Масскульт

Базовые ветки обсуждений.

Сообщение
Автор
14 фев 2021, 21:35
Gard писал(а):
Не знаю. Кто он > описатель жизни текущей перед ним или создатель оной? Вот реально сложно ответить.


конечно
объяснить цветочным символизмом имрессионистов невозможно. тут мухи отдельно, а котлеты отдельно

La garde meurt et ne se rend pas!
14 фев 2021, 21:56
Фамилии какие-то незнакомые называешь...
Я бы советовал прочитать "На берегу Божьей реки" Сергея Нилуса. Ага. Того самого, который "Протоколы сионских мудрецов".
Бердяева по наивности взялся читать как-то давно было, сильно был шокирован примитивностью и пустословием.

Достоевского кстати, на всякий случай даже в школе не читал. Для сочинения пролистал Преступление и Наказание, потом переругался с училкой когда компетентно изложил логику выбора. Зато не поверишь - прочитал Финансист Драйзера и всего Бальзака.
14 фев 2021, 21:59
Фраука-2 писал(а):
Пленных кончали все воюющие стороны. Немцы этим баловались еще в 1940 во Франции. А уж ветераны восточного фронта в Нормандии 1944 и далее это вообще "любим, умеем, практикуем". Да и с мирняком французским эксцессы бывали. Американцы естественно в долгу не оставались. Например, в марте 1945 немцы из засады растрепали американскую колонну и грохнули ихнего генерала. Он вроде хотел сдаться, но толи неправильно дернулся, толи чего там. В ответ американцы за этого генерала растрелляли полторы сотни пленных через пару дней.
Просто американцев в отличие от немцев не судили, как победителей, и ммериканцы в отличие от наших например подобных историй не скрывали, потому что они победители, а победителям можно все.
Хемингуэй муть полная. Я вот в стиле "старика и море" не смогу написать, потому что я не настолько жесток, чтобы сколько-то там десятков страниц сношать мозг читателя описанием того, как какой-то дед бессмысленно сношался с большой рыбиной. Развитие героя есть? Нету. Какие-то события произошли? Нет. Что-то поменялось в мире повести? О чем это вообще?
Насчет русской классики. Кто определял этих классиков вообще? В кого ни ткни - тоска, уныние и безнадега. Что Онегин какой-то недотепа и лошара по жизни, что Обломов, что Раскольников или там Базаров. Мне из всех классиков в школе только Гоголь и нравился, потому что писал про ужастики или про четких запорожских пацанов-отморозков. А целые пласты русской литературы просто выкинули на помойку. Русский готический роман? Не слыхали. Русская фантастика 19 века. А че, было такое? А приключенческая литература, а сибирские сказы. Зато в школе 2-3 урока тратят на это нещасное письмо Онегина к Татьяне. Или пару уроков разбирают описание дуба, нахер бы оно сдалось.


100500 плюсов. Я бы запретил ту классическую литературу в школе вообще. Нафиг.
Школьная программа полностью убила желание открывать хоть что то из неё потом в жизни.

Единственное Пушкин пережил школьную программу. Но и то, я его случайно обнаружил перечитывая с сыном когда тому в школе понадобилось написать сочинение про Евгения Онегина :)))
Чёта я взял, перечитал и увидел Онегина да и Татьяну уже другими. :)))

зато Чехова сколько потом не читай , все однова... скучно, девушки.
Шведосы вот сильно Чехова полюбляют. Постоянно все его пьесы ставят и мусолят, мусолят... блин , повбывав бы.
14 фев 2021, 22:04
ursus писал(а):
Фамилии какие-то незнакомые называешь...
Я бы советовал прочитать "На берегу Божьей реки" Сергея Нилуса. Ага. Того самого, который "Протоколы сионских мудрецов".
Бердяева по наивности взялся читать как-то давно было, сильно был шокирован примитивностью и пустословием.

Достоевского кстати, на всякий случай даже в школе не читал. Для сочинения пролистал Преступление и Наказание, потом переругался с училкой когда компетентно изложил логику выбора. Зато не поверишь - прочитал Финансист Драйзера и всего Бальзака.


Повезло тебе :) Достоевский обошёл тебя мимо.
Бердяев да, что то вроде Врубеля или Бакста. Красиво, но пустоватенько внутри. Но никак не Флоренский...я не знаю как у меня тогда в бошке могли уживаться Кастанеда, Гессе и Флоренский > убей меня не знаю.
Нилуса пожалуй надо будет почитать. С Протоколами :) А то все в пересказах каких то сионских мудрецов про них слышу.
14 фев 2021, 22:23
Не, протоколы это сами по себе.

А "На берегу" - это собственно Нилус. Просто как образец той самой литературы о которой мы даже не подозревали. Она довольно странная, нет сюжета, нет динамики, нет композиции. Повествовательно - созерцательная. Но при этом не унылое говно, как у пейзажистов или акынов, а очень напряжённое осмысление.
18 фев 2021, 19:23
18 фев 2021, 20:29
8)
я как раз щас с ним сериал смотрю


я не помню, рассказывал или нет эту историю. Лановой ехал за рулем волги со съемок ,,офицеров,, и его остановил гаишник. а Лановой был в образе, ну и вышел из машины, генерал-лейтенант, дважды герой советского союза. гаишник убежал ))) это из вью с актером

La garde meurt et ne se rend pas!
18 фев 2021, 20:47
A у меня была история как бы наоборот. Начало 90х. Где то 90-91.
Машин ещё мало ещё у кого, но те у кого они есть- от полной жопы подрабатывают извозом.
Москва, Кутузовский проспект ( 10 минут от Кремля) . Стою ловлю тачку. Останавливается жигуль. Сажусь, и я ( тогда при случайных бабках) широким жестом объявляю что мне отсюда и до Беляево ( окраина) и что мне быстро.
Потом бросаю взгляд на водилу , а там- Александр Збруев собственной персоной. ...( "Батальоны просят огня " помните? )
Я как онемел. Молчание сначала было нетерпимое. Потом я не выдержал и первым признал неудобство ибо он как бы один из моих любимых актёров и фильмы все такие правильные с ним... Но он достойно так держался. Сказал чё уж тут,типа " не мы такие, жизнь такая"...

Свои 5 рублей он в тот день заработал это точно.
Мне почему-то та встреча запомнилась на всю жизнь. Это когда сон вдруг стал явью,но от этого легче не стало :) только ещё больше все запуталось в башке
18 фев 2021, 21:36
Gard писал(а):
"Батальоны просят огня " помните?


Ганжа...ну конечно )))

у меня много таких историй. часами могу говорить ))) Юрмала кули. там их в прошлой жизни было тыщу человек на кв км ))) начиная со школы - мы в детсве с дочкой Хазанова дружили, они дачу рядом снимали. и после...бывало салюты пускаешь у отеля ,,балтик бич,, так Киркоров выбегает - заипали, у меня завтра концерт, ему(а сами в говно) - Филипп, держите себя в руках, здесь дамы

La garde meurt et ne se rend pas!
18 фев 2021, 21:46
мы в детстве с дочкой Хазанова дружили
:)
А я учился у той же математички что за несколько лет до нас выпустила в жизнь Хазанова. Учился она говорила, ужасно. Двоечник был. Даром что играл роль выпускника калинарного техникума. Она говорила что он типа по жизни был такой придурковатый.
Он мне никогда не нравился, как и Петросян с райкиным. Ьне6 все эти клоуны никаким боком...
А ты вон с его дочкой дружил..то есть для тебя он был просто соседом :)
18 фев 2021, 22:09
Gard писал(а):
просто соседом


да. это плюс маленькой страны и маленького курорта

видел сериал Интерны? чувак который играет Глеба, хз как его зовут. так вот я его на одной вечеринке в Юрмале, он был в зюзю вообще, в отключке. можно сказать в канаве валялся. так я его на руках, а он мне по пояс ростом ))) на руках нес и уложил спать на скамейку )))

La garde meurt et ne se rend pas!
19 фев 2021, 03:47
Теперь понятно почему дарагим расеянам так по душе Юрмала и Латвия :)) их там берегут и на руках носят вместо того чтоб обобрать или развести на бабки. :)
Молодец. Держишь марку Культурной Заграницы. :)
19 фев 2021, 08:59
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
"Батальоны просят огня " помните?


Ганжа...ну конечно )))


Кстати забавно как мы помним артистов. Энтони Хопкинс до конца своих дней теперь будет Лектором ...причем Ганнибалом (!) :))

Так что мы абсолютно правы, говоря про Антона Сергеевича Толстоевского.

Или вот сериалы. Есть такой сериал "NCIS" про группу специалистов под руководством супер следака при NAVY - Гиббса.
Он долгий как Санта Барбара и состав актеров,кроме самого Гиббса и пары ключевых фигур там сменился несколько раз .
Так вот привыкнув к актерам в их ролях их начинаешь воспринимать как персонажей начавших жить собственной жизнью.
Например в той группе у Гиббса долгое время был оперативник " Диноззо ", что в конце концов под давлением "внешних обстоятельств" " уволился" из оперативников сериала и переквалифицировался в ключевого персонажа- адвоката в другом сериале " мр. Булл" . Ну чё, нормальная карьера. Был ментом, стал адвокатом с ухватами следака.

Так вот так их и воспринимаешь :)
Весёлый Ганжа , оставив в тылу свою жену - училку, во время войны пошел и стал героем... очень логичное развитие жизни виртуального персонажа .
19 фев 2021, 14:16
Gard писал(а):
берегут и на руках носят


)))
так должно быть везде.
тем более он турист, гость. что я за хозяин, если у меня гости в кустах валяются.
потом для бухого канава все лучше чем сесть за руль например. да за одно это спасибо )))

La garde meurt et ne se rend pas!
25 фев 2021, 20:27
Удивительно как тихо из нашей жизни ушел театр. Все. Нету его и оказывается не особо кому и надо.
Только какие то полутрезвые актеры и непричесанные режиссеры печально всхлипывают в новостных роликах жалуясь на свою врождённую бедность и невозможность показать себя публике.
А публика по моему и рада. Не надо больше притворяться культурным, баб своих на балеты водить, дети больше не мучаются на операх и классических концертах , потому что " надо".

Хорошо же! тихо! :)
25 фев 2021, 21:13
Все искусства погибнут, останется лишь ютуб. Но с блокировкой.
25 фев 2021, 21:36
Игорь Стрелков
вчера в 10:08

Из интернета:

Николай Некрасов:

Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел - вокруг ни души!
Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун) -
Без маски, перчаток... Кричу: "Не дыши!"
- Откуда, болезный?
- Да тут, недалече,
С больницы ковидной...
- Так ты там лежал?
- Чему удивляться? Ведь там нас не лечат...
Отец нынче помер, а я убежал!
25 фев 2021, 22:03
Gard писал(а):
Удивительно как тихо из нашей жизни ушел театр. Все. Нету его и оказывается не особо кому и надо.
Только какие то полутрезвые актеры и непричесанные режиссеры печально всхлипывают в новостных роликах жалуясь на свою врождённую бедность и невозможность показать себя публике.
А публика по моему и рада. Не надо больше притворяться культурным, баб своих на балеты водить, дети больше не мучаются на операх и классических концертах , потому что " надо".

Хорошо же! тихо! :)

Я в кино и в театр хожу с одинаковой частотой - детей выгулять два-три раза в год. В ростове детский театр хороший.
Просто лень. Нафиг надо куда-то ехать, включил детские передачи в ютубе и хоть на весь день.
25 фев 2021, 22:46
Ну так и получается , что все искусства умрут кроме Ютуба :))

Я вообще не помню когда там был... А, нет ! В 2003 в Большом смотрел Лебединое Озеро с этой кобылой Волочковой что танцевала там последний раз, а я не знал. В принципе пофиг кто там танцевал. Я все равно за кампанию там был :))
Ну потом в Амстере в консерватории несколько раз деньги оставлял :)
И как бы и всё. Сам по себе театр давно потерял для меня лоск и интерес. Все время не покидает чувство что они там все кривляются. Я просто сейчас это за собой заметил.
25 фев 2021, 22:50
Я задал вопрос специалисту. Ждите ответа...
Gard писал(а):
В 2003 в Большом смотрел Лебединое Озеро с этой кобылой Волочковой что танцевала там последний раз, а я не знал. В принципе пофиг кто там танцевал. Я все равно за кампанию там был :))

— Жора, ты за что получил 15 суток ареста?
— Кидал лебедям хлеб.
— И что тут противозаконного?
— Дело было в Большом театре на "Лебедином озере".
25 фев 2021, 22:57
Мнение специалиста:
Театр уходит от классической постановки в сторону камерности и интерактивного действия, что, с одной стороны, является упрощением концепции в угоду зрелищности, но с другой, в век цифрового шоу и блокбатеров, данный подход может привлечь новых зрителей и почитателей искусства

Дешифровку приложить не могу.
03 мар 2021, 19:01
Памятник погибшим от короны докторам открыт в Питере : https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.r ... 281f447859

Даже не знаю как и оценить. :)
Фолькише Беобахтер нервно курит в сторонке. :))
03 мар 2021, 19:26
Ну эта... ну да. Высокое искусство. Пожалуй. Чего-то никогда не хотел заниматься медициной.
03 мар 2021, 21:29
Вот чего нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=sgnWv3l ... =emb_title
03 мар 2021, 21:33
ursus писал(а):
Высокое искусство


да ничего страшного. первым самолетом с репатриантами, на историческую. конечно же в качестве подарка. в знак любви

La garde meurt et ne se rend pas!
03 мар 2021, 22:18
Фраука-2 писал(а):
Вот чего нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=sgnWv3l ... =emb_title

:)))))

Почти Рамштайн!
03 мар 2021, 22:37
Мне больше Alestorm напомнило)).
16 мар 2021, 21:35
Главная национальная библиотека Мадрида ( что то вроде нашей Ленинки) стыдясь и смущаясь наконец призналась что несколько лет назад из нее была похищена редчайшая книга Галилео Галилея 1660 какого-то года издания. Их всего вроде как 2 или 3 на планете.

Концов ясен пень уже не найти.
Дали почитать , называется. :)
16 мар 2021, 22:33
Блин, я тоже кажется в детскую библиотеку что-то не сдал. Теперь уже не вспомнить, где она была.
16 мар 2021, 22:59
)))
когда ты не сдал книгу в библиотеку не было лингвистики. в современной истории как науке, лингвистика быстро развивающаяся и очень важная тема. пятисолетняя книжка, как источник...обидно такое прошляпить

La garde meurt et ne se rend pas!
16 мар 2021, 23:52
Исчо культурные новости из Испании:
Власти каталонского города Сан-Кугат-дель-Вальес объявили короля Испании персоной нон грата

:)
Пойти его тоже что ли объявить персоной нон грата на территории своей клетушки? Чтоб этот гад даже не думал в мою спичечную коробку нос показывать. :)

Хотя по хорошему деревню эту Мадрид вполне себе может уничтожить за антимонархические настроения. Закон им это позволяет.
17 мар 2021, 00:20
я щас даты глянул. интересно. Барселонская марка старше Бурбонов на 400 лет. это настоящих Бурбонов, а не боковых испанских. а когда создавалась испанская марка, то ее столица была Барселона

так что...поддерживаю тебя Гард, или как говорят французы - смерть Монфору, да здравствует Тулуза!

La garde meurt et ne se rend pas!
17 мар 2021, 20:21
Gard писал(а):
Кочегарка , Камбронн, это такое культовое место.
Не только рок музыканты, но и все уважающие себя свободные художники стояли в бытность совка в очередь в подобные кочегарки.
Везде , от Резекне до Москвы.

Без кочегарки ты не художник.

Во первых к кочегарке прилагалась служебная и бесплатная (!) жилплощадь, как угодно малая, но тем не менее, во вторых не нормированный рабочий день > протопил и свободен на какое то время. Плюс никто не лезет в душу с дурацкими вопросами про карьерный рост. И всегда можно было найти местного алконавта чтоб работал за тебя за пол литру. Для настоящего Творца это не работа , а сказка.

наверное некоторые Традиции Высокого Искусства живы до сих пор.



Гард я сюда перенесу
ты забыл важную деталь про наших из искусства. для наших широт важную - там тепло
у Горького помнишь -
Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро
в их случае сухо
немного напоминает - если мне нравится фильм ,,горбатая гора,, значит я где то в глубине души ...ковбой?
по мне так настоящий художник работать не должен, бухать да, а вот работать нет!
)))

La garde meurt et ne se rend pas!
17 мар 2021, 20:28
:))) Ну все правильно, там же в Кочегарке они обычно и бухали с теми алконавтами кто был согласен на тяжкую долю Соратника Художника : и пить с ним , и понимать его раскуроченную жизнью душу , ещё и кочегарку топить....
17 мар 2021, 20:49
:-P

наверно ты прав.
смотри, вот мы живем, мы это русские, в мужском мире. он конечно не такой как исламский, но все таки. и мы живем по понятиям...по пацанским.
если двое вместе квасят, а один чего то там при этом нарисует, то по пацански они оба участники.
т.е. у любого чувака есть шанс поучавствовать в создании шедевра. всего то надо лопатой полчаса помахать, и какой литр уговорить
)))

La garde meurt et ne se rend pas!
17 мар 2021, 21:08
Я давно думаю над тем , а на сколько весь этот «исламский мир» реально «мужской»? Ведь при всей внешней брутальности там ведь бабы рулят в доме. Матери и потом ихние невестки. то есть это такой вот глубоко залегендированный матриархат.

А самые жестокие кланы индейцев, ну ирокезы которые , те ведь тоже управлялись Матерями кланов, которые постоянно начинали войны «отмщения « за своих погибших мужей и сыновей. Те пацаны кто не хотел учавствовать в «миссии отмщения» тех Матери клеймили трусами и они практически становились изгоями в собственном клане, им никогда уже не найти невесты было , а значит стать «настоящим мужиком»
У берберов тоже , кстати, матриархат, и тоже никаких поцалуек и снисхождения к врагам.

Я бы не сказал что матриархат это нечто прогрессивное, наоборот, но я тут скорее про брутальность мусле самцов говорю.
Помню один афганец мне в Амстере по пьяни ( ага, все пьют, и они тоже) жалился > что их вот тоже никто не спрашивает, на ком сказали родители, на том и женись. И живи потом с той крокодилицей безмозглой всю жизнь. И трахай ее ещё регулярно а то она ребе, тьфу ты этому, мулле нажалуется и тебе сделают ещё одно обрезание, уже по уши. :) Или штраф будешь платить за невыполнение супружеских обязанностей. И детей тех бесконечных терпи от неё. Ну его можно понять, ему не дали женится на первой любви, выдав ту замуж хз за кого и с тех пор он так и мается со своей « благоверной».

Или за сестр иди впрягайся в войны и разборки. Положим сёструха недовольна своим мужиком, мама ее понимает и жалеет, отец тоже, на семейном совете такого могут ведь и приговорить к смерти и тогда уже задача мужиков клана исполнить приговор.
там все строго.
17 мар 2021, 21:37
Gard писал(а):
Помню один афганец мне в Амстере по пьяни


хз. это трудный вопрос. пусть бабы рулят, мне это покуй. главное чтоб на обед подавали два вида салата
у меня тоже жена дома рулит, и я вообще по этому поводу не парюсь. как то товарищ у меня спрсил - а сколько вы платите за эл-во? а я поверь, счетов за квартиру в жизни не видел. оно надо мне вообще )))
я как то рассказывал эту историю. внутренние африканские авиалини, мы с женой посреди Сахары, вокруг куча вооруженных чуваков и один араб говорит моей жене - рот закрой(она нахомила, да...но в Риге я бы дал в табло этому чуваку), на меня пальцем, - он хозяин. и я сказал жене - это хорошая мысль, закрой рот

La garde meurt et ne se rend pas!
17 мар 2021, 21:48
Матриархат нереален. Да и бесчеловечно это. Вот тётки, которых занесло на руководство - там прямо огненными буквами горит - НЕ ТВОЁ. Да, они тянут, справляются, лучше подчас мужиков - так как инстинктивно сглаживают углы, что немало. Но нахуя?!!! Это же ад. Ну, у мужиков понятно - это их война, они нормально воюют, всё в порядке. Или три дня на разграбление, или каска на колу. Всё гармонично. Иногда теряют берега, забывают про что война, но это детали.

Что до подбора девок - то тут вопрос скорее в устойчивой традиции, а не в доминантности. Наши бабки на деревне, как я помню с детства - а это оччень давно было - не могли пары имён назвать не влезая в дебри родословных. Я краем глаза если слушал - то понять не мог - да какая разница, кто там кому и от кого. Это у них реально было - как сериал. они его постоянно прокручивали. Добавлялись новые серии, какие-то актёры пропадали...

Но в условиях общины - сельской или племенной, это всё критически важно. Поэтому вопрос крови - связан с установлением родства. А тут мелочей нет. И кто на кого глянул, завтра окажется - кто кого трахнул и от кого в подоле принесла. А потом чей-то внучёк случайно женится на сводной сестре или ещё что.

Поэтому пусть лучше крокодилиха - паранжа всегда есть, зато уверенное отсутствие родства. А пацан видать уже городской, но происхождением из небольшого клана, в котором традиционно вопрос кто кого трахал - считается ключевым. Вот его и поставили в стойло.
18 мар 2021, 21:51
Судя по итогам 2020 года, российские знаменитости совсем не прочь воспользоваться помощью государства. Из-за отмены концертов и корпоративов многие лишились заработка, и тут же внезапно обеднели, принялись жаловаться на бедность и даже сравнили себя с пенсионерами (не в их пользу, конечно).
Пока Тарзан жаловался на отмену концертов и завидовал пенсионерам, на счёт его супруги Натальи Королёвой ( а точнее её ИП) поступило более 145 тыс. рублей в виде господдержки. Стоит отметить, что Наталья Королева обзавелась помещением в двухэтажном здании площадью 472,6 кв, где открыла свой салон красоты.
Продюсер Иосиф Пригожин тоже не отказался от помощи налогоплательщиков. Его ИП в июне получил два транша по 12 тыс. рублей. Так же ИП «Гуд фуд стайл» Валерии, где 30% принадлежит её мужу, получило помощь в 750 тыс. рублей. Судя по отчётам, с 2017 года Пригожин является гендиректором телеканала «Авто плюс», и получает в год более чем в 200 млн рублей.
Ещё один миллионер, не побрезговавший помощью государства — певец Валерий Меладзе. В 2020 году он получил 133 430 рублей. Надеемся, артисту очень помогли эти деньги, учитывая тот факт, что он владелец торгового центра «Вантаж» в районе Восточное Бирюлёво кадастровой стоимостью 145 миллионов рублей. Он сдаёт площадь в аренду «Магниту», а так же другим магазинам. Судя по отчётности, ТЦ приносит певцу почти 15 млн рублей чистой прибыли в год, уточняет Life.
Золотой голос России получил господдержку в размере около 440 тыс. рублей. Отметим, сам певец упоминался в рейтинге Forbes с личным состоянием в $6,5 млн.
Рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, тоже получил деньги от государства. Его ювелирный магазин «Саинт боунс» получил почти 200 тыс. рублей, фирма «Базагаза» — почти 150 тыс. рублей, а компания «Газгольдер-Марк» ещё 25 тыс. рублей. Рэпер владеет семью фирмами, каждая из которых получила господдержку. Стоит заметить, что ежегодный доход составил около $7 млн в год.
Павел Воля тоже оказался в списках получивших господдержку. Его бренд одежды «Воля веар» получил более 70 тысяч рублей. Ещё одно предприятие Воли «Где шоу» выручила в год 1,2 миллиона официальных рублей и получила поддержку в 24 тыс. рублей. Также Life выяснил, что Воля сам получил 25 тысяч рублей.
Сергей Шнуров — самый богатый музыкант 2020 года по версии Forbes. Он зарабатывает в среднем $150 тыс. за частный концерт или корпоратив. При этом Шнуров получил 24 тысячи рублей как предприниматель.
23 мар 2021, 15:12
Российский предприниматель и глава компании "Конкорд" Евгений Пригожин основал некоммерческую организацию (НКО) "Фонд борьбы с репрессиями". Цель организации - борьба за права человека в западных странах, сообщает во вторник пресс-служба "Конкорда".
Документы фонда уже переданы для регистрации. С сегодняшнего дня организация начала работать как инициативная группа.

В "Конкорде" отметили, что фонд также будет поддерживать гражданских активистов.

В понедельник Пригожин обратился в Следственный комитет (СК) РФ в связи с тем, что Федеральное бюро расследований (ФБР) объявило его в розыск по делу о приписываемом России вмешательстве в выборы в США. Предприниматель просит СК возбудить уголовное дело в отношении директора ФБР Кристофера Рея, президента США Джо Байдена, директора Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса и министра юстиции США Меррика Гарленда. Ранее Пригожин потребовал от ФБР предоставить ему все имеющиеся о нем материалы и заявил, что готов компенсировать затраты на изготовление копий документов.


Повесил тут потому что это про цирк и клоунов.
23 мар 2021, 16:19
Штаб-квартира будет в Солсбери, с видом на шпиль.
15 апр 2021, 21:05
В первый раз услышал песню АББА Ватерлоо в исполнении на шведском языке https://youtu.be/KUUhu6Fi9ds

По английски звучит куда мелодичнее. Но то что АББА навсегда вписала свое имя на Олимпе шлягера - это безусловно.
22 апр 2021, 17:48
Лидер немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн спел песню "Любимый город" на русском языке. Ролик с ним был опубликован на YouTube.

Композиция появилась в 1939 году и была создана для кинофильма "Истребители". Музыку к ней написал Никита Богословский, а слова — Евгений Долматовский. Впоследствии песню исполнил советский актер кино и дубляжа, эстрадный певец Марк Бернес.

Как рассказал режиссер Тимур Бекмамбетов в интервью "Комсомольской правде", Линдеманн записал композицию к выходу его фильма "Девятаев". "Тилль сам пришел ко мне с предложением исполнить эту песню! Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тилль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама", — отметил режиссер.

https://youtu.be/reD1JDyvdvg

Кстати, реально неплохо.
22 апр 2021, 17:53
Мама значит у товарища Липкина русская, раз пела ему эту песню в детстве.
22 апр 2021, 19:12
Маришка Вереш родилась в Гааге. Отец, Лайош Вереш, венгерский цыган по национальности, был скрипачом в цыганском оркестре. Мать, Мария Антония Эндер — русско-французского происхождения, уроженка Германии

Шизгара, нашеффсё.
06 июн 2021, 13:38
Изображение
06 июн 2021, 13:48
Сегодня же день рождения Александра 3го вроде как?
Памятник неплохой. Разница в масштабах личности особенно видна на фотке.
06 июн 2021, 13:59
Обрати внимание на звезду.
06 июн 2021, 14:53
Где? На памятнике или на подставке у Путина? А нашел, на памятнике! :)
06 июн 2021, 22:08
Не так уж и давно его музыка это была, скажем так, " масскультом Просвещенной Европы" :)
Сегодня , 6 июня но только год назад, в 2020 исполнилось 250 лет со дня рождения Людвига фон Бетховена.
Юбилей широко празднуется и в этом году в Европе. Ибо в прошлом был Ковид и ужос ужос.
В 9 городах Европы пройдут открытые концерты с исполнением его 9 симфоний , ну типа Парижа , Страсбурга , Амстера и с кульминационным концертом в Вене, Альма матер европейской классической музыки .
Тут немножко посмотреть концерт прошлого года из Вены:
https://www.bthvn2020.de/en/

Блин, Вена всё таки совершенно шикарный город! В стопитцот раз лучше любой столицы Европы. В Вене есть все что делает ее истинно столицей Европейской культуры.
Представьте что, Зимний, Петергоф и Царское село это все лишь части одного города, связанные шикарными парками, фунциклирующим общественным транспортом, вальяжным Дунаем, абалденной кухней и хорошей погодой.


Моя бы воля, уехал бы в Вену навсегда. Но... Всегда есть куча " но".
Наверное в следующей жизни уже.

Сообщений: 693 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить
cron
интернет статистика