КОРОНА 2020

Базовые ветки обсуждений.

Сообщение
Автор
06 дек 2021, 22:06
Фраука-2 писал(а):
Ученые из Китая открыли моноклональное антитело 35B5, которое способно эффективно нейтрализовать различные штаммы COVID-19, по словам ученых, оно может послужить основой для создания универсальной вакцины, говорится в статье, опубликованной на ресурсе bioRxiv.
По словам ученых, посредством опытов с применением криоэлектронного микроскопа удалось выяснить, что антитело 35B5 воздействует на ту уникальную часть вируса, которая не изменяется в процессе мутации. Эта особенность, по мнению ученых, позволяет использовать антитело 35B5 для создания универсальной вакцины от различных штаммов SARS-CoV-2. Ученые предполагают, что антитело 35B5 также способно нейтрализовать недавно обнаруженный штамм B.1.1.529 "омикрон".
Моноклональное антитело 35B5 было получено учеными из крови человека, ранее переболевшего COVID-19 в тяжелой форме.
Ранее китайская фармацевтическая компания Sinovac объявила о том, что работает над изучением нового штамма COVID-19 "омикрон" и готова приступить к созданию вакцины "в случае необходимости". В компании отметили, что Sinovac уделяет повышенное внимание штамму "омикрон" и в настоящее время активно собирает информацию о штамме и его образцы, чтобы "как можно скорее определить необходимость создания вакцины против данного штамма".
Ранее Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм — B.1.1.529 — ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".

Пока что человечество затаило дух с этим микроном. Ждать пилюлькины собрались ещё пару недель и если заражённые не начнут откидывать ласты, то может быть у человечества появится надежда . Омикрон сильно заразнее любых других вариантов, но пока ещё (!!) серьезных случаев болезни от него не зарегили. Хотя говорят, что он настолько смутировал от родоначальника , что это мол теперь ну совершенно новый вирус.

Может он выдавит остальные варианты и эпидемия сама собой закончится?

Хотелось бы надеятся, да только вряд-ли.
Вирус в основе своей уже укоренился по всей планете ( все человечество стало его резервуаром) и биореакторы типа Африки или Индии будут продолжать взращивать в себе все новые и новые версии Ковидлы.
07 дек 2021, 16:04
Мы тут раньше писали что согласно исследованиям тяжелее болеют Ковидлой те у кого больше неандертальских генов осталось от предков. Дескать таким образом вирус атакуя подобных носителей - вычищает ччеловечество от неандертальского наследства.

Но и тут оказалось не все однозначно. В то время как одни неандертальские гены приводят к сложному течению болезни , другие могут и защищать.

Как недавно обнаружилось, есть один ген , унаследованный некоторыми людьми от неандеров, так те у кого он есть - переносят Ковидлу намного легче, или даже могут быть иммунными к ней. И к Омикрону тоже.
Тут вот диссер про это , если кому интересно:

https://www.nature.com/articles/s41591- ... pressen.se
08 дек 2021, 20:44
Всю Европу накрыло. Во Франции, Германии, Голландии, Бельгии каждый день бьются рекорды по числу новых заболевших. Во Франции сегодня побит абсолютный антирекорд с начала эпидемии - 50 000 + в день.

Даны закрывают школы вплоть до рождества. То есть , детей отправили а дистанционку до января как минимум.
У норгов тоже проблемы. Шведы говорят что закроют среднюю школу и высшие учебные заведения с колледжами если рост заболеваемости будет продолжаться. 2 дня уже чреовещают про введение ограничений и куаркодов.

С такими делами, кто работать будет? Похоже Европа уже ушла на рождественские праздники.
10 дек 2021, 10:43
Группа ученых из США разработала средство, ограничивающее распространение коронавируса, в виде жевательной резинки. Об этом сообщается на сайте Пенсильванского университета.

Один из создателей нового средства от COVID-19 объяснил, что вирус размножается в слюне, а их жвачка способна нейтрализовать вирус. По его словам, частицы вируса выходят наружу, когда кто-то из зараженных чихает, кашляет или даже просто разговаривает. «Жевательная резинка позволит нейтрализовать вирус в слюне, и это нам простой способ исключить такой способ распространения болезни», — сказал руководить группы Генри Дэниелл (Henry Daniell).

В основе препарата лежит белок ACE2, инъекции которого снижают вирусную нагрузку с тяжелыми инфекциями. Ученые вырастили белок в лаборатории и соединили его с другими веществами, на основе чего и создали жевательную резинку, блокирующую рецептор ACE2. Это препятствует связыванию спайкового белка коронавируса.

В июне 2021 года сообщалось, что центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны начал разработку лекарства против коронавируса в виде жевательной резинки. Работу ведет 48-й ЦНИИ Минобороны, который ранее совместно с центром имени Гамалеи участвовал в создании вакцины «Спутник V». Источник в ведомстве уточнил, что мукозальную вакцину против COVID-19 разрабатывают в виде жевательных таблеток и пастилы.


Интересно как быстро появится в продаже.
10 дек 2021, 12:32
Gard писал(а):
что вирус размножается в слюне
Таки пиписят и сигару.
10 дек 2021, 14:22
ursus писал(а):
Gard писал(а):
что вирус размножается в слюне
Таки пиписят и сигару.

Таки да. Потому в реанимациях так мало алкоголиков и курильщиков. Они, выходит, более ответственно подходят к профилактике Ковидлы. :)
10 дек 2021, 14:35
Gard писал(а):
ursus писал(а):
Gard писал(а):
что вирус размножается в слюне
Таки пиписят и сигару.

Таки да. Потому в реанимациях так мало алкоголиков и курильщиков. Они, выходит, более ответственно подходят к профилактике Ковидлы. :)


Скорее, вирус не любит ни кислотность(гранат, апельсин, клюква, вино(сухое),рассол(?) ни щелочность (водка :) ).

От толерантности только вред .....
10 дек 2021, 14:40
Значит так, апельсиновый / гранатовый сок детям , бабам вино, а сами профилактируемся по максимуму - или глинтвейном горло полощем или водкой, с последующей полировкой рассолом:)
Даром что время Адвентов наступило.

Кстати , рассол. Это же эти как их молочнокислые басилюски в ассортименте. А для сохранения здоровой флоры во рту сейчас даже специальные пробиотики стали выпускать в виде жевательных таблеток.
И как раз на основе все тех же молочнокислых басилюсков. Называются эти штаммы бактерий blis k12 m18 , выпускаются маркой OralProbio ( бритиши), но есть и другие производители ( скопируйте в браузер название штамма и поищите на Амазоне, кому денег девать некуда :) .
Это пробиотик для природно - здоровой микрофлоры рта и горла.
Тем кто на бюджете - полоскание огуречным или капустным рассолом возможно ещё даже лучше будет.
10 дек 2021, 18:30
Gard писал(а):
Тем кто на бюджете - полоскание огуречным или капустным рассолом

По утрам. И от головной боли помогает, сушняк ликвидирует. Вот она - народная медицина! Вся прям как есть. Однова - печень зараза, может вылететь. Но это другой профиль.
12 дек 2021, 14:41
я переболел. все по закону, у жены с сегодняшнего дня, у меня с понедельника опять работает куаркод по прививке, он пока бессрочный, а куаркод по болезни, он на 180 дней, с ним пока не разобрался как его включить.

моя история. в прошлый вторник смс из садика - забирайте ребенка, карантин на две недели, заболела нянечка. в среду вечером у ребенка поднимается температура, в четверг жена делает себе и инфанту тест. в пятницу приходит ответ - положительный. нас записали на тест в пятницу вечером, и к 7 я поехал с дочкой. в субботу утром приходит ответ - положительный. дальше интересно.
в субботу мне звонят специально обученные люди и начинают меня допрашивать - как заразился, с кем виделся, куда ходил, а куда и дошел ))). жена мне знаками показывает - посылай их, проси чтоб перезвонили. говорит - мне вчера звонили. я конечно ругался что меня не предупредили дома, но нужно было быстро делать дело, сверили показания. потом мне эти якобы ковидные службы перезвонили и минут 40, полчаса точно, допрашивали еще раз, с предупреждением, что разговор записывается.
(я как раз сейчас читаю исторический роман про Испанию начала 17 века, там главный герой рассуждает - да, ты не сдал меня инквизиции, но давай признаемся, что монахи доминиканцы это одно, а королевская юстиция это совсем другое)
по болезни. наверно я перенес легко. жена тоже. дети еще легче, один день у них была температура, потом как рукой сняло и все хорошо. у меня за 9 дней что я лежал и ,,болел,, раза три поднималась к вечеру 37 и чуток. в какой то холодный вечер пошел заводить машины, и час был на морозе, в этот вечер немного лихорадило. из неприятных ощущений это болели почки с утра несколько дней, или не почки, где то в том районе. пропали запахи и вкус. соль и сахар чувствуешь, необычно.
я и жена привиты в июне жонсоном.

La garde meurt et ne se rend pas!
12 дек 2021, 15:42
Ну слава тебе Яйцы, легко вас задело. Я то думаю, куда пропал. Возможно из за прививки полугодовой давности - вас не развезло всерьез, а может из за того что большой дозы не хапнули.
Теперь и тебе и жене - последите пока за сердцем/ почками/поджелудочной. Вобщем немного больше внимания своим нутрям чем раньше. Ибо даже лёгкая Ковидла может давать эффект на эти органы. А может и не давать. Просто заради профилактики.

Вэллкс напоминал что у вас Мельдоний там свободно продаётся. Может стоит пропить курс вам с женой?
12 дек 2021, 15:48
ага, спасибо Гард, мельдоний есть. пью )))

я знаю что это такое, главное на ночь не пить.

La garde meurt et ne se rend pas!
12 дек 2021, 18:36
Камбронн писал(а):
я переболел. все по закону, у жены с сегодняшнего дня, у меня с понедельника опять работает куаркод по прививке, он пока бессрочный, а куаркод по болезни, он на 180 дней, с ним пока не разобрался как его включить.


Кста, а не сообщали как вид ковида подцепили?

И кста, попутно подтвердил, что джонсон работает на длинном сроке лучше файзера. Интересно .
12 дек 2021, 18:37
Держись, Камбронн!
Да, круто хомутают. Я у нас про такие ужасы не слыхал. Периодически кто-то выпадает в ковид, но всем вроде и пофиг.
12 дек 2021, 19:07
У нас тут тоже " степени свободы сужаются". В пятницу позвонили с поликлиники сказали что наш участковый заболел Ковидлой. Спросили когда мы у него были, но никаких ПЦР брать не стали, ибо мы были у него неделю -5 дней назад и все ещё типа ок.

Местный муниципалитет рассылает тут на мобилы угрожающие предупреждения, что мол в свете ухудшения эпидемиологической обстановки маски в помещениях не снимать, дистанцию держать, без дела не шляться.
Но локдаунов пока не вводят. Думаю скоро будут стращать и ими.
12 дек 2021, 19:25
wellx писал(а):
а не сообщали как вид ковида подцепили?


не, ничего такого, все просто и лаконично - тест позитивный, ну только на латышском.
звонили не только из антиковидного бюро, через день звонила медсестра моего семейного, спрашивала как я себя чувствую, нужно ли мне что то от доктора. всегда неловко чувствую себя в такие моменты, во первых я знаю эту барышню, даже помню как ее зовут. во вторых напрягает когда на все мои - нет, спасибо, проявляется излишняя настойчивость.
карантин соблюдать было не трудно. диван, интернет и наушники прекрасно справляются с холодными зимними и т.д. сначала было конечно - а где сахар? - плять, возьми мед. - я не хочу мед, я хочу сахар. а доставка будет только завтра. с другой стороны можно не трахать людям голову и взять мед
ничего не принимал. незачем было. пару тройку раз 37, не пить же колеса из за этого. курил. гулял по часу два раза в день, в основном лежал и смотрел сериалы. на ночь читал.
пил цинк- одну таблетку, витамин ц. все.

La garde meurt et ne se rend pas!
12 дек 2021, 20:25
Камбронн писал(а):
курил. гулял по часу два раза в день, в основном лежал и смотрел сериалы. на ночь читал.
В Ланцет, однозначно!
14 дек 2021, 01:17
ursus писал(а):
В Ланцет, однозначно!


я в вики прочитал...чета твой ланцет за курение жопу не рвет. а стоит задуматься. и вот тогда, может быть, у меня индекс цитируемости в научной литературе подскочит ешкинкот как. выше только небо. да, согласен, стану ученым

La garde meurt et ne se rend pas!
14 дек 2021, 13:29
Камбронн писал(а):
ursus писал(а):
В Ланцет, однозначно!


я в вики прочитал...чета твой ланцет за курение жопу не рвет. а стоит задуматься. и вот тогда, может быть, у меня индекс цитируемости в научной литературе подскочит ешкинкот как. выше только небо. да, согласен, стану ученым


Пора выпускать свой журнал - Пинцет!
14 дек 2021, 18:13
я за любой кипиш лишь бы не били.

конечно меня как ученого волнует мой индекс цитирования, и пинцет это все таки понижение рейтинга в научном мире. но я справлюсь. начну с народных средств, с подорожника. а когда дойду до банок, с лозунгом - ставим банки, все новое это хорошо забытое старое, то возможно и произведу революцию в медицине

La garde meurt et ne se rend pas!
14 дек 2021, 22:35
Коронавирус провоцирует и ускоряет изменения организма, характерные для процесса старения, заявила во вторник, 14 декабря, глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

«COVID провоцирует и ускоряет процессы, аналогичные перестройке организма, характерные старению. Эти изменения на первых этапах являются потенциально обратимыми и могут быть скорректированы», — сказала Скворцова, выступая на общественном собрании членов Российской академии наук (цитата по «РИА Новости»). Она добавила, что в связи с этим есть необходимость в особых новых подходах к формированию восстановительного лечения у людей, переболевших коронавирусной инфекцией.
В марте главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева отметила, что коронавирус, вероятно, запускает процессы старения. Она также сказала, что заболевание с возрастом протекает все тяжелее, а восстановление требует длительной реабилитации. Кроме того, у пожилых пациентов, помимо основных симптомов COVID-19, возможен делирий — психологическое расстройство с нарушением внимания, восприятия, мышления и эмоций.

Преждевременное старение организма пациентов, которые перенесли COVID-19 даже в легкой форме, среди вероятных последствий упоминала в прошлом году и профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
Она ссылалась на результаты работы группы врачей, в ходе которой обследовались перенесшие заболевание в умеренной и мягкой форме.
По словам Барановой, даже среди тех, кто переболел в слабой форме, у 70% наблюдали патологию некоторых внутренних органов — в основном печени и поджелудочной железы. Обычно такие диагнозы ставят пациентам более старших поколений, однако эти симптомы были замечены у переболевших в возрасте около 40 лет
18 дек 2021, 22:02
Голландия вводит со следующей недели жёсткий локдаун на все праздники вплоть до 7 января. Как дальше - не сказали. А пока все нафик закрывают кроме продуктовых и аптек.

Менее жёсткие локдауны вводятся в Дании и Норвегии, которых накрыло Омикроном и Дельтой одновременно. У норгов - Омикрон вовсю. Пишут про жуткие сценарии про возможные 300 000 заболевших в день. Тогда страна просто встанет. Шведосы пока только бормочут об усилении ограничений, но все они пока так себе, смешные, на фоне того что вводят другие. Если шведы не закроют, то соседи начнут отгораживаться от них как в прошлом году. До конца ноября в Швеции действовал указ о том что вакцинириванным не надо делать ПЦР тесты если они прилетели из за границы или даже если у них симптомы Ковидлы, а следовательно они могут продолжать ходить на работу без ограничений. Поэтому статистика в стране резко улучшилась. Нету тестов - нету больных. С начала декабря это правило отменили, но тесты остаются бутылочным горлышком всей системы. Люди ждут ответа на свои ПЦР по неделе-10 дней. Без позитивного ответа никто не требует от вакцинированного симптомного ни " самоизоляции", ни больничный ему не дают тоже. Смысл в этих тестах тогда ?


В Испании- омикрон расправляет крылья во всю. В Мадриде многие болеют, но из за того что симптомы не убойные, то и тесты сдают немногие, продолжая ходить на работу. Санэпиднадзор предупреждает что до начала января Омикрон станет доминирующим в стране. Если все пойдет как у Англиков ( а оно скорее всего так и будет) , то до нового года регионы закроются друг от друга и начнут вводить каждый свои локдауны в зависимости от фантазии руководства.

ПС. Голландия закрывается не до 7, а до 14 января.
18 дек 2021, 22:07
Gard писал(а):
Голландия вводит со следующей недели жёсткий локдаун на все праздники вплоть до 7 января. Как дальше - не сказали. А пока все Мафик закрывают кто е продуктовых и аптек.

Менее жёсткие локдауны вводятся в Дании и Норвегии, которых накрыло Омикроном и Дельтой одновременно. У норгов - Омикрон вовсю. Шведосы пока только бормочут об усилении ограничений, но все они пока так себе, смешные, на фоне того что вводят другие.

В Испании- омикрон расправляет крылья во всю. В Мадриде многие болеют, но из за того что симптомы не убойные, то и тесты сдают немногие, продолжая ходить на работу. Санэпиднадзор предупреждает что до начала января Омикрон станет доминирующим в стране. Если все пойдет как у Англиков ( а оно скорее всего так и будет) , то до нового года регионы закроются друг от друга и начнут вводить каждый свои локдауны в зависимости от фантазии руководства.


и при этом нет данных, что омикрон сильно хуже, да даже не такой как дельта. Ощущение, что все настроено на новый абзац, а он( омикрон) чижика съел ...
18 дек 2021, 22:09
Gard писал(а):
По словам Барановой, даже среди тех, кто переболел в слабой форме, у 70% наблюдали патологию некоторых внутренних органов — в основном печени

Ну, у наших до всякого коронавируса печень была - лишь на помойку.
18 дек 2021, 22:15
wellx писал(а):

и при этом нет данных, что омикрон сильно хуже, да даже не такой как дельта. Ощущение, что все настроено на новый абзац, а он( омикрон) чижика съел ...

Ага. У Англиков при 90 000 новых заражённых в течение каждого из последних 3-4 дней только 7 померло от Омикрона. Пусть немного, пусть хроники и старики, но мрут таки. И никто не знает как оно будет через неделю две.

И ещё. Седня прочёл, что после Омикрона переболевшие не вырабатывают антител, ибо мол болеют же не так сильно. Поэтому уже пошли известия о повторном реинфицировании Омикроном ( из ЮАР новость была) .
19 дек 2021, 12:03
Страшная корона превратилась в сезонную простуду? Кто бы мог подумать.
19 дек 2021, 15:37
Ну. Пока правда неизвестно как будут болеть Омикроном европейцы, ибо статистика из ЮАР это статистика относительно молодой нации, а в Европе пока что всё только начинается. Плюс Дельту то никто не отменял.

А тем временем немецкая Novavax допилила таки свою протеиновую ( пептидную) вакцину по аналогии с Эпиваком.
Технологии пептидных вакцин хорошо изучены и применяются уже несколько лет. (прививки от гепатита и столбняка в Европе делаются на основе пептидных вакцин) они не вызывают серьезных побочек , но может правда и не так эффективны как мРНК антидоты, но тем не менее.

ЕМА ( европейский эквивалент ФДА) на прошлой неделе зарегил новаваксовскую вакцину. Теперь осталось дождаться ее выхода на массовый рынок.

Статья из дойче- велле про вакцину:
https://m.dw.com/ru/nvx-cov2373-pokazyv ... a-57923657
20 дек 2021, 17:59
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Китай должен выплатить всему миру компенсацию за появление коронавируса. При этом политик не привел никаких доказательств в обоснование своих слов. Свое мнение Трамп высказал 19 декабря в эфире канала Fox News.

«Китаю придется заплатить, предпринять что-то, выплатить репарации. У Китая нет столько денег, чтобы выплатить эти компенсации. Я считаю, что по всему миру, я не говорю только о США, было нанесено ущерба на $60 трлн. У Китая нет $60 трлн», — сказал бывший американский президент.

Трамп назвал «ужасным» то, что Китай якобы сделал с миром.

«Но они должны сделать что-то. <...> То, что они сделали с миром, ужасно. Ужасно, и конца этому нет», — добавил экс-президент Штатов.

Также Трамп заявил, что с председателем КНР Си Цзиньпином он был в хороших отношениях, пока не началась пандемия коронавируса. В эфире Fox News Трамп также согласился с мнением журналистки, назвавшей Си Цзиньпина «убийцей».

«Он убийца, но у меня с ним были отличные отношения. Когда пришел COVID-19, это уже была другая история», — добавил экс-президент.
22 дек 2021, 17:35
https://aftershock.news/?q=node/1045898
Американские военные анонсировали вакцину от всех штаммов коронавируса
Специалисты американского Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида через несколько недель, как ожидается, объявят о разработке вакцины, эффективной против всех штаммов COVID-19, включая "омикрон", первые клинические испытания показали положительные результаты, пишет издание Defense One со ссылкой на директора отделения новых инфекционных заболеваний при центре Кайвона Моджаррада.

В октябре газета Wall Street Journal сообщила, что группа ученых армии США занимается разработкой универсальной вакцины, которая будет защищать от всех видов коронавируса. Согласно изданию, всего в мире над созданием "панкоронавирусной вакцины" работают около 20 исследовательских групп.

Вакцина на основе наночастиц спайкового ферритина, получившая название SpFN (spike ferritin nanoparticle), уже прошла успешные испытания на животных. Первая фаза клинических испытаний вакцина против различных штаммов коронавируса, включая "омикрон", завершилась в декабре. Как заявил Моджаррад, специалисты получили положительные результаты испытаний, сейчас они проходят окончательную проверку.

Моджаррад отметил, что клинические испытания вакцины на людях заняли больше времени, чем ожидалось сначала, так как для исследований было необходимо отобрать людей, которые ранее не болели коронавирусом и не вакцинировались. Как отмечается, следующим шагом будет наблюдение за тем, как новая вакцина работает на людях, которые ранее были вакцинированы или переболели COVID-19.

"Мы решили ориентироваться на долгосрочную перспективу, не фокусироваться на изначальном появлении коронавируса, а вместо этого понимать, что вирусы мутируют, будут появляться новые варианты ... Наша платформа и подход позволят людям подготовиться к этому", - сказал Моджаррад.
22 дек 2021, 20:01
То есть Корону как инструмент политэкономического шантажа скоро прикроют. Самим дороже выходит.

Неужели раньше нельзя было догадаться что биооружие никогда не удастся использовать односторонне. Ещё в средние века пытались, вышло хреново.
31 дек 2021, 02:45
ну вот, про курение уже писали, теперь и до алкоголя дошли!
https://aftershock.news/?q=node/1048123

Ученые из США заявили о связи выпивки с низким риском заражения COVID
Одна порция крепкого алкоголя в сутки может повышать сопротивляемость организма COVID-19. Об этом сказано в научной работе американских специалистов. Участники исследования, не заразившиеся после контакта с носителем коронавируса, выпивали в среднем одну рюмку крепкого алкоголя в день. А заболевшие, напротив, практически не пили.
....
31 дек 2021, 11:05
Надо требовать отмены акцизов на крепкий алкоголь и табак. И чтоб налоговый вычет ещё. 100 грамм кальвадоса и пачка Мальборо в день. В корзину прожиточного минимума.
31 дек 2021, 14:10
Внести в список лекарств первой необходимости.
03 янв 2022, 23:06
37-летняя британская медсестра Моника Алмейда вышла из коронавирусной комы после того, как ей ввели большую дозу виагры.

Как пишет The Daily Mail, Моника заболела коронавирусом в конце октября. Несмотря на то, что женщина была привита, болезнь протекала тяжело, поскольку наложилась на многолетнюю астму. Сначала у Моники пропало обоняние, а потом она начала кашлять кровью. 9 ноября ее доставили в больницу, где спустя еще неделю ее погрузили в искусственную кому.

Состояние пациентки не улучшалось, врачи потеряли надежду и в итоге решили отключить ее от ИВЛ, предварительно пригласив родителей, чтобы те смогли попрощаться с дочерью.

Однако, когда до отключения аппарата ИВЛ оставалось 72 часа, медики — в качестве эксперимента — решили ввести Монике Алмейде большую дозу лекарства от эректильной дисфункции.

Спустя несколько дней после введения виагры состояние медсестры стало внезапно улучшаться. Она начала самостоятельно дышать, а 14 декабря пришла в сознание.

Выжить ей помогла именно виагра, поскольку она помогла усилить кровообращение и открыла ее дыхательные пути, что помогло работе легких.

По материалам: The Daily Mail.
04 янв 2022, 01:58
Алкоголь, курево ,секс...а в наркотиках они ещё ничего не нашли полезного в отношении к ковидле?

Странный какой-то вирус, чесслово.
04 янв 2022, 15:33
Новый штамм коронавируса обнаружили у вернувшихся из Камеруна туристов на юге Франции, сообщила австрийская газета Heute.

Как пишет австрийское издание Heute, в новом штамме выявлено 46 мутаций.

У зараженных тесты выявили «атипичную комбинацию мутаций».

Пока неизвестно, является ли новый штамм более заразным, чем изначальный вариант коронавируса или штамм «омикрон»: исследования находятся на начальной стадии.
04 янв 2022, 21:49
Gard писал(а):
а в наркотиках они ещё ничего не нашли полезного в отношении к ковидле?


про всю дурь не скажу, но про ганжибас разное говорят...)))

La garde meurt et ne se rend pas!
04 янв 2022, 23:25
ЮАРовцы и голландцы паралельно друг другу пришли к выводам о том, что Т клетки - убийцы ( T-killers) под номером Cd8 и Cd4 быстро просыпаются и уничтожают Ковидлу- омикрон у тех кто переболел или был вакцинирован ранее. Этим мол и объясняется то что от Омикрона не мрут сейчас как мухи, ибо уже много кто переболел или привился.

Т- киллеры это тип лейкоцитов. Это НЕ антитела. Антитела выработанные после болезни или вакцины , как мы видим , не помогают в данном случае из за быстро мутирующего вируса, но Т- клетки похоже спасают от смерти.

Когда раньше пилюлькины гадали насчёт тн " перекрестного иммунитета" , то они видимо были недалеки от истины, когда самая обычная " простуда" может оказаться временной защитой от Ковидлы. Нации подверженные сезонным "простудам" получается имеют более высокий " перекрестный иммунитет" против Ковидлы, чем те у кого климат лучше и простуд меньше.

Все это обнадеживающие новости, но лучше таки на рожон не лезть.
05 янв 2022, 10:49
Исследователи из Texas Children’s Hospital and Baylor College of Medicine закончили свои клинические фазы по пептидной ( протеиновой) вакцине - конкуренту российскому Эпиваку и немецкому Новаваксу. Их вакцина называется Corbivax и свободна от патентов.
Учёные назвали ее " даром человечеству" и уже заключили договора на производство с крупнейшими индийскими производителями . Индия уже начала варить вакцину и обещает доставить 100 миллионов доз.

Так же лицензии на производство уже были розданы в India, Indonesia, Bangladesh and Botswana.
https://newatlas.com/health-wellbeing/p ... in-subunit

Как и любая другая пептидная вакцина она не имеет серьезных побочек и может быть даваема хоть каждый квартал ( если не считать воздействие адъювантов на организм)
Видимо долговременный иммунитет потребует больше чем 3 прививки, но пока неизвестно.

Новавакс уже зарегистрирован европейским медагенством , правда его ещё нигде не предлагают в качестве бустера. А жаль. Я ее как раз и жду.
Пока Новавакс спит в оглоблях - шустрые техасцы его сейчас обойдут, а Индия зальёт Корбиваксом планету.
10 янв 2022, 17:48
По-тихому возвращаясь в норму , продолжим
https://hightech.plus/2022/01/10/prosta ... mmi-kovida

Простая модификация средства от гельминтов лечит любые штаммы ковида

Антиковидный эффект достигается за счет простой модификации широко распространенного и сравнительно дешевого препарата — никлозамида — путем изменения его кислотности (рН). Теперь ученые намерены создать на его основе спреи для носа и горла для профилактики и лечения любых штаммов коронавируса, в том числе еще не обнаруженных.

Никлозамид успешно используется для лечения паразитов последние 50 лет. Механизм действия препарата заключается в подавлении метаболического пути паразитов, благодаря чему блокируется их энергоснабжение. В последние годы никлозамид также показал эффективность в лечении рака, сахарного диабета, ревматоидного артрита и многих других заболеваний. Например, согласно недавним работам, он является мощным противовирусным средством за счет подавление энергоснабжения клетки-хозяина, которую вирус использует для репликации.

Из предыдущих исследований ученые также знали, что никлозамид даже в очень низких концентрациях может привести к полной блокировке репликации SARS-CoV-2. Теперь команда из Университета Дьюка показала, что для достижения нужного потенциального эффекта необходима простая модификация никлозамида — изменение рН раствора.

Отсутствие живого вируса для тестирования позволило ученым сосредоточиться на способности препарата снижать уровень молекулы АТФ (основного источника энергии) в клетках дыхательных путей, где вирус обычно закрепляется в первую очередь.

Эксперименты показали, что низкие концентрации препарата снижали АТФ в достаточной степени, чтобы полностью остановить размножение вируса без повреждения здоровых клеток. Повышение щелочности раствора оказалось достаточным, чтобы преодолеть слизистый барьер и попасть в клетки дыхательных путей.

«Поскольку препарат действует на клетки, а не на вирус, его можно использовать как профилактическое и терапевтическое средство против SARS-CoV-2 и всех его вариантов, а также любого другого нового вируса», — заявил автор работы Дэвид Нидхэм.

В настоящее время команда планирует подтвердить результаты на культурах инфицированных клеток, после чего приступит к клиническим испытаниям. Планируется, что конечный продукт будет представлять собой спрей для носа и горла для профилактики и лечения инфекции.

Между тем в конце прошлого года стало известно, что в США одобрили первый целевой препарат против COVID-19 — таблетки Paxlovid. Согласно клиническим исследованиям, он снижает риски госпитализации на 89% и защищает от летального исхода.
10 янв 2022, 18:47
Наверное потому и Ивермектин используют против Ковида, из за того что у него действие похоже на никлозамид.
Если все подтвердится то Большая Фарма начнет все противоглистные запрещать, ибо они подрывают ейный прибыльный бизнес.
11 янв 2022, 10:57
Интересная антиреклама вакцинации с бустерами ....
Скончался председатель Европарламента Давид Сассоли
https://rus.tvnet.lv/7427170/skonchalsy ... id-sassoli
"Давид Сассоли скончался 11 января в 1:15 в больнице в Авиано, Италия, куда был госпитализирован. Время и место похорон будет сообщено в ближайшие часы", - указал пресс-представитель.

В понедельник сообщалось, что Сассоли помещен в больницу в Италии из-за осложнений, вызванных нарушением работы иммунной системы. Он находился в больнице с 26 декабря.

Представитель Сассоли рассказал, что из-за иммунной дисфункции у председателя Еврокомиссии возникли серьезные осложнения, поэтому потребовалась его госпитализация.

В сентябре 65-летний Сассоли тяжело заболел пневмонией и его пришлось госпитализировать. После этого он вернулся в Италию, чтобы поправить здоровье, однако процесс затянулся, поэтому какое-то время он не мог исполнять свои обязанности.


====================

итак, страшилки о частой вакцинации и нарушении иммунной системы начинают выплывать таким вот ярким образом ...
11 янв 2022, 11:10
довольно аргументированное описание вариантов работы вакцин
http://pravosudija.net/article/mihail-y ... -vsem-mire

Михаил Яхкинд. Коронавирус: вакцинация неэффективна во всем мире
12 янв 2022, 10:28
https://mixnews.lv/v-mire/2022/01/11/ko ... pandemiey/
Компания из США занималась исследованием коронавирусов перед пандемией

Специалисты американской неправительственной организации EcoHealth Alliance занимались исследованиями коронавирусов в нескольких лабораториях на территории США, а также в китайском Ухане перед тем, как там произошла первая вспышка инфекции. Об этом стало известно организации Project Veritas (Проект «Истина»), передает портал OpIndia.

Группе расследователей удалось установить, что еще в марте 2018 года EcoHealth Alliance обратилась к Управлению перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) с просьбой профинансировать научные исследования коронавирусов, переносимых летучими мышами. Ведомство отклонило данный запрос, посчитав, что подобная работа может быть слишком опасной и нарушит введенный ранее запрет на проведение исследований, направленных на усиление способностей различных вирусов.

Несмотря на это, Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний США (NIAID), возглавляемый доктором Энтони Фаучи, позже одобрил данный проект, и ученые приступили к исследованиям, в том числе в Уханьском институте вирусологии в Китае. Таким образом, считает Project Veritas, американские специалисты могут быть причастны к созданию нового вируса и началу пандемии.

Так, организация ссылается на письмо некоего майора Джозефа Мерфи, работающего в DARPA, которое оказалось в распоряжении расследователей. В нем эксперт утверждает, что SARS-CoV-2 изначально представлял собой созданную США рекомбинантную вакцину для летучих мышей или ее вирус-предшественник. Он также отмечает, что все детали программы по работе над вирусом были скрыты после того, как инфекция начала распространяться по миру.

При этом Фаучи ранее под присягой заявлял Конгрессу США, что его ведомство никогда подобными исследованиями не занималось. В то же время возглавляющий EcoHealth Alliance Питер Дашак стал одним из первых ученых, который отверг теорию о том, что к пандемии коронавируса привела утечка из уханьской лаборатории. Кроме того, он входил в состав группы экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая была направлена в Китай для установления происхождения коронавируса.

В сентябре прошлого года журнал Intercept со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении материалы сообщил, что США активно спонсировали изучение коронавирусов на территории Китая. Уточнялось, что всего на эти цели в 2014-2019 годах было выделено более 3 миллионов долларов.

До этого, в августе, американские спецслужбы завершили расследование происхождения новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2: они пришли к выводу, что коронавирус не является разработкой биологического оружия. При этом сказать, как именно появилась данная инфекция, они затруднились. До этого в Вашингтоне неоднократно заявляли, что причиной первой вспышки коронавируса могла стать утечка из лаборатории в Ухане по вине китайских специалистов. В то же время в Китае призывали ВОЗ проверить лаборатории США для поиска истоков пандемии.
14 янв 2022, 16:06
Гинцбург сообщил РИА Новости, что был инфицирован "омикроном", но не болел благодаря "Спутнику V"
:))
Гинцбург все более напоминает клоуна.

Тут в Испании, всех резидентов записывают на бустеры. В Мадриде уже 11 летним детям пошли колоть, в нашей деревне только до 50+ доползли.

Причем бойко так - заходит старичок такой, а ему вместо 1го укола бац и 2 ставят. Один от гриппа, другой ковид бустер.
Старички опомниться не успевают... Чё с имункой после таких экспериментов будет - не знаю. Ну хоть спрашивают сперва. Правда не все понимают .

Тем кто не был вакцинирован - тем колят раз в месяц при городских госпиталях без записи. Только с паспортом и местным ОМС полисом надо прийти и уколят. В основном Пфайзер. Но и Модерны намного больше стало. Новавакса все как не было так и нет.
15 янв 2022, 14:27
Омикронный штамм коронавируса может сделать Covid-19 менее опасным, чем обычный грипп. Это следует из заключения учёных Университета Вашингтона в Сиэтле.
На пике второй волны пандемии в январе прошлого года ковид убивал одного из 33 человек, у которых были выявлены положительные результаты анализов. Если сравнить статистику с текущей ситуацией, то на сегодняшний день она составляет одну смерть на 670 инфицированных. Но ученые считают, что эта цифра станет еще ниже из-за омикрона.
Эксперты считают, что омикрон имеет шансы убить только одного человека из 1430. Это даже меньше, чем традиционным показатели летальности сезонного гриппа, которые составляют 0,1% или 1 летальный исход на каждую тысячу заболевших.
15 янв 2022, 17:38
Ну как ты и писал выше - началось все с " Испанки" чуть ли не в квадрате, а домутировало до типа обычной простуды.
Ну слава богу если так.
Один вопрос остался : " как скоро появятся и появятся ли вообще следующие мутанты Короны и насколько они будут убийственными ? "

У меня есть две знакомые семьи с 2-3 детьми школьного возраста. Одна в Швеции, другая в Швейцарии.
Обе семьи 2жды переболели Ковидлой в прошедшие годы.
Первые разы ну очень плохо было всем взрослым, кроме детей.
Во второй раз больше болели жёны и дети, а мужики отделались " лёгким испугом" на неделю-две разбитого состояния.
А в эту Омикронову волну опять заболели . В Швейцарии лежат всей семьёй, а в Швеции только отец семейства, остальные вроде на ногах.
Обе семьи пока обходились без госпитализаций и без лекарств, ну кроме витаминов и куриного бульона. Типа лёгкое течение.
Никто из них никогда не прививался от Короны, типа " не успевали".

Ученые предупредили, что стремительное распространение "омикрон"-штамма практически гарантирует, что это не последняя версия коронавируса, с которой предстоит столкнуться миру, пишет Associated Press.

"Чем быстрее распространяется омикрон, тем больше возможностей для мутаций, потенциально приводящих к большему количеству вариантов", - сказал Леонардо Мартинес, эпидемиолог инфекционных заболеваний из Бостонского университета.
16 янв 2022, 18:02
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Спутник так и не признан нигде.


лайт версию признал Бенин. но я не знаю и что это и где это

Пример того как оно " работает" со Спутником:
Со Спутником на Землю обетованную – иммунизированные российские туристы смогут попасть в Израиль. Власти страны открывают границы для всех приезжих, которые привиты вакцинами, признанными ВОЗ. Для Спутника V сделали исключение, правда, с ограничениями.

Россияне считаются привитыми в течение месяца после второго компонента, вакцинированные препаратами из перечня ВОЗ – полгода. Во всех случаях придется отсидеть две недели на карантине, но для Спутника еще дополнительное условие – анализ крови на наличие антител. И отрицательный ПЦР-тест не старше трех суток, куда уж без него.

Израиль закрыт с конца ноября, из-за омикрон-штамма правительство внесло почти весь мир в список "красных стран", так что въехать в страну было невозможно. Остается нюанс с проверкой российских сертификатов на подлинность, но его обещают оперативно решить в ближайшее время.
17 янв 2022, 12:46
На западе Пекина опечатали офисное здание вместе с сотрудниками после того, как одна из работающих в этом здании женщин получила положительный тест на "омикрон" в субботу 15 января, сообщает CNN.

Для запертого персонала в здание привезли постельные принадлежности. Снаружи установили палатки, в которых будут проводить анализ взятых проб. Всех, кого заперли, в обязательном порядке протестируют на "омикрон". Локдаун для конкретного здания может продлиться несколько дней, пока не будет принято решение, что сотрудники не являются переносчиками инфекции, отмечает телекомпания.

Первый случай "омикрона" в Пекине выявили незадолго до начала Зимний олимпийских игр. Заразившаяся женщина последние две недели не покидала столицу и не контактировала с иностранцами, что наводит на подозрение, что "омикрон" уже циркулирует в городе.

Оцеплен весь район, где живет заболевшая. Он находится в 15 минутах езды от Олимпийского парка. Жителей района, а также отдельные объекты в квартале тестируют на коронавирус. Корреспондент CNN заметил мощные заграждения на въездах в этот квартал. Жителям разрешено выходить на улицу, но только в пределах оцепления, многие магазины и другие учреждения квартала закрыты, выбрасываемый мусор пока копится в районе, допуск к нему имеют только специально подготовленные сотрудники.
17 янв 2022, 13:20
Хотим ли мы таких «решений вопроса»? Поможет ли это китаю и как долго он собирается действовать таким образом? Или это « новая норма « такая, цифровой ГУЛАГ в натуре.

Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 37 из 38
Ответить
cron
интернет статистика