Европа на проводе.

Базовые ветки обсуждений.

Сообщение
Автор
28 фев 2022, 18:51
Германский бизнес все еще считает хорошим проект “Северный поток-2”, но готов поставить на нем крест.

“Мы всегда защищали этот газопровод, он был… хорошим проектов, но я считаю, что тема исчерпана”, — сказал в прямом эфире радиостанции DLF исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики (OA) Михаэль Хармс. Отвечая на вопрос ведущего, “умер” ли “Северный поток-2” в долгосрочной перспективе, Хармс добавил: “С моей точки зрения, да”.

Вместе с тем он уверен, что Россия не прекратит поставки газа в ФРГ. “Я считаю, что прекращения поставок газа не будет… Могу представить себе персональные санкции, ограничения в финансовом секторе, в импорте”, — сказал Хармс. И добавил, что “ущерб от наших собственных санкций достаточно велик, если встречные санкции со стороны России будут введены, это содержательно едва ли что-то изменит”.

Ранее министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что поставки российского газа в Германию продолжаются. Министр также не исключил, что энергетическая безопасность Германии будет гарантирована и в случае остановки этих поставок.

“Мы так не считаем”, — прокомментировал данную позицию министра Хармс. Он уточнил, что “если мы в короткое время остановим поставки российского газа, это нельзя компенсировать, мы должны были бы вновь ввести в эксплуатацию угольные ТЭЦ, возможно, продлить эксплуатацию и атомных ТЭЦ”. “Это была бы огромная работа”, — подчеркнул исполнительный директор Восточного комитета.
28 фев 2022, 21:43
Венгрия запретила транзит оружия для Украины через свою территорию.
28 фев 2022, 22:06
Граждане и структуры ЕС, причастные к поставкам ВСУ летальных вооружений и ГСМ, будут нести ответственность за любые последствия таких действий в условиях специальной военной операции — МИД РФ
28 фев 2022, 22:23
Было ошибкой Запада обещать Украине членство в НАТО, заявила депутат немецкого Бундестага.

"Было роковой ошибкой втягивать Украину в безнадежное противостояние и опасное испытание невыполнимым обещанием членства в НАТО и ЕС", — заявила лидер парламентской группы АдГ Алиса Вайдель.

▪️То, что членство в НАТО представляет собой красную черту, которую Россия не даст пересечь, обсуждалось почти два десятилетия.

▪️Было упущено бесчисленное количество возможностей, чтобы договориться о статусе гарантированного нейтралитета Украины.

Запад оскорбил Россию и это его исторический провал, заявила она.
28 фев 2022, 22:41
я только с германщины. в Польше случился гемор с солярой. да, сам видел на орлене 50 литров легковой, и 500 автобусам и фурам. я за один бак Польшу не проезжаю. и перед Варшавой, а у меня датчик показывал 190 км, а мне 550 нужно до Одера. в Германии соляра 1,7 - 1,9, в Польше 1,25. все мои - какие небесные(синие) глазки у пани, не работало. палева нема! стою и думаю. бред какой то. побоялся ехать по автобану, поехал через Щецин, 300-400 км по националкам. по старой дороге и на старую границу - Колбасково. через деревни, там куча мелких заправок, трактора, автобусы. на первой же заправке заправился и спокойно доехал, я еще границу хотел посмотреть. и нужно мне было в Гамбург, все равно наверх, так что только 40 минут потерял. в Колбасково жесткий паспортный контроль, фрицы лютуют. мне не понравилось. в Германии проблем с топливом не было, а в Польше на обратном пути хотел по дешману залить бак и хрен, нема палева опять. но по дороге была солярка, я заправлялся где то вначале и проблем не было, правда ограничение, 50 литров.

La garde meurt et ne se rend pas!
01 мар 2022, 13:08
Марат Баширов пишет:

США сохранили авиаперелеты из России. А Европа нет. Европа запретила продавать России Эйрбасы, а США Боинги готовы продавать. Красиво, да?
01 мар 2022, 13:22
Во Франции более 9,5 тысяч военных будут мобилизованы или приведены в боевую готовность из-за ситуации на Украине. По данным французского издания, еще полторы тысячи солдат примут участие в миссиях по укреплению восточного фланга НАТО. Так, 500 французских военных будут дислоцированы в Румынии.

Уже 300 военных Франции уже находятся в Эстонии, ещё 100 человек прибудут туда в сопровождении четырех истребителей Mirage 2000-5, которые, согласно словам военного источника, предназначены для укрепления противовоздушной обороны Балтии. Помимо этого, 600 французских солдат принимают участие в обеспечении полетов над Польшей.
02 мар 2022, 15:18
В этой статье центральной шведской газеты " Свенска Дагбладет" говорится о том что сотни шведских добровольцев собираются ехать воевать на Украину .
https://www.svd.se/hundratals-svenska-f ... ll-ukraina
02 мар 2022, 19:19
Грузия завтра подаст заявку о вступлении в Евросоюз, сообщили в правящей партии.
Чо... весело у нас будет. Генацвали, шашлыки. Совок почти весь в сборе. Все совковые дармоеды тут как тут. Ар бы ещё.
02 мар 2022, 21:41
Британское правительство открыто для рассмотрения вопроса об ослаблении санкций против РФ в случае, если Москва "остановит агрессию" на Украине

=========

А как дысал, каак дысал! (с)

==
спи моя красавица ! ( устала видать :) )
03 мар 2022, 09:40
Какая новость европейцев действительно напугала - так это разговоры о предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС. Голландская газета NRC сегодня успокаивает читателей: процесс переговоров длительный, Украина не готова к вступлению, поэтому не переживайте. Мол, это все эти разговоры нужны для моральной поддержки украинцев.

Как я и ожидал :)

Холландосы те ещё понтогоны, а как до дела доходит, так они в кусты. И у них свои претензии к хохлам, мне непонятные, но это правда. Хохлов в Голландии не любят.
03 мар 2022, 11:10
Gard писал(а):
И у них свои претензии к хохлам, мне непонятные, но это правда. Хохлов в Голландии не любят.


Хмм, есть роль РИ и Бенкендорфа в восстановлении монархии в 1813 ...

Кста, а что у нас ваще было на южнлм направлении в воййне 1812 ? Нет ли там каких странностей?
03 мар 2022, 11:53
Призывы руководства Украины к руководству НАТО с просьбой о вмешательстве в конфликт привели к довольно неожиданным результатам.

Если США явно делают примирительные жесты с отказом от запланированного пуска МБР Minuteman III, то Франция, которая явно все больше начинает руководствоваться личными обидами Макрона, повысила общую готовность сил ядерного сдерживания, в первую очередь, ПЛАРБ.

По оценкам, на боевом патрулировании находятся одна-две ПЛАРБ, что, с учетом общей нервозности и резких заявлений Макрона существенно повышает риск эскалации риторики в подготовку к ядерному конфликту
03 мар 2022, 12:55
Молдавия, Грузия, Турция и Польша отказались поставлять военную помощь на Украину
В ЕС официально заявляют, что заявка на вступление Украины в ЕС может быть принята лишь после окончания войны.
03 мар 2022, 12:59
Через неделю Зоркий Сокол сообразил, что поставка военной техники делает их соучастниками военных действий , причем добровольными, что позволяет НАТО не активировать 5 параграф в отношении этих стран, если НАТО не захочет связываться с РФ.
03 мар 2022, 13:26
Германия наращивает поставки вооружений Киеву.

Агентство DPA сообщает, что Берлин готовится отправить Украине 2 700 переносных зенитных ракетных комплексов "Стрела", с которыми украинские силовики знакомы и применению которых не требуется дополнительно обучать.

И как гермашка собирается это делать?
03 мар 2022, 13:34
Стрела? Они ж давно протухли.
03 мар 2022, 13:38
Не знаю. То что пишут. Возможно что и со стороны Бундесвера стараются помочь чем могут , Шольц- то уже воююет вовсю. :)
Ну чтоб было чем размахивать ему на трибунах.
Немецкое информагентство DPA сообщает, что в ближайшее время Берлин планирует предоставить Украине 2 700 зенитных ракет "Стрела". Примечательно, что ранее германские СМИ писали о крайне плачевном состоянии старых ракет, хранящихся на германских складах. По данным Spiegel, снаряды покрылись плесенью и ржавчиной, что затрудняет их утилизацию. Но самое опасное — что из некоторых боеприпасов выделяется крайне нестабильный и очень взрывоопасный нитроглицерин
03 мар 2022, 13:45
По-любому эти все поставки, сугубо тактическое вооружение. Да и применять его не так то просто. Это в условиях шайтан-войны ещё ничего бывает. А против армии- не канает.
Могут покоцать какую колонну или устроить засаду. Ну, что тут скажешь - устав кровью писан. Разведка, боевое охранение, все дела. На театре много застройки - это конечно проблема. Но решения существуют.
03 мар 2022, 15:59
В ответ на ее пост люди стали делится похожими историями.

Мадара: "Вчера моему ребенку пришлось с этим столкнуться. Мальчик высмеял за то, что он из Латвии, ха, ха, ха... русские вторгнутся в Латвию и расстреляют всех вас. Красиво, не правда ли?! Таково отношение английских детей к нашим детям. Я просто в шоке. Я сообщила об этом в школу. Школа поднимет вопрос о поддержке учащихся. "

Кристина: "Родители виноваты, когда такое происходит в школе. Англичане - большие пугальщики. При этом они ж*пы не поднимут, а трепаться горазды. Ребенок получает знания от родителей и приносит их в школу. В нашей школе никогда не было ничего подобного, надеюсь, что и не будет. Но если такое случиться, я буду бороться за своего ребенка".

Лига: "В нашей школе большой микс русскоговорящих (могут быть литовцы и т.д.), поляков и англичан. Ничего подобного неслышала. Но я отмечу, что в нашей школе не говорят о политике. Я спросила, говорят ли об этом в школе. Дети сказали, что учителя не разрешают говорить об украинской ситуации, чтобы не было споров, косвенных оскорблений. Они просто не говорят об этом".

Янис: "Лучше не станет. Вы должны четко обозначить свою позицию против Путлера и русского нацизма. Вы должны сказать, что ребенок - латыш, латышского происхождения".

Татьяна: "К моей дочери стали лезть, потому что она не поместила украинский флаг на свою фотографию в профиле в социальных сетях. Сегодня она также подверглась физическому насилию. Учительница обвинила мою дочь. Теперь я сижу и пишу электронные письма, потому что никто не берет трубку".

Лаура: "Польские одноклассники моей дочери беспокоятся о будущем, их родители тоже считают, что впоследствии Польша будет захвачена".
03 мар 2022, 17:44
Остановлена прокачка газа по газопроводу "Ямал-Европа" через Польшу в Германию. По данным газотранспортного оператора Gascade, это произошло утром 3 марта – несмотря на то, что "Газпром" забронировал мощности трубопровода на весь день.
Как сообщили в Gascade, прокачка газа в прямом направлении прекратилась в девять утра по московскому времени. Реверс голубого топлива в Польшу также остановлен.
03 мар 2022, 18:42
По информации наших друзей из Кишенёва, правительство Молдовы всерьёз рассматривает возможность закрытия границ с Украиной как один из вариантов предотвращения хаоса в стране. Причина - абсолютная неадекватность украинских беженцев и беглецов, оскорбления в адрес граждан Молдавии, а теперь ещё и осквернение памятников.

Также рассматривается вариант высылки особо упоротых на родину
03 мар 2022, 18:54
Глава МИД ФРГ призвала прекратить нападки на проживающих в стране россиян и белорусо
03 мар 2022, 19:26
Эстонское грузовое судно Helt затонуло около порта Одессы после взрыва, сообщили в таллиннском судоходном агентстве Manager Vista агенству Рейтер, передает Русская служба Би-би-си.

Эстонское грузовое судно Helt затонуло около порта Одессы после взрыва, сообщили в таллиннском судоходном агентстве Manager Vista агенству Reuters.

Два члена экипажа выжили, так как находились на спасательном плоту в море, еще четыре человека — пропали без вести.

По данным агенства, судно могло попасть на мину.
03 мар 2022, 20:39
ursus писал(а):
Остановлена прокачка газа по газопроводу "Ямал-Европа" через Польшу в Германию. По данным газотранспортного оператора Gascade, это произошло утром 3 марта – несмотря на то, что "Газпром" забронировал мощности трубопровода на весь день.
Как сообщили в Gascade, прокачка газа в прямом направлении прекратилась в девять утра по московскому времени. Реверс голубого топлива в Польшу также остановлен.

Сразу вспомнилась крайняя статья Авана у Алексножика.
Там он открытым текстом призывает закрыть краны именно сейчас, не теряя времени. Газ пробовал сегодня с утра 2800+ долларов за тысячу кубов, потом чуток спустился.
03 мар 2022, 20:47
ursus писал(а):
По информации наших друзей из Кишенёва, правительство Молдовы всерьёз рассматривает возможность закрытия границ с Украиной как один из вариантов предотвращения хаоса в стране. Причина - абсолютная неадекватность украинских беженцев и беглецов, оскорбления в адрес граждан Молдавии, а теперь ещё и осквернение памятников.

Также рассматривается вариант высылки особо упоротых на родину

Кстати о неадекватах.

Здесь же дохренищи укров и русских с юга Укры живёт. Так хитрые хохлы уже пошли побираться под прикидом беженцев. Рожи и пуза - толстые, прям лопаются, но уже с кислыми харями их можно встретить у супермаркетов, типа на гуманитарку собирают жратву.
И ещё они начали давить на жалость клиентов если где что то проипали в бизнесе ( гаражные услуги, чёта по ремонту) - валят все на тяготы и ужосы войны, разразившейся у них на Нэньке. Но денег хотят все и сразу.

Вот за это их никто и не любит. Есть всё таки разница между хохлами и русскими, есть. Вне зависимости нот их диалекта
03 мар 2022, 21:48
Gard писал(а):
Вот за это их никто и не любит. Есть всё таки разница между хохлами и русскими, есть. Вне зависимости нот их диалекта


Гард, вот такой вопросик - на фоне истерии как-то тихо смотрится Испания и Порта..... в чем подвох? (Не, то что что-то отправляют, говорят, эт опонятно, в стаде) , но вот смотря их сериалы - особенно Бумажный дом, ьак там видно , что четко испанцы видят разницу между донецко-луганскими русскими и украми. И отдельная тема очень лояльного отношения к русским на общем фоне истори гражданской ыойны с Франко в 30х ...
Нет ли опасения у власти, что могут сорвать крышку котла тлеющих противоречий .
У них почти во всех фильмах это противостояние, почти во всех
03 мар 2022, 23:11
wellx писал(а):
Gard писал(а):
Вот за это их никто и не любит. Есть всё таки разница между хохлами и русскими, есть. Вне зависимости нот их диалекта


Гард, вот такой вопросик - на фоне истерии как-то тихо смотрится Испания и Порта..... в чем подвох? (Не, то что что-то отправляют, говорят, эт опонятно, в стаде) , но вот смотря их сериалы - особенно Бумажный дом, ьак там видно , что четко испанцы видят разницу между донецко-луганскими русскими и украми. И отдельная тема очень лояльного отношения к русским на общем фоне истори гражданской ыойны с Франко в 30х ...
Нет ли опасения у власти, что могут сорвать крышку котла тлеющих противоречий .
У них почти во всех фильмах это противостояние, почти во всех

Ты прям в точку. Видят они разницу, видят. Но думают что если чё,успеют развести стороны.
Хохлы и русские словно спецом избегают проживания в близком соседстве.
Хохлы все больше по стройкам и гаражам в подсобных рабочих ходят. У них же безвиз, поэтому нелегальных " гастеров " много

Их редко, если вообще когда либо можно видеть во владельцах бизнеса. Бабы тоже. Все в наемных рабочих, Максимум своя парикмахерская или едальня. И то зуб даю это Донецкие или Луганские стараются наладить свою новую жизнь в Испании. Они как описывает Урсус - создают как бы свои рабочие " бригады" / группы и живут в них, строя какие то свои внутренние связи.
Всегда немного сами по себе.
Русские и паралелльные им структуры интернациональной " русской мафии" они уровнем повыше будут. Как бы - " крыша" всех этих рабочих юнитов.
04 мар 2022, 15:06
Власти Великобритании планируют размещать беженцев из Украины в конфискованных особняках российских олигархов — The Times


Креативно :)) всемерно поддерживаю !
Белым людям - белые замки!

Вот сейчас БЛМщики с ЛГБТшниками то им дадут просраться. Ишь чего удумали. Делить, так на всех обездоленных поровну.
Замки- народу!
04 мар 2022, 16:21
Польская полиция встречает украинских беженцев.
Курва, приехали к нам! Курва, а страну защищать? Курва, дашь мне?
https://t.me/Kalyyugatoday/69364
04 мар 2022, 16:39
Поляки - душки. Сразу указывают им на место на социальной лесенке. А чё хохлы думали ? Что ЕС это то что им рассказывали по телевизору? Что их тут кто то реально ждёт?
Не, с высоких трибун вся политическая тусовка будет с удовольствием пиарится на них, а в реале, все очень и очень жёстко.

Лагеря для беженцев это все же больше похоже на комфортабельные тюрьмы, но никак не уровня скандинавских тюрем. Это по любому - отстойники для всякого сброда,и это будет большим открытием для хохлов.
Они сейчас обнаружат что они ничуть не лучше чем те негры с афганцами которых они у себя дома за людей не сильно то и считали. Сеанс денацификации в натуре.
Я даже могу себе представить - из чванливого Киева за пару дней попасть в такой лагерь - так бошку у некоторых может и снести от контраста.
04 мар 2022, 18:05
Самое главное, что приехав в нашу Европу хохлы должны предельно чОтко понять, что они теперь - "русскоязычные". Между собой балакать могут как угодно, хоть ректифицированным матом, а вот с внешним миром придётся коммуницировать на русском.
Добро пожаловать в Западную Россию.
05 мар 2022, 10:51
Всем составом из Кишинёва уехали посольства Турции и США
05 мар 2022, 15:11
МИД Британии рекомендовал британцам, чьё присутствие в России не является необходимым, рассмотреть возможность выезда из страны.
05 мар 2022, 17:09
Правительство Франции посоветовало французским компаниям "не спешить с уходом из России" — Le Figaro.

Также издание пишет, что ни одна из 15 крупнейших французских компаний не прервала связи с Россией.
05 мар 2022, 17:51
На фоне роста цен на газ, 3 марта Евросоюз заплатил за российский газ рекордную сумму.
05 мар 2022, 18:33
Вэллкс вчера задал хороший вопрос про русских/ укров в Испании.

Уже сегодня в местах комнатного проживания укров на побережье Испании прошли несанкционированные марши с укрофлагами.
Что обращает на себя внимание , так это реакция остальных иммигрантов, живущих рядом. Скандинавы тихо игнорили шествие, не отсвечивая,но зато англики, как обычно поднабравшись бухла в субботний обед - пошли "поддерживать" хохлов , ища себе на жепы приключений. Англики как бы вообще за любой кипишь, ибо скучно им, а тут такая причина... Хе.

Пока погромов и драк не зафиксировано, но градус политической активности повысился.
ursus писал(а):
Россия не забудет Лондону сотрудничества с националистами на Украине и киевским режимом, поставки вооружений, которые применяются против военных РФ — МИД России
Санкционная итерия Лондона не оставляет иного выбора, кроме как принять ответные пропорциональные жесткие меры — МИД России
05 мар 2022, 19:37
Госдеп выпустил новое предупреждение, призывая американских граждан немедленно покинуть Россию, добавив, что следует иметь в виду возможность сбоев в работе кредитных карт из-за санкций в отношении российских банков
05 мар 2022, 22:22
Урсула фон дер Ляйен – об отказе от российских нефти и газа и новом курсе ЕС: Мы наложили три пакета жестких санкций на российское руководство. Мы коренным образом ограничили возможности Путина финансировать эту ужасную войну. Но последствия затронут и наших граждан и экономики Европейского союза. Мы обсуждали это сегодня, одна из самых критических тем – это энергия. Одно ясно – ЕС должен избавится от зависимости от российской нефти, газа и угля. Для этого мы должны диверсифицировать поставки, улучшить энергетическую эффективность и инвестировать в возобновляемые источники.

Бла-бла-бла...
05 мар 2022, 22:47
В Германии начинается стагфляция.посмотрим как та Урсула будет петь через полгода.
Это сейчас они такие смелые. Как газ будет по 3000-5000 то ихняя промышленность взвоет, особенно при одновременной потере рынков. Мне кажется что господа директора заводов и фабрик сейчас ну очень рады такому повороту дел.

Сегодня Макрон встречался с руководством 15 крупных компаний работающих в России с целью уговорить их оставить страну. Пока что никто из 15 не согласился. Посмотрим что будет дальше.
05 мар 2022, 23:18
Да, пожалуй вляпались мы по-полной.
Главное, будь в этом хоть какой-то практический смысл. Ну будут они лет 15 диверсифицировать эти энергопоставки. Литовцы несколько лет как диверсифицируют, закончилось всё покупкой российского СПГ у каких-то посредников.
Но это никак не скажется на обуздывании Путина вот прям на следующшей неделе. Наоборот - вся эта болтовня ведёт к росту стоимости газа, который оплачивают Путину ежедневно. Урсула решила профинансировать операцию? Северный Поток уже оплатили, теперь украинский поход пробашляют?

Безусловно, на фоне роста энергоносителей, которых у ЕС нет, промышленность стане неконкурентной. И потеря рынков - она слишком критична. Куда пустят Мерседес и ВАГ - в США, в Китай? Там своих полно. А если ещё и дороже будут - кому они нужны, кроме фриков.

С падением конкурентоспособности немцев, начнутся проблемы у их смежников - поляков и чехов, которые и так едва живые. А эти проблемы вызовут сомнения в целесообразности дальнейшего совместного быкования. И можно не сомневаться, что бриташка сделает буквально всё, чтобы выдрать себе куски из разваливающегося еврорынка. Пообещает полякам пустить их на свои рынки, чтобы в обмен получить доступ на польские, минуя Брусель.

В общем мы попали. Если немцы не сумеют разрулить ситуацию, то будет мрачно.
05 мар 2022, 23:33
С Шольцем? Разрулить? Я вас умоляю. Тут я думаю сработал Хитрый План Байдена...
Этот недовоевавший идиот , освободивший себя от чувства вины, сейчас быстро закопает Гермашку в глубины сравнимые со временами ДО начала Плана Маршалла.

А учитывая природную ссыкливость шведосов - Латвии придется нелегко. Да вся Прибалтика сейчас рискует оказаться чорной дырой, сколько санкций не накладывай на РФ.
05 мар 2022, 23:48
Нашим вообще видать - жопа. Немцы уже две недели назад остановили инвестиционные проекты. Хоть Лидл успел открыться.
Но так ведь мало того - опять умудрились оказаться в центре внимания.
Москва предупреждает Вильнюс, Ригу и Таллинн об их ответственности за развязанный антироссийский психоз. Об этом говорится в распространенном в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, сообщает ТАСС.

"Предупреждаем Вильнюс, Ригу и Таллин об ответственности за последствия развязанного ими антироссийского психоза", - отмечает Мария Захарова.

"От компетентных органов этих стран требуем предпринять незамедлительные меры по защите российских дипломатических и консульских представительств и их сотрудников в рамках неукоснительного соблюдения Венских конвенций о дипломатических отношениях 1961 года и о консульских отношениях 1963 года", - говорится в комментарии представителя российского МИД.

Захарова также сообщила, что на российского дипломата в Вильнюсе было совершено нападение с применением физической силы, сообщает пресс-служби МИД РФ.

"На российского дипломата в литовской столице совершено нападение с применением физической силы, предпринимались попытки давления на посла. Нашими представительствами уже направлены соответствующие ноты, однако меры, предпринимаемые прибалтийскими властями по охране российских загранучреждений, явно недостаточны", — сказала она.

МИД РФ требует от компетентных органов Литвы принятия мер по защите российских дипломатических и консульских представительств и их сотрудников, подчеркнула Захарова.


Тут есть несколько вариантов. Кто отмудохал потерпевшего. Конечно, официалы не при делах. Но - сейчас думаю у всех задница мокрая, так как обвинения Захаровой очень многим напоминают об очень многом.
05 мар 2022, 23:59
Когда пыль на югах осядет, боюсь что начнут вновь поднимать вопрос о присутствии ВОЙСК НАТО на территории. И даже страшно себе представить тот уровень нервозности, которая начнётся. Захарова не просто так ляпнула.
И это настолько улучшит инвестиционный климат, что к нам даже беженцы из Африки не рискнут соваться.
06 мар 2022, 02:05
Угу. Финики вот уже хотят обсуждать вступление в НАТО. За ними шведосы идут гуськом. Так что вскоре будет не меньше , а только больше НАТО.
06 мар 2022, 09:54
компания Shell принесла извинения за то, что ей придётся и дальше приобретать российскую нефть. Извинялись, что характерно, через Twitter.

«Вчера мы приняли сложное решение о приобретении груза российской сырой нефти. Наши НПЗ производят бензин и дизельное топливо, а также другие продукты, которыми ежедневно пользуются люди. Хотим пояснить, что в отсутствие бесперебойных поставок сырой нефти на НПЗ энергетическая отрасль в ближайшие недели не сможет обеспечить стабильных поставок необходимых товаров по всей Европе. Грузы из альтернативных источников не смогут прийти достаточно быстро, чтобы избежать перебоев с поставками».

Еще они заверили, что «продолжат выбирать альтернативы российской нефти везде, где это возможно», если найдут, то перестанут покупать, а если не найдут, то не перестанут. И даже пообещали направлять прибыль, полученную за счет российской нефти, в специальный фонд «помощи населению Украины». Такие вот бескорыстные капиталисты.
06 мар 2022, 11:32
Премьер Британии Джонсон заявил, что происходящее на Украине - это не конфликт НАТО

Ни одна из стран НАТО не направляла на Украину боевые подразделения, сказал он. Джонсон добавил, что страны НАТО не испытывают враждебности в отношении граждан РФ и не ставят под сомнение величие страны.
ЕС не будет финансировать отправку боевых самолетов Украине, заявил глава Евросовета.
Чотаг?
06 мар 2022, 11:41
ursus писал(а):
компания Shell принесла извинения за то, что ей придётся и дальше приобретать российскую нефть. Извинялись, что характерно, через Twitter.

Бедная, несчастная Шелл. Может ей дисконт на жижу дать за моральные страдания?

" Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"...
Я всё жду когда через месяц все санкционеры поползут с улыбками взад, дескать, мы пошутили, это не мы такие, это жизнь такая.
Но до этого ещё много русских людей погибнут...
06 мар 2022, 11:47
Испытываю острую неприязнь к этим сосателям нефти из России. Было бы этично давно выкинуть их всех нахер. А нефть им продавать в обмен на их волшебные технологии и оборудование с лицензиями и полным описаловом.
Вот в ком нет никакой нужды - это в них.
06 мар 2022, 11:55
Причём эти все присоски то нужны были пока Роснефти и Ко надо было скирдовать бабло в ихних банках.
Нахрена РФ как стране вся эта игра в поддавки - мне всегда было неясно. Но зато у всех Уважаемых Людей были яхты и виллы в " правильных местах" . Теперь , когда маски сброшены - содержать этих сосок в обмен на право пожить в их виллах - нет.

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить
cron
интернет статистика