Зеленые кхмеры и Новый Чудный Мир

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 517 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
11 мар 2020, 18:38
Gard писал(а):
6000 за велик. Я прикуел. Но есть же идиоты что покупают себе " покататься".


БК 8) помнишь такого

он разбирается, катается... в прошлом году покупали ему новый велик, мы вместе были, я когда цену увидел - че пля? может говорю добавим пиисят евро и купим мотоцикл 8)

это фанаты, ничего не сделаешь, хорошее все дорого

я принял очень болезненное решение, отказываюсь от часов. на следующей неделе прилетит моя посылка с амазона, перехожу на браслет и наушники, они в паре будут работать. новый чудный мир, никуда не денешься

La garde meurt et ne se rend pas!
11 мар 2020, 19:09
принял очень болезненное решение, отказываюсь от часов. на следующей неделе прилетит моя посылка с амазона, перехожу на браслет и наушники

Тут должен быть рыдающий навзрыд смайлик...
Как ты мог, Камбронн? :) Рубишь мою веру в человечество в труху.
Мне тут вот по наследству достались такие вот часы, Айфоновские правда. Тетка у меня троюродная умерла и оставила мне в том числе и их. Так я их теперь отдаю крестнице, ибо ну не вкурил я всей передовой мысли человечества ,заложенной в этот волшебный девайс.

А велосипедистов , готовых платить за свое бэби как за подержанный автомобиль - мне искренне жаль. Их же так разводят на бабло. Не, ну если ты участник Тур де Франс или там постоянно на соревнованиях - то понятно, нужна специальная машина, а так, по лесам - дорогам покататься можно и на китайском :)))
11 мар 2020, 19:28
Вот ты и прокололся Гард. это Урсус человек тонкий и интеллигентный, вот он может и не знать шта эплывотч работают только с айфоном...значит ты у нас яблочный сектант :-P

смарт часы это заменитель телефона, они мне не нужны. я беру браслет, у него узконаправленный функционал, в разы дольше живет и т.д.
я попробую, честно скажу что вижу преимущества браслета перед обычными часами. как похожу с ним пару тройку месяцев - расскажу

La garde meurt et ne se rend pas!
11 мар 2020, 21:25
Никаких достоинств не обнаружил.
Кроме очень крупных цифр времени, что мне нравится.
Ну, пульс - сон- гемоглобин- шаги. Забавно конечно. Есть коннект с мобилой, но не пользуюсь.
11 мар 2020, 22:04
ну вот. пришел поручик Р. и все опошлил.

придется насиловать клаву.
выбор осознанный, у меня такой штуковины никогда не было и мне кажется что она, возможно, облегчит мою жизнь.
зрение с годами лучше не становится и это одна из причин, не на всех своих часах я вижу время когда вокруг темно. на водолазных часах есть люминофор но они весят почти двести грамм, ими убить можно, шоки очень большие, они как кирпич на руке, хоть и легкие, а браслет весит 20 грамм. и он маленький.
соединяться с трубой это обязательно. я каждый день два часа провожу на улице, собака хули, и телефон лежит в кармане, из него торчат провода которые воткнуты мне в уши. каждый третий так ходит. браслет позволит мне управлять телефоном не доставая телефон из кармана, а уши будут беспроводные. это большой плюс.
спортом я не занимаюсь, но наверно пришло время либо поплавать, спина, либо фитнесса чуток. браслет выступит моим тренером. установил прогу, и он тебя гоняет.
не знаю, я попробую Урсус.

La garde meurt et ne se rend pas!
11 мар 2020, 22:13
цена вопроса то пиисят евра...и это с ушами

La garde meurt et ne se rend pas!
11 мар 2020, 23:15
Да нормально всё. Скажем так - лучше чем часы. Если смотреть с эверестов запросов как на хайтек - наверное много претензий можно напридумывать. Но если воспринимать как часы с какими-то забавностями - то всё хорошо.
11 мар 2020, 23:27
Продаются беспроводные уши и просто так , без браслета. Да, дороговаты пока, и все время в ухе ( хотяб водном ) должны сидеть. Я после 2х дней поисков купил себе в Стекольне одну пару из китайского кого-то гавна за 14 евро. Чтоб если потеряются ( как уже не раз было) не жалко было.
11 мар 2020, 23:56
Gard писал(а):
Продаются беспроводные уши и просто так , без браслета.


браслет показывает кто звонит. чтоб трубу не доставать, хотя мои уши и так говорят кто звонит, но я всегда записываю абонента латиницей и это ужасно звучит в исполнении помощника. я не знаю можно ли браслетом ответить. отклонить да, можно, ответить можно ушами, тапом по уху если они беспроводные, или кнопкой как я делаю на проводах.
как я понимаю браслет - это пульт управления трубкой. точно можно управлять музыкой.
короче надо пробовать )))

да и...браслет показывает смс, с разных месенджеров, что тоже удобно, не нужно доставать телефон. я смс пользуюсь вовсю

La garde meurt et ne se rend pas!
12 мар 2020, 13:44
В Швеции сегодня впервые вводится в оборот такая вещь как " собрание акционеров/ собрание директоров по удалёнке".
Раньше дистанционные видео или аудиосвязь была только для конференций или текучих планерок, а теперь и для собрания акционеров. Это уже легально обязывающий документ, верифицируемый не только внутренним междусобойчиком в высоких кабинетах но и видео-ауфио записями , а так же протоколом заседания с привинченным к нему штемпелем из блокчейна.
Нотариусы и аблакаты тогда будут не нужны. Судейских в коммерческих и административных спорах спокойно заменит ИИ . 5 Г технологии станут ещё более востребованными.


Вот что вирус с людями делает!
Глядя на столь быстро вводимые изменения в нашу жизнь - невольно задумаешься - если бы не было бы вируса его стоило бы придумать. :))
12 мар 2020, 15:40
Всё верно. И магазы надо переводить на автоматиику.
И потогонки эти все запрещать - что складские, что промышленные. А то рассадят гектар макак с паяльниками, и типа у них гипер-фабрика. Не надо так. Перерабатывайте технологические процессы.

Это кажется что дёшево - а по факту, за потерянные только с начала насморка бабки можно было много чего навнедрячить.

И с общественным транспортом завязывать, а не развивать. Капсула - это хорошо. А скотовозка - плохо. Очень плохо.

С ерапланами непонятно, но там крайняк на время перелёта можно хари укутать директивно, не метро чай.

И спорт этот нахрен - запретить. Вот пусть как Байгас на велике педали крутят. А то спорт, фанаты, стадионы на стотыщ рыл.
12 мар 2020, 17:21
потогонки эти все запрещать - что складские, что промышленные. А то рассадят гектар макак с паяльниками, и типа у них гипер-фабрика. Не надо так. Перерабатывайте технологические процессы.

Уже. :)) Седня по евроньюс нам сообщили что Брюссель наконец родил директиву чтоб запретить не только одноразовые утюги с зубными щетками на моторчиках, но и чтоб производителям хайтека нельзя было закладывать прогнозируемую " смерть" в свои девайсы. Чтоб смартфоны , телеки и компы можно было бы чинить до потери пульса.
Что это мол хорошо для занятости, для окружающей среды и вообще - хватит. Будет наверное так - выдали тебе однажды по программе БОДа утюг стиралку и холодильник с компом - вот и живи с ними.

А насчёт мега ларьков - уже сегодня мы покупаем треть если не половину вещей через инет. Камбронн не даст соврать. Все больше и больше. Увидел чета в ларьке - вернулся домой, нашел в интернете за треть цены - купил, получил по почте. Все. Никому эти кассирши и тупые " продавцы-помощники", которые сами не знают свой ассортимент- нах не нужны.
И ещё эти вся эта откормленная вохра тоже - будет вынуждена заняться общественно полезным трудом.
12 мар 2020, 17:50
Это сделано не ради утюгов.
А ради автомобилей. Точнее - электромобилей. Они должны ездить долго и все системы, в том числе батареи - ремонтироваться.
18 мар 2020, 01:58
Под шумиху с короной сейчас очень много международных торговых сетей стали закрывать свои физические ларьки, увольнять народ и переходить на онлайновые продажи .

Ещё больше офисных работников переходя на « удаленку « в связи с короной, возможно большее никогда не вернутся на своё физическое рабочее место .

Практически вся автоиндустрия Европы сегодня встала. Предварительно на месяц. Так же авиа и турист индустрия - все ушли на месячные « вынужденные каникулы».
Государства ( вернее власти большинства европейских стран) обещали компенсировать им потери. Пока на месяц, но потом могут и продлить .
Ничего не понимаю...
Действительно, будь введён БОД - все было бы совершенно безболезненно и спокойно, а так приходится вводить режим ЧС .
18 мар 2020, 11:45
Я как-то покупал в Питере в онлайн-магазе электронику для работы. Забыл название - большой проект. Так вот, у него есть эти шоу румы. Ты можешь, если вовсе делать нехуй, подъехать, потыкать пальцем, оплатить и даже забрать, если по локализации товар присутствует. Или договориться, если в другом ларьке. Или тебе просто прикатят на адрес. У них сеть раздачи посылок в разных магазинчиках и почтах - всё доступно. Мне понравилось.

В принципе - все эти гипермагазы, особенно электронные не сильно нужны. Думаю с одёжными тоже. 99 процентов интересует чтоб не говно и на жёпу натянуть было что, ни и цена не грабительская.

И с харчами. Весь вопрос вообще выеденного яйца не стоит. Стационарный холодильный шкаф по типу почтомата у подъезда или внутри. Развозка раз в день и что ещё надо?
18 мар 2020, 11:55
ursus писал(а):
Я как-то покупал в Питере в онлайн-магазе электронику для работы. Забыл название - большой проект. Так вот, у него есть эти шоу румы. Ты можешь, если вовсе делать нехуй, подъехать, потыкать пальцем, оплатить и даже забрать, если по локализации товар присутствует. Или договориться, если в другом ларьке. Или тебе просто прикатят на адрес. У них сеть раздачи посылок в разных магазинчиках и почтах - всё доступно. Мне понравилось.

Ситилинк? Я сейчас всю технику только через него беру. Офигенно удобно. Выбрал через интернет, через него же оплатил, забрал в ближайшей точке или через доставку, можо под заказ. Неграмотные продавцы моск не выносят.
18 мар 2020, 22:59
Компаниям придется хранить нефть в танкерах
В перспективе нескольких месяцев мировые нефтехранилища могут переполниться из-за спада спроса на нефть, вызванного эпидемией коронавируса. Об этом пишет в среду Financial Times, ссылаясь на оценки нефтетрейдеров.

Так, глава Gunvor Торбьёрн Торнквист говорит, что сложившаяся ситуация уже стала испытанием для мощностей хранения. Однако цены на нефть могут снизиться еще сильнее, что может привести к закрытию нефтяных месторождений. По словам Торнквиста, мир производит слишком много нефти и чем-то придется пожертвовать.

Глава аналитического отдела крупнейшего в мире независимого нефтяного трейдера Vitol Джованни Серио предупреждает, что вскоре у трейдеров не останется иного выбора, кроме как начать хранить нефть на танкерах в море, что приведет к большим затратам по сравнению с использованием нефтехранилищ.

FT отмечает, что трейдеры опасаются падения спроса в апреле как минимум на 5 млн баррелей в сутки, что составляет 5% от всего мирового спроса


http://www.ngv.ru/news/mirovykh_neftekh ... .ru%2Fnews
Кампания Гунвор в лице своего бессменного руководителя Торбьерна Торнквиста всегда отличалась если не прозорливостью, то предусмотрительностью на рынке комодов.
Она никогда не теряла денег на крутых поворотах торговли жижей. Так что к мнению Торнквиста стоит прислушаться, а он вишь считает, что миру больше не надо столько нефти...
23 мар 2020, 15:11
Наиболее очевидные направления развития бизнеса сейчас – это доставка товаров, продуктов и контента, дистанционные образование и медицина, считает управляющий партнер компании «ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)» Моисей Фурщик. Из более специфических новых направлений он отмечает любые формы удаленного мониторинга и управления техническими системами, причем не только в промышленности, но и в ЖКХ, на транспорте и в сельском хозяйстве.

долгосрочным трендом может оказаться субурбанизация, то есть создание комфортных небольших поселений в окрестностях мегаполисов. Причем это будут не «человейники», характерные для ближнего Подмосковья, а скорее небольшие поселки с полноценными социальными функциями. И с меньшей концентрацией населения, чем в крупных городах – в результате эпидемии многие люди могут пересмотреть свою оценку рисков проживания в мегаполисах, которые в максимальной степени подвержены различным катаклизмам.

https://vz.ru/economy/2020/3/22/1029771.html
24 мар 2020, 00:28
Можно сказать, что вся мировая автоиндустрия закрылась на переоборудование . Формально из за короны.
Практически все автофабрики мира остановлены , вопрос только на как долго.

Если лидеры автоиндустрии не конченные дураки - то все они используют время карантина на переход к новым электромобилям. Уже произведенного и стоящего на фабричных парковках им хватит на переходный период .
28 мар 2020, 10:22
ысячи компаний по всему миру вынужденно перевели сотрудников на удаленную работу. За время пандемии работодатели осознают, как можно сэкономить на издержках: снизить расходы на аренду, сократить обслуживающий персонал (секретарей, охранников, водителей), перейти от иерархической структуры компании к структуре облачного типа. То есть не так важны будут время начала работы, длительность перерыва на обед и дресс-код. Иметь значение будет только результат труда.

Численность офисных сотрудников может сократиться на треть. В результате в странах вырастет уровень безработицы. Она будет иной — должностей лишатся образованные, умные и готовые работать люди.

«Явление станет очень похожим на безработицу промышленных рабочих в первой половине ХХ века, когда потеря работы воспринималась как социальный вызов», — отметил Кузьминов.

Торговые центры — не для одежды
Интернет-торговля окончательно вытеснит традиционную. Останутся только дорогие бутики и супермаркеты. Резко вырастет индустрия доставки, детализируется система размеров одежды и обуви, примерка приобретет несложное цифровое измерение.

Города ожидает падение спроса на офисную и торговую недвижимость — эти рынки сожмутся на 25 и 50 процентов соответственно. Судьба торговых центров — стать центрами семейных развлечений, фудкортами и коворкингами. Коворкинги будут особенно востребованы в жилых районах — в них будут работать специалисты на «удаленке».

Политика устойчивости станет важнее политики роста
Сдвиги на рынке труда могут привести к новым «социальным битвам». Заниматься проблемами граждан, которые потеряют работу и привычный образ жизни, придется государству.

Если связанный с коронавирусом кризис продлится больше года, то для граждан многих стран политика устойчивости станет важнее, чем политика роста. Возрастет ценность государства, люди будут готовы ему повиноваться и отказываться от части своих прав в кризисной ситуации.
Ценность человеческой жизни важнее экономического роста
Пандемия подтолкнула народы и правительства сделать выбор между экономическим ростом и сохранением жизни пожилых людей. На первый план вышла ценность человека. Этот выбор не менее исторически важен, чем формирование пенсионной системы и общедоступной медицины в первой половине прошлого века.

Если до последнего времени здоровье было частной ответственностью каждого, то шок от пандемии с большой вероятностью приведет к расширению зоны и масштаба публичной ответственности за жизнь и здоровье граждан.

Победа открытого массового образования:
В короткий срок школы и университеты остановили очное образование и перешли на дистанционную работу. По выходу из кризиса система обучения изменится и откажется от заведомо устаревших форм преподавания. В первую очередь — от лекций, форма которых не меняется с XVI–XVII веков.

Очевидно, что онлайн-курс более мобилизующая форма. В нем больше встроенных элементов контроля. Преимущество для обучающегося — курс можно слушать в удобное время.

Еще шире распространится сфера открытого массового высшего образования. Появятся вузы-интеграторы. Люди будут сами выбирать необходимые им курсы.

«Но ни университет, ни школа не уйдут со сцены. Человек — существо социальное, а качество обучения прямо зависит в том числе от качества образовательной среды, которая не может вся быть виртуальной», — отметил ректор ВШЭ.

Вместо лекционных залов и классных комнат появятся коворкинги и лаборатории. В ближайшие десятилетия человечество будет инвестировать в строительство новых кампусов.
28 мар 2020, 12:06
Значит новые образовательные центры будут появляться на месте переоборудованных торговых центров. Это пока деурбанизация не включится в полный рост. Ближайшие 5 лет.
Значит самым интересным инвестиционным объектом в недвигее станет сама земля( частная или муниципальная, федеральная, не важно) и капитальные инфраструктурные объекты на ней . Водопровод, канализация, энергоинфраструктура, транспортная инфра.
Жильё поменяет своё значение. Многоэтажный говнострой и человейники станут современными гетто для « лишних людей». Особенно в центрах крупных городов. Не, люкс сегмент жилья останется, но он будет требовать наполнения услугами ,превращающими жилой комплекс в подобие круизного судна.

Будушее будет за зажопинсками с красивой природой, хорошей экологией и в относительной ( !) близости от магистральной инфраструктуры.
Например Плес, но не Иваново. Когда 200/100 лет назад, ж/д обошла Плес в пользу Иваново, то некогда богатый торговый центр при реке погрузился в сон, а мануфактурщикам и индустриалистам из Иваново «поперла карта». Сегодня будет наблюдаться обратный тренд.
Этот пример всего лишь иллюстрация, но не обещание :))
Просрать можно все и всегда вне зависимости от количества козырей на руках. :)
28 мар 2020, 12:40
Интересно. Неожиданно. Все как обычно упрется в исполнение и наличие исходного капитала. Но честно, я не ожидал такого дальнозоркого разворота от Орды.

В России стартует практика создания активных энергетических комплексов (АЭК) – российского варианта индустриальных микрогридов с особым правовым статусом.

Новый правовой режим, вводимый постановлением Правительства РФ от 21 марта 2020 года №320 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам функционирования активных энергетических комплексов», определяет правила взаимодействия таких микрогридов с ЕЭС и их присоединения к сетям.

Постановление было подготовлено в рамках нормативно-правовой деятельности Инфраструктурного центра «Энерджинет» и позволит промышленным и коммерческим потребителям электроэнергии создавать микрогриды с собственной генерацией, накопителями энергии и другими энергетическими решениями, за счет которых такие потребители приобретут дополнительную гибкость потребления энергии, снизят затраты и повысят эффективность своего энергоснабжения.

До 2023 года АЭК будут создавать в формате регуляторного пилота, по итогам которого будет выработана целевая модель нормативного регулирования их деятельности.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... lHndhaGE0k
03 апр 2020, 22:24
С пятницы, 3 апреля, заказанные в интернет-магазине компании Rimi Latvia покупки можно будет круглосуточно получить в рижских магазинах Rimi Ozols и Rimi Spice.

Свои покупки клиенты круглосуточно смогут забрать в Rimi Ozols, подъехав на Rimi Drive и получить сделанный заказ, не выходя из автомобиля.В Rimi Spice покупки можно круглосуточно забрать в пункте "Получи покупки в магазине" около информационного центра – после введения PIN-кода заказа в специальном терминале сотрудник Rimi выдаст укомплектованный заказ.

Сейчас круглосуточная выдача покупок в Rimi Ozols un Rimi Spice работает в тестовом режиме, чтобы улучшить процесс и сделать его максимально удобным для покупателей. В общей сложности над обеспечением работы интернет-магазина Rimi сейчас работают почти 90 человек.

В течение последних трех недель число посетителей интернет-магазина Rimi выросло почти вдвое, а средний объем одной покупки увеличился на 30%.

Мир потихоньку меняется.
04 апр 2020, 10:40
Предложение Еврокомиссии о введении в Европейском союзе (ЕС) схемы сокращенного рабочего дня на время кризиса "Covid-19" может быть поддержано как решение в кризисной ситуации, заявила агентству ЛЕТА представитель Минэкономики Эвита Урпена.

По мнению экспертов министерства, введение сокращенного рабочего дня в качестве меры поддержки рынка труда может быть поддержано только на короткий срок - на время кризиса.

"Дискуссии в международных организациях и исследования показывают, что занятость на неполный рабочий день снижает мотивацию работников к тому, чтобы впоследствии вернуться к занятости на полный рабочий день, и в то же время это сокращает доходы домохозяйств, поскольку люди, работая неполный рабочий день, получают более низкую заработную плату, что приводит к снижению взносов социального страхования, что в свою очередь уменьшает возможности получения нормального пособия по безработице, пособия по болезни и накопить достаточный пенсионный капитал", - пояснила Урпена, добавив, что министерство поддерживает предложение об улучшении навыков занятых лиц с помощью финансовой поддержки ЕС.

Она отметила, что обучение занятых лиц и людей, потерявших работу во время кризиса, станет одним из элементов плана экономического восстановления, над которым сейчас работает министерство.

Как сообщалось, 1 апреля президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о планах Еврокомиссии создать в ЕС схему занятости, позволяющую людям работать сокращенный рабочий день, пока предприятия преодолевают кризис, вызванный "Covid-19".

По ее словам, новая схема позволит работодателям не увольнять людей, даже если деятельность компании приостановлена, вместо этого, например, предлагая им возможности обучения. Президент Еврокомиссии подчеркнула, что похожие схемы хорошо себя зарекомендовали во многих странах ЕС во время кризиса 2008 года.
04 апр 2020, 11:04
Окаг. Решили значит, попробовать промежуточный вариант - не всех сразу выгнать на улицу и посадить на БОД, а 50/50,постепенно увеличивая " свободное от работы время" .

Внезапно становится жизненно важным - скорость и объем интернета на дому/ в мобиле. Есть - можешь где то работать ,чему то учиться, покупать/продавать, нет - сосешь лапу.
04 апр 2020, 11:08
Gard писал(а):
Окаг. Решили значит, попробовать промежуточный вариант - не всех сразу выгнать на улицу и посадить на БОД, а 50/50,постепенно увеличивая " свободное от работы время"

Так давно уже четырехдневку обсуждали
04 апр 2020, 12:08
Да. Французы "тестируют" 35 часовую раб неделю уже несколько лет. Результаты положительные:)
Теперь , что, решили укоротить до 20 часов ? Но должны же быть какие то технические пределы сокращению, не? Ну типа эффективности труда ?
04 апр 2020, 12:22
Gard писал(а):
Да. Французы "тестируют" 35 часовую раб неделю уже несколько лет. Результаты положительные:)
Теперь , что, решили укоротить до 20 часов ? Но должны же быть какие то технические пределы сокращению, не? Ну типа эффективности труда ?

Ну вот и будут определять эмпирическим путем.
05 апр 2020, 15:37
Эпидемия коронавируса и принимаемые против нее меры способны ускорить процессы автоматизации и цифровизации рабочих процессов, что началось задолго до пандемии. В связи с этим под угрозой находятся карьерные перспективы представители целого ряда профессий. Среди них младшие сотрудники профильных отделов, младшие аналитики, юрисконсульты, менеджеры банков, фармацевты, риелторы, event-менеджеры, переводчики, учителя и репетиторы, а также работники полиграфии.
06 апр 2020, 13:03
ursus писал(а):
В связи с этим под угрозой находятся карьерные перспективы представители целого ряда профессий.


когда освоят 3д принтеры, строители тоже в таком количестве будут не нужны.

в детстве была хорошая песенка - вкалывают роботы, а не человек!

La garde meurt et ne se rend pas!
06 апр 2020, 16:46
Не, со строителями всё не так просто. 3д принтеры тут не проблема. Проблемы начнутся когда минеральные компоненты заменят углеводородными, то есть пластмассой.

С 3д принтерами такой косяк, что они гонят монолит. А строительные конструкции - это совсем не монолит. Как правило это пирог. Плюс армирование. Так что бетон составляет лишь часть вопроса. Его конечно в опалубки совать некомфортно, проще бы принтером, но на самом деле это мелочи. Подготовительные работы занимают на порядок больше времени, чем собственно бетонирование.

А вот полимеры позволяют обеспечивать достаточную прочность и низкую плотность, то есть - теплоизоляцию. И тут может выстрелить и 3д принтирование. А может оказаться выгоднее какое-то лего.
07 апр 2020, 13:22
Заместитель главы Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергей Савельев обвинил президента США Дональда Трампа в попытке экспроприации ресурсов на Луне и других небесных телах после того, как американский лидер подписал указ в поддержку коммерческого освоения космического пространства.
Савельев отметил, что "агрессивные планы по фактическому захвату территорий других планет едва ли настраивают страны на плодотворное сотрудничество". "В истории уже были примеры, когда одна страна решила начать захватывать территории в своих интересах - все помнят, что из этого вышло", - приводит его слова сайт Роскосмоса.
Весной 2019 года Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США объявило о новой программе освоения Луны под названием Artemis. Она будет состоять из трех этапов. Первый из них (Artemis 1) предусматривает непилотируемый полет установленного на ракету SLS (Space Launch System) корабля Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю, он запланирован на вторую половину 2020 года.


Это как так то? а, товарищ Савельев? без вашего батута справились?

La garde meurt et ne se rend pas!
07 апр 2020, 14:39
Перекличка сумасшедших в дурдоме.

Только у пиндосии есть как бы финансы и мускулы чтоб " приватизировать Луну с астероидами" , а у Савельева в наличии - только батуты Рогозина и чорная дыра в финансах Роскосмоса.

Надо отметить логичность поведения пиндосов.
Сначала похерили все договора , подписанные и нет, а потом объявили свои правила игры.
Воистину : " Тебе не нравится? - " Приди и возьми".
07 апр 2020, 17:27
да не смогут они прийти и взять. ибо нету их, и батутов никаких нет, финансов и Роскосмоса тоже нет, они все там, за горизонтом событий, в точке сингулярности
аминь!

La garde meurt et ne se rend pas!
07 апр 2020, 18:09
Подшаманили там какой-то очередной ФАУ-2.
07 апр 2020, 20:55
Вот сижу и думаю- как корона изменила нашу жизнь.
Работа по удалёнке, учеба по дистанционке , торговля онлайн ,лойеры- бухгалтера- маклера- врачи по Скайпу, все это теперь станет постоянным, и первыми реальными результатами эпидемии.

Так вот. Все студенты из всяких там третьих стран ( жеп мира) , что раньше ехали на учебу на запад зараде ВНЖ - теперь умоются горючими слезами.

Хочешь учиться у нас ? Да нивапрос. Купи наши онлайновые курсы- программы и учись. Если потом с дипломом найдешь себе работу в нашей прекрасной " австрии, холландии, англии, германии, канаде, америке..." - то приезжай, конечно. Но с контрактом и всеми чекухами на месте. Нет - то " давай, до свидания!"

Это меняет весь рынок . Те кто серьезно намерены изменить свою жизнь, те сознательно будут искать те школы - универы что им нужны для карьеры, а те кто едет лишь бы остаться на западе любым путем - те отделятся.
Это ни хорошо, ни плохо. Просто сейчас все увидят экономический выигрыш от удаленки- дистанционки и сразу начнутся изменения в этих областях.
07 апр 2020, 22:21
Человек окажется в личном информационном коконе.
В котором нет ни времени, ни расстояний.

Мы уже им пользуемся. Но это всё станет не блажью попиздеть, а нормой, стандартом. Можно учиться в Диггендорфе и одновременно в Оксфорде и Женеве. Может быть университет не будет играть вообще никакой роли, а будут важны курсы, которые наиболее адекватны запросам. И образование будет выглядеть не как диплом, а как отчёт о сдаче экзаменов по набору курсов разных универов.

И может быть это будет тянуться всю жизнь.

И совкодрочеры будущей эпохи будут ностальгировать по "от сессии до сессии, живут студенты весело..."
07 апр 2020, 23:53
Кстати да. Сама система сертификации образования уже меняется. Уже сегодня в принципе не важно какой техникум ты закончил - где нибудь в испанских или латышских ебенях, важно как ты сам начнёшь использовать свои " образовательные мили" для нахождения своего места во вселенной. Причем никто уже и никогда не будет планировать свою жизнь как колбасу : тут начали , тут закончили, тут долгожданная пенсия...не будет ни постоянной работы на одном месте, ни заманчивых внутрикорпоративных карьер.
Вместо этого, каждый и из нас , живя в своей " инфо капсуле" будет выстраивать собственную " капсулу жизни".
И кстати, не будет больше пенсий в старом смысле этого слова тоже.
08 апр 2020, 01:32
С базовым школьным образованием все непросто.
это ж не только корочка, это ж еще и социализация определенная.
в универах дистанционка возможна для всяких маркетологов,
но эти курсы похоже уже и даром не нужны будут.
08 апр 2020, 09:58
В целом - есть решения. Например предоставление лабораторной базы нескольким универам. На самом деле там не так уж много часов, если их спрессовать в блок, вполне в месяц всё уложится. А всякую теорию, лекции, семинары - вполне можно дистанционно проводить.

Безусловно, проблем там масса. Наверное окажутся какие-то направления, которые нереально перевести на ДО. Но думаю, 90 процентов - запросто.
08 апр 2020, 10:24
Гость писал(а):
С базовым школьным образованием все непросто.
это ж не только корочка, это ж еще и социализация определенная.
в универах дистанционка возможна для всяких маркетологов,
но эти курсы похоже уже и даром не нужны будут.

ДО для школы - нереально. По крайней мере сейчас. По крайней мере, у нас. Я уже затрахался за эти три дня проверять, объяснять, контролировать и рассказывать. Толи работать, толи учебу контролировать. А еще же музыкалка... Но она на жене))).
08 апр 2020, 11:50
Гость писал(а):
С базовым школьным образованием все непросто.
это ж не только корочка, это ж еще и социализация определенная.
в универах дистанционка возможна для всяких маркетологов,
но эти курсы похоже уже и даром не нужны будут.

Есть и уже лет 15 (!) Работают дистанционные средние школы. В основном они американские с охватом аудитории тех кто планирует продолжать обучение своих детей в американских вузах. Но есть у них и программа * международного бакалавриата" ( золотой стандарт европейского среднего образования , уровня наших колледжей)

У меня знакомые учили своих трёх детей в такой школе.
Там конечно, много работы ложится на плечи родителей или знакомых, кто готов стать " сопровождающим учебный процесс взрослым". Но! У всех детей есть возможность общения по Скайпу друг с другом и это поощряется. Существуют задания рассчитанные на " коллективную работу". Раз в месяц взрослые едут с детьми на " день семинаров" в " учебный центр" . Там есть лаборатории для проведения опытов. Есть там в лабах и персонал, просматривающий за порядком.
Есть возможность записать детей в местные спортсекции, что являются перефирийными участниками программы этой " виртуальной школы " .
Экзамены и сертификация произходит в определенных "центрах" ( зачастую это здание высшего или среднего учебного заведения , находящемся в столице или региональном центре). Такие Центры школа старается устраивать в каждой стране, иногда в нескольких городах ( зависит от страны) . То есть, даже переехав в другую страну ребенку не надо менять ни школу, ни программу, ни язык. Удобно. Дешевле чем частные школы, но уровень образования высокий. Там методики другие , рассчитанные на каждого ученика индивидуально. Социализация достигается помещением ребенка в разные спорт или арт секции.

Ясно что это не для всех пока. Но сам принцип организации детского дистанционного образования таким образом как бы доказал свою жизнеспособность.
08 апр 2020, 12:08
Фраука-2 писал(а):
ДО для школы - нереально. По крайней мере сейчас. По крайней мере, у нас. Я уже затрахался за эти три дня проверять, объяснять, контролировать и рассказывать. Толи работать, толи учебу контролировать. А еще же музыкалка... Но она на жене))).

В наших школах как в никаких других - кстати- перекладывают реальное обучение детей на родителей. Потому ты и затрахался. Нигде нет столько домашних заданий , которые дети не могут выполнить сами не получив разъяснений. В той школе есть виртуальные видеоуроки, прокручивай их хоть до опупения, пока не поймёшь. Потом все самостоятельные задания точно соответствуют обьясняемой теме. Оно кажется более примитивно поначалу, но потом когда ребенок привыкает к методу образования, он сам ускоряется, беря столько уроков за неделю сколько может или хочет. Никаких временных ограничений на усвоение материала нет. Поэтому тут и нужны взрослые, чтоб следили за тем чтоб дети совсем уж не сачковали и не сидели по два года в каждом классе :)
Ограничений по времени на прохождение обучения нет. Хочешь за полгода сдай экстерном все годовые экзамены и получи новый пакет " учебников", хочешь- сиди , ковыряй себе сколько хочешь. В семье о которой я говорил - там жена и мама детей всем этим занималась. Отец пропадал на работе. И они очень часто переезжали из страны в страну.
08 апр 2020, 13:12
Gard писал(а):
Есть и уже лет 15 (!) Работают дистанционные средние школы. В основном они американские с охватом аудитории тех кто планирует продолжать обучение своих детей в американских вузах. Но есть у них и программа * международного бакалавриата" ( золотой стандарт европейского среднего образования , уровня наших колледжей)

У меня знакомые учили своих трёх детей в такой школе.
Там конечно, много работы ложится на плечи родителей или знакомых, кто готов стать " сопровождающим учебный процесс взрослым".

Вот! Это ключевое.
Переход на ДО автоматически повышает роль семьи и возвращает женщину к концепции "трех К". То есть, возвращает традционную семью и снижает роль государства.
Отсюда, раз женщина сидит дома, то опять встает вопрос с введением БОД, ну или можно это назвать "зарплата матери за воспитание и обучение будущих членов общества".
Кстати, это приведет к пересмотру взаимоотношений "государство - человек", где человек будет не винтиком или ресурсом, а участником двухстороннего "обшественного договора".
08 апр 2020, 13:28
Не знаю. Как по мне, полностью посадить ребенка на ДО я б не смог, слишком непривычно.
Но вот сейчас понимаю, что дети в школе очень дохрена тратят времени впустую. Где-то четверть, если навскидку.
Вот какой смысл например у меня дочке ходить на уроки музыки в общеобразовательной школе, если она ходит в музыкальную школу?
Смысл ходить на уроки рисования, если она у меня дома все свободное время рисует?
Смысл ходить на английский, если она ходит на курсы английского с углубленным изучением? На уроках в школе они все равно ничерта не делают.
Вот в неделю набегает примерно 6-7 бесполезных уроков. Считает, полноценный учебный день.
Нужна децентрализация системы школы.
Например так: допустим государство выдает такой грант на обучение. Родители сами определяют, куда его потратить. Допустим, вот есть базовый курс, это 70% стоимости гранта, а остальное накидываешь сверху по своему вкусу - ментальная арифметика, спорт, танцы, музыка, еще что.
И система взаимозачетов, чтобы предметы в разных учебных заведениях не дублировались. Коли ты занимаешься в секции по футболу, ну и на кой тебе эта физра.
Это будет офигенная экономия времени и денег для всех, на самом деле.
08 апр 2020, 13:36
Фрауке и Вэллксу будет интересна эта статья.
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... p_WhatsApp

Жаль что по английски и написана несколько тяжело. Я ее сам пока перевариваю.

В статье пишется про " новый принцип" реорганизации общества по подобию " пончика". Это принцип. Комфортабельные для жизни " замкадья" по всем статьям будут выигрывать перед перенаселёнными городами , превращающимися в гетто. По этому же принципу будет перестраиваться и экономика, социальная жизнь, инфраструктура, все.
Горизонтальные связи станут доминирующими , энергонезависимость станет приоритетом. Дальше пока статью я не прожевал. :))
Сама статья лежит в русле обсуждаемой тут темы.
08 апр 2020, 13:39
Фраука-2 писал(а):
Не знаю. Как по мне, полностью посадить ребенка на ДО я б не смог, слишком непривычно.
Но вот сейчас понимаю, что дети в школе очень дохрена тратят времени впустую. Где-то четверть, если навскидку...

Полностью согласен со всем постом. 100500+.
08 апр 2020, 14:28
Выдавать каждой семье грант на домашнее
Обучение детей- было одним из предвыборных
Обещаний Трампа. Пока оно не реализовано.
В большинстве стран это сложно сделать даже за свой
Счёт. Школа сегодня- это контроль гос- ва
За родителями
08 апр 2020, 15:57
Gard писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Не знаю. Как по мне, полностью посадить ребенка на ДО я б не смог, слишком непривычно.
Но вот сейчас понимаю, что дети в школе очень дохрена тратят времени впустую. Где-то четверть, если навскидку...

Полностью согласен со всем постом. 100500+.


Еще один плюс в дистанционке - очень мало неадекватных преподов. Нет этих постоянных - "училка - дура!".
Причем .увы, очень часто они рально полные дуры и неадекваты. На дистанцонке этого нет, нет и нежелательной коммуникации с плохими сверстниками, опять же, наркоту станет сбывать много тяжелее в младших и основных классах (7-13 лет)
08 апр 2020, 16:14
Не то слово. Я вот успешно " социализировался" во дворе и в тех секциях куда меня запихивали родители. Нормально. Когда общие интересы - то и социализация идёт быстрей и лучше.
Зато в школе приходилось постоянно биться за место в местной " социальной пирамидке" . Отсюда и вобщем то негативный опыт : " если не ты, то тебя". Ну да, для выживания наверное полезно, но в общем я вспоминаю своё школьное время как обязанность, а не как радость. И классная у нас была психопатка. И весь это пионерско- комсомольский бред...
Так что все один к одному.
Я был куда как более свободен и счастлив вне школы , но не в ней.
Разбей школу на модули, децентрализуй процесс - ни разу бы не пожалел.

Сообщений: 517 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить
cron
интернет статистика