Платить и каяться. 2.0

Базовые ветки обсуждений.

07 июн 2019, 21:50
«Газпром» готов договориться с Украиной о поставках газа и дать скидку в размере 25% от той цены, по которой сейчас Киев закупает газ по реверсу. Правда, переговоры глава госкомпании Алексей Миллер пока ведет только с оппозиционными украинскими политиками. Сам «Нафтогаз» за обсуждать этот вопрос не спешит, хотя и предупреждает, что денег на зимние запасы газа ему не хватает.
https://www.gazeta.ru/business/2019/06/ ... 1107.shtml

"Это просто праздник какой то !" (С) Neutral

после всех унижений и выплат по судам, после всех прощелканных арбитражей, хохлы показательно возят мордой по тэйблу своего высокородного Партнера.

И да... в этом месяце опять обострился Фирташ. Австрияки всерьез собираются выдать его мерикосам. Надоел он им.
07 июн 2019, 21:56
А ещё спорили, что "унтерменши" это якобы этническое оскорбление. Да не этническое вовсе, а корпоративная характеристика, бренд можно сказать.
07 июн 2019, 22:09
ГАшные политруки уже натужно пучатся делая вид, что ничего не случилось. Что так и было задумано. Болванчики как есть. :)))
08 июн 2019, 00:09
Подольский районный суд Киева арестовал пять самолетов Ан-124 «Руслан» российской авиакомпании «Волга-Днепр» за то, что технологическое обслуживание воздушных судов грузоперевозчик производил в обход украинского авиаконцерна «Антонов».

«Также любым третьим лицам (аэропортам, авиавластям) запрещено осуществление любых действий, направленных на посадку/взлёт (приём/отправление) указанных воздушных судов», — сообщает
юридическая фирма «Ильяшев и Партнёры».
https://iz.ru/886863/2019-06-07/ukraina-arestovala-piat-ruslanov-rossiiskoi-aviakompanii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

апчем мы их и предупреждали, что выбирая вместо Войны - Позор, получишь в конце и то и другое. Теперь кроме как на внутренних рейсах и не полетишь на этих Русланах никуда. Даже в Африку.
17 июн 2019, 09:20
Было бы смешно, если бы не было так грустно:

Российские производители молока и молочной продукции подают коллективный иски против компании из города Муданьцзян провинции Хэйлунцзян, которая зарегистрировала на себя их торговые марки.

Об этом сообщило «РИА Новости» в понедельник, 17 июня.
«С ввозом молочной продукции есть проблема, дело в том, что в конце декабря прошлого года наши молокозаводы получили импортную лицензию, а 28 января одна китайская компания из города Муданьцзян провинции Хэйлунцзян зарегистрировала торговые марки этих российских молокозаводов на себя», — рассказал директор по развитию электронной торговли РЭЦ Алексей Мурзенок.
Он отметил, что китайская компания не нарушала законы своей страны, и теперь будет сложно заставить ее вернуть бренды.

По мнению Мурзенка, российские заводы «проморгали» момент, когда это можно было сделать сразу после подписания протокола о взаимных поставках молочной продукции между Россией и Китаем в конце прошлого года.
Как сообщалось 8 мая, первая партия российской молочной продукции доставлена в Китай. Ультрапастеризованное молоко и молочные коктейли общей массой порядка одной тонны произвело предприятие в Удмуртской Республике. Поставки проводятся в рамках достигнутых договоренностей между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР.

С одной стороны расияки сами лоханулись, а с другой - а чего ещё ожидать от китаезов ?
Это не немцы для которых Россия и Русские - что то вроде бедных полуодичавших родственников. Для "браццких китаезов "мы - еда.

И по логике сейчас на защиту своих производителей должно подняться федеральное правительство со всеми своими ресурсами- чтоб отбить у Китая подобные воровские наезды.

Но к сожалению, я более чем уверен, что Москва сейчас вместо защиты тихо " воспарит над схваткой", ибо она уже согласилась на роль сырьевого придатка Пекина и Пекин это прекрасно знает.
17 июн 2019, 09:39
В 1960 г Хрущев подарил Кеннеди щенка Стрелки, собаки, побывавшей в космосе.
В 2019 г Путин подарил главкитайцу ящик мороженого. Впрочем, он ему постоянно мороженое привозит. Единственная вещь, чем еще РФ может удивить китайцев.
А вообще, о каких поставках молочки в Китай может идти речь, если ее в стране не хватает? Конские цены - явный признак дефицита.
17 июн 2019, 16:02
Сами не доедим но вывезем.
Потом дефицит внутри рынка всегда можно разбодяжить пальмой.
19 июн 2019, 11:26
"Доказать ты это всё равно в форуме никому не сможешь. "3.14деть" и "рвать жопу на британский флаг" - ума много не надо!Какой ты, накуй, "вояка", если ты ни ухом ни рылом не понимаешь. где сейчас и на каких фронтах войны какого типа происходият!
Засунь себе в жопу свой "макар" или "калаш" и выстрели - в этом будет максимальная польза от оружия, которым ты сейчас владеешь. Потому что пользы от вашего ГУК ВМФ - мы русские "репатрианты" в количестве 14 миллионов - нихуя не чувствуем и не видим! Вы - "бумажные картонныек пидорасы"! Просрали нацию и миллионы своих единоверцев и соотечественников! Пользы от вас нихуя никакой нет! Засунь себе в жопу свой автомат и выстрели от стыда, что ты за свою никчёмную военную жизнь ни одного русского на Украине или в Прибалтике не спас! Твоя боевая задача и твоя военная подготовка - вышла в пар! На смарку! Ты ничего не сделал! ИДИ НАХУЙ!!!
В ГУК он ВМФ! Заявил! Блять! А я Шойгу консультирую лично по спецслужбам Прибалтики! И я тройной, нет! Пятерной агент! Российской, польской, литовской, израильской и папуа-ново-гвинейской разведок! И ещё на Айболита из Лимпопо подрабатываю. Хули ты, своим ГУКом ВМФ перед мордой лица мне размахиваешь! Он там служит с такого-то года!... Плохо служите! Когда Украину и нас русских а Прибалтике от фашистов освободите? Или мы должны и дальше деньги у олигархов, которых вы так ненавидете в России, выпрашивать под гарантии их влияния на наши производственные и торговые сети?"
Зачетный тред
https://glav.su/blog/29265/1391067/#message5309854
19 июн 2019, 16:30
Икс-Гард, что-то припоминаю, у меня нет антипатии к этому нику. Но я с ним не пересекался. Не знал, что он из Прибалтики. Интересно. Наших на Авантюре исторически было много, так как Аван много писал на латвийских Дельфях в каментах.

Хотя, если он нарисовался после августа, то всё могло быть. Я довольно быстро вошёл в конфронтацию с восторженными истериками, когда в октябре сказал что раз не заставили Луку признать ЮА и Абхазию, то значит на самом деле решено всё проебать и никаких империй не планируют. Но точка невозврата ещё не пройдена. Чо там началось... Ну да, "игорь Иванович грустит..."
---------
И должен сказать, чтобы про "Шарка" там ни говорили - я ему благодарен! Просто потому, что в хлынувшем потоке говна и негатива во времена 08.08.08 я увидел человека, который встал в полный рост и не забоялся "вызвать огонь на себя"! Да, "Шарк уже не тот", но я уважаю старших! Даже не по возрасту, а по Иерархии и Совести!
"Шарк" останется для меня тем, кто вытянул меня из "унылого говна" и "заставил поверить". Даже если он сейчас "совсем не тот". Я просто умею быть благодарным.
---------

Он путает. На 888 Шарка не было. Он отдыхал от трудов в Сочах. Причём реально отдыхал. Потом появился - ни рыла ни уха и начал нести какую-то херню.
19 июн 2019, 22:20
Расследование голландской комиссии по МН17 и "Буку" лично у меня оставило ощущение, что меня где-то наё... обманывают.

Не полезу в рассуждения, кто где видел "Бук" и фальсифицировал снимки и видео.

Мне просто интересно, как из одиночной СОУ с ее ограничениями по азимуту 120 гр. и углу места в 7 гр. ( без КП 9С470М1 и станции обнаружения и целеуказания 9С18И1 - это комплекс целый из трех машин вместе с самоходной огневой установкой 9А310М) можно сбить в режиме свободной охоты военный самолет, если заранее не известны ни время, ни высота, ни трасса - а вот гражданскому борту это присуще.

Т.е. одиночная СОУ должна быть заранее подведена, направлена и сориентирована по высоте, времени и скорости пролета цели, чтобы по ней отработать.

Как сказал один умный человек, "можно приставить ствол пистолета к замочной скважине и часы, сутки, месяцы ожидать появления противника прямо напротив двери".

И попытки свалить все на чью- то самодеятельность или безответственность считаю желанием голландцев уйти от озвучки реальных фигурантов.
20 июн 2019, 12:41
оссекретарь США Майк Помпео призвал Россию сдать всех, кого ранее следствие по делу о крушении рейса МН17 под Донецком назвало в качестве подозреваемых.

После того как накануне международная следственная группа назвала имена четырёх подозреваемых по делу о крушении малайзийского "Боинга" рейса МН17, в Вашингтоне вновь разразились ультимативными призывами к России.

В частности, госсекретарь США Майк Помпео потребовал от России сдать всех подозреваемых по делу, которые находятся на территории РФ.

"Обеспечить, чтобы все лица, которым предъявлены обвинения и которые в настоящее время находятся в России, были привлечены к ответственности", - указывает американский дипломат.

Помпео напомнил требование Совбеза ООН, согласно которому "все подозреваемые были привлечены к ответственности, и все страны полностью сотрудничали в установлении того, кто за это ответственен".

"Мы призываем Россию уважать и соблюдать резолюцию СБ ООН 2166 от 2014 года", - цитирует РИА Новости Помпео.

20 июн 2019, 12:56
Ну все как доктор прописал... А что ещё можно было ожидать от Помпео? Ультиматум поставленный Орде - никто не отменял, а инструменты давления могут меняться...

В тоже время, Малазия заявила что считает выводы голландской комиссии политизированными .
20 июн 2019, 16:50
США, Австралия и Нидерланды должны создать совместную военную группу для поиска, ареста и передачи людей, подозреваемых в крушении пассажирского самолета Малазийских авиалиний МН-17, чтобы те предстали перед судом по обвинениям, выдвинутым голландской прокуратурой в среду, 19 июня.

Это станет оправданной агрессивной реакцией на очевидно жестокое преступление. 17 июля 2014 года в результате крушения самолета МН-17 погибло 298 невинных людей, летевших из Амстердама в Куала-Лумпур, Малайзия.

Россия непосредственным образом несет ответственность за то крушение. Именно она предоставила зенитный ракетный комплекс «Бук» агентам российской разведки на востоке Украины. Голландские следователи выдвинули обвинения в отношении четырех агентов России. Среди них — трое граждан России: бывший офицер ФСБ и агент-посредник российской разведки Игорь Гиркин, оперативный офицер ГРУ Сергей Дубинский, а также офицер наземных служб ГРУ Олег Пулатов. Среди обвиняемых оказался один гражданин Украины — Леонид Харченко, который командовал украинскими сепаратистами, будучи верным слугой Кремля.

Разумеется, Россия и контролируемые Россией сепаратисты на востоке Украины не собираются выдавать этих подозреваемых. Россияне отрицают свою причастность к крушению МН-17 — как и к другим операциям российской разведки, таким как отравление Сергея Скрипаля в 2018 году. Именно поэтому справедливости придется добиваться другим. Поскольку в крушении МН-17 погибло 193 гражданина Нидерландов и 27 граждан Австралии, эти страны должны помочь Америке добиться справедливости.
20 июн 2019, 17:22
Игорь Стрелков
сегодня в 16:33
Ну, вот, друзья - я уже и официально в международном розыске за "терроризм". Госдеп уже призвал меня выдать на "самый справедливый суд в мире" в Нидерланды... где мне - после неизбежного признания виновным - грозит срок всего-лишь в каких-то 30 лет тюрьмы... (очень оптимистичное предположение, что я смогу столько прожить, да).

Вдобавок к 480-м миллионам долларов, которые ранее меня обязал выплатить окружной суд Штата Иллинойс родственникам погибших в "боинге".

Ну и не стоит забывать, что я под персональными санкциями США и Евросоюза (а также Канады, Австралии, и т.д., и т.п.) - аж с мая 2014 года.

А еще - в "списке врагов США Ходорковского" фигурирую...

Ну, а уж как меня любят "патриоты незалежной Украины"... у-ух!

Однако, Вы даже не сомневайтесь, при всем при этом: я - и продажный "агент Госдепа" (а также "агент Моссад" и "гражданин Израиля"), и "сумасшедший прапорщик-реконструктор", и "беглокомандующий, продавший Славянск и собиравшийся продать Донецк"и прочая, и прочая, и прочая... - всё "в одном флаконе".

В общем, что могу сказать? - Значит, жизнь все-таки прожита не совсем зря.

Думаю, Стрелку надо выйти на парней из ОБСЕ, которых он держал на подвале. И через них дать ответы на какие-то вопросы. Что-то об операции с ЗРК он безусловно знал. Но столь же очевидно, что знал крайне мало, так как Стрелок для Кремля в ту пору был уже под табу. И то что он знал, вероятно относится к информации Сергея Николаича, в том виде, в котором он предпочёл её преподнести.

Основной вопрос не столько в Боинге, сколько в том АНе или ИЛ - разведчике, который завалили незадолго до БОИНГа. Меня это тогда чрезвычайно удивило, так как высота полёта разведчика и комплекс самообороны предполагает неуязвимость для ПЗРК, которые фигурировали до того. У меня было две версии - или его завалил самолёт РФ или таки притащили что-то половчее ПЗРК. Вот об этом эпизоде Стрелок должен знать.

И именно потому он сперва счёл, что сбит очередной разведчик или транспортник.

А история с БОИНГОом, думаю, Стрелка не касается. Он говорит правду, когда утверждает что ополчи не сбивали его. В то же время присутствие в операции Сергей Николаича очень настораживает. Он как бы из ополчения. И Стрелок получается как бы врёт. И выходит что он как бы покрывает Сергей Николаича.

Но в то же время - у меня своя точка зрения на роль Сергей Николаича. Я считаю, что он изначально был приставлен к Стрелку чтобы контролировать его. Поэтому его части и охватывали по периметру Славянск. В сам Славянс Сергей Николаич не лез. Его задачей было сторожить Стрелка и обеспечить славную и героическую гибель славянского гарнизона. Потому через него и шло снабжение группировки, в том числе и небоеспособными РПГ, чтоб славянцы случайно не разгромили противника. Сергей Николаич с задачей не справился. Так как Стрелок, хоть и был полевым командиром - имел совершенно иной, отличный от армейцев опыт. И видимо прочувствовал готовящуюся ловушку. И что-то в рисунке поведения Сергей Николаича его тоже напрягло. Поэтому он ему ничего не сказал перед выходом из Славянска. Этот провал и вызвал бурю негативных эмоций у "полковника" ГРУ. Что вылилось позже в скандальные обвинения.

Поэтому, хоть Сергей Николаич и относится к ополчению, он немного не то ополчение, о котором традиционно говорит Стрелок. У Сергей Николаича просматривается двойное подчинение. И не очень понятно, кому именно он подчинялся реально. Поэтому начисто отметать версию голландцев о его участии в операции с БУКом, на мой взгляд, нерационально.

Так как, если Сергей Николаич положим подчинялся людям Сурка, то сама эта операция могла иметь место. И могла преследовать несколько целей. Например - дискредитация ополчения и принуждение его к минским процессам. Или - дискредитация Путина и аннулирование имперских поползновений, или дискредитация вояк.

А могло быть и иное. Что стреляли таки хохлы. Но тем не менее - ведь кто-то обеспечил транспортировку и демонстрацию именно в тот момент именно того БУКа. И это таки проходило с участием Сергей Николаича.
20 июн 2019, 17:38
Игорь Стрелков
сегодня в 1:20
Действия
Мне нравятся голландцы... Я прослушал аудио-записи якобы своих "разоблачительных" переговоров "по делу" - и так и не понял - а при чем здесь "боинг"?

Ну, допустим ,просил у Аксенова помощи - танки, противотанковую артиллерию и средства ПВО. Ну, допустим, говорил из Донецка (а откуда-же еще?). И что?

Я что-то скрывал в этом отношении? Что связывался с Аксёновым, или что просил помощи - в том числе военной - у РФ? Нет. Просил. Не давали. И что дальше?

Я не к тому, что хочу что-то принципиальное добавить к своему основному и неизменному комментарию (приведенному ранее). Нет. - "Дословно всё так, как и было раньше". - Но мне просто интересно - они - эти голландцы - всегда такую "халтуру штампуют", когда надо предъявить обвинение и объявить в международный розыск?

Наверное, да... Впрочем, у меня мнение о Нидерландах и их населении еще со времен мятежа (до сих пор, к сожалению, не подавленного) против Испанской Короны, мягко говоря, "не очень"...
20 июн 2019, 18:19
Дубинский, который в первые месяцы боевых действий на востоке Украины возглавлял службу контрразведки в самопровозглашенной ДНР, согласился поговорить с корреспондентом Русской службы Би-би-си Ильей Барабановым.

Он считает все обвинения в его адрес "бредом". "Любой человек, имеющий мало-мальское отношение к армии, вам скажет, что начальник контрразведки, отвечающий за транспортировку, а тем более боевое применение [установки "Бук"] - это из области даже не фантастики. Это в Кащенко", - заявил Дубинский корреспонденту Би-би-си.

Бывший глава контрразведки ДНР утверждает, что 17 июля, когда был сбит пассажирский самолет, он находился в Донецке, а не рядом с местом трагедии, как полагает JIT.

"16 июня был в Степановке, вернулся в Донецк в 6:30 утра 17 июля и никуда не выезжал до начала боев за Шахтерск 27 июля, - сказал Дубинский. - Я даже не выезжал на место крушения, мне в кабинет привезли вечером 3 из 4 основных "черных ящиков", которые были затем (не вскрывая) отправлены Бородаю (первый глава непризнанной ДНР, российский политтехнолог Александр Бородай. - Би-би-си). Будь я злодеем - имел все возможности их уничтожить или привести в негодность".

"Кроме того, я же тогда пользовался украинской мобильной связью, пусть запросят биллинг и увидят, что в районах восточнее Донецка я не был с 5:00 17 июля до утра 27 июля", - добавил он.

Ранее следователи уже высказывали предположение, что в момент запуска ракеты, которая сбила "Боинг", Дубинский рядом с установкой не присутствовал.

На просьбу прокомментировать обвинения, выдвинутые JIT против его бывших подчиненных Олега Пулатова и Леонида Харченко, Дубинский сказал: "И Пулатов, и Харченко мои подчиненные плюс достаточно известные фигуры в ДНР. Повторяю: ни я, ни мои подчиненные никакого отношения к сбитию МН-17 не имеем. Лично я и известные мне люди ни от кого не получали и никому не передавали никаких приказов о поражении воздушных целей 17 июля. Соответственно, я не знаю, кто и кому мог отдать подобный приказ".

"Хмурый" отрицает свою причастность к катастрофе "Боинга", а сотрудничать со следствием смысла не видит
По его словам, "не в компетенции начальника контрразведки передавать (а уж тем более - отдавать) подобные приказы". "Из вызывающего хохот. "Бук" был якобы из 53 бригады ВС РФ. Получается, начальник контрразведки непризнанной республики командует еще и ВС РФ? Что они там курят у себя в самой свободной в этом отношении стране?"

На уточняющий вопрос Би-би-си, готов ли он встретиться с представителями JIT и дать свои показания, Дубинский ответил: "Бесперспективно. Им уже и премьер Малайзии указал на политизацию расследования. Не вижу смысла".

Сергей Дубинский, позывной "Хмурый"

Имя Дубинского в связи с расследованием крушения рейса MH17 упоминается не впервые. Оно неоднократно фигурировало в докладах расследовательской группы Bellingсat.

В российской прессе Дубинский долго фигурировал как "генерал Сергей Николаевич Петровский". Он также известен под позывным "Хмурый" - это прозвище он использовал долгие годы, в том числе как ник на форумах. Его настоящая личность и фамилия стали известны после взлома электронной почты Игоря Гиркина-Стрелкова в мае 2014 года.

Детство "Хмурого", согласно расследованиям украинских журналистов, прошло в поселке Великая Новоселка в Донецкой области.

Согласно данным многочисленных расследований и интервью самого Дубинского, военную карьеру он начал в восьмидесятые. Во время войны в Афганистане молодой офицер возглавил разведывательную роту мотострелкового полка, который базировался в Кабуле.

В 1990-х он принимал участие в войне в Чечне, где предположительно познакомился с Игорем Стрелковым. Впоследствии служил в 22-й бригаде спецназа ГРУ.

Расследователи Bellingcat считают, что этот человек и есть офицер, скрывавшийся под позывным "Хмурый". Ранее в разговоре с Би-би-си "Хмурый" назвал доклад "смесью отобранных фактов и лжи".

Воинское звание Дубинского неизвестно. На форумах в соцсетях он публиковал снимки в форме полковника. Но в 2014 году в интервью СМИ представлялся уже как генерал-майор. Кто присвоил ему это звание, неясно, хотя на последних фотографиях он снят в форме российского образца.

Дубинский некоторое время жил в Ростовской области. В апреле 2014 года он якобы вышел в отставку и отправился служить в самопровозглашенную Донецкую народную республику.

Летом 2014 года Дубинский был главой военной разведки ДНР (ГРУ ДНР). Этот орган появился на ранних стадиях битвы за Славянск - первого крупного противостояния пророссийских сепаратистов и украинской армии.

Расследователи считают, что говорить о связи Дубинского с катастрофой можно, в первую очередь, на основании телефонных разговоров, перехваченных Службой безопасности Украины.

Утром 17 июля 2014 года, в день крушения, Дубинский обсуждал по телефону с другими ополченцами, что "Бук" с экипажем прибыл в Донецк. Тогда же он поручил отправить в сторону Снежного установку с колонной танков бригады "Восток".

На записях, опубликованных СБУ, человек с позывным "Хмурый" объяснял и цель переброски. По его словам, установка была нужна для защиты ополченцев, дислоцированных на линии фронта к югу от Снежного.

Сам "Хмурый" тоже отправился в зону боевых действий. Днем 17 июля он рассказал в телефонном разговоре, что находится в Мариновке - селе к югу от Снежного: "Долбят "Градом" постоянно, только сейчас передышка. Самолет вот тоже сейчас бахнули, "сушку". У нас же "Бук-М", получили мы".

В тот момент, утверждают авторы доклада Bellingсat, Дубинский еще не понимал, что вместо украинского штурмовика по ошибке был сбит пассажирский лайнер.

При этом, как предполагают расследователи, в момент запуска снаряда, который сбил "Боинг", Дубинский рядом с установкой не присутствовал.

Вскоре после событий июля 2014 года Дубинский был вынужден покинуть восток Украины из-за конфликта с другими лидерами ДНР. Сейчас он, предположительно, живет в Ростовской области.

Он считает все обвинения в его адрес "бредом". "Любой человек, имеющий мало-мальское отношение к армии, вам скажет, что начальник контрразведки, отвечающий за транспортировку

Летом 2014 года Дубинский был главой военной разведки ДНР (ГРУ ДНР).

Сергей Николаич начал давать показания. Но при этом путается - никогда он не был начальником контрразведки и никогда не говорил про это. Он был начальником разведки. В тех условиях - командиром спецназа ополчения. Если не принимать во внимание его заявления про "группы агентурной разведки" которые он якобы держал. Полагаю, эта история скорее касалась бизнес-интересов.

С чином в самом деле непонятки, но иного плана - то, что ему присвоили звание генерал-майора ДНР, это всё очевидно. А вот с полковничьими погонами - не очень.
21 июн 2019, 05:15
ракета хохляцкая. по номеру установлена зенитно-ракетная бригада в Тернопольской области и год поставки. жыды уркаины никаких документов не представили.
о чем речь то?
21 июн 2019, 12:23
Ещё раз.
- принадлежность ракеты по документам, представленным РФ - это сродни "эксперименту" Антея. То есть - ниочём. Примерно как рассказы Сергей Николаича об обязанносях контрразведки.
- даже если доки прямые - то ракета могла откочевать через Грузию. Могла быть возвращена с какой-то частью. С каким-то вооружением. Находиться в Крыму. Миллион вариантов. Какой нормальный человек будет принимать выдернутые из контекста траченные молью формуляры. Или верить, что при нужде в Орде не подделают страницу из амбарной книги?

- даже если доки прямые, вопрос всё равно остаётся:
А могло быть и иное. Что стреляли таки хохлы. Но тем не менее - ведь кто-то обеспечил транспортировку и демонстрацию именно в тот момент именно того БУКа. И это таки проходило с участием Сергей Николаича.

ОК, стреляли хохлы. Нивапрос. БУК что там делал?
22 июн 2019, 08:57
ursus писал(а):
ОК, стреляли хохлы. Нивапрос. БУК что там делал?

конечно, "хохложыды" и сбили.
основания:
- направление самолета в зону;
- развернутая под донецком группировка пво;
- принадлежность ракеты.

ursus писал(а):
БУК что там делал?

трофейный учебный "бук" "донецких" был учебным. ключевое слово - "учебный", т.е. небоеспособный.
"... вывезли из учебной части ПВО и возили по окрестностям Донецка для поднятия боевого духа и устрашения укропской авиации." (c) https://pioneer-lj.livejournal.com/1743407.html

ursus писал(а):
- принадлежность ракеты по документам, представленным РФ - это сродни "эксперименту" Антея. То есть - ниочём. Примерно как рассказы Сергей Николаича об обязанносях контрразведки.

рассказы голландцев про "Сергей Николаича" и прочее - ниочём.

в общем случае документы, в отличие от "он сказал тогда", "кто-то указал", "голландцы утверждают" и т.п., позволяют проследить историю вопроса.
сами по себе ракеты не могут кочевать по грузиям, крымам и прочим заугольям. всегда есть сопроводительные бумаги.
факт в том, что жыды не смогли опровергнуть того, что фрагмент ракеты, показанный "укурками-голландцами" в качестве доказательства, принадлежит изделию, поставленному на украину в 86.
22 июн 2019, 09:15
Скажем так - у меня нет интереса к выставлению ордынцев виновниками происшедшего. Более того - в своё время я приложил немало усилий, чтобы донести понимание того, что занятая официозом позиция приводит к полной дискредитации всех предлагаемых Ордой версий. Ещё более того - моей первой реакций на сбитие Боинга был вопрос - а что он там блядь, делал? Второй - ДНР и Орда должны немедленно начать международное открытое расследование на предмет злонамеренного, возможно преступного умысла со стороны укропов или голландцев.

Но ничего этого не было сделано. ОК?

Не было даже открыто уголовного дела в ДНР. Не было открыто уголовного дела в Орде. Не было официальной проверки предполагаемого места пуска. Не было проб грунта. Не было официального допроса свидетелей предъявленных укропами и голланцами с Ютубов и фейсбуков. Не было легенды про БУК и его кочевье. Не было легенды про четвёртую ракету.

Не было легенды про укропские позиции, про укропские радиопереговоры, про включение радаров на позициях, про наличие в тот момент там комплексов и их передвижении

И да - у Орды не оказалось НИКАКОЙ информации о воздушной обстановке в сопредельной территории. Вообще. Кроме того тупого метеорадара в Ростове с горизонтом в пять км. Нормально, да? В 50 километров неделю идут воздушные бои и валятся самолёты и верты, а в Орде видят только то, что бинокль с птичьей вышки показывает. Как они там собираются перехватывать Томогавки? Ответ с точки зрения любого нормального человека - данные есть, но они скрываются.

Это всё - ЭЛЕМЕНТАРНО. И должн было делаться немедленно и группироваться в версию происшествия.

То, что происходило со стороны Орды и Ордилы - за гранью разума. Но факт то, что ничего из необходимого было не сделано. А поток бреда и вранья с самых верхов вообще можно объявлять доказательством преступного умысла и требовать выдачи хоть Олаха, хоть Шойги без дальнейших аргументов. То, что голландцы выкладывают ещё гору сказок - это избыточно, просто они у них есть эти сказки, чего не выложить то.
22 июн 2019, 09:34
трофейный учебный "бук" "донецких" был учебным. ключевое слово - "учебный", т.е. небоеспособный.
"... вывезли из учебной части ПВО и возили по окрестностям Донецка для поднятия боевого духа и устрашения укропской авиации." (c) https://pioneer-lj.livejournal.com/1743407.html

Так в чём проблема то? Что мешало предъявить этот БУК? Предъявить тех кто его возил? Показать его маршрут? Кто надоумил и для чего - делать из этого государственную тайну на фоне бесчётных ютубов и фейсбуков? Предъявите этих людей. С фамилиями и должностями.
guest писал(а):
рассказы голландцев про "Сергей Николаича" и прочее - ниочём.

А вот мне так не кажется. По моему мнению - Сергей Николаич довольно мутная личность с весьма кривой биографией до событий и более чем кривой - в ходе. И элементарно мог работать на дюжину хозяев.

И ещё раз - проблема не в Боинге. Там как раз никакой проблемы нет. Даже если признать что его завалила ордынская ПВО по приказу из Москвы, всегда можно выстроить логичное объяснение, тем более что оно на поверхности - были атаки укропских ВВС на города. И стремление прикрыть мирняк уже исключает преступный замысел на убийство.

Проблема в бесконечном вранье и тупых отмазах. Что в любом расследовании, даже кражи курей в деревне - является безусловным признаком преступного умысла.

Ну, а русским Донбасса можно только ещё раз посочувствовать - зримая иллюстрация, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
22 июн 2019, 09:58
guest писал(а):

Стоит обратить внимание и на то, что рекомендуемый тобой Пионер- которого я сам с интересом иногда почитываю, стремительно переобувается на лету
По сути этого «международного расследования» осталось лишь два вопроса.

1. Для чего голландские прокуроры в качестве улик принимают от украинцев явные подделки. Ведь голландцы не дураки и понимают, что и зачем делают. Зачем?

2. По какой причине путинцы играют с этим «расследованием» в поддавки?

Он человек в общем-то умный, хотя и склонный к шаблонному мышлению, и прекрасно понимает уязвимость, а точнее ничтожность своих ранее высказанных аргументов. И задаётся вопросом - нахуя Орда себя вела именно так, как она себя вела? Ведь своим поведением она порочит не только Россию, но Пионера как эксперта, вынуждено защищавшего её линию. Ему обидно за такую подставу.
27 июн 2019, 08:07
Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США в среду единогласно одобрил законопроект, который направлен на введение санкций в отношении проектов «Турецкий поток» и «Северный поток — 2». На сайте комитета велась трансляция заседания.

«По единогласному решению инициативы были направлены со внесенными в них поправками Палате представителей», — заявил председатель штата Нью-Йорк, демократ Элиот Энгел.

Законопроект 11 июня внес старший республиканец подкомитета по Европе, Евразии, энергетике и окружающей среде Комитета по иностранным делам Адам Кинзингер. В случае принятия инициативы под санкции попадут связанные со строительством трубопроводов суда-трубоукладчики. Адресные санкции призваны прекратить строительство «Турецкого потока» и «Северного потока — 2», подчеркнул конгрессмен. Кинзингер считает, что эти меры смогут «моментально остановить» строительство трубопроводов.

В принципе- мериканцев понять несложно - они сражаются за свою долю рынка и за своих производителей, демонстрируя единство и сплочённость вовне.
Я даже не помню времени когда наше мудрое ВПР или думцы с мидовцами вели себя подобным образом.

Пока что ничего не случилось. Пока они только строятся свиньей.
Но Дания затягивает процесс, не выдавая никакого разрешения на строительство, а в это время пиндосы проголосуют за очередной пакет санкций .
И тогда все европартнеры Газпрема , так старательно обихаживаемые им - разбегутся .
И останется недоделанная труба Севпотока 2 делать себе на дне Балтики как памятник себе нерукотворный.

Если смотреть на ситуацию с точки зрения экологии и " нефтяной иглы"- то уменьшение объёма экспорта углеводородов из РФ как бы и хорошо. А прибыли газпремовских это Их личные корпоративные радости и печали к русским отношение имеющее весьма относительно .
Так что в принципе - это новость в чем то и позитивная, но подавать её сейчас будут как атаку Злых Сил на государственность государства и как " Россия в кольце врагов".
Утомило , если честно.
28 июн 2019, 16:33
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая запланирована на рамках саммита G20 в Осаке, намерена «абсолютно чётко изложить позицию» Лондона относительно отравления экс-агента ГРУ, британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в марте 2018 года.

Мы полагаем, что мы, безусловно, нашли доказательства, мы идентифицировали двоих человек, мы полагаем, что их следует привлечь к судебной ответственности, — заявила британский премьер газете The Independent.

По её словам, несмотря на то, что Москва придерживается позиции, не дозволяющей экстрадицию своих граждан, есть европейские ордера на арест подозреваемых.
05 июл 2019, 11:44
В конце июня украинские спецслужбы провели операцию на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и задержали бывшего командира ПВО в городе Снежное Владимира Цемаха. Заинтересовать украинских силовиков Цемах мог потому, что рядом с этим городом 17 июля 2014 года был сбит малайзийский "Боинг". Факт задержания Цемаха Русской службе Би-би-си подтвердили его киевский адвокат и дочь, проживающая на территории ДНР.

Бывший военнослужащий вооруженных сил самопровозглашенной ДНР, Цемах был задержан в своей квартире в городе Снежное 27 июня, после чего непонятным до конца способом был переправлен через линию соприкосновения на территорию, контролируемую украинской армией.

"28 июня в день конституции Украины он был доставлен в Киев, а 29 июня Шевченковский районный суд Киева принял решение о его аресте на два месяца, дата апелляции пока не назначена", - сообщил адвокат задержанного Роман Гонтарев.

Обсуждать другие детали дела защитник отказался, сославшись на тайну следствия.

"Похищение из глубокого тыла"

Дочь Владимира Цемаха Мария рассказала, что первым пропажу бывшего военного заметила его жена, которая вернулась 27 июня с работы и обнаружила дома следы крови и борьбы.

Следующие сутки его родственники пытались организовать поиски пропавшего, а к вечеру 28 июня получили письмо от адвоката из Киева, что на следующий день суд рассмотрит вопрос об аресте Цемаха.

Задержанному было предъявлено обвинение по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины - "Создание террористической группы или террористической организации".

Если вина Цемаха будет доказана, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Пока суд принял решение о его аресте на два месяца - до конца августа.

Операцию по задержанию Цемаха украинские спецслужбы провели глубоко в тылу от линии соприкосновения.

Снежное находится в 20 км от границы с Россией, ближайшая точка на линии соприкосновения - примерно в 45 км от города, до ближайшего КПП "Майорск", через которую пересекают линию соприкосновения, и вовсе больше 80 км.

"Какой смысл похищать из глубокого тыла? Со слов адвоката мы знаем, что это сделали сотрудники СБУ и что его в обход блокпостов вывезли напрямую через линию разграничения", - сказала дочь задержанного.

В телеграм-каналах, где через несколько дней после исчезновения, впервые начали обсуждать возможное задержание Цемаха украинскими спецслужбами, выдвигали и другие версии.

Так, донецкий политолог Роман Манекин, одним из первых рассказавший о возможном задержании Цемаха в своем блоге, написал со ссылкой на бывшего сослуживца пропавшего, что он "на собственной машине был вывезен через один из пунктов пропусков ("Марьинка") на коляске под видом парализованного отца по подложным документам".

Мария Цемах сказала, что связывает задержание своего отца с тем, что в 2014 году "он был начальником ПВО" в Снежном.

"Боинг" теперь попытаются повесить на него. Но начальником ПВО он значился с октября 2014 года, просто был единственным таким специалистом, - уверяет она. - Когда был сбит "Боинг", он не был ключевой фигурой - обычный военный, просто стоял на блокпосту. Он вышел воевать, как и все сторонники мирной жизни на нашей земле".

Дочь задержанного предполагает, что украинским спецслужбам было известно о том, что ее отец возглавлял ПВО в Снежном в 2014 году, но они не знали, что он, как говорит Цемах, не имел к ним никакого отношения в июле, когда был сбит рейс MH-17.

Об этом же в письме политологу Манекину написал и знакомый задержанного, служивший вместе с ним в вооруженных формированиях ДНР: "В 14-м он командовал ПВО нашего города. И именно из-за этого, надо полагать, он стал целью спецоперации - скорее всего, раскрутить тему малазийского "Боинга".

На украинском сайте "Миротворец", где собираются личные данные на участников боевых действий со стороны ДНР, о Цемахе сказано, что он "принимал активное участие в боевых действиях летом-осенью 2014 года, возглавлял подразделение ЗУ-23, сформированное в городе Снежное" (ЗУ-23 - советская зенитная установка, применяемая против пехоты, авиации и легкобронированной бронетехники).

Как следует из записей в военном билете Владимира Цемаха, 23 октября 2014 года "министерством обороны ДНР" ему было присвоено звание полковник, в тот момент он уже занимал должность "начальника противовоздушной обороны бригады".

В марте 2015 года Цемах был уволен и направлен на учет в военный комиссариат Донецка. В марте 2017 года назначен "заместителем командира батальона войсковой части 08819", но вскоре досрочно уволен в запас по возрасту. 4 июля Цемаху исполнилось 58 лет.

Дочь Цемаха говорит, что они обсуждали с отцом трагедию МН-17: "Он рассказывал, что очень странно все произошло. Обсуждали, под каким углом он падал, сколько пролетел. Ребята говорили, что ситуация очень сложная".

При этом, по словам Цемах, ее отец никогда не опасался, что к нему может появиться какой-то интерес со стороны спецслужб Украины в связи с гибелью "Боинга". После участия в боевых действиях ее отец, ветеран афганской войны, вернулся к мирной жизни, уверяет она. По ее словам, Цемах работал преподавателем физкультуры в городском техникуме.

Собеседник Би-би-си, близкий к командованию вооруженных формирований в ДНР, рассказал, что операцию по задержанию Цемаха проводила не Служба безопасности Украины (СБУ), а подразделение сил специальных операций (ССО) вооруженных сил Украины.

"Резко снизился профессионализм деятельности МГБ ДНР ("министерство госбезопасности". - Би-би-си). Это связано, в первую очередь, с тем, что они - большей частью в прошлом сотрудники СБУ - вернулись к своей, так сказать, "довоенной работе" - крышеванию бизнеса, - посетовал источник. - А конкретно по работе в Снежном: случай с Цемахом не единичен. Именно в этом городе агентура ССО чувствует себя наиболее вольготно".
05 июл 2019, 11:49
Игорь Стрелков
два часа назад
Действия
Известие о похищении "Борисыча" (Владимира Цемаха) - "в топе" Яндекса... Уже звонят журналисты за комментариями.
Придется прокомментировать отдельно:

1. Да, "Борисыч" был начальником службы ПВО в г.Снежное в июле-августе 2014 года (до этого он был командиром расчетов мобильных установок "ЗУ-23-2" в Семёновке и в данной должности отличился).

2. Назначен он был на эту должность не мной, так как в июле это была должность примерно взводного уровня и назначение находилось в компетенции командующего местным гарнизоном (сначала "Прапора", потом - после очередного ранения последнего - "Кэпа").

3. Насколько мне известно, в июле-августе у "Борисыча" было в подчинении несколько расчетов "ЗУ-23-2" и зенитных установок12,7-мм "Утёс".

4. Я был знаком с "Борисычем" лично - несколько раз с ним общался, наряду с другими местными командирами, когда приезжал в Снежное и через Снежное для координации операций и ознакомления с обстановкой.

5. Отношение к уничтожению "боинга" В.Стемах имеет ровно такое-же, как и все остальные бойцы и командиры ополчения, то есть, - никакого.

6. Похищение бывшего командира Ополчения - очередное свидетельство отвратительной постановки контрразведывательного обезпечения тыловой зоны "корпусов" и государственной безопасности ДНР вообще. Впрочем - главные претензии, понятное дело, к тем "кураторам", которые давным-давно превратили ЛДНР в "серую зону" ,в которой они обделывают свои корыстные делишки, наплевав и на население, и на защитников русского народа республик.

7. Теоретически, "Борисыча", наверное, можно заставить (сломав волю и накачав психотропными препаратами - как "уважаемые партнеры Владимира Владимировича" любят и умеют делать) признать все, что угодно - вплоть до убийства Кеннеди и отравления Александра Македонского. В том числе - если им того захочется - и уничтожение "боинга" (который он и его подчиненные не могли сбить имеющимися в их распоряжении средствами "от слова вообще").
16 июл 2019, 08:21
Казахстанская структура металлургической компании ArcelotMittal, «АрселорМиттал Темиртау», уведомила официального дистрибутора «Газпромнефть — смазочные материалы» в Казахстане — ТОО «Ник Ойл» — о временном прекращении работы с ним.
Решение принято из-за санкций Украины и Евросоюза против «Газпром нефти», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ, говорится в письме. «Газпромнефть — смазочные материалы» назвала произошедшее недоразумением. Источник, знакомый с ситуацией, подчеркнул, что «Газпром нефть» рассчитывает на скорейшее решение недоразумения, которое наносит репутационный ущерб отношениям двух стран.
Как рассказал директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер, в середине июня компанию предупредили о том, что контракт будет прерван из-за санкций. «Мы были удивлены, попросили разъяснений и наконец получили письмо вот такого содержания», — отметил он.
По его словам, он планирует обратиться с жалобой на действия АМТ в национальную палату предпринимателей Казахстана. «Роснефть», которая тоже находится под санкциями, продолжает работу с АМТ, говорит он. Гардер назвал крайне маловероятным, что санкции были использованы лишь как предлог для смены поставщика. Об этом же сообщили о источники в АМТ. По их словам, решение принято по указанию руководства: «Причем не нашего, а ]международного».
ТОО «Ник-Ойл» продает смазочные материалы под брендами «Газпром нефть» и G-Energy в Карагандинском, Павлодарском и Уральском регионах Казахстана. По данным источников «Коммерсанта», это частная компания, которая связана с «Газпром нефтью» только коммерческими отношениями.
«Газпром нефть» находится по секторальными санкциями США и ЕС с 2014 г., а также финансовыми санкциями, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.

Ну норм. Даже цыгане морду воротят от " флагманов Российской экономики".
17 июл 2019, 18:04
В настоящее время следствием установлено:

- точное время и маршрут, по которому самоходная огневая установка (СОУ) зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» была незаконно перемещена с территории Российской Федерации на Украину;

- время осуществления запуска зенитно-управляемой ракеты по пассажирскому самолету «Боинг 777-200 9M-MRD» и место старта данной ракеты;

- время и маршрут, по которому СОУ ЗРК «Бук» была вывезена в Российской Федерации;

- более 150 человек, причастных к транспортировке самоходной установки БУК-м с территории России на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей и обратно в РФ, ее охраны и вывода на боевые позиции для осуществления сбивания самолета.

Также было названо точное время поражения самолета ЗУР, взорвавшейся выше слева передней части ЛА - 16 часов 20 минут 03 секунды. При этом поражающими элементами ракеты была отделена кабина экипажа от передней части фюзеляжа. Огневая позиция - сельскохозяйственное поле около с.Первомайское южнее г. Снежное Донецкой обл. Пуск ЗУР произведен в 16 часов 19 минут.

В СБУ утверждают, что водитель уже отбывает наказание в Украине© Кадр/YouTube

Он продемонстрировал видео, снятое на телефон, на котором видно, как по Донецку на автотягаче везут ЗРК "Бук".

"Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер. Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через 3 года нам удалось это лицо, которое ничего не подозревало, что мы о нем знаем, задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории с РФ. Мы его задержали, сейчас он отбывает наказание тут, в Украине", - сообщил Маяков.

Замначальника Главного следственного управления отметил, что исследуется степень причастности 150 человек к данному преступлению.

Он подчеркнул, что боевики ДНР, причастные к транспортировке ЗРК "Бук", будут осуждены в Украине за терроризм.
17 июл 2019, 19:55
Хиггинс заметил одну интересную деталь, которая стала относительно регулярным явлением: Министерство обороны России делало заявления, которые, как позже выяснялось, были взяты из того или иного блога в интернете.

«Это такая модель поведения, на которую я обратил внимание и в других ситуациях с участием Министерства обороны России или российского правительства. Вместо того чтобы выдвигать свои собственные теории, они просто используют информацию из блогов, не указывая, откуда именно они ее почерпнули», — сказал он.

«Это невозможно заметить, если вы не занимаетесь какой-либо темой подробно, но я обратил на это внимание в случае с крушением MH17, а затем и в случае с химическим оружием», — продолжил он.

В рамках этой скоординированной пропагандистской кампании применялись снимки, подвергшиеся обработке.

«Они использовали старые снимки со спутников и заявили, что снимки были сделаны в июле. В одних случаях при помощи фотошопа они убирали ракетные комплексы со снимков, в других случаях добавляли. Они хотели сфабриковать доказательства того, что украинская сторона перемещала свои ракетные установки в том районе, но нам удалось доказать, что эти снимки были поддельными».

«Самое ужасное заключалось в том, что погибло 298 человек, а спустя всего два дня они опубликовали все эти поддельные снимки и начали лгать всему миру, что, с моей точки зрения, уже многое говорит о причастности России к этой катастрофе».

Недостающие детали расследования
С момента катастрофы прошло уже пять лет, но команда «Беллингкэт» все же решительно настроена докопаться до истины. Есть пять важных вопросов, на которые им пока не удалось найти ответы:

1) Кто находился в кабине зенитной ракетной установки «Бук», когда она выпустила ракету по пассажирскому самолету? Нам известно, что там находились российские военнослужащие, но кто именно?

2) Как именно было принято решение выпустить ракету по самолету, который летел очень высоко и очень быстро? Не было ли это поспешным решением, принятым под давлением или из-за неопытности?

3) На каком уровне в российских вооруженных силах было принято решение о перемещении/применении «Бука» на Украине? На уровне самого министра обороны Сергея Шойгу? Кто бы ни принял то решение, этим людям угрожает обвинение в совершении военных преступлений.

4) Какую информацию может предоставить недавно арестованный Владимир Цемах (гражданин Украины и свидетель) следствию и суду в Нидерландах? Возможно, он расскажет о том, кто именно был в экипаже сопровождения «Бука».

5) Очевидный и очень важный вопрос: где находится «Бук-332», который сбил самолет MH17? Находится ли он на каком-нибудь складе в России, был ли он уничтожен или разобран на части? Или же его просто перекрасили и обновили, чтобы он выглядел как «Бук-Телар»?
18 июл 2019, 09:49
«Они использовали старые снимки со спутников и заявили, что снимки были сделаны в июле. В одних случаях при помощи фотошопа они убирали ракетные комплексы со снимков, в других случаях добавляли. Они хотели сфабриковать доказательства того, что украинская сторона перемещала свои ракетные установки в том районе, но нам удалось доказать, что эти снимки были поддельными».

«Самое ужасное заключалось в том, что погибло 298 человек, а спустя всего два дня они опубликовали все эти поддельные снимки и начали лгать всему миру, что, с моей точки зрения, уже многое говорит о причастности России к этой катастрофе».

Ну вот за это гопничество и введены санкции.
Самое дешёвое сейчас - сдать живым весом Шойгу в Гаагу. Это будет хорошим компромиссом . И все. Уважаемые Люди спасены, Санкции сняты, армия ликуе.

Под порошенковскую камарилью на Западе сейчас тоже роют, так что и их в Гаагу бы не мешало бы выволочь .
29 июл 2019, 16:22
То, о чем не напишет ДЕС и не расскажут по ТВ. Новость аж от 19 июля 2019.
(Рейтер) Госкомпания Нафтогаз Украины сообщила в пятницу, что cуды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции российского Газпрома в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.

Нафтогаз и Газпром продолжают череду судебных споров, связанных с вопросами закупки Украиной российского газа и транзитом по украинским газопроводам.

По результатам двух арбитражных производств по делу о транзите в Стокгольме Газпром должен выплатить $2,56 миллиарда Киеву, с чем российский концерн не согласен и добивается отмены судебных решений. Нафтогаз, в свою очередь, ищет способы через суды добиться получения этой суммы и запустил процедуру взыскания активов Газпрома в разных юрисдикциях.

"Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу Газпрома относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении Нафтогаза.

По данным украинской компании, аналогичное решение в тот же день, 8 июля, принял и Окружной суд Люксембурга.

"Он отклонил жалобу Газпрома и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража", - говорится в сообщении.

Газпром пока не ответил на запрос о комментарии.

Ранее в этом месяце Нафтогаз сообщил о том, что коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал Газпром в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 миллионов из причитающейся ему суммы на счет суда в качестве гарантии исполнения требований суда.
https://fomag.ru/news-streem/sudy_nider ... _naftogaz/

Газпром уже отреагировал -
29 июля 2019
Рейтер. Российский газовый монополист Газпром готовит новую программу евробондов, меняя юрисдикцию с Люксембурга на Великобританию, сообщил Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

По словам источника агентства, подготовка новой программы евробондов в другой юрисдикции связана с отказом люксембургского суда снять арест с активов Газпрома по иску Нафтогаза Украины.

https://fomag.ru/news-streem/gazprom_go ... um=desktop

То есть, заплатит как миленький. А потом еще и англикам приплатит, типа -за крышу. :-|
29 июл 2019, 17:02
Поскольку про Боинг и Гаагу трем тут, то продолжаю.
Россия ведет консультации с Нидерландами по малайзийскому "Боингу", который потерпел крушение над Донбассом в июле 2014 года.

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко заявил, что такие консультации идут, но имеется договоренность о конфиденциальном характере данного процесса, сообщает ТАСС.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3170029&tid=107114
Из тюрьмы вышел мужчина, которого СБУ обвинила в причастности к перевозке ЗРУ "Бук" – из него, по мнению украинской стороны, в 2014 году над территорией Донбасса был сбит малайзийский "Боинг".

Сначала в СБУ заявили, что задержан водитель автотягача, позднее уточнили, что задержали человека, угнавшего машину. Срок тюремного заключения Дмитрия Куприяна (позывной Батя) завершился, говорится в сообщении агентства "Украинские новости".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=317311 ... um=desktop

" Батю" видимо договорились убрать. чтоб меньше вопросов было.

Ну и "конфиденциальный характер переговоров" по Боингу доставил. :-|
29 июл 2019, 17:20
— Господа! Господа! Неужели вы нас будете бить?
— Да ещё как!
С конюшни раздавался свист плетей и приглушенные вопли. Но ворота подпёрты шваброй для конфиденциальности.
30 июл 2019, 14:42
ursus писал(а):
— Господа! Господа! Неужели вы нас будете бить?
— Да ещё как!
С конюшни раздавался свист плетей и приглушенные вопли. Но ворота подпёрты шваброй для конфиденциальности.

БЕРЛИН, 30 июл — РИА Новости. Немецкий частный детектив Йозеф Реш рассказал РИА Новости, что пытался передать Нидерландам новые материалы по катастрофе MH17, которые не были учтены в последних заявлениях Совместной следственной группы (ССГ) в июне, но получил отказ.
Уточняется, что Реш настаивал на публичной передаче данных, так как ему угрожали и он опасается за свою жизнь. Такое условие не устроило голландскую прокуратуру. В итоге детектив опубликовал открытое письмо к ССГ и нидерландскому прокурору Фреду Вестербеке на сайте своей детективной фирмы Wifka.

Письмо международному следствию
"В рамках наших свидетельских показаний (перед ССГ. — Прим. ред.) мы затронем следующие доказательства и информацию: <...> сделанные спецслужбами аудиозаписи о воздушном движении 17 июля 2014 года от истребителей и "вышек" (пунктов службы управления воздушным движением. — Прим. ред.) украинской армии и сепаратистов, телефонные переговоры украинской армии, аудиозаписи спецслужб и военных о состоявшемся 17 июля 2014 года полете (самолета.— Прим. ред.) Владимира Путина (в этот день президент России возвращался из Бразилии в Москву. — Прим. ред.) до и после крушения (MH17. — Прим. ред.), записи "вышек" после информации о крушении, аудиозаписи в том числе спецслужб о соответствующих военных событиях со стороны сепаратистов и украинцев на протяжении нескольких недель до и после крушения, рукописные заметки и личные аудиозаписи летчиков-истребителей о происшествии",
— говорится в послании.

Сведения, которых нет у следствия
В списке сведений, которые детектив готов предоставить ССГ, также имеются:

"имя информатора, которому было уплачено 15,5 миллиона в разной валюте наличными;

наименование "учреждения", в котором работал информатор;

раскрытие оценок информации со стороны других важных носителей;

предположительно, уничтоженные секретные документы высокопоставленных военных и политических деятелей;

"письменные заметки спецслужб об инциденте".
Реш сообщил, что может передать и "дополнительные документы, которые здесь не упомянуты по соображениям безопасности".
Подчеркивается, что все эти данные не включены в ранее опубликованную доказательную базу: "Я ничего не увидел в раскрытой ССГ информации из доказательств, фактов и сведений, которые у нас есть".

Реш настаивает на публичном раскрытии
По словам Реша, он готов передать эти документы следователям только в присутствии представителей международных СМИ.

"Мы предлагаем добровольно и только сообща сделать заявление для компетентной ССГ и следственного прокурора Вестербеке в Нидерландах. По соображениям нашей собственной безопасности мы считаем необходимым, чтобы в наших заявлениях и раскрытии доказательств участвовали международные СМИ, а также представители пострадавших государств", — сказано в письме.

Вежливый отказ
В ССГ пока никак не отреагировали на письмо немецкого детектива, однако он получил ответ из прокуратуры Нидерландов, который подписал прокурор Энн ван Дорен.
Текст этого письма, которое адресовано адвокату Йозефа Реша, есть в распоряжении РИА Новости.
В прокуратуре "приняли к сведению" предложение детектива и подчеркнули, что в ССГ "всегда заинтересованы в материалах, которые могут способствовать расследованию".
Однако выдвинутые Решем условия "очень необычны, и они также могут нанести вред расследованию, если доказательства рассматриваются СМИ и другими лицами до их изучения".
В этой связи "в ССГ не могут ответить на запрос" Реша, говорится в ответе ведомства.

Решу, как гражданину ФРГ, рекомендовано обратиться со своим "широким спектром доказательств" в немецкую прокуратуру, а в случае, если бы он все же хотел направить свои материалы в ССГ, прокуратура Нидерландов предлагает ему воспользоваться соответствующей онлайн-формой на сайте группы.

Частное расследование
По информации, опубликованной на сайте фирмы Wifka, детектив Йозеф Реш занимался расследованием крушения МН17 с 2014 года.
Заказчик, имя которого Реш не называет из-за условий контракта, предлагал вознаграждение сначала в 30, а затем еще 17 миллионов долларов США за сведения о причинах катастрофы.
В середине 2015 года к детективу обратился информатор, который представил ценные сведения. За это он получил вознаграждение в размере 15,5 миллиона, выплаченное наличными в трех разных валютах — евро, долларах США и швейцарских франках.
Примерно через год после этого события немецкая прокуратура привлекла Реша к расследованию уголовного дела "о военном преступлении" в качестве свидетеля.
Затем швейцарская прокуратура по запросу Нидерландов вскрыла банковскую ячейку Реша, в которой, как он утверждает, хранились важные документы.

По словам Реша, "уже тогда я предлагал свое сотрудничество, чтобы найти способы получения информации, не подвергая себя опасности". Он добавил, что документы из ячейки до сих пор ему не возвращены.
Реш уже рассказывал о своем расследовании в немецкой прессе в 2015 году. В частности, журналу Spiegel он сообщил об обстоятельствах встречи с информатором. А затем, уже в 2016 году, журналу Stern — о телефонных угрозах в его адрес.
https://ria.ru/20190730/1557000859.html ... um=desktop

Очень интересно.
Кто , действительно, готов платить по 40 млн евро за расследование и почему холландосы с одной стороны гоняются за документами Реша, вскрывая его банковские ячейки, а с другой их же и не принимают к рассмотрению.
30 июл 2019, 17:06
Платит Орда. За то, чтобы Реш хоть как-то прикрыл ей жёпу. Больше некому. Голландеры прекрасно всё знают, поэтому связываться с ним не хотят. Документы - набор туфты и подтасовок, взяв которые в руки, придётся слишком часто объяснять - почему выкинул их в печку. Но посмотреть, что в них брешут, им любопытно.

Если Орда имела какие-то материалы, она могла бы сама открыть уголовное дело или сделать это через прокси - ДНР, провести следствие и собрать материалы согласно формальным процедурам. Это в том разе, что она не готова на международное разбирательство при ООН.

Но вместо того Орда пытается впарить разную тухлятину всеми способами, как это было с фотожабами и липовыми диспетчерами, сейчас гуляет очередная туфта про звонок некоего укропрского родителя одному ордынскому турбо-эксерту с раскаянными заявами как его сынок сбивал Боинг. Доказухи Оеша из той же оперы. Ему заплатили за правдоподобность и за компиляцию в пакет разной херни.

Вероятнее всего, на мой взгляд, вся эта история - игра в четыре руки. С одной стороны западники грамотно сгенерировали ситуацию, а с другой стороны - Сурков/дудаев, которого развели на её осуществление.

Орда и признать ничего не может, так как концы по-любому в АП, и отмазаться не может, так как вся история Западу известна лучше, чем ей.
06 авг 2019, 11:13
Качественная статья про вывод пенсионных фондов уважаемыми "Минц и Сыновья" и про арест Лондоном активов Минца.
Как оно было, и что будет. Судя по статье, возврат денег в РФ не сильно просматривается.

Мошенническая схема с преступным сговором: за что Лондонский суд арестовал имущество семьи Бориса Минца

В начале июля Высокий суд Лондона арестовал имущество бизнесмена Бориса Минца и трех его сыновей по всему миру на $572 млн. Исковые требования банка «Траст», аккумулирующего проблемные долги санированных ЦБ банков, и «Открытия» связаны с мошенническими действиями со стороны Минца накануне санации банка «Открытия» и «Рост банка». Схема мошенничества включала сговор с бывшим предправления ФК «Открытие», использование подставных компаний и вывод активов, выяснили «Ведомости».

Суть претензий. Незадолго до перехода под санацию «Открытие» Вадимиа Беляева и «Рост банк» Микаила Шишханова приобрели облигации группы О1 Минца на 57 млрд рублей. На полученные деньги O1 погасила кредиты «Открытия» и «Рост банка» на $500 млн и $350 млн соответственно. В итоге на балансе банков вместо обеспеченных кредитов оказались низколиквидные и необеспеченные облигации O1 со сроком погашения 15 лет.

Что здесь не так. Срок погашения облигаций – 2032 год, а основной купон выплачивается только в конце срока. Кредиты О1, напротив, были хорошо обеспечены: у банков в залоге было 34% акций O1 Properties, владеющей и управляющей десятком бизнес-центров в Москве. Истцы настаивают, что это явный признак нерыночности сделки.
Узнавайте эксклюзивы The Bell первыми из нашей ежедневной рассылки.

Сумму потерь они оценили в $572 млн — это разница между стоимостью кредитов перед заменой и стоимостью облигаций О1. В целом банки хотят взыскать с Минца и его сыновей больше $700 млн.
Сейчас Минц находится в Лондоне, куда переехал с семьей в мае прошлого года, объяснив отъезд «ситуацией с бизнесом».

План действий Минцев. Семья Минцев знала или ожидала, что и «ФК Открытие», и «Рост банк» в скором времени перейдут на санацию: это нанесло бы ущерб O1 Group, у которой и без того были финансовые трудности, и самим бизнесменам, считает суд. Санация ЦБ неизбежно ставила под угрозу любые надежды на «гибкое» отношение руководства банков к должнику, добавляют истцы: им могли бы увеличить процентную ставку или потребовать немедленного погашения. Чтобы это предотвратить, семья Минцев разработала план действий, следует из приказа судьи Джейкобса, который выносил решение об аресте активов Минца и членов его семьи.

Сговор с предправления. Пока все сотрудники называли покупаемые облигации «сумасшедшими», «глупыми», «чушью собачьей» и «мусором», предправления ФК «Открытие» Евгений Данкевич принял решение о покупке облигаций О1. В феврале этого года Следственный комитет объявил его в розыск и завел в отношении него уголовное дело: Данкевич покинул банк в сентябре 2017 года и бежал в Израиль. По версии следствия, бывший предправления вступил в сговор с заемщиками «ФК Открытие» и распорядился купить их облигации по стоимости, в 2 раза превышающей реальную. По мнению самих Минцев, сделки по замене активов были коммерчески обоснованными, так как О1 хотела заменить долг более ликвидными инструментами, а сделка была одобрена не только Данкевичем, но и мажоритарным акционером банка Беляевым. Банки это отрицают: они не смогли найти ни одного документа, подтверждающего экономическую обоснованность сделки.
Подставные компании. Деньги от продажи облигаций банкам направлялись на погашение кредитов не напрямую, а через сложную цепочку компаний, чтобы не было очевидно, что кредиты гасились деньгами самих же банков, говорится в документе.
Вывод активов. После санации «ФК Открытие» потребовала от компаний группы О1 отменить сделку по замене активов, пригрозив судебным разбирательством. Чтобы не дать банку добраться до акций, O1 Properties сначала передала акции в другие компании, а затем передала в залог акции O1 Properties кредитору O1 Group — Московскому кредитному банку (МКБ), который потребовал дополнительного обеспечения. Передача акций в момент начала судебного разбирательства говорит о классическом выводе активов, даже если в самой группе они не уменьшились, посчитал судья.
Уменьшение капитала. Кроме того, компании Nori и Centimila, которые передали доли O1 Properties другим компаниям, решили уменьшить свой капитал. Одновременно с сокращением капитала компании Nori на $200 млн Минц создает семейный траст. Этот траст, возможно, получил активы в эту же дату или позднее, считает судья, ведь исполнение решения в пользу истцов против Nori стало более затруднительным, когда бывшие активы Nori были переданы в траст.

Позиция защиты. Необходимости блокировать имущество семьи нет, ведь все рассматриваемые сделки прошли осенью 2017 года и в последующие 18 месяцев каких-либо доказательств вывода активов не было, считает защита.

Арест активов действительно дается семье Минца непросто. В июле этого года Минц сообщил Высокому суду Лондона, что на повседневные расходы ему требуется больше положенных британским судом £10 000 в неделю. «Целью ареста активов не является заставить ответчиков жить в стесненных обстоятельствах или быть неспособными выполнить обязательства перед третьими лицами», — говорилось в жалобе, поданной в Высокий суд Лондона. В частности, Минцы жаловались на сложности с проведением платежей, возникшие у четырех принадлежащих им отелей в Лондоне, и заморозку счетов управляющей компании, которая управляет семейным трастом Минцев и деньгами сторонних инвесторов.

Узнать больше. Возместить ущерб за счет арестованного судом имущества банкам будет сложно: самые дорогие объекты семье Минца уже не принадлежат, а большинство заложены — вероятно, чтобы затруднить взыскание. О том, как оформлены замки, поместья и офшоры семьи Минцев, арестованные по иску «Траста», мы подробно писали здесь.
подробные ссылки в публикации оригинала : https://thebell.io/moshennicheskaya-she ... sa-mintsa/
07 авг 2019, 11:09
ursus писал(а):
Платит Орда. За то, чтобы Реш хоть как-то прикрыл ей жёпу. Больше некому. Голландеры прекрасно всё знают, поэтому связываться с ним не хотят. Документы - набор туфты и подтасовок, взяв которые в руки, придётся слишком часто объяснять - почему выкинул их в печку. Но посмотреть, что в них брешут, им любопытно.

Если Орда имела какие-то материалы, она могла бы сама открыть уголовное дело или сделать это через прокси - ДНР, провести следствие и собрать материалы согласно формальным процедурам. Это в том разе, что она не готова на международное разбирательство при ООН.

Но вместо того Орда пытается впарить разную тухлятину всеми способами, как это было с фотожабами и липовыми диспетчерами, сейчас гуляет очередная туфта про звонок некоего укропрского родителя одному ордынскому турбо-эксерту с раскаянными заявами как его сынок сбивал Боинг. Доказухи Оеша из той же оперы. Ему заплатили за правдоподобность и за компиляцию в пакет разной херни.

Вероятнее всего, на мой взгляд, вся эта история - игра в четыре руки. С одной стороны западники грамотно сгенерировали ситуацию, а с другой стороны - Сурков/дудаев, которого развели на её осуществление.

Орда и признать ничего не может, так как концы по-любому в АП, и отмазаться не может, так как вся история Западу известна лучше, чем ей.

"Частный детектив" решил что самое умное он сейчас может сделать для своей жизни - это выйти из игры . Уже видимо и денег не хочет, хочет пожить немного. Так что против Ордынцев вместе с их понтовитыми " сурками/дудаевыми" идет серьезная игра.
Частный детектив из Германии Йозеф Реш может предложить России, Малайзии и другим странам свою информацию о причинах крушения малайзийского «Боинга» на Украине в 2014 году. Материалы будут преданы огласке, если международное следствие во главе с прокуратурой Нидерландов вновь проигнорирует их, сообщил детектив РИА Новости.
Реш уже пытался передать материалы о трагедии Совместной следственной группе (ССГ) при условии, что они будут раскрыты в присутствии журналистов, однако получил отказ. Детектив предпримет ещё одну попытку, а в случае неудачи предложит информацию другим странам.

«Это будет обнародование, с любым государством, которое будет участвовать», — заявил Реш.

Детектив утверждает, что располагает данными о причинах авикатастрофы, именами виновных, а также снимками с американских спутников. Назвать ответственных за трагедию сразу он отказался.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2683311.html
07 авг 2019, 12:05
Продолжение истории с Решем.

БЕРЛИН, 7 авг – РИА Новости. Немецкий адвокат Эльмар Гиемулла подтвердил РИА Новости, что хочет пригласить детектива Йозефа Реша в качестве свидетеля на процесс в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), где Гиемулла будет представлять интересы родственников четырех граждан ФРГ, погибших в июле 2014 года в крушении Boeing МН17 в небе над Донбассом.

Детектив Йозеф Реш занимался расследованием крушения МН17 с 2014 года. В интервью РИА Новости он сообщил, что ему известны имена лиц, ответственных за катастрофу и другие данные, которые международное следствие, по его словам, игнорирует. Реш также рассказал, что в 2016 году его привлекли в качестве свидетеля по делу о "военном преступлении", в этой связи в его доме прошел обыск, его банковскую ячейку в Швейцарии вскрыли по запросу прокуратуры Нидерландов, а самого Реша и его коллег допросили сотрудники генпрокуратуры ФРГ и судьи федерального суда.

"Это правда (приглашение Реша в качестве свидетеля). Суд отписал мне, что дело пока не продвинулось так далеко, чтобы думать о свидетелях, потому что они все еще занимаются формальными вопросами, возможно ли проведение такого процесса", - сказал Гиемулла.

Он пояснил, что речь идет о том, может ли ЕСПЧ принять дело, которое ранее не было рассмотрено в национальном суде Германии. По словам адвоката, истцы не подпадают под юрисдикцию украинского суда, а в Германии дело о МН17 не может быть рассмотрено, поэтому он не исключает, что процесс в ЕСПЧ состоится уже в этом году. Он добавил, что если будет принято положительное решение, это может произойти уже, "к примеру, осенью".

Гиемулла пригласил на будущие слушания ряд свидетелей, в частности, "главу управления воздушного движения Украины, представителя европейской организации о безопасности воздушной навигации Eurocontrol". Он также проинформировал суд о приглашении всех своих свидетелей на процесс.
https://ria.ru/20190807/1557244484.html

хмм. я как то упустил, что среди жертв Боинга были граждане Германии.
Немцы как я понимаю, сейчас пытаются занять нейтрально конструктивную позицию, но удастся ли им ? Им еще ЕС вместе удержать надо.
09 авг 2019, 14:12
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер призвал разъяснить, какие меры французское правительство готово принять для того, чтобы «окончательно разрешить» вопрос о российских выплатах по облигациям царских времен. Об этом пишет RT со ссылкой на запрос политика, направленный министру по вопросам государственной службы и бюджета Жеральду Дарманену.
Источник: РИА Новости
Через сто с лишним лет внуки и правнуки разоренных держателей облигаций продолжают требовать возврата вложенных денег. Несмотря на договор от 27 мая 1997 года, по которому правительство Российской Федерации согласилось выплатить 400 миллионов долларов, держатели облигаций остаются потерпевшими.
Депутат утверждает, что выплаты якобы не соответствовали реальным суммам ценных бумаг.

Поэтому потомки инвесторов собираются выяснить, какие решения правительство может принять для того, чтобы «уплатить кредиторскую задолженность», отметил депутат.
В 1867 году российские железнодорожные компании начали выпуск государственных облигаций, обеспеченных золотом, в которые в течение трех последующих десятилетий французские инвесторы вложили примерно 15 миллиардов франков (53 миллиарда евро).
Некоторые вкладчики получили прибыль, однако остальные остались ни с чем, так как в 1918 году был принят Декрет «Об аннулировании государственных займов».
В 1997 году Москва заключила с Парижем договор, в котором говорилось, что Россия рассчиталась с долгами времен Империи. По словам ведущего научного сотрудника Института Европы РАНСергея Федорова, этот договор окончательно решил вопрос на уровне правительств двух стран.
Однако в прошлом году СМИ сообщали, что сотни тысяч французов добиваются от России выплат по облигациям царских времен общей стоимостью около 30 миллиардов евро. Они аргументировали свои претензии тем, что «Россия далеко не банкрот».

Френчам -глядя на поместья Достойных Расеян на Лазурном Берегу и на их яхты - сложно представить что у Орды нет денег. С их точки зрения -продажа пары яхт и охотничьих домиков орынцев - спокойно бы возместила все их требования.
09 авг 2019, 16:27
Да. Безусловно.
Лягушатникам надо выплатить. Собственно - одалживались частные деньги. Да, Россия спасла Францию в 14 году. Но ведь и Франция ввязалась в войну выполняя союзнические обязательства. Могла бы нах послать.
Если в 97 году эта сумма была проблемной и меня злило липкая привязчивость франков, то нынче - лучше бы им вернули бабки выбив их из всяких габонов и не подкармливая януковощей.
09 авг 2019, 20:08
Forbes.ru публикует заключительную часть разбора версий крушения малайзийского «Боинга» над Донбассом в 2014 году, подготовленного авиаэкспертом Вадимом Лукашевичeм. В этот раз он пишет о нестыковках второго натурного эксперимента «Алмаз-Антея» и объясняет, почему его нельзя считать опровержением голландской версии

Окончание. Читать также часть I, часть II.

https://www.forbes.ru/obshchestvo/37999 ... provergnut

Сложноватая к прочтению статья и длинная притом, но выглядит вполне убедительно.

Мы сразу сказали, что Алмаз-Антей перехитрил сам себя и не надо ему было вылезать со своими рассказками вообще. МО само справится с фантазиями на тему Боинга.
А ГАшники помню, все еще наяривали на доклад Антея, дескать, теперь то холландосам уж точно шах и мат!
А оно там все не так уж и однозначно. :-|

Вот и немецкий детектив - Реш спешит нырнуть в тину, поскольку оказывается -" защиты ему не обещано".

Все имена тех, кто виновен в гибели рейса MH17 в небе над Донбассом, известны и непременно будут обнародованы, несмотря на попытки официального следствия скрыть правду, поклялся частный детектив из Германии Йозеф Реш.

По словам Реша, он был готов передать информацию следствию, однако сведения проигнорировали. Более того, теперь детектив заявляет, что его жизнь в опасности. Чтобы понять, насколько обоснованны заявления немца, Царьград говорит с экспертами.

Член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов в беседе с нами сообщил, что доверяет сказанному. И добавил: если Реш действительно заговорит, "будет бомба" - нечто сенсационное, поскольку он, видимо, обладает сведениями, которые идут вразрез с официальной версией. Однако он сомневается, что данные будут учтены.

По словам Антипова, доказательства непричастности Москвы к крушению "Боинга" есть и у России.

"У Сергея Соколова оперативным путём собран очень большой компромат. Достаточно вам сказать, что у него есть видео с телефона, который снимал украинский боец из "Бука".
Но все говорят: это фейк, это фейк. Ничего подобного.
Сергей - опытный оперативник в этих делах, так как он в службе безопасности достаточно много поработал, - сказал Антипов. - Так вот, у него не просто эта видеозапись.
У него телефон, с точными показателями того, кто купил этот телефон, а это сотрудник СБУ. Он же осуществлял эту запись. Сергей оперативным путём, так скажем, выкупил с Украины этот телефон. Из "Бука".

У него много других вещдоков, о которых я знаю, они у него лежат в тайнике. Сергей обращался неоднократно, в том числе и в СМИ, и в соответствующие наши органы. Сергея проигнорировали. Ну, а сейчас он вообще сидит в тюрьме по другому совсем делу. Но вещдоки у нас в стране есть, есть вещдоки, и мы ничего не делаем. Поэтому я не думаю, что Реша возьмут под защиту".
https://tsargrad.tv/news/delo-mh17-ukra ... ert_211590
09 авг 2019, 20:44
— Вторым натурным экспериментом концерн «Алмаз-Антей» пытался, в частности, доказать, что первичные осколки летели «вдоль фюзеляжа» самолета, что не соответствует направлению подлета ракеты со стороны района Снежное/Первомайский. Это направление разлета осколков принципиально важно для рассуждений концерна, о чем упоминалось все время, начиная с первой пресс-конференции. Однако в итоговом отчете DSB присутствует фотография обломка «Боинга» с хорошо видимыми повреждениями на панели верхней обшивки пилотской кабины. По ним видно, что осколки двигались поперек фюзеляжа. Сравнение этого фото со слайдом №34 со второй пресс-конференции показывает, что версия о разлете осколков вдоль фюзеляжа несостоятельна. Таким образом, «второй натурный эксперимент» можно было вообще не проводить: для правильного вывода вполне достаточно реального фрагмента «Боинга», представленного в отчете.

Жёпа. То есть, они доказывали, что ракета подошла попендикулярно и осколки пошли вдоль корпуса. А им предъявили что ракета подошла по встречному курсу и осколки шли поперёк корпуса. Идиоты...

А ведь я банов наверное с дюжину получил, когда объяснял, что эти экскрименты - туфта полная. Голландерам это удалось лучше - сунули под нос пробитый элемент. Но выводы у нас тут совпадают - экскримент туфта.
16 сен 2019, 17:20
Суд в Киеве арестовал здания украинской «дочки» ВЭБа
Всего под арест попали более 15 объектов недвижимости по всей Украине В ВЭБе действия украинским властей назвали рейдерством
Печерский районный суд Киева удовлетворил просьбу Генеральной прокуратуры Украины и арестовал здание центрального офиса Проминвестбанка — украинской «дочки» ВЭБа, сообщает «Еспресо» со ссылкой на данные Единого государственного реестра судебных решений. Речь идет об объекте недвижимости, расположенном на улице Софиевская.

Помимо офиса в Киеве арестованы еще 15 объектов недвижимости Проминвестбанка в различных регионах Украины.

Как указывает издание «Обозреватель», в ходатайстве Генеральной прокуратуры Украины необходимость ареста объяснялась действиями должностных лиц Проимнвестбанка, «направленными на завладение имуществом, ликвидными активами, денежными средствами в особо крупных размерах, принадлежащих ПАО «Проминвестбанк».

Старший вице-президент правового блока ВЭБа Игорь Краснов действия украинских властей в комментарии РБК назвал «незаконными и рейдерскими». «Они в очередной раз подтверждают обоснованность доводов ВЭБ в международном арбитраже против Украины. В результате действий украинских правоохранительных органов иностанные инвесторы получили отчетливый сигнал, что международные стандарты защиты инвестиций на территории Украины не действуют», — сказал Краснов.

По словам топ-менеджера, ВЭБ оставляет за собой право предъявить претензии как государству Украина, вовлеченным чиновникам, «так и вступившим в сговор третьим лицам по экспроприации собственности ВЭБа».

Акции Проминвестбанка на Украине были ранее арестованы решением суда в Киеве в рамках исполнения иска Арбитражного суда Гааги по взысканию с Москвы компенсаций за активы в Крыму. ВЭБ выступал против такого решения и пытался приостановить принудительную продажу своей украинской «дочки». 28 августа российский банк сообщил, что добился в Стокгольмском арбитраже запрета на продажу Проминвестбанка.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/09/2019/5 ... m=newsfeed

хохлы отбирают у ордынского госбанка активы чтоб предотвратить разграбление арестованных ими ранее активов , а госбанк Великой и Непобедимой почему то бежит жаловаться на хохлов в стокгольмский арбитраж. :)
Очередной " ружейный плутоний... Боеготово..."
18 сен 2019, 18:57
Дело Калви может не устоять в суде и, скорее всего, будет закрыто

После того как в суде фактически развалилось резонансное дело против Кирилла Серебренникова, на очереди — дело против Майкла Калви и его партнеров по Baring Vostok.

Финансовая экспертиза по делу Baring Vostok, проведенная по запросу следствия «Российским обществом оценщиков», установила, что стоимость акций люксембургской компании International Financial Technology Group (IFTG), которые передали банку «Восточный» в счет погашения кредита, составляет 3,8 млрд рублей, а не 600 тыс. рублей, как считало следствие, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к следствию. Те же данные — у РБК.

Теперь основателя фонда Майкла Калви и других фигурантов дела могут освободить из-за отсутствия состава преступления, считают источники «Коммерсанта». Новые данные подтверждают позицию защиты о том, что их действия были правомерными, так как банк «Восточный» получил качественный актив.

Именно из-за сделки по бумагам IFTG в феврале этого года Майкл Калви был задержан по подозрению в мошенничестве. За два года до этого акции IFTG были переданы «Восточному» в обмен на прощение долга «Первому коллекторскому бюро». За эту сделку на совете директоров банка голосовали Майкл Калви, другие менеджеры Baring Vostok и партнер Артема Аветисяна Шерзод Юсупов, который в итоге и написал заявление на Калви.

Но Юсупов впоследствии в своем заявлении в правоохранительные органы утверждал, что его убедили проголосовать за невыгодное для «Восточного» соглашение. По заключенному договору, в счет долгов по кредитам на 2,5 млрд рублей, которые не вернуло «Первое коллекторское бюро», банк получил 59,9% акций люксембургской компании International Financial Technology Group. При аресте Калви обвинение заявляло, что реальная стоимость этих акций — 600 тыс. рублей. Калви оценивал актив минимум в 3 млрд рублей. Замена долга на неликвидные активы помогла Калви и его предполагаемым подельникам похитить у «Восточного» 2,5 млрд рублей, считало обвинение.

Новая экспертиза доказывает, что состава преступления в деле действительно нет и стоимость акций была значительно выше суммы долга «Первого коллекторского бюро», пишет «Коммерсант».

В деле была еще одна коллизия, напоминает РБК. Из-за ограничений в уставе IFTG, которые были выявлены аудитором PWC, оказалось, что владелец пакета, доставшегося «Восточному», мог претендовать на выплату дивидендов всего лишь на $3500. Из-за этого независимый оценщик, заказанный следствием, установил, что на момент сделки акции стоили 260 млн рублей, сказал один из собеседников издания. Но уже в сентябре 2018 года ошибку в уставе исправили и убрали ограничения, закрепив за ценными бумагами конкретные активы — доли в работающих на фондовых рынках ITI Capital и ITI Funds, маркетплейсе Finvale и стартапе в сфере эквайринга 2can & iBox. После этого стоимость актива, согласно экспертизе, выросла до 3,8 млрд рублей.

Официально результаты финансовой экспертизы будут оглашены в начале октября, на очередном заседании о мере пресечения для фигурантов дела Baring Vostok. Но, например, бизнес-омбудсмен Борис Титов уже комментирует дело в том духе, что следующим шагом должен быть пересмотр следствием обвинения, а в конечном итоге — и прекращение уголовного дела.

Хехе . как и предполагалось чуреки огребут. Вопрос даже не в них, а в тех кто устроил наезд на Баринг Восток их руками. Сколько это будет стоить им ? Думается мне что их планируемое ВНЖ в Швейцарии ныне под большим вопросом. :)
24 сен 2019, 22:54
Глава Министерства энергетики страны Александр Новак рассказал подробности о мировой, которую Россия предложила Украине по газовым спорам. Об этом сообщает РИА «Новости».

Новак отметил, что суть соглашения «Газпрома» и «Нафтогаза» состоит из взаимного отсутствия финансовых претензии.

Министр подчеркнул, что, если предприятия стран не будут иметь претензий друг к другу, то это будет «нулевым вариантом» с точки зрения финансистов.

До этого Украина предложила России тариф по транзиту, который будет находиться в пределах $2,56-3,21 за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км в зависимости от объема его бронирования.

Чёта тихо на эту тему у ГАшников. Такая Перемога и простаивает.:))
Зато как политруки пузырились то ! Прям с 2014 ! Вот вот и Украина с Европой приползут в Орду на коленях, умаляя отсыпать им немножко хазу.

За усомнение в Величии и неуязвимости Газпрома после вынесения решения " какого то занюханного" Стокгольмского Арбитражного суда - меня забанили на месяц.

Зато теперь все хорошо :)
25 сен 2019, 00:12
Вот кстати тоже в тему, пал последний бастион политруков, которые ржали над "фейком о потеплении и мы никогда на это не купимся"
"23 сентября, на фоне проходящего в Нью-Йорке климатического саммита ООН, Россия объявила о присоединении к Парижскому климатическому соглашению 2015 года. РФ стала одним из последних крупных эмитентов парниковых газов, ставших полноправным участником нового климатического договора, пришедшего на смену Киотскому протоколу. Этот шаг получил поддержку мировых политиков и представителей экологических и научно-исследовательских организаций. По словам экспертов, присоединение сократит репутационные потери России и снизит риски применения к ней углеродных таможенных пошлин — но не сведет их к нулю.
Как было пояснено на сайте правительства РФ, «соглашение не содержит предусмотренных российским законодательством оснований для ратификации». Поэтому в соответствии с законом «О международных договорах РФ» согласие страны «на обязательность для нее Парижского соглашения выражается в форме его принятия». По словам директора программы «Климат и энергетика» WWF России Алексея Кокорина, такая процедура похожа на процесс вхождения в Парижское соглашение США при администрации Барака Обамы в ноябре 2016 года (тогда это было сделано в обход «антиклиматически» настроенного Сената. Впрочем, уже в июне 2017-го новый президент Дональд Трамп объявил о намерении выйти из ПС — юридическая процедура выхода займет четыре года).
Напомним, соглашение было утверждено в Париже еще в декабре 2015 года. Все основные эмитенты парниковых газов (в том числе Китай, США, Индия, страны ЕС) ратифицировали соглашение уже к ноябрю 2016 года, что позволило ему формально вступить в силу. Всего ПС ратифицировали 185 стран. По словам опрошенных “Ъ” экспертов, поняв, что от ратификации Россией его вступление в силу напрямую уже не зависит, Москва решила не торопиться и дождаться начала разработки конкретных правил работы нового механизма (см. “Ъ” от 17 декабря 2018 года). Кроме того, внутри страны существовало (и отчасти еще существует — в частности, в лице Торгово-промышленной палаты) «антиклиматическое» лобби, состоящее прежде всего из компаний угольного и металлургического сектора, до последнего времени выступавших против любых климатических обязательств. На протяжении многих лет подобной позиции придерживался и РСПП — только в январе этого года это бизнес-объединение объявило, что больше не возражает против ратификации ПС (см. “Ъ” от 25 января).
Напомним, что текст соглашения не содержит численных обязательств по сокращению выбросов. Присоединяясь к нему, страны лишь соглашаются прилагать усилия для сдерживания роста глобальной средней температуры в пределах двух градусов Цельсия от доиндустриального уровня (и стараться достичь цели 1,5 градуса), разработать долгосрочные стратегии низкоуглеродного развития (в РФ такой документ готовит Минэкономики совместно с «Центром энергоэффективности — XXI век») и создать планы адаптации экономики (также разрабатываются Минэкономики).
Также сейчас продолжается обсуждение законопроекта об углеродной отчетности и углеродном регулировании (см. “Ъ” от 9 сентября). Перед утверждением ПС в декабре 2015 года Россия представила свои цели по снижению выбросов парниковых газов — к 2030 году сдержать их эмиссию на уровне 70–75% от 1990 года (текущий уровень выбросов уже находится на уровне примерно 70%). Алексей Кокорин отмечает, что, присоединившись к соглашению, РФ будет необходимо представить новые цели по снижению выбросов. Руководитель департамента мировой экономики ВШЭ Игорь Макаров считает присоединение «важным шагом, который символизирует, что Россия разделяет консенсус мирового сообщества о необходимости борьбы с изменением климата и движения к низкоуглеродному будущему». «Но он так и останется символическим, если не будет подкреплен реальными мерами: введением госрегулирования выбросов ПС, а главное — формированием четкой стратегии того, как российская экономика, которая сейчас критически зависит от производства и экспорта ископаемого топлива, будет адаптироваться к будущему, где этому топливу отведено все меньше места»,— считает эксперт."
25 сен 2019, 00:59
Ага. Лунтик опять поднасрал ВПРам. :)

Да все идёт по плану. Как оно было до этого с ВТО . Сначала несколько лет громкого патриот пузырения и вырывания последних волос из ушей , а потом тихий слив и подписалово... За ним - серия стандартных объяснений ватнику почему подписалово это хорошо и правильно и ватнику даже ещё и понравится.
Также сейчас продолжается обсуждение законопроекта об углеродной отчетности и углеродном регулировании (см. “Ъ” от 9 сентября). Перед утверждением ПС в декабре 2015 года Россия представила свои цели по снижению выбросов парниковых газов — к 2030 году сдержать их эмиссию на уровне 70–75% от 1990 года (текущий уровень выбросов уже находится на уровне примерно 70%). Алексей Кокорин отмечает, что, присоединившись к соглашению, РФ будет необходимо представить новые цели по снижению выбросов. Руководитель департамента мировой экономики ВШЭ Игорь Макаров считает присоединение «важным шагом, который символизирует, что Россия разделяет консенсус мирового сообщества о необходимости борьбы с изменением климата и движения к низкоуглеродному будущему». «Но он так и останется символическим, если не будет подкреплен реальными мерами: введением госрегулирования выбросов ПС, а главное — формированием четкой стратегии того, как российская экономика, которая сейчас критически зависит от производства и экспорта ископаемого топлива, будет адаптироваться к будущему, где этому топливу отведено все меньше места»,— считает эксперт."

Ну то есть- сплошное нытьё при подписании капитуляции - " А что с нами теперь будут делать?"

И так поразвалили все что можно, снизив уровень индустриализации страны на четверть и отпрыгнув на 20 лет назад, так оказывается - мало - ещё снижать надо! Иначе опять таинственные " репутационные издержки " настигнут .
25 сен 2019, 11:04
Значит - эпоха электротранспорта стучится в дверь сапожищами. И умников, рассчитывающих понежиться на дешевеющих дизелях и избытках углеводородов, динамичными пинками и крепкими оплеухами ставят в строй будущих потребителей новейших технологий.
26 сен 2019, 18:28
Дизеля действительно - стоят сегодня " копейки". Особенно в странах где на них уже нельзя ездить. То есть продажа только на экспорт. Проблема в том что ввоз частнику машины старше пятилетки во многие страны ПИГС и к Восточникам - будет дорогим удовольствием. Тарифы то на подержанные машины уже повышены. Причём дизеля "штрафуются " вдвойне.
А вот купить уже " центрально завезённые" дизеля в Испанию , Прртугалию можно за сравнительно гуманные бабки.

Че с этим памятником эпохи углеродного процветания потом делать - не совсем понятно. А жаль. Мне дизеля нравятся.

Хотя... Лет на пять- семь хватит.
26 сен 2019, 18:41
Конечно хватит. Пока не переведут грузовой транспорт на электротягу, будет относительно гуманно. Ну, там докапывания по выхлопам, повышенный налог и всё такое. Проезжих опять же тиранить вроде не должны.

А грузовики на электро переведут не так скоро. Пока реальных серий не запущено. Тупо, полагаю, батареек нетЪ.

Ответить

интернет статистика