КОРОНА 2020

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1891 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38

Сообщение
Автор
23 мар 2020, 15:33
Марсельцев пусть Алжир лечит. Логично.
23 мар 2020, 15:58
Врачи из Южной Кореи сообщают, что треть пациентов, чьи анализы оказались положительными на новый коронавирус, жаловались на потерю обоняния. В свою очередь, из Китая поступали сообщения о том, что Covid-19 заболели многие отоларингологи и окулисты. Об аналогичных наблюдениях сообщает Американская академия отоларингологии - врачи зафиксировали случаи, когда у больных Covid-19 не было никаких других симптомов, кроме потери обоняния.

Итальянские врачи также сообщают о том, что многие госпитализированные пациенты сообщали о потере обоняния у себя или у родственников. Немецкие врачи выяснили, что многие пациенты с коронавирусом не только теряют обоняние - у них меняется восприятие вкуса. Спреи и капли для носа в таком случае не помогают.
23 мар 2020, 16:42
Для тех кто заболел. Научная статья про то что хлорохин и Ацитромицин уже сегодня могут использоваться в виде средства против короны. хлорохин это антималярийное, а ацитромицин кондовый антибиотик , убивающий все живое.

https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7920300996

По русски про это https://ria.ru/20200323/1569003699.html
23 мар 2020, 16:48
Таки никакой разницы относительно осложнений с остальным вирусом. Гасится лошадиными дозами антибиотиков.
23 мар 2020, 16:48
ursus писал(а):
Врачи из Южной Кореи сообщают, что треть пациентов, чьи анализы оказались положительными на новый коронавирус, жаловались на потерю обоняния. В свою очередь, из Китая поступали сообщения о том, что Covid-19 заболели многие отоларингологи и окулисты. Об аналогичных наблюдениях сообщает Американская академия отоларингологии - врачи зафиксировали случаи, когда у больных Covid-19 не было никаких других симптомов, кроме потери обоняния.

Итальянские врачи также сообщают о том, что многие госпитализированные пациенты сообщали о потере обоняния у себя или у родственников. Немецкие врачи выяснили, что многие пациенты с коронавирусом не только теряют обоняние - у них меняется восприятие вкуса. Спреи и капли для носа в таком случае не помогают.

Учитывая что вирус атакует эпителиальные ткани , то как бы все логично.
Диарея как симптом , кстати , фиксируется у половины (!) пациентов идущих к врачам за помощью. Потому что самое большое количество эпителиальных клеток у нас даже не в лёгких, а в кишках. Это самая большая ошибка врачей в последнее время > рассказывать о Короне как о вирусе ведущем к летальной пневмонии. Пневмония это уже конечная стадия ... начинать лечить надо с первых симптомов, а они скорее связаны с пишеварительным трактом , начинающемся с носоглотки.
23 мар 2020, 16:53
Эта тётка с ютуба докладала, что вирус развивается в кишечнике. Поэтому я таки призывают накатывать пиписят с устатку. Этиловая среда, хоть она в наших организмах быстро гасится живущими в них бактериями - бухариками, не оставляя хозяину, всё-таки будет затруднять развитие вируса.
23 мар 2020, 16:56
Полоскание рта и горла коньяком может сейчас звучит несколько радикально, но думаю что да > смысл в лекарственных напитках повышенной крепости таки имеет смысл.
23 мар 2020, 17:01
Сода с солью и йодом как заменитель коньяка подойдет?
Кстати, нигде не пишут, как на этот вирус ультрафиолет воздействует. По идее, кварцевание вирусы должно убивать. Или нет?
Совсем я не шарю в этой вашей медицине.
23 мар 2020, 17:09
Фраука-2 писал(а):
Кстати, нигде не пишут, как на этот вирус ультрафиолет воздействует. По идее, кварцевание вирусы должно убивать. Или нет?
Совсем я не шарю в этой вашей медицине.


пишут, в принципе:
О солнце и ультрафиолетовых лампах
Вирион нового коронавируса прекрасно инактивируется ультрафиолетовым излучением. Из этого также есть несколько следствий. В летний период, наверное, ближе к июлю, так как июнь не очень богат ультрафиолетом, вирус будет циркулировать с меньшей эффективностью, чем в зимний.

Если кто-то будет использовать ультрафиолетовые лампы, нужно помнить, что ультрафиолет сушит слизистую. А это тоже очень плохо. Одна из причин, почему зимой в средней полосе имеет место подъем респираторной заболеваемости, — то, что, отапливая помещение, мы сушим воздух и тем самым подсушиваем слизистую. Поэтому лучше использовать не обычные лампы, где ультрафиолет в открытом виде, а аппараты типа «Дезар», когда воздух прокачивается через канал, в котором находится ультрафиолетовое устройство.
23 мар 2020, 17:13
Кальвадосом ещё можно полоскать.
А этих дурачков, что пишут что надо пить вино - бейте в рыло.
23 мар 2020, 17:15
Фраука-2 писал(а):
Сода с солью и йодом как заменитель коньяка подойдет?
Блин, как у тебя рука поднялась подобное написать...
А на ультрафиолет я бы не советовал надеяться. Чёта накрыло как раз юга.
23 мар 2020, 17:18
ursus писал(а):
Фраука-2 писал(а):
А на ультрафиолет я бы не советовал надеяться. Чёта накрыло как раз юга.

Так там зимой пасмурно как раз. Если климат конечно на ростовский похож. Тута с декабря по февраль хоть бы один солнечный день. Просто второй питер.
23 мар 2020, 17:24
Да, Урсус, Ультрафиолет это дело. Солнце убивает вибрионы многих вирусов и этот не исключение. Сами китайцы советуют своему населению сейчас сидеть носом к солнцу и все одежду с бельём / одеялами и пр барахлом проветривать на солнце . Ну как бы классика жанра.

Соль с йодом это нормально. Хоть и не кошерно ни разу. Мне сразу видятся мать или бабушка терроризируяшая семью со своими стаканчиками с полосканием.... Ухх, как вспомню, так вздрогну. :))

Но даже просто постоянно горячее ( не тепленькое !) питье ( чай или кофе) уже лучше чем ничего. Мазь в нос / любая, даже примитивный вазелин , перед выходом в « Люди» предохранит на время . Только потом надо мыть тот нос от вазелина. Оксалиновую мазь москвабадцы сейчас раскупают как в последний день помпеи. У нас такого счастья нет, поэтому пользуемся подножным средствами.
23 мар 2020, 17:26
Gard писал(а):
Меркель посадили вчера на карантин из за того что у ее доктора что приходил делать ей прививку от пневмококка ( а что, это тоже можно? Есть вакцины от пневмококковой инфекции ? ) оказался носителем короны.

Как только самих политиков коснётся - так сразу начинают " предпринимать меры". Если бы жена испанского премьера не заразилась - то испанцы бы и сейчас продолжали бы заражать друг друга.


В итальянских группах ФБ пробегала инфа, что почти 100% смертей - только итальянцы и почти нет иностранцев, особенно других рас. Как варианты - отличи в наборах прививок, плюс в прошлом и позапрошлом году именно в Италии была очень большая волна прививания именно от пневмококка типа В или С , не помню.
23 мар 2020, 17:28
ursus писал(а):
А на ультрафиолет я бы не советовал надеяться. Чёта накрыло как раз юга.

Это если не учитывать что заражение этой бякой может происходить в только в помещениях.
Один кашлянул в супермаркете и пошло гонять по вентиляции.
Я по рижским супермаркетам, кстати, завязал ходить - даже 10 минутное пребывание почему-то заканчивается недомоганием.
В мини всё ок, а в больших даже если зашёл на 5 минут - почемуто через пару часов сопли аж до колен.
23 мар 2020, 17:31
ursus писал(а):
Эта тётка с ютуба докладала, что вирус развивается в кишечнике. Поэтому я таки призывают накатывать пиписят с устатку. Этиловая среда, хоть она в наших организмах быстро гасится живущими в них бактериями - бухариками, не оставляя хозяину, всё-таки будет затруднять развитие вируса.


С таким же успехом можно пить кислые напитки ,кислота убивает гадов не хуже :)

з.ы. не все переносят щелочные растворы , и , кстати, получить язв желудка при питье щелочной воды намного реальнее чем при питье газировки простой, без сахаров .

Уксус пить не надо, даже на халяву! Не надо крайностей!
Достаточно простой воды с лимоном.
23 мар 2020, 17:41
wellx писал(а):
Gard писал(а):
Меркель посадили вчера на карантин из за того что у ее доктора что приходил делать ей прививку от пневмококка ( а что, это тоже можно? Есть вакцины от пневмококковой инфекции ? ) оказался носителем короны.

Как только самих политиков коснётся - так сразу начинают " предпринимать меры". Если бы жена испанского премьера не заразилась - то испанцы бы и сейчас продолжали бы заражать друг друга.


В итальянских группах ФБ пробегала инфа, что почти 100% смертей - только итальянцы и почти нет иностранцев, особенно других рас. Как варианты - отличи в наборах прививок, плюс в прошлом и позапрошлом году именно в Италии была очень большая волна прививания именно от пневмококка типа В или С , не помню.

Вполне...
Я просто не в курсе был про такие вакцины. Надо же... плохо что как Камбронн сказал > болеют люди после них или ослабевают.

Ещё писали что на короновирусы не вырабатывается у человека иммунитет, или он очень короткий, в этом их отличие от гриппозных возбудителей. Так что с теми прививками сам не знаешь, оно тебе надо или нет.
23 мар 2020, 17:51
wellx писал(а):
С таким же успехом можно пить кислые напитки ,кислота убивает гадов не хуже :)
Не, это какой-то заговор. Вы с Фраукой заодно!

Чай с лимоном я тоже пью. Но как это может помешать полосканию кишечника кальвадосом?
23 мар 2020, 17:55
momus писал(а):
В мини всё ок, а в больших даже если зашёл на 5 минут - почемуто через пару часов сопли аж до колен.

Хорошая реплика - учоным на заметку.

Разница может быть в том, что в больших существует система вентиляции. А может и климатическая. Со всеми известными с авто кондеев результатами. Ну и вирусы там могут разгоняться равномерно по всей избе.
23 мар 2020, 18:24
сначало подумал что фэйк
http://vestigoda.ru/novosti/146-rossiyskaya-armiya-otpravlyaetsya-v-italiyu-vks-perebrosil-kompleks-sich-i-dezinfekcionnyy-kompleks-orlan.html
А потом болгарский дубль нашёл
https://www.cross.bg/orlan-dezinfektziya-sistema-1628401.html
Мы теперь "напалмом" грипп заливаем? как раньше клопов - дустом.
23 мар 2020, 18:53
ursus писал(а):
momus писал(а):
В мини всё ок, а в больших даже если зашёл на 5 минут - почемуто через пару часов сопли аж до колен.

Хорошая реплика - учоным на заметку.

Разница может быть в том, что в больших существует система вентиляции. А может и климатическая. Со всеми известными с авто кондеев результатами. Ну и вирусы там могут разгоняться равномерно по всей избе.

Так это как в самолёте. Каждый раз летишь и не знаешь какую коллекцию дерьма подцепишь в этот раз. И дело не в рядом сидящих пассажирах а в том что авиакампаниям дорого устанавливать антибактериальные и антивирусные фильтры на их вентиляцию. Там расходники очень дорогие. Ну потому оно и циркулируется по всему салону.
Момус прав. В больших магазах с центральной вентиляцией - тоже самое.
23 мар 2020, 18:55
ursus писал(а):
Молодцы фрицы, своих не бросают.


помнишь как про Жанну говорили, что возможно она немка, раз из Лотарингии. и есть мнение историков, что она вроде как неграмотная была. не умела читать...по французски, а умела ли по немецки хз.

фрицы кстати запретили собираться компанией больше двух. только членам одной семьи можно, а если переложить это на крипторейх то в Австрии за компании больше двух, три тыщи евро штраф!

п.с. про кондеи, в кондеях могут, и очень часто так и есть, жить бактерии которые в свою очередь и вызывают сопли и все сопутствующее.

а что такое пневмокок я тоже не знаю, был какой то менингокок, жуткая дрянь

La garde meurt et ne se rend pas!
23 мар 2020, 18:58
к теме не очень, но раз все равно говорим.
стоял у меня вопрос с чем жить дальше. и кальвадос дошел до финала. но победил ром. не знаю, может я где то в глубине души - пират )))

La garde meurt et ne se rend pas!
23 мар 2020, 19:00
momus писал(а):
сначало подумал что фэйк
http://vestigoda.ru/novosti/146-rossiyskaya-armiya-otpravlyaetsya-v-italiyu-vks-perebrosil-kompleks-sich-i-dezinfekcionnyy-kompleks-orlan.html
А потом болгарский дубль нашёл
https://www.cross.bg/orlan-dezinfektziya-sistema-1628401.html
Мы теперь "напалмом" грипп заливаем? как раньше клопов - дустом.

Ну. Что и заставило меня вечером задуматься , а что там в Италии на самом деле происходит?
Но Фраука, молодец, с утра успокоил. Грит это пиар на крови и попытка продвинуть тувинца в кандидаты в преемники.
Ну типа, скоро у каждой уважающей себя страны будет свой мини- Пиночет , вот мол и у нас кандидатура имеется. :) ( Фраука ниче не сказал про Пиночета, это мои домыслы изходя из вала бубликаций про утерянный суверенитет наций и необходимости " что то с этим делать" )
23 мар 2020, 19:12
Камбронн писал(а):

фрицы кстати запретили собираться компанией больше двух. только членам одной семьи можно, а если переложить это на крипторейх то в Австрии за компании больше двух, три тыщи евро штраф!

Сегодня мне видос прислали из каких-то испанских ебеней. Полицаи там сначала избивают чувака( вообще-то не сильно, считай что вообще не тронули по нашим понятиям) потом отнимают мобилу и выкидывают ее, а потом запихивают его в машину и увозят. Предполагается наверное, что сразу в биореактор. :)
Там все по испански. Мне потом объяснили что мол чел шлялся по улице просто так. За ним следили . Потом остановили и потребовали доки. Один должен быть с твоей рожей, а другой с твоим адресом прописки. У чела ничего с собой не было. Его за это и забрали в участок. Выпишут теперь штраф.
Тут ведь тоже - цена вопроса от 300/600 евро и до 25000 евро. Ну или тюрьма для злостных нарушителей. Вобщем тоже все по взрослому.
23 мар 2020, 19:39
посмотрел видео из Италии, вот как щас прилетели военные медики. хорошо их встретили, министр иностранных дел, начальник генерального штаба. все очень достойно, но рожи у итальянцев убитые наглухо. смотрят на военврачей как на полубогов. а вояки же еще кубинцев привезли, а там врачей много, это тема где кубинцы не только поборются, но и фору могут дать

дай то Бог.

к вчерашней заметке в исторических... - царь тогда сказал Литвинову - твои моряки за две недели сделали больше чем мои дипломаты за десять лет

La garde meurt et ne se rend pas!
23 мар 2020, 20:28
Минздрав поручил руководителям медицинских организаций зарегистрировать всех своих врачей и медсестер в «единой системе идентификации» на портале госуслуг и в регистре на сайте Минздрава, следует из телеграммы, подписанной замминистра здравоохранения Павлом Пугачевым (есть у РБК). Телеграмма отправлена 18 марта со сроком исполнения 20 марта. О появлении телеграммы рассказали РБК врачи одного из медучреждений, получивших предписание.
«Эта телеграмма направлена на то, чтобы стимулировать медицинские организации, которые не подключены к ЕГИСЗ, к ней подключиться, а также стимулировать работников войти в реестр. Так как в соответствии с требованием закона «Об охране здоровья граждан» у нас ведутся эти реестры. Еще к 1 января 2019 года все медицинские организации должны были быть подключены к ЕГИСЗ, но сейчас к ней подключено только 15 тыс. организаций», — сообщил РБК помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.
Пугачев был назначен заместителем министра 20 февраля, он курирует цифровизацию медицины. Он сменил на этом посту Елену Бойко, ушедшую в отставку после критики ее выступления на форуме «Здоровая Москва». Источник РБК, знакомый с ходом работы по цифровизации Минздрава, говорит, что в министерстве были недовольны темпами цифровизации ведомства при команде Бойко.
Постановление о создании Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) было подписано в мае 2018 года на тот момент премьер-министром Дмитрием Медведевым. Согласно ему ЕГИСЗ включает в себя регистр медицинских работников, реестр медицинских организаций, электронную медицинскую карту, электронную регистратуру и др.
В 2017 году министр здравоохранения Вероника Скворцова, поясняя принцип работы системы, говорила, что она позволит избавить врача от бумажной работы, создавать личные кабинеты пациентам, использовать электронный документооборот. Тогда же ожидалось, что расходы на систему до 2019 года составят 1,45 млрд руб.
Госкорпорация «Ростех» была назначена единственным исполнителем госзаказов на выполнение работ по информационной системе в сфере здравоохранения с 2014 года. Распоряжением правительства это назначение госкорпорации было продлено вплоть до 31 декабря 2020 года
https://www.rbc.ru/society/21/03/2020/5 ... =from_main
23 мар 2020, 20:30
Камбронн писал(а):
посмотрел видео из Италии, вот как щас прилетели военные медики. хорошо их встретили, министр иностранных дел, начальник генерального штаба. все очень достойно, но рожи у итальянцев убитые наглухо. смотрят на военврачей как на полубогов.


ТАм фраза проскочила интересная, типа, наши силы гражданской обороны [и полиции /армии ??? (не расслышал) ] в вашем полном распоряжении.
з.ы .не удивлюсь появлению российской военной полиции на Тиграх, как в Сирии... :)
23 мар 2020, 20:42
14 самолей уже перекинули туда. 14. И видимо не конец переброски.

Одновременно с этим в Италии 2 ой день подряд регистрируют некоторое снижение количества умерших
Вирус зассал. :)))
23 мар 2020, 20:46
Видос из одного Мадридского госпиталя. В принципе , как там местные говорят, все госпиталя уже такие.
https://youtu.be/NtJJ5tZ317g

Ну жепа, чё.
23 мар 2020, 21:07
Gard писал(а):
Но Фраука, молодец, с утра успокоил. Грит это пиар на крови и попытка продвинуть тувинца в кандидаты в преемники.
Ну типа, скоро у каждой уважающей себя страны будет свой мини- Пиночет , вот мол и у нас кандидатура имеется. :) ( Фраука ниче не сказал про Пиночета, это мои домыслы изходя из вала бубликаций про утерянный суверенитет наций и необходимости " что то с этим делать" )

У нас уже есть Пынячет)). Ну, кто-то его Пулигула называет или Пугабе.
23 мар 2020, 22:25
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество зараженных новым коронавирусом в мире превысило 292 тыс.
Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным SCMP, остается материковый Китай (81 093), на втором месте — Италия (59 138), на третьем — США (32 057), где количество выявленных носителей превысило число заразившихся в Испании (28 572). Больше всего погибших от коронавируса в Италии (5476), Китае (3270) и Испании (1756).
Всего в мире от коронавируса умерли, по данным SCMP, 14 595 человек, по информации ВОЗ — 12 794 человека.
В России, по последним данным, зарегистрировано 438 заразившихся коронавирусной инфекцией. За сутки выявлен 71 случай. Все они — в Москве.
Московские власти ввели с 26 марта до 14 апреля обязательный домашний карантин для жителей старше 65 лет, а также для москвичей с хроническими заболеваниями. Московский штаб привел перечень заболеваний, при которых люди должны уйти на карантин. Режим самоизоляции также сохраняется для граждан, вернувшихся из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, и для всех проживающих с ними. Премьер Михаил Мишустин рекомендовал регионам перенять московский опыт и ввести подобные меры.
Голосование по поправкам к Конституции, назначенное на 22 апреля, могут перенести на июнь из-за пандемии коронавируса, рассказали источники газеты «Ведомости». Окончательная дата еще не определена.
Не менее 35 лабораторий по всему миру пытаются создать вакцину от коронавируса. За прошедшую неделю несколько из них объявили о планах начать клинические испытания.
https://www.rbc.ru/society/23/03/2020/5 ... 9d102bada6
23 мар 2020, 23:05
а чего вы так на Пиночета. мне кажется нормальный чувак...ну разбираться надо. Калигула был конечно ебнутый, Мугабе это же вообще тумбаюмба какая то

La garde meurt et ne se rend pas!
23 мар 2020, 23:14
Камбронн писал(а):
а чего вы так на Пиночета. мне кажется нормальный чувак...ну разбираться надо.

От него Леонтьев течет. Леонтьев адеквата пиарить не станет.
23 мар 2020, 23:16
wellx писал(а):
не удивлюсь появлению российской военной полиции на Тиграх, как в Сирии...


конечно есть какие то ярлыки, стереотипы...но так, по большому счету к русским нормально относятся.
итальянцы вообще странные. они всех любят, у них всегда хорошее настроение. и к русским хорошо, им есть что вспомнить - Суворов, Мессина.

La garde meurt et ne se rend pas!
23 мар 2020, 23:17
Фраука-2 писал(а):
От него Леонтьев течет.


это кто? в смысле что за чувак, чем занимается?

La garde meurt et ne se rend pas!
23 мар 2020, 23:19
Холандосы вот как были задним двором Германии, так и остались :))
После того как Меркель запаниковала и Германия определилась со всеми своими методиками в плане борьбы с короной - то и Голландия - сразу послушно встала в строй и будет вводить все точно те же предписания и правила поведения что и Германия.
То есть
1.больше 2х не собираться аж до 1 июня (!)
2.Старикам и болезным из дома не выходить
3.Вся индустрия услуг закрывается мин до 6 апреля, дальше будут смотреть
4.Бургомистрам предоставляются широчайшие полномочия разрешать или запрещать работу любых организаций ,открытых для посещения публикой, включая рынки, ТЦ, рынки стройматериалов и цветов.
То есть цветочный сезон в этом году в Голландии - йок.
5.вся непродуктовая Торговля максимально переходит в онлайн с изменениями правил доставки. Теперь курьеры будут просто оставлять посылки/ покупки у дверей - калиток и посылать тебе смс-ку. Если ты не дома и не смог быстро забрать свой пакет - то вини себя сам если украдут.
6. Все развлекательные учреждения и музеи закрыты.
7. При заболевшем в семье - все его контакты должны садиться на самокарантин.

8.Но школы пока не закрывают и люди должны продолжать ходить н работу. Удалёнка на усмотрение работодателя...

https://www.ad.nl/politiek/kabinet-alle ... set=566880
23 мар 2020, 23:26
Брюссель планирует выделить Испании 4,145 млн. Евро из чрезвычайного фонда в 37 млрд. Евро, который он создал для смягчения экономических последствий кризиса с коронавирусом . Наша страна получит 11,1% от общего объема инвестиций . Наиболее выгодными государствами-членами будут Польша (7 435 миллионов) и Венгрия (5 603 миллиона), в то время как Италия, страна, наиболее пострадавшая от пандемии, пока получит только 2 388 миллионов, согласно распределению, обнародованному в эту пятницу Европейской комиссией .
Если Европейский парламент и правительства дадут свое одобрение, Испания получит первый транш чрезвычайной ликвидности на сумму 1 161 миллион евро "в течение нескольких недель". Эти деньги также послужат для разблокирования другой европейской помощи на сумму 2984 млн. Евро без необходимости выделять средства из национальных бюджетов в качестве софинансирования. Таким образом, достигнут показатель 4,145 миллиона.
Брюссель призывает направить эти деньги на три приоритетных направления деятельности : укрепление системы здравоохранения, обеспечение ликвидности для малых и средних компаний и поддержка рынка труда. После того, как деньги из фонда коронавируса будут израсходованы, Испания все еще будет иметь 7 086 миллионов евро неизрасходованной европейской региональной помощи за период 2014-2020 гг.
В дополнение к этому фонду коронавирусов Комиссия предложила в эту пятницу расширить сферу действия Фонда солидарности ЕС , который обычно используется для реагирования на стихийные бедствия, и включить в него кризисы в области здравоохранения . Цель состоит в том, чтобы иметь возможность мобилизовать этот фонд для оказания помощи странам, наиболее пострадавшим от коронавируса, хотя к 2020 году осталось только 800 миллионов.
Наконец, руководитель сообщества напоминает, что правительства могут запросить помощь у Фонда корректировки глобализации, чтобы помочь уволенным работникам и самозанятым лицам с проблемами из-за коронавируса. Также здесь сумма, которая еще не была потрачена, очень мала, 175 миллионов.
https://www.elespanol.com/invertia/2020 ... 108_0.html
Гугль переводчик с испанского корявый
23 мар 2020, 23:27
Камбронн писал(а):
а чего вы так на Пиночета. мне кажется нормальный чувак...ну разбираться надо. Калигула был конечно ебнутый, Мугабе это же вообще тумбаюмба какая то

С Калигулой говорят тоже все не так однозначно, он вроде как начал щемить свою знать, налогами ее давить, чтоб Рим благоустроить . Все за народ типа радел, законы правильные стал принимать.. ну угнетаемая знать в отместку и создала ему нехороший посмертный образ. А так , историки пишут, что умнейший был человек. Один из умнейших типа что были в Риме.
Не знаю, так или нет, пруфов не будет :)))
23 мар 2020, 23:30
Камбронн писал(а):
Фраука-2 писал(а):
От него Леонтьев течет.


это кто? в смысле что за чувак, чем занимается?

Пресс-секретарь и советник Сечина и на голову больной ублюдок.
23 мар 2020, 23:33
Фраука-2 писал(а):
Брюссель планирует выделить Испании 4,145 млн.

За эти миллиарды все равно не родишь , и не купишь опытных врачей и медсестер. Ну повысят зарплату им, а они все равно будут вскоре помирать... В Испании сейчас уже около 12% медперсонала инфицировано короной. В Италии вначале коллапса медсистемы инфицировано было 8%...

Одновременно с этим все ведущие экономисты кричат криком, что срочно национальным экономикамм нужны экстраординарные меры поддержки, что суммы уже не имеют никакого значения, сколько надо столько и печатайте/ перерасчитывайте/прощайте долги и тд... Лишь бы сохранить бизнес от банкротства , а людей живыми. https://www.weforum.org/agenda/2020/03/ ... economists
23 мар 2020, 23:51
Gard писал(а):
С Калигулой говорят тоже все не так однозначно, он вроде как начал щемить свою знать, налогами ее давить, чтоб Рим благоустроить . Все за народ типа радел, законы правильные стал принимать.. ну угнетаемая знать в отместку и создала ему нехороший посмертный образ. А так , историки пишут, что умнейший был человек. Один из умнейших типа что были в Риме.
Не знаю, так или нет, пруфов не будет :)))

Может быть, но у нас народ его больше по фильму Тинто Брасса знает.))
24 мар 2020, 00:02
жесть. Чиста жесть .
Армия вводится сразу в 73 пораженных коронавирусом дома престарелых в Испании (похоже во всех обнаружены трупы и требуется дезинфекция помещений).
https://www.republica.com/2020/03/23/el ... sus-camas/

В одном только доме престарелых Monte Hermoso в Мадриде - 17 умерших из 70 зараженных коронавирусом. То ли их не успели довезти до больниц, то ли даже не думали госпитализировать и лечить.
https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... spana.html

В статье описывается, что на 200 стариков был нанят всего 1 врач, да и тот приходил лишь в случае каких-то неотложных случаев утром и уходил. Очевидно, в других домах престарелых Испании творилось что-то похожее если не хуже.

Мне 3 дня назад рассказали историю про один испанский наглухо вымерший дом престарелых. Но поскольку это рассказывала одна впечатлительная соседка лет 80, то я подумал, что враньё, что это пенсы так пугают друг друга " страшными историями", то сейчас уже не знаю, что и думать...

На рабочем месте нет примерно 15-20 % медперсонала. Толи взяли больничный, Толи разбежались от чумы, Толи померли...
24 мар 2020, 00:56
Шведосам международное сообщество отвесило хорошего леща.

https://www.theguardian.com/world/2020/ ... p_WhatsApp

Эксперты эпидемиологи обвиняют шведское руководство в игре человеческими жизнями. Оно выбрало спорную стратегию создания " стадного иммунитета"- дескать нехай все идёт как идёт и выживет сильнейший...
Этой же тактики до сегодняшнего дня придерживались Англия и Голландия, пока их с утра не поставили в стойло. Осталась одна Шведосия . Уроды некомпетентные.
24 мар 2020, 01:33
Фраука-2 писал(а):
Камбронн писал(а):
Фраука-2 писал(а):
От него Леонтьев течет.


это кто? в смысле что за чувак, чем занимается?

Пресс-секретарь и советник Сечина и на голову больной ублюдок.




Имеет виллу в городе Пафос, Кипр.
знаю компанию , которая подстригает его лужайку и чистит бассейн
24 мар 2020, 11:16
МВД Германии подтвердило информацию, согласно которой закрытые границы не действуют на поставки товаров и продуктов, работников из приграничных областей и соискателей убежища.

"Это кажется странным, но это все еще реальность: нынешние запреты на въезд на границы Германии из-за коронавирусного кризиса не распространяются на лиц, ищущих убежища", — пишет издание Junge Freiheit, на запрос которого ответило федеральное министерство внутренних дел.
Газета описывает вероятную схему попадания таких беженцев: в европейский регион они прибывают через тотально инфицированную Италию, затем через территорию Франции или Швейцарии достигают границы с Германией, где нужно только написать и падать заявление на предоставление убежище. И такому человек разрешено поехать в Германию для выполнения своей процедуры.

"Вдумайтесь, если француз поедет в Германию, то его остановят и завернут на границе, а человек без документов, но прокричавший „Азюль“ (asyl/беженец), будет принят в Германии без проверок документов и медицинского обследования. Какой смысл было объявлять о закрытии границ, если эти меры действуют только на граждан ЕС, а любой нелегальный мигрант, как и прежде может свободно прибывать в Германию на полное обеспечение, игнорируя введенный карантин и, возможно, являясь носителем смертельного вируса", — комментирует телеграм-канал "Новости из Германии".
24 мар 2020, 11:17
Многих мигрантов не могут депортировать из России по решению суда из-за ситуации с коронавирусом и нарушения постоянного авиасообщения, сообщает в понедельник Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ).
"В связи с тем, что из-за пандемии коронавируса многие страны прервали авиасообщение, нарушившие закон и подлежащие принудительной высылке иностранцы теперь на неизвестное время остались в спецучреждениях и целыми семьями ожидают возможности вернуться домой", - говорится в сообщении пресс-службы СПЧ.

Член СПЧ Татьяна Мерзлякова посетила 23 марта Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства (ЦВСИГ) УМВД по Екатеринбургу. Сейчас в нем 248 человек ждут исполнения решений о выдворении и депортации.

По ее словам, консульства стран СНГ пытаются организовать чартерные рейсы, но это сделать непросто.
24 мар 2020, 11:18
С 25 марта в Китае снимаются все ограничения на въезд и выезд из провинции Хубэй. Решение было принято на фоне улучшения эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом говорится в опубликованном сегодня, 24 марта, заявлении Государственного комитета по делам здравоохранения провинции.

"С 00:00 часов 25 марта (19:00 мск 24 марта), за исключением района города Ухань, в провинции Хубэй будут сняты ограничения на дорогах и восстановлено движение транспорта на въезд и выезд", — говорится в документе.

В административном центре провинции Ухане ограничения будут сняты 8 апреля. "С 00:00 часов 8 апреля (19:00 мск 7 апреля) в Ухане будут сняты ограничения на проезд по транзитным дорогам, и восстановлено транспортное сообщение на въезд и выезд из города", — сказано в заявлении.
24 мар 2020, 11:58
В связи с распространением в мире эпидемии коронавируса Covid-19 популярный порносайт PornHub открыл бесплатный премиум-доступ для пользователей из всех стран до 23 апреля.
Ранее такой режим действовал только для пользователей сервиса из Италии.
Отметим, что за последнее время трафик PornHub заметно вырос в целом ряде стране. Так, в Нидерландах, Бельгии, Италии и Таиланде ростр трафика составил от 10,9 до 15,4%. Ранее администрация PornHub объявила, что переведет мартовскую выручку дочернего ресурса ModelHub на борьбу с коронавирусом в Италии.

La garde meurt et ne se rend pas!
24 мар 2020, 12:04
Фраука-2 писал(а):
Пресс-секретарь и советник Сечина и на голову больной ублюдок.


Однако который. ясно.

(ты извини Фраука, я так многих могу не знать. как то несколько лет назад попал в глупую ситуацию, надо мной смеялись, а все что я спросил это - а кто такая Ольга Бузова?)

La garde meurt et ne se rend pas!

Сообщений: 1891 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38
Ответить
cron
интернет статистика