НР

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 463 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

07 мар 2018, 19:56
Гость писал(а):
Зачем вывозить семьи из Королевца? Там климат хороший.

если есть возможность, то лучше искать работу в чехии или сразу в гермашке. там им всяких мастеровых и компьютерщиков надо... единственно что язык надо.. это конечно западло...

но как вариант мягкого переезда, то да. насколько я понял в Кенигской области люди живут довольно бедно, так что может цена недвиги может будет ниже чем в столицах или на юге. Или , при желании и наличии ресурсов - покупка развалюхи в деревне или скажем в бывшем Тильзите ( Советск) - тоже вариант. но там нет работы.

или вот, руины древнего замка , как тут http://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f=2 ... 669cf03767 :)
еще фотки руин http://digitaldharma.livejournal.com/74638.htmlВ 2010 году журнал Forbes в России внес Брандербургский замок в число 6 достопримечательностей России, которые скоро исчезнут.
Насколько мне известно, по настоящее время судьба замка не определена.

сам форумчег забавный. http://forum-kenig.ru/viewforum.php?f=2 ... b89cb405bc

там похоже этих руин до фига и более. Ничего не трогали после ВОВ.
07 мар 2018, 20:10
ursus писал(а):
И этот человек клеймил меня за якобы германофилию! Куда котицца мигх!!!

Не надо путать прагматизм с германофилией. Германцы нормальные, если им сразу бить по рукам, когда они начинают заливать басни.
07 мар 2018, 20:18
Гость писал(а):
ursus писал(а):
И этот человек клеймил меня за якобы германофилию! Куда котицца мигх!!!

Не надо путать прагматизм с германофилией. Германцы нормальные, если им сразу бить по рукам, когда они начинают заливать басни.

Да-да-да. :?

Да ладно, Холотор, ты же понимаешь, что я лишь стебусь в шутку. Не обижайся.
07 мар 2018, 20:42
Не уверен, сознает ли человек в бордовом галстуке, что говорит, но говорит он наиважнейшее, - и дело даже не в том, что впервые открыто признано согласие (еще при живой Панде!) Кремля на полную передачу Украины (вместе со всеми ее антинацистами) в политическое пользование Западу при сохранении налаженных источников дохода. Это бы еще полбеды, с барыжек что взять, - но открыто (и очень растерянно) рассказано куда больше...

У меня есть особенность: я верю людям. Так мама учила. Изначально для меня любой новый знакомый хорош, и чтобы мое мнение изменилось, нужно очень постараться. Очень сильно и не единожды меня обмануть и подставить. Поэтому со мной сложно поссориться, - но помириться, если уж я сделал выводы, нельзя в принципе. Как ни кайся обманщик, как ни старайся восстановить отношения, его для меня больше не существует.

Так вот, если верить человеку в бордовом галстуке, он, договариваясь с Западом о "мягкой сдаче" Украины, не был в курсе, что партнеры лжецы. То есть, ничего не слышал о гарантиях "непродвижения НАТО на Восток", вылившееся в ого-го какое продвижение, и забыл, как те же партнеры обманули его самого с базой в Батуми, в обмен на обещание сохранить которую он признал путч Мишико "законной сменой власти" и сдал Аслана, и более того, что те же партнеры в 2004-м на той же Украине повторно его обманули, не выполнив ни одного обещания, взамен которых он согласился признать "третий тур".

Впрочем, за "третий тур", по крайней мере, расплатись знаменитым "юлиным договором" по газу, так что получилось как бы и продуктивно. А вот теперь, сообщает человек в бордовом галстуке, когда он попытася выяснить, почему партнеры ведут себя не так, как обещали, даже не дав взамен никаких пети-мети, ему честно сообщили: цель Запада заключается именно в полном разрыве милых его сердечку "кооперационных связей", - то есть, исполнении плана Бжезинского, завещавшего потомству любой ценой разорвать Россию по живому, после чего Российская Федерация, если сохранится, превратится в вечного лузера.

Судя по всему, о плане Бжезинского, - тогда еще живого и наверняка ликовавшего, - человек в бордовом галстуке не имел полной информации, - но, тем не менее, понял, что его "нагло обманывают". Вероятно именно поэтому (об этом не говорится, но логически следует именно такой вывод) состоялась лихорадочная экспроприация Крыма, - чтобы сохранить хоть что-то из обещанного втихую, пока партнеры не обманули и с полуостровом, и это была вполне разумная реакция вменяемого человек и политика, но вот дальше...

Дальше, как известно, сорвалась лавина. Тихие игры кончились, началась жизнь, - реальный протест реальных людей в Новороссии, - и планы партнеров затрещали по швам, а у человека в бордовом галстуке появился уникальный шанс отыграть все, что у него оттягали обманщики, даже с прибылью. Но вместо этого он вновь начал верить обещаниям, ни за грош отдавая козыри, - отказ в признании ЛДНР, признание Порошенко, отзыв Стрелкова, изъятие Болотова, стоп-кран у Мариуполя, разгон организованного подполья, "минск", -

и с тех пор все пошло по накатанной колее: ему обещают, он верит и уступает, его обманывают, но обещают опять, а он верит опять и опять уступает, в надежде, что уж теперь-то не обманут, однако его обманывают снова, понемножку петуша по всем азимутам, уже опустив по масти из крутых мужиков (если не авторитетов) в парии, - а он все верит, и все удивляется, что опять обманывают, и готов к новым уступкам. Разве что, если уж вовсе допечет, бодрясь в манишку поддакивающей официальной попке.

То есть? Вариантов масса. В кругах, близких к человеку в бордовом галстуке, в таких случаях говорят, что терпилу поставили на вечный счетчик, любители классики вспоминают классику, узкие специалисты диагностируют т.н. "кастрационный комплекс", мои коллеги фиксируют полную политическую профнепригодность, а кто-то найдет иные формулировки, но, как ни формулируй, суть ясна: это уже неизлечимо, и никакой альтернативы нет. Ни у человека в бордовом галстуке, ни, - при имеющемся составе скамейки запасных, - вообще.

Конечно, - UPD, - есть и такой вариант, что сутью пресловутого ХПП изначально была согласованная игра в одни ворота, а все сказаное сейчас чисто предвыборное давление на жалость, типа ельцинского "Простите меня, своего президента", - но если так, то все совсем плохо...
07 мар 2018, 21:16
ursus писал(а):
У меня есть особенность: я верю людям. Так мама учила. Изначально для меня любой новый знакомый хорош, и чтобы мое мнение изменилось, нужно очень постараться. Очень сильно и не единожды меня обмануть и подставить. Поэтому со мной сложно поссориться, - но помириться, если уж я сделал выводы, нельзя в принципе. Как ни кайся обманщик, как ни старайся восстановить отношения, его для меня больше не существует.

типичный "нордик".
07 мар 2018, 21:23
чета мне сейчас стало мерещится, что человеку в бардовом галстуке приходит время ползти с покаянной в Берлин. Только там ему как то могут помочь. Ну хотя бы сопли там утереть, дать кое какие гарантии в память о старой дружбе. Общем проявить человечность.

вот не знаю почему. могу ошибаться.
07 мар 2018, 21:28
В Рейхе с благодарностью примут Кёнигсберг?
07 мар 2018, 21:37
Выступая в варшавском филиале The German Marshall Fund, Курт Волкер отметил, что проблемы с Крымом идентичны ситуации с Донбассом, и заявил, что пришло время подумать об ужесточении санкций за Крым. "Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Думаю, пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", - пояснил он.

Можно ли доверять укроСМИ? Нет. Поэтому пересказу "Укринформа" предлагаю не верить. Верить можно только первоисточнику, а в дайджесте, экстренно опубликованном NYT, о Крыме не сказано. О Донбассе есть: жестко, конкретно, с полной уверенностью в том, что как Штаты хотят, так и будет, - но о Крыме ни слова.
07 мар 2018, 21:39
раз уж тема пошла по галстукам .... тут метку ему выслали:
Рейтинг Путина резко упал в крупных городах
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... ing-putina
07 мар 2018, 21:41
ursus писал(а):

:)) ну это ты загнул.

Рано пока для таких Революций Сознания. :)

надо чтоб все было тихо и красиво. что то вроде Территории Опережающего Развития, с облегченными налоговыми и визовыми режимами . С преференциями немецкому бизнесу и инвесторам... лет на 20 проектик. Но для этотого надо зачистить мидовских азерботов из руководства краем.
07 мар 2018, 21:55
Gard писал(а):
ursus писал(а):

:)) ну это ты загнул.

Рано пока для таких Революций Сознания. :)

надо чтоб все было тихо и красиво. что то вроде Территории Опережающего Развития, с облегченными налоговыми и визовыми режимами . С преференциями немецкому бизнесу и инвесторам... лет на 20 проектик. Но для этотого надо зачистить мидовских азерботов из руководства краем.

Уже поздно. Если только - лишь бы взяли. Пока будут харчить, авось что-то поменяется.
08 мар 2018, 17:11
Начать все таки стоит с цены обмана, при чем цены уплаченной жизнями русских людей, скромно замечу русских по обе стороны фронта. Оптимисты называют цифру в районе десяти тысяч, пессимисты - умножают на пять, само собой с двух сторон. Какую оценку не бери - погибло огромное количество людей, и погибли они из-за того, что человек которого развели в Киеве в 2004, кинули с нерасширением НАТО на Восток, договором о ПРО, обманули в Ливии, Египте, Сирии очередной раз поверил все тем же каталам, и сделал ставку чужими жизнями.

Помимо трупов, в цену вошел полный раскол Русского цивилизационного поля и превращение его в зону взаимной ненависти двух ветвей Русского народа. Теперь люди говорящие по русски убивают и ненавидят людей говорящих по русски, и завещают это своим потомкам, по обе стороны фронта. А это значит никакой интеграции не будет, минимум два поколения.

Еще один аспект цены - прикрывая легковерие своего вождя, тучные стада пропагандистов на зарплате, и просто примкнувших идиотов, придумали некий ХПП, разделив русских на убер- и унтерменшей, в зависимости от прописки и цвета паспорта.Надо ли говорить к чему это привело?

Помимо цены важно количество, Его Высокопревосходительство немного запамятовал, его обманули не раз:

- первый раз назван верно - во время Майдана

- второй раз март-апрель, Русская весна, которую слили обманувшись по поводу "лучшего выбора украинского народа"

- третий раз в сентябре 2014 года когда подписали Минск-1

- четвертый, в феврале 2015 года, Минск-2

были и пятый, и шестой и седьмой...Само собой, каждый раз обманываясь, ради примирения пророссийских русских подставляли под обстрелы, держали в нищете и бесправии, а тех кто бежал от партнеров часто-густо выдавали уважаемым киевским друзьям на верную смерть. Попутно, пребывая в мороке обмана, разложили ВСН, зачистили до состояния пустыни русскую идеологию вна Украине, и помогли уважаемым друзьям(нонеча обманщикам) оружием и деньгами.

Ну и о виновных - может я мыслю и неправильно, но в бедах лоха, который САМ подошел к катале на рынке, я всегда винил именно лоха, особенно если этот лох, к другим применял приемы мелкого шулера. США борются за свою гегемонию используя для этого все потребные средства, что они нам враг, там никогда и не скрывали. А вот ЧТО было в головах тех, кто начал конструктивно партнерить(помимо бабла, и иррационального желания стать членами Клуба) лично я совершенно не понимаю.

Напоследок - а что дальше то? Пока, уже понимая что он обманут, Главстерх начал договариваться о миротворцах НАТО(то есть мягком сливе Крыма и Донбасса), очередной раз запретил НМ ДЛНР отвечать на огонь под страхом ответственности, и ведет свою бесконечную песню о Минскуальтырнатиффнет. Хотелось бы верить в перемену курса, но не надо забывать классическое "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". Будем смотреть.
08 мар 2018, 23:01
продолжая тему "уступок и прогибов".

Грамотный следующий шаг со стороны пиндосов, бьющий по самому больному у нынешней многонациональной ылитки - по ейным комфорту и самомнению. Она не замедлила взволнованно отреагировать.

Представители российских властных кругов прокомментировали призыв спецпредставителя США по Украине Курта Волкера ввести санкции за посещение Крыма. В Госдуме считают, что таким образом американский чиновник стремится не допустить распространения правды о реальной ситуации на полуострове.
RT.
Курт Волкер
Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией.

— Курт Волкер, американский дипломат

А ведь требование со стороны пиндосов по сути предельно простое : Вы определитесь, вы чья ылита ? Наша или российская ? Если наша, то вы действуете как мы вам скажем, если российская, то саме-усе-саме. со всеми вытекающими. То есть или вы играете с нами по нашим правилам, или закукливаетесь и делает что хотите, но без нас.

думцы уже забурбулили, "как же так , а нас за шо ? "
09 мар 2018, 10:38
Переговорщик по обмену пленных с ДНР и ЛНР со стороны Украины Владимир Рубан задержан на КПП. По неподтвержденным данным, его подозревают в контрабанде оружия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/03/2018/ ... 0e87c022a1

Киев забирает домой свою агентуру. Хоть уважение к Рубану и осталось за его решимость пойти в 2014 на переговоры со Стрелком об обмене киевских гебешников на стрелковских сподвижников.

С тех пор Рубан встроился в систему Минсков и неплохо таки челноковал, удобный всем канал связи.

Факт его ареста говорит не о правомерности деятельности Рубана , а о закрытии этого полуофициального канал связи.
09 мар 2018, 16:00
Игорь Стрелков
четыре часа назад

Срочное сообщение источника, не вызывающего сомнений.

В "корпусных" частях ДНР резко стартовала компания по выдавливанию добровольцев из РФ. (Она имела место и раньше, но проводилась "спустя рукава"). Всем россиянам, находящимся в боевых подразделениях на передовой и поблизости, приказано сдать российские паспорта. Тех, кто отказывается - немедленно увольняют.

Версий тут может быть очень немного - идиотизм или вредительство. Или то и другое - "в одном флаконе" (что наиболее вероятно).

Можно практически не сомневаться, что данное"военное мероприятие" производится с прицелом на сдачу Донбасса украм. Те ,кто будет выдавлен из "корпусов" - они покинут территорию, те кто сдаст паспорта - окажутся, по факту, "вне закона". И при наступлении противника наши дебилы рассчитывают, что раз среди погибших и пленных россиян "не будет", - то и претензий со стороны "партнеров" к РФ не возникнет. Идиотизм абсолютный, но для замшелых недо-мозгов нашей власти (которая привыкла прятаться под одеялом в надежде, что раз она никого не видит - то не видят и ее) - вполне привычный.

Впрочем, почти уверен, что в нарастающем "центробежном распаде" кремлевской "вертикали", одновременно проводятся совершенно разнонаправленные действия. Поэтому совсем уж "хоронить" Донбасс рано.
Ничего советовать бойцам-добровольцам, которые сейчас на фронте, не буду - каждый принимает решение сам.

Ну, а пока наши трусо-дебилы продолжают прятаться под одеялом, "дорогие партнеры" ничего не скрывают. Волкер открытым текстом говорит (не намекает, а прямо говорит!) , что за Донбассом непременно последует Крым:

http://nrt24.ru/ru/news/volker-sravnil-krym-s-donbassom
10 мар 2018, 20:54
Весь смысл взятия под контроль границы и заключается в переходе к фазе "зачистки", итог которой сомнения не вызывает. В этом смысле остается последний шаг: переход от принципиального согласия Путина на ввод миротворцев, причем "по всей территории" Донбасса к практическому воплощению сценария окончательного удушения донбасского восстания 14 года. И Кремль, и Киев одинаково ненавидят восставший против бандитов и олигархов народ, так что в этом смысле их интересы абсолютно тождественны.

Понятно, что партнеры вынуждены соблюдать определенные условности: Путин должен как-то продать эту историю внутренней аудитории в России. Несмотря на то, что тема Донбасса в российских СМИ уже стерилизована, некоторые вопросы могут возникнуть, что создает определенные неудобства. Тем не менее, решение уже принято, остаются сугубо технические вопросы. Они могут затянуться, могут перейти в режим более активного подталкивания Путина к окончательному согласию (через обострение обстановки, в частности), но в целом Порошенко может уже рассуждать о последствиях такого решения.

Другой вопрос, что Украина и Россия существуют не в стерильном пространстве. Донбасс и Крым являются вполне рабочими инструментами для оказания давления на Кремль - в том числе и угрозой перевода нынешнего вялого противостояния в какой-нибудь острый конфликт.

Тем не менее, наиболее рациональный подход - это добровольная сдача Донбасса в обмен на какие-то подковерные договоренности, тем более, что интересы Кремля примитивны, как у бактерии: это вопрос смягчения санкций или по крайней мере неприменение новых.

Людей, естественно, уже давно списали. Российские пропагандисты уже отработали свою пайку, рассказывая, что русские на Донбассе - это не совсем русские, второй сорт, неправильные. А потому их предательство - это не предательство, а защита государственных интересов России. Буйных и идейных уже истребили, а оставшихся партнеры Путина добивают в сирийских песках. Так что и с этой стороны проблем быть не должно.
12 мар 2018, 14:23
Рекомендую внимательней относиться к Вершининду. Всё же он еврей. Возможно неплохой человек, но еврей. А как мы знаем, не важно хороший человек или плохой, важна национальность.

Что характерно Вершининд клеймит то, что является продуктом его же собственной идеологии.

P.S. Юзер cheshit - здоровья и удачи ему. Приятно увидеть рассудительного русского.

Изображение
12 мар 2018, 15:50
Gard писал(а):
типичный "нордик".

Еврей. Еврей всегда врёт на автомате.
12 мар 2018, 16:58
Гость писал(а):
Рекомендую внимательней относиться к Вершининду. Всё же он еврей. Возможно неплохой человек, но еврей. А как мы знаем, не важно хороший человек или плохой, важна национальность.

Пока он не полез куда не надо, лепит складно. Другой раз неохота рыться в мусоре, а он уже покопался. Ну, можно прокомментировать в том же духе и самостоятельно. Начни всю эту текучку комментировать - суток не хватит.
12 мар 2018, 17:15
Не вопрос. Использовать еврея для хозяйства - дело разумное.

Я для доверчивого Гарда, который еврея назвал "нордиком", лол.
12 мар 2018, 17:27
Гость писал(а):
Не вопрос. Использовать еврея для хозяйства - дело разумное.

Я для доверчивого Гарда, который еврея назвал "нордиком", лол.

Гард не Вершинина назвал нордиком, а дал тип человека по фразе. Если Вершинин в самом деле придерживается маркеров нордика, ну, молодец. Хотя по твоей распечатке, явно вспышки прозрения перемежаются океанами мрака.

С другой стороны, пройдёт какое-то время и может быть прошивка пскопских и вологодских не будет уже ничем отличаться от чеченских скрипачей в лучшую сторону. Если скрипач просто бошку отрежет, то этот будет смотреть, ковыряясь пальцем в носу. И - рационализировать.

Мы уже целую геологическую эпоху гундим, Холотор. За десять лет поди. Кто мог представить, когда мы начинали, что будет этот адище, что в НР? Я конечно знал, что подлецов хватает, но массовость и масштаб оказался шоком.

Надо переключаться на Западную Россию. Там русские без духовного окормления, колосятся лопухами природным образом. Может хоть там не всё так кончено окажется.
12 мар 2018, 17:48
Ясность всегда лучше неясности.
12 мар 2018, 20:22
Гость писал(а):

Ныне точнее говорить - этничность .... , национальность уже не совсем то...
15 мар 2018, 22:49
Россия может рассмотреть возможность аннулирования декретов 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Такой ответ готовят в Госдуме на звучащие в Киеве предложения денонсировать «Большой договор» о дружбе с Россией. Однако расторжение данного договора невыгодно прежде всего Украине – зачем же киевские политики все время поднимают этот вопрос?

В Госдуме готовится запрос в Конституционный суд России о законности договора от 1954 года, согласно которому Крым был передан из РСФСР Украинской ССР. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Мы хотим удостовериться, что законодательство России и СССР было нарушено в 1954 году. Если КС согласится с нами, то это откроет возможности для принятия закона, отрицающего акты 1954 года», – сообщил депутат.
8-) :fool:

это писец. совсем с ума свихнулись... у их же еще в 2014 все по закону было, законней некуда ?" Воля народа" и все такое. Эти же самые идиоты стояли в Георгиевском зале и со слезами счастья на глазах аплодировали Отцу Нации за "Крымнаш!"

Если решение о передаче в 1954 году окажется нелегальным ( а оно им окажется, ибо все тогдашние законные процедуры были нарушены) то какого куя они мироточили в 2014, а до этого все 20 лет прикидывались шлангами про то что " Крым не наш"??
16 мар 2018, 22:03
Главной целью встречи Федерики Могерини и Петра Порошенко стало не обсуждение денежных вопросов и строительства «Северного потока – 2». Политики встретились для обсуждения вопроса о вводе миротворцев на Донбасс.
...
По мнению эксперта, именно это и было ключевой целью Могерини в контексте приезда в Украину.

«Этот мифический миллиард, который мы должны получить, - это денежные обязательства ЕС. Они вроде бы и обещают, но выдвигают множество условий, которые мы не можем выполнить для того, чтобы эти деньги получить. Точно так же нам не дали прошлый транш в 600 миллионов евро из предыдущей макропрограммы, потому что мы не выполнили обязательства», - рассказал Д. Корнейчук.

Эксперт напомнил, что Порошенко попросил о следующем транше во время саммита Восточного партнерства. ЕС был обязан рассмотреть запрос, однако западные партнеры Украины понимают, что украинская власть вряд ли выполнит возложенные на нее обязательства.

«Хочу подчеркнуть, что суть встречи как раз заключалась в вопросе ввода миротворцев, а не в вопросе денег или в вопросе лоббирования запрета на строительство «Северного потока – 2». Это все шелуха, а главное – миротворцы, потому что сейчас вопрос тормозится Германией и Францией. Соответственно, Порошенко получил ценные указания от Вашингтона продвигать этот вопрос, потому что после президентских выборов в России нужно будет уже голосовать в Совбезе ООН за ввод миротворцев. По этой причине Украина должна убедить «Нормандскую четверку», ту же Германию и Францию, что они должны поддержать ввод миротворцев», - рассказал Д. Корнейчук.

Напомним, Европейский союз предоставит следующий транш макрофинансовой помощи Украине до конца 2018 года. Об этом на пресс-конференции заявила вице-президент Европейской комиссии - высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

«Конечно, были определенные ограничения, которые не дали возможности предоставить Украине предыдущий транш. Я думаю, что эти условия смогут перейти и в новый пакет (предоставления макрофинансовой помощи, - ред.). Я надеюсь, что средства предоставят уже до конца года. Надеюсь, что это дело будет продвигаться быстро. Сейчас мы обсуждаем условия предоставления средств», - заявила Могерини.
https://golos.ua/i/601528
Порошенко заявил о завершении Антитеррористической операции и переходе к операции Объединенных сил,
16 мар 2018, 23:59
"Когда я слышу слово "ассимиляция", моя рука тянется к пистолету" - Толстой, Ясная Поляна, 1885 год.

Ордынские совки совсем рехнулись на теме "ассимиляции". У них явный кризис идентичности.
17 мар 2018, 00:24
абсолютно так. ГАшники сегодня майданят шо их родимых никто и никогда не ассимилирует, патамушта у них есть правильный паспорт , а всех остальных можно спокойно списывать со счетов , так как все это потенциальные ассимилянты , то есть потенциально - предатели ! :)

...сегодня еще раз убедился, что за исключением единиц вменяемых, остальное население ГА это радиоточки. причем с одной и той же радиопередачей.
17 мар 2018, 00:39
Это и есть "общественное мнение" или стереотипы.

Понятно, что ничего иного от них ожидать не стоило. Собственно их страхи - это фигня. Ужасает иное, та бетонная тефлоновость к делам на Укре и с выдачей укропам. Они вообще это не воспринимают никак, несущественная инфа.

А вот ассимиляция их в самом деле очень задевает. Они чего-то боятся. Боятся именно Западной России как вероятного проекта. Полное отсутствие совести и человечности при истеричном страхе за свои шкуры.
17 мар 2018, 01:55
ursus писал(а):
А вот ассимиляция их в самом деле очень задевает. Они чего-то боятся. Боятся именно Западной России как вероятного проекта. Полное отсутствие совести и человечности при истеричном страхе за свои шкуры.

то есть они прекрасно понимают, что живут не в настоящей России, а в некоем муляже ее? . И что их " России" может быть противопоставлена "Западная Россия" или "Новая Россия" или даже " Анти Россия"?
и что в конце концов неизвестно, где им окажется Выгодней быть.
Пока что они хорохорятся и распушают перышки, но еще несколько лет продолжения той же экономической и внутренней политики и они начнут искать " Более Удобную Россию".
17 мар 2018, 12:40
.
Игорь Стрелков
четыре часа назад

Отвечаю всем на вопросы, поступающие в личку, тут:

На торжественные мероприятия в Крыму, посвященные 4-летней годовщине воссоединения, меня никто не приглашал. Но даже если бы пригласили - не поехал бы ни за что, поскольку Сергей Валерьевич Аксенов предпочитает взасос целоваться с махровыми жуликами и проходимцами Захарченко, Пушилиным и Тимофеевым (ни один из которых в "Русской Весне" в Крыму не участвовал) , ну и всякими прочими бородаями. Мне в этих "славных рядах" - не место.
20 мар 2018, 18:19
У наших много раненых за ночь. Подробностей не будет. Они страшные... - пишет Марина Харькова 20 марта, подводя итоги 19 марта, неизбежно наступающему после 18 марта, и я бы сказал, что это очень печально, не будь это закономерно. К тому же, если тужить в начале неизбежного, нечего будет делать потом, когда подробности станут по-настоящему страшными. И пусть Донбасс, его пока еще живые и уже мертвые, утешатся тем, что такова воля большинства россиян, а воля большинства священна...
21 мар 2018, 14:26
Это "священное большинство" полностью заслужило то, что оно выбрало. Оно достойно путинга. Бешено злит, что вместе с этими леммингами и баранами гибнет и нормальное меньшинство. Телевизор переиграл всех.

Славяне были всегда.©
21 мар 2018, 15:37
Нет, не все так страшно... Наташ, конечно, нормальный люди гибнут, но все не погибнут!

Ну вот так вот этнос проходит через "бутылочное горлышко". Останутся самые стойкие, сильные , настоящие , не ассимилируемые, не скачущие, не боящиеся за свои холодильники.
23 мар 2018, 16:13
Конгресс США выделил $200 млн на военную помощь Украине, включая летальное оружие. Об этом свидетельствует проект бюджета США на 2018 финансовый год, согласованный демократами и республиканцами.

Средства получит Пентагон, который должен будет предоставить Киеву «летальное оружие оборонительного характера» и заменить оружие, предоставленное Вашингтоном ранее.

Кроме того, США займутся обучением украинских военных и окажут поддержку в области логистики и разведки.

При этом есть и несколько ограничений. Так, Украине запрещено поставлять переносные ПЗРК.

Проект бюджета должен быть принят до пятницы. После этого документ подпишет президент США Дональд Трамп.

В начале марта администрация США одобрила поставки Киеву переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.
27 мар 2018, 20:27
25 марта в результате обстрела Горловки погибла женщина.
27 мар 2018, 22:55
100 лет назад , 12 февраля 1918 года было объявлено о создании Донецка-Криворожской республики
http://svpressa.ru/post/article/192879/ ... urce=finam
04 апр 2018, 09:53
"Командир ДНР Александр Ходаковский проехал на автомобиле с оператором вдоль линии соприкосновения и прокомментировал укрепления.
Украинская армия почти без препятствий может зайти в Донецк, заявляет в своем ролике на сервисе Youtube опальный командир сепаратистского батальона Восток Александр Ходаковский.
На своем видео он показал систему обороны Донецка.
Оператор снимал видео в автомобиле вместе с Ходаковским, двигаясь по Киевскому проспекту Донецка, а потом вдоль Ясиноватского шоссе.
Ходаковский утверждает, что проехал по трассе параллельно с линией соприкосновения, находясь в 1-1,5 км от позиций украинских военных.
На пути к первой позиции Востока Ходаковский показал несколько заброшенных блокпостов, на которых никто не несет службу. По его словам, это не является тайной и секретом для ВСУ, но об этом в ДНР предпочитают молчать.
"Единственное, чего не хватает, - это красной ленты и ножниц на въезде в город Донецк для того, чтобы противник с парадом сюда зашел. Разделяет нас от противника жидкая цепочка окопов и десятки изнасилованных войной людей, которые не меняются уже на протяжении полугода и которым на протяжении нескольких месяцев не выделяется никакого БК... Никаких противотанковых рвов, никаких сплошных оборонительных позиций здесь нет. Группы окопов, которые выкопаны самими бойцами - это все, что отделяет Донецк, отделяет центр города от проникновения противника. Если противник преодолеет эту жидкую полосу, то передвижение противника будет ограничено только скоростью танка... В центр города они смогут добраться в течение 15-20 минут", - рассказал Ходаковский."
Комментарий:
"То что позиций не видно это еще не значит что их нет. Начиная от Путиловского моста они находятся в Аэропорту, в Спартаке, севернее него и собственно тот самый пост бойцов под флагом Востока. Линия обороны не сплошная, но и сильно очаговой ее тоже не назовешь. А вот что касается центра Донецка он абсолютно прав. Несколько дней назад я оттуда вернулся, пробыл неделю и за это время ни одного поста не увидел. Раньше были. То есть укрепленных позиций в глубине обороны нет.
Укры не штурмуют Донецк по той причине, что не имеют на данный момент такого приказа."
Комментарий к комментарию
"Согласен по всем пунктам."
04 апр 2018, 10:59
Меня удивило само время объезда и публикации. Плюс - авторство внезапных волнений.

Ходаку то что с этого ? Уж ему то с его неважной " кредитной историей" в тн МГБ ДНР волноваться о низложении ДНР точно не стоит. Его Укры точно прислонят к делу, как только все устаканится ... Уж кому кому, а этому перцу доверия нет. ДАП и первые серьёзные потери под Саур Могилой лежат именно на его совести, как бы Сурковские клоуны ( включая Сутьевцев) ему не чинили карму в Рунете.

Или это он поперед паровоза побежал с отчетами хозяйкам , во искупление, так сказать?
04 апр 2018, 13:22
Gard писал(а):
Меня удивило само время объезда и публикации. Плюс - авторство внезапных волнений.

Ходаку то что с этого ? Уж ему то с его неважной " кредитной историей" в тн МГБ ДНР волноваться о низложении ДНР точно не стоит. Его Укры точно прислонят к делу, как только все устаканится ... Уж кому кому, а этому перцу доверия нет. ДАП и первые серьёзные потери под Саур Могилой лежат именно на совести, как бы Сурковские клоуны ( включая Сутьевцев) ему не чинили карму в Рунете.

Или это он поперед паровоза побежал с отчетами хозяйкам , во искупление, так сказать?

Сложно сказать, ДНР в информпространстве стараниями Москвы превратился в "черную дыру" - только слухи да паблики.
Может цену себе набивает в стиле "при мне "Восток" о-го-го был!" или "а я предупреждал".
Но в целом его показания совпадают с другими свидетельствами - нормальной лини обороны у ДНР и ЛНР нету.
Скорей всего, Захарченко с этим новым заменителем Плотника (как его там) понимают, что если Москва впряжется, то Киев и не полезет, а если не впряжется - то все равно кранты. Вот и не парятся.
04 апр 2018, 17:51
Украина будет задерживать все суда, которые входили или выходили из портов Крыма без разрешения Киева. Об этом заявил спикер украинской госпогранслужбы Олег Слободян.

«Позиция Украины однозначна: Крым — незаконно оккупированная часть Украины, поэтому на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно», — цитирует его «Обозреватель».

При этом, комментируя возможного ответа России на подобные действия, Слободян заявил, что «Украина принимает меры для защиты своих интересов» и ее возможности «адекватны существующим угрозам».

«Я знаю, что в рамках взаимодействия в секторе безопасности и обороны меры по защите интересов Украины отрабатываются. Что касается того, что может сделать РФ — может сделать много чего, но если сделает — будем смотреть. Не будем спешить с выводами и негативными прогнозами», –– добавил он.
04 апр 2018, 18:08
Гут. Реальность развивается в правильном направлении.
05 апр 2018, 19:50
«Дело по депортации Николая Трегуба находится на контроле Союза Добровольцев Донбасса с самого начала. Ранее Николай уже попадал в поле зрения правоохранительных органов России. Тогда суд присудил покинуть территорию России путем самостоятельного выезда.

К сожалению, Николай пренебрег исполнением предписания суда, чем и обусловлена нынешняя тяжелая ситуация. Союз Добровольцев Донбасса неоднократно призывал своих товарищей к соблюдению миграционного и трудового законодательства Российской Федерации. Закон суров, но это закон. Он действует на всех, не делая различий.
:fool:
05 апр 2018, 20:05
По закону Орды русский должен умереть. Сурово.
05 апр 2018, 20:06
Союз Добровольцев Донбасса

это Бородай
05 апр 2018, 20:44
Да, ублюдок. Хоть бы тварь, не палился так. Но у них у всех в Орде поголовно, проблема с утерей берегов. Они уже не способны понять, что несут.
05 апр 2018, 22:04
«Антитеррористическая операция» («АТО») завершится в мае, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает 5 апреля УНИАН.

По его словам, Киев решил сменить формат так называемой «АТО» на новый, «более эффективный». Порошенко отметил, что военные действия в Донбассе ранее координировались службой безопасности Украины (СБУ), а новый формат военной операции переведет ее под руководство ВСУ.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что формат «АТО» будет изменен на «Операцию объединенных сил», которая позволит ВСУ применять больше средств и военной техники для очередных попыток захвата Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР).
06 апр 2018, 11:58
.
Игорь Стрелков
сегодня в 6:19
Действия
Впечатления по вчерашнему митингу.

Людей пришло ожидаемо очень мало - около сотни человек, не больше.
И, хотя я ожидал именно этого - все равно печально. В этом митинге - как в капле воды -отражен весь кризис "Русской весны", развеявшейся, словно туман под ветром.
"Народ ушел - остались маргиналы". - Проявить поддержку своему товарищу и защитнику Русского народа , которому грозит выдача на пытки и смерть - нашли возможность человек 70. Еще 2-3 десятка пришли "потусоваться" и т.п. Богато, что сказать...
СДД - тоже вполне ожидаемо - не приняло участия в акции. Ни одного активиста или просто члена указанной организации на митинге не было. Вот если-бы надо было поддержать Путина или кто-нибудь выделил денег - тогда да...
Вчера, невесело, но спокойно обсуждая с товарищами ситуацию - высказал примерно следующее:
"Вот увидите, господа, - будут меня украм выдавать - придет протестовать столько-же".
06 апр 2018, 12:01
"Нужно заслужить"
"ни одна страна просто так гражданство не раздаёт. Его нужно заслужить. Или я ошибаюсь? Может какие Нигерия или Зимбабве им раскидывается?"

Нашел вчера в ВК, в связи с депортацией Николая Трегуба, тема уже порядком поднадоела, в том смысле что толку ее поднимать немного, но заступлюсь я за другие страны, и расскажу как они не раздают гражданство. Начну с очень даже популярной у русских и украинцев Германии. Итак, что бы тебя признали немцем достаточно:

"Основным требованием является, естественно, происхождение. Это означает, что хотя бы один из родителей (мать или отец) или один из прародителей (бабушка или дедушка) должен быть немцем или гражданином Германии (последнее имеет значение только если родитель/прародитель будучи гражданином Германии не является немцем)."

После этого надо:

"Необходимо заполнить и подать в Федеральное административное ведомство (Bundesverwaltungsamt, BVA) "Заявление на приём по Федеральному закону о изгнанных" (Antrag auf Aufnahme nach dem Bundesvertriebenengesetz).
После принятия положительного решения по этому заявлению (в прошлые годы рассмотрение заявления могло длиться несколько лет, сейчас, как правило, - менее года), заявитель получает "удостоверение о приёме" (Aufnahmebescheid, AB), Aufnahmebescheid является бессрочным."

Дальше гражданство этнический немец получает на автомате а один-два месяца. И никто не спрашивает где он шлялся эти годы, не требует чего то там доказать, немец - имеешь право в Германии жить. Ну это немцы, а как у братьев-славян те что поляки?:

"Репатриантом считается лицо польского происхождения, прибывшее в Польшу на основании репатриационной визы с намерением переселиться на постоянное место жительства. Подтверждением этого является штамп польских пограничников в паспорте лица, прибывающего в Польшу, а дата на штампе является датой получения им польского гражданства."

Что бы стать репатриантом:

"Согласно польскому законодательству, вы можете подтвердить польское происхождение, если в вашей семье поляком по национальности являются:

один из ваших родителей.
один из ваших дедушек или бабушек.
прадедушка и прабабушка.
или же вы можете предоставить, документ от польской организации, подтверждающую вашу активную деятельность на территории Польши не менее 2 лет"

И снова - раздают просто так, дурачки такие, всего и требуют - знать польски язык и традиции. Понятно, что для поляков и немцев это потребует определенных сумм денег и документов, но в Польше можно сначала получить абсолютно бесплатную карту поляка, обстроиться, после чего спокойно но оформить гражданство за 90 дней. Ну ладно, поляки и немцы тупые, не понимают, а как дело поставлено у евреев:

"Стать подданным страны возможно на основании Закона о возвращении. В соответствии с этим законодательным актом право стать гражданином страны появляется не только у евреев, но и лица с еврейскими корнями, вплоть до третьего колена. Согласно израильскому законодательству, евреем признается человек, матерью которого является еврейка, либо это лицо, принявшее иудаизм, и одновременно с этим не придерживающееся иного вероисповедания."

И евреи тупые, заслужить не требуют...Можно перечислять дальше, но право крови работает практически ВЕЗДЕ(США исключение, но там страна наднациональная). И причина этого не в национализме, а в том что у всех развитых государств проблемы с демографией, и соответственно грамотные люди титульной национальности нужны как воздух, вот и привлекают их по мере сил, и помогают адаптироваться на первых порах.

В России тоже есть нечто подобное, хотя и качеством похуже - это Программа переселения соотечественников проживающих за рубежом, но...ее надо получать в стране постоянного проживания, или имея документ дающий право на легальное пребывание в РФ(РВП или патент). В этом и кроется корень депортаций активистов Русской весны и ограничений прав дончан - в консульство явится они не могут, СБУ не поймет, РВП по квоте это нереально(от года до трех очереди и до 600000 тысяч на семью), патент имеет кучу ограничений, и опять же, дорого.

Для чего это сделано? А сделано это для того что бы люди не бежали с ДЛНР, как это не звучит, иначе как предмет для торга Республики потеряют ценность. Лишних с нашей территории убрали еще в 2014/15 году, когда Программу получить было по настоящему легко, остальные же должны платить за патриотизм(буквально, есть деньги - уезжай, нет - ты не вписался в рынок). Писал об этом неоднократно, но, опять же - эти проблемы завязаны на статус ДЛНР, и пока его проблема решена не будет - ничего не сдвинется. А тем временем:

"Предполагается, что документы жители зоны проведения карательной операции Киева смогут оформить в любом органе миграционной службы, осуществляющем свои полномочия на территории бывшей области Украины, находящейся под оккупацией Киева, в которой проводится операция."

Угадайте, что будет выбирать молодежь? Пока у нас не поймут что идет борьба за умы, и победит в ней тот кто предложит людям хоть какое будущее, ничего не сдвинется, а сдвигать не хотят в силу химеры под именем "нам нужна вся Украина", при чем путем Минска.
06 апр 2018, 12:02
"Россия бросит тебя, сынок. Всегда."
07 апр 2018, 10:06
Нету России. Есть РФ, Орда. Орда всегда бросит, у неё это на роже написано.

Славяне были всегда.©

Сообщений: 463 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

интернет статистика