Европа на проводе.

Базовые ветки обсуждений.

Сообщение
Автор
06 мар 2022, 15:46
Оказывается, дед канцлера Германии Олафа Шольца был генерал-лейтенантом войск СС и лично участвовал в казнях евреев на территориях Польши и нынешней Украины.
Ближайший предок Министра финансов Германии Кристиана Линднера, генерал вермахта, принимал участие в операции по блокаде Ленинграда.
Дед Министра здравоохранения ФРГ руководил Гитлерюгендом и отправлял детей на войну.

Вотоноче.
Недовоевали Шольцы свое. Надо будет на Саур Могилу ему наведаться, к дедовым могилам, так сказать.
08 мар 2022, 01:26
Gard писал(а):
в Голландии уже 2


я вчера был в Амстердаме, в Гааге. видел два ноль семь. в герамании скачал приложение - клевер танкен,и перед голандосом залил по рупь восемьдесят девять.
я не люблю голандию. не буду про работу, но там мне очень трудно. она днем медленная, там ограничение до 19 стошка, а вечером опасная. местами огромные и сложные разьезды на автобане, страна маленькая а разьезды как в Шанхае. поссать пойдешь, так либо зайцы тебя напугают либо в воду провалишься.
и ветер. у них быстро ездить нельзя, зато в туннель вьезжаешь как и по бану идешь, сотню. немцы бы тебя за сотню в туннель расстреляли бы. а из туннеля от бальшого ума так же сотню вылетаешь, и ветер тебя может в море сдуть.
дорого, долго, нахуй!
был в Варшаве. постоял в центре у Вислы. смотрел на ратушу, а там красиво так, синими и желтыми фонариками украинский флаг с пятиэтажку. в гермашке и голандосе везде на рекламах этот флаг с голубем.
много украинских номеров в Польше и Литве. на заправке в Литве видел женщин, им по паспорту бесплатный кофе и хотдог. стоят эти женщины и руки у них трясутся. со мной чувак катается. молодой парень, русский. сектант, не знаю, баптист, евангелист, методист, иеговист. Бога ищет. но он с хорошим английским и неплохо держит дорогу. Он у меня спрашивает, про женщин, что это? - война, отвечаю.
Литва это почти что дома.

La garde meurt et ne se rend pas!
08 мар 2022, 07:05
Я сам не люблю эту Голландию. Сложно объяснить за что. Люди, скорее всего, они ну очень другие, что ли...
Мир резко поменялся так.
Кстати, Европа совершенно по другому реагирует на укробеженцев, чем на сирийских там беженцев или на африканцев. Может это пока... Но то что неоправившийся после Ковидлы рынок труда сейчас будет подорван укробеженцами - это как бабке не ходи... И это ещё основной поток не дошел до ядровой Европы.
08 мар 2022, 11:39
Латвийское объединение регионов (LRA) призывает незамедлительно корректировать латвийскую сельскохозяйственную политику и создать продуктовые резервы. Война в Украине вызвал чрезвычайное положение во многих отраслях, и перемены необходимы как в сфере безопасности, энергетики и транспорта, так и в отрасли сельского хозяйства, сообщил агентству LETA председатель правления Эдвардс Смилтенс.

Украина — один из крупнейших производителей продуктов и корма для скота. Привычно богатого урожая в этом году в Украине не будет, уже сейчас страна сообщила о том, что приостанавливает экспорт сельскохозяйственных продуктов, чтобы обеспечить продовольствием жителей и солдатов.

Чтобы уберечь жителей Латвии и Европы от дефицита продуктов и роста цен, а также помочь с продуктами Украине, нужно незамедлительно скорректировать сельскохозяйственную политику Латвии и Европы, считают в LRA которая в настоящее время направлена ​​на сокращение производства (10-15% в основных секторах — зерновые масличные растения, говядина, молоко; более 15% — свинина и птица, более 5% — овощи) .

Главной задачей должно стать максимальное количество произведенной продукции и создание стратегических резервов. Во время кризиса должны быть приостановлены стратегии "Зеленого курса" Евросоюза, в рамках которых сокращается сельскохозяйственное производство, заявляют в LRA.

LRA призывает разрешить фермерам засеивать всю землю, имеющуюся в сельском хозяйстве, а также начать создавать стратегические запасы продуктов — закупить мясные и рыбные консервы, масло и молочный порошок, продукты зерновой переработки, яичный порошок.

LRA призывает премьера и министра земледелия подготовить соответствующее решение и в ближайшее время рассмотреть вопрос на заседании Кабинета министров. Также LRA призывает Еврокомиссию пересмотреть приоритеты зеленого курса и не применять регулы и стратегии, которые ограничивают сельскохозяйственное производство.
Если Россия не снимет с нас санкции, нам пиСец.
Норот уже неделю как создаёт продуктовые резервы. Чует жёпой.
08 мар 2022, 13:09
Польское правительство сошло с ума. Таков вердикт экспертного юридического издания Legaartis.pl, проанализировавшего льготы для украинских беженцев со стороны правительства Польши.

На сегодняшнем заседании, согласно заявлениям министра по делам семьи Польши Марлены Малонг, правительство рассмотрит специальный закон о благосостоянии для украинских беженцев. По информации пресс-секретаря правительства Петра Мюллера, закон планируется направить в Сейм уже в конце этой недели.

Согласно законопроекту, беженец с Украины получит единовременное пособие из государственного бюджета в размере 300 злотых (7 тысяч рублей). Специальный закон также предоставляет украинским беженцам право на те же льготы и поддержку, на которые имеют право граждане Польши: от пособий по безработице до семейных пособий. Для найма беженца с Украины никаких разрешений не потребуется.

«Вероятно, граждане Украины останутся с нами надолго, — прокомментировала Марлена Малонг. — Поэтому Польша хочет открыть рынок труда для украинцев».

Издание Legaartis.pl, анализируя новшества, не скрывает эмоций: «Польское правительство сошло с ума».

«Наше „любимое правительство“, — продолжает издание, — „случайно“, в ноябре 2021 года, изменило правила трудоустройства иностранцев, гарантируя им минимальную заработную плату в размере 3 010 злотых (71 тыс. рублей. — EADaily), независимо от количества отработанных часов на основании подрядного договора. Для сравнения: гражданин нашей страны, чтобы заработать 3 010 злотых брутто, должен работать полный рабочий день или, в случае контракта, должен отработать минимальное количество рабочих часов, действующее в данном месяце».

Эксперты заключают, что, изменяя эти правила, правительство Польши фактически указало, что «стоимость жизни украинцев в Польше выше».
08 мар 2022, 14:35
Сегодня финики показывали шведосам съёмки с вокзала в Хельсинки. Говорят, нам нельзя забывать про русских беженцев, что тоже могут бежать от войны. Говорят, что надо ко всем относится с пониманием и помощью .
Шведы то пока скачут как те хохлы, а финики им напоминают о общих понятиях гуманизма и порядочностьи. Не надеюсь что финики будут услышаны.
08 мар 2022, 17:09
Чо за гуские бешенцы, вот же новая заморока. Цвет нации что ли побёх?
08 мар 2022, 18:13
Ну :)

Собчачка вон в Израиль свалила, за ней потянулась волна гусской интеллигенции...
08 мар 2022, 18:26
https://youtu.be/2WQIW7aK5Bk
09 мар 2022, 18:15
Молдавия хочет добиться вступления в Европейский союз, но не планирует присоединяться к Североатлантическому альянсу, заявила премьер республики Наталья Гаврилица.

Президент Молдавии Майя Санду 3 марта подписала заявку на вступление страны в Евросоюз.
"Принцип нейтральности прописан в нашей конституции. Мы будем добиваться вхождения в состав ЕС, но не будем добиваться членства в НАТО", - заявила Гаврилица в интервью Euronews.

Согласно конституции Молдавии, республика обладает нейтральным статусом, однако с 1994 года страна сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства. В столице Молдавии действует информационный центр альянса. В декабре 2017 года в Кишиневе открылось бюро по связям НАТО. Опросы общественного мнения показывают, что более 60% населения против вступления Молдавии в альянс.
11 мар 2022, 11:09
Сегодня ночью в Загребе — столице Хорватии, произошел взрыв, причиной которого, предположительно, стало падение украинского беспилотника

Местные жители ошибочно приняли взрыв за ракетный удар — на самом деле причиной шума стало падение беспилотника, который, по мнению хорватских СМИ, использовался в боевых действиях на Украине. На месте падения (рядом с озером Ярун) нашли воронку и два парашюта.

Хорватский эксперт военной авиации заявил, что самолет Ту-141 прибыл из Украины. Беспилотник получил серьезные повреждения и проследовал из Украины через всю Венгрию или часть соседних стран вплоть до Хорватии (к слову, Хорватия не граничит с Украиной — от Загреба до границы с Украиной около 700 км).

«Сегодня вечером (10 марта 2022 г.) после 23:00 в Управление полиции Загреба поступило несколько сообщений от граждан о том, что они почувствовали детонацию в районе Яруна, чему предшествовало падение объекта с воздуха», — говорится в сообщении МВД.
12 мар 2022, 04:40
МВД Германии: взяли на контроль экстремистов, желавших уехать воевать на Украину, предотвратили их выезд
12 мар 2022, 08:46
Сейчас делегации всех банд будут срочно вербоваться на Укру, чтоб успеть скупить калашей, фаустпанзеров и стингеров. А заодно вдуть складские запасы наркоты в обмен на эти цацки.
Так что для немцев мотивированные благом белой расы нацисты - наименьшая из бед.
12 мар 2022, 10:00
Евросоюзу будет сложно отказаться от российского газа, это потребует усилий всех граждан сообщества, заявила на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС в Версале глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ебанько. Может дешевле выйти из ЕС?
12 мар 2022, 10:07
Зато так они " уничтожат Россию экономически".
Чем не цель?
Думаю, что Урсула в том Брюсселе подверглась вражеской пропаганде и идеологически дала слабину.
Держать ряды!
Ни молекулы вражеского газа в европейские топки!
12 мар 2022, 10:08
Тот, кто не требует ответственности НАТО за военные преступления в Югославии, не имеет морального права рассуждать на тему Украины, заявил глава МВД Сербии Александар Вулин
12 мар 2022, 10:56
ursus писал(а):
Сейчас делегации всех банд будут срочно вербоваться на Укру, чтоб успеть скупить калашей, фаустпанзеров и стингеров. А заодно вдуть складские запасы наркоты в обмен на эти цацки.
Так что для немцев мотивированные благом белой расы нацисты - наименьшая из бед.

Зачем скупать? Там бесплатно раздают всем желающим. Немцы еще не доперли видимо за кого топят.
12 мар 2022, 11:09
Я думаю что Урсус предложил шведам раздавать Карлгуставы будущим освободителям Полтавы прямо по прибытии в Карлскруну ( именно туда идут сейчас паромы из Литвы, а в Литву беженцев везут автобусами) . Ну а потом в организованном порядке - назад на Родину, за Карла нашего, за 12го!
12 мар 2022, 11:24
Не, лучше как Нааолеон с поляками. Он собрал польский легион и отправил его на Гаити воевать с неграми.
12 мар 2022, 23:30
Двухдневный саммит ЕС в Версале показал прежде всего одно: чем дольше продолжается спецоперация России, тем сильнее санкции Запада бьют и по самому ЕС и тем больше трещин образуется на европейском фронте. (с) Шпигель
13 мар 2022, 16:19
Кстати, там в Европе не хотят разобраться, как так получилось, что древний советский бпла спокойно пролетел несколько стран и упал аж в Загребе?
13 мар 2022, 16:29
Копьё судьбы, кули...
13 мар 2022, 20:09
Сотни машин проехали по Белграду с флагами России, Новороссии, ДНР и ЛНР, с символикой Z на машинах и футболках. Звучал гимн России
13 мар 2022, 21:21
Фраука-2 писал(а):
Кстати, там в Европе не хотят разобраться, как так получилось, что древний советский бпла спокойно пролетел несколько стран и упал аж в Загребе?

Поверь, Фраука, тут они включили такой уровень цензуры, что мама не горюй.
Говорят или о перемогах или о гуманитарных страдальцах- Украине с хохлами. Все что не вписывается в эту канву - не существует для аудитории.

Спасает одно, что аудитория в массе своей пофигистична ко всему , что не касается её лично. Ну сбегали, разгрузили гардеробчики в пользу укробеженцев,повесили укрофлажок в окне и спокойно пошли пить пивасик дальше, ну типа спасли всех.
13 мар 2022, 23:51
Швейцария в связи с ситуацией на Украине закрывает небо для самолетов сторон конфликта и самолетов других государств с целью оказания военной поддержки сторонам конфликта


Вот это нормальный шаг.
14 мар 2022, 17:09
Камбронн! Гляди, на Корсике опять волнения. Корсиканские сепары отделяться решили всерьез. Административные здания жгут, буянят вовсю.
Придется таки Макрону посылать туда экспедиционный корпус для принуждения корсиканцев к единой Франции.

Может новый Наполеон нам будет явлен вскоре?

Clashes broke out today in Corsica at a pro-independence rally against the French control of the island.

Such clashes erupted in the Government Headquarters following a large demonstration of Corsican nationalists in support of Yvan Colonna following his assassination attempt in prison.

Per reports, Four Riot police and 24 Corsican Nationalist protesters were reported injured until the present moment.
14 мар 2022, 17:18
ЛДНР, Осетия с Абхазией могут протянуть руку помощи свободолюбивой нации. Техас будет свободен!
15 мар 2022, 18:37
В ЕС хорошо понимают важность для народа Украины, но также и народов Грузии и Молдавии, того, чтобы стать частью Европейского союза, заявила официальный представитель Еврокомиссии Ана Писонеро на брифинге в Брюсселе.

Отвечая на вопросы о европейской перспективе трех стран, она подчеркнула, что в Еврокомиссии будут размышлять над тем, как рассматривать эти заявки, особенно что касается Украины с учетом всех сложных обстоятельств, которые переживает в настоящий момент страна.
16 мар 2022, 01:07
РФ выходит из Совета Европы. Перестает платить взносы и все такое прочее.

При выходе из Советы Европы Россия будет вынуждена денонсировать Европейскую конвенцию о правах человека, заявил глава международного комитета Госдумы Слуцкий
но при этом Слуцкий пообещал что все права человека будут соблюдаться в РФ безусловно.
16 мар 2022, 12:49
" Кац предлагает сдацца"

Глава МВД Франции на фоне беспорядков на Корсике заявил, что в Париже готовы обсуждать "автономию" острова в случае переизбрания Макрона - Figaro.


Рад за Корсиканцев, теперь аргументации против ЛДНР не станет вообще.
16 мар 2022, 19:10
Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский предложил отправить в Украину вооруженную миротворческую миссию НАТО, которая должна включать в себя и военные силы.

"Считаю, что нужна миротворческого миссия НАТО или, возможно, какого-то более широкого состава, которая будет в состоянии себя защитить, которая с согласия президента и правительства этой страны будет действовать на территории Украины", — заявил он на брифинге в Киеве по итогам переговоров с Зеленским.

Он что - дурак?
Им же открытым текстом сказали, чтоб и духу НАТО не было бы.
16 мар 2022, 19:32
ursus писал(а):
Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский предложил отправить в Украину вооруженную миротворческую миссию НАТО, которая должна включать в себя и военные силы.

"Считаю, что нужна миротворческого миссия НАТО или, возможно, какого-то более широкого состава, которая будет в состоянии себя защитить, которая с согласия президента и правительства этой страны будет действовать на территории Украины", — заявил он на брифинге в Киеве по итогам переговоров с Зеленским.

Он что - дурак?
Им же открытым текстом сказали, чтоб и духу НАТО не было бы.


Поляки хотят отгрызть себе " исторической землицы" под эгидой НАТО.
В принципе, почему бы и нет, раз Украине по любому светит югославский сценарий?
Вот только вместо Великой Шляхты куда конструктивней было бы создать Закарпатскую Русь, как русины и просят.
16 мар 2022, 20:04
Тогда непонятно, при чём тут Зеленский и переоворы с ним. Пусть вводят войска, какие проблемы? Мы все помним как поляки делили с Гитлером Чехословакию. Ну, поделят с Путиным Уркаину. Это же не повод втравливать НАТО и что-то там обсуждать с Зеленским.
16 мар 2022, 21:27
Венгрия останется в стороне от военного конфликта в Украине

Венгрия также не будет направлять оружие Украине, заявил премьер-министр Виктор Орбан на митинге своих сторонников. Как сообщает Today (https://www.todayonline.com/world/hunga ... ly-1847411), он обвинил оппозицию в попытке втянуть Венгрию в конфликт на её восточной границе.


То есть, венгры ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ называют поставки вооружения - "втягиванием в войну". Это то, чем сейчас с увлечением занимается вся Европа.
16 мар 2022, 21:36
Да в том то и дело, что мы в начале 3ей мировой...
И вопрос лишь как она будет развиваться.

Я почти уверен, что мерикосы планируют вторжение / введение на Укру " миротворцев" с помощью своих НАТО - хиви.
16 мар 2022, 21:43
Введение миротворцев легально возможно только через Совбез ООН. А там у РФ право вето.
Остальные формы вторжения - означают войну с РФ.
16 мар 2022, 22:27
Тогда к чему все эти понты с пересылкой БТР и прочего железа к границам Укры? Типа для предотвращения расползания конфликта?
Да кому они нужны, чтоб расползаться за их границы ?
16 мар 2022, 22:58
ХЗ.
1. Нервничают лимитрофы, их как могут утешают, что не начались сепаратные переговоры.
2. Заодно берут под собственный контроль.
3. Под видом противостояния РФу, усиливают группировку для контроля Германии.
4. Готовят операцию на случай вторжения РФ в Прибалитику и Польшу.
17 мар 2022, 10:06
«Это будет конец» — глава ВВС Италии о заманивании летчиков НАТО на Украину

Начальник штаба ВВС генерал Лука Горетти на слушаниях в комитете обороны призвал летчиков НАТО, которые работают на территории Румынии, быть более осторожными. Он выразил свое беспокойство, отметив, что в Румынии пилоты уже рискуют, оказываясь в 20 милях от границы с Украиной.

«Могут быть попытки ввести нас на украинскую территорию, и это будет конец», — заявил начальник штаба ВВС.

Кто именно будет пытаться ввести пилотов НАТО на Украину, Лука Горетти уточнять не стал, однако еще раз обратился к экипажам и напомнил им, что в противовоздушной обороне сейчас «все должно быть сделано по правилам».
17 мар 2022, 10:43
О чем и говорю, США давит на НАТО страны чтоб заставить их ввязаться в свару на Укре. Все сопротивляются как могут, восточники активно торгуются, западники активно анально огораживаются. Где во всем этом немцы на сегодня , я не улавливаю. Слишком много противоречивых сигналов, где немецкая промышленность бурчит свое, а Шольц со своей политической калолицией - своё.
17 мар 2022, 18:03
Сбежавший из Польши в Белоруссию солдат Эмиль Чечко найден повешенным в Минске — СК Белоруссии

Чечко ранее рассказал о массовых расстрелах нелегальных мигрантов на польско-белорусской границе.
18 мар 2022, 14:27
Беседу Путина с Шольцем вряд ли можно назвать дружеской, она была жесткой и деловой, потребность в диалоге сохраняется — Песков
.....
Кто должен возглавлять Россию - решать россиянам, а не канцлеру ФРГ — Песков


Я ж говорю - Шольц- дурак. Он не Шредер, не Колль и даже не Меркель, но всё туда же. Справедливо получил отлуп.

Я не запутинец, но меня резко раздражает этот мамкин дурачек, нарядившийся в канцлеровы тапки. Что он, что Зеля - по сути никакой разницы.
18 мар 2022, 17:40
Тут пожалуй соглашусь. Отродясь не видел умного либерала.
19 мар 2022, 10:21
вчера приехал из командировки. был в Вене. мистика какая то, вроде сам же предлогал после Хелма продолжать двигаться в направлении Австрии.
Вена понравилась. Фундаментально, местами эпично. этим немного напоминает Лондон, но это Германия конечно же. не ядровая, со словянским оттенком, но Германия.
а река, расскажу даже. сотрудник мой, но надо понимать, что это молодежь. я стараюсь не смотреть на их недостатки, мне важно использовать их преимущества. но иногда они задают вопросы, на разные темы. тут, есле тебе хочется конечно же донести до него истину, а у тебя всего два слова, очень важна интонация. он у меня спросил - а что это за речка? ... это Дунай

в Чехии навигатор изменил время, добавил три часа. растерялся, был за рулем. потом дошло - платные дороги. попросил жену купить, она высылает мне плятежку, там кюаркод, все как лучших домах, и цена тыща шестьсот. я перезвонил, да говорит, полторашка, но это же на год. потом до нее долшо раньше и она меня пожалела - это в кронах. я спросил сколько это в евро, она говорит посчитай сам. а как посчитать если я только что узнал, что у них свои деньги. вообще никогда об этом не думал

все подорожало. палево в Польше рубль шестьдесят это повезет. в Германии заправился по два семнадцать.

La garde meurt et ne se rend pas!
19 мар 2022, 11:35
Ага. Дунай таки могучая " речка". :) И красивая, да.
Мне самому Вена очень нравится, даром мой дед получил медаль "за отвагу" и "за освобождение Вены" почти одновременно, в апреле 1945 :)
Его артиллерийская батарея тогда стояла на холмах над Веной , где сегодня расположен один из фешенебельных кварталов города с дорогими квартирами и виллами. Хе. Вот жизнь...

Но сама Вена это да, это такая "Гранд Дам" среди еврогородов. Само близко к ней ( по ощущениям ) стоит Страсбург ну или Париж , правда Париж нынче не торт, засиженный мигрантами и разросшийся до неприличности. Немного как Москва.
Ещё похожее же очучение от города у меня появилось от посещения Лиссабона. Но ему нужен серьезный апгрейд, а так планировка города, сама претензия на величие и архитектура центра - вполне себе, впечатляют.
19 мар 2022, 12:31
По данным эстонской разведки, вторжение России на Украину состоится в первых числах апреля 2022 года.
19 мар 2022, 13:35
Эсты стараются не уронить имидж :))
19 мар 2022, 14:24
В Австрии произошёл скандал из-за вербовки добровольцев-наемников посольством Украины.

Действия украинского диппредставительства в Вене спровоцировали интерес парламентариев от Партии свободы. Вербовку сотрудники посольства ведут ежедневно. Австрийские политики прямо указывают на то, что украинцы пользуются своим дипломатическим статусом для создания частной армии из доверчивых граждан Австрии.

А в случае принятия предложения от украинской стороны, австрийцы автоматически потеряют гражданство.

После скандала посольство Украины было вынуждено стереть все призывы к гражданам Австрии из соцсетей, но в правительстве страны с сожалением констатируют, что уже «большое количество людей» успели откликнуться на призыв Украины.
https://www.sn.at/politik/innenpolitik/ ... 5699#login
19 мар 2022, 15:07
«НАТО вон»: В Болгарии проходит митинг в поддержку спецоперации России
Значительная часть населения Болгарии не разделяет усилившейся антироссийской политики ЕС.
Собравшиеся в центре Варны заявили о своей поддержке России, народу Донбасса, а также усилиям РФ по денацификации Украины. На митинг вышли люди с флагами Болгарии и России.

Давно уже бурбулят в Болгарии. Не надоедает пока.

Кстати, а я был в Варне. В 1989 году. Удалось сгенерировать путёвку на Златы пясцы кажется. Это там рядом. Варна в ту пору выглядела весьма захолустно. Несмотря на разгул в наших краях перестройки и хоть шаром покати - как-то и там было не контрастно. Да. Вот Каунас в 1988 году был прекрасен. Особенно любил я посидеть за столиком на тротуаре Лайсвес аллеи июльским деньком и попить кофе. Прохожие правда пугались моих кирзачей, ну ничего. А Варна была так себе.

Потом из Болгарии мы поехали в Румынию на недельку. Вот там было ужасно. Чуть с голоду не помёрли. Вроде чем-то кормили и что-то в магазах было, но есть всё это было нереально. Только фрукты с базара. Это было перед самым мятежом в Румынии и расстрелом Чаушеску. Я застал ещё ТУ Румынию. Посмотрел на неё. Пожил недельку.
Но в остальном я не причём, оно само...

По пути домой проводники продали весь вагон-ресторан румынам. Едва доехали нежравши. В Румынии в дорогу купить было нечего.
19 мар 2022, 15:16
ursus писал(а):
«НАТО вон»: В Болгарии проходит митинг в поддержку спецоперации России
Значительная часть населения Болгарии не разделяет усилившейся антироссийской политики ЕС.
Собравшиеся в центре Варны заявили о своей поддержке России, народу Донбасса, а также усилиям РФ по денацификации Украины. На митинг вышли люди с флагами Болгарии и России.

Давно уже бурбулят в Болгарии. Не надоедает пока.

Кстати, а я был в Варне. В 1989 году. Удалось сгенерировать путёвку на Златы пясцы кажется. Это там рядом. Варна в ту пору выглядела весьма захолустно. Несмотря на разгул в наших краях перестройки и хоть шаром покати - как-то и там было не контрастно. Да. Вот Каунас в 1988 году был прекрасен. Особенно любил я посидеть за столиком на тротуаре Лайсвес аллеи июльским деньком и попить кофе. Прохожие правда пугались моих кирзачей, ну ничего. А Варна была так себе.

Потом из Болгарии мы поехали в Румынию на недельку. Вот там было ужасно. Чуть с голоду не помёрли. Вроде чем-то кормили и что-то в магазах было, но есть всё это было нереально. Только фрукты с базара. Это было перед самым мятежом в Румынии и расстрелом Чаушеску. Я застал ещё ТУ Румынию. Посмотрел на неё. Пожил недельку.
Но в остальном я не причём, оно само...

По пути домой проводники продали весь вагон-ресторан румынам. Едва доехали нежравши. В Румынии в дорогу купить было нечего.



Это про 1992 или про 2022 ?

Назад, в прошлое!

:) :)

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить
cron
интернет статистика