НР

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 584 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

12 сен 2018, 16:36
Товарищ майор, вы это кого "чурками" называете? И не надо проецировать. Вы нам неинтересны.
12 сен 2018, 16:40
Gard писал(а):
Розжыгаем потихоньку, да?

Не, это просто ордынская дюша не выдержала. Сломали мы её. Теперь ему с этим жить.
12 сен 2018, 19:21
Гость писал(а):
Домой наверняка пробираешься мимо более статусных "чурок", пряча взгляд ))
Как с себя писано. Глубокое проникновение фактуры в сознание.
14 сен 2018, 12:47
В Донецке задержаны командир батальона армии ДНР Сергей Фомченков (Фомич) и боец с позывным «Араб». Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата народного совета самопровозглашенной республики Владислава Брига.
«Насколько я знаю, командиру было предложение перейти в подчинение МВД», — пояснил он, добавив, что переподчинение затронет весь батальон. До настоящего момента подразделение напрямую подчинялось главе республики.
В батальоне Фомченкова ранее пост заместителя командира занимал российский писатель Захар Прилепин. 9 июля он решил покинуть пост, поскольку батальон перешел из состава полка спецназначения в ведомство ракетных войск: «Теперь мы — ракетчики. Специфика, прямо скажем, не моя», — заявил он.
https://lenta.ru/news/2018/09/13/prilepin/
Пушилин заявил, что рынки в Донецке будут возвращены прежним хозяевам.
http://dnr24.su/dnr/23744-pushilin-chas ... elcam.html
Кто-то еще верит в укроДРГ?
17 сен 2018, 20:17
Первые впечатления о сегодняшнем (третьем по теме МН17) брифинге Минобороны России:
- моя расшифровка заводских рукописных номеров на двигателе и сопле ракеты, ранее озвученная (по каждой цифре) в прямом эфире передачи Тимура Олевского и далее предоставленная им в распоряжение Объединенной следственной группы (JIT), оказалась абсолютно правильной. Приятно услышать от наших генералов подтверждение своей профессиональной (хоть и авиационной) квалификации. Скажу больше - моя расшифровка была еще более детальной, с указанием номера сборочного чертежа двигателя и литеры "Л", обозначающей летное изделие (на брифинге эта литера осталась не озвученной);
- первая часть брифинга, посвященная расшифровкам заводских номеров на двигателе и сопле ракеты, и присвоенного ракете бортового номера, с последующей отправкой ее в конкретную в/ч - выглядит безупречно. Вопрос у меня пока только один - зачем пришлось ждать четыре месяца с момента пресс-конференции JIT в мае, ведь поднять документы на месте хранения - это несколько дней, одна неделя максимум. И если бы все было безупречно, то месяца на подготовку и организацию ответной пресс-конференции более чем достаточно. Но зачем-то потребовалось аж 4 месяца...
- чувство меры - это качество, отличающее гения от ремесленника. Поэтому данными по расшифровке заводских номеров и демонстрацией документов по передачи ракеты заказчику нужно было и ограничиться. И не приглашать голландцев "ознакомиться" с документами, а передать все документы голландцам с соблюдением всех необходимых юридических процедур, оговорив свое участие в экспертизах для проверки из подлинности и отсутствия привнесенных изменений. Однако чувство меры нам изменило, и все испортило "но это еще не все", т.к. последующая часть брифинга выглядела совершенно неубедительно и "притянутой за уши";
- что не понравилось: акты приемки ракеты в в/ч упомянуты, и можно было понять, что они имеются в наличии ("передача ракеты подтверждена актами приемки"), но сами акты, будучи двусторонними документами, не представлены. Мол, они у Украины, и если она их не представит, то уничтожила или скрывает. Но один экземпляр акта должен был остаться в архиве Долгопрудненского завода. Это, пожалуй, единственный ляп, который бросился в глаза "с ходу".
И обратите внимание - все представленные документы - это ВНУТРЕННИЕ документы Долгопруднеского завода. Но для завода воинская часть - это не заказчик, это эксплуатант. А документы должны быть и у заказчика (подразделение Минобороны, отвечающее за снабжение войск). Я это к тому, что упоминание конкретной воинской части во внутренней документации завода - этого еще не полноценное доказательство, а экземпляр Акта обязательно должен был остаться на заводе или в Минобороне.
Кроме того, поставка (транспортировка) боевых ракет в часть - это целая процедура, тоже сопровождаемая транспортными и прочими документами с участием перевозчика, также имеющими длительные сроки хранения - они где? По ним-то как раз и будет видно, кому действительно поставлена ракета, а по Акту приемки-передачи - выяснится, кто этот "кому" такой. Полагаю, Акта передачи этой ракеты в в/ч не существует - в противном случае он был бы стопудово предъявлен, только ради него стоило собирать отдельный брифинг.
- таким образом, документального подтверждения передачи ракеты в конкретную и названную в/ч нет, и все дальнейшие рассуждения о присутствии ракеты на Украине документально ничем не подтверждены.
- анализ видео с выявлением монтажа - просто все несерьезно. Во-первых, эти видео появились сразу же - а на фальсификацию нужно время. Вот на продемонстрированном видео с примером монтажа, где транспортируется иностранный танк, и скверного качества, нашему Минобороны потребовалось 4 года. А все видео, которые Минобороны опротестовывает, появились сразу же, видео из Луганска с "Буком" с тремя ракетами - уже на следующий день. Кстати, Минобороны не оригинально - "нарушением" перспективы пытались доказать фэйковость этих видео разные блогеры последние три года. Да и любой, знакомый с видеомонтажом, скажет, что видео на привнесенные дополнения/изменения доказывается все-таки иначе. Особенно с учетом того, что все авторегистраторы с широким углом зрения в принципе искажают картинку, и в разных частях кадра - по разному.
Ну и второе - на брифинге сделана попытка доказать подделки в трех видео (утром 17.07.2014 на выезде из Донецка, затем движение "Бука" на трейлере через Макеевку, и вывоз с тремя ракетами через Луганск), и на одной фотографии "Бука" (без трейлера) на улице Карапетяна в Снежном - только то, что было представлено в видеоролике JIT, но на самом-то деле всего видео и фотографий "Бука" на территории сепаратистов 17 июля 2014 года - ДЕСЯТКИ! С этим как быть? Сфальсифицировать такой объем видеороликов из разных источников, снятых в разных местах при разных условиях (в движении и на стоянке, при разном освещении и т.д.), и запустить их в информпространство по разным каналам в столь сжатое время - это ни Голливуду, ни любой фабрике троллей не под силу.
- радиоперехват - вообще ни о чем :) просто ржач. Не помогли даже попытки прокомментировать разговор - все только еще больше запуталось. "Будет еще один малазийский Боинг", - это то же самое, что и фраза Коломойского "дали гранату обезьяне, вот и завалили Боинг", они вообще ничего не доказывают. Констатирую - за 4 года среди всех радиоперехватов и прослушек, осуществлявшейся нашей радиотехнической разведкой, не нашлось вообще ни-че-го.

Таковы мои первые впечатления. В общем, докладчики начали очень хорошо, но не смогли удержаться от "еще" и "еще", и вышел перебор.
Содержательная часть брифинга, заслуживающая внимания - только первая, касающаяся документации по ракете.
Теперь будем ждать ответ Украины. Думаю, для Украины сейчас лучше всего будет спокойно, без эмоций, представить документы на полученные из Долгопрудного ракеты в указанный период времени, с актами приемки передачи
17 сен 2018, 21:50
У меня нет версии. Я лично разговаривал с человеком, который выводил "Бук" обратно на российскую территорию, поэтому мне не нужно себя в чем-то убеждать. Естественно, что всей картины я не могу знать, но на основании того, что мне известно, пробелы восполняются достаточно просто и без каких-то натяжек.

Самое простое объяснение - игра в несколько рук. Это не операция спецслужб или государственных структур, здесь работал дружный тандем из российских и украинских (плюс по всей видимости, и ряда западных) конкретных частных лиц, обладающих почти неограниченным доступом к государственным ресурсам. Им было очень нужно именно в середине июля 14 года создать мощный повод, привлекающий внимание к Донбассу.

Единственным таким поводом было появление в Донецке вышедшего из-под контроля Стрелкова и спешно готовящийся ввод российских войск на Донбасс. Этим конкретным частным лицам было нужно сорвать (хотя бы на время) ввод войск и в то же время ликвидировать фактор Стрелкова, точнее, неопределенность, исходящую от него.

В итоге катастрофа "Боинга" привела к тому, что ввод войск был отложен на месяц, а для контроля над Стрелковым в Донецк был срочно направлен Антюфеев. Правда, Стрелков к тому моменту уже стал неопасен: вместо того, чтобы произвести переворот в Донецке и взять всю власть в свои руки, он разбросал свой ключевой ресурс - Славянскую бригаду - по разным участкам.

По сути, смысла сбивать "Боинг" к 17 июля уже не было, но машина работала, решение было принято, самолет был обречен.

А вот кто именно мог опасаться того, что Стрелков станет военным диктатором Донбасса, можете подумать сами. На мой взгляд, все очевидно - как с точки зрения фигурантов из Москвы, так и с точки зрения тех, кому это было невыгодно на украинской стороне. Я для себя эти фамилии давно определил. Они и несут ответственность за "Боинг". Заказчики - они. Всё остальное - это просто белый шум, информационное прикрытие.

Могу в качестве примера привести роман Федора Березина "Огромный черный корабль". Фантастика, но крайне показательная. Там был эпизод, где два олигарха взорвали в столице три ядерных заряда, чтобы решить свои мелкие олигархические проблемы. При этом они обладали возможностью привлечь к диверсионной операции лучший армейский спецназ (а затем его ликвидировать, как свидетелей), ядерное оружие и все такое, так как банально содержали весь высший генералитет.

Здесь не взрывали ядерные заряды, обошлись меньшим масштабом - но суть та же самая. Просто ребята решали свои задачи, а тут появился неучтенный фактор. Они его решили по-простому убрать в сторону. Триста пассажиров - да кто их считать будет.
17 сен 2018, 22:26
ПС. И кстати, тут вопрос чистой логики. Тот факт, что на Донбассе светился российский Бук, не говорит о том, что именно он и стрелял. Светился - да. А вот стрелял - это неизвестно. Я по совокупности того, что мне известно, полагаю, что его вывели на Донбасс именно для засветки. Стрелять с него было крайне проблематично, так как весь комплекс Бука - это 4 машины. Огневая установка существенно ограничена в своих возможностях. Настолько ограничена, что применять ее можно только в упор и только при стечении целого ряда условий. Ни один нормальный человек не будет играть в наперстки, если ему нужен гарантированный результат.

Поэтому результат обеспечили с гарантией ВСУ, а российский Бук работал для другой задачи - чтобы замазать Россию и помешать вторжению. Но не срослось - Бук по сценарию должны были захватить украинцы, но его успели вывести обратно. Я собственно, с тем, кто выводил, и разговаривал в июле 14 года. Так что эту историю во многом знаю изнутри.
17 сен 2018, 23:52
Голушко: последний начальник КГБ Украины -> первый начальник СБУ -> первый начальник ФСБ Эрэфии
23 сен 2018, 08:51
2 корабля ВМС Украины вошли седня сутра в терводы РФ, идут в направлении крымского моста . Че с ними делать , енералы с адмиралами пока не знают. Команды им никто не даёт. Все замерли в ожидании . Пока " сопровождают ворогов". Москва натужно молчитЪ.

Я думаю, что ниче и не будет. Серее всего нарушение назовут " провокацией" и "не будут поддаваться".
23 сен 2018, 15:11
Gard писал(а):
терводы РФ

у РФ есть мирный договор с Укрой? или Укра перестала существовать? Нет - значит это терводы Укры.
23 сен 2018, 17:28
А Укра когда-то существовала?

Присутствие на карте РФ и Укры - результат взаимного признания раздела территорий России. Фактически, являясь равноценными административными образованиями, обе стороны могут беспрепятственно находиться на территорях друг друга, так как при этом целостность территории Российской Империи не нарушается, или - СССР, если так удобнее.

Но, любая из сторон может конечно, ограничить другую. Если имеет на то желание и возможности.

Например, во время армяно-азербайджанского конфликта при совках, пихание высоких сторон жёпами по ущельям, никак не затрагивало статуса СССР как государства. Да, было неприятно от существования такого бардака, но не более того.
23 сен 2018, 17:59
ursus писал(а):
А Укра когда-то существовала?

С тех пор как Эрэф сама всё признала - существует. Это реальность, которую создала Эрэф и по которой ей жить или подыхать.

Не нравится такая реальность? Ну тогда заявляй свою преемственность от РИ и дистанцируйся от СССР. По советским распоняткам Эрэф это агрессор, напавший на УССР.
23 сен 2018, 18:06
По советским распоняткам распад СССР это совершенно законно - союзные республики воспользовались правом, прописанным в совковых конституциях с 1922 года. Развалились по-советским законно, а потом РСФСР незаконно напала на УССР.
23 сен 2018, 19:48
Ни-ху-я.
24 сен 2018, 07:36
по советским распоняткам и РФ, и Укра - незаконны, так что то, чего они там между собой понаписали, можно использовать по прямому назначению - в туалете.

Славяне были всегда.©
24 сен 2018, 16:26
tenant писал(а):
по советским распоняткам и РФ, и Укра - незаконны

С какой кстати? УССР воспользовалась своим правом выхода из СССР. Между прочим член ООН с 1945 года, своё министерство иностранных дел, свой КГБ, своя компартия - суверенное государство ещё будучи в составе СССР.

Не нравится? Делайте машину времени в 1922 год, когда принималась конституция СССР.

Не получается сделать машину времени? Берите пример с Польши, которая ведёт линию своей государственности аж с Речи Посполитой. Тогда на СССР можно покласть болт.
24 сен 2018, 17:40
Полная каша в голове. Если брать пример с Польши, то УССР стопудов незаконна. Признана, да. Между своими. Не более того. И разницы нет, с СССР отсчитывать или с Российской Империи.

Право на выход - ОТСУТСТВОВАЛО. Кривой закон на коленке был принят перед самым развалом. Сравни с Брекзитом. А ЕС является - конфедерацией, если вообще не союзом. СССР был федерацией. С единым союзным центром, единым банком, федеральными органами, армией, наукой и так далее.
24 сен 2018, 17:42
ursus писал(а):
Если брать пример с Польши, то УССР стопудов незаконна.

О том и речь.
24 сен 2018, 17:44
Джугашвилёвская конституция 1936 года, например:

Статья 15. Суверенитет союзных республик ограничен лишь в
пределах, указанных в статье 14 Конституции СССР. Вне этих
пределов каждая союзная республика осуществляет государственную
власть самостоятельно. СССР охраняет суверенные права союзных
республик.
Статья 16. Каждая союзная республика имеет свою Конституцию,
учитывающую особенности республики и построенную в полном
соответствии с Конституцией СССР.
Статья 17. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР.

Статья 18. Территория союзных республик не может быть
изменяема без их согласия.
24 сен 2018, 17:46
Бровеносная конституция 1977 года:

Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР.
24 сен 2018, 17:50
ursus писал(а):
И разницы нет, с СССР отсчитывать или с Российской Империи.

Разница есть. Принципиальная. Со стороны СССР - УССР законна и законен её выход из СССР. Со стороны РИ - УССР это банда сепаратистов.
24 сен 2018, 17:59
Ну и всё на этом. Из тех же времён:

"Я имею право на...
Конечно!
Значит я могу...
Нет. "

В Конституции написано то, что называется - декларацией. То есть чистый принцип без механизма. Соответственно, выхода никакого и не было. Ни свободного, ни несвободного. Был демонтаж СССР сперва по- факту, а потом юридически, как закрепление факта.

Отсюда - неурегулированность проблем, которые собственно и решаются через "свободный выход". Что видно на примере Брекзита - масштаб, острота и трудности процесса. И продолжительность, между прочим.

А ведь уровень интегрированности Британии в ЕС несопоставим с уровнем интегрированности коронных российских территорий, к которым относятся огромные пространсва, отписанные Укре или казахам.

О каком выходе после этого можно говорить? О разделе территории России между бывшими республиками согласно административным границам, с разной степенью обоснованности - да, безусловно. И всё.
24 сен 2018, 18:07
ursus писал(а):
В Конституции написано то, что называется - декларацией. То есть чистый принцип без механизма. Соответственно, выхода никакого и не было. Ни свободного, ни несвободного. Был демонтаж СССР сперва по- факту, а потом юридически, как закрепление факта.

Конституция - высший закон в СССР. Ну и что, что до какого-то времени не было прописало конкретной процедуры выхода из СССР? Провели заседание ВС - прописали. Всё согласно конституции СССР. Абсолютно законно в рамках СССР. Так же законно вышли из СССР. Дискотека закончилась - все свободны.

А при такой правовой культуре можно вообще договориться до того, что документ на квартиру - это пустая декларация и не надо его оформлять при покупке квартиры. Просто деньги отдать под "бля буду" и всё.
24 сен 2018, 18:10
ursus писал(а):
А ведь уровень интегрированности Британии в ЕС несопоставим с уровнем интегрированности коронных российских территорий, к которым относятся огромные пространсва, отписанные Укре или казахам.

В советской парадигме всё это "отписание" законно. Для русских СССР это гроб - не имеет смысла искать там "хорошее". Плохое перевешивает стократно.
24 сен 2018, 18:14
ursus писал(а):
Что видно на примере Брекзита - масштаб, острота и трудности процесса.

Так это бездуховные еврогеи, а не советские гомунисты. Небось заранее прописали в бумажку (которая, конечно же, ничего не значит) отступные при выходе из ЕС. Хорошо, что в СССР всё было бесплатным!
24 сен 2018, 18:40
Гость писал(а):
Конституция - высший закон в СССР. Ну и что, что до какого-то времени не было прописало конкретной процедуры выхода из СССР? Провели заседание ВС - прописали.
Ничего не прописали. Детализировали эту декларацию и всё. Так даже того ни один не выполнил. Никому это не нужно было. Да и какой с совковой конституции - высший закон? Над ней все смеялись, над каждой строчкой. Ну, за язык поймали пиздоболов, не спорю.

Так как никакого "выхода из СССР" не было. Был раздербан без признаков законности. Все это прекрасно знают. На Западе.

Именно потому, весной 14 года западники интересовались лишь тем - "где вы остановитесь?". Ну, а с получением от Олаха подтверждений в "нерушимости границ" сразу взялиь взъёбывать по-полной. Раз нет отказа от результатов раздербана - то изволь соблюдать.
26 сен 2018, 21:33
Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на мероприятии высокого уровня «Действия в поддержку миротворчества» на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН, заявил, что российская сторона не согласна с четырьмя моментами в проекте декларации о совместных обязательствах в области миротворчества.
Он заявил, что российская сторона признательна Генсеку ООН Антониу Гутеррешу за представленную декларацию.
По его словам, заложенные в документ принципы в целом задают правильный вектор развития миротворческой деятельности.
«Однако на некоторых моментах мы согласиться не можем. Во-первых, это акцент на сотрудничество с гражданским обществом в ущерб взаимодействию с принимающими правительствами. Во-вторых, стремление поставить в центр мандатов второстепенные и несвойственные миротворчеству задачи, в том числе в области прав человека», — сказал министр.
Он добавил, что также Москва не может согласиться с тем, что «авторы проекта декларации рассматривают силовые действия в качестве какого-то чудодейственного средства в решении миротворческих задач». Он отметил, что неприемлемо отсутствие в проекте декларации подтверждения координирующей роли специального комитета ГА ООН по ОПМ.
«Исходим из того, что декларация не имеет особого прецедентного характера, а конкретные формы возможного практического применения её положения должны стать предметом дальнейшего межправительственного согласования», — заключил Лавров.

Боеготово! ружейный плутоний!

Как парни в пробковых шлёмах грамотно примеряют удавку на шее дикаря. Красивая работа.
26 сен 2018, 21:43
.
26 сен 2018, 22:00
Нидерланды- Австрия

Беня Люкс и Австро-Швейцария это два основных центра контроля внешнего над экономикой Орды. Концы туда уходят.
26 сен 2018, 22:02
Только в новости Австралия, а не Австрия. Люди постоянно путают ))
30 сен 2018, 16:23
Кучма покинул контактную группу по урегулированию конфликта в Донбассе
https://rossaprimavera.ru/news/ffc66586

с кем там Дудаев -Сурков собирается переговариваться и о чем, непонятно.
01 окт 2018, 10:27
Gard писал(а):
Кучма покинул контактную группу по урегулированию конфликта в Донбассе
https://rossaprimavera.ru/news/ffc66586

с кем там Дудаев -Сурков собирается переговариваться и о чем, непонятно.

Минские решили отправить на помойку. Сурковский Пушилин открыто расчищает себе место и убирает конкурентов - на съезде компартии очередной взрыв, у Губарева жена то пропадет, то найдется.
Ближайший год ДНР сольют по тихому, а то и быстрее.
01 окт 2018, 11:07
Сольют, пиздец Орде.

Для ордынского ватника повторяю ценный совет от 2008 года, вдруг кто не успел. Прикупайте дачки на южном берегу ласкового Моря Лаптевых. Границы Новой Госии будут проходить малёхо южнее Таймыра.
02 окт 2018, 18:13
На данный момент безвозвратные потери Т-64 украинской армии иначе как гигантскими назвать нельзя – только официальный Киев упоминает о более чем 400 уничтоженных машинах. К примеру, в Дебальцево потеряли около 120 танков, из них 20 перешли ополченцам. Впрочем, по данным экспертов, на Украине перед боевыми действиями был большой танковый запас — около 1750 экземпляров Т-64 всех модификаций и 85 танков Т-64БМ «Булат». Также ВСУ располагают 160-170 танками Т-80 и Т-84У. Были на хранении и «семьдесятдвойки» в количестве порядка 600 машин, но эта техника активно распродавалась, поэтому точное значение трудно привести.
03 окт 2018, 08:42
Сопредседатель форума гражданских обществ Германии и России "Петербургский диалог" Рональд Пофалла (Ronald Pofalla) обвинил российские власти в том, что Москва прилагает недостаточно усилий для улучшения отношений. В преддверии проведения форума Пофалла высказался против смягчения санкций в отношении РФ, сообщает в среду, 3 октября, агентство dpa.

По словам сопредседателя "Петербургского диалога", у российской стороны было много возможностей, чтобы принять меры, которые привели бы к частичной отмене санкций. К этим мерам относятся соблюдение режима прекращения огня на востоке Украины, а также размещение миротворческой миссии ООН на всей территории Донбасса. "Мы не можем смотреть, как каждую неделю в этом конфликте погибают люди", - подчеркнул Рональд Пофалла.

В свою очередь, Пофалла раскритиковал внесение Европейской платформы за демократические выборы (European Platform for Democratic Elections, EPDE) в России в список нежелательных организаций, в результате чего глава этой организации Штефани Шиффер (Stefanie Schiffer), которая также является членом "Петербургского диалога", не сможет участвовать в работе форума в РФ.

Форум гражданских обществ Германии и России "Петербургский диалог" был учрежден в 2001 году в качестве дополнения к российско-германским правительственным консультациям. В мероприятии принимают участие представители политики, экономики, культуры и гражданского общества из обеих стран. С момента аннексии Россией украинского Крыма и начала боевых действий в Донбассе отношения между Берлином и Москвой остаются напряженными.

Два момента :

- немцы раздражены ( обижены) торможением процесса ввода полицейской ( миротворческой) миссии на территории ЛДНР по аналогии с Балканами.

- немцы кладут ответственность на это на РФ

Из этого может следовать что Ордой немцам с начала войны на Донбассе были даны какие то обещания , которые Орда решила не исполнять или все ещё оттягивает их исполнение.

Сюда же хорошо вписывается нашумевшая в начале войны история с пленением Стрелком сводной группы высокопоставленных европейских военных специалистов под Славянском.
Тогда кремлевскими Стрелку были дадены обещания , которые они, впрочем , и не думали исполнять. Но я многого не знаю. Может именно благодаря этим договорённостям которые лежат вне контроля Москвы - он ещё жив.

В то же время на фоне развала Минского сговора - мы наблюдаем серьёзное усиление американского влияния на Орду в вопросе ЛДНР и ослабление немецкого.

Попытки пиндосов влезть всеми своими копытами в "урегулирование украинского кризиса" и их изначально жесткие претензии на энергоресурсы Донбасса - стали камнем раздора между всеми партнёрами по переговорному процессу. Как европейскими , так и с Ордой.
Ибо вот пиндосов точно никто не ждал и не ждёт в энергопроектах Донбасса.

Немцы вот например, считают ( и видимо небезосновательно) Донбасс " своей зоной ответветсвенности", просто пока ещё находящейся не под их контролем.
Австрия со Швейцарией и Лихтенштейном ( не смейтесь, Лихтенштейн является одним из весомых криптоигроков в евро - ордынских отношениях) видимо целиком и полностью на стороне Германии в этом.

Может немцы знают о том что Донбасс это колыбель их готской цивилизации ? Я бы не исключал такого момента в процессе рационализации немцами своих решений.
Может быть Ордой было анонсировано согласие с продолжением процесса раздела РИ согласно Брест Лиовскому мирному договору ? Тоже ведь вполне себе реальность.

Френчи вот например, никогда не претендовали и интересов на Донбассе не имели. Их просто записали в свидетели заради внутриЕвропейских властных разборок. Они потому и ховаются под лавками все это время, выполняя исключительно периферийную роль.

Я не говорю сейчас о морально этической стороне этого процесса, но чисто об изменении позиций " партнёров " в деле раздела Украины.

Немцы скорее всего злятся на " богатовекторность" Кремля , которое они рассматривают как иррациональное поведение на грани с предательством.
Это может обернуться неожиданными проблемами для Орды. Упование на " китайских товарищей" в случае отказа немцев на поставки технологий в Орду - сыграет злую шутку с Москвой. Не надо драконить Ганзу.

Результаты Ливонской войны требуют внимательного изучения кремлевскими стратегами и вовсе не по опусам Фоменко.
03 окт 2018, 09:02
Просто проамериканская Украина - это ослабление рейха, у немцев с поляками проблем хватает, а тут еще неподконтрольные хохлы добавятся.
Орда и рада бы спихнуть Донбасс немцам, но видно американцы не дают. Контроль над Донбассом дает выход на юг России с его ресурсами - старая мечта немцев и кошмар англосаксов.
05 окт 2018, 15:34
Гы. Пушилин дает интервью польским СМИ словно только ебнулся оземь, а Сурковская шлюха " Да-дзи" ( Дмитрий Дзыговбродский) вылезла на АШ с нетленкой. Лучше бы у ГАшников повесил. Там бы его поняли и поддержали. Но нет.

Сурок очевидно, суетится.
Ему прогресс нужен, и как мы видим, не на Донбассе, там он обо всем с Волкером уже договорился, а в Орде.
Именно там , на домашнем поле, ватник ( ну тупой он, что возьмешь) все не въезжает в хитрые извивы мудрого Стояния Оллаха за спинами женщин и детей.
а у Оллаха уже так пригорает, что пришлось срочно призывать всех свободных шлюх обратно на " идеологический фронт" .

Рад ,что коменты под его высером таки адекватные. Значит не все потеряно.
05 окт 2018, 15:43
Gard писал(а):
Гы. Пушилин дает интервью польским СМИ словно только ебнулся оземь, а Сурковская шлюха " Да-дзи" ( Дмитрий Дзыговбродский) вылезла на АШ с нетленкой. Лучше бы у ГАшников повесил. Там бы его поняли и поддержали. Но нет.

Сурок очевидно, суетится.
Ему прогресс нужен, и как мы видим, не на Донбассе, там он обо всем с Волкером уже договорился, а в Орде.
Именно там , на домашнем поле, ватник ( ну тупой он, что возьмешь) все не въезжает в хитрые извивы мудрого Стояния Оллаха за спинами женщин и детей.
а у Оллаха уже так пригорает, что пришлось срочно призывать всех свободных шлюх обратно на " идеологический фронт" .

Рад ,что коменты под его высером таки адекватные. Значит не все потеряно.

90% на Донбасскую тему просто забили. Оставшиеся 10% в основном адекватны.
05 окт 2018, 15:47
Интересно, что пропорция вписывается в процент тех самых , которые ментально не сходят с ума на войне- на фронте, а воюют приближая победу .

Мы по моему в " ментальных войнах" писали об этом. Или в " Исторических фактах".
05 окт 2018, 16:21
Победы увы, не будет. Приближай, не приближай. Нету эта, как его - заказчика победы. Уже в Отечественную на изломе были, как там не дуди в фанфары. Под Питером на Пулковских высотах стали, под Москвой - в 40 верстах. Это - самая грань уже была достигнута. Почему? В том числе и по дефициту мотивации и старым счётам к родной власти. Но дефицит мотивации удалось сбалансировать невменяемой военной жестокостью немцев, в общем то им свойственной и какой-никакой идеей о защите пусть и общенародной, но как бы своей собственности и какой ни есть, но своей страны.

А сейчас что? Из своей собственности только платёжки в почтовом ящике, а понятия "своя страна" вообще отсутствует. Сегодня у неё границы по Бресту, завтра по Смоленску, а послезавтра по Полярному кругу.

Да, есть те 5-10 процентов не выродившихся. Ну и что? Даже если они все полягут в войне за Холодильник, отсопевшие за их спиной всего-то попытаются это продать подороже. Капитуляция неизбежна, как восход солнца, вопрос только в её условиях.
05 окт 2018, 17:01
Gard писал(а):
Интересно, что пропорция вписывается в процент тех самых , которые ментально не сходят с ума на войне- на фронте, а воюют приближая победу .

Мы по моему в " ментальных войнах" писали об этом. Или в " Исторических фактах".

Интересно, в чем причина - характер, воспитание? Или это что-то на уровне гормонов?
05 окт 2018, 17:05
мы не знаем. но видимо , воины такими вот и рождаются.
Их везде , в любой европеоидной популяции не больше 10 - 20 % , но именно они продолжают воевать, когда остальные мочат штаны в окопах.
05 окт 2018, 21:26
Фраука писал(а):
Сурковский Пушилин открыто расчищает себе место и убирает конкурентов - на съезде компартии очередной взрыв, у Губарева жена то пропадет, то найдется.
Ближайший год ДНР сольют по тихому, а то и быстрее.

Да все уже... слили.
Однова заинтересовало - а че эта ероя Ходака не допустили до выборов ? Такой гарный сбушный хлопец- чем не кандидат ?
В Москве он значит ховался,сцука, пока Захар рулил. И ведь до сих пор ходит по земле, тварь.
ЦИК ДНР снял Павла Губарева с выборов

Пушилин остался наедине с двумя спойлерами

ЦИК ДНР снял «народного губернатора» Донбасса Павла Губарева с выборов главы ДНР. Как и предсказал сегодня утром сам Губарев, поводом стали нарушения в собранных подписях. Всего их нужно было 15 000, в заявлении ЦИК говорится, что нарушения найдены «больше чем в половине». Повод — одно, а вот причиной Губарев назвал «команду МММ» Пушилина, которая боится, что их непопулярный лидер может стать жертвой протестного голосования, как это уже было в ряде российских регионов.

Кто прав в этой истории, судить не беремся, но одно можно сказать точно: планы провести выборы главы ДНР таким образом, чтобы Евросоюз умер от зависти, провалились.

ЦИК ДНР снял Павла Губарева с выборов
фото: Из личного архива

Казалось бы, и.о. главы ДНР Андрей Пушилин обречен на победу. С одной стороны, он единственный кандидат, обладающий для этого необходимым финансовым и силовым ресурсом, а так же поддержкой Москвы. С другой, территория самопровозглашенной республики невелика - 30% Донецкой области можно проехать насквозь в любую сторону за час только потому, что дороги местами не очень хорошие. Но даже в таких тепличных условиях у Пушилина, судя по всему, возникли проблемы.

Конкуренцию одному из создателей ДНР и бывшему функционеру МММ мог составить только бывший командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, который организовал своих бойцов в движение «Патриотические силы Донбасса». Но из-за конфликта с экс-главой ДНР Александром Захарченко он был вынужден уехать в Москву, а когда попытался вернуться в Донецк, его не пропустили российские пограничники. Не помогли даже его обещания не мешать бежавшим в Россию украинским олигархам выкачивать ресурсы из ДНР.

https://www.mk.ru/politics/2018/10/05/c ... borov.html
05 окт 2018, 21:42
Ну пиздец. Быстро Донецк в орду перформатировали. За 4 года управились.
Х.з., обратно на Украину возможно не такой уж и плохой вариант на этом фоне.
05 окт 2018, 21:47
Вдогон:
"Сегодня в народном совете принят закон «О социальной защите членов семей лиц, погибших при защите ДНР». Закон регламентирует норму, согласно которой, один из членов семьи погибшего при защите ДНР имеет право на получение льготы в виде освобождения от оплаты услуг ЖКХ. К членам семьи погибшего относятся: вдова (вдовец), родители, дети, а также лица, находившиеся на его иждивении.
За принятие решения проголосовали 77 парламентариев.
«Проект закона разработан в целях усовершенствования законодательства, регулирующего правоотношения в сфере социальной политики ДНР в направлении строительства справедливого социального государства», — сказал и.о. представителя Главы ДНР в Народном Совете Андрей Ванин.
По словам Ванина, закон освобождает от оплаты услуг ЖКХ только одного члена семьи, если он при этом не имеет статуса военнослужащего.
Как сообщил журналистам депутат Народного Совета Александр Куренков, в обозримом будущем возможно также принятие закона, определяющего льготы для семей погибших военнослужащих.
В народном совете также добавили, что порядок предоставления данной льготы будет определен Совмином.
https://www.donetsk.kp.ru/daily/26891.7/3935152/
Все, к чему прикасается орда, превращается в орду. Жадную наглую и трусливую орду
05 окт 2018, 22:13
это даже хуже, чем если бы вообще ничего не дали, обьяснив отсутсвием ресурсов.

это публичное унижение людей и их семей , поверивших в 2014 в то что Россия возможна. Типа, нате , утритесь быдланы, помойтесь раз в недельку за усопшего теплым душем. :bad:

Мне кажется ордынцы нарочно так делают. просто до такого даже гитлеровцы не додумались.
05 окт 2018, 22:43
Gard писал(а):
Интересно, что пропорция вписывается в процент тех самых , которые ментально не сходят с ума на войне- на фронте, а воюют приближая победу

Никакой "победы" не будет. Это общество мертво, как труп слона недельной свежести. Вопрос в том, что будет после того, когда карсас сгниёт полностью. Надо смотреть на реальность честно, называть вещи своими именами, никогда не выдумывать оправдания подлостьям, никогда не быть "милосердными" к ублюдкам - собакам собачья смерть - и тогда будут хорошие шансы создать новое, здоровое общество.
05 окт 2018, 23:06
Gard писал(а):
Мне кажется ордынцы нарочно так делают. просто до такого даже гитлеровцы не додумались.

На ИФ совершенно чётко представлены две вещи, касаемо гитлеровцев, точнее - немцев времён войны.
1. Часть из них, и немалая - относилась с сочувствием к населению в тех формах, которые полагала допустимыми. При том, что они понимали трагичность своей роли в глазах русских
2. Остальные немцы, не склонные к рефлексиям, констатировали тот факт, что они являются инструментом развернувшейся трагедии русского народа. Прекрасно осознавая своё место в ней, но относя события к характеру своей миссии. (Построение, защита, установление немецкого государства). Вне этой миссии, смысла в таких действиях они скорее всего бы не видели.

Так вот, ватник, будучи даже выходцем из русского племени не имеет никакого сочувствия, не видит никакой трагедии и тем более не собирается определять в этом своё место. Его заботит только холодильник. Собственный. Если для этого надо пожертвовать любым количеством русских, он без колебаний согласится.

Поэтому, я полагаю, что планка, олицетворяемая в совковом агитпропе "гитлеровцем", давно взята. Более холодной, подлой и циничной твари, чем современный отечественный ватник, произведённый в промышленном масштабе за истекшие годы - писаная история пожалуй не знает. Гитлеровец рядом с ним - мятущийся интеллигент с топором в руках, этакий von Raskolnikoff против Ставрогина.
06 окт 2018, 16:38
Ну, как бы ментальное поле там, ноосфера... Оказывается вчерась и Вершинина пробило на пофилософствовать.
Итак, случилась такая у меня по жизни петрушка, что вырос я с твердым пониманием: "Всем известно, что Земля начинается с Кремля". Почему так оно вышло, то ли книжки, то ли старшие люди, то ли школа повлияли, но для меня никогда не было сомнений в том, что живу я в России, и Россия самая лучшая страна на свете. Не самая богатая, не самая удобная, не, не, не, - но самая лучшая, потому что даже в плохих своих проявлениях все-таки чуть лучше, чуть справедливее, чем остальные.

И что еще важно: родился я в УССР, которую воспринимал, как данность (Москва была вторым домом, а РСФСР чем-то умозрительным), но в Одессе. Имея в активе шесть поколений могил на старых кладбищах, а что это значит, смекайте сами. При этом много ездил, - археологические экспедиции, учился в Казани, семинары научные, литературные, да и туризмом увлекался, - изъездил всю "европейскую часть" РСФСР (в "азиатской", правда, был разве что на ДВ с "писательским десантом", да еще со стройотрядом на Чукотке),

и в Закавказье бывал, и в Прибалтике, а про Украину и говорить нечего. И почти везде, куда бы меня ни заносило, сомнений не было: это Россия. Не "страна русских", а именно Россия. Очень разная, но Россия. Белоруссия, но Россия. Украина, но Россия. Молдавия, но Россия. Татария, Башкирия (тогда еще "станов" не было), но Россия. И "русские области" РСФСР - тоже Россия. И даже тогдашний Северный Кавказ. Несмотря ни на какие различия, - да и пофиг мне были различия, потому что где бы я ни был, везде старался

учитывать мелкие местные прихоти (во Львуве, скажем, говорил на лемкивне, и меня сильно уважали, а в селах, помню, даже однажды назвали "паном студентом!). Но, правда, врать не буду, случалось и не так. В Прибалтике, кроме Латвии, ясно было: нет, не Россия. И в Тбилиси: нет, не Россия. Близкое, приятное, но не. И в Армении. И в Средней Азии. Разве что Северный Казахстан (несмотря на азиатские лица) да еще, как ни странно, Баку, производили впечатление однозначное: да, Россия.

И вот когда в 1991-м "мою Россию" (СССР? - а хоть табуреткой назови), не спросясь у меня, порвали и начали грызть, я сколько мог, - а смог долго, в разных форматах, почитай, почти четверть века, - брыкался и шебуршился, чтобы помочь ей срастись обратно. Поскольку в том, что срастется, сомнений не было. Никаких. Ни на йоту. Как и в том, что центром возрождения будет Москва. Отчего в 2014-м, когда уже казалось, поумнев окончательно, научившись смотреть на все с профессиональным холодком, рванул вперед и в самую глубь,

с головой, как в омут. Просто потому,что на какой-то миг, - довольно длинный, кстати, - показалось: вот оно, началось; Россия срастается. И тут уже все было ясно: вот, с одной стороны, где биколор, Безусловное Зло, провяленное дымом Второй Одесской Хатыни, считая за первую Сабанские казармы октября 1941, а вот, с другой стороны, где триколор, Безусловное Добро, какое ни есть, но безусловное по той бесспорной причине, что сражается с Безусловным Злом и безусловно его победит, потому что Зло победить не может.

А вышло как вышло. И опуская детали, главный вывод прост и очевиден: Россия, - моя Россия, - сраму не имет. Все стяги былых времен склоняются над ней, отдавая последнюю честь, и это всё. А что есть? Есть Украина (сами видите какая), и есть Российская Федерация (сами видите какая), и все прочие (какие бы они ни были), и поскольку Добро на 1/6 ныне вместе с Россией сраму не имет, на эти ошметки я вполне могу смотреть свысока и со стороны, посмеиваясь и совершенно за них не болея. Ибо не мое.

Так вот: перед вами отрывок из "Иди и смотри", снятого в моей России. Всем известный отрывок. Один из самых знаменитых. И я, коль скоро уже дело дошло до ответа на вопрос, сформулированный на старте, прошу вас, не обращая внимания на партизан, потому что партизан без Большой Земли не бывает, всмотреться в двух антигероев эпизода: молодого немца-карателя и белесого полицая-толмача. Только всмотритесь внимательно: персонажи сыграны живее живого, и это дает нам возможность многое понять.

Вот немец. Что мы знаем о нем? В общем, ничего. Вполне вероятно, что у себя дома он хороший парень. У него есть тато и мати, которые его любят, у него наверняка есть Ксанхен, которой он шлет нежные письма, он, возможно, любимец всего двора и хочет быть инженером. Ну еще знаем, что фанатик. Бесстрашный. Идейный. До конца. Ибо мозги промыты начисто. И он хочет даже не поработить, но именно убивать. А отсюда главное знание: это враг. Осознанный. Насмерть. Которого нельзя не убить, потому что нелюдь.

А вот полицай. Инфы тоже минимум. Местный. Шпрехает неплохо. Тощенький, лысоватый, прозрачные рыбьи глаза. В общем, мелкая моль. Х**ло на палочке. Но вот точное знание: пока думает, что силен, куражится, а столкнувшись с силой сильнее, прогибается предавая всех подряд, лишь бы спасти себя, свой комфорт и какой ни есть достаток. И вот еще одно главное знание: не случись война, жил бы он, как жил, и считался бы обычным, а то даже и приличным человеком. А окажись в РККА, глядишь, и медальку получил бы.

И все. Теперь вопросы. Первый: можно ли сочувствовать кому-то из них? Второй: можно ли при любых обстоятельствах, кроме как если ты сам такой, быть "за" немца? Третий: если так вышло, что вам на уровне подсознания невыносимо нужно быть "за кого-то", можно ли, ежели сам не такой, быть "за" полицая на том основании, что "а за кого ж еще?", и "все-таки наш", и "у него ж обстоятельства", и "он ведь (слушайте!) готов своими руками сжечь урода" или "он теперь за нас, потому что деваться некуда"?
06 окт 2018, 16:45
Не "страна русских", а именно Россия. Очень разная, но Россия. Белоруссия, но Россия. Украина, но Россия. Молдавия, но Россия. Татария, Башкирия (тогда еще "станов" не было), но Россия. И "русские области" РСФСР - тоже Россия.

Зачем я прочитал эту еврейскую шизу? В голове более ясно и чисто, если там нет "Вершинина".

Сообщений: 584 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

интернет статистика