КОРОНА 2020

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38 След. Страница 9 из 38

Сообщение
Автор
09 апр 2020, 13:00
Камбронн писал(а):
и что это? куда собрались мальчики?

Типа в швецию
09.04.2020 13:00 13:00 BT 7701 Stockholm/ARN C5 EJIET UZ IZEJU
09 апр 2020, 13:23
Шанхайские доктора говорят что у части выздоровевших от короны в тестах нет антител специфических для этого вируса.
https://www.scmp.com/news/china/science ... ions-about
Это исследование подвергает сомнению даже теоретическое создание вакцины и приобретение " стадного иммунитета" ( то на что ставят власти Швеции не вводя в стране карантин)

Дополнительно к шведским новостям : медики Линчепингского госпиталя были проверены на корону. У половины обнаружен вирус.
https://sverigesradio.se/sida/artikel.a ... el=7448444 К слову, Камбронн, Линчепинг это сосед Норрчепинга. Так что ситуация по стране довольно тревожная. Не только в Стокгольме вирус , а как бы уже везде.
09 апр 2020, 13:27
momus писал(а):
Камбронн писал(а):
и что это? куда собрались мальчики?

Типа в швецию
09.04.2020 13:00 13:00 BT 7701 Stockholm/ARN C5 EJIET UZ IZEJU


В Швеции скоро общевойсковые учения Aurora 20. В этот раз, сказали что из за эпидемии короны - расширенные, включая службы ГО .
УПД. Упс. Их только что перенесли на неопределенное время из за все той же короны :)) https://www.forsvarsmakten.se/sv/var-ve ... aurora-20/
Планировались эти учения с 11 мая по 20 июня. Когда теперь никто не знает.

Так что ,зачем латыши летят в метрополию - не совсем понятно.
09 апр 2020, 15:06
Соглашение между ГУ МВД Москвы и правительством столицы наделило полицейских полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности для всех жителей столицы. Об этом сообщил ТАСС в среду начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
"Подписанное соглашение между ГУ МВД и правительством Москвы означает, что с этого момента сотрудники полиции смогут использовать нормы московского КоАП, которые недавно были уточнены в части ужесточения ответственности для нарушителей повышенной готовности - статья 3.18.1. Речь идет о всех жителях Москвы <...> Детали и технологии [штрафа] - это отдельный этап. Все поступательно", - сказал Данчиков.
Он уточнил, что с этого часа могут быть оштрафованы все нарушители режима повышенной готовности, а не только граждане, у которых подтверждено заражение инфекцией. При этом Данчиков напомнил, что ранее полицейские могли выписывать штрафы гражданам, которые не соблюдают правила поведения при установленном в городе режиме, руководствуясь статьей 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").
"О пропусках [для передвижения по Москве] нет никакой речи", - подчеркнул Данчиков.
Ранее спикер Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил ТАСС, что москвичей не будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции до оглашения правил перемещения по городу.
Мэр Москвы Сергей Собянин с 29 марта ввел для жителей столицы режим самоизоляции. В городе сейчас не работают магазины за исключением продуктовых, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных, закрыты театры, рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, запрещено посещение парков и проведение развлекательных мероприятий. Пропускная система в городе пока не введена.
09 апр 2020, 15:18
ЖЕНЕВА, 26 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Люди, которые излечились от нового коронавируса, могут оставаться носителями COVID-19 и должны проходить повторное тестирование, заявил в четверг на брифинге Ассоциации иностранных корреспондентов при ООН в Женеве вирусолог, директор центра изучения и исследований Безансона Филипп Гумберт.

"Можно вылечиться от вируса и все еще иметь вирус в носоглотке, и таким образом распространять вирус. Такое происходит с носителями гепатита В и С. То есть, можно иметь антитела к вирусу, но и одновременно сам вирус. Поэтому необходимо тестировать также и этих лиц, чтобы подтвердит это", - сказал Гумберт.
09 апр 2020, 17:22
Здесь в статье есть ссылка на методичку Минздрава о том как лечить корону на разных стадиях и для разных категорий пациентов.

Я ее прочел. Она для специалистов в общем и целом, но полезная информация для обычных людей там таки есть.

Сходите, скачайте себе Пдфку по ссылке. Вдруг пригодится для аргументов с лечащим врачом. Или просто самому чтоб уяснить чё делать то.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
10 апр 2020, 07:57
С 13 по 18 апреля в Даугавпилсском крае на полигоне “Межа Мацкевичи” будут проводиться военные учения Steel Brawler, направленные на совершенствование размещенной в Латвии боевой группы расширенного присутствия НАТО и на слаженность действий вооруженных сил, пишет mixnews.lv.

В учениях Steel Brawler примут участие около 600 солдат и 100 единиц военной техники. Многонациональную боевую группу в Латвии возглавляет Канада – ее образуют около 1 400 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании, которые в порядке ротации исполняют служебные обязанности в Латвии; участие учениях вместе с Национальными вооруженными силами улучшает совместимость с региональными союзниками.

С 13 по 18 апреля на маршруте Адажская военная база – Даугавпилсский край, полигон “Межи Мацкевичи” – база в Адажи будет осуществляться перемещение военной техники – в связи с чем возможны кратковременные ограничения движения транспорта.

Вооруженные силы извиняются за доставленные неудобства и просят с пониманием относиться к возможным временным ограничениям движения по автомобильным дорогам.

Жизнь налаживается!
10 апр 2020, 08:03
“Меня зовут Каспар и живу в Риге, в Вецмилгрависе. Пишу вам в связи с вирусом Covid-19. Радует, разумеется, что правительство нас образовывает, рассказывая, что делать, чтобы уменьшить риски заболевания вирусом. Как видно, активно участвуют в распространении этой очень важной информации и Рижская дума, а также “Ригас намупарвалдниекс”, - сетует на “Доске жалоб” мужчина, пишет bb.lv.

“Однако, мое внимание привлекла лестничная клетка, где на стенах и дверях приклеены плакаты – все на русском языке. Обойдя свой подъезд, ни одного плаката на латышском языке я не нашел. Быть может, есть кто-то, кому не нравится читать на латышском, поэтому эта информация была оборвана, но в мусорнике тоже ни одного плаката не нашел.

Я понимаю, что тут живет много русскоязычных, я сам немного могу читать на кириллице, но это не означает, что делать мне это нужно. Моя сестра, которой сейчас 11 лет, не умеет ни говорить, ни читать на русском, но вся информация только на русском. В таком возрасте дети не читают новости и особо не интересуются проиcходящим в мире – в школу тоже ходить не нужно, но время от времени приходится идти в магазин или в соседний дом к родне, смотря в таком виде на эти “информативные плакаты”. Но какой от них смысл, если человек не понимает ни слова по-русски?” - негодует Каспар.


Но проблемы ещё остаются.
10 апр 2020, 11:02
ursus писал(а):
Меня зовут Каспар и живу в Риге, в Вецмилгрависе


Каспар, чем могу...на днях в центре, на ул. Лачплеша сфоткал, понятия не имею что это, но это не на русском -
Изображение

La garde meurt et ne se rend pas!
10 апр 2020, 11:06
Правительство Эстонии решило провести массовое тестирование на коронавирус сначала на Сааремаа, а затем по всей стране, сообщает Err.ee.
Первое массовое тестирование будет проводиться на Сааремаа одновременно с научным исследованием. По его результатам начнется массовое тестирование с исследованиями по всей стране", - написал министр иностранных дел Урмас Рейнсалу на своей странице в Facebook.
Правительство Эстонии поддержало план министра образования Майлис Репс в случае ослабления эпидемии Covid-19 восстановить в школах с 15 мая учебную работу в свободной форме.
Школы должны так преобразовать учебную работу, чтобы дети учились в небольших группах, и нужно соблюдать все действующие ограничения. Мы пустим детей в школу только в том случае, если там будет обеспечена их безопасность, — сказала Репс. — Кроме того, должны быть решены вопросы, связанные с транспортом и школьным питание

маленькой стране наверно легче, тут конечно у Эстонии да вообще в наших ибенях есть преимущество

La garde meurt et ne se rend pas!
10 апр 2020, 11:14
Корона оказывается , атакует не только легкие , но ещё и кишки ( другие внутренние органы) где есть клетки эпителиальной ткани, их в кишках кстати, ещё больше чем в легких, или в чем в ухо/горло/носе.

Эти же клетки есть в небольших количествах вдоль и внутри кровяных сосудов питающих человеческий мозг. Исследователи все чаще находят подтверждения тому что вирус может по этим каналам проникать в бошку и вызывать менингиты различной тяжести.

Тут вот пишут об этом, правда по английски. https://elemental.medium.com/coronaviru ... ea92a39c04

Симптомами инфекции проникающей в центральную нервную систему могут стать потеря чувств вкуса и нюха , которые в свою очередь могут становится постоянными для переболевшего.

Так же , среди симптомов серьезно болеющих пациентов замечались потеря когнитивных способностей, дезориентация, потеря чувства времени и пространства. Ну как при вирусных менингитах.

эта корона действительно какая то сильно нехорошая , синтетическая куйня.
10 апр 2020, 21:56
За последние сутки (10 апреля) в Великобритании было зафиксировано 980 новых случаев смерти пациентов, заразившихся коронавирусом. Это самое большое количество случаев смерти в стране ЕС за сутки, сообщает DPA.


В Англии бомбануло.
10 апр 2020, 22:47
В Голландии тоже бомбит.
Они же тоже типа как шведосы с англиками - пытались стадный иммунитет выработать, не вводя до последнего карантин.ну вот вам и эффект . Смертность среди стариков в Голландии скакнула в разы по сравнению с прошлыми годами. https://www.dutchnews.nl/news/2020/04/n ... newsletter
10 апр 2020, 22:59
Вот тут про совсем свежее открытие китайских учёных о том как именно действует вирус. : https://m.aftershock.news/?q=node/853900&full

Обязательно прочтите статью , ребят! Она объясняет массу непоняток с этим вирусом.

Вирус как теперь выясняется, атакует не эпителий лёгочных или иных тканей, а гемоглобин в эритроцитах крови! Кровь все хуже и хуже насыщается кислородом и начинается кислородное голодание органов.
Воспаление лёгких это " побочка" от кислородного голодания. Лёгкие просто первыми реагируют на него и воспаляются...

Становится понятным почему дети "не болеют", а старики сразу умирают. Это из за того что почки и печень у стариков слабее и не успевают чистить нашу кровь от погибших эритроцитов, разрушенных вирусом. В принципе этот вирус вызывает болезнь крови! Так что хоть вирус и выглядит как корона, но это вовсе не " грипп" и не " простуда". И имунитета к нему не будет.

Нужны не респираторы , а диализные аппараты. Ну и раннее лечение антималярийными препаратами чтоб остановить вирус и антибиотиками ( против воспаления). Против самого вируса ничего пока нет кроме собственной имунной системы.

Если принять версию разрушительной работы вируса в крови, то тогда становятся понятны практически все нестыковки с заболеванием и молниеносной гибелью пациентов.

Оригиналы :
https://naked-science.ru/article/medici ... -obyasnili
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/psto ... 0049EN.pdf
https://chemrxiv.org/articles/COVID-19_ ... n/11938173

Плюс отчёт итальянских врачей о том что они наблюдают у своих тяжелых пациентов нетипичные формы АRDS ( acute respiratory distress syndrome )
Тоесть, несмотря на существующее воспаление, легкие их пациентов в относительно хорошем состоянии, но несмотря на подачу воздуха в легкие через ИВЛ , кровь все равно не насыщается кислородом. Сама статья на самом деле повествует о том что аппараты ИВЛ изначально перустановлены на слишком высокое давление, и что чрезмерная вентиляция легких приводит к их физическому поражению. Врачи , исходя из своей практики в госпиталях северной Италии рекомендуют снизить давление и уменьшить вентиляцию чтоб не разрушать ткани легких. Врачи признают что ИВЛ это не лечение, а « оттягивание времени» для пациента. лечение должно быть иным.
https://www.atsjournals.org/doi/pdf/10. ... 003-0817LE
10 апр 2020, 23:55
Gard писал(а):
Вот тут про совсем свежее открытие китайских учёных о том как именно действует вирус. : https://m.aftershock.news/?q=node/853900&full

Обязательно прочтите статью , ребят! Она объясняет массу непоняток с этим вирусом.

Вирус как теперь выясняется, атакует не эпителий лёгочных или иных тканей, а гемоглобин в эритроцитах крови! Кровь все хуже и хуже насыщается кислородом и начинается кислородное голодание органов.
Воспаление лёгких это " побочка" от кислородного голодания. Лёгкие просто первыми реагируют на него и воспаляются...

Становится понятным почему дети "не болеют", а старики сразу умирают. Это из за того что почки и печень у стариков слабее и не успевают чистить нашу кровь от погибших эритроцитов, разрушенных вирусом. В принципе этот вирус вызывает болезнь крови! Так что хоть вирус и выглядит как корона, но это вовсе не " грипп" и не " простуда". И имунитета к нему не будет.

Нужны не респираторы , а диализные аппараты. Ну и раннее лечение антималярийными препаратами чтоб остановить вирус и антибиотиками ( против воспаления). Против самого вируса ничего пока нет кроме собственной имунной системы.

Если принять версию разрушительной работы вируса в крови, то тогда становятся понятны практически все нестыковки с заболеванием и молниеносной гибелью пациентов.


Еще раз порекомендую книгу

Как продлить быстротечную жизнь
Николай Григорьевич Друзьяк

ее легко найти в тырнете .

Сразу станет понятны и остальные моменты ( гипертоники, сердечники , диабетчики)

И почему должен помогать вода+лимон или газировка без сахара. общем - кислотность воды от pH 6.9 и ниже
тот же кофе.

Там описан механизм насыщения кислородом организма через кровь и как это связано с рН ниже 7.

Почему гипертоники - все просто гипертония, это когда мозг дает команду сердцу увеличить прокачку крови ибо не хватает кислорода мозгу

Почему сердечники - закальцинированность сосудов , особенно сосуды около тонкого кишечника - ухудшение всасывания кислорода в кровь и железа. Далее - по схеме . Как вариант - отказ от молока, переход на кисломолочное. Жирность не влияет. Замена кальция калием. Продается как добавка в аптеках (биокалий+магний)

Диабет - следствие поджелудочной, тоже зависит от рН крови.

Химические реакции того как оно тикает - в книге ,я не так продвинут по химии.

От себя - два года стараюсь следовать, гипертония реально спадает , пульс нормальный ( не 100 как при гипертонии 160/110)
Но и не надо пить уксус залпом - так это не работает :)
И не надо верить концовке книги , там автора слегка заносит.

з.ы. Витамин С вреднее простого лимонного сока или концентрата, да и дороже. А схема у него в итоге та же по работе с рН.

з.ы.ы если не найдете в инете - стучите в личку , поделюсь :)
11 апр 2020, 01:29
Отлично. Спасибо , Вэллкс, Обязательно поищу. Ты ранее говорил об этом, я припоминаю.

Но с точки зрения изложенной выше гипотезы > ты согласен , что если она верна, то все что делается для спасения людей сейчас неверно? Ну кроме карантина ?
11 апр 2020, 01:41
В Южной Корее более 90 человек повторно заразились коронавиусом
https://www.dw.com/ru/в-южной-корее-более-90-человек-повторно-заразились-коронавиусом/a-53087741

А в Шанхае врачи обеспокоены низким уровнем антител к вирусу у переболевших
https://www.scmp.com/news/china/science ... ions-about

Вписывается в теорию поражения вирусом крови.
11 апр 2020, 08:22
wellx писал(а):
И почему должен помогать вода+лимон или газировка без сахара. общем - кислотность воды от pH 6.9 и ниже
тот же кофе.

Спасибо, Вэллкс, интересно.
Я как раз времечко пью чай с лимоном - ну, с концентратом в смысле. Ты меня порадовал. А уж кофе...

В детстве, надо было мне получить справку для стройотряда. Дело было после сессии, которую я понятно, завалил и ещё дней десять заносил хвосты. Потом ещё все бухали от стрессняка. Короче был я бледен, слаб и выглядел как типичный питерский интель времён Белинского.

Тётушка в халате меня померила, посмотрела - ну, всё вроде ничего, говорит, но давление низковато. Я перепугался - чё делать то надо? Ну, объясняет, кофе можно, водку... ОК.

Ах да. Вчера таки купил пузырь кальвадоса. Маленький,-0,5. Для пиписят.
11 апр 2020, 20:20
Gard писал(а):
Отлично. Спасибо , Вэллкс, Обязательно поищу. Ты ранее говорил об этом, я припоминаю.

Но с точки зрения изложенной выше гипотезы > ты согласен , что если она верна, то все что делается для спасения людей сейчас неверно? Ну кроме карантина ?


Ну, трудно винить врачей, регламенты, первый раз такая напасть.
И если ты читал комменты к статье - там даже среди понимающих в генах и белках жуткий раздрай, че уж там про простых врачей. Но вот что привлекает, многие странные моменты встали на свои места, после прояснения.

И как странно, что статьи нет на пульсе , запрятана ХЗ куда. Но, судя по волне в инете - тема пошла взравным ростом . Увидим результат скоро, думаю.
11 апр 2020, 21:11
Про взрывной рост интереса к теме ты абсолютно прав.
Это как было с опубликованием статистической выборки по группам крови заболевших. Сегодня уже только ленивый не написал об этом. Даже Форбс отметился подробным разбором . Запад прекрасно себе вкуривает про расы и группы крови , но предпочитает поддавать туману. А вот когда дело касается выживания - то штукатурка то с фасада сыпется сразу. :)
12 апр 2020, 10:25
Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, позволяющий вводить визовые санкции в отношении стран, которые отказываются вывозить или безосновательно откладывают вывоз своих граждан из Соединенных Штатов в период пандемии коронавируса.

и знаете что? на воре и шапка горит -

В российском МИДе будут разбираться с "сигналом" из США, но считают, что сейчас не время вводить какие-либо новые санкции, заявил РИА "Новости" замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
России грозит оказаться в первом же списке стран, против которых могут быть введены визовые санкции США. Российское посольство насчитало 2,3 тысячи соотечественников, которые изъявили желание вернуться на родину из Америки, но на долгожданный вывозной рейс из Нью-Йорка в Москву, рассчитанный на 402 места, было допущено не более 70 человек - и то лишь с пропиской в Москве и Московской области.
В Росавиации это объяснили новым алгоритмом: "одна страна вылета - один российский регион или город прилета"
и т.д.
слушать или читать их оправдания, циркуляры разные даже не хочется, факт что кинули людей и начихать.

На всех въездах в Москву начали дежурить наряды ГИБДД, они контролируют передвижение транспорта и уточняют у водителей причину въезда в столицу, сообщается на сайте ГУ МВД.
Baza пишет, что сотрудники ГИБДД на въездах в Москву тормозят автомобили с регистрационными номерами из других регионов. У водителей спрашивают причину приезда и некий пропуск, а также просят показать регистрацию. В случае отсутствия пропуска или столичной регистрации машину разворачивают, утверждает Telegram-канал.

не буду искать, но своими глазами видел, как новый Лунтик приказал не увлекаться регионам самостийностью...его никто в голову не берет? всем покуй на премьера?

La garde meurt et ne se rend pas!
12 апр 2020, 14:02
"Я живу в Нью-Йорке. Мои друзья и знакомые из Москвы постоянно меня спрашивают, а правда ли то, что нам показывают по ТВ про Нью-Йорк? Я российские новости не смотрела давно, но тут пришлось, тк стало любопытно, что же там показывает родной Первый Канал, - пишет на своей странице в ФБ русская жительница Нью-Йорка Светлана Космачева.

Я расписала для вас все темы, которые были в сюжете про США. Точнее искаженные факты. И сделала свои пометки,как на самом деле обстоят дела. Решайте сами, продолжать Вам верить Новостям Первого или нет.

1. "На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают". Эти строки могут быть про Нью-Йорк в наши дни. Такую подводку сделал Кирилл Клеймёнов.
" Похороны на закрытом острове без родных и священника. Люди в костюмах химзащиты укладывают фанерные гробы в огромную братскую могилу. Раньше здесь покоились не востребованные тела, теперь остров Хард - это последнее пристанище для жертв коронавируса".

Правда: Власти Нью-Йорка заявляли о том , что там будут похоронены тела, которые остались невостребованными в течении 14 дней.

А значит, как раньше там были не востребованные тела, так все и осталось. Остальные тела в рефрежираторах.

И будут похоронены. Наплыв на похоронные бюро большой, естественно все быстро не происходит. Fake News

2. "С улиц Нью-Йорка исчезли бездомные. Власти города решили поселить их в дорогие отели. Получается, что коронавирус сделал соседями богатых и тех, кто привык жить на подаяние туристов." Корреспондент нам показывает отель Radisson и пустынную улицу.

Правда: Несколько дней назад я сама лично прокатилась на машине в Манхэттен... бездомные как там спали в спальных мешках на асфальте, так и спят. Если кого-то поселили в отель, то явно не всех.

Показав отель в Нью-Йорке корреспондент переносится в какой-то южный штат, показывая нам как люди протестуют против, типа, бездомных. Мужчина возмущается на видео,что завозят больных людей в их район, а не бездомных. Видео явно притянуто за уши. Fake News

3. "Впрочем на улице могут оказаться и те, кто никогда не бомжевал. Первые чеки власти начнут отправлять в мае".

Правда: Пособия по безработице уже выплачиваются и к нему +600$ каждую неделю. Я сама лично уже получаю. И все мои знакомые тоже. Я все оформила по телефону ещё 16 марта.

Да многие не заплатили за аренду жилья, но и везде почти владельцы жилых комплексов озвучили, что это не проблема, все понимают,что люди без работы...и никто никого не высилит на улицу. Fake News

4. Далее нам показали безумную очередь, где людям раздают какие-то бумаги. Вроде как по оформлению пособия.

Правда: Господа, оформить пособие по безработице можно только по телефону или онлайн. Именно поэтому линии перегружены и сайт работает с перебоями. Сами представьте, 3 миллиона людей звонят одновременно или пытаются оформить онлайн.

Никакая система не выдержит, даже самая новая. Ну и операторов связи физически не хватит. Fake News

5. " В Нью-Йорке открылись десятки точек раздачи продовольствия."

Да и эту еду раздают бездомным, а не обычным людям... И до эпидемии малоимущим раздавали бесплатную еду в специальных местах. Сейчас их стало больше

6. "Окраины городов превращаются в коронавирусные очаги. Бедные, живущие на пособие, часто без медстраховок."

Правда: У всего населения с маленьким достатком самая лучшая и бесплатная страховка, называется она Medicaid и она покрывает всё!

И ещё, если вы приезжаете на скорой в больницу, вам сначала оказывают помощь и уже потом все бумажные дела. Если не можете оплатить, вам делают рассрочку платежа. Fake News

7. " В штате Висконсин 70% жертв ковида- афроамериканцы" - потому что только они работают водителями автобусов и в метро.

Правда: Водители автобусов получают очень хорошую зарплату и кучу бонусов. Это государственная работа с последующей пенсией.

Давайте прилетать расизм везде... очень умно.

8. "Во многих больницах сотрудникам запретили общаться с прессой. В некоторых пошли ещё дальше и отстранили от работы неугодных, словно и нет дефицита кадров"

Правда: США- это страна, где соблюдаются права людей. И до эпидемии сотрудники больниц не имели права снимать пациентов, в детских садах, например, тоже нельзя фотографировать детей... это конфиденциальная информация. Пациент может потом пойти в суд и выиграет дело.

Если какого-то сотрудника уволили за что-то, то это было по закону. Если нет, то он может всегда обжаловать это решение. Fake News

9. "Эпидемия коронавируса в стране достигла пика, заявил Трамп, а значит и всеобщее тестирование на Ковид вроде как не нужно. Впрочем и ресурсов таких, похоже нет."

Правда: изначально никто не тестировал всех поголовно, а только пациентов у кого подозрение на Ковид. Каждый день власти города говорят о том, что тестируют всех поступающих в больницу. Тесты есть. Fake News
12 апр 2020, 14:39
Камбронн писал(а):
На всех въездах в Москву начали дежурить наряды ГИБДД, они контролируют передвижение транспорта и уточняют у водителей причину въезда в столицу, сообщается на сайте ГУ МВД.
Baza пишет, что сотрудники ГИБДД на въездах в Москву тормозят автомобили с регистрационными номерами из других регионов. У водителей спрашивают причину приезда и некий пропуск, а также просят показать регистрацию. В случае отсутствия пропуска или столичной регистрации машину разворачивают, утверждает Telegram-канал.
не буду искать, но своими глазами видел, как новый Лунтик приказал не увлекаться регионам самостийностью...его никто в голову не берет? всем покуй на премьера?

Абсолютно покуй. Он кто ваще?
Москву надо сажать на стргий карантин. Она превращается в очаг заразы.
Остальные губеры смотрят по ситуации, но сильно ссут последствий и реакции центра. Х.з., куда выруливать, толи ослаблять, чтоб экономика не наебнулась, толи ужесточать, чтоб народ не поперезаражался. Олах, ты там мигни хоть, че делать? Но олаху тоже похуй все.
У нас полюс-минус реакция адекватная. Садики и школы на карантине до конца апреля, но работает очень много всего. Седня был на рынке - вообще все открыто, даже изготовление ключей. СТО открыто, мастерские, шалманы всякие. Предприятия почти все работают.
Но темпы выяаления заразившихся не шибко хорошие. До этого было по несколько человек в день, сейчас последние дня 3 - уже по 10-15 человек в день. Ну хоть тяжелых почти нету.
В церки никого не пускали сегодня - тройное оцепление. И менты, и нацгвардия, кизяков всяких нагнали.
По улицам патрули ходят, вопрос нафига, все равно никого не трогают, шатаются туда-сюда по рынку.
12 апр 2020, 14:55
Базары по-уму надо было бы прикрыть.
Но на югах это понятно, нереально сложно. А с базарами все остальные ущемления смысла не имеют. Ты там не ходи на этот базар, ну его. Или на окраину куда.
12 апр 2020, 16:37
Да . С базарами надо бы поосторожнее . Там не только в рожу и на деньги кашляют и дышат, но и на фрукты овощи, которые собираешься есть свежими. Все залапано не только продаванами, но и покупантами, есесено без тестов и без справок.

Тут советуют класть все что будет поедаться свежим ( прежде всего ягоды , что сложно мыть с мылом там или ещё как) в таз с водой , смешанной с солью и содой на пару часов. Ну а там на волю провидения. Я бы сейчас ягоды свежие пока не ел. Лучше купить замороженные. Все остальное как бы можно вымыть хоть с мылом, хоть со спиртом или приготовить в горячем виде.
Малина, черешня скоро пойдут, клубника... ну нах. Эта дрянь коронская так быстро не уйдёт, особенно в условиях слабых ограничений, как в Орде.

Тот один чувак в Швеции корону отхватил. Должны были сегодня по телефону связаться. По поводу дел. За три дня накашлял себе воспаление легких. Очень быстро у некоторых все идёт. Ибо он сегодня уже лежит и жена воет, че мол делать?
Так что осторожней.
12 апр 2020, 23:40
Исследование, проведенное в университете Гонконга, показало, что коронавирус может продуцировать в три раза больше патогенных микроорганизмов, чем другие смертельные вирусы, как например, SARS.

Согласно публикации в South China Morning Post, это исследование является первым в своем роде. Оно основано на анализе ткани легких пациентов с COVID-19.

Выяснилось, что Sars-CoV-2 может размножаться, продуцируя новые патогены, примерно 100 раз в течение 48 часов, в то время как для вируса SARS эти показатели минимум в пять раз меньше. Новый вирус также вызывает более медленные ответные иммунные реакции организма.

"Вирус похож на ниндзя, быстро перемещаясь и размножаясь внутри организма с более низким уровнем интерферонов и воспалительной реакцией", - заявил Джаспер Чан Фок-Ву, доцент в гонконгской медицинской школе HKU.
12 апр 2020, 23:47
Daily Mail сообщает, что смогло получить документы из института вирусологии в Ухане, свидетельствующие о следующем:

- институт по гранту США проводил коронавирусные эксперименты с летучими мышами, пойманными за тысячу миль в провинции Yunnan

- геном Covid-19 был отслежен как раз до этих мышей и именно из Yunnan

- неофициально источники признали, что, возможно, утечка вируса произошла из лаборатории, и, хотя ведущей версией остается рынок животных в Ухани, версию об утечке из лаборатории "больше нельзя игнорировать", например, ученые могли быть инфицированы после того как на них попала кровь с вирусом, а потом занесли инфекцию в местное сообщество

- эксперименты над мышами финансировались US National Institutes of Health (США)

- в апреле 2018 имела место публикацию про "смертельную свиную диарею" вызваную HKU2 коронавирусом от этих мышей, эта эпидемия тогда вырвалась на свиные фермы Китая, после этого нескольких мышей поймали для дополнительных исследований

- суть этих исследований была такой - вирус выращивали в лаборатории, вводили поросятам, больных поросят скармливали другим поросятам - из чего можно предположить, что зараженных кишок и кровищи было немало

- 13 из 41 первых пациентов коронавируса китайцы так и не смогли отследить до рынка животных, в связи с чем Cao Bin, доктор из больницы Jinyintan в Ухани прямо заявляет, что "очевидно, рынок не мог быть единственным источником вируса"

Оригинал : https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... _share-top
ЧТД. Я не знаю что сейчас нужно сделать с косорылыми за их феерический fuck upp... Раньше хорошим тоном считалось бы застеклить все их места дислокации лабараторий к ебеням и всё.
13 апр 2020, 08:33
Gard писал(а):
Да . С базарами надо бы поосторожнее . Там не только в рожу и на деньги кашляют и дышат, но и на фрукты овощи, которые собираешься есть свежими. Все залапано не только продаванами, но и покупантами, есесено без тестов и без справок.

Да не))) У нас рынок - это не ряды прилавков в барахлом под открытвм воздухом. а ряды бутиков в крытом ТЦ. Все цивильно.
Да я и не за фруктами. А по необходимости. Просто бачок потек - прокладку надо. Саморезы надо. Крючки для штор, то-се. Понакопилось мелочи за две недели. Куда деваться? Не заказывать же пригоршню саморезов из строительного супермаркета на доставку.
13 апр 2020, 10:20
О! Ты тоже прокладки искал :), а мне 2 недели ещё ждать когда испанцам разрешат жить опять . До 26 апреля все закрыто.тоже не понял, почему надо было закрывать гаражи или строй маркеты для " очумелых ручек" :) это ведь тоже товары первой необходимости.
13 апр 2020, 10:58
Gard писал(а):
О! Ты тоже прокладки искал :), а мне 2 недели ещё ждать когда испанцам разрешат жить опять . До 26 апреля все закрыто.тоже не понял, почему надо было закрывать гаражи или строй маркеты для " очумелых ручек" :) это ведь тоже товары первой необходимости.

Ну. У нас вот только с прошлой недели сообразили заново открыть все эти "1000 мелочей" и "все по 50 рублей", которые торгую жизненно необходимой мелочевкой. А до этого как обратно в совок с его тотальным дефицитом. Там еще в журналах постоянно были рубрики "хозяйке на заметку", ну как из провода и двух лезвий кипятильник соорудить или при помощи яйца и воска вазу обратно склеить.
13 апр 2020, 10:59
В Саудовской Аравии 150 принцев больны коронавирусом, об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в Саудовской Аравии.
По информации газеты, заболел, в частности, глава столицы, города Эр-Рияда 77-летний принц Файсал бин-Бандар ас-Сауд. Король Салман и наследный принц Мухаммад бин-Салман находятся, по информации издания, в изоляции в дворце на берегу Красного моря. Резиденция находится в том районе, где планируется построить город будущего Neom.
Саудовская Аравия закрыла доступ к главным мусульманским святыням, мечетям Мекки и Медины, еще 2 марта, а вскоре после этого ввела карантин.
По данным на 8 апреля, в Саудовской Аравии насчитывалось 2 932 случая заболевания, 41 человек скончался с начала эпидемии, 631 выздоровел. Об этом заявил на пресс-конференции официальный представитель Минздрава королевства Мохаммед аль-Абд аль-Али.
13 апр 2020, 11:05
В Орде вон все прынцы здоровы. Толку то. Если мозгов нет, то кашляет тело или лежит на яхте с пузырём, значения не имеет.

Рубль уронили, объёмы просрали, поголовье просто в ахуе. Там мозгов не больше, но их отсутствие вынужденно компенсируется движняком и воплями.
13 апр 2020, 11:09
150 прынцев из 7000 это неплохое начало, но есть ещё пространство для развития :))
Радует что корона посетила одних из первых в очереди на трон :)

ПС.
Бориса Джонсона, вон, откачали вроде , но выглядит он после реанимации хероватенько...
Наследный принц английской короны - Чарли- вообще всех с короной послал нах , но его на камеру не показывают. Только Вильяма.
13 апр 2020, 17:17
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о порядке оформления и использования специальных цифровых пропусков в городе. Об этом сообщается на сайте столичного градоначальника.
Согласно указу мэра, начать их оформление можно будет с понедельника, 13 апреля, а с 15 апреля они станут обязательными для поездок по Москве и области на личном и общественном транспорте.
Ходить пешком «пока можно без пропусков», однако необходимо будет соблюдать установленные правила и ограничения, сообщил мэр. По его словам, пропускная система носит заявительный характер. Получить цифровой пропуск сможет каждый, а перечень уважительных причин для поездок является открытым.
Электронный пропуск будет представлять собой специальный код, состоящий из цифр и букв, первые четыре знака которого означают дату окончания срока действия пропуска. Остальные 12 знаков позволят идентифицировать его владельца и цель поездки. QR-код на пропуске обеспечит проверку сведений сотрудниками контролирующих органов.
Цифровой пропуск необходим для поездок на любом виде личного и общественного транспорта (мотоцикл, скутер, автомобиль, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородный железнодорожный и наземный общественный транспорт). Для тех, кто ходит пешком, он пока не понадобится. Находясь в пути, граждане должны будут предъявить паспорт и цифровой пропуск (показать распечатку или экран смартфона). Пропуск будут проверять при помощи специальной программы в планшете.
По словам Собянина, вводятся следующие категории цифровых пропусков:
для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности. Они будут выдаваться до 30 апреля включительно в тех случаях, если организация продолжает работать и присутствие сотрудника на рабочем месте является абсолютно необходимым. С его помощью москвичи смогут ходить на работу и обратно, а также осуществлять служебные разъезды. Например, доставку товаров курьерами. Количество поездок с таким пропуском не ограничено;
для поездок в медицинские учреждения. Пропуска этой категории будут выдаваться на один день. С его помощью граждане смогут ездить в конкретное медицинское учреждение;
для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и т.п.). Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить этот пропуск можно будет два раза в неделю.
Заказать пропуск можно будет тремя способами:
на портале mos.ru;
при помощи СМС-сообщения (необходимо отправить сообщение на короткий номер 7377);
по телефону +7 (495) 777-77-77.
Между Москвой и Московской областью будет действовать «роуминг» цифровых пропусков. Для поездки Москва — Московская область и обратно москвичам необходимо заказывать один пропуск на портале mos.ru. Жители Московской области должны будут заказать пропуск для сайте mosreg.ru. Для поездки в Москву из другого региона необходимо запросить московский пропуск.
Аналогичные меры вводятся в Московской области. Губернатор региона Андрей Воробьев назвал эту меру вынужденной. По его словам, ограничения вводятся для того, чтобы исключить ненужные, лишние контакты людей.
«И, конечно, осуществить контроль за передвижениями. Сегодня это необходимо и может радикально снизить угрозу», — пояснил Воробьев.
О введении пропускного режима передвижения в Москве и Подмосковье власти объявили 10 апреля.
По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом на 11 апреля, за прошедшие сутки в Москве выявили 1030 случаев заражения коронавирусом. В целом по России за сутки заразились 1667 человек в 49 регионах страны.
https://www.rbc.ru/society/11/04/2020/5 ... =from_main
13 апр 2020, 18:50
У меня такое ощущение что Орда сейчас рожает чудовище , от которого даже китайцы вскоре вздрогнут.

Не, формально то оно все вроде бы правильно , а на практике - хз как оно будет работать...

Почему-то сразу на ум пришли московские пропуска времени ВОВ. Тетки по отцу рассказывали. Без бумажки - тебя могли расстрелять на месте и никто бы бровью не двинул. Это не считая вороха всяких карточек и талонов на еду .

Для не москвичей реалии Москвы всего времени после победы Геволюции - это такая Терра инкогнита.
Не знаю как сейчас, а до конца совка в Москве действовала система пропусков, допусков, разрешений, дозволений и пр требухи для обслуживания " двух систем в одном городе". Одна Москва была для ватника, а другая для партхозактива с челядью.
Потом все удивляются - чеэта москвичи не вышли на защиту советского строя и даже поддержали ЕБНа ?
Да вот и потому. Что большинство москвичей жили бок о бок с этим всем блядством. Сейчас эта вся братия самоизолировалась на Рублевках и в многочисленных Барвихах и как бы не так раздражает. А раньше - пропускной режим был в каждой конторе. Атавизм этого можно наблюдать на КПП любой гор или корпоративной больницы .
13 апр 2020, 19:27
это наши делфи, и виноваты...-
Служба государственной безопасности (СГБ) получила от партии "Альтернатива" (Alternative) заявление о высказывании бывшего министра юстиции Дзинтарса Расначса (VL-ТБ/ДННЛ), которое, по мнению партии, разжигает национальную и этническую рознь.
"Пока в России не будет чрезвычайного режима, потребители российской телевизионной пропаганды будут слоняться и плевать на все мероприятия самоизоляции в Риге. Сегодня вечером детская игровая площадка была полна не говорящими по-латышски подростками и детьми безответственных мамочек. По всей Иманте(это район в Риге) так происходит?" - написал Расначс 30 марта в Twitter.
По мнению партии, этим заявлением Расначс хотел подчеркнуть, что именно национальные меньшинства Латвии являются главными разносчиками вируса и способствуют распространению эпидемии. Партия заявляет, что это высказывание следует квалифицировать как нарушение ст. 78 Уголовного закона о разжигании национальной, этнической и расовой розни.

кто такие эти ,,альтернатива,, ? мы вот уже не обращаем внимание, привыкли. Расначс перегнул конечно, это слишком.
и гестаповцы тоже привыкли, пока не пнешь их, хрен пошевелятся

La garde meurt et ne se rend pas!
13 апр 2020, 20:58
Да и не так он и далёк от реальности, думаю.
То что нашим всё пофиг, оно понятно
Но мог бы не вякать попусту. Самые заражённые регионы как раз латышские.
13 апр 2020, 21:41
Не хочу пиарить сейчас никаких имуномодуляторов, но простая логика говорит мне, что их стоило бы попить сейчас. Потому что единственное что борется с короной сейчас это твой природный, базовый иммунитет. Его же по научному называют « гуморальный».
У тех у кого он снижен в случае возраста, хронических болячек ( воспалений) или психического или физического выгорания , тем его надо бы подпереть немного. Ингавирин, да то же арбидол с кагоцелом пойдут. Есть у кого из наших «западных русских « возможность купить это все в РФ ? Если есть , купите. Оно карман не тянет. особенно своим старикам.
Фраука сейчас может и раскритикует меня, но я пока никаких других профилактических способов не вижу. А ничего из этих и им подобных препаратов в ЕС не продают. :((
14 апр 2020, 08:55
Gard писал(а):
Не хочу пиарить сейчас никаких имуномодуляторов, но простая логика говорит мне, что их стоило бы попить сейчас. Потому что единственное что борется с короной сейчас это твой природный, базовый иммунитет. Его же по научному называют « гуморальный».
У тех у кого он снижен в случае возраста, хронических болячек ( воспалений) или психического или физического выгорания , тем его надо бы подпереть немного. Ингавирин, да то же арбидол с кагоцелом пойдут. Есть у кого из наших «западных русских « возможность купить это все в РФ ? Если есть , купите. Оно карман не тянет. особенно своим старикам.
Фраука сейчас может и раскритикует меня, но я пока никаких других профилактических способов не вижу. А ничего из этих и им подобных препаратов в ЕС не продают. :((

Обычный витамин Д тоже подойдет.
https://proautism.info/rol-vitamina-d-v ... _D_u_detej
14 апр 2020, 09:41
Изображение
14 апр 2020, 10:03
Камбронн писал(а):
По мнению партии, этим заявлением Расначс

Да это же местный Эб-нашка из тевземей прославившийся перевозком мебели к полюбловнице за госсчёт.
https://press.lv/post/shkaf-zhe-ne-slav ... ku-mebeli/
Уверен что он сказочный, в смысли тевземец.
14 апр 2020, 20:11
Интересная инфа. Впервые шведосы вышли с разбивкой по расово- этническому признаку среди подтвержденно зараженных . Чёрные ( например из Эфиопии и Эритреи) и черножепые с севера Африки и с БВ доминируют в числе как зараженных так и умерших. В основном чёрные конечно ... в их кампанию затесались почему то финны. Их процентная доля где то посередине между африканерами и чурками.
Учитывая что в Швеции делают тесты только уже госпитализированным и мертвым - цифры примечательные. То есть это в основном " критические".
"Шведский эксперимент " приобретает слегка политически некорректные очертания.
Из пенсов мрут в основном те кто живёт в домах престарелых. Те кто живёт сам по себе или в семьях - те более менее норм.

Данные ещё раз вовращают нас к мыслям о группе крови. У ближневосточников и метисов с ними доминирует группа крови А. У африканеров - не знаю, там где как.
Среди самых что ни на есть кондовых фиников (центральная , лесная Финляндия,но ни те кто живёт на побережьях, ни те кто граничит с Россией) довольно много обладателей группы крови А .( Ага, те самые угро- финны несколько тыщ лет назад зашедшие в балтийскую ойкумену северным путем с Азии.)
14 апр 2020, 20:28
"Российские вирусологи считают, что кошки наиболее восприимчивы к COVID-19, поэтому могут стать перспективной животной моделью для проверки действия потенциальных лекарств и вакцин от коронавируса. О высокой чувствительности этих четвероногих к новой инфекции свидетельствует и ряд научных работ ученых из КНР. По их данным, проверка на наличие антител к SARS-CoV-2 у уханьских кошек выявила, что 14,7% задействованных в исследовании животных были заражены. Инфицированы они могли быть как от летучих мышей, так и от своих хозяев, и еще друг от друга.
В научных библиотеках появился препринт исследования (статья, еще не одобренная к публикации в рецензируемом журнале), в котором утверждается, что SARS-CoV-2 поразил часть популяции кошек в Ухане. Национальная лаборатория сельскохозяйственной микробиологии Хуачжунского сельскохозяйственного университета (Huazhong Agricultural University) провела исследование сыворотки крови уличных животных. Ученые изучили образцы, взятые у 102 особей после вспышки эпидемии, и у 39 до ее начала. Оказалось, что 15 животных из 102 (14,7%) были заражены коронавирусом нового типа во время распространения болезни.
Кошки действительно восприимчивы к патогену в плане выработки антител, рассказал «Известиям» сотрудник Института биологии ТюмГУ (вуз — участник проекта повышения конкурентоспособности российского образования «5−100») Николай Карпов. Поэтому их можно использовать для испытания вакцины.
Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов сообщил в разговоре с «Известиями», что высокая чувствительность кошек к коронавирусу делает их хорошим модельным объектом для доклинических испытаний. Поэтому необходимо срочно начать исследовать их как возможное передаточное звено нового патогена и как животную модель, имитирующую заболевание CОVID-19 человека.
Как ранее писали «Известия», сейчас ученые используют для создания вакцины от коронавируса мышей с выключенными, а также специально внедренными человеческими генами и модифицированным иммунитетом. Они дорогие, стоимость за партию из трех особей начинается от $3599.
Несмотря на то что исследования на кошках достаточно редкие, они внесли значительный вклад в науку. Так, в конце прошлого века Дэвид Хьюбел изучил развитие и функцию зрительной системы у этих животных и обнаружил, что для правильной работы глаз и зрительных центров головного мозга необходима стимуляция нейронов светом. Работа была удостоена Нобелевской премии по медицине в 1981 году. Инфицированных кошачьим СПИДом животных используют для изучения эффективных противовирусных препаратов и вакцин против ВИЧ.
Раннее британская Ассоциация ветеринаров рекомендовала не выпускать на улицу кошек из домов, где живут заразившиеся коронавирусом люди. Медики обратили внимание на опубликованное 8 апреля в журнале Sciense исследование, которое содержит выводы о том, что кошки и хорьки могут заразиться коронавирусом, а собаки с большой долей вероятности неуязвимы. Согласно этой научной работе, кошки, подвергшиеся воздействию вируса, имели массивные поражения в легких, носу и горле."
В общем, котеги спасут мир.
14 апр 2020, 20:31
Вот вот. Лучше бы косорылые тренировались бы на кошках , а не жрали бы подопытных летучих мышей сами.
14 апр 2020, 20:50
Фраука-2 писал(а):
а также специально внедренными человеческими генами и модифицированным иммунитетом.

Пилюлькины нас всех уморят нахуй.
15 апр 2020, 12:33
В Москве в среду, 15 апреля, образовались огромные очереди у станций метрополитена и длинные автомобильные пробки на въезде в город из-за введения режима спецпропусков на фоне усиления эпидемии коронавируса SARS-CoV-2. Полицейские проверяют цифровые пропуска, необходимые для передвижения по городу на общественном, личном или служебном транспорте, передает корреспондент DW.

В соцсетях появились многочисленные сообщения с комментариями и критикой по этому поводу. Полицейские проверяют пропуска на всех станциях московского метро. Так, на станции "Беломорская" всех пришедших проверяют двое сотрудников полиции: они смотрят паспорта в развернутом виде, а также вбивают код пропуска в планшет. Аналогичная ситуация наблюдается и на станции "Речной вокзал". В автобусах таких проверок пока нет.
15 апр 2020, 13:29
ursus писал(а):
В Москве в среду, 15 апреля, образовались огромные очереди у станций метрополитена и длинные автомобильные пробки на въезде в город из-за введения режима спецпропусков на фоне усиления эпидемии коронавируса SARS-CoV-2. Полицейские проверяют цифровые пропуска, необходимые для передвижения по городу на общественном, личном или служебном транспорте, передает корреспондент DW.

В соцсетях появились многочисленные сообщения с комментариями и критикой по этому поводу. Полицейские проверяют пропуска на всех станциях московского метро. Так, на станции "Беломорская" всех пришедших проверяют двое сотрудников полиции: они смотрят паспорта в развернутом виде, а также вбивают код пропуска в планшет. Аналогичная ситуация наблюдается и на станции "Речной вокзал". В автобусах таких проверок пока нет.

Люди с мест говорят, что на пропуска потом забили, так пропускают.
За что ни возьмутся, все через жопу выходит.
15 апр 2020, 17:12
Мировой ВВП в этом году сократится на 3% — притом что в кризисном 2009-м падение составило 2,1%, следует из апрельского доклада МВФ. Новое значение прогноза сразу на 6,3 процентных пункта ниже январского. В следующем году — при условии что пандемия завершится ко второму полугодию 2020-го, а ограничения будут постепенно сниматься по истечении второго квартала, глобальная экономика, по ожиданиям фонда, может «отскочить» — вырасти на 5,8%.
В этом году спад будет более выраженным в развитых странах — минус 6,1% (с отскоком до 4,5% в следующем). В развивающихся же странах общий ВВП сократится лишь на 1%, а затем вырастет на 6,6%.
Тем не менее кумулятивные потери мировой экономики за два года «Великого карантина» составят около $9 трлн — что превышает общий объем ВВП Германии и Японии, оценивает главный экономист МВФ Гита Гопинат.
Она отмечает, что такие потери приведут к значительному увеличению показателя долговой нагрузки многих стран.
По прогнозу фонда, экономика стран зоны евро просядет на 7,5%, но через год вернется к росту на уровне 4,7%. Самая глубокая рецессия предсказуемо будет в этом году в Италии и Испании — минус 9,1% и 8% соответственно. Прогноз для Франции — минус 7,2%, для Германии — минус 7%, ВВП Великобритании просядет на 6,5%. Восстановление следующего года нигде не будет полным (самые высокие его темпы прогнозируются для Германии — 5,2%). Показательно и то, что Япония, где карантинный режим был введен относительно поздно, также потеряет 5,2% ВВП в этом году. В США, где зафиксировано самое большое число заболевших, спад составит 5,9%, рост следующего года — 4,7%.
В Китае в этом году темпы роста будут минимальными, но тем не менее положительными — 1,2% (в 2021-м — плюс 9,2%).
В России, по оценке МВФ, спад составит 5,5%, рост в следующем году — лишь 3,5% (в прогнозе заложена средняя цена на нефть в этом году на уровне $35,61, в следующем — $37,87 за баррель). Сопоставимый прогноз в фонде дают по Бразилии (минус 5,3% в этом и 2,9% в 2021 году) и по Мексике (минус 6,6%, плюс 3%). Из-за падения спроса на нефть рецессия затронет и Саудовскую Аравию (минус 2,3% в 2020-м, плюс 2,9% в 2021-м).
Оценки других прогнозистов несколько отличаются от ожиданий МВФ. В Institute of International Finance прогнозируют, что объем мировой экономики в этом году сократится на 2,8%, в том числе в США — на 3,8%, в зоне евро — на 5,7%, в России — на 5,1%. В Китае же рост может составить 2,1%. В ING Bank в базовом сценарии ждут, что спад в этом году составит 3,6%, рост в следующем — 3,7%.
В целом описанный МВФ базовый сценарий, предполагающий быстрое восстановление экономики, выглядит довольно оптимистичным. Однако в фонде рассматривают и возможность более глубокого и продолжительного спада в случае продления карантина. Если ограничения будут сохраняться на 50% дольше, чем ожидается, это может обойтись мировой экономике еще в 3% роста, а в случае повторной вспышки в следующем году — в 5% глобального ВВП.
14 апреля в формате видеоконференции прошла встреча представителей «семерки». По ее итогам было объявлено о готовности предоставить бедным странам отсрочки платежей по обслуживанию долга — если это решение поддержат страны «двадцатки» и Парижского клуба кредиторов. Ранее МВФ и Всемирный банк выступили с призывом заморозить обслуживание долга для 76 стран, имеющих право получать помощь от Международной ассоциации развития.
15 апр 2020, 17:20
Фраука-2 писал(а):
За что ни возьмутся, все через жопу выходит.


а представляешь, мне показалось, что в наших краях скоро все закончится, месяц может какой. по крайней мере уже премьер, он у нас из самой америги!, сказал что ужесточать не будут, а какие то вирусологи говорят об условиях отмены карантинный мероприятий. но это все предположения, как оно будет хз.

La garde meurt et ne se rend pas!
15 апр 2020, 18:01
Продлили же до 12 мая.

Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38 След. Страница 9 из 38
Ответить
cron
интернет статистика