КОРОНА 2020

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38 След. Страница 13 из 38

Сообщение
Автор
06 май 2020, 11:35
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic начала предлагать пассажирам билеты на рейсы начиная с 13 мая - первого дня после окончания действующей сейчас чрезвычайной ситуации, пишет газета Diena.
Вопрос о возобновлении активности в аэропорту правительство, возможно, рассмотрит в четверг, но пока конкретные даты не названы. Тем не менее на сайте airBaltic уже можно забронировать билеты в Лондон, Москву и Париж. airBaltic планирует возобновить полеты по более чем 10 наиболее востребованным маршрутам.

La garde meurt et ne se rend pas!
06 май 2020, 13:25
Думаю карантин в Латвии продлят до 1 июня с некими отступлениями.
06 май 2020, 21:32
ispanec писал(а):
Думаю карантин в Латвии продлят до 1 июня с некими отступлениями.


похоже на то. Майские праздники народ массового гульнул по полной - теперь подождут 3 недели - до 1 июня.
07 май 2020, 09:09
Испанский парламент проголосовал за продление срока действия режима ЧС и с ним - карантина- до конца мая.
07 май 2020, 09:29
Кстати, там какого-то американского врача убили, который по ковидке работал.
Вот и не верь после этого в конспирологию))
"В США убили ученого из Университета Питтсбурга по имени Бин Лю, который стоял на пороге открытия по COVID-19. Об этом сообщает издание People.
Как заявили в полиции, тело 37-летнего ученого со множеством огнестрельных ранений нашли в его доме в субботу. Его убийца также был найден мертвым неподалеку в машине. Предполагается, что преступник покончил с собой.
По данным следствия, мужчины были знакомы. Коллеги Лю рассказали, что ученый был на пороге создания очень важных открытий для понимания клеточных механизмов, лежащих в основе инфекции SARS-CoV-2."
07 май 2020, 10:48
Это был китайса.37 лет. Якобы с какими то секретными знаниями и на грани международного открытия ( сообщения миру) о принципах действия короновируса.
Его странно так убил один типа давний знакомый , удобненько так сразу самоубившийся по факту .

Все в копилку того что Панда потеряла берега.

Вчера в " Обсервере" была напечатана огромная и разгромная статья про то как Панда шпионит за всем и вся и в последние годы занималась активным сбором инфы по теме биооружия, короновирусов , эболы и вакцин.
Все это Панда пыталась прокручивать в нашей Святой Европушке и сердце ейном - в городе Брюсселе. Но наши розведчеги все чекирили и периодически подкармливали Панду дезой. Но Панда хитрая и задействовала ордынское прокси, так что бороться к чекирить надо вдвойне.

Немцы и швейцарцы тоже подтверждают факт усилившейся в области биотехнологий активности Панды .

Я могу тут повесить ссылку на статью, но на перевод сил уже нет. :)

Вангую, что Панду будут трясти на бабло и социально изолировать. :))
07 май 2020, 10:54
Я могу тут повесить ссылку на статью, но на перевод сил уже нет. :)

Кидай, может я какие-то интересные моменты переведу
07 май 2020, 11:02
Кстати, у нас тоже первым помершим от ковидки в Ростове был молодой врач из Китая. Работал и в Китае, и у нас повахтовым методом.
07 май 2020, 11:16
Фраука-2 писал(а):
Я могу тут повесить ссылку на статью, но на перевод сил уже нет. :)

Кидай, может я какие-то интересные моменты переведу

Держи. https://euobserver.com/science/148244
Но в принципе статья легко переводится Гуглем. Там есть пара имён, но это для тех кто глубоко в теме, чтоб начать раскручивать . Нам тут наверное хватит общего понимания :))
07 май 2020, 11:26
Вообще, "я вам не скажу за всю Одессу", но вот чисто в РФ среди померших необычайно высокий процент врачей и, скажем так, лиц с высоким социальным статусом - ну там конструктора, ученые и прочее.
От гриппа например в год больше народу помирает. но я не слышал, чтоб кто-то из ученых или врачей от гриппа помер.
Отсюда неожиданный вывод - лечение неправильное и убивает больше народу, чем сам вирус. Потому что у врачей и лиц с высоким соц положением идет более ранняя и тщательная диагностика и лечение начинается на раннем этапе.
А кто придумал лечить больных ковидкой имено так? ВОЗ, если я не ошибаюсь.
Вооот! (торжествующе поднимает кверху указательный палец)
07 май 2020, 11:29
Gard писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Я могу тут повесить ссылку на статью, но на перевод сил уже нет. :)

Кидай, может я какие-то интересные моменты переведу

Держи. https://euobserver.com/science/148244

Это уже не подходит под термин "здеваются"
В Нью-Йорке подтвердили смерть заместителя главы Всемирной организации здравоохранения Райана Паттерсона. Согласно выводам полиции, он насмерть подавился брокколи. Пресса обратила особенное внимание на этот случай, поскольку это произошло непосредственно перед пресс-конференцией, на которой Паттерсон должен был раскрыть некие «сенсационные сведения» о коронавирусе 2019-nCoV.

Коронерская служба округа Ричмонд официально сообщила, что признаков криминала в этом инциденте не найдено. Высокопоставленный чиновник ВОЗ скончался, когда обедал у себя дома. Сразу после этого он должен был выехать в отель Raydeen, где была намечена его пресс-конференция перед американскими и иностранными журналистами.

«Многосторонняя проверка с участием независимых экспертов, проведённая в течение двух часов после констатации смерти, установила, что в этом деле отсутствуют любые криминальные признаки. Согласно имеющимся инструкциям на случай смерти высокопоставленных лиц, во избежание спекуляций и лишённых смысла дополнительных проверок, мы кремируем тело скончавшегося до конца дня и передадим прах родственникам», – уточнили правоохранительные органы.
07 май 2020, 11:41
Фраука-2 писал(а):
Вообще, "я вам не скажу за всю Одессу", но вот чисто в РФ среди померших необычайно высокий процент врачей и, скажем так, лиц с высоким социальным статусом - ну там конструктора, ученые и прочее.
От гриппа например в год больше народу помирает. но я не слышал, чтоб кто-то из ученых или врачей от гриппа помер.
Отсюда неожиданный вывод - лечение неправильное и убивает больше народу, чем сам вирус. Потому что у врачей и лиц с высоким соц положением идет более ранняя и тщательная диагностика и лечение начинается на раннем этапе.
А кто придумал лечить больных ковидкой имено так? ВОЗ, если я не ошибаюсь.
Вооот! (торжествующе поднимает кверху указательный палец)


Полностью « За».
А наш народ умный. Его на испуг не возьмёшь.
Курение и пары алкоголя это нашевсе.
Про курение мы много тут писали. Яд от дыма вирус частично убивает, формальдегид в дыме спасает клетки организма от экстра инфицирования.

А с алкогольными парами все просто> вирус это протеиновая цепочка заключённая в жировую мембрану . Жир растворяется спиртами и щёлочью. Щёлочь пить вот так прям сразу не будешь конечно, но виски с содовой можно попробовать. :)))
Про соду и напитки с лимоном мы писали отдельно. Вэллкс целую книжку притащил с рекомендациями.
Так вот, я думаю, что если вначале появления симптомов или зараде профилактики делать себе регулярные ингаляции (!) водкой то это как мне кажется должно нести исцеляющий эффект.
Ибо с вдыхаемым воздухом микрокапельки водки попадают на эпителий верхних и средних дыхательных путей и убивают вирус на нем. Да, в процессе возможны легкие ожоги эпителия носоглотки , но если эпителиальные клетки уже заражены, то лучше уж пусть они умрут с вирусом , передотвратив его размножение в организме.

Смачиваем марлю или тряпочку водкой, подкладываем под маску и дышим парами несколько минут. Ну скажем 2 или3 минуты в час. и так регулярно в первые дни заболевания или по приходу домой с улицы ( транспорта, работы) . Это как бы « протирка носоглотки спиртогелем» . :))

на крайняк, в случае отсутствия водки полощем горло Листерином ( но не пьём его ! )

такой вот мой личный план профилактики. Мне же лететь надо отсюда, а как ? Ну чтоб не помереть сразу ? :)))
07 май 2020, 11:47
В Нью-Йорке подтвердили смерть заместителя главы Всемирной организации здравоохранения Райана Паттерсона. Согласно выводам полиции, он насмерть подавился брокколи.
...это произошло непосредственно перед пресс-конференцией, на которой Паттерсон должен был раскрыть некие «сенсационные сведения» о коронавирусе 2019-nCoV....
. :)))).

Вот всегда подозревал что броколли смертельно опасно для здоровья. :))))
07 май 2020, 12:03
Gard писал(а):
Держи. https://euobserver.com/science/148244

такой перевод нашёл
Исследователь Бин Лю, который был близок к важному открытию, связанному с пандемией COVID-19, был убит знакомым у себя дома в штате Пенсильвания, сообщает журнал People со ссылкой на местную полицию и Питтсбургский университет, где работал ученый. Профессор Бинг Лю работал в университете Питтсбурга и занимался исследованием вируса Covid-19. По сообщениям его коллег, он был на грани очень важного открытия, раскрывающего природу вируса и дающего возможность на получение вакцины.В минувшие выходные он был застрелен нападавшим, который ворвался в его квартиру и выстрелил несколько раз в профессора, нанеся смертельные ранения. Убийца был вскоре найден сидящим мертвым в своей машине в паре километров от квартиры профессора. Им оказался другой китаец по имени Хао Гу - полиция считает, что он покончил с собой после совершения убийства.
07 май 2020, 12:49
Фраука-2 писал(а):
Вообще, "я вам не скажу за всю Одессу", но вот чисто в РФ среди померших необычайно высокий процент врачей и, скажем так, лиц с высоким социальным статусом - ну там конструктора, ученые и прочее.
во. Из последнего что попалось на глаза:
Совладелец "Лукойла" и владелец ФК "Спартак" Леонид Федун госпитализирован с коронавирусом
07 май 2020, 12:58
Дисклэймер.Формального закона ради.
Печатаю официальное мнение охотников за фейками про корону :

Тюменский штаб назвал фейком лечение коронавируса вдыханием водки


Вот. Не я один такой умный, оказывается, что подумал про пары водки. Поэтому официально будем считать народные идеи про вдыхание паров спирта « водочными миазмами» и обращать на них внимания не будем. :))))
07 май 2020, 13:14
Интересно, а употребление жареного мяса имеет положительный эффект. А то получается, что шашлыки на природе - самый эффективный способ. Тут тебе и витамин Д, и ультрафиолет, и пары этила :-P
07 май 2020, 13:35
Gard писал(а):
Вот всегда подозревал что броколли смертельно опасно для здоровья


у нас в семье это запрещенное слово, есть можно, называть вслух нельзя )))

La garde meurt et ne se rend pas!
07 май 2020, 14:37
Фраука-2 писал(а):
Интересно, а употребление жареного мяса имеет положительный эффект. А то получается, что шашлыки на природе - самый эффективный способ. Тут тебе и витамин Д, и ультрафиолет, и пары этила :-P

Ну дык эта... кетоновая диета ( или ее ещё называют безуглеводной) она и есть. Водка как раз в диету подходит , а вот вино и пиво нет> сахаров разных в них много.
Правда фруктов и соков в безуглеводной тоже нельзя.И картохи. Только чернику и малину в небольших количествах, иногда по праздникам. остальное > зелёная трава, салаты и мясо всех сортов с молоком и маслом. :)))
Даже недавно распиаренная «средиземноморская диета» оказалась неподходящей в борьбе с ковидкой. мало там животных жиров , что нужны легким для восстановления . так что, да , шашлыки на солнце , да ещё у моря > семейная профилактика :))))
Теперь как бы найти такое место чтоб ещё не много народу в том профилактории рядом толклось. :)))

все помним как тубик до сих пор лечится в народе нутряным барсучьим жиром ? А почему ? Потому что барсуки типа носители но не болящие тубиком типа нас, у них антитела какие то есть, которые тоже накапливаются в нутряном ихнем жире. Ну и сам жир, понятно, идёт на пользу. Что то вроде лечения антителами ...
07 май 2020, 19:48
Gard писал(а):
Жир растворяется спиртами
Чёж ты раньше не сказал?!! Такой основополагающий факт держать в тайне! Это же бизнес-план.
Вижу клинику для стремящихся к идеальной фигуре с собственным винокуренным производством высокоградусного элексира.
07 май 2020, 21:53
США готово оказать помощь России в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом 7 мая американский лидер Дональд Трамп в телефонном разговоре сообщид президенту России Владимиру Путину.
Дональд Трамп подчеркнул, что американские власти активно помогают своим гражданам, но готовы в любой момент оказать посильную помощь людям в любой точке мира, в том числе и в России. Об этом сообщает "Рамблер".


Трампыч нормальный чувак.

La garde meurt et ne se rend pas!
08 май 2020, 10:45
И снова про то что высокая смертность от короны видимо из за того что врачи неправильно лечат ковидку.

Эта корона влияет таки на кровь.
Американские пилюлькины по ссылке ниже начали давать тяжёлым пациентам антикоагулянты и смертность у них снизилась.

Появляется всё больше и больше свидетельств того что корона атакует образом кровь,заставляя ее разрушаться в буквальном смысле этого слова.
В ней образуются тромбы , а сама она как бы " сгущается" из за повышенного содержания в ней Д-димеров (это такие протеины что образуются в крови как ответ на воспаление) .

https://www.nbcnews.com/health/health-n ... y-n1201276
08 май 2020, 11:02
И снова про то что высокая смертность от короны видимо из за того что врачи неправильно лечат ковидку.

Все правильно. Еще недавно читал, что аппараты иВЛ дают 80% смертности. Ну нахер они тогда нужны? Очевидно, что они не спасают. Просто кто-то заработает на их производстве.
Это как у нас - сети затарились масками и ввели обязательный масочный режим. В "пятерочке" масок навалом по 30 рублей, а себестоимость у нее рубля 2.
08 май 2020, 11:12
Именно так. Тут тоже, пока кто то не завёз крупняком партии масок в страну - тоже никого не ипало, кто кого там обкашляет в ларьках, а ведь то был пик эпидемии. А теперь, завезли, затарились и уже в каждом магазине или аптеке их можно купить , цена примерно 3 евро штука. Это гавенные самые, одноразовые. Ну и тоже изо всех утюгов теперь - « вводим масочный режим».

Сказать что пить загради профилактики из ихних врачей никто не может, словно военная тайна какая то. У меня и раньше то особого доверия врачам ( особенно западным) не было, а сейчас так вообще. Кроме презрения многие из них ничего не вызывают. Ибо они в большей части некомпетентны , но тебя изначально держат за лаб крысу или лоха. Только потому что надели белыйхалат.
08 май 2020, 11:43
кому война, а кому мать родная
в пятнадцать раз это еще более менее, в пиндосии разница будет в сто раз
я про маски ))) а вообще нас ждет много интересного про то кто и как заработал на короне

La garde meurt et ne se rend pas!
08 май 2020, 12:04
Gard писал(а):
Именно так. Тут тоже, пока кто то не завёз крупняком партии масок в страну - тоже никого не ипало, кто-нибудь кого там кашляет в ларьках, а ведь то был пик эпидемии. А теперь, завезли, затарились и уже в каждом магазине или аптеке их можно купить , цена примерно 3 евро штука. Это гавенные самые, одноразовые. Ну и тоже изо всех утюгов теперь - « вводим масочный режим».
Сказать что пить загради профилактики из ихних врачей никто не может, словно военная тайна какая то. У меня и раньше то особого доверия врачам ( особенно западным) не было, а сейчас так вообще. Кроме презрения многие из них ничего не вызывают. Ибо они в большей части некомпетентны , но тебя изначально держат за лаб крысу или лоха. Только потому что надели белыйхалат.

По факту сейчас понятно, что врачи - это рабы ВОЗ. Вот что им ВОЗ скажет, то они и делают. Возможно, отсюда и самоубийства, знают что людей гробят, но сделать ничего не могут - процедура, протокол, положено, то-се. На форумах люди пишут, что врачи больных ковидкой отговаривают от госпитализации, мол, лучше дома сидите, нехрен туда соваться.
А ВОЗ - что за контора, кто там рулит, вообще непонятно. Мутная организация, во главе которой какой-то негр из Эфиопии в качестве зиц-председателя. Трампыч правильно делает, что заявил об учреждении параллельной организации, в жопу эту ВОЗ.
08 май 2020, 14:06
США в ближайшее время столкнутся с крупной эпидемией, заявил директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи в своем выступлении в медицинском центре Джорджтаунского университета в 2017 году. Запись этого выступления получило издание The Huffington Post, опубликовавшее его 6 апреля.

https://youtu.be/0XRm2FlKLRs
3-я минута и 4.54.
Трампу факт такого удивительно точного предсказания не кажется случайным. Он заявил, что Фаучи придется дать показания в Сенате.
08 май 2020, 16:34
это если он доживет до дачи показаний. а то мало ли окно будет открытым, капустой решит пообедать или встретит случайно китайца с пистиком.
можно кстати взять этого чувака на заметку, если с ним случится несчастный случай, не дай Бог конечно, в графе конспа поставим галочку

La garde meurt et ne se rend pas!
08 май 2020, 17:22
- С учётом того, что у нас не было настоящего карантина и никаких запретов, то мы относительно неплохо отделались. Я вчера читала интервью с одним из руководителей независимой рабочей группы, состоящей из учёных разных профессий: вирусологов, иммунологов, биологов, химиков, врачей и т.д., которая помогала политикам вырабатывать правильную стратегию в борьбе против COVIDE-19.
Так вот, он как раз объяснил, почему Швейцария обошлась малой кровью. Хотя швейцарцы закрылись чуть больше, чем шведы, но уровень «запертости» людей у нас был одинаковый. Никаких пропусков, ограничений выхода, за этим даже не следили – хоть весь день шляйся. В этом смысле всё выглядело, как в прежней жизни. Правда, мало можно было куда поехать, потому что магазины, рестораны, парикмахерские закрыли.
- Мария, отменять ограничения начали, когда уменьшилось количество заболевших?
- Сначала было плато, когда прекратился рост, а потом начались две недели безостановочного снижения. Сейчас просто фантастические результаты! Мне хочется постоянно стучать по дереву, чтобы не сглазить.
Нам объяснили, что, если заболевает 100 человек или меньше, можно вернуться на начало всей этой истории, когда прослеживались контакты каждого заболевшего. Кроме того, при таком количестве инфицированных людей можно делать поголовное тестирование, включая тех, кто имеет малейшие симптомы. Неделю назад у нас было 150, потом 120, в выходные – 80, а вчера – 25 человек.
- Как можно отследить каждого заболевшего?
- Со следующей недели начинает работать телефонное приложение, которое с помощью блютуз станет отслеживать телефоны. Эта информация будет храниться 10 дней в базе, чтобы человека можно было найти в случае его заболевания и узнать, с кем он контактировал последние 3-4 дня. А в понедельник, 11-го мая, открываются рестораны. Посетители будут обязаны оставить свою имя, фамилию и телефон. Зафиксируют и время визита. Если кто-то заболеет, не составит труда быстро выяснить, с кем этот человек контактировал.
- Наверное, в ресторанах будет социальная дистанция?
- Правило такое: между столами расстояние 2 метра или сплошные перегородки в человеческий рост. Плюс к этому за столом могут сидеть не больше четырех человек, исключение – семьи с детьми, которым разрешат приходить в полном составе.
- Закончите, пожалуйста, фразу: «Мой первый выход после самоизоляции был … »
- В парикмахерскую! Для женщины это потрясающе. Причесаться и бигуди накрутить можно и самостоятельно, но сделать стрижку и окрашивание лучше у мастера. В салоне, как и везде, соблюдают дистанцию 2 метра. Мастер и клиент обязательно в масках, а косметолог должен иметь защитный экран – вайбер. Это правило при контакте нос к носу!
Само собой, инструменты стерилизуются, а пеньюары отправляется в стирку или в мусорное ведро, если они одноразовые.
- Какие ограничения сохраняются в магазинах?
- Секьюрити впускают по принципу: один вышел – другой вошёл. Дезинфицируют всё: руки, тележку, ленту, по которой движется товар. Все в масках и в перчатках. Когда идёшь к кассе, оставлен один коридор, как в аэропорту перед паспортным контролем. Все покупатели стоят на расстоянии 2-3 метров и ждут распределения по кассам.
Я практически не хожу в супермаркет, а оформляю доставку, но, если всё-таки необходимо, то выбираю дорогие магазины, потому что там меньше народу.
- Вы написали на своей странице в соцсетях, что по наиболее оптимистичной модели в Швейцарии ждут вторую волну эпидемии с июля по сентябрь, которая накроет от 2 до 5 миллионов человек…
- Очень плохой прогноз. У нас говорят: забудьте про открытие границ, потому что, если удастся добиться нулевого прироста больных в Швейцарии, то дальше мы сможем жить, только варясь в собственном супе.
08 май 2020, 19:28
Про отслеживающее приложение на bluetooth - только последний идиот себе его установит. Люди реально - не догоняют. Это же открытая дверь в твою мобилу со всеми твоими банками , паролями и прочей важной хренью... Непонятно чем люди думают. То что властям это все в кайф это ясно. Типа мы тебе прогу поставили а дальше ты сам как хочешь ковыряйся. Симуляция бурной деятельности безо всякой ответственности.

У шведосов к слову не сильно меньше умерших на миллион чем в наиболе пострадавших Бельгии , Италии и Испании с Францией. По моему Швеция на почетном 5 месте по этим показателям что ли...
08 май 2020, 20:45
Если же тот диалог был про Швейцарию, то там другое :)

Зараженных было прилично. Смертей вот мало. Меньше чел на миллион умерло чем на миллион в Австрии и Германии.
Да. Жёстко их не закрывали, то есть те у кого дачки в горах или знакомые с таковыми - все разъехались пережидать. В городах страдали только те кто не мог уехать.
В остальном все что тетка описывает - с меньшим уровнем порядка произходит и в Испании. Только тут никакой доставки и потому продаж онлайн нет. Все закрыто. В принципе не сложно жить. Но ещё месяц такого карантина мне кажется люди не выдержат. С ума посходят. Пенсы и без того - были безумные, а тут совсем у них крышу начало сносить... Пенсы физически очень сложно приспосабливаются к новым реальностям. Четкая возрастная граница идёт - или нормальные покупатели вокруг тебя или ебанаты.
09 май 2020, 00:32
В четверг Россия вышла на пятое место в мире по числу больных COVID-19, опередив Францию и Германию. Если нынешняя динамика во всех странах сохранится, то через 10 дней Россия обгонит Великобританию (в среднем +5000 новых случаев в день за последнюю неделю), Италию (+1500) и Испанию (+2500) и займет второе место в мире по числу заболевших после США.

Уровень смертности в России при этом все еще остается аномально низким: всего 1723 умерших при 188 тысячах заболевших. В процентах от выявленных больных (0,9%) это ниже, чем в любой другой стране из топ-20 по числу заболевших, кроме Саудовской Аравии. В Германии при сопоставимом числе больных эта цифра выше почти в пять раз, во Франции — в 15. Удовлетворительного объяснения этого феномена пока нет. В ВОЗ указывают на низкую долю больных старше 65, в Роспотребнадзоре — на раннюю диагностику.
09 май 2020, 10:17
Никакой нормальный вирус не может одновременно атаковать организм и сопротивляться враждебной среде из алкоголя, никотина, шашлыков и мата.
Он пытается конечно угнездиться, прыгает по пострадантам, иногда встречая привлекательные условия, вроде медиков, учёных, служителей культа, ведущих здоровый образ жизни. тут то он и показывает себя во всей красе.
09 май 2020, 10:59
Абсолютно логично. Провел вчера медицинский эксперимент. У меня вчера резко заболело горло. Решил не испытывать судьбу и сразу наглотался дыму от сигарет. Вместо пачки самоотверженно выкурил почти две. Полоскал горло листерином , сьел несколько таблеток « ангилептол» ( или эквивалент , там активное вещество - как и в листерине - хлоргексидин ) а на ночь пару раз заполировал все это дело водкой Абсолют ( немного! 25-50 грамм достаточно) . С утра зато горло как новенькое. Сегодня продолжу профилактические мероприятия и терапию. Завтра доложу о состоянии.

Твоя гипотеза , Урсус, находит свое подтверждение и в животном мире. Те зверушки что вынуждены жить в плохих условиях , напрягая все свои ресурсы для выживания - те каким то образом вырабатывают антитела против всякой возможной гадости.

Барсуки живут в плохих, темных и непроветриваемых помещениях нор и потому постоянно подвергаются атакам тубика. Они не пьют и не курят. Те кто в процессе эволюции выжил - те носят в себе антитела к тубику. Отсюда и народная традиция лечения барсучьим жиром.

Есть очевидно много других диких зверей , кто может иметь антитела к различным патогенам, атакующим человека. Главное их найти. Тут вот коллектив исследователей вроде как нашел ламу Винтера, что может стать донором антител для лечения короняжки.

https://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(20)30494-3
09 май 2020, 15:07
Ну а пока антитела в дефиците, лечат тем что есть.
На днях в мед журнале Ланцет пилюлькины из Гонконга опубликовали первые результаты лечения короняжки комплексом из трёх препаратов :
1. Интерферон бета ( обычно выписывается при рассеянном склерозе)
2. Лопанивир/ритонавир ( Калетра) ( дают на начальных стадиях заражения ВИЧ)
3. Рибамивир ( при сложных гепатитах)

Длительность лечения этим комплексом в стационаре укоротилась с 12 дней до 6 , и уже после 4х дней приема пациенты были без симптомов. Но это были больные лёгкой и средней стадии, паралельно им давали кислород ( НЕ ИВЛ)

Тут по шведски об этом - https://tt.omni.se/lakemedelstrio-forko ... 9/a/1nJ8oJ
Сейчас постараюсь найти саму публикацию в Ланцете.вот она : https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 40-6736(20)31042-4/fulltext
Это вдруг у кого врачи знакомые. Чтоб знали чё выписывать. :)
09 май 2020, 17:19
Изображение
Деггендорф сегодня утром
10 май 2020, 19:27
Я уже вешал видос с Анчей Барановой , проффесоршей из Мичигана насчёт ковидки.
Но то было полтора месяца назад, за это время она собрала и обработала новую информацию по теме и прочла новую лекцию.
Тетка удивительно просто и доходчиво объясняет всю ситуацию с короной, делая акцент на то что можно сделать самим чтоб не попасть на ИВЛ, ибо ИВЛ переживают едва ли 20% всех туда попавших пациентов.

Вобщем она тут про иммунитет и про профилактику , а так же про лечение короняжки на ее ранних стадиях. https://youtu.be/olaKiyMi4_4

Рекомендую.
11 май 2020, 09:15
Gard писал(а):
Я уже вешал видос с Анчей Барановой , проффесоршей из Мичигана насчёт ковидки.
Но то было полтора месяца назад, за это время она собрала и обработала новую информацию по теме и прочла новую лекцию.
Тетка удивительно просто и доходчиво объясняет всю ситуацию с короной, делая акцент на то что можно сделать самим чтоб не попасть на ИВЛ, ибо ИВЛ переживают едва ли 20% всех туда попавших пациентов.

Главврач Коммунарки говорит про 17%. Смысл в тех ИВЛ.
11 май 2020, 21:34
"Медузе" стало известно о смерти еще одного сотрудника Федеральной службы охраны (ФСО), у которого подтвердился коронавирус. Издание ссылается на источник в ФСО и двух знакомых умершего. Журналисты также нашли подтверждение смерти офицера в статусах его родственников и знакомых в соцсетях.
Речь идет о 42-летнем майоре, помощнике дежурного комендатуры московского Кремля Алексее Титове. 30 апреля он умер в госпитале ФСБ от пневмонии, а уже после смерти его родным пришел положительный результат теста на COVID-19. 22 апреля Титов вернулся домой в Подмосковье с суточного дежурства с легким недомоганием без температуры.
26 и 27 апреля майор пытался вызвать скорую помощь по номеру 112, но ему отказывали из-за "недостаточно острых симптомов". Врачи поликлиник ФСБ (собственных поликлиник у ФСО нет) за МКАД не выезжают. Только 28 апреля, после того, как Титов позвонил на службу и доложил, что "уже умирает", за ним прислали санитарный автомобиль президентского полка и отвезли его в госпиталь ФСБ в 1-м Пехотном переулке, где диагностировали двустороннюю пневмонию. На следующий день Титова ввели в искусственную кому, 30 апреля он скончался. По данным "Медузы", офицер прослужил в Кремле 24 года.
Источник издания в ФСО рассказал, что сотрудников ведомства в Кремле не тестируют на коронавирус. На постах измеряют температуру "приборами, не всегда точно показывающими результат", а сотрудникам, "работающим под камерами", выдают одноразовые маски. Регулярное тестирование проходят только сотрудники, лично охраняющие президента и других важных лиц, перед этим живущие две недели в карантине на ведомственной базе.
Ранее "Медуза" сообщала о смерти 34-летнего капитана Александра Филатова, служившего в 6-го отделе управления правительственной связи ФСО. Он несколько раз обращался в поликлинику, но только после ухудшения состояния ему сделали КТ, которая показала двустороннюю пневмонию. Через несколько дней Филатова ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ.
Источник издания говорил, что к 22 апреля коронавирус обнаружили как минимум у 20 сотрудников спецслужбы. Сообщалось также, что большинству сотрудников с симптомами COVID-19 очень трудно пройти тестирование, а средства защиты должны выдавать подчиненным начальники, но маски "лежат на особый случай - для работы в заметном месте". Антисептики сотрудники покупают сами.
https://www.newsru.com/russia/09may2020/fso_death.html
12 май 2020, 10:30
Исследования на антитела к COVID-19 показывают, что большинство зараженных коронавирусом болеют в тяжелой форме, заявил на брифинге в Женеве директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

По его словам, предварительные результаты исследований показывают, что среди общего количества инфицированных преобладает число тех, кто переносит болезнь тяжело. Он призвал мировое сообщество усилить меры предотвращения заболеваемости COVID-19 c учетом этих данных.

Заключение лежит в плоскости объяснений русской профессорши из Мичигана, Анчи Барановой, чей видос был повешен на днях в ветке.

Она русским по белому объясняет почему антитела в достаточном для иммунитета количестве вырабатываются лишь у тяжело переболевших.
Причем она же добавляет, что чем старше пациент , тем выше вероятность получения им более стойкого иммунитета. Если он доживёт конечно, до конца болезни.
12 май 2020, 10:39

В интервью ведущему CNN Брайану Стелтеру, генеральный директор YouTub Сьюзан Войжитски заявила, что всё, что будет противоречить рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, будет удалятся с платформы.
...

Но Войжитски, по-видимому, идет еще дальше, поскольку в заявлении представителя YouTube на Би-Би-Си говорится о том, что платформа будет рассматривать в качестве нарушения политики YouTube лишь “контент, который оспаривает существование или передачу Covid-19, как это описано ВОЗ”.
Теперь же Войжитски расширяет этот запрет на “все, что идет вразрез с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения”..


Фраука намедни справедливо подмечал, что врачи , работающие с ковидкой - по сути рабы ВОЗ.
Им дают методичку и крутись как хочешь.
То используй Плаквенил, то не используй. То вентилируй всех поступивших, то нет. И хотя результаты исследований пилюлькиных все больше указывают на проблемы с кровью, их мнения не учитываются пока макаки ВОЗа не изменят своей позиции.

Плюс конечно интересы Большой Фармы и Уважаемых Людев, что шустро оседлали производство защитных и техносредств борьбы с болезнью.
12 май 2020, 14:53
Кому проще читать чем смотреть видеоролики,то тут вот РИА новости собрала несколько лекций профессорши Анчи Барановой - https://ria.ru/person_ancha-baranova/

Текст части последней ее лекции про иммунитет https://ria.ru/20200512/1571297791.html
12 май 2020, 15:50
усатый заболел. и бейджик не помог шарлатану.

La garde meurt et ne se rend pas!
13 май 2020, 19:28
Согласно открытым данным московского ЗАГСа, в столице в апреле было зафиксировано 11.846 смертей.
Это на 1.596 больше, чем в марте. Что нехарактерно — в апреле на 1 день меньше и число смертей в прошлые годы всегда было меньше марта… А тут рост сразу на 15,6%.
Это скачок и по отношению к апрелю прошлого года на 1.841 чел. или 18,4%.
Но по официальной отчетности с сайта стопкоронавирус.рф на 30 апреля от к-вируса умерло в Москве «всего лишь» 611 чел. Списать в разгар эпидемии больше тысячи смертей на случайное отклонение невозможно. Очевидно — это вирус (смерти проведены по другим «статьям») и, отчасти, сбои в работе медицины из-за него…
Мы уже писали о неправдоподобной статистике смертности от к-вируса в России. Эта гипотеза обрастает все новыми доказательствами. Похоже, реальная смертность от к-вируса раза в 3 выше, чем официально объявляют.
13 май 2020, 22:09
Коронавирус может никогда не уйти, как и ВИЧ, который никуда не исчез — директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан

Этот Райан наговорил в этот раз ещё много чего важного.
Например то что шведская модель создания " стадного иммунитета" с очень большой вероятностью - ошибочна , но прежде всего она - аморальна. Что он не уверен что стадный имунитет вообще достижим с короной.

Что вакцины в ближайшее время можно будет не ждать. Минимум 1,5 -2 года в лучшем случае.

Что ВОЗ де обеспокоен ростом заболевших и умерших от короны в России, что мол власти занижают цифры погибших. Ну то есть о и видят РФ как потенциальный очаг инфекции в мире.

Ну то есть много вроде бы по делу. Не знаю, как долго проживёт он теперь после подобных выступлений.
13 май 2020, 22:26
Хехехе.
Соседи скандинавы давно огородились от шведского лепрозория, а теперь к ним присоединяются и другие страны ЕС. Греция например готова принять датчан на лето из за того что уровень зараженных и смертей там давно на минимуме, норги и финики тоже - добро пожаловать, а шведосы будут сидеть дома. в самоизоляции. Шведосские политиканы уже рвут последние волосы из ушей: " а нас за що?"

Сегодня вышли первые результаты крупного обследования испанцев на антитела к ковидке. Его проводили по всем правилам статвыборок и оказалось что если экстраполировать цифры на количество переболевших в Испании - то число обладающих каким либо иммунитетом из них не более 7% , что означает крест на стадном иммунитете.

ПС. Оказывается Бельгия и Германия тоже огородились от Голландии.
14 май 2020, 09:36
Испанская Телефоника донировала миллионы евро на поддержку бездомных Испании на время эпидемии ( возможно на содержание приютов) , испанский банк Сантандер дал кучу денег (десятки миллионов евро ) на закупку медицинских спецодежды и техсредств для борьбы с короной, английская продуктовая сеть Теско - тоже регулярно раздает свою просрочку и базовые продукты на миллионы фунтов стерлингов.

Интересно узнать как обстоят дела с благотворительностью в других странах.
Я имею ввиду не организованную благотворительность когда типа правительство даёт указивку бизнесу и все фонды, банки, большой бизнес раскрывают кошельки, а вот типа той что я только что описал.
14 май 2020, 11:48
Уровень одобрения банками заявок на потребкредиты снизился в апреле 2020 года в 1,5 раза по сравнению с предыдущим месяцем и в 1,8 раза — по сравнению с апрелем 2019 года. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в апреле было одобрено 19,6% заявок на кредиты для покупки потребительских товаров.

Уровень одобрения по ипотечным ссудам составил 55,2%, снизившись в 1,25 и 1,3 раза по сравнению с мартом 2020 и апрелем 2019 года соответственно, по автокредитам — в 1,4−1,6 раза (26,6%). По всем кредитам физлицам в целом — 1,6−1,9 раза (20,7%).
14 май 2020, 12:13
Орешкин ушел в отставку, но дело его живет. Это же он требовал от банков, чтобы перестали кредиты раздавать налево и направо.
14 май 2020, 18:13
Условия содержания петербуржцев во временном госпитале уже проверяет городская прокуратура. Напомним, это должны быть именно условия содержания: предполагалось, что госпиталь открывается для тех, кто прошел курс лечения в стационаре, хорошо себя чувствует, но по результатам анализов от инфекции не избавился, или для тех, кто страдает легкой формой COVID-19, но не может находиться в изолированных условиях дома по разным причинам. Об этом сообщал губернатор Петербурга Александр Беглов, анонсируя создание этой «ковидной площадки», частично об этом же речь – в распоряжении комитета по здравоохранению «Об организации медицинской помощи на дому в условиях эпидемии COVID-19 в Санкт-Петербурге». Потому что лечить легкие формы COVID-19 нечем, есть только симптоматическая терапия, как для любого ОРВИ, а задача такой площадки – не допустить, чтобы человек с «легким ковидом» кого-то заразил.
Первых пациентов начали привозить в «Ленэкспо» в начале мая. И тут же в соцсетях появились тревожные сообщения очевидцев — о том, что никакого лечения нет, что, несмотря на пролеченную пневмонию и отрицательные тесты на COVID-19, людей все равно отправляют сюда «долечиваться», подвергая уже реальному риску заразиться коронавирусом, хотя они могли бы это делать в своих отдельных квартирах или изолированных комнатах. Всего за несколько дней «слава» этого места облетела Петербург, и теперь при госпитализации людей запутывают - говорят, что их повезут в Госпиталь для ветеранов войн на Васильевском острове. Формально это правда. Павильоны «Ленэкспо» стали филиалом Госпиталя для ветеранов войн, место дислокации — Васильевский остров… А по факту — большая маленькая ложь. Многие горожане, не вникая в суть, соглашаются — и только у ворот бывшего выставочного комплекса понимают, куда их на самом деле доставили.
- Меня привезли сюда по скорой 8 мая. Хотя врач скорой — молодой парень - честно предупредил меня, что везти в «Ленэкспо» он меня не хочет. Попытались найти место в другом стационаре, но ничего не вышло. И я все-таки поехал. С температурой, затрудненным дыханием и пневмонией средней тяжести. И я до сих пор задаюсь вопросом — зачем меня сюда привезли? Чтобы умереть? - спрашивает 62-летний Петр Иванович. - Я боюсь, что с таким лечением я получу инвалидность, мне запорят легкие. В первые сутки после поступления не происходило ничего — ни осмотра, ни терапии. У меня только взяли мочу и кровь. Потом мне, наконец, назначили лекарство, но только после долгих разбирательств, нашли в журнале назначений, что мне полагается принимать. Здесь вообще «теряют» пациентов — все записи в тетрадках, их долго листают, чтобы найти фамилию человека. Вчера начал задыхаться, попросил кислород, но концентратов на всех не хватает. Попросил сделать КТ — но медики говорят, что у них якобы не заключен какой-то договор на обслуживание, и они уже две недели никому не могут сделать компьютерную томографию. Рядом лежал сосед, состояние которого резко ухудшилось и его увезли в Госпиталь на Народной. Люди, которые приехали сюда не очень больными, могут уйти отсюда инвалидами. Я могу с таким же успехом лечиться дома — один в пустой квартире, пить таблетки и дышать в кислородную подушку. Зачем я здесь?
Петр Иванович только недавно вышел из онкоцентра, как говорит его сын, «отца буквально вытащили с того света», и вот новая угроза — двусторонняя вирусная пневмония. В семье заболел еще дедушка — 89-летний Иван Иванович, но скорая отвезла его не в «Ленэкспо», а в клинику Первого меда - повезло.
Поток пациентов в эти праздничные дни был максимальным — только за трое суток поступили около 200 человек. По просьбе «Доктора Питера» Петр Иванович обошел павильон, в котором его поместили (остальная часть на почти 600 пустых коек закрыта), и посчитал примерное количество пациентов.
- Здесь все поделено на ряды — А, B, C, D. Четыре ряда. Медицинские посты раскиданы хаотично. Ряд D находится в самом конце павильона — здесь 136 мест, еще два дня назад тут было пусто, теперь заполнен почти наполовину, как и ряд C – в нем 128 мест. Ряд A – 110 мест — все койки заняты, ряд B – 120 мест - тоже полный. Итого, где-то более 400 человек. При этом, насколько я понял, врачей катастрофически не хватает. Девочки-медсестры сбиваются с ног.
«Многие пациенты, несмотря на имеющиеся у них условия для самоизоляции, пролеченную в стационаре пневмонию и не подтвержденный у них COVID-19, вопреки порядку, утвержденному Минздравом РФ, не были выписаны домой, а были переведены в «Ленэкспо», - пишет депутат Нэлли Вавилина в своем письме. - В настоящие время в «Ленэкспо» стали поступать больные с тяжелой формой COVID-19. Таким образом, в госпитале оказались пациенты с разными формами заболевания, а также люди с неподтвержденным диагнозом».
- Моей бабушке 82 года, - рассказывает Татьяна. - В «Ленэкспо» лежит 10 дней. Перевели ее сюда из Госпиталя для ветеранов войн. - Результаты теста на коронавирус идут уже неделю, мы уверены, что их потеряли. Бабушка лежит рядом с больными людьми, те страшно кашляют. У нее никаких симптомов нет. Дают одну таблетку в день, и все.
По словам пациентов, в помещении ночью холодно, люди спят в шапках. «В госпитале не хватает средств гигиены (мыло, туалетная бумага и др.). Трубы в туалетах и душевых текут. Ночью холодно. Кровати размещены таким образом, что не соблюдается социальная дистанция. Тумбочка одна на двоих. Медицинских масок не хватает, - описывает условия содержания Нэлли Вавилина. - Кроме того, среди пациентов есть люди с ментальными нарушениями, переведенные из ПНИ, и находящиеся без должного наблюдения». О том, что в павильоне лечатся от COVID-19 пациенты психоневрологических интернатов, «Доктору Питеру» рассказал не один человек. Но комздрав по-прежнему настаивает, что людей с ментальными нарушениями в «Ленэкспо» нет.
Петербурженку Наталью Кошевую привезли в «Ленэкспо» из Покровской больницы, несмотря на три отрицательных теста на COVID-19. Поступила 6 мая. Выписали с боем 10-го.
- Пусть я остаюсь под подозрением, но мне есть, где самоизолироваться, - говорит Наталья. - А меня сюда запихнули насильно. Все смеются, не верят, как так может быть. Но я такая не одна. Лечащий врач Покровской больницы заявил, что я еду в «Ленэкспо» и пригрозил, что «если вы не поедете, то будет нести ответственность», только я не поняла, какую. Меня и трех соседок по палате посадили в автобус и привезли сюда. Лечения не было никакого. Здесь я сдала четвертый тест, но результата мне так и не сказали. Я умоляла врачей закрыть мне больничный и выписать домой на самоизоляцию. В ответ мне предложили подписать бумагу о том, что я согласна с тем, что у меня положительный анализ на коронавирус, и мой диагноз — COVID-19». И я в отчаянии подписала. Они всем дают такие соглашения.
Врач приемного покоя городской больницы, также перепрофилированной «под ковид», рассказывает «Доктору Питеру»: «У меня рука не поднимается переводить людей в «Ленэкспо». Сегодня он «легкий» пациент, а завтра «тяжелый». Да, он стоит на собственных ногах и даже не качается, а у него 80 процентов поражения легких. Болезнь развивается стремительно. Он может через пару часов умереть — и это при клинической картине легкой формы коронавируса. «Ковидную» пневмонию может показать только КТ. Вот скажите мне, есть томографы в «Ленэкспо»?».
«Компьютерная томография и кислород во временном госпитале «Ленэкспо» есть», - ответили «Доктору Питеру» на этот вопрос в комитете по здравоохранению. Правда, как говорят пациенты «Ленэкспо», кабинет КТ не работает, а вместо запланированных 30 концентратов в наличии только 2, и работают они с перебоями, так как для них нет дистиллированной воды.
Главврач госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, в чьем подчинении находится временный госпиталь в «Ленэкспо», судя по всему, хорошо знает о «коварности заболевания»: «Мы понимаем, что состояние легкой степени легко переходит в тяжелую, - сказал он в интервью петербургскому телеканалу перед открытием павильона. - У нас все силы и средства развернутые на площадке «Ленэкспо» есть. Здесь есть кислородный концентратор, транспортные ИВЛ, автомобили для перемещения пациентов, у которых произошло ухудшение». При этом, как заявил тогда же главврач, нехватки кадров нет. Но пациенты снова опровергают его слова, говоря, что врачей катастрофически не хватает. По словам очевидцев, на более чем 400 пациентов работает всего 6 врачей и 4 медсестры. Хотя, анонсируя открытие госпиталя, пресс-служба губернатора сообщала, что в «Ленэкспо» из Госпиталя для ветеранов войн будут направлены до 100 медработников — исходя из расчета один врач на 60 коек и вдвое больше медсестер. Правда, к тому времени в госпитале на Старорусской уже вовсю бушевал коронавирус, выкашивая одного медработника за другим. Лечить людей просто стало некому.
Массовое «долечивание» пациентов с легкой формой COVID-19 диктует экономика проекта — на сегодня это уже более 600 миллионов рублей. Первую часть «Ленэкспо» оборудовали в павильоне № 7 за 416 миллионов рублей. А на днях правительство Петербурга выделило из резервного фонда еще 165 миллионов рублей на обустройство временного госпиталя в «Ленэкспо». Полторы тысячи пациентов займут три павильона. Новые пациенты займут два корпуса. Частично под коронавирус отдадут павильон № 8 и целиком — павильон № 8а. Таким образом, коечный фонд составит 1474 места.
Самое страшное, что повторяется старый сценарий. В конце марта в структурном подразделении Госпитале для ветеранов - Центре реабилитации на проспекте Елизарова, 32, образовался очаг инфицирования COVID-19. «Доктор Питер» писал об этой истории. Пожилых людей массово выписали из реабилитационного центра, несмотря на контакт с COVID-19, потом экстренно забирали обратно в госпиталь — уже с подтвержденным коронавирусом, но уже на Народную улицу. Пациенты, так же, как и сейчас в «Ленэкспо» лежали друг с другом — вперемешку больные со здоровыми. Медики долгое время работали без средств защиты. Все заражали друг друга.
Заместитель главного врача по терапии Госпиталя для ветеранов войн Сергей Улейчик, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 12 апреля так ответил на претензии пациентов на условия проживания: «По поводу воды. Первое — кулеры поставлены. Но выпить, конечно, можно много. Но необходимое количество мы обеспечим. Температурный режим — мы стараемся, чтобы он соответствовал всем санитарным нормам. И для этого постоянно ведутся работы. По средствам личной гигиены — кому не хватает, мы закупили и туалетную бумагу в необходимом количестве, и зубные пасты, и зубные щетки».

Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38 След. Страница 13 из 38
Ответить
cron
интернет статистика