Мятеж чебуреков. Февральские каникулы.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 2061 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42 След. Страница 6 из 42

Сообщение
Автор
09 фев 2011, 03:49
муза писал(а):
. . .
Прошу заметить, это было сказано перед концом войны, а до войны за слово "жид" была статья и таки сажали.

Да-с было такое, на эту тему даже шутка ходила:
"Вместо поджидать, в смысле ждать, что бы не у тебя было проблем, нужно говорить подевреевать."
Народ-то наш, острый на слово, подметит, как бритвой отрежет, ровненько и аккуратно.

P.S. Вопрос, словосочетание и таки . . . от куда, или от кого внесено в русский лексикон?
09 фев 2011, 04:09
starik писал(а):
муза писал(а):

.(это я о любителе ходить в вышиванке, не о Ющенко, а о Хрущеве)


Мой господин, справедливости ради отмечу, что Хрущев родился в Курской губернии в семье шахтёра. В укр. вышиванке он никогда не ходил, а был любитель косоворотки.

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
09 фев 2011, 04:17
starik писал(а):
муза писал(а):
. . .


P.S. Вопрос, словосочетание и таки . . . от куда, или от кого внесено в русский лексикон?


Конечно от евреев. Это я выпендриваюсь одесским жаргоном.
А вообще, я знаю много чисто еврейских оборотов.

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
09 фев 2011, 07:05
муза писал(а):

Мой господин, справедливости ради отмечу, что Хрущев родился в Курской губернии в семье шахтёра. В укр. вышиванке он никогда не ходил, а был любитель косоворотки.


Вот тут вопрос? Моя госпожа!

Таумбан(книга “Khruschev: The Man and his Era” (Нью-Йорк – Лондон, 2003). Русский перевод «с незначительными сокращениями» вышел под заголовком «Хрущёв» в серии «Жизнь замечательных людей» (М., 2008).) пишет:Сам Хрущёв всегда отмечал день рождения 17 апреля. Однако в книге записей гражданского состояния в Архангельской церкви его родной Калиновки дата рождения Хрущёва – 15 апреля» (с. 704).
Далее, дом в Калиновке, где, как принято считать, родился Хрущёв, давно снесён, и детских фотографий Никиты нет. О своём отце он не говорил, и Рада Хрущёва, его дочь, «так и не узнала, где же находится» могила её деда по отцовской линии (с. 37, 39, 44). Хрущёв упоминал в 1958 г. «ту шахту», на которой работали в Донецке (тогда Юзовке) он и его отец (с.50), однако не уточнял, на какой именно. По Таубману, Хрущёв стал «… учеником слесаря-еврея по имени Яков Кутиков на фабрике инженерной компании Боссе и Генфельда, неподалёку от шахт, в так называемом старом городе…». Фирма Боссе и Генфельда была немецкой (с. 55).

Тот же Таумбан выкладывает вот такую информацию:При Сталине существовали материалы о галицийском (польско-язычном) происхождении Хрущёва. Тот на жарком пленуме 1957 г. проговорился: «Да меня самого обзывали польским шпионом!».
В 1959 г., во время пышного визита в США, Хрущёв встречался с американской верхушкой, включая и Нельсона Рокфеллера. Рокфеллер напомнил, что около 500 тысяч выходцев из царской России эмигрировали в США в конце XIX – начале ХХ века.(Из каких губерний в основном была миграция?(в скобке мой вопрос.starik)) Хрущёв ответил: «Я и сам едва среди них не оказался. Я серьёзно подумывал, не уехать ли». - «Тогда сейчас вы бы руководили каким-нибудь из наших многочисленных профсоюзов», - заметил на это Рокфеллер» (с. 59).


Шепилов(книга "Непримкнувший"):
. . . И тогда, в разное время и по разному поводу, возникали некоторые вопросы биографии Хрущева. Он очень любил рассказывать о себе: о своем детстве, о людях, с которыми встречался. Память у него была феноменальная. Он помнил числа, дни недели события или разговора, которые были 30—40 и более лет назад. Помнил имена и биографии людей, с которыми встречался даже в самые отдаленные годы. Рассказчик он был великолепный: рассказывал всё ярко, красочно, вкусно, со смешинкой и перцем. Я слышал его многочисленные рассказы о себе, о прошлом и на заседаниях Президиума ЦК, и во время совместных поездок за границу, и во время довольно частых в один период совместных прогулок у меня или у него на даче.

Но при всей его любви к экскурсам в прошлое и моей любознательности, нескольких моментов из прошлого он не любил касаться и тщательно обходил их. Или на прямой вопрос отвечал что-то очень расплывчатое и быстро переходил на другие темы. Некоторые из этих вопросов нарочито обойдены и в его печатных биографиях или освещены очень неопределенно.

И ещё одно замечание к биографии Н. Хрущева. При всем своем многословии он никогда не рассказывал, где, когда, при каких обстоятельствах он вступил в Коммунистическую партию и в чем состояла его политическая работа в начальный период Советской власти. В книге «Рассказ о почетном шахтере» Хрущев и его услужливые биографы утверждают, что, когда 14-летний Никита прибыл в Донбасс, он пас коров и овец у помещика Кирша. Но вскоре стал учеником слесаря и на тайном собрании молодежи договорился предъявить управляющему Вагнеру ультиматум о зарплате. Вагнер капитулировал. Вслед за этим вместе со своими юными друзьями, поиграв на гармонике и напоив урядника водкой, он водрузил на мельничной трубе красный флаг, совсем как молодогвардейцы Фадеева. Урядник, протрезвев, сначала умолял всех жителей за 5 рублей сорвать крамольный флаг. Но когда этот номер ему не удался, он вызвал из Юзовки эскадрон казаков, и те начали сбивать флаг пулями. Вскоре пристав Красноженов почувствовал грозную опасность, которую представлял Никита для престола, и потребовал от него, чтобы он покинул завод и весь его, пристава, подопечный район.
Эти описания взяты не из рассказов барона Мюнхгаузена и не из опереточного либретто, а с. 13—21 страниц упомянутой биографии.
И вот уже «поднадзорный» пастух овец Никита уже стоит у клети шахты и произносит пламенные речи:
«Капиталисты германские, австро-венгерские, английские, французские, русские и другие не поделили между собой награбленного у народа добра и затеяли войну».
А дальше идет такая абракадабра вымыслов, что уму непостижимо.
Хрущев надолго исчезает куда-то. (По его рассказу он был где-то в Курской губернии.) Когда и где он вступил в Коммунистическую партию — старательно замалчивается, и трудно сказать, по какой причине. В Большой Советской Энциклопедии указывается, что Хрущев — член партии с 1918 года, без указания более определенной даты и места вступления в партию. Биографическое же повествование возобновляется на том, что Хрущев «по партийной мобилизации направляется на фронт, в распоряжение политотдела одной (?!) из стрелковых дивизий» (стр. 45—46).
Дальше туманно говорится о «молодом двадцатипятилетнем комиссаре», без указания: комиссаре чего? О том, что он, как положено комиссару, прошел тысячекилометровый путь к Черноморскому побережью. . . .

Избегал Хрущев разговоров и о своем образовании, и раздражался, когда речь заходила об этой стороне его жизни. В своих публичных выступлениях он выдвигал очень противоречивые версии по этому вопросу.. . .
За два года совместной работы с Хрущевым в ЦК я видел единственный документ, на котором была его личная резолюция. На телеграмме от одного из наших послов. Хрущев начертал М. Суслову и мне: «азнакомица». Резолюция была написана очень крупными, торчащими во всё стороны буквами, рукой человека, который совершенно не привык держать перо или карандаш.


Из тех немногочисленных свидетельств и фактов напрашивается следующий вывод, правда он документально не доказуем, но если исходить из того, что, подлинная биография и происхождение Хрущёва, как и его жены Нины Кухарчук, не известны, то по косвенным признакам (если проследить некие намёки и отрывочные данные из биографии Кухарчук, из воспоминаний людей имевших радость общения с Хрущёвым), они были, скорее всего, из австрофилов, униатов-западенцев.

Справка:
http://russkayagazeta.com/rg/gazeta/ful ... migraciya/

Всего за период с 1861 г. по 1915 г. Россию покинуло 4200, 5 тыс. человек, из которых в страны Нового света, в основном в США, эмигрировало 3978, 9 тыс. человек, что составляет 94 %. Следует отметить, что большинство эмигрантов из России не было этническими русскими. Более 40 % эмигрантов составляли евреи. Согласно ценза 1910 г. в США было зарегистрировано 1732,5 тыс. уроженцев России, а лиц «российского происхождения» - 2781,2 тыс. В числе уроженцев России: 838 тыс. евреев, 418 тыс. поляков, 137 тыс. литовцев, 121 тыс. немцев и только 40,5 тыс. русских. Таким образом, выясняется, что русских в США к 1910 г. проживало не более 3 % от всех лиц российского происхождения. Точно определить этнический состав трудовой эмиграции конца XIX - начала XX вв. не представляется возможным. Так, в США регистрировались как русские или русины украинцы, карпатороссы, в основном выходцы из западных и южных губерний Российской империи, из Австро-Венгрии (Галиции, Буковины), Закарпатья .

P.S.


Я не думаю, что рубашки, в которые одет Хрущёв, это и есть косоворотки, прошу так же отметить, что фото различных лет и обстоятельств:

Изображение
Визит в Америку
Изображение
В отставке
Изображение
не молодой, зелёный, но ещё и не пожилой.
09 фев 2011, 08:18
starik писал(а):
муза писал(а):
starik писал(а):
муза писал(а):

.(это я о любителе ходить в вышиванке, не о Ющенко, а о Хрущеве)


Мой господин, справедливости ради отмечу, что Хрущев родился в Курской губернии в семье шахтёра. В укр. вышиванке он никогда не ходил, а был любитель косоворотки.


Тот же Таумбан выкладывает вот такую информацию:[i]При Сталине существовали материалы о галицийском (польско-язычном) происхождении Хрущёва. Тот на жарком пленуме 1957 г. проговорился: «Да меня самого обзывали польским шпионом!».



Старик, на заготовку ягеля отправляйтесь - однозначно!
Хрущ был мудак. И усё. А может, польская интрига (с).

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
09 фев 2011, 08:25
музофил писал(а):
. . .
Старик, на заготовку ягеля отправляйтесь - однозначно!
Хрущ был мудак. И усё. А может, польская интрига (с).

В ягеле и нахожу, то, что скармливаю Музофилу. Музофил! Приятного аппетита. :razz:

Можеть и польская интрига, можеть и нет. Однако есть один интересный факт

starik писал(а):
ЦРУ, и американский Объединённый комитет начальников штабов первоначально, в марте 1953 г., проглядели хрущёвский бросок к власти, считая, что ключевые позиции надолго занял Маленков («ВИЖ», 1997, №1, с. 31).
В то время «… единственным на Западе, кто предрёк приход к власти Хрущёва», был К.Мельник, впоследствии, в 1959-1962 гг., при президенте де Голле, куратор французских спецслужб («Аргументы и факты», 2009, № 30, с. 41)
Но начинал Мельник в 1949 г. у иезуитов, в «русском отделе ватиканской разведки» при кардинале Тиссеране, («Русская мысль», № 4356, 08.03.2001)

Ватикан, Польша - Польша, Ватикан, как это всё близко и родственно.
09 фев 2011, 09:08
Да, мой господин, в этой жизни всё может быть. Как сказал классик - Причудливо колода тасуется.
Помню папа рассказывал какой-то анекдот, что археологи 10 лет искали шахту где Хрущев работал и что-то там смешное далее. Т.есть эта тема не нова.
И замечание по поводу Нины Петровны:
Кухарчук не западенская фамилия, у них другие. На "чук" "щук" это полищуки, ну те, которые Игоря оригинальным способом казнили, териториально между Киевом и Житомиром, городок Коростень, жители полесья. Это так, для справки.

Пысы. Раз так, я Вам косовороток накидаю выше крыши, но уверена Вы и сами в курсе.
На фото №1 и №3 не укр. вышиванки, на №3 белорус. стиль, №2 могетбыть.
И не приписывайте мне Хрущева, буду драться :cry: .

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
09 фев 2011, 09:34
Биография Нины Петровны Хрущёвой (Кухарчук) тоже неясна. Таубман упоминает, что она «родилась 14 апреля 1900 года в деревне Васильево Холмской губернии, в украинской части царства Польского, входившего до революции в состав Российской империи» (с. 79).
Но в 1900 г. Холмской губернии не существовало. Был лишь Холмский уезд Люблинской губернии. Холмскую губернию создали позже, 23 июня 1912 г. Николай II утвердил закон, принятый Государственной Думой и Государственным Советом, - несмотря на яростное сопротивление польской шляхты и костёла. «Гмина» (волость) и уезд, где русских было 30%, отходили к Холмской губернии. Цель – остановить полонизацию и укрепить Православие.

P.S. Могу и ошибиться, так как указанную выше информацию не проверял.
Я имею ввиду дату образования Холмской губернии. Хотя в биографии могли указать губернию по времени написания биографии, так что ничего предосудительного в этом и нет. Люблинская губерния, Холмская губерния, главное, деревня Васильево имеется, родина Нины Петровны.

P.S. Ради бога, моя госпожа, и в мыслях не имел, что-то приписывать.
А вышиванка названа мной и не подразумевает именно украинскую, просто нужно было обозначить стиль, который любил или привык носить, фигурант под псевдонимом Хрущ. Но у косоворотки всё-таки ворот другой. хотя по большому счёту не принципиально. :eek:
09 фев 2011, 10:24
starik писал(а):

P.S. Ради бога, моя госпожа, и в мыслях не имел, что-то приписывать.
А вышиванка названа мной и не подразумевает именно украинскую, просто нужно было обозначить стиль, который любил или привык носить, фигурант под псевдонимом Хрущ. Но у косоворотки всё-таки ворот другой. хотя по большому счёту не принципиально. :eek:


:oops: но если чего :cool: конечно :-P

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
09 фев 2011, 21:43
Польская прокуратура допросила смоленских диспетчеров

http://www.lenta.ru/news/2011/02/09/question/

Кто бы мне обьяснил, с какого х.. польские прокуроры проводят допрос! российских граждан на ее же территории?? :shock: Либо это версия журналамеров, либо родное государство совсем иопнулось.. :shock: :cool:
09 фев 2011, 21:47
Ну, что за эмоции! Если на дыбе плетьми не били, то легко отделались.
10 фев 2011, 01:30
Россия в ближайшие 10 лет не будет строить «Мистрали»

http://www.rosbalt.ru/2011/02/09/817555.html

интересно, что сейчас сочиняет Блошарик?

Изображение
10 фев 2011, 02:39
Xolokostenko писал(а):
Россия в ближайшие 10 лет не будет строить «Мистрали»

http://www.rosbalt.ru/2011/02/09/817555.html

интересно, что сейчас сочиняет Блошарик?

Изображение


А кто это на фотке?

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
10 фев 2011, 13:58
муза писал(а):
А кто это на фотке?


Блошарик придумывает очередную сказочку
10 фев 2011, 14:03
А кстати на какой ветке ГА Мистраль обсуждали, киньте, кто следил.
10 фев 2011, 15:06
Xolokostenko писал(а):
Россия в ближайшие 10 лет не будет строить «Мистрали»


Избранные фрагменты обсуждения закупки "Мистралей" на
"Современные Российские ВС - 3"
Оригиналы моих постов удалены, но остались куски в цитатах. Контекст обсуждения такой: Сердюков тогда только что озвучил программу закупки вооружений до 2020 года, в которой отсутствовала строка ассигнований на постойку двух вертолетоносцев в РФ.

сапёрный танк 24 Сентября 2010, 17:29:30
Цитата: nihilist от 24 Сентября 2010, 17:14:07
http://www.dni.ru/economy/2010/9/23/199486.html
Ставим галочку: вопрос об импорте технологий в комплекте с кораблями можно считать закрытым. Помнится, именно импорт технологий был основным аргументом "за" при обсуждении здесь этой сделки. Я не удивлюсь, если требование прибалтов продать РФ только пустые коробки без вообружения и электронники будет тоже учтено в окончательном соглашении.
Закупки во Франции броненосцев и корабельной артиллерии царской Россией сопровождались активным приобретениями недвижимости на французской ривьере, лицами отвечавшими за заключение сделок. Посмотрим, как выйдет на этот раз.

...

Потом Алтернативный Дядя потребовал с меня ссылку на первоисточник от Интерфакс:
D9ID9I ALT2 24 Сентября 2010, 19:47:20
Цитата: nihilist от 24 Сентября 2010, 17:14:07
http://www.dni.ru/economy/2010/9/23/199486.html
Ставим галочку: вопрос об импорте технологий в комплекте с кораблями можно считать закрытым.

А Вы не могли бы привести ссылочку на первоисточник? "Дни" ссылаются на Интерфакс, а там такого и в помине нет... или я не нашел?

И получил ее. И попытался интерпретировть в мажорном ключе:
D9ID9I ALT2 24 Сентября 2010, 19:47:20
Цитата: nihilist от 24 Сентября 2010, 19:39:15
Не нашли.
http://www.interfax-russia.ru/print.asp ... &type=view
Ссылку целиком копировать в адресную строку браузера. Редирект при щелчке мышью не открывается.

Ага, мерси.
Давайте я ее целиком теперь приведу:

"Госпрограммой вооружений предусмотрена закупка за рубежом не более двух вертолетоносцев – Сердюков

23 сентября. Interfax-Russia.ru- Закупка за рубежом двух десантных вертолетоносцев для Военно-морского флота предусмотрена госпрограммой вооружений, рассчитанной на ближайшее десятилетие, сообщил "Интерфаксу" министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
"В те 19 триллионов рублей, которые Минобороны рассчитывает потратить в 2011-2020 годах на закупку новых вооружений, входят расходы на приобретение максимум двух вертолетоносцев", - сказал А.Сердюков.
Он подчеркнул, что расходы на закупку вертолетоносцев, которые Россия собирается построить уже на своих верфях, в эту сумму не включены.
Россия планирует приобрести для ВМФ четыре десантных вертолетоносца, два из которых напрямую будут закуплены у производителя, еще два – построены на российских верфях."

И как это понимать, по-Вашему?

На что получил от меня очевидное толкование текста "Интерфакса" и слился:
D9ID9I ALT2 25 Сентября 2010, 00:32:16
Цитата: nihilist от 24 Сентября 2010, 20:03:11
Очень просто понимать. Как путаницу прошедшего времени с настоящим. Или далекого будущего с настоящим, если рассматривать перспективы "после 2020 года". Два вертолетоносца будут куплены во Франции. На еще два в ближаейшие 10 лет денег не предусмотрено. Это сказал Сердюков. Все остальное сказал неизвестно кто из Интерфакса, готовивший новость.

Ок, давайте посмотрим на следующей неделе, когда тендер объявят.


До официального подтверждения информации "Росбалта" тыкать Альтернативного мордочкой в каку рано, да и потом бесполезно. Ибо сотрут.

Блошарик сейчас отливает в граните очередную сагу про пьяное быдло, мешающее космическим кораблям бороздить просторы Большого Театра:
Изображение
10 фев 2011, 15:15
Не обсуждали оне Мистраль. Я всё мечтал впиться в ярёмную вену и всласть похлебать горячей кровушки.

Да вот - враги оказались побойчее и сбежали.

Шарк сперва чего-то бубнил про передовые технологии на этой барже. Я не встревал. Надо же было дать выговориться.

Хотя чиста по логике - ведро это, не годно вообще не для чего. То есть - абсолютно.

Это французское колониальное корыто. Вот лягушатники щаз влезли в Гану, вот для Гана- само то. Законтролировать побережье от негров с карамультуками в кустах. Быренько высыпать батальон танков и поддержать его с воздуха пока развёртывается.

В условиях МАЛЕЙШЕГО сопротивления на уровне Второй Мировой - эта лохань станет братской могилой, без регулярной поддержки со стороны эскадры. Желательно с авианосцем.

А при такой поддержке - высаживаться можно хоть на надувных утёнках, нафиг этот Мистраль нужен.


Смысл покупки я расцениваю ТОЛЬКО как признание факта, демонстративного признания, отказа от морской стратегии и собственной второсорности. Эта лохань - есть замена развёртыванию АУГ и Орланов.

За те же бабки, что РФовские выплатят на сварочно-клепальные работы лягушатников, на их верфях, можно было откапиталить и ввести в строй все Орланы.

Было бы как минимум три ракетных линкора, способые поднять на вилы ЛЮБОЕ военно-морское соединение в любой точке мирового океана.

За те же бабки. Даже меньше.

А что дадут Мистрали? Ничего. То есть совсем ничего.
Даже почти все советские УБДК попилили-порубили в первую очередь. А они были куда посолиднее Мистралей. Разработку нового - тормознули. И в итоге - покупают ЗА ВАЛЮТУ то же, что сами выкинули.

Причём рубили-пилили именно на ТОФе.
Там десантных кораблей было как грязи.

Это однозначно вражеская диверсия, покупка Мистралей. Дань Орде. Ползанье на четвереньках.

Отдай жену дяде(деньги на собственный флот) - а сам иди к бляди(купи чужое говно и долбись с ним).
10 фев 2011, 15:36
nihilist писал(а):
Избранные фрагменты обсуждения закупки "Мистралей" на
"Современные Российские ВС - 3"


Сходила почитала.
У-у, как все запущено...
Мдемс, были иллюзии по поводу военных веток, а там оказывается то же, да еще как бы не погуще, чем в остальной части.
10 фев 2011, 15:43
"Мистраль" это аналог средневекового нефа: корыто для доставки крестоносцев с конями и амуницией в Святую Землю. У всех европейских участников будущего крузейда такие корыта есть: у англичан, французов, испанцев, итальянцев. А у РФ нет, и своими силами построить точно не успеют. А если даже успеют, то сразу не поплывет, или утонет не вовремя. См. историю Русско-Японской войны.
Надо срочно исправлять ситуацию: крузейд на носу, неверные "братья мусульмане" застыли на низком старте, лохокост состоится при любой погоде, а в Эрефии как всегда ничего не готово.
Плавать "Мистрали" будут в Восточном Средиземноморье и Персидском заливе, где АУГ к тому времени будет штук пять, не считая кучи эскортов с "Aegis". Так что ничего им там не угрожает.
10 фев 2011, 17:20
Плавает г..., а корабли ходят, никуда это г.... не поплывёт, ибо ходить не умеет.
Распил денюг, никто из лампасоносцев ничего разумного про это г... и
не вякнул, как бакланы пыжились и только крякали. Следовательно, это плата за ярлык и проверка на лояльность, заодно предоставленная возможность поучаствовать в сопровождении, распределении и направлении денюг от банка к дочкам с откатиком, а там можеть лапками и до верфи, накручивая стоимость проекта. Вечный двигатель.
Да и работа мозговым извилинам "аналитикам", по части придумывания правдоподобной версии применения этого г. . . . . Вот и изворачиваются, попутно освобождая отделения кошелька для заполнения "хрустами".
10 фев 2011, 17:37
Ивана Грена должны были в 2009 году сдать. Видать "денюх нетЪ". Токма в 12 обещанствуют. И то верится с трудом. Скорее заморозят - скажут, на покупку Мистраля надобно. Оборону крепить.
11 фев 2011, 09:59
ursus писал(а):
. . . Оборону крепить.


Изображение

Правее и левее Хетты

Правее и левее Хетты.
Долгожданная в войсках реформа
У соседей все спокойно.
Казна имеет дырявое дно
Сократить войско положено.
При императоре Петре излишки были
В полиции ветеранов просили.
Солдаты по околотку ходят красиво.
Выправку сразу видно.
Преступники их боялись
На глаза не попадались.
Может быть, у державы небо защищено?
Самолетов и ракет лихих полно.
Нет, сказали охраны от океана до Байкала
Наверно на совести компартии Китая.
Ракетные войска, где я служил
Сеткой маскировочной лес умник накрыл.
Но есть кормилец всей страны
Где полярные болот круги.
Речка Правая Хетта виляет
Два десятка газопроводов ее пересекает.
Бомбардировщики нынче бомбы несут
С пятиэтажный дом вырывает яму.
Катастрофу можно себе представить
Картошку из Израиля более не доставить.
Зато форму солдату подвезли дорогую
Как невесту молодую.
Жалко в ней окопы рыть
По-пластунски в грязи плыть.
Генеральный штаб олигархи убирают
Двадцать миллионов за мытье полов получают.
Солдаты даром бы смогли
Совсем засыхают стратегические мозги.
Про Флот лучше не говорить
Скоро яхты олигархов будут оборону крепить.
У летчиков налета нет
Беспилотный самолет актуален на данный момент.
Бои с коррупцией тяжелые идут.
Прапорщиков распущен институт.
Но дело не в складах
В прекрасных в разоружении умах.
25.01.2011г.
Александр Жуть

http://www.stihi.ru/2011/01/25/7561
11 фев 2011, 15:53
starik писал(а):
Плавает г..., а корабли ходят, никуда это г.... не поплывёт, ибо ходить не умеет.
Распил денюг, никто из лампасоносцев ничего разумного про это г... и
не вякнул, как бакланы пыжились и только крякали.

Это они у моряков ходят. А у механиков плавают, если средняя плотность больше чем у воды, или тонут в противном случае. Это еще Архимед выяснил: "тело впернутое в воду, выпирает на свободу..."
"Мистраль" ходит и плавает вполне прилично. Ровно в четыре раза дальше и дольше того же "Грена", которого еще нет, и неизвестно когда будет. Равно, он несопоставимом лучше подходит для "вертикального охвата", лежащего в основе десантных операций НАТО. В общем, я не собираюсь вдаваться в технологические военные подробности, в которых абсолютно ничего не понимаю, и которые мне не суть интересны, а хочу отметить четыре ключевых момента с точки зрения управления ресурсами:
- во-первых, во Франции "Мистрали" будут построены в срок или почти в срок. Распил в данном случае сведется к обоснованию превышения базовой сметы, т.е. увеличению отчислений из бюджета РФ. На качестве и сроках он никак не скажется. Строительство аналогичных кораблей в РФ могло бы растянуться на неопределенный срок с непредсказуемым результатом. Пример "Грена" тому доказательство. И это при том, что водоизмещение "Грена" в четыре раза меньше.
- во-вторых, эти корабли изначально заточены под технологию военных операций НАТО, включая системы связи и боевого управления. Т.е. приспособить их к эффективному использованию для нужд объединенного флота будет гораздо проще, чем любой другой российский корабль.
- в-третьих, эти корабли рассчитаны для решения задач на удаленных ТВД. У современной РФ ни таких задач, ни средств для их решения просто нет. А у НАТО есть. И, как верно заметил Урсус, практическое использование таких кораблей предполагает наличие существенного технологического превосходства над противником. Т.е. сам характер используемых средств ограничивает возможности выбора целей.
- в-четвертых, фактическая задача "Мистраля" - обеспечение транзита "пушечного мяса" непосредственно в зону контактных боевых действий. Т.е. расходным материалом является не сам корабль, а базирующиеся на нем десантные силы. На данный момент, полностью безлюдная война не возможна, а с "пушечым мясом" у НАТО наблюдается некоторый дефицит, точнее, оно неоправданно дорогое и скоропортящееся. Следовательно, планируя продолжительный конфликт, необходимо заранее подготовить каналы импорта живой силы. Кстати, задача вполне традиционная. Здесь можно вспомнить британскую традицию, использовать целые соединения из жителей колоний и доминионов.

Таким образом, финансирование строительства дополнительных "Мистралей" за счет бюджета РФ и комплектация их российскими экипажами и десантом, ни разу не семвол, а достаточно важная часть плана подготовки следующего глобального конфликта. Против кого будет направлен конфликт я уже говорил.
11 фев 2011, 17:01
Все идет как по нотам: сначала ария Меркель, затем Кэмерона, теперь Саркози:
наиболее живую дискуссию вызвал вопрос, поступивший из интернета, не считает ли президент, что политика мультикультурализма обернулась провалом и причиной многих проблем во французском обществе. «Да, совершенно ясно, что это провал»

Главное, что персонажи на 100% правы, так возразить им по существу нечего.
Следующим актом станет совершенно искренняя истерическая реакция духовных вождей мусульманских мигрантов, сопровождающася неиллюзорными погромами со стороны их паствы. Чтобы дошло до самых тупых и либеральных.
Потом будут вялые попытки взять ситуацию под контроль силами полиции, без предоставления ей чрезвычайных полномочий, и точечные депортации нелегалов.
Новые волнения мусульман с гораздо более высоким уровнем насилия и жертвами среди европейского населения и т.д. Спираль эскалации начнет быстро раскручиваться.
11 фев 2011, 17:14
nihilist, изложил всё верно.
Хочу обратить внимание на один момент.

ДО Айфони - РФ готовилась к этому же конфликту, но иначе. И готовилась не к определённому, запланированному характеру конфликта, а к "вееру возможностей" - то есть с потенциальными союзниками, в том числе.

В принципе - рассматривалась возможность провести конфлик самостоятельно, блокируя нежелательное участие потенциальных союзников.

Была АБСОЛЮТНО другая ориентация программы вооружений.

- самолёт 5 поколение и модернизация под 4++
- танк стратегического назначения, практически ставящий крест на неэшелонированной обороне или обороне без применения фортификационных сооружений.
- модернизация парка танков под верхний стандарт принятого ОБТ.
- восстановление ударной военной морской мощи. Это было продемонстрировано походами 2008 года Кузи и Пети.

То есть - комплексно программа восстанавливала самодостаточные национальные вооружённые силы, могущие быть использованы как для обороны, так и для экспансии.

И именно в эту коцепцию вписывался Иван Грен - заложенный в 2005 году. Да, это не колониальный ушат, а именно серийный транспортно- десантный корабль. Меньшая вместимость легко компенсируется большим количеством, что даёт повышение выживаемости десантного корпуса.

Отсутствие наворотов вроде пульта управления всеми солдатиками с баржи - вполне нормально. Более того - желательно.
Совмещение командного пункта и десантной баржи - это чисто лягушатнический вывих мозга.

Проблема элементрно решается кораблём управления, который будет на порядок менее уязвим. У пиндосов - существует такой класс кораблей, если у нас его нет, вполне можо сделать.

Заточка баржи под вертолёты - это тоже сугубо лягушатнический военный гений. Верты можно базировать вообще-то, на любом сухогрузе и танкере. Как они благополучно базируются на любом эскортном ведре и на нефтяных вышках.

То есть, появление колониального корыта - Мистраля, свидетельствует прежде всего об отказе от прежней стратегии перевооружения и об изменении роли РФ в геополитической игре, с самостоятельного игрока, отставивающего свои цели, на ведомого терпилу, которому сержант указал место в строю.

Самое смешное, что оно РФ АБСОЛЮТНО не нужно даже теоретически, ни для чего, кроме как для "совместных" операций в стаде натовских шестёрок.
В качестве боевой единицы даже эскадренного типа - его использовать невозможно. УтопятЪ нах. Причём сразу и со всеми тазиками. И не исключаю, что даже катером.

Но и приобретя эту совршенно ненужную лохань, РФ ещё будет и содержать её для будущих пиндосовских утех.

Это мне живо напоминает спасение РФовцами латышских и чухонских фашей, за счёт прекращения собственных инвестиционных программ и накачки их деньгами.

Что до благ построения Мистралей именно у лягушатников - да, наверное построят. Но и у нас построили бы. И столь же чётко. Только строить надо, а не мозги сношать людям.
11 фев 2011, 19:32
Мубарак того. Где наш специальный корреспондент делся?
Камбронн, как там обстановка?
11 фев 2011, 19:46
Согласно последним данным, Хосни Мубарак с семьей находится в своей резиденции в Шарм эль-Шейхе. О его дальнейших планах пока ничего не сообщается.


Ушёл под защиту русских туристов. Армия себя не оправдала.
11 фев 2011, 19:51
ursus писал(а):
. . .РФ готовилась к этому же конфликту, но иначе. И готовилась не к определённому, запланированному характеру конфликта, а к "вееру возможностей" - то есть с потенциальными союзниками, в том числе.

В принципе - рассматривалась возможность провести конфлик самостоятельно, блокируя нежелательное участие потенциальных союзников.

Была АБСОЛЮТНО другая ориентация программы вооружений.
. . .


Вот новый поворот, и мотор ревет, Что он нам несет - пропасть или взлёт, , "пропасть или взлёт", ненужное зачеркнуть.
Свершился разворот, скажем так, для входа в зону, не плавный разворот на контрольную точки, а резкий вираж, с целью в максимально короткое время прибыть в указанную точку.
Что заставила левого пилота вогнать машину в крутой вираж, рискуя из-за перегрузок разрушить планер аппарата? И самое главное, правый
пилот, при этом, сидит "словно кол проглотил" и наблюдает, очевидно, прекрасно зная, что данный вираж может разрушить конструкцию.
11 фев 2011, 20:48
vadimb писал(а):
Николай Стариков 9 февраля

Как же поступил Мубарак? Президент Египта сумел победить оранжевый переворот, словно в айкидо – используя энергию противника.

http://nstarikov.livejournal.com/213045.html

P.S. Не забываем о святой обязанности троллить великого кремлевского прогнозиста Н.Старикова
12 фев 2011, 00:40
Отличное видео от Сергея Курнягина , как презентовал его камрад :oops: :
Если ты ещё не смотрел две лекции "Суть времени", которые записал добрый дядька Кургинян, обязательно посмотри. Потому что он в этих двух передачах отлично, доходчиво и в максимально сжатом виде объяснил, что произошло с распадом СССР, где мы сейчас, что нас ждёт завтра, и что со всем этим делать. То есть, выразил суть теперешнего времени. Сделал он это превосходно.
Посмотри и поразмысли над услышанным. Это всего пара часов. Тут столько всего для подумать, что бурление в голове будет слышно в соседней комнате. Сейчас такое время - спокойно размышлять и разбираться.Но время уже сжимается, и начинает ускорение; скоро оно полетит со страшной скоростью, и начинать думать тогда уже будет слишком поздно.


http://www.youtube.com/watch?v=eG2Cg3k_4n0

http://rutube.ru/tracks/4078034.html?v=ed367b7ca8ecda1e2db937c1d0bcfe91
12 фев 2011, 01:21
Старый маразматик нам будет объяснять, что произошло с СССР. 8)
12 фев 2011, 01:24
Apsurda писал(а):
Отменять надо летнее, а не зимнее.
Мы даже зимой живем на час впереди поясного времени, по декретному, а летом на все 2 часа.
А этот идиот зимнее отменяет, типа по многочисленным просьбам.

Когда хотят всучить народу некое гнусное решение с сильным ароматом, неприемлемым для народных масс, а можеть ещё для чего-то, то всегда говорят "по многочисленным просьбам". Ощущение, что была проведена грамотная операция "поясное время".
Сначала предложен был совершенно неприемлемый вариант, потом типа поправились, "по многочисленным просьбам" и всё устаканилось.
Поэтому занялся поисками различных версий объясняющих, на первый взгляд, бестолковые "временные" метания. Нашёл интересную.

Вот такая версия, кстати она заслуживает внимания и осмысления.

Причина для перевода стрелок одна

Это уже теплее.
12 фев 2011, 02:04
ursus писал(а):
Старый маразматик нам будет объяснять, что произошло с СССР. 8)


а чо с ним случилось?

На самом деле основная мысля деды находится в прекрасном согласии с локальной теорией "Брендовые Трусы". Ну просто 100% соответствие. Я бы не упустил такую возможность потроллить дарагих рассиян. 8) Ведь у многих из них Кургинян на словах типа в почете.
12 фев 2011, 05:18
ursus писал(а):
Старый маразматик нам будет объяснять, что произошло с СССР. 8)


Уточним вопрос "О брендовых трусах" или "чечевичной похлёбке", относительно к людям именно того времени, ставшие через 20 лет, то есть в настоящее время, уже пенсионерами, так сказать, практически пожилыми либо стариками.
Кургинян лет 20 назад тоже чего-то вещал. Сейчас его достали и встряхнули и начали выталкивать на первый план среди вещателей, в том числе и через программу, впоследствии закрытую, как сыгравшую свою роль по поднятию кургинянского статуса, на 5-том канале. Изящный ход.


Вранье от Кургиняна

Хотите знать суть нашего времени? Извольте, вот Вам суть времени от 80-х годов и поныне по Кургиняну:
1)американцы собирали какой-то негатив на СССР;
2)в Политбюро ЦК КПСС оказался Яковлев;
3)наш народ отказался от своих идеалов (названных у Кургиняна «первородством») в обмен на материальные блага (по Кургиняну «чечевичная похлебка»);
4)однако в результате этих самых материальных благ («чечевичной похлебки») стало даже меньше, чем было в СССР.

Если кому-то угодно увидеть и услышать, КАК вышеизложенные четыре положения можно излагать не минуту, а полчаса, то можно заглянуть сюда. http://vimeo.com/19433929 Неплохое пособие для желающих научиться забалтывать людей.

Однако людям молодым важно знать, действительно ли наш народ отказывался и отказался от «первородства» в обмен на «чечевичную похлебку».



galina_makeeva Поразительно! Какой-то болтун оклеветал весь наш народ - и ему готовы аплодировать! Поверили болтуну, будто наш советский народ отказался тогда от "первородности"? - Это враньё! Наглое враньё! Я тогда как аспирант по социологии была в самом эпицентре перестроечной публики. В том числе и кургиняновский ЭТЦ посещала. Вот такие, как Кургинян, действительно и отказывались. За верующих непонятной конфессии себя выдавали. И до сих пор выдают. Хотя не верят ни во что, и даже религию называют "метафизикой". Про себя он чётко описал. А вот что касается основной массы советского народа, то это КЛЕВЕТА, будто народ отказался от "первородства". В том-то вся и трагедия, что большинство людей в критический период 1987–1990 годов пребывали в убеждении, будто они "возвращаются к Ленину", к революции, к народовластию. СССР, Советы и социализм мало кто собирался предавать. Наоборот, в законах о предприятии и кооперативах видели торжество социализма, усиление и укрепление советской власти, возврат к нашему социалистическому "первородству". Многие чувствовали себя революционерами. А противника видели в партийной номенклатуре. Потому и Ельцина приняли на ура. Потому что его номенклатура отвергла.

Клевета и насчёт "чечевичной похлебки". Большинство демократов были готовы терпеть лишения во имя ими понятого "первородства", во имя ими понятой свободы.

Только очень небольшие группы, в основном из числа номенклатурных кооператоров, мечтали именно о "чечевичной похлебке". Этот слой был узеньким и жиденьким. Так, в 1989 году он не смог противостоять прицельным мероприятиям против антинационального проекта "открытый сектор". А вот там-то как раз и впрямь части нашего народа предлагалась чечевичная похлебка. И очень даже крутая чечевичная похлебка предлагалась! Но народ (включая демократов) брезгливо отверг эту взятку за отказ от первородства.

А почему люди были так дезориентированы? Почему они видели "первородство" там, где его не было и быть не могло? Почему повелись на реакционный дюринговский социализм, на югославскую модель? - А потому что были кургиняны с их умением все и вся заболтать, загипнотизировать словоплетением, зазомбировать краснобайством.
12 фев 2011, 08:55
ferum писал(а):
Отличное видео от Сергея Курнягина , как презентовал его камрад :oops: :
Если ты ещё не смотрел две лекции "Суть времени", которые записал добрый дядька Кургинян, обязательно посмотри. Потому что он в этих двух передачах отлично, доходчиво и в максимально сжатом виде объяснил, что произошло с распадом СССР, где мы сейчас, что нас ждёт завтра, и что со всем этим делать. То есть, выразил суть теперешнего времени. Сделал он это превосходно.
Посмотри и поразмысли над услышанным. Это всего пара часов. Тут столько всего для подумать, что бурление в голове будет слышно в соседней комнате. Сейчас такое время - спокойно размышлять и разбираться.Но время уже сжимается, и начинает ускорение; скоро оно полетит со страшной скоростью, и начинать думать тогда уже будет слишком поздно.


http://www.youtube.com/watch?v=eG2Cg3k_4n0

http://rutube.ru/tracks/4078034.html?v=ed367b7ca8ecda1e2db937c1d0bcfe91



Ничего более справедливого и правильного доселе не слышала.

1. Восстановить факты.
2. Восстановить смысл.
3.Что было неочевидно или зря отработано.
4.Понять, чего там не хватало.
С холодной головой и горячим сердцем.

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
12 фев 2011, 09:18
Да слышали, слышали. Точно в таком ключе "кургиняны" вещали в конце 80-тых и в начале 90-тых. Чем дело то закончилось в итоге, уже забыли?
А вещали они тогда и он в том числе:

1. Восстановить факты.
2. Восстановить смысл.
3.Что было неочевидно или зря отработано.
4.Понять, чего там не хватало.
С холодной головой и горячим сердцем.
12 фев 2011, 09:28
starik писал(а):
ursus писал(а):
Старый маразматик нам будет объяснять, что произошло с СССР. 8)








/]galina_makeeva[/url] Поразительно! Какой-то болтун оклеветал весь наш народ - и ему готовы аплодировать! Поверили болтуну, будто наш советский народ отказался тогда от "первородности"? - Это враньё! Наглое враньё! Я тогда как аспирант по социологии была в самом эпицентре перестроечной публики. В том числе и кургиняновский ЭТЦ посещала. Вот такие, как Кургинян, действительно и отказывались. За верующих непонятной конфессии себя выдавали. И до сих пор выдают. Хотя не верят ни во что, и даже религию называют "метафизикой". Про себя он чётко описал. А вот что касается основной массы советского народа, то это КЛЕВЕТА, будто народ отказался от "первородства". В том-то вся и трагедия, что большинство людей в критический период 1987–1990 годов пребывали в убеждении, будто они "возвращаются к Ленину", к революции, к народовластию. СССР, Советы и социализм мало кто собирался предавать. Наоборот, в законах о предприятии и кооперативах видели торжество социализма, усиление и укрепление советской власти, возврат к нашему социалистическому "первородству". Многие чувствовали себя революционерами. А противника видели в партийной номенклатуре. Потому и Ельцина приняли на ура. Потому что его номенклатура отвергла.

Клевета и насчёт "чечевичной похлебки". Большинство демократов были готовы терпеть лишения во имя ими понятого "первородства", во имя ими понятой свободы.

Только очень небольшие группы, в основном из числа номенклатурных кооператоров, мечтали именно о "чечевичной похлебке". Этот слой был узеньким и жиденьким. Так, в 1989 году он не смог противостоять прицельным мероприятиям против антинационального проекта "открытый сектор". А вот там-то как раз и впрямь части нашего народа предлагалась чечевичная похлебка. И очень даже крутая чечевичная похлебка предлагалась! Но народ (включая демократов) брезгливо отверг эту взятку за отказ от первородства.

А почему люди были так дезориентированы? Почему они видели "первородство" там, где его не было и быть не могло? Почему повелись на реакционный дюринговский социализм, на югославскую модель? - А потому что были кургиняны с их умением все и вся заболтать, загипнотизировать словоплетением, зазомбировать краснобайством.


Подумаешь, какая-то Макеева сказала. Да знала я этих "социологов" во главе с Заславской, рупоры перестройки, лжеисследователи. Работала с ними, проводниками "теорий" Раисы Горбачевой, знаменитой социологши. Вот уж действительно "продажная девка капитализма" эта тогдашняя социология.

А по существу, что неверно сказал Кургинян?

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
12 фев 2011, 09:49
А вот что касается основной массы советского народа, то это КЛЕВЕТА, будто народ отказался от "первородства". В том-то вся и трагедия, что большинство людей в критический период 1987–1990 годов пребывали в убеждении, будто они "возвращаются к Ленину", к революции, к народовластию. СССР, Советы и социализм мало кто собирался предавать. Наоборот, в законах о предприятии и кооперативах видели торжество социализма, усиление и укрепление советской власти, возврат к нашему социалистическому "первородству". Многие чувствовали себя революционерами.

Клевета и насчёт "чечевичной похлебки".

А почему люди были так дезориентированы? Почему они видели "первородство" там, где его не было и быть не могло? Почему повелись на реакционный дюринговский социализм, на югославскую модель? - А потому что были кургиняны

кургиняны правильными словами в конце 80-тых и начале 90-тых совершали, если можно так выразиться "предпродажную подготовку", то есть запуск дымовой завесы, дабы за ней не разглядели бы конкретные действия по разделу СССР.
Кстати, с задачей справились они успешно. Люди не успев ахнуть, находясь в уверенности что будет идти страна путем "ближе к социализму и здравому смыслу" попали в абсурд жизни по сравнением с тем что было их жизнью. А не было абсурдным, в последующем, только одно- их ограбление. Где в это время были кургиняны? Провозглашали здравый смысл новой России.
Сейчас его выводят на первую линию, произнося правильные слова 90%, а десять процентов передёргивания, типа назначения ответственных за отсутствие здравого смысла в период "Перестройки." (см. цитату из комментарий).На самом деле, это увод рака за камень.
Сейчас же Кургинян производит очередную "предпродажную подготовку",
намекая на то, кто же будет ответственным за последующие действия власти, типа - неразумный народ, далее завершив очередное засирательство мозгов, как и 90-тые годы опять уйдёт в тину.

P.S. А где Кургинян раньше был, лет этак 10 назад(при его информированности),
Тормозил со здравым смыслом или искал смысл? Смею заметить, не было необходимости ему чирикать по этому поводу, ибо предпродажная подготовка не началась. А сейчас стартовал, ибо есть заказ на засирательство мозгов сдобренное правильными словами в духе "Перестройки"
12 фев 2011, 09:53
У Филатова-новый опус по Египту
Без признания наличия Мировой войны на истребление между ашкиназами и сефардами, понять происходящие - не дано. Как не дано понять происходящее сейчас в Египте, если не знать, что идет многовековая война между суннитами и шиитами. Мубарак - суннит, Египет суннитская страна, как Ирак суннита Саддама Хусейна. МИРОВОЙ ХАЗАРСКИЙ (АШКИНАЗСКИЙ) КАГАНАТ Ротшильда создал Великий шиитский халифат от Марокко до Китая. Пал под шиитами суннитский Ирак. Наступила очередь суннитского Египта. Первыми, кто сбежал сейчас из Египта на всех имеющихся самолетах, были сунниты суннитской Саудовской Аравии.
12 фев 2011, 13:45
starik писал(а):
Сейчас же Кургинян производит очередную "предпродажную подготовку",
намекая на то, кто же будет ответственным за последующие действия власти, типа - неразумный народ, далее завершив очередное засирательство мозгов, как и 90-тые годы опять уйдёт в тину.

P.S. А где Кургинян раньше был, лет этак 10 назад(при его информированности),
Тормозил со здравым смыслом или искал смысл? Смею заметить, не было необходимости ему чирикать по этому поводу, ибо предпродажная подготовка не началась. А сейчас стартовал, ибо есть заказ на засирательство мозгов сдобренное правильными словами в духе "Перестройки"


Абсолютно верно.

Кстати обсуждали как-то с друзьями причины существования этой одиозной программы. Типа, народ совершенно однозначно голосует, и тем не менее передача существует, а зачем?
Я тогда высказала предположение, что это попытка пропихнуть Кургиняна на фоне Сванидзе.
И с тех пор стала к нему присматриваться.
А на первый взгляд действительно, вроде правильно говорит. Но только на первый.
12 фев 2011, 13:56
Старик, Вы не дали мне спокойно заснуть.

Прочла все, что нашла, и дошло . Ваша правда.

Позиция автора может не совпадать с позицией форума!
12 фев 2011, 14:04
муза писал(а):
Старик, Вы не дали мне спокойно заснуть.

Прочла все, что нашла, и дошло . Ваша правда.


Старик!


Что ты ходишь всю ночь одиноко,
что ты девушкам спать не даешь!

:-?

Легендарный Покрышкин воевал на пиндосской Аэрокобре. И в небе Севера и Ленинграда этих Аэрокобр было дохрена.
12 фев 2011, 14:14
что-то Старик нервничает непропорционально размерам недавних опусов от Кургиняна. Значит Старик должен знать о Кургиняне что-то ещё. Например, его слова и проделки в 1985-1995 годы. Поэтому о них надо рассказать.


По теме опусов: а разве можно было разрушить Советскую Россию предварительно не засрав мозги до полного ахтунга? Ведь до сих пор можно встретить жертв "Огонька" - печальное зрелище. :razz:

Можно предположить, что Кургиняна раскручивают, чтобы окучивать паству в духе совкового интернационализма для подавление русского национализма, но мы то выбираем не совок, а Советскую Россию 1938-1953 годов - времен рассцвета великорусского шовинизма. :oops:
12 фев 2011, 15:22
Моя подруга большая поклонница Кургиняна и внимательно изучает его творчество.
По ее словам, он активно продвигает мысль о том, что единственный путь - в переориентации имеющихся элит (в т.ч. и крупного бизнеса) на пророссийский путь, убедив эти элиты, что иначе им свое положение не сохранить.

Подруга может и ошибаться насчет его основной идеи, я лично не изучала.
Но если судить по сведениям о нем в Вики, то в принципе такая позиция для него вполне логична.

Идея, имхо, крайне вредная. Бизнес-элита может действовать в первую очередь пророссийски только в том случае, если за иной вариант действий может получить, мягко говоря, серьезные проблемы. Иначе будут выбираться не пророссийские действия, а сиюминутно выгодные.
Ну а прочая элита, учитывая то, как она сформировалась, по определению не может быть пророссийской. Либо она будет такая, как есть, либо перестанет существовать.
12 фев 2011, 15:39
Кургинян - нацмен. Этим всё сказано.
В бытовом плане он может считать себя кем угодно, но политически мыслить он будет только как нацмен.

И всякое переформатирование власти будет прежде всего рассматривать с одной позиции - "не приведёт ли это к ликвидации этнических привилегий для титульных в пользу русских".

Именно поэтому он был среди перестройщиков, так как нормальный человек НИКОГДА бы не соучаствовал в процессе, основанном на ускоренном формировании нацистских режимов. Именно поэтому он не находился в конфронтации с ельцинским фашистским режимом, а лишь демонстрировал озабоченность его излишне радикальным курсом на уничтожение России, могущим сорвать процесс уничтожения, требующий последовательного подхода.

Сейчас Кургиняна вынули из нафталина для того, чтобы изобразить перед русскими "варианты" якобы рассматриваемые последышами Ельцина. На самом деле, как все верно отметили - его роль аналогична его же роли при Ельцине. Просто заморозка при вивисекции, чтоб слишком не дёргались. А когда заморозка кончится - всё уже будет отрезано или отрублено.
12 фев 2011, 15:40
муза писал(а):
Старик, Вы не дали мне спокойно заснуть.

Прочла все, что нашла, и дошло . Ваша правда.

Прошу вашего прощения за испорченный сон. Снимаю шляпу перед вами ! Спасибо! :eek:
12 фев 2011, 15:43
Xolokostenko писал(а):
Например, его слова и проделки в 1985-1995 годы. Поэтому о них надо рассказать.

Смотрите, читайте, слушайте, один в один, как в 1985-1995. Так что нет смысла повторяться. Не интересно.
12 фев 2011, 16:18
короче Кургиян генерит идеологический "белый шум". Понятно. Значит не стоит тратить на него время.
12 фев 2011, 19:34
Apsurda писал(а):
... он активно продвигает мысль о том, что единственный путь - в переориентации имеющихся элит (в т.ч. и крупного бизнеса) на пророссийский путь, убедив эти элиты, что иначе им свое положение не сохранить.

Это где, уважаемая Apsurda, Ваша подруга нашла? Вот здесь (в первом фильме), он прямо говорит, что фамилия Главного Начальника никакой роли не играет, любой из них: ЕБН, Путин, Медведев - обслуживали, обслуживают и будут обслуживать приведший их к власти узкий слой "имеющихся элит", а значит менять что-либо не станут, значит ждать от них - нечего.
Странно, как то все так дружно накинулись на Кургиняна, а кто предлагается взамен (кроме Урсуса, конечно :-P ) ? На фоне млеченых и сванидей - я бы только радовался. Ну понял бы, если это было бы на ГА, но здесь то, почему?
А 10 лет назад, Старик, большинство еще мечтало стать богатыми и успешными, их еще "до костей не объели", и Вы думаете, что им можно было сказать, кто такой ВВП? Даже сегодня масса "дарагих рассиян" за это Вас побьют камнями. Как и Кургиняна...
Урсус, не понял, причем здесь нацмен? Раскроете?
12 фев 2011, 19:59
starik писал(а):

Сейчас его выводят на первую линию, произнося правильные слова 90%, а десять процентов передёргивания, типа назначения ответственных за отсутствие здравого смысла в период "Перестройки." (см. цитату из комментарий).На самом деле, это увод рака за камень.
Сейчас же Кургинян производит очередную "предпродажную подготовку",


такое же ощущение. на 90 процентов - все верно,
подспудно ждешь вывода какого то результирующего,
а его либо нет, либо совершенно не тот, которого ожидаешь.

так же как и у Резуна - почти все правда, а мысли внушаются подленькие.

...недаром кусочек лазурного неба
Сверкает у нас на груди.

Сообщений: 2061 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42 След. Страница 6 из 42
Ответить
cron
интернет статистика