Год Крыс

Базовые ветки обсуждений.

18 фев 2020, 00:13
Фраука-2 писал(а):
Кремль поставил перед регионами задачу создать атмосферу праздника в день голосования о поправках в Конституцию РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.
«Конкретных установок, кто и что должен организовывать, не давали, поскольку все и так знают, что нужно делать», — рассказал один из собеседников издания. По его словам, речь может идти об организации буфетов на участках для голосования либо о различных культурных мероприятиях. Как напоминает РБК, перед выборами президента России регионам также советовали проводить ярмарки, обустраивать игровые комнаты для детей и опрашивать население о проблемах в определенной местности.
Помимо этого, в регионах запустят информационную кампанию, призванную разъяснить гражданам важность предстоящего голосования, сказали два источника РБК. В случае их бездействия явка может составить 35−40%, добавил один из них.
Кроме того, перед вице-губернаторами поставили задачу максимально облегчить процесс голосования: россияне должны иметь возможность проголосовать там, где они находятся в данный момент, будь то вокзалы или аэропорты, либо, например, беспрепятственно пригласить членов избиркома с урной для голосования домой, отметил собеседник РБК.
http://www.business-gazeta.ru/news/457937
Без бесплатной гречки явки не будет.

Ну может бесплатно кокса тоже отсыпят региональным элитам то ? Для создания атмосферы праздника ?
18 фев 2020, 08:45
Gard писал(а):
Ну может бесплатно кокса тоже отсыпят региональным элитам то ? Для создания атмосферы праздника ?

Элитам можно. Спецпайком для членов ЕР.
18 фев 2020, 09:31
Яндекс-кокс.
19 фев 2020, 15:30
Фраука-2 писал(а):
Кремль поставил перед регионами задачу создать атмосферу праздника в день

http://www.business-gazeta.ru/news/457937
Без бесплатной гречки явки не будет.

Явки, похоже и с гречкой, и с коксом - не будет.

Народ в массе своей уже давно сжился с фактом, что его никто и никогда не спрашивает. И если " Вертикали" понадобится ченить вписать или вычеркнуть из любого закона РФ , включая высший - то это будет сделано под " бурные и продолжительные". А потом киселевы с соловьевыми всё народу объяснят - почему это хорошо и правильно.

Сотни поправок в Конституцию и ни одна из них не принципиальна, ну кроме той что про Госсовет. А Госсовет это по сути- узаконенная " семибанкирщина 2.0". Ну флаг им в руки.
19 фев 2020, 16:38

Мюрид пишет, что явка (реальная) будет 25-30%.
Вообще не берусь предсказать. Популяция сейчас крайне неустойчивая в своих деймтвиях и мыслях. Никто не знает, куда ее завтра качнет.
Молодняку власть окончательно объявила войну. Вчера в Керчи задержали еще дваоих "террористов"-подростков.
У меня в 14-16 лет самопал был (он же пугач, поджиг), и черный порох я самодельный мутил из селитры и спичек. Выходит я тоже был террористом. 90% панцанов у нас в школе террористами были.
19 фев 2020, 16:55
Вот еще кстати наткнулся на интервью с придворным пропагандоном-Марковым.
"
М.Курников― Просто смотрите, только что ваш однопартиец Павел Крашенинников сказал, что они добавят норму, что президент будет осуществлять общее руководство правительством, и он, соответственно, будет контролировать осуществление возложенных на правительство полномочий. В их перечень войдет среди прочего «сохранение традиционных семейный ценностей». Разве это не говорит о том, что президент еще больше будет заниматься работой правительства, и это по большому счету большие полномочия его?

С.Марков― Нет. Секундочку. Еще раз повторяю, во-первых, раньше не было возможности обсуждать министров отдельных. Это достаточно большие полномочия — обсуждать. Они не сверхбольшие, но тоже достаточно большие. Они все должны будут пройти через чистилище. Поэтому президент смотрел, как там министров в американском конгрессе строгают, стружку с них снимают, — ему захотелось, чтобы с наших тоже снимали стружку наши парламентарии.

Второй блок — это по Госсовету. Пока еще власть не очерчена. Будет там отдельный закон. Сейчас там просто упоминается в Конституции. Но, я думаю, что логика примерно следующая, что Госсовет — это некий переходный период, когда новый президент не будет иметь популярность свою, как у Медведева не было своей популярности, популярность Медведева — это была функция отражения популярности Путина, который его предложил.

То же самое новый президент, который будет избран в 24-м году, по всей видимости, будет предложен Владимиром Путиным и будет, прежде всего, нести популярность Владимира Путина. Это будет до того момента, когда президент сделает что-то хорошее, много хорошего так, что у него будет своя собственная легитимность в глазах населения, свое собственное основание для популярности.

А вот до этого будет некий переходный период, когда Владимир Путин де-факто будет самым популярным политиком, а власть будет у другого человека. На это время будет сформирован такой коллективный президент в лице Госсовета.

М.Курников― Правильно ли я понимаю вас, что вы верите, что в 2024 году или в каком-то другом году, когда будут назначены президентские выборы, Путин не будет баллотироваться?

С.Марков― Да. Думаю, с очень высокой вероятностью, кроме ситуации, когда будет очень сильное обострение гибридной войны. Тоже не исключено. Но вероятность все-таки резкого такого обострения я бы считал процентов 15–20.

М.Курников― Это казахский вариант или нет? Казахстанский в смысле.

С.Марков― Ну, сингапурский ближе, вот так вот. Сингапурский, да. Эти изменения в Конституции никто не понимает, никто. Даже те, кто хвалит их… депутаты, наши коллеги большинство не понимает, зачем это Владимир Владимирович придумал. Вот я вам это объясняю. Избиратели точно не понимают ничего этого. И поддержка этих изменений строго соответствует поддержке президента. Если люди поддерживают президента, то они говорят: «Что Владимир Владимирович задумал, пускай и делает, раз ему хочется. Мы его полностью верим». Поэтому 60%, не большая поддержка.

Поэтому добавлено туда еще изменение в социальный блок типа индексации пенсий и так далее. Эти изменения поддерживает 90% населения, поэтому они будут совмещены для того, чтобы усилить поддержку всего блока изменений президента. В совокупности это получится, если 60 и 90 объединить, среднюю найти, получится где-то порядка 75–80%.

...
Вторая точка зрения: «Давайте голосовать — нет». Но им в ответ возражают люди и говорят: «Ну, как нет? Сто процентов люди проголосуют за эту индексацию пенсий. Поэтому, ну что — ну, будет у вас «нет» вместо 12% — 14%. Что, это имеет какое-то значение? Практически нет». Поэтому побеждает точка зрения, выработанная, насколько я понимаю, Центральным разведывательным управлением, которая доведена сюда через Алексея Навального. Достаточно разумная…

М.Курников― А откуда вы знаете позицию тогда?

С.Марков― Это позиция Навального. Я их отождествляю. У них какая позиция? Хотя довольно разумная: Давайте, поскольку население не понимает, за что голосовать, давайте мы сделаем удар по явке, и удар по явке не вообще, а удар по явке в самых крупных городах, где скептическое более отношение к властям — в Москве и Питере. «Вот там давайте, — говорят они, — максимально опустим явку. Одновременно создадим систему мониторинга явки, которая понадобиться на следующих выборах — и на президентских и так далее, чтобы мы создали системы, которые контролировали бы, чтобы власти не могли завышать эту явку. НРЗБ Хрен с ним, пускай в Чечне явка будет 90%, но в Москве давайте мы доведем явку до 10% позорных».

Поэтому сейчас борьба вокруг голосования по Конституции будет концентрироваться вокруг явку. Поэтому так нужны коммунисты. У них свой электорат. Если Компартия скажет: «Товарищи, вы можете по-разному голосовать, но приходите. Выборы — это дело такое, гражданское», — тогда явка пойдет кверху. У коммунистов довольно много избирателей.

М.Курников― Сергей Александрович, а вы понимаете, что, поддерживая такие изменения в Конституцию, вы подкладываете свинью под своего лидера? Вы не видите опасений никаких? Легитимность такого голосования, вам кажется, будет высокой, когда одно подменяется другим и все всё понимают. Вы мне сейчас говорите: «Мы запихиваем всё в одну строчку, потому что по-другому народ не привлечем».

С.Марков― Нет. Народ и так проголосует за эти поправки, предложенные Путиным. Я же сказал, поддержка их 60% где-то, даже тех, что люди не понимают… Анекдот, кстати, в этой связи хороший недавно прочитал о том, что российский народ, оказывается, не обладает достаточными профессиональными знаниями, чтобы решать, нужно ли повышать пенсионный возраст, но в то же время российский избиратель, оказывается, обладает достаточными профессиональными знаниями, чтобы решать. Как соотносится власть государственная с властью муниципальной и все они с властью публичной, а также, как должно быть взаимоотношение президентской власти и законодательной власти в отношении исполнительной власти, правительства. Так как бы красивый анекдот.

.....
М.Курников― Сергей Александрович, я правильно понимаю: есть сотрудники ФСБ — вы им верите; есть люди, которые заявляют о пытках — вы им не верите?

С.Марков― Нет. теперь про пытки. Еще раз повторю, люди, которые заявляют про пытки, — я не знаю ни одного человека, которому можно доверять. Не слышал. Если назовете мне, я попробую рассмотреть.

Второе. По поводу пыток. Я при этом допускаю, что они могли быть. Сейчас все правоохранительные органы в такой ситуации находятся. По делам о терроризме они все применяют пытки. Посмотрите массу статей в США. Тоже все возмущаются. А чего делать? Когда берут людей, обвиняя их в терроризме, как их разговорить? Большей частью это убежденные люди, которые убивать других людей и сами, возможно, готовы погибнуть. И они будут рассказывать, давать эту информацию.

Поэтому спецслужбы США, Германии, Франции, Великобритании , Италии, Китая, Японии, Таиланда, Намибии, всех—всех-всех — применяют пытки. Кому грозит реальный терроризм. И то, что наши применяют… Я вам скажу, помните, лет 10 назад был какой-то капитан…

М.Курников― Вы считаете это оправданным?

С.Марков― Я скажу так: большинство нашего народа считает это оправданным. Вот там был капитан какой-то лет 10. В Москве взяли, у него была бомба даже в его автомобиле. Его бедного запытали до смерти вообще, он просто умер под пытками, так его пытали. Какое отношение населения? Вот что делать? Вот вы взяли людей, которые готовят теракт. Есть угроза, что какая-то другая группа параллельная готовит теракт. Что делать с ним: полностью дать ему права человека с угрозой того, что его подельники сделают теракт или все-таки применить к нему пытки и взять с него эту информацию. Абсолютное большинство население в абсолютном большинстве стран отвечает эфэсбэшникам, фэбээровцам, французской прокуратуре или кто у них там занимается…

М.Курников― Как вы думаете, Путин так же считает, что террористов пытать можно?

С.Марков― Абсолютно уверен, что все руководители государств — и Трамп и Путин и Джонсон, и Макрон, и Меркель — все считают, что террористов пытать нужно.

М.Курников― ДНР и ЛНР — это тоже наши прокси-образования?

С.Марков― ДНР и ЛНР — без сомнения, наши прокси-образования. Мы готовы признать, что ДНР и ЛНР — наши прокси. Но только после того, как штаты признают, что они совершили госпереворот в Украине и что киевская хунта — это их прокси. Но они этого не признают. Чего мы тогда будем признавать? Не надо ухудшать свои позиции."
Ну там много интересного
19 фев 2020, 17:22
Фраука-2 писал(а):

Мюрид пишет, что явка (реальная) будет 25-30%.
Вообще не берусь предсказать. Популяция сейчас крайне неустойчивая в своих деймтвиях и мыслях. Никто не знает, куда ее завтра качнет.
Молодняку власть окончательно объявила войну. Вчера в Керчи задержали еще дваоих "террористов"-подростков.
У меня в 14-16 лет самопал был (он же пугач, поджиг), и черный порох я самодельный мутил из селитры и спичек. Выходит я тоже был террористом. 90% панцанов у нас в школе террористами были.

Ну както так. Но тебе повезло , ты родился и вырос в благословенные времена « тоталитарного государства», а сейчас у нас на дворе плюрализм и димакратия .

На днях на глаза в очередной раз попалось определение фашизма как системы управления из Вики:
Фаши́зм(итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[8][9][10].

Под словом «этатизм» в определении- обычно понимается примат « государства» как формы выражения интересов правящих им элит.
Поскольку « элиты» у « государства» имеют ярко выраженный этнический( тн « национальный « ) , но при этом не русский характер, то и поведение « государства « как аппарата проведения в жизнь интересов этих элит - соответственное.
Для иллюстрации - одних цитат уважаемых кауказских деятелей и дарагих расиян от управленцев можно насобирать тонну. Но цэ такэ. Цэ Вертикаль такая.
Итак - Этатизм :
Этатизм (от фр. état — государство; государственничество) — убеждение в том, что государство должно вмешиваться в жизнь общества и контролировать его экономические и социальные аспекты[1][2][3][4]; политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни; направление политической мысли, рассматривающее государство как высший результат и цель общественного развития[5].

Этатисты абсолютизируют роль государства в обществе и утверждают широкое и активное государственное вмешательство в экономическую и социальную жизнь общества.

Идеологические течения, противостоящие этатизму: либертарианство, анархизм. При этом мотивы и основные причины такого противостояния государству различаются в зависимости от средств и целей, которые должны быть достигнуты последователями той или иной идеологии.

По ссылке - больше типичных черт этатизма.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Этатизм

Стоит только наложить одно определение на другое - и получится точное описание того режима в котором народ живет в РФ. Интервью с Марковым лишь в очередной раз оголяет принципы Вертикали Власти.
19 фев 2020, 19:03
Фраука-2 писал(а):
Выходит я тоже был
Ви есть плохой малчык! Ви есть партизанен, пуф-пуф. Ком-ком Росгвардия, яйки, курка, млеко, шмайссер!
19 фев 2020, 19:05
Фраука-2 писал(а):
Ну там много интересного

Кто бы перевёл на русский. Гугль транслейт не справляется. До ИИ ещё не дожили, как быть?
19 фев 2020, 19:09
Gard писал(а):
По ссылке - больше типичных черт этатизма.

Ну чтож вы сегодня то такие... Голова пухнет от этих каутских.
Сдаётся мне, не в названиях дело.
19 фев 2020, 19:43
ursus писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Ну там много интересного

Кто бы перевёл на русский. Гугль транслейт не справляется. До ИИ ещё не дожили, как быть?

Если сделать выжимку:
1. Орда хочет пойти по казахскому пути: номинальный президент и глава госсовета как фактический бай. Функции перераспределяют от президента к парламенту и еще кому, чтобы нацлидеру было легче парить над схваткой
2. Основная опасность для них при голосовании за поправки, это низкая явка. Голосование пойдет пакетом, чтобы ватник голосовал за "большой МРОТ" и получается автоматом за бессменного нацлидера. Для обеспечения явки будут ставить раком бюджетников, власти на местах и придворную оппозицию. Целевые цифры - 80/80 (явка/за). Явку в Москве-Питере они не соберут, основной упор на нацавтономии и колхозников.
3. Дело "Сети" - видимо активность самих ментов на местах. Пытки - это нормально. "Ачетакого".
4. ЛНР и ДНР - не признаем никогда, чтобы "не ухудшить позиций на переговорах".
В общем, мы про это уже писали, но тут все озвучено практически официально.
19 фев 2020, 21:49
к вопросу про " государство понадусе".
Сегодня мент подбросивший при задержании наркотики Голунову признался на суде в подбросе и немедля стал переводить стрелки на начальнега. Начальнег есесено в отказе. Но если все будет идти как идёт - таких ментов с начальнегами будет только больше и больше, а потом их критическое количество разрушит то самое " государство".
19 фев 2020, 22:33
Фраука-2 писал(а):
Если сделать выжимку:
1. Орда хочет пойти по казахскому пути: номинальный президент и глава госсовета как фактический бай. Функции перераспределяют от президента к парламенту и еще кому, чтобы нацлидеру было легче парить над схваткой
2. Основная опасность для них при голосовании за поправки, это низкая явка. Голосование пойдет пакетом, чтобы ватник голосовал за "большой МРОТ" и получается автоматом за бессменного нацлидера. Для обеспечения явки будут ставить раком бюджетников, власти на местах и придворную оппозицию. Целевые цифры - 80/80 (явка/за). Явку в Москве-Питере они не соберут, основной упор на нацавтономии и колхозников.
3. Дело "Сети" - видимо активность самих ментов на местах. Пытки - это нормально. "Ачетакого".
4. ЛНР и ДНР - не признаем никогда, чтобы "не ухудшить позиций на переговорах".
В общем, мы про это уже писали, но тут все озвучено практически официально.

- Орда перестала шифроваться, так как ресурсы мозгоёбки исчерпаны.
- Поголовье понуждается к лояльности через участие в ритуальных процедурах, как при совках.
- Ментам дана отмашка на применение любых мероприятий против социального актива, от фабрикации расстрельных дел до пыток и убийств. Ватнику альтернатива - или демонстрация лояльности через выбора, либо...либо.
- Общество вводится в режим перманентной мобилизации через создание хронических очагов на границах, которые легко могли быть устранены, но необходимы для купирования внутренних проблем.

Надо бы вернуться к рассмотрению эпохи Грозного с анализом предвестников Смутного Времени.
19 фев 2020, 23:17
ursus писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Ну там много интересного

ДА лана :) , тебе почти лично , консультант ВВП популярно исказил нашу теорию власти и бойкота на примере явки. Я уже даже не знаю, куда выше-то? Ноосфера - она такая...
19 фев 2020, 23:24
ursus писал(а):
- Орда перестала шифроваться, так как ресурсы мозгоёбки исчерпаны.
- Поголовье понуждается к лояльности через участие в ритуальных процедурах, как при совках.
- Ментам дана отмашка на применение любых мероприятий против социального актива, от фабрикации расстрельных дел до пыток и убийств. Ватнику альтернатива - или демонстрация лояльности через выбора, либо...либо.
- Общество вводится в режим перманентной мобилизации через создание хронических очагов на границах, которые легко могли быть устранены, но необходимы для купирования внутренних проблем.

Надо бы вернуться к рассмотрению эпохи Грозного с анализом предвестников Смутного Времени.

просто как раньше в позднем совке или в начале Смуты уже не получится. ( хотя согласен, анализ предвестников «смуты последнего хана Орды» нужен)
Длинная статья в Медузе про семьи политзаключённых Орды. В совокупности пацаны получили 86 лет по сфабрикованному делу.
Я вытерла слезы, посмотрела в глаза судьям и сцепила кулаки» Матери осужденных по делу «Сети» объединились, чтобы противостоять государству
https://meduza.io/feature/2020/02/12/ya ... xternal_12
19 фев 2020, 23:58
Gard писал(а):
Ну както так. Но тебе повезло , ты родился и вырос в благословенные времена « тоталитарного государства», а сейчас у нас на дворе плюрализм и димакратия .

На днях на глаза в очередной раз попалось определение фашизма как системы управления из Вики:

:-P В вики фашизм определяют как "это фу, очень плохо". Но конкретного определения нету, что означает размытость понятия.
Особенность орды в том, что это не фашизм и не этатизм. Потому что фашизм по-итальянски, это когда государство вмешивается в отношения между группами и классами в обществе, назначает им разные роли и следит за тем, чтобы они там не передрались и друг друга не щемили. Этатизм, это что-то типа того же, государство берет на себя роль регулятора.
Вот Орда до 2012 года это с некоторой натяжкой тянет на фашизм. Но фашизм - это куча обязательств, котрые берет на себя как государство, так и разные слои общества.
После 2012-14 орда решила, что нахуй этот фашизм, это слишком сложно. Теперь у нас что-то навроде "диктатура олигархата" и элитаризм вместо этатизма. Переписывание конституции в этом году закрепит новую форму существования орды.
Диктатура олигархата, в моем понимании - это чисто "власть ради власти", клановость и трайбализм, где определенная кучка людей пользует ресурсы всей страны, а функции государства сводятся в обеспечении власти за этой кучкой. На все остальное государству глубоко насрать, поэтому у нас в Москвабаде бордюры перекладывают каждый месяц, а в соседних областях из городов люди бегут. Если бы государство действительно вмешивалось бы в жизнь общества, то такой херни бы не было, потому что в среднесросной перспективе такое расслоение регионов - это пиздец стране.
Вот у правящей партии какая идеология? А вообще никакой, это партия чиновников и их родственников, одноклассников и прочей шушеры, т.е. не партия власти, потому что победила на выборах, а партия власти, потому что состоит из представителей власти.
В "1984" это все хорошо описано. Вот слово в слово.
20 фев 2020, 00:09
ursus писал(а):
Народному Комиссару внутр. дел СССР Ген.Ком.Госуд.Безоп. Н.И.Ежову.

Арестов. Кацнельсона Зиновия Борисовича, бывшего Зам.Наркома Внудел Украинской ССР

Заявление

107 дней я сижу в одиночке. За то, что я не сознаюсь в преступлении чудовищном, которого не совершал, я уже 2 месяца лишен минимальных прав заключенного- прогулки, чтения книг, покупки в лавочке на 50 р., бритья и т.д.
Николай Иванович! В память прошлого всегда хорошего Вашего отношения ко мне умоляю Вас: отмените эти мучительные в условиях тюрьмы лишения. Ведь я невиновен!
Вызовите меня либо к себе, либо к Вашим заместителям. Дайте мне возможность доказать Вам, что я ни в какой к/р организации не участвовал, что я верный сын своей социалистической родины, преданный сын партии Ленина-Сталина.
3 1/2 месяца я твержу следствию это, мне они не верят. Вы должны мне поверить, ибо среди моих грехов нет греха измены родине и партии.

З. Кацнельсон

Лефортово, номер 137.
20 фев 2020, 02:08
После 2012-14 орда решила, что нахуй этот фашизм, это слишком сложно.

« Есть мнение» , что сценарий устроения чистого , незамутненного фашистского режима был опробован Ордой на Укре в 2014 в качестве « встречного пала». Почему встречного? Это один из вопросов на который у меня нет ответа.
Что конкретно было известно в Москве до бегства Янука и почему так долго тянули с « Крымнашем», ибо планы устройства баз НАТО на полуострове были известны как минимум за пол года - год до событий? Чего ждали ? Почему Ордынцы дали влезть туда пиндосам со всеми своими Байденами-шмайденами, эхо от скандалов которых до сих пор потрясает всю Америку ? Кто был там наживкой ? Кто кого ловил? Почему все скурвилось до нынешнего положения дел?

Конечно, может это чистая конспирология, однако ходят устойчивые слухи , что сценарий «украинского фашизма» задумывался сурковскими политтехнологами много ранее чем в 2014 ; ну типа как «биолаб « с прицелом (если все получится) внедрения «опыта»уже в РФ.

Но как говорится, «хотели как лучше, а получилось как всегда» - трайбализм / вождизм хазарского разлива это максимум на что способна Орда. Людской материал не тот. Не слепишь из гавна пулю то...поэтому теперь спешно перестраиваются под собственные реалии.
20 фев 2020, 10:29
Ну, если начать колупаться в дефинициях, то картина такая
- фошшызм - это примат стержневой нации при неопределённых правах и возможностях остальных.
- Орда - это примат любых этнических групп над стержневой нацией, при неопределённых её правах и возможностях.

Поэтому использовать в Орде технологии традиционного фошшызма не реально, это означает радикальную перестройку всей системы. Что не мешает думать о том, как их использовать в регионах, в которых юрисдикция Орды вторична по отношению к юрисдикции регионов и имеется локальная стержневая нация.

Так что прямой кальки с Укры в Орде не получится и эксперимент не нужен в принципе.

Почему всё так вышло? Давайте не будем искать чёрной кошки, тем более если её нет. Признаем просто - они идиоты. Там нет НИ ОДНОГО человека, который мог бы попадать под термин "элита". То есть мыслить более чем - спиздить и сбежать или спиздить и на это нанять быков. Они просто не понимали, что творится на Укре. Они и сейчас то ничего не понимают.
20 фев 2020, 16:27
- Орда - это примат любых этнических групп над стержневой нацией, при неопределённых её правах и возможностях.

«В «Днях в Бирме» у Оруэлла видно, как устроена в колонии местная власть.
Персонаж-бирманец, подробно описываемый Оруэллом - У По Кин, местный судья. Это что-то вроде эталона подлости. Его карьера – в молодости купил мелкую должность в администрации за взятку и далее делал карьеру с помощь доносов англичанам на своих коллег-бирманцев. Сейчас это хозяин территории, осуществляющий непосредственное управление. Метод его управления описан Оруэллом так:
«В части доходов, помимо взяток от клиентов, он учредил твёрдую личную дань с подведомственных деревень; неплательщики карались нашествием бандитских шаек, либо арестами старейшин по сфабрикованным обвинениям, либо иными бедами, которые кончались лишь при полном расчёте. Судье также выплачивалась доля от грабежей в его районе».
Главная задача колониального управления – это отнюдь не интересы местного населения и даже не эффективность эксплуатации территории. Это – любой ценой избежать смычки местного населения и местной власти. Потому что у возникшей тогда структуры могут возникнуть вопросы. Например – «а зачем нам нужны англичане?» (или другие колонизаторы). А так понятно – местной власти англичане нужны, чтобы иметь возможность и дальше грабить население. Населению англичане нужны для защиты от местной власти – если та совсем зарвётся. Все при деле.
Соответственно встаёт вопрос подбора кадров для местной власти. Ведь англичан туда не поставишь – слишком велик культурный разрыв с местным населением, полноценная коммуникация невозможна. Есть вариант использования для этой цели местных национальных и религиозных меньшинств, желательно находящихся в конфликте с основным населением. Такой метод отрабатывался в Индии, и работал. Структура такого типа надёжно выполняет основную задачу – население для такой местной власти «чужое», друг друга они ненавидят. Но конфликт между колониальным населением и местной властью в этом случае может переходить в острую форму, чего все-таки лучше избегать.
Конечно хотелось бы использовать само местное население – пускай сами себя обслуживают. Но как обеспечить, чтобы при этом власть и население воспринимали друг друга чужими? Решается это способом «отрицательного отбора».
В метрополии во власть отбираются лучшие. Конечно, со всеми возможными ошибками и погрешностями, но принцип такой. А в колонии во власть отбираются худшие. Целенаправленно. Если представитель местной власти вызывает симпатии у населения и не ворует – в рамках колониальной системы управления он некомпетентен. Не выполняет основную задачу.
Причём такая система очень устойчива. Какие-либо стихийные бунты для неё безопасны – ну заменят одного «У По Кина» на другого, делов то. А ничего другого там произойти не может».
20 фев 2020, 16:36
« Есть мнение» , что сценарий устроения чистого , незамутненного фашистского режима был опробован Ордой на Укре в 2014 в качестве « встречного пала». Почему встречного? Это один из вопросов на который у меня нет ответа.
Что конкретно было известно в Москве до бегства Янука и почему так долго тянули с « Крымнашем», ибо планы устройства баз НАТО на полуострове были известны как минимум за пол года - год до событий? Чего ждали ? Почему Ордынцы дали влезть туда пиндосам со всеми своими Байденами-шмайденами, эхо от скандалов которых до сих пор потрясает всю Америку ? Кто был там наживкой ? Кто кого ловил? Почему все скурвилось до нынешнего положения дел?
Конечно, может это чистая конспирология, однако ходят устойчивые слухи , что сценарий «украинского фашизма» задумывался сурковскими политтехнологами много ранее чем в 2014 ; ну типа как «биолаб « с прицелом (если все получится) внедрения «опыта»уже в РФ.

Я вообще не знаю, что сейчас на Укре, какое-то дикое смешение фашизма, олагархата и еще хер пойми чего. Но чистого фашизма там нет по причине отсутствия государства.
Но укровские наработки в орде активно применяются. Смотри, что Урсус написал:
"- Поголовье понуждается к лояльности через участие в ритуальных процедурах, как при совках." - Есть и там, и там. Там "славаукраине", тут "дидывоевале". Ну выборы опять же, то-се.
"- Ментам дана отмашка на применение любых мероприятий против социального актива, от фабрикации расстрельных дел до пыток и убийств. Ватнику альтернатива - или демонстрация лояльности через выбора, либо...либо."
Есть и там, и тут.
"- Общество вводится в режим перманентной мобилизации через создание хронических очагов на границах, которые легко могли быть устранены, но необходимы для купирования внутренних проблем."
Опять же есть и там, и тут.
Ну то есть Укра и Донбасс скорее использовались как тестовый полигон в плане "как сильно можно уронить уровень жизни населения и экономить на инфраструктуре, сохранив при этом вменяемую управляемость". Укра - в более мягком варианте, Донбасс - в хардкорном режиме.
20 фев 2020, 18:59
После наших геволюций и эпохальных 30-х, какие полигоны нужны? Ещё живы те, кто знает "как это делается". Всё просто на раз-два.

Проблема в том, что это не одобрят извне. Вот им это вовсе не надо. И выход тут один - сделать всё "по просьбе трудящихся".

Сейчас их надрачивают на лояльность через выборные ритуалы. Но и это - только приглашение к танцу. Не захотят - найдутся способы сплотить поголовье вокруг вертикалов. Чечня вот - идеальный полигон был. И не она одна.
24 фев 2020, 23:01
Доисторическая крыса, по габаритам близкая к Homo Sapiens, когда-то проживала на тропических просторах бассейна Амазонки. Если быть более точными, животное существовало на этой территории порядка десяти миллионов лет тому назад, могло похвастаться полутораметровой длиной и весом до 80 кг.
25 фев 2020, 00:12
А через каких то 10 миллионов лет потомки животного смогли сформировать Вертикаль Власти на 1/6 части земной суши.
Это вам не какой то занюханный Дарвинизм, аднака.
25 фев 2020, 08:33
ursus писал(а):
Доисторическая крыса, по габаритам близкая к Homo Sapiens, когда-то проживала на тропических просторах бассейна Амазонки. Если быть более точными, животное существовало на этой территории порядка десяти миллионов лет тому назад, могло похвастаться полутораметровой длиной и весом до 80 кг.

Кстати капибара - это такой дальний родственник крысы. Вырастает до 60 кг, живет там же.
25 фев 2020, 09:43
Кадровый резерв детектед.
26 фев 2020, 16:57
Сурок:
Мне нет места в системе. Я, конечно, создавал эту систему, но никогда не был ее частью. Это не проблема системы, это моя проблема. Чувствую отчуждение.
26 фев 2020, 17:36
ursus писал(а):
Сурок:
Мне нет места в системе. Я, конечно, создавал эту систему, но никогда не был ее частью. Это не проблема системы, это моя проблема. Чувствую отчуждение.

Гляди скоро запоет что-то типа "я всегда боролся с этой системой. Я был непримиримым и последовательным врагом путинизма. Я горд, что приложил все усилия к его краху". Все, как 30 лет назад. Новое поколение Крыс.
26 фев 2020, 18:57
Он ещё в этом интервью пел фальцетом про то что гордится Донбассом, что это даже не город герой - а народ герой... Что мол для Донбасса вернуться на Укру "- слишком большое унижение, а для Киева - слишком большая честь...".

Это же его молитвами все оно выглядит как оно выглядит на Укре, но пиздит так что скоро " Священную Войну" того и гляди- грянет.
Тьфу, блеать, дерьмо сплошное.

И да, Осетию у него тоже отобрали. Надысь Оллах лично встречался с наместником СО- Алании. Все для того чтобы хоть как то приструнить захлебывающуюся в бандитизме ЮО.
26 фев 2020, 23:44
"Правительство Путина - Кудрина - Мишустина хочет лишить детей - сирот жилья.

Оно вносит законопроект, который отменяет обязанность государства предоставлять жилье детям - сиротам, достигшим 18 лет, заменяя это неким сертификатом на 1487 тыс. рублей.

Это катастрофа для детей - сирот.

1) Сироты не распределены равномерно по всей территории страны, а в основном сосредоточены в крупных городах. Таким образом, им этих денег банально не хватит на покупку жилья.
2) В настоящее время на государстве лежит прямая обязанность предоставить ребенку жилье. Причем, сирота получает социальный найм и не может в течение многих лет его приватизировать. Такой запрет на приватизацию был обусловлен массовыми потерями жилья детьми - сиротами. Теперь вместо этого сироте, который в своей жизни не разу не покупал даже батона хлеба в магазине, дают 1,5 млн. рублей на покупку жилья.
11 мар 2020, 12:31
В Великобритании арестовали как "необоснованное богатство" недвижимость дочери и внука Нурсултана Назарбаева
В минувший вторник судья Высокого суда Лондона разрешила раскрыть информацию, не приняв возражений собственников. Назарбаева и ее сын оспаривают в суде арест своей недвижимости, купленной несколько лет назад более чем за 100 млн долларов.
Недвижимость оформлена на три офшора, зарегистрированных на Нидерландских Антильских островах, в Панаме и на британской заморской территории Ангилья.
Арест был одним из первых актов новой кампании, направленной на борьбу с отмыванием сомнительных капиталов через покупку домов в Британии. Инструмент этой борьбы - ордер, позволяющий конфисковать имущество, если владелец не докажет, что оно нажито честно. Первый такой ордер был выписан еще в 2018 году жене госбанкира из Азербайджана Замире Гаджиевой, и лишь недавно суд отклонил ее возражения, поставив в деле точку и дав старт кампании против незаконно нажитого имущества, приобретенного в Великобритании.

La garde meurt et ne se rend pas!
11 мар 2020, 12:41
Красавцы...
24 мар 2020, 23:52
Российский премьер Михаил Мишустин освободил от должности главу Роскомнадзора Александра Жарова. Об этом говорится в распоряжении правительства.
Согласно документу, Жарова освободили от поста по его просьбе. Собеседники «Ведомостей» утверждают, что экс-глава Роскомнадзора уже завтра выйдет на новую работу: он станет гендиректором «Газпром-медиа».
Жаров возглавил Роскомнадзор в 2012 году. До этого в разные годы он работал пресс-секретарем Минздрава, позже — главы правительства и замминистра связи.
25 мар 2020, 00:16
Ага . А вместо него посадили чиновника , по слухам, из " обоймы Путина".
03 апр 2020, 20:14
Умар Джабраилов попытался покончить с собой, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, Джабраилова госпитализировали из московского отеля с ранениями рук. Скорую помощь вызвал водитель бизнесмена. Сам пострадавший объяснил свой поступок медикам «шоковым состоянием».
03 апр 2020, 22:06
хорошо ты как то сказал - Вася Ложкин портретист от Бога.
и вот его знаменитая картина карта и там чуркобесы
я никогда не скажу так про Чингисхана, Тамерлана, Саладина, но этот же натуральный чуркобес. он же всегда как косяк, так сразу - у меня с головой не порядок. сам про себя!
и такому чуду наградной карамутуль. епнуца можно.

03 апр 2020, 22:23
Что ты не знаешь что ли, чем чечены занимались? Вот и вручили пистоль, как герою приватизационных разборок. Жалко что ли.
А вот чего зверь вены резать начал - это весьма странно. Довести такое до депрессняка, нужны сильные аргументы.

В 1989 году Джабраилов стал работать представителем ряда иностранных компаний в Москве[6].
По некоторым сведениям, первоначальный капитал Джабраилов заработал на так называемых чеченских авизо, получая деньги у Центробанка по несуществующим банковским ордерам: такие аферы были распространены в начале 1990-х годов, когда для перечисления средств достаточно было телеграммы с паролем[6].
1989—1994 — генеральный директор ТОО «Данако». В декабре 1992 года Джабраилов основал собственную компанию «Данако», владевшую сетью бензозаправочных станций в Москве и Московской области и контрактом на поставку нефтепродуктов для государственных предприятий. Заместителем руководителя компании был назначен младший брат Умара — Хусейн[6].
В 1993 году Джабраилов вместе с коллегой по бензозаправочному бизнесу, владельцем фирмы «Арси» Гочей Аревадзе, стал владельцем магазина французской моды «Даната» в гостинице «Славянская»[6].
1994—2001 — первый заместитель генерального директора совместного российско-американского предприятия «Интурист-РадАмер» (гостиница и деловой центр). В 1994 году он познакомился с американским бизнесменом Полом Тейтумом, главой совместного предприятия «Интурист-РедАмер гостиница и деловой центр». Умар передал дела в Данако своему брату и в июле 1994 года стал первым заместителем генерального директора «Интурист-РедАмер», на этом посту он смог отстоять для компании у Москомимущества гостиницу «Славянская»[6]. В 1996 году Пол Тейтум обвинил Джабраилова в намерении организовать покушение на него. В ноябре того же года он был застрелен в подземном переходе у Киевского вокзала. Причастность Джабраилова к убийству установить не удалось, но въезд в США ему запрещен[7].
В 1997 году переведён на должность советника генерального директора комплекса «Рэдиссон Славянская».
С декабря 1996 года — заместитель генерального директора, директор по маркетингу и сдаче в аренду ОАО «Манежная площадь».
21 февраля 2000 года был зарегистрирован Центральной избирательной комиссией Российской Федерации кандидатом на выборах президента России, выдвинут инициативной группой избирателей «Сила разума»[8], несмотря на возбуждённое Генеральной прокуратурой дело о подделке голосов за его выдвижение
03 апр 2020, 22:23
Сенатор и расиянский меценат Джабраилов - конченный нарик. Давно уже от дозы к дозе живёт. Видать запоздали поставки , вот и не выдержала душа поэта.

Да пиздец. Лучшие Люди Госсии .
03 апр 2020, 22:32
Может америкосы потребовали выдать голову зверя? Если так, то они кому-то в Сарае крепко яйца дверьми прижали.
04 апр 2020, 02:11
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сообщил об уходе. Он стал четвертым за сутки руководителем региона, покинувшим свой пост.
07 апр 2020, 11:51
Что же не устроило в предложениях ОПЕК Новака (читай - Путина и Сечина)?

Ответ есть:

Москва предлагала продлить сделку на прежних условиях и только на второй квартал 2020 года, а Саудовская Аравия — усилить сокращение на 1,5 млн барр. в сутки до конца года, писали Bloomberg и Reuters.

Т.е., речь шла о том, что опытные саудиты правильно угадали грядущее падение мировой экономики. Коронавирус в марте этого года уже вовсю бушевал в мире, и эпидемя шла по нарастающей. Предсказать падение спроса на нефть не в течение второго квартала, а всего года, а, возможно, и двух, было не трудно даже школьнику. Это падение было не нужно никому. И спастись можно было только мощным и последовательным долговременным сокращением объёмов добычи.

Это решение Россию не устроило.

В итоге рухнуло всё: и цены, и рубль, и бюджет.

А масштаб опасности пандемии коронавируса, его экономические последствия и его финансовая сторона через три недели оказались для Кремля той самой дубиной, которая смогла вправить мозги и объяснить "стратегам" то, что не смогли сделать шейхи.

Судя по заявлениям, позиция России — единственный камень преткновения в переговорах. 90% стран, не входящих в ОПЕК, согласны с решением о дополнительном сокращении на 1,5 млн барр. в сутки.

Отсутствие договоренностей означает, что ОПЕК+ не только не поддержит нефтяные цены дополнительным сокращением добычи, но и может вернуть на падающий рынок около 2 млн барр. в сутки. (ц)

Разумеется, позиция, которую озвучил на переговорах Новак, не является позицией самого Новака. Это позиция совсем других людей, куда более могущественных, чем несчастная говорящая попка в лице российского министра энергетики.

Российские нефтяники еще в феврале 2020 года высказывались против дополнительного сокращения добычи. А в воскресенье, 1 марта, похожую позицию занял и президент Владимир Путин. На совещании с нефтяными компаниями он отметил важность сделки ОПЕК+, но заявил, что

Россию устраивают текущие цены на нефть и накопленные резервы позволят исполнить «бюджетные и социальные обязательства» даже при ухудшении ситуации.

Всё перечисленное здесь - реальные факты не более, чем месячной давности, о них писали все российские и мировые СМИ, и о них знает любой, кто хотя бы периодически следит за ситуацией на нефтяном поле.

https://www.rbc.ru/economics/0...

Обратите внимание на слова Путина, выделенные жирным шрифтом!

В них - всё! И признание правильности российской позиции, и подтверждение выхода РОССИИ, а не ОПЕК и тем более - не Саудовской Аравии, из соглашения, которому уже больше трёх лет. И железная, пацанская уверенность в своей правоте.

Прошло меньше месяца, и в прямом эфире программы Вести на телеканале Россия президент этой России отчаянно врал на фоне Новака, сидевшего напротив с лицом обкакавшегося попугая!

Врал про выход из соглашения, якобы совершенённый нехорошими арабами, совершенно забыв о том, что сам говорил совсем недавно с гордым видом победителя.

Врал беспомощно, как школьник, получивший очередную двойку и бубнящий со страхом родителям, что "это не я, это учитель плохой".

Врал. как не раз врал раньше.

Но никогда ещё это враньё не было таким выпуклым, жалким и беспомощным.

Врал с надеждой, что оболбваненный народ усилиями пропаганды и кремлеботской конюшни не разберётся и не обратит внимания.

И не поймёт, что король не просто голый, но ещё и хилый.

Тем, кто не был свидетелем этого запредельного по бессовестности вранья, настоятельно рекомендую посмотреть сюжет в Вестях, начиная с 1:38:44
https://youtu.be/5eWZu1yaTNE
Воистину, вирус оказался знаком свыше. Знамением Создателя плуту, изображающему веру, смирение и покорность.

Что ж тут добавить?

Жги, Господь!
07 апр 2020, 12:45
ursus писал(а):
Врал беспомощно, как школьник, получивший очередную двойку и бубнящий со страхом родителям, что "это не я, это учитель плохой".

Камбронн писал(а):
я посмотрел сегодняшний выпуск новостей где показали Путина. он плохо держался, Новак дурака включил, и мне показалось вел себя по хамски, три раза сказали что это арабы их кинули, Путин опустив глаза сказал что сланец это не его, Путина, дело.

не только я заметил. а еще оказывается -
Бог не Тимошка, видит немножко

дорого я заплатил за Путина в новостях, гребанные куки, мне теперь рассылка приходит - посмотрите двенадцатичасовой выпуск новостей на первом...а оно мне вообще не надо, раз в год смотрю, да и то повод нужен

07 апр 2020, 14:25
Врал с надеждой, что оболбваненный народ усилиями пропаганды и кремлеботской конюшни не разберётся и не обратит внимания.

Народу сейчас не до цен на нефть. Да и не вспомнит никто, как там было, это было месяц назад.
Тута все веселее, неделю назад плешивый пообещал кредитные и алоговые каникулы. Ага, ага, вот вам полфунта за воротник, никаких нахер каникул. Все равно бежать некуда - кругом карантин.
07 апр 2020, 15:36
Фраука-2 писал(а):

Народу сейчас не до цен на нефть. Да и не вспомнит никто, как там было, это было месяц назад.
Тута все веселее, неделю назад плешивый пообещал кредитные и алоговые каникулы. Ага, ага, вот вам полфунта за воротник, никаких нахер каникул. Все равно бежать некуда - кругом карантин.

Чтоб народ понял о чем ты.
Российские банки начали ужесточать условия кредитования работников отраслей, больше всего пострадавших от пандемии коронавируса, — вплоть до отказа, пишут «Ведомости». Альтернативу отказникам придется искать в микрофинансовых организациях.

Что произошло
Прямо о том, что ограничивает кредитование сотрудников проблемных отраслей, пока заявил только крупнейший частный банк России — Альфа-банк. «Мы стремимся защитить клиентов от чрезмерных кредитных рисков: если клиент из-за экономических трудностей не сможет выплачивать кредит, пострадают обе стороны сделки», — сказал накануне представитель банка. Клиентам, испытывающим трудности с платежами из-за пандемии, банк предложит собственную отсрочку до трех месяцев.

Ограничения в Альфа-банке коснутся всех кредитов клиентам из туризма, транспорта, спорта, отрасли развлечений, организации мероприятий, образования, ресторанного и гостиничного бизнеса. Все эти отрасли входят в список господдержки правительства.

В том, что они ужесточают критерии выдачи новых кредитов, «Ведомостям» признались банк «Открытие», «Ренессанс кредит», «Ак Барс», МТС банк и Абсолют банк.

Представитель Совкомбанка сообщил, что отрасль заемщика имеет важное, но не определяющее значение, а ВТБ, Райффайзенбанк, «Тинькофф» и Газпромбанк ограничения не подтвердили.

Что нужно знать о кредитовании в кризис
Накануне рухнули надежды многих заемщиков на кредитные каникулы, обещанные президентом Владимиром Путиным. Утвержденные правительством лимиты, выше которых каникулы гражданам, потерявшим более 30% дохода, не предоставляются, оказались очень низкими: 1,5 млн рублей по ипотеке, 600 тысяч рублей по автокредиту, 250 тысяч рублей по потребкредитам физлиц и 100 тысяч рублей по картам.
Правительство обосновало такие пороги необходимостью поддержки самых бедных заемщиков, но эти лимиты ниже даже среднероссийской суммы кредита по всем видам займов, кроме потребкредитов и кредитных карт.

Что дальше
Банки имеют полное право прекратить выдачу кредитов клиентам из проблемных отраслей без какого-то объявления: «достаточно подкрутить скоринговую модель», сказал «Ведомостям» управляющий директор рейтингового агентства НКР Станислав Волков. «Это коммерческая организация — она имеет право кредитовать того, кого хочет», — согласен партнер юридического бюро А2 Михаил Александров. Другое дело, что это вопрос репутации и отношения клиентов к банку, замечает он.
В кризис банки будут все осторожнее подходить к кредитованию: по данным мониторинга агентства Marcs, за неделю с 30 марта по 6 апреля пять крупных банков уже ужесточили условия ипотечного кредитования. Ухудшения по потребкредитам пока точечные.

Что мне с этого?
Не получившие ни кредита, ни кредитных каникул россияне с высокой вероятностью обратятся в микрофинансовые организации. Если люди потеряют доход и не смогут обслуживать и микрокредит, то цивилизованный путь у них один — банкротство, упрощенный порядок которого как раз разработало правительство. Доля проблемной задолженности МФО при углублении кризиса (в котором мало кто сомневается) превысит 50%, прогнозирует агентство АКРА.

Ну как бы да, Стратеги спасают только своих. Остальные идут нахер как невписавшиеся в Новую Иканомегу. Опять.
10 апр 2020, 11:16
продолжение истории с Назарбаями -
Высокий суд Лондона отменил арест лондонской элитной недвижимости старшей дочери бывшего президента Казахстана Дариги Назарбаевой и ее сына Нурали Алиева. Два особняка и две квартиры в престижных районах Лондона находились под арестом с мая 2019 года как богатство "неустановленного происхождения" по запросу британского национального агентства по борьбе с преступностью (NCA).
По версии NCA, приобретение недвижимости общей стоимостью 80 млн фунтов стерлингов, было отмыванием средств покойного экс-супруга Назарбаевой, экс-посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева, полученных преступным путем. Юридически лондонские активы находятся во владении офшорных компаний.
Это едва ли не первая успешная попытка оспорить в суде ордер об имуществе неясного происхождения, пишет Bloomberg. Ранее это не удалось сделать жене арестованного азербайджанского банкира Замире Гаджиевой.

но не все так просто для казахов -
NCA обжалует решение суда по недвижимости Назарбаевой и Алиева и продолжит расследование.

за яйца их все равно держат

10 апр 2020, 11:24
за яйца их все равно держат

Скорей всего это такая тактика переговоров. Цену вопроса Назарбаям определяют. Им видимо придётся заплатить за свою хитрожепость и возможно некую нелояльность. ( богатовекторность)

Имущество и жизнь колониальных гауляйтеров и местных царьков всегда зависела от расположения к ним чиновников Метрополии .

Ответить

интернет статистика