"А что они с нами будут делать?"

Базовые ветки обсуждений.

05 мар 2021, 17:42
Они думают, что их вопли "нет у вас методов против Кости Сапрыкина, волки позорные!" будут кем-то приниматься во внимание. Всё им в досье шьётся. Скоро Боинг подтянут.
Вот будет красота - и применение химического оружия против иностранных граждан на иностранной территории и отравление собственных, и международный терроизм в результате чего погибли иностранные граждане. Они думают что только у них есть Басманный суд? Хотят померяться пиписьками - у кого он басманней, от желающих отбоя не будет.
05 мар 2021, 18:55
Это как с этим придурком, устроившим надысь поножовщину в Ветланде. Не хватило того что его подстрелили на месте преступления, не хватило того что вместе с ножом и всего в крови своих жертв, не хватило видео с камер , он все равно в отказе - дескать с чего вы взяли? Рафик неуиноатый.

Мир смотрит на эти ужимки в лучшем случае с сожалением. А так то всем пох. Признал вину тот афганец или нет ...

Ну ок, тут немного сложнее, но все равно, конец игры то именно в том чей Басманный суд басманнее
17 мар 2021, 22:21
Новые торговые санкции коснутся экспорта, связанного с нацбезопасностью. До 1 сентября 2021 года предусмотрены исключения: в частности, на предметы, связанные с авиацией, космосом и предметами для шифрования и технологий программного обеспечения.

Минторговли подчеркивает, что санкции вводят на основании обвинений в адрес Москвы в применении химоружия. «Министерство торговли стремится не допустить доступа России к секретным американским технологиям, которые могут быть использованы для ее злостной деятельности в области химического оружия», — говорится в сообщении.

В США считают, что Россия причастна к двум случаям применения химического оружия: первый касается ситуации вокруг Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), второй — отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Россия опровергает все подобные обвинения.

Как было сразу сказано - все эти вопли "Не докажите, волки позорные!" - америкосы пропустили мимо ушей и въебали со всей дури санкции. Обвинив попутно в применении химоружия.
И вот теперь пусть сами доказывают, что там несвежего съел Скрипаль и что было на трусах Навального. Шерифу это похер, он уже выстрелил.

Британское издание The Sun цитирует заявления Джо Байдена в адрес Владимира Путина и России.

Байдена спросили о докладной записке главы американской разведки, опубликованной во вторник, где утверждается, что президент Владимир Путин «санкционировал» и контролировал тайные операции, направленные на «очернение кандидатуры Байдена».

Американский президент сообщил журналистам, что пригрозил Путину ответом во время телефонного разговора в январе. «Он поплатится», — сказал Байден. «У нас с ним был долгий разговор, когда мы… я сравнительно неплохо его знаю».

«Наш разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю вас, вы — меня. Если я выясню, что это произошло, пеняйте на себя». В ответ на вопрос, считает ли он Путина убийцей, Байден ответил: «Да, считаю». Еще Байден рассказал, что когда в разговоре назвал Путина бездушным, президент России ответил: «Мы друг друга поняли».

Байден прав. Олах бездушен, как зомби не первой свежести.
18 мар 2021, 10:28
Российский посол в США Анатолий Антонов приглашен на консультации в Москву после резких высказываний президента США Джозефа Байдена. Как говорится в заявлении МИД России от 17 марта, с российским дипломатом будут проанализированы дальнейшие перспективы отношений Москвы с Вашингтоном.

Как сообщало ранее EADaily, президент США Джо Байден заявил в опубликованном сегодня, 17 марта, интервью телеканалу ABC News, что считает российского коллегу Владимира Путина «убийцей, который заплатит за вмешательство в выборы в США».

В беседе с ведущим американского телеканала Джорджем Стефанопулосом хозяин Белого дома заявил, что «знает» Владимира Путина, а российский президент, в свою очередь, «знает его».

«Он заплатит цену. У нас был долгий разговор, он и я, когда мы, а я знаю его относительно хорошо… И разговор начался, я сказал: „Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы“», — сказал в частности Байден.

На просьбу журналиста уточнить, считает ли Байден главу российского государства «убийцей», президент США ответил: «Хмм… Да, я считаю».
В Госдепе ответили на вопрос о возможности отзыва посла США из Москвы
Соединенные Штаты не дают никаких комментариев по поводу возможности отзыва американского посла в России Джона Салливана на консультации в Вашингтон, сообщила заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Джалина Портер.

«Что касается какого-то отзыва с нашей стороны, то у нас нет никакого комментария на этот счет», – приводит ТАСС слова замруководителя пресс-службы Госдепартамента США.
18 мар 2021, 15:44
Президент России Владимир Путин ответил американскому лидеру Джо Байдену, который выступил с критикой в его адрес, фразой «кто как обзывается, тот так и называется»
18 мар 2021, 16:26
Какой то детский сад развели :))
Мириться тоже мизинчиками будут?
18 мар 2021, 17:22
С негодяем можно договориться, с идиотом – нет.
18 мар 2021, 21:17
ispanec писал(а):
Президент России Владимир Путин ответил американскому лидеру Джо Байдену, который выступил с критикой в его адрес, фразой «кто как обзывается, тот так и называется»

Предлагаю президенстким спичрайтерам и лично олаху еще такой креативчик, как раз под стиль его высказываний:
"Кто спорит – тот говна не стоит!"
"Тебе смешно, а мне обидно, тебе – говно, а мне – повидло."
"Касса закрыта – ключ у меня. Кто обзывается – сам на себя!"
"Шел-шел крокодил, твое слово проглотил, А мое оставил и печать поставил!"
18 мар 2021, 21:30
Байден вообще - очень серьёзный парень. Куда круче Трампа. И очень давно в политике. И прекрасно знает Россию, не по книжкам, а по личному опыту. Когда ещё Олах сортиры в школе КГБ драил и алкашей паковал в народной дружине.
18 мар 2021, 21:40
Фраука-2 писал(а):
ispanec писал(а):

Предлагаю президенстким спичрайтерам и лично олаху еще такой креативчик, как раз под стиль его высказываний:
"Кто спорит – тот говна не стоит!"
"Тебе смешно, а мне обидно, тебе – говно, а мне – повидло."
"Касса закрыта – ключ у меня. Кто обзывается – сам на себя!"
"Шел-шел крокодил, твое слово проглотил, А мое оставил и печать поставил!"

Вау. Фраука! Ты же кладезь детской народной мудрости!
я всю жизнь прожил и не знал таких замечательных вещей. Благодарю!

деиствительно, надо будет в МИД отослать и Пескову чтоб пользовались трактуя Президента.
19 мар 2021, 23:13
Негативные заявления американского президента в отношении российского лидера усилили отошедшие ранее на второй план санкционные риски. На этом фоне курс доллара на торгах Московской биржи взлетел почти на 1 руб. и достиг отметки 74 руб./$. Объем торгов американской валютой за час после заявлений Джо Байдена превысил 100 млрд руб., что составляет четверть от стандартного дневного объема торгов. Курс евро также прибавил почти 1 руб. и превысил отметку 88 руб./€. Российские фондовые индексы потеряли в моменте до 1%, хотя с начала дня в целом они снизились на 2–3%.
По словам начальника управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгия Ващенко, реакция рынка в первые 15 минут после появления выдержек из интервью была резкой, курс доллара подскочил почти на «фигуру» (почти на 1 руб.).
Однако продолжения не последовало. И к 17:30 курс доллара находился в районе отметки 73,79 руб./$, а курс евро — возле 87,89 руб./€.
Интервью американского президента вышло после распространения доклада национальной разведки США с утверждениями, что Россия перед выборами 2020 года пыталась дискредитировать Джо Байдена и поддержать Дональда Трампа. Вместе с тем в докладе «систематических кибератак» из России, нацеленных на то, чтобы повлиять на результаты выборов, зафиксировано не было. При этом американский президент пообещал российскому, что тот «заплатит», однако не конкретизировал своей угрозы.
организаций) и не окажут существенного влияния на рынок», считает госпожа Донец.
По словам главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, как обычно бывает в таких случаях, «торговые роботы сработали на заголовки о санкциях против России».
Вместе с тем, по его мнению, поддержку рублю окажет ужесточение денежно-кредитной политики Банком России, в том числе на ближайшем заседании в пятницу. И в целом до конца марта господин Васильев оценивает, что курс доллара будет колебаться в диапазоне 73–76 руб./$, а курс евро — 87–90 руб./€.
25 мар 2021, 09:11
Запад во главе с США развязал против России новый тип войны — ментальную, последствия которой проявятся не сразу, заявил советник министра обороны РФ, действительный государственный советник третьего класса Андрей Ильницкий.

Он сказал в интервью журналу "Арсенал Отечества", что западные страны избегают прямой военной конфронтации с Россией, поскольку она способна нанести им неприемлемый ущерб своим ядерным оружием и современной армией, и вероятность прямого военного столкновения исключена на ближайшие десять лет. Поэтому, отмечает советник министра обороны, Запад под руководством США развязал против России информационную войну.

"Все это ведет к возникновению нового типа войн. Если в классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах — уничтожение инфраструктуры противника, то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной — цивилизационной — основы общества противника. Я бы назвал этот тип войны ментальным", - заявил Ильницкий.

По его словам, если живую силу и инфраструктуру можно восстановить, то "ход эволюции сознания повернуть вспять невозможно, тем более что последствия этой "ментальной" войны проявляются не сразу, а только как минимум через поколение, когда сделать уже что-либо будет просто невозможно".

Советник министра обороны перечислил первоочередные меры противодействия ментальной войне. По его мнению, это суверенизация интернета, подготовка кадров по информационному противодействию для силовой и гражданской сфер, перезагрузка молодежной политики, возобновление активного и широкого диалога с консервативным большинством — опорным электоратом действующей власти.

https://ria.ru/20210325/ssha-1602735487.html

Кто это мощный старик? ( 1959 года рождения а уже в маразме) С такими кадрами Орда несомненно победит!
Главное тут оставить по 3 радио и 3 ТВ канала ,а также превратить интернет в одни сплошные Госуслуги. И чипы каждому в бошку.
25 мар 2021, 09:52
Какой-то очередной дармоед.
"С 1982 по 1992 г. — научный сотрудник ЦНИИ-26 МО СССР."
25 мар 2021, 10:00
И вот сидят же эти " цыркулярные советники", советуют. " Страна Советов" она как вирус.
25 мар 2021, 11:30
Gard писал(а):
Я бы назвал этот тип войны ментальным", - заявил Ильницкий.
Списывают у нас, двоечники. И продают ведь за бабки. Мерзвацы.
ursus 01-05-2014, 13:29
Да тут похлеще Полковника ОМОНа... Пострашнее дельце-то... Я так подозреваю, что брошенная за сложностью тема "Ментальные войны" с Навью - не самая ли ценная на нашей поляне, даже поценнее ИстГума.

Мало ли на свете полковников ГРУ? Да как собак их нерезанных. В самом Севасе из них наверняка можно было сформировать "сводный офицерский батальон полковников ГРУ".

Тут понимаешь, всё хуже, всё сильно хуже. Для НИХ. Таки она действует эта информсреда, НАВЬ. В которой из "полковника ГРУ" создался Игорь Стрелков.

Она странно действует. на первый взгляд - по-дурацки. Ну что может быть на форуме эльфов-реконструкторов, которые обвешиваются латунными орденами и в зрелом возрасте бегают за околицу поиграть в войнушку...
25 мар 2021, 16:53
Тогда усилия этого «советника» заранее обречены на провал ибо ментально он пребывает в коллективном образе модера Маракешки или Блошарика со Старым Хрычем. Всех заставить морщить моск в ногу.

Ну будут у Ильиницкого везде Красные уголки и правильные выкрики ботов в Одноглазниках и что ? Вся парадигма уже давно изменилась, а он все про « держать» и « не пущать ». Ничего у них уже не получится.
26 мар 2021, 09:53
Этот советник скорей всего сам не понимает, о чем говорит. Какой еще "новый тип войн"? Культурная экспансия (а он имеет в виду именно ее, а не то, про что писал Урсус) известна еще со времен первых государств. А после создания христианства с мусульманством это стало классикой. Ну это когда сербы и босняки режут друг друга, потому что 500 лет назад одни приняли православие, а другие - ислам.
Но орда это не потянет никогда, потому что культурная экспансия предполагает работу с высокоуровневыми объединениями людей на уровне народов-наций. Для орды же люди это просто куча ресурса, причем в самом примитивном понимании, это ресурс как источник прибыли. Ну как африканские князьки торговали своими подданными за бусы.
Просто новоявленные ГПУшники захотели немного бабла и высасывают из пальца "новый тип войн". Убогие ублюдки.
26 мар 2021, 21:28
США при президенте-демократе Байдене, как и предполагалось, усилили санкционное давление на Россию. Используя в качестве повода «отравление» Навального, Минторг США с 18 марта ввел новые экспортные ограничения. Одновременно Госдеп США внес Россию в список стран, с которыми запрещен экспорт и импорт оружия и оборонных услуг. Вряд ли Россия и США продавали друг другу оружие. Тем не менее, считает эксперт «МК», очередные санкции США довольно болезненны для нас.
Согласно обнародованным документам, США теперь в отношении России будут руководствоваться принципом «презумпции отказа» в отношении заявок на экспортные лицензии для товаров и услуг, находящихся под контролем. Пока, до 1 сентября 2021 года, из этого правила исключены некоторые категории продукции космической отрасли.
То, что космическому сотрудничеству отмерен срок до 1 сентября – тревожный звонок "Роскосмосу" и его фирмам. С другой стороны, это показатель серьезности намерений Вашингтона. По сути, Россию предупредили о возможном запрете поставок в Россию комплектующих для ракет и модулей, предназначенных для Международной космической станции. А там ведь рядом с россиянами работают американцы, европейцы, японцы, канадцы. Можно сказать, что России намекнули о скором прекращении сотрудничества в космосе.
США после 2014 года уже не раз вводили ограничения на поставку нам своей микроэлектроники. Наши производители авиационной и космической техники с трудом, но находили замену американским компонентам. Например, в той же Юго-Восточной Азии, других регионах. Но теперь США перекрывают и эти каналы закупок. Новые оружейные санкции США будут препятствовать подобным поставкам из третьих стран, которые не захотят ссориться с США.
26 мар 2021, 21:47
Это вот как раз похлеще отлучения от СВИФТА. Или введения суверенного инторнету.
Орда реально сидит у разбитого корыта из за похеренной в свое время собственной индустрии в мире микроэлектроники.
Сейчас Китаю тоже все доступы к новым технологиям обрезают, так что даже в ЮВА скоро ничего будет не купить, только самим изобретать. Да и ладно бы , изобрести русские то способны, но произвести уже нет. Спасибо Чюбайсе и его могучей Роснане.
07 апр 2021, 01:01
Zoom запретил доступ к сервису российским госучреждениям.

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо дистрибьютора в нашей стране партнёрам.

Гендиректор компании «РайтКонф» Андрей Петренко подтвердил изданию подлинность документа, и добавил, что требования Zoom также касаются стран СНГ.

Ничесе.
Если дело так пойдет,то может и правда, американцы заставят РФ развивать свои собственные технологии?
07 апр 2021, 09:15
РФ быстрее в средневековье скатится.
07 апр 2021, 10:27
:))
На Вичат и тикток перейдут.

К слову о видео общении. Есть приложеньице , пока ещё не должным образом допиленное , на открытом коде, но оно настолько просто в пользовании , что дети способны им пользоваться. Все что нужно это интернет соединение и смартфон/ компик с камерой и микрофоном. Jitsi meet называется. Не понял кто автор , может опять китайцы...

Зоом кстати не самая дешёвая платформа и не самая удобная. Ну если для мерикосов только. Ну есть возможность звонить в конференции с аналоговых телефонов , ну да, есть бесплатные номера , есть типа " наидешевейший местный тариф" , но все равно за возможность организации конференции кто то платит. В данном случае организатор - абонент, будь то организация или частное лицо.
07 апр 2021, 11:40
Gard писал(а):
На Вичат и тикток перейдут.

К слову о видео общении. Есть приложеньице , пока ещё не должным образом допиленное , на открытом коде, но оно настолько просто в пользовании , что дети способны им пользоваться. Все что нужно это интернет соединение и смартфон/ компик с камерой и микрофоном. Jitsi meet называется. Не понял кто автор , может опять китайцы...

Зоом кстати не самая дешёвая платформа и не самая удобная. Ну если для мерикосов только. Ну есть возможность звонить в конференции с аналоговых телефонов , ну да, есть бесплатные номера , есть типа " наидешевейший местный тариф" , но все равно за возможность организации конференции кто то платит. В данном случае организатор - абонент, будь то организация или частное лицо.

видел похожие технологии у яндекса и у телеги, так что зум только подстегнет и того и другого. Причем оба могут таки дать годный продукт , ну, яндекс точно почти во всем заменяет гугл уже ....
вот бы еще кто смог переплюнуть гугель мапс по наполнению точками типа магазинов, заправок, фирм, музеев и тому подоное и тогда уже можно и покупать хуавей без гугла :)
08 апр 2021, 13:25
Zoom передумал отключать российский госсектор

Российские госорганы и компании с государственным участием могут покупать аккаунты в Zoom напрямую, сообщила компания на следующий день после сообщения одного из своих дистрибуторов о запрете сотрудничать с российским госсектором. «Мы находимся в процессе развития нашего подхода к рынку. Тем временем новые и уже существующие пользователи как в государственном, так и в частном секторе могут запрашивать приобретение аккаунтов Zoom через наш сайт напрямую»,

Пользоваться госучреждениям РФ Zoom конференциями это все равно что Генштабу общаться с местным командованием через Иридиум. А ведь некогда флот РФ именно так и делал, ибо : «ачетакова? Удобно же!»

Это же американская прога , предлагающая Айпи телефонную и видеосвязь. Весь трафик идёт прямиком в АНБ США где записывается там для дальнейшего анализа и разбора полетов.
Продолжать госам юзать «вражеский Зоом» в нынешней ситуации это надо быть особенно исключительными эльфами.
08 апр 2021, 16:07
И при этом сажают на 12 лет какую-то древнюю пенсионерку за шпионаж. Для неё это конечно комплимент и вызов - отсидеть полный срок. Государство и судейские верят в неё. Иначе это выглядит как смертный приговор. Надеюсь она справится.
А пока все гостайны будут скирдоваться на сервере АНБ.
Если не-приведи-господь Зум сильно подрастёт и станет таким же ключевым игроком как Гугль и Пейсбук - те же ватники начнуть орать, что он создан на тайные подачки госдепа и ФБР, а У-Нас-Бабок-НетЪ!
15 апр 2021, 18:51
Президент США Джо Байден в своём письме американскому конгрессу в связи с введением санкций против России заявил, что действия российской стороны представляют «чрезвычайную угрозу» для нацбезопасности и экономики США.

Текст письма опубликован на сайте Белого дома.

«Сообщаю, что я издал Указ об объявлении чрезвычайного положения в стране в связи с необычной и чрезвычайной угрозой для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединённых Штатов, вызванной определённо вредной иностранной деятельностью правительства России», — говорится в сообщении.

Он также заявил, что данная «вредная» деятельность представляет собой якобы попытки России «подорвать проведение выборов» в США и странах, которые являются партнёрами Вашингтона.

Также Байден обвинил Россию в «злонамеренной кибердеятельности» и «поощрении и использовании транснациональной коррупции для влияния на иностранные правительства».

Кроме того, Байден обвинил Россию в «экстерриториальной деятельности», «подрыве безопасности в странах и регионах, важных для нацбезопасности США», «нарушении устоявшихся принципов международного права, в том числе уважения территориальной целостности государств».

Война, не?
15 апр 2021, 18:55
Союзники по НАТО поддерживают Соединенные Штаты и солидарны с ними после объявления Вашингтоном новых санкций "в ответ на дестабилизирующую деятельность России", говорится в заявлении Североатлантического совета.
"Россия продолжает демонстрировать устойчивую модель дестабилизирующего поведения, включая нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины и Грузии, а также продолжающееся нарушение, невыполнение и обход многочисленных международных обязательств, включая Будапештский меморандум", - говорится в документе, опубликованном в четверг в Брюсселе.
15 апр 2021, 19:53
Война, не?

Согласно твоей же собственной версии - до горячей стадии будут стараться не доводить.
Мерикосы используют последние доступные им инструменты международного влияния - доллар как основу международной торговли и военно санкционное давление как на РФ так и на Китай с Ираном.

Проблема в том что эти инструменты уже плохо действуют.
Запретом своим американским банкам покупать ордынские ОФЗ и вводя ограничения на инвестиции в РФ - США по сути самоизолируются от остальных.

Отключение от СВИФТА тоже ничего особенно не даст, у ЦБ РФ и ЕЦБ уже налажены и опробованы собственные клиринговые каналы и методы межбанковского расчета. .ну да, будет там больше контроля, но Европа будет продолжать торговать с РФ вне зависимости от того что считает США.
Ну как с СП2 сейчас. Мерикосы кричат на немцев и топают ногами, а те лишь успевают анально огораживаться но СП2 продолжает строится .

В военной сфере я не так хорошо ориентируюсь как ты с Фраукой , но судя по тем " теням на стене" что мелькают передо мной в прессе , я рискую утверждать что пока технологически расияки впереди.

Так что ситуация хоть и напряжённая, но необязательно она закончится горячей войной.

Мои опасения в том что с перепугу Орда сейчас начнет делиться своими технологиями с Китаем.
И это будет Стратегическая Ошибка, причем уже последняя в существовании РФ.
Но я ни сейчас, ни тогда ничего не смогу с этим поделать, только наблюдать со стороны за исчезновением моей страны с карты мира даже в том виде какова она есть сейчас...

ПС. Есть три взрывоопасных региона в мире что могут стать спусковым крючком к войне всех против всех.

Китай-Тайвань
Проливы- Эрдоган
Южная Америка на стыке трёх государств с Бразилией.
Там оно может и будет выглядеть " региональными терками" но проблемы там идеологические и пардигмические . К

слову намедни в Перу победил ультра левый кандидат придавая новый импульс " социалистическому движу" в ЮА.
Проамериканский Больсонаро уже не торт и поэтому мы можем наблюдать развитие прокси войнушки на континенте, что может втянуть в себя всех.
Но это только предположения.

Одно скажу , что Орда сейчас не моргнет первой. Орда будет делать все возможное но будет избегать прямой конфронтации.

Бидон тем что вчера звонит " киллеру Путину " чтоб забить стрелку а сегодня объявляет санкции - поступает " не по пацански". И это не про Орду, а про Пиндосов. Они же сами теряют доверие таким поведением, даже среди своих союзников.
15 апр 2021, 20:20
Нет, это всё не то.
ВАШИНГТОН, 14 апреля 2021, 07:57 — REGNUM Несмотря на желание Вашингтона ослабить напряжение в отношениях с Россией, президент США Джо Байден не намерен пересматривать санкции против РФ. Об этом 13 апреля сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Предложение Байдена провести саммит с Владимиром Путиным предполагает, что он хочет ослабить существующее напряжение. Означает ли это, что США откажутся от идеи вводить более жесткие санкции в отношение России? Например, в отношении государственного долга», — поинтересовался журналист.

«Я не буду забегать вперед официальных заявлений, которые у нас есть на счет мер, которые мы примем против русских чиновников за их действия. Но нет, это не влияет на процесс введения новых санкций и я ожидаю, что скоро у меня будет, что вам рассказать. Президент дал ясно понять, что будут последствия», — объяснила Псаки.

Америкосы прагматичны и предсказуемы.
15 апр 2021, 20:34
Gard писал(а):
Согласно твоей же собственной версии - до горячей стадии будут стараться не доводить.

Это я о военном давлении писал.
НАТО наступать НЕ БУДЕТ.
Ни при каких обстояятельствах. Ему это не нужно.
Ситуация будет и дальше выстраиваться так, что наступление - то есть прорыв на Кёниг, должна начать Орда. Причём в крайне неблагоприятных для себя условиях.
Поэтому Орду исправно выставляют в виде состоявшегося агрессора, чтобы потом это не вызывало никаких вопросов.
А крайне неблагоприятные условия создают санкциями и обескровливанием экономики, растягиванием фронта угроз вдоль всей Западной Дуги.
Контрольный выстрел, я полагаю - будет сделан полным или частичным закрытием выхода в Балтику и разрывом связи с Пруссией. Это вынудит Орду либо капитулировать, либо воевать. Но наступать будет вынуждена она, НАТО - обороняться. Это снимает вопрос в виновнике войны и в праве победителей диктовать свои условия.

Например - якобы отмена запланированного захода эсминцев в ЧМ может свидетельствовать о том, что Орда уже на грани и америкосы предпочли снизить уровень военного давления на период эмоционального переживания.
ursus писал(а):
А политический - все будут стремиться избежать военного решения, но все будут наращивать военную угрозу. "Войны никто не хотел, война была неизбежна". Почему? Потому что военное давление - это способ политического давления. Это политический инструмент. До той поры пока не началось побоище, после этого политическая повестка ставится в прямую зависимость от военного результата.

Поэтому агрессивность будет нарастать, но военного конфликта будут стремиться избегать. Так же как в Холодную войну. Чем история закончилась? Совок вымотался и сдался. Комсомольцы пошли в плен в аллегархи. Из нас сделали "щедрый подарок России" - чтоб победителям было кого стричь и доить.

Американцы в своё время поставили Японию в такое положение, при котором у неё оказался выбор - война или капитуляция. Они выбрали войну.
СССР выбрал капитуляцию. Помните развёртывание Першингов в Европе? Вот это оно. Плюс - экономическое давление по всем линиям.
Но - при этом и нефть- газ покупали и зерно продавали. Демонстрировали договороспособность.
16 апр 2021, 09:41
ursus писал(а):
Союзники по НАТО поддерживают Соединенные Штаты и солидарны с ними после объявления Вашингтоном новых санкций "в ответ на дестабилизирующую деятельность России", говорится в заявлении Североатлантического совета.
"Россия продолжает демонстрировать устойчивую модель дестабилизирующего поведения, включая нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины и Грузии, а также продолжающееся нарушение, невыполнение и обход многочисленных международных обязательств, включая Будапештский меморандум", - говорится в документе, опубликованном в четверг в Брюсселе.

Посла России вызвали в МИД Великобритании

В МИД пояснили, что ведомство «вызвало российского посла в связи с глубокой обеспокоенностью Соединённого Королевства по поводу злонамеренных действий, включая кибервторжения, вмешательство в демократические процессы и наращивание вооружённых сил вблизи границы с Украиной и незаконно аннексированного
те же вопли у шведосов.

Почему я смотрю на Швецию?
Потому что они уже лет 40- 30 как послушно ретранслируют англо- американскую внешнюю политику на Скандинавию. Это началось когда убежденный глобалист и агент ЦРУ Карл Бильд стал премьером Швеции, а потом и Мининделом. Сейчас он в тени и переброшен на работу на ООН, но его влияние на внешнюю политику сильно.
Шведосы постоянно держатся в фарватере англо- американской внешнеполитической риторики и замолкают только тогда когда начинают реально ссать.

Сейчас они чувствуют себя несколько в раскоряку, поскольку им уже невозможно продолжать свою прежнюю шизофреничную политику нейтральности при столь тесном сотрудничестве с США. Но то что они ведут себя как официальная Польша лишь умаляет "уверенность в завтрашнем дне". Финны в этом плане более предсказуемы, чем шведосы.

Пожалуй ты прав, Урсус. Все идёт по расписанному тобой алгоритму.
Вчерашние заявления Бидона на фоне новых санкций прагматичны и предсказуемы исходя как раз из того что ты изложил тут постом выше.

Куево это всё, конечно.
Все как никогда близко приблизилось к точке невозврата.
Но ради спокойствия наших прибалтийских камрадов повторюсь, я не думаю что бомбить Балтику начнут вот прямо сейчас, если вообще начнут...
16 апр 2021, 10:22
Разница с СССР есть. Давление на орду совпало с визитом крупной делегации США на Тайвань. То есть, орда должна войти в "санитарный пояс" либо огребет наравне с китаезами и даже вперед них.
Поэтому ордынцы скорей всего китайцев продадут. Может быть это ее так выгодно, как продавать ресурсы в Китай, но безопаснее.
16 апр 2021, 10:45
Хотелось бы надеятся. Однако жадность и желание захапать все и сейчас может перевысить соображения безопасности Стратегов. Помнишь у Стругацкого был " желудочно неудовлетворенный кадавр"?
Или помнишь как Сечин что пересмотрев "Битвы Престолов" решил показать "кузькину мать" пиндосам и в результате обрушил экономику Орды .
Или Чубайс, да тот же Чемезов... Все одним лыком шиты. Только одни светятся , другие в тени, третьи неприкасаемы...И таких Уважаемых Людей до куя же везде сидит.

Прогони через Гугль, Фраука вот эту вот статейку https://www.globalresearch.ca/crisis-uk ... ne/5742772
В принципе ничего нового, статья написана словно по материалам наших дискуссий. Про классическую вилку "Балтика-Крым" в которую Бидон снова загоняет Орду.

Но это не суть.
Суть в том что то о чем пишем мы, видно и понятно многим. Геополитика жестко привязана к географии.
Вопрос лишь в политической дальновидности элит РФ и США а так же о стратегическом планировании.
С обоими пунктами у Орды как бы из рук вон плоховато в отличии от пиндосов.
16 апр 2021, 11:06
Gard писал(а):
Проблема в том что эти инструменты уже плохо действуют.
Запретом своим американским банкам покупать ордынские ОФЗ и вводя ограничения на инвестиции в РФ - США по сути самоизолируются от остальных.

Отключение от СВИФТА тоже ничего особенно не даст, у ЦБ РФ и ЕЦБ уже налажены и опробованы собственные клиринговые каналы и методы межбанковского расчета. .ну да, будет там больше контроля, но Европа будет продолжать торговать с РФ вне зависимости от того что считает США.
Ну как с СП2 сейчас. Мерикосы кричат на немцев и топают ногами, а те лишь успевают анально огораживаться но СП2 продолжает строится .

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля. /ТАСС/. Евросоюз (ЕС) исключает в настоящий момент введение санкций против суверенного долга России вслед за аналогичным решением США. Об этом заявил ТАСС в четверг дипломатический источник в постпредстве одного из государств ЕС в Брюсселе.

"Вопрос о санкциях против госдолга России не стоит на повестке дня институтов ЕС, он сейчас не обсуждается, и ни одна страна ЕС не предлагала подобных мер, - сказал он. - Для столь жестких мер нужна очень серьезная причина. США обвиняют Россию во вмешательстве в американские выборы, но против ЕС Россия не предпринимала ничего подобного. Не следует ожидать от Евросоюза прямого следования за США в их санкционной политике". По его словам, должно произойти "нечто из ряда вон выходящее, чтобы ЕС пошел на эту меру".
https://tass.ru/ekonomika/11165071?utm_ ... um=desktop
16 апр 2021, 20:44
ursus писал(а):
Война, не?

я чета не понял, выслали росияки пиндосского посла или как?
или я потерялся или ,,комерсант,, какую то ересь написали... -

Во-первых, по его словам, послу США Джону Салливану рекомендовано отправиться «домой, на консультации». По сути, это означает, что власти РФ высылают американского посла.

как это понимать?

La garde meurt et ne se rend pas!
16 апр 2021, 20:50
Хотелось бы надеятся. Однако жадность и желание захапать все и сейчас может перевысить соображения безопасности Стратегов. Помнишь у Стругацкого был " желудочно неудовлетворенный кадавр"?

Дело не в безопасности. Трусоть у них пересиливает жадность, на этом Эрдоган ордынцев раз за разом и ловит.
Если ордынцы в силу своей ссыкливости не стали обострять и идти на конфликт в 2014, 2015, 2018, 2020, то сейчас тем более.
18 апр 2021, 08:01
глава чешского кабмина Андрей Бабиш заявил, что Прага подозревает российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

"Есть обоснованное подозрение <...>. Был нанесен огромный ущерб <...> Но прежде всего, там погибли два наших соотечественника", — цитирует его телеканал Nova.

По информации Novinky, в пятницу Бабишу сообщили "о серьезных фактах, касающихся безопасности нашей" Чехии.

"Сегодня мы проинформировали президента Земана об этом деле и о предлагаемой процедуре, и президент выразил нам свою абсолютную поддержку", — сказал Бабиш на внеочередной пресс-конференции.
В полиции Чехии отказались сообщить РИА Новости о возможной связи между розыском двух граждан РФ - Александра Петрова и Руслана Боширова - и высылкой из страны 18 российских дипломатов.

"Я не могу ничего сообщить вам о возможности связи между этими делами, так же и как-либо прокомментировать их", - заявила сотрудник пресс-центра чешской полиции.

Ранее полиция Чехии объявила в розыск граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых британской стороной в отравлении Скрипалей. Как говорится в сообщении полиции, их разыскивают в связи с расследованием "обстоятельств серьезного преступления", на странице в Twitter также размещены их фотографии.
18 апр 2021, 10:50
Кроме медийного давления ничего пока не видно.

Англики подключили к общему фону ещё и сюжет про умирающего в тюрьме Леху.

Напоминает сильно прошлый год когда демы валили Трампа обвиняя его в мягкотелости по отношению к Орде. Тогда была поднята шумиха о том как РФ якобы платили талибам за скальпы морпехов и как за это надо покарать не только Орду но и Трампа. А теперь , когда цель была достигнута, Трампа свалили, можно тихо и признатьса,"шо мы пошутили" и " не было ничего".

Теперь вот опять бедных Петрова и Васечкина вспомнили.
И под это дело будут объявлять очередные санкции за неимением ничего другого.

Орда старается сейчас представить санкции как атаку Злых Врагов на Скрепы и Духовность.
Ну почти как прелюдию Великой Отечественной войны, но на самом деле с "идейно- ценностных позиций" разницы между РФ и Западом нет, ну кроме как на западе все более цивилизованно и нет такой дикой азиатчины,как в Орде.

От того что Трубу заберут у Сечина с Миллером и отдадут какому нибудь сэру Дадли - мало что изменится, ибо внутри Орды ничего не поменяется.
А инструментов защиты своих прав или продвижения своих интересов у работающего населения РФ даже меньше чем у работников на гнилом западе. Русские давно вынуждены конкурировать с азиатскими рабами.

Так что вовсе не факт, что " западный контроль" или " внешнее управление" будет значительно хуже того что есть сейчас.

Когда Наполеон входил в Россию, вовсе не сразу крестьяне бросились устраивать на френчей засады и грабить " вражеские обозы".
Это началось только после того как френчи сами стали отбирать последнее у местных крестьян.
То есть тогда тоже - так называемое " народное сопротивление" выросло скорее из обиды за отнятых гусей и опустошенные амбары ,а не из особой любви к родным березкам или местным барчукам.
18 апр 2021, 11:24
Чехи ,короче,вослед за поляками - разворачивают телегу. Не будет значит ни закупки Спутника чехами, ни ремонта- реконструкции ихней АЭС, что они собирались заказать Росатому.

Англики уже построили ряды и " полностью поддерживают своих чешских коллег "...
Проблема на самом деле глубже. Не в Петров-Баширове, а в том что все происходящее это англо- американская торпеда в бок ЕС( немецких) отношений с Ордой, которые несмотря на все усилия англиков и американцев все ещё теплятся.
18 апр 2021, 12:51
Проблема глубже.
Но именно с самой Ордой.
Мы давно писали - что переход к альтернативным приёмам международного сотрудничества, выразившемся в постоянном попадосе на горяченьком, делает из Орды неприкасаемого изгоя. Теперь и в Чехии.
Я не думаю, кстати, что государству, входящему в ЕС имеет смысл связываться с Росатомом. Франция занимается ядрёными кипятильниками ничуть не хуже.

- за применение хим.оружия Орда уже отгребла. И втихаря согласилась, так как вопли о несправедливо обиженных фитнес-активистах, быстро закончились.
- скоро вынесут обвинение за Боинг
- пшеки вышлют счёт за Кабачок 13 стульев, что упал под Смоленском
- чехи нашли на кого списать иобнувшийся склад. Хотя с вероятностью в 146 процентов - сперва с него было распродано не только всё, но и пришлось докупать на стороне взрывчатки, чтоб не разочаровать зрителей.
- отравление и посадка чудом выжившего Лёхи сильно связывает руки в Рейхе.

Талибы на этом фоне выглядят богомольцами-затворниками.
18 апр 2021, 16:05
Да. Арева только же на днях получила «зелёный свет» от Еврокомиссии на развитие и инвестиции, ибо ядерную энергетику таки признали в ЕС как бы зеленой.
Ну оно и понятно, без АЭС невозможно осуществить хваленый Переход на водородную экономику, так что отжать у Росатома Чехию это Ареве самое то. Вестингауз давно не при делах... Это кстати может объяснятьтерки в Африке . Урановая руда как средство торможения стратегического конкурента на рынке. Хотя Росатому есть где взять уран и без Африки...

Йобнувшийся склад. абсолютно точно. Чехи ведь сами расследование проводили и нашли виноватых . И тут на тебе , опять им Петров и Васечкин в штаны насрали.
Чешские СМИ пишут, что оружие из взорванных в 2014 году военных складов (из-за обвинений в причастности к которому и депортируют 18 российских дипломатов из Праги) вывозилось в Украину (в разгар войны на Донбассе), а также боевикам в Сирию, которые боролись с президентом Асадом - союзником Москвы.

То есть вытягивают все ,что можно и нельзя и ради чего? ради медийной картинки.
18 апр 2021, 18:10
Gard писал(а):
То есть вытягивают все ,что можно и нельзя и ради чего? ради медийной картинки.

Безусловно.
Изначально говорилось - что это идиотское ликование ватника о том что "не пойман, не вор", со Скрипалями и Боингом, следствие дремучей глупости. И достаточно просто устоявшегося мнения на Западе о характере власти в Орде, чтобы на неё были повешены любые преступления. А почётная обязанность отмываться от обвинений возложена на непойманных неворов. Никто не станет выковыривать из ордынской брехни реальные ситуации, когда она была непричастна к тому, в чём её обвиняют.

Я полагаю, это абсолютно нормально и справедливо. Двумя руками черпайте.
18 апр 2021, 19:50
ТАЛЛИН, 18 апреля. /ТАСС/. Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил временно запретить для граждан РФ въезд в страны ЕС.

"Возможно, должен наступить перерыв для любых поездок из России [в страны ЕС], - написал он в Twitter. - <...> Просто заморозить визы за исключением чрезвычайных семейных обстоятельств. На кону стоит безопасность Европы. Хватит".

Ранее МИД Литвы выразил поддержку действиям Чехии по высылке 18 сотрудников российского посольства.

Тоомас Хендрик Ильвес был президентом Эстонии с 2006 по 2016 год.

Ой, а нас то зашо?(тм)
18 апр 2021, 19:55
Сейчас это запросто. И так все границы закрыты. Просто ввести такие требования к пересечению границы которые будет очень сложно преодолеть и всё.

К тому же из Индии новый вариант ковидлы- мутанта пошел расползаться по Европе. Он говорят ещё хуже предыдущих и пилюлькины бьют в набат чтоб цыган не пускать в ЕС. Вот под это дело могут и оформить запрет.
18 апр 2021, 20:20
От того что Трубу заберут у Сечина с Миллером и отдадут какому нибудь сэру Дадли - мало что изменится, ибо внутри Орды ничего не поменяется.
А инструментов защиты своих прав или продвижения своих интересов у работающего населения РФ даже меньше чем у работников на гнилом западе. Русские давно вынуждены конкурировать с азиатскими рабами.
Так что вовсе не факт, что " западный контроль" или " внешнее управление" будет значительно хуже того что есть сейчас.

Ну, как то так. Не жили богато - нехрен начинать. Обычному расиянину что с запрета выезда в ЕС? Он все равно туда не ездит. А вот по правящему классу силовиков и чиновников-клептократов бьет очень сильно. Олаха лишают его опоры.
В общем, орду толкают к переформату. Во-первых, на реализацию новых проектов Нового Зеленого Мира нужны ресурсы. Ресурсы можно отжать у более слабых. В роли более слабых выступают тупорылые ордынцы. Во-вторых, ордынцы с ядерной дубиной - фактор риска в эпоху слома старого мирового порядка и создания нового. Этот фактор надо устранить.
Само собой, крах орды очень сильно ударит по ватнику. Но чему быть - того не миновать. В любом случае, есть отличный от нуля шанс начать все с чистого листа и создать что-то менее уродливое, чем нынешняя РФ. Просто это надо пережить.
18 апр 2021, 20:24
Я им весь расклад дал ещё в 2007 году. Что с ними будут делать - как раз по результатам Бронзовой ночи, которая была проанализирована именно в качестве стартовой психологической операции и увязана с другими доступными для оценки событиями. Напомню - что БН была организована именно правительством Ильвеса, и можно не сомневаться, что Ильвес знает весь план и его заявление, это нечто гораздо большее чем болтовня возбуждённого лимитрофа.

В отличии скажем от закрытия границ с какой-нибудь Нигерией, закрытие границ с ЕС, лишает РФ доступа в Восточную Пруссию, а сама Пруссия становится закрытым с суши, изолированным регионом. Доставка граждан РФ туда - в том числе для прохождения службы, становится возможной только воздушным и морским путём.

Можно не сомневаться ни минуты, что следующим действием станет максимальное осложнение режима морских и воздушных сообщений. При этом не исключено, что жителям Восточной Пруссии будут предоставлены определённые льготы от ЕС, например свободный доступ в ограниченный регион ЕС, облегчённое получение виз и т.п. Что приведёт к формированию настроений Стокгольмского Синдрома, при этом ЕС будет выглядеть как желающая добра, но суровая сила, а Орда - как безответственный болтун, все действия которого приводят только к ухудшению ситуации. Что недалеко от истины.

Тем самым в Восточной Пруссии станут усиливаться сепаратистские настроения, поиск выхода из созданного Ордой положения, стремление дистанцироваться от неё.
18 апр 2021, 23:06
Фраука-2 писал(а):
Ну, как то так. Не жили богато - нехрен начинать. Обычному расиянину что с запрета выезда в ЕС? Он все равно туда не ездит. А вот по правящему классу силовиков и чиновников-клептократов бьет очень сильно. Олаха лишают его опоры.

Мне иногда кажется что мерикосы смотрит на Орду как на бактерии в чашке Петри , через микроскоп. :)
США наложили санкции на российские IP-адреса, связанные с криптовалютой биткойн

Именно потому что половина «уважаемых людев» и из политбомонда, и из олигархии нехило вложилась и продолжает вкладываться как в битки, так и в сам майнинг.
В орде по моему ( надо будет проверить) даже закон Дума штампанула, что мол политикам можно не декларировать доходы в битках ...
Интересно какой стон завтра подымется про Злых Пиндосов?
19 апр 2021, 09:11
Иногда кажется что мерикосы смотрит на Орду как на бактерии в чашке Петри , через микроскоп. :)

Как на папуасов. Ну а как еще смотреть на людей, которые торгуют подконтрольной территорией и подневольной челядью направо и налево. Сами то папуасы могут себя воображать хоть равноправными партнерами, хоть поднебесной среди варваров...
19 апр 2021, 13:06
Базирующийся в Берлине Европейский центр по конституционным правам и правам человека (European Center for Constitutional and Human Rights, ECCHR) и "Российская ЛГБТ-сеть" подали заявление о возбуждении уголовного дела в отношении пяти представителей ближайшего окружения главы Чечни Рамзана Кадырова "за преступления против человечности" на фоне "согласованной кампании преследования" там "геев и бисексуалов", на которую первой обратила внимание "Новая газета" в апреле 2017 года. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщила британская газета The Guardian, которой удалось ознакомиться с 97-страничным документом.

В нем "чеченские военные и органы власти обвиняются в преследованиях, незаконных арестах, пытках, сексуальном насилии и подстрекательстве к убийству по меньшей мере 150 человек по признаку их сексуальной ориентации с февраля 2017 года", пишет газета.

По данным издания, заявление было подано в феврале. Если генеральный прокурор ФРГ в Карлсруэ Петер Франк (Peter Frank) примет дело к рассмотрению, соратникам Кадырова может быть предъявлен ордер на арест в случае их въезда в Германию.

Предъявление такого ордера возможно, потому что в Германии начал действовать правовой принцип универсальной юрисдикции в отношении преступлений против человечности, что разрешает уголовное преследование в судах ФРГ даже в том случае, если преступления произошли в другой стране.

Как отмечает The Guardian, в заявлении, в частности, фигурируют Абузайд Висмурадов, вице-премьер Чечни, называвшийся в СМИ бывшим начальником охраны Кадырова, экс-глава аргунского управления МВД Чечни Аюб Катаев, а также председатель парламента Чечни Магомед Даудов.

Вот незадача, брутальные мачо самцы Кадырова теперь будут бегать от боевых «евро пидарасов « :))
Теперь вскоре не получится ни на дачку в Ниццу выехать, ни в США , ни на острова куда отдохнуть :) Только в Азию и к шейхам на поклон, если те уже в свою очередь не забоятся санкций.
19 апр 2021, 14:35
Gard писал(а):
В нем "чеченские военные и органы власти обвиняются в преследованиях, незаконных арестах, пытках, сексуальном насилии

Я одного не понял - в чём разногласия? Служить не хотят?

Ответить

интернет статистика