НР

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

07 фев 2018, 20:09
Игорь Стрелков
сегодня в 12:00

Прочитайте то, что написал мне в личку человек, до самого недавнего времени проживавший на Донбассе и служивший в нашем штабе в Славянске весной-летом 2014 года (служивший и позже). Известный мне лично и пользующийся моим доверием:

"По поводу народных настроений в самом ДНР а именно в г. Горловка т.к. сам именно с нее. По моим ощущением в среде моих знакомых и знакомых моих знакомых перешел существенный перелом настроений начавшийся с середины 15 года. Вера в молодую растущую республику а вместе с ней и Россию стремительно падают. Отношение к военным в основной среде выливаются одним емким словом ДэНэРы.

Т.е. люди не видят в них защитников а тихо ненавидят и терпят только потому что те с оружием. Не секрет что больше 50% населения по тем или иным причина ездят на Украину (учеба, родственники, пенсия и т.д.) Так вот, кто бы что не говорил и не рассказывал про ужасы прохождения таможни в укропии, но наши своей жадностью, цинизмом и хамским отношением бьют все рекорды. Во первых хохлы поставили полноценную таможню с достаточным количеством персонала который быстро и четко делает свои обязанности. На который можно пожаловаться и который ведет себя в рамках приличия в большинстве случаев. То что происходит у нас описывают так: "смешались люди, кони". Бизнес на перевозки идет полным ходом. Платники идут без очереди, остальные стоят. Сейчас во всю лютует таможня. Например есть запрет ввоз сыра, колбасы, мяса, сала. Люди едут с Украины закупив это не потому что ему так хочется, а потому что там это дешевле почти в 2 раз. Он проходит укров и наши доблестные таможенники конфисковывают все это себе в карман.

Большая часть честно и откровенно ждет Украину. И самое страшное, то что мы теряем молодежь. Даже разговаривая на русском языке они себя самоидентифицируют украинцами. А то что они говорят на русском их это не сколько не смущает "ну мы живем в русскоговорящем регионе". (конец цитаты)
07 фев 2018, 20:11
но наши своей жадностью, цинизмом и хамским отношением бьют все рекорды.

Всегда и везде.
07 фев 2018, 20:28
Даже разговаривая на русском языке они себя самоидентифицируют украинцами

А в Эрэф, разговаривая на русском языке, самоидентифицируют себя расиянами. Как барин указал, так и самоидентифицируют. Мне-то с этого даже лучше. Чем меньше разных унтерков самоидентифицируются русскими, тем более я элитарен.
07 фев 2018, 21:05
О материале г-на Жучковского промолчу, ибо сверх того, что уже засвидетельствовал, сказать нечего, а что до материала г-на Стрелкова, то, к сожалению, отголоски таких настроений доносятся ко мне из самых разных регионов Украины, к еще больше печали, от людей, в 2014-2015 многим пожертвовавших ради Дела, а что самое неприятное, непонимание, пройдя этапы обиды и холодного презрения, у многих переросло в ненависть.

Больно. Гадко. Но лавина, о которой я воем, навзрыд выл больше года, ползет. Не спеша, но уже неостановимо, - и подомнет. Гадать можно лишь о формах, но каковы бы ни были формы, итог понятен, а изменить его может лишь чудо. Хотя, когда лавина сойдет, что-то, конечно, останется. Остался же Египет, там даже живут копты, а Каирский музей слепит глаза осколками былого, - но ведь никто не ждет возвращения Рамзеса...
07 фев 2018, 21:13
Да это понятно, что кинуть ещё раз у Путина не получится. Однако, не рекомендую кидаться в украинство "назло Путину". Путину это как раз и надо. И вообще это опасно для жизни и непрестижно. Лучший вариант - моя хата с краю.
07 фев 2018, 21:22
А вообще, красиво европейские дяди работают с восточно-славянской биомассой бывшей России. Любо дорого смотреть как крутят вертят дураками вот уже 100 лет. У дураков ведь главное это "чувства", он "душой чует", у него "чуйка". Бесконечный круг фантазий, обид и новых фантазий.
11 фев 2018, 23:20
Бан №30250
Модератор jinbiryukov
Пользователь Котыч
Дата создания Сегодня в 14:40
Дата истечения 07 марта 2018 14:40
Область действия Бан в ветке "Боевые действия в Сирии"
Нарушение Троллизм
Комментарий Троллинг. Набросы на вентилятор.
Собщает боец ЧВК "Вагнер": Седьмого февраля в Дейр-эз-Зоре погиб мой боевой товарищ, мой ком. взвода Леха "Хмурый". В составе спецназа ВДВ Леха участвовал в крымских событиях, работал под Дебальцево. Приглашаем в понедельник всех, у кого в пятерке погибли товарищи, на панихиду на Серафимовское кладбище. Сбор в 19.00 у входа на кладбище.
12 фев 2018, 01:33
Ага и тему сразу зачистили под ноль , запретив писать о произошедшем от слова совсем
12 фев 2018, 10:35
Так ведь шила-то в мешке не утаишь.

Славяне были всегда.©
12 фев 2018, 12:04
Ну. Причём эффект сей цензуры совершенно обратный. Уже тошнит от охренительского патриот бреда и змеиных извивов.

Как нормальный человек перестал смотреть их дебильные ТВ шоу, так перестанут воспринимать и их бред. Уже перестали.

Но сам факт зачистки стал неформальным подтверждением случившегося, несмотря на официальные отмазы МО.

Сейчас много пишут про Уткина и про его доверительные отношения с Путиным. До этого так же писали про Зотова, нынешнего главРосгвардиста без ресурсов.

Они возможно и хотели бы как лучше, но вот получается как всегда. А проблема лежит в самой порочной природе их вертикали власти. Когда ресурсы Системы контролируются и распределяются исключительно на личных отношениях. И на доверии.

Уткину надо теперь как то пополнять резервы Вагнера, а кто пойдёт к нему если он подозревается бойцами " в кидалове"? Ибо в том мире все просто. Политика никому не интересна. Интересны вовремя и хорошо налаженные поставка железа, амо, ресурсов и инфы.
С инфой и поддержкой контрактников произошёл феерический проеб и виноват в этом Уткин.

Я не знаю каким идиотом надо будет быть , чтоб после этого проеба записаться к нему в "войско ". При том что правовые основы контрактничества до сих пор официально не установлены в РФ. То есть все зависит от " доброй воли" работодателя, даже если есть контракт. Судиться не с кем, ибо все упрется в отсутсвие правовой базы регулирующей подобную деятельность. Максимум что - как в любом другом обычном " трудовом конфликте" на стройке - чего то по базовому минимуму отбашляют родственникам и закроют типа тему.
13 фев 2018, 20:57
О Баранове и Одинцове лучезарная шелупонь давно забыла, а ромочки не напоминают. Оно и понятно: неловко вспоминать о людях, которые даже не какие-то "ихтамнеты", а реальные российские военнослужащие, похищенные "исбушкой" с нейтральной полосы, на глазах у однополчан, еще в 2016-м. Неловко вспоминать об этом, даже отслеживать их судьбу не скрепно. Не было их, вот и все.

А вот я отслеживал. Ибо тогда еще, по свежим следам (в материале "Не Россия") написал: "военных похитили для обмена на недавно задержанных украинских агентов, в полном понимании того факта, что Москва не позволит себя контрпродуктивно спровоцировать, - и тут, конечно, нет ничего хорошего. Ибо вошло в привычку", и вполне предсказуемо, как, впрочем, и почти всегда, был прав.

И что?
В общем, ничего.

Разве что кого-то из знаковых террористов типа Сенцова, Клыха или Карпюка можно поздравить со скорым возвращением до дому, где информацией о своих располагают и от своих не отрекаются. Но знаете, при всем богатстве воображения не могу представить ситуацию, чтобы не какая-то Аль-Каида, а государство безнаказанно похитило и удерживало военнослужащих ВС США. Которые не вопят, что встали с колен и всех переиграли, а просто реагируют так, как реагирует любое живое государство.

И глупо, глядя на все это, пенять Нейтралии на белые флаги...
13 фев 2018, 21:05
Это типично совковая логика управления - всегда готовы подставить своих, чтобы "не провоцировать".

КозаЦарь как раз пост написал об этом: https://kosarex.livejournal.com/3170012.html

Рецепт против этого простой: тотальное посылание начальства накуй.
16 фев 2018, 21:57

Саша Казаков - это один из сурковских ублюдков, летом 14 года зачищавший Донецк. Из Латвии. Выкинули гестаповцы за намерение устроить стычку детей с полицией. Потом - движение НАШИ при сурке.
16 фев 2018, 22:59
сурку сейчас херово. все его кловуны на веровочках делают еще хуже. Вот что ни ляпнут, все становится только еще хуже.

вот и осталось взывать к теням дидов, которые воевале.

вангую, что скоро увидим сурковцев бредущими крестным ходом с портретами "николашки кровавого" в руках и перевязаных с нох до головы георгиевскими ленточками.
17 фев 2018, 16:05
Глава МИД Германии Габриэль: Мы должны добиться перемирия на Украине. Я считаю идею Путина о голубых касках правильной. Если это удастся, мы начнём пошагово снимать санкции. Своя экономика ближе к телу

убалтывают " санкцыи в обмен на миротворцев. а что ? логично :eek:
19 фев 2018, 18:10
Бундесвер не может успешно участвовать в силах быстрого реагирования НАТО "Острие копья", поскольку немецкие солдаты не оснащены в достаточном количестве бронежилетами, зимним обмундированием и палатками. "Что касается размещения солдат в походных условиях, сухопутные войска ограниченно дееспособны как минимум до 2021 года", - говорится в докладе командования сухопутных сил министерству обороны ФРГ, выдержки из которого в понедельник, 19 февраля, приводит газета Rheinische Post.
В начале 2019 года к Германии перейдет командование над силами быстрого реагирования НАТО. На прошлой неделе газета Die Welt со ссылкой на другой конфиденциальный документ министерства обороны ФРГ сообщила, что в вооруженных силах не хватает исправных танков и другой военной техники для участия в "Острие копья". Как указывалось в документе, из 44 танков Leopard 2, находящихся на вооружении учебной танковой бригады номер 9 в Мунстере, для участия в миссиях НАТО годны лишь девять, а из 14 необходимых для этой цели боевых машин пехоты Marder - всего три. В свою очередь, американские СМИ сообщили, что в германской армии нуждаются в ремонте многочисленные вертолеты, боевые корабли и подводные лодки.

О создании подразделения быстрого реагирования НАТО (NRF), получившего название "Острие копья", объявил в 2014 году генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. Предполагалось, что его численность составит от 3 до 5 тысяч военнослужащих, готовых приступить к выполнению боевых задач в течение 2-3 дней. Годом позже новый глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на фоне продолжающегося конфликта вокруг Украины альянс намерен увеличить вдвое состав "Острия копья", доведя численность NRF до 30 - 40 тысяч человек.
21 фев 2018, 20:43
Игорь Стрелков
7 минут назад

Любопытно. В отличие от игнорирующих меня кремлевских бездарей, враги четко понимают - кто был для них по-настоящему опасным противником. Не забывают...
https://sharij.net/109781

К сожалению, Петр Алексеевич ошибается - к моменту описываемых событий (занятие крымским ополчением аэропорта), оружия в моем распоряжении еще не было никакого. На всю первую группу (чуть более 20 человек), прибывшую в аэропорт и перекрывшую посадочную полосу, было 4 арматурины, несколько деревянных палок и 3-4 противогаза.
Но, в целом, пан Порошенко, конечно, не слишком далек от истины - если-бы мне удалось вовремя узнать о его присутствии в аэропорту в тот момент - обязательно постарался бы его нейтрализовать любым доступным способом. Получилось-бы, или нет - не знаю, но попытался-бы. Увы, не знал...
21 фев 2018, 20:51
— Кстати, о вооружении. В Украине преимущественно вспоминают о «Джавелинах». Так ли это?

— Это довольно упрощенное видение, речь идет о более широкой помощи.

Как вы знаете, во времена администрации Обамы США также оказывали Украине помощь в сфере безопасности, но действовало четкое ограничение: не должно было быть ничего летального. Администрация Трампа сняла это ограничение времен Обамы. Это расширяет возможности США по поддержке Украины.

Да, «Джавелины» будут частью такой помощи, но речь идет о гораздо большем.

Наша цель — восполнить пробелы в вооружении украинской армии, повысив способность ВСУ защищать свою территорию.

— Вы будете продавать это вооружение или Украина получит его бесплатно?

— Будет комбинация подходов. Мы сохраняем помощь в сфере безопасности, которая предоставляется бесплатно, но в то же время Украина получает право покупать то вооружение, которого ей не хватает.

22 фев 2018, 13:08
Ветер переменился.
Из целого ряда источников в унисон получены сведения о том, что российским СМИ и политтехнологам дана команда на постепенную (но быструю - времени мало) смену риторики с "безальтерантивного минска" на сожаления о "потерянном шансе-2014". Приказано извлечь из мусорной корзины термин "Новороссия" и начать вновь двигать его в массы потребителей.

Что это значит? У меня - два варианта:

Вариант-1: В Кремле очень боятся войны ПРЯМО СЕЙЧАС и используют "старое пугало для Порошенко" в качестве последнего аргумента. Мол, "если не угомонишься и не вернешься в "сакральный минск"- мы вытащим вот это..."Логично и даже (с их точки зрения) - здраво. Только вот напугать "лучшего выбора" Новороссией можно было, максимум, полтора-два года назад. Сейчас - уже нет. Подготовка к большой войне запущена и ее начало - лишь вопрос времени. Сейчас такая "пугалка" только подстегнет укро-командование к более радикальным действиям, а "дорогих американских партнеров" только дополнительно разозлит. Впрочем, понимают ли это в Кремле - большой вопрос.

Вариант-2: Наконец, спустя почти 4 года после того, как это стало ясно всем умным и непредвзятым аналитикам, на Старой площади догадались - "почетной капитуляции" на Донбассе (с "разменом" его на "замораживание Крымского вопроса" и частичной отменой санкций) - не получится. Выбор невелик - между безоговорочной капитуляцией (с последующим ускоренным марш-броском по пути Милошевича) и войной. Не мировой, естественно, - США будут воевать на Украине до последнего русского солдата (для них, в отличие от свихнувшихся укро-нацистов, русскими являются обе стороны конфликта) и не станут рисковать обменом ядерными ударами. Разве что, если будут уверены, что им никто не ответит.

Что нам делать в данной ситуации? "Нам" - это людям, относящим себя к "третьей силе" - то есть патриотам и русским националистам?

При всем понимании "грязной изнанки" кремлевских мотивов, полагаю, мы должны использовать новый шанс (если, конечно, он не ограничится "птичьим базаром" по вышеуказанному "Варианту-1"). Война все равно неизбежна и от нее нам не скрыться.
Поэтому, сейчас надо принять срочные меры, чтобы новый этап борьбы за Новороссию снова не оказался в грязных лапках сурковского жулья - всяческих бородаев-захарченко-антюфеевых ("имя им- легион"). Просто потому, что эти (как бы их помягче назвать?)... существа не только все прогадят и продадут сами, но и нас "сольют". Вместе с тем, что еще осталось от России и Русского народа.

В общем, надо думать и действовать. Кое-что я уже планирую предпринять. Ради сохранения страны и народа можно и нужно идти на любые тактические союзы с теми, кого тоже "списали в утиль" их "дорогие западные партнеры". Получится, или нет - не знаю. Но писать об этом, конечно, в открытом режиме не буду.
П.С. Как там в культовом сериале? - "Удачи вам всем в будущих войнах!".
22 фев 2018, 13:29
Ветер переменился

Неа. Лица те же.

Изображение
22 фев 2018, 15:33
Стрелок подразумевает не лица, а их реакцию. Надёжа сменяется отчаянием и суетливым дёрганьем ногами.
24 фев 2018, 17:16
Генштаб Украины объявил о сворачивании антитеррористической операции в Донбассе
22 февраля начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко рассказал о завершении антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях страны и сообщил, что формат военной операции в регионе будет изменен. Он подчеркнул, что такой шаг связан с подписанием президентом страны Петром Порошенко так называемого закона о реинтеграции Донбасса (полное название закона — «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях»).

Муженко указал на то, что закон «систематизирует задействование ВСУ для выполнения тех задач, которые военнослужащие выполняли в АТО, а также меняет формат основной операции». По его словам, украинская армия перейдет к операции Объединенных сил. Руководство операцией будет поручено специально созданному штабу. «Это предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операцией на территории Донецкой и Луганской областей», — добавил Муженко.

АТО проводилась без малого четыре года и унесла 10 тысяч жизней...
https://lenta.ru/brief/2018/02/23/smena/

Ну то есть как и говорилось с самого начала, что "некими силами" на Украине был "дан картбланш на 10 000 жертв "...
похоже, что миротворцев не мытьем, так катанием туда таки поместят, как бы Кремль не юлил ...
не хотите под эгидой НАТО ? Будет под еврофлагом.
25 фев 2018, 10:20
Александр Ходаковский
вчера в 8:09
Не раз и не два сталкивался с точкой зрения, что алгоритм развития ситуации на Донбассе может быть только один: они попрут вперед, как Грузия во время 08.08.08, а мы потом как дадим им...То есть, мы сознательно ждем их наступления, чтобы иметь основания на ответный удар. Зачем? Наверное, чтобы перед лицом мирового сообщества, в глазах которого мы априори виноваты во всем, выглядеть более привлекательно. Это возможно? Не обманываем ли мы себя?

Теперь о цене. Я вчера за считанные часы совершил турне вдоль большей части нашей линии фронта - до Новоазовска я добрался меньше, чем за два часа по плохой погоде, потом Ясиноватая, которая у самой линии соприкосновения.... Территория очень маленькая, но насышенная, с высокой плотностью населения и застройки, а оборона осуществляется буквально у стен самых крупных агломераций - донецко-макеевской и горловской. Когда они попрут - они нанесут удар по самым густонаселенным районам, по самому сердцу Донбасса, и даже если Россия вмешается - тайно, или явно, - они успеют наделать столько беды, что потом никакими внешнеполитическими соображениями оправдать это будет невозможно. Донбасс - это не Цхинвал. Здесь количество жертв и качество разрушений будет измеряться другой мерой...Если сейчас не остановить агрессию Украины, то варианта может быть только два: плохой, когда придет запоздалая помощь, и еще хуже - когда помощь не придет совсем. А то, что помощь в любом случае будет запоздалой - сомневаться не приходится.
26 фев 2018, 16:24
Игорь Стрелков
вчера в 15:58
Действия
Пока никак не комментирую.
.
Сводки от ополчения Новороссии
вчера в 15:31
25.02.18. Видео от местного жителя.

"ОБСЕшники тикают от нас. У нас шухер в Горловке. Арта с самого утра и весь день херачит, полыхает светлодарская дуга и Бахмутка. В город заходят колонны ополчения на усиление. Народу пофиг, все срать хотели на укров, их арту и наступление. Полюбому нас ополченцы и "ихтамнеты" не сдадут украм, иначе хана Крыму придет, все так говорят... А вот волки из ОБСЕ очкуют. Собрали, падлы, весь свой скарб, погрузили во внедорожники, прицепили к ним еще вдобавок большие прицепы с барахлом и тикают из города."

Комментарий ополченца: "Видео снято сегодня около 12:00, на трассе Ясиноватая, после БП. 3 машины под завязку + прицеп личных вещей, перевозят в центр. офис. Весть не очень хорошая, учитывая неделю обстрелов на севере и юге- это предвестник беды".

Сообщение от ополчения: "Идут тяжёлые бои по всей Светлодарской Дуге. Гремит в Стаханове и Брянке, Алчевске и Первомайске, Светлодарске и Кировске, Ирмино и Бахмутке. Под обстрелом вся Бахмутская трасса. Противник применяет все типы вооружений, включая тяжёлую артиллерию, бронетехнику и миномёты. Донецк. В 16:25 гремит ЯБП, ЯБП, АПЗ, периодами прилёты мин. Трудовские: шумно, работает арта."
27 фев 2018, 23:58
Вечером 27 февраля каратели ВСУ активизировали боевые действия на Светлодарском направлении Донбасса. При этом из крупнокалиберных орудий были обстреляны позиции Народной милиции ЛНР.

Такое сообщение сделал уполномоченный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко. По его словам, ситуация резко обострилась.

Продолжая использовать запрещенное артиллерийское вооружение калибра 122 миллиметра, ВСУ ведут интенсивный обстрел территории народной республики, сообщил Марочко. Огонь ведется с направления Светлодарска и поселка Мироновский, уточнил он.

Также под обстрелом находится район села Калиновка. Пока данные о разрушениях и жертвах продолжают уточняться, сказал он.
https://tsargrad.tv/news/ukrainskie-kar ... ska_114465
28 фев 2018, 00:11
А вот сюда патрушевд не приеал. Блядей в тайланде выручал, некогда ему. Ублюдки.
28 фев 2018, 13:27
Правоохранители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали 22 сотрудника министерства угля и энергетики республики, в том числе и главу ведомства, по подозрению в хищении денежных средств на сумму свыше ста миллионов рублей. Об этом во вторник Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщили в министерстве внутренних дел ДНР.
"В ходе проведенных мероприятий по предотвращению фактов коррупции в высших эшелонах власти, сотрудниками МВД, Министерства госбезопасности, Министерства доходов и сборов и Генеральной прокуратуры ДНР проведены совместные мероприятия по пресечению преступной деятельности ряда высокопоставленных должностных лиц Минугльэнерго, - говорится в заявлении, - В результате проведения специальной операции задержаны двадцать два чиновника различных уровней, семнадцати из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей".
По данным МВД, в период с января 2017 года участниками группы с государственных предприятий было похищено более 100 миллионов рублей. Кроме того, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что министр угля и энергетики Эдуард Голенко "с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных Министерству угля и энергетики".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4990442
28 фев 2018, 14:07
хехехе.... вот это вот хорошо . с верного ракурса заходить стали. "иканомега должна быть иканомной"

теперь интересно , кого приведут вместо этих ? ибо "кадры решают все".
01 мар 2018, 19:08
Сурков предложил назвать новейшую российскую систему вооружения «Гиви»

https://youtu.be/57lGGrf3gD0

Зацените уровень цинизма . Сначала с помощью "ихтамнетов" укокошим Мотора и Гиви , а потом будем им памятники ставить.

Более гнусной твари чем этот чича на доверии, встречать не приходилось.
01 мар 2018, 20:26
Новость правда за 23 февраля.
Украинские силовики расстреляли санитарный автомобиль, который был вызван для эвакуации с позиций ДНР вблизи Докучаевска раненого военнослужащего Республики, погибли три человека. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Батурин.

Санитарный автомобиль марки «УАЗ», перевозивший раненого военнослужащего, был цинично расстрелян противотанковой управляемой ракетой. Автомобиль, имевший легко различаемые знаки с красным крестом, подбит, убиты три человека: санинструктор, водитель-санитар и раненый военнослужащий — сказал Батурин.

Он пояснил, что солдаты 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ обстреляли из минометов калибром 120 мм позиции ДНР вблизи Докучаевска, в ходе обстрела был ранен боец Республики. Для его эвакуации в медицинское учреждение представители ДНР в СЦКК запросили режим тишины: через представителей ОБСЕ украинская сторона дала свое согласие, но несмотря на это обстреляла санитарный автомобиль.
http://dnr-news.com/dnr/44288-basurin-v ... gibli.html
01 мар 2018, 20:39
Gard писал(а):
Сурков предложил назвать новейшую российскую систему вооружения «Гиви»

https://youtu.be/57lGGrf3gD0

Зацените уровень цинизма . Сначала с помощью "ихтамнетов" укокошим Мотора и Гиви , а потом будем им памятники ставить.

Более гнусной твари чем этот чича на доверии, встречать не приходилось.

Похоже, скоро будут пиздить. Вот и задёргались.
02 мар 2018, 15:08
Участник военного конфликта в Донбассе и бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) зарегистрирован ЦИКом в качестве доверенного лица кандидата в президенты России от «Российского общенародного союза» Сергея Бабурина
https://www.kommersant.ru/doc/3565410
05 мар 2018, 19:07
Не покидая Минска. Как может выглядеть реинтеграция Донбасса
http://carnegie.ru/commentary/75697

Статья длинная, подробная. типичный продукт эксперта ,получающего оплату за количество печатных знаков.

НО! не будем забывать, что источником статьи является Институт Карнеги. Весьма уважаемое собрание экспертов в международной политике , со статусом неизмеримо выше, чем весь МИДок РФ

Это значит, что диалог о сдаче Донбасса переведен в статус технических вопросов, ибо политически для Кремля с партнерами он уже решен.

кратко : никто никуя не знает что делать с республиками ибо дорожной карты со стороны ЛДНР нет и не было.
так же никто не знает что и как делать с границей.
никто не знает что делать с ополчением.
так что все это должно быть оговорено в деталях.

Нормально ? 4 года нам ипут моск какими то своими Минсками, а на самом деле никуя у них там ни у кого нет.

Ну и чтоб 2 раза не вставать.

Забытые в Донбассе. Как Киев усугубляет проблемы востока Украины http://carnegie.ru/commentary/75479

оттуда же, с Карнеги.
надо отметить, что в статье справедливо обозначены насущные легальные проблемы Донбасса, поддерживаемые Киевом, как то паспорта и свидетельства о смерти/рождении жителям ЛДНР Украиной не выдаются или выдаются но с огромными головняками.

Это я знаю не по наслышке, такое положение дел например ограничивает права сирот ЛДНР, они реально не могут быть усыновлены и вывезены в безопасное место никем , ни русскими, ни иностранцами. Вот реальное законодательное лимбо. Усыновить можно постоянным жителям ЛДНР. Надо приехать, прописаться там на постоянку, потом пройти все положенные процедуры со справками, и можно взять себе ребенка или несколько. Но вывезти их не получится никак. Они реально попадают между стульями законодательства.
05 мар 2018, 19:15
Gard писал(а):
Не покидая Минска. Как может выглядеть реинтеграция Донбасса
http://carnegie.ru/commentary/75697

Статья длинная, подробная. типичный продукт эксперта ,получающего оплату за количество печатных знаков.

НО! не будем забывать, что источником статьи является Институт Карнеги. Весьма уважаемое собрание экспертов в международной политике , со статусом неизмеримо выше, чем весь МИДок РФ

Это значит, что диалог о сдаче Донбасса переведен в статус технических вопросов, ибо политически для Кремля с партнерами он уже решен.

кратко : никто никуя не знает что делать с республиками ибо дорожной карты со стороны ЛДНР нет и не было.
так же никто не знает что и как делать с границей.
никто не знает что делать с ополчением.
так что все это должно быть оговорено в деталях.

Нормально ? 4 года нам ипут моск какими то своими Минсками, а на самом деле никуя у них там ни у кого нет.

Потому что никто не хочет связываться с непослушным населением Донбасса. РФ оно нахрен не вперлось, еще воду начнут мутить посреди стабильности, а хохлам тем более. Так что держат "на подвале" пока - авось люди или передохнут, или разбегутся кто куда.
Звиздец, Донецку проще обратиться в конгресс США с просьбой о принятии его в качестве 51 штата. Толку больше будет.
А так то политически вопрос был решен еще в 2014 году, когда из всех утюгов тарахтели про "федерализацию Украины". Это сейчас типа никто ничего не помнит.
05 мар 2018, 20:09
Нет смысла пытаться угадать, куда кинется крыса. Всё равно это было и есть крыса.

Жаль новоросцев, искренне жаль. Я работал с мужиками оттуда, как раз в 13 и 14 году. Нормальные русские мужики. Лучше чем ростовские, и уж куда лучше вот того быдла с ГА - если эти бляди живые люди, хотя бы в биологическом понимании.

После захвата НР там будут развёрнуты ударные силы НАТО. Не только там, конечно - но пока Новоросцы есть, Орда может галлюцинировать о своём могуществе. Потом - будет только скулить об окруживших её врагах.
05 мар 2018, 22:14
Украина выполнила 80% мероприятий по программе сотрудничества с НАТО и должна подать заявку на вступление в военный блок уже в 2018 году.

Об этом заявила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире ЭспресоTV.

По ее словам, остальные 20% задач можно выполнить в течение 2018 года.
06 мар 2018, 20:28
Вооруженные силы Украины могут в ближайшее время начать новую операцию в Донбассе. Об этом, как передает ТАСС, заявил представитель Управления правового обеспечения Генштаба ВСУ Юрий Бобров.

По его словам, начало операции должно быть санкционировано указом президента Украины, и Петр Порошенко вскоре может подписать его. Бобров проинформировал, что в настоящее время Генштаб разрабатывает положение об объединенном оперативном штабе Вооруженных сил Украины, определяет, кто станет командующим. Кандидатами на эту должность являются "генералы с боевым опытом", руководившие вооруженными формированиями с начала событий в Донбассе.

"Однако не надо сравнивать антитеррористическую операцию и операцию объединенных сил. Это разные вещи, одно не исключает другого. Более того, я уверен, что АТО продолжится независимо от того, когда начнется или закончится операция объединенных сил", - отметил Бобров.

Ранее Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. В этом документе неподконтрольные Киеву районы называются "временно оккупированными территориями", действия России квалифицируются как "агрессия против Украины". Президент получил право использовать вооруженные силы внутри страны без согласия парламента.
07 мар 2018, 06:31
Бывший директор Агентства перспективных оборонных исследований (DARPA) министерства обороны США в 2001-2009 годы Энтони Тефер (Anthony Tether) в начале февраля 2018 года был назначен в наблюдательный совет украинского государственного концерна "Укроборонпром" - сердцевины украинской оборонной промышленности. Тефер с августа 2016 года являлся советником по стратегии этого концерна, и он должен запустить проект создания "украинской DARPA" – так называемого Украинского агентства оборонных исследований (также используется английская аббериатура: Government Research Development Agency (GARPA). У этой организации будет отдельное финансирование, выделяемое президентом Украины Петром Порошенко и правительством Украины, и данное агентство будет отвечать за поддержку долгосрочных НИОКР.
Новое украинское агентство вписывается в план реформирования "Укроборонпрома", инициированного его главой [уже бывшим] Романом Романовым, который открыл компанию американским советникам по стратегии, среди которых президент американской компании Aeroscraft Игорь Пастернак (Igor Pasternak). Это производитель аэростатов наблюдения известен своими прототипами дирижаблей Pelican и Dragon Dream, которые были реализованы DARPA и Пентагону. Романов рассчитывает подчинить "Укроборонпром" международному аудиту, причем его будет проводить частная компания, процедура отбора которой началась в январе. Отставка Романова, о которой было объявлено 13 февраля 2018 года после его конфликта с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, не должна поколебать стратегические цели компании, утвержденные Порошенко.
Американские корпорации одновременно усиливают свое сотрудничество с "Укроборонпромом". Так, харьковский авиастроительный завод ХГАПП в ноябре 2017 года получил инвестиции в размере 150 млн долл. со стороны американского инвестиционного фонда Oriole Capitale Group. Его возглавляют два бывших сотрудника корпорации Boeing Паша Салех (Pasha Saleh) и Бредли Форман (Bradley Foreman).
Под эгидой Конгресса США хотят влить в 2018 году в украинские структуры безопасности несколько сот миллионов долларов при помощи нескольких пакетов финансовой помощи, размазанных по разных статьям (Department of Defense Appropriation Act 2018, Ukraine Security Assistance Initiative, State Foreign Operations and related programs, и National Defense Authorization Act 2018). Кроме военной техники и обучения украинских специалистов, американские ресурсы концентрируются на укреплении возможностей страны по кибербезопасности. Украина стала настоящей лабораторией в части кибервойны между Россией и странами Запада.
07 мар 2018, 16:13
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. США "грубо и нагло" обманули Россию перед переворотом на Украине, заявил Владимир Путин.

"К нам обратились американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации", — сказал Путин в фильме "Миропорядок 2018", основанном на нескольких интервью журналисту Владимиру Соловьеву.
По словам главы государства, Россия согласилась, а через день на Украине произошел государственный переворот.

"Ну хоть позвонили бы, хоть бы что-то сделали, хоть слово бы сказали. Хотя бы сказали — знаете, есть такое понятие, как эксцесс исполнителя, — что мы этого не хотели, но так вот события (развивались), но мы сделаем все, чтобы вернуть все в правовое поле. Ни слова, наоборот, полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот", — сказал Путин.

Путин был уверен во введении санкций после воссоединения с Крымом
Президент подчеркнул, что, фактически Америка своими руками совершила этот переворот, поэтому вынуждена поддерживать сегодняшнюю киевскую власть — "они загнали себя в угол".
Как отметил российский лидер, этот случай стал первым серьезным обманом со стороны американских партнеров. "Так грубо и нагло, пожалуй, в первый (раз). Так, чтобы сказали: давайте сделаем так, а на самом деле всё сделали по-другому и даже не соизволили что-то сказать на этот счет, такого, пожалуй, не было", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180307/1515920338.html
Игорь Стрелков
два часа назад

Ну, вот, дождались...

Сам президент признался, что "американцы нагло обманули Россию":

https://ria.ru/world/20180307/1515920338.html

Заметьте - обманули РОССИЮ. Не президента (геогалактический гений которого общеизвестен), не его уважаемых советников, а вот так вот - сразу - всю Россию. А что в таком случае мог поделать скромный президент РФ? Ошибка целой России - это разве вина ее президента? Он , исходя из патриотических соображений, не критиковал и даже не противился... даже старался как-то "подставить плечо", исходя из убеждения, что Россия ошибиться не может:

"К нам обратились американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации"

И "сделали всё" (и даже больше). Нормализовали. Признали "лучшего выбора". Дали ему кредиты, газ, оружие, транспорт и, самое главное , время укрепиться и подготовить армию. Оставили без поддержки Русский Народ в Новороссии. Подставили Донбасс под многолетнее избиение. И т.д. Всё - ради России! Это ли не пример самопожертвования?

Но все получилось, как нельзя хуже. И теперь легковерие России дорого обходится и самому Путину, и его попавшим под санкции друзьям.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180307/1515920338.html

Что тут сказать? Осудить? Нет и нет! Путин и так 4 года воздерживался от критики этой самой недостойной Его Величия легкомысленной России, которая позволила себя так нагло обмануть. Вопреки его гениальной стратегии, между прочим. Патриот он у нас... Да и сейчас - никаких нападок на нее, слабоумную. Во всем виноваты исключительно коварные американцы.

Очередной раз убеждаюсь, что президент у нас - Гений. Наногений.
07 мар 2018, 16:47
То есть Орда действовала с США заодно.
07 мар 2018, 17:10
То есть мои подозрения оказались близки к реалу . Договоренности были. Потом началась импровизация и виляние Оллаха среди " своих". Дальше больше. Подключили для верности " норот". И все пошло вразнос.

Когда Волкер после увольнения Нюландихи начал макать Дудаева Суркова в собственную блевотину , то был ЗнакЪ , что самоуверенного кремлевского режиссера Минской аферы будут пиздить , а с ним и всех его артистов и директоров его погорелого театра.

И вот когда все началось, то Президент вместо принятия на себя ответственности за проебы "своих" , стал извиваться как уж на сковороде.
Так он свою Вертикаль Власти долго не сохранит .
07 мар 2018, 17:20
вместо принятия на себя ответственности за проебы "своих" , стал извиваться как уж на сковороде

Пыня это эталонная блядь. Такая целостная в своём роде фигура.
07 мар 2018, 17:20
Гость писал(а):
То есть Орда действовала с США заодно.

Теперь понятно чего пиндосы взбесились.

Они то по простоте душевной решили что договорняк по понятиям на самом верху означает договорняк, а не разводку....

С их точки зрения , это их Орда кинула , а не они её. Они то думали что придерживаются всех рамочных договоров с Москвой , а им внезапно начали пихать в рожу " волю народа".

Когда Орде было поставлено на вид за сие нарушение сухаревской конвенции, она замироточила и разродилась фейковым Минском
4 года спустя настала пора осмысления " что пошло не так".
07 мар 2018, 18:26
То есть - Путин всё сдал.

Черноморцы прочухали такие новости и начали мятеж. Взяли под контроль Севас и всё, до чего смогли дотянуться силами военных пенсов и ЧВКшников. При участии и армейских или флотских с панамками на рылах.

И тут Путина начали пиздить америкосы - Чо за хуйня, мы так не договаривались.

Тот пытался давить на флотских, его послали нахуй, а на словах велели передать, что у ЧФ сил дойти не только до Куева, но и до Москвы хватит. И пусть что хочет, то и придумывает, а у них семьи и грядки и нахер им переезд в Гаджиево не упал.

И тогда Путя понял, что вот она- Гуская Весна.

А в мае приехал Бюстгалтер и пообещал замолвить словечко перед пиндосами. И Путя понял, что Гуская весна закончилась.
07 мар 2018, 18:31
Теперь контрольный вопрос - так а что с Балтфлотом то? Путя то сдал черноморцев. База в Новороссе не зря строилась.

Что думают флотские пенсы из колыбели Кригсмарине?
07 мар 2018, 19:13
Угу. особенно после того как всех идеалистов-народников на Донбассе Кремлевские башни показательно уничтожили в поисках выхода из своих Минских афер, надежд на "народ' у балтийцев как то поубавилось.
Им придется теперь или самим идти в ополченцы - народники, или в первые часы "агрессии НАТО" - сразу выкидывать белый флаг .

Или решать свои проблемы в индивидуальном порядке. Их ведь так же сейчас оставляют в заложниках, как и ЧФ, но пространство маневра у них в разы меньше.

Некоторые все еще могут подать рапорт с просьбой перевести их на Таймыр или в Магадан. Некоторым можно было бы посоветовать начать вывозить семьи куда и как смогут .
07 мар 2018, 19:16
Зачем вывозить семьи из Королевца? Там климат хороший.
07 мар 2018, 19:21
Я бы снюхался с недовольными германцами на предмет создания пРусского рыцарского анклава. Сам бы туда переехал в качестве мастерового человека. Надоело среди блядивых холопов жить.
07 мар 2018, 19:30
И этот человек клеймил меня за якобы германофилию! Куда котицца мигх!!!
07 мар 2018, 19:37
Сдаётся мне, что командование Балтфлота нихрена не будет возражать, поступи ему взвешенное предложение. Если само уже не выдвинуло встречную инициативу.

То есть, публичное признание Путина в том, что он киданул все эти проГуские силы, этого проГуского Кгемлёвского Янука, всего лишь по ПРОСЬБЕ пиндосов, это конечно абзац. Я вообще не понимаю, как после этого можно на что-то рассчитывать.

Не, вы подумайте. Люди потеряли дома, имущество, родных, погибли, были ввергнуты в этот ад, потому что пиндосы попросили Путю, а он не мог же им отказать в пустяке.

Что сейчас новоросцам думать, а остальным русским на Укре?

Что думать ордынцам меня ниипёт. Но русским Орды тоже стоит задуматься.

Сообщений: 473 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

интернет статистика