Немножко русофобии

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
28 фев 2022, 13:18
В инете идет настоящая война хакеров , почти все iptv остоянно атакуются со всех сторон, стабильных поставщиков сейчас нет.
28 фев 2022, 14:22
У матери карта Сбера, куда капает ее российская пенсия. С сегодняшнего дня платить этой картой ей больше невозможно. Санкции же. И сколько ещё таких пенсов по миру раскиданы? Не все они олигархи или родня олигархов .
Ахренительно вот как они остановили Путина своими санкциями.
28 фев 2022, 15:21
Пишут, что в евпопе началась травля русских. Это правда?
28 фев 2022, 16:59
Карты сбера ещё работают. Вчера сам проверил.
28 фев 2022, 17:54
Фраука-2 писал(а):
Пишут, что в евпопе началась травля русских. Это правда?

Хз. У нас тут свои, тёплые отношения. То, что в иных местах канает за травлю, у нас воспоминания далёкой юности.
На бытовом уровне думаю у нас закидонов не будет. А остальное зависит от развития обстановки.
28 фев 2022, 18:44
Фраука-2 писал(а):
Пишут, что в евпопе началась травля русских. Это правда?

Ну как, травля... Укры безумны и некоторые из них могут терять границы от чувства бессилия.

Сегодня вот русские каналы все отключили. Правда отмаза у провайдера была что мол и украинские тоже отключили :), и что админ ИПТВ отдела сидит в Валенсии а сам он с Питера. Ну мол, че вы заелись то ? Это вас свои же отключили... мы типа нипричем.

На богатом острове Мальорка один матрос хохол, работавший на личной яхте главы Рособоронэкспорта стоящей на приколе , с горя взял и утопил ее прямо в гавани. Яхта дорогая, гавань тоже. Его сразу арестовали , но как нового «политического» пока оставили на поруках дома и за подпиской о невыезде. Я не знаю как этому отнестись. «Тупой и ещё тупее.»

то что некоторых мужиков с укры тут плющит реально, это правда, но все зависит от человека. Хохлушки всегда хохлушки. Крики, гомон, ужас, ужас. Но пока русских погромов не было. Да и кого тут погромишь? Рестораны, бары, гаражи, бордели? Там же может и ответка прилететь.

Скоро еду в Амстер, там посмотрю че к чему. Холландосы там давно дули крутили хохлам за все про все, а как оно теперь будет, не знаю.
28 фев 2022, 18:50
Гость писал(а):
Карты сбера ещё работают. Вчера сам проверил.

Сегодня мать не смогла оплатить в продуктовом покупки , где всегда эта карта работала. Пошла в соседний магазин > там тоже. В банкомате снять наличку тоже не получилось. Текст на экране советует обратиться к банку выдавшему карту.
28 фев 2022, 18:54
Щариатский банкинг.
Мама переводит рубли страждущим иноземцам с какими-то делами в РФ со сберовской карты, через интернет- банк
Иноземцы закидывают ей кэш на местный счёт.
Конечно, режим доверия необходим

Можно попробовать открыть счёт в каком-нибудь Раффайзене. Но это скорее всего не получится.
28 фев 2022, 19:21
Пенсию пенсам что живут вне РФ переводят только в СБЕР. Дальше ипись как хочешь.
28 фев 2022, 19:46
Я понимаю. Но со сберовского щёта можно перевести на любой другой внутри РФ. А там глядишь и наружу выскочит.
28 фев 2022, 20:59
А! Ну про это я не додумался. Спасибо.
28 фев 2022, 21:44
После решения впускать "посетителей с российским паспортом", пользователи обрушили рейтинг ресторана Traube Bietigheim до одной звезды, а в последний пост в Инстаграме собрал больше шести тысяч гневных комментариев.

Стать владельцем тошниловки ресторатор явно не рассчитывал
01 мар 2022, 10:42
Фраука-2 писал(а):
Пишут, что в евпопе началась травля русских. Это правда?

Вот детали позавчерашней " атаки на расеян" на Мальорке :)
Украинский член экипажа мегаяхты LADY ANASTASIA, принадлежащей российскому оружейному магнату, попытался потопить яхту в Адриано, Майорка, Испания, 27 февраля, открыв клапаны и заблокировав топливные трубы, чтобы отключить насосы. Он сделал это, потому что не смог сдержать гнев, увидев, как российские военные вертолеты атаковали и обстреляли ракетами жилые дома в Киеве .

яхту хоть и частично затонувшую, спасли два других члена команды, тоже украинцы. Когда приехала полиция, он сдался и взял на себя всю ответственность, заявив, что владелец яхты — военный преступник, производящий оружие, которым убивают мирных жителей Украины. Его арестовали, но позже отпустили под залог. Он проработал членом экипажа этой яхты 10 лет и сказал, что не сожалеет и не раскаивается в содеянном.

"Секретная Армия Зорро" это не только расияки на танках :))
01 мар 2022, 12:14
ursus писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Пишут, что в евпопе началась травля русских. Это правда?

Хз. У нас тут свои, тёплые отношения. То, что в иных местах канает за травлю, у нас воспоминания далёкой юности.
На бытовом уровне думаю у нас закидонов не будет. А остальное зависит от развития обстановки.


да Фраука правда. я приехал и охренел как расстроены жена и мать. ничего нового, Урсус прав. все это уже было. в каких то моментах вернемся в состояние середины и конца девяностых.

La garde meurt et ne se rend pas!
01 мар 2022, 17:44
ursus писал(а):
Можно попробовать открыть счёт в каком-нибудь Раффайзене.
Райффайзен официально опроверг (https://t.me/Raiffeisenbankrus) слухи о своем уходе, подчеркнув, что Россия - ключевой для банка рынок, а за 25 лет присутствия в стране Райффайзен Банк вполне доказал свою устойчивость ко всякого рода кризисам.
02 мар 2022, 11:13
вчера вечером прокатился по Риге. очень много желтосиних цветов. реклама уличная, мониторы переключаются на их флаги, и очень много дурдома у тех кто с местными работает.
у нас даже премьер, америкашка, заявил, что местные русские не виноваты, и на них, ну это типо посыл, нельзя вымещать

La garde meurt et ne se rend pas!
02 мар 2022, 12:36
На волне истерики в некоторых странах опять подняли тему лишения всех держателей российского гражданства виз и даже вида на жительство, если их держатели не запросят политического убежища.

Получить же подобное убежище обычным российским гражданам, жившим и работавшим в ЕС без документированных фактов преследования со стороны властей РФ будет невозможно, так что я рассматриваю эти приготовления как начало программы принудительной высылки российских граждан в РФ.

Некоторых ( особенно женщин вышедших замуж за европейцев и их детей) будут уговаривать отказываться от российского , белорусского гражданства.

Без комментариев. Но смешанным семьям надо быть готовым к этому повороту.
02 мар 2022, 12:52
Психологическое давление, не более того. Даже не стоит заморачиваться. "Некоторые страны" - это в основном Прибалтика. Плюс разные голодранцы, наторговавшие ВНЖ за гроши. С работой могут быть сложности, это да. Так и в РФ без её ксивы - хрена где поработаешь, а в чувствительных областях - так и подавно.
02 мар 2022, 13:02
"Разные голодранцы " - в этот раз Швеция. :(

Бельгия, вернее Брюссель, озаботился этой темой уже 24.02.
Пока да - все в области психологического давления, не больше. Но как там говорят? "предупрежден, значит вооружен".
02 мар 2022, 14:36
https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ ... d=54112414
https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ ... d=54112146

ни Тимоти, ни Авена не жаль, даже смешно

La garde meurt et ne se rend pas!
04 мар 2022, 14:59
из Испании у меня не открываются:

kremlin.ru
rbc.ru
1tv.ru

на youtube недоступны:
Soloviev Live
Russia 1, Russia 24
1 канал

У тутошних пенсионерок, подсевших на программы Соловьева и Киселева начались ломки. Паникуют :)
Я же тихо рад. Наконец то заткнули эти фонтаны ненависти и дебилизма.

Придется пенсионеркам теперь не видосики в Ютубе смотреть, а статьи читать... Ну ужос же :))
04 мар 2022, 15:04
У нас вроде твиттер и фейсбук не открываются, но я ими не подьщуюсь.
Зато рекламу на ютубе у нас отменили. Ура!!
04 мар 2022, 16:45
Все оказывается, даже лучше станет:)

Твиттер и пейсбук лишь шпионят за пользователями. Я тоже ими не пользуюсь.
11 мар 2022, 22:47
Meta объяснила снятие запрета на призывы к смерти россиян в Facebook и Instagram. Это назвали «формой политического самовыражения».

Конечно, это никак не связано с тем, что хозяин всего этого гадюшника - цукерберг.
11 мар 2022, 22:51
У нас инстаграм с понедельника отключают.
11 мар 2022, 23:00
Даже не знаю, что это такое.
11 мар 2022, 23:32
ursus писал(а):
Meta объяснила снятие запрета на призывы к смерти россиян в Facebook и Instagram. Это назвали «формой политического самовыражения».

Конечно, это никак не связано с тем, что хозяин всего этого гадюшника - цукерберг.

Цукер открыл такой ящик Пандоры, который будет не закрыть вообще.
Ибо разрешив призывать к убийствам русских, его пейсбуковской администрации будет сложно объяснить почему русских можно убивать, а черных там или евреев нельзя, или ещё кого? Аудитория то у него нерасистская, всех ненавидит одинаково.
11 мар 2022, 23:33
Фраука-2 писал(а):
У нас инстаграм с понедельника отключают.

А Пинтерест?
Я так и не завел себе акков нигде ...
12 мар 2022, 06:55
А я даже и не знаю, что это.
Да через впн все прйдет, я думаю. А впн сейчас у всех стоит.
12 мар 2022, 08:44
У на норот дружно ломанул в телегу.
12 мар 2022, 16:05
ursus писал(а):
У на норот дружно ломанул в телегу.


Потом, где-нить в глубине дворика ему поставят памятник, за заслуги.
Реально , он один сумел вогнать в дно и ФБ и Тик-ток .. и всю остальную шушеру
14 мар 2022, 18:03
Paulo Coelho
@paulocoelho
Ukraine crisis a convenient excuse for Russophobia
10:47 AM · 11 мар. 2022 г.
16 мар 2022, 01:24
Ведущий Фахрудин Шарафмал в эфире украинского телеканала призвал убивать российских детей и устроить геноцид русских.

"Позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал, что чтобы уничтожить нацию, надо уничтожать детей", — заявил он в эфире канала "24".

Шарафмал добавил, что Украине теперь нужна победа, а не мир.

"И если для этого нам придется вырезать все ваши семьи — я буду одним из первых, кто это сделает", — сказал ведущий.
https://ria.ru/20220315/genotsid-1778357625.html
Татарин между прочим
01 апр 2022, 01:35
Министр здравоохранения Великобритании Элизабет Келли заявила, что причина "российской агрессии" кроется в генетике русского народа, передаёт The Telegraph.

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить
cron
интернет статистика