Немножко русофобии

Базовые ветки обсуждений.

02 дек 2017, 11:59
Задолбали, мягко говоря.
02 дек 2017, 12:01
Жители Латвии отличаются от жителей России воспитанием, а мелодика латышского языка завораживает. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала российский хореограф, актриса, профессор, заслуженный деятель искусств и заслуженная артистка Российской Федерации Алла Сигалова. Она отметила, что очень надеется на сотрудничество с латвийскими театрами.

"Я очень надеюсь на сотрудничество. Я обожаю мелодику латышского языка, мне нравится эта музыка. Мне нравится с ними общаться, потому что они отличаются от русских. У меня здесь огромное количество друзей. Я здесь дома. Я счастлива пройтись по берегу, наслаждаться морем, серыми тучами. Мне здесь хорошо", - сказала она.

Напомним, 29 и 30 ноября на сцене "Дома Москвы" прошла традиционная осенняя сессия Международного театрального фестиваля Stanislavsky.lv. Один из спектаклей поставила Алла Сигалова.
02 дек 2017, 14:29
А́лла Миха́йловна (Моисе́евна) Сига́лова

Я так и знал.

Изображение
03 дек 2017, 22:26
Вообще мне трудно комментировать деятельность МИД РФ, потому что по итогу мы видим общий результат в политике России на Украине. И это, как мне думается, это именно недоработка МИДа: неправильная оценка, неправильные выводы и неправильные меры. Например, в 2014 году Министерство иностранных дел России заявило о создании так называемой «Белой книги». И буквально через несколько месяцев всё это резко прекратилось. Почему–то МИД прекратил собирать информацию о политзаключенных на Украине и, соответственно, принимать какие–то меры по защите как своих граждан, так и просто русских за пределами России.

Здесь, конечно, Евгений Мефёдов — не исключение. Я допускаю, что ведутся какие–то закулисные переговоры о его судьбе, что может быть РФ как–то участвует в разрешении этого вопроса. Но по факту мы видим, что российский гражданин 3,5 года находится в тюрьме. Его адвокат Валентин Рыбин недавно на пресс–конференции также посетовал, что ему непонятна позиция России по отношению к гражданам РФ. Недостаточно заинтересованы, недостаточно активны.

Посмотрите, например, на суды над Надеждой Савченко, которые проходили на российской территории. Туда приезжали народные депутаты Украины, украинские СМИ, общественные деятели, представители МИД Украины и т.д. На заседания по ее делу приезжали десятки людей, облеченные разными полномочиями.

Однако такого же отношения со стороны РФ мы не видим, когда происходят суды в Харькове, Одессе, когда судят российских граждан. Тем более, если мы сравним, например, преступление Савченко и Мефёдова, который попал как кур в ощип. Нам остается только надеяться, что ситуация с Мефёдовым разрешится: либо его обменяют, либо его выпустят. Фактически он был уже оправдан на суде. Человеку досталась тяжелейшая участь, такое огромное количество времени находиться в тюрьме…
Источник: http://infocenter-odessa.com
27 янв 2018, 12:55
Изображение

Изображение

Несмотря на то, что Гитлер казнил «колоссальное количество» раввинов, имамов и священнослужителей, у него, в отличие от большевиков, не было необходимости в «репрессиях» и «жестком подходе». Об этом заявил заслуженный профессор Колледжа Св. Антония (Оксфордский университет) Роберт Сервис на экспертной дискуссии в клубе «Валдай», состоявшейся 18 января
27 янв 2018, 17:56
Зато Колю с Уренгоя пропагандоны с гавном уже съели...

Но где Коля с Уренгоя , а где Валдай клуб с уважаемыми людями ?
27 янв 2018, 18:37
Налицо два типа идеологии в одной "стране". Одна - для быдла, другая для Достойных Людей. Что наглядно демонстрирует решение судьи в адрес блохера- ватника. Его наказали за неосторожное обращение с символами, хождение которых допустимо только в более соких кругах. Второй быдло безнаказанно пользоваться не может.

И вообще быдло не имеет права анализировать деятельность Достойных Людей с точки зрения второй идеологии. Должно свято верить в то, что эти действия не противоречат идеологии для ватника. Иначе - судьба Коли с Уренгоя, который неосторожно выволок на публику обсуждаемое в кругу своих на балтайских форумах.

Андрейкам конешна горе, они то почему-то полагают, что на Балтайском форуме сидят замшелые потриоты, исполненные мыслей о гибридизации расиян свежей культурой камунизьму. Может оно так. Вот только чем они освежают эту культуру. Впрочем, андрейки это переживут, к инородческому нацизму они спокойно относятся, главное чтоб русским духом не пахло.

Орда всё ощутимее разваливается на "граждан" и "неграждан". Владык и податное поголовье. Между которыми общего всё меньше даже в одном поколении, даже в поколении пенсов. А было ли это общее?

А почему так? Потому что Достойные Люди видят в нацизме прекрасный инструмент для контроля поголовья и тщательно изучают все особенности применения, сравнивают со своим большевистским топором для маскировки называемым "сталинизмом", хотя речь идёт о троцкизме без Троцкого.
27 янв 2018, 21:46
Угу.

И что интересно , свой ылито /нацизм они постоянно и заботливо отделяют от ими же созданного, фуфельного "гусского фофызму" , представляя последний как Вселенское Зло, чтоб на его фоне выглядеть белыми и пушистыми.

Заметил как развивается темка " Русский Вопрос" у гашников? ну нет оппозиции ей в обществе , вообще. нету.

кроме одиноких представителей "кровавой гэбни" на пенсии и замшелых идиотов с выкриками " сделайте мне красиво!" нет никого. и они это знают.
Они пожалуй, начали догадываться, что "народ безмолвствует" неспроста, но не могут идентифицировать " конкретного врага". Поэтому хотят выжать из любого , готового с ними общаться, побольше планов, методичек, намеков о том чего "быдло хочет то ?, че ему надо ?"

я сам удивлен ...
27 янв 2018, 22:06
Так нету и обратного. Равновесная система. Ну не интересует ГАшное поголовье эта тема. Ему и так хорошо, а что не хорошо, то можно кем-нибудь откупиться.

Отсюда и вялость охренителей, дёргаться то им нечего. Что во-первых.

А во - вторых, как оно ещё будет... Если ватнику в недалёком времени предстоит сложить свои кости за выгодные условия эвакуации прибыли из Северной Центральной Азии в Цивилизованный мир, то мы не то что аргументов от охренителей, но и охренителей скоро не увидим. Да что там - они ещё строем зиговать будут, согласно зарисовкам нужного отдела ГеБе и ходить с мироточащим портретом Дмитрия Васильева.

Как в тот недавний период, когда они в панике не знали что делать с мятежом на ЧФ и с перепугу вытолкнули на арену русских, чтоб постоять за их спинами, пока дело утрясётся.

Тут ещё не ясно - что они вопрошают и взыскуют. Может быть чиста лозунгов, на которых можно опять развести ватника на русскую тему, посулив ему того да сего, размазов сопли внезапного Прозрения и Кручины о нелёгкой евойной судьбинушке, вот не признавала его злочинна влада гуским, вот он и такой урод и вышел, но всё в его руках! Бери автомат и За годину, за Олаха! Он всё вернёт, апосля Победы.
27 янв 2018, 23:01
да. я тоже не пойму, зачем им все эти "планы/методички/бизнеспланы" ? Можно подумать есть какая то надежда на успех организованного русского протеста. Ха.

им же то сулейманок спасать надо, то мульярды РЖД в панамских оффшорах...
а ватник ленивый и безыдейный пошел, помирать за эти Святые Ценности не желает.

да, не исключено, что охренители находятся в активном поиске новых морковок.
30 янв 2018, 09:15
ursus писал(а):
Изображение

Изображение

Несмотря на то, что Гитлер казнил «колоссальное количество» раввинов, имамов и священнослужителей, у него, в отличие от большевиков, не было необходимости в «репрессиях» и «жестком подходе». Об этом заявил заслуженный профессор Колледжа Св. Антония (Оксфордский университет) Роберт Сервис на экспертной дискуссии в клубе «Валдай», состоявшейся 18 января

Все гораздо хуже. Это оказывается, не иксперды виноваты, это практика правоприменения в РФ такая.
В данном случае судья поступила абсолютно правильно и согласно УК.
Посмотрите внимательно. Эта фотография «может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны». Именно так 19 января обосновала свое решение судья Исакогорского районного суда Архангельска Елена Костылева о признании 59-летнего Михаила Листова виновным в правонарушении по ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и привлечении его к административной ответственности в виде штрафа. При этом умыслом размещения Листовым этой фотографии никто — ни правоохранительные органы, составившие протокол, ни суд вообще не интересовался. Да, как выясняется, закон этого и не требует.
Парадокс первый, общеюридический. Эта норма административного права основывается на ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в ВеликойОтечественной войне 1941—1945 годав», на которую в ст. 20.3 КоАП РФ имеется прямая ссылка. То есть, по логике и законодателей, и правоприменителей публикация фотографии Парада Победы с поверженными штандартами поверженного врага, апофеоза Великой Отечественной войны 1941—1945 годов — это преступление против увековечивания этой самой Победы в этой самой войне. И это не ирония, это закон и практика его применения.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2373151.html
15 фев 2018, 23:46
Изображение
18 фев 2018, 21:12
В России неизвестный открыл стрельбу по празднующим Масленицу в Кизляре (Дагестан): в результате бойни у церкви Георгия Победоносца четыре человека погибли. Нападавший - 22-летний местный житель - был убит в перестрелке с полицейскими. Судя по фото с места ЧП, он стрелял из охотничьего ружья. Рядом с мужчиной в момент начала стрельбы была его жена, она пыталась скрыться, но ее задержали.
19 фев 2018, 16:18
Изображение

Поскольку ни один культурный русский человек никогда не пойдёт в "Русский дом" при ордынском сотрудничестве, то понятно, что репертуар на него и не рассчитан.
19 фев 2018, 17:47
я не знаю ни одного русского, кто бы добровольно ходил на подобные "мероприятия" . Русскоязычные и жидовствующие, те да, те бегают , только влет.

В Амстере открыт филиал Эрмитажа. Был один раз. Но и то это как бы аутентичный музей с экспонатами из России. Иногда посещаю центральный концертный зал когда дают хороший концерт русских композиторов . Все.

Никакие "русские дома"/"клубы Матрешка" меня не интересовали по определению. Ибо русских там как раз таки и нет.
24 мар 2018, 11:25
.
Игорь Стрелков
вчера в 22:17

Сегодня встречался с одним из своих "старых конфидентов" из числа приятелей, которые, слава Богу, не отметились в предательстве, но и в поддержке тоже не особо замечены (ибо "в чинах и при деньге").

Общение, как и следовало ожидать, вертелось вокруг минувших выборов и предстоящих (с точки зрения собеседника) "блестящих перспектив" ближайшей "шестилетки".
Не очень уверенно, но убедительно и профессионально-настойчиво, собеседник попытался уверить меня в том ,что "наконец-то теперь-то все изменится в лучшую сторону". Не сумел.
Но, в процессе довольно живой беседы, выяснилось ,что конфидент глубоко уверен во "всемерной поддержке" властями РФ народа Донбасса. А когда я рассказал некоторые реалии - увидел искреннее (не наигранное) изумление, переходящее в оторопь.
Не сказать ,что удивлен (на "планете розовых пони" живет не только Наногений), но считаю своим долгом выполнить обещание. данное три часа назад: "на пальцах" расписать ситуацию с получением российского гражданства тем, кто сражался за воссоединение с Россией. Вот и расписываю "на пальцах". Специально для него (завтра скину ему ссылку).

Итак, допустим, в августе 1993 года на Украине (тогда уже "незалежной") родились два мальчика: Петр Петрович Николаенко и Николай Николаевич Петров. Петр Петрович родился, допустим, в городе Красноармейске Донецкой области. А Николай Николаевич, скажем, в городе Днепропетровске одноименной области. До определенного времени их судьба была схожей - оба не знали другого языка, кроме русского, оба ходили в школу, учились в техникуме... А потом настал 2014 год. Так получилось, что П.П.Николаенко вступил в народное ополчение Донбасса - поскольку искренне считал себя русским и хотел, чтобы Донбасс вернулся в состав России. А Н.Н.Петров, не имевший никаких убеждений, коме того ,что водка - вкусная, помаявшись, чисто за деньги, вступил по контракту в ВСУ и отправился (в составе артиллерийского расчета) воевать в АТО. Оба воевали примерно до зимы 2015 года. В боях под Дебальцево П.П.Николаенко был тяжело ранен в плечо - с множественным переломом. Руку, слава Богу, ему врачи не отрезали, но инвалидность получил. Н.Н.Петров поучил осколок в ногу - тоже тяжело и с последующей инвалидностью.
П.П.Николаенко, за верную службу Отечеству (которое, как неожиданно выяснилось, называлось то ли "отдельными районами", то ли "непризнанной Донецкой Народной Республикой" - "большие дяди" из числа тех, кто на фронте даже во сне никогда не был - по сей день никак определиться не могут) получил (хорошо - хоть так - многие и того не получили) пенсию аж в 3,5 тысячи российских рублей и (чуть позже) паспорт указанной "непонятной республики" (который ему несколько раз уже посоветовали на территории РФ "засунуть себе в задницу", мол, - "филькина грамота").
Н.Н. Петров от "неньки" получил несколько больше - знак - "участник военных действий-инвалид" и 2880 гривен (2 группа) пенсии - в переводе на рубли - примерно 10 тысяч российских рублей в месяц (что не удивительно -Украина - международно-признанная страна, а не какие-то "отдельные районы").
Однако, что на 3,5 тысячи, что на 10 - не особо-то пошикуешь... И оба наших героя отправились в РФ на заработки. Благо - у одного папа был гражданином Рф, а у другого - мама. Оба весной 2015 года благополучно женились на россиянках, оформили вид на жительство, вскоре заделали детей и стали ждать (согласно законодательству, поскольку на взятки в несколько сот тысяч рублей в органы ФМС у обоих денег не было) 3-летнего срока в браке, чтобы на законном основании получить гражданство и - вместе с оным- лучшие перспективы в дальнейшей жизни и трудоустройстве в нашей славной Российской Федерации (всеми чиновниками, пропагандонами а также многими безграмотными идиотами именуемой также "Россией").
Однако, вот тут и возникла интереснейшая коллизия:
1. В момент подачи документов - март 2018 года - каждому из героев уже было 24 года;
2. Срок рассмотрения документов органами ФМС составляет 6 месяцев.
3. Оба сдали (заплатив 11 тысяч рублей) экзамен на знание русского языка + заплатили ее 20-30 (иногда - заметно более) тысяч рублей разных поборов за пакет документов.
4. А потом обоим сказали ,что у них заканчивается срок действия украинского паспорта и - чтобы с получением гражданства Рф у них все было нормально - необходимо либо сходить в посольство Украины, либо съездить домой по месту прописки и продлить срок действия паспорта.

У доблестного "воина АТО" Н.Н.Петрова , имеющего государственные награды за мужественные обстрелы "по площадям" Донецка и прочих населенных пунктов "сепаратистов" - никаких проблем не возникло: он поехал в гости домой, посидел за бутылью горилки с боевыми товарищами, обгадил (словесно и письменно - в соцсетях) клятых москалей и вернулся обратно со всем необходимым.

А вот у защитника "самопровозглашенных республик" П.П.Николаенко "руки опустились". В свой родной Красноармейск он для продления срока действия паспорта Украины приехать, теоретически, может.... но только для того ,чтобы немедленно отправиться "на подвал" в местном СБУ. С приятной перспективой (если там до смерти не забьют на допросах) получить лет 10-12 строгого режима за "измену Украине".
А идти в посольство Украины в Москве или консульство в другом городе - тоже нет смысла. Жителей Донбасса там тупо не принимают. Вообще. Тем более тех ,кто числится на сайте "Миротворец".

И даже паспорт этой самой "ДНР" - никак не подспорье. В документах ФМС РФ - ТАКОЙ СТРАНЫ НЕТ. Соответственно, он ЭТОТ свой паспорт может употребить любым способом (как туалетную бумагу или растопку для костра и т.п.) - но не как официальный документ, имеющий значение в официальных органах власти РФ. Юридически - он был и остается гражданином Украины. Вот и весь сказ.
Поэтому, в августе 2018 года Николаенко не только не станет гражданином РФ, но и (едва ему исполнится 25) - лишится Вида на жительство - которое действительно только при наличии действительного паспорта иностранного государства. И что ему теперь делать - он не знает.

Но это все - в пусть недалеком - но в будущем. А уже сейчас по просторам Российской Федерации гордо передвигаются многие-многие тысячи "ветеранов АТО", у которых с документами все-все (с точки зрения ФМС РФ) в порядке (а собственного сайта типа "Миротворец" в РФ нет - как сказал наш свежеизбранный президентишко - это "всё наши люди").
И, пинаемые на каждом углу, рядом с ними прозябают без документов многие-многие тысячи бывших ополченцев ЛДНР (и десятки тысяч членов их семей) - мало того, что получающие пенсион втрое меньше своих бывших противников (если вообще что-то получающие) - так еще и ощущающие себя "вне закона" - под постоянным домокловым мечом депортации... вполне законной - с точки зрения нашего УБЛЮДОЧНОГО законодательства, которое всегда оказывается к РУССКИМ гораздо жестче, чем к их явным и откровенным врагам.

Я доступно все разъяснил, уважаемый конфидент? Или надо еще как-то "попроще"?
08 апр 2018, 16:11
Игорь Стрелков
11 минут назад

Вот такое видео:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=..

Мой комментарий:

Смотря кого считать "российским народом". Если Берл Лазара, его сына и миллионов таджиков, азербайджанцев и киргизов (и тому подобных), которым Наногений за годы своего правления дал гражданство - тогда ему еще лет 20 придется "грести на галере" - пока количество "россиян" существенно не превысит количество русских (и других коренных народов России) - и в этом клоуне уже не будет никакой нужды.

А если исходить из интересов Русских - то лучше бы ты, Вова, вообще не рождался...
08 апр 2018, 16:53
Норот любит многоанальность. Норот готов горбатиться за нищенскую зарплату, но многоанальность не трошь, нацик! Чудные люди.
08 апр 2018, 23:18
Смотря кого считать "российским народом". Если Берл Лазара, его сына и миллионов таджиков, азербайджанцев и киргизов (и тому подобных), которым Наногений за годы своего правления дал гражданство - тогда ему еще лет 20 придется "грести на галере" - пока количество "россиян" существенно не превысит количество русских (и других коренных народов России) - и в этом клоуне уже не будет никакой нужды.

В Москвабаде сейчас реально докуя узбеков с таджиками.
Я чёта давненько не был тут и теперь реально хожу и тихо акуеваю... Торговый персонал , куда не глянь - одни азиаты. Никто по русски из них на вопросы ответить толком не может , потому что они :
Не понимают вопроса
Не знают о чем речь
Нет хватает собственного набора слов чтоб ответить.

Некоторые районы вообще заселены типа черными.

Но ! в предверии чемпионата по футболу - везде усилены меры безопасности ; " джамшуты" удалены с объектов повышенного риска - из аэропортов , мест скопления масс народа. Там теперь все дворники , охранники и прочая обслуга - только славянские рожи, даже таксистов с неправильным форматом морды лица и то проредили .
Но это только там. В остальном - чёрных и азиатских рож на порядок больше и в метро и на улицах.
13 май 2018, 21:01
Я из тех русских -- хотя мы из Узбекистана бежали. "Продали" квартиру в центре Ташкента за стоимость билета на поезд до Москвы.

Прошло то поганое время, слава Богу. В гражданских войнах самое сложное -- найти силы двинуться вперёд, иначе мы так и будем ходить по кругу насилия.

В конце 90х возвращался в Ташкент. Как будто и не было ничего... наносное это было.
15 май 2018, 19:22
Козыренко Ярослав Валерьевич 22-23 года. Ополченец воевал на Донбассе. Депортирован (выдан) из Белгорода на территорию Украины.
15 май 2018, 19:35
Робята! Ваш соотечественник (и вы прекрасно знаете что не он один), цинично удерживается в тюрьме. О том, что он и все остальные - заложники, открыто заявлено самим президентом краины. Я могу понять российские власти, маневрирующие в сложной обстановке, но я не могу понять "русский мир" который молчит и которому наплевать на судьбы тех, кого гноят в тюрьмах за то, что они верили в его существование!

Ладно чиновники МИДа, а где гражданское общество? Где пресса? Почему соловьевы с киселевыми обсасывают до тошноты только трагическую судьбу скрипалевских хомячков и котиков? Почему НИКАКИХ действий по помощи в организации защиты и поддержки граждан, потерявших свободу за идею этого "русского мира" НЕТ?

А потому, что "русский мир" еще надо хорошенько поштрыкать палкой - по ходу он, похоже, сдох!..

В г.Николаеве скоро состоится подготовительное заседание суда по Делу Мефедова - новому делу, состряпанному по той же методике, что и пресловутое "Дело 2-го мая". И самое гнусное, что противостоят в этом процессе сумасшедший адвокат, действующий на свой страх, риск и за свой счет и нацисты, хорошо организованные, не испытывающие никаких проблем ни с материальной, ни с моральной поддержкой властей при активной поддержке отмобилизованной псевдопатриотической части украинского общества - реального, а не мифического антирусского мира.

Гуский Мигх сдох? Какие новости.

Но на поддержку Ваксельберга сотни миллионов баксов ведь находятся.
15 май 2018, 19:40
Вот как то так, нам действительно не нужны обогреватели в подвалы, куда нас загнали гаранты Минска, нам не нужно показное сочувствие, с барственным похлопыванием по плечу, мол надо потерпеть, ни к чему и военная помощь по принципу - лишь бы не сдохли, не нужны рассказы о нашем героизме, потому как война это тупая, тяжелая и опасная работа, а не романтика.

Все просто, свое слово мы сказали и подтвердили кровью, надо - подтвердим еще, но не на тупой бойне ради процесса, а ради воссоединения русских. Если же мы для вас не русские - просто уйдите, не душите нас, и не берите грех на себя, страдания и смерти тех баб и детей, которым сердобольные россияне помогают как можно дольше жить в подвалах, не отмолите ведь...А грех предательства страшнее даже греха убийства, который лежит на ваших украинских партнерах.
15 май 2018, 20:13
Изображение
17 май 2018, 18:22
Причиной смерти предпринимателя и инженера Валерия Пшеничного в СИЗО стало самоубийство; это "установлено достоверно", сообщил руководитель главного следственного управления СК по Петербургу Александр Клаус, -
и отлегло. Ничего радостного, конечно, - смерть всегда печальна, - но все-таки худшие подозрения не оправдались, клеветники, пытавшиеся бросить тень на доброе имя российской пенитенциарной системы, посрамлены.

Уйти из жизни подследственный решил сам, и ушел: для начала выжег себе ротовую полость кипятильником, затем многократно исколол и поколол себя чем-то острым, потом сломал себе позвоночник, и наконец, удавился шнурком от капюшона, при этом свернув себе шею. Чтобы совсем уж наверняка. И всё. Установлено достоверно. Что ж, его право.

А если кто-то скажет, что г-н Пшеничный выбрал не самый простой способ покинуть сию юдоль печалей, спорить не стану: не самый, очень даже более чем не самый, -но человек, при жизни по заслугам прозванный "русским Илоном Маском", никогда не искал легких путей, и чем сложнее казались задачи, тем с большим вдохновением он их решал, неуклонно достигая поставленной цели...
17 май 2018, 19:31
Вести из Ада в прямом эфире.
18 май 2018, 14:16
В Татарстане 27-летний сотрудник ГИБДД и его 38-летний приятель подозреваются в похищении человека и вымогательстве, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Все началось 28 апреля в одном из развлекательных заведений в городе Буинск. Следователи установили, что инспектор ДПС и его друг, будучи в нетрезвом состоянии, начали приставать к 29-летнему местному жителю, походка которого им показалась вызывающей.

Хотя пострадавший пояснил, что перенес операцию на позвоночнике, подозреваемые избили его, посадили в машину и вывезли за город. Там, продолжая избивать и угрожать убийством, потребовали 15 тысяч рублей за то, что тот кинул при самообороне бутылку в одного из нападавших.

Кроме того, они заковали заложника в наручники, обмотали вокруг него буксировочный трос и заставили несколько десятков метров бежать за машиной. Лишь после того как он согласился выполнить требования, злоумышленники отвезли потерпевшего обратно в город.
18 май 2018, 18:38
Выйдут на пенсию в 40 лет, будут за Путена на форумах сидеть ))
18 май 2018, 18:43
Ну да. Пиндосов и гейропейцев сношать за безДуховность и за Дидывоевале. Дидывоевале конечно за то, чтоб эта мразь вкушала обеими руками. Как бы больше и не за что, выходит.
23 май 2018, 16:26
Бывшего министра культуры ДНР Наталью Воронину депортируют на Украину с запретом въезда на территорию России на пять лет. Ее миграционная карта оказалась просрочена.

Уроженка Донецка Наталья Воронина была задержана при пересечении границы в Адлере 19 мая из-за просроченной миграционной карты иностранного гражданина, сообщается на сайте политика Олега Царева.

Он отметил, что несоблюдение Ворониной миграционного режима было вынужденным в связи с тяжелой болезнью.

«После длительного больничного отпуска она не смогла получить своевременное разрешение от своего работодателя на выезд и тем самым нарушила закон. Наталья является основным кормильцем и помощью семье в Донецке, и именно эти обстоятельства вынудили ее продолжить работать на территории Российской Федерации с просроченной миграционной картой, дабы помочь своей семье», – сообщается на сайте.

Во время первого правительства ДНР Воронина была министром культуры, оказывала поддержку инвалидам, детям-сиротам, регулярно организовывает передачу гуманитарной помощи семьям пострадавших, потерявшим жилье во время обстрелов территорий республики со стороны украинской нацгвардии.

Царев отмечает, что опасается за жизнь и безопасность Ворониной:

«Как только она поступит на территорию Украины, скорее всего, она будет схвачена СБУ с дальнейшими ужасными последствиями, если ее до этого не убьют, так как она находится в базе сайта «Миротворец».

По словам Царева, он написал обращение к депутату Госдумы России, первому зампредседателя комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Константину Затулину и договорился о содействии.

Россия бросит тебя сынок. Всегда. (с)
29 май 2018, 12:51
Легенда смешанных единоборств Джеффри Монсон официально стал россиянином. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«В соответствии с пунктом "а" Конституции РФ постановляю: принять в гражданство Российской Федерации Монсона Джеффри Уильяма, родившегося 18 января 1971 года в США», - говорится в указе.

Джеффри Монсон является восьмикратным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу и двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship. Кроме того, спортсмен активно занимается общественной деятельностью.
29 май 2018, 16:05
Безродные холопы.
11 июн 2018, 12:17
Если вы решили отправиться в путешествие, то настоятельно советуем вам избегать этих стран, ведь на их территории у вас могут быть проблемы, так как местные жители настроены к русским далеко не дружелюбно.

По данным международного социального опроса был составлен рейтинг стран, в которых местное население негативно относится к гражданам России.

1. Испания.
80% населения страны ненавидят русских.
2. Германия.
78% жителей.
3. Франция.
Также 78%.
4. Швеция.
77%.
5. Польша.
76%.

Ватник должен бояться, чтоб не удрал, это правильно.

А вот при чём тут русские- не понятно. С гражданами РФ можно и существенно расширить список.
11 июн 2018, 13:24
опять пошло натягивание пропагандонами совы на глобус. " Сплотимси! наших дерипасок бьют!"

дарагие расияне это как раз и есть анти материя , анти русские и это различают все, кроме ватника, которого дальше Антальи вообще выпускать нельзя, а то не дай господь - прозреет.
11 июн 2018, 13:41
Gard писал(а):
опять пошло натягивание пропагандонами совы на глобус. " Сплотимси! наших дерипасок бьют

Не, это холопов пугают, чтоб они не разбежались в разные стороны.
11 июн 2018, 13:50
А Кацы уже все поняли! :)
18 июн 2018, 17:43
Gard писал(а):
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости, Ирина Халецкая. Инвалид первой группы Татьяна Самсонова из деревни Шутовка под Смоленском уже полгода добивается компенсации вреда здоровью, причиненного скандальным уголовным делом. В 2016-м она вписала к себе семью беженцев из Донбасса, чтобы те смогли получить в России легальный статус.

Полиция обвинила почти обездвиженного инвалида в оформлении фиктивной прописки, прокурор потребовал оштрафовать на 100 тысяч рублей — для неработающей Самсоновой сумма баснословная. Год тяжбы пошатнул ее здоровье, но суд в результате согласился с тем, что она помогла беженцам на законных основаниях.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180614/1522630449.html

акуеть... и таких ведь случаев по стране поди сотни тысяч . Вся статья -издевательство над здравым смыслом. От начала до конца. Все чиновье - похоже , соревновалось в том как побольше совершить зла.

Конечно, моск взрывается только не уяснить того , что в Орде установился жесткий русофобский режим, нацеленный на дерусификацию не только окраин , но и самой Орды.

Вот хорошо, одно дело из тысяч решили, и то после того как Олах на прессухе промычал, что дончанам надо не препятствовать, а помогать остаться. А до этого все эти годы нельзя было ? Или что - до сих пор нельзя решить вопрос Донбасса ?

показушные ублюдки.
18 июн 2018, 18:15
У каждого ублюдка есть фото, адрес, имя и фамилия.
18 июн 2018, 18:25
Расиянам забахать сайт типа Миротворца - слабо. В смысле - некому. Но с другой стороны - и незачем. Ведь каждый на месте тех ментов и ФМСников поступил бы так же. Может быть на всю страну нашлось бы 2-3 процента людей иного склада, но едва ли они продержались в уважаемых конторах с фиксированным выходом на пенсию, стабильной белой зарплатой и не утомительной работой более пары меясцев.

Дай Бог той женщине здоровьичка и какой-нибудь удачи. А тем ублюдкам - уже мера видна.

ПСы. Вот читаю сейчас Штрик-Штрикфельда... И не могу понять - вот эти немцы в форме гитлеровского Вермахта или СА, да даже и СС были, почему они относились к русским, с которыми воевали - лучше, чем нынешние расияне? В чём шило? Не, не все немцы, понятно - но видать их было очень немало. Если бы у нас был тот же процент прорусски настроенных расиян, да ещё с присущей тем немцам энергичностью и смелостью - страна была бы однозначно иная.

Как же, блядь, оно так вот вышло? Ну, мы по крайней мере сделали всё, что могли, чтобы предотвратить или отсрочить. Остальное не в наших силах.
18 июн 2018, 18:30
ursus писал(а):
Расиянам забахать сайт типа Миротворца - слабо.

Если проводить эту аналогию, то тогда такой сайт в РФ должна делать ФСБ, что абсурдно.

Да и не нужен никакой сайт. Сайт это прошлый век. Нужен обычный клонируемый репозиторий, такой же где кодеры пишут свой код. Но для этого нужна информация. Например, об упомянутом участковом. Но информации нет, потому что жертвы не сообщают её.
18 июн 2018, 18:34
Ещё раз: сами жервы не сообщают информацию о своих мучителях.

А вот вам "сайты", выбирайте: https://bitbucket.org, https://github.com, плюс вот-вот пойдёт в массы гит по p2p и тогда вообще будет достаточно просто сети.
18 июн 2018, 18:36
Миротворец начинался как волонтёрский проект. Сайт - просто способ предоставления данных.

В наших ебенях, кстати, такие аналоги тоже были. После Бронзовой Ночи начали активно формировать базу данных на полицаев и поможенцев, замешанных в избиениях. Был изрядный шум и кто-то реально оброссался. Так как очень быстро подвели это под незаконный сбор персональных данных, потом ещё какие-то стать привинтили, потом даже кого-то пытались привлечь - на этом всё утихло. Но парни вкурили, что рыло тряпкой накрывать - не факт что поможет. Вообще, они довольно много что вкурили.
18 июн 2018, 18:50
ursus писал(а):
Миротворец начинался как волонтёрский проект. Сайт - просто способ предоставления данных.

Ага, а царя свергли революционные массы.

Миротворец не ссыт против власти, а является её частью. Иначе бы его давно прикрыли.

В РФ была не одна попытка делать "доски почёта", но все они не взлетели, так как организованы любителями, у которых нет времени заниматься этим профессионально и которым не хочется в тюрьму.

Сайт легко накрыть при желании. Удалить. Поймать админа. Клонируемый репозиторий - бесполезно.
18 июн 2018, 19:01
Не так всё просто. Миротворец форматировал "власть". Он возник в период безвластия. Его актив чётко показал свою позицию. Он опирался на агрессивных радикалов и радикалы опирались на него. В итоге - все виместе они влияли на формат "власти", на её целеполагание и характеристики.

Может быть потом, он и ушёл по исбушку, не знаю. Но он первичен, а исбушка - вторична.

Но, для расян это бессмысленный гундёж. Замнём.
18 июн 2018, 19:01
https://www.youtube.com/watch?v=9XhbYHcaT9k
18 июн 2018, 19:16
Россияне говно, поэтому я не хочу знать что такое Гит и как он крут для хранения и дистрибуции инфы. Окей.
18 июн 2018, 19:22
Microsoft на днях купил Github. Это я просто так ..
Просто по ассоциации с именем . На функционале библиотеки это никак вроде не должно отразиться.

Почему Гит не может стать репозитарием данных всяких гавнюков ? Библиотека и библиотека. К тому же открытая и её теперь точно не закроют :)))
19 июн 2018, 09:45
Полукровка Дудаев разродился очередной русофобской агиткой, где он натягивает собственные психозы неруси- на русских, коих он никогда не понимал и боялся.
Статья как и весь остальной креатив чурки - исторически невежественен и глубоко манипулятивен, но в нем открыто читается заява ордынцев на Перемогу. Закрепление успехов так сказать.

http://www.globalaffairs.ru/global-proc ... i-14-19477

Дудаев в духе дебил- фоменковцев с Исторического раздела ГА практически объявляет ,что Россия это все выдумки злых акупантов Ольденбургских. ( не так примитивно конечно, но по сути то же самое)
А несправедливо поругаемая Орда это мол хорошо и правильно. И что именно благодаря Орде замшелая русня получила государство и свой Третий Путь. Что потому запад это всегда враг, а азиаты - благо.
И что Россия это на самом деле Азиопа.
Что еще раз подтверждает , что ГА после 2010-11 была передана в пользование суркоботам и что Красный Дракон появился там со своими бреднями совсем не случайно. И что дрочево на Кетай вкупе с надоевшими еврофобиями - суть методичка, а не коллективное "мнение норота".
То есть- ГА - это откровенный русофобский проект, настоянный на манипуляциях Фути и Дракона , а так же на конспе Бульдозера , регулируемый сурковскими цензорами.

Что впрочем, не оставляет горького осадка от прочитанного , из за того что автор выдает худшие черты дарагих расеян за некие национальные качества русских. Это и есть главная манипуляция креатива.

Но в тоже время, не замечать ордынского рыла в рассеянах тоже нельзя. Ибо что есть, то есть. Анализ же причин и последствий в исполнении Дудаева надо поправить.

Из достойных коментов :

Прочитал статью Суркова "Одиночество полукровки". Увы, но в статье
есть серьезные методологические ошибки и подмена понятий. Попробую
объяснить...

1) Разрыв в ментальности россиян и Запада возник намного раньше, чем пишет автор. Орда заложила самые важные элементы ментальности россиян - страх перед сильным, раболепие, отсутствие собственного мнения, доминирование стадного перед индивидуальным.
Фактически, россияне после Орды были по ментальности типичными азиатами своего времени.

2) Дальнейшая деградация общества из-за массового алкоголизма только уничтожило все ценное, что было в азиатском укладе - трудолюбие, кооперацию, желание совершенствоваться. Россияне превратились в азиата-деграданта.

3) Коммунистическая идеология пришлась по душе разложившейся стране маргиналов, так как она легализовала грабеж богатых.

4) Сталин продолжил процесс дальнейшей деградации россиян, убив даже малейшую способность думать самостоятельно. ГУЛАГ и физическое уничтожение элиты привело к потрясающему результату - "не читали но
осуждаем" уже не выглядело шизофренией.

5) Распад СССР впервые поставил Россию перед выбором - тоталитарная азиатчина или демократический индивидуализм Запада. Вполне возможно, что Россия сейчас была бы процветающей европейской державой, но повышение цены нефти
спасло азиатскую систему от слома.

6) Получение триллиона долларов от нефти не превратило Россию в Норвегию по уровню жизни, РФ только с трудом догнала Польшу по уровню зарплаты, но как оказалось всего на год.. Олигархия никогда не приводила к существенному улучшению жизни граждан - она обогащала самих олигархов и высшие слои власти, а также усиливала силовой блок и пропаганду "успеха".

7) Но спираль Кармы рано или поздно распрямляется... В какой-то момент поступление лавины нефтедолларов сыграло плохую шутку с руководством России - оно посчитало себя равным Богу и решило повторить аншлюс Австрии и аннексию
Судет.

8.) Деграданты-азиаты страны РФ с энтузиазмом восприняли крымские Судеты и донецкую Австрию. Все то низменное и животное, что в 1945 заставляло насиловать немок в Берлине, было поднято на гора кнутом пропаганды. Верно заметил автор про "мнения", способность размышлять в России была утрачена еще где-то в 30-х годах.

9) Геополитическая изоляция России это не историческая данность, как утверждает автор, а естественное наказание преступника. Не было бы 2014г. и нападения на Украину - не было бы даже малейшей геополитической изоляции.

10) И самое главное, геополитическая изоляция никак не сказывается на ментальности россиян. Они были и есть азиаты по ментальности. Ничего плохого в этом нет, со временем Китай ассимилирует, по меньшей мере, часть России и россиянам будет достаточно легко влиться в дружную китайскую семью.
19 июн 2018, 12:18
Да, уровень тупого чурки. Собственно, а чего ещё ждать можно? Биологический потолок, как у Фути.

Интересно, чего это чурки метаться начали, откровения какие-то плодить, быдло-истории рассказывать. Глаза нам открывать. Европа не та, по их мнению. Дак насрать на их мнение. Может Европа и не та, да бошки в ней не резали как родственнички этого азиопца и детей не взрывали фугасами. И не выгоняли в одних портках, как по всей его грёбаной Азиопе.

Так что фтопку, адназначно. С европой сами как-нибудь разберёмся, без бекбулатовичей. Одиночество? Не вопрос. Только чтоб косорылый актив не нарушал его. Сидел бы тихо по своим азиопским ебеням и не мешал людям предаваться одиночеству.
22 июн 2018, 07:20
Gard писал(а):
Полукровка Дудаев разродился очередной русофобской агиткой, где он натягивает собственные психозы неруси- на русских, коих он никогда не понимал и боялся.
Статья как и весь остальной креатив чурки - исторически невежественен и глубоко манипулятивен, но в нем открыто читается заява ордынцев на Перемогу.
Дудаев в духе дебил- фоменковцев с Исторического раздела ГА практически объявляет ,что Россия это все выдумки злых акупантов Ольденбургских. ( не так примитивно конечно, но по сути то же самое)
А несправедливо поругаемая Орда это мол хорошо и правильно. И что именно благодаря Орде замшелая русня получила государство и свой Третий Путь. Что потому запад это всегда враг, а азиаты - благо.
И что Россия это на самом деле Азиопа.
Что еще раз подтверждает , что ГА после 2010-11 была передана в пользование суркоботам и что Красный Дракон появился там со своими бреднями совсем не случайно. И что дрочево на Кетай вкупе с надоевшими еврофобиями - суть методичка, а не коллективное "мнение норота"

Ох Гард. Если бы у норота действительно какое-то коллективное мнение было, а они ж реально привыкли - зашел с утра на ГА, навернул свежей линии партии, озвученной "икспердом", выразил свою горячую поддержку линии - вот и все мнение. И это еще интеллектуалы - остальные просто жрут помои из ящика.
Мысль этой писульки от Суркова предельно прозрачна - олаха записали в неприкасаемые на западе (Трамп с ним даже встретиться не хочет), олах привычно хочет спрятаться за спины жен и детей. То есть изгоями и неприкасаемыми теперь должна стать вся страна.
Сама портянка написана на уровне "журналюге из бульварной газетенке к утру нужно выдать 500 слов про особый путь России", т.е. на отлюбись. Главидеолог похоже сам не верит, что нород согласится на роль изгоев, потому как много лет подряд агитировал людей совсем за другое.

Ответить

интернет статистика