Флуд-1

Базовые ветки обсуждений.

26 июн 2018, 22:34
я тоже одного знакомого встретил. есть чувак с ником урукхай и аватаркой - имперский флаг РИ, на спорт полянах тусуется. хорошо они там двигаются...из последнего - две победы над арабами и пять лет работать. первый канал опускают и их комментаторов. я там к сожалению ничего не понимаю т.к. не смотрю российское да и вообще телек не смотрю, а футбик смотрю на латышском

La garde meurt et ne se rend pas!
26 июн 2018, 22:52
Камбронн писал(а):
еще немножко про Эстонию. дорого. дороже чем в Латвии и уж тем более чем в Литве. неправда что у них топливо дешевле. сигареты дороже, на пол рубля примерно. пиво я не пью уже несколько лет, оно мне до лампочки, но два евро за бутылку - охреневшие рожи. хотя я не разбираюсь, может это уже и нормально...
...

это для Гарда. не любишь хрущевки, нате вам такое. мебель в икеа не купишь, на заказ только :-P

Ну как бы Европа, да :-P
2 евро за бутылку - ну это смотря какое. Тут типа крафтовое, то оно и все 5 может быть... крепкое бельгийское тоже недешевое.

а дешевое пить - я давно зарекся , вода водой. все одно -перевод денег.
так бутылочку в неделю - и как бы хватит впечатлений , вообще чета надоело все это . :oops:

а башню эсты залудили то в стиле конструктивиста Родченко ( 20 годы прошлого столетия, на одном уровне с Корбюзье котируется в узких кругах "технической интеллигенции" )
Хотя, там знаешь, комнаты могут быть вполне себе прямоугольные, только внешний фасад взяли и так завернули по модному и все...
меня вот больше напрягают малогабаритки типа того что сейчас строится в Орде. Гостинками их называют. Ваще , вот ужос то.
26 июн 2018, 23:16
про алкоголь.

был такой эпизод в моей жизни. жил в городке Дамфриз, это Шотландия. Знаменит тем, если так можно сказать, что там умер Байрон. и вот захожу в Мориссон, это магазин, товарищ попросил купить местного сидра. что это такое я понятия не имею, не пил, не знаю как выглядит - ноль. нашел этот ряд полок, там видов ну если не сто, то сорок - пятьдесят точно.
не стал себе парить голову, купил капитана моргана и колу 8)

26 июн 2018, 23:43
8) :P

нормальный сидр бывает только бретонский. все остальное подделка :-|

http://www.kerisac.com/?access=ok
https://cidersays.com/2015/11/10/etienn ... ndie-2011/
http://www.beersofeurope.co.uk/french-cider-1
27 июн 2018, 09:52
Камбронн писал(а):
про алкоголь.

Шведы с тобой солидарны, Камброн!! :)
сутра попалась статейка про то где найти самое дешевое, но хорошее пиво в Европе . :-P
https://omni.se/europas-billigaste-olhe ... n/a/J1yLx4

грят, не мучьте себя поисками, даже не думайте про Дублин , Брюссель или Эдинбург, езжайте сразу в Прагу. Там и красиво , и дешево , и вкусно .
Согласно тур изданию Vagabond со ссылкой на Lonely Planet , самое дешевое из крепких пив в Европе - продается в Праге. Примерно 1,43 евро за 0,5 л. Самое дорогое - в Осло. За ту же дозу того же производителя отдашь около 9,18 евро

Дойчебанк делал свой анализ рынка и считает , что самое дешевое пиво пьют в Варшаве, а самое дорогое опять же - в Осло и в Цюрихе ( 6, 89 евро за большой бокал) . Neutral

ПС. то то я думаю, че эта шведосы с норгами так любят делать " домашние коктейли" для больших вечеринок и праздников - они самогонку мешают с газировкой или сиропами, да и просто делают свои настойки , чтоб сивушный запах забить.
Пиво скандинавы в основном пьют датское, а даны таскают его себе машинами из гермашки.
Такой вот 'балтимпорт/экспорт'. :-P

правда сейчас пошло послабление в законодательстве швеции , и теперь там разрешается ставить частные "малые пивоварни". Типа " крафтовое пиво".
Но чтоб попасть в лист официальных поставщиков в монопольно сетевой , государственный " Systembolaget" - ты как "малое предприятие" все равно должен гнать литраж на уровне не меньшем , чем Спендрупс или Хейнекен.
Так что пока частники ковыряются в собственном соку, ограничиваясь нишевым рынком соседей и любителей. Потому оно там и дорогое.

Говорят, что скоро разрешат официально делать свои самогонки. Опять же, как и с пивом - чисто для понтов. Чтоб не конкурировать с Абсолютом...
Это оттого, что государство поняло всю бесперспективность борьбы с самогоноварением среди шведского ватника. Поэтому решило, типа , послабить войну с самогоноварением.
Ибо самый популярный напиток к северу от Йевле - это " Северное сияние" или"Северная звезда" / " Nordsken" или ''Nord stärna'' в домашнем исполнении. Что то типа нашей табуретовки. Самогонные аппараты дома не держат, во избежание штрафов и экспроприации оборудования.. Строят заимки в лесах и там производят, так что хрен их найдешь.

Варили, варят, и будут варить! :pardon:
27 июн 2018, 21:33
по своему опыту. вот никому не советую алко приключений в Дублине и Эдинбурге. да ну нах...можно нарваться на ребят которые и здоровье отнимут и жизнь испортят.
Варшава мне нравится, но наверно только потому что я ее знаю. и могу обьяснится с паном.
Брюссель хз...
вообще я никогда в алкотуре не был, только в Турции, но там святое - за все уплочено 8)

07 июл 2018, 22:02
как нас ненавидят латыши. если б вы только знали
это про футбик 8)
смотрю на латышском, и когда хорваты сравняли...такая неподдельная радость, восторг, будто лв че то там выиграло

кошмар. где я живу :-?

07 июл 2018, 23:00
Шведосы, продув англикам , сразу как бы потеряли интерес к футбику.
Я сейчас смотрю, самые интересные минуты пошли :)

ПС. Нуффсе. Хорваты выиграли. Можно телек выключать.... Не. Ещё вроде как побегаем.. :)
А шведосские комментаторы таки болеют больше за расияк, чем за хорватов . :)

ПСС. Ну теперь точно ффсе. Шведосы выбыли, расияки выбыли. Мундияль на этом можно сказать закончен :)

Фернандеса надо расстрелять, повесить и колесовать прямо не выходя из раздевалки.
07 июл 2018, 23:59
вот что бесит...как чувака из прибалтики. двух ногомячистов из хорватии зовут таким редким именем, может слыхали - Иван. никогда латыши применительно к русскому из лв не скажут Иван, они скажут Иванс. а к хорватам...пожалуйста - Иван. ну не гады?
а так да...проиграли. я привык, проиграли и проиграли, слава яйцам что до одной четвертой дотопали...)))

08 июл 2018, 09:31
щас, когда эмоции поутихли, выспался...пытаюсь сообразить, а что это вообще было?
я про футбик 8)
как красиво всех развел путин. ну или кому было поручено работать с футболистами.
уверен что был второй штаб, теневой кабинет 8) , усатому осетину такая работа не по плечу, он дуремар. есть такая немецкая поговорка - порядок бьет класс, и ногомячистов два года натаскивали по этому принципу. разговоры про то что наши железные и могут бегать два часа, это бред. два часа можно бегать в своей зоне, один из десяти может бегать по всему полю, но все - нет. и задача заставить бегать только там где надо.
браво! хорошо поработали с командой. тот кто это сделал молодец

08 июл 2018, 11:04
" осетин" на мой взгляд - чистокровный азербот:) , но не суть.

Однако про тайный кабинет ты скорей всего прав - " осетин" прошёл вербовку , ой , то есть , "стажировку" в Австрии и одно время ставил правильный ногомяч польской шляхте в армии. :) Не иначе - Юмашевский ( Волошинский) так что семибанкирщина сильна как никогда. :)

Однако интерес местной шведской " публики" с которой смотрел вчера Футбик - украла президент Хорватии после того как я показал им "секретные пляжные фотки президентши " с Яндекса. К ним равнодушным не остался никто - бабы - ревниво закритиковали президентские достоинства, в то время как мужики мечтательно рассматривали фотопортреты политика :)))
11 июл 2018, 21:10
Никогда в жизни так не болел за англиков как сегодня. И не из за финала которого ждал 32 года. А за ,,Белград гори,, . Чтоб вас сук англичане закатали в этот газон...
Начало пока радует )))

11 июл 2018, 23:00
Какой-то хорватский футболист с лицом олигофрена вызвал батхёрт у ватников.
Выдача Меньшиковой на казнь была проигнорирована ватниками.
11 июл 2018, 23:17
Ну что я могу сделать. Повлиять на паскудство орды никак не получится.
А в футбик то поболеть кто мне запретит

28 июл 2018, 21:10
В свете повсеместных и все более частых лесных пожаров подумал -
Надо бы придумать такой дом который не горит .

Самое первое что приходит в голову - это подземное или засыпанное землёй здание , что то вроде кургана. ...
То есть получается наши предки , строившие полуподземные дома с дерновыми кровлями , поросшими травой были совсем не дураки. Энергетически они самые экономичные . Не горят прям так с наскоку, единственно что - с вентиляцией там не все ясно и с панорамными видами с балконов , а так - вполне себе дельный концепт.
28 июл 2018, 21:20
Это модная тема в США. "Заглублённые жилища".

Однова - дороговато выходит, если строить не из ворованных колец. В основном прижились в засушливых штатах.

Хотя движняк начинался именно под лозунгами выживанцев. Дёшево, энергонезависимость, примитивные технологии - лопата с тачкой. Но, грунтовые воды и гидроизоляция практически по всей поверхности, воздухообмен, контроль влажности - оказалось стоят таких бабок, что проще заказать на фирме стандартную халупку.
28 июл 2018, 23:17
Лана. Хрен с ними с гламурными землянками . Давай лучше выращивать махорку !
Бля буду, но технологию освою. :) http://svoitabachok.ru/blog/

Главное - землицы дешёвой и без лесных пожаров прикупить :)
29 июл 2018, 09:29
Да, это тема. Нужен бизнес-план.
03 авг 2018, 17:17
хочу сказать вот что : все эти последние годы , в вихре поворотов жизни -" Русское Отечество" стало для меня своеобразным ментальным якорем .

Ну - "островком стабильности" его, конечно, не назовешь, но чем то вроде бамбукового плотика в океане жизненных перемен он таки стал.

Всем камрадам за это - спасибо.
03 авг 2018, 20:25
И не только камрадам, но и верным читателям из гестап всех сопредельных и удалённых стран. Хоть они жадные жлобы, но в долготерпении им не откажешь.
06 авг 2018, 15:42
Ха, хвалёные телеграмм-каналы, выдающие, якобы свободные от цензуры и пропаганды тексты, по качеству контента с РО и рядом не стояли. Камерная обстановка тоже имеет свои плюсы. Гестапы - в лес.

Славяне были всегда.©
06 авг 2018, 17:48
Да? Я то их не читаю. Ну, обстановка не настолько камерная, всё-таки согласись, какое-то свободомыслие у нас присутствует. Вот, Холотор например - ярый карбонарий.

Если рассматривать поляну как экспертную площадку, то именно так всё и должно быть. Нахрена нам какие-то митинги, эмо-дрочево и бесконечное пиление опилок на нервяке. Надо соответствовать кругу общения. Ну да, мы со своими установками, и что? Вот так мы видим ситуацию и способны внятно пояснить почему. Это в нынешнее тупое время - великая ценность.

А гестапы сидят, сидят. С Укры и Америки - точно. Ордынская есть или нет - понять сложно.
13 авг 2018, 22:47
тем у кого есть дети ( впрочем для взрослых тоже пойдет) :
канал Телеграмма для любознательных http://tele.click/free_edu с бесплатными образовательными программами или публикациями.
14 авг 2018, 14:25
Gard писал(а):
тем у кого есть дети ( впрочем для взрослых тоже пойдет) :
канал Телеграмма для любознательных http://tele.click/free_edu с бесплатными образовательными программами или публикациями.

неплохая книга Сэмюэля Дилэйни:
Вавилон 17 (http://soklan.ru/library/reading.php?id=922&start=5140&)

проблемы и мечты - глобальное осознание и попытка выйти из кризиса слаборазвитых языков

Достатоно наивно, но автор один из первых открыто заявивший о необходимости и неизбежности изменений во избежание гибели его цивилизации.

За десятилетия услышан был лишь китайскими товарищами , в результате, планирующими уход от иероглифов к алфавиту.
Осознали ли они источник проблем ? Посмотрим какую структуру они языка они будут пробовать сосздать ...
но, но я лично, глубоко сомневаюсь
15 авг 2018, 22:58
Американские учёные выяснили, как определить в человеке гения. Для этого не обязательно заставлять его сдавать тесты на IQ и сложные экзамены - обо всём расскажет его образ жизни, пишет Curious Mind.

Одной из типичных черт гениев, по словам учёных, является нестандартный режим сна и бодрствования. Нарушение циркадных ритмов, отвечающих за внутренние часы и сообщающие человеку, когда ему нужно спать и просыпаться, нормально для высоко одарённых людей. Отмечается, что гениальные люди с раннего детства ложатся спать очень поздно, ближе к середине ночи.

Ещё одно проявление гениальности - отсутствие порядка в доме. Гениям комфортно жить в организованном хаосе: они без труда находят необходимые вещи в бардаке и могут месяцами обходиться без обычной уборки.

Помимо этого, гениальные и очень талантливые люди, особенно связанные с творческими специальностями, много ругаются матом. Специалисты обнаружили, что мозг одарённых учёных, писателей, художников, композиторов и других творческих людей работает крайне быстро и часто не пытается отыскать корректных ответов на заданные вопросы. С помощью такого свойства мозга эти люди могут бегло читать и усваивать любую информацию.
:-|

оригинал новости : https://curiousmindmagazine.com/science ... ight-owls/
16 авг 2018, 14:39
Ребят, объясните , в чем шило , почему недвига в Кохтла Ярве , Вирумаа и округе такая дешевая ? там уже что, была ядерная война ?
http://ee24.ru/estonia/ida-virumaa/

объекты как бы неплохие, но цены!!! в вонючей Болгарии в 5 раз выше за подобное... ниченепонимаю :cry:

дачку в хорошем состоянии , из кирпича , 22 квадрата, с участком в 10 соток за 7900 евро отдают.
ну или вот : http://ee24.ru/estonia/ida-virumaa/koht ... ts/845734/

понятно, оно требует внимания и доведения до ума. но минимального, тыщ 10-20 не более, со всеми прибамбасами.

тут что то не то...всего каких то 150 км от Питера. Считай уже ближние огороды. Плюс как бы евровиза. Че расеяне не едут ? ведь дешевле не бывает ?
16 авг 2018, 15:07
вроде кончилась евраматьеевиза. в Латвии мне кажется уже все, бобик сдох. да там и сумма была раз в десять поболее, чтоб виза.
плюс еще эстония такая страна...тебя все ненавидят, эстонцы в смысле, как туда ехать жить.
лв в разы лучше чем в эстонии. в прибалтике всего три - четыре города, плюс Юрмала где еще жить можно...остальное деревушки, не всем по душе

16 авг 2018, 15:23
Камбронн писал(а):
тебя все ненавидят, эстонцы в смысле

Русский и тоже недолюбливаю (цензоред) расеян. Куда теперь податься расеянам? Они же просто хотели чтобы их любили.
16 авг 2018, 15:28
Гость писал(а):
Куда теперь податься расеянам?

Изображение
16 авг 2018, 17:17
Gard писал(а):
дачку в хорошем состоянии , из кирпича , 22 квадрата, с участком в 10 соток за 7900 евро отдают.

Это русские районы. Автоматом - депрессняк. Но 7900 по нашим распоняткам - довольно приличная сумма.
16 авг 2018, 17:41
ага, понятно... То есть целые регионы сейчас останутся на долгое время в запустении .
самим эстонцам и так земли хватает, а больше никто и не едет...

я еще заметил что цены на ЖКХ у вас в Прибалтике гораздо выше, чем даже в Голландии, которую я считал одной из самых дорогих стран по ценам на липитричество и газ : в Кохтла Ярве махонькая двушка зимой тянет на 130 - 165 евро коммуналки. А это замного.

Правда тут у нас не сами цены, а скорей гостарифы да налоги львиную долю составляют.
Вот например, месячное потребление газа этим летом у меня на 9 евро, зато плюсом к ним идут 45 евро - это налоги и тарифы доставки.
Или липитричества на 12 евро - потреблено , но опять же - плюсом к этому идет 56 евро налогов с тарифами. Нувыпоняле....
дом около 120 квадрат жилой площади . за все вместе 122 евро в месяц. Зимой выходит на круг около 160-180 в месяц , это если сильно холодно. а в Эстонии примерно столько же платят , но за площадь в 3 раза меньшую.

иногда мне кажется что лучше " назло врагу " установить на крыше солнечную батарею. Деньги те же, зато "государство" не кормлю :))
18 авг 2018, 23:31
поскольку у нас нет специальной ветки по истории античности , а к славянским древностям это может относится весьма опосредованно, то повешу в категории " Флуд ".

В англии, у Андриановой Стены, во всем известной Виндоланде ( знаемом как римский гарнизон- укрепление ) при раскопках нашли подковы лошадей.

Только выглядят они и называются как " конские сандалии" . Наверное их как то привязывали к копытам. У " сандалий" впереди такой крюк приделан , чтоб лошадям наверное удобней было "цепляться" с глиняной поверхностью дорог ? Или для лучшего закрепления на копыте.

фотки по ссылке : http://www.ancientpages.com/2018/08/18/ ... indolanda/
19 авг 2018, 11:05
Тут два варианта - либо зацеп по льду, либо движение по мостовой. Вероятнее второе. На каменном покрытии коники сбивают копыта.
24 авг 2018, 23:29
Изображение
где то под Питером, село Ульяновка.
05 сен 2018, 09:56
Гость писал(а):
помочь людям с избыточным весом в данном случае могут постоянные физические упражнения

Не поможет. Чтобы израсходовать, например, одно типовое мороженное, нужно бегать как угорелый минут 40.

Не довольные избыточным весом камрады могут попить(желательно регулярно) ферментированного чая системы пуэр представленного вполне неплохо педставленного на просторах ебэй и али.
05 сен 2018, 14:36
momus писал(а):
Не довольные избыточным весом камрады могут попить(желательно регулярно) ферментированного чая системы пуэр представленного вполне неплохо педставленного на просторах ебэй и али.

Фигня это всё. От жирдяйства помогает только правильная еда. Именно постоянная еда, а не временная "диета". Подсказка: убрать быстрые углеводы и заменить их на мясо, сыр, яйца.
05 сен 2018, 15:44
Гость писал(а):
momus писал(а):

Фигня это всё. От жирдяйства помогает только правильная еда. Именно постоянная еда, а не временная "диета". Подсказка: убрать быстрые углеводы и заменить их на мясо, сыр, яйца.

я ж не настаиваю, а информирую об продукте. это как ни крути, а всего лишь чай.
А если кто-то заинтересовался предлагаю в закрытой части форума создать тему.
05 сен 2018, 16:14
Да создавай в любой теме, которая нравится. Тебе можно всё.
05 сен 2018, 22:49
Гость писал(а):
momus писал(а):

В целом да, но суть не в продуктах, а в воде:
https://www.litres.ru/nikolay-druzyak/k ... ksQAvD_BwE

Весьма сменяемое изложение ,несмотря на одессита :).

Рекомендую к прочтению, на много иначе смотреть начинаешь ....
06 сен 2018, 15:24
ursus писал(а):
Да создавай в любой теме, которая нравится. Тебе можно всё.

создал во внутренних
08 сен 2018, 07:39
"Русское Отечество"

Бенефис одного и того же пожилого еврейского актера из погорелого театра - "гард" на сцене.
Отличительная особенность в том, что присутствует во всех темах с обильными цитатами из еврейских листков, которые даже для ж... (4 буквы) не годятся.

"Пляшут и играют", всяко-разно изворачиваются, а потом вопрошают: - "А нас то за что".

Да, "гард", за то и за это.

еврейчик, не поможет жыдам "б-г", ибо "сократили" на одну букву :)
08 сен 2018, 08:26
Опять Гард насрал кому то в штаны.
А ты не читай, урод, сразу полегчает.
И Русский заодно забудь.
Тебе скоро уже он не нужен будет.
08 сен 2018, 10:15
Бомбануло косорылого... Интоксикация сожранным кактусом.
17 сен 2018, 22:30
Так вышло, что намедни в салон известной гетеры и сплетницы Маргариты Симонии пришли двое римлян - тех самых загадочных граждан, которых островитяне заподозрили в отравлении беглого преторианца Стридоникса, в свое время нашпионившего как последний сукин сын в пользу бриттов!..

Все помнят эту душераздирающую историю: уехавший к хозяевам на туманный остров старец отравился не то настойкой из мухоморов на козьем помёте, то ли тухлой чечевичной похлёбкой. Друиды Альбиона принялись в один голос утверждать, будто беглого преторианца отравили ядовитым декоктом под названием "Неофит", изготовленным из женской бороды, кошачьих шагов, усов сенатора Грудиния, да и боги знают, из чего ещё.

Разумеется, в отравлении Стридоникса бритты тут же обвинили лично Цезаря Августа и весь Рим оптом. А спустя полгода «нашли» и граждан, которые могли это сделать: местные шаманы, злоупотребив волшебными грибами, узрели в своих видениях двух подозрительных типов неблагообразной наружности в римских лориках и в шлемах с красными гребнями... Вскоре верховная жрица бриттов Тересия объявила их имена: якобы, это римские преторианцы Бацирий и Петроний.

Все затаили дыхание: кто же они, эти таинственные римляне? Неужели и правда это преторианцы, которые решили по личному приказу Цезаря Августа подсыпать "Неофит" в похлёбку никому не нужного и всеми забытого старика Стридоникса?..

И тут они объявились, придя в салон Маргариты Симонии, поведав ей всё, как было. Учёные рабы записали эту трагикомическую повесть и вывесили свиток на всеобщее обозрение на стенах Форума.

Рассказали же они, что были обычными путешественниками, торговцами снадобьями для атлетов; а после того, как имена обоих стали известны, их жизнь превратилась в сплошные муки и позор. Молодые люди - крепкие телом, но смятенные духом, просили влиятельную гетеру о защите, сказав, что вдохновились прийти к ней после обращения Цезаря Августа попытавшись объяснить, что делали на земле бриттов в те роковые дни.

Бацирий втолковывал, что друзья очень советовали им посетить после Лондиниума городок Сарум и подивиться на храм, возведенный кельтскими зодчими, особенно на его шпиль, красе которого нет равных во всем Обитаемом мире. Действительно, разве можно запретить римскому гражданину любоваться шпилями? Что постыдного в том, чтобы смотреть на красивые шпили?

Ведомая известным любопытством, Симония осведомилась, что же заставляет двух мужественных квиритов держаться вместе, облачаться в одинаковые тоги и делить одну комнату на всех постоялых дворах? На что молодые люди стеснительно потупили взор и полушепотом ответили, что это оставят под покровом тайны, а Бацирий неразборчиво пробормотал что-то по-гречески.

Квириты на Форуме хоть и покатываются со смеху после этого балагана, но явно сочувствуют несчастным. Возможно, во времена Священного отряда им не пришлось бы таить страсть друг к другу и никто б не сомневался в их мужестве. Однако вообразить, что эти двое косноязычных оболтусов, могли по прямому приказу Божественного Августа не то что отравить беглого соглядатая, а даже стащить поросенка из хлева – в принципе невозможно! И разумом скудны, и рожей не вышли!

Заодно граждане Рима задаются вопросом: что же теперь будет делать верховная жрица Тересия? Известно, что обиды грекам и их образу жизни на островах весьма и весьма порицают, а тут выходит, что двух ни в чём не повинных граждан объявили убийцами лишь за то, что они пришли посмотреть на шпили!

Мы же пожелаем двум храбрым прето... то есть, торговцам, добра, здоровья и повышения по служ... то есть, удачи в торговле, а равно лю... ну то есть, взаимного понимания.

Отдельно скажем, что, в конце концов, не одним же бриттам оттаптываться на здравом смысле, пора и римлянам устроить веселую комедию и внести сообразную толику бреда в эту запредельно идиотическую историю!

Ave Roma!"
04 окт 2018, 19:16
Вчера приходил почтальон с доставкой какой то хрени мы заказали через интернет.
Заодно попросил у нас оставить пакетик для соседа по лестничной клетке , ну типа чтоб два раза не вставать. Он дескать сообщит адресату где оставил тому посылочку.

Сегодня глянул на имя получателя - а там стоит " Иван Петров". :) ( какой то новенький , я таких в нашем доме на знаю)
Пакетик лежит уже второй день в коридоре. Не, не тикает и не булькает вроде как ( я уже потряс пакетик) .

Вобщем сижу вот и думаю - там в пакете - Новичок или какой нить декриптатор прям из логова ГРУ ?
Надо будет , когда придёт , через дверь глухим голосом по русски у него спросить пароль про " славянский шкаф" . Ну на всякий случай. А то ещё не тому отдам, разбирайся потом с конторой.
Ужос. Совсем напугали меня своими Боширами .
13 окт 2018, 20:28
Gard писал(а):
Сериал " Ответный удар"

я конечно убиваю время иногда, смотрю сериалы, но в основном эпические ))) игры престолов, фалько...

сам как то накопал один французский сериальчик, жил как раз в лондоне и захотелось чего то применительно к антуражу ))) а гугл решил по своему, но вышло неплохо. называется - ,,чистота,,
это не американщина, европейское кино немного другое. про чувака, француза, который работает на хом офис, убирает место преступления. необычно, мне понравилось.

13 окт 2018, 21:01
Лечь на дно в Брюгге

Фильм, рекомендую.
13 окт 2018, 21:11
я видел, хорошее кино.

это не ребенок, не успел сказать Колен Фарел.

13 окт 2018, 21:31
а знаешь Урсус как я вышел на это кино...лечь на дно?
мне нравится Клайв Оуэн, люди разные, я уже говорил ))), и в коментах к одному фильму с ним - ,,Интернейшнл,, ( хоть его и сняла Коламбия, но кино не похоже на фильм для кинотеатров) кто то провел аналогию с ,,лечь на дно,,

в ,,Интернейшнл,, есть хорошая фраза про войнушку - коммерческая ценность любой войны это долги которая она порождает, раз ты кому то должен, на тебя можно влиять.

13 окт 2018, 21:39
Я посмотрел случайно. Сперва казалась нудная мутотень про двух дебилов... Но восхитительно снятый Брюгге играл роль якоря, не давая переключиться. А фильма очень философичная. На фактуре трёх убийц.

Может быть снимут и "лечь на дно в Солсбери", про двух дебилов, оказавшихся Героями России. Что-то там близкое есть.

Сообщений: 5105 Пред. 1 ... 99, 100, 101, 102, 103 След. Страница 102 из 103
Ответить

интернет статистика