Немножко русофобии

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
11 дек 2019, 16:45
«Вы сказали – русские. А кто такие русские? Не было практически до IX века никаких русских, он складывался постепенно из многих этносов. Не только славяне и финно-угры, но и другие племена».


Олах как водится, жжётЪ напалмом. Утрись, русня!

Естественно, вопросов о том, кто такие чечны или таджики у него не возникает.
11 дек 2019, 17:23
Наконец то Симфония между РПЦ и мирской властью Орды достигнута!

Гундяй и Оллах наконец то согласились с историческим видением прошлого Орды : " а кто такие - русские? Варвары!"
11 дек 2019, 17:41
Оттуда же:
«Чеченский народ пострадал от тех, кто придумывал новую Россию»
11 дек 2019, 22:45
ursus писал(а):
Самые громкие победы российских спортсменов в 2019 году
Что нужно понимать по очередному запрету русским спортсменам выступать под своим флагом?


Вот оно как Василий... Стоит российским спортсменам получить пинка под жёпу, как они из победителей становятся русскими и даже флаг у них русский появляется. Спасибо тебе, ВАДА.

Баба Матвиенка так не считает. Ей хватит и внутриордынских игр:
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия могла бы проводить свои Олимпийские игры, на которые не распространялись бы решения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Заявление предоставлено РБК пресс-службой Совета Федерации


Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5df0eb149a7947 ... rce=tw_rbc
11 дек 2019, 23:50
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия могла бы проводить свои Олимпийские игры,

Угу. И олах чемпион. Примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=rO0gXYcUq_w
12 дек 2019, 16:38
https://www.youtube.com/watch?v=vauo4o-ExoY
12 дек 2019, 17:25
Прилепин: помните нацболов, захвативших церковь Св. Петра в Риге? Их слили наши же спецслужбы


-То, что произошло в Украине и встревожило Россию, на самом деле уже 30 лет происходит в Прибалтике. За все эти годы со стороны России не было никакого эффективного шага. Он вообще возможен в отношении соотечественников, которые чувствуют и прибалтийскую страну своей родиной, и Россию одновременно. Потому что там их культура, а здесь их земля.

Были эффективные шаги. Они эффективно посадили нацболов, которые направлялись на захват башни Святого Петра в Ригу. Их наши спецслужбы слили и сработали в спарке с прибалтийскими спецслужбами. Очень эффективно отработали – все прослушали и передали коллегам (смеется)! Большего бл****ва, чем творилось в 90-е и начале нулевых, и представить невозможно.

Сейчас, если им сказать вот это, они скажут: «Нет, это вообще было не про нас! Ребята, мы все понимаем, вы хорошо работали!» Тем не менее тогда все это выглядело совершенно безобразным образом, потому что в России царила стопроцентная антигосударственность. Это было не российское государство. Просто сила инерции российского государства столь огромна, что она протащила эту страну еще какое-то время. Какая Прибалтика?! Они сдали все, что вообще можно было сдать! Я не знаю, как вообще честные люди – офицеры спецслужб и представители любых ведомств – не перестрелялись все в те годы. Потому что то, что происходило, просто не подлежит описанию.

Конечно, в этом смысле еще поразительна российская либеральная интеллигенция. Мы ведь действительно наблюдали за тем, что происходило, мы туда выезжали, мои браться сидели в тюрьмах – Илюшка Шамазов, Серега Соловей – все персонажи моего романа «Санька». Все там побывали, все там хорошо получили по зубам и посидели разное количество времени. Никакой реакции нашей интеллигенции! Можно было собрать всех русских в один большой вагон и вывезти на край какой-нибудь прибалтийской страны. И никто из либеральной интеллигенции ничего бы не сказал!

-У Вас есть решение этой проблемы?

Нет у меня решения никакого. Если воспринимать это как вызов сегодняшней власти, я не знаю, какое решение у этой проблемы. Если бы на уровне риторики мы себя вели чуть более агрессивно, меня, конечно, это бы порадовало. Но за риторикой должна быть какая-то практика. Мы помним, что, когда все эти процессы начались на территории Донбасса, Харькова и прочих украинских регионов, было очень жесткое заявление о том, что мы не позволим унижать русскоязычных граждан Украины. И если к ним будут применены воздействия на уровне военной силы, то мы найдем способ вам ответить. Такие были заявления. А потом, когда это началось, в силу разных обстоятельств не всегда происходило то, что было на уровне риторики.

Но, допустим, сейчас Россия будет по поводу Прибалтики делать жесткие заявления. Если вы примете очередной античеловеческий закон, оскорбляющий наше население или наши памятники, то мы вам устроим! И вдруг колоссальное количество населения любой прибалтийской страны скажет: «Не, нам это не надо! Мы не собираемся брать в руки оружие и воевать за свою свободу. Да, паспорта отобрали, русские школы закрыли, но мы нормально жили».

Я не знаю, где консенсус между желанием русскоязычного населения Прибалтики, чтобы этого не происходило, и между возможностями российской власти. Это должна быть очень умно продуманная стратегия. На уровне культурном, на уровне социальном, дипломатическом, политическом и, наконец, на уровне военном. Я не знаю, придумана она или нет. Даже не очень представляю, как она должна выглядеть. Про Крым она точно была придумана.
Большего бл****ва, чем творилось в 90-е и начале нулевых, и представить невозможно.

Это было время, когда русские Прибалтики были абсолютно лояльны РФ видя в ней Россию. То, что повторилось в 14 на Укре. Отношение Орды Прилепинд описал точно. И конечно не надо забывать, кто был на Орде ханом в начале нулевых. Причём от неё не ожидали никаких грозных эскапад - элементарно человеческого отношения.

Что до лопотания по поводу того, что он не знает, как русские будут там реагировать на внезапные приступы "заботы" Орды - то смею уверить стопроцентно. Реакция будет абсолютно адекватной - как сам Прилепинд охарактеризовал поведение Орды, таково будет и отношение, как к бляди. Так что не стоит и тратиться на какие-то новации, догнивай как есть. А мы саме-усё-саме.

ПыСы. Хотя к выходке нацболов я и тогда относился как неумной провокации. Но чего с этих клоунов было ждать. Эпатаж на грани фола всегда им был присущ, а ничего умнее чем сымитировать угрозу они не придумали. Тем не менее, не в этом дело, а в том, как Орда шестерила.
15 дек 2019, 16:55
кстати. недавнее интервью ВВП с Сокуровым изрядно так встряхнуло РФию и рунет, волны идут и идут.
Куды Сурков смотрел ? :)
15 дек 2019, 17:17
Думаю, не стоит преувеличивать важность этой болтовни.
15 дек 2019, 19:08
ursus писал(а):
Думаю, не стоит преувеличивать важность этой болтовни.

Не скажи, это был очень мощный триггер, очень. Для анмасс не очень заметный, да, но .... кому надо все для себя отметили.
Да тут еще этот наезд на nginx, после которого интересно посмотреть на ИТ в РФ через год.

Плюс последствия забирания портов в ЛР - уже запустило очень серьезные движухи, тектонические, скажем так, для ЛР. Пока не видно ,через год увидим , первые волны в мае-июне, финально - декабрь 20го
15 дек 2019, 20:13
Чего этот дурачок только не болтал. Вон в 14 году про спины, лет десять назад про пензии. Слушать это помело - себя не любить.
А то что Орду с портов пинками прогнали, так оно было очевидно давно. Про Прусский Котёл написано было в 2007 году.

Что не делает дурак, всё он делает не так. Им надо было в 2008-10 годах ставить условия, увязывать транзит с правами населения. Когда всё на соплях висело. А они тогда в жёпу партнёров-тубзиков целовать бегали на полусогнутых. Ещё и пять ярдов после кризиса депонировали просто так.

В итоге - все их услуги были прочитаны как акт сцыкливости, слаблости и глупости. Ими попользовались, а теперь - адью, пинка под жопу.
16 дек 2019, 11:13
wellx писал(а):
ursus писал(а):
Думаю, не стоит преувеличивать важность этой болтовни.

Не скажи, это был очень мощный триггер, очень. Для анмасс не очень заметный, да, но .... кому надо все для себя отметили.

Вопрос был провокационный, кадырка для олаха - как сын родной.
Ответ был истерический и непродуманный. "А кто такие русские"? Хотя с другой стороны, все равно последний срок мотает, чего стесняться то.
Кадырка ответил зачетно. "Я мой рот труба шатал". Академика видно за версту.
Толи ватника уже не стесняются, толи нервничают, непонятно. Но сильное ужесточение цензуры скорее показывают на второе. Вон, тнтшный сериал с показа сняли. Слова из песни вырезают...
16 дек 2019, 18:07
Режиссеру Александр Сокурову не слишком интересна реакция главы Чечни Рамзана Кадырова на слова о переосмыслении звания Героя России, поскольку режиссер обращался не к нему, а к президенту России Владимиру Путину. Об этом он заявил интервью телеканалу «Дождь».
Ранее Сокуров на заседании Совета по правам человека предложил переосмыслить звание Героя России из-за того, что его получили такие люди, как глава Чечни Рамзан Кадыров и его отец Ахмат. Господин Путин не согласился с точкой зрения режиссера.
Позже высказался и сам Рамзан Кадыров: в своем Telegram-канале он написал, что Александр Сокуров «и ему подобные» «давно сбежали бы из страны и лаяли бы на Россию из-за бугра, предпринимали бы жалкие попытки развалить государство», если бы не чеченский народ. Заявления режиссера он назвал «ничем не прикрыто националистическими» и добавил, что господин Сокуров «слишком вольно и с огромной неприязнью рассуждает в целом обо всем чеченском народе».
16 дек 2019, 19:48
Русские могут утереться - только благодаря Чечне РФ и существует. Спасибо Рамзану за разъяснения.
16 дек 2019, 19:53
Я так понял, что это чеченский народ не пускает Сокурова и "им подобных" за границу. Потому что если бы не он, "они" бы уже давно были там. Типа, вертухаи всея Орды.
Понятно, что он хотел другое сказать, но вышло вот так.
17 дек 2019, 17:25
"У нее такое часто бывает", – коллеги о скандальном высказывании депутата Гусевой

...При этом честно будем говорить, что тех, кого мы хотим защитить – вообще надо не с богатыми бороться, а с бедностью бороться! Вот с чем надо бороться. А закон как раз вот – давайте еще задушим тех, кто в "тень" уйдет, давайте сейчас, как где-то в Канаде… Зачем приводить пример? Давайте приведем пример – вот ни одна страна в мире так не финансирует социальное обеспечение, как наша страна. Сейчас мы говорим о том, что прожиточный минимум получают люди – давайте там процентную ставку ниже – а я, например, не согласна! Эти люди ни одного дня могли не работать, сидеть в тюрьме, где мы их охраняли, кормили! И так далее и тому подобное. Потом вышел из тюрьмы – и давай еще здесь дадим ему полную возможность не платить налоги!..

https://www.nakanune.ru/news/2019/12/17/22561003/
:o
19 дек 2019, 20:28
Борис Ельцин лично просил об освобождении самолета первого президента Чечни Джохара Дудаева, когда его задержали в Югославии. Связь между российским президентом и лидером сепаратистов не прекращалась «ни на один день». Об этом рассказал РБК в интервью к фильму к 25-летию начала Первой чеченской войны экс-президент Чечни Алу Алханов.
По словам Алханова, Россия оказывала помощь провозгласившему независимость Чечни Дудаеву при организации зарубежных визитов. «Ну как Дудаев за рубеж летал? Его самолет в Югославии задержали. Задержали самолет, так Борис Ельцин лично позвонил — отпустили. Воздушный коридор-то ему Россия давала. Он в Ирак летал, в другие страны летал», — рассказал Алханов.
Саму первую чеченскую кампанию он называет выгодной для обоих лидеров. «Это сугубо мое личное мнение, дело в том, что это первая чеченская кампания, война, необходима была и Дудаеву, и Ельцину. Одновременно. Потому что там шла вовсю приватизация государственных предприятий», — заявил он.
Экс-президент Чечни со ссылкой на слова начальника охраны Дудаева утверждает, что на протяжении всей войны между Ельциным и Дудаевым поддерживалась связь. «Его начальник охраны говорит, когда шла первая кампания, ни один день связь между Дудаевым и Ельциным не прекращалась. Тогда о чем можно говорить?», — отметил он.
Алханов заявил также, что Ельцин и Дудаев были причастны к реализации оружия, вывезенного из ФРГ в рамках вывода Группы советских войск в Германии.
http://www.km.ru/v-rossii/2019/12/18/bo ... -voiny-svy
27 дек 2019, 12:28
Суд арестовал 32-летнего исполняющего обязанности прокурора Норильска Хаваж-Бауди Ахмедовича Гутаева.

Ранее генпрокурору Юрию Чайке, его заместителю Юрию Пономарёву и начальнику отдела ГП по профилактике коррупционных и иных правонарушений Игорю Манакову поступила жалоба, подписанная "коллективом прокуратуры города Норильска". Обращение на 5 страницах красочно донельзя. Интереснейшее чтиво. Там говорится, что Гутаев "быстро наладил отношения с выходцами из Северного Кавказа, предложив взаимопомощь", из-за чего прокуратура Норильска "превратилась в бюро услуг", где теперь "на планёрках обсуждается, кому надо помочь, и зачем". По словам авторов жалобы, его родной брат "Гутаев Д. А. осуществляет тесный контакт с выходцами из Чечни, в том числе с бывшими осуждёнными лицами, радикально настроенными по религиозным убеждениям. Один из них после вмешательства Гутаева Х. А. в мае 2018 года был освобождён условно досрочно несмотря на тяжесть содеянного по обвинению в терроризме. Не скрывая этого, Гутаев Х. А. часто упоминает идеологию «Исламское государство»* о выходцах, действующих на территории Норильска, иногда снимая «маску» не скрывает ненависти к русскому населению" (авторская орфография сохранена).
http://zavtra.ru/events/rossijskij_prok ... naseleniyu

Но всё не так и плохо
Бизнесмен Роман Абрамович пожертвовал 5 млн долларов еврейскому агентству "Сохнут" на борьбу с антисемитизмом. Это рекордное пожертвование от одного донора в истории организации, отмечает газета Israel Hayom.
Победив онтисиметизм, глядишь и за русофобов возьмутся.
27 дек 2019, 13:31
ursus писал(а):
Один из них после вмешательства Гутаева Х. А. в мае 2018 года был освобождён условно досрочно несмотря на тяжесть содеянного по обвинению в терроризме.
Прокуратура требует приговорить обвиняемых по делу о террористическом сообществе "Сеть" к срокам от 6 до 18 лет - сообщает издание "7х7". О таком наказании попросил прокурор Сергей Семеренко на выездном заседании Приволжского окружного военного суда в Пензе.

Обвиняемыми по делу в Пензе проходят семь человек: Дмитрий Пчелинцев, Илья Шакурский, Василий Куксов, Андрей Чернов, Арман Сагынбаев, Максим Иванкин и Михаил Кульков. Всем им от 23 до 31 года.

Гособвинитель просит назначить каждому из них срок лишения свободы:

Пчелинцеву - 18 лет
Шакурскому - 16 лет
Чернову - 14 лет
Иванкину - 13 лет
Кулькову - 10 лет
Куксову - 9 лет
Сагынбаеву - 6 лет
Молодых людей обвиняют в том, что они планировали поднять вооруженный мятеж против органов власти. По версии следствия, они собирались устроить теракты во время чемпионата мира по футболу и выборов президента в 2018 году "с целью раскачки народных масс".

"Планировали нападения на офисы партии "Единая Россия", военкоматы с целью смены конституционного строя", - утверждал на прениях прокурор Семеренко.
https://www.bbc.com/russian/news-50917554
Вражьи голоса разжыгаютЪ!
27 дек 2019, 14:50
Понятно. Едру «раскачка народных масс» стала намного опаснее чем теракты.
Показательное достижение.
Сейчас любой бумажный стаканчик из под кофе направленный в сторону властеблюстителей имеет бОльший КПД чем тротиловые закладки и бомбы в метро.
27 дек 2019, 14:59
Я вот понять не могу, такая истеричная реакция на то, что молодняк способен объединяться в кружки по соответствующим интересам.
Есть какие-то реальные основания для такой истерики или они просто охуели вкрай?
27 дек 2019, 17:05
оснований на мой взгляд нет. охуели вкрай просто и все. активность то маргинальная даже если сравнить с золотыми временами существования в открытом эфире СиПа.
Теперь все как с Шиесом - даже исполнять гимн страны во время протестных мероприятий против беспредела властей уже нельзя ибо ты априори неблагонадежен раз пошел " раскачивать яхту" .
27 дек 2019, 17:58
Фраука-2 писал(а):
Есть какие-то реальные основания для такой истерики или они просто охуели вкрай?
ГА в реале. По каким принципам на ГА банят, по тем же в Орде сажают. Это же одни и те же люди. За неудобный вопрос - снос аккаунта, за подозрение в нелояльности - 16 лет. Есть основания? В их головах - есть.
02 янв 2020, 16:31
– Во время, пока вы содержались в подвале СБУ, это было официально? Кто-то об этом знал?

– Нет, никто не знал. И опять-таки, я в каждом своем обращении и в государственное бюро расследований Украины, прокуратуру, генпрокуратуру, я указывал тот факт, что нас задержали 21 сентября, а в следственный изолятор лично меня отвезли уже 1 октября. Даже вот этот законный срок в трое суток, на который они могли задержать, уже был преувеличен. О нас не знали абсолютно нигде. Я знаю достоверно от адвоката, что родные искали нас, и нас нигде не подтверждали. Никто не знал, что мы находимся в подвале СБУ около двух недель.

– Что происходило в эти две недели?

– Первый день мы были полностью связаны, руки за спиной. Связаны скотчем были ноги. Мы сидели на присядках. Нам надо было продержаться около суток. Те, у кого не хватало сил, те, кто падал на бетонный пол, тех избивали, в том числе и меня, как футбольный мяч, ногами. И опять ставили на корточки. Нам не давали спать около суток. В дальнейшем уже начались следственные действия. Сначала это были элементарные вопросы, автобиография. На второй-третий день это были постановочные тексты, просто заставляли нас признаваться во всех преступлениях и это все было срежиссировано. Довольно грамотно. Если забывали текст или пытались увиливать, не подчиняться их требованиям, применялись более жесткие меры. Это и "ихтиандр" – такая широко применяемая у них практика утопления человека: заливают воду в дыхательные пути до потери сознания, потом в чувство приводили уже электрошокером. Также использовалась активно "динамо-машина" – это такой большой генератор тока, я даже не могу представить какого напряжения, но это было очень... Запах жаренного собственного мяса было слышно. Клемму вставляли в челюсть, привязывали второй провод к пальцу ноги и пропускали через все тело ток. Ко многим людям, с которыми я общался в подвале, активно применялось выворачивание плечевых суставов, у меня до сих пор левая рука так и не вернулась в обычное положение. И расстрелы. Кстати, вот расстрел для нас был как возможность освобождения. Потому что когда нас выводили, имитировали расстрел, мы сами просили, чтобы нас расстреляли, потому что не было видно ни конца ни края этим мучениям.

– Это было в эти две недели?

– Да. Но на самом деле пытки и физическое воздействие были на протяжении шести месяцев. Это были следственные действия, которые разрешены законом. Каждые две недели нас вывозили в здание СБУ на трое суток и работали как бойцы "Азова", ну "бойцы" – это я так, образно, говорю. Также и контрразведка работала. Нас ставили на растяжку к стенке, пробивали по печени. У них такая игра была: если ты падаешь, то уже забивают ногами. Если нет, то бьют по печени, пока не упадешь. Проверка на мощность, скажем так.
Что-то в голове у нас не так, проблема... Какое-то придурковатое остервенение.
04 янв 2020, 15:09
Фридерика Амалия Вильгельмина Виктория Прусская (нем. Friederike Amalia Wilhelmine Victoria von Preußen; 12 апреля 1866, Новый дворец, Потсдам — 13 ноября 1929, Бонн) — прусская принцесса из дома Гогенцоллернов, в замужестве принцесса Шаумбург-Липпская. Выйдя повторно замуж, с 1927 года подписывалась именем Виктории Зубковой (Viktoria Zoubkoff) и под этим именем выпустила в 1929 году мемуары.
27 янв 2020, 09:13
Гельфанд против « бреда Путина»

https://youtu.be/KAN_oEXrVmQ

Здесь есть все.
29 янв 2020, 20:31
Чуть позднее его мысль заочно поддержал и развил предприниматель, заместитель главы Всемирного русского народного собора (ВРНС) Константин Малофеев. В обоих случаях речь шла о поправках, касающихся прав русского народа и защиты традиционных ценностей.

"Хотелось бы внести правки относительно понятия „семья“, что это союз мужчины и женщины, о приоритетной роли русского языка и русского народа в жизни и истории России… Мне бы очень хотелось, чтобы право на ирреденту — воссоединение всего Русского мира — было закреплено не просто в законодательстве, но и в Конституции России. Тогда бы любой регион не только Украины, но и Белоруссии имел бы возможность присоединения к России на основании этого положения конституции, а не только положения о праве наций на самоопределение", — сказал Безпалько в интервью изданию "Украина.ру".

"В нынешней преамбуле нет слова „русский“. Но это всё-таки наша земля. Мы объединены на своей земле. Напоминаю, что „русский“ — это прилагательное и в XVII—XIX вв.еках существовали русские татары, чеченцы, немцы. „Русский“ должен появиться обязательно в преамбуле, хотя бы в виде русского языка", — приводит слова Малофеева официальный сайт ВРНС.

"Обязательно внести в Конституцию традиционные нравственные ценности. Исходя из того, что их сейчас нет, мы переводим тонны бумаги, тратим нервы, ювенальная юстиция лишает детей семей… Мы пишем, что предки передали нам веру в добро и справедливость. Даже если мы говорим сейчас, и в Конституции это записано, что мы светское государство, что Церковь отделена от государства, но веру в Бога нам передали предки", — добавил Малофеев.


Видать совсем плохо с одобрением бессмертия Олаха, коль опять про русских вспомнили. В качестве прилагательного. К Олаху. Иначе залежалый товар не продать.
29 янв 2020, 22:03
"Прилагательное" - это пиздец конечно. А ведь Малофеев чуть ли не националистом считается и в целом за "русский мир" последовательно топит. Можно сказать лучшее, что может предложить орда.
29 янв 2020, 22:17
Фраука-2 писал(а):
Можно сказать лучшее, что может предложить орда.
ursus писал(а):
Как-то так, да.

Можно было бы под конституционные передряги запустить тему об изменении в конституции, касающихся русского народа Орды. Но мне лично лень, париться и подставлять бошку ради ордынцев - смысла не вижу, то что изменение статуса русских в Орде как-то скажется на русских вне Орды, не верю. Поэтому сижу тихо и кладу хуи на всё это.

Сами русские Орды на это не пойдут, всем всё похуй в ещё большей степени. А что я им - папа штоли, париться за них. Но момент исключительно зачОтный, могло бы давануть и серьёзно.
01 фев 2020, 10:56
Об идеологии освободительного движения, которое зарождалось в недрах "Партнера", лучше всего говорит листовка, написанная Небудчиковым осенью 1993 года.
"Как профессионал, в свое время вынужденный уйти из облпрокуратуры, скажу прямо. Навести порядок в части кавказской преступности можно и сейчас в кратчайшие сроки при наличии мозгов и профессиональной воли, а
главное — чести и совести…
Открыто заявляю следующее:
1. Ни один кавказский "вор в законе" — ни И. Семуния (Махо), ни П. Гудушаури (Пато), не прожил бы здесь и недели без содействия и прикрытия 6-го отдела ГУВД (читай: его руководителя)…
3. Если власть не способна защититть честь и достоинство своего народа, то истинные его лидеры обязаны ценой жизни и свободы это сделать, и мы это сделаем.
Примкнувшие к кавказцам местные преступники равнозначны предателям.
Когда будут исчезать некоторые руководители правоохранительных органов, носящие звезды на погонах, но не
являющиеся офицерами по существу, не верьте, что это дело рук мафии, — это война за свою землю, за будущее
нации, за честь и достоинство наших женщин, детей и стариков".
http://www.vsp.ru/1998/07/04/gosudarstv ... -banditom/
01 фев 2020, 11:36
При отсутствии легальных каналов политического обеспечения хотя бы минимальных национальных интересов русского народа - возможно всё. От честных прокуроров-идеалистов, реализующих свои воззрения криминальными способами до спецопераций конкурирующих властных группировок под разными флагами за контроль ресурсов.
10 фев 2020, 18:33
Грёбаная Орда...
https://rg.ru/2020/02/10/pochemu-posle- ... aciia.html?
10 фев 2020, 19:27
Зато соотечественники Ангилины и Руслана, завозимые эшелонами на стройки Орды Уважаемыми Людьми - те давным давно с паспортами РФ рассекают.
Ошибка у Ангилины - они рожей не вышли, они - все таки ещё русские. Были бы как тупые чурки - ну как все их остальные соседи - уже давно бы их облизали бы и приняли бы в Орде.
10 фев 2020, 20:12
Суд вынес приговоры семерым фигурантам дела «Сети».
Дмитрий Пчелинцев получил 18 лет колонии строгого режима;
Илья Шакурский — 16 лет и штраф 50 тысяч рублей;
Андрей Чернов — 14 лет;
Максим Иванкин — 13 лет;
Михаил Кульков — 10 лет;
Василий Куксов — 9 лет;
Арман Сангынбаев — 6 лет.
10 фев 2020, 20:16
Пиздец сроки, просто адище. Игиловцам-ваххабитам дают в разы меньше.
Неужели власть так ссытся этих дилетантов-анархистов?
10 фев 2020, 20:30
https://www.bbc.com/news/world-europe-51443169
О них подробнее по ББС.
времена возвращаются - "радио свобода" с ББС - скоро опять станут единственными " источниками правды".

Нас так ведут к Перестройке 2.0 или?
Сроки , да и все дело как с Голуновым - белыми нитками шито..ваще... Слов нет...
11 фев 2020, 17:39
ursus писал(а):
Суд вынес приговоры семерым фигурантам дела «Сети».
Дмитрий Пчелинцев получил 18 лет колонии строгого режима;
Илья Шакурский — 16 лет и штраф 50 тысяч рублей;
Андрей Чернов — 14 лет;
Максим Иванкин — 13 лет;
Михаил Кульков — 10 лет;
Василий Куксов — 9 лет;
Арман Сангынбаев — 6 лет.
Он рассказал опубликованную прокуратурой историю об участнике ультраправого движения, которого сотрудник центра «Э» пытался убедить опубликовать свастику на своей странице ВКонтакте, чтобы улучшить статистику раскрываемости. Тот отказывался делать это даже при условии, что полицейский сам даст ему тысячу рублей, которую тот должен будет заплатить в качестве штрафа. В конце концов сотрудник центра «Э» забрал у несговорчивого «нарушителя» ноутбук и сам опубликовал на его странице запрещенное изображение, после чего составил протокол. Однако «экстремист» вел аудиозапись происходящего, благодаря чему полицейский был привлечен к ответственности.
11 фев 2020, 17:50
Совсем сбрендили. В этот " отдел Э" набирают исключительно дебилов , что ли? Впрочем, неудивительно. Кто ещё пойдет в " Очистку" кроме конченных Шариковых ?

Есть же вроде уже судебное постановление ( после апелляции) о том что публикации изображений свастики сами по себе декриминализованы, если эти изображения не используются при розжыге и пропаганде нацизма, а наоборот , показаны чиста в ознакомительных и историко исследовательных целях.

Но кого ипут законы , когда надо исполнять заказ начальства?
Следующим актом надо будет ждать появления " головы Гонгадзе"?
11 фев 2020, 17:54
Gard писал(а):
Совсем сбрендили. В этот " отдел Э" набирают исключительно дебилов , что ли? Впрочем, неудивительно. Кто ещё пойдет в " Очистку" кроме конченных Шариковых ?

Так недаром их "эцилопами" зовут. Даже на фоне общего пиздеца ордынской мусарни - конченые люди.
11 фев 2020, 18:32
Будут давить всех катком. Орда на соплях висит. Ёбнуть может в людом месте. Надо всё утрамбовать.

Хотя на самом деле, наиболее проблемная категория - доверчивые дебилы. Которые сперва "верят" или там "надеются", а потом внезапно теряют веру и впадают в эмоции с обратным знаком - считая себя абсолютно лояльными, кидаются показывать, как им трудно и горько, что они потеряли веру, вопрошать в небеси, обращаясь к Олаху, бунтовать на коленях.

Это непредсказуемо.
11 фев 2020, 20:15
Ну да, поэтому всех подряд и плющат, чтоб доверчивые дибилы не дай бог не приткнулись к какому "боевому союзу анархистов".
Доверчивые дибилы должны побежать к специально назначенным для этого людям. Например, к Навальному. Или Платошкину. Или Кургиняну (но этот уже все, в тираж вышел).
11 фев 2020, 20:58
По-ходу да, так и будет. Иного от них ожидать не стоит. Дадут им очередного Ельцина. Ну, по мощам и елей.
13 фев 2020, 12:47
Более 400 российских ученых и научных журналистов потребовали отменить приговор по делу "Сети"*, фигурантов которого приговорили к срокам от шести до 18 лет по обвинению в организации террористического сообщества и участии в нем. Письмо, открытое для подписания, опубликовано на сайте Scientific.Ru.
Авторы обращения отмечают, что суровое обвинение основывается на крайне сомнительных доказательствах. Осужденные неоднократно сообщали о пытках, которым их подвергали для получения признательных показаний, однако эти заявления в ходе следствия и суда были фактически проигнорированы. Авторы обращения заявили, что дело "Сети"* целиком сфабриковано, а приговор свидетельствует о полном параличе независимой судебной системы в России.

у Евтушенко были такие хорошие стихи(это отрывок) -
Дьяк мне бил с оттяжкой в зубы,
приговаривал,
ретив:
"Супротив народа вздумал!
Будешь знать, как супротив!"
Я держался,
глаз не прятал.
Кровью харкал я в ответ:
"Супротив боярства -
правда.
Супротив народа -
нет".
От себя не отрекаюсь,
выбрав сам себе удел.
Перед вами,
люди, каюсь,
но не в том,
что дьяк хотел.
Голова моя повинна.
Вижу,
сам себя казня:
я был против -
половинно,
надо было -
до конца.
Нет,
не тем я, люди, грешен,
что бояр на башнях вешал.
Грешен я в глазах моих
тем, что мало вешал их.
Грешен тем,
что в мире злобства
был я добрый остолоп.
Грешен тем,
что, враг холопства,
сам я малость был холоп.
Грешен тем,
что драться думал
за хорошего царя.
Нет царей хороших,
дурень...
Стенька,
гибнешь ты зазря!"

La garde meurt et ne se rend pas!
13 фев 2020, 13:47
Я поддерживаю тех, кто требуют отмены приговоров участникам «Сети». Я поддерживаю тех, кто требуют разбора судебно-следственных действий и, в случае обнаружения нарушений, наказания виновных. Я поддерживаю тех, кто рассматривают то, что произошло в Пензе не как суд, а как судилище, которое нанесло России ущерб.

Познер.
13 фев 2020, 14:28
не люблю Познера, если так можно сказать )))
но мне понравилась его откровенность. он как то заявил - я не русский, Россия не моя Родина, и типа ему в принципе пох что там со страной будет. по крайней мере честно

La garde meurt et ne se rend pas!
17 фев 2020, 20:22
Правительство Москвы планирует заменить подарочный набор с одеждой и принадлежностями, который в настоящий момент выдается всем молодым матерям, родившим ребенка не территории столицы, на разовую выплату 20 тысяч рублей наличными, об этом РИА сообщила депутат Московской городской думы Людмила Стебенкова.
Схожий подход с сентября прошлого года действует в Московской области, где "коробку" с набором самого необходимого для первых месяцев жизни младенца заменили на выплату 20 тысяч рублей. Столичная специфика заключается в том, что поддерживать материально планируется всех без ограничения: не только родителей-москвичей или граждан РФ, но любых родителей детей, появившихся на свет на территории столицы. Если решение о "монетизации" поддержки новорожденных будет принято, общая нагрузка на столичный бюджет может составить более 700 млн. руб. в год. Сложность в том, что значительная часть потраченных средств практически наверняка уйдет из экономики города, то есть не будет потрачена на товары или услуги в столице.
Согласно информации новостного портала Infox.ru, планируемые изменения означают, что компенсационная выплата будет выдаваться в том числе и иностранным гражданам, временно находящимся, проживающим или работающим на территории Москвы, зарегистрировавшим рождение ребенка в столице. Сейчас это в среднем 1200 человек в месяц, но дополнительное материальное стимулирование из средств московского бюджета скорее всего приведет к всплеску так называемого "родительского туризма", отмечает издание. Вряд ли специально ради этого рожать в Москву поедут жители благополучных регионов России, но изменения могут привести к наплыву граждан из Средней Азии. В дальнейшем значительная часть средств может быть выведена иностранными гражданами за пределы Российской Федерации в виде денежных переводов физических лиц на родину. Другая часть этих средств может уходить в качестве взносов этническим диаспорам, сложившимся на территории Москвы. Существование подобной системы взаимоподдержки у проживающих в городе мигрантов давно является "секретом полишинеля".
17 фев 2020, 23:13
Варламов раскопал усадьбу Фаберже. "Усадьбу довели практически до состояния руин, вынеся даже то, что за 70 лет советской власти украсть не решались — камины, печи, паркет и так далее…" Фото по ссыли
https://www.facebook.com/varlamov/posts ... 3902438999
18 фев 2020, 00:23
Ну кому нужен этот вонючий гейропский булкохруст с его декадентской культуркой!
Была бы это усадьба какого нить уважаемого расиянена или чеха - героя Роисси - тогда бы все живо нашли денег для перестройки. Жаль что все эти достойные люди предпочитают строить себе хоромы заново.
25 фев 2020, 16:51
Страны Европы молча попустительствуют кощунственной войне с памятниками в честь героев борьбы против нацизма. Об этом заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров на 43-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).

"Все более циничные формы обретает кампания по фальсификации истории. Цивилизованная Европа стыдливо молчит, наблюдая кощунственную войну с памятниками и мемориалами в честь тех, кто ценой жизни спас народы континента от полного истребления. Молчанием сопровождается и увековечивание памяти убийц и преступников, причастных к воплощению в жизнь теории расового превосходства", - сказал министр.

Он отметил усиливающуюся в мире тенденцию к "пересмотру не только решений Нюрнбергского трибунала, но и в целом международно признанных итогов Второй мировой войны", попытки чего совершаются в угоду узкокорыстным интересам. "Необходимо пресечь эту вакханалию беспамятства. Победа во Второй мировой войне должна быть объявлена историческим достоянием человечества", - подчеркнул Лавров.

Распространение нацисткой идеологии

Страны Запада потакают распространению нацисткой идеологии за счет того, что отказываются повлиять на государства Прибалтики, в которых свободно чувствуют себя экстремистские группы, распространяющие идеи нацизма, расовой нетерпимости и ксенофобии.

"Призываем Запад повлиять на своих протеже [прибалтийские страны]. В ответ слышим стыдливые ссылки на заботу о свободе слова и мирных собраний, - сказал Лавров. - На деле получается, что западные демократии тем самым дают зеленый свет на распространение нацистской идеологии, восхваление нацистских пособников, факельные шествия под знаменами "Ваффен СС". Подобная "политкорректность", по сути, оправдывает человеконенавистническую идеологию".

Глава российского дипведомства констатировал, что в странах Прибалтики подавление свободы СМИ, преследование инакомыслия и попрание прав представителей национальных меньшинств, включая позорный феномен безгражданства, стало обычным явлением. "Все более вольно чувствуют себя экстремистские партии, движения и группы, занимающиеся распространением идеологии нацизма, расового превосходства, дискриминации и ксенофобии", - резюмировал министр.

Про русских, естественно, ни слова. О чём этот человек говорит?
Ни украинцы, ни белорусы, ни поляки, не жалуются на какую-то дискриминацию в ЕС, в том числе в Прибалтике. От чьего имени говорит Лавров, какую дискриминацию он увидел?

Может быть он врёт? Например - недавно ЕС продавило поправки в украинское законодательство, защищающие права проживающих на Украине нацменшинств, относящихся к народам ЕС. Да, на русских всё это не распространяется. У них же нет государства. Это их проблема.

Про безгражданство Лавров только сейчас узнал? Тридцать лет оно ему не мешало, а тут вспомнил? РФ два раза лишала неграждан безвизового вьезда - и лавровский МИД считал это нормальным.
Пусть выдадут негражданам ксиву, позволяющую находиться на территории РФ на правах граждан - какие проблемы? Тогда будет видно, что РФ предметно противостоит этой форме дискриминации, согласованной некогда с руководством РФ.
28 фев 2020, 21:34
Президент Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева. В указе президента сказано, что Геремеева наградили за «большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».
"Согласно базе Госдумы, за последние пять лет сенатор не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта. Последний датирован 2015-м годом." - пишет Медиазона
Сулейман Геремеев упоминается в материалах дела об убийстве Бориса Немцова, пишет РБК. Сенатор — родственник Руслана Геремеева, бывшего заместителя командира батальона «Север». Адвокаты семьи Бориса Немцова называли Руслана Геремеева организатором убийства, Следственный Комитет объявил организатором его водителя.

Сообщений: 434 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить
cron
интернет статистика