Китайские головоломки.

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 708 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
29 апр 2020, 10:28
Gard писал(а):
Иначе чего бы Панда нервничала ?

Нет рынков - нет технологий, нет технологий - здравствуй Совок.
Им же технологии дают и оболтусов учат не для того, чтобы трохи грошей подзаработать, а для того чтобы и технологии и спецы работали на западные рынки, айфоны там клепали, кеды шили, заводы для производства своего хлама покупали.
29 апр 2020, 10:54
ursus писал(а):
wellx писал(а):
единственный вариант - сдать свои трежеря как гарант кредита в баксах третьим странам. Типа - мы УЖЕ погасили по сути ваш долг, но теперь вы должны нам и по другим условиям. Вилка как раз тут ,ибо на сегодня не совсем понятно смогут ли щтаты раскорячиться по всей африке и латинской америке в попытках дожать должников, которые уже и не должники ...

Ну и кидок по трежерям делается один раз, остальные все поймут и сделают выводы, старое не скинут, но и новое не купят :)


Есть проблемы. Неграм трежеря просто так не всучишь, думаю. То есть осуществить кредит в трежерях - может быть непросто.
Второе - надо найти столь ёмкие инвестиционные проекты.
Теоретически скажем - китайцы за трежеря могут и пол-европы скупить. Но практически это скорее всего не осуществимо.
Трежеря работают ведь вроде таким образом - америкосы в какой-то срок погашают какие-то бумаги, это без проблем. И страна покупает новые бумаги.
То есть - до срока погашения ничего с трежерями не сделаешь. Как срочный банковский вклад. Он как бы есть - но бабок как бы нет.
А темпы выкупа могут быть весьма скромные, никак не тянущие на абвал.

Если китайцы откажутся покупать трежеря - это значит баланс их внешней торговли с американцами будет пересмотрен. Они либо получат пошлины, либо попадут под пресс сбалансированного импорта-экспорта. То есть торговый дефицит и чистая прибыль в баксах как нынче с америкосами, им улыбнутся. А это значит - встанет часть промышленности.

Американские трежеря - это беспошлинный доступ на американский рынок. Покупать будут в любом случае, даже если китайцев кинут мордой об стол. Иначе американцы будут регулировать торговый баланс иными инструментами.


Панда может в принципе заплатить за руду или жижу африканерам или перуанцам трежерями. Ок.
Но те сразу отнесут трежеря в например ВМФ в зачёт своих долгов. И ВМФ возьмёт. А чего не взять то ?
Как ты пишешь - это что то вроде вклада в сберкассу. На сберкнижке деньги у тебя есть а обналичить ты их до поры до времени не можешь. А ВМФу все равно. У него свои балансы.
Так что Панда никак не выиграет от " скидывания" трежерьков третьим странам Она только получит закрытие экспортных рынков себе во всю рожу.
Я правда не уверен, что Панда полностью осознаёт это.
29 апр 2020, 11:57
Там несколько сложнее и проще одновременно.

Тут надо понимать, почему Китай стал давать гарантии?
Не от хорошей жизни. Они имеют цель уйти от привязки к трежерям ввиду явной угрозы обнуления.
Потому они ищут заемщиков в баксах (желательно не от самих США , а от того же МВФб ВБ и т.д.).
Китай просто скидывает свои трежеря как залог за третьи лица, брокер не может этому препятствовать в принципе, и в этом весь цимес.
А китай вкладывает туда где есть ресурс или жратва, плюс вводят в свою зону юаня. Я не смотрел, но есть подозрение , что Орда и Франция зачастую дают силовое прикрытие для китайских проектов.

Т.е. схема не 100%, но в условиях когда твои трежеря почти равны 0, торговля гарантиями чуть ли не единственный вариант как-то отоварить баксы ...
29 апр 2020, 13:24
Орда и Франция зачастую дают силовое прикрытие для китайских проектов.


Интересный момент. Действительно стоящий внимания. Орда возможно сейчас будет вписываться во все подобные « проекты», лишь для того чтобы ее совсем не списали со счетов.
А вот с Францией наверное будет сложнее, хотя те ещё черти.
Макрон на днях тут возглавил движ по « стратегическому партнерству с Вьетнамом» . Френчи хотят не только переносить туда из Китая свои производства, но и резко расширить своё присутствие во франкоязычной ЮВА. Вьеты в принципе, ещё даже лучше. там и нефтяра своя с газом в принципе есть. и трудовые ресурсы не такие дорогие пока как в Китае.
05 май 2020, 12:21
Лидеры республиканцев в семи комитетах палаты представителей США обратились к министру образования страны Бетси Девос с требованием предоставить данные обо всех иностранных подарках в системе высшего образования, сделанных с 2018 года по настоящее время.

Как поясняют в письме министру конгрессмены, на фоне обеспокоенности действиями Китая эти данные необходимы, чтобы "лучше понять глубину и широту иностранного влияния и инвестиций в американское высшее образование, а также усилия министерства по решению этих проблем".

Законодатели просят предоставить нужную информацию до 11 мая.

В письме они отмечают, что в отношениях с КНР десятилетиями был не решен вопрос о защите технологий и интеллектуальной собственности, в краже которых Вашингтон традиционно обвиняет Пекин.

"Китай осуществлял стратегические инвестиции в американскую научную среду, чтобы попытаться выкрасть конфиденциальную информацию и технологии у американских компаний и даже у правительства США. Кроме того, Китай использует деньги для получения влияния в высших учебных заведениях США, Китай ограничивает любые исследования относительно происхождения COVID-19, которые делают это вопреки пропаганде китайской компартии", - говорится в письме.

"В течение некоторого времени мы были обеспокоены тем, что китайское правительство может использовать свои стратегические инвестиции для превращения американских университетских кампусов в платформы для идеологической обработки американских студентов", - пишут конгрессмены.
07 май 2020, 09:17
Я думаю что пиндосы не " обнулят" свои трежеря у Панды , а скорее всего наложат на них какой нибудь бессрочный арест. То есть внешне как бы ничего не случилось, но продать и сменять их на что нибудь нужное Панда уже никогда не сможет.

Это на мой взгляд - самое лёгкое и политически приемлемое решение для всех. Я уже вижу рождающийся на наших глазах конценсусс западных стран относительно кар Панды за вирус. Плюс максимальный вынос предприятий из Китая в третьи страны.
Панду будут потихоньку загонять в угол, и она будет сама себе злобный буратино.
07 май 2020, 12:17
Сначала пиндосы, потом англики, а теперь и европейцы будут « социально изолировать» панду от технологий и знаний.
За всеми китайскими студентами и учёными в различном качестве будут следить, их связи выявлять, шпионские сети ликвидировать.

https://euobserver.com/foreign/148164

Тренд уже четко обозначен. просто Европа не так громко об этом говорит как пиндосы.
Придётся Панде учить русский. Зачем вот только... Рынок то ордынский все равно никакой. Ну может изобретений прикупят на грош десяток.
07 май 2020, 13:44
Gard писал(а):
Сначала пиндосы, потом англики, а теперь и европейцы будут « социально изолировать» панду от технологий и знаний.


для справки, я родителям в этом году поменял мобильный роутер. продвинутые предки у меня, батя перешагнул 80, но пользуется интернетом, ютубчик там, сериалы, машину водит до сих пор, это отдельная тема, не знаю как у него ключи забрать.
так, про роутер - бонжур, Алкатель!

La garde meurt et ne se rend pas!
07 май 2020, 16:20
Думаю что Хуавэй таки запретят или сделают конкретно дорогим по сравнению с европейскими аналогами.
07 май 2020, 16:25
КИТАЙ МОЖЕТ НАЧАТЬ РАСПРОДАЖУ ГОСБОНДОВ США И ОБРУШИТЬ ДОЛЛАР В ОТВЕТ НА НЕДРУЖЕЛЮБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ США - SCMP
China could trigger a crash in the US dollar and financial markets by flooding the market with US Treasuries for sale, which would push down US bond prices and cause yields to spike.


Вооот. ЧТД.
Панда занервничала. Очень хорошо.
Пусть только попробует начать распродажу. Арест или блокада на продажу со стороны пиндосов может быть введена моментально усилиями какого нибудь микрорайонного суда Нью Йорка. А дальше понесётся только так.

если кто из камрадов переживает, что нас оставят без дешевой китайской техники , то я не думаю, что это так критично. Остаются же всегда Корея и Япония. Все будет хорошо :)
07 май 2020, 16:32
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Сначала пиндосы, потом англики, а теперь и европейцы будут « социально изолировать» панду от технологий и знаний.


для справки, я родителям в этом году поменял мобильный роутер. продвинутые предки у меня, батя перешагнул 80, но пользуется интернетом, ютубчик там, сериалы, машину водит до сих пор, это отдельная тема, не знаю как у него ключи забрать.
так, про роутер - бонжур, Алкатель!


Я тут от неимения большого выбора в ларьках и из банальной жадности купил себе китайскую мобилу дешевого разряда. С ихней Mi OS и андроидом пристроенном мною сверху.
Эта гадская мобила желает пошпионить за мной всеми правдами и неправдами. Пришлось вручную выключать все ейные отслеживающие функции, но и после этого она требует апдейтов и автоматического подключения к ейным китайским облакам. Заипала.

ладно, это мелкая подворотная шпиономания. Но ведь эта дрянь ведь ещё и пишет за меня постоянно с китайским акцентом, заменяя мне в тексте большинство букв в словах вместо «о» на « и», и « и» на « у». :)))

Нет, следующая моя мобила будет теперь проверенным самсунгом. :)))
07 май 2020, 16:56
Не свезло просто. У мну тоже китайская мобила из линейки за сто евро. Не сказать что в восторге, но как то работает. Времечко уже.
Но операционки китайской на ней отродясь не было. Андроид.
07 май 2020, 17:48
Нет, следующая моя мобила будет теперь проверенным самсунгом. :)))

У меня самсунг. У дочки какая-то дешевая китайская хрень. Жрет ресурсы как не в себя, и вроде все отключил уже - приложения, обновления, но такое ощущение, что процессор постоянно пашет на полной мощности.
Скорей бы уже поломался, чтоб выкинуть его.
07 май 2020, 17:51
Gard писал(а):
Нет, следующая моя мобила будет теперь проверенным самсунгом


у меня никогда не было Самсунга, был когда то д-500, в свое время очень известный аппарат, но из смартфонов не было. у родственника есть, но он стоит косарь, я к нему даже приближаться боюсь )))

к чему я. я меняю телефоны каждый год. и последние четыре года это хуавей, но половинки, есть флагманы за штуку, но я до сих пор безработный, не могу себе позволить флагман, так что покупаю лайт вариант. он стоит каких то 300 евро, может 350...и вот у меня тоже проблема, у хуавей нет гугл сервисов. не поверите, я через день просматриваю аппгалерею это хуавейский аналог плеймаркета, жду может появится нужные мне аппликации. не хочу менять фирму.
у хуавея большие проблемы, они скатились с первого места в китае на третье. но, ходют слухи, что хуавей договорились с гуглом по каким то моделям, новым, и там все будет работать как надо. вот жду конца мая.
следят все китайские телефоны, и твоя сяоми и мой хуавей. но я почти ничего не боюсь, а если сделаю себе вазэктомию то буду вообще бесстрашный )))

La garde meurt et ne se rend pas!
07 май 2020, 19:25
Зачем такие радикальные меры! :)) А мобилу даже не думай покупать китайскую. Гавно гавном. Но если дашь слабину и купишь - НЕ активируй их предустановленные проги. Их удалить нельзя, можно прикинуться идиотом и не активировать их. Но все равно надо чекирить. Мобила всё равно попытается тебя обмануть и заставить тебя отсылать прямо в ЦК КПК твои личные данные :)
07 май 2020, 19:41
Gard писал(а):
Зачем такие радикальные меры! :))


потому что я уже старый. опять что то не так сделаю и еще одного я просто не вытяну 8)

по поду китайских телефонов мммм… у меня нет претензий к хуавею, отличный аппарат. не смотря на якобы огроменный выбор трубок, выбирать особо не из чего. эпл уже говорили это религия, посмотри на их новый якобы бюджетник се2020, плять, за полштуки трубка с рамками как будто ее на рынок выкинули 10 лет назад, за штуку я трубу покупать не буду. Самсунг тоже одно наипалово, то что они продают за пятихатку, сяоми предлагает за сто пиисят.
не знаю, Моторола тут ожила, складной экран предлагает, но за полтораху. да я лучше два раза в Турцию сгоняю побухать. а на сдачу куплю себе новую удочку. лг, лыжа, пока ниапчем, сони тоже. хотя я года три сидел на сони. есть латышский телефон - джастфайф, гм...да ну накуй )))
я слежу за новостями в этой области, т.е. я в теме что происходит на рынке с трубками

La garde meurt et ne se rend pas!
07 май 2020, 19:54
Gard писал(а):
и заставить тебя отсылать прямо в ЦК КПК твои личные данные
И взносы платить. Ты не задолжал комсомольских взносов? У них все архивы есть. Им главное - дотянуться. Будут списывать с траффика.
07 май 2020, 19:58
Камбронн писал(а):
не смотря на якобы огроменный выбор трубок, выбирать особо не из чего

Согласен. Для меня критерий хорошего телефона - чтобы после падения на пол он отскакивал и мягко возвращался в руку. Пока так и не нашёл.
07 май 2020, 20:06
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Зачем такие радикальные меры! :))


потому что я уже старый. опять что то не так сделаю и еще одного я просто не вытяну 8)

Так ты же не один в этом действе участвуешь :))
Жене сколько? После 40 у них уже не так все бойко говорят идёт. Так что не боись. Хотя... Вот правильно говорят что мы полагаем, а Бог располагает.
Не, не морочь себе голову . Дурь какую то удумал и старостью прикрываесся :))
07 май 2020, 20:08
когда я говорил что разбираюсь я не врал...
ну что я тебе аппарат не найду. причем тут даже я не нужен, тебе то сам Всемилостивый и Милосердный велит -
Изображение

La garde meurt et ne se rend pas!
07 май 2020, 20:11
Gard писал(а):
Жене сколько?


вот ты меня и подловил...
почти, у нас десятка разница ))), но мы всю, прям всю жисть вместе, как Ромео и Жуллета )))

La garde meurt et ne se rend pas!
07 май 2020, 22:10
Gard писал(а):
Зачем такие радикальные меры! :)) А мобилу даже не думай покупать китайскую.


У мну уже 4е поколение хуавеев, меняю раз в 3-4 года, ни разу не ломался.
падали много раз - стекла целые.

А насчет слежки - да и пофиг, если чес. Если что, китайце не такое зло как сам GSM стандарт и гугло аппликации. Вот кто следит в реале :)

Доходит до маразма - днем сверлили в гараже , мобила просто лежала на подоконнике ...
вечером ютуб уже рекомендует посмотреть как из дрели сделать токарный станок ....
тк что... я вас умоляю, не парьтесь.
08 май 2020, 11:55
wellx писал(а):
вечером ютуб уже рекомендует посмотреть как из дрели сделать токарный станок .... тк что... я вас умоляю, не парьтесь.


согласен. а если дома все на одном роутере, то включая комп ты через пару минут знаешь кто что искал в гугле на своих гаджетах )))

я давно не парюсь. в конце концов можно держать отдельный гаджет для мандражирования по вторникам или там еще для чего то. карточку в любом ларьке купил и хоть до смерти замандрожируйся. щас то телефоны как лопаты, планшет не нужен, так что - комфорт, удовольствие и анаонимность или ананизмость )))

La garde meurt et ne se rend pas!
08 май 2020, 17:00
Радует что все активное население поляны в курсах проблемы и минимизирует риски оценивая сам инфопоток :)))

Но от некоторых проблем цифровой безопасности мы с вами отмахнуться не сможем, типа, а нехай слушают, пох.

Вот сейчас нас всех на волне короны будут максимально переводить на лечение по удалёнке.
Где с помощью гаджетов и мобил будут мерять все наши биопоказатели вплоть до уровня сахара в крови ( в Швейцарии - сейчас знакомые знакомых допиливают очередное приложение) .
К слову- сердечный ритм у каждого из нас индивидуальный, как форма ушей или отпечаток пальцев. И вся эта глубоко индивидуальная биометрия внезапно (!) становится предметом сбора, обмена,торга, анализа с целями управления биомассой и тобой лично.
И да, Гугль это зло.
08 май 2020, 20:08
сделал эксперимент. 10 раз повторил слово "носки"в телефон...через пару дней, в Instagram facebook , реклама носков каких хочешь)))))
08 май 2020, 20:40
Ясно всё. Требуется шифрование.
Посоветовал бы вести переговоры на крипо-коде, то есть матом, бля.. Посмотрю ё.. какие носки твою... они мне пришлют нах.
12 май 2020, 18:10
Фраука-2 писал(а):
Собирают какое-то говно из китайской комплектухи, оно потом горит.


https://www.youtube.com/watch?v=5IbFHRDF4I4

убейте 18 минут. гляньте ролик, машинка, мальчикам всегда интересно ну и антураж весь...дороги, метро, город


еще добавлю, если вы про аппараты ивл. знаете, я сталкивался с кислородными камерами, в больничке, в военном госпитале даже, там техника безопасности на первом месте. не смытое мыло, жирные волосы - минута и нет человека. с кислородом нужно очень осторожно работать

La garde meurt et ne se rend pas!
12 май 2020, 18:24
Это бесчеловечно.
Ты привык в кино ходить, тебе может это и ерунда. А я привык засыпать при первых звуках Хистори Чаннела. Я не могу целых восемнадцть минут бороться со сном.
12 май 2020, 18:31
Камбронн писал(а):
Фраука-2 писал(а):
Собирают какое-то говно из китайской комплектухи, оно потом горит.


https://www.youtube.com/watch?v=5IbFHRDF4I4

убейте 18 минут. гляньте ролик, машинка, мальчикам всегда интересно ну и антураж весь...дороги, метро, город


еще добавлю, если вы про аппараты ивл. знаете, я сталкивался с кислородными камерами, в больничке, в военном госпитале даже, там техника безопасности на первом месте. не смытое мыло, жирные волосы - минута и нет человека. с кислородом нужно очень осторожно работать

Китайская комплектуха - она сильно разная. Одно дело, когда ее производят по сертификации SUD TUV или под четким норвежским контролем.
Другое дело, когда ее клепают в Подвале Дядюшки Ляо для Орды и прочих стран Африки, зная, что Уважаемые Люди уже обо всем договорились, приемки не будет, бамажки уже заранее подписаны.
Хотя мог и персонал накосячить, набранный из студентов-второкурсников. Но 2 случая подряд и один и тот же производитель намекают на качесво сборки или комплектухи.
12 май 2020, 20:45
Фраука-2 писал(а):
намекают на качесво сборки или комплектухи.


не, это косяк конструкции или расчета ... (ну , бывает конечно, что партия бракованная, но тогда косяк проверки на этапе сборки, опять прокол на стороне сборщика). Делали быстро, клепали на ходу .. все понятно .но ...
13 май 2020, 16:10
ВАШИНГТОН (Рейтер). Во вторник ведущий сенатор-республиканец США Линдси Грэм предложил законопроект, который позволил бы президенту США наложить далеко идущие санкции на Китай, если он не предоставит полный отчет о событиях, приведших к вспышке нового коронавируса.

Законопроект уполномочил бы президента наложить ряд санкций, включая замораживание активов, запреты на поездки и отмену виз, а также ограничения на кредиты китайским предприятиям со стороны американских учреждений и запрет китайских фирм на листинг на биржах США.

Законопроект был в соавторстве с восьми другими республиканскими сенаторами.

Китайское посольство в Вашингтоне не ответило на запрос о комментариях, но Пекин настаивал на том, что он открыто заявил о вспышке, которая началась в китайском городе Ухань.

Original > https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN22O2XM

Вот сейчас просто скажу, без вангования, что в отместку за корону США таки заморозят свои 4 трюлика в трежерях , что скопились у панды. И ничего с этим она поделать не сможет.
Ни скинуть, ни обменять на ресурсы третьих стран . Пока закон не принят, только предложен к одобрению в Сенате. Однако пользуясь большинством голосов, республиканцы , уверен, проголосуют « за «.
Я бы на месте Панды уже бы начал нервничать.

Всем синофилам хочу напомнить, что Панда неофициально участвовала и участвует во всех антиордынских санкциях, наложенных на Орду США. Ни один китайский болванчик не решился ни на одну транзакцию или инвестицию супротив санкций гегемона.
Так что поддерживать или переживать за Панду вне зависимости что мы думаем об Орде , не стоит. Панда это гавно партнёр. И каждый раз она умудряется перепоказывать это всему миру.

В данном случае я полностью понимаю республиканцев америки.
13 май 2020, 19:18
Администрация президента США Дональда Трампа инструктировала американские пенсионные фонды, в которых аккумулируются средства федеральных госслужащих, отказаться от инвестиций в акции китайских компаний.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные телеканала Fox Business, в минувший понедельник помощник президента США по национальной безопасности Роберт ОБрайен и глава национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу направили совместное письмо министру труда Юджину Скалиа. В нем чиновники заявили, что в Белом доме не хотят, чтобы федеральный пенсионный фонд Thrift Savings Plan вкладывал пенсионные средства американцев в акции китайских компаний.

Уточняется, что на текущий момент объем таких инвестиций составляет 4 миллиарда долларов США. ОБрайен и Кадлоу в письме указали на риски сложившейся ситуации и связали инструкции Белого дома с действиями Китая во время пандемии коронавируса.
14 май 2020, 17:07
TRUMP SAYS WE COULD CUT OFF WHOLE RELATIONSHIP WITH CHINA: FOX EXCLUSIVE
Трамп заявил что США могут полностью разорвать отношения с Китаем\

Хехехе.
14 май 2020, 20:46
Почему бы китайским рабочим не трудиться в менее амбициозных странах, вроде Вьетнама или Сингапура, а там и Лаос с Камбоджей и Бирмой подтянут.
19 май 2020, 11:27
Китай начинает торговаться:
«Отвечая на вопрос, как США ответят на поступок Китая, президент решительно заявил: «Мы много чего можем сделать… Мы можем вообще разорвать отношения. Что произойдет в этом случае? Сэкономим $500 млрд».
Пекин доверил ответный удар националистическому таблоиду Global Times, принадлежащему официальному печатному органу ЦК Коммунистической партии Китая газете «Жэньминь жибао» и нередко идущему в авангарде китайского вербального наступления. «Для тех, кто помнит, что Трамп предлагал делать инъекции антисептика для борьбы с новым коронавирусом, такая идея сюрпризом не стала»,— саркастически отреагировал таблоид на новое выступление Дональда Трампа.
ноябре.
На ситуацию откликнулся и главный редактор таблоида Ху Сицзинь, известный, в частности, тем, что недавно назвал Австралию, требующую независимого расследования ситуации с COVID-19, «жвачкой на китайском ботинке». Он призвал КНР нарастить свой ядерный арсенал, причем сделать это открыто и демонстративно. «Китаю не нужно ввязываться в гонку вооружений с США, однако стратегическая воля Вашингтона сокрушить Пекин растет, вместе с ней должна расти и наша ядерная мощь»,— пишет господин Ху, замечая, что у Китая в сложившейся ситуации нет иного выбора.
Впрочем, появляются первые признаки того, что Пекин, возможно, готов взять на себя небольшую долю вины за пандемию. В субботу, 16 мая, главный научный советник Китая по борьбе с коронавирусом и публичный лидер антиковидной кампании Пекина Чжун Наньшань дал эксклюзивное интервью американскому телеканалу CNN.
В нем господин Чжун признал, что у Китая действительно были проблемы с прозрачностью и открытостью в первые дни эпидемии, однако он старательно пояснял, что речь идет исключительно о властях города Уханя, где случилась первая вспышка COVID-19.
Врач пояснил: он возглавлял группу экспертов, отправленную в Ухань Национальной комиссией здравоохранения для изучения новой болезни 18 января. «В то время местные власти не хотели говорить правду. С самого начала они молчали, и я говорил, что, видимо, зараженных больше»,— рассказал господин Чжун, пояснив, что сомнения у него закрались, когда власти города более 10 дней сообщали о 41 зараженном, в то время как за рубежом уже начинались свои эпидемии.
Лишь 20 января, вернувшись в Пекин, он получил информацию о 198 зараженных и трех погибших. В тот же день на встрече с руководством китайского правительства он призвал немедленно закрыть Ухань, что и было сделано.
По его словам, Пекин выучил «уроки атипичной пневмонии», некоторые данные об эпидемии которой скрывали два-три месяца. «В этот раз центральные власти указали, что все города, все органы власти должны сообщать истинные сведения о заражении. Если этого не будет, последует наказание. Так что с 23 января, я считаю, все данные верны»,— заключил врач.
Говоря об атипичной пневмонии, Чжун Наньшань вспоминал собственный опыт: в стране он известен как герой кампании по борьбе с атипичной пневмонией, поскольку в 2002–2003 годах, когда господин Чжун руководил Институтом респираторных заболеваний в Гуанчжоу, он вопреки официальной линии властей открыто говорил о серьезности заболевания и даже предложил собственный метод помощи пациентам, шедший вразрез с медицинскими рекомендациями того времени и оказавшийся эффективным.
Кроме того, в интервью господин Чжун развенчал теорию о лабораторном происхождении вируса, выразил удивление высоким числом заражений и смертей в США и заявил, что, по его мнению, правительства ряда стран Запада на первых порах недостаточно серьезно восприняли COVID-19."
Еше читал, что китаезы выделяют 2 лярда в помощь пострадавшим странам.
19 май 2020, 13:18
Ага. Классика жанра : «бабло против зла». Панда все ещё думает, что она на базаре, в то время как ее уже выпихивают оттуда нах. :)

Nasdaq Решил ужесточить правила листинга на своей поляне для китайских кампаний.
Ужесточения касаются минимальной суммы первичного размещения , строже требования аудита и прозрачности. В то время как правила сами по себе не относятся только к китайским кампаниям, именно им будет сложней всего начать соответствовать этим правилам.

Nasdaq Inc. is planning new rules that would make initial public offerings more difficult for some Chinese companies, thrusting the U.S. exchange into the middle of an increasingly contentious debate over financial linkages between the world’s largest economies.

The proposed regulations include minimum fundraising thresholds and stricter requirements for auditors, according to Nasdaq filings with the Securities and Exchange Commission seen by Bloomberg News. While the rules wouldn’t only apply to China, companies from there would be among the most affected.


Зря китаезы повысили Австралии на 85% тарифы на зерно. Это они типа в войнушку так играют. С позиции силы как бы.
Австралия вместе с ЕС начала собственное « независимое» расследование происхождения вируса и за это китай наказывает ее рублем.
60% всего производимого зерна Австралии до сих пор шло на экспорт в Китай.. Теперь из за повышенных тарифов экспорт зерна можно закрывать . Я думаю все все поняли.
19 май 2020, 14:43
Вчера вечером уже после официального анонса плана TSMC вложить в Аризону $12 млрд в виде строительства в США нового завода компании Министерство торговли этой страны объявило об изменении правил экспорта технологий. Новое правило расширяет полномочия США по требованию лицензий на поставку Huawei чипов от любого производителя, даже не американского. Тем самым Huawei могут отсечь от главной производственной базы ― от Тайваня и компании TSMC.
В интервью информагентству Reuters один из высокопоставленных чиновников США заявил, что компании TSMC не предоставлено никаких гарантий для продолжения сотрудничества с Huawei. «Я думаю, что примерно 10–12 % бизнеса TMSC ― это Китай, и я думаю, что это, по сути, в основном Huawei», ― сказал заместитель министра по экономическому росту, энергетике и окружающей среде США Кейт Крэч (Keith Krach). «Таким образом, они [TSMC] будут ограничены, если им не предоставят лицензию, и нет никаких гарантий на этот счет, и мы этого не ожидаем».
«Они не ожидают», что TSMC получит гарантии или лицензию. Звучит зловеще для компании, чьи передовые чипы для смартфонов, серверов и базовых станций сотовой связи выпускаются на Тайване. Действия США больше не выглядят как попытка ослабить рыночного конкурента в лице Huawei на рынке телекоммуникационного, серверного и сотового оборудования. Это намерение фактически прекратить деятельность компании и вряд ли мы сильно ошибёмся, если это не один из самых серьёзных вызовов властям Китая за последние десятилетия.
19 май 2020, 14:55
Точно. TSMC уже сообщила что мол все, что отказывается от Хуавэя из за новых правил.

Так что скоро Панда будет сидеть исключительно с внутренним потреблением и с папуасами, что никогда не заплатят ей даже себестоимости ейных девайсов. Пока панда демпинговала на мировом рынке своим барахлом за счёт европейского и американского покупателя, все шло хорошо, а вот когда у неё из покупателей останутся одни голодранцы, то ее бизнес уже не будет столь томным.
19 май 2020, 15:04
Gard писал(а):
Точно. TSMC уже сообщила что мол все, что отказывается от Хуавэя из за новых правил.

Так что скоро Панда будет сидеть исключительно с внутренним потреблением и с папуасами, что никогда не заплатят ей даже себестоимости ейных девайсов. Пока панда демпинговала на мировом рынке своим барахлом за счёт европейского и американского покупателя, все шло хорошо, а вот когда у неё из покупателей останутся одни голодранцы, то ее бизнес уже не будет столь томным.


Тут не совсем прямая логика может сработать. Скорее как результат начнут создавать региональные хабы. И США не факт , что вырулят в Европе и даже в Латамерике. Быстро демпигнуть не получится, а с дорогим товаром не пробиться будет. ЕС явно уходит на свое, и , как раз временно может подпустить Китай , пока тот же Эрикссон вырулит, но и штатовским компаниям не даст дорогу.

А краткосрочно ... цифру в 10% рынка Китая можно повернуть наоборот - если тайвань остановит отгрузку остальным - краткосрочно настанет жопа уже США и ЕС. И Трамп может повернуть булки взад .как уже делал не раз, когда видел, что по итогу ему светит упс, особенно сейчас ,перед выборами .а у него корячится спад этим летом и вопрос о переизбрании встанет очень остро для него. Так зведы говорят :)
19 май 2020, 15:24
Вопрос в контроле ключевых технологий. Допустим, американцв могут тайваньское производство переключить на себя, китайцы создать аналог Тайваня спосмобны? Получится или есть дорогое американское, или вообще никакого.
Илит как вариант, американцы просто перетащат производство на свою поляну, для начала - те же Филиппины или Мексика, Бразилия. Будет не шибко дороже китайского, зато под надежным контролем.
19 май 2020, 15:31
Вот еще:
"Обвинения генпрокурора США насчет сотрудничества Apple с Россией вызывают только снисходительную улыбку. Так прокомментировал происходящее директор департамента международной информационной безопасности МИД страны Андрей Крутских.
По словам представителя ведомства, масштаб антироссийских обвинений достиг в Штатах очередной фазы под названием "бей своих, чтобы чужие боялись". Крутских отметил, что такое поведение плохо характеризует США.
Представитель МИД рассказал, что они уже на всех уровнях неоднократно предлагали Америке сесть за стол переговоров и прояснить все взаимные претензии, выработать алгоритм конструктивного разбора всех ситуаций. Крутских считает, что в США до этого пока не созрели, зато готовы к тому, чтобы начать поднимать руку на своих бизнесменов в киберсфере, сообщает РИА Новости.
Ранее американский генпрокурор Уильям Барр заявил, что Apple якобы сотрудничает с Россией и Китаем. Такое предположение он объяснил тем, что компания не помогает правоохранительным органам США в поимке преступников, зато содействует Москве и Пекину."
Если отбросить дежурные вопли Министерства Импорта Дури, то прямой ультиматум яблочным от властей США.
19 май 2020, 15:43
Фраука-2 писал(а):
Вопрос в контроле ключевых технологий. Допустим, американцв могут тайваньское производство переключить на себя, китайцы создать аналог Тайваня спосмобны? Получится или есть дорогое американское, или вообще никакого.
Илит как вариант, американцы просто перетащат производство на свою поляну, для начала - те же Филиппины или Мексика, Бразилия. Будет не шибко дороже китайского, зато под надежным контролем.


Как раз для 5G китайцы и создали полный цикл у себя, потому и на Хуавей с ZTE такой накат идет.
Да и не очень нужно иметь техцикл менее 10нм для удержания позиций , ну если чес. И в противостоянии с США для того же ЕС Китай сейчас нужен очень сильно, на ближние лет 5 точно.
19 май 2020, 16:26
Фраука-2 писал(а):
китайцы создать аналог Тайваня спосмобны?
Я вас умоляю...(тм).
Тайвань - это чистые США. Тексас Инструмент. Там реальные американские технологии, а не подделки. Никто кроме самих америкосов не сможет создать аналог Тайваню.
19 май 2020, 16:30
wellx писал(а):
Как раз для 5G китайцы и создали полный цикл у себя
Хе-хе... Это они свой китайский 5Ге создали. Это как бы не факт. Мало ли параллельных технологий, пал-секамов всяких.
А реальный 5Г будет тот что Маск запустит - который будет иттить через военные спутники. Иначе нафиг он нужен.
19 май 2020, 20:22
в тему дискуссии :
https://aftershock.news/?q=node/868346
Торговые связи Китая со странами мира
19 май 2020, 21:20
Разблюдовка любопытная. Ватные мрии конечно, ниже плинтуса.
19 май 2020, 23:19
Ну все в традиции Афтершока : вот придёт Омериге кирдык и Расеюшка воссияет на обломках старого мира.
20 май 2020, 11:51
И опять про терзаемый ХУавей :)
https://colonelcassad.livejournal.com/5880438.html
20 май 2020, 18:53
О. «Узнаю брата Колю» :)
Сначала пиндосы заставили Панду принять неизбежное > « заплатить и покаяться» > а та решила что вопрос в цене.
Пока та торгуется о снижении прайса , ей меж тем партнеры повысили ценник в 2 раза. Не, пиндосы, нормальные такие ребята. Потом сделают дисконт Панде процентов так на 20 и та пойдёт платить и праздновать Перемогу. :))

Все помним, что никому не нужных трежерей у Панды скопилось на 4 трюлика . Пока что ей предлагают забыть про накопленное непосильным трудом и заплатить настоящими долларами, а там посмотрим, как оно пойдет. :)
ВАШИНГТОН, 20 мая. /ТАСС/. Вклад Китая в борьбу с распространением нового коронавируса должен составлять более $9 трлн. Об этом в среду заявил на брифинге госсекретарь США Майкл Помпео.

"Вклад Китая в борьбу с пандемией ничтожный, если сравнить с той ценой, которую из-за них заплатил мир, - сказал он. - В эту цену входят 90 тыс. жизней американцев, более 36 млн американцев, лишившихся работы, начиная с марта, и 300 тыс. смертей во всем мире. [Вклад Китая] должен быть более $9 трлн, согласно нашим подсчетам".

Помпео также обвинил власти Китая в препятствовании проведению независимого расследования о причинах начала пандемии коронавируса на своей территории.

"Китай продолжает препятствовать допуску следователей на связанные [с началом пандемии] предприятия", - сказал он. Помпео утверждал, что китайская сторона "предпочла уничтожить ампулы с живым вирусом вместо того, чтобы поделиться ими [с другими странами]".

Кроме того, госсекретарь выразил недовольство тем, что Китай "начал угрожать Австралии из-за простой просьбы о проведении независимого расследования [начала пандемии]". "Это неправильно и мы поддерживаем Австралию", - сказал он.
22 май 2020, 09:11

22.05.2020 07:08 448
Китай признал ошибки в реагировании на эпидемию коронавируса

Москва, 22 мая - АиФ-Москва.
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что Китай признает допущенные ошибки в реагировании на эпидемию нового коронавируса, передает РИА Новости.

По словам Кэцяна, распространение коронавируса проявило многие слабые звенья в управлении ЧС в сфере здравоохранения, среди которых он выделил коррупцию и бюрократию.

Также он обвинил ряд чиновников в том, что они либо уклоняются от своих обязанностей, либо вообще не способны их выполнять.

Последняя партия из 186 медицинских работников из провинции Хунань вернулась домой во вторник после оказания помощи в борьбе с пандемией COVID-19 в провинции Хубэй. 7 апреля 2020 г.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит введение санкций против Китая в случае, если Пекин не будет сотрудничать в расследовании по поводу причин распространения нового коронавируса COVID-19.
Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что Соединенные Штаты недалеко продвинулись в установлении источника появления нового коронавируса.


Китай уже готов покаяться.
Готов ли он заплатить и сколько - вот главный вопрос.

Сообщений: 708 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15
Ответить
cron
интернет статистика