КОРОНА 2020

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38 След. Страница 7 из 38

Сообщение
Автор
31 мар 2020, 17:07
с твнета спер фотку. Берлин, очередь в магаз. фрицы исполняют распоряжение - два метра
Изображение

La garde meurt et ne se rend pas!
31 мар 2020, 17:56
Фраука-2 писал(а):
Это в Краснодарском крае запретили, я в Ростове живу.


ну извини, мне то со своего хутора что Ростов, что Красноярск )))
получается что кубаноиды это не вы, это они, из Краснодара )))

вот тебе и вопрос о машине, раз и не можешь на машине

La garde meurt et ne se rend pas!
31 мар 2020, 18:10
Фраука-2 писал(а):
Ночью пьяных стало шляться больше наоборот. На днях в центре какое-то кафе разгромили - собственники не поделили. Полиция стояла и смотрела, как толпа с битами стекла бьет, мебель курочит и пиздит персонал.


к такому тоже нужно готовиться, пока солдаты не появятся, менты будут стоять и смотреть.

у меня в 90 ых биты не было. я как то уже говорил, была цепь...типа для собаки, но там нужно немного потренироваться, иначе сам себя поколотишь.

потом смотри что я слышал. ну это так...слухи. я в этом вообще ничего не понимаю.
у нас в лв с прошлого года полиция старается изымать газовые игрушки, считают наверно что их могут как то по другому использовать, понятия не имею как. но слышал что как то освобождают дуло от того что мешает. сверлом наверно, не знаю. потом сам газовый заряд переделывают. что то высверливают, что то вынимают, что то добавляют, я не знаю что, возможно продукцию шарикоподшипникого завода, слышал что имея два разобранных можно собрать один, но довольно мощный заряд. может быть даже работать будет какое то время. это из серии сделай сам. )))

хохлам проще, у них раньше свободно продавались игрушки под патрон Флобера, он меньше чем мелкашка, но тоже вроде можно подимидролить заряды и помощней выйдет. так я слышал

La garde meurt et ne se rend pas!
31 мар 2020, 18:19
Кубаноид - это в принципе собирательное название южнорусских. Что Краснодар, что Ставрополь или Донецк - одна херня.
Ну, карантин то снимут рано или поздно.
31 мар 2020, 18:22
у нас в лв с прошлого года полиция старается изымать газовые игрушки, считают наверно что их могут как то по другому использовать, понятия не имею как. но слышал что как то освобождают дуло от того что мешает. сверлом наверно, не знаю. потом сам газовый заряд переделывают. что то высверливают, что то вынимают, что то добавляют, я не знаю что, возможно продукцию шарикоподшипникого завода, слышал что имея два разобранных можно собрать один, но довольно мощный заряд. может быть даже работать будет какое то время. это из серии сделай сам. )))

У нас баловались одно время такими переделками, сейчас бросили, можно срок на ровном месте получить.
Бита есть)) И газовый ключ.
31 мар 2020, 18:39
ну щас у нас такие времена, что срок можно получить за чихнул и пукнул.

чувак с газовым ключом, а тем более с битой выглядит немного агрессивно. ну как ты с женой и детьми и газовый ключ в руке. а строгий железный ошейник, с крюками специальными, да и на цепи сразу выдает любителя животных, миролюбивого в принципе человека, который мухи не обидит. ну и на вопрос - а собака где, да вот убежала, ищем - жучка, жучка...ко мне!

La garde meurt et ne se rend pas!
31 мар 2020, 18:47
Тоже верно.
При совке еще некоторые велосипедными цепями дрались. Но это тоже сноровка нужна.
31 мар 2020, 18:57
Камбронн писал(а):
с твнета спер фотку. Берлин, очередь в магаз. фрицы исполняют распоряжение - два метра
Изображение

В Испании ща тоже самое.
Самое неудобное соблюдать эти метры в самом ларьке. Там же всем примерно одно и тоже нужно и обязательно попадется какой нить пенс или просто тормоз, что никак не может решить , что ему брать с полки. А ты как идиот стоишь два метра в стороне и ждёшь.
А в прямых очередях все вроде намастрячились стоять.

Сегодня " выехал в город". :)
Впечатление что правда как после ядерной войны - город есть а людей нет. Нигде. И машины - лишь полицайки да скорые шастают . Ну к редкие покупанты типа меня. :)
Энерго и водным кампаниям официально запретили отключать поставку воды и электричества при неуплате. ( Там 3 месяца задержка и отключают обычно)
С банками идут переговоры об ипотечных каникулах и налоговая уже сказала что можно потом заплатить, после карантина. А когда он кончится - в свете ежедневно растущих цифр зараженных и погибших - неизвестно.

Люди ( которые нормальные) стали повязывать платки или банданы на лицо, чтоб окружающие не сильно переживали,пока не обязывают, но хрен его знает когда ещё ужесточат.
так же, смотрю тетки начали шить собственные маски за неимением покупных. И только самые тупорылые персонажи с мордами шариковых , алкоголики и маразматические пенсы - ходят в масках чуть ли не самого высокого класса защиты. Где эти инвалиды их берут? Почему ни у кого из нормальных граждан нет ( не было и возможно не будет ) возможности приобрести себе такие же ?

Будь сейчас не этот сарс , а сибирская язва , или ещё какая реально убойная хрень, то выжили бы только эти категории человечества.
Это кстати неожиданный социальный феномен.
31 мар 2020, 19:50
Коронавирус становится менее агрессивным, уже в апреле его распространение может пойти на спад, сообщил РИА Новости заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов.
ВОЗ объявила пандемию COVID-19 11 марта. Первые случаи заболевания были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Вспышки коронавируса охватили 177 стран. По данным ВОЗ, заразились порядка 634 тысяч человек, почти 30 тысяч умерли.
Самая трудная ситуация с распространением COVID-19 складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. При этом в Китае уже сообщили о прекращении эпидемии.
Общее число больных COVID-19 в России достигло 1534 (1014 из них — в Москве), 64 выздоровели. Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности, неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Власти призвали население оставаться дома или провести выходные на даче.
31 мар 2020, 19:52
И только самые тупорылые персонажи с мордами шариковых , алкоголики и маразматические пенсы - ходят в масках чуть ли не самого высокого класса защиты. Где эти инвалиды их берут? Почему ни у кого из нормальных граждан нет ( не было и возможно не будет ) возможности приобрести себе такие же ?

Потому что они, в отличие тебя или меня, всю жисть готовились к Большому Песцу, как к единстенному шансу подняться по пищевой пирамиде. Поддерживали дома запас лекарств, свечей и гречи. Терпели лишения и насмешки.
Есть у меня такие знакомые, сейчас ходят с довольными мордами типа "а у нас все есть. Так-то!"
Зайди на АШ - там такие же шариковы годами ждут краха Америки, как ихние деды еще при Хрущеве ждали. И дети ихние будут ждать и внуки. Если в эту же Америку и не свалят, конечно.
31 мар 2020, 20:34
Фраука-2 писал(а):
Есть у меня такие знакомые, сейчас ходят с довольными мордами типа "а у нас все есть. Так-то!"


интересно что они будут делать когда к ним придут такие вот чуваки -
https://www.youtube.com/watch?v=Gr_TUtguLmo

La garde meurt et ne se rend pas!
31 мар 2020, 21:41
Помните , с самого начала ветки мы подозревали что вирус действует избирательно . Ну не по паспорту конечно, а по более широким генотипическим маркерам.
Ну вот . Не мы одни задались этим неудобным вопросом.

Учёные многих стран оказывается, разом кинулись изучать кто легче, кто тяжелей переболевает короной.
https://www.sciencemag.org/news/2020/03 ... our-genes#

Так что версия короны, как этнически заточенного БО косвенно подтверждается.
31 мар 2020, 22:00
Фраука-2 писал(а):
И только самые тупорылые персонажи с мордами шариковых , алкоголики и маразматические пенсы - ходят в масках чуть ли не самого высокого класса защиты. Где эти инвалиды их берут? Почему ни у кого из нормальных граждан нет ( не было и возможно не будет ) возможности приобрести себе такие же ?

Потому что они, в отличие тебя или меня, всю жисть готовились к Большому Песцу, как к единстенному шансу подняться по пищевой пирамиде. Поддерживали дома запас лекарств, свечей и гречи. Терпели лишения и насмешки.
Есть у меня такие знакомые, сейчас ходят с довольными мордами типа "а у нас все есть. Так-то!"
Зайди на АШ - там такие же шариковы годами ждут краха Америки, как ихние деды еще при Хрущеве ждали. И дети ихние будут ждать и внуки. Если в эту же Америку и не свалят, конечно.


Мы конечно, давно разбираем Людичей и Зверичей в Истгуме...Но я на примере этих сраных масок впервые прочувствовал в реале - как животное начало движет биомассой. Получается ,что чем интеллект или разум индивида ниже, тем внутренняя обезьяна в нем сильней и все силы такого существа концентрируются у неё на базовых потребностях: пожрать, посрать, размножиться.
Разгрести себе лебенсраум от других двуногих .

Не, ну нах этот балкон Фраука, купи себе машину на всякий пожарный...пусть будет.

У нас тут бац, карантин ввели и уже не купишь ничего, даже если захочешь. и в аренду не возьмёшь уже. Декретом все закрыто.
01 апр 2020, 12:48
Капитан авианосца ВМС США "Теодор Рузвельт" (Theodore Roosevelt) отправил в Пентагон экстренное сообщение с просьбой о срочной помощи и спасении экипажа. В ограниченном пространстве на стоянке у острова Гуам (владение США в Тихом океане) на авианосце зафиксирована вспышка коронавируса.
"Мы не на войне. Моряки не должны погибать", - написал капитан Бретт Крозье в своем рапорте, датированном 30 марта и направленном в Минобороны США. Капитан считает необходимым поместить в карантин почти весь экипаж.
Несмотря на то, что командующий Тихоокеанским флотом адмирал Джон Аквилино заявил, что никто из моряков не госпитализирован, и никто не находится в критическом состоянии, представитель ВМС США, отвечая на вопрос агентства Reuters, заявил, что уже принимаются срочные меры для обеспечения здоровья и безопасности экипажа авианосца "Теодор Рузвельт". А бывший адмирал военно-морских сил США, бывший верховный главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис предупредил, что в ближайшее время американский флот ждет много аналогичных инцидентов, так как военные корабли - идеальная среда для распространения коронавируса".

Трампыч, пиндосы родные, после этого вы просто обязаны кому то ипало разбить!

La garde meurt et ne se rend pas!
01 апр 2020, 15:15
За предыдущие сутки в России выявлено заражение коронавирусной инфекцией сразу 500 человек, следует из сообщения оперативного штаба по борьбе с распространением болезни. Таким образом, скорость распространения COVID-19 установила новый рекорд: по сравнению с предыдущим максимумом (302) число новых заражений выросло на две трети.
Подавляющее большинство зараженных — 387 — выявлено в Москве. Еще 113 новых больных выявлены в 23 регионах России:
48 — в Санкт-Петербурге;
по 9 — в Дагестане и Свердловской области;
по 6 — в Мурманской области и Бурятии;
по 5 — в Татарстане и Пензенской области;
по 3 — в Ленинградской и Ростовской областях;
по 2 — в Астраханской, Воронежской и Тюменской областях, Башкирии и Приморском крае;
по 1 — в Иркутской, Костромской, Магаданской, Нижегородской и Самарской областях, Калмыкии, Крыму, а также в Алтайском и Хабаровском краях.
Общее число случаев заражения COVID-19 в России выросло до 2337, больные коронавирусной инфекцией выявлены в 73 из 85 регионов страны. При этом больше всего их приходится на Москву — 1613.
По данным властей столицы, 35% вновь заразившихся COVID-19 жителей — лица 18–40 лет, еще 5% — несовершеннолетние. Оставшиеся 60% — это пациенты старше 65 лет (20%) и лица 40–65 лет (40%).
В оперативном штабе столицы особо отметили, что из 387 вновь выявленных больных COVID-19 только 10% в последние две недели посещали Европу.
В столице около 550 человек с коронавирусной инфекцией в легкой форме проходят лечение на дому, говорится в сообщении в Telegram городского оперштаба по борьбе с COVID-19.
В Москве с 24 марта разрешено проходить лечение дома, если заболевание протекает в легкой форме. Срок действия разрешения закончился 30 марта, однако Анастасия Ракова сообщила о его продлении до 6 апреля.
Депздрав Москвы также определил условия, с которыми можно оставаться дома в случае заражения коронавирусом. Среди них температура ниже 38,5 и свободное дыхание. Если заболевший коронавирусом проходит лечение в домашнем режиме, его соседям по квартире также запрещено покидать место проживания.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e84779a9a7947582ba88566
01 апр 2020, 16:19
Gard писал(а):
Получается ,что чем интеллект или разум индивида ниже, тем внутренняя обезьяна в нем сильней и все силы такого существа концентрируются у неё на базовых потребностях: пожрать, посрать, размножиться.
Разгрести себе лебенсраум от других двуногих .

Кстати, а как бешенцы себя ведут?
01 апр 2020, 16:31
Камбронн писал(а):
Трампыч, пиндосы родные, после этого вы просто обязаны кому то ипало разбить!


Кстати да! Китаезы эпически "fucked up" . Просто эпически. Неважно уже почему.
Их толстжопые бюрократы , молчали о вспышке нового вируса родом из собственной уханьской лабы с ноября 2019 и тем допустили расползание своего недоделанного БО по миру. Они по сути показали всю несостоятельность своих притязаний на " гегемонство " .
Теперь у всего мира Мега головняк от короны, спасибо им.
По понятиям они должны ответить за проеб.
И я думаю, что эта корона станет для китаез тем чем стала " фукусима" для япошек.
То есть после короны, работать с макаками всерьёз никто не будет . Мир сейчас начнет меняться очень быстро. И частично заплатить за это заставят узкоглазых.
01 апр 2020, 16:51
Фраука-2 писал(а):
Gard писал(а):
Получается ,что чем интеллект или разум индивида ниже, тем внутренняя обезьяна в нем сильней и все силы такого существа концентрируются у неё на базовых потребностях: пожрать, посрать, размножиться.
Разгрести себе лебенсраум от других двуногих .

Кстати, а как бешенцы себя ведут?

Хе. Хороший вопрос.
Те которые заперты по лагерям - тех есесено никуда на волю не выпускают. Карантин же. :)
Нелегалы прячутся по подвалам или хз где они прячутся. Но недокументированных прихожих на улицах больше нет. Потому бешенцев буквально не видно.
В СМИ просочились данные от одной организации в Брюсселе, работающей с женщинами подвергнутыми секснасилию.
Линия доверия всё ещё отвечает и организация принимает всех кто позвонит. Что то типа первой помощи женщинам попавшим в беду. Потом их распределяют кого куда в зависимости от случая.
Так вот в последнее время к ним стали приходить недокументированные бабы, иногда с детьми с симптомами короны.
Ну то есть они стали потихоньку выползать из нор когда им дышать нечем стало..
Ну организация есесено подняла тревогу, ибо из за этих баб им свою классическую клиентуру девать некуда. Хотят чтоб кто то ими занялся и лечил.
Но немцы на короновирусной волне ( как раз когда Меркель посадили на карантин) уже объявили устами своего Мининдела что Германия закрывается для всех, включая мигрантов. Остальная Европа вздохнув с облегчением, сделала тоже самое.
В Швеции и Норвегии пытаются под сурдинку короны ускорить депортацию бешенцев отказников. Идёт со скрипом,но ещё неделю другую и я думаю сопротивление " онтифошыздоф" будет сломлено и полетят эти орелики себе обратно в Африку- БВ- Афган.
Не все, конечно, но часть будет выслана.
Из тюрем пока никого никуда не выпускают, в отличии от новой практики некоторых американских тюрем.
01 апр 2020, 17:21
Еврокомиссия призвала не ограничивать передвижение сезонных рабочих во время пандемии коронавируса. Эти лица должны быть приравнены к категориям, важным для обеспечения безопасности ЕС, им нужно разрешить свободный доступ к цели без потери времени, сообщает портал ec.europa.eu.
Еврокомиссия считает сезонных рабочих наряду с медицинским персоналом, пожарными, полицейскими, а также работниками транспортной сферы и пищевой промышленности системно важными для ЕС. При этом отмечается, что пересечение границы должно сопровождаться адекватным медицинским контролем. "Понятным представляется введение пограничного контроля для сдерживания пандемии, но надо подумать и о том, как накрыть обеденный стол", - говорится в заявлении ЕК.

Еврокомиссия рекомендовала государствам-членам наладить обмен информацией о потребности в рабочей силе, особенно в сельском хозяйстве, и разработать процедуры для своевременного реагирования на кризисную нехватку работников. Брюссель также настаивает на том, чтобы другие специалисты, которые не относятся к "системно важным" для ЕС, также беспрепятственно пересекали внутренние границы. К ним нужно относиться как к местной рабочей силе.

Между тем в ряде европейских стран, в том числе в Австрии под угрозой оказалась уборка ранних овощей и фруктов из-за отсутствия сезонных рабочих. Ранее на местах содействие оказывали работники из Румынии и Украины. Австрийские фермеры не исключают в этой связи потери 95 процентов урожая. Торговые сети опасаются перебоя с товарами в текущем году.
01 апр 2020, 18:06
Ага. Холландосы и бельгийцы с немцами уже показывают слёзные репортажи про поля невыкопанной спаржи и гектары несобранной по теплицам клубники.
Дурацкая ситуация по сути, когда целая агроотрасль в Европе построена и существует только благодаря нерыночной оплате труда. Я сам люблю свежую спаржу и клубнику, но за 25 -35 евро за кило я их не куплю никогда. А это и есть их настоящая цена , если сборщикам платить хотя бы европейскую минималку.

То есть изменения назрели везде. От общей европейской миграционной и агрополитики до налоговых и социальных программ.
01 апр 2020, 20:21
Пиздец. В то время как весь мир старается оградить своих стариков от заражения короной с помощью карантинов , шведосы наоборот, решили что лечение короновирусных пациентов может прекрасно себе продолжаться в домах престарелых.

Ну типа "дедушка старый, ему всё равно", а если здоровых стариков уплотнить , освободив этаж другой дома для больных , так оно очень даже эффективненько получится. Прикол в том что заради безопасности населянтов власти закрыли посещения домов пенсионеров родственниками. Чтоб те не заразились. А теперь вот это придумали. Интересно шведосы и это схавают ?

Это по горячим следам я пишу после вечерних ТВ новостей ,где один (!) обеспокоенный сын поднял вопрос о том как такое решение вообще возможно, почему больных не помещают в те же военно полевые госпиталя или в пустые отели. Ответ ему был , что мол и рады бы, да профсоюзы не разрешают.

К слову сказать , правящая партия соцдемов и профсоюзная мафия рулят страной уже лет 100 как ( иногда без соцдемов, но профсоюзы остаются у власти всегда) . Совок - это была жалкая либеральная копия этой диктатуры " рабочего движения".

Так выглядит страна победившей бюрократии. Населена не людьми , а идентификационными номерами в реестре налоговой.
01 апр 2020, 21:17
Gard писал(а):
Кстати да! Китаезы эпически "fucked up" . Просто эпически. Неважно уже почему.


согласен.
где дракен!
разочаровывают пиндосы. хороший же повод, куясе, весь шарик на карантине, ну кроме моего брата, он же в Швеции ))). по Асаду, можно сказать низашто...150 томагавков. а тут такой косяк и ни одного минетмена, трайдента, я не знаю что еще, я не разбираюсь

La garde meurt et ne se rend pas!
01 апр 2020, 21:58
Изображение
01 апр 2020, 22:21
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Кстати да! Китаезы эпически "fucked up" . Просто эпически. Неважно уже почему.


согласен.
где дракен!
разочаровывают пиндосы. хороший же повод, куясе, весь шарик на карантине, ну кроме моего брата, он же в Швеции ))). по Асаду, можно сказать низашто...150 томагавков. а тут такой косяк и ни одного минетмена, трайдента, я не знаю что еще, я не разбираюсь
А чё? Ну правда же ?
А сколько ништяков то сразу посыпается ! Нефть в потолок, производство воора , железа, стали, пипифаксов, всего - в потолок, комоды растут, безработица падает,как раз перед тем как поголовье будет готово поднять федералов на вилы, военное положение, поголовье контролируется новыми технологиями лучше чем в концлагере, китаезы в обсосе, Омерига понадусе!

Учитывая вчерашние цифры позитивно диагнози́рованных с короной в Китае, вполне себе неплохое время йобнуть. ( Вчера Китай сообщил что начал тестировать на корону безсимптомных, грит что за последние дни нашел 1500 заражённых. Тут много вопросов конечно и к тестам и к методике выборки, но если оно правда - то переспективы Китая сейчас - не сильно радужные)
Китай начал публиковать данные о бессимптомных носителях коронавируса
Китайские медицинские власти предупреждают об опасности, которую в настоящее время представляют зараженные коронавирусом, у которых болезнь протекает бессимптомно.
Накануне, 31 марта, на брифинге в пресс-канцелярии Госсовета КНР было объявлено, что данные о таких выявленных случаях будут ежедневно публиковаться Государственным комитетом здравоохранения Китая с 1 апреля.
Эксперты отмечают, что китайские власти в полной мере подготовились к такому развитию событий. Предусмотрено, что все люди с выявленной бессимптомной инфекцией будут госпитализироваться, а все, с кем они контактировали, будут находиться на карантине под наблюдением медиков в течение 14 дней.
За минувший вторник, 31 марта, как сообщил китайский Госкомздрав, было выявлено 130 случаев бессимптомного протекания вызываемого коронавирусом заболевания.
Накануне сообщалось, что, по состоянию на 24 марта в стране зафиксирован 1 тыс. 541 бессимптомный случай заболевания, из них 205 - ввезенных из-за рубежа.
Ранее китайские вирусологи предупреждали, что такие больные являются переносчиками инфекции и потенциально могут стать очагами новой волны эпидемии.
https://www.interfax.ru/world/701888
Рейтер пишет : https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN21J47I

А что если.... Именно этот сценарий Трамп вчера перетирал с Оллахом по телефону ? Ну или они просто обменялись кодами , чтоб спецы домусолили детали ? :)
Пентагон и все остальные силовики Америки , как мне кажется были бы вовсе не против.

Если что, то этот пост был повешен чисто в порядке горячечного бреда коронной лихорадки . :)
01 апр 2020, 22:39
Gard писал(а):
Если что, то этот пост был повешен чисто в порядке горячечного бреда коронной лихорадки . :)


все правильно сказал. про нас только забыл. пиндосы какие то, китайцы...
пусть Порт-Артур вернут. они нам город торчат!!!

в исторических щитаю нужно провентилировать эту тему. там вроде темная история. комуняки клятые отдали.
изверги, марксисты сраные, столько русских земель раздарили.
джапов вот нельзя щас трогать, у них все записано. потом может с ними придется вопрос порешать.

La garde meurt et ne se rend pas!
02 апр 2020, 13:09
Губернатор Александр Беглов предписал до 5 апреля ввести в городе жесткий режим самоизоляции, напоминающий столичный.
Петербуржцам пока до 5 апреля рекомендовано не покидать место проживания, за исключением случаев обращения за экстренной неотложной помощью и угрозы жизни и здоровью, а также походами в ближайшие точки продажи лекарств, продуктов и товаров первой необходимости.
Можно добираться на работу, если есть необходимость, разрешен выгул домашних животных в 100 метрах от дома и вынос мусора до ближайшей контейнерной площадки.
02 апр 2020, 13:12
В Великобритании за сутки зафиксировали еще 563 случая смерти пациентов из-за осложнений, вызванных заражением коронавирусом COVID-19
Согласно официальным данным, по всей Великобритании выявлены более 29 тыс. случаев заражения новым коронавирусом, более 2,3 тыс. инфицированных скончались.
По состоянию на 2 апреля в эстонских больницах скончались 11 пациентов с коронавирусом. За последние сутки было зафиксировано 6 смертей. Количество зараженных Covid-19 выросло до 858 человек
в Латвии за прошедшие сутки выявлено еще 12 новых случаев заболевания Covid-19, в целом инфицировано 458 человек
Винкеле(это министр здравоохранения) просто жгет! -
Если нарушаешь правило и заражаешься, сам того не зная, то можешь за неделю инфицировать до 40 человек, а за месяц поражение разрастется до 2000 людей. Когда надоедает сидеть дома, вспомните эти цифры и ужасные видео из Италии и спросите себя: хочу ли я в этом участвовать?
В министерстве здравоохранения тоже собрана лучшая в мире команда по выходу из кризиса — горжусь своими коллегами, они реальные герои.
Сейчас все ждут чудес от системы здравоохранения. Ведь каждый чувствует себя под опасностью заражения и хочет знать, что получит помощь. Но посмотрим, как все будет развиваться после того, как пройдем кризис. А я уверена, что мы из него выберемся и довольно удачно в этой ситуации

она забыла добавить -Боже храни Латвию. где то в коментах читал что она каббалистка. кто то что то знает про это?

La garde meurt et ne se rend pas!
02 апр 2020, 13:13
Фраука-2 писал(а):
разрешен выгул домашних животных в 100 метрах от дома


у губера видимо нетЪ собаки

La garde meurt et ne se rend pas!
02 апр 2020, 13:27
Камбронн писал(а):
у губера видимо нетЪ собаки

А у меня вот вопрос, почему собаку можно выгуливать, а детей нельзя. Они взаперти натурально с ума начинают сходить.
02 апр 2020, 14:03
как я тебя понимаю!

у меня мало лего. есть в запасе два комплекта, пожарная машина и вертолет, ну два вечера. и это больше для меня приключение. мне лего кстати сразу не зашло, и я детям покупаю плеймобил, это французские игрушки, их проще в разы собирать и они выглядят как игрушки, а не как собранные роботы. а вот родственник мой любит эту херню и у них много комплектов, он все разобрал, скинул это в большую коробку и на три недели точно есть чем заняться.
есть у меня кинетический песок, ну раз в две недели можно играть, много убирать после него, да и Альберта жалко(Альберт это пылесос, мы дали ему имя потому что он живет своей жизнью, чета пытается даже разговаривать, собаку пугает, когда не может забраться на собачий коврик, то уезжает в конец комнаты и берет его с разгона)
есть у меня кости динозавров, это такой спрессованный кирпич, гипсовый или что то такое, его потихоньку разбиваешь и как бы откапываешь скелет маленького динозавра, по частям, потом складываешь. один кирпич на три вечера. рисуем. тоже один вечер можно убить. Маша отрывками, но Машу я уже наизусть знаю, там 12 часов вроде.
не знаю что еще рассказать. у меня есть внутренний двор, с качелями, каруселями, и у нас режим не такой жесткий, мне легче.

La garde meurt et ne se rend pas!
02 апр 2020, 14:36
У меня есть конструктор по типу лего, только блоки размером побольше. И их много, мы их постоянно докупаем.
Ну и торрентам спасибо, я сериалы всякие целыми сезонами качаю и ставлю.
Тут от характера ребенка зависит, у меня малой может целый день один ковыряться в конструкторе и чего-то там строить. А вот старшая когда в возрасте 4-5 лет была, то дома сидеть - это чистая пытка.
У нас на площадке тоже можно гулять, да подозреваю и в Питере тоже никто особо гонять не будет.
В Ростове в фастфуде людей массово ереводят в неоплачиваемый. Люди в ахуе, накоплений особых ни у кого нету, месяц сидеть без зарплаты без возможности подработки - это жопа. Водителей штрафовать начали, если далеко от дома отъехали без уважительной причины. Но это со слов.
Регионы по слухам массово закрываются друг от друга, блок-посты ставят на въезде.
02 апр 2020, 16:57
Любопытный поворот. Оказывается, гуманитарная помощь, которую Россия отправила в США - а это был груз столь дефицитных в России масок и дезинфицирующих растворов, которых тоже не густо в наших аптеках - в общем, это была не помощь. Как заявила представитель Госдепартамента Морган Ортегус, весь этот груз был "приобретен" за деньги. То есть - обычный товар. Ортегус не уточнила, сколько было заплачено за груз, но отметила, что "покупка" была следствием телефонного разговора Путина и Трампа.
Ситуация начинает выглядеть откровенно омерзительной. Если бесплатную помощь нуждающейся Америке при чудовищном дефиците этих материалов у нас еще можно как-то криво, но объяснить гуманитарными соображениями, то продажа (то есть, банальный бизнес) в тех же условиях - это что-то совсем запредельное. То есть, у нас этого нет, но мы это продаем на сторону. Это как если бы блокадный Ленинград барыжил мукой с той же самой Америкой. То, что умершие люди на улицах валяются - не печаль, зато мы валютную выручку по карманам распихаем.
То, что кремлевские бандиты циники и мерзавцы, особых сомнений не было никогда. Но настолько циничными быть даже для них как-то уж слишком.
02 апр 2020, 17:05
Фраука-2 писал(а):
То есть, у нас этого нет, но мы это продаем на сторону.

А в 30-е годы не то самое было? Дада, индустриализация, как же. Надо было успеть наклепать 25 000 виккерсов, которые бросили в первый месяц войны.
А при Хруще7 "А рабочий яйца видит, когда в бане моется".

Совок он и есть совок. Орда, короче.
02 апр 2020, 18:32
Владимир Путин продлил режим нерабочих дней с сохранением зарплаты до 30 апреля.

Об этом президент объявил в ходе своего второго обращения к гражданам России на фоне распространения коронавируса.
02 апр 2020, 18:37
ursus писал(а):
Владимир Путин продлил режим нерабочих дней с сохранением зарплаты до 30 апреля.

Об этом президент объявил в ходе своего второго обращения к гражданам России на фоне распространения коронавируса.

Если в регионах этот режим не начнут отменять через неделю-две, на него или забьют, или губеров начнут вешать вверх ногами.
Какой идиот будет сохранять работников, если эта бодяга х.з. когда кончится.
02 апр 2020, 18:39
У нас вот такой текст гуляет по всем форума и пабликам:
"Мы, коренной народ России, гражданские активисты и коллектив врачей, имеющих высшее медицинское образование, участники круглого стола «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?», состоявшегося 22 марта 2020 года, требуем от вас прекратить нагнетать панику среди населения нашей страны. В настоящее время по всем центральным каналам телевидения и во всех новостных лентах интернет-сетей 70% новостей состоят из устрашающей информации о коронавирусе, в то время как истинного разъяснения сути заболевания ни Министерство здравоохранения, ни Правительство, ни СМИ не дали до сих пор.
Коронавирус COVID-2019 — не является особоопасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого течения. По статистическим данным эпидемии ОРВИ и гриппа случаются каждые два-три года, пандемии каждые двадцать-тридцать лет. От пневмонии, как осложнения течения ОРВИ — умирают только лица с ослабленным иммунитетом. В настоящий момент по всем классическим определениям науки эпидемиологии и инфекционных болезней пандемий и эпидемий в мире нет. Эпидемия — это распространение инфекционного заболевания на 5% населения, а пандемия — это эпидемия инфекционного заболевания, характеризующая распространением на территорию сопредельного государства и стран мира. Специалисты -медики говорят, что в настоящее время в мире нет никакой эпидемии и тем более пандемии! Но их голоса намеренно заглушаются орущими и нагнетающими панику СМИ.
В России по статистическим данным ежегодно умирает от пневмонии в среднем около 30 000 человек, заболеваемость пневмонией в мире около 445 млн человек ежегодно, смертность от туберкулеза до 1 млн 300 тыс в год! Однако СМИ не говорят о том, что в мире пандемия пневмонии или туберкулеза.
Также мы считаем, что идет обман на самых верхних этажах власти по всему миру. Открытые источники сообщают, что смерть пожилых людей от возрастных заболеваний представляются, как летальный исход от коронавируса. Ведь не скрывается, что умирают прежде всего пожилые люди. Так в Италии, где демонстрируется высокая смертность, подавляющее большинство смертей — среди самого пожилого населения, средний возраст умерших 79,4 года.
Есть мнение, что всеобщий карантин — это предлог, чтобы внедрить и технологию 5G. Во время карантина люди вынуждены работать, учиться, заказывать продукты через интернет, нагрузка на него возросла в несколько раз. Но общественность давно протестует против введения 5G, потому что считает, что эта технология вредна для здоровья граждан, так как требует увеличения количества базовых станций сотовой связи. Независимые учёные предупреждают, что электромагнитные поля базовых станций 5G осуществляют тотальное облучение всего тела человека, что приведет к росту заболеваемости, в частности онкологии.
Известно, что вместе с технологией 5G разработана и технология «умной пыли» — микроскопических чипов. Их можно подмешивать в воду, в пищу, можно распылять с самолёта в виде химиотрасс. Таким образом, можно незаметно внедрить чипирование и тотальный контроль всего населения. И именно для связи нано-чипов с центрами контроля и нужна высоко-скоростная интернет-связь 5G. Ни для каких повседневных нужд такая сверх-скорость, которую обеспечивает 5G не требуется! Внедрение цифровизации всех сфер жизни вместе с технологией 5G завершит создание электронного концлагеря.
Немедленно прекратить дезинформировать и травмировать психику населения, и запретить всем федеральным СМИ транслировать информацию о коронавирусе больше чем на 20% эфирного времени.
Предоставить специфические тесты на COVID-2019 на контроль общественности. Есть данные, что живой вирус COVID-2019 до сих пор не выделен, тест на него не создан, а геном не выделен – то есть общественность введена в заблуждение. Необходимо сделать всё, чтобы независимые учёные убедились в том, что слова СМИ не расходятся с действительностью, слишком много фейков СМИ мы уже пережили.
Обеспечить все государственные медицинские учреждения по всем регионам страны специфическими тестами на вирус COVID-2019, а не на вирус covir-SARS или на обычные коронавирусы (как делается сейчас).
Ежедневно опубликовывать реальные сведения о количестве заболевших, диагнозы которых подтверждены тестами на COVID-2019, а не тестами на обычный коронавирус, подозрением на него или установленны по клинической картине. Обеспечить возможность контроля общественной комиссией реальной статистики заболевших и умерших именно от вируса COVID-2019."
https://aurora.network/articles/10-vlas ... kov-rossii
02 апр 2020, 18:58
Борьба с распространением коронавируса сильно ударила по деловой активности в промышленности стран зоны евро, следует из данных индикаторов PMI, рассчитываемых IHS Markit. В марте суммарный показатель упал до 44,5 пункта против 49,2 пункта в феврале (напомним, значение выше 50 пунктов означает рост активности, ниже 50 пунктов — ее сжатие). Падение затронуло субиндексы выпуска, новых заказов и закупок, занятость и цепочки поставок. Значение общего индекса стало самым низким за 7,5 года, а субиндекса выпуска — с апреля 2009 года. Предсказуемо, самый резкий спад показала Италия, где действует всеобщий карантин и индикатор зафиксировал самое низкое значение за последние 11 лет — 40,3 пункта (в феврале — 48,7 пункта).
В Китае спад был глубже, но деловая активность в марте стала восстанавливаться — PMI по версии Caixin вырос с 40,3 пункта в феврале до 50,1 пункта в марте. Однако спрос остался слабым: субиндекс новых заказов остался ниже уровня в 50 пунктов, в первую очередь это касается экспортных заказов, хотя субиндекс занятости вернулся к уровню до вспышки. Официальный PMI, опубликованный вчера, показал еще больший рост, с 35,7 пункта в феврале до 52 в марте — в первую очередь это произошло за счет увеличения выпуска и внутреннего спроса. Но субиндекс экспортных заказов остался на уровне 46,4 пункта, что соответствует сокращению внешних поставок примерно на 20%, замечают в Capital Economics.
В США, по данным индекса ISM, спад в марте был минимальным — с 50,1 пункта до 49,1, однако с учетом закрытия многих учреждений сферы услуг и многих предприятий спад ВВП по итогам квартала будет ощутимым; к тому же, сначала удар приходится именно на услуги, а лишь позднее распространяется на промышленность, указывают в Capital Economics.
В России PMI в марте пока сократился с 48,2 до 47,5 пункта — минимума с декабря 2019 года. Причины — минимальные с ноября выпуск и новые заказы. Цены же выросли — из-за ослабления рубля и дефицита сырья и компонентов поставщики вынуждены были их повышать. Впрочем, опрос проводился с 12 по 25 марта и не в полной мере отражает масштабы снижения деловой активности: жесткие ограничения были введены в конце месяца. Это подтверждает и рекордное за весь период наблюдений падение индекса ожиданий PMI. «Мы не исключаем, что по итогам марта промышленность в РФ может показать отрицательную динамику на фоне резкого ухудшения показателей не только в обрабатывающем, но и в добывающем секторе»,— комментирует мартовское значение индекса Денис Полевой из РФПИ. «Россия движется к общенациональному карантину, и увидеть четкие свидетельства влияния этих ограничений на деловую активность можно будет не раньше апреля»,— добавляют аналитики Capital Economics.
Между тем прогнозисты ведущих инвесткомпаний, банков и аналитических центров, по данным опроса агентства «Интерфакс» 30–31 марта, в среднем ожидают в 2020 году спада российской экономики на 1,5% (еще месяц назад они рассчитывали на рост в 1,8%). Вчера аналитики агентства Fitch в своем комментарии об РФ отметили, что экономика и финансовая система страны более устойчивы, чем в кризис 2014–2015 годов, в силу накопленных властями резервов, фискальной консолидации, расчистки банковского сектора и незначительных валютных пассивов. Но в Fitch не исключают, что к уже объявленным правительством антикризисным мерам потребуется дополнительная поддержка «по мере того, как меры по сдерживанию коронавируса внутри страны и более слабая глобальная конъюнктура будут оказывать существенное давление на ВВП». Тем не менее Fitch ожидает, что дополнительная бюджетная поддержка будет умеренной — отчасти из-за желания властей избежать усиления волатильности на финансовых рынках, а также в связи с тем, что «фискальные буферы ниже, чем у других нефтяных экспортеров региона СНГ, несмотря на недавнее восстановление», отмечают в агентстве.
02 апр 2020, 20:03
Фраука-2 писал(а):
Ситуация начинает выглядеть откровенно омерзительной
...но мы это продаем на сторону. Это как если бы блокадный Ленинград барыжил мукой с той же самой Америкой. То, что умершие люди на улицах валяются - не печаль, зато мы валютную выручку по карманам распихаем.
.

Половина стоимости российского гуманитарного груза для США оплачена РФПИ, другая половина американской стороной - МИД РФ

Ну как то так , да.
РФПИ объяснил, почему оплатил половину антикоронавирусного груза для США.

Фонд ожидает, что в ответ американские компании оплатят половину аналогичного американского груза для России.

Это отправка показывает кто тут важнее для нашей Вертикали - быдло ватники , постоянно канючащие бабла у Уважаемых Людей Госсии или Стратегические Партнёры этих Людей.
02 апр 2020, 20:26
Германия объявляет о мобилизации 15 000 солдат для поддержки региональных властей в борьбе с коронавирусом.

Военные будут направлены на защиту критически важной инфраструктуры, распределение медицинского оборудования и создания временных больниц, сообщила Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр
02 апр 2020, 20:30
Фраука-2 писал(а):
Если в регионах этот режим не начнут отменять через неделю-две, на него или забьют, или губеров начнут вешать вверх ногами.
Какой идиот будет сохранять работников, если эта бодяга х.з. когда кончится.


В принципе и по идее - все финансирование в период карантинов и ЧС является карточно-нормативным. Т.е. в итоге ЦБ просто нарисует бабло для тех, кто дома. Ил нарисуют те, кто придет на смену ....

Месяц остановки выдержит любая экономика, а более долгий срок - вспоминаем войну и нормативное распределение . С денежной реформой :) потом....

Повторю здесь одну мысль - не слушайте нынешних экономиздов. Они ВСЕ, реально - ВСЕ!!! тупые. Вот реально, от и до.
Вы хоть где-то слышали базовую акионму финансов - денег и капитала без людей(социкма) - не бывает!!!

Отсюда все эти страшилки - оне хотятЪ нас сгнобить и без нас (всехЪ!!!) качать бабло - дикий бред. Объяснять долго, но .. понять легко.

Чет меня стали раздражать все эти кликуши-экономизды. Очучение , что токо Трамп сечет фишку с его 2 и более трюликами в руки плебсу.
02 апр 2020, 22:29
хз. гонит первый канал, все хорошо в Нью-Йорке.
я смотрю этого чувака, иногда он конечно несет чушь, но картинко более менее. про Бруклин он интересно рассказал, говорит что в пять раз поднялись цены на железяки...на черном рынке. и говорит что там квартплату хрен кто отменит, даже трампыч, там лендлорд позвонит правильным посонам, и они приедут к тебе не с пустыми руками, с баскетбольным мячиком и еще с кое чем.
видос полчаса, ну можно на перемотке глянуть -
https://www.youtube.com/watch?v=iDd-v7S ... ploademail

La garde meurt et ne se rend pas!
02 апр 2020, 23:45
wellx писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Если в регионах этот режим не начнут отменять через неделю-две, на него или забьют, или губеров начнут вешать вверх ногами.
Какой идиот будет сохранять работников, если эта бодяга х.з. когда кончится.


В принципе и по идее - все финансирование в период карантинов и ЧС является карточно-нормативным. Т.е. в итоге ЦБ просто нарисует бабло для тех, кто дома. Ил нарисуют те, кто придет на смену ....

Месяц остановки выдержит любая экономика, а более долгий срок - вспоминаем войну и нормативное распределение . С денежной реформой :) потом....

Повторю здесь одну мысль - не слушайте нынешних экономиздов. Они ВСЕ, реально - ВСЕ!!! тупые. Вот реально, от и до.
Вы хоть где-то слышали базовую акионму финансов - денег и капитала без людей(социкма) - не бывает!!!

Отсюда все эти страшилки - оне хотятЪ нас сгнобить и без нас (всехЪ!!!) качать бабло - дикий бред. Объяснять долго, но .. понять легко.

Чет меня стали раздражать все эти кликуши-экономизды. Очучение , что токо Трамп сечет фишку с его 2 и более трюликами в руки плебсу.


Точно. Седня читал длиннючую статью- исследование от яйцеголовых Массачусетской Технологической школы ( MIT) , сделанного по заказу Федрезерва. Типа " сколько будет стоить карантин?"
Ну там они много цифирей понатыкали и умных графиков, доказывая именно то что ты сейчас написал , Вэллкс.
Эканомиги без людей не бывает. Никакой.
В исследовании сравнивалось состояние мировой иканомиги в момент эпидемии Испанки сто лет назад, и сразу после неё.
Тогда было все тоже самое- карантины, закрытия, банкротства, массовая безработица, морги на стадионах и тд. И страны реагировали примерно так же как и сегодня. Кто как.

Вывод - страны , поставившие на первый план сохранение населения вместо сохранения " экономики" вышли из эпидемии в маргинально лучшем состоянии и быстрей восстановились , удвоив и даже утроив свой ВВП.
Хоть они и просели во время эпидемии гораздо глубже чем те страны, что занимались спасением станков, шахт и заводов любой ценой.
03 апр 2020, 09:19
В принципе и по идее - все финансирование в период карантинов и ЧС является карточно-нормативным. Т.е. в итоге ЦБ просто нарисует бабло для тех, кто дома. Ил нарисуют те, кто придет на смену ....

У нам нету ни карантина ни ЧС официально. Спасение утопающих идет за счет самих утопающих. Спасательный круг только по предоплате.
Если народ это все молча схавает, я в нем окончательно разочаруюсь.
У нас тем временем три губера уже соскочили - Архангельск, Коми и Камчатка.
03 апр 2020, 09:46
Ссылка на видео на английском, где говорится о том , о чем у же сказал профессор Френсис Бойл в своем интервью Алексу Джонсу ( мы уже вешали ссылку на интервью в русском переводе с Афтершока)
https://youtu.be/bpQFCcSI0pU

Инфа в видео также самая; просто все больше и больше людей , интересующихся вопросом происхождения вируса приходят к одному и тому же выводу,сделанному на основе анализа инфы свободно находящейся в открытом доступе.

Отдельно по видео. В нем автор подтверждает изначальную гипотезу Урсуса, что утечка произошла неспециально, и что китайцы просто грубо нарушали правила обращения с подопытными животными в лабе и что заразившись сами - вынесли вирус на " волю".
Ну как предполагал Урсус - " жрут или скармливают подопытных мышей , а потом жрут тех животных кто питается мышами" ... И что никакой конспирологии, обыкновенное и к сожалению типичное для узкоглазых распиздяйство.

Автор так же говорит о том ,что просто так Китаю это с рук не сойдёт, что Китай заплатит за это.
Я же сейчас сижу и думаю - сколько ? И в какой форме?

Заставят Китай сейчас просто расстаться со всем " нажитым непосильным трудом" или вернут его в стадию ДО Никсонова договора, когда Америка решила сделать из Китая " фабрику мира" и когда Китаю типа сразу " поперла карта"?
Я склоняюсь к тому что узкоглазых будут возвращать к тому состоянию, с какого они начали в 70х.
Думаю, что сейчас начнется " закат китайского иканомического чюда".
03 апр 2020, 10:04
С сегодняшнего дня из Латвии запрещено экспортировать лекарства, необходимые стране в условиях чрезвычайной ситуации. Это предусмотрено опубликованным в официальном издании Latvijas Vestnesis распоряжении министра здравоохранения Илзе Винькеле.

Государственному агентству лекарств поручено составить список необходимых лекарств с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения по лечению болезни Covid-19 и на основе анализа общей доступности лекарств в Латвии. Список должен быть опубликован на сайте агентства и в случае необходимости будет изменен.

Запрещен экспорт таких лекарств в третьи страны и страны Европейской экономической зоны.

Цель распоряжения — защитить связанные со здоровьем и жизнью интересы жителей Латвии и не допустить ситуации, когда из-за нарушения цепочки поставок жителям Латвии могут быть недоступны лекарства.
03 апр 2020, 10:05
В строительной отрасли работает около 65 тысяч человек, большинство из которых должны непосредственно присутствовать на строительных площадках. В строительстве еще до чрезвычайного положения были разработаны принципы безопасности, а сейчас компании вводят дополнительные меры защиты, чтобы работники не болели и работа на объектах не останавливалась.

Опрошенные представители отрасли отмечают, что пока влияние пандемии на строительство по сравнению с другими отраслями невелико. Работа на объектах продолжатся в условиях особой предосторожности, начался сезон ремонта объектов инфраструктуры и дорожного строительства.
03 апр 2020, 10:06
Чечня стала первым российским регионом, где из-за распространения коронавируса вводится комендантский час. Как объявил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров, с 3 апреля во всех населенных пунктах республики с 20.00 до 08.00 запрещается движение пешеходов и транспорта.

Кроме того, с 5 апреля закрывается въезд в республику всех видов транспорта и ограничивается прибытие граждан. Исключение делается для лиц, занятых доставкой продовольствия, лекарств и других жизненно важных грузов. Жителям, планирующим вернуться из других регионов, рекомендовано сделать это до пятого апреля.

"Обуздать коронавирус половинчатыми мерами невозможно. Важно разорвать цепочку распространения. Этого мы и намерены добиться!" — написал Кадыров. По данным портала стопкоронавирус.рф, на данный момент в Чечне отмечено 10 случаев заболевания, один человек скончался, о выздоровевших не сообщается.
03 апр 2020, 10:10
Число смертей от коронавируса в США в минувший четверг достигло 5926, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, таким образом по подсчетам журналистов за сутки в Штатах скончались 1169 человек, что является рекордной цифрой, пишет fontanka

Предыдущий пик смертности зафиксировали в Италии 27 марта, где за сутки скончались 969 человек, сообщает РИА Новости.
03 апр 2020, 10:12
Фраука-2 писал(а):
Спасение утопающих идет за счет самих утопающих


ну слава Богу ты это усвоил еще лет в 14. Остап Ибрагимович гуляет рядом с нами с детства, все таки.

La garde meurt et ne se rend pas!
03 апр 2020, 10:19
ursus писал(а):
, начался сезон ремонта объектов инфраструктуры и дорожного строительства.


если это про Ригу, то на вчера асфальтный завод еще не работал, пока дорожники по домам. они все ждут когда дадут команду. это стопудово Урсус, так как у трех довольно крупных контор базы находятся на районе, я знаю всех хозяев.

La garde meurt et ne se rend pas!

Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38 След. Страница 7 из 38
Ответить
cron
интернет статистика