Русские Европы

Базовые ветки обсуждений.

01 авг 2018, 01:08
Речь идет об одном героическом ковбое- с американским гражданством, а по крови он , оказывается, русский :

Широко известный в узких кругах Ричард Марсинко ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D0%B4 ) на самом деле вовсе не Марсинко, а самый что ни на есть Марченко.

Отец его - польский эмигрант, работавший горняком в Апалачах . Формально - поляк, но с украинской фамилией, которую америкосы стали произносить на свой лад.

Такие вот маленькие исторические курьезы.
Карочи, везде - " наши люди". :)
01 авг 2018, 11:03
Гы. Появилась социальная платформа для общения экспатов разных стран по языковому и национальном принадлежностям : https://www.internations.org/netherland ... gKgFfD_BwE

В данном случае - загончик для русскоязычных в Голландии . Все естественно сводится к тупому поиску работы или нянь , а так же к продаже услуг всяких лоеров, брокеров и счетоводов, но сам факт появления этой подгруппы на сайте экспатов интересен. Значит , число русских или русскоязычных в Европе растет.
11 окт 2018, 19:39
будет такой очень необычный пост. видимо хочется сказать, а когда хочется то лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал.
во всем виноват Урсус. когда он рассказал про Шмелева и эту сумасшедшую аллегорию про немецкие армии и Сергия Радонежского. я вот понятия не имел кто такой Шмелев.
отступлю немножко. Гард в африканской теме сериал какой то предложил...блин, я фанат марвела, капитан америка, халк, соколиный глаз. кто нибудь понимает о чем я говорю 8)
так вот я не знаю Шмелева, вообще не читаю ничего русского к сожалению. я читаю - голодные игры, шантарам, последняя книга это про детей которых растили на органы - не отпускай меня...
люди все разные.
товарищи читатели поляны могут подумать, что мы ударились в какую то жуткую русофобию, смеемся над провалами разведки, над упавшими космолетами и тд и тп. а это не так. над Ордой, мы смеемся над Ордой, которая оккупировала нашу Родину.

La garde meurt et ne se rend pas!
11 окт 2018, 20:09
Камбронн писал(а):
во всем виноват Урсус. когда он рассказал про Шмелева и эту сумасшедшую аллегорию про немецкие армии и Сергия Радонежского. я вот понятия не имел кто такой Шмелев.

Почему всегда виноват Урсус? Кстати, давно это заметил.

Про Шмелёва я и сам подобного не знавал. Надо сказать - его очень рекомендовали в 90 - е годы. Но я не люблю рассказов, поэтому практически ничего из него не читал.

А вот какое отношение может быть к нему по вскрывшимся обстоятельствам? Сложный вопрос. Вдвойне усложняется тем, что Орда напялила на себя ворованные обноски "Армии- Победительницы", как и ворованные регалии Российской Империи. Поэтому на фоне бутафорского истерического онтифошизма, реально проводит политику, которая во многом смыкается с самыми мрачными чертами немецкой оккупации.

Но ведь сейчас в орде существует мульёны людей, которые эти черты не просто приемлят, но считают их чуть ли главными.

Так кто из них посмеет упрекнуть Шмелёва в его эмигрантской наивности?

Камбронн писал(а):
мы смеемся над Ордой

Даже и не смеёмся.
11 окт 2018, 20:50
ursus писал(а):
Почему всегда виноват Урсус?

я в кавычках. не злись :-P
просто иногда ты откапываешь такого скелета, что уж лучше обухом )))

ursus писал(а):
А вот какое отношение может быть к нему по вскрывшимся обстоятельствам?

был бы он старовер, я бы слово не сказал. может даже и почитал бы рассказ какой для общего так сказать... но он вроде не старовер, в монастыре зарыт.
читать не буду

11 окт 2018, 21:03
Камбронн писал(а):
я в кавычках. не злись

Шмелёва принёс Гард, кстате...

Камбронн писал(а):
но он вроде не старовер, в монастыре зарыт.
читать не буду

Не читай, ничего особо не потеряешь.

Однако - вот так вот они видели ситуацию. На исторической ветке полно таких историй. Да, Шмелёв приветствовал начало войны, как оказалось. Вот Паустовский не сильно то против был. Солонеыич - вообще какое-то время в немецком агитпропе болтался или уж совсем рядом.

Плохо видели? Неправильно? Как бы да. Мы ведь так считали и считаем.

Вот они пособники Гитлера, норовившие покорить и расчленить - а вот они мы - Советский народ, сохранивший, защитивший и отстоявший. Так?

Но что мы имеем на выходе? Что по-ходу защитили и отстояли? Власть КомПартии, которая через цикл реинкарнаций устроило то самое покорение, расчленени и порабощение.

Так ёпта... и Солоневич и Шмелёв и Паустовский про то и говорили...

И что со всем этим теперь делать?

И самое ужасное - нет среди этих завоевателей и покорителей ни Штрик-Штрикфельда, ни Сергея Фрёлиха, которые хоть и носили их погоны, но относились к русским как к своим, видя в этом завоевании общую трагедию. Надо ли сравнивать с нынешними временами?

Кто там в Орде, видит хоть какую-то трагедию? Так, на уровне кухонного гундежа, к слову.
11 окт 2018, 21:08
ursus писал(а):

во во. уж лучше обухом

Гард принес...я запаренный просто

11 окт 2018, 21:25
Ты но Европам мотаешься давно и много наверняка знаешь. В том числе и то, что наши бывшие враги - относятся к русским зачастую гораздо более человечно, чем наши же собственные зоотечественники- выдвиженцы последних времён из совков и камуняг. Как это? Почему?

Многих вещей они не стали бы делать и не делают. Реально не делают, а в Орде - делают и в совковых республиках - запросто.

Вот тут Холотор батоны за Вершинина на меня крошил - типа нахрена его читать и тем паче постить. А я ведь многого не постил. Например то, что Вершинин каким-то образом причастен к вытаскиванию ополченцев из западных кутузок. Не он один, но такая тема существует. Вытаскивали сидельцев по запросам Интерпола от Укры- на выдачу. И вытаскивали, реально.

Запад ведь НИ ОДНОГО ополченца не выдал на Укру. И в принципе не преследовал. И живут там, кто просочился. Сравнить с Ордой? Есть смысл?
11 окт 2018, 22:10
На Западе общество не людоедское. Если какому-то беглому угрожает смерть из-за выдачи, западнику просто станет его жалко. Достаточно подать объяснительную - прочитают и не выдадут.

В Орде же мало того, что идентичность перекошена напрочь, так что "своих" нет, так ещё двуногие более на крокодилов похожи, чем на людей.
11 окт 2018, 22:16
Есть же советские народные пословицы и фразы, на которых современные ордынцы выросли:

- не наебёшь - не проживёшь
- кого ебёт чужое горе?
- жалко у пчёлки
-

Всё понятно.
11 окт 2018, 22:29
Вершинин - еврей. В добродетель еврея в отношении гоев я не верю абсолютно.
11 окт 2018, 22:37
Вершинин лжив. Он годами даёт людям вредные совковые ориентиры, из-за которых люди попадают в беду. Участие в "помощи ополченцам" этого никак не отменяет. Много кто участвует, но при это не помоит людям мозги.
11 окт 2018, 22:42
Экий ты, чиста трамвай. Я ж не советую делать жызнь с Вершинина. А то, что взбесившиеся хохлы его напрягают гораздо больше, чем вялые русские - вполне рутинная реакция в ситуации выбора. Я не собираюсь колупаться в её мотивах и целях.

Ты как персонаж из анекдота, который не любит кошек. Я их тоже не люблю, но умею готовить.
11 окт 2018, 22:43
Гость писал(а):
На Западе общество не людоедское. Если какому-то беглому угрожает смерть из-за выдачи, западнику просто станет его жалко. Достаточно подать объяснительную - прочитают и не выдадут.

это абсолютно верно.
когда в гермашке были ,,азюли,,(это такая контора, первый этап остаться на западе, там строгая система, режим, нарушишь - выкинут и в гермашку дорога закрыта). мы такую херь творили. одного чувака, он бегал от казенного дома, с лв парень, так фрицам наплели что беженец из чечни, родственников нет, документов нет...они повелись, но отправили его в ,,азюль,, не к прибалтам, а к чичам. пля...его там чуть не прибили. ужас, каким то чудом вытащили. он щас в испании. семья, жена и дети, все хорошо...немецкие документы )))

11 окт 2018, 22:58
Гость писал(а):
Вершинин - еврей. В добродетель еврея в отношении гоев я не верю абсолютно.

понимаешь Холотор. как бы обьяснить не срача ради. когда ты живешь ,,там,, ...щас нет, щас у меня буржийские бумаги, счета в банках, карточки, связи какие есть, ну и не мальчик уже. а раньше, когда ничего этого нет. ты в чужой стране, никого не знаешь. тебе очень трудно. у тебя должна быть философия волка, правильно Урсус говорит, используй, а потом сожри.

11 окт 2018, 23:02
Камбронн писал(а):
ursus писал(а):

во во. уж лучше обухом

Гард принес...я запаренный просто

Гард сам не знал толком. Так получилось :) Проститя меня люди добрыя. :)

" Голодные игры" меня самого не отпускают уже довольно долгое время, поскольку сценарий абсолютно реалистичный, и наоборот - всякие Халки с Гудзилами меня не торкают именно из за своей фантастичности.
Сериал " Ответный удар" - тоже - считай почти документалка - и тем мне кажется интересна. Но ты прав, мы все разные. Да забей. Не читал и не надо.

Если по поднятой теме - то вот вам зарисовка : сегодня вынужден был потратить обед на дискуссию с группой шведосских интелей из провинции. Учительница, медсестра, политик местного значения , санитар из психиатрической лечебницы и ещё пара культурных людей из строителей и фермеров , ну местный типа колхозанский бомонд. Всем до 40.

Мои собеседники ( такие вот Шведские ватные образованцы) хотели побольше у меня узнать про Путина, ибо они являются его фанатами (!) и мечтают чтоб буквально - " Путин придэ- порядок наведэ" в их шведосию.

Теперь представьте мою ситуацию - вот что я им должен сказать про Путина и про Россию ( которую мы опять теряем)
Ведь каждый из моих собеседников влияет на окружение. И форматирует пусть и не большую, но все же часть шведосского общества вокруг себя.
Предполагаю, что самый влиятельный из них это санитар из психушки :) . ( По совместительству блоггер и будущий профессор психологии )

Вот что мне им надо было сказать? С их точки зрения я аутентичный носитель Истинного Знания об их кумире ...
Разочаровать , рассказав правду? Не поверят. Подтвердить их мрии , сочинив им по ходу ХПП? А зачем?

Однако , я понимаю , что во глубине у них лежит то неподдельный и живой интерес к России и русским , и мне пришлось как то пройти по лезвию ножа, последовательно отделяя Орду и Путина от России, но при этом не скатываясь в Шмелевско - Паустовские фантазии, поскольку у самого один дед закончил войну под Веной и вернулся , другой пропал без вести в немецких лагерях военнопленных .

Быть русским вне России непросто. Всем . Впрочем камрады уже высказались :)
11 окт 2018, 23:15
В дойчланде Путин тоже был популярен, в основном среди местных колхозников. У меня дядька в каком-то шайзештадте живет, даже название не помню, так все местные прям слюни пускали на него - и эмигранты, и сами немцы. По крайней мере, года 4 назад, когда я там был.
Блиц-опрос позволил выяснить, что немецкие СМИ распиарили его как "сильного лидера", а у самих баба канцлером - ну какой из бабы канцлер? Вот если б такого как Путин, тогда да.
В общем, на фоне невзрачности местного руководства люди начинают мечтать об "иноземном царе", типа у нас то не власти, а говно, бардак развели, а вот там - да, жестко и авторитарно, зато порядок.
Быть русским в РФ тоже ничего веселого. Люди на элементарный вопрос "кто такой русский" начинают жевать сопли про "каждый понимает по-своему", "состояние души" и "влияние культуры". Лучше и не спрашивать.
12 окт 2018, 10:51
Фраука писал(а):
Люди на элементарный вопрос "кто такой русский" начинают жевать сопли про "каждый понимает по-своему", "состояние души" и "влияние культуры". Лучше и не спрашивать.

Сироты. Ни папы, ни мамы.
12 окт 2018, 10:58
Фраука писал(а):
Быть русским в РФ тоже ничего веселого. Люди на элементарный вопрос...

Наплюйте на "людей". Это NPC. Они повторяют ровно то, что в них запрограммировали. Это скрипты. Протеиновый вариант "искусственного интеллекта".
12 окт 2018, 11:18
Gard писал(а):
Если по поднятой теме - то вот вам зарисовка : сегодня вынужден был потратить обед на дискуссию с группой шведосских интелей из провинции. Учительница, медсестра, политик местного значения , санитар из психиатрической лечебницы и ещё пара культурных людей из строителей и фермеров , ну местный типа колхозанский бомонд. Всем до 40.

Мои собеседники ( такие вот Шведские ватные образованцы) хотели побольше у меня узнать про Путина, ибо они являются его фанатами (!) и мечтают чтоб буквально - " Путин придэ- порядок наведэ" в их шведосию.

А ведь это очень важное явление. Несколько человек, сумели найти общий взгляд, причём абсолютно не пропагандируемый официально, сумели встретиться, сумели найти эксперта по интересующему их вопросу, или своевременно использовать оказию, сумели задать вопросы и выслушать ответы.

И это самые обыкновенные люди, от которых "ничего не зависит" и которые "ничего не могут", из провинциальных ебеней.

Моё уважение им.

Ответить

интернет статистика