Флуд-1

Базовые ветки обсуждений.

03 май 2018, 18:11
Втихаря реконструируют деревянные дома дореволюционной постройки в Вологде. Причём с советских времён и до сих пор. Не сказать, что всё идеально, но по крайней мере вместо покосившихся руин появляются здания близкие к первозданному облику.

Конечно, восстановление обычного, рядового деревянного жилья - довольно стрёмная идея. Реально разумнее спалить нах и построить заново, сохранив аутентичные наличники и двери. Но-но-но...

Может быть тут есть элемент нашей специфики. Даже то жильё было довольно среднего уровня по материалам, по отделке, по использованным строительным техникам. Это связано с распространённостью хвойных материалов, которые недолговечны. Например, окна-двери -полы из листвы могут представлять самостоятельную ценность.
06 май 2018, 20:05
Египет.
Бедуин изо всех сил выбивает свой ковер.

Подходит русский турист:
— Ну что, братан, не заводится?
19 май 2018, 12:21
Разборка ордынской политики определённо сверх-токсичное занятие. Прямо хоть ветку про котегов открывай для релаксу.
19 май 2018, 23:03
Йес! Малюсенькая Швейцария вынесла Канаду в полуфинале.
3-2.
Причем у канадцев неслабая команда как бы а свиссы тренируются промеж себя чуть ли не дворовыми / сельскими клубами

В финале ЧМ-2018 по хоккею сыграют Швеция и Швейцария

Теперь даже не знаю за кого болеть . :)
20 май 2018, 11:41
а росияки не взяли в сборную ни одного хоккеиста из команды выигравшей национальный чемпионат. как так то? флорида, чикаго, торонто - дайте два, победитель первенства эрэф - идите в жопу...))) на спорт полянах болелы спрашивают - Ротенберг, где твой красный самокат(машина)? Знарок вовремя свалил, молодец!
неплохо сыграла сборная лв, и мы с мужиками обсуждали, и кто то говорит что неплохо бы Мерзликину(вратарь) уехать за океан...и я говорю - вот чувак живет в Лугано, зп под лям в год, какое нахер Сан Хосе ))) в мексику может ему еще уехать )))

а скоро футбик. ой не знаю. Черчесов не взял лучшего футболиста эрэф Денисова...из за личного конфликта. вот вспоминая прошлый чемпионат Европы, было видно что в 150 миллионной стране нет человека который бы смог догнать Бейла(нападающий сб уельса). не отобрать у него мяч, а догнать хотя бы...ну и ладно, все увидим, может и пронесет как нибудь )))

La garde meurt et ne se rend pas!
20 май 2018, 12:47
Нормален только коммерческий клубный спорт.
20 май 2018, 13:05
росияки не взяли в сборную ни одного хоккеиста из команды выигравшей национальный чемпионат. как так то?

Ну вот так.
Да там во всем их " национальном спорте" - кумовство и коррупция сверху до низу.

Я писал уже , что у моих знакомых - сына (чемпиона России между прочим в его субдисциплине ) - федерация горнолыжного спорта ( вернее , ихнее унутреннее чиновье , там окопавшееся) вычеркнула с листа олимпийских участников уже ПОСЛЕ того как оф командные списки были отправлены в МОК.

Почему ?
Федерации надо было срочно урезать вдвое количество участников ( ну из за санкцый связанных с допингскандалом) , так они стали урезать " тех кого не жалко" и у кого нет покровителей наверху.

Так вот- там один тренер с Урала ( со связями в самой олимпийской Федерации ) продавил кандидатуру " своего спортсмена" - хоть и медалиста в прошлом , но после травмы и на склоне своей карьеры в ущерб молодому и несомненно переспективному парню, но не с пробивным тренером и без контактов.

Зато федеративное чиновье на лимпияде - прикрыло себе жопу заявой " мы сделали все что могли" , ибо спортсмен - участник титулованый был, но не потянул ...
ну а, тренер вне зависимости от успехов своего протеже - все равно получил прибавку к жалованию и плюсы себе в карму .

И "никто не виноват " .

Ну и все. В результате ни медалей , ни успехов команды и одни обиды со стороны спортсменов. Но кому это интересно? Важны ништяки чиновья себе любимым внутри Системы.
20 май 2018, 13:52
Гость писал(а):
Нормален только коммерческий клубный спорт.

не знаю...велики так соревнуются. интересно соглашусь, кто разбирается там глаз не оторвать, как горники тащат равнинных, прикрывают и защищают их, чтоб он только на прямой стартанул.
но в футбике как? реал в свое время набрал в среднюю линию - Зидана, Бекхема и Фигу, в нападении Рауль, в защите Роберто Карлос...как с ними играть? у Зидана вообще мячик можно отобрать было? он же у него как приклеенный. а что творил Бекхем в лучшие годы, в мире наверно всего пару человек кто может такие передачи делать...-
https://www.youtube.com/watch?v=6ur_s0aT_to

хз. учиться и работать надо.

20 май 2018, 15:18
Камбронн писал(а):
реал в свое время набрал в среднюю линию - Зидана, Бекхема и Фигу, в нападении Рауль, в защите Роберто Карлос...как с ними играть?

Играть с ними не надо. Но можно смотреть. Врочем тот Реал ЛЧ не взял.
20 май 2018, 15:21
Gard писал(а):
так они стали урезать " тех кого не жалко" и у кого нет покровителей наверху

В коммерческом спорте такое не прокатит. Результат - это деньги. В топку все эти "национальные сборные".
20 май 2018, 22:48
Гость писал(а):
Врочем тот Реал ЛЧ не взял.

ты лучше меня разбираешься. но я немного о другом, ведь не зениту они влетели, они влетели таким таким же мастерам. есть на планете 20-30 очень классных мастеров и 6-8 из них играли в реале
а ведь были деньки, очень редко, но были -
https://www.youtube.com/watch?v=pnVljE406ho

20 май 2018, 23:44
Бляяя. Опять - Неизвестность. Все ещё 2:2. Доп 20 минут пошли... Шведосы не показывают свою лучшую игру.. Свиссы технично держат оборону . Все ещё не знаю - за кого же мне болеть :)))
20 май 2018, 23:58
У датчан есть поговорка. Ты ее должен знать. Звучит примерно так - в Дании все лучше чем в Швеции,(дальше перечисляют что лучше, я не знаю, там продукты, дома, женщины). Только одно в Швеции лучше чем в Дании, это соседи.)))
Пора ломать традиции, болей за +...

21 май 2018, 00:31
:))

Очень в точку :)

К данам вся Балтика относится ну как бы помягче сказать - с недоверием , что ли . Причём заслуженно :)

С данами действительно , надо что то делать :))

Свиссы играли хорошо. Но шведосы оказались более организованными . Свиссы были реально - молодцы, особенно их вратарь , но все таки это пока не уровень супер профессионалов. Но все равно, у них заслуженное серебро.
Шведосы ща пьют как в Скандинавии так и в своей "летней резиденции" - на Коста Бланка . .:)
27 май 2018, 09:20
Холотор. как думаешь, заплатили росияки взятку Рамосу чтоб он Салаху плечо сломал?
в наших ибенях один латышонок такую версию выдвинул 8)

я конечно тоже сказочный дол@@@б, гнал на росияк из за Бейла, а этого валийца когда он в настроении вообще хрен остановишь, без шансов.

27 май 2018, 13:46
а этого валийца когда он в настроении вообще хрен остановишь, без шансов.

если любого валлийца оторвать от овечки, его уже не остановить
27 май 2018, 14:45
может быть. не являюсь поклонником английского футбола, но признаю что Бейл это талант с большой буквы. на сегодня это лучшая левая в мире.
я за фэйр плей. надеюсь на милость Аллаха, хочу верить что пятого шавваля в 1439 год по хиджре(19.06.2018) Египет выйдет со своим фараоном и игра будет честная.

27 май 2018, 16:10
Камбронн писал(а):
я за фэйр плей. надеюсь на милость Аллаха, хочу верить что пятого шавваля в 1439 год по хиджре(19.06.2018) Египет выйдет со своим фараоном и игра будет честная.

вот не пофиг
27 май 2018, 16:20
В Реале не было в составе нигеров и совсем уж откровенных чурок, вроде салаха. Зидан, будучи бербером, прилично выглядит.
27 май 2018, 16:24

вот - типичный нордик.
27 май 2018, 16:26
Да, это был ключевой игрок Реала.
27 май 2018, 17:19
хз. В нашем случае, когда, как сказал один француз - проиграно все, кроме чести, проблемы надо решать по мере их поступления. И чурка Салах не самая главная наша проблема. Самедов, Мутко, Черчесов- это больший геморрой )))

27 май 2018, 17:21
Мне жаль Кариуса. 25 лет, надеюсь сдюжит.

27 май 2018, 17:57
Вообще, спорт это дегенерация. Через него продвигают толерастию и прочую черноту.
27 май 2018, 18:14
Хлеба и зрелищ. В этом мире ничего не меняется уже несколько тысяч лет

28 май 2018, 23:17
Камбронн писал(а):
Хлеба и зрелищ

Египетский адвокат Бассем Вахба подал иск на € 1 млрд к защитнику «Реала» Серхио Рамосу за умышленное, по его мнению, нанесение травмы соотечественнику, нападающему «Ливерпуля» Мохамеду Салаху в финальном матче Лиги чемпионов.

«Рамос намеренно травмировал Салаха и должен быть наказан за свои действия. Я подал иск и жалобу в ФИФА. Буду просить компенсацию, которая может превысить € 1 млрд, за физический и психологический ущерб, который Рамос нанёс Салаху и египетскому народу», — цитирует Вахбу Goal со ссылкой на эфир египетского канала Sada El-Balad.

По словам адвоката, в случае получения какой-либо компенсации он пожертвует её в египетский благотворительный фонд.

8)
ну с ярда можно наверно кусок какой отхватить

30 май 2018, 20:14
Понятно почему ватник боится НАТО.

Изображение
31 май 2018, 21:46
Может кому пригодится : программа для качественного и простого рендера в домашних условиях :)

https://lumion.com/?utm_campaign=ArchDa ... hdaily.com

далее по английски :
After importing the model, you can instantly breathe life into your design with realistic trees, stylish effects, and thousands of objects and materials from the large content library. There is no training required, and after just 15 minutes, you will be able to learn how to create convincing images, videos and 360 panoramas with lightning-fast speeds.

Aside from a small watermark, Lumion Pro Student contains all of the features and functionality of Lumion 8. It is possible to add photorealistic or conceptual effects to create a personal, unique style, or to take advantage of Lumion’s Style presets to immediately infuse the model with light, shadows and color.

Communicating projects during critiques at architecture school, collaborating with classmates using realistic or artistic visualizations, or making a last-minute design, Lumion allows fast, stress-free rendering.

Benefits

Render images in seconds and movies in minutes
Tools for fast workflows
Large content library
Photorealistic materials library
No prior training required
Convincing realistic and artistic effects
LiveSync for Revit or SketchUp sets up a real-time visualization of your designs
Helps with project iteration and collaboration
Ability to model large projects
Compatibility with most architectural software

System Requirements

Recommended System Requirements:

Graphics card: Minimum 8,000 PassMark points, 6GB memory or more and compatible with DirectX 11 or later.
CPU: As high a GHz value as possible, ideally 4.0+ GHz. A lower GHz value may act as a bottleneck for fast graphics cards such as the Nvidia GTX 1080 and Nvidia Titan X (Pascal). More CPU cores than 4 will not make a difference. CPUs such as the i7-4790K, the i7-6700K or the i7-7700K with 4.0+ GHz are good choices. Xeon CPUs with GHz values lower than 3.4 GHz are not recommended.
System memory: 16GB or more with as high a MHz value as possible.
Monitor resolution: 1920x1080 pixels or higher.
Hard drive: 20GB of disk space

Minimum System Requirements:

Graphics card: Minimum 2,000 PassMark points, 2GB memory or more and compatible with DirectX 11 or later.
CPU: As high a GHz value as possible, ideally 3.0+ GHz. Less than 4.0 GHz may act as a bottleneck for fast graphics cards such as the GTX 1080 and Titan X (Pascal). More cores than 4 will not make a difference.
System memory: 8GB (for simple scenes) with as high a MHz value as possible.
Monitor resolution: Minimum 1600x1080 pixels.
Hard drive: 20GB of disk space

Lumion Pro Student is fully compatible with:
Software:

Trimble® Sketchup®
Graphisoft ArchiCAD
Nemetscheck Allplan
Autodesk® AutoCAD®
Autodesk® Revit®
Autodesk® Maya®
Autodesk® 3DS Max®
Cinema 4D®, etc.

Images:

TGA, BMP, JPG, DDS, PNG, PSD
Model formats:

Collada (.DAE)
Sketchup(.SKP)
Autodesk® (.FBX)
Autodesk® (.DWG)
Autodesk® (.DXF)
3DS Max® (.MAX)
3DS Max® (.3DS)
Wavefront (.OBJ)

Output video formats:

MP4 (AVC codec), JPG, TGA, BMP, DDS, PNG
15 июн 2018, 23:19
Футбик с испанцами был фантастический. Жаль, когда то лучшая оборона в мире дрогнула. А там бегают железные парни, Рамос и ноги сломать может и пас отдать, Пике вообще супермен, ему детей рожает Шакира...но напихали, было у красавчека сегодня настроение и напихал сука 8)

16 июн 2018, 22:03
такой необычный пост будет...потому как растерян )))
честно скажу, что очень мало знаю про эту страну. впервые про нее узнал когда меченный ставропольский комбайнер полетел туда сдавать страну. потом были извержения в горах с трудными названиями и один неплохой американский фильм, с красивыми видами - невероятная жизнь уолтера митти( это если кто захочет посмотреть, вдруг есть любители шона пенна, но он там типа камео)
а потом бомба...- евро 2016, их плять дебют. куясе дебют. и вот сейчас. думаю Шакира лоханулась. или может не знала про Ханнеса Тора Халлдорссона, Биркира Мара Севарссона...Хордура Бьоргвина Магнуссона и Рагнара Сигурдссона, про Альфреда Финнбогасона. а кто про них знал? надо кстати, ну так...мягко и пластично, в фоновом режиме Урсусу рассказать что Гисласона зовут Рюрик. вот так его мама с папой назвали.
их рожают на вулкане, в кратере, они лавой дышат. их нельзя послать накуй, они сами кого хочешь пошлют.
вот думаю может в жопу этот рейх, орду...валим все на остров, строим стену как у черного замка, метров двести вверх и по всему периметру. связь с миром только морзянкой.
заживем!!!
:?

16 июн 2018, 23:30
Честно скажу - съездить в Исландию - давно моя мечта. Не раз задумывался переехать туда к чертям собачьим. Язык у них самый близкий к древне скандинавскому. То есть те кто по шведски- норвежски размовляют - тем не сложно будет. Надо только перестроиться. Ибо это как современный русский и древнерусский.

Единственно что останавливает - климат. Ветренно там очень. Все время причём. Они себе там даже перил вдоль тротуаров в Рекьявике понастроили , чтоб за них держась " ходить по улицам" зимой.
Но красиво там , да. суровая такая красота, что то вроде Норвегии , только по другому. :) из за вулканов - энергия на острове дармовая. Есть горячие целебные источники, для жен развлечение . Вообще , надо бы съездить, надо.

Исландия удивила нас не только мощной футбольной командой, но и сохранёнными традициями народной демократии . Они со своими банкстерами разделались во время кризиса 2008-2009 , посадив их в тюрьму, правительство меняют как хотят , имеют самые либеральные законы в области цифровой индустрии. И все это путём реферов или через выборы.

Для Исландии сегодняшняя ничья - победа, а для Аргентины - таки повод задуматься. Прикинь, один Месси зарабатывает столько сколько наверное четверть всего исландского бюджета весит , а все равно натянули исландцы Аргентину !

А ведь по сути - дворовая команда . Исландцев всего то на свете - чуть больше чем одной Риге живёт. ( чуть более 300 тыщ ) .

А как за команду болели земляки в прошлый чемпионат - видели? Все вылезли на площадь перед экранами и всей нацией ( буквально) стояли и скандировали древний военный клич викингов, вводя себя в общий транс. Мощное зрелище я вам скажу.

ПС. Мне кажется что исландцы настолько самобытны , что не смогли бы вкурить в чем прикол быть мужем какой то черномазой Шакиры. Серьезно.
Вы посмотрите на них - вот когда то как они - выглядели все на Балтике и в Скандинавии , северной Руси - русы ,пруссы, свеи, даны, англы, норги, саксы, фризы, ободриты, все! Им повезло сохраниться в своём " заповеднике" без особых примесей.

А так - да ! Исландия рулит!!!
17 июн 2018, 09:02
Патамушта берсеркры.

https://youtu.be/K01uhiyIyL4
17 июн 2018, 13:20
Да . Забыл добавить что тренером у исландцев служит " ссыльный" тренер из Швеции , изгнанный типа за неполную профпригодность. Ну то есть дома у него команды никак выиграть ниче не могли, а тут - он прям так сказать " нашёл себя" . Что ещё раз доказывает - команду делают не тренера, а игроки. Тренера конечно , могут направить и указать, но работу на поле делают сами ребята. Так что человеческий материал и главное умение " сыгрываться" - работать в команде - это самое важное.

Не, есть фигуры типа Месси , но в конце концов Аргентинская сборная это не личный довесок к нему , а самостоятельный игрок, чьё качество на поверку оказалось не таким уж и феноменальным.
17 июн 2018, 13:38
ursus писал(а):
Патамушта берсеркры.

https://youtu.be/K01uhiyIyL4

Вот тут почти что археологическая реконструкция инструментов на которых изначально исполнялась трансовая музыка викингов.

Только экологически чистые материалы :)) только рога , черепа и бедренные кости :)))

Тоже , вроде боевая песнь ... аранжировка, подозреваю , сделана под вкусы современной публики , но все равно , затягивает ... Я к тому что , то корни и Сибирского шаманства и боевых северных практик лежат в одном общем прошлом . Просто " приложения" сохранились частично и в разных географических зонах. Но вот вам - корни...

https://m.youtube.com/watch?v=nnbgXvf4Rmw
Эта группа очень популярна сейчас . И эта вот :
https://m.youtube.com/watch?v=8tilKaOINmE тут как бы больше слышно то , что я хочу вам описать.
А это типичный скандинавский ( скажем , вендский) фольклор с местной компонентой. Современный видеоряд дополняет впечатление . https://m.youtube.com/watch?v=LOB5xVo30BE
вот смотришь на их реконструкции одежды, оружия , бытовых предметов и от древне русских ну никак не отличишь.

Я ща найду то что хотел показать . боевой клич викингов которым приветствовали исландцы свою сборную . Ща. Вот они , родненькие -

https://m.youtube.com/watch?v=SovbjkKS3 ... e=youtu.be
17 июн 2018, 13:59
Кажется тут аццкая стилизация под дикарей. Не думаю, что север Европы той эпохи хоть сколько-то на неё был похож. Музон приятный.
17 июн 2018, 14:11
ursus писал(а):
Кажется тут аццкая стилизация под дикарей. Не думаю, что север Европы той эпохи хоть сколько-то на неё был похож. Музон приятный.

Ну как бы да. Есть тут перебор с фольклоризацией и шаманством .
Я просто хотел показать " музыкальные инструменты" и основные звуки тех песен.
Это сейчас археологически восстанавливается по всей Скандинавии. Ну тренд такой.

Вобщем, доминируют низкочастотные звуки, ритм и никаких гуслей - балалаек. Это все гражданское. А тут в основном барабаны, боевые бубны, рог и нормальный мужской хриплый голос ,это считай , не музон , а разговор Воина с Богами перед или уже после битвы. В этом плане создатели сериала "Викинги" провели неплохую исследовательскую работу.
Мы не знаем , насколько музыка из фильма исторически верна, но то что исландские народные (!) песни в фильме использованы это факт. Причём там же в Исландии сохранились и боевые народные песни. Ну вот живут они так. Культур мультур у них такой. Че поделать :)

Вот рассказ по русски про исландскую сенсацию 2016 : https://m.youtube.com/watch?v=FQRTpTyQ3Eo

Довольно упрощенно, чтоб ватник понял, но основная фактология как бы на месте.
17 июн 2018, 14:16
Gard писал(а):
Че поделать :)
Завидовать будем(с).
22 июн 2018, 19:55
Зря викинги Мозесу печенку пробили в первом...во втором уже тридцать вуду колдунов шаманили. И у урода Месси теперь шанс будет.
Неймар прав, он лучший футболист этой планеты, Месси и Роналду с другой планеты 8)
С хорватами у исланцев будет рубилово насмерть, те тоже борзые...

22 июн 2018, 19:59
Футбол был бы нормальным спортом, если бы там не было негров.
22 июн 2018, 23:23
тебе нужно развеяться. сменить картинку. могу составить компанию, но пригороды Каира или рокада вдоль сектора Газы не подходит. это для школьников. нужен экстрим высшего уровня, огонь! подойдет Манчестер, центр города и лучше ночь с пятницы на субботу, увидишь банды боевых гомосеков и целующихся подростков одного пола, наступишь на бомжа который ширяется хмурым а потом на его баян, приключений будет много. думаю после этого негры у тебя переедут из проблем первого десятка в третий 8)
а чего ты так взъелся на Витьку Мозеса, он же играет в народной росиянской команде - челси...
извини, извини Холотор пожалуйста, это была плохая и злая шутка 8)

23 июн 2018, 23:05
Гари Линекер, ты просто слов нетЬ...
Мне было б жаль Буатенга, и не на зло Холотору. Помню ту игру с бразильцами когда Буатенг пожалел Оскара... Ты лучший последний в мире, твоя команда идёт плюс семь, и ты даёшь шанс...было б по другому, Оскар уехал бы со сломанными ногами.
Жаль что он родился негром

24 июн 2018, 01:29
Вчерашнее всешведское языческое пьянство ( Иван Купалу шведосы отмечают с размахом и кое где даже по старинке :) ) было омрачено сегодняшним проигрышем дойчам.
Даже пить бросили с горя. Вот.
А как хорошо все начиналось. Ну в смысле - празднества .
Бабы венков мужикам наплели, мужики фаллический крест из берёзок на площадке установили, шатёр раскинули , селедкой, картохой и самогоном затарились. Деревенская дискотека началась с хороводов и застольных песен и закончилась по обычаю мордобоем. Ну праздники же.

И Ничто не предвещало жесткого опохмела сегодня. Вот гадские дойчи. В последнюю секунду буквально забили . 2-1.
24 июн 2018, 18:10
Задолбал этот бессмысленный футбол, который суют в морду на всех новостных раздачах. Это дрочево ватника о восторгах иноземцев, наконец-то постигших красоты и прелести Орды. Придуманных, понятно или похмельных. Не выношу спорт. Более тупого занятия придумать невозможно.
24 июн 2018, 20:41
в своем стиле...обухом по иплищу 8)

карты хоть оставь. пульку можно расписывать? :-P

24 июн 2018, 21:49
Ставь свечки за то, что можно спокойно смотреть чемпионаты по бильярду или покеру на обычном спортивном канале. Без этих Межгалактических Матчей в Васюках с полоумными болелами, шизоидными фанатами и совсем свихнувшимися комментаторами. Что им не раздаёт гражданство Чечни Кадыров. Что наконец шахматную корону делят без геополитической грызни и сползания мира к тотальному уничтожению в период матч-реваншей.

Что не строят Дворцов Покера и Храмов Бильярда в каждых ебенях в качестве национальных проектов.

Спадёт вся эта вонь и накипь и тогда можно будет получать удовольствие от игры, не зависимо от того выйдут ли "наши" в плей-офф или опять продуют.
25 июн 2018, 22:38
Изображение

Мудниаль в одной картинке, всё что нужно о нём знать.
26 июн 2018, 00:28
второй год подряд уезжаю из лв на лиго. лиго это Иван Купала, праздник этот в лв очень любят, выходной день. даже два, а бывает до четырех дней если выпадает на четверг и пятницу или на понедельник и вторник. типа НГ только летом и вместо елки костер, а вместо оливье че нить на мангале...и подарков дарить не надо 8)
в этот раз укатил в Тарту. это русский город Юрьев. небольшой городок, довольно милый если так можно про Эстонию говорить, но наверно нет...нельзя :-P
наши, местные в смысле наверно все были, я сам был много раз, покажу тем кто не из прибалтики. такой типичный городок Западной Руси
что то скину сегодня, что то завтра
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

26 июн 2018, 00:33
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

26 июн 2018, 22:07
Гы.
А наш то старый знакомец и бывший участник /собеседник по форуму - Раста - поседел, полысел, но вот как писал хню , так и пишет :))

Быстро, однако время пролетело... чего это он поседел? ... https://novorosinform.org/727785
26 июн 2018, 22:28
еще немножко про Эстонию. дорого. дороже чем в Латвии и уж тем более чем в Литве. неправда что у них топливо дешевле. сигареты дороже, на пол рубля примерно. пиво я не пью уже несколько лет, оно мне до лампочки, но два евро за бутылку - охреневшие рожи. хотя я не разбираюсь, может это уже и нормально, просто в Валке зашел в магаз и увидел цену на баускас( это пиво можно пить) - 85 копеек.
не говорят по русски. это просто какой то пипец. не статоилах (это сеть заправок) не говорят. чтоб в Латвии тебе не ответили по русски на статоиле, я чета такого не припоминаю.
из плюсов это одиночество, тихо, мирно...меня это бухалово на лиго уже достало и стараюсь просто уехать 8)

это для Гарда. не любишь хрущевки, нате вам такое. мебель в икеа не купишь, на заказ только :-P
Изображение

памятник Пирогову
Изображение

это пиздец! жена стала что то переводить, но даже слушать не стал про замысел скульптора
Изображение

Сообщений: 5081 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102 След. Страница 101 из 102
Ответить

интернет статистика