КОРОНА 2020

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 35 из 38

Сообщение
Автор
10 ноя 2021, 12:55
Gard писал(а):
Эта, вы там не бравадничайте.
Я вот таки свалился, не смотря на то что я такой типа умный и все сам знаю. . Мож это и не Корона, или она быстро ( 3 дня лёгких неудобств ) перешла в бактериальную фазу, или это " просто грипп". Ну вобщем все признаки пневмонии.
Завтра пойду к врачу.
Ну вот так. Осторожно там будьте.


ну ты эта, береги себя.
помни про цитросепт по 15 капель перед сном, гранатовый сок внутрь и элисир зубной с этим как его хлоридом полоскать по 2 раза в день.

витаминчик С тож не помешает

====
з.ы. мож надо было тест сдать начала ?
10 ноя 2021, 13:58
Зубным полоскателем с Хлоргексидином ( Perio aid ) 3 дня вот и полоскал, думал убью заразу в зародыше. :) Горло то прошло, зато все спустилось в лёгкие. И быстро то как!
Аспирин с витамином С уже под рукой. Пью. Аспирин говорят лучше действует если вместе с кофе его.
Гранатовый сок хоть и влом самому давить, но наверное придется. Я щас в Испании. Тут эти гранаты нынче дешевле картохи ( сезон) . По 1,5 евро за кило (!). Но влом же давить:)
Тест купленный в аптеке показал пока что негатив. Потому я и решил что моя слабосимптомная ( почти безсимптомная) вирусная стадия уже перешла в бактериальную. Ну завтра пойду к врачу , доктор у нас тут- из западэнцев- русинов, абсолютно нормальный мужик. Выпишет , я думаю, антибиотиков.

Я к тому, что не расслабляемся, мужики. Привка Пфайзером у меня с июля. А оно вона как. Возможно и пробило защиту.
10 ноя 2021, 17:41
Голикова объяснила высокую смертность от коронавируса. Это как правило

• граждане старше 60 лет
• страдают хроническими заболеваниями
• не вакцинированные

Как в Индии или Бангладеше каком.

Тут мрут где-то 70-74 летние сейчас, ибо 80-90 уже все повымерли. А в РФ умирают люди совершенно допенсионного возраста.
10 ноя 2021, 20:56
Gard писал(а):
Я к тому, что не расслабляемся, мужики. Привка Пфайзером у меня с июля.


у меня брат свалился неделю назад. у него с июня жонсон. свалился он в Стокгольме. купленный в шведском ларьке тест показал - позитив. один день 38, потом три дня 37, и вот эти 4 дня он отлежался, а щас говорит - заипало, и пошел на работу.
я в акуе, какая работа?, говорю ему - давай я вышлю тебе колес каких(у меня же инфанты, и мы столько платим семейной врачихе, что любые колеса я достану по телефонному звонку, она выпишет рецепт в электронном виде и через два дня они будут в Швеции)
короче брат меня послал, сказал что закусывает солянкой, ну и чтоб я не трахал ему голову...

La garde meurt et ne se rend pas!
11 ноя 2021, 14:29
Ну чё, вернулся от врача - Ковида у меня нет, а есть бактериальная ангина. Выдали ацитромицину на 3 дня и ещё каких то колёс что детям при ОРВИ выписывают. Тест сделали по страховке ибо врач направил. Ну, будем жить :))

Блин. Свихнешься с ихним ковидом. С любым чихом теперь гемор.
11 ноя 2021, 17:48
Ангина тоже классно.
Я бы посоветовал морской воздух. Он с солью и трохи иодированный. Очень хорошо помогает при хронических даже ангинах.
11 ноя 2021, 18:51
ursus писал(а):
Ангина тоже классно.
Я бы посоветовал морской воздух. Он с солью и трохи иодированный. Очень хорошо помогает при хронических даже ангинах.


А кстати да, стакан воды с чайной ложкой морской соли - полоскать - самое то!

з.ы. если вдруг зайдет далеко и на миндалинах появятся гнойные пробки ... туро черенком столовой ложки нахрен это содрать . И будет все ок ! :)
11 ноя 2021, 19:31
Точно. Сам сдирал :) и этим как его забыл, типа глицериновый гель с йодом мазали в детстве на это на всё. Вот гадость то :)
12 ноя 2021, 18:16
Вчера, после негативного ПЦР теста с чистой совестью отправился " в город" загрузиться хавчиком. Тут нас пугают близящейся всеиспанской забастовкой водил грузовиков, так чтоб в последние дни перед нею не толочься в угаре- решил начать тарится пораньше.
И толи "рыбак рыбака видит издалека", толи просто так оно пошло вокруг, но стал замечать как много людей вокруг ходит и кашляет- чихает в свои маски.

Прямо на каждом углу... особенно те кто за прилавком, у кассы, в банке, везде. Мож это ещё какие вирусы летают вокруг на пару с Короной, мож это привитые так ее переносят и болеющих гораздо больше чем нам докладывает статистика любой страны.

А тем временем в Москвабаде:
На теневых интернет-ресурсах выставлены на продажу данные граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР. В базах содержатся персональная информация более 500 тыс. человек, пока только из Московского региона. Она могла быть собрана на сервисах по продаже фейковых справок, которые, по мнению экспертов, были запущены как раз для этих целей и дальнейшего шантажа пользователей. Гражданам, попавшим в базу, может грозить уголовная ответственность, как и создателям самих нелегальных сервисов, предупреждают юристы...

В выставленных на продажу базах также содержатся данные ОМС граждан, рассказал программист, владелец Telegram-канала «Глаз бога» Евгений Антипов. По его словам, в самой большой базе содержатся персональные данные более 500 тыс. человек, а стоимость информации об одном человеке составляет около 30−40.
Предлагаемые данные пока ограничены только Московским регионом, добавил директор по стратегическим коммуникациям Infosecurity a Softline company Александр Дворянский.

Если в Москве и области полмиллиона купило справки о вакцинации, то конечно, так Ковидла в РФ не кончится никогда. Это на самом деле сильный маркер доверия людей Системе и властям.
12 ноя 2021, 18:54
Это маркер уровня дебилизма.
Можно не доверять и всё такое. Но зачем тогда ПОКУПАТЬ справки? Кукиш в кармане. Государство уверено, что ему доверяют, так как справку о вакцинации предъявили. Но на самом деле не доверяют, так как она левая.
12 ноя 2021, 20:28
А, точно. Получается классическое : " назло маме отморожу уши" :)

" В Европах" народ куда глупее наших опытных антиваксеров, нет чтобы пойти и смастрячить себе куаркод, ходят зачем то на протесты, месятся с полицией, ну за права свои типа. То есть всерьез борются с гадскими глобалистами решившими чипировать человечество. Ну и мрут естественно, тоже , но за идеалы :)

Правда и метания властей тут немного более осмысленны. Хоть и не везде.
12 ноя 2021, 23:03
Gard писал(а):
ходит и кашляет- чихает в свои маски.


а ты слышал ковидный анекдот?
чувак рассказывает - выхожу на балкон, слышу сосед закашлял. испугался, за себя, за семью. но потом потянуло шмалью и я успокоился

La garde meurt et ne se rend pas!
13 ноя 2021, 07:21
Если в Москве и области полмиллиона купило справки о вакцинации, то конечно, так Ковидла в РФ не кончится никогда. Это на самом деле сильный маркер доверия людей Системе и властям.

Про "базу липовых справок" - это звиздеж. Потому что справки не липовые, врачи за бабки заносят людей в базу госуслуг, сертификаты оригинальные. Это прививка фиктивная, а справка нет. Очередная пугалка для лохов.
Насчет активных форм протеста, ну не знаю. У вас в европах есть статья за агитацию против прививок? У нас вот есть.
13 ноя 2021, 08:30
Официально вроде пока не сажают, но подумывают. Пока только усилиями Фэйсбуки, Ютуба и Твиттера держаться. Все что слишком - называется фейками и удаляется по мере поступления. Ну то есть цензурой пока обходятся. А нарушителей порядка травят штрафами , газом/ тумаками, администреативками наконец, но не за само антиваксерство , а за неорганизованные протесты. Тут угроза увольнения действует сильнее. Уж насколько френчи протестовали и не хотели прививаться, а когда их тупо поставили перед фактом - или вакцина или увольнение , или никаких шопингцентров/ ресторанов - то они сразу побежали колоться.
Сейчас эти куаркоды стали довольно эффективным методом дрессировки населения. Но все опять же зависит кто как на местах проверяет эти коды. Кто то со рвением, кто то кладёт на это предпочитая посетителей перед пустыми помещениями.
13 ноя 2021, 10:34
Прошу прощения у здешнего сообщества, потому что я - столь нелюбимый тут ватник из заведомо повосточнее Рязани, но все же не с Таймыра. Живу в деревне, печное отопление, таулет во дворе, баня около реки, вода оттуда без счетчиков :-P. Интернет через Тор по модему с пассивной антенной то есмть, то нет.
А пишу вот зачем. Никахих эпидемий тут нет. Из примерно 60 человк (родственники, друзья, дети, внуки) постоянного общения никто никакой короной не болел и не болеет. Исключая помершего приятеля 72 лет, который якобы от короны, да только он старый диабетик, у которого по этой болезни трижды отрезали по куску ноги до в конце выше колена. Маску в городской Пятерочке специально ношу всегда ниже носа и специально не стираю-меняю вот уже 6 месяцев. Она уже такая серенькая. Вот я не могу понять, зачем укололся уважаемый Gard, если этих штаммов не дельта, так сигма. Какая польза от ненужной прививки? Я могу понять, зачем путиным с голиковыми прививки - пенсии не платить. Я тут уже цитировал Ласкавого, который четко сказал, что очень вероятным сценарием после массовой вакцинации будет повышенная смертность пожилых-ослабленных. А много вы видели здоровых ватников пенсионного возраста?
Я ничем не болен, никакой температуры, я не хочу ничем колоться. Я в курсе, что не спрашивая, вакцинируют только скотину. Пойду колоться только после того как государство издаст закон о принудительной прививке с тюремными угрозами в случае отказа.
13 ноя 2021, 12:05
Ватник - не локализация восточнее Опочки, а состояние ума, и души - при их наличии. Так что никого мы не пытаемся оскорбить, просто надо как-то явление дефинировать. Есть люди, которые думают, ошибаются, пытаются понять, как-то может быть внести свой взгляд в реал, а есть персонажи, за которых Начальство думает, а дуроскоп формулирует. Биологический аналог ватника - укроп майданутый. Так же как есть Россия, а есть Орда.

По поводу вашего заявления.
- вакцинация, это стандартная процедура. Нас с детства пичкали вакцинами - отличительный признак советского аборигена нашего возраста - оспенные шрамы от прививки перке. При выезде в разные страны с экзотическими трипперами, колят вёдрами - и без того не выпускают. Вакцина от гриппа - абсолютно стандартный ритуал, практикуемый десятилетиями. Причём - ежегодная. Так что скотину пожалуй вакцинируют и меньше.
- лично я никак не против вакцины от этого ковида, а моё пухтение связано с тем, что мне не хватает информации, чтобы понять все плюсы и минусы. Вам и Ласкаваму видать хватает, завидую. Моё мнение - что шпилят боевой антидот, который в цивильных условиях не испытывался. Второе - что биотех сильно оттормаживается, и помимо этого антидота пока ничего на горизонте нет. А коли так - идёт дымовая завеса по поводу и реальной эфективности и реальных последствий.
Могу утешить - что любой боевой антидот подразумеват большой процент выживших. Но в отличии от лекарства - этот процент может оказаться поменьше. Как-то так.

Но поскольку ничего иного нет, то воленс- неволенс, надо шпилить то, что есть. Антибиотики тоже вредны, даже запрещены местами - и чо теперь, подыхать от насморка, чтоб не схлопотать церроз печени?

- Мне сложно судить о вашей ситуации. В моём кругу накрыло многих. Многие переболели. Причём не один человек сказал - это не простуда и не грипп, это всё иначе. В том числе - практикующий врач, перенёсший и ковид и трёхнедельную ломку от вакцины. Уровень и тяжесть поражения лёгких - это не придумка. Это факт, не верить в который странно. Течение болезни - при которой температура не убивает вирус - второй факт, очень странный и для меня непонятный. Если вы считаете, что это придумали, то вы несколько неосторожны.

- Ношение масок, нормальная реакция при любых пандемиях и вообще при опасности инфицирования. Японцы носили маски всегда - наши над ними дураками смеялись. В средние века, маски делали в виде клювов и набивали травками, при испанке - в 18/20 годах, маски носили. Врачи - почти всегда носили маски. Что не так с масками? Поясните.

- Вероятность выжить в условиях столь тяжёлого заболевания у ослабленных пенсов и прочих - минимальная. Поэтому вакцинирование тут ничего ухудшить не может. А вот вы - можете поймать от коллеги по взглядам. И передать всем остальным.

- Истерика против масок, дистанцирования и вакцинации- лично у меня начинает вызывать подозрения как раз в том направлении, что не является ли она проплаченной компанией по уничтожению пенсов. Учитывая то, что носители лучшего в мире советского образования, в своё время заряжали воду перед телевизором, а сегодня считают маску признаком угнетения - то переубедить меня будет нелегко.

- В мае я был в РФ. И был поражён той вольготностью, которая там царила. У меня даже возникли сомнения - может я в чём-то не прав и слишком преувеличиваю? А в июне начался подъём заражений, который только нарастал. И скажите мне - что маска на шее в автобусной толпе, тут не причём.
13 ноя 2021, 13:34
чуток дополню:
собственно , никто тут не отрицал наличие ковида как такового, но вот вопросов как о том, что это, как он появился, странности мутаций типо-вируса (усиление смертности, усиление заражаемости, что не совсем согласуется со столетней историей наблюдений за самими вирусами и т.д. - вот об этом мы тут пишем , пытаемся собрать воедино.

Плюс, явная лажа правительств с их меодами борьбы, уж слишком много моментов, где "ищут где светло, а не там где потеряли". Плюс постоянно вранье , искажение статистики , ограничение выбора и прочее. Вот тут , да ,мы не на стороне официоза, но и не отрацатели никак и никогда, ибо много и тех кто болел и кто работает в больницах, на скорых и ( в т.ч. в бригадах "луноходов" и реалии известны более чем .

А реакции могут быть у всех разные, И я и жена привились тем же Джонсоном(Спутник-Лайт) и у меня реакций ноль, ну вообще, на второй день голова побаливала при нагрузке физической, а жена - полтора дня с температурой и слабостью и головной болью.

Моей мама 86 и делала файзер , так тоже - никакой реакции от слова совсем. А у подруг - и температура и слабость и т.д.
Все индивидуально.

И, в целом, можно сказать, что уже почти дождались решения не в виде вакци ,а в виде терапии таблетками. Тк что, берегите себя , не рискуйте , осталось пережить февраль, а в апреле должно что-то реально измениться
13 ноя 2021, 13:35
Кстати, заболеваемость таки едет по фибо уровням :) , ждем подскок через недели две до 2400 в среднем по Латвии.
13 ноя 2021, 14:08
Gvozdj писал(а):
Вот я не могу понять, зачем укололся уважаемый Gard, если этих штаммов не дельта, так сигма.

Мне летать надо... Из Испании где мама старенькая живёт до Амстера где семья и большая часть работы - на машине 2 дня пути, ну чтоб самому не сдохнуть за рулём- не наездишься. Потом у нас тут много куда не пускают без куаркодов. Во Франции например в шопингцентры, в Австрии в магазины для ремонта и дома ( бред бредовый, но они сейчас везде так, никогда не знаешь куда тебя не пустят в следующий раз)
Потом все эти новшества с электромобилями вносят свой фактор супрайза во всё, от балансировки цены между старыми/ новыми моделями и их зарядкой до закрытия некоторых городов Европы для въезда дизельных моторов.
Вобщем, большей частью ради куаркода /для полётов, но и то что померло среди знакомых несколько, а несколько сидят с долгим ковидом и покоцанными лёгкими/ ливером, тоже сыграло свою роль.
Ковид реален.
И я этим Пфайзером надеюсь купил себе ещё немного времени на этой бренной земле.
Я абсолютно четко понимаю, что это не вакцины , а как говорит Урсус - антидоты и отношусь к ним соответственно. Как к необходимости, но не панацее.

Вот если глянуть на статистику высокопривитых стран ( больше 85% населения -Португалия, Мальта, Испания) то именно смертность там на низах. Вот Гермашка с Австрией у всех в Рунете сейчас на устах из за серьезной волны заболеваний - так там на самом деле не выше 65-70 процент вакцинации было ,
но там же - смертность на сотню тысяч поголовья все таки ниже чем в России.

Я понимаю, что в России мужики в основном фаталисты и не надеются дожить до 70, но средний возраст умирающих в РФ от Ковида где то на уровне 60+ это таки слишком. Это уровень Африки если что. Полный провал всех санэпид мероприятий. И тут уж да, что с вакциной, что без, все едино.
13 ноя 2021, 14:17
Все индивидуально.

И, в целом, можно сказать, что уже почти дождались решения не в виде вакци ,а в виде терапии таблетками. Тк что, берегите себя , не рискуйте , осталось пережить февраль

Верно, Вэллкс.

Смотрю сколько ЗОЖников бравадничало тут вокруг меня, а сейчас стихли. Видать и их стало пронимать.
Единственное кто как то ещё держатся в плане " пофигизма" это родители малышей и младших школьников. Но им и деваться некуда. Работа, садик, все дела. Плюс они молодые сами.
Правда вакцинированные пенсы в массе своей тоже ведут себя как Данкин Маклауды, ну а потом у них пробивает защиту и они едут в госпиталя...
13 ноя 2021, 14:42
ursus писал(а):
Ватник - не локализация восточнее Опочки, а состояние ума, и души - при их наличии. Так что никого мы не пытаемся оскорбить, просто надо как-то явление дефинировать. Есть люди, которые думают, ошибаются, пытаются понять, как-то может быть внести свой взгляд в реал, а есть персонажи, за которых Начальство думает, а дуроскоп формулирует. Биологический аналог ватника - укроп майданутый. Так же как есть Россия, а есть Орда.

По поводу вашего заявления.
- вакцинация, это стандартная процедура. Нас с детства пичкали вакцинами - отличительный признак советского аборигена нашего возраста - оспенные шрамы от прививки перке. При выезде в разные страны с экзотическими трипперами, колят вёдрами - и без того не выпускают. Вакцина от гриппа - абсолютно стандартный ритуал, практикуемый десятилетиями. Причём - ежегодная. Так что скотину пожалуй вакцинируют и меньше.
- лично я никак не против вакцины от этого ковида, а моё пухтение связано с тем, что мне не хватает информации, чтобы понять все плюсы и минусы. Вам и Ласкаваму видать хватает, завидую. Моё мнение - что шпилят боевой антидот, который в цивильных условиях не испытывался. Второе - что биотех сильно оттормаживается, и помимо этого антидота пока ничего на горизонте нет. А коли так - идёт дымовая завеса по поводу и реальной эфективности и реальных последствий.
Могу утешить - что любой боевой антидот подразумеват большой процент выживших. Но в отличии от лекарства - этот процент может оказаться поменьше. Как-то так.

Но поскольку ничего иного нет, то воленс- неволенс, надо шпилить то, что есть. Антибиотики тоже вредны, даже запрещены местами - и чо теперь, подыхать от насморка, чтоб не схлопотать церроз печени?

- Мне сложно судить о вашей ситуации. В моём кругу накрыло многих. Многие переболели. Причём не один человек сказал - это не простуда и не грипп, это всё иначе. В том числе - практикующий врач, перенёсший и ковид и трёхнедельную ломку от вакцины. Уровень и тяжесть поражения лёгких - это не придумка. Это факт, не верить в который странно. Течение болезни - при которой температура не убивает вирус - второй факт, очень странный и для меня непонятный. Если вы считаете, что это придумали, то вы несколько неосторожны.

- Ношение масок, нормальная реакция при любых пандемиях и вообще при опасности инфицирования. Японцы носили маски всегда - наши над ними дураками смеялись. В средние века, маски делали в виде клювов и набивали травками, при испанке - в 18/20 годах, маски носили. Врачи - почти всегда носили маски. Что не так с масками? Поясните.

- Вероятность выжить в условиях столь тяжёлого заболевания у ослабленных пенсов и прочих - минимальная. Поэтому вакцинирование тут ничего ухудшить не может. А вот вы - можете поймать от коллеги по взглядам. И передать всем остальным.

- Истерика против масок, дистанцирования и вакцинации- лично у меня начинает вызывать подозрения как раз в том направлении, что не является ли она проплаченной компанией по уничтожению пенсов. Учитывая то, что носители лучшего в мире советского образования, в своё время заряжали воду перед телевизором, а сегодня считают маску признаком угнетения - то переубедить меня будет нелегко.

- В мае я был в РФ. И был поражён той вольготностью, которая там царила. У меня даже возникли сомнения - может я в чём-то не прав и слишком преувеличиваю? А в июне начался подъём заражений, который только нарастал. И скажите мне - что маска на шее в автобусной толпе, тут не причём.


Пенс пенсу рознь - у меня переболели родители (80+, привитые), дядя (80+, непривитой, больница), родители мужа жены (сильно 80+, непривитые) - все выжили, за исключением дяди - все болели очень легко.
13 ноя 2021, 17:36
ursus писал(а):
- вакцинация, это стандартная процедура. Нас с детства пичкали вакцинами

Верно, уважаемый ursus. То ли в 9-м, то ли в 10-классе шприц в левое плечо. Две отметины остались, мне не нравится. Но более никаких прививок вот уже более 50 лет.

Спасибо и за подробности, в том числе и за ответ уважаемому Gard, которого как я понимаю, к прививке вынудили обстоятельства.
Лично я считаю корону обычной простудой, который если лечить то пройдет через неделю, а если не лечить то через 7 дней. Да, бывают иногда при сопли+слабость, так мед с душицей в чай и водки по мере. Через пару-тройку дней все как прежде.
Мое мнение такое, что мы - люди северные, генное здоровье которых определило бытие. У деда (плотник был) было 9 детей, отец четвертый, у меня 16 двоюродных только по отцу. К чему я это? А к тому, что зимой все жили в одной избе, и так и 1000 лет назад. Сколько в детстве помирало от слабого так или иначе здоровья, я не знаю. Да и никто не знает. Поэтому думаю, что в среднем генетика у русского, простите, ватника, заметно сильнее чем у индуса с берега Ганга, который снега в глаза не видел. Мы прошли отбор.
И я это - свою генетику - специально проверяю этим приколом с одноразовой маской. Никаких проблем со здоровьем за всю эту корон-шумиху. Не нужна маска мне. У предыдущей просто лямка оторвалась. Все в порядке с генетикой у русских. Вообще не против я масок - носите японцы на здооровье, хотя считаю, что маску должен носить или больной, или врач, его посещающий. А вот прививка должна быть добровольной. Пусть даже эта дельта - военный яд. Моя жизнь - мое дело, а не путиных. Вот чего им неймется? Ездил к родне на юга - в поезде каждый день проводники тестером проверяли температуру. Все нормально. А теперь QR код Путину подавай за жд билет. Ладно, поедем в Туапсе на УАЗике, но хрен тебе, Путин, а не прививка!

Ласкавый, ксати, говорит, что корона передается именно по воздуху, и что влажность-дождь ее гасит. Вообще он занимался короной у свиней долгое время. Даже лекарство нашел - формальдегид какойто. А с его слов после всяких бесполезных вакцин свиную корону в России закрыли только поголовной отправкой неблагополучных ферм на мясокомбинат. Не хочу я на мясокомбинат.
13 ноя 2021, 17:44
Gvozdj писал(а):
Прошу прощения у здешнего сообщества, потому что я - столь нелюбимый тут ватник


я тоже толкну речь. про ватника.
смотрите Гвоздь, но сначала скажу, что мне сложно говорить с россиянами, мало опыта. ну как получится.
в Латвии, в связи с пандемией появились цифры о численности населения - 1 и 9 млн человек. а союз оставил 2 и 5. где шестьсот тысяч? за 30 лет? ковид, где у Латвии худшие показатели в Европе. жена мне - ну как это не спасли молодого мужика 31 год, ну потому что худшие поэтому и не спасли отвечаю. интересно а это вообще законно так руководить, с такими показателями?
а ко всему вот этому, я из военной семьи, и ленточка на 9 мая для меня тюрьма.
т.е. вопрос о ватнике конечно всплывает, но он двадцатый и в контексте общего вопроса об Орде. короче, мне не до ватника. но это не значит что я как то плохо отношусь, нет. больше того, я иногда восхищаюсь, горожусь если это русский человек или добрый христианин. несмотря на идущие нонстопом новости как из мордора - избили и переехали машиной, натравили собаку, убили в ментовке, сбил мента опаздывая на самолет. вот смотрите, в таком абсолютно тотальном бесчеловечном аду как саратовская отб, нашелся парень который поступил по человечески. вроде вчера или позавчера ночью, менты наверно что то попутали и спустили в отряд одного разроботчика, который активно учавствовал. что в отряде себе думали можно только предположить, просто после всего что там было, я хз, не хватит фантазии. три дня снимать кожу, ну или сожрать его печень пока он жив. я не знаю. нашелся парень, который несмотря на то что пережил, сумел остаться порядочным и добродетельным человеком. он взял в руки панцербрехер, заточка по ихнему, и совершил, как говорят французы - ку де грас - удар милосердия. вот что сейчас с ним будет?, ничего хорошего это точно, но для меня, как для доброго христианина очень приятно, что несмотря на весь ужос что они пережили, для них понятия - сострадание, милосердие и правосудие не пустой звук. и это дает мне надежду и укрепляет мою веру.

La garde meurt et ne se rend pas!
13 ноя 2021, 17:55
Присоединяюсь к Камброну.
Новости из Орды реально как из Мордора.
Как русские люди все это терпят я не знаю.
Но судя по мнениям знакомых из Москвабада многих как раз все устраивает. Бабло типа победило зло. Это для меня вот тот самый ватник.

Ну а когда видишь публичное проявление, как сказал Камбронн, человечности и милосердия в Мордоре, тем больше уважения и гордости за тех кто их проявляет.
13 ноя 2021, 19:55
Gvozdj писал(а):
И я это - свою генетику - специально проверяю этим приколом с одноразовой маской. Никаких проблем со здоровьем за всю эту корон-шумиху.

ОК. Нам пока повезло, будем надеяться, что и дальше так будет. Но я лично в русскую рулетку предпочитаю играть с холостыми патронами.
13 ноя 2021, 20:57
Даже лекарство нашел - формальдегид какойто.
:)

А мы тут в нашем "тупичке" с самого начала подняли тему формальдегида в качестве убийцы Короновируса. Влом подымать всю ветку, но у нас есть материалы про это в самом начале эпидемии.
Вот почему, к примеру, курильщиков так мало в реанимациях с короной? Все пилюлькины мира этому удивляются и даже изучали возможно позитивное влияние никотина на пациента, однако ничего не нашли, а все потому что не там искали.
Формальдегид же есть в сигаретном дыму ну или что то в этом роде.
Короче да, формальдегид действительно убивает корону, но и не только ее, а все живое, даром что консервируют биоматериалы в нем.
Мы потому периодически и упоминаем тут ставшее мемом словосочетание " спасительная сигарета".

Но как говорится на бога надейся , а сам не плошай.
Ковид к сожалению не " просто грипп".
И да, среди русских и североевропейцев есть больше генетически невосприимчивых к нему людей. Но не все.
Генетика к сожалению, она хороша до поры до времени, но с годами даже и она даёт сбой. Все мы смертны.

Гвоздь, я не уговариваю Вас идти и колоться, я к тому что надо быть реалистами.
Мы все разные и про свой генотип можем только догадываться , даже будучи из ну очень очень русских колен.

Мы когда тут разбирались с русскими генотипами в ветке Истгум и Славянские Древности, мы поняли что русский народ состоит не из одной, а из нескольких доминантных гапплогрупп , что передаются нам от отцов, но при этом фактор матерей и бабушек никто не отменял, равно как и окружающей среды :) так что генная вариабельность в народе всё равно большая.

И второе. Группы крови.
Первая группа крови защищает своего носителя лучше всего, вторая хуже всего. Третья и четвертая с серединки наполовинку. ( Полно есть исследований на эту тему, вопрос уже доказан)
У русских что первая, что вторая группы крови - примерно одинаково распространены.

Так что тут включается комплекс всех факторов. И как они сыграют в случае встречи с серьезной дозой инфекции - мы не можем знать.
Это и правда - одна большая русская рулетка .
13 ноя 2021, 21:29
wellx писал(а):

И, в целом, можно сказать, что уже почти дождались решения не в виде вакци ,а в виде терапии таблетками. Тк что, берегите себя , не рискуйте , осталось пережить февраль, а в апреле должно что-то реально измениться

К слову про лекарства.

Помните я не так давно таскал сюда ссылки про " антиковидные "назальные спреи?
Один из них это Taffix, покоривший уже пол Европы. Его просто нигде не достать.
И вот пожалуйста, Большая Фарма возбудилась - https://regnum.ru/news/society/3213456.html
Как же так, вместо их прививок народ в нос капли капать себе будет?
В Испании сняли его с продаж, а я только добрался матери заказать.

Значит будет атака и на другие назальные спреи похожего действия. Подите купите себе у вас в Латвии, пока и у вас запретили
13 ноя 2021, 22:12
Россия большая. Кто-то живет в деревне и про этот ковид слышит только по телику. В основном, по причине отсутствия медицины выше уровня ФАП и пцр-тестов. Ну, болел простудой, да, неделя температура, то-се. Обычное дело. Кто-то на ногах перенес, кто-то слег. Пафнутьич на соседней улице помер, так ему годков то-сколько. Пора уже....
У меня в Ростове если не знать что ковид на улице, то плюс-минус стандартная эпидемия орви, правда необычно свирепая и тяжелая, но "в верхних границах допуска". Кто-то переболел дома как я, кто-то в больнице, кто-то помер - ну вы знаете этих коновалов, они ж и здорового человека ушатают.
А вот на моей малой родине творится жопа. Много покойников, люди повально болеют и напуганы.
В общем где как. Поэтому по идее регионам нужно выдать на руки какие-то стандарты: вот такой процент зараженных - вводим карантин, такой процент - всеобщая вакцинация и т.д. Почему за два года ничегт подобного не удосужились разработать, для меня загадка.
По вакцинации. Вакцинация должна применяться в комплексе мероприятий. Комплексный подход из всего мира применяют только в Китае - там оперативно выявляют очаг инфекции, прогоняют людей в очаге черпз тестирование, карантин и вакцинацию. У нас и в Европе такое по ряду причин невозможно. Конкретно у нас - по причине деградации медицины, в первую очередь инфекционной и по причине дефицита ресурсов и/или неуемного жлобства ордынских баскаков. Плюс низкий уровень управления госструктурами.
В результате дрочево на ваацину как на вундервафлю. Хотя логичнее было бы разбить на селение на категории: вакцинация обязательна (для работников сферы услуг, ну повара например, ведь никто не возмущается наличием сан книжек у поваров, верно?), вакцинация рекомендуется (например пенсионеры), вакцинация на усмотрение самого человека (это например люди среднего возраста в хорошей физической форме, которые годами не обращаютмя к врачам, как я например). Опять же, время вакцинации по рекомендации терапевта, а не как сейчас - начальство требует, заскочил по дороге с работы в супермаркет, укололся. Опять же, тут нужны стандарты и нормативы для врачей, кто в группе риска, ктт ре в группе риска, кому вообще желательно переболеть (потому что естественный иммунитет лучше приобретенного)
Вместо этого хаос, бардак и желание решить проблему простым способом. Ну вот отправим всех на изоляцию, и вирус уйдет. Ну вот всех провакцинируем, и вирус исчезнет. Что, опять рост заболеваемости? Значит нужно уколоть всех еще по разу. А потом еще и еще. А как постоянная выработка антител повлияет на иммунную систему - а кто его знает.
Плюс у нас еще у коллективного бессознательного тумблер из положения "власти знают, что делают, наше дело маленькое" перескочил в положение "власти сволочи, хотят нас всех убить". Если завтра Голикова скажет что нужно пользоваться туалетной бумагой, то после этого все перестанут ее покупать. Люди начнут прививаться только после массового ухода нынешних говорящих голов, они слишком токсичны. Но такого не будет никогда, и прививаться люди не будут тоже. Такой вот "бунт на коленях".
13 ноя 2021, 22:30
Кстати, я под ватником понимаю или аполитичного пофигиста, или ту категорию людей, которые априори за любую власть. Придут завтра к власти русские националисты или ваххабиты, первые скажут "даипох", а вторые вспомнят внезапно, что они русские в 10 поколении или всю жизнь были правоверными мусульманами.
13 ноя 2021, 23:08
в Бразилии Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) запретило импорт "Спутника V" - как говорится в пресс-релизе, в допуске отказали из-за "неотъемлемых рисков" и "серьезных дефектов". Ведомство объяснило решение, сославшись на имеющиеся данные о том, что в препарате, используемом для второй прививки, был обнаружен не инактивированный, "живой" аденовирус, который способен размножаться в организме человека и вызывать инфекцию.

"Мы не допустим, чтобы миллионы бразильцев использовали препарат, эффективность, качество и безопасность которого не получили подтверждения", - подчеркнул в этой связи глава Anvisa Антонио Барра.

По его словам, во всех контрольных партиях вакцины "Спутник V", проверенных бразильским национальным агентством, были выявлены размножившиеся частицы аденовируса. "Это значит, что аденовирус, который должен был быть использован только для того, чтобы донести генетический материал коронавируса до клеток, способен размножаться (в организме человека - Ред.) Это серьезное отклонение (от заявленных стандартов - Ред.)", - указал генеральный менеджер Anvisa по лекарствам и биологическим продуктам Густаво Мендес.

Вакцина "Спутник V" может быть опасна для людей со слабым иммунитетом, поскольку прививка может привести к возникновению заболевания из-за того, что аденовирус, являющийся возбудителем болезни, не инактивирован, написала в своем Twitter американский вирусолог из Сenter for Global Health Science and Security Университета Джорджтауна Анжела Расмуссен.

А вот это странная и неприятная новость.
13 ноя 2021, 23:42
ursus писал(а):
А вот это странная и неприятная новость.


Апчем и шли разговоры с самого начала про все аденовирусные векторные вакцины. На аденовирусах пытались уже делать вакцины и от рака и от СПИДа. Все ушло в песок именно из за возможности аденовируса размножаться в клетках.
Ведь ни одну из аденовирусных вакцин от Ковида больше колоть, как я понял, в Европе не будут.
Ну может Джонсона ( Спутник Лайт) доколят тем кого не жалко и всё.
Астру давно убрали. Джонсон тоже постоянно критикуется.
В Америке ни одна аденовирусная вакцина по сути так и не получила распространения.
Очень похоже или на войнушку Большой фармы, или с этими аденовирусными векторами и правда, чёта не то..
13 ноя 2021, 23:58
ursus писал(а):
А вот это странная и неприятная новость.


Как и тот факт, что все гадости про спутник идут с латинской америки. То аргентина, то теперь Бразилия.
По Аргентине тоже как оказалось не все так страшно, после детальных рассмотрений.

К слову , самая беспроблемная - китайская синовакс. По данным тех же аргентинцев.

Да и у пфайзера проблемы нашлись с качеством проверок перед запуском.

Что-то тут не свосем чисто, кмк.
14 ноя 2021, 00:04
Фраука-2 писал(а):

В общем где как. Поэтому по идее регионам нужно выдать на руки какие-то стандарты: вот такой процент зараженных - вводим карантин, такой процент - всеобщая вакцинация и т.д. Почему за два года ничегт подобного не удосужились разработать, для меня загадка.

Испанцы кстати , именно так и сделали. У них федеральное правительство слабое, вся власть у регионов и у муниципалитетов. Чтоб те не бросались в крайности и не устраивали ковидные огораживания как это было в первый год эпидемии , Мадрид разработал количественные параметры по заболевшим, согласно которым включаются те или иные ограничения.

Я писал выше , что пока что в среднем по Испании сейчас все тихо , типа 46-50 заболевших на 100 тыщ населения, минимум эпидемии. Но в Бенидорме- после заезда туда англиков - туриздов, число заболевших достигло уже 186 - 200 на 100 000. И президент региона Валенсия где находится Бенидорм ,уже хочет закрыть весь город на карантин. А ему местные барыги сопротивляются , просят не добивать остатки их туриндустрии.
Пока идут суть да дело , не решили, короче.
Но если число заболевших в городе или регионе превысит 350 чел на 100 тыщ, то уже из Мадрида всех в Валенсии закроют на локдаун невзирая.
14 ноя 2021, 06:08
Фраука-2 писал(а):
Если в Москве и области полмиллиона купило справки о вакцинации, то конечно, так Ковидла в РФ не кончится никогда. Это на самом деле сильный маркер доверия людей Системе и властям.

Про "базу липовых справок" - это звиздеж. Потому что справки не липовые, врачи за бабки заносят людей в базу госуслуг, сертификаты оригинальные. Это прививка фиктивная, а справка нет. Очередная пугалка для лохов.
Насчет активных форм протеста, ну не знаю. У вас в европах есть статья за агитацию против прививок? У нас вот есть.

Вот, первые ласточки:
Греция ввела уголовное наказание за фейковые новости о коронавирусе. За поправки в уже существующую статью «Распространение ложных новостей» проголосовала правящая партия «Новая демократия», занимающая большинство в парламенте страны.
14 ноя 2021, 12:18
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Ревакцинироваться "Спутником Лайт" в условиях штамма "дельта" нужно раз в полгода, сегодня это критично, заявил РИА Новости директор Национально-​исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Отвечая на вопрос о том, насколько критично сегодня ревакцинироваться, он сказал: "Очень критично".

В методических рекомендациях Минздрава по вакцинации сказано, что раз в шесть месяцев в условиях сложной эпидобстановки надо ревакцинироваться. Я полностью это поддерживаю, ревакцинироваться "Спутником Лайт", с моей точки зрения, в ситуации появления нового штамма надо действительно раз в шесть месяцев. А будет какой-​то другой штамм — тогда и посмотрим, если там будут какие-​то новые свойства этого штамма", - отметил Гинцбург.

Он добавил, что у человека через полгода понижается уровень антител на любой антиген, если он постоянно не сталкивается с чужеродным антигеном, поэтому нужна ревакцинация.


Гинцбург как всегда в мировом тренде.

А как все хорошо начиналось:
" Иммунитет после Спутника останется на всю жизнь, передовая Наука с нами!"
" Иммунитета хватит на 2 года,это точно, у нас железные научные данные! "
" Спутник защищает лучше всех остальных вакцин, на год уж точно, зуб даю!"

И теперь вот пожалуйста - " каждые полгода извольте -позвольте себе укольчик".

И это не только про Гинцбургов...
14 ноя 2021, 12:52
Потому что ОРВИ - это сезонная мутация. Изначально было понятно, что прививка раз на всю жизнь - это сказка. Не тот характер болезни. Но классическая схема, чтобы получить согласие пациентов - "один раз - не п...с, второй раз - как первый раз, третий раз - не привыкать."
14 ноя 2021, 12:59
Проблема с этим " ОРВИ", что это не просто сопли и кашель, а системный васкулит. Ну ок, пока ещё с хвостами и копытами от ОРВИ вируса но сколько таких "ОРВИ" можно безболезненно пережить - хз.
14 ноя 2021, 13:12
Извиняюсь, уважаемые, что я с этим Владиславом Ласкавым, не сочтите за рекламу. Просто тема короны у меня вторая после прогноза погоды, а он еинственный кто говорит дело и внятно. Уважаемый ursus найдет в его словах много плюсов-минусов, по-моему. У него есть 10 советов как снизить риск заболеть короной. Ковид передается по сухому воздуху, поэтому надо избегать сученности в вентилируемых помещениях. И понятно стало, почему японцы в масках и почему в деревне никаких эпидемий - никакого токийского метро нету.
А вот что он говорит про вакцинацию и вакцины:
"Надо строго придерживаться двух принципов. Первое: вакцинация возможна только после создания эффективной и безопасной вакцины. Второе: вакцинация должна быть добровольной, каждый сам решает нужна лично ему защита или нет", "– Известно, что в создание вакцины против упомянутой SARS были вложены большие деньги, но она так и не была разработана. Кстати, попытка создать вакцину против коронавируса свиней, чем я был занят непосредственно, также не увенчалась успехом. Антитела образовывались, но животные погибали. Выявлялась неэффективность вакцин, основанных на стимуляции иммунитета путём активизации выработки антител. Более того, было на сто процентов доказано вредное воздействие этих препаратов на организм животных. Физиологически организм свиней наиболее приближен к человеческому, поэтому считаю, что коронавирусная инфекция свиней с возбудителем, имеющим много общего с вирусом SARS-COV2, может служить биологической моделью при решении проблемы COVID-19. И это как с позиций эпидемиологического, инфекционного процессов, так и с позиций разработки средств лечения и профилактики. А вот стратегия применения вакцин против COVID-19 на основе стимуляции выработки антител – неприемлема. Массовое использование подобных вакцин без серьёзных исследований по выявлению побочных последствий может привести к инвалидизации населения РФ – особенно тех людей, которые страдают различными хроническими заболеваниями."

Как я понимаю слова Ласкавого, что локдауном заперев пожилого хроника в квартире, повышаешь шансы ему заболеть, и тяжело. Уколов антидотом для стимуляции антител - повышаешь шансы уколотому тяжло заболеть при повторной встрече с короной.
Еще вот что приходит на ум. Когда-то государству нужно население, а когда-то и не очень-то. Впечатление такое, что российским голиковым жалко тратить на пенсоватников не то что нефть с газом, но даже Доширак. А американским голиковым жалко тратиться на опалту медуслуг для своих пенсов.
14 ноя 2021, 16:08
То, что вашим вождям насрать на ватника, это вообще не новость, думаю тут и обсуждать нечего.
Первое: вакцинация возможна только после создания эффективной и безопасной вакцины. Второе: вакцинация должна быть добровольной, каждый сам решает нужна лично ему защита или нет

Первое - о чём мы с первого дня и говорим, что фигачат боевой антидот. Ваш учоный пишет о вакцине. Её нет. Ни у кого.
Вывод из Первого, касаемо второго - коль нет вакцины, приходится фигачить антидот.

Пояснение в общем. Почему это так. Хотя на мой взгляд это очевидно. Если не понижать ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ уровень заболевания, контролируя заражения и смертность - то есть почти гарантированная вероятность экспоненциального роста заболеваемости в геометрической прогрессии. С обвалом медицины, прекращением работы скорой помощи и заменой всего этого на карантинные полигоны.
14 ноя 2021, 19:13
Добавлю про понятие антидот.

Нормальные вакцины это то что разрабатывается десятками лет и потом даётся нам в качестве профилактических прививок. А нам всем колят сейчас « экстренные вакцины» . Это официальное такое название . А «экстренные вакцины» это то что разрабатывается и выдаётся человеку в условиях уже случившегося заражения или при неизбежной угрозе его в условиях эпидемий. То есть это тупо боевой антидот.

Ещё ПОВОДЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ВАКЦИНАЦИИ
Вас укусила собака, кошка, мышь или любое дикое животное (нужна прививка от бешенства)
Вы поранились (опасность — столбняк)
Вы общались с зараженным (особенно критичная ситуация — гепатит А, В, корь, паротит, ветряная оспа )
15 ноя 2021, 11:32
Возможно выход для тех кто не хочет / не может колоть себе антидоты.

Тут вот про антипаразитарное средство ивермектин.
Расширенная статья с ссылками на исследования.
https://kiwibyrd.org/2021/09/16/21h92/

Сам я слежу за ивермектиновой эпопеей с самого ее начала.
Ибо вначале эпидемии вообще ничего не было, кроме ивермектина и хлорки :)
Не сказать чтобы ивермектин был выходом для всех, но для молодых и среднего возраста - возможно.
Ну или для тех у кого с печенью / поджелудочной нет проблем. К сожалению таких среди мужиков за 50 - единицы. Им надо дважды думать перед употреблением ивермектина, ибо как любой антиглистный препарат он ядовит.

Я ранее вешал тут " протоколы Пола Марика", главы пульмонологического отделения и реанимации в одном военном госпитале штата Вирджиния. Доктор быстро стал звездой интернета из за высоких цифр выживаемости при серьезном Ковиде в его больнице. Пол Марик использует как раз ивермектин в определенных дозах вкупе с лошадиными дозами витаминов, а так же преднизолон для " гашения" цитокинового шторма.

Влом мне сейчас раскручивать ветку назад. В Гугле надо искать его протоколы лечения заведя в браузер " dr paul marik math+ protocol". Там вылезет и видео и сами протоколы и исследования ( как про , так и контра)

На прошлой неделе Пол Марик подал в суд на свой госпиталь , что запретил ему использовать ивермектин, ибо это идёт вразрез с официальной линией СДС , управляемой небезызвестным др. Фаучи.

Это к тому что Большая Фарма гнобит всех возможных конкурентов, ну как Гинцбург .

Ничего не советую. Ивермектин не для всех, но эффект от него очевидно есть.
Япония недавно легализовала ивермектин в лечении и профилактике Ковидлы. Надо смотреть на японскую статистику чтоб понять , работает ли оно или нет.
15 ноя 2021, 20:01
Раввинов вакцинация допекла видимо. Автор вакцины мРНК в своем Твиттере поместил решение Раввинского суда в Нью-Йорке

https://twitter.com/RWMaloneMD/status/1 ... 7628608517

"Абсолютно запрещено вводить вакцину или содействовать вакцинации детей, подростков, молодых мужчин и женщин..."

Есть там и про пенсов:

"3) Для пожилых людей и престарелых необходимы дальнейшие разъяснения (но, как упоминалось выше, предпринимаются попытки скрыть данные, и в настоящее время трудно добиться точного разъяснения)....Следует знать, что большая часть данных, сообщаемых государственными органами, является ложной. Например, смерть от ковида регистрируется как смерть «невакцинированного», если она произошла в течение четырнадцати дней после инъекции. Для краткости мы не будем вдаваться в подробности, но достаточно сказать, что есть и другие примеры такого грубого искажения. Чтобы установить истину и прийти к точным выводам, мы действительно должны изучить этот вопрос глубже — в меру наших возможностей.

С другой стороны, есть много свидетельств причинения вреда здоровью и рисков, в возникновении которых можно обоснованно подозревать инъекцию мРНК взрослым, а также пожилым людям, поскольку мы были свидетелями кончины многих пожилых людей вскоре после инъекции."
15 ноя 2021, 22:30
Давайте послушаем раввинов...
Да, смерть через 14 дней - формально считается не вакцинированный. В чём проблема? Человек укололся - это не обрезание, иммунитет не успел выработаться, поймал вирус и кинул когти. Что не так?

Да, антидот не особо мягкое средство и то, что у него последствия - понятно. Мы изначально это учитывали. Потом я сам тянул до последнего. Была надежда что биолухи что-то сшаманят половчее. Но - нет. Так что теперь, подыхать от ковида?

Кстати - наши любимые советские антибиотики, пенициллиновой и сульфатной групп - которые нам так хорошо помогали, в отличии от нынешних - выжигали всю фауну и флору напалмом. Тот же самый боевой антидот. Внедрён во время войны. Спас немереное количество жизней. Но при этом бомбит на аллергию, сажает печень и почки, выжигает желудочно- кишечный тракт со всеми жизненно необходимыми микробами. Потому в 70-х годах, когда последствия стали нестерпимыми - их начали помаленьку выводить из оборота. Но мы на них выросли. Я в частности. Пичкали вёдрами. Был склонен к простудам, лечили просто.
16 ноя 2021, 10:00
ursus писал(а):
Давайте послушаем раввинов... Да, смерть через 14 дней - Что не так?

Не так невыяснение причины, но подгонка статистики в пользу вакцинки.

ursus писал(а):
Да, антидот не особо мягкое средство и то, что у него последствия - понятно. Мы изначально это учитывали.

вообще, Вы, увжаемые, тут на мой вид реально хищнополезные. Не сладко видимо русским на чужбине. Тут все порасслабленнее - сестра врач в местной полиции.

ursus писал(а):
Но мы на них выросли. Я в частности. Пичкали вёдрами. Был склонен к простудам, лечили просто.

А у нас иначе. В детстве в бане полотенце-белье свежее, чистота в доме, родниковая вода в чайнике. еще футбол в валенках в одни ворота из чурбаков. Рональдов не получалось, зато к болезням склонности не было.
16 ноя 2021, 11:21
Питер, прибалтика - гнилой климат.
16 ноя 2021, 11:31
Ронапрев - это препарат, который в прошлом году получил бывший президент США Дональд Трамп для лечения "Covid-19". ЕАЛС рекомендует использовать лекарство для лечения "Covid-19" у взрослых и подростков от 12 лет, которые весят не менее 40 кг, не нуждаются в дополнительном кислороде и имеют повышенный риск развития тяжелого заболевания.

Регикрон рекомендован для лечения "Covid-19" у взрослых, которым не нужен дополнительный кислород и подверженных повышенному риску развития серьезного заболевания.

На вопрос, почему Латвия закупила всего 100 доз препарата, в Национальной службе здравоохранения ответили, что решение было принято на основании рекомендаций специалистов больниц.

В Латвии уже используется первый препарат, одобренный для лечения "Covid 19", - ремдесивир. В то же время ни один из этих препаратов не является столь же эффективным, как вакцина, говорит представитель Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

Об этом также свидетельствует высокий уровень смертности, зарегистрированный в Латвии за последние два месяца. Несмотря на доступность ремдесивира, пациентов спасти не удалось.
16 ноя 2021, 15:00
детстве в бане полотенце-белье свежее, чистота в доме, родниковая вода в чайнике. еще футбол в валенках в одни ворота из чурбаков

Гвоздь! Завидую. Но ! Таких как Вы - счастливчиков - единицы.

БОльшая часть трудоспособного населения среднего и средне- старшего возраста это все таки " цветы асфальта". Городские или квазигородские жители.
Плюс нам жизнь/работа/" святые 90е" покоцали всем здоровье так или иначе.
Я ж говорю, найти мужика за 50 со здоровой печенью или прочим ливером - ну это единичные случаи.
До сих пор помню рассказ одного нашего советского космонавта. У него был простатит и он постеснялся рассказать всю правду врачам во время подготовки к полету. А там в космосе его так прихватило, что пришлось возвращать команду взад ну очень быстро.
Да , этот эпизод не анонсировался в советской мифологии и легендописании, но оно было. Вроде де бы, здоров как бык, спортсмен,космонавт ,ЗОЖник , а вон поди ж ты...

Так что рассчитывать на то что все похожи на Вас не приходится. А популяции в условиях эпидемии выживать как то надо.

Про функции размножения, которые якобы будут безвозвратно покоцаны антидотами и за которые так переживают раввины.

Тот возможный урон что укол временно наносит организму- он несопоставим с тем уроном что наносит Ковидла. Причем даже безсимптомная, если она зацепится за клетки детородных органов.

Рецепторы АСЕ2 - через которые вирус лучше всего проникает в клетку - сидят не только ведь в эпителии носа, бронхов, лёгких, а во всем нашем ливере. Особенно этих рецепторов много как раз таки в почках ( в 6 раз больше чем в лёгких) , простате, яичниках .
Так что равинны ,следуя Торе и Талмуду - причиняют больше вреда своим верующим, чем пилюлькины.

Так или иначе мы все будем " провакцинированы" от Ковидлы. Кто то " естественным путём", кто то путем серии уколов. Ибо человечество стало резервуаром вируса. Если этого не хватает, то вирус этот заражает и переносится хорьками, соболями кошками и собаками. Кошки заражаются и болеют немного как простудой, то есть чихают и кашляют разнося вирус вокруг, собаки тоже заражаются и переносят, но болеют меньше. Однако постоянные облизывания людей со своими домашними питомцами - означают что вирус уже с нами навсегда. Он будет таится в животных, периодически заражая нас.
Эпидемия со временем перейдет в очаговую фазу и когда нибудь будет локализована, но дожить до ее конца удастся не всем.
Пока не будет достигнут тот самый солидный " групповой иммунитет" или посредством жёсткого переболевания ( безсимптомные течение не оставляет антител в защитном количестве и риск заражения по новой остаётся) или путем вакцинации- ревакцинации, пока эта хрень не стухнет.

Учитывая версии искусственного происхождения вируса, есть вероятность того что эта дрянь никогда не стихнет. Будет мутировать пока не прикончит всех старше 30и.

Вчера как раз попалась на глаза история одного гуру ЗОЖника- инструктора физкультурника. ( Как всегда не помню имени, но найду статью если надо)
Он весной 2020 словил вирус. Переболел легко. На вакцину забил, уверенный в приобретении естественного имунитета.
Летом 2021 словил Корону ещё раз. И теперь уже по полной. Месяц в реанимации, лёгкие в хлам, половина веса потеряна, ходить не может, едва выжил. Фотки " до" и " после" , когда его в инвалидной коляске выкатили родственникам - впечатляют.

Я регулярно задаюсь тут риторическими вопросами :
1." сколько раз относительно здоровый индивид среднего и выше среднего возраста способен переболеть Ковидлой без того чтоб не двинуть кони?" И

2." сколько раз индивид может вакцинироваться против Ковидлы без причинения вреда своему здоровью?"

Я знаю, что ответа нет. Вот поэтому я и выбираю меньшее из зол в качестве личной стратегии " выживания" - антидот.
16 ноя 2021, 16:55
ursus писал(а):
Ронапрев - это препарат, который в прошлом году получил бывший президент США Дональд Трамп для лечения "Covid-19". ЕАЛС рекомендует использовать лекарство для лечения "Covid-19" у взрослых и подростков от 12 лет, которые весят не менее 40 кг, не нуждаются в дополнительном кислороде и имеют повышенный риск развития тяжелого заболевания.

Регикрон рекомендован для лечения "Covid-19" у взрослых, которым не нужен дополнительный кислород и подверженных повышенному риску развития серьезного заболевания.

Вот из последнего :
Паксловид от Pfizer официально будет проходить клинику в России. Американский фармгигант уже получил разрешение Минздрава. Всего в испытаниях примут участие 90 человек из восьми регионов страны.
Формальное присутствие есть, но на фоне общемировых испытаний – капля в море. Суммарно Pfizer удалось задействовать 7 тыс. человек. Пока препарат остается наиболее перспективным средством для прерывания течения коронавируса на ранних стадиях.
Результаты второго этапа клиники впечатляющие – риск госпитализации или летального исхода снизился на 89%. В испытаниях участвовали почти 1900 человек, все с потенциально отягощающими течение COVID-19 факторами: лишним весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Летальных исходов в группе препарата не было, токсичностью лекарство тоже не отличается – побочных эффектов меньше, чем при стандартной терапии: 19% против 21%. Правда, одобрения ни от одного регулятора у Pfizer пока нет, но заявку в FDA обещают подать в ближайшее время.
https://t.me/bezrec/1757

И чтоб не потерялось, чиста для интересующихся - статья :
Виновник повышенной заразности «дельты» обнаружен в вирусном белке N
https://prof-afv.livejournal.com/106515.html
16 ноя 2021, 23:11
Разработанный в России препарат «Мир-19» является универсальным в борьбе со всеми штаммами коронавируса и безопасен для человека. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».

«Разработан препарат, блокирующий репликазный сайт вируса SARS-CoV-2. Репликазный сайт является жизненно необходимым для вируса. Причем не только для какого-то конкретного штамма, но для всей линейки SARS-CoV-2, для разных штаммов, поэтому он является универсальным», — сказала Скворцова.

По ее словам, в результате первой фазы клинических исследований ученые подтвердили хорошую переносимость «Мир-19» в ингаляционной форме. Как отметила глава ФМБА, препарат безопасен для людей, так как воздействует не на организм человека, а на вирус. «[«Мир-19»] является этиотропным (направленным непосредственно на причину заболевания. — РБК) противовирусным высокоспецифичным препаратом», — добавила Скворцова.

Препарат «Мир-19» получил патент в начале апреля, его название расшифровывается как «Малая интерферирующая РНК». Он основан на применении микроРНК, «блокирующих определенные сайты РНК-вируса, те сайты, которые отвечают за копирование молекулы вируса, — это так называемый РНК-полимеразный сайт», объясняла ранее Скворцова.

«Нет такого понятия — «репликазный сайт». Это сайт (участок РНК. — РБК) инициации репликации», — уточнил РБК академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев.

По его словам, у каждого вируса есть свой геном и, когда вирус попадает в организм человека, чтобы делать новые частицы, ему требуется создавать новые РНК. РНК также нужна ему в качестве матрицы, которая поддерживает рибосомы, где будут синтезироваться вирусные белки.

«Потом вирусная частица собирается из этих белков и из той самой РНК, которая нареплицировалась в это время в организме», — рассказал Зверев.

Он добавил, что, исходя из слов Скворцовой, речь может идти о препарате, который блокирует этот участок инициации репликации. В результате вирус теряет возможность собирать полноценные частицы и не может размножаться из-за отсутствия нуклеиновой кислоты.

«Это может быть либо другая РНК, комплементарная, которая с ней соединяется — и дальше не идет репродукция. Либо это какие-то специфические нуклеотиды, видоизмененные, из-за которых не может следующий нуклеотид встраиваться. Это называется сайт инициации репликации», — заключил специалист.

«Мир-19» можно будет использовать в виде спрея для носа и жидкости для ингаляций. Врач может назначить его при выявлении ранних признаков болезни и ее подтверждении с помощью ПЦР-теста. Лекарство нужно использовать в течение нескольких первых дней болезни (до двух недель) в виде ингаляции два раза в день по 20 минут.

Клинические испытания препарата «Мир-19» начались в марте этого года. 19 октября завершилась вторая фаза исследований, после чего разработчики препарата подали документы на его регистрацию. По данным оперштаба, процесс регистрации лекарства завершится не позднее декабря этого года.
17 ноя 2021, 23:03
Кое-чего я не зналю
https://amantonio.livejournal.com/54499.html

Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 35 из 38
Ответить
cron
интернет статистика