Этническое ОПГ "МИД РФ"

Базовые ветки обсуждений.

27 фев 2018, 02:01
20 декабря 2016 года в Москве нашли застреленным в голову начальника отдела Латиноамериканского департамента МИД России Петра Польшикова
27 фев 2018, 12:05
Изображение
27 фев 2018, 16:49
ВРЁТИ!!111

Управление делами президента заявляет, что фотография лайнера «Россия», который фигурирует в деле о кокаине, могла быть сфальсифицирована. Видео и фото, на которых виден бортовой номер, были опубликованы жандармерией Аргентины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/02/2018/ ... ?from=main
27 фев 2018, 17:26
Иван Близнюк, Александр Чикало, Иштимир Худжамов, Али Абьямов, Владимир Калмыков (наверняка крипт).
Ну и скрывающийся хохол Андрей Ковальчук. Один межнациональный сброд, но все под русской вывеской.

Вот в этом вся суть многонациональности. Хачи с каклами возят кокс, гребут бабло, слава наркоторговца достаётся Иванушке Дурачку.
27 фев 2018, 18:18
В белой куртке т.н. "вор в законе" "Дед Хасан". Справа от него "грузинский авторитет" Кисо. Середина 90-х, Питер. Питер всегда был крупным наркохабом, а "Дед Хасан" специализировался именно на наркоте. Слева - двойник Путина.

Изображение
27 фев 2018, 18:47
Приходьку с блядями куда записывать будем ? в какое ОПГ ?

А то вот тут МЕГА скандалище назревает. "Блядская Рыбка " похоже оказалась еще и "золотой" .

Дело движется к импичменту Трампа. А там желающих импичь его там ну более чем дохрена, и денег на это дело никто из них не пожалеет, уж будьте уверены.

Таким образом, Приходька со своими блядями косвенно подставил Самого Гегемона. Окаг. :-|

Настя Рыбка вышла на связь из-за решетки и предложила помощь разведке США

Задержанная в Таиланде по подозрению в организации секс-тренингов Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) вышла на связь из-за решетки. Видеозапись она разместила во вторник, 27 февраля, на странице в Instagram.

На ней девушка обращается к американским журналистам. Рыбка заявила, что «очень многое не хотела рассказывать раньше», но теперь ситуация изменилась: ее и других задержанных не выпустили, несмотря на внесенный залог, и хотят надолго посадить в тюрьму. В этой связи она готова рассказать о связях президента США Дональда Трампа и его окружения с Россией, о которых якобы «знает очень много».

Девушка утверждает, что у нее есть аудио и видео доказательства. «Жду ваших предложений. (...) Если вы найдете меня в тайской тюрьме еще живой, я с вами с удовольствием пообщаюсь», — сказала Рыбка.

Радиостанция «Говорит Москва» также приводит слова девушки, которая утверждает, что «является свидетелем и единственным недостающим звеном в связи России с выборами в США». Она якобы готова рассказать все американским спецслужбам или любой другой стране в обмен на гарантии безопасности и помощь в выкупе «из тайской каталажки».
27 фев 2018, 19:06
Фигурант «кокаинового дела» оказался учащимся университета МВД России

https://lenta.ru/news/2018/02/27/bliznuk/

Один из задержанных в Аргентине по делу о поставке огромной партии кокаина в Европу Иван Близнюк проходил обучение в российском МВД. Об этом РБК рассказала знакомая мужчины.

Эти данные подтверждает публикация на сайте Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. В сообщении говорится об учебном курсе по теме «Выработка навыков патрульно-постовой службы», который в 2016 году прошли специалисты Института общественной безопасности Буэнос-Айреса. На фотографиях перед одним из учащихся стоит табличка «Близнюк Иван».

Аргентинская газета La Nacion ранее также писала, что мужчина два раза — в 2015 и 2016 годах — ездил в Россию на обучение.

Близнюк — натурализованный в возрасте 18 лет аргентинец. Сообщалось, что он курировал охрану российского посольства. Его подельником в Буэнос-Айресе был Александр Чикало.

Аргентинские власти ранее сообщили, что в ходе совместной с Россией операции удалось пресечь поставку в Москву почти 400 килограммов кокаина. 12 чемоданов с наркотиками в 2016 году нашли в посольской школе в Буэнос-Айресе, позже для контролируемой поставки кокаин заменили мукой и отправили в Россию дипломатическим рейсом. По некоторым данным, чемоданы перевезли на самолете летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства.

К настоящему моменту в Аргентине взяты под стражу два фигуранта дела, еще один сбежал в Германию и объявлен в розыск. На территории России задержаны три человека — Владимир Калмыков, Иштимир Худжамов, Али Абянов. По версии обвиняемых, они стали жертвами провокации со стороны неизвестных, которые подменили в багаже кофе на кокаин.
27 фев 2018, 19:28
Спустя несколько часов после публикации на главной странице сайта появилась запись: «Сайт был создан для публикации фотографий наших самолетов. Их красоте, труду тысяч инженеров и конструкторов. Сайт выключен навсегда, фотографии удалены». Однако позднее и эта запись исчезла и при переходе на сайт появилось сообщение об ошибке 404

Изображение
27 фев 2018, 19:30
Изображение
27 фев 2018, 19:48
Тут я повесил статью и ссылки про Зиявутдина Магомедова , владельца " Суммы".

Там есть кое что про связь " Суммы" и Магомедова в частности как с Лавряном ( связь непрямая и может даже несущественная) , так и с ФСКНнскими генералами трафикерами. А так же там говорится о том , как глубоко все в так называемом " правительстве РФ" повязаны общими делами с наркокланами.

viewtopic.php?p=111974#p111974
27 фев 2018, 23:56
Gard писал(а):
Приходьку с блядями куда записывать будем ? в какое ОПГ ?

А то вот тут МЕГА скандалище назревает. "Блядская Рыбка " похоже оказалась еще и "золотой" .

Дело движется к импичменту Трампа. А там желающих импичь его там ну более чем дохрена, и денег на это дело никто из них не пожалеет, уж будьте уверены.

Таким образом, Приходька со своими блядями косвенно подставил Самого Гегемона. Окаг. :-|

Настя Рыбка вышла на связь из-за решетки и предложила помощь разведке США

Задержанная в Таиланде по подозрению в организации секс-тренингов Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) вышла на связь из-за решетки. Видеозапись она разместила во вторник, 27 февраля, на странице в Instagram.

На ней девушка обращается к американским журналистам. Рыбка заявила, что «очень многое не хотела рассказывать раньше», но теперь ситуация изменилась: ее и других задержанных не выпустили, несмотря на внесенный залог, и хотят надолго посадить в тюрьму. В этой связи она готова рассказать о связях президента США Дональда Трампа и его окружения с Россией, о которых якобы «знает очень много».

Девушка утверждает, что у нее есть аудио и видео доказательства. «Жду ваших предложений. (...) Если вы найдете меня в тайской тюрьме еще живой, я с вами с удовольствием пообщаюсь», — сказала Рыбка.

Радиостанция «Говорит Москва» также приводит слова девушки, которая утверждает, что «является свидетелем и единственным недостающим звеном в связи России с выборами в США». Она якобы готова рассказать все американским спецслужбам или любой другой стране в обмен на гарантии безопасности и помощь в выкупе «из тайской каталажки».

За Рыбкой выслали самого Патрушева. :-| Вокаг сильно все закрутилось...

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прилетел в Таиланд с рабочим визитом.

В Таиланде провел переговоры в рамках рабочего визита секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Таиланда Ванлопом Рагсанахом, а также обсудил с ним вопросы безопасности российских туристов.
В пресс-службе Совбеза рассказали, что представители РФ и Таиланда оценили ход развития двусторонних отношений.
Высокопоставленные лица отметили, что между странами продолжают укрепляться отношения по всем направлениям, в том числе и в сфере безопасности.
Кроме того, российские делегаты поучаствовали в заседании российско-таиландской рабочей группы по вопросам безопасности.
Известно, что в рамках своего азиатского турне Патрушев после Таиланда посетит и Индонезию.
https://tsargrad.tv/news/patrushev-v-ta ... tov_114441
01 мар 2018, 10:21
Не сторговались, видать.

Полиция предъявила Насте Рыбке новое "обвинение"
https://ria.ru/world/20180301/1515494243.html

напомню, что за Александра Бута так же торговались/торговались с тайцами, да несторговались. Бут был все равно выдан пиндосам. Какую "цену" пиндосы предложат за Рыбку , остается только гадать, но то что они за ценой не постоят, это однозначно. И тайцы это прекрасно знают.
01 мар 2018, 10:34
Нам отвечают из 'редколлегии ГА" :-|
МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Изобретением небылиц по "кокаиновому делу" занимаются те, кто хотят очернить результаты продуктивного сотрудничества России и Аргентины по пресечению наркотрафика. Об этом заявил в среду, отвечая на вопрос ТАСС, заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Смотрите также
В аэропорту Буэнос-Айреса задержали гражданина РФ с 4 кг кокаина
МИД РФ: СМИ распространяют ложную информацию о деталях "кокаинового дела"
Возможный организатор поставки "аргентинского кокаина" представлялся работником спецслужб
МИД РФ опроверг информацию о связи погибшего сотрудника Польшикова с делом о наркотиках

"Изобретением всех подробностей, которыми обрастает эта ситуация, занимаются люди, которые изначально заряжены на выискивание негатива, придумывание небылиц, они ведут целенаправленную работу по очернению продуктивного беспрецедентного сотрудничества, которая сделала возможным раскрытие обстоятельств этого резонансного дела, - сказал он.

Рябков подчеркнул, что "никакие "вбросы" последних дней не имеют отношения к реальному делу, в том числе все спекуляции о том, что вначале якобы происходила работа аргентинских спецслужб и лишь потом подключилась российская сторона".

"Рассуждения о якобы причастности тех или иных структур, которые не упомянуты в официальных комментариях ФСБ или МИД России, к этому делу - это вообще злонамеренные наветы и домыслы из разряда "фейк ньюс", - добавил он. "Больше я не вижу никаких резонных поводов продолжать обсуждение этой темы", - заключил замминистра.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4993541

" ВЫФФСЕВРЕТИ!" :o
01 мар 2018, 10:52
Бешеный ксерокс российского посольства

Житель Вашингтона обнаружил нестыковку: почти вся улица у здания российского посольства оказалась облеплена знаками о резервации парковки. При этом бумажек было явно в разы больше, чем зарезервированных мест. Департамент транспорта Вашингтона подтвердил, что так и есть: забронировали четыре места, а остальные бумажки просто напечатали на ксероксе. Знаки убрали, но на следующий день они вернулись – с резервом уже на новую дату. Посольство, конечно, все отрицает: оно якобы «не использует внешние парковки», а публикация о знаках – «фейк».
:crazy:

Днем 28 февраля история получила развитие: вместо убранных департаментом транспорта знаков на тех же местах появились новые, но уже с другим идентификационным номером.

"Знаки вернулись. Похоже, они сделали еще одну заявку и повесили еще больше знаков этим утром. Разве они не должны вывешивать их заранее, как минимум за трое суток? Кроме того, на знаках написано, что они отпечатаны 22 февраля, но до сегодняшнего дня их там точно не было".

Update: the signs are back. It looks like they applied for a second permit and hung more signs this morning. Don't they need to be up 3 days in advance? Also, the date says printed 2/22, but they definitely weren't there until today. Still taking up as much space as before. pic.twitter.com/wBd3JWxzTr
— Ted Northrop (@tednorthrop) 28 февраля 2018 г.

гопники. натуральные гопники. :)
02 мар 2018, 15:05
Gard писал(а):
" ВЫФФСЕВРЕТИ!"

ФСБ проверяет информацию о том, что кокаин из Аргентины поставлялся в Россию с 2012 года. Из показаний бывшего завхоза посольства РФ в Буэнос-Айресе Али Абянова следует, что он по просьбе предполагаемого организатора поставок Андрея Ковальчука несколько раз отправлял его чемоданы, упакованные как дипломатическая почта, с помощью военно-транспортной авиации через столицу Уругвая Монтевидео в Москву. За каждый чемодан завхоз, по его словам, получал $1 тыс.

https://www.kommersant.ru/doc/3561288?u ... 11_23_2017)

Рябков - со своим " выффсеврети! ' реально пробил дно. :bad:
Следствие только началось, а мидовцев уже всех перекосило...
Предполагаемый организатор контрабанды наркотиков из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук задержан в Германии по запросу РФ. Как сообщили в российском посольстве, суд в Берлине определит ему меру пресечения уже сегодня. В ближайшее время МВД РФ по линии Интерпола подтвердит, что он является фигурантом кокаинового дела, а Генпрокуратура направит запрос о его выдаче.

https://www.kommersant.ru/doc/3561403

если бы все было вранье и наветы, никто бы не суетился. судя по тому как быстро отозвались немцы , там видимо не только Аргентина сотрудничает, но как видим и Уругвай с Германией.

так что шухер в "дипломатическом сообществе" стоит знатный и теперь еще долго западные коллеги будут шарахатся от МИДовских и посольских как от чумы..
02 мар 2018, 15:51
Запросто отбрешутся. Скажут что это на фуршеты зоотечественников и масленицу, а не на продажу.
02 мар 2018, 17:05
никуя себе масленица :shock:
05 мар 2018, 17:59
Подробный разбор полетов от того, кто первым оповестил мир о МИДовском коксе
Почему МИД врет-2, или Антология советского анекдота

https://mmironov.livejournal.com/38602.html

В публикации автор разбирает все отмазы и наезды МИДка связанные с коксом используя в качестве иллюстрации советские анекдоты.
От себя как публикатор, могу добавить, что забавно смотреть, как путинская вертикаль в очередной раз насаживает на вилы собственных сторонников-идиотов, постоянно заставляя их изворачиваться, в оправдании своего кумира. Так было с 25 охулиардами рабочих мест, ВТО, Крымнаш, Буком, Су-24 и помидорами и пр пр пр. Счас очередь аргентинской коки-наки! Вы там чо-муть придумывате пацаны, а то нам тут в спортзал пора с Рыбками!)))

В начале своего поста я утверждаю, что у меня есть чуть больше информации по поводу этой истории, чем у российских СМИ по двум причинам.
Во-первых, двое моих детей сейчас учатся в этой школе. Мои дети действительно учатся на заочном обучении. Однако лично я был в школе за последние несколько лет, наверное, раз 50, и я не единственный член семьи, кто отводит/приводит детей в школу.
Моя дочь во время каникул в своей обычной школе занималась в школе при посольстве постоянно, плюс приходилось решать множество бюрократических вопросов.
Полста раз посещения школы (пару раз я приходил даже на каникулах) позволили мне сложить некоторое впечатление о том, как строго охраняется школа.
Во-вторых, я лично знаком с помощником посла по безопасности Олегом Воробьевым, имя которого неоднократно фигурирует в переговорах наркоторговцев. Вот, например, видео моего общения с Воробьевым (https://www.youtube.com/watch?v=4g8f3MFDdlo ) .

— Аргентинские спецслужбы. Это самый вероятный сценарий «внешнего источника». Как я и предположил в своем посте (https://mmironov.livejournal.com/38087.html), вероятнее всего, они проследили груз до двери посольской школы, а потом позвонили Послу и сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

«Пассаж М.Миронова относительно того, что «для разруливания ситуации в Аргентину срочно прилетел Секретарь Совета Безопасности Н.П.Патрушев», у тех, кто знаком со сроками планирования визитов государственных деятелей такого уровня, может вызвать только улыбку: в соответствии с международной протокольной практикой подобные поездки согласуются заранее, тем более, что в рамках визита Н.П.Патрушева готовилась и состоялась его беседа с Президентом Аргентины М.Макри».

Это вообще классика ухода от ответа с подменой его ответом на другой вопрос: «Дорогой, у тебя кто-то есть? – Как ты могла такое обо мне подумать?!» (вместо того, чтобы просто сказать: «Дорогая, у меня никого нет, я люблю только тебя»). МИД мог бы прямо опровергнуть мою версию, заявив, например: «Визит Патрушева был не связан с кокаиновым делом. Он вместе с Президентом Макри обсуждал общие усилия по борьбе с международным терроризмом».

Вместо этого МИД начинает упрекать меня в незнании того, как готовятся встречи на высшем уровне, и отмечая, что двух месяцев недостаточно для подготовки визита такого важного чиновника (Ковальчук прилетел в октябре, Патрушев в декабре). Но и даже такие аргументы несостоятельны. К примеру, Эмманюэль Макрон был избран президентом Франции 7-го мая 2017, а уже 29-го мая состоялся официальный визит Путина во Францию, где он встретился с Макроном (https://ria.ru/trend/putin_paris_macron_29052017/ ).
Если визит Путина можно подготовить за 3 недели, то, наверное, и визит Патрушева можно подготовить за два месяца. Ведь он не более важная персона в российской иерархии, чем Путин (по, крайней мере, пока).

вообще прикол. читаю статью , а в ней прям встают тексты отмаз МИДка и перед глазами маячат посты лычконосца с ПРР - Кевина.
Ну один в один и лексика, и стиль. Во, пипец попадалово . 8)

Конец поста:
Теперь перейдем к высказанным мной предположениям, которые подтвердились и которые не подтвердились.
Подтвердилось:

Ковальчук как-то связан с российским государством. Как выяснилось, Андрей Ковальчук был сотрудником департамента безопасности МИДа (https://www.currenttime.tv/a/29068356.html).

У Ковальчука более чем тесные контакты с высшими чинами посольства. Цитата из интервью Ковальчука «Коммерсанту» (https://www.kommersant.ru/doc/3560634): «Нас познакомил Виктор Викторович (посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли.— «Ъ»). Он сказал мне: вот хороший парень (Али Абянов — ММ), по-испански чешет, если что надо, он тебе поможет. Мы сдружились, когда эти чемоданы давно уже лежали в посольстве. Но Али же работал до апреля 2016 г., а потом контракт закончился и на его место пришел уже другой человек — Игорь Рогов, с которым я и начал опять договариваться об отправке. На место Шелепова, где-то в январе 2016 г., пришел Олег Воробьев, он в Перу до этого работал. Мы с ним выпили как раз после динамовского матча, вроде подружились даже, но с грузом ничего и не выходило: как лежал, так и лежал, до тех пор пока уже в 2017 г. мне не удалось его наконец отправить в Москву».

Ковальчук неоднократно приезжал в Аргентину и вывозил из посольства какие-то чемоданы. Адвокат Абянова Констаняц утверждает, что «периодически Ковальчук просил Абянова переслать ему какие-то вещи» (https://www.rbc.ru/newspaper/2018/02/28 ... 7633f684a5).

Ковальчук может влиять на назначение послов. Я также привожу диалог наркоторговцев, где они обсуждают, что строптивый посол сменится в июне. Источники «Настоящего времени» в МИДе подтвердили, что Коронелли сменят в июне этого года. Его либо отправят послом в другую страну, либо вернут работать в Москву (https://www.currenttime.tv/a/29064118.html ).

Наркотики возились и через Уругвай. Адвокат Абянова Констаняц утверждает, что чемоданы Ковальчука также неоднократно отправлялись через Уругвай, используя самолеты военно-транспортной авиации (https://www.kommersant.ru/doc/3561288).

Где я оказался не прав? В предположении, что «Андрей Ковальчук уже где-то в России отдыхает от многих лет верной службы отечеству».

Здесь я действительно ошибся. Как мы уже знаем, на этой неделе он был задержан в Германии. Я полагал, что Ковальчук — главное звено, а он, похоже, просто высокопоставленный наркокурьер. Его начальство находится намного выше.
В связи с поднятой шумихой и запросом общества на настоящее расследование, все фигуранты этого дела, видимо, не захотели вдруг скончаться от внезапных инфарктов, вышли из тени и начали активно давать показания.
Версия Ковальчука, что он в этих чемоданах возил кофе и коньяк, нанимая для этого частный самолет за 380,000 евро, конечно, смешная. В таком случае перевозка обходится в 1000 евро за кг (сейчас биржевая цена кофе в мире – 2.4 евро за кг). Я уж не говорю о том, что это все равно контрабанда (импорт алкоголя, например, требует уплаты акцизов, а кофе, как минимум, уплаты НДС). Плюс в Аргентине не растет кофе, а улица Флорида, где он этот кофе, с его слов, покупал – это пешеходная улица типа московского Арбата. Сувенирные магазины, изделия из кожи, обувь, уличные музыканты. Короче – ярмарка для туристов, а не место, чтобы оптом купить премиальный товар, который имеет смысл вывозить на частном самолете.

Я полагаю, что Ковальчук решил сдаться властям Германии, говорит о том, что он всерьез обеспокоен своей безопасностью. Очень надеюсь, что ему удастся достичь договоренностей с немецкими спецслужбами (или спецслужбами других стран) и попасть в программу защиты свидетелей, чтобы он мог рассказать, кто в российских силовых структурах крышует наркотрафик на самом верху.

А журналистам теперь нужно активно продолжать работу уже в России. Изучать, с кем служил и работал Ковальчук.
05 мар 2018, 18:28
продолжение саги про Рыбку . пишу тут, поскольку с двух тем : "Кокс" и "жареные рыбки" началась эта ветка .

США предложило Рыбке статус беженца
https://ura.news/news/1052325910
Задержанная за организацию незаконного секс-тренинга в Таиланде Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) не может получить политическое убежище в США, однако она вправе получить статус беженца. Об этом заявили в американском посольстве в Минске.

«Обращающийся за политическим убежищем должен находиться в США. За пределами США можно обратиться за статусом беженца», — приводит Life.ru сообщение посольства. В консульстве отметили, что не занимаются рассмотрением заявлений о предоставлении Рыбке политического убежища.

Ранее сообщалось, что Рыбка и ее «учитель» Алекс Лесли (оба граждане Белоруссии) заявили об угрозах со стороны властей Таиланда. Арест произошел вскоре после того, как российский бизнесмен Олег Дерипаска подал на нее в суд из-за раскрытия личной информации в соцсетях. Вашукевич, находясь в заточении, сказала, что может раскрыть важные сведения об участии российских политиков и олигархов в предвыборной кампании США, и попросила политического убежища.

Ставки повышаются, господа! Neutral
Патрушеву Рыбку тайцы не отдали. Уехал ни с чем. Помните, я писал, что пиндосы за ценой этой золотой рыбки не постоят. Ибо на кону импичмент Трампа, а это пожирней будет, чем гонять каких то Приходек по тайским борделям.
05 мар 2018, 18:54
Промежуточные итоги :

В посольстве России обнаружились центнеры кокаина. Уже неделю миру показывают и пересказывают боевик:
• 12 чемоданов с кокаином заменяют на 12 чемоданов с мукой;

• на самолёте секретаря Совбеза РФ переправляют в Москву;

• какого-то стрелочника объявляют в розыск;

• тем временем посол России в Аргентине говорит, что это он нашёл и заявил;

• Управление делами президента РФ утверждает, что самолёт был не из отряда «Россия» и что это перекрашенная фотография, типа фотошоп...

Сообщений много, но самых важных и правильных пока нет. Посол не отозван, министр иностранных дел не подал в отставку (хотя бы формально), президент России не назначил следователя по этому грандиозному неслыханному делу.
07 мар 2018, 19:40
Правозащитник Павел Чиков обращал внимание, что в декабре 2016 года, когда российский консул сообщил о чемоданах с кокаином, в Москве нашли застреленным начальника отдела Латиноамериканского департамента МИД России Петра Польшикова. Однако подтверждений связи нет: в ведомстве заявили, что дипломат погиб из-за несчастного случая, не связанного с его работой.

Кроме России и Аргентины, расследованием дела занялись спецслужбы Уругвая. В южноамериканской стране предположили, что наркотики по дипломатическим каналам могли переправляться и в другие государства.

https://tjournal.ru/66895-kokainovoe-de ... narkotikov
07 мар 2018, 20:13
Посол России в Аргентине Виктор Коронелли заявил РБК, что его уход с занимаемого им в настоящий момент поста — «вполне возможный вариант», но пока ему о таком решении не известно.

«У нас назначением, сменой и переводом послов занимается президент. Мария Владимировна [Захарова], значит, располагает определенной информацией», — заявил РБК Коронелли. Дипломат также добавил, что «пока о конкретных сроках ничего сказать не может». «Это вполне возможный вариант, и я совершенно спокойно к этому отношусь. Всему свое время», — пояснил он.

«Я в Аргентине уже седьмой год работаю, у нас послы, как правило, находятся в загранкомандировке в среднем более короткое время. Я же не могу тут вечно сидеть. Как придет время, выйдет указ, и получу информацию о своем новом назначении», — подчеркнул посол.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/03/2018/ ... 7e3723a76f

и до кучи еще статейка , с народным творчеством , посвященным кокаиновому делу.
Айсберг кокса: мидовцы не стали долго и мудаковато все отрицать
http://censoru.net/25099-aysberg-koksa- ... ricat.html
07 мар 2018, 21:35
осторожно!
читать в алюминиевой шапочке! слишком одиозно все. даже не знаю , стоит ли копипастить всю портянку сюда или нет...там и натяжки и логические опущения... ну в общем , статья на любителя.

надо будет как то постараться проверить несколько моментов ,упомянутых в публикации блоххером.
https://yamaha3.livejournal.com/848733.html

Такое замечательное сотрудничество обернулось предложением товарищу Путину, создать сеть предприятий в Европе, которые могли бы обеспечивать легализацию денег Кали. Поскольку Путин совсем недавно работал в Германии на должности Штирлица местного клуба, то имел связи среди местных граждан. В общем, очень быстро он, и его подельник Герман Греф (тот самый, который руководил финансами РФ, а теперь – глава «Сбербанка», чьи отделения и до сих пор не изгнаны из Украины), стали у руководства конторы «S.Peterburg Immobilien und Beteilgungen Aktiengesellshaft», которая стала одной из прачечных для картеля «Кали».
07 мар 2018, 21:44
МакМафия ... приквел.

где там некий Мойша Глен(и)?
07 мар 2018, 21:59
а кто это ? я не помню уже... :(

вот тут еще одно мнение :)

Телеграмм-канал «Футляр от виолончели»: ( но поскольку я не подписан, ссылки не дам)

«Ключевым элементом поставок колумбийского кокаина в Европу являлось российское посольство в Аргентине. На территории посольства полиция нашла 389 кг кокаина ($50 млн). За его перевозку отвечали дипломаты Александр Чикало и Али Абьянов.

Ранее трафик замыкался на нескольких влиятельных силовиков и худрука Михайловского театра Владимира Кехмана, чья компания возила наркотики из Латинской Америки вместе с бананами. Арест 120 кг кокаина, найденных в контейнере Кехмана, привел к смене схемы транспортировки и банкротству худрука».
07 мар 2018, 22:04
Мож им для работы надо было. Ну, не расчитали, тятр большой, думали 120 кило едва хватит на репетиции.
07 мар 2018, 22:15
ursus писал(а):
Мож им для работы надо было. Ну, не расчитали, тятр большой, думали 120 кило едва хватит на репетиции.

Ну может и так.

Хотя судя по тому бреду что все эти актеры эстрады и прочие кехманы из себя извергают, пожалуй, что даже маловато будет.

я ща в маскульт повесил последний образец их эстрадно- кокаинового бреда.

причем злобный сеня намедни снес мой невинный пост о народном памятнике Путину с осетром ( ну там где он с крыльями ангела) , а сам в то же время постит вот такой вот абсолютно кислотный бред. 8-)

скажи, это только мы, или это весь мир сошел с ума?
07 мар 2018, 22:20
Gard писал(а):
а кто это ? я не помню уже... :(

Автор сценария :)
07 мар 2018, 22:26
:)) совсем плох стал :))

я ж говорю, читать в предохранителе :)) но надо будет поискать материалы по Кали. врут небось... ибо никто правды в этом деле не скажет. все всегда в отказе.
12 мар 2018, 07:01
Отрывок из книги «Быдло на паркете». Занимательное чтиво про нравы в МИД РФ.
"В 2008 году я написала в ФСБ заявление на заместителя директора Департамента МИД РФ, вымогавшего у меня откат за выделенный, якобы при его содействии, бюджетный грант. После чего прошла все процедуры допросов, очных ставок, давления на моего уже тогда смертельно больного мужа – сотрудника МИД - со стороны некоторых его коллег (о чем я не забыла и забывать не собираюсь). И суд, на котором обвиняемый признал свою вину и получил три года условного срока за активное сотрудничество со следствием. Больше всего меня тогда поразило то, что руководство МИДа не только не предприняло никаких мер, чтобы разобраться с «крышевавшим» осужденного и ныне здравствующим заместителем министра, но и выразило непонимание, зачем я нарушила корпоративность организации.
На самом деле, корпоративность МИДа и околомидовских структур - такой же миф, как твердая уверенность большинства карьерных дипломатов, что вне МИДа жизни нет. Престарелые экс-сотрудники Росзарубежцентра (которые в бытность директорами российских центров науки и культуры в Германии или Австрии не пускали на порог соотечественников, либо разговаривали с ними сквозь губу) ныне подвизаются в гуманитарных фондах на Смоленской площади. И, видимо, с внутренним отвращением «оказывают правовую поддержку соотечественникам». На самом деле, все просто: чем заниматься - не важно, лишь бы остаться в привычных коридорах. Ведь «вне МИДа жизни нет»!
А «корпоративность» - миф потому, что когда основной задачей сотрудника Росзарубежцентра (Россотрудничества) был и остается выезд за рубеж на работу в российское посольство и максимально долгое пребывание там, то коллеги, по определению, воспринимаются не как партнеры по корпорации. А как конкуренты, а то и враги. Смена представителей Росзарубежцентра (а ныне Россотрудничества) редко проходила и проходит безболезненно. Обиженный представитель, которого (какой кошмар!) после 10-летнего сидения где-нибудь в Европе, а еще лучше в Африке (там и вилла, и прислуга, включая садовника, есть), затребовали на Родину, предпринимает колоссальные усилия для того, чтобы не сдать крепость врагу без боя. Не встретить сменщика в аэропорту и заставить его бегать с вещами в поисках телефона (реальный случай в Греции), писать на него анонимки, обвиняя во всех смертных грехах (не менее реальная история в Польше и не только) – это еще детские шалости. В качестве тяжелой артиллерии запускаются письма от соотечественников в администрацию президента России с требованием вернуть отосланного. Отъезжающий уничтожает списки партнеров по гуманитарному сотрудничеству: были случаи, когда уничтожались твёрдые диски в компьютерах.
Но меня лично добила история, когда заместитель представителя Росзарубежцентра в одной теплой стране, бывший со мной в приятельских отношениях, пришел ко мне, начальнику управления в 2008 году, и заявил: «Не знаю, как убрать представителя. Может отравить»? Я представила себе его в колпаке и ночном халате, крадущегося по коридору посольской колонии с пузырьком с надписью «яд» и закричала: «Только не это»!
Под корпоративностью в системе МИД понимается лояльность к начальству, на грани лизоблюдства (но это пока начальник нужен). И жесткое требование со стороны руководства не допускать негативных и критических высказываний о работе структуры за ее пределами. Впрочем, внутри структуры этого тоже делать нельзя. Такая «страна улыбок» через некоторое время начинает негативно влиять на психику. Примеров чему тоже не счесть. Алкоголизм, моральная распущенность, а с некоторых пор и наркомания – далеко не редкое явление в российских представительствах за рубежом. Я отнюдь не отношу себя к строгим ревнителям морали, но понимаю что дипломат – алкоголик, наркоман, гомосексуалист, любитель игорных заведений и посетитель борделей – легкий объект для вербовки. Почему этого не понимает начальство таких товарищей – мне неведомо.
Для командированного за рубеж представителя Россотрудничества вершитель его судьбы - не начальство в Москве, и не успехи в работе. И тем более, не мнение соотечественников о его работе. Господин Посол является единственным гарантом для командированного работника, что его не отзовут раньше времени и будут давать деньги на мероприятия из казны посольства. Вопреки распространенному мнению, что ранее Росзарубежцентр, а ныне Россотрудничество распределяют средства на поддержку соотечественников, на самом деле эти средства в стране пребывания находятся в распоряжении посла. А отчетность по расходованию этих средств осуществляется отнюдь не по общепринятым законодательным нормам, а по внутриведомственной инструкции.
Именно от благоволения посла зависит: сможет ли представитель Россотрудничества вообще провести какое-то мероприятие для соотечественников. Или придется искать (в иностранном государстве!) спонсоров. Которые, как известно, просто так ничего не делают. От благоволения посла зависит: будут ли оценены труды представителя на благо Отечества, или его сделают козлом отпущения на внутрипосольских совещаниях. Лично меня всегда поражало, как взрослые, неглупые, работящие мужики терпят издевательства зарвавшегося и не всегда трезвого субъекта в посольском мундире.
Ситуация в посольстве всегда зависит от личности посла. Если посол работает и следит за дисциплиной, то и коллектив трудится. Но послы тоже бывают разные: профессионалы и дилетанты, трезвенники и хронические алкоголики. Есть даже - о ужас! - любители чужих жен. И такое приходится иногда терпеть в борьбе за посольский угол. Есть послы, за которых просто стыдно, в том числе и подчиненным. Но, видимо, не стыдно руководству Министерства иностранных дел.
А вообще, сложно поддерживать реальную корпоративность в среде, где люди могут годами, находясь в командировке, жить по соседству и ни разу не зайти друг к другу. Не принято. Где обратиться за помощью означает «попасть в зависимость». Где никто просто так не будет пытаться войти в «ближний круг». И, скажем прямо, где и семьи-то часто номинальны.
В 2006 году врач – молодая дама, попавшая в российское посольстве в среднеазиатской республике с мужем-военным и до того ранее никогда не сталкивавшаяся с посольством, рассказывала не только о хроническом пьянстве и случаях венерических заболеваний от местных проституток. (До назначения туда посла - «крутого семьянина» - проститутки дежурили вечерами прямо напротив посольства (большинство дипсостава приехало без жен). Но и фактах избиений в семьях, причем таких, когда побитая жена дипломата просто не могла не обратиться за помощью к врачу. И тем не менее, женщины рвутся за рубеж, цепляются там за любую работу при посольстве. Так не любят Россию? Или так любят своих мужей? Года 4 назад молодой сотрудник посольства России в одной из латиноамериканских стран получил тяжелую травму позвоночника. Было принято решение отправить его на лечение в Россию, с пересадкой в Гаване. Молодая жена отказалась сопровождать мужа. Свой отказ она объяснила тем, что в посольстве у нее есть работа и она не хочет ее терять. О примерах, когда жены не посещают тяжело больных мужей-дипломатов мне много рассказывали в больнице МИД России, где волею судьбы довелось бывать неоднократно. О разводах с больными мужьями, которым запрещены выезды за рубеж, в МИДе известно еще с советских времен. Сложно говорить о корпоративности, когда ее нет даже на уровне семейных отношений.
И, наконец, ярким примером «корпоративного» поведения была ситуация в период реформирования Росзарубежцентра в Россотрудничество. Кадровые сотрудники организации, отработавшие еще в Союзе советских обществ дружбы во времена СССР говорили, что с более омерзительным поведением своих коллег до этого не сталкивались. Решение о переводе сотрудника из Росзарубежцентра в Россотрудничество принималось на собеседовании, которое проводил назначенный руководителем организации Фарид Мухаметшин.
Было понятно, что всех не оставят, и началась ожесточенная борьба за место под солнцем. Начальники управлений сводили счеты с неугодными. Не всех вообще предупреждали о вызове на собеседование, и люди просто не попадали к начальству. Два заместителя начальника управления, узнав, что в новой сетке всего две должности замов, втихаря от третьего, засели у приемной начальника. Нырнули в дверь при первой возможности. А вернувшись сообщили, что вакансии заняты и коллега может собирать вещи.
Единственным человеком, осмелившимся тогда задать вопрос Мухаметшину, а по каким критериям уволены и назначены люди, была недавно принятая на работу секретарша Анечка. Причин увольнения так и не объяснили. В результате, критерии отбора никому не понятны до сих пор. Почему, например, опытный руководитель, геройски проявивший себя в Афганистане, был уволен, а страдавший хроническим алкоголизмом человек, перед этими событиями прошедший полугодовой курс лечения в психдиспансере был оставлен на руководящей работе. А позже был отправлен представителем Россотрудничества за рубеж, а оттуда с позором отозван после публикации в местных СМИ фотографий в непотребном виде на официальном мероприятии.
Отметим, что на первом же совещании в Россотрудничестве Мухаметшину «компетентными товарищами» были озвучены цифры – размеры взяток за поездку за рубеж. «Безобразие! Немедленно пресечь!» - распорядился Мухаметшин, недобро прищурившись. Однако реальных шагов сделано не было. Видимо, помешала корпоративность.
Та же корпоративность помешала в начале 2008 года разобраться: почему в течение нескольких месяцев людям, находящимся на госслужбе, не выплачивалась зарплата. Кто и почему прокручивал накануне реорганизации Росзарубежцентра бюджетные деньги. Кто-то из проигнорировавших корпоративность написал-таки заявление в прокуратуру, что заставило тогдашнее руководство на совещании сказать: «Да как они посмели»! Действительно, как скотина бессловесная могла поднять голос в свою защиту! Спрашивается после этого: так кто же реальное «быдло на паркете»? Те, кого не считают за людей, или те, кто ими руководит?
Та же корпоративность, видимо, помешала отозвать представителя Россотрудничества - наркомана из командировки и ожидать его возврата в сопровождении сотрудников безопасности, в барокамере, в состоянии наркотической комы. Та же корпоративность мешает сейчас сотрудникам Россотрудничества внятно объяснить налогоплательщикам, на деньги которых они живут, чем-таки закончилась проверка, которую проводили в их организации правоохранительные органы.
В последние месяцы, особенно после провала российской внешней политики на Украине, в коридорах власти активно заговорили о чистке МИД РФ, реформировании Россотрудничества.
Честно скажу, я в это не верю. Метастазы зашли слишком далеко. Но если это произойдет, то хуже, право, уже не будет!
12 мар 2018, 10:15
Вдова видать, в отчаянии не врет.

Правда еще и то, что не только посол определяет 'политику и образ жизни ' посольских , а еще и целый табун "около посольских".
Вот как раз таких вот "алабянов-ковальчуков", подвизающихся на всяких непонятных должностях вокруг и внутри самого посольства, что были засвечены и немедленно сданы руководством в кокаиновом деле.
Это может быть то директор гаража, то начальник охраны, то дворник , то еще хз кто. Их 'партнерами" могут выступать "нелегалы" из других ведомств и коллеги из посольств других республик СНГ. То есть связи тянутся еще в систему , выстроенную в СССР.

Обычно эти персонажи не зависят ни от кого напрямую из нынешнего МИДа, и десятилетиями "пускают корни" вокруг посольства.

многим из них, посольская 'крыша' нужна в качестве их деятельности как "полулегалов", некоторые просто скурвились в процессе, некоторые были специально отобраны для "слежки и развития контактов вокруг посольских".

да и для оценки облика морале будущих работников МИДа далеко ходить не надо.

юное модераторское дарование на ГА под ником Кевин Костнер демонстрирует в избытке все необходимые для мидовской работы качества : "вовремя предать, это не предать, а предвидеть" .

Ложь, демагогия, страх за свои чиновьи жепы, лизоблюдство , недоверие к своей собственной тени - все это набор минимум для работников современного МИДа.

Хотя, справедливости ради, в некоторых странах, консульские и посольские работают неплохо. То есть эффективно. Особенно там где обретается много 'Уважаемых Людей" со своими виллами/яхтами.
12 мар 2018, 14:46
МИД наносит ответный удар :-| :

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что фейковые материалы, размещенные на зарубежных ресурсах по так называемому "кокаиновому делу", будут переданы на экспертизу в правоохранительные ведомства РФ, в том числе, и для возможного приобщения к материалам уголовного дела.

"Подобные материалы нами анализируются, тенденции их появления и распространения, и они будут переданы в российские правоохранительные органы для экспертизы и возможного приобщения к материалам дела", - сказала Захарова в среду на брифинге в Москве.

"Мы обратили внимание, что зачастую основные материалы располагаются, и эти фейки сбрасываются на информационных ресурсах, которые финансируются непосредственно зарубежными правительствами. Это не может не настораживать", - сказала она.

http://www.interfax.ru/russia/602770
12 мар 2018, 15:12
в правоохранительные ведомства РФ

ахахахахаха
12 мар 2018, 16:52
Выкинут несколько послов и вся недолга. С чемоданами на выход. Пугают ежа голой жопой, как всегда. Лучше бы сами давали инфу по своим приключениям.
15 мар 2018, 08:23
Великобритании уже некоторое время "выдавливают" российских дипломатов из страны, эта проблема уже обсуждалась на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с британским коллегой Борисом Джонсоном, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в МИД РФ.

"По словам собеседника "Ъ", британцы давно проводили негласную политику "выдавливания" российских дипломатов из страны: "Не продлевали им визы и не давали визы тем, кто должен приехать на смену уезжающим". Со временем российская сторона стала отвечать зеркальными мерами. Проблема встала столь остро, что глава МИД РФ Сергей Лавров решил лично поставить ее перед своим британским коллегой Борисом Джонсоном, когда тот приехал в Москву в конце прошлого года", — сообщает издание.

Источник "Коммерсанта" рассказал, что российский министр показал гостю список дипломатов, ожидающих визы в Великобританию, в ответ Борис Джонсон "развел руками, сказав, что визами не занимается".

Это как бы иллюстрация того как к МИДовским относятся в других странах. Согласен, англики - выдающиеся ненавистники нынешнего российского политбомонда , но тем не менее.
Тот самый клоун Джонсон , фотками которого ордынСМИ веселят патриоттусовку уже сколько лет, оказывается имеет наглость ТАК ставить на место великого Лавряна.
15 мар 2018, 12:52
В деле об аргентинском наркотрафике появилось новое имя. Бизнесмен Андрей Ковальчук, которого считают хозяином крупной партии кокаина, требуя переслать багаж через диппочту, заявил, что часть «вещей» из чемодана принадлежит Матвиенко...

Очередной наезд на кавалерственную даму не может не возмущать, поскольку сама мысль о какой-либо причастности к этой грязной истории четвертого по статусу лица Российской Федерации кощунственна. С высокой вероятностью можно утверждать, что режиссеры этого гадкого вброса вскоре начнут вновь вытаскивать из утиля мерзкие подробности из жизни ее сына,

в переходном возрасте, в самом деле, считавшегося сложным подростком, но, безусловно, опять опростоволосятся, поскольку совершенно точно известно, что чадо Валентины Ивановны, даже если что-то когда-то и потребляло, так исключительно восточный герыч, пристрастие к которому, по мнению большинства специалистов исключает потребление западного кокса.

Правда, с другой стороны, ряд биографов Сергея Владимировича не исключают многогранности его натуры и поливариантности пристрастий, но даже если так, - и соответственно, если уголовник Ковальчук не лжет, - никто, надеюсь, не посмеет обвинять в чем-том мать, хотевшую, ничего не зная, помочь сынишке получить с оказией пару сумок, застрявших при пересылке...
15 мар 2018, 13:12
все интересней и интересней... интересно, обратится МИДок с заявлением "в правоохранительные органы" для расследования сей пикантной подробности ?
15 мар 2018, 13:24
А у сынка Матвиенко в Эстонии какие-то острова куплены, недвиги дочерта.
15 мар 2018, 14:32
Это он специально купил . Чиста из патриотизма. Чтоб бороться с фошыздами удобней было.
Ну когда Час пробьет. :-?
22 мар 2018, 01:00
повешу ссылку на память. Это так называемый брифинг МИДка по поводу Скрипалей.

https://youtu.be/awQK1WMZrVA

это гребанный стыд, мои дорогие.

Мы думали что Захарова достигла дна, но нет, снизу все еще стучат. Это даже не некомпетентность, это полное несоответствие занимаемой должности.

...а ведь других там и нет. :cry:

лучше бы уже и правда, дворников-таджиков бы наняли бы...
22 мар 2018, 14:47
В 1994 году глава МИД России Андрей Козырев подписал в штаб-квартире НАТО в Брюсселе документ о принципах участия России в программе "Партнерство ради мира". С 2012 года экс-министр живет в Майами.
26 мар 2018, 16:18
Ещё немного и в МИДе останутся только Лавров с Захаровой.

Всех остальных можно спокойно увольнять из за отсутствия мест работы.
26 мар 2018, 17:00
Не надо так мрачно. Монголия примет! Степь большая, места всему МИДу хватит. Будут фуршеты проводить, как обычно и кизяк курить.
30 мар 2018, 18:58
О! Духовность! неподкупные мидовцы супротив бездуховного западу стоят насмерть и не вербуюцца . :o

МИД России рассказал о резкой активизации провокаций против российских дипломатов, высылаемых из США, американские спецслужбы лихорадочно пытаются вступить с ними в контакт ради неких «комбинаций».

«Отмечаем резкую активизацию провокационных действий против российских дипломатов в США. В последние дни – после объявления о безосновательной высылке из этой страны 60 сотрудников дипломатических учреждений России – американские спецслужбы предпринимают лихорадочные попытки вступить с ними в контакт», – сообщается на сайте МИД.

В министерстве отметили, что имела место «целая серия возмутительных эпизодов». Тем, кого Вашингтон вынуждает досрочно завершить командировки, пытались предложить «помощь» за негласные отношения «на взаимовыгодной основе», заявили в ведомстве.

«В США явно решили разыграть комбинацию: официальные власти безосновательно высылают российских дипломатов, а ведущие себя все более агрессивно американские спецслужбы тут же стараются воспользоваться этим непростым для наших людей моментом. Ничего из очевидных замыслов у них не выходит, но выглядит подобное поведение цинично и отвратительно, будто в Вашингтоне совсем перестали осознавать рамки элементарных приличий», – добавили в МИД.
https://vz.ru/news/2018/3/30/915203.html
30 мар 2018, 19:30
Клизмы скрыпаля стучат в очко МИДовских. Уверен, подпиську дадут, но секретов не выдадут.
31 мар 2018, 12:19
У российского посла в США проблема — с ним никто не хочет разговаривать, об этом пишет телеграмм-канал "Внешпол". Анатолий Антонов даже написал письмо с просьбой о помощи сенатору-республиканцу Уоррену Хэтчу. «Буду очень благодарен за совет, как всё-таки установить контакт с членами Конгресса, работниками департаментов и агентств. Также прошу вашего содействия в организации таких встреч», — написал посол.

Ситуация и вправду скверная: встречаться с Антоновым отказались вице-президент Майк Пенс, лидер сенатского меньшинства, глава президентской администрации, генпрокурор шесть министров и замминистров, глава ФБР. Сообщения Антонова просто оставляют без ответа или отказывают — вежливо, но без обозначения причин.

В общей сложности во встрече ему отказали больше 20 главных фигур американского истеблишмента. Хэтчу он написал, потому что тот с ним все-таки встретился. Говорил с Антоновым и Боб Коркер, который в Сенате курирует международные отношения.

В отличие от России, где каждый чиновник вынужден согласовывать встречу с послом США в администрации президента, американские политики гораздо более свободны — губернатор штата может встретиться с послом другой страны и даже не говорить об этом "федералам".

Из-за максимальной "токсичности" российской темы внутри США надежд хоть на какое-то улучшение ситуации в двустронних отношениях практически нет. Спираль продолжает закручиваться.

Антонов сам по себе чел абсолютно вменяемый и довольно сильный , но вот ужимки и прыжки МИдка в последние годы не добавляют позитивной кармы никому.

Тема резко упавшего профессионализма мидовцев одна из угловых для понимания, почему успехи на "военно ракетном фронте " РФ обнуляются сразу и по факту . С полуобразованным чиновьем, пришедшим в МИД по знакомству и согласно имущественному цензу, каши не сваришь.
31 мар 2018, 13:47
Установочный пост от гения внешней и внутренней политики , мидовского уборщика , кестнера.

это типа методичка.
Цель этих удодов- нас загнобить, заставить нас вернуться в СССР, причём не в лучшем его варианте, а в варианте закрытого общества и "железного занавеса", чтобы мы снова мечтали о каком-то там неведомом Западе, где всё клубничкой пахнет. А сейчас все видят, что нихрена то разницы и нет, отсюда вся и истерика. Россия не хуже, а в чём-то уже даже и лучше, чем пресловутые Франции, Британии, Германии...

И если мы сейчас будем действовать тупо через эмоции, то вот этим удодам всё только в плюс, потому что они на эмоции и рассчитывают. Это как с девушкой, вот прям реально один в один, они тоже на эмоции выводят, чтобы посмотреть, любишь её или нет. Только здесь большая политика. И вывести на эмоции, заставить действовать эмоционально- означает просто проиграть.

Мы подошли к барьеру, когда нас уже просто не смогут нагнуть в коленно-локтевую позу хотя бы потому, что у нас будет всё самое наиболее современное в оборонной сфере, а если мы ещё также сможем развить внутреннюю ситуацию... А к этому, кстати, всё и идёт. И те же бриты понимают, что будет даже просто при малейшем сближении такой вот России и слабой Европы. Здесь речь не о нагинании европейцев, а том, что мы просто начнём получать всё, что нам нужно, а Европа будет нам это давать. И всем будет плевать на то, кто там что и почему. Вот поэтому сейчас такая истерика и идёт.

А США что? Они по большей то части засчёт нас свои внутренние проблемы решают, а не с нами отношения осложняют. Мы естественно против, но кто знает, как это всё вывернется по итогам, правильно?
В общем, главное- терпение и отсутствие любых эмоций

ЗЫ но качать будут знатно, особенно во внутренней политике...

Плюс не забываем про официальный вектор декоммунизации в исполнении Завхозов и мамонтов.

карочи, Мидок не хочет обратно в совок, хочет сохранения привилегий и статуса, не хочет чтоб партнеры их кошмарили и "разводили на эмо".
Поэтому оне будут теперь стоически переносить все поругания и клизьмы. Даже переживут высылку обратно " в эту страну". Иначе им грозит - совок! :?
А вот если оне превозмогут, то тогда им отворятся Двери Рая и "Европа сама им все будет отдавать " 8)
И их возможно, даже пустят обратно на стажировку !

Нет. Щастливого прошлого уже не вернуть. Мидовцам предстоит только Монгольский кизяк, только хардкор. Самым шустрым, в качестве поощрения - Киргизия или знойный Узбекистон :-|
31 мар 2018, 14:07
Gard писал(а):
Установочный пост от гения внешней и внутренней политики , мидовского уборщика , кестнера.
это типа методичка.
Плюс не забываем про официальный вектор декоммунизации в исполнении Завхозов и мамонтов.
карочи, Мидок не хочет обратно в совок, хочет сохранения привилегий и статуса, не хочет чтоб партнеры их кошмарили и "разводили на эмо".
Поэтому оне будут теперь стоически переносить все поругания и клизьмы. Даже переживут высылку обратно " в эту страну". Иначе им грозит - совок! :?
А вот если оне превозмогут, то тогда им отворятся Двери Рая и "Европа сама им все будет отдавать " 8)
Нет. Щастливого прошлого уже не вернуть. Мидовцам предстоит только Монгольский кизяк, только хардкор. Самым шустрым, в качестве поощрения - Киргизия или знойный Узбекистон :-|

Не, это методичка для быдла - "сплотимси и держим фланги, противник на последнем издыхании!", "еще чуть-чуть, и победа". "Надо потерпеть".
Все та же опостылевшая жвачка под новым соусом. Но, выделил интересное:
"В общем, главное- терпение и отсутствие любых эмоций"
Потому что я сегодня уже писал - эмоции выбивают Матрицу. А если эмоций нету - то Матрице ничего не грозит. Недаром во всех антиутопиях боролись с эмоциями, начиная от "Мы" Замятина и заканчивая "Эквилибриумом"
Бывает же такое "нутром чую, словами объяснить не могу". И тут два варианта - либо включить мозг и прислушаться к своей интуиции, либо включить мозг - и подавить при помощи установок неприятное ощущение, вступив в сделку с Совестью. Кестнер предлагает второе.
31 мар 2018, 14:24
Фраука писал(а):
Кестнер предлагает второе.

Ну. И это типа, Молодая Смена Великим Лаврянам и Ко. Типа - онолитеги ближайшего будущего РФ. :cry:

А матрица у них при этом - чисто холопская, ордынская.
Это чучелко вначале бубнило ,что оно де, чейтает таких " мастеров геополитики" как Примаков и Безруков. ( Правда причем тут Примаков я так и не понял)

И где? В сухом остатке ведь все равно : "элиты неприкосновенны, менять ничего нельзя, надо сплотицца и перетерпеть". Ну зараде разнообразия, можно еще раз лизнуть сапог очередного местного Курбаши Мамаевича.

Только холопье веками все стерпевало и превозмогало зараде крошек с барского стола...

Причем чисто животная установка ордынских мурз "быдлу" на - " Заткнись и не отсвечивай!" и " Жрите что дают!", как никогда ранее , грузится в бошки ватника из каждого утюга.
31 мар 2018, 15:09
Gard писал(а):

К слову, тут пробегала здравая мысля, что высылка дипломатов не есть снижение численности дипкорпуса. Т.е. вскоре пришлют новых и те и те. Но: Трампу это дает возможность сменить на свою команду, формально, чем чёрт н шутит, у ВВП также есть возможность сменить на свою взамен лавреляновских ... было бы на кого...

Ответить

интернет статистика