Ментальные войны

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 452 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

28 мар 2018, 13:56
Нравственная и умственная деградация неизбежна, если человек смиряется со злом, оправдывает зло, рационализирует зло. "Хитрый план", "а вот в 90-е" и прочее, прочее. Действует какой-то природный закон переноса зла.
28 мар 2018, 14:09
Механизм, в принципе понятен. Чтобы оправдать зло, надо как минимум проявить равнодушие к жертвам злам. А ещё лучше оклеветать, очернить жертв зла. "Сами виноваты" начиналось с Агафонова. А ещё раньше с Цапков, ставших жертвами кавказской мафии судьи "хахалёвой". Слабые тогда поддержали зло и стали моральными пидарами. Был тогда такой юзер из военных пенсов "Старик" - уверен, что он конченный моральный пидор сейчас.
28 мар 2018, 14:48
Гость писал(а):
Был тогда такой юзер из военных пенсов "Старик" - уверен, что он конченный моральный пидор сейчас.

да вернулся к "своим" на ГА. Сидит оправдывает свою молодость под ником Vstarik. Страдает по ушедшим временам сталинизма, параллельно оправдывая и преступления того периода. Деградировал до злобного убожества вкупе с остальными тамошними пенсами -морскситаме.
29 мар 2018, 14:40
Признаками поражения в информационной войне являются:
1. стабильное сокращение информационной ёмкости системы, гибель элементов и подструктур; ( как пример можно привести отсутствие русских национальных каналов на ТВ )

подобное упрощение системы делает её безопасной для агрессора ( надеюсь, студенты ответят: если нет на ТВ русского национального канала, в отличии, скажем , от тех же татар, - то кто агрессор-то? )

2.решение ранее не свойственных задач, т.е. задач в интересах победителя.( как иллюстрация к этому тезису- работа Елба-центра, на 1.2 и 4-ом каналах "государственного " ТВ существование таких ток-шоу , как "Норка светлая" "Лакей с микрофоном"," Холуйская Твикса", на которых постоянно идёт обсуждение забугорных вбросов.).

3. Потенциал информационной системы направлен на отработку тех входных данных, которые поставляет победитель. ( свежий пример - обсуждение на всех каналах очередного высерта англоматери Терезы.);

4.побеждённая система как бы встраивается в общий алгоритм функционирования победителя, т.е. поглощается структурой победителя."

Мои поздравления модерскому активу ГА. :o Встраивание коллектива с их помощью в западную повестку дня практически завершено. Форум уже дружно скачет согласно лозунгам модерской политоты.
В Лондоне или вашингтоне скажут " А"- в Орде дружно подхватывают - "Б!".

Там вас грабят злы вороги, а тут вас грабят лепши други. Так сплотимси!
29 мар 2018, 14:51
как пример можно привести отсутствие русских национальных каналов на ТВ

Это признак поражения в Гражданской войне 1918-1922 годов, которая закончилась победой многонационального народа над русским народом.
05 апр 2018, 15:03
«…С грустью, с испугом, но я уже начинаю говорить себе: застегни, Есенин, свою душу, это так же неприятно, как расстёгнутые брюки…»

(Из письма Есенина Мариенгофу, Нью Йорк )
05 апр 2018, 20:15
хз куда это... но в целях информации того что происходит в РФ за не сильно восторженный образ мысли , повешу сюда. Просьба всех камардов бдить, ибо тенденции хреноватенькие.
На жителя Приморского края заведено уголовное дело за репост в мессенджере Telegram. Это также и первое в России уголовное дело за экстремизм в «Телеграме», говорит правозащитница «Открытой России» Валентина Дегтяренко в своем телеграм-канале «Меня зовут Валя».

В призывах в экстремизму путём репоста чужого сообщения подозревается 31-летний юрист Дмитрий Третьяков, сообщается в ВК-сообществе «Команда Навального | Владивосток». Следствие добыло улики, что 13 июня 2017 года Третьяков сделал репост в открытый владивостокский телеграм-канал на 600 человек сообщения с канала известного журналиста, военного корреспондента Аркадия Бабченко. К самому автору у правоохранительных органов нет претензий по поводу этого поста, к тому Аркадий сейчас проживает за границей и не доступен для российского правосудия.

В описании инструкции, как правильно митинговать, лингвисты изучали такие слова как «противогазы», «костры», «ночевать» и «драться», сообщают подробности процесса правозащитники из организации «Открытая Россия». «Эксперты пришли к выводу, что Третьяков “полностью согласен” с записью из-за сопроводительного комментария».

Репост записи Дмитрий Третьяков сопроводил коротким сообщением «согласен». Этого примечания оказалось достаточно, чтобы завести уголовное дело по части 2 статьи 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ или интернета).

Экспертиза нашла в репосте «признаки побуждения в форме призыва к насильственным и деструктивным, разрушительным действиям», а среди этих действий указаны «протестные митинги».

Сотрудники ФСБ задержали Третьякова утром 14 марта 2018 года, то есть почти через год после злополучного репоста (уголовное дело завели в январе 2018 года). «В 8 часов в его квартиру в городе Спасск-Дальний с обыском по подозрению в совершении преступления экстремистской направленности пришли сотрудники ФСБ по Приморскому краю. У Дмитрия изъяли ноутбук и мобильный телефон, а самого его задержали и перевезли во Владивосток, где уже 16 марта во Фрунзенском районном суде следствие поставило вопрос об избрании ему меры пресечения», передаёт «МБХ Медиа».

Когда Дмитрия привезли во Владивосток, сотрудники предложили ему признать вину — и тогда обещали выпустить до суда. Но он отказался. После этого суд установил для задержанного двухмесячный срок содержания в СИЗО.

Юрист подал апелляцию. 3 апреля состоялись судебные слушания в суде апелляционной инстанции, в результате которых мера пресечения не изменилась. Активист останется в СИЗО пока идёт следствие. В соответствии с ч. 2 ст. 280 УК ему грозит до пяти лет лишения свободы.

«Преследование за посты в Telegram — новое изобретение правоохранительных органов, ранее они этого не практиковали… Мы нашли для Дмитрия профессионального адвоката, который, надеемся, сможет доказать его невиновность», — говорится в заявлении вышеупомянутого владивостокского сообщества. Срок ареста — до 13 мая.

Аркадий Бабченко, чей пост стал причиной ареста юриста в Приморском крае, в своём Telegram-канале сравнил арест Третьякова за репост с советской эпохой. Он написал, что если «раньше сажали за подпольное распространение самиздата Солженицина», а теперь сажают за «подпольное распространение» его постов. Бабченко тоже считает, что это нечто новое в практике правоохранительных органов: «Таких вещей, конечно, ждёшь. Готовишься. Но когда это происходит — происходит всегда неожиданно. И стоишь, как бревном по голове шарахнутый».

Возможно, это вообще первое в России уголовное дело за репост в Telegram. Ранее были случаи уголовного преследования за репосты пользователей «Вконтакте», а в 2017 году за призывы к массовым беспорядкам и терроризму через Telegram были задержаны сторонники общественно-политической организации «Артподготовка», запрещённой в России.

За четыре года существования статьи 280 (призывы к осуществлению экстремистской деятельности) количество осужденных по ней только увеличивается, пишет «МБХ Медиа». Так, в декабре 2015 года по этой статье на два года колонии-поселения была осуждена кубанская активистка Дарья Полюдова за сообщение во «ВКонтакте». В декабре 2015 года суд приговорил видеоблогера Вадима Тюменцева к 5 годам колонии общего режима за публикацию двух роликов на YouTube. В 2016 году была осуждена Екатерина Вологженинова из Екатеринбурга. Она получила 320 часов обязательных работ. При этом у её аккаунта было всего четыре подписчика. Были и другие случаи уголовных дел за репосты в соцсетях, пишет «Фонтанка».
https://geektimes.ru/post/299683/
05 апр 2018, 20:51
Зачем в Лондон? Я не хочу в Лондон!
Да не волнуйтесь, все там будем!
07 апр 2018, 13:48
Gard писал(а):
хз куда это... но в целях информации того что происходит в РФ за не сильно восторженный образ мысли , повешу сюда. Просьба всех камардов бдить, ибо тенденции хреноватенькие.
На жителя Приморского края заведено уголовное дело за репост в мессенджере Telegram. Это также и первое в России уголовное дело за экстремизм в «Телеграме», говорит правозащитница «Открытой России» Валентина Дегтяренко в своем телеграм-канале «Меня зовут Валя».
https://geektimes.ru/post/299683/

"Но и это еще не все!"
Роскомнадзор подал исковое заявление в суд об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram Messenger Limited Liability Partnership
На основании ст. 15.4 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership.
Исковое заявление подано в связи с выявлением ФСБ России неисполнения компанией Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона.
https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news56642.htm
Очень предсказуемо. Не конкретно по Телеграму, а в плане закручивания гаек в интернет-пространстве.
09 апр 2018, 02:30
Камрады живущие во внутрях Орды - скажите- это только мне кажется или это правда - что в последнее время усилился " накат" пропаганды против " гадской Европы" и в частности против " гермашки- парашки"? Или это у меня абберация восприятия контента СМИ ?

Создаётся впечатление ( не более того, ибо все идёт на слабовербализуемых " очучениях" ) что несмотря на то что следующую порцию Санкцый вводят пиндосы ( " лист алегархов- друзей Путина") , основная надрочка общественного мнения пошла не против них , или не против не менее виноватых англиков , а именно что против ЕС и против Германии в частности...

Ещё раз повторю- прямых у меня доков нет, чиста по совокупным впечатлениям потребления продукта внутренних ордын СМИ.

Типа , над пиндосами и англиками мы сейчас будем тупо потешаться ( изо всех утюгов причём, начиная с Киселевской пропаганды до Урганта и КВНа )
а вот пугать ватника начнём " злой явропой" и привычными всем бармалейкаме- " злыми украми". ( антиукраинские настроения как бы усилились , с одновременным и практически полным исчезновением поддержки Донбасса , словно он уже умер /сдан в утиль/ передан украм)

Хотя на самом деле , " пугать" бы стоило начинать дружественными точикистонами и Ко.

Так же создаётся впечатление , что пошло бодание между Ордой и Китаем за СК и Монголию, где Орда Внезапно обнаружила себя не то что на втором месте по степени влиятельности, а вообще , дай Бог чтоб в двадцатке стран влияющих на расклад сил в регионе.
Идёт активный подкуп япошек, облизывание Корей и Внезапно воскреснувшая Лубовь к Монголам и Чингисхану в частности ( :))) )
09 апр 2018, 02:41
Gard писал(а):
Камрады живущие во внутрях Орды - скажите- это только мне кажется или это правда - что в последнее время усилился " накат" пропаганды против " гадский Европы" и в частности против " гермашки- парашки"? Или это у меня абберация восприятия контента?

Не могу сказать так как не отслеживаю специально. Точно только, что ордынская пропаганда вошла в психическую стадию. Идёт поток натурально шизофренического бреда и переможной брехни.

Боже, спасибо, что когда-то давно я наткнулся в сети на Урсуса. Ведь я бы и сам мог легко стать ордынским ублюдком. Шаг за шагом, слово за слово - и ты уже там.
09 апр 2018, 02:43
Gard писал(а):
Орда Внезапно обнаружила себя не то что на втором месте по степени влиятельности, а вообще , дай Бог чтоб в двадцатке стран влияющих на расклад сил в регионе

Всё уже. Нет у бляди никакого влияния нигде.
09 апр 2018, 03:08
Гость писал(а):
...ордынская пропаганда вошла в психическую стадию. Идёт поток натурально шизофренического бреда и переможной брехни.

... Ведь я бы и сам мог легко стать ордынским ублюдком. Шаг за шагом, слово за слово - и ты уже там.

Вот тут полностью согласен. Какая то инфернальная стадия официального пропагандист глума и дебил троллизма на почве реального и по сути , неотрицаемого Прогиба перед " стратегическими партнёрами".

Ордынские ( пока говорю про москвабадских" ) ублюдки реально бесят- я теперь понимаю, почему им нравятся тоджики - москвабадцам страшно нравится " панувать".

Эдакое глумливое и ссыкливое " холопство" во " барстве".

Хужей всего ведут себя поколение 60+ . Ну то самое поколение " активных перестроечников", поддержавших слом страны.

Это просто пиздец. Тупые , чванливые, капризные, хамоватые и при этом с царскими амбициями... Любой обслуживающий их персонал , существует исключительно для удовлетворения их раздутого ЧСВ. . Но как только на горизонте появляется кто то сильнее их или независимей , даже просто мент или чича- начальник ларька - то немедленно включается подобострастное " чего изволите-с?" Или :" я че, я ниче. Я просто тут мимо проходил, ниче не знаю, я не я , жепа не моя".

Так и мечутся между ролями чванливых хамов и ползающими в ногах у Барина - служками.
Вот право- вылитые " ватники" , сошедшие с полотен известного карикатуриста. Или " Наша Раша " в натуре.
09 апр 2018, 08:38
Gard писал(а):
Камрады живущие во внутрях Орды - скажите- это только мне кажется или это правда - что в последнее время усилился " накат" пропаганды против " гадской Европы" и в частности против " гермашки- парашки"? Или это у меня абберация восприятия контента СМИ ?
Создаётся впечатление ( не более того, ибо все идёт на слабовербализуемых " очучениях" ) что несмотря на то что следующую порцию Санкцый вводят пиндосы ( " лист алегархов- друзей Путина") , основная надрочка общественного мнения пошла не против них , или не против не менее виноватых англиков , а именно что против ЕС и против Германии в частности...
Ещё раз повторю- прямых у меня доков нет, чиста по совокупным впечатлениям потребления продукта внутренних ордын СМИ.
Типа , над пиндосами и англиками мы сейчас будем тупо потешаться ( изо всех утюгов причём, начиная с Киселевской пропаганды до Урганта и КВНа )
а вот пугать ватника начнём " злой явропой" и привычными всем бармалейкаме- " злыми украми". ( антиукраинские настроения как бы усилились , с одновременным и практически полным исчезновением поддержки Донбасса , словно он уже умер /сдан в утиль/ передан украм)
Хотя на самом деле , " пугать" бы стоило начинать дружественными точикистонами и Ко.
Так же создаётся впечатление , что пошло бодание между Ордой и Китаем за СК и Монголию, где Орда Внезапно обнаружила себя не то что на втором месте по степени влиятельности, а вообще , дай Бог чтоб в двадцатке стран влияющих на расклад сил в регионе.
Идёт активный подкуп япошек, облизывание Корей и Внезапно воскреснувшая Лубовь к Монголам и Чингисхану в частности ( :))) )

Показалось. Если под СМИ понимать то адское хрючево, которое называется "воскресными аналитическими программами" или "политическими ток-шоу" по федеральным каналам, то там нету никакой разницы между англосаксами, немцами, поляками или там хохлами. Только страх и ненависть, только хардкор!
Если какая-то разница в акцентах и есть, то основной потребитель этого непотребства (а это либо пенсы в маразме либо просто конченое быдло) разницы просто не заметит. Сегодня говно льют на гермашку, завтра на бриташку - какая разница? "Пидары они все" (С)
Если взять уровнем повыше ("ватник продвинутый" а-ля костнер на ГА), то разница в том, что пропагандоны отказывают Европе в субъектности. Злые англосаксы принуждают дойчей действовать против России, а трусливые и ссыкливые дойчи не могут противиться Вашингтону. Как-то так. Ну типа англосаксы - это достойный враг, а европейцы - это тупо шестерки и поэтому заслуживают не только ненависти, но и презрения до кучи.
Бодания с Китаем быть не может - китаёзы прочухали, что за трубу Путин даст в любой позе и взялись за СА с удвоенной энергией. Ну а про Монголию и говорить нечего.
09 апр 2018, 08:59
Спасибо, Фраука. Радует что я не одинок в восприятии.

Ещё в 2014 - 2015 годах , когда приезжал - то было хоть какое то желание в чем то разобраться ( согласно собственному уровню понимания, конечно), а сейчас - все. Глухо. " форточка разума" у многих теперь надежно законопачена.

Но при этом , эти же самые персонажи, на чем свет ругающие " злой запад", все хотят жить хотя бы приближенно " как там" и у них фоном идёт ворчание про то что " вот у нас так не делают"... Шизофрения какая то.

Да . И ещё одна тема, если все что было связано с Крымом в 2014-2015 - было Уряяя! И Зашибись!!!

То сегодня пошёл гундёж , что там таки " не все так однозначно" , оказывается там ещё остаются хохлы, и типа "а вот в Сочи лучше".

То есть , внутренний выбор индивида идёт в пользу личного комфорта и соответствия ожиданиям окружающих - все ездят на лыжи в Сочи- и я. Все ездят на море в Сочи- и я. Все ездят в Сочи но не в Крым - и я так же ... Можно подставить вместо Сочей Байкал .
11 апр 2018, 00:00
На Байкале их ждёт китайский сурпрыз, так что ехать надо на Таймыр.

У меня после 18 марта перед глазами поминальная свечка стояла, нечто вроде видения. Надеюсь, по РФ, а не по России. Чувствую себя пророком.

Пардон за телеграфный стиль.

Славяне были всегда.©
11 апр 2018, 00:15
https://kosarex.livejournal.com/265215.html

Мне этот текст показался поучительным. Эксперимент с гусыней интересен весьма.
11 апр 2018, 17:21
Как вы, дорогие друзья, видимо, уже знаете, "Украина арестовала судно добывающей песок у берегов Крыма российской компании... Для возмещения убытков, которые, по мнению украинских властей, этой стране наносит деятельность российской компании, добывающей песок у крымского побережья", то есть, российское судно, добывающее песок у российских берегов в российских территориальных водах задержано (и подлежит конфискации), потому что Киев считает эти воды украинскими, - а Москва ничем, кроме возмущенного чириканья, ответить не может,

и на тот факт, что "Попытка вернуть на территорию России рыбаков с «Норда» может обернуться уголовным преследованием теперь уже в отношении самих дипломатов, заявляют в Киеве. Сопровождая российских моряков, сотрудники посольства сами стали «контрабандистами»", больше того, киднэпперами, Москва ничем, кроме возмущенного чириканья, ответить не сможет, а вот Киев вполне может взять дипломатов (формально таки киднэпперов) под арест, и Москва не в силах будет помочь своим уже даже не просто гражданам, а государственным служащим; разве что выкупить.

С точки зрения международной репутации, которая, на самом деле, вполне материальна, это, - да, - дно, ниже которого некуда. Но все-таки это надстройка. Типа брани, которая на вороту не виснет, и плевков в лицо, которые можно стереть, утешая себя тем, что оскорбить можно только того, кто сочтет себя оскорбленным. То есть, - посколько понятия "чести", "достоинства", "гордости" в понимании московских непродуктивны, - все это чепуха, лишь бы не страдал базис. В смысле, бизнес. Во всяком случае, до сих пор все именно так и было, и когда чернь чересчур уж удивлялась, именно так объясняли господа все непонятное.

Ради базиса, - чтобы не терять прибыль с Украины, где сплошь бизнес-партнеры и куда вложены колоссальные деньги, - сдали Новороссию, снабжали другана Петю газком и мазутом, поддерживали украинские банки, и вот: "в ближайшее время Украина введет санкции в отношении ряда российских олигархов".

Ради базиса, - чтобы не сердить Германию, подмаслить Брюссель и протолкнуть-таки "СП-2", который даст шанс говорить с Киевом, не заискивая, - терпели унижения, несли затраты, и вот: " Проект "Северный поток — 2" невозможен без определения будущей роли украинского транзита", говорит фрау, и г-н Миллер тотчас холопски рапортует: "Так точно, будем содержать!".

Ради базиса, - чтобы не рассердить Штаты, умилостивить Конгресс и "дать Трампу возможность", - шли на все уступки, лебезя так, что подчас это выглядело уже попросту неприлично, и вот: " В Конгрессе США готовится пакет санкций против госдолга и госбанков России", а что это значит, читайте у тех, кто смыслит в экономике лучше меня, - и это еще только старт.

А самое неприятное, что далее везде, - и это уже не просто крах имиджа. Это глобальный, концептуальный провал во всех смыслах, репутационном, экономическом, внешнеполитическом, провал стратегии, сравнимый, насколько я понимаю, разве что с фиаско "политики умиротворения" Невилла Чемберлена, по итогам ушедшего в отставку. Даже не говоря о вероятных сирийских сюрпризах ("Что симптоматично, президент РФ никак ситуацию не комментирует — он словно исчез. Напротив, Дональд Трамп..."), которые опустят планку еще ниже, ибо у этой бездны дна нет. И все это аккурат под инаугурацию.

Короче говоря, у м-ра Трампа будет чем встретить гостя, и с чем приедет гость, если встреча состоится, увы, совершенно не бином. А теперь небольшой мемуар с множеством цитат.

Давным-давно, осенью 2014 года, после гнусного 5 октября, я написал большой (по моим меркам) доклад, подав его единственному высокопоставленному человеку из московских людей, которому верил. Я попытался объяснить то, чего московская группа, победившая в "битве за Новороссию" Людей Четырнадцатого, живя в духе бахтинской карнавальности, не понимала и, видимо, понять не способна. Про социальную тектонику, например, про социально-психологический фактор,

про аннигиляцию старых правил/понятий, и про многое другое, что никак не укладывалось (и судя по всему, что случилось, не уложится) в московское понимание происходящего. И в этом докладе по этапам, очень просто и понятно, раскладывалось, что и как будет дальше, если Москва, к осени и так уже многое из первоначально абсолютно выигрышного расклада потерявшая, примет решение идти на компромиссы. По фактам что-то угадал, что-то нет, - но в целом, все сбывается, и даже в указанные сроки.

Примерно тогда же, где-то в начале ноября, в одном из интервью, данном какому-то сетевому каналу (кажется, любимой моей "Правде. Ру"), я впервые четко и конкретно (даже г-н Стрелков, знающий куда больше, чем вправе сказать, тогда себе такой четкости не позволял), шокировал публику, заявив, что отказ от "активной политики" в близкой перспективе означет крупнейшее поражение России за всю ее историю, возможно, фатальное - и далее из раза в раз повторял то же самое. В диссонанс попкам, забывающими, что прогнозировали, сразу после выдачи на-гора очередного лучезарного прогноза.

Это противоречило правилам, многих напрягало, а многих и сердило, меня просили смягчать формулировки, я отказывался, к удивлению просивших, предлагая, если что не по нраву, не приглашать, и не страдал от того, что приглашать переставали. Людей из Москвы, связанных множетством обстоятельств, нельзя было не понять, но для меня важно было хоть как-то донести до как можно более широкой аудитории, включая и тех, от кого хоть что-то зависело (некоторые из них смотрели мои интервью) своей видение, в верности которого я не сомневался.

Именно поэтому с какого-то момента стилистика размышлений в моем блоге стала, скажем так, вызывающей, - чтобы хоть так, издевкой, воспринимающейся на уровне подсознания, пробиться сквозь войлочные стены, и я, понемногу прекращая аналитику, разъясняя всем, кто был этим недоволен, что микроанализом заниматься не интересно, а в макроанализе уже нет надобности, поскольку все уже случилось, и остается только констатировать факты, синтезируя их в общую картину.

Уже 4 декабря 2014 я впервые процитировал книгу Мориса Симашко: "Сегодня нам может помочь этот маленький ножичек... Двадцать тысяч латников не будут в силах сделать этого завтра!", особо подчеркнув: "Сейчас, когда лавина (это слово я тогда употребил впервые!) вот-вот стронется, ее нужно рекомендовать к прочтению целиком, - потому что она дает все ответы на все вопросы, издевающиеся над нами в последние месяцы. Возможно даже, с элементами прогноза".

Меньше чем через год, 24 ноября 2015, констатируя, что "расклад херовый. И этот херовый расклад, на мой взгляд, прямое следствие политики уступок, избранной Москвой более года назад, когда ситуацию можно было обнулить относительно легко, в расчете на то, что получится договориться с теми, с кем договориться нельзя", я вновь сослался на Симашко, уточнив: "Сегодня могут помочь двадцать тысяч латников. Все орды Турана не будут в силах сделать этого завтра..."

Прошло еще время, и 5 августа 2016 года, плюнув на нормы приличия, - того единственного московского человека, которому я верил и который теоретически мог на что-то влиять, уже не было в живых, - я перешел с эвфемизмов на простой и понятный лиговский диаклект: "Один раз не фантомас, - мало ли что бывает, и второй раз не фантомас, - главное ж не вылететь из круга, и третий раз тоже не фантомас, - ведь унизить можно только того, кто сам считает себя униженным,

- а потом вдруг, оказывается, что ты уже не такой, как все, и не только в спорте...", а потом, 11 октября 2016, вновь: "Лавина, которуя я так часто поминал, уже несется вовсю, и я не знаю способа ее остановить. Зато, перечитывая написанное в конце 2015 "рискну сделать прогноз на следующий год: про ножичек уже речи нет. Сегодня могут помочь двадцать тысяч латников. Все орды Турана не будут в силах сделать этого завтра...", понимаю: тогдашнее завтра нынче уже сегодня",

и далее, 31 декабря 2016 - со ссылкой на ромочку, которого тогда еще считал человеком ("Все, что ожидает нас в будущем, уже началось, и остановить это нельзя"): "Да, нравится это кому-то или не нравится, все уже случилось, и лавину не остановишь", и 13 января 2017: "Это никого не должен удивлять, ибо лавина, уже несущаяся вовсю, состоит из множества маленьких лавин, увлекающих за собой все новые и новые камешки до тех пор, пока не сметет всё", и 8 декабря 2017:

"Лавину криком не остановишь, а лишать миллионы слабых, испуганных, встревоженных людей последней опоры как-то негуманно". Тут, впрочем, - надо признать, - я скокетничал. Гуманно или нет, но я таки выбиваю последнюю опору из-под ног этих самых слабых, испуганных и встревоженных, и я делаю это сознательно, пусть незаслуженно обижая многих, ссорясь с друзьями,

но зато подпитываясь эмоциями тех, кто пытаясь не верить, что "Лавина набрала разгон", выплескивает негатив на меня. Хреновая подпитка, конечно, но другой нет, а энергетика их бессильной ненависти круче всякого мельдония. А вкупе с осознанием того факта, что самим фактом своего существования я наполняю их пустые жизнешки хоть каким-то смыслом, так и тем паче.

Впрочем, это так, личное. Типа "в сторону". Главное, что мое "А я ж говорил!" подтверждено жизнью. Множество маленьких лавинок (по всем азимутам), действительно, сошлись в лавинищу, которую не остановят все орды Турана. Попытки спасти привычный комфорт, договорившись с теми, с кем договориться нельзя, помноженные на неумение и нежелание признать ошибку, подвели офантомасенную Москву к крупнейшему за всю ее историю геополитическому поражению, вполне возможно, необратимому и фатальному.

И тут уже совершенно неважно, кто, скажем, отравил Скрипаля, кто уронил "Боинг" и была ли химическая атака в Думе. Лично я уверен, что травили англичане (Москве это было совершенно не нужно), что недавняя обмолвка г-на Ермакова вряд ли фейк, что "химия Асада" такая же пурга, как и "виагра Каддафи", - ну и что? Партнеры делают ложь правдой (кстати, как и московские с Донбассом, так что их даже и не упрекнешь), и выстраивают свою стратегию (послушайте еще раз г-на Доренко)

уже на основе этой правды, которая правда потому, что общепризнана. А кто, как говорит мисс Хейли, "хочет поставить под сомнение авторитетность международного расследования", тот уже виноват. То есть, попытка оспорить провокацию сама по себе подтверждение вины. Потому что мнение сформировано, и партнеры, многократно протестировав московских

"экзистенциальными" уколами, которые стерпит только чмо, - типа циничного унижения национальной символики, - знают, что с терпилками можно поступать, как угодно, без всякого риска. А раз можно, значит, будут, - и о такого рода провокациях, как неизбежном следствии чемберленовской (если не вишистской) "политики умиротворения", я тоже писал в том самом докладе.

Есть еще экономический аспект, но тут я профан, - однако в рамках понятных мне надстроечных причинно-следственных связей, - даже не касаясь "сирийских" нюансов, от которых г-н Небензя почтительно просит "воздержаться", - уже ясно и куда все идет, и чем закончится. И что изменить ничего не в состоянии, и что докрикиваться не до кого, тоже ясно.

Остается разве либо попытаться замолчать, занявшись чем-то нетленным, - та же Латинская Америка еще не дописана, - но пока не не выходит, либо комментировать происходящее без издевки, с положенной в таких случаях печальной корректностью, - но даже тут, хотя уж оно-то, казалось бы, в моих силах, тоже не срастается. Не на что больше опереться, а наблюдать равнодушно не могу...

Исключительно созвучно моим оценкам и действиям. Я тоже пытался достучаться. И тоже примерно тогда понял, что это невозможно.

Но, к сожалению, у меня нет утешения в том, что всё это объясняется такими категориями как бабло, так как в отличии от Путника, достучаться пытался до "простых людей", которым никакого бабла не светило, а терять придётся всё. ВСЁ. И это оказалось невозможным.
11 апр 2018, 18:57
То, что "простой человек" в РФ это глупый подонок, я понял в 14 году, когда увидел, что они не понимают, почему Донбасс это их проблема, а не "что там у хохлов".

А вообще, уважающий себя человек называть себя "простым" не будет. Холопство это.
11 апр 2018, 21:00
Да, именно так. А глупая подлость это страшнее рациональной тяги к наживе.
11 апр 2018, 21:58
Помню, как эти ублюдочные рыла говорили "а мы здесь причём?". IQ - 50, хехе.

Изображение
12 апр 2018, 18:58
Седня думцы быстренько приняли закон о наказании за "распространение порочащих сведений" . То есть теперь только уряя ! И сделаноунас! , а все остальное будет считаться фейком и типа клеветой.
Штраф " физикам " - 3-5 лимонов рупий, " юрикам"- 30-50 лимонов. Нехилый такой кляп .

Плюс фейсбуку и другие иностранные соцсети обязуют завести свои официальные представительства в РФ. Ну чтоб было кого штрафовать.
12 апр 2018, 20:33
Это фото подпадает под "распространение порочащих сведений"?

Изображение
12 апр 2018, 20:39
Это как бы "город" в РФ.
12 апр 2018, 22:02
надо будет спросить у "интернет дружинников".

создать институт так называемых "интернет-дружинников" из блогеров и волонтеров. Они усилят работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи на Северном Кавказе, а также будут препятствовать распространению радикальных идей через интернет.
Об этом заявил секретарь Совбеза Патрушев (!)

Совсем сбрендили. Теперь модеры с ГА в охапку со своими хамами и ботами будут " патрулировать Рунет" :)) прям под командованием секретаря Совбеза
12 апр 2018, 22:30
Патрушевда оставили без аргентинского кокса, приходится всякой дрянью упарываться.
13 апр 2018, 17:59
Самая востребованная занятость среди масквабадских " креаклов" - интелей - участие в массовках на телешоу.

Это одна , довольно обширная группа " зрителей" , кочующая из студии в студию и активно разделяющая тематику каждого шоу от "проблем с геморроем" до " проблем с санкциями США".
А всег то надо - пара тройка разных рубашек, некоторые нехитрые приемы " изменения внешности "- парик там или накладные пейсы, очки и вуаля - новая аудитория для нового шоу готова. Тут вот позвали поучаствовать ...
Пойти чтоля ? Может можно будет при случае извернуться и плюнуть в рожу Пургену или мозгоепу Обызову ?

Или не стоит создавать прецедент , как считаете? :)))
13 апр 2018, 18:16
Gard писал(а):
Самая востребованная занятость среди масквабадских " креаклов" - интелей - участие в массовках на телешоу.

Это одна , довольно обширная группа " зрителей" , кочующая из студии в студию и активно разделяющая тематику каждого шоу от "проблем с геморроем" до " проблем с санкциями США".
А всег то надо - пара тройка разных рубашек, некоторые нехитрые приемы " изменения внешности "- парик там или накладные пейсы, очки и вуаля - новая аудитория для нового шоу готова. Тут вот позвали поучаствовать ...
Пойти чтоля ? Может можно будет при случае извернуться и плюнуть в рожу Пургену или мозгоепу Обызову ?

Или не стоит создавать прецедент , как считаете? :)))

Учитывая ваши ораторские способности, можно будет вообще устроить фурор. Главное - до микрофона дорваться)))
13 апр 2018, 18:20
Всё в записи.
13 апр 2018, 18:29
Да. Забанят и все самое интересное как обычно , вырежут :)
13 апр 2018, 18:38
Это происки Миговой закулисы!
23 апр 2018, 20:09
Теоретическое осмысление проекта было выполнено В. Беньямином и Т.Адорно, доказывавшим, что медиа могут быть использованы для наведения ментальных болезней и регрессивных состояний, атомизирующих индивидов.
Правильно подобранный формат настолько промывает мозги слушателей, что они фрагментируются и перестают что-либо соображать, а потому простое повторение заданного формата есть ключ к успеху и популярности.

Не знаю, где Васильев подрезал этот текст, но писал не он, точно. Уровень гораздо выше.
23 апр 2018, 23:17
Вот потому постоянно и крутят по центральным каналам политические шоу с одним и тем же содержанием, а "норот" впадает в массовый психоз., где пенсы и предпенсы самая таргетируемая группа .
24 апр 2018, 11:03
Эмо-наркомания. Эмоциональная накачка вызывает выброс естественных психотропов, как и физическая нагрузка. С последующим ощущением эйфории и формированием физиологической зависимости от эмоциональных всплесков.

Вот поголовье инстинктивно и тянется к источнику психоделической расслабухи. Ебанутые пенсы, дрессированные единственным советским телеканалом, комсомолом и партсобраниями, естественная группа потреблянтов дурмана.

Вообще материал очень сильный. Половины не понял, так как ссылается на малознакомые мне источники. Но интуитивно чюю, что пгавды в нём много. Так как сами занимались тем же. Правда в противоположных целях - детоксикации.
24 апр 2018, 12:07
Пиндосы тоже детально ознакомились с материалом. И давно.

В то время как Греф перебрасывает потоки бабла в Молдавию , пиндосы подключаются широким фронтом . Ну а потом будет включён старый проверенный на Укре и в Прибалтике сценарий : " загонная охота" называется.

РТ . Предоставление американского телевизионного контента и телеформатов должно привести к переориентации молдавской аудитории с российских программ и форматов на американские и стать доказательством положительного эффекта геополитической переориентации с точки зрения качества создаваемой и ретранслируемой телепродукции», — говорится в документе.
США намерены содействовать тому, чтобы американские передачи «занимали ведущие позиции в рейтингах» на телевидении Молдавии. В настоящее время самыми популярными программами являются именно российские.
«На местном телевизионном рынке всё так же преобладает ретранслируемый и/или локализованный развлекательный контент из России. Этому способствуют его высокое качество и невысокая стоимость по сравнению с преимущественно низкокачественной телевизионной продукцией местного производства и качественными, но дорогостоящими западными телеформатами и развлекательными программами», — отмечается в документе.
В конце марта стало известно, что Соединённые Штаты выделят $35 млн на повышение профессионализма журналистов на Украине.
26 апр 2018, 00:57
Это такая стратегия хорошая взята официалами - общаться с патриотами не документами (законы, подзаконные акты, договора и т.п.), а намеками, подмигиваниями, и проговорками телеведущих.

Если вы почитаете блог-посты сторонников Новороссии, то у них там постоянно - то считают даты, когда чиновник посетил Крым ("А ведь два года назад, в этот день наши штурмовали Горловку!"), то делают выводы из подсчетов упоминания "Новороссия" и "Русская Весна" в ток-шоу.

Насчет "Русской Весны" там целая пишущая индустрия во главе с Е.Х. - они то погружаются в депрессию, когда упоминать ее прекращают, то радуются, когда слышал снова.

Так что и изображение на банкнотах, это такое же подмигивание. Например, в африканских странах, как говорят, можно было разместить на банкноте рисунок зверя из сопредельного государства, чужую гору, или какой тотем соседнего короля под своим. Местные там тоже, я уверен, делали из этого выводы, и говорили друг другу с подмигиванием, что "можем повторить".
26 апр 2018, 10:29
Гость писал(а):
Это такая стратегия хорошая взята официалами - общаться с патриотами не документами (законы, подзаконные акты, договора и т.п.), а намеками, подмигиваниями, и проговорками телеведущих.
Аминь.
Именно так я это и воспринимаю : одни ужимки и прыжки со стороны официоза.
В результате - выглядят они как макаки в обезьяннике , но осадочек то от шоу все равно остается : если они это сами для себя выделываются, то ладно, нехай скачут, но если они это для меня спецом устраивают - то это даже хуже чем я думал.

Кстати все "иксперды" на ГА действуют именно таким образом. Самый глупый из них это Кестнер со своим " Верьте мне люди, я -иксперд ибо тексты читаю на языках вам недоступных!"
26 апр 2018, 10:51
Нассим Талеб: «Патология нашего времени — потеря контакта с реальностью»

— Принято считать, что СМИ манипулируют в основном мнением реднеков, «работяг», но тому же CNN доверяют вполне образованные люди.

— Их зрители — это те, кого я называю «интеллектуальными идиотами». На самом деле как раз реднека обвести вокруг пальца невероятно сложно. Если ты ищешь, кого бы обмануть, лучшая кандидатура — это кто-то вроде читателя The New Yorker. Этот человек рассуждает так: если я интеллектуал (а я, несомненно, интеллектуал) — значит, я понимаю, что происходит в мире. Он презирает реднеков, считая их неспособными к критическому мышлению. При этом он не осознает простой вещи: любой человек, который не кормит себя интеллектуальным трудом, — это уже по умолчанию эксперт, поскольку его профессия непосредственно связана с реальным миром. Например, водопроводчик — эксперт по тому, как класть трубы и так далее. Их опыт основан на взаимодействии с повседневностью, и у них очень критичное к догмам мышление. Образованные люди, напротив, чаще склонны исходить из безумных идей, не имеющих отношения к действительности. И чем больше времени и сил вы посвящаете изучению макровопросов, будь то макроэкономика или глобальная политика, тем выше шансы в конечном итоге оказаться в «макродерьме».

— Почему так происходит?

— Потому что образованный человек получает информацию в основном не из окружающего мира, а от других людей — из журналов, соцсетей, от разных авторитетов. Самая страшная патология нашего времени — потеря контакта с реальностью. Когда я зарабатывал торговлей на бирже, то часто сталкивался с особым типом трейдеров, которые просчитывали какой-то сценарий на компьютере, а потом пребывали в уверенности, что в действительности все будет так же.

http://ir.rbc.ru/material/17

— В любой компании работает один из вариантов принципа Парето: 80% работы делают 20% сотрудников, причем из этих 20% сотрудников есть свои 20%, которые дают 80% их выработки. Я бы посоветовал компаниям заниматься не новыми методами, а людьми — находить правильных сотрудников и давать им больше возможностей.
26 апр 2018, 11:00
Gard писал(а):
Гость писал(а):

Это называется - если боишься отвечать за базар, говори как можно более расплывчато и непонятно, чтоб можно было отмазаться в случае чего ("я такого не говорил"), или наоборот - примазаться ("ну вот видите, я же намекал!").
03 май 2018, 21:49
Агент ФСБ сам создал в Телеграме подпольную организацию, сам ее разоблачил и сам всех посадил
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... e-iz-chata

поэтому я всегда с огромным предубеждениям отношусь ко всяким интренетовским "трифонам", с умным видом старающимся развести тебя на 'имена, пароли, явки", равно как и на их предложения вступить в какие либо организации.
03 май 2018, 22:23
Бодро.
Интересная практика.

Понятно, что рассчитана на абсолютных лохов. Но непонятно - зачем? Просто карьера - не верю. Тотальное закошмаривание - так это ж просто овцы, чего их кошмарить? Отчётность перед начальством, спущена команда - надо как то выкручиваться? Скорее всего.

Ну, и в наших условиях, ещё раз. Избегайте массовых скоблений "единомышленников". У нас нет НИ ОДНОГО публичного лидера, с которым не паскудно сесть срать на одном гектаре. А непубличных типа-лидеров, чекирить сам Бог велел.

Надысь вот выползли помитинговать за "родной язык" - так пожалуйста, подсунули какого-то протестувальника якобы из национл-активистов, возникла лёгкая потасовка. А будь таких активистов не один? И ведь это тусняк, разрешённый сельсоветом и гестапой.

Хотя есть не менее эффективные способы - например не голосовать за ЦС и Ушаковса, и вообще ни за кого из пгавозащитной апазиции. Но это - страшно. А вот толпой слоняться рядом незнамо с кем и под неизвестно чьим сценарием - не страшно. Загадки психики.
04 май 2018, 08:39
Как поставить клизму без ведома больного?
04 май 2018, 09:04
Поймать, связать. Больной будет думать, что будут насиловать. А ему всего лишь клизму вставят. Будет благодарен.
04 май 2018, 10:12
Ты большевик.
04 май 2018, 10:31
Не. Большевики изнасилуют, а вместо клизмы вставят бутылку, так как клизма это буржуазные излишки чуждые пролетариату.
04 май 2018, 10:44
А вообще, постановка вопроса не верна. Надо чтобы больной сам себе добровольно клизму ставил.
04 май 2018, 10:58
А это уже сталинизьм.
04 май 2018, 11:00
Например, сделать клизму платной и печатать отдельной строкой на чеке. Больной, узнав, что он заплатил за клизму, потребует её из жадности.
04 май 2018, 11:05
Или что б уж на 100%, то с каждой клизмой выдавать лотерейный билет. Фонд лотереи формировать из платы за клизмы. Сама же клизма должна в обязательном порядке входить в оплату каждого лечебного курса.
04 май 2018, 11:10
Гость писал(а):
Например, сделать клизму платной и печатать отдельной строкой на чеке. Больной, узнав, что он заплатил за клизму, потребует её из жадности.

Или наоборот, сделать акцию - бесплатные лечебные клизмы всем желающим. Кто захочет ее забесплатно из-за жажды к халяве, значит тому она и показана как раз.

Сообщений: 452 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

интернет статистика