Зеленые кхмеры и Новый Чудный Мир

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 517 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
31 янв 2022, 22:17
Исследователи из китайского Сучжоу разработали систему искусственного интеллекта, способную отслеживать эмбрионы и заботиться о них, пока они превращаются в зародыши в лаборатории.

По словам ученых, «няня» с искусственным интеллектом на данный момент умеет присматривать за большим количеством эмбрионов животных, но эта же технология способна избавить от необходимости вынашивать ребенка и женщин, позволяя плоду более безопасно и эффективно расти вне ее тела.

Искусственная матка, или «устройство для долгосрочного культивирования эмбрионов», представляет собой контейнер, в котором эмбрионы (например, мышей) растут в виде линии кубов, наполненных питательными жидкостями, рассказал профессор Сунь Хайсюаня из Сучжоуского института биомедицинской инженерии и технологий.

Технология искусственного интеллекта помогает машине обнаруживать малейшие признаки изменений в эмбрионах и точно настраивать углекислый газ, питание и воздействие окружающей среды.

Система может даже ранжировать эмбрионы по состоянию здоровья и потенциалу развития. Когда у эмбриона развивается серьезный дефект или он умирает, машина предупредит техника, чтобы тот удалил его из сосуда
https://yandex.eu/turbo/hightech.fm/s/2 ... rce=yxnews

Здравствуй армия клонов .
https://yandex.eu/turbo/hightech.fm/s/2 ... ation=true

В СССР была программа по созданию " искусственной матки", к сожалению из за того что генетика и молекулярная биология была в загоне - проект признали нерабочим у закрыли, а вот китайцы таки допилили идею.

Жуть на самом деле же. Чета в то светлое будущее уже и не хочется совсем.
31 янв 2022, 22:30
— Поручик, вы любите детей?
— Нет-с! Но сам процесс!!!...
01 фев 2022, 02:51
Крупнейшая солнечно ветряная станция по производству " зелёного водорода" официально стартовала в Намибии,она расположена в 100 км от берега моря. Планируется производство 3 ГВт мощности. энергия пойдет в том числе и на опреснение морской воды для нужд страны. Финансируется стройка немцами в основном. Покупателями водорода будут Голландия и Германия. Цена 1 кг водорода предполагается будет находится в диапазоне 1,3-1,75 евро учитывая стоимость опреснения воды ( это в 3 раза дешевле цены зелёного водорода производимого в Европе) . Первый водород для продажи будет произведен в 2025 году.
https://www.waterstofmagazine.nl/nieuws ... -van-start
02 фев 2022, 18:50
БРЮССЕЛЬ, 2 февраля. /ТАСС/. Еврокомиссия (ЕК) классифицировала атомную и газовую энергетику как переходные зеленые источники энергии, способствующие переходу к безуглеродной экономике. Об этом говорится в принятом в среду Еврокомиссией документе под названием "Таксономия ЕС" - классификации видов экономической деятельности с точки зрения их соответствия требованиям безуглеродной экономики.

"Еврокомиссия считает, что существует роль для частных инвестиций в газовую и атомную энергетику в переходный период", - говорится в документе. В нем, в частности, отмечается, что новые инвестиции в атомные электростанции разрешены до 2045 года, в газовую инфраструктуру - до 2030 года.
05 фев 2022, 16:24
https://t.me/MediaPro_T/22348

ТАКИ ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

"На мой взгляд, будут вводить ограничительную экономику в глобальном масштабе, и в качестве ограничителя назовут борьбу с парниковым эффектом и карбоновым следом. Всё новое — хорошо забытое старое, и неплохо нам знакомо по временам талонов в СССР, когда деньги были нужны, но недостаточны для обладания некоторыми категориями товаров.

Сейчас всё готово для того, чтобы осуществить ограничения в глобоальном масштабе и, по сути, создать качественно новые деньги. То есть, рядом с обычными деньгами, введут карбоновые квоты, доведённые до уровня каждого человека. Благо, технические средства контроля и учёта и инфраструктура для этого готовы и были опробованы в ходе введения куар кодов. В европейском формате цифрового сертификата заложена возможность хранить не только медицинскую, но и любую другую информацию, например — идентификатор цифрового "карбонового кошелька". А уже в кошельке на основе технологий блокчейна хранить текущее и количество неизрасходованных квот на карбоновый след за текущий период.

Уже несколько месяцев, как на всех заправках в европейской стране, где я живу, подсчитывают и печатают на чеке карбоновый след при каждой заправке. Перенести это на другие продукты — это дело техники.

На продуктах в магазинах стала появляться маркировка карбонового следа. Вместе с количеством белков, жиров, углеводов, скоро станут печатать углеродный след продукта, затраченный для его производства и утилизации, и считать на кассе, хватит ли вам квоты его приобрести.

Таким образом, огромный финансовый пузырь накаченный супер-потреблением, постепенно сдуется и "карбоновые деньги" станут новой основой экономики, как глобальной, так и семейной.

И китайским товарам будет поставлен "достойный" заслон — они дёшевы в обычных деньгах, но непомерно дороги в "карбоновых"."

Alexey Emelichev
17 фев 2022, 11:16
Американский банк JPMorgan стал первой крупной кредитной организацией, открывшей представительство в метавселенной Decentraland. Виртуальная локация расположена в торговом центре Metajuku. На входе посетителей встречает цифровой портрет CEO банка Джейми Даймона и бродячий тигр.

Как пишет Bloomberg, помимо локации конгломерат также представил отчет по сегменту метавселенных. Уточняется, что рыночные возможности такого продукта оцениваются в один триллион долларов ежегодного дохода. Кроме того, земля в онлайн-пространстве растет в цене — так, за шесть месяцев 2021 года ее стоимость увеличилась с шести до 12 тысяч долларов.

Кроме того, в JPMorgan добавили, что ежегодная сумма, которую пользователи тратят в метавселенных, достигла 54 миллиардов долларов. Таким образом, продукт набирает популярность по всему миру.

Для своих клиентов, заинтересованных в выходе в Decentraland, американский конгломерат намерен ввести «интегрированный центр платежей» с полным функционалом, таким, как аппаратные кошельки. Соответствующее заявление сделал руководитель отдела электронной коммерции и ТМТ в JPMorgan Payments Адит Гадгил.

Ранее CEO и сооснователь онлайн-университета ProductStar Михаил Карпов рассказал, как бизнес научился зарабатывать реальные деньги в метавселенных. В частности, компаниям для передачи гигантских объемов данных требуются новые технологии — от edge computing до внедрения сетей 6G, что позволяет выводить на рынок новые продукты.
Профессор принимает экзамен по истории партии ( КПСС ). Кто такой Каутский---не знаю. Когда был 17 съезд КПСС- не знаю.Кто такой Карл Маркс?- не знаю. Девушка - ваша оценка 2. Кстати, Вы откуда? - Из Урюпинска. Девушка уходит, а профессор мечтательно глядя в окно..... А может бросить все на хрен.. и уехать в Урюпинск.!
10 мар 2022, 03:06
Вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что власти страны "ещё раз" изучили возможность продления эксплуатации АЭС, но решили не делать это.

Германия планирует 31 декабря 2022 года прекратить эксплуатацию последних трёх АЭС страны. Ранее официальный представитель кабмина Штеффен Хебештрайт говорил, что вопрос продления эксплуатации как часть мер по реформе энергосектора не стоит на повестке дня.

"Мы ещё раз очень тщательно изучили, может ли помочь нам в этой внешнеполитической ситуации более длительная эксплуатация атомных станций, если в гипотетическом случае поставки энергоносителей из России нельзя будет компенсировать иначе. Ответом было - отказаться. Это не поможет", - заявил Хабек на пресс-конференции во вторник.
ну, за Германию, не чокаясь!
Молодец, Шольц-. С ним Германия обойдется без внешних врагов. Примерно, как Украина в свое время.
12 мар 2022, 14:16
От Одессы до Львова развернуто 45 комплексов спутниковой связи Starlink от Илона Маска. Все подразделения Госпогранслужбы Украины на западной Украине уже ими пользуются, отказавшись от родной спутниковой и проводной связи.
12 мар 2022, 16:16
ursus писал(а):
От Одессы до Львова развернуто 45 комплексов спутниковой связи Starlink от Илона Маска. Все подразделения Госпогранслужбы Украины на западной Украине уже ими пользуются, отказавшись от родной спутниковой и проводной связи.


Вопрос - как долго они проработают?
если бы работали на прием только, то найти сложно, а если уж есть канал вверх , да и координаты спуников известны... тарелкам жить не более 3-7 дней
12 мар 2022, 16:29
По условиям задачи мощность излучения должна быть очень низкая и может быть обнаружить и локализовать его современными средствами не просто.
Другое дело, что по такой сети на Укре могут смотреть и запрещённые каналы, и вот что с этим делать - не понимаю.
12 мар 2022, 16:58
ursus писал(а):
По условиям задачи мощность излучения должна быть очень низкая и может быть обнаружить и локализовать его современными средствами не просто.
Другое дело, что по такой сети на Укре могут смотреть и запрещённые каналы, и вот что с этим делать - не понимаю.


Сравнима с мощностью телефона - а что сделали с ДУдаевым - все помнят
12 мар 2022, 17:45
Думаю, что гораздо меньше. Сигнал спутникового телефона довольно мощный, для массовой коммерческой связи это едва ли применимо. Плюс к тому - спутники Жулика-Маска находятся на крайне низких орбитах, а спутники связи были вроде на высоких, так как их было мало.
12 мар 2022, 17:59
там фишка в частотах, легко найти исходящую
13 мар 2022, 13:24
Бесплатный интернет-траффик группировки спутников Starlink от Илона Маска в телефонах мобильных операторов Украины.

Теоретически всё это можно в нужных местах и для достижения определённых целей локально заглушить.
Практически, вероятнее всего, никто этим делом пока заниматься не будет по причине многих других стоящих неотложных задач.

Хотя, как знать.
25 мар 2022, 17:03
Россия теплеет на 0,5 градуса за десятилетие

Росгидромет опубликовал ежегодный доклад об особенностях климата в России. По результатам мониторинга климата за 2021 год, среднегодовая аномалия температуры воздуха, то есть отклонение от средних показателей за 1961-1990 годы, составила +1,35°С.

Температуры выше климатической нормы наблюдались практически на всей территории страны. Согласно подученным данным скорость роста среднегодовой температуры по России составляет +0,49°С за десятилетие.

Значительно меньше климатической нормы оказалась продолжительность залегания снежного покрова зимой 2020-2021 года.
25 мар 2022, 19:26
Илон Маск добился своего. Когда в ноябре 2019 года глава Tesla объявил на гламурном мероприятии в Берлине (он был одним из лауреатов премии "Золотой руль"), что решил построить первый в Европе завод своей корпорации вблизи столицы Германии и что на сооружение этой гигафабрики мощностью 500 тысяч электромобилей в год потребуется не более двух лет, в реалистичность такого плана поверили лишь единицы.

Многочисленные скептики сочли заявление любимца биржевиков всего лишь банальным пиаром, а поклонники харизматичного американского предпринимателя с грустью указали на неповоротливую немецкую бюрократию с ее бесконечными разрешительными процедурами. И, конечно же, вспомнили про новый берлинский аэропорт BER, на сооружение которого ушли 14 лет.

Tesla построила гигафабрику в рекордные для Германии сроки
И вот 22 марта 2022 года в каких-то трех десятках километров от этого символа германского долгостроя Илон Маск передал первым 30 покупателям только что сошедшие с конвейера электрические кроссоверы Tesla Model Y стоимостью от 60 до 67 тысяч евро. Для участия в этом торжественном мероприятии в новый немецкий автоград Грюнхайде приехали канцлер ФРГ Олаф Шольц, вице-канцлер, министр экономики и защиты климата Роберт Хабек, премьер-министр федеральной земли Бранденбург Дитмар Войдке.

Официальный ввод в строй гигафабрики Tesla стал для Германии знаковым событием по нескольким причинам. Напористому американскому предпринимателю, готовому идти на риск и даже напролом (строительство началось на основании предварительных разрешений и закончилось до формального получения всего комплекта нужных документов) удалось доказать, что при активной поддержке властей сооружение огромного завода за два с небольшим года возможно сегодня не только в Америке или в Китае, но и в ФРГ. "Германия может быть быстрой", - с гордостью заявил в своем выступлении в Грюнхайде Олаф Шольц.

Tesla Model Y уже выпускают в Калифорнии и в Шанхае
Конечно, после торжественной церемонии пуска конвейера предприятию еще понадобится несколько месяцев, чтобы выйти на проектную мощность, но теперь вряд ли кто-то сомневается, что глава и менеджеры Tesla справятся и с этой задачей. Тем более, что на гигафабриках в Калифорнии и Шанхае уже накоплен опыт по выпуску Model Y. Это ускорит налаживание технологических процессов, хотя уровень автоматизации производства на немецком предприятии выше, чем на китайском.

Правда, производственные планы могут несколько пострадать из-за перебоев в поставках сырья или отдельных деталей, вызванных как нарушениями глобальных логистических цепочек, так и войной России против Украины и международными санкциями против РФ.

Но эксперты указывают на специфику закупочной политики Tesla: компания заблаговременно заключила контракты с производителями сырья, к примеру, в Австралии и США, к тому же она меньше, чем другие представители отрасли, полагается на поставщиков и предпочитает по возможности сама производить необходимые компоненты. Так, теперь Tesla рядом с вошедшим в строй заводом сооружает в Грюнхайде собственную фабрику по производству аккумуляторных батарей.

Илон Маск бросил вызов немецким автостроителям из премиум-сегмента
Однако знаковое значение нового предприятия состоит далеко не только в рекордных темпах его сооружения. Решение Илона Маска разместить первую европейскую гигафабрику именно в Германии здесь восприняли как признак большого доверия к опыту и ноу-хау немецкой автомобильной промышленности. Завод в Грюнхайде, несомненно, еще больше укрепит потенциал и международные позиции этой ключевой отрасли экономики ФРГ.

Одновременно приход Tesla в Германию со столь крупным производством означает прямой вызов традиционным немецким автостроителям, особенно тем, что ориентированы на премиум-сегмент. Им придется бросить много сил и средств на противостояние столь грозному и динамичному конкуренту.

Весьма показательно, что за две недели до торжеств в Грюнхайде крупнейший автоконцерн Европы Volkswagen окончательно утвердил инвестиционный проект в размере 2 млрд евро по сооружению в Вольфсбурге рядом со своим головным заводом предприятия по выпуску принципиально нового массового электромобиля Trinity с элементами автоматизированного вождения. Правда, на это строительство руководство VW отвело целых четыре года.

А за неделю до открытия гигафабрики руководство BMW сообщило, что все более оптимистично оценивает перспективы автомобилей, работающих исключительно на электрической тяге, и теперь исходит из того, что электромобили составят как минимум половину продаж концерна не в 2030 году, как до сих пор считалось, а раньше.

Восточная Германия становится центром производства электромобилей
Таким образом, появление в Германии гигафабрики Tesla дало не просто мощный импульс развитию всего немецкого автопрома - оно резко ускорило и без того идущую быстрыми темпами переориентацию отрасли от двигателей внутреннего сгорания (ДВС) на электромоторы. По сути дела, 22 марта 2022 года на авторынке Германии окончательно началась новая эра - эра массового перехода на электромобили. И не только на рынке Германии: выпуская по полмиллиона машин в год, новый завод будет снабжать ими всю Европу.

Причем в ФРГ основными центрами по производству и экспорту электромобилей стали сейчас предприятия на востоке страны: в Грюнхайде (Tesla), в Цвиккау и Дрездене (Volkswagen), в Лейпциге (BMW и Porsche) и Берлине (Mercedes-Benz). Так что знаковое значение открывшейся теперь гигафабрики, где пока работают около 3 тысяч человек, а в перспективе будут трудиться порядка 12 тысяч, состоит еще и в том, что она превращается сейчас едва ли не в самый яркий символ экономического подъема на территории бывшей ГДР, долго страдавшей от деиндустриализации после краха социализма.

Хотя, конечно, есть и другие символы промышленного возрождения Восточной Германии. Например: мощные ветропарки. Во многом благодаря им Илон Маск при выборе места для своей европейской производственной площадки сделал ставку на федеральную землю Бранденбург: он хотел, чтобы гигафабрика работала на возобновляемой энергии.

Несмотря на этот ярко выраженный экологический посыл, против сооружения завода Tesla на площади в 300 гектаров протестовали как в последние два года, так и в день его открытия различные организации защитников природы. Они опасаются, что потребление предприятием больших объемов воды приведет к загрязнению близлежащих водоемов и грунтовых вод. Так что предприятие в Грюнхайде будет теперь под пристальным наблюдением не только конкурентов, но и общественности.
08 апр 2022, 06:22
Сейчас многие пишут и обсуждают не логичные решения чиновников Евросоюза, которые «стреляют себе в ногу», отказываясь от Северного потока 2, от поставок угля и газа из России. Большинству комментаторов не понятно, как Европа собирается выживать и поддерживать свою промышленность, которая является основным потребителем углеводородного топлива и сырья.
Но многие забывают о том, что совсем недавно страны коллективного запада заявляли о введении налога на выбросы углекислого газа. Даже в России обсуждали строительство приливной электростанции на Дальнем востоке, что бы производить «экологичную» продукцию.
Видимо одной из целей этой «экологичной» затеи был вывод за пределы Европы всех энергоемких и грязных производств, на пример в Турцию, или страны Африки.
Но в чем смысл этой затеи и как пополнять бюджет без производства и продажи товаров ?
С помощью налогового углеводородного сбора при ввозе товаров. ЕС хотели перейти на виртуальную экономику с производством в третьих странах, покупая произведенные товары за Евро, при этом взимая углеродный налог для выравнивания внешнеторгового баланса. Т.к. при такой форме экономики странам ЕС смогли бы торговать только вещами роскоши и статусного потребления.
Получилась бы ситуация, когда все платят «зеленый» налог ЕС и США за то что производят товары которые эти страны и потребляют.
Возможно по этому Саудовская Аравия, не захотела контактировать с США, по вопросу увеличения добычи нефти, т.к. понимали к чему все идет. ЕС растягивает запуск газопровода Северный поток 2, т.к. им не нужны такие мощности и они планировали снижать свое потребление в ближайший десяток лет.
И вот когда коллективный запад, был уже в нескольких шагах от сказочных богатств, началась СВО на Украине, решающая несколько задач, в том числе перевод продажи товаров производимых в РФ за рубли. По этому запад зашелся в истерике, т.к. СВО бьет во его планируемым доходам, сейчас запад пытается перегруппироваться и продолжить приведение своего «зеленого» плана.


Сегодня чего то уже никто на западе не вспоминает про Грету с ее требованиями, тут как согреться уже не знаешь и как доехать куда чтоб не разориться.

Сообщений: 517 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить
cron
интернет статистика