В Риге взорвался дом, пострадал один человек

читальный зал
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23 авг 2009, 22:43
РИГА, 23 авг - РИА Новости, Вадим Радионов. Один человек пострадал в результате взрыва, произошедшего в воскресенье вечером в одном из жилых домов в Риге, сообщает интернет-версия латвийской газеты "Телеграф".

По данным полиции, мужчина 1950 года рождения пытался распилить взрывоопасный предмет (характеристики которого устанавливаются) в подвале жилого дома на улице Залениеку, 40а в Риге. В результате этих действий произошел взрыв.

Как отмечает издание, пострадавший мужчина с тяжелыми травмами рук и ног был госпитализирован. На месте ЧП работают полицейские и саперы. По факту случившегося начато расследование.

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
23 авг 2009, 22:46
Наверное не следовало пилить взрывопасный предмет.......
23 авг 2009, 22:48
Потому что мужчина. Вот женщина бы не стала.

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
23 авг 2009, 22:51
И128 писал(а):
Вот женщина бы не стала.


Да ,она бы заставила мужа. :razz:
23 авг 2009, 22:53
Кузьмич писал(а):
Да ,она бы заставила мужа.

Зато дала бы броник и каску. :razz:

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
23 авг 2009, 23:18
Готовится народ.
Взрывоопасные предметы пилит по подвалам. :cool:
24 авг 2009, 09:05
Как предполагается, "взрывоопасный предмет был не один".
Точно, классика: "Сидит мужик и пилит "взрывоопасный предмет". Проходящий ... допустим, дворник, делает замечание - "Что ж ты, дурик, делаешь? Ведь рванет!" На что получает ответ - "Ну и? У меня еще есть!"
25 авг 2009, 15:38
Потому что мужчина. Вот женщина бы не стала.


Все существующие сегодня армейские типы взрывчаток можно бить , строгать , пилить , даже жевать как пластид ( не рекомендую , но только потому , что цвет зубов становится черным). C производства давно сняты легкодетонирующие типы взрывчатых веществ ( наприммер динамит ).

Данный кадр скорее всего пилил не взрывчатку а устройство со взведенным детонатором , и сам активировал ИМЕННО детонатор.
25 авг 2009, 16:02
Сам приготовил чего-нибудь.

Хотя фиг его знает. Может быть и пилил чего-нибудь древнее, заряженное "морской смесью" или мелинитом. С годами на поверхности выступает вещество, типа бертолетовой соли. Могло и среагировать.

Может какой снаряд от морской 45-ки. Чё покрупнее - дом снесло бы.
25 авг 2009, 17:22
Сам приготовил чего-нибудь.


Я так тоже думаю. Наверно рыбак
- делал "большую удочку", получил при изготовлении ( а процесс способен пятиклассник повторить , имея азотную и серную кислоты) , получил нитроглицерин , а тот бобахнет даже при легкой встряске.
Я это по характеру травм - только руки и ожог лица.
25 авг 2009, 17:35
А может аккуратно, болгаркой, удалял "наконечник конуса"?
28 авг 2009, 22:05
Спаси,Бог,от разных идиотов.У нас в Двинске тоже на днях что-то рвануло рядом с проходящим трамваем.Весёлые времена возвращаются? zzz_008.gif

"Русофобия должна стоить очень дорого"
один из последних солдат Империи
29 авг 2009, 09:14
В Риге опять что-по пилили или лудили. Минус один.

Народ чё - запасается гранатами что ли?
Пенсинер, побренчав в кармане пенсией, и сравнив её со счетами в почтовом ящике - инвестирует средства в более надёжные ценности- тротил и пластид?

Да и отстрел бизнесменов пошёл -бывшего шефа Мусу Моторса утопили. И ещё кого-то. Наводит на мысль об исчерпывании возможностей кредиторами переговоров о возврате вложенного.
29 авг 2009, 20:06
Как я уже говорил , стандартная взывчатка
- довольно безопасная вещь и имея даже минимальные знания любой ( и любАЯ) разберется что есть что.
По моему просто - деградация и дебелизм .

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить
cron
интернет статистика