Славянская космогония и Православие Руси 2

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1346 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27 След. Страница 7 из 27

Сообщение
Автор
19 янв 2011, 00:34
ursus писал(а):
Ученик писал(а):
Мы готовы заплатить за нужные изменения. Цена - известна. И она нас устраивает.


То есть - ты всё-таки счёл, что проще объявить себя сектой, замкнутой на внутреннюю логику, чем попытаться объяснить собственные решения? Или хотя бы их изложить?

Ну, ожидание Конца Света, Большого ПиздЕца, Гипера, Подвига и прочих коней Апокалипсиса - это наша привычная стихия. Мы вдоволь в ней побултыхались на ГА. 8)

Жаль, дружище, быстро ты спёкся.
Стоило только тебя мягко, можно сказать, сердечно - дёрнуть за узцы, и мигом вся программа начала сбоить и виснуть.

Я тебя уверяю, на ГА в добрые старые времена, когда там ходили не скунсы, а саблезубые тигры - тебя бы сожрали на третий день. Просто борьбы со скукой раде. Ну - там, зубами поклацать, чтоб челюсти не застаивались.

Урсус, гордыня - это тоже один из грехов. Спроси у христиан - их тут есть.
ЗАЧЕМ тебе наши решения?
Нам-то пофигу - все наши соединения оформлены на левые конторки, снести которые - дело нескольких минут, и о нас долго никто не услышит. А тебе этот ресурс не жалко? Мы уже плавно подъехали к черте, за которой начинаются проблемы.
Это, как бы, во-первых.
Во-вторых, я не первый год почитываю ГА и слегка в курсе.
Ну и в третьих. Конкретно здесь я не собираюсь никому ничего навязывать. Напротив, здесь присутствует референтная группа с некоторыми интересующими меня свойствами. И именно моменты раскидывания пальцев помогают лучше уяснить кое-какие вопросы.
А все попытки прикрутить мне "секту", ожидание БП, Гипера и прочих Апокалипсисов - просто словесный шлак, влияющий только на количество букв.
19 янв 2011, 00:43
Ученик писал(а):
Прежде, чем я продолжу отвечать "почему община", хотелось бы услышать твой искренний ответ вот на что:
скажи, а вот эта суетливая "жизнь", вечная погоня за тем, что никогда не принесёт тебе счастья, владение тесной клетушкой посреди бетонного леса, где уже давно нет ничего живого - это и правда то, чего ты на самом деле хотел?


Во-первых, я воспитывался еще на советских традициях и в моей семье я не ощущал с этими традициями никакого диссонанса.
Во-вторых, пришлось долгое время работать чисто на пропитание семьи. Мотался по халтурам за копейки, и мечтал не о крутой тачке, а об выспаться. Закончился этот период лет у меня лет 6 назад, и тут внезапно оказалось, что дело идет к сорока и перевоспитываться поздно )) Так что я не кинулся наверстывать упущенное ошалевши.
И машины у меня нет и сейчас, хотя по деньгам она мне доступна.
Так что в этой гонке я не участвую. Хотя не могу похвалиться, что взамен в моей жизни появилось что-то НАСТОЯЩЕЕ. Просто ничего. Щас местные доктора мне поставят диагноз )
Я ответил на твой вопрос?

Хочу вернутся к нашим баранам. Конечно, жизнь в городе способствует атомизации общества и другим нехорошим вещам. Считаешь, что этого можно было избежать? Было нужно оружие, нужны были заводы и много рабочих живших возле этих заводов.
И что изменилось сейчас? Вашу общину ты рассматриваешь как модель нового уклада?
19 янв 2011, 00:53
Ученик писал(а):
ЗАЧЕМ тебе наши решения?


Странный вопрос.
Ну, ты же что-то хотел сказать, не так ли?
В противном случае достаточно повесить объявление - "Вы все мудаки, но мы знаем, что надо делать. И сделаем."

Мне не нужны ваши пароли, связи, явки, я воообще категорический противник знать что- либо из реала. И никогда не участвовал ни в каих форумных встречах и тусовках.

Меня интересует только идеология. Поскольку ты выдвинулся с заявлением, что это ваша тема - я приготовился втыкаться. И что я вижу? Ничего я не вижу.

Я собственно не в претензии. Ну нет, так нет. Честно сказать - её ни у кого нет.

Но заменять изначальную задачу внесения ясности, нагонянием тумана - едва ли выигрышный ход.

Меня лично, вполне бы устроил ответ - "в идеологии мы не сильны, мы практики, мы знаем как нужно вызвать требуемую нам реакцию и этого для нас достаточно".

Ну, я пожал бы плечами и зевнул.

Я ОЧЕНЬ много имел дело с "практиками", которые не любили давать ответы на вопросы, но очень любили разные "акции". Не подумай ничего плохого - более чем безобидные. Но это были именно акции, рассчитанные на привлечение внимания.

Я много общался с их руководителями. Как ты сам понимаешь, они меня боялись и страшно не любили. Ведь публичное унижение руководителя, который не способен ответить на вопросы о целях и задачах возглавляемого движения, на глазах у своих адептов - это очень серьёзно.

Все ответы традиционно сводились к двум базовым тезисам - "а что ты сделал для хип-хопа? Почему ты НЕ нёс вместе с нами бревно?" и "Все маловеры будут посрамлены, когда наши акции привлекут внимание и поднимут волну народной поддержки".

Да, я не ношу брёвен. Брезгую. Тем более с огдевистами.
И я твёрдо знаю, что никакой народной поддержки актив хип-хопа, НИКОГДА не получит. Не потому, что они плохо исполняют митинги и флеш-мобы.

А потому, что поддерживать - НЕЧЕГО.
Нет цели. Нечего поддерживать. Все фуфелы, тщательно и ГРАМОТНО выстраиваемые для актива дураков - ЛЖИВЫ внутри себя. Они противоречат сами себе. Это отличительная черта массовой манипуляции.

Поэтому, воспользоваться результатами хип-хопа, способны только те, кто стоит за хип-хопом. И только в своих интересах.

Иногда они не забывают особо циничных активистов, которые прорюхали смысл игры, но не сдают команду.

Вот таков мой ценный опыт по данному вопросу.
19 янв 2011, 00:55
Меня терзают смутные сомнения, что Ученик не тот за кого себя выдает :cool:
19 янв 2011, 09:28
ursus писал(а):
Ну, ты же что-то хотел сказать, не так ли?

Это верно. И я это УЖЕ сказал. Вот только ты всё время пытаешься слушать не тот диапазон.
Посидеть и порассуждать на уровне рацио - это где-то даже приятно. Можно даже потешить собственное самолюбие, восхитившись уровнем собственного интеллекта.
Но суровая проза жизни состоит в том, что когда ты начнёшь действовать в реальной, то есть в стрессовой обстановке, никакой возможности сесть и порассуждать у тебя уже не будет. Ты останешься только с тем, что у тебя в самом низу, на нижних слоях сознания. Если образно - в стрессовой обстановке человек напоминает винду, запущенную в безопасном режиме, - то есть только базовые установки и те приложения, которые удалось пропихнуть в самый низ. А что у тебя внизу - ты не знаешь, потому что ни разу в жизни по-настоящему не пугался. Для того, чтобы узнать о себе всё - нужно заглянуть за край, то есть испытать смертельный страх. Только тогда ты в общих чертах осознаешь, что же именно из себя представляешь.
Нижние слои - это и есть тот уровень, где наносятся настоящие ментальные травмы. И может статься, что на этот поединок ты всё время выходишь с голой жопой.
И с этой точки зрения вопросы на уровне "рацио" просто смешны.
"А как настать сбычу мечт?" "А не прольётся ли невинная кровь?"
Да хрен знает, невинная она там или ещё какая.
Попытки обосновать цели на уровне "рацио", т.е. логическими построениями, превращаются на выходе в банальные громкие лозунги.
А цель между тем никуда не делась. Она есть в каждом из нас. Точнее, она распределена между всеми нами по чуть-чуть - как бы нигде, и одновременно везде. Пока большинство не удосуживается поискать эту цель в себе самом и достать её - нам всем вместе жить некуда. И никакие лозунги тут не помогут. Когда количество доставших из себя кусочки цели превысит некий порог - Цель примет форму всех доставших. И какая это будет цель - зависит только от доставших. Т.е. каждый доставший будет представлять собой маленький вектор, а сумма этих маленьких векторов в суперпозиции и даст тот самый Вектор, которого мы все так долго ищем, но не можем найти.
А если ты хочешь конкретики, и не абы-какой, а логически обоснованной, то вот тебе конкретика: в нашей власти воздействовать на себя. И только - на себя. Воздействие осуществляется инструментами, самый главный из которых - ВОЛЯ (это достойно отдельного разговора). Но прежде чем определить ся, куда воздействовать, нужно очень чётко, с максимальной точностью определить своё текущее положение. Это очень неприятно и стыдно, но без этого дальше можно и не дёргаться. А если в процессе осознания текущего статуса у тебя сами собой от обиды поджимаются губки, и начинается раскидывание пальцев (опять же, на уровне рацио) тебе вообще не стОит грузиться этой фигнёй. По крайне мере - сегодня.
По форме - банальный лозунг, но ты сам его хотел.

ursus писал(а):
Сорри, я не заказывал услуг

Не только заказывал, но уже и оплатил. Если считаешь, что не заказывал - то ты просто мало думал. Думай ещё.
19 янв 2011, 10:42
Ученик писал(а):
Но суровая проза жизни состоит в том, что когда ты начнёшь действовать в реальной, то есть в стрессовой обстановке, никакой возможности сесть и порассуждать у тебя уже не будет. Ты останешься только с тем, что у тебя в самом низу, на нижних слоях сознания. Если образно - в стрессовой обстановке человек напоминает винду, запущенную в безопасном режиме, - то есть только базовые установки и те приложения, которые удалось пропихнуть в самый низ. А что у тебя внизу - ты не знаешь, потому что ни разу в жизни по-настоящему не пугался. Для того, чтобы узнать о себе всё - нужно заглянуть за край, то есть испытать смертельный страх. Только тогда ты в общих чертах осознаешь, что же именно из себя представляешь.

Ну, опыт нахождения в реальных конфликтах и недвусмысленных угроз свой жизни и своих близких после буйных 90х есть у многих, как и понимание смерти как явления для себя. Все , кто это испытал , для себя уже все решили давно, сейчас подтверждать не нужно. Это о базисе внутри себя. ДА, тем ктому менее 30ти , многие этого не знают в себе. И базис от природы весьма узок - один инстинкты. Остальное дает общество и социум.
инная кровь?"
Да хрен знает, невинная она там или ещё какая.
Попытки обосновать цели на уровне "рацио", т.е. логическими построениями, превращаются на выходе в банальные громкие лозунги.
А цель между тем никуда не делась. Она есть в каждом из нас. Точнее, она распределена между всеми нами по чуть-чуть - как бы нигде, и одновременно везде. Пока большинство не удосуживается поискать эту цель в себе самом и достать её - нам всем вместе жить некуда. И никакие лозунги тут не помогут. Когда количество доставших из себя кусочки цели превысит некий порог - Цель примет форму всех доставших. И какая это будет цель - зависит только от доставших. Т.е. каждый доставший будет представлять собой маленький вектор, а сумма этих маленьких векторов в суперпозиции и даст тот самый Вектор, которого мы все так долго ищем, но не можем найти.

Это все дает образование и социум. Нет никаких целей, существующих сами по себе. Рассуждая в этом ключе надо помнить случаи реальных детей маугли - много у них осмысленных социальных целей?

Но прежде чем определиться, куда воздействовать, нужно очень чётко, с максимальной точностью определить своё текущее положение. Это очень неприятно и стыдно, но без этого дальше можно и не дёргаться.

Мы вместе, но немногие знают, в каком (с) В.Цой..
все уже сказано до нас...
19 янв 2011, 11:12
Ученик писал(а):
Посидеть и порассуждать на уровне рацио - это где-то даже приятно. Можно даже потешить собственное самолюбие, восхитившись уровнем собственного интеллекта.
Но суровая проза жизни состоит в том, что когда ты начнёшь действовать в реальной, то есть в стрессовой обстановке, никакой возможности сесть и порассуждать у тебя уже не будет. Ты останешься только с тем, что у тебя в самом низу, на нижних слоях сознания. Если образно - в стрессовой обстановке человек напоминает винду, запущенную в безопасном режиме, - то есть только базовые установки и те приложения, которые удалось пропихнуть в самый низ. А что у тебя внизу - ты не знаешь, потому что ни разу в жизни по-настоящему не пугался. Для того, чтобы узнать о себе всё - нужно заглянуть за край, то есть испытать смертельный страх. Только тогда ты в общих чертах осознаешь, что же именно из себя представляешь.


Это абсолютная наивность и спекуляция.
Ерунда всё это, не имеющая никакого отношения к обсуждаемому предмету.

Естественно, если мирного ботаника поместить махом в условия зашкаливающего стресса - то его просто расплющит.

Ну и что из этого следует?
Что чурбан, привыкший с дества резать баранов собственными руками и свежевать туши - более совершенное существо, чем тот ботаник?

Что трижды обосравшийся боец, которого командир поддерживал пинками и приклдом в трудную минуту, но в итоге выработавший устойчивость к ДАННОМУ виду стресса - сущность высшего порядка?

И теперь он может гордо чмырить иного ботаника, ещё не усиравшегося и не выработавшего?

О чём вообще речь, я не понимаю?

О том, что Герой Советского Союза лётчик-штурмовик, многократно смотревший в глаза смерти, воевавший под советскием звёздами , Руцкой - является смелым, умным, отважным и достойным человеком?

Да хрена там. Скотина, трус, подлец, мерзавец, вор. Ублюдок редкостный.

Может таковым был наш героический Генерал Лебедь(тм)? С его брутальным видом и звериным рыком? Был носителем каких-то выдающихся гражданских качеств?

Да фига. Ублюдок первостатейный, мразь каких поискать. Может он трясся под огнём? Сомневаюсь. Может он не смог бы постоять за себя в драке, разрешив чмырить любому чурке? Тоже сомневаюсь.
А вот однако - что выросло, то выросло.

Продолжить примеры?

Я повторяю - я не верю бессловесным "деятелям", которые не способны сказать, что ими движет и куда их движет.

Персонаж может быть абсолютно стрессоустойчив в условиях, к которым он подготовлен, но одновременно - абсолютной слизью в элементарной житейской ситуации или ситуации требующей иного рода устойчивости. Допустим социальной.

Вон на ГА - полно Героев Перекопа, которые и сами воевали. И говорят - скжут вас, баранов завтра под нож пускать - не обессудьте. Мы, бараны, как бы и не против. Но пока до ножей дело не дошло - хотели бы получить ответ - а по какому критерию под нож то пускать будете?

Да по любому, говорят. Вот - начальство, что нам деньги платит и лычки развешивает, пальцем ткнёт, оно и достаточно.

У меня нет причин сомневаться в том, что Фаул не трус, а Страшный Кубаноид реально был в бою под обстрелом.

Ну так и хуле? Что один мудак, что второй мудак законченный.
19 янв 2011, 12:34
ursus писал(а):
Ну и что из этого следует?
Что чурбан, привыкший с дества резать баранов собственными руками и свежевать туши - более совершенное существо, чем тот ботаник?

Что трижды обосравшийся боец, которого командир поддерживал пинками и приклдом в трудную минуту, но в итоге выработавший устойчивость к ДАННОМУ виду стресса - сущность высшего порядка?

Звиняй, что вопросом на вопрос. А тут разве кто-то говорил о превосходстве кого-то над кем-то? Что-то я такого не помню. Это твоя теза, которую ты сам себе выдумал.
Погружение себя в пограничное состояние - это не цель, и даже не процесс. Это инструмент измерения самого себя.
Причём само измерение даст только значение. А знак зависит от вектора. Может получиться Матросов, а может - Басаев. Это не от линейки зависит, а от измеряемого. Но без линейки - не обойтись.
Если ты знаешь о себе только из головы - ты не знаешь о себе ничего. А если ты не знаешь себя, то как узнаешь, куда тебе надо?

ursus писал(а):
Я повторяю - я не верю бессловесным "деятелям", которые не способны сказать, что ими движет и куда их движет.

Ещё раз. ЗАЧЕМ тебе знать, что, кого и куда движет?
Зачем тебе МОИ цели и решения? Они - не твои, они - мои. Для тебя они - ЧУЖИЕ. И применённые к тебе, они будет означать для тебя только то, что ты будешь использован в чужих целях.
И ты прекрасно это знаешь. Как знаешь и то, что СВОЮ цель тебе взять не у кого. Её ты можешь достать только из себя. Когда узнаешь себя и осознаешь (не на словах, и не из головы), чего же ты на самом деле хочешь.
А в качестве бонуса - вот тебе маленький манипулятивный рэпер. :-P
Всё, что ты сейчас видишь вокруг себя - это и есть то, чего ты на самом деле хотел.
19 янв 2011, 12:59
wellx писал(а):
И базис от природы весьма узок - один инстинкты. Остальное дает общество и социум.
Это все дает образование и социум. Нет никаких целей, существующих сами по себе.

Речь шла о том, что в момент перехода к пограничному состоянию всё вложенное на уровне рацио будет обязательно (и мгновенно) снесено. И если внизу ничего нет, т.е. хотеть - нечем, то человек превращается как раз в "маугли". Я наблюдал такое неоднократно.
И наши, как бы это помягче выразиться, цивилизационные оппоненты - тоже давно в курсе. Более того, они они строят на этом свои расчёты.
Да, государство (это я о РФ, но можно подставить любую часть бывш. СССР) сейчас НЕ НАШЕ. И уже давно не скрывает этого официально. Но другого государства у нас нет. И наши оппоненты за это, опять же, в курсе. Развалить государство руками самих русских - это их давняя мечта. И сегодня их шансы очень высоки. Потому что на пути к управляемому сносу карниза и перехвату управления нас ждут как минимум две закладки и одна большая засада. О закладках - как-нибудь позже, а про засаду имею сказать вот что.
Довести человека до пограничного состояния - не просто, а очень просто. Все необходимые оргмероприятия уже проведены. И в фазе их реализации обезумевшее стадо интеллектуалов разнесёт к еб@ням свой собственный дом.
19 янв 2011, 13:07
parovos писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что Ученик не тот за кого себя выдает :cool:

Пусть терзают :-P
Ты, кстати, про какого Ученика. Тот, который живой - просто тупой солдафон. Он, конечно, уже лет несколько, как гражданская кэпка, однако ты ж знаешь - бывших не бывает. Так что это именно та самая одна извилина. В данном конкретном случае всё ещё хуже, потому что эта извилина не параллельна земле (от фуражки), а с наклоном, от берета.
А если ты про тутошнего Ученика, то он - всего лишь последовательность ноликов и единичек, кои выстраиваются на твоём экране в виде отдельных буковок.
19 янв 2011, 20:47
холод писал(а):
Хочу вернутся к нашим баранам. Конечно, жизнь в городе способствует атомизации общества и другим нехорошим вещам. Считаешь, что этого можно было избежать? Было нужно оружие, нужны были заводы и много рабочих живших возле этих заводов.
И что изменилось сейчас? Вашу общину ты рассматриваешь как модель нового уклада?

Нет, не рассматриваю. Орг-штатная структура общины была разработана исходя из наших текущих и перспективных задач, а функциональная - исходя из задач внешнего порядка, одна из которых - существование вне "государства РФ". Схема эта - вынужденная, и принимать её как модель - не стОит. Кроме того, весь крайний год функциональная структура общины трансформируется из базовой в сетецентрическую. Семьи, в которых воспроизводство правильных понятий и правильного русского уклада уже не зависит от превходящих факторов - возвращаются в города. Дети и молодёжь тоже постоянно обкатывают полученные навыки среди сверстников в их "естественных" условиях.
За себя лично могу сказать, что уже не смогу жить в городе - мне там тесно и от городского воздуха постоянно саднит в горле. Однако это не мешает мне находиться в том же городе с чисто практическими целями.

холод писал(а):
Так что в этой гонке я не участвую. Хотя не могу похвалиться, что взамен в моей жизни появилось что-то НАСТОЯЩЕЕ. Просто ничего.
Я ответил на твой вопрос?

Спасибо тебе искреннее за такой ответ. Яркая Личность так о себе не напишет. Это означает, что ты - жив и уже начал свой Путь.
20 янв 2011, 10:57
Ученик
Ты, я вижу упрямый мужик. Это хорошо. И ум у тебя пытливый.
Отчего не хочешь науку какую-то техническую освоить?
Больше пользы сможешь принети.
20 янв 2011, 15:31
Ученик писал(а):
Нет, не рассматриваю. Орг-штатная структура общины была разработана исходя из наших текущих и перспективных задач, а функциональная - исходя из задач внешнего порядка, одна из которых - существование вне "государства РФ". Схема эта - вынужденная, и принимать её как модель - не стОит. Кроме того, весь крайний год функциональная структура общины трансформируется из базовой в сетецентрическую. Семьи, в которых воспроизводство правильных понятий и правильного русского уклада уже не зависит от превходящих факторов - возвращаются в города. Дети и молодёжь тоже постоянно обкатывают полученные навыки среди сверстников в их "естественных" условиях.


То есть все-таки элита. Это очень нужное дело, но ведь этого мало, нет?

Вот опыт из школьного курса химии - выращивание кристаллов соли. В насыщенный раствор опускают малую крупинку соли и вокруг нее начинает расти кристалл.
Вы выращиваете в своей лаборатории и вбрасываете в общество эти самые микрокристаллы. Это кропотливая ручная работа. А кто будет солить, готовить среду? В несоленой воде и эти крупинки исчезнут.

Может, я таки неверно понял смысл вашей общины. Тогда извиняй. Ну так ты же не нас не балуешь объяснениями
20 янв 2011, 21:46
холод писал(а):
Вот опыт из школьного курса химии - выращивание кристаллов соли. В насыщенный раствор опускают малую крупинку соли и вокруг нее начинает расти кристалл.
Вы выращиваете в своей лаборатории и вбрасываете в общество эти самые микрокристаллы. Это кропотливая ручная работа. А кто будет солить, готовить среду?

Сейчас скажу смешное – А НИКТО. Никому, кроме тебя, это НЕ НАДО. Ты – ОДИН, и кроме тебя «солить воду» – НЕКОМУ.
И вот тут-то, в момент понимания, что больше некому, и наступает озарение: если больше никого нет - надо как-то… а ведь страшно сказать – надо САМОМУ. Как же так, я ни разу не был САМИМ!
Вот тогда ты и поймёшь всем собой, что означают четыре буквы “В-О-Л-Я”: это когда САМ, в пустоте, без своих.
Нету готовой среды? Это самое “Нету” – оно не закон природы, это просто чья-то чужая воля. И оно очень даже влёгкую исчезнет, когда у тебя появится мнение, что это “нету” должно замениться на “есть”. А чужая воля – на свою. Чужая воля – она как пидор. Она наглеет ровно до тех пор, пока ТЫ ей это даёшь, пока ТЫ не указал ей на место.
Ну так возьми и укажи. ЗАЧЕМ тебе гнуться под пидорское, ты сам можешь гнуть кого хочешь, и дело только в “захотеть”.
Захоти да СДЕЛАЙ хоть что-то, и тебя уже не остановишь, потому что человека, ДАВШЕГО СЕБЕ ВОЛЮ, уже просто бесполезно как-то гнуть и прессовать, это как паста из тюбика – выдавил - и всё, обратно не затолкаешь.
Наведи порядок на пяти метрах вокруг себя – и на этих пяти метрах появится тот самый концентрированный солевой раствор, которого сейчас нигде нет.
Тут, правда, есть небольшая засада – перед тем, как начать наводить порядок вокруг себя – надо навести порядок в самом себе. Спрашивать с себя больше, чем с других, давить и прессовать в себе всё пидорское, смотреть за собой. Потому что ВОЛЯ – это инструмент воздействия в первую очередь на самого себя. Постоянно. Каждый день. Без перерывов. И когда ты научишься строить СЕБЯ – строить других ты сможешь легко и непринуждённо.
Для начала тебе предстоит стать ХОЗЯИНОМ в собственном доме. Поэтому – нах.. с дивана, телевизор – выключить, пиво – в мусорку. Пройди по своему дому и посмотри на него ВЗГЛЯДОМ ХОЗЯИНА. Ты увидишь косяк на косяке. Начни исправлять их САМ, БЕЗ КОМАНДЫ ЖЕНЫ, по собственной инициативе, проявляя твёрдость и посылая лесом всех советчиков – и ты тут же обозначишь себя ХОЗЯИНОМ. Твоя жена сначала о..уеет от увиденного, затем, через время, она начнёт с тобой советоваться, ещё через время – начнёт ждать твоих решений. А ещё через время признает тебя – РАВНЫМ себе. Тут есть один скользкий момент – твоя власть над женой проистекает из возможности её поощрять и наказывать. От тебя нынешнего она никаких наказаний не примет, не надейся. Когда проявишь ВОЛЮ и обозначишь ся Хозяином – жена позволит тебе начать слегка её прессовать Но тут прибежит окружающее тебя «общество» и начнёт втаптывать тебя в асфальт: «да как он посмел поднять руку на ЖЕНЩИНУ!»
Посему для того, чтобы окончательно подчинить себе бабу, и развернуть жизнь ТВОЕЙ семьи от прыжков по бабским хотелкам к Мужскому Ходу – тебе придётся выдернуть её из привычного окружения (мама, подруги, телевизор…). Я не знаю, как ты это сделаешь. Может быть, найдёшь «хорошую работу на другом конце страны». И пока твоя жена не обрастёт бабским окружением на новом месте – окончательно её отформатируешь. Или придумаешь что-то другое. Решать - тебе.
Параллельно ты придёшь к необходимости заняться детьми. Не «дорогой, скажи ему, он меня совсем не слушает!», а САМ, как ОТЕЦ. Любое время, которое ты раньше считал «личным, свободным и т.п.» - отныне принадлежит твоим детям. Постоянно будь с ними, стань им другом. Добиться этого можно только ДЕЛАМИ. Дети не воспримут ничего из того, что ты им СКАЖЕШЬ, лёжа на диване. Не ГОВОРИ – ДЕЛАЙ. Докажи им, что ты ОТЕЦ, и дети начнут обращаться к тебе с вопросами и проблемами. Не К МАМЕ - К ТЕБЕ, потому что отец всегда знает, что делать. И постоянно доказывает это своими поступками.
Увидя в твоей семье Правильный Ход, твои дети впоследствии попытаются воспроизвести его в своих семьях. Это – самое главное, чего ты ОБЯЗАН добиваться всеми силами.
Когда порядок в твоём доме более-менее обозначится – тебя потянет наводить порядок в подъезде. Ты заставишь свою жену регулярно мыть пол на лестничной площадке и поставить на подоконник цветы. Ты больше не сможешь спокойно проходить мимо разрисованных и сожжённых шпаной почтовых ящиков. Ты купишь баночку краски (стоит меньше твоего пива за неделю) и покрасишь их. Когда их снова разрисуют – снова купишь краску и покрасишь. А на третий раз – подкараулишь шпану, скажешь им правильные слова, после чего втопчешь их в кафель.
Этот бой ты должен провести так, как будто он для тебя последний в жизни. Не взирая на последствия, работая на поражение. Будучи готовым отдать свою жизнь или забрать чужую.
Мудак тут же спросит: «Убивать? За какие-то ящики?» Ну мудак, хуле с него взять. Не "за ящики", а за то, что гадят В ТВОЁМ доме. Не бойся – не обладая специальной подготовкой, ты никого не убьёшь, и даже не покалечишь. Но напугаешь до усёру. На всё жизнь. Ублюдки очень отчётливо увидят в твоём взгляде готовность умереть или убить.
Все свои бои ты отныне будешь вести именно так. Попутно ты осознаешь, что такие бои ты не имеешь права проиграть, невзирая на соотношение сил. В результате такого осознания у тебя в кармане появится Правильное Железо. Не для понтов и не по дурости - а для ДЕЛА. И это Железо ты будешь пускать в ход не задумываясь о последствиях. Мудак опять спросит: «А кто позаботится о моей семье, если меня посадят?» Ну что тут можно сказать. Если ты, как Мужчина, не предусмотрел вариантов выживания своей семьи в случае твоего личного форс-мажора – ты действительно не мужчина а мудак.
И вот тут мы подходим к самому интересному.
Обозначив себя Хозяином в Доме, ты через время обнаружишь, что соседи начнут уважительно с тобой здороваться, обращаться к тебе с проблемами, спрашивать твоего совета. И все твои слова, даже негромко произнесённые – люди будут слушать очень внимательно. Потому что отныне твои слова будут иметь вес.
К тебе начнут тянуться и твои родственники – по тем же причинам. Люди инстинктивно тянутся к сильному и волевому, знающему что делать.
На этом этапе тебе придётся приступить к конструированию своего Рода.
Сблизься с семейниками (мужчинами-родственниками), присмотрись к ним. Устрой искусственную (полностью подконтрольную тебе) стрессовую ситуацию, и погляди на них в ДЕЛЕ. Это поможет тебе сформировать структуру своего Рода, и понять, кого и в какую сторону нужно прессовать. Кому ты можешь – дать, а с кого – взять. Твоя задача – добиться исполнения Правильного Хода во всех семьях, которые объединят ся под тобой. Добившись этого, ты получишь возможность направлять совместные усилия всех семей на решение задач в интересах всего Рода. Это пиз@ец как сложно, но тебя уже не остановить - и ты этого добъёшься. И в этот самый момент у тебя появится СВОЙ РОД, а ты - станешь его Старшим. И начнёшь планировать его жизнь на десятилетия вперёд. Ты начнёшь направлять молодых щеглов учиться не туда, куда они хотят, а туда, куда надо Роду. Ты отправишь их на юридический, потому что Роду очень нужны свои люди среди судейских, прокурорских и в «органах»; на экономический, чтобы Род смог закрепиться в банковском секторе; на журналистский, чтобы у Рода были свои люди в СМИ, в государственное и муниципальное управление, чтобы расставить своих людей в органах власти, местного самоуправления и у бюджетных кормушек. Протащив своих людей в нужные места – ни на минуту не оставляй их без помощи, помогая закрепиться и выдавливать конкурентов. Не жалей для этого никаких ресурсов Рода – ни финансовых, ни силовых. Закрепившись в нужных местах, твои люди сами станут расставлять вокруг себя своих. Лет сорок–пятьдесят сосредоточенной работы, и твой Род уже сможет потягаться по своим возможностям с небольшим вайнахским или дагестанским тейпом. Ты этого уже не увидишь, но первичен тут результат, а не желание непременно увидеть его при жизни.
Так ты и будешь жить всю оставшуюся жизнь: постоянно спрашивая с себя и других, не позволяя пидорскому даже просто быть рядом с тобой. И так – каждый день, без послаблений и поблажек.
Потому что в тот день, когда ты пройдёшь мимо чужой беды – ты потеряешь всё, что нажил, и тебе придётся до самой смерти жить с этим.
Кстати, очень может статься, что кто-то из мужчин, пришедших в твой Род со стороны (зятьёв, сватов), окажется лучше тебя в качестве Старшего. Если так – без колебаний отдай ему вожжи и помогай, чем можешь. Интересы Рода выше и больше тебя.
Но и это ещё не всё.
Очень может статься, что поводя хозяйским взглядом по сторонам, ты заметишь вокруг тебя такое же движение, и увидишь вокруг себя ростки других Родов. Помоги чем можешь, прими помощь от других, научи и поучись сам – и ты не заметишь, как из Родов сама собой сложится Община.
А из таких ОБЩИН сложится новый русский НАРОД - тот самый, которого сейчас нет. И «концентрированного солевого раствора» в таком народе будет столько, что к нему резко захотят присоединиться и другие народы, причём наиболее резвых ещё и придётся осаживать.
Как видишь - всё просто.

Наша община уже вбросила в «общество» несколько полноценных Родов и продолжает выращивать новые.
Если хочешь – достань свою ВОЛЮ и присоединяйся.
Или – не присоединяйся. Решать – тебе.

холод писал(а):
Ну так ты же не нас не балуешь объяснениями

Только не говори мне, что я сейчас сообщил тебе что-то новое, "открыл глаза" и "сорвал покровы". И что ты ничего этого не знал, и не ощущал в себе.
20 янв 2011, 21:49
Вдогонку - ещё о ВОЛЕ
Если смотреть умом, то всё - нам жопа, и выхода нет.
Мы опутаны какой-то липкой безвыходностью, куда ни глянь - везде косяк на косяке, даже руки опускаются. Страна проебана, армия проебана, народ скурвился, даже бабы не рожают.
Самое горькое, что выход из жопы всегда на расстоянии протянутой руки. Может, не особо получается, но все, что я пишу - все об этом самом выходе. Если коротко, то это отказ от ума, и переход на чистую волю. "А похуй".
Вымираем? Окружили, нож у горла? Да похуй, все равно пойду и сделаю так, как считаю нужным. Никому не надо, все с меня ржут? А похуй, все равно буду гнуть свое.
Оставаться собой. Гнуть свое. Положить на все чужое хуй, и не спросить, "а можно ли?" - это единственный выход. Никого ни о чем спрашивать не надо - нам, конечно же, "нельзя". Нам нельзя ничего иметь, нам нельзя надрать жопу зарвавшемуся наглецу, нам нельзя то, нельзя се - нам жить нельзя. И на все есть "вполне объективные причины".
Воля же, нерассуждающая и тупая, может послать лесом любые хитрожопые расклады, из которых получается, что мы должны исчезнуть.
Спросишь, а хули толку, другие же все равно не подпишутся? Пока - да, не подпишутся. Не подпишутся потому, что не знают - как это, посылать на хуй все разумные расклады. Как навяливать всему миру наше, когда этого нашего никто не хочет.
Пока мы все, кто понимает эти простые вещи, сидим и притворяемся баклажанами. "А хули, че я один смогу". Ты смоги просто показать это тем, кто рядом. Не рассказать, а показать. Тупо, не надеясь на результат, не головой, а чисто тем непонятным, что ты берешь из себя. Там, внутри тебя - выход, и для тебя, и для твоей семьи, и для всей страны. Покажи, и людям рядом с тобой будет неудобно иметь мягкие яйца. Их не в падлу иметь, когда "все такие". Рядом с тобой это будет "как-то неудобно".
Людям нужно просто показать, что они могут. Покажи ты - ты же все это понимаешь. Надо же когда-нибудь перестать пиздеть и хоть что-то сделать по факту. Хули не щас?

20 янв 2011, 21:59
parovos писал(а):
Ученик
Отчего не хочешь науку какую-то техническую освоить?
Больше пользы сможешь принети.

Где-то лет в восемь, мой папа, продрав пьяные зенки, привёл меня в авиамодельный кружок при доме пионеров. И я очень быстро понял, что это моя судьба - стать конструктором самолётов и ракет. Любил это дело до безумия. Но через пару лет Союза не стало. А ещё лет через несколько я понял, что мою детскую мечту большие дяди просрали вместе со Страной. А меня окунули в кровавое гавно, где я наделал "двухсотых", которые теперь приходят по ночам.
До сих пор, когда смотрю на самолёт - что-то внутри замирает.
Но - не судьба.
Не в этой жизни.
20 янв 2011, 22:30
Ученик
А почему не учитывается возможность таких Родов погрязнуть в войнах за власть? Это очень реальный сценарий финала такой политики.

Ещё меня смущает вот это.

Этот бой ты должен провести так, как будто он для тебя последний в жизни. Не взирая на последствия, работая на поражение. Будучи готовым отдать свою жизнь или забрать чужую.
Мудак тут же спросит: «Убивать? За какие-то ящики?» Ну мудак, хуле с него взять. Не "за ящики", а за то, что гадят В ТВОЁМ доме. Не бойся – не обладая специальной подготовкой, ты никого не убьёшь, и даже не покалечишь. Но напугаешь до усёру. На всё жизнь. Ублюдки очень отчётливо увидят в твоём взгляде готовность умереть или убить.


То есть, я не должен реально оценивать степень угрозы и думать головой, а сразу кидаться пи..дить до смерти детей лет 12, которые просто из хулиганства ящики пожгли или даже на коврик мне насрали? А если я ещё для уверенности в победе и стальной прут с собой прихвачу? Мне тоже не бояться, что я не покалечу, не обладая специальной подготовкой?

И что самое интересное: Сталин русский народ тоже в Родах воспитывал?
20 янв 2011, 23:27
Ученик
Болтаешь ерундой. А кому лекго?
У мужчин моск медленно развивается. До 30 мужчине нужно только с сексуальной ориентацией определиться раз и навсегда. И то не факт.
В более старшем возрасте моск пищи для размышлений требует. Для размышления его лучше формулами загрузить, а не гуманитарными категориями, типа тех о чем ты вещаешь.
Если бы Христос жил в наше время он бы был технарем и открыл бы вечный источник энергии :-P
20 янв 2011, 23:42
parovos писал(а):
У мужчин моск медленно развивается.


Это если гамбургерами питаться. Может и совсем не развиться.
И когда появится возможность сделать выбор, мозг может этого не понять. Будет и дальше валяться на диване и рассуждать о сексуальной ориентации. Потом ныть начнет о безсмысленности существования, хотя сам и создал эту безсмысленность.

Пы.сы. Если што, у меня выбора ваще не было. Так што я тут ни при чём. Ля-ля-ля. :o
21 янв 2011, 00:59
parovos писал(а):
Ученик
Болтаешь ерундой. А кому лекго?
У мужчин моск медленно развивается. До 30 мужчине нужно только с сексуальной ориентацией определиться раз и навсегда. И то не факт.
В более старшем возрасте моск пищи для размышлений требует. Для размышления его лучше формулами загрузить, а не гуманитарными категориями, типа тех о чем ты вещаешь.
Если бы Христос жил в наше время он бы был технарем и открыл бы вечный источник энергии :-P


Это жесть. Мне вот интересно, ты до 30 определялся, как тебе лучше: или мужика, или чтоб тебя мужик, или к женщинам влекло? 8) 8) 8)

P.S. Ты, хоть определился?

P.S.S. Я не удержался. :razz:
21 янв 2011, 01:00
Ученик писал(а):
Если хочешь – достань свою ВОЛЮ и присоединяйся.
Или – не присоединяйся. Решать – тебе.


Называя вещи своими именами - это ДИАСПОРА. Внутри собственной страны, которая объявлена не собственной, а территорией, которую предстоит завоевать.

Такая схема например прекрасно подошла бы в Латвии. Для этого нужно малое - признать себя диаспорой, обзавестись друзьями из традиционных колен рассеяния - иудейских, азеровских, армянских, для лучшего моделирования процесса.

Можно из чеченских. В Латвии их нет, а так - вполне. Фига там заморачиваться родами - тейп давай! Амбициозней надо задачи ставить.

В Латвии есть прекрасные примеры всего этого - русских "родов" и русской диаспоры. Это - строверы. Идеальная модель. Мужики честны, работящи, Бога чтут, власти не перечат, но могут её и не замечать, против чужих выходят кучно, бабы в узде, дети в строгости.

Одна проблема мелкая - не русские они.
НЕ РУС-СКИЕ. Как говорит мой дитяйка - "русоватые". Ну, это когда надо ему было рассказать, что вот тот персонаж, он как-то к нам отношение имеет, хотя внешне это можно и не заметить.

Сами староверы себя считают исконными русскими, это только так. Но при ослаблении родового, религиозного шариата - они оказались без почвы и сегодня они - основная массовка "русских" ассимилянтов.

Петропавловский и Митрофанов - из староверов.

Все "диаспоры" - в том числе и "русская" - на самом деле и против русских, и против России. Для "русской " диаспоры русские не нужны, они знают, что на самом деле они давно - нерусь, и в следующем/через одно поколения - это будут латыши русского происхождения.

Россия им и подавно не нужна - они были поголовно активистами атмодовщины.

Но вот в части той, что изложил Ученик, они максимально близки по технике вживания и выживания. Хотя не ставили перед собой политических целей - но экономическая структура работала именно так.
21 янв 2011, 01:22
Вообще эта система вписывается в схему - "отдай жену дяде, а сам иди к бляди".

Вместо признания ВСЕГО русского народа единым родом - НА-РОДом, как оно бы и полагалось, формирование каких-то семейно-социальных кластеров, которые врастают в государственные структуры, для получения над ними контроля в первую очередь - семейной группы. Или "общины". Община - это в данном изложении союз семейств, ориентированных на осуществление социальной экспансии.

Хорошо это или плохо? Сейчас сказать трудно. Может быть и хорошо, если повезёт, а может быть и очень плохо, если нет.

Вне ОБЩЕСТВЕННОГО публичного договора, то есть всенародной соборности - формат реализации частных закулисных договоров может быть совершенно любым. Например купеческие кланы Новгорода (ну нельзя же их упрекать в нерусскости) интенсивно искали подданства и Литвы и даже Ордена ради сбережения столь высоко ценимого ими статуса. Ну разве они искали погибели Руси? Да нет, просто они не считали Грозного вправе покушаться на их вольности.

В общем, я не вижу на этом пути ничего, кроме очередного тупика.

Я лично склоняюсь к формированию общенационального соборного договора, который должен являться базисом внутригосударственных отношений.

Таковой договор был реализован в ближнее время Сталиным - государство приняло цели и задачи со-векторные русскому национальному взгляду, были узаконены традиционные основы существования, моральные, социальные, экономические.

По сравнению с диаспоральной борьбой русских на собственной территории, базирующейся на семейно - клановой поруке, сталинский договор - явление совершенно более высокого уровня.

И дело не в мифической "прогрессивности" - а в том, что более совершенная система позволяет экономить ресурсы на внутринациональном балансе, реализуя их либо в понимаемую внешнюю экспансию, либо в перспективные программы следующих поколений.

На что из этого способна семейно-племенная община? Провести экспансию на уровень губернаторской администрации и запустить перспективную программу обучения самого хваткого пацана в Германии, как нынче чурбаны из аулов учат своих отпрысков в МГУ, чтоб иметь конкурентные преимущества перед такими чурбанами, способными потянуть только академию МВД?
21 янв 2011, 04:50
Ученик, мой меня тоже всё время на кухню посылае, так он ,оказывается , прав! Это он волю закаляет :shock: . А я думала грибочками накормить. :cry:

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
21 янв 2011, 05:26
муза писал(а):
Ученик, мой меня тоже всё время на кухню посылае, так он ,оказывается , прав! Это он волю закаляет :shock: . А я думала грибочками накормить. :cry:


Здесь были замечательные фотографии грибов (с) Apsurda. Таких поел - и помирать можно
:eek:

Изображение

http://rusbalt.flyboard.ru/topic110-150.html

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
21 янв 2011, 09:57
Scorp
Я с мужиками определился, с бабами не определился исче 8)
21 янв 2011, 10:02
ursus
В случае сталинского договора, здается мне, этот договор формировался сверху методом кнута и пряника. Причем больше кнута, чем пряника. В наше время все наоборот.
21 янв 2011, 10:35
Scorp писал(а):
А почему не учитывается возможность таких Родов погрязнуть в войнах за власть? Это очень реальный сценарий финала такой политики.

Сценарий - реальный, но - не финала, а - процесса. Конкуренция между родами и общинами - необходима. И ты наверняка догадываешься, почему. Кроме того, Старшие, столкнувшись с реальной необходимостью, будут вынуждены выработать (а точнее - возродить) те механизмы, которые регулируют внутриобщинные и межобщинные отношения. В качестве примера могу привести народы Северного Кавказа - вайнахов, дагестанцев, черкесов, адыгов и пр. Межклановые (межтейповые) трения, сопровождающиеся кровной местью (Воздаянием Равным) и прочим сопутствующим антуражем - никак не мешают им успешно прирастать численно и расширять ареал обитания за счёт русской биомассы.
Кстати, в нашей стране сегодня живут десятки тысяч русских, прошедших Афган и Чечню, и пообтёршихся среди пуштунов, таджиков и вайнахов. Многие смогли уяснить для себя несколько важных моментов и сделать выводы. Так что носителей этих идей среди нас хватает. Не хватает только включателя.

Scorp писал(а):
Ещё меня смущает вот это.

Этот бой ты должен провести так, как будто он для тебя последний в жизни. Не взирая на последствия, работая на поражение. Будучи готовым отдать свою жизнь или забрать чужую.
Мудак тут же спросит: «Убивать? За какие-то ящики?» Ну мудак, хуле с него взять. Не "за ящики", а за то, что гадят В ТВОЁМ доме. Не бойся – не обладая специальной подготовкой, ты никого не убьёшь, и даже не покалечишь. Но напугаешь до усёру. На всё жизнь. Ублюдки очень отчётливо увидят в твоём взгляде готовность умереть или убить.


То есть, я не должен реально оценивать степень угрозы и думать головой, а сразу кидаться пи..дить до смерти детей лет 12, которые просто из хулиганства ящики пожгли или даже на коврик мне насрали? А если я ещё для уверенности в победе и стальной прут с собой прихвачу? Мне тоже не бояться, что я не покалечу, не обладая специальной подготовкой?

Любой силовой конфликт - это на девяносто процентов психология, и только на десять - "физика". Для того, чтобы победить - нужно "отключить голову". Нужно реально выйти с готовностью забрать чужую жизнь или отдать свою. Это желание должно быть искренним - сыграть его ты не сможешь. И если ты всё сделаешь правильно, то в данном конкретном случае двенадцатилетних сопляков тебе даже не придётся трогать пальцем. Увидев в тебе "ЭТО" - они обосрутся у тебя на глазах.

Scorp писал(а):
И что самое интересное: Сталин русский народ тоже в Родах воспитывал?


ursus писал(а):
Я лично склоняюсь к формированию общенационального соборного договора, который должен являться базисом внутригосударственных отношений.
Таковой договор был реализован в ближнее время Сталиным - государство приняло цели и задачи со-векторные русскому национальному взгляду, были узаконены традиционные основы существования, моральные, социальные, экономические.
По сравнению с диаспоральной борьбой русских на собственной территории, базирующейся на семейно - клановой поруке, сталинский договор - явление совершенно более высокого уровня.

Отвечаю одновременно обоим камрадам.
Сталину не надо было ничего "воспитывать". На момент, предшествующий Индустриализации, страна на 4/5 состояла из крестьян, живущих своим привычным общинно-родовым укладом.
"Точка сборки" этого уклада, естественно, была несколько смещена революцией и гражданской войной. Но - не фатально.
(Интересующимся данной темой могу порекомендовать книгу "Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса", автор Милов Л.В., а также серию текстов Ю.И. Мухина о русской общине, опубликованную в газете "Дуэль" в начале 2000-х).
Поэтому Сталину не надо было создавать этот ресурс с нуля - он у него уже БЫЛ! Ему оставалось только, став Старшим над Старшими и опираясь на этот базис, создавать СВОЮ конструкцию. Хотя бы и за счёт разрушения существующего базиса.
Такая роскошь сегодня недоступна. Базиса - нет.
21 янв 2011, 10:56
Ученик писал(а):
Любой силовой конфликт - это на девяносто процентов психология, и только на десять - "физика". Для того, чтобы победить - нужно "отключить голову". Нужно реально выйти с готовностью забрать чужую жизнь или отдать свою. Это желание должно быть искренним - сыграть его ты не сможешь. И если ты всё сделаешь правильно, то в данном конкретном случае двенадцатилетних сопляков тебе даже не придётся трогать пальцем. Увидев в тебе "ЭТО" - они обосрутся у тебя на глазах.


Ты мне чем-то напоминаешь персонажа фильма "Калина красная" в хорошем смысле. В наше время, откинувшись, он для собственного душевного комфорта бы огородил родное село забором с колючей проволокой и пулеметными вышками и заставил бы всех ходить с руками за спиной в номерных полосатых робах.
С одной стороны это хорошо порядок и все такое, с другой - этим увлекаться ну нужно.
Ну нужно любую, особенно происходящую в головах людей деятельность сводить к символическому садо-мазо оральному сексу
:-P
21 янв 2011, 10:58
ursus писал(а):
Одна проблема мелкая - не русские они.
НЕ РУС-СКИЕ.

Все "диаспоры" - в том числе и "русская" - на самом деле и против русских, и против России. Для "русской " диаспоры русские не нужны, они знают, что на самом деле они давно - нерусь

Аргументация из серии "я думаю, что..." - то бишь, фантазии на тему. Для прояснения позиции необходимо побыть в шкуре общинника. Поэтому комментариев не будет.
Главная проблема в общении заключается в том, что ты мыслишь внешними надстройками. Это видно по формулировкам:
ursus писал(а):
Внутри собственной страны, которая объявлена не собственной, а территорией, которую предстоит завоевать.
Вместо признания ВСЕГО русского народа единым родом - НА-РОДом

Наша страна не объявлена не собственной - это так и есть.
И народ становится единым вовсе не от признания (или непризнания).
Попытки убедить себя в том, что основные вводные соответствуют нашим желаниям - очень напоминают песенку "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

ursus писал(а):
На что из этого способна семейно-племенная община? Провести экспансию на уровень губернаторской администрации

Оно конечно. Рассуждать о Судьбах Родины - это намного выше и приятнее, чем заниматься недостойной великих мыслителей мелочёвкой вроде губернаторского уровня.
Задай себе, однако, простой вопрос.
С какого уровня тебе будет легче оперировать реальностью - с нынешнего (плинтусного) или всё же с "уровня губернаторской администрации"?
21 янв 2011, 11:01
Ученик писал(а):
Сталину не надо было ничего "воспитывать". На момент, предшествующий Индустриализации, страна на 4/5 состояла из крестьян, живущих своим привычным общинно-родовым укладом.
"Точка сборки" этого уклада, естественно, была несколько смещена революцией и гражданской войной. Но - не фатально.
(Интересующимся данной темой могу порекомендовать книгу "Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса", автор Милов Л.В., а также серию текстов Ю.И. Мухина о русской общине, опубликованную в газете "Дуэль" в начале 2000-х).
Поэтому Сталину не надо было создавать этот ресурс с нуля - он у него уже БЫЛ! Ему оставалось только, став Старшим над Старшими и опираясь на этот базис, создавать СВОЮ конструкцию. Хотя бы и за счёт разрушения существующего базиса.
Такая роскошь сегодня недоступна. Базиса - нет.


Нет, это не верно.
У Сталина под рукой не было никаких палладинов из "общин". Надо понимать, что он именно т.н. "общинность" в твоём изложении - форматировал наиболее безжалостно. Ведь "старшие" к началу 30-х представляли собой крепкое кулачество, вовсе не заинтересованное в каких-то колхозах с босяками.

Социальной общины к тому моменту не существовало уже лет 50.

Атавизмы вроде казаческих сообществ - воспринимались властями, в том числе Сталиным - как угроза. Что так же абсолютно понятно, так как они фактически конкурировали за власть на территории, подменяя советскую вертикаль - клановой горизонталью.

Сталин делал совершенно иное.

Отсыл к нравам дикарей - чурбанов всяких, с их племенными иерархиями, как к примеру подражания для русских - вызывает совершенное недоумение.

Тут налицо процесс подмены понятий.
То, что работает в условиях ДОБРОВОЛЬНОГО военного сообщества, но основанного на совершенно иных связях, переводится в стандарт для племенного или родового сообщества, в котором этих связей нет по-определению. Зато есть другие связи, которые не аналогичны.

Да, внешне и даже технологически - эти связи можно использовать одинаково.

Но старый пердун в бараней папахе, зачастую выживший из ума, и Князь - это абсолютно разные сущности.
21 янв 2011, 11:22
Какую Сталин хотел построить социальнуцю структуру, я думаю мы до конца не знаем. Эта структура по моему мнению начала оформляться только перед самой его смертью. Однозначно, он хотел что-то провернуть стратегическое с другом Мао но не успел - его век укоротили Хрущев и ко . И это что-то далеко не уровня выселения евреев в Бирабиджан.

Искать предпосылки его замыслов нужно в начале 50-х. Коллективизация и колхозы - имхо не самоцель а тактический прием. Опираясь на бедноту, как на рычаг или рукоять лопаты, он свернул мелкобуржуинов, которым и так хороше и жизнь вполне удалась.
21 янв 2011, 11:24
Ученик писал(а):
Аргументация из серии "я думаю, что..." - то бишь, фантазии на тему. Для прояснения позиции необходимо побыть в шкуре общинника. Поэтому комментариев не будет.


Уход от комментариев несколько снижает ценность предлагаемой модели как инструмента экспансии. Если даже потребность в элементарном комментарии вызывает серию манёвров уклонения, то чего стоят рассуждения о смертельной угрозе, которую надлежит демонстрировать?

Не вяжется.
Как же тогда пугать 12 летних поджигателей почтовых ящиков? :razz:

Ведь для комментария не нужно даже выходить один-на один. А тут такая динамичность.

Ученик писал(а):
Наша страна не объявлена не собственной - это так и есть.


То есть, если в вашем доме, пока вы занимались разборками с домочадчами по поводу доходов и перспектив, кот со скуки и безнаказанности принялся срать где попало - это уже не ваш дом, а территория кота, и метод конкурирования с поганцем предлагается - срать ещё больше на "его территории", то есть в том же доме, объявленном "не своими".


Ученик писал(а):
Оно конечно. Рассуждать о Судьбах Родины - это намного выше и приятнее, чем заниматься недостойной великих мыслителей мелочёвкой вроде губернаторского уровня.
Задай себе, однако, простой вопрос.
С какого уровня тебе будет легче оперировать реальностью - с нынешнего (плинтусного) или всё же с "уровня губернаторской администрации"?


Ну да. "А что ты сделал для хип-хопа?!"
Это незамысловатое рассуждение очень мне близко и понятно. Учитывая, что я ним давно знаком.

Именно таковое постоянно проводится так называемыми русскоязычными партиями, настырно лезущими в латышскую вертикаль. "Вот мы придём к сласти и тогда..."

Чушь это. Доказано практикой.
К власти можно прийти только тогда, когда у тебя УЖЕ есть власть. А не тогда, когда готов признавать чужую власть.
Ради доли чужой власти в Сейме или в губеровской кресле-качалке.

Так что если мне бы сейчас предложили альтернативу - оставаться ли "форумным болтуном" или стать депутатом Сейма - я бы без колебаний выбрал первое. Так как это - реальная возможность действовать, а в Сейме ты будешь либо выполнять те условия, которые поставлены ПЕРЕД тем, как ты там оказался, либо будешь наглухо изолирован именно самим статусом.

То же самое в любой функционирующей вертикали. Внутри лифта можно только ехать либо вверх, либо вниз.

В данном месте и в данное время не расматривается вопрос поездки вверх на чужом лифте. Рассматривается вопрос собственного лифта.
21 янв 2011, 12:28
Ученик писал(а):
Наведи порядок на пяти метрах вокруг себя

Это бесспорно лучший из способов изменить мир. В этой части твоего поста мне остается только подписаться под каждым словом. И даже добавлю чуточку.
Самое забавное, что это еще и оплачивается. Натурально, любое хорошее дело, на которое ты потратил толику усилий практически сразу вознаграждается. Не заметить это невозможно. И для этого вовсе не надо быть святее Папы Римского. Даже когда ты самым корыстным образом ждешь награду за хорошее, она все равно находит героя. Рекомендую пользоваться.
Есть подозрение, что это так хорошо работает только на нулевом уровне. Как бы кто-то дает нам маленькие авансы для затравки.


Ученик писал(а):
И вот тут мы подходим к самому интересному.


Родовой строй как основу государства масштаба России, извини, не представляю. Мафия, как ее не назови, есть раковая опухоль в обществе. Урсус тут уже высказал больше чем, чем мне в голову пришло, и такое чувство, что еще не все сказано. Попробую на досуге сформулировать.

Самое, что сразу бросилось в глаза. Ты говоришь, чтобы дети учились на юристов, готовились к тому чтобы встраиваться во власть и работать в интересах Рода (клана, семьи). Да, род - эффективный инструмент, но на 90% он будет работать сам на себя и на конкурентную борьбу, каким бы правильными не были моральные установки. А не на общее

и твои дети станут юристами а не конструкторами самолетов и ракет.
21 янв 2011, 12:43
Ученик, данный текст не из вашей конторы?
http://topwar.ru/3040-dekabr-2010-goda- ... oveka.html
21 янв 2011, 13:11
Ученик писал(а):
В качестве примера могу привести народы Северного Кавказа

Гы. Ну куда ж без этого! Опять старая песня...

Причин для дистанцирования от "такого" - море, но я выберу нейтрально эмоционально окрашенную.
Родоплеменные сообщества принципиально не создают атомных бомб (в широком смысле), и играться в это - не более чем забавы реконструкторов. Для конкуренции с внешними врагами рядиться в дикарей - смертельно для любого народа, приговор.

Фактически такая система, как у горцев - чисто паразитическая. На каком социуме предлагается паразитировать русским?

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
21 янв 2011, 18:49
ursus писал(а):
Социальной общины к тому моменту не существовало уже лет 50.

Есть совершенно противоположная информация, полученная от рассказов дедов о своих отцах и дедах. По их словам, крестьянская община была устойчива до начала 30-х и частично сохранилась до самой войны, уже в колхозах. Причём места самые разные: Красноярская, Омская, и Ростовская области.

ursus писал(а):
Нет, это не верно.
У Сталина под рукой не было никаких палладинов из "общин". Надо понимать, что он именно т.н. "общинность" в твоём изложении - форматировал наиболее безжалостно. Ведь "старшие" к началу 30-х представляли собой крепкое кулачество, вовсе не заинтересованное в каких-то колхозах с босяками.
Атавизмы вроде казаческих сообществ - воспринимались властями, в том числе Сталиным - как угроза. Что так же абсолютно понятно, так как они фактически конкурировали за власть на территории, подменяя советскую вертикаль - клановой горизонталью.
Сталин делал совершенно иное.

Не с моей табуретки судить о мотивах и решениях Сталина. Могу, однако, предположить, что у него был нехилый цейтнот по времени ("...мы должны пробежать это расстояние за десять лет..."), и очень может быть, что при иных ресурсно-временных ограничениях и решения были бы другими.
С "безжалостным форматированием" - тоже не всё однозначно. Иначе не появилась бы в газете "Правда" (№60, 21 марта 1930 г) статья Сталина "«Головокружение от успехов. К вопросам колхозного движения»", где он как раз осадил ох..евших в атаке "борцунов с кулаками", честно и открыто признав факты "перегибов на местах" - т.е. публично признав собственные ошибки.

ursus писал(а):
Отсыл к нравам дикарей - чурбанов всяких, с их племенными иерархиями, как к примеру подражания для русских - вызывает совершенное недоумение.

Я тебе сейчас расскажу, что такое недоумение. В апреле 2000-го я в составе разведгруппы (под началом комвзвода) участвовал в "реализации оперативной информации". Говоря проще, стало известно, о месте и времени "стрелки", забитой одним тейпом - другому тейпу. Подробности всей предыстории мы узнали уже позже. А дело было так. Один малолетний козоёб разлюбил свою козу и польстился на девчонку из другого тейпа. Надо сказать, что чеченские адаты запрещают женщине выходить из дома без сопровождения мужчины. И, видимо, как-то так получилось, что горе-охранник ушёл за кусты отлить. Девчонка осталась ждать, одна. А тут навстречу сексуально озабоченный вьюноша. Видит - девка. Одна, без сопровождения. Стало быть - ничья. Ну и... Девка стала отмахиваться ножом и звать на помощь. Выскочил сопровождающий - и несостоявшийся насильник бросился наутёк. А вечером того же дня уважаемые люди из тейпа девушки подъехали к уважаемым людям из тейпа "юноши" и забили стрелку. Потому что даже неудавшаяся попытка изнасилования - это оскорбление всему тейпу, которое смывается кровью.
Финал сей истории я наблюдал лично.
Бригада из тейпа насильника расстелила саван, положила на саван кинжал и выволокла "юношу", на котором в прямом смысле не было живого места - похоже, свои долго и жестоко били его палками.
Они бросили его на саван, после чего Старший бригады обратился к другой бригаде с речью. В переводе на русский это звучало примерно так: вот этот негодяй, мы сами его наказали. У вас есть полное право его убить - вот кинжал, вот саван для похорон. Но мы просим сохранить ему жизнь. А для семьи оскорблённой девушки мы собрали денег - всем тейпом (тут один из бойцов вынес и положил рядом с "насильником" большой свёрток). Потом они ещё долго о чём-то своём тёрли, а затем все вместе отправились в дом девушки, чтобы окончательно помириться за столом.

Вот это, уважаемый ursus, и есть настоящее недоумение, которое я тогда испытал. После этого моё мнение относительно того, кто здесь "дикарь" и "чурбан", а кто - "белая господина" несколько изменилось.
21 янв 2011, 19:16
ursus писал(а):
Уход от комментариев несколько снижает ценность предлагаемой модели как инструмента экспансии. Если даже потребность в элементарном комментарии вызывает серию манёвров уклонения, то чего стоят рассуждения о смертельной угрозе, которую надлежит демонстрировать?
Не вяжется.
Как же тогда пугать 12 летних поджигателей почтовых ящиков? :razz:
Ведь для комментария не нужно даже выходить один-на один. А тут такая динамичность.

Нет, твой посыл неверен. Просто это тот самый случай, когда "о вкусе устриц..." То бишь ты, не побывав внутри общины и не имея полного представления о предмете, одним тычком записал нас всех в нерусь. (Правда, повысив в звании с секты аж до диаспоры :-P )
В результате наш дальнейший диалог мог бы выглядеть примерно так:
- вы - неруси
- нет, мы - русские
- неруси!
- русские!
- неруси!!!
- русские!!!

В результате на каком-то этапе к дискуссии обязательно подключился бы Михаил Самуэлевич Паниковский со своим коронным "А ты кто такой?!" В смысле, а чем ты можешь доказать, что ты - русский? Обосновать сможешь?

Такая дискуссия - неконструктивна, посему и была мною обрублена ещё до начала.

ursus писал(а):
То есть, если в вашем доме, пока вы занимались разборками с домочадчами по поводу доходов и перспектив, кот со скуки и безнаказанности принялся срать где попало - это уже не ваш дом, а территория кота, и метод конкурирования с поганцем предлагается - срать ещё больше на "его территории", то есть в том же доме, объявленном "не своими".

Baigais Krievs писал(а):
Для конкуренции с внешними врагами рядиться в дикарей - смертельно для любого народа, приговор.

Котик-мурлыка, ага? И рядиться в дикарей, стало быть, приговор, ага?
А то, что происходит прямо сейчас, это не приговор, не?
Уважаемые камрады. Я вам сейчас одну страшную тайну открою - сорву, так сказать покровы.
Наш с вами народ закапывают по миллиону в год и выживают из дома, отнимая комнату за комнатой. Т.е. по обеим ключевым позициям - популяции и ареалу - мы в жестких минусах.
В своём нынешнем формате наш народ нежизнеспособен. Он - исчезает. И через сто лет - исчезнет полностью.
Я-то думал, что мы - подыхаем, а это, оказывается, всего-навсего киса срёт. И если мы не станем "рядиться в дикарей" - то с нами ничего нехорошего не будет. Ну ладно, успокоили.
21 янв 2011, 19:16
Ученик писал(а):
Вот это, уважаемый ursus, и есть настоящее недоумение, которое я тогда испытал. После этого моё мнение относительно того, кто здесь "дикарь" и "чурбан", а кто - "белая господина" несколько изменилось.


А чем было вызвано недоумение?
Падкостью половозрелого самца на бабу? Достаточно того, что "ничейная"?

У нас, русских это блокируется совершенно иными методами. Что меня должно удивлять у дикарей?

То что самца избили палками и готовы были отдать на расправу?
Ну, что поделать. Самец в общем не виноват, его племя его таким вырастило. Что либо за зверя всему племени платить, либо расплатиться зверем.

Мы у них не возьмём их зверей. И их денег. Они будут платить всем поголовьем.
21 янв 2011, 19:28
Ученик писал(а):
" То бишь ты, не побывав внутри общины и не имея полного представления о предмете


Ну, я много где не бывал "внутри". И что теперь? Предоставить уши для всех коллекций макарон?

Мы, и я лично, просили предоставить информацию о предмете. Ты преступил к интенсивному маневрированию. В итоге впечатление составлялось по той фактуре, которую ты счёл достаточной.

Как уж вышло.

Ученик писал(а):
Такая дискуссия - неконструктивна, посему и была мною обрублена ещё до начала.


В дискуссии конструктивность и не конструктивность, определяется не одной стороной, а двумя. Иначе это другой жанр.
Любимый многими. Но не практикуемый тут.

Ученик писал(а):
В своём нынешнем формате наш народ нежизнеспособен. Он - исчезает. И через сто лет - исчезнет полностью.

:-o

Давай без телепортаций в пограничное состояние.
21 янв 2011, 19:42
холод писал(а):
Самое, что сразу бросилось в глаза. Ты говоришь, чтобы дети учились на юристов, готовились к тому чтобы встраиваться во власть и работать в интересах Рода (клана, семьи). Да, род - эффективный инструмент, но на 90% он будет работать сам на себя и на конкурентную борьбу, каким бы правильными не были моральные установки. А не на общее
и твои дети станут юристами а не конструкторами самолетов и ракет.

Про наших детей речи уже нет, их детские мечты просрали уже мы. И теперь нашим детям придётся стать "юристами", чтобы конструкторами стали хотя бы наши внуки.

wellx писал(а):
Ученик, данный текст не из вашей конторы?
http://topwar.ru/3040-dekabr-2010-goda- ... oveka.html

Нет, не из нашей. Таких контор по стране - не одна и не десять. Тех, кто уже всё осознал и скоро подключится - на порядок больше. А ещё на два порядка больше тех, кто ещё не осознал, но чувствует.
21 янв 2011, 20:01
Baigais Krievs писал(а):
Гы. Ну куда ж без этого! Опять старая песня...

Вот тебе ещё чуток о дикарях:
Кавказские ботаники

Тут в последнее время очень много говорится о не очень внятных перспективах взаимотношений славян и ЛКН. При сем частенько об ЛКН и прочих нетитульных народностях говорят как о гопниках, диких детях гор и пр. Сие есть не совсем так (вернее во многих случаях совсем не так) и таковое заблуждение ведет к неверным выводам и поступкам.
Поэтому, как этнограф-любитель, решил привести краткую зарисовку из жизни, может быть кому и поможет получше разобраться в окружающей действительности.
Лет эдак десять назад был я знаком с молодым научным сотрудником, представителем одной из кавказских национальностей. Паренек ОЧЕНЬ интеллегентный в хорошем смысле слова, начитанный, культурный и в науке своей очень хорошо соображающий. В поведении очень вежливый и предупредительный, матом практически не ругающийся и пр. и пр. Одним словом внешне типичный такой ботаник.
И вот как то сидим мы у него, попиваем чаек да рассуждаем о всяких высоких материях. Тут раздается звонок, паренек берет мобилку, чего-то лопочет по своему, затем говорит мне “Извини, мне тут отъехать надо по срочному делу, но ты не уходи, я быстро приеду”. Далее наш ботаник деловито роется в рабочем столе, вынимает оттуда ВОЛЫНУ, с невозмутимым видом сует ее в карман и уезжает. Я конечно был, мягко сказать, сим пассажем весьма заинтригован и с нетерпением ждал возвращения «ботаника». Он, действительно, довольно быстро обернулся, и не дожидаясь моих вопросов повел такие речи:
Ботаник «ты наверное теперь думаешь что я бандит, да?»
Я (скромно отведя глазки) « да нет, как я могу подумать такое, тока, эта, на кой тебе, молодому ученому ботанику, средь бела дня в мирном городе волына?»
Ботаник «Брат, пойми, я по жизни действительно молодой ученый, ты же сам видишь сколько я над книжками корплю. Но вот, понимаешь, земляки попросили срочно подъехать помочь разобраться с непонятками, я не мог отказать.»
Я «А, эта, часто твои земляки просят «помочь»? И это они тебе волыну дали?»
Ботаник «Да, они. Помочь просят не часто, но бывает».
Далее мы сильно на эту тему сильно рефлексировать не стали, а продолжили наш прерванный разговор о высоких материях. Я только после этого стал про себя желать ему вернуться целым, когда он иногда по таким звонкам срывался куда-то.
Как я потом понял, его земляки держали кой-какие бизнесочки по городу и на сей почве периодически конфликтовали с этногруппировкой сформированной из представителей другой кавказской национальности. Как правило, до серьезных разборок с увечьями и пр. у них не доходило, в основном обходились разговорами на повышенных тонах. Тем не менее, на всякий случай для “массовки” на разборки “приглашались” молодые мужчины землячества, не особенно различая ученый это, поэт, или дворник.
К чему я это все пишу? К одной стороны к тому что неоднократно высказываемая точка зрения на ЛКН (причем огульно на всех!) как на необразованных диких горцев в корне неверна. Во первых, образование на Кавказе традиционно в почете. Во вторых, даже те из них кто действительно “спустился с гор” тем не менее стараются изо всех сил дать образование своим детям.
С другой стороны, надо понимать что кавказская интеллектуальная элита несмотря на образованность и пр. остается весьма резкой по жизни и очень верна внутриродовым и пр. связям.



Вот когда Ты, уважаемый Baigais Krievs, заведёшь среди своих родственников такой Ход, при котором каждый из них не задумываясь подорвётся к тебе на помощь, равно как и лично ты не задумываясь подорвёшься на помощь любому из них - вот тогда ты сможешь говорить о "дикарях" - не через губу, нет. Ты сможешь до них допрыгнуть и стать по цивилизованности РАВНЫМ им.

Baigais Krievs писал(а):
Фактически такая система, как у горцев - чисто паразитическая. На каком социуме предлагается паразитировать русским?

Тебе, как "историку", это лучше знать. Как веками "паразитировали" русские общины.
21 янв 2011, 20:09
ursus писал(а):
А чем было вызвано недоумение?

Неутраченным у них чувством собственного достоинства и Чести семьи.
Ты много знаешь случаев, когда русские отцы спрашивали за своих изнасилованных дочерей?

ursus писал(а):
Мы у них не возьмём их зверей. И их денег. Они будут платить всем поголовьем.

Хочешь - обижайся, хочешь - нет, но
Что лично тебе мешало взять с них плату ещё вчера?
21 янв 2011, 20:12
Ученик писал(а):
Но вот, понимаешь, земляки попросили срочно подъехать помочь разобраться с непонятками


Ученик писал(а):
Вот когда Ты, уважаемый Baigais Krievs, заведёшь среди своих родственников такой Ход, при котором каждый из них не задумываясь подорвётся к тебе на помощь


Плохо Классиков изучаешь, Ученик.
Невнимательно. Нельзя так. В итоге ставишь с ног на голову.
21 янв 2011, 20:19
Ученик писал(а):
Неутраченным у них чувством собственного достоинства и Чести семьи.


Да остынь.
Каое чувство собственного достоинсва у скота, готового изнасиловать первую попавшуюся самку, при условии что будет безнаказанным. 8)

Какая честь семьи, когда ублюдка пиздили дубинами всем аулом, а потом привезли как барана на убой? От имени своей "семьи".

Ученик писал(а):
Что лично тебе мешало взять с них плату ещё вчера?


Меня уверяли, да и до сих пор уверяют, что они люди. Ты среди тех, кто это делает. С людей мы плату не берём. С людьми мы разговариваем.

Ты выводишь этих скотов едва ли не как пример нам, русским.
8)

Ты на их стороне?
21 янв 2011, 20:24
ursus писал(а):
Мы, и я лично, просили предоставить информацию о предмете. Ты преступил к интенсивному маневрированию. В итоге впечатление составлялось по той фактуре, которую ты счёл достаточной.
Как уж вышло.

Вышло так, что я объяснил это предельно чётко и конкретно, самыми простыми словами. Я даже как мог попытался корявым языком разархивировать файл, который в заархивированном виде звучит как:
"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи" (с) Серафим Саровский (христианин, кстати).
Но тебе этого недостаточно, ты ищещь "потаённый смысл", которого нет.

ursus писал(а):
Ученик писал(а):
В своём нынешнем формате наш народ нежизнеспособен. Он - исчезает. И через сто лет - исчезнет полностью.

:-o

Давай без телепортаций в пограничное состояние.

А что, я тут прикрутил лишнего, или всё так и есть?
Хорошо, давай останемся по верхам.

Итак, часики тикают. Отсутствие решения - продолжение движения к закономерному финалу. Есть тема выдернуть из под молотков наиболее резких русских парней, объединив их вокруг "точек роста" и одновременно дать им инструмент, как минимум уравнивающий их шансы в борьбе за жизненное пространство.
Но тебе такой способ не нравится. Ты ищещь чего-то поизящнее.
Вот и растолкуй мне, недалёкому: как долго ты будешь искать этот способ? Каждый месяц твоих раздумий обоходится твоему народу в 83 с лишком тысячи жизней.
напоминаю: часики тикают.
21 янв 2011, 20:30
ursus писал(а):
Ученик писал(а):
Но вот, понимаешь, земляки попросили срочно подъехать помочь разобраться с непонятками


Ученик писал(а):
Вот когда Ты, уважаемый Baigais Krievs, заведёшь среди своих родственников такой Ход, при котором каждый из них не задумываясь подорвётся к тебе на помощь


Плохо Классиков изучаешь, Ученик.
Невнимательно. Нельзя так. В итоге ставишь с ног на голову.

Нифига подобного. О земляках я и не заикаюсь, чтобы "не было мучительно больно", как и говорил классик. Речь хотя бы о родственниках. Вот только я заранее знаю ответ.
21 янв 2011, 20:42
ursus писал(а):
Какая честь семьи, когда ублюдка пиздили дубинами всем аулом, а потом привезли как барана на убой? От имени своей "семьи".

А это и есть она самая. Спросить со своего, поступившего не по людски, и уважать чужую честь и чужое право.

ursus писал(а):
Ученик писал(а):
Что лично тебе мешало взять с них плату ещё вчера?


Меня уверяли, да и до сих пор уверяют, что они люди. Ты среди тех, кто это делает. С людей мы плату не берём. С людьми мы разговариваем.

Ты выводишь этих скотов едва ли не как пример нам, русским.
8)

Ты на их стороне?

Я уже брал с них плату. Они наши враги, и "окончательное решение вайнахского (и не только вайнахского) вопроса" неизбежно. Но и у врагов есть чему учиться. Их сильные стороны не только можно, но и дОлжно перенимать.
Тебя не напрягает, что сто миллионов русских просят защитить их от миллиона чеченцев? Сама "постановочка" не коробит? Не стыдно, не?

Масленица вообще вырос среди них, и по некоторым моментам их очень уважал. А ихней крови на нём на порядок больше, чем на мне.
21 янв 2011, 21:00
Ученик писал(а):
Нифига подобного. О земляках я и не заикаюсь, чтобы "не было мучительно больно", как и говорил классик. Речь хотя бы о родственниках. Вот только я заранее знаю ответ.

Отвечу тебе то же самое, что и Масленице в своё время.

Нет, вся твоя пропагандистская хрень в моём случае - просто лажа. Достойные и хорошие люди неприятности встречают кучно, у нас - так, не знаю почему у тебя это вызывает такое раздражение :razz: ? Наверное беспокоит тем, что не вписывается в твой концепт "коллективного пидараса"?

По факту выходит, что ты молишься на чурбанов, помоишь русских - интересный такой патриотизм... Причём когда тебе указывают, что родоплеменные отношения, куда ты пытаешься затягивать русских - шаг назад по лестнице цивилизации (смертельный, так как внешние противники отнюдь не горят желанием проделать тоже самое, и значит уничтожат нас мгновенно), предпочитаешь не замечать :-P . Нехорошо!

Вот гляди.
Дремучая система горских законов - сущее дерьмо рядом с РАБОТАЮЩИМИ современными правоохранительными институтами (и мы оба знаем, что такое возможно - это уже было), ты же тащишь русских обратно в каменный век. При этом скромно умалчивая о дичайших гнусных косяках, которые есть в древней системе и упорно сравниваешь её с НЕРАБОТАЮЩЕЙ современной (РФ).

ЗЫ: Я не "историк". Я столяр.

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
21 янв 2011, 21:29
Ученик писал(а):
Но тебе этого недостаточно, ты ищещь "потаённый смысл", которого нет.


Ну, не нужно быть таким мнительным.
Тебя просили пояснить вопрос именно твоего, назовём это - "ноу-хау".
По разбору полётов был сделан вывод, что "ноу-хау" древнее, как борода Пророка. Через сектантские технологии психологического форматирвания, с детских, понятно лет - формировать внутри русского народа некую "семейную", а реально - вертикально-интегрированную сектантскую на семейных кластерах, "диаспору". Основанную для непонятных целей и на не объясняемых принципах.

Это то, как было понято твоё описание.

Ученик писал(а):
и одновременно дать им инструмент, как минимум уравнивающий их шансы в борьбе за жизненное пространство.


Нет.
Механизм иной - заменить АКМ на режик чурбана. Я не вижу никакого уравновешивания в отказе от ИМЕЮЩИХСЯ возможностей общенациональной структуризации под крики о её "невозможности" и даже "ненужности" и преревод народ в состояние пеменных и семейных союзов, которые будут "на равных" конкурировать с дикими чурбанами их же методами.

Одновременно - это обман. То есть ложь. Намеренная или нет - нам предстоит выяснить.

Так как проблема не в волшебных пузырьках чурбанов, а в их взаимодействии с государственной властью против русского народа.

Поэтому чурбаны всегда будут брать верх, даже когда русские им уподобятся.

Не понимать этого невозможно.
Но если человек одновременно и умный и не понимает, это вызывает вопросы.

Ученик писал(а):
как долго ты будешь искать этот способ? Каждый месяц твоих раздумий обоходится твоему народу в 83 с лишком тысячи жизней.


Мы этот способ высснили (это было не трудно, трудно иное - преодолевать вражескую демагию), приняли и объявили о нём.
Вопрос о готовности его принять - вопрос относящийся не к нам. Мы лишь можем посильно содействовать движению в нужную сторону.

Как показывает практика - нарастание чурбанской дикости в России способствует прояснению мозгов.

А демагония о невбубенном совершенстве повадок дикарей и важности следования им - дезориентирует.

Понтоваться о том, что "часики чикают, нужно немедленно Действовать, а не чесать языком" - мягко говоря, вызывает недоумение. Ты же не выложил прогноза, когда ваше тейпостроение приведут к радикальному изменению ситуации.

На мой взгляд - вообще никогда.


Ученик писал(а):
Речь хотя бы о родственниках.


Ну зачем же так. Не надо так.
8)

Ученик писал(а):
заведёшь среди своих родственников


Нету слова "хотя бы". А мы, классики, очень к тому чувствтельны. И смысл в итоге - был иной, чем в цитируемом примере.

Игра слов. Мягонькая трепанация. Типо- согласен с цитатой, согласен и с приложеннием к себе её. А что смысл маленько подрихтовали - так это просто мелочи, чего цепляться.

Не вижу чего бы не заикнуться о земляках. Мы русские - земляки все. И именно в этом ключе мы рассматриваем выход из говенной ситуации, в которой оказались из-за мятежа чурбанов - как в регионах, так и в Москве. Возжелавших своих земель, тейпов и своей доли власти - семейной и племенной.

Надеюсь очевидно, насколько эта "маленькая" подмена меняет радикально смысл ситуации.

Ты предлагаешь влиться в стройные ряды чурбанов и приступить к разделу "русского наследства", а мы - предлагаем прекратить его делить. Оно наше. Всё. Целиком.

Ученик писал(а):
Они наши враги, и "окончательное решение вайнахского (и не только вайнахского) вопроса" неизбежно. Но и у врагов есть чему учиться. Их сильные стороны не только можно, но и дОлжно перенимать.


Да как же они будут уничтожены? 8) Как по итогам двух чеченских войн - в кремле сидит Дудаев, так и в результате твоей "победы" - вся РФ будет контролироваться "тейпами".
:evil:

Ученик писал(а):
Тебя не напрягает, что сто миллионов русских просят защитить их от миллиона чеченцев?


Я не помню такого.
Я помню спайку кремлёвских бандитов с чеченскими.
А чурбанов никто не сцал. Сцали и сцат властно-криминальной спайки.

Чурбанов закатать под асфальт - вопрос исторического мига.
Даже русских тратить на это не нужно. Можно других чурбанов натравить. :-|
21 янв 2011, 21:30
Baigais Krievs писал(а):
Нет, вся твоя пропагандистская хрень в моём случае - просто лажа. Достойные и хорошие люди неприятности встречают кучно, у нас - так, не знаю почему у тебя это вызывает такое раздражение :razz: ? Наверное беспокоит тем, что не вписывается в твой концепт "коллективного пидараса"?

Просто весь мой жизненный опыт показывает, что самоорганизация взаимовыручка среди русских ныне не водится - это среди них не принято и считается признаком дикарства и чурбанства. Если в твоём Роду это не так - прими двойное "ку".

Baigais Krievs писал(а):
По факту выходит, что ты молишься на чурбанов, помоишь русских - интересный такой патриотизм...

По факту выходит, что ты меня не понял. Я не молюсь на "чурбанов", а уважаю и стараюсь воспитать в себе некоторые особенности их характера, чего и тебе желаю.
Насчёт "помоишь русских". Давай возьмём самый нашумевший из крайних случаев - убийство Егора Свиридова. Вечерне-ночная Москва, это не заснувший провинциальный городок, это - муравейник. Егора убили в людном месте, недалеко от кафе и магазина. Рядом находились десятки русских, которые имели возможность вмешаться, но предпочли обозначиться коллективным пидарасом. И эти русские опомоили и тебя, и меня. Я тебе больше скажу: не имей чурбаны полной уверенности в нашей склонности к коллективному пидорству и, как следствие, в полной своей безнаказанности - Егоры Свиридовы ходили бы живыми. И ты ходил бы живой.

Baigais Krievs писал(а):
Вот гляди.
Дремучая система горских законов - сущее дерьмо рядом с РАБОТАЮЩИМИ современными правоохранительными институтами (и мы оба знаем, что такое возможно - это уже было)

Реальный механизм по запуску их в работу - на бочку. А пока что - фантастика в соседнем отделе.

Baigais Krievs писал(а):
ЗЫ: Я не "историк". Я столяр.

А я - строитель-энергетик.
Со свиданьицем. :-P

Сообщений: 1346 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27 След. Страница 7 из 27
Ответить
cron
интернет статистика