КОРОНА 2020

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38 След. Страница 10 из 38

Сообщение
Автор
15 апр 2020, 19:45
Зато у нас в аптеках появились маски! Продают только по 5 на рыло.
15 апр 2020, 20:13
Gard писал(а):
Зато у нас в аптеках появились маски!
Юг и карнавал - всегда вместе.
15 апр 2020, 20:21
Я думаю что это примета скорого снятия карантина. ;)

Маски - дешёвое китайское гавно, конечно, стоят 5 евро (!) За штуку. Мне продали можно сказать " по блату". Там одна продавщица симпатичная. Хорватка . Размовляет по русски. Почему то любит Россию и русских. :))) Решила помочь мне остаться в живых ещё чуток. :))
15 апр 2020, 21:51
Похоже забрезжил свет в конце тоннеля :))

Английские пилюлькины вослед за китайскими отмечают что в пику их ожиданиям, курильщиков среди жертв короны непропорционально мало.

Поняли, да ? Они пишут что фактор курения тут может служить неким охранителем от чрезмерной реакции иммунитета на эту дрянь.
То есть, все спокойно курим и усиленно окуриваем родных и знакомых , ну считай как ладаном в церкви :)))

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... virus.html
15 апр 2020, 22:27
ursus писал(а):
Продлили же


я к тому что и на этом все. останутся какие то ограничения, будут обязательны новые правила и положения. государство станет частью твоей жизни )))
и вот если так будет к первому июня, то я поверю что корона это заговор )))

La garde meurt et ne se rend pas!
15 апр 2020, 22:29
забыл...сегодня рекламу по радио слышал. на латышском. дружественная атмосфера, соблюдение дистанции. ресторан какой то.

La garde meurt et ne se rend pas!
15 апр 2020, 22:54
это было ? -
Реакцию организма на коронавирус нельзя спрогнозировать, иногда пациенты с сильным иммунитетом нуждаются в дополнительной кислородной поддержке, заявил РИА Новости врач одной из нью-йоркских больниц Марлен Каплан.
По его словам, известно только, что это как-то связано с тем, насколько активно реагирует иммунная система человека. "Если у вас слишком активный иммунный ответ, иммунная система уничтожает не только вирус, но и ваше здоровье", — добавил Каплан, отметив, что у некоторых молодых людей наблюдается повышенная иммунная реакция и им требуется кислородная поддержка.

La garde meurt et ne se rend pas!
16 апр 2020, 08:36
Камбронн писал(а):
Фраука-2 писал(а):
За что ни возьмутся, все через жопу выходит.


а представляешь, мне показалось, что в наших краях скоро все закончится, месяц может какой. по крайней мере уже премьер, он у нас из самой америги!, сказал что ужесточать не будут, а какие то вирусологи говорят об условиях отмены карантинный мероприятий. но это все предположения, как оно будет хз.

У нас открытым текстом практически заявили, что еще 1,5-2 месяца по домам торчать. Даже девятомая отменили. олах поди плакал, когда подписывал.
Кстати, о "мерах поддержки населения". Вот у нас пообещали освободить от уплаты за капремонт.
Но чтобы утвердить освобождение от уплаты этих взносов, нужно это решение принять на общедомовом собрании жильцов. Которые сейчас запрещены - карантин же. Тарам-парам-пам. Фьють!
Точно так же работает с "налоговыми каникулами" и "кредитными каникулами". Зато приколько наблюдать за бытовыми запутинцами, которые ошарашенно спрашивают: "это нас че, наебали штоле? Президент же обещал!"
16 апр 2020, 12:29
Gard писал(а):
Маски - дешёвое китайское гавно, конечно, стоят 5 евро (!) За штуку. Мне продали можно сказать " по блату"


нам на мыло письмо пришло, из аптеки, что мол появились маски, приходите люди добрые. за 50 штук просют 36 евро.
это тебе не гишпания…)))

La garde meurt et ne se rend pas!
16 апр 2020, 12:37
Фраука-2 писал(а):
У нас открытым текстом практически заявили, что еще 1,5-2 месяца по домам торчать


сочувствую, терпите, ничего не сделаешь

самолет сегодня видел, улетал из Риги. я обрадовался как ребенок, событие такое )))
правда скажу что часто в Риге вижу машины скорой помощи. вернее сначала слышу, потом лихорадочно пытаюсь понять где она, ну и там по ситуации.

La garde meurt et ne se rend pas!
16 апр 2020, 13:34
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Маски - дешёвое китайское гавно, конечно, стоят 5 евро (!) За штуку. Мне продали можно сказать " по блату"


нам на мыло письмо пришло, из аптеки, что мол появились маски, приходите люди добрые. за 50 штук просют 36 евро.
это тебе не гишпания…)))

:)) Судя по цене , они у вас их и покупают сначала.
Вот кстати ещё один пример образования « цены продукта»
Одна и та же бутылка воды будет стоить сильно по разному в магазине Риги или посреди пустыни Гоби :)
16 апр 2020, 13:53
Врач-патологоанатом, клинический фармаколог Александр Эдигер раскрыл, какие изменения происходят в легких зараженного коронавирусом, и усомнился в том, что медики в этом случае имеют дело именно с пневмонией. Его слова в четверг, 16 апреля, приводит «Общественная служба новостей».

«Это никакая не пневмония... Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов», — заявил врач.

Как пояснил Эдигер, пневмонию вызывает микробный или микробно-вирусный возбудитель. При этом процесс воспаления достаточно ограничен по времени и редко приводит к летальному исходу.

В то же время у инфицированных коронавирусом наблюдается общее поражение стенок сосудов и клеток крови, и легкие не являются «мишенью номер один». «Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте», — уточнил патологоанатом.

Он также напомнил о выводах исследователей из Китая, которые установили, что коронавирус поражает гемоглобин в эритроцитах, в результате чего у больного формируется гипоксический синдром.

https://lenta.ru/news/2020/04/16/ne_pne ... .ru%2Fnews
16 апр 2020, 15:00
Где пережидают пандемию участники списка Forbes
«Я вылетел в Швейцарию 30 марта, за три часа до закрытия границ. Проснулся и понял, что хочу оказаться в стране, где побольше мозгов. Тут и медицина хорошая, и в целом отношение к происходящему разумное. Можно свободно перемещаться», — рассказывает The Bell бизнесмен из первой сотни Forbes.

Многие из бизнес-джетов российских миллиардеров до закрытия границ оказались в швейцарском аэропорту Базель-Мюлуз-Фрайбург — но это и не обязательно значит, что их владельцы в Швейцарии: Базель — один из крупнейших центров стоянки и техобслуживания бизнес-джетов.

В Базеле стоят самолеты миллиардеров Дмитрия Рыболовлева, Алишера Усманова, Виктора Вексельберга и Владимира Евтушенкова — но в Европе из них только Рыболовлев, уехавший из России задолго до коронавируса, подтвердил близкий к нему источник. Усманов говорил, что изолировался в Ташкенте, а Вексельберг, по словам близкого к нему источника, в Москве — «старается работать из дома, но постоянно выезжает на переговоры то в Сколково, то в “Ренову”». Евтушенков в Москве, ездит в офис, утверждает собеседник The Bell в «Системе».

С начала марта в крупнейшем московском терминале деловой авиации Внуково-3 было оживленно, говорил The Bell председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев, причем полеты подчинялись одной логике: иностранные специалисты, которые работали в России, улетали домой, россияне возвращались сами и возвращали родственников на родину.

4 апреля, уже после закрытия границ, из того же Базеля в Москву прибыл самолет, который приписывают главе «Северстали» Алексею Мордашову. Сам он передал через представителя, что уже несколько недель находится в России, «строго следует рекомендованным карантинным мерам» и работает дистанционно. Как борт смог преодолеть закрывшиеся границы, Мордашов не уточнил.

Самоизоляция на Рублевке
Сидеть в городе никому из оставшихся на родине не хочется. «Две трети моих знакомых, которые решили остаться в России, уехали в Подмосковье. Рублевка прямо опять зацвела», — рассказывает бизнесмен из первой сотни Forbes.

1 апреля риелтору, бывшей главе департамента элитной недвижимости компании Knight Frank Елене Юргеневой пришлось показывать особняк в Барвихе 13 раз за день — за все годы работы такого с ней еще не случалось. Ажиотажный спрос — примерно в пять раз выше обычного — на особняки в этом районе начался в середине марта, говорит Юргенева. О буме на рынке элитной аренды в Подмосковье рассказывают и другие риелторы.

Стандартная цена аренды дома с тремя-четырьмя спальнями и участком от 20 соток теперь — 1 млн рублей в месяц, говорит Юргенева. Многие хотят, чтобы в доме был бассейн, кинозал и спортзал — это еще 500 тысяч рублей. До начала арендного бума цены домов на Рублевке были в полтора-два раза ниже, а их владельцы не требовали с арендаторов предоплату за полгода-год вперед и страховой депозит.

Но особняки все равно разобрали. «Раньше арендаторы торговались, чтобы сбить цену на 20%. Теперь — за то, чтобы просто получить дом», — признается Юргенева. Те, кому не хватило домов на Рублевском и Новорижском шоссе, вынуждены довольствоваться Волоколамским, Киевским и Калужским. Обычно те, кто готов платить от миллиона рублей в месяц, их даже не рассматривают, говорит Юргенева.

Уплыть подальше
В США вокруг сооснователя DreamWorks Animation Дэвида Геффена, который решил самоизолироваться на яхте на Карибах, начался скандал. Но пережидать коронавирус в море может не только он. Яхта Eclipse, владельцем которой считается Роман Абрамович, встала на якоре у карибского острова Сен-Бартелеми. Представитель Абрамовича от комментариев отказался. Два приписываемых олигарху самолета весь март курсируют между островами в Карибском бассейне и Лондоном.

Мысль пересидеть пандемию в море посещала и тех, у кого своих яхт нет. Спрос на долгосрочное бронирование яхт резко вырос, констатировал в конце марта, еще до закрытия многих морских границ, CEO яхт-брокера Burgess Джонатан Беккет. По его словам, с приходом коронавируса сначала в Европу, потом в США у его клиентов резко вырос интерес к яхтенным походам на Аляску и на юг Тихого океана поблизости от Чили.

Но россиян среди тех, кто арендовал яхту для самоизоляции, нет, утверждает директор по маркетингу Burgess в России Дмитрий Киселев. О том, что новых бронирований нет, рассказывают и другие яхт-брокеры на российском рынке.

Меры на крайний случай
В конце марта общественность возмутило сообщение The Moscow Times о том, что состоятельные россияне пытаются запастись личными аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Такие случаи есть, подтверждает The Bell известный московский врач и владелец клиники, к которому состоятельные люди часто обращаются за консультацией. Он вспоминает, как один человек пришел в крупный частный медцентр Москвы, «отвалил около миллиона долларов и сказал: “хочу, чтобы вот эта палата с этим ИВЛ (аппаратом для искусственной вентиляции легких. – The Bell) стояла и меня ждала”». Известны ему и случаи, когда москвичи пытались купить личные аппараты ИВЛ себе домой.

Представившись личной помощницей крупного бизнесмена, журналистка The Bell обзвонила шесть компаний, которые их продают. Купить полноценный стационарный аппарат (стоимость около 2 млн рублей) «прямо сейчас» не удалось ни в одной из них: все разобрали. «Что же ваш руководитель так поздно спохватился, все, кто беспокоился, уже давно купили», — журил «помощницу» консультант одной из компаний. Во всех фирмах предложили оформить предзаказ, но привезти их смогут в лучшем случае в середине мая.

В качестве альтернативы в трех компаниях предложили купить аппарат для неинвазивной вентиляции легких — проще говоря, кислородный баллон с маской, которого хватит, чтобы доехать до больницы. Он гораздо дешевле: цены варьируются от 250 до 600 тысяч рублей.
https://thebell.io/milliardery-na-samoi ... 4-73357657
16 апр 2020, 15:09
Есть у меня нехорошее воспоминание.

В конце 60-х, когда я был маленьким и мы жили недалеко от Наташиного Озёрска - юг Челябинской области, была одна шняга.

Помню, вдруг все начали пугаться крыс и рассказывать об эпидемии, которую они разносят. Крыс у нас были изрядно. Размером с кошака. Жили где-то в окрестных бараках. Что за бараки, не знаю, но такие - первопроходческие. Говно бараки. И ещё где-то жили.

Так вот - болезнь которую разносили крысы, называли белокровием. Вкуриваете да? Это дефицит гемоглобина. Один из признаков лучевой болезни. А как раз в ту пору у нас была какя-то херня. То ли Маяк взорвался, то ли на Тоцком полигоне чего чудили. Но вроде как раз 67-69 годы. Так вот, забочая до народу Партия и Правительство, чтобы понято, не сеять панику среди несознательных - запустило слушок про крысиное белокровие. Чтоб прикрыть свои очередные достижения.

А там как раз мои сверстники пострадали, вроде- про детей говорили, помню. Я то больше с книжками любил посачковать или там поиграть дома, а большинство на улице целыми днями шарашилось. Вокруг разной восхитительной экзотики - терриконов непонятно с чем и карьеров неизвестно от чего. Так что эмпирически обнаружить какое радиоактивное пятно у них шансы были сильно выше.

Такая вот херня. Крысы были виноваты.

Но у нас там нормально все поверили. Потому что каждый год с Казахии и Астрахани чума пёрла. Гигиена была - сидит казах на обочине в пыли, отдыхает. Нормально.
16 апр 2020, 18:01
Gard писал(а):
Врач-патологоанатом, клинический фармаколог Александр Эдигер раскрыл, какие изменения происходят в легких зараженного коронавирусом, и усомнился в том, что медики в этом случае имеют дело именно с пневмонией. Его слова в четверг, 16 апреля, приводит «Общественная служба новостей».

«Это никакая не пневмония... Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов», — заявил врач.

Как пояснил Эдигер, пневмонию вызывает микробный или микробно-вирусный возбудитель. При этом процесс воспаления достаточно ограничен по времени и редко приводит к летальному исходу.

В то же время у инфицированных коронавирусом наблюдается общее поражение стенок сосудов и клеток крови, и легкие не являются «мишенью номер один». «Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте», — уточнил патологоанатом.

Он также напомнил о выводах исследователей из Китая, которые установили, что коронавирус поражает гемоглобин в эритроцитах, в результате чего у больного формируется гипоксический синдром.

https://lenta.ru/news/2020/04/16/ne_pne ... .ru%2Fnews


вдогонку ...
https://aftershock.news/?q=node/856332
Сперва цитата Медварда :

«синдром матового стекла», на основании которого сейчас ставятся эти, так называемые «ковидные пневмонии», был описан еще в 1998 году и является абсолютно не специфическим именно для пневмонии, а может вызываться большим количеством острых и хронических заболеваний. И ставить диагноз «пневмонии» только на основании его наличия - является абсолютной безграмотностью и идиотизмом

И Русская Служба БиБиСи с ним полностью согласна!

В большинстве больниц коронавирус уже ставят по результатам компьютерной томографии (КТ), не дожидаясь тестов - их чувствительность не идеальна, говорит главврач ГКБ №15 Валерий Вечорко. "Больной к нам приехал, мы сделали КТ, сразу видно, как изменена ткань лёгочная - по типу матового стекла. Эти очаги, они невооруженным глазом видны. Даже при отрицательном тесте на Covid-19 мы лечим так, как будто он есть", - объясняет он.
16 апр 2020, 18:22
Кстати, вам не кажется, что от короны помирает слишком много не простых обывателей типа Джона-менеджера или Васи-слесаря, а каких-то знаковых фигур.
Просто 2 дня назад у нас помер (в смысле, в Москве) 36-летний физик-ядерщик, который на БАК работал.
До этого помер молодой врач в Китае, который ковидку открыл.
Потом на днях в Лондоне помер исполнительный директор группы Дойче Банк в России. Не шибко старый, 60+ ему было.
В Италии помер Иво Чилези, известный специалист по болезни Альцгеймера. Тоже 60+.
В ЮАР где-то умерла микробиолог и специалист по ВИЧ Гита Рамджи. 63 года.
Это то, что у меня на слуху было.
16 апр 2020, 20:52
Да не... сейчас косит просто тех кому плюс 60 ... там от 60 серьезная смертность как раз и начинается . Более четверти тех кому за 80 просто обречены.

Сейчас в Европе целые дома престарелых вымирают, но поскольку там нет выдающихся ученых или знаменитостей, то об этом не пишут. В Голландии 965 домов из 2 200 заражено, считай ,это уже покойники.
2/3 всех домов престарелых в Швеции тоже заражены. В Англии, Франции тоже самое... Дело времени, короче.
Те старики что живут в своих квартирах или с родней в большей относительной безопасности. Но как видим, не очень.

Я боюсь что этот вирус таки чума такая синтетическая. Что нету к ней и не будет иммунитета. Что она как и чума прошлого > пока не выкосит свою жатву и затихнет, не остановится.
:((
16 апр 2020, 21:14
У меня просто в голове не укладывается, как молодого ученого умудрились проебать на ровном месте.
16 апр 2020, 21:26
Фраука-2 писал(а):
У меня просто в голове не укладывается, как молодого ученого умудрились проебать на ровном месте.

Доктора китайца , сообщившего миру о вспышке вопреки Воли КПК ?

да если там и не было у него короны, он был бы все равно не жилец.

ведь все так хорошо шло : ККП после вспышки продолжала пиздеть и скрывать, ВОЗ как всегда сидело развесив уши, американская разведка металась с доказухой, которую никто официально не мог подтвердить... и тут такой подарок судьбы.... конечно доктора надо было уморить.
16 апр 2020, 21:31
Gard писал(а):
Доктора китайца , сообщившего миру о вспышке вопреки Воли КПК ?
да если там и не было у него короны, он был бы все равно не жилец.
ведь все так хорошо шло : ККП после вспышки продолжала пиздеть и скрывать, ВОЗ как всегда сидело развесив уши, американская разведка металась с доказухой, которую никто официально не мог подтвердить... и тут такой подарок судьбы.... конечно доктора надо было уморить.

Не, я про нашего ядерщика. В 36 лет помер. С китайцем то все понятно...
16 апр 2020, 21:48
А.... не знаю. Фраука...
Ты сам писал , да и мы тут собирали в кучку всякие косвенные свидетельства, что убивает людей даже не вирус, и не пневмония как таковая ( она типа симптом или последствие другого воспалительного процесса) , а слишком сильная реакция собственной иммунной системы человека. Что то вроде анафилактического шока. Ну как при очень сильной аллергии например...
там же сердце прежде всего страдает, ну и то что кровь никак не насыщается кислородом , сколько легкие не вентилируй, никак не помогает в этом случае , если сердце уже свело...

Знаешь что пишут врачи всяких больничек в Европе и США « что мол лежит такой пациент себе лежит на ИВЛ под наркозом . все вроде тихо. Неделю или три так может лежать... А потом что-то то бац, и происходит, и за 15 минут чела нет. Все показатели у него уходят в небеса , как ядерная вспышка , и все. Потом на вскрытии видишь, пишут, что там конь ногу сломит, че произошло.... толи то кровь, толи сепсис, толи все органы зараз отказали, толи пневмония...
16 апр 2020, 22:00
Фраука-2 писал(а):
Кстати, вам не кажется


с одной стороны конечно ты прав. у нас, а мы не просто маленькие, мы такие маленькие что будешь знать где мы и не найдешь. о чем это я говорил ))), у нас вот барышня шпионка, ей полтинника не было и все, на днях бывший генеральный ЛТВ( это местное телебачиние), ему 54 было
но с другой стороны...сколько на этом шарике шпионов, генеральных, ученых, богачей, не знаю еще кого вспомнить, вагон и маленькая тележка.

как говорил классик -
https://www.youtube.com/watch?v=ZtBvWZGlEI4

La garde meurt et ne se rend pas!
16 апр 2020, 23:47
https://www.rbc.ru/society/16/04/2020/5 ... =from_main

Мишустин разрешил лечить COVID незарегистрированным китайским препаратом
Полученный в дар от китайской компании препарат правительство поручило раздать организациям и больницам, которые борются с инфекцией SARS-CoV-2

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/04/2020/5 ... =from_main

Центр должен обеспечить хранение и безвозмездную передачу государственным и частным организациям и клиникам, которые лечат больных COVID-19, «незарегистрированного лекарственного препарата с международным непатентованным наименованием гидроксихлорохин, таблетки, 100 мг, № 14, в количестве 68600 упаковок, поставленного на безвозмездной основе из Китайской Народной Республики компанией «Шанхай Фармасьютикалс Холдинг Ко., Лтд.», — говорится в документе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/04/2020/5 ... =from_main


Вот таки не зря мы обратили внимание на гемоглобин ....
17 апр 2020, 08:50
В Германии, несмотря на почти 135 тысяч заболевших, очень большой запас реанимационных койко-мест, достаточно медперсонала. У нее есть возможность производить медоборудование и препараты внутри страны, то есть немцы могут сами решить эти проблемы, даже если окажутся в полной изоляции. Власти, как на федеральном, так и на региональном уровнях, успешно справляются с кризисными ситуациями. В Германии наибольшее число выздоровевших (77 тысяч), не так много умерших от коронавирусных инфекций (3804 человека) и больше всего протестированных (не считая США) — 1,73 млн человек.

Как Германия стала не только единственной европейской страной в первой десятке рейтинга коронавирусной безопасности, но и одним из мировых лидеров в управлении кризисами?

Германия не только успешно переживает эпидемию, но и уже перезапускает экономику, не допустив ее коллапса. Это благодаря беспрецедентной финансовой помощи бизнесу — антикризисный пакет, утвержденный правительством в конце марта, предусматривает финансирование различных мер в объеме 156 миллиардов евро. Только на поддержку самозанятых граждан в Германии выделили 50 миллиардов евро. Фонд экономической стабильности объемом 600 млрд евро дает бизнесу кредитные гарантии на 400 млрд евро. Еще 100 млрд евро выделено для предприятий на грани банкротства. Еще 100 млрд евро предусмотрены на программы развития.

Национальная система здравоохранения Германии доказала свою эффективность. Благодаря действиям правительства, страна находится на уровне экономической стабильности. Хотя карантинные меры там сохранятся до 4 мая, но магазинам уже разрешено открыться. А с начала мая откроются школы, вузы, парикмахерские. В правительстве объявили, что в ближайшее время перейдут на "незначительное и постепенное ослабление мер при сохранении мер по борьбе с пандемией".

Кроме того, не стоит забывать и о дисциплинированности населения, соблюдавшего все предписания правительства и министерства здравоохранения.

Как итог, 64% немцев заявили, что удовлетворены действиями канцлера ФРГ Ангелы Меркель (наивысший показатель за весь ее четвертый срок) и действиями ее правительства.
17 апр 2020, 16:25
Жителей Москвы, у которых выявили ОРВИ, будут штрафовать в случае нарушения ими режима самоизоляции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
«У больных с ОРВИ будет предписание главного санитарного врача на обязательную самоизоляцию. Значит, на них распространятся все те же правила, что и на нарушителей карантина с подтвержденным диагнозом COVID», — заявили в штабе.
Ранее в четверг, 16 апреля, заммэра Москвы Анастасия Ракова говорила, что всем пациентам с ОРВИ будет ставиться диагноз «подозрение на коронавирус». Таким больным будет выдаваться предписание соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.
Таким образом, на больных с ОРВИ, нарушивших карантин, будут распространяться все те же правила, что и на нарушителей с подтвержденным COVID-19, отметили в оперштабе. В том числе таких больных могут госпитализировать или поместить в обсерватор (пункт временного размещения, где за больным устанавливается медицинское наблюдение).
По словам Раковой, отличить раннюю степень коронавирусной инфекции от ОРВИ «достаточно сложно», поэтому всех больных с похожими симптомами автоматически будут подозревать на заболевание коронавирусом.
Она также рассказала, что таким пациентам будут регулярно звонить врачи и выяснять их состояние. В случае его ухудшения больного могут госпитализировать или изменить тактику лечения. Помимо самих пациентов, предписание об обязательной самоизоляции будут выдавать всем, кто с ним проживает.
В начале недели рекомендацию рассматривать любое заболевание ОРВИ как подозрительное на коронавирус дал Минздрав. Специалисты ведомства объяснили это тем, что сезонная заболеваемость ОРВИ снижается, а заболеваемость коронавирусом — растет. Они также считают необходимым использовать препараты для лечения обеих инфекций до того, как будет поставлен окончательный диагноз.
Согласно последним данным оперштаба, в Москве зарегистрировано 16,1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Всего в столице умерли 113 человек, еще 1,3 тыс. вылечились. Общее количество заражений COVID-19 в России приблизилось к 28 тыс.
https://www.rbc.ru/society/17/04/2020/5 ... m=newsfeed
Собянин совсем в разнос пошел
17 апр 2020, 16:58
Фраука-2 писал(а):
Собянин совсем в разнос пошел

Слили пОцанчика чтобы в олахи не лез. Теперь любой маразм подмахнёт.
17 апр 2020, 17:11
11 апреля в оперативный штаб Ленинградской области по борьбе с коронавирусом поступила информация о нелегальном хостеле в деревне Новосергиевка во Всеволожском районе. Об этом сообщили в администрации региона. В Ленобласти соблюдение санитарно-противоэпидемического режима проверяют Роспотребнадзор, Следственный комитет и МВД, поэтому представители всех трех ведомств выехали в деревню, где обнаружили четырехэтажный хостел. На тот момент в нем жило 485 человек — в основном трудовые мигранты. Как пишет местное издание «Бумага», они жили в комнатах по 8–10 человек, расстояние между двухъярусными кроватями было меньше метра.
У 14 жильцов обнаружили симптомы ОРВИ, у них взяли анализ на коронавирус. Общежитие закрыли на карантин, больным предписали самоизолироваться, а собственника обязали предоставить условия для изоляции постояльцев с симптомами ОРВИ. Однако это не было сделано, сообщили в прокуратуре Ленобласти: в хостеле даже не увеличили расстояние между кроватями.
В итоге коронавирус у жильцов подтвердился, а из-за несоблюдения мер по изоляции инфекция распространилась. К 15 апреля было подтверждено уже 123 случая заражения среди жильцов хостела (16 апреля новых случаев заражения в хостеле не было зафиксировано). При этом всего в области подтверждено 330 случаев коронавирусной инфекции.
Из-за ситуации в хостеле региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ч. 1 ст. 236 УК). О подозреваемых в этом деле пока не сообщалось. Ранее уголовные дела по этой статье возбуждались в отношении россиян, нарушивших режим самоизоляции. Власти Ленобласти уже заявили, что проверят все хостелы и общежития региона.
У хостела развернули палаточный госпиталь. Там работают врачи и полицейские
Пока у большинства постояльцев болезнь протекает в легкой форме — госпитализирован только один заболевший. 14 апреля у хостела развернули палаточный госпиталь. «Решили не отправлять в больницы, потому что их там около 500 человек. Нам нужно локализовать проблему в одном месте. Плюс там пока легкая форма, большинство не требует стационарных условий», — сказали изданию «Бумага» в пресс-службе правительства Ленобласти.
Сейчас в палаточном госпитале работают врачи из Всеволожской межрайонной больницы — при необходимости туда обещают привезти аппараты ИВЛ. Всех жильцов хостела разделили на несколько групп: с подтвержденным коронавирусом; без диагноза, но с симптомами; тех, кто контактировал с заболевшими, но не имеют симптомов. Врачи, занимающиеся разными группами, не пересекаются. Жильцы без симптомов живут в палатках, в которых установлено до десяти коек. В помещениях хостела и на прилегающей территории проведена дезинфекция. У здания дежурят наряды полиции.
Как сообщает местное издание 47News, субарендатором здания хостела является строительная компания «Эста Констракшен», а мигранты, живущие в общежитии, работают на эту фирму. По данным издания, по договору с «Эста Констракшен» мигранты были заняты на работах в торговом центре «МЕГА Дыбенко».
В пресс-службе компании IКЕА, которой принадлежат торговые центры «МЕГА», подтвердили, что «Эста Констракшен» является подрядчиком строительных работ на территории ТЦ. И добавили, что еще 11 апреля узнали о коронавирусе у работников подрядчика. После этого стройку остановили, остальных рабочих отправили на карантин, а во всех помещениях провели дезинфекцию.
В IKEA заверили, что работы выполнялись в помещениях, недоступных для других сотрудников и посетителей. Прямых контактов с заболевшими рабочими у сотрудников ТЦ тоже не было, утверждают в компании. В самой «Эста Констракшен» ситуацию с заболевшими пока не комментируют.
17 апр 2020, 19:46
Прикол. Ещё 2 недели назад Рунет был забит бравыми огитками про " этопростогрипп", " инфовирус от Закулисы", " Европка обосралась" и " так им и надо, еврогеям пархатым!"
А сегодня сами уже чихнуть боятся. Чуть у кого сопли - то все. Всех на карантин и принудительную стерилизацию!
Все пропагандоны уже сидят и жуют стратегии с тактиками грядущей Перемоги. А как хорошо всё начиналось :)
17 апр 2020, 20:02
Gard писал(а):
Прикол. Ещё 2 недели назад Рунет был забит бравыми огитками про " этопростогрипп", " инфовирус от Закулисы", " Европка обосралась" и " так им и надо, еврогеям пархатым!"
А сегодня сами уже чихнуть боятся. Чуть у кого сопли - то все. Всех на карантин и принудительную стерилизацию!

Самое прикольное - они уже настроили населянтов в том русле, что корона - это фуфло, "чуть страшнее гриппа", и теперь населянты отказываются признавать наличие эпидемии. Но следом вопрос - а нахера нас тогда по домам держат, раз вирус фуфло? А потому что во власти одни гандоны, хотят нас голодом уморить!
Нормально так разагитировали, нарочно не придумаешь.
17 апр 2020, 20:13
Ну и делается все через жопу, конечно, особенно в Москве. На детских площадках гулять нельзя с детьми, а столпотворения в метро - пожалуйста. Они нормальные? Выдали 3 миллиона пропусков, это половина взрослого населения Моквы - какой нахер смысл в них?
У нас тоже по-хорошему самоизоляцию надо было вводить не 3 недели назад, а с начала этой недели. Смысл дома торчать, когда десяток заболевших на весь миллонник. А сейчас люди уже задолбались от этого сидения.
Плюс к этому у пулигулы кукуху окончательно снесло, че он там несет из ящика, уже даже ватники охреневают. Озаботился льготной ипотекой. Какая ипотека сейчас может быть, про что он думает, х.з.
17 апр 2020, 20:25
Ну ето он так подбадривает. Поживёте ещё типа, даже ипотеку возьмёте.
17 апр 2020, 23:00
Тестируй- не тестируй- - все один хрен.

ВОЗ вышла с предупреждением что наличие антител в крови на корону НЕ ГАРАНТИРУЕТ получения иммунитета на заразу.
https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.c ... unity.html
Логично... как впрочем и в случае и с другими коровирусными инфекциями вызывающими наши любимые ОРВИ , " простуду" и " насморк". Каждый год одна и та же хрень же , верно? Эти же свойства короновирусов не позволяют нам надеятся на создание долгоиграющей вакцины.

То есть " шведский эксперимент" по созданию " стадного иммунитета" по сути блеф. Никто из пилюлькиных не гарантирует что эта ковидка , однажды забравшись в твой организм не начнёт действовать наподобие герпеса или ещё хуже- вируса ВИЧ. Типо такая вот тихая убийца.. или лихорадка.

Почему я пишу про ВИЧ?
Просто сегодня по СМИ пронеслась инфа о том что профессор , когда то открывший вирус ВИЧа и получивший за это нобелевку- сказал, что он обнаружил в генокоде короновируса части кода вируса ВИЧ, что само по себе было бы невозможно если исходить из естественного происхождения короновируса.
Тут вот статья с признаниями доктора - Нобелевского лауреата https://www.zerohedge.com/health/covid- ... reated-lab
18 апр 2020, 01:01
Очевидно, ещё одно , хоть и косвенное свидетельство того что ковидка убивает не через пневмонию, а через атаку на кровь.
Врачи из одного ведущего академического госпиталя Голландии пишут, что согласно их наблюдениям за госпитализованными с короной - все начинается с кровяных капилляров , что внезапно ( с прогрессом инфекции) начинают как бы " протекать" в лёгких и все нах ломается.

https://www.radboudumc.nl/en/nieuws/202 ... o-covid-19
18 апр 2020, 14:27
Gard писал(а):
Тестируй- не тестируй- - все один хрен.

ВОЗ вышла с предупреждением что наличие антител в крови на корону НЕ ГАРАНТИРУЕТ получения иммунитета на заразу.
https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.c ... unity.html

Теперь по русски.

ЖЕНЕВА, 17 апреля. /ТАСС/. Всемирная организация здравоохранения не считает перспективным принцип общественного иммунитета в рамках противостояния коронавирусу. Об этом сообщил в пятницу директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

"Мы призываем страны к осмотрительности, - подчеркнул Райан. - Во-первых, мы советуем быть очень осторожными с тем, какие тесты используются для установления статуса [наличия инфекции]. Вокруг таких тестов существует много неопределенности относительно того, насколько они эффективны и надежны. Во-вторых, предварительная информация, поступающая в ВОЗ, говорит о том, что достаточно малая часть населения сероконвертирована [имеет антитела для борьбы с коронавирусом]. То есть это [реализация концепции общественного иммунитета] может не решить проблему, которую правительства пытаются решить. Были ожидания, что можно добиться общественного иммунитета, когда большая часть населения уже выработала антитела. На данный момент доказательства говорят об обратном. В-третьих, тут существуют серьезные этические проблемы".

"Кроме того, мы должны посмотреть на то, насколько долго антитела защищают от повторного заражения коронавирусом, - добавил Райан. - Никто сейчас не может быть уверен в том, что человек, у которого в крови есть антитела, полностью защищен от повторного заражения".
18 апр 2020, 17:50
США ведут полномасштабное расследование в отношении того, является ли уханьская лаборатория вероятным источником распространения коронавируса COVID-19, сообщил в пятницу телеканал Fox News со ссылкой на неназванные источники.
По данным источников, агенты разведывательных служб собирают информацию о лаборатории и о первоначальной вспышке коронавируса, а аналитики в свою очередь "воссоздают точную картину того, что произошло".

После проведения расследования его результаты будут представлены администрации президента США Дональда Трампа. Белый дом будет использовать полученные в ходе расследования данные для того, чтобы определить способ привлечения Китая к ответственности за пандемию, указывает Fox News.

При расследовании привлекаются данные как из открытых источников, так и из секретных, в поле внимания - деятельность в лаборатории доктора Ши Чжэнли, которая работала над противовирусными препаратами и вакциной от коронавируса. При этом, по данным источников, в работе преимущественно использовались летучие мыши.
18 апр 2020, 18:08
Чем больше думаю над природой воздействия короны, тем больше убеждаюсь что это БОВ. Никаких случайностей. Забудьте про нещасных мышей.

Ок, БОВ не совсем доделанное, чтоб вот " хрясь и все вокруг - трупы" , а может оно так и было задумано ?

Мы все смотрим не в ту сторону.

Это не вирусная пневмония, а вирусно инициированное " самоотравление организма ионами железа".

Отравление ионами железа это один из опробованных и надёжных методов отравления человека без оставления следов.
Раньше для этого использовались всякие химические коктейли , ну типа ( типа!) Новичка, а теперь вот косорылые придумали такой вот способ через вирус.
Чтоб Использовать собственные ионы железа человека против него самого.

В данном случае механизм освобождения ионов железа прикреплен к короновирусу ,что в последнее время стал общепринятым в современной биотехнологиях " паровозиком" для доставки всяких лекарств к клеткам организма. В этот раз вместо лекарства прицепили биооружие.

Почему именно коронавирус? Устойчив, живуч, довольно хорошо изучен. Вирулентен.
Относительно легко манипулируем, иначе из него бы пилюлькины не делали бы " векторы" ( те самые " паровозики" для доставки чего то нужного к клеткам) , обладает способностью " прокрадываться незамеченным" нашей имунной системой. Идеальный " паровозик".

Так что логично, что у многих есть антитела к короне , но это не ведёт к длительному иммунитету. Этих корон вокруг летает как собак нерезанных.

Имунитет к короновирусу у нас короткий. От 2 месяцев до года. Иначе бы мы однажды " простудившись" никогда бы более не " простужались".

Вот отрывок из дискуссии, что навёл меня на это заключение :

"...дьявол - в деталях. И для лучшего понимания нужно таки подробнее разобраться с клинической картиной COVID-19. Весьма интересными представляются данные Hany Mahfouz (напр. https://t.me/SolovievLive/21706). По его данным, вирус разрушает молекулы гемоглобина (связывание и ингибирование) и поэтому, из-за серьезного снижения транспортной способности Hb, развивается тяжелая гипоксемия. При этом в кровь выделяется ион железа, имеющий выраженный токсический эффект, особенно для легких и печени (повреждение печени может быть связано и с прямым токсическим повреждением). Инфильтрат в легких преимущественно вызван окислительным стрессом, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию. Кстати, есть упоминания о прямом поражении и отеке легких из-за разрушения сурфактанта http://bgb4.ru/news/440/. Вирус скорее вызывает поражение легочной ткани (и других органов, в т.ч. как почечную и полиорганную недостаточность) по типу микроангиопатии и тромбоза сосудов микроциркуляции (аппараты ИВЛ могут как раз разрушить ишемизированную легочную ткань). Кроме того, COVID-19 ассоциируется с сильными воспалительными процессами, в том числе с цитокиновым штормом (аллергическая реакция). Вирус зависит от порфирина, поэтому клиника тяжелее у мужчин и быстрее растет при гликированном Hb (у диабетиков и пожилых пациентов). Суммарно, этот патогенез достаточно хорошо объясняет нестандартное течение заболевания.

Вначале, как правило, болезнь протекает как банальное ОРВИ или сезонный грипп, но на второй неделе критически внезапно могут проявиться тяжелые полиорганные осложнения. Иначе говоря, в отличие от банальной инфекции с преимущественно токсическим компонентом, параллельно идут специфические поражения. И, если они достигают определенного порога, происходит резкий срыв компенсации с выраженным аллергическим компонентом

Именно этим и объясняется достаточно парадоксальная картина распределения клинических групп при коронавирусе. При COVID-19. Много легких больных – и слишком много внезапных тяжелых осложнений. Причем осложнений не просто множественных – но и накладывающихся на предшествующие хронические проблемы пресловутых групп риска. На фоне значительного ослабления иммунитета, безусловно, возрастает опасность наложения других инфекций, от микоплазмы до легионеллы https://aftershock.news/?q=node/855057. Но даже в подобном случае, как уже понятно, что COVID-19 это не банальная осложненная вирусная пневмония, вопреки некоторым дискуссиям https://aftershock.news/?q=node/854803

Усугубляет ситуацию, что пока не отработаны и тотально не внедрены эффективные протоколы лечения даже тяжелых, реанимационных больных – клиника слишком неоднозначна, а поражение органов, при всей тяжести, неравномерно. Фактически, каждый тяжелый больной – уникален (свои методы и инструменты лечения), требующий специфически подготовленных врачей. И, само собой, колоссальная потребность в расходниках, защитных и дезифицирующих средствах (в значительной степени для населения). Слишком много тяжелых разноплановых больных в короткие сроки при неизбежном дефиците и оборудования, и врачей. Причем при отсутствии специфического лечения

И в этих условиях карантин безусловно нужен. Если его не будет, то как показывает практика тех же Италии или Штатов, эпидемия будет развиваться слишком быстро, усугубляя и без того серьезные проблемы"...
19 апр 2020, 00:20
Испанцы подтверждают, что sars-cov-2 способствует расщеплению гемоглобина
Оригинал тут - https://www.youtube.com/watch?v=Mnoi6Y0rW7U
По русски тут https://www.youtube.com/watch?v=s539Fz3nFFA ( с 12 минуты)
так-же, как я понял, в срок до 21 дня, вирус может реактивироваться, т.е. зараженный, и вроде бы вылеченный, может снова начать болеть. Это не повторное заражение


Сегодня в Испании продлили карантин до 9 мая.
Правда разрешили выгуливать детей с 27 апреля по часу в день в сопровождении одного взрослого прямого родственника.
19 апр 2020, 22:09
Лаборатория организации по обеспечению водоснабжения французской столицы Eau de Paris ("Вода Парижа") обнаружила следы коронавируса в трубопроводах с технической водой, которая используется для очистки улиц и других муниципальных нужд, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя организации.
20 апр 2020, 00:38
Это сильно меняет эпидемиологическую картину крупных городов , особенно с собственными реками . Риск подхватить корону , просто сидя у фонтана становится реальным .

Уже есть исследования сколько " живёт" короновирус в сточных и водопроводных водах.
https://www.researchgate.net/publicatio ... Wastewater

В канализационных стоках он живёт относительно недолго из за кучи антагонистических бактерий, создающих для него не сильно комфортную среду, а вот в заборной воде, особенно холодной (4°С) он живёт до 100 (!) дней. В воде 23°С он живёт только (!) 4 дня.

Сигнал всем кто думает купаться летом в общественных бассейнах . Неизвестно как долго вирус будет жить в хлорированной воде. Скорее всего недолго, но осторожность нужна, ибо все зависит от времени попадания туда вируса и концентрации хлора .
20 апр 2020, 09:50
Gard писал(а):
Это сильно меняет эпидемиологическую картину крупных городов , особенно с собственными реками . Риск подхватить корону , просто сидя у фонтана становится реальным.
В канализационных стоках он живёт относительно недолго из за кучи антагонистических бактерий, создающих для него не сильно комфортную среду, а вот в заборной воде, особенно холодной (4°С) он живёт до 100 (!) дней. В воде 23°С он живёт только (!) 4 дня.

По прежнему остаётся нераскрытой тема - как он туда попал?
Если взять вариант "естественного" распространения от летучей мышы к человеку. Нерадивый сотрудник парижскоко водоканала высморкался в заборный чан с водой для помывки улиц?
20 апр 2020, 11:08
Как попал? Населянты плюют, скидывают объедки и испражняются в реку только в лет.
И это не беря в расчет тех кто ( как во Франции, у вас слава богу пока такого нет) живёт вне Системы - бешенцы, цыгане, бродяги, селящиеся хз где и использующие ручьи и реки для своих нужд.
В Голландии риск заражения вод тоже очень велик из за большого количества " плавучих домов" ч я канализация или прямо сливается в каналы или уходит в очистные сооружения недостаточной мощности или в тн " био септиктанки", где остоки фильтруются " натуральным образом" и " серые воды" уходят в грунт, прежде чем влиться в местные речки.

Пока все это шло нормально, в основном из за обработки водопроводной воды, там где она есть. И из за относительно малого наличия вирусных патогенов .
Если же ты со своей виллой/ фермой "попал в соседство" с табором бешенцев или цыган , то риск подхватить заразу от них через грунтовые воды у тебя резко повышается.
То же самое теперь будет и в садово- огородных участках вокруг больших городов , не имеющих своей канализации и центрального водопровода. Ты же не знаешь кто из соседей по даче безсимптомный, кто просто тихо переболел и тем самым "выпустил вирус" на природу.
Уже есть многочисленные свидетельства врачей того что вирус находят в какахах зараженного 21-27 дней после (!)его выписки. А в случае с безсимптомными все же ведь тоже самое.
20 апр 2020, 15:58
нашел в тырнете :


=====
В благословенной Богемии самый популярный текст этого сезона выложила в Фейсбуке Ина Колдова, в миру - владелица небольшой фирмы, торгующей кормами для сельскохозяйственных животных. Пост Колдовой распространяется в Чехии на порядок успешнее, чем коронавирус - у него фантастические 35 тысяч репостов. В конце концов его воспроизвёл и "Рефлекс" (пожалуй, самое популярное чешское печатное издание). Думаю, многие профессиональные журналисты кусали локти от зависти к торговке кормами. Судя по некоторым оговоркам, Колдова принадлежит к симпатизантам Пиратской партии, но в данном случае это не имеет особого значения; если бы правительство состояло из пиратов, избиратели других партий написали бы о нём примерно то же самое. Я решил привести некоторые выдержки из этой лаконичной и саркастичной хроники событий, произошедших с 1 по 31 марта 2020 года. Думаю, их суть будет вполне понятна из контекста даже тем, кто не имеет ни малейшего представления о действующих лицах. Перевод мой, чешский оригинал находится здесь: https://www.facebook.com/ina.koldova/po ... 2808962129 :

"Ребята, подведём итоги, а если я что-нибудь забуду, не стесняйтесь меня дополнить!<...>

Премьер-министр обращается с министром здравоохранения, как с недееспособной тряпкой. Это никого не удивляет, министр здравоохранения и есть недеeспособная тряпка <...>

Министр здравоохранения заявляет, что всё припасено в достаточном множестве. Услышав это, шеф пражской полиции тут же берёт телефон и закупает респираторы для своих людей. Можно считать, что победитель конкурса "Полицейский года" определён.

Президент республики исчез. Никто по нему не скучает. Наконец он появляется и произносит несколько фраз, как обычно - изменнических. После чего снова исчезает. Никто по нему не скучает.

Министр внутренних дел надевает красный свитер, и нации кажется, что она наконец обрела лидера, который проведёт её через кризис. Красный свитер вместе с лидером тут же исчезает в анальном отверстии китайского посла.

Через две недели после выявления первого инфицированного создаётся кризисный штаб. Его начальником незаконно становится заместитель тряпки, военврач. Йиндржих Шидло в шутку предсказывает возникновение правительства полковников. Правительство полковников тут же возникает и предлагает закрыть границы на два года.

У правительства наконец появляется возможность приступить к долго готовившемуся Окончательному решению предпринимателького вопроса. Под давлением СМИ реализация плана откладывается, и правительство бросает предпринимателям несколько крошек со стола.<...>

Нация садится к швейным машинкам и бескорыстно шьёт маски для нуждающихся. Премьер заявляет, что ни о каком шитье ничего не знает, и что всё припасено в достаточном множестве.

Чешская фирма создаёт маски из нановолокна, убивающие вирус. Их массовому производству мешает то, что фирма не принадлежит холдингу премьера <...>.

Самый знаменитый чешский шeф-повар готовит по 800 обедов в день для пражских врачей, пожарных и полицейских. Пока будут спонсоры, он будет развозить обеды лично.

Самый известный чешский производитель алкоголя производит дезинфицирующие средства и бесплатно раздаёт их нуждающимся, после чего доносит сам на себя властям, и власти задним числом запрещают ему это делать. Его коллеги, избравшие легальный путь, третью неделю ждут разрешения.<...>

Прилетает самолёт из Китая, и правительство ему глубоко кланяется. Тут же выясняется, что самые нужные респираторы не прилетели, а в тех, которые прилетели, невозможно дышать, они слишком малы для европейских лиц и воняют. Маски сделаны из шёлковой бумаги, надёжность тестов составляет 20%.

Чешские производители средств защиты предлагают использовать их мощности. Министр внутренних дел заявляет из утроб китайского посла, что не позволит сорвать его сделку с Китаем.

Чешские учёные разрабатывают аппарат ИВЛ, нация собирает необходимые для его производства миллионы менее, чем за сутки. Министр внутренних дел заявляет, что правительство платить не будет, достаточно краундфундинга. Нация давно перестала спрашивать, зачем ей правительство.

Министр внутренних дел выныривает из утроб китайского посла и начинает в твиттере меряться пиписьками с тряпкой. Наблюдающей за ними нации давно ясно, что они оба - [censored].<...>

Мы самая способная нация на свете, но в настоящий момент нами правят гипербездари.

Всем крепкого здоровья и хорошего настроения, мы эту тварь одолеем!"
20 апр 2020, 16:45
Gard писал(а):
Как попал? Населянты плюют, скидывают объедки и испражняются в реку только в лет.

я надеялся что городские службы берут воду из очистных станций, а не оттуда где наплёвано и накакано.
20 апр 2020, 16:51
Да из реки забирают и все :)
Тут надо ещё учитывать кто работает в этих самых муниципальных службах. Это у вас там тихо и благородно, из гастеров одни хохлы, а у городу Парижу берут туда кого уже невозможно держать на социалке. Всяких махмудов в ассортименте и их собратьев по разуму из белых. Ты думаешь, там ушлые предприниматели с мусорок не торгуют слитым мазутом из мусоровозов ? В Швеции пришлось устанавливать ГПС трекеры на машинах, чтоб следить куда и сколько ездят мусорки. :)))

Кстати серьезные проблемы с уничтожением вируса могут возникнуть у добропорядочной Швейцарии. Там может аборигены и не сильно плюют в Рону , но на берегах Женевского озера живёт много арабов и дарагих расиян. Озеро стабильно холодное. Я бы сейчас там не купался :))
20 апр 2020, 19:55
Gard писал(а):
Как попал? Населянты плюют, скидывают объедки и испражняются в реку только в лет.И это не беря в расчет тех кто ( как во Франции, у вас слава богу пока такого нет) живёт вне Системы - бешенцы, цыгане, бродяги, селящиеся хз где и использующие ручьи и реки для своих нужд.


Гард, ты был в Лионе? я пару раз пересекал Францию из Франкфурта на лазурный берег и обратно, и через Лион, по другому просто не проедешь. вот там настоящий кошмар, палаточный городок из полиэтилена и картона...а ну и из негров и арабов, жесть. и это было до бешенцев, это типа французы.

La garde meurt et ne se rend pas!
20 апр 2020, 20:07
Не, в Лионе не был, но в предместьях Парижа и по дороге в Монпелье ( не совсем у моря, а как бы в « глубинке») их видел. Да жуть. Очень похоже на фавелы в ЮАР. В ЮАР ещё как бы более организованно негры живут, хоть и в хижинах из мусора .

Подобные « поселения» нелегалов есть и в Испании, в основном затерянные среди помидорных ферм юга Испании. Африканерам похоже это пох. Почти как дома.
21 апр 2020, 16:43
Появился вопрос, камрады.

У меня не укладывается в голове как :


1. У переболевших короняжкой мало или вообще может не быть анти тел. Это типа одно из серьезных опасений пилюлькиных по результатам тестов " выздоровевших".

В то же время :

2. При проведении массовых тестов населения на анти тела , оказывается что у чуть ли не 20% тестируемых они уже есть.

И опять же , в то же самое время :

3. При проверке на вирус ( не анти тела к нему , а на сам вирус ) примерно 40-60% тестируемых безсимптомные носители.

Что это всё значит?
Какие анти тела они там находят ? К какой конкретно " короне"?
Почему такая большая разница между " безсимптомными" и сразу откидывающими коньки носителями ? Гарантирует ли наличие у индивида антител незаболевание короной при последующей встрече с вирусом? Как долго?
21 апр 2020, 16:54
https://kosarex.livejournal.com/4134950.html

розжыгаетЪ!
КОРРЕЛЯЦИЯ COVID-19 И ЕВРЕЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ США.
А ВОТ ФРГ-ГДР КОРРЕЛЯЦИЯ COVID-19 C МЕЧЕТЯМИ И ГРАНИЦАМИ.. ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ОБОИХ СМЫСЛАХ
21 апр 2020, 16:59
Gard писал(а):
Появился вопрос, камрады.
У меня не укладывается в голове как :
1. У переболевших короняжкой мало или вообще может не быть анти тел. Это типа одно из серьезных опасений пилюлькиных по результатам тестов " выздоровевших".
В то же время :
2. При проведении массовых тестов населения на анти тела , оказывается что у чуть ли не 20% тестируемых они уже есть.
И опять же , в то же самое время :
3. При проверке на вирус ( не анти тела к нему , а на сам вирус ) примерно 40-60% тестируемых безсимптомные носители.
Что это всё значит?
Какие анти тела они там находят ? К какой конкретно " короне"?
Почему такая большая разница между " безсимптомными" и сразу откидывающими коньки носителями ? Гарантирует ли наличие у индивида антител незаболевание короной при последующей встрече с вирусом? Как долго?

Надо сортировать заявления. Похоже, зависит от того, под каким ведомством ходит конкретный врач. Их заявления в совокупности тянут на бред, ну типа "бессимптомное протекание болезни" - это блядь как?
21 апр 2020, 17:11
Gard писал(а):
Почему такая большая разница между " безсимптомными" и сразу откидывающими коньки носителями ? Гарантирует ли наличие у индивида антител незаболевание короной при последующей встрече с вирусом? Как долго?

Пилюлькины это называют "цитокиновый шторм"
https://rus.lsm.lv/statja/analitika/ana ... =frontpage

Сообщений: 1891 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38 След. Страница 10 из 38
Ответить
cron
интернет статистика