Славянская космогония и Православие Руси 2

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1346 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27 След. Страница 9 из 27

Сообщение
Автор
22 янв 2011, 20:18
Natta писал(а):
Вот тут слабое место, вот тут нас бьют.


Ах да, извини. Забыл ритуально поцеловать чечену лапти в ответ на интернационалистские бредни.

У русских это тоже считается позором.

Впричем, если во МКАДье не считается уже, то ты разбирайся с этим сама. Сколько я помню - ты больше всех орала, что "Урсус клевещет на Россию", когда мы предлагали московскому быдлу ХОТЯ БЫ не ездить в Прибалтику. Это нарушало МКАДовский интернационализм.

Вот и соглашайся с Учеником, какие вы чмошники - и стариков бросаете, и детей, и в Чухну ползёте на четвереньках, чтоб на разрытых могилах предков - брендовых трусов прикупить.

А меня учить не надо.

О том, как чурбаны "чтут" - мне известно. Звери и есть звери. Они всё о себе показали в войну. Вы во МКАДье не поняли? перепокажут.
22 янв 2011, 20:21
Hanut писал(а):
Вы залезли на елку и пуляете с нее шишками по прохожим

Шишек пока что было ровно две:
1. Отвлечься от Дум О Спасении Галактики и спуститься на уровень, на котором можешь оперировать реальностью.
2. Не расскажи, а покажи.

Hanut писал(а):
Это все очень плохо выглядит, особенно если учесть, что вы все это говорите мужикам под 40 и выше.

Календарный возраст не есть ни признак ума, ни даже критерий "взрослости". Некоторые становятся взрослыми в двадцать. А некоторым повзрослеть так и не грозит.

Hanut писал(а):
Будущее за силой духа и пытливостью ума, что и делает нас великими русскими.

Очень красивые слова. Ну так и продемонстрируйте своё величие хотя бы силой духа. Сделайте так, чтобы Ваши слова имели вес.
И тогда вот это:
Hanut писал(а):
Уровень тезисов по уровню больше подошел бы для дамских форумов;
В данном случае уместнее было бы прямо говорить о секте.
На самом деле, мне вас искренне жаль

было бы выслушано мною со всем вниманием и уважением. И мне тогда было бы очень важно, жалеете Вы меня или ещё как.
Заодно Вам, как "мужику под 40 и выше", наверняка известно, что жалость для мужчины - тяжкое оскорбление, и, проявленная при личной встрече, она является поводом к силовому конфликту.
Это так, на будущее.
22 янв 2011, 20:36
parovos писал(а):
Я, как мне кажется, начинаю понимать что хочет донести Ученик.
Раньше (давно), первый раз женившись, я тоже размышлял над этим - семьи, кланы и тп.
Однако, у русских такой шаблон не прокатывает.
Прокатывает другой шаблон - ты один, а против тебя - весь мир
:-P

Сейчас - да, так и есть. Но это не всегда было так. И есть устойчивое подозрение, что и не должно быть так. Если достанешь волю и начнешь ею пользоваться - ты уже не будешь против мира один.
22 янв 2011, 20:38
Ученик

Правильно жить, каждый знает как. Это, Я и так понимаю. Каждый понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Но, если, Вы моей жене скажете, что она управляет мной (ей этого очень хочется), боюсь, она не поймет о чем Вы говорите.

А в бытовухе, а пиздить "гопников" и есть бытовуха, голову отключать нельзя. Она потом может не включиться.
22 янв 2011, 20:40
Ученик писал(а):
1. Отвлечься от Дум О Спасении Галактики и спуститься на уровень, на котором можешь оперировать реальностью.
2. Не расскажи, а покажи.


По первому пункту - для того чтоб на этом уровне работать, надо уметь понимать реальность. Если для тебя реальность - это исключительно банда или толпа или несколько рыл, которых ты видишь вокруг - то это не уровень. Это низ плинтуса.

Реальность находится в головах. А то, что находится в твоей голове - вызывает большие сомнения. И даже - опасения.
Это невзирая на громогласные заявления о приверженности русскому народу. Который по твоим словам будет хорошь тогда, когда уподобится чеченам и прочему зверью.
Демшиза считает так же - только модель для подражания у неё другая. Но отношение - абсолютно одинкаовое.

По второму пункту - "покажи" - что? Вот что ты "показал"? Открышевал рынок? Так с этим прекрасно справляется любая банда. Даже лучше.

Что ещё?

Показать - оно несомненно всегда лучше, чем рассказать. Но вот понтоваться на тему того, что я вот - "показываю", а вы вот - "рассказываете", сидя на одной ветке в форуме - это несколько анекдотично.

Покажи. Мы посмотрим. Пока не показал - целесообразнее не выставлять того, чего нет, но что "непременно будет".

Мне начинает приедаться этот За ПЧЁЛовский стиль "а что ты сделал для хип-хопа". Становящийся визитной карточкой Ученика.

Вместо изложения собственной позиции - доминируют претензии ко всем, которые якобы меньше "сделали" чем он.

Но непонимание того, что он сам суть виртуальный персонаж, набор букв, и все пышные рассуждения о "делании" которые противопоставляются другим - не более чем пустые слова, - выглядит анекдотически.

Ученик, повторяю - мы знали очень многих "делателей". Не надо нас пытаться объехать на кривой козе, доказывая какие вы крутые. На сделанном нами форуме.

Лады?
22 янв 2011, 21:01
Ученик, я просил тебя рассказать о себе. Ты изложил которЕнько. Сенкс. Не имею права настаивать.

Но один вопрос объехал.

Скажи прямо - ты не русский?

Как бы тебе объяснить...
Вот всё, что ты пишешь - это не русское.

Начианая с непонимания Православия. Даже и фиг с ним, с непониманием. Отсутствие интереса. Отсутствие какого-либо желания разобраться. Ну, что-то чужое и ненужное.

Но это не так.
Ладно, религиозные дела - штука мутная, всякое бывает, допустим уникум. Ни книжек про Александра Невского не читал, ни фильмов не смотрел, походами Суворова не интересовался, Данилевский и Ильин прошли мимо. Бывает.

Но дальше - интересней.
Тебе и сам бытовой уклад русских НЕ ИЗВЕСТЕН.
Ты "общиной" называешь то, что отродясь общиной не было. Ты не знаешь абсолютно то, как реально община функционировала.

Для тебя это только этикетка, которую ты наклеиваешь на что-то, что хорошо тебе знакомо. Но увы, абсолютно не имеет отношения к русским.

Но это опять же - фигня. Может в Ижевске иначе чем в Латвии, Питере, Люберцах.

Но и просто быта ты тоже как-то не знаешь.
Твоё бурбудение по поводу русских - несколько ... наивно.

У нас не было бандитизма как такового. Чтоб с конкретным размахом. Но банд и шаек - было с избытком.

Я сам три года отходил с пистолетом - газовым, понятно, в кармане. Правда ни разу его не вытащил. Распиливал проблемы на психологии.
Поэтому твои тяжело вооружённые понты - вызывают добрую улыбку.

Но я прекрасно знаю, как происходит мобилизация. Для этого не нужно никаких "родов", "общин" и даже родственников.

У нас, у русских, она происходит иначе. Могу рассказать, если интересно.

Только опять же - не нужно про Чечню. Как известно, войну против населения там вели не говенные тейпы, а государство.

А о том, как противостоять преступным группировкам, контролирующим государственные возможности и каким образом это должно быть организовано - мы много говорили. Ты если и читал, то не понял.
22 янв 2011, 21:15
ursus писал(а):
Да, соберу пару сотен пацанов и при поддержке старшего начальника, военной дисциплины и превосходящих на порядок средств поражения - поставлю на уши любой чурбанский аул, даже оснащённый РПГ и АКМами.

Тактическую составляющую поста комментировать не буду - там лажа на лаже, но от тебя никто и не требовал грамотного расчёта операции.
Зато "самую шишечку" ты, как всегда, углядел верно.
В чеченском селе живут не чмыри, а мужчины, которые умеют спросить, и, вполне чётко оценив эту реальную угрозу, для её предотвращения ты залез даже не в ротный, а в батальонный комплект. Хотя исходная вводная была другая: побродить по чеченскому селу "группой в три-четыре человека" и похулиганить безобразия - т.е. отзеркалить Карагай.
Кроме того, ты не додумал свою мысль до конца. Если ты проводишь аналогию между армейской операцией с привлечением матчасти и террором со стороны ОПГ, то, чтобы аналогия была полной, ты в своих построениях должен учитывать, что в этом случае ты из маленькой "России" с численностью населения в один миллион, вкатываешься в огромную стопятидесятимиллионную "Чечню", где таких селений - до горизонта и за горизонтом. И даже если ты выпрыгнешь из штанов и выгребешь из "России" всех боеспособных - ты будешь располагать силами в двести-двести пятьдесят тысяч рыл. Это - максимум, причём в реальной жизни недостижимый. И этих сил на всю "Чечню" тебе - НЕ ХВАТИТ. Рассредоточишь силы с целью контроля над максимальным числом сёл - твою "армию" вырежут в одну ночь. Будешь концентрировать силы и давить сёла последовательно - оставшиеся без контроля сманеврируют силами и задавят тебя массой. Вариантов у тебя - нет. Никаких.
Вывод предельно прост:
При замене в России (уже без кавычек) миллионов русских чмырей на миллионы мужчин - чеченцам в России ничего "не светит". Причём при любом административном ресурсе и при любом количестве 282-х статей в УК.
Если каждый русский мужчина села Карагай завтра с утра выйдет на улицу с целью исполнить всего одного кавказца - кавказцы в этом селе кончатся ещё до обеда, причём на всех карагайцев их даже не хватит. И даже если после этого в Карагай приедет мстить "вся Чечня" - обратно она уже не вернётся, потому что к процессу подтянутся мужчины из других карагаев.

Между тем, мы с тобой имеем возможность наблюдать совершенно иное:
чеченцы рассредоточились гомеопатическими дозами по всем нашим городам и весям, и возят нам по рылу ссаной тряпкой. И для этого им не нужны ни бронетехника, ни огневое прикрытие. Им вполне хватает того, что русских мужчин в потребном количестве сегодня нет.
22 янв 2011, 21:21
Пускай 3-4 чечена погуляют и побуянят у меня в Минске. 8)

Скажу сразу, что видел тут обосравшихся со страху, горцев.

P.S. Если хорошо побуянят им лет 15, а то и расстрел влепят. Ну мы же не звери - нами бабы рулят. :-P
22 янв 2011, 21:37
Ученик, мне твои чеченские понты насточертели.

Ни для кого не секрет, что если русские завтра решат всех перерезать, они всех перережут.
Это только для тебя - открытие.
Но мы тут не обсуждали такой бред. И не собирались.

Ученик писал(а):
Если каждый русский мужчина села Карагай завтра с утра выйдет на улицу с целью исполнить всего одного кавказца



Если ты исчезнешь - не буду иметь ничего против.

Нам с тобой говорить не о чем.
Иди на форум реконструкторов или ещё каких эльфов.

Кругом - шагом марш! :-|
22 янв 2011, 21:46
Ученик писал(а):
чеченцы рассредоточились гомеопатическими дозами по всем нашим городам и весям, и возят нам по рылу ссаной тряпкой. И для этого им не нужны ни бронетехника, ни огневое прикрытие. Им вполне хватает того, что русских мужчин в потребном количестве сегодня нет.


Ученик, вы уж простите, я без умствований, по простому, по бабьи вам скажу.
Проблема не в том, что нет русских мужиков, а в том, что чеченов прикрывает власть. Понимаете? Не?
Т.е. русскому мужику предлагается не учморить одного чеченца, а пойти против всей властной структуры.
Потому что за одного чеченца ему впаяют по совокупности лет так много-много. И дети его останутся без отца. Что в условиях села Карагай вообще-то очень безысходно звучит для этих детей.
Это в мягком варианте, без учета того, что чеченцы вырежут всю семью этого мужика со стариками, младенцами и случайно зашедшими на огонек, а власти потом обвинят в этом местных бандитов.

Вы понимаете, что в условиях, когда на стороне чеченцев выступает власть, вы призываете русских самоубиться?
А тех, кто не хочет самоубиться, объявляете заслуживающими любое унижение и не достойными вообще никакого существования, кроме рабского?
22 янв 2011, 21:47
холод писал(а):
Прежде, чем начинать войну надо определится с врагом.
Можешь для начала сказать кто по-твоему враг России, русским, тебе?
Неужели Рамзан Кадыров с золотым пистолетом?

Если не притягивать муде к бороде, то наш (и не только наш) враг - это Пидорский Ход, наклонивший на себя бОльшую часть нашей планеты. Называть его можно по-разному. Кто-то называет его "жидовской идеей", кто-то - "европейской цивилизацией" или просто - "Западом". Он умеет принимать разную форму и время от времени меняет оперативные базы. Злые языки утверждают, что когда-то он в качестве базы использовал отдельно взятый народ, заблудившийся в семитских пустынях, затем этот Ход стал интернациональным и стал базироваться в целых странах - сначала в Хазарии, затем - в Европе, затем переполз в Новый Свет, а нынче в моде сетецентрические структуры, так что сейчас Пидорский Ход живёт не в странах, а в головах, т.е. части его программного кода распределены между всеми нами.

То есть, если по-простому - враг находится в каждом из нас. Это именно его наш классик предлагал "выдавливать из себя по капле".
Так что есть мнение, что этого врага нужно в себе давить - непрерывно и без жалости. Есть также мнение и о том, что окончательно додавить его в себе не удастся никому, потому что Пидорский Ход - неотъемлемая часть Правильного Хода. Его задача - постоянно проверять нас на прочность ("дьявол дан нам во искушение").
Критерий, по которому можно составить общее представление о собственной "завирусованности" Пидорским Ходом - это оценка собственной Личной Яркости.
Это всегда коррелирует - Пидорство и Личная Яркость.
22 янв 2011, 21:59
Растолкуйте в подробностях, что такое Пидорский Ход. А то каждый это по своему понимает.

P.S. Вдрух я в пидарах хожу. :shock:
22 янв 2011, 22:01
Ученик писал(а):
холод писал(а):
Прежде, чем начинать войну надо определится с врагом.
Можешь для начала сказать кто по-твоему враг России, русским, тебе?
Неужели Рамзан Кадыров с золотым пистолетом?

Если не притягивать муде к бороде, то наш (и не только наш) враг - это Пидорский Ход, наклонивший на себя бОльшую часть нашей планеты. Называть его можно по-разному. Кто-то называет его "жидовской идеей", кто-то - "европейской цивилизацией" или просто - "Западом". Он умеет принимать разную форму и время от времени меняет оперативные базы. Злые языки утверждают, что когда-то он в качестве базы использовал отдельно взятый народ, заблудившийся в семитских пустынях, затем этот Ход стал интернациональным и стал базироваться в целых странах - сначала в Хазарии, затем - в Европе, затем переполз в Новый Свет, а нынче в моде сетецентрические структуры, так что сейчас Пидорский Ход живёт не в странах, а в головах, т.е. части его программного кода распределены между всеми нами.

То есть, если по-простому - враг находится в каждом из нас. Это именно его наш классик предлагал "выдавливать из себя по капле".
Так что есть мнение, что этого врага нужно в себе давить - непрерывно и без жалости. Есть также мнение и о том, что окончательно додавить его в себе не удастся никому, потому что Пидорский Ход - неотъемлемая часть Правильного Хода. Его задача - постоянно проверять нас на прочность ("дьявол дан нам во искушение").
Критерий, по которому можно составить общее представление о собственной "завирусованности" Пидорским Ходом - это оценка собственной Личной Яркости.
Это всегда коррелирует - Пидорство и Личная Яркость.



Бред какой-то. Урсус, это чудила в 10 раз хуже Натты (Натта, без обиды). Забань его, будь ласков! ( пожалуйста, по-хохляцки)

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
22 янв 2011, 22:03
Ученик писал(а):
Это именно его наш классик предлагал "выдавливать из себя по капле".


Харэ, брателла.
Всякую херню не приплетай.

Будешь тут ещё Чеховым крыть. 8)
22 янв 2011, 22:21
музофил писал(а):
Бред какой-то. Урсус, это чудила в 10 раз хуже Натты (Натта, без обиды). Забань его, будь ласков! ( пожалуйста, по-хохляцки)


Мне интересно - это идеология или пиздешь? Как, например, он выкрутиться в такой ситуации?
22 янв 2011, 22:28
wellx писал(а):
Государство всегда сильнее.

Неочевидно. Обоснуй на примере современной РФ.

wellx писал(а):
с т.з. государственной нации с имперским прошлым и традициями нет системной разницы кого приводить в чувство - род, банду или общину. Это прошлый век и три ступени вниз...в иерархии развития человечества. поэтому призывать опуститься до их уровня - это путь к красивой , но глупой смерти.

Я бы охотно с тобой согласился, но вынужден повториться: по двум основным критериям - популяции и ареалу - мы сейчас и так на пути к смерти. С чётко известной скоростью - минус миллион русских в год. И заметь: для этого нам даже не нужно "спускаться на три ступени вниз". Посему против твоей тезы - "общины - путь к смерти", я выдвигаю свою тезу: "путь к смерти уже есть по факту, без всяких общин".
А дальше возможны варианты: сидеть на жопе ровно и ждать "когда заработают законы и все резко почувчтвуют себя земляками", или - послать лесом все "объективные закономерности" - и начать двигаться туда, где кое-какие положительные изменения быстро и наглядно осязаемы. Даже если это не выход и мы всё равно умрём - нам не в чем будет себя упрекнуть. Делали что могли и как могли. На жопе не сидели. Уходим с чистой совестью.
Как-то так.
wellx писал(а):
вопрос не в том. как стать абреом, а как вернуть государственной системе работоспособность. А для этого надо дать четкую цель и смысл. Остальное- дело техники.

Готов выслушать аргументы, и особенно - подробности про "дело техники"

wellx писал(а):
Роды и тейпы не рождают государство, а значит, и право на убийство. Вопрос именно в легитимности и праве на лицензию свободы от наказания.

О-х-х, коллега. Ты сейчас коснулся такого мегапласта...
Ладно, начнём с "права на убийство", а затем немножко поговорим и о других "правах".
Убийство.

Не задумывались, отчего зело обильные числом разномастные "друзья без границ" так одержимы "бесценностью человеческой жизни"? Прямо истерика перманентная: ой, да как же, жизнь священна, убийство - страшный грех, массовое убийство - уже даже не грех, а что-то большее, за массовые убийства уже и ядерным оружием можно; и вообще, самое крутое, что можно натворить, это устроить геноцид. Хотя сами сложа руки не сидят, нет. По новостям то и дело то миротворческая резня анонсируется, то гуманитарные бомбардировки, то артобстрелы, производимые исключительно на взаимовыгодной основе - для углубления взаимопонимания и межкультурного диалога. Странно? А то. Есть во всем этом какая-то хорошо зарытая лажа; от визга про "священность жизни" все оглохли давно, однако те, кто визжит с особой пронзительностью - самые конченные мокрушники на свете.
Памятуя о том, что просто так и кошка не родит, разберемся-ка мы сначала с убийством как понятием - че это вообще за хрень, кто за, кто против - и, даст Бог, вычислим: а кому это все выгодно.
Итак, что же есть "убийство".
Сперва дадим убийству определение. Убить человека - прекратить действие программы и ее репликацию путем уничтожения субстрата, на котором данная программа работает. Предложенная мной формулировка не слишком строга и несколько вычурна, но это только с первого взгляда; и уж во всяком случае не хуже любой иной. Итак, человек есть программно-аппаратный комплекс - и последствия исполнения стоящего на человеке софта могут быть полезными и вредными. Урода (ненормально функционирующего человека) тут же можно вычислить по воплю: "А для кого это - "полезными или вредными"?!" Уродов и пидарасов прошу не волноваться - не для меня. Для стаи. По умолчанию польза или вред публично обсуждается нормальными людьми только в этом аспекте - личная польза или вред для нормальных людей является делом сугубо личным. В этом, кстати, одно из главных различий между людьми и нелюдями - нелюдь всегда стремится возложить свои нужды на другого, встроить свои интересы в интерес общества, прокатиться на чужом горбу. И если интересы стаи в целом не совпадают с интересами уродской диаспоры, то тем хуже для стаи - ее интересы будут подменены и извращены. Убийство и отношение к нему общества один из самых примечательных маркеров данного процесса.
Здравый смысл и практический опыт подсказывают, что размножение людей (репликация программы) не может протекать безошибочно; сие наглядно демонстрирует общеизвестный факт ненулевой вероятности наличия уродов в потомстве обладателей даже идеального фенотипа. Уроды были и будут; вопрос лишь в мере уродства - настолько ли велико отклонение от оптимума, что не позволит нормально взаимодействовать с обществом.
Кроме уродов, чья неполноценность очевидна - кривой корпус, отсутствие видеокарты, материнки либо даже процессора, рождаются еще и уроды с кривой операционкой, но мясом укомплектованные полностью, и внешне от нормы не отличающиеся. Это тоже факт, и его отрицание доминирующей ныне идеологией ("люди рождаются равными") ничего не меняет: каждый может привести Монблан примеров, когда на человека всю жизнь не ставится драйвер "Совесть", "Умеренность", "Правдивость", глючит "Интеллект", через раз запускаются прилады "Сам погибай - товарища выручай" и "За базар отвечают". Это опасно - люди с нефункционирующим общественным софтом не просто бесполезны обществу, но являются прямыми его врагами, ввиду очевидного конфликта интересов.
Это важно - наиболее опасными отклонениями стая всегда считает отклонения скрытые, как в виду упомянутой враждебности уродов обществу, так и ввиду трудоемкости надлежащей атрибуции своих членов. В случае очевидного уродства бороться с передачей кривого кода потомству просто: достаточно поддерживать самые простые эстетические принципы, и ни одна здоровая самка не выберет по доброй воле своим детям убогого отца. В случае же кривизны операционки обществу разумней действовать не прямо, но организовать свое функционирование таким образом, чтобы генетический брак оказывался вынужден проявлять собственную неполноценность - и уничтожаться.
Известно также и то, что далеко не все отклонения во внутриутробном развитии плода выявляются по мере его созревания и даже рождения. Полноценен новый член общества или же нет, становится окончательно ясно лишь к завершающему этапу его социализации. Возникает вопрос - что же делать с уродом, коли выяснилось, что он урод, и исполнение его программы принесет обществу больше вреда, чем пользы? В традиционном обществе существуют различные фильтры, затрудняющие просачивание уродов в число людей дееспособных, одобренных обществом. Одно из решений проблемы - убить. Простой, экономичный и логичный выход: вовремя уничтоженная кривая программа не принесет вреда обществу, и не передаст свою кривоту дальше, испортив генотип здорового партнера.
Причем обществу не нужно убивать целенаправленно, разрабатывая для этого специализированные институции и процедуры, это произойдет само - в результате невыполнения уродом требований, предъявляемых обществом к своим членам. Достаточно не препятствовать самоочищению. Невыполнение требований общества, т.е. законов, неизбежно приведет урода к конфликту со здоровыми людьми, которые и прервут действие вредоносной программы. Уродов надо убивать - так прошито в BIOSe у изделия "человек", это имманентно человеку как биологическому виду, и, насколько мы можем видеть, традиционное общество очень редко отнимало у своих членов возможность очищать жизненное пространство от явного генетического брака.
Это очень важная штука - отношение к убийству, на нем стоит то, что называется "современной цивилизацией". Именно отношение к убийству определяет всю дальнейшую траекторию развития стаи, определяя главное - методологию саморегуляции. Именно присвоение государством возможности избирательно прерывать исполнение программ и есть тот источник ошибки, инвертировавший принципы отбора и исказившего до абсурда модель компенсации сбоев, неизбежных при реплицировании генетического кода. Ergo, легитимность убийства - единственный естественный способ человека оставаться человеком.
С какого, простите, рожна жизнь стала "священной"? Вообще, меня всегда настораживает, когда начинают применять такие пафосные и неконкретные аргументы. Это значит, что "просто аргументов" - нет. Люди всю жизнь убивали друг друга, и будут это делать всегда. Если бы человеку не было свойственно убивать, то разговаривать было бы не о чем. Это естественная, обусловленная эволюцией технология пресечения нежелательных для стаи действий. Причем, заметьте, технология со встроенным механизмом самоконтроля: член стаи, применяющий инструмент "убийство" необоснованно, автоматически сам подпадает под его действие. Так стая поддерживает генетический баланс - если слишком скорых на руку не убивать, жить станет слишком хлопотно, стая ослабнет и будет сметена более смирными соседями. С другой стороны, обмороженных пацифистов ждет точно та же судьба - удел трусов всегда был жалок. Род человеческий является результатом именно такого процесса, занявшего не одну сотню тысяч лет, что доказывается элементарным ознакомлением с массой эмпирики, свидетельствующей: любой человеческий коллектив воспроизводит данную методику всякий раз - не будучи принуждаем к иному силой.
Очевидно, что вышеописанные механизмы защиты исходников человеческого кода ныне не действуют. Отчего? Чем вытеснен из практики самоорганизации стаи Номо sapiens сей Божественный (sic!) принцип? Чем современное нам общество заменило такой простой и надежный способ поддержания чистоты? Почему? Ему что, не нужна чистота? Оно что, не собирается продолжаться во времени? А знаете - нет. Прикольно, да? Это ж вроде как основа основ и прочие громкие слова, но - все-таки нет.
Не нужна современному (скроенному по западным меркам, чего уж там шифроваться) обществу никакая чистота.
Но как так? Ведь уже даже дураки чувствуют, что мы все с веселым гиканьем едем в стену, и надо что-то менять?
А не собирается оно никуда продолжаться - потому и чистота побоку.
Почему? Ведь казалось бы НЕЛЬЗЯ поступаться базовым инстинктом ради сиюминутной выгоды. Нельзя продавать неродившихся внуков за сегодняшнюю чечевичную похлебку. Это даже не требует аргументации - это инстинкт. Наш, человеческий. Мы такие рождаемся. Но - нет таких крепостей, которых бы не взяли большевики. Свой лом есть даже на человеческие инстинкты. Вот он:
А кто это вам сказал? Почему это вдруг - нельзя? Хочешь? (трудно не сказать - канешна хочу! Правда?) Так возьми! Добейся и обладай! Получай удовольствие, бери от жизни все!

Отвлекусь ненадолго. Посмотрите, какое это на самом-то деле долбоебство - хотеть какого-то дерьма. Не хочу нексию, дайте мне прадо! Нахуя тебе прадо, баран?! Тебе че, на нексии не ездится? Так если разобраться, тебе и на нексии ездить-то некуда. Как именно некуда? А куда? В офис? А нахуя? Типа работать? Да ты там ни хрена полезного-то и не делаешь. Ты там груши околачиваешь, помогая крысам доедать страну, а если "повезет", то крысишь, конторское бабло на себя заворачиваешь в меру наглости, скажи - не так? Да и крысишь-то ты зачем? В Тайланд гонять и кредиты платить? Хули ты забыл в Тайланде, дебил? И нахуя тебе эта идиотская клетушка в дебильной башне посреди бетонного леса, где вместо воздуха - всякое дерьмо, до метро - три пересадки, а если на прадо, то надо полпятого вставать? Тебе - это - надо? Точно? Тогда скажи - зачем, и потрудись не определять посредством определяемого. Хотя расслабься и не дергайся, ничего умнее "а потомушта все так а как же иначе" ты из себя не выдавишь - проверено. Дебилы - а ты именно дебил - никогда не смогут ничего ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ обосновать, потому что у дебила отключен мозг. Точнее, он как-то крутится, но сцепления нет, и дебил никуда по жизни не едет, ему как в детстве мозги форматнут, так он с дыркой вместо мозга и живет. Интересующихся конкретной механикой мозгоебли - попрошу к Пелевину, он всю жизнь об этом сам с себя стебется.
Хотя ты, скорее всего, все-таки нормальный человек. Хоть ни хренашеньки не то что на нормального, а просто на человека не похож. Ты живешь не своей жизнью, ты постоянно ссышь, завидуешь и лижешь чужие жопы, ты уже лет пятнадцать как не сказал ни слова правды - незачем потомушта, зато ежечасно лжешь и каждый день воруешь - но не каждый день получается. Ты рисуешься перед каждым встречным, и гордишься тем, что уже научился делать это настолько технично, что иногда не можешь поймать на пиздеже даже сам себя - и поэтому считаешь, что "уж немного-то разбираешься в жизни и людях", правда? Да, ты уже не лох и не терпила, ты уже крученое чмо и бухаешь с таможней. Но все равно не радует, правда? И не будет радовать. Потому что бесполезно это все, и никакой позитив, к которому тебя научили-таки стремиться, не по-мо-жет. Потому что нет никаких позитивов, лажа это все, верить в позитивы и развития - это все равно, что таскать на шее так называемый "галстук". О! Кстати. Давай-ка приопущу тебя еще - дебил, ты хоть знаешь, зачем ты ежеутренне накручиваешь на шею эту тряпку, которую сам же себе и купил? То-то.
Хотя, повторю, ты - скорее всего нормальный; только не прими это за комплимент, это просто статистика.
Вернемся к инструменту, взломавшему инстинкт продолжения рода - и попрошу не путать стремление человека сохранять приемлемые условия для потомства с элементарным либидо. Помните, с чего начинаются несчастья? Кто-то всего-навсего сказал жирафу, что он большой и ему видней. Что хотеть - значит мочь, а цель оправдывает средства; и что праздный неугоден богу.
Заметьте, что вопросы "а чего именно и зачем надо хотеть" и "а какую еще нафик цель" перед жирафом поставлены не были, равно как не были приведены доказательства вины лентяя. Но жирафа осенило: а ведь постановка во главу угла своих хотелок мгновенно делает из обычного жирафа - не очень обычного. Эдакого Мегажирафа. Повелителя даже над жирафами обычными, чего уж там говорить про всю остальную живность - кто они такие? А Я - "Царь природы". Круто, правда? Был один из многих - и вдруг Венец Творенья. "Человек - это звучит гордо", вот так, бля. И как примитивно достигается Величие - надо только отбросить всю эту лажу о самоограничении. Эх, че ж раньше-то не додумался, жил как чмо...
Растолку в этом месте поподробней, уж простите. При всей простоте, все это ни хрена не осознается четырьмя девятками населения, хотя инстинкты тысячелетиями надрываются, бесполезно долдоня нам эти простые вещи.
Подчеркну: именно инстинкты. Не "совесть", не "сердце" - все эти заменители притянуты за уши со вполне утилитарными целями. Как это - у Меня, Человека, который звучит так гордо - и вдруг какие-то инстинкты?! Как у "братьев наших меньших"? Еще чего не хватало! Не, я больше малых сих, они даны Мне в пищу и услужение! Не надо нам инстинктов, мы из них выросли, у нас есть классные инструкции - как не знаешь, что делать, просто открой и прочти. Ежели неграмотный - специальные люди тебе прочитают, не бойся, без рулежки не останешься. Сейчас вон вообще по ящику покажут - как жить и к чему стремиться, как убоги стремящиеся к неправильному, отчего они опасны и мешают всем, хотя спокойно могут перековаться и начать жить нормально - надо только чуть-чуть им помочь. Во до чего дошел прогресс, аж гордость за человеческие достижения возникает - ишь как мы природу покорили, у нас даже телеки есть. Во какие мы развитые по сравнению с животными, правда? (И, добавлю, по сравнению с теми, кто телек впервые в армии увидел).
Но бесплатного ничего не бывает, и за развитие надо платить. Радует то, что цена невелика: все, что требуется для развития и прогресса, это отказаться от подчинения всякому замшелому мракобесию, и начать жить по-человечески, не идя на поводу у животных пережитков. Всего-навсего.
Мы, люди, этологически довольно сложные и продвинутые зверушки, у нас море инстинктов, развитых куда дальше, чем даже у близких видов. Не знаю, откуда это тянется, но так есть, это данность: мы невероятно боеспособны, мы можем рвать как тузик грелку самых страшных конкурентов, не оставляя видам, на которых обратили внимание, ни единого шанса. Думаю, Чужие из Камероновской трилогии долго бы с нами на одной деляне не протянули - и запертый с Чужим в подвале человек скорее всего через полчасика начнет долбиться в дверь, требуя соль и кетчуп. Такую мощь необходимо ограничивать, и мы ограничены - природа наделила нас мощным девайсом, тормозящих нашу руку, если она занесена над беременной самкой, над последним деревом, над побежденным врагом. Именно этот Ограничитель не дает посрать в единственный родник - хоть это так прикольно. Заставляет выпустить уже сжатое горло пойманной косули - ведь две уже есть. Именно Ограничитель не позволяет терпеть в стае труса или крысу. Именно Ограничитель говорит "Хватит!", когда мера превышена - неважно в чем. Иначе нельзя, иначе мы просто уничтожим сначала все вокруг, а потом друг друга - это ясно, как Божий день.
Итак, при прочих равных тот, кто плюет на ограничения, начинает платить меньшую цену за каждое свое движение, а через время - начинает держать шишку среди себе подобных. Он эффективнее (есть хороший синоним - беспредельнее)
Представь на секунду, какую фору получает тот, кто сбрасывает с себя ограничения, налагаемые Ограничителем? Лафа - все грузятся и не догоняют, а ты, такой крутой и продвинутый, догадался сбросить гнет предрассудков! Ух какие горизонты-то открываются для развития и прогресса, а также повышения благосостояния и укрепления контроля над отстающими. Когда жираф поверил, что он и впрямь чего-то хочет, а под лежачий камень вода не течет - тогда и появился Новый Человек. Правильнее было бы назвать его Больным На Всю Голову, потому что этому Новому Человеку было Больше Всех Надо. Это, товарищи, просто генетический сбой, повлекший некорректную работу ограничивающего притязания девайса. Этот самый Новый Человек - просто-напросто неудачно получившийся человек, не поправленный и не убитый, а заботливо закрепленный и поддержанный в своем уродстве специально заточенной под шизу культурой. Урод это называется.
Конечно, правильнее было бы его не называть, а просто убить, но вовремя завалить эту грязь как-то не сложилось, Новому Человеку повезло, и в результате мы имеем то, что имеем - Мир Урода. Но так лучше не говорить, могут в дурку упечь; лучше говорить - Цивилизация. А уродов лучше называть Новый Человек, как я, или Цивилизованный Человек, как все.
Кстати, не обольщайся, "Новый Человек" - это не о тебе. Но и расстраиваться не торопись, ща я специально тебе польстю - ты Сверхновый Человек. Уникум, бля. Таких больше нет. Парадокс, но тот факт, что таких - миллиарды, лично твоей уникальности не отменяет. Ща разотру, почему. Вот смотри, НЧ отличается от человека тем, что Хочет. Повторю: НЧ не живет, как люди, а Хочет - и добивается желаемого. А ты, Сверхновый Человек - всегда рад ему прогнуться, даже если как бы и сам весь из себя крутой. Ты не умеешь Хотеть, то есть ставить задачу и добиваться ее выполнения. Тебе нечем, у тебя эту платку вынули, а софт троянами засадили. Ты можешь только догрызать мослы за НЧ, которыми он изредка награждает тебя за правильный аллюр на цырлах. Но этого позора - а это позор, это хуже пробитого дна и агентурного соглашения - тебе не предъявить. Сверхновому Человеку не грозит стыд, стыдиться ему просто нечем, у него нет собственного взгляда на то, в чем он рождается, крутится и подыхает, его ничем не проймешь и не зацепишь; это кормовой организм, ставший бройлером по собственному согласию, и после того, что он УЖЕ сделал - ему ничто не в падлу.
Ты не Новый Человек, ты брат его меньший, с точки зрения интеллектуальных навыков он - Павлов, а ты - собачка. Но не расстраивайся, еще неизвестно, кем быть менее отвратительно - собачкой урода или самим Уродом. Хотя отвратительнее всего отсутствие воли. Свободы-то у собачек хоть жопой жри, но свобода по определению сводится к меткому сравнению тов. Пелевина: ты либо пидор у клоунов, либо клоун у пидарасов. Точно известно лишь, что быть тобой "унизительнее", как выражаются у нас на виварии: собачкам не полагается въезжать в суть проводимых здесь работ, им предлагается проявлять рефлексы согласно распорядка, не выть, срать в лоток и вовремя размножаться, сохраняя позитивный настрой. Что характерно - собачки не возражают, они во всем умудряются найти хорошее, и учат этому ценному умению своих щенков.
Странно, да? Собачек - миллиарды, а ВСЕХ зоотехников от силы несколько миллионов; старших лаборантов вообще смехотворно мало, но система устойчиво перемалывает мегатонны собачатины и растет как на дрожжах. Смешно, но нынче нет даже клеток; клетки теперь небрежно нарисованы мелом на полу, но каждое утро собачки исправно занимают места в лабораторных боксах, где из них под стимулирующее миганье телеэкрана качают желудочный сок. Вообще, конечно, гениальность и простота схемы поражает - но чисто интеллектуально. По сути - блядство, конечно, редкостное. Даже среди собачек есть мнение, что да, не очень все хорошо, но вот лучше никто пока не придумал. Тут они правы - лучше и не придумаешь.
Возвращаясь к теме текста, зададимся вопросом: а почему все так мило устроилось? Малозатратно, безопасно, даже некая самоорганизация прослеживается - а риски такой схемы ничтожны. А оттого, что выстроено все на психических процессах, которые по сути экзотермичны - для участия в системе ничего создавать не нужно, нужно лишь терять человеческий облик самому и помогать в сем благородном деле всем, до кого можешь дотянуться. Ограничивать себя - означает загонять энергию внутрь. В себя, в семью, в стаю. Ограничиваться означает собирать и удерживать; разлагаться - высвобождать энергию, накопленную кем-то ранее, и тащиться от халявного выхлопа. С этой точки зрения система непобедима - девяносто девять из ста предпочтут завтрашним внукам сегодняшние удовольствия.
Но слабое место есть у любой системы. Ахиллесова пята нашего вивария в том, что его крайне легко уничтожить физически. Да, стоит только "грубо и примитивно" перегрызть зоотехников, как система тут же прекратит воспроизводиться. Да, цена выхода не нулевая - собак в виварии настолько много, что трупы лаборантов кончатся, не долетев до земли. После собачки схавают самых слабых, это да, но что-то мне подсказывает, что съеденными окажутся самые любимые лаборантами экземпляры - те, которые уже почти все понимали и здорово помогали в работе (лично мне это особой трагедией не представляется, уж простите - всегда считал, что "меньше народу - больше кислороду").
Вывод. Виварий стоит на подобии примитивнейшего садомазо, ловко втюханном некогда вольным животным. Одним кажется, что они - назначенные судьбой лаборанты, вольные истреблять, утилизировать, наебывать и руководить. Другие уверены в необходимости предоставлять этим самозванным лаборантам свои тела и души в полное распоряжение, ибо так уж сложилась судьба - один терпит и умиляется собственным страданиям, другой - насилует, ибо неприкосновенен. Впрочем, право на неприкосновенность имеют все, но "Не стреляй!(Любофь превыше всего)" - основная идея, легшая в основу "собачьей" половины Проекта; расплывчато же сформулированное "Владей!(Мир должен эффективно управляться)" - квинэссенция modus vivendi "лаборантов".
Ergo: залог благоденствия лаборантов - непонимание собаками такого простого факта, что кусать не то что можно, а нужно. Необходимо даже. Если Бог дал зубы, это что-то да означает, согласитесь. Или не соглашайтесь, автору данного текста это совершенно фиолетово.

22 янв 2011, 22:29
Это идеология.
Точнее - тщательно изготовленный симулякр, в данном исполнении, на основе идеологии.

Но в полнокомплектном изложении - боевая деструктивная идеология.

Я сам такими вещицами с удовольствием пробавлялся раньше. На разных загаженных форумах.

Как и прекрасно знаю параметры данного продукта. Так как во вторую чеченскую войну - много времени провёл портя настроение пособникам чеченских бандитов на латышских форумах.

И весь этот пиздёжь про волшебные пузырьки тейпов и гордых чеченских самцов, которые русские ну никогда, никакими силами, - мне известен до зевоты.

Это всё является компонентом боевой антирусской идеологии формата заплесневелой демшизы.

Могу конечно разобрать по косточкам, если интересно, но в общем - все с ней постоянно сталкивались и прекрасно знают если не большинство, то многие её черты.
22 янв 2011, 22:38
Тада бань. Всю эту хуету, я при желании смогу и в других местах прочесть. :oops:
22 янв 2011, 22:39
Лёхка.
Проявлю столь востребованную ВОЛЮ.
Как нехуй делать. :oops:
22 янв 2011, 22:39
Ученик писал(а):
Применение логики постоянно вынуждает оперировать статичными "картинками". Да, динамика видна. Да, уже что-то появляется. Но в достаточном ли количестве? Достигло ли количество осознавших того порогового значения, за которым следует переход в новое качество? Есть подозрение, что - нет.

Что будет критерием и почему? Где истина, брат?(с)

Итак, вводная: папа-мама-ребёнок.
Задача: переобуть их по пункту "В" (из предыдущего поста).


Кроме насилия доугих вариантов нет? Зачем их переобувать? А даже и если надо, убеди их. Словами. Но и дела не должны со словами твоими расходиться. И все получится. Клиент должен созреть. Девять женщин не родят за месяц. увы.

з.Ы. Я так и не услышал от Вас - что есть власть и от чего/кого она исходит. Что источник власти? И в космос летать как будете с вашим государством? Что будет его двигать вперед?
22 янв 2011, 22:48
ursus писал(а):
По поводу активного делания детей - езжай лучше в Пикалёво. Или ещё в какой депресняк. И агитируй там за таджикский захват жизненного пространства.

За совет спасибо, только для этого мне не надо никуда ехать: у всех наших сейчас от 3 до 7 детей. Причём трое - это у меня, по младости лет. Будет больше.

ursus писал(а):
На Манеж не собираешься? Почмырить фанатов Спартака?

11 декабря мы прохлопали. Зато появилась надежда на молодёжь, и работа по этой теме стала приоритетной. К 11 января выдвинули в Москву две группы. Собрали много интересного материала.

ursus писал(а):
Мне нужна поддержка в РФ. От тебя я её, кстати, не видел.

Извиняй. Я всего лишь отвоевал пять лет. В том числе - вместо тебя.
22 янв 2011, 22:55
Ученик писал(а):
Неочевидно. Обоснуй на примере современной РФ.

2е чеченские, Ходор, 888... если приходится - государство делает. Если ЭТо государство перестанет быть сильнее остальных внутри его - ЭТО исчезнет, но появится ДРУГОЕ, но опять самое сильное на тот момент. И опять же - что есть власть в твоем исполнении? На чем стоит власть в своей уверенности?

Я бы охотно с тобой согласился, но вынужден повториться: по двум основным критериям - популяции и ареалу - мы сейчас и так на пути к смерти. С чётко известной скоростью - минус миллион русских в год. И заметь: для этого нам даже не нужно "спускаться на три ступени вниз". Посему против твоей тезы - "общины - путь к смерти", я выдвигаю свою тезу: "путь к смерти уже есть по факту, без всяких общин".

Это метод линейки, школьной классной линейки в метр длиной. Вот за применение таких методов научного прогноза на авантюре всегда больно били - и были всегда в этом правы. Все страшилки , известные нам из истории - от уровня конского говна вЛондоне перед изобретением авто и до страшилок Римского клуба - ушли лесом. Как и страшилки про русских в начале 90х.


Готов выслушать аргументы, и особенно - подробности про "дело техники"

тут ниже шла цитата..... про убийство ... есть вопрос- что для тебя есть человек в схеме природы , улучшенная обезьяна или нечто особенное? Без этого о технике говорить рано будет.


Да, раз уж так рекламируешь тейпово-родовой вариант , в чем его слабость? Куда бить по нему?
22 янв 2011, 23:04
ursus писал(а):
Скажи прямо - ты не русский?

Паниковский всё же пришёл. :-P
Только вот ведь в чём дело: такой вопрос может задать только тот, кто владеет монополией на русскость. И эталоном этой самой русскости.
А ещё, что немаловажно, имеет готовое обоснование своей русскости, если вопрос будет отзеркален.

ursus писал(а):
Ни книжек про Александра Невского не читал, ни фильмов не смотрел, походами Суворова не интересовался, Данилевский и Ильин прошли мимо. Бывает.

Бывает :-P

ursus писал(а):
Но дальше - интересней.
Тебе и сам бытовой уклад русских НЕ ИЗВЕСТЕН.
Ты "общиной" называешь то, что отродясь общиной не было. Ты не знаешь абсолютно то, как реально община функционировала.

Это можно проверить только одним способом. Расскажи, как реально функционировала община.
22 янв 2011, 23:04
ursus писал(а):
Что до БД - я АПЛОДИРОВАЛ. Я бы предпочёл, чтоб по нему херачили 152мм со МСТы.

Мне глубоко насрать, сколько демшизы уложили при зачистке "защитников ВС". А вменяемый человек не полез бы "защищать" тех, кто виноват в уничтожении СССР.


Справедливости ради - большинство защитников там были не "за", а "против". Против ЕБНа и его команды, в которых видели первоочередного и самого опасного врага России, а не за Хазбулатова или Руцкого или там ВС.

Демшизу там - не уложили. К сожалению. Вообще.
А тех, кого уложили - очень жаль.
Да, они были пока неискушенными, и не понимали, что надо стрелять и тех и других.
Я, например, тоже не понимала. Щас понимаю. Ну а они до "щас" просто не дожили.
22 янв 2011, 23:05
Не баньте Ученика!

Вы чо?

Тараканы-тараканами, но это всё же свои. Нефиг торопиться, если кого бесит тема, так веток полно, сюда можно и не ходить.

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
22 янв 2011, 23:05
Ученик писал(а):
: у всех наших сейчас от 3 до 7 детей. Причём трое - это у меня, по младости лет. Будет больше.


Вот вырастишь - будешь понтоваться.

Ученик писал(а):
Извиняй. Я всего лишь отвоевал пять лет. В том числе - вместо тебя.


Тебе было бы сложнее воевать, если бы не я. :evil:
Если ты конечно воевал.
В чём у меня возникают большие сомнения.

А нынче ты решил уйти на покой и заняться пропагандой правильного чеченского образа жизни. Бывает.
22 янв 2011, 23:07
Apsurda писал(а):
ursus писал(а):
Что до БД - я АПЛОДИРОВАЛ. Я бы предпочёл, чтоб по нему херачили 152мм со МСТы.

Мне глубоко насрать, сколько демшизы уложили при зачистке "защитников ВС". А вменяемый человек не полез бы "защищать" тех, кто виноват в уничтожении СССР.


Справедливости ради - большинство защитников там были не "за", а "против". Против ЕБНа и его команды, в которых видели первоочередного и самого опасного врага России, а не за Хазбулатова или Руцкого или там ВС.

Демшизу там - не уложили. К сожалению. Вообще.
А тех, кого уложили - очень жаль.
Да, они были пока неискушенными, и не понимали, что надо стрелять и тех и других.
Я, например, тоже не понимала. Щас понимаю. Ну а они до "щас" просто не дожили.


И те и другие были говном. Я вот очень сомневаюсь, что что-то изменилось бы.
22 янв 2011, 23:12
Я вот всё думаю, а как мы в Великой Отечественной войне победили? Без одежды от Хьюго Босса, которая боевую мощь на 15% увеличивает, и, самое главное, без замечательного состава боевых чеченских тейпов, ныкавшихся где-то от военкоматов по горам. Те несколько тысяч чеченцев, сражавшихся в составе Красной Армии сложивших головы за Родину и покрывших себя боевой славой - по праву можно назвать чеченскими отщепенцами, поскольку общеЧеченский Ход от фронта в банды они нарушили.
22 янв 2011, 23:14
wellx писал(а):
Это метод линейки, школьной классной линейки в метр длиной. Вот за применение таких методов научного прогноза на авантюре всегда больно били - и были всегда в этом правы. Все страшилки , известные нам из истории - от уровня конского говна вЛондоне перед изобретением авто и до страшилок Римского клуба - ушли лесом. Как и страшилки про русских в начале 90х.

Ага. Именно. Берём тенденцию (сильно устрашнённую) и давай прямолинейно экстраполировать... Т.е. ни про цикличность процессов, ни про "бутылочное горлышко", которое нам (как и всем белым) явно корячится - ни слова. Только "ужоснах, мывсеумрём!".

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
22 янв 2011, 23:15
Baigais Krievs писал(а):
но это всё же свои.


А я не уверен. Что "свои".

Я много разных "своих" встречал на безбрежных просторах. И если бы не понты про Масленицу - давно бы отправил в Края Счастливой Охоты.

Думаю - Ученик излагает легенду на основе чьей-то биографии. Допускаю даже, что он близко был знаком с Масленицей и поддерживает контакты с его окружением.

Но то, что он тот, за кого себя выдаёт - уже не верю.
Фактура кругом не бъёт.
22 янв 2011, 23:22
Ученик писал(а):
Только вот ведь в чём дело: такой вопрос может задать только тот, кто владеет монополией на русскость. И эталоном этой самой русскости.
А ещё, что немаловажно, имеет готовое обоснование своей русскости, если вопрос будет отзеркален.


Уход от ответа, тоже ответ.
А чё ты не нагнал на меня жути? Чё вилять то начал? Про монополию блажить?

Я знаю всё про монополию. Потому в своём вопросе написал ПОЧЕМУ сомневаюсь в том, что ты русский.

Так что со своей "монополией" ты сильно лажанулся.

Ты очень много параши прогнал на русских, причём кривой и зачастую дебильной. Мой вопрос имел целью уяснить, ты это делал по злому умыслу, по незнанию фактуры или по глупости.

Для не русского твои спичи - возможны. Но если ты ЧЕСТНО скажешь, что говоришь с точки зрения иноплеменника. Но если ты это маскируешь под взгляды русского - то ты брателла, шельмец.

Так нельзя.
22 янв 2011, 23:25
Apsurda писал(а):
Ученик, вы уж простите, я без умствований, по простому, по бабьи вам скажу.
Проблема не в том, что нет русских мужиков, а в том, что чеченов прикрывает власть. Понимаете? Не?
Т.е. русскому мужику предлагается не учморить одного чеченца, а пойти против всей властной структуры.
Потому что за одного чеченца ему впаяют по совокупности лет так много-много. И дети его останутся без отца. Что в условиях села Карагай вообще-то очень безысходно звучит для этих детей.
Это в мягком варианте, без учета того, что чеченцы вырежут всю семью этого мужика со стариками, младенцами и случайно зашедшими на огонек, а власти потом обвинят в этом местных бандитов.

Вы понимаете, что в условиях, когда на стороне чеченцев выступает власть, вы призываете русских самоубиться?
А тех, кто не хочет самоубиться, объявляете заслуживающими любое унижение и не достойными вообще никакого существования, кроме рабского?

Ваш вопрос затрагивает ещё одну глобальную тему - тему мужской ответственности. Но в данном случае буду предельно краток.

Каждый гражданин может позволить себе только то, за что он готов платить (жизнью, свободой и т.д.).
И если гражданин не желает оплатить последствия тех действий, которые сам же считает правильными, полезными и справедливыми, если он их не делает, то это строго потому, что он на самом деле вовсе не считает их разумными и полезными, иначе сравнил бы цену за сделанное и не сделанное, и если б обнаружил, что цена несделанного – выше, то и поступил бы соответственно.
22 янв 2011, 23:25
Ух, а я сразу фигню заподозрила, с первых слов, однако смотрю - народ всерьез читает, плюсует, ну, думаю, видать паранойа меня накрыла :razz:

А оно вон чё 8)

Классно расковыряли однако, зачиталась.
Грамотно, как по нотам.
А по Урсусу вообще пора цытатник издавать.
22 янв 2011, 23:30
Ученик писал(а):
Ваш вопрос затрагивает ещё одну глобальную тему - тему мужской ответственности. Но в данном случае буду предельно краток.

Каждый гражданин может позволить себе только то, за что он готов платить (жизнью, свободой и т.д.).
И если гражданин не желает оплатить последствия тех действий, которые сам же считает правильными, полезными и справедливыми, если он их не делает, то это строго потому, что он на самом деле вовсе не считает их разумными и полезными, иначе сравнил бы цену за сделанное и не сделанное, и если б обнаружил, что цена несделанного – выше, то и поступил бы соответственно.


Ну да, ответственности, и именно мужской.
Потому что только дебил и отморозок, либо просто истерик, в сложившейся ситуации не только самоубьется сам, но и своими действиями фактически уничтожит тех, кого должен защищать - своих близких, детей в частности.
Уничтожит - ради секундного понта, ибо проблему не решит (такие проблемы решаются системно).
Вот это вот стремление к секундному понту - и есть та самая мужская безответственность, и перед родом, и перед страной, к которой вы призываете, просто подменяя понятия.
22 янв 2011, 23:32
Apsurda писал(а):
Справедливости ради - большинство защитников там были не "за", а "против". Против ЕБНа и его команды, в которых видели первоочередного и самого опасного врага России, а не за Хазбулатова или Руцкого или там ВС.


Ага. Охотно верю.
Это древнее как говно мамонта, шоу.

"Вы против Ельцина?! Он же скотина, порушил всё, всё просрал! Идите воевать против него - вот, к Руцкому, Хазбулатову, они тоже ПРОТИВ Ельцина!"

Так это делается грамотными ребятами.

Мы сотни раз эту ситуацию разбирали на латвийской фактуре.

"Вы против латышских нацистов? Это замечательно, это прекрасно! Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, обязательно приходите на Выборы и голосуйте за своих, русских, за Центр Согласия (или за За ПЧЁЛ)".

Результат тот же, что с "защитниками БД". Мудаки уничтожены, страна ещё глубже засунута в жёпу, все ресурсы сопротивления слиты в помойку борьбы двух кланов мародёров.

В Латвии это повторяется через год. На выборах в сеймик и муниципалитеты.

Только в прошлые выборы начало формироваться устойчивая позиция, что участие в выборах для русских - преступление против самого себя. К счастью, уже без нашего активного участия, заработали автономные системы репликации.
22 янв 2011, 23:36
ursus писал(а):
Думаю - Ученик излагает легенду на основе чьей-то биографии. Допускаю даже, что он близко был знаком с Масленицей и поддерживает контакты с его окружением.

Извини, но я не вижу НИ МАЛЕЙШИХ отличий между его концептами и Масленицы...

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
22 янв 2011, 23:55
ursus писал(а):
Это древнее как говно мамонта, шоу.


Ну да.
Я просто к тому, что кроме Руцкого с Хазбулатовым там были разные люди. Тот же генерал Макашов, например.
Там были хорошие люди.
Это 93 год, еще вчера все жили в СССР, и интернета нету, а есть только демшизовые СМИ.
Однако там впервые зазвучало "русские" и "Россия", пока туманно и не слишком осознанно.
И никто не выступал за конкретных личностей или там ВС, просто все видели, что ЕБН пытается получить абсолютную власть, и всего лишь хотели не позволить ему это.
И не надо забывать, что стреляли не в ВС. Стреляли в народ.
В том числе и в бабушек, проживавших в соседних домах. В случайных прохожих.
А Руцкого с Хасбулатовым, как известно, никто не расстрелял. Вполне себе процветали впоследствии.
Погибших жаль.
22 янв 2011, 23:59
ursus писал(а):
Ученик, мне твои чеченские понты насточертели.
Если ты исчезнешь - не буду иметь ничего против.
Нам с тобой говорить не о чем.

Теряешь равновесие. Не Мужчина.

ursus писал(а):
Кругом - шагом марш! :-|

Право на такие команды нужно заслужить.
Поэтому втяни раскинутые не по сезону пальцы и сделай "кругом" сам.
23 янв 2011, 00:03
для разрядки , но в тему:
http://nr2.ru/moskow/317126.html
это уже было но все равно хороно :
«НР»: Какие у вас взгляды на «русский вопрос»?

А.В.: Русский –– это ответ.
23 янв 2011, 00:06
Разойдитесь краями, противоречия - обсуждаемы.

Выйдет как с Хондой, нафига опять на те же грабли?

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
23 янв 2011, 00:06
Apsurda писал(а):
Однако там впервые зазвучало "русские" и "Россия", пока туманно и не слишком осознанно.


Нет.
Слово "Россия" активно двигали с зари перестройки, используя его как контр-проект против СССР.

Было создано полно опереточных "русских" шобл, в том числе в Прибалтике. Как правило дружественных сепаратистам.

Стыдно признаться, но я даже один раз был на могучей тусе в Риге. Поскольку я по воззрениям монархист, то годку так в 89 или 90-м прослышал о монархическом сборище и не поленился притащиться туда. Динамичный был, не по-делу.

Тока мне оне показались престранными. Типо мудаками. Я решил, что быть монархистом вне сборищ даже пристойнее.

Так что ничего хасбулатовцы нового не придумали, воспользовавшись старыми домашними заготовками.

Йельцен зело тоже Зарасею ллюбил подундеть. Как щаз помню.
23 янв 2011, 00:12
Ученик писал(а):
Теряешь равновесие. Не Мужчина.


Прощай брателла.
Ты у нас мушчина. Жаждал проявления ВОЛИ?
:oops:

Ученику закрыт доступ в форум.
Продолжение жевания соплей на тему врождённого превосходства чурбана над русскими - полагаю излишним на данной поляне.

Вернуть обсуждение в конструктивное русло, не удалось.

Приношу извинения.
23 янв 2011, 00:27
Урсус с помощью кнопки бана лехко реализовал демонстрацию мужской ответственности, о коей так ратовал Ученик :razz:

Кстати да, очень похоже на чью-то легенду.
Полная неграмотность в некоторых вопросах, демонстрируемая в какие-то моменты, в образ вписывается, но очень хорошая грамотность, демонстрируемая в другие моменты - не вписывается.
Зато хорошо укладывается в вариант чьей-то легенды, излагаемой от своего имени.
23 янв 2011, 00:36
Ученик писал(а):
Если не притягивать муде к бороде, то наш (и не только наш) враг - это Пидорский Ход, наклонивший на себя бОльшую часть нашей планеты.


да, я уже предполагал такой ответ. Как в анекдоте, насколько правильный, на столько и бесполезный :-P

я про врагов более-менее материальных. Пока весь разговор идет вокруг чеченов. Или тебе просто тема близка, или правда у русских больше нет проблем.

У нас пока есть в наличии государство. Государство это было создано как инструмент решения задач выживания огромной страны. Сталин ценой огромного напряжения произвел переформатирование государства под текущие задачи. При этом он только усилил централизацию и монополию на силу. Эффективность того государства поражает даже сейчас. Взять тот же чеченский вопрос, который был решен между делом. И не надо говорить, что это были некие нибелунги и витязи в шкурах. Это были наши деды, и мы их прекрасно помним в мирной жизни. Они не сильно отличались от нас. Сила страны была не в том что КАЖДЫЙ был воином, а в том, что государственное дело было ВСЕОБЩИМ. Русские люди - люди царевы, люди государства.

Россия - это медведь, хозяин в своем лесу. Ему надо отбиваться от других медведей и охранять свою территорию. Если больного медведя кусают блохи, его не спасет если он научится прыгать как блоха. Ему надо по-любому выздоравливать, или его порвут другие медведи.
Без государства нам пиздец. Если государство нехорошо, надо его улучшать. Зачем выстраивать альтернативную систему - выпиливать лобзиком, когда на складе лежит бензопила. Скажу хуже. Если государство снова станет таким, каким бы мы хотели, то его прямая обязанность будет удавить всякие альтернативные структуры.
23 янв 2011, 00:36
Эх вы...
23 янв 2011, 00:41
упс, не успел :cry:
23 янв 2011, 01:32
ursus, спасибо за бан Ученику. Подстрекательства к насилию на открытых ветках форума - это табу; нельзя такого допускать.

Но еще больше меня волнует, что этот форум могут посещать неокрепшие молодые умы с чистой матрицей. А нам и учителей в латышских школах хватает, чтобы гадить детям в мозги тезисами "все русские пи...сы". Потом вырезать эту гадость из умов скальпелем замучаешься.
23 янв 2011, 01:43
Hanut писал(а):
Но еще больше меня волнует, что этот форум могут посещать неокрепшие молодые умы с чистой матрицей

Уж лучше здесь, где Ученику грамотно возражали, чем посреди капищ родноверов, где он будет окружён брутальной аурой спецназовца и с горящими искренним убеждением глазами. Так что ровно наоборот, неправда Ваша.

Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
23 янв 2011, 02:24
Родноверы его сами уроют. Тока в сто раз быстрее. 8) Из него родновер, как из хвоста кисточка.

Да не переживай ты так, вон - брателло оставил могучее творческое наследство - изучай.

Трофейное имущество.

Вот например такой финт :
Ученик писал(а):
11 декабря мы прохлопали. Зато появилась надежда на молодёжь, и работа по этой теме стала приоритетной. К 11 января выдвинули в Москву две группы. Собрали много интересного материала.


Ребята оказывается по этой теме НЕ РАБОТАЛИ.
Приколись.
А по какой теме они работали? Судя по описанию братства Масленицы - работали они как раз по этой теме. Масленица писал сам - что занимался с детьми в какой-то секции или клубе.

А Ученик говорит - не работали.

Вот так разночтения.

Можно было бы послушать разъяснения Ученика, но полагаю - они бы были направлены только на навпускание тумана. Типа работали, да не с теми, да не там, да и вообще...

А есть другое объяснение.

Появление самого Ученика на форуме связано с началом "работы" по молодёжи.

Но это не группа Масленицы. Это некая структура, которая вела контакты с ней. Достаточно тесно и близко, чтоб знать детали. И она то и начала "работать по молодёжи". А до того "работала" по Масленице и ему подобным.

И по родноверам, наверняка.

Можно было бы покрутить на дыбе Ученика ещё несколько дней, чтобы установить, на кого он работает. Но это слишком было уже рисковано. Форум бы превратился на этот период в нечитабельный флуд, при котором зёрна истины тонули бы в горах породы.

Он и так перешёл на последнюю линию обороны, окопавшись на позиции "а что ты сделал для хип-хопа."

Думаетися, что по результату Манежа против русских начианется новая Большая Игра.

Формируются квази-структуры, типа ДПНИ и псевдо-Масленицы, псевдо-Родноверов, которые должны будут структурировать активистов стихийного сопротивления и направить их энергию во что-то абсолютно бессмысленное для русских.

Например - на гоняние "русских чмырей", которые не выходят резать чеченов в подворотне. Даже допускаю, несколько чурбанов будут принесены в жертву прогресса. С приложением традиционной берданки, исписанной на прикладе угрозами против чурбанов.

Основная задача - не допустить формирования самоорганизующейся системы, направленной против злоупотребления государственной властью и этнической войны против русского народа.

Вместо этого может формироваться система уголовных ячеек, крышуемых гестапой, которые будут представлены как это самое русское сопротивление, по какими-нибудь бредовыми лозунгами. Вроде тех, что нам втюхивал Ученик.

Ну, ты же помнишь - "мы не против реформы школы, мы за другие проценты латышского языка".

Всё старо, как говно мамонта.

Он там ещё много где наследил - можешь покопаться.
23 янв 2011, 02:29
Baigais Krievs писал(а):
Так что ровно наоборот, неправда Ваша.


Я не настаиваю на абсолютной правоте, но в любом случае Ursus все решил.

А обсуждение по сути закончилось на первом туманном ответе Ученика по поводу цели его общины; дальше были бестолковые камлания "познай себя сам" перемежающиеся с неуважительным отношением к людям вообще, что и вызвало отторжение у читателей.

Я думаю нет никаких капищ родноверов, как и брутальной ауры спецназовца. Просто неловко спрашивать у субъекта напялившего мундир маршала - почему из под фуражки торчит клоунский парик. На основе строевой подготовки общину создать нельзя, как мне думается.

Сообщений: 1346 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27 След. Страница 9 из 27
Ответить
cron
интернет статистика