Флуд-1

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 4929 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 99 След. Страница 1 из 99

23 авг 2009, 20:01
Типа продолжение.
http://rusbalt.flyboard.ru/topic21.html

Ну, не вышло продолжения. zzz_039.gif 8)
23 авг 2009, 20:04
Да, вот уже другое дело.
Так, на чем остановились? Светика выпроваживаем в путь далекий? :razz:

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
23 авг 2009, 20:05
По поводу мотелей на трассах, я ссылки давала на первой ветке - там можно посмотреть. Там форум есть, можно спросить.

23 авг 2009, 20:06
И128 писал(а):
Светика выпроваживаем в путь далекий?

Куда это вы меня собрались выпроваживать?
Я написала ответ Скарамушу, а его не приняли! А повторить я не смогу.
23 авг 2009, 20:07
Звиняй, Света. :eek: :oops: С меня координаты, как заблудишься.
23 авг 2009, 20:10
Кажется, я писала что-то про мобильники со встроенной совмещённой системой ГЛОНАСС и ДЖиПиэС. И что-то ещё, уже не помню.
23 авг 2009, 20:14
А вообще, главная проблема, это как меня усадить за руль. Думаю, это не решаемо. Но я и не сяду в машину, если за рулём будет Санька.
Короче, лечиться надо.
23 авг 2009, 20:16
Svetlana писал(а):
А вообще, главная проблема, это как меня усадить за руль. Думаю, это не решаемо. Но я и не сяду в машину, если за рулём будет Санька.

Тогда вам надо 2 машины, как в приличных семьях. :razz:

23 авг 2009, 20:23
Svetlana писал(а):
Кажется, я писала что-то про мобильники со встроенной совмещённой системой ГЛОНАСС и ДЖиПиэС. И что-то ещё, уже не помню.

Насчет ГЛОНАСС мимо, нет таких пока, а с GPS - навалом.
23 авг 2009, 20:24
Продадут тебе с картами Европы.
Российские нужно будет либо купить или химичить, чтоб работали без денег.
По любому российские для Том Том-а с малым процентом покрытия. Крупные города присутствуют, а в остальном только основные дороги.
Что там Россия. У Том Тома Латвия со слабым покрытием.

А вот это - очень зря. Справедливо для нескольких версий, но последние "целевые" - хорошо продвинулись
23 авг 2009, 20:46
Карта Центральной и восточной Европы версии января этого года. Стоимость 89 евро.
Анонсирована с покрытием 99,9% для Латвии.
Ответственно заявляю - ничего подобного.

Вот Литва да, 99,9%. Верю Сам испытал. В процентном отношении спорить трудно, но просёлочные дороги видит и водит по ним. Не то, что в Латвии.
О России спорить сильно не буду. Но когда в апреле пытался найти что-нибудь стоящее... не нашёл. Только Москва. Питер. Ещё что-то там. А вне городов только основные магистрали.
Если есть ссылки, то с удовольствием бы воспользовался и испытал бы на своём девайсе.
23 авг 2009, 20:53
Версия 815_2024?
Есть отдельные Russia_Baltic_Finland - Там Россия довольно неплохо и Латвия. С проселками, по крайней мере в Лимбажском районе - кроме хуторских показаны все, дорога на Даугавпилс до Кокнесе - в обход городов и поселков по объездным. В общем, у меня пока нигде не заблудилась. Вообще, карты для "томки" есть тут: http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=183
23 авг 2009, 21:03
Я оттуда и брал карты.
У меня сборка 825.2159. На ней и успокоился.
Просёлки есть, конечно. Но вот не видит вполне нормальную дорогу в районе Адажи. По таллинскому шоссе сразу за мостом через Гаую поворот направо в сторону полигона. Это у меня некий тестовый вариант проверки.
815_2024, по моему, моя версия не держит.
Надо будет попробовать.
Кстати, вопрос. 4 Гиговую флешку Том Том держит?
23 авг 2009, 21:09
Да, кстати, Диггер, я собираюсь послать посылку маме. Тебе придётся к ней заехать за флешкой. ОК?
23 авг 2009, 21:10
Спрашивал - сказали держит, сам на неё целюсь.
Что касается Адажского полигона - на моей также "terra incognita". Завтра уточню у тех, кто и предоставляет Европе карты, в чем дело, подозреваю, что тупо засекречен (несмотря на доступность) район полигона.
23 авг 2009, 21:13
Svetlana писал(а):
Да, кстати, Диггер, я собираюсь послать посылку маме. Тебе придётся к ней заехать за флешкой. ОК?

Ты меня прям в краску вгоняешь!!!!
Подарками балуешь...

Заеду, конечно..
Спасибо.
:eek:
23 авг 2009, 21:17
Skaramush
Ха, сборку 815_2024 моя версия теоретически должна держать.
Когда будет нелениво попробую.
23 авг 2009, 21:22
оп, прошу прощения, версия прошивки у меня 815.8030, карта "Russia_Baltic_Finland", версию карты уточню. Давно ничего с томкой не делал, после того, как удачно поставил эту прошивку с хорошим русским переводом не требовалось, да и карту памяти надо менять, если дотягивать до возможности работать с 2Гиг картой.
23 авг 2009, 21:23
Digger писал(а):
Подарками балуешь...

Ничего не поделаешь, любимчик. Терпи.
23 авг 2009, 21:32
Skaramush писал(а):
оп, прошу прощения, версия прошивки у меня 815.8030, карта "Russia_Baltic_Finland", версию карты уточню. Давно ничего с томкой не делал, после того, как удачно поставил эту прошивку с хорошим русским переводом не требовалось, да и карту памяти надо менять, если дотягивать до возможности работать с 2Гиг картой.

Да я тоже поставил, работает ну и ладно.
Мне она нужнабыла для поезки в Чехию.
А фанатично ковыряться нет ни времени, ни интереса особого.
Вот если вдруг припрёт, тогда никуда не денешься - придётся.
23 авг 2009, 21:35
Svetlana писал(а):
Digger писал(а):
Подарками балуешь...

Ничего не поделаешь, любимчик. Терпи.

Терплю, терплю..
Жалко, что не получается пока к тебе сгонять.
А хочется. Я тут ностальгически полазил по билетам... нашёл туда и обратно на двоих за 57 , кажись, латиков.
Повздыхал..
Татьяне показал..
Повздыхали на пару..
Ыхых..
23 авг 2009, 21:40
Digger писал(а):
Skaramush писал(а):

Да я тоже поставил, работает ну и ладно.
Мне она нужнабыла для поезки в Чехию.
А фанатично ковыряться нет ни времени, ни интереса особого.
Вот если вдруг припрёт, тогда никуда не денешься - придётся.

Нас аккуратно и точно довела до Будапешта через Литву - Польшу - Чехию - Словакию - Венгрию и обратно. Ехал через Варшаву, чужая машина, первый раз на "автомате", города (естественно) не знал абсолютно - как у себя дома.
23 авг 2009, 21:48
Ну да..
Нас тоже вела нормально.
Только в Польше новые дороги не видит. Но есть и указатели ведь! А то уже отвыкли от всего.
А Варшава... проезжали в середине дня. Трафик очень плотный. Без ГПС-а пришлось бы туго.
23 авг 2009, 21:49
Ну ладно, всем чмоки. Пора собираться в дурку.
23 авг 2009, 21:53
У нас "потеряла" участок автострады в Чехии. Мне Варшава досталась часов в пять вечера, тоже, скажу, не подарок. И без томки - отвлекаясь на поиск указателей - проклял бы всю поездку. А так - спокойно и комфортно "Через триста метров - поверните налево". Рассмешила новая GPS у коллеги - "Далее держитесь поналево", он говорит первый раз услышал, чуть "поналево" и не уехал.
23 авг 2009, 21:54
Svetlana писал(а):
Ну ладно, всем чмоки. Пора собираться в дурку.

Ты эта.. без фанатизма там..
И меньше прикалывай работяг.
Саньке привет!
23 авг 2009, 21:56
Skaramush
а раньше по атласам автодорог ездили и не роптали!
Кстати, атлас тоже не повредит. Но стоят они как-то неадекватно..
23 авг 2009, 21:57
:shock:
Во понаписали, пока я суп варила.

23 авг 2009, 21:57
А вообще мне дико понравилось путешествие.
Хочу ещё!
И хочу к Норгам!
23 авг 2009, 21:58
И128 писал(а):
:shock:

Ну и что завтра на обед будет, стряпуха? :-P
23 авг 2009, 22:03
Сурчик гороховый и курочка запеченая.
Салаты не женское дело стругать. :-P

23 авг 2009, 22:08
Digger писал(а):
Skaramush
а раньше по атласам автодорог ездили и не роптали!
Кстати, атлас тоже не повредит. Но стоят они как-то неадекватно..

Ездили, сам "штурманом" у отца сидел. Да и сейчас - карта Риги и Прибалтики - всегда в машине, как и компас. Старая привычка. Только вот машин явно поболе стало и движение поинтенсивнее.
23 авг 2009, 22:08
И128 писал(а):

Рассольничек али соляночка какая, или борщик, а может ушицка? Бойцы голодные, на форумах сидят - а старшина с пайкой опять пропал где-то... :shock:
23 авг 2009, 22:12
Зампотех писал(а):
Бойцы голодные, на форумах сидят

Бочонок пива к монитору и ведро креветок. :oops:
Но я, вообще-то, любительница здорового питания. Первое варю обязатьельно. И без мяса и рыбы дня не могу прожить. 1 группа крови - я охотник. Овощи и фрукты тоже всегда на столе.
Виват русской кухне - гамбургеры проходит мимо.

23 авг 2009, 22:38
И128 писал(а):
любительница здорового питания

А если новая веточка - "Рецепты от камрадессы".
Обязательно варианты вкусной и здоровой пищи для полевых условий, опять таки банкеты, фуршеты. Кошерное не предлагать.
23 авг 2009, 22:45
Зампотех писал(а):
А если новая веточка - "Рецепты от камрадессы".

Будет!
Но позже.
Спанюшки уже хочется.
Но только, чур, и мужчины свои рецепты туда помещать будут. У нас ведь есть один великолепный кулинар...Серый такой. :-P

23 авг 2009, 22:49
Зампотех писал(а):
Кошерное не предлагать

То есть каплуна жрать отказываемся!? :razz: :oops:
Может сыГники? :razz:
23 авг 2009, 23:16
Ветку придётся переименовать. :shock: 8)
24 авг 2009, 11:05
Очень быстро, просто, вкусно и недорого.
Берум куриные окрочка.
Делаем соус: мойонез, туда давим чеснок, всыпаем приправу для курицы, можно добавить перца (кто любит острое). Все это взболать. Намазать окрочка. Пока они впитывают все это, чистим картофель и режем его вдоль.
Картофель выкладываем на протвень срезом вниз, на него вымазанные в соусе окрочка. И в духовку.
Тоже можно прожелать и с рыбой. Только уже приправа в майонез должны быть для рыбы. И к рыбе я лук колечками добавляю. А можно еще кружок от кислого яблока всеху положить и сыром посыпать.

24 авг 2009, 21:53
333 писал(а):
Ветку придётся переименовать.

Эдак тебе все ветки переименовывать придется , уж больно 128 о пожрать поговорить любит. :razz:
24 авг 2009, 22:05
И128 писал(а):
Картофель выкладываем на протвень срезом вниз, на него вымазанные в соусе окрочка

Правильно картошечку ЦЕЛИКОМ рядом положить, а вместо окорочков шейку взять :P И после такой пайки покурить и прилечь отдохнуть (не снимая сапог, ибо бдительность...)
24 авг 2009, 22:06
Кстати о сапогах, сейчас нормальная кирза в Латвии обнаружима или нет?
24 авг 2009, 22:14
Бессонная ночь гарантирована, думать будем. На какое количество инсургентов рассчитывать надо, какие размеры?
24 авг 2009, 22:22
Не, мне много не надо, одна пара, но чтоб с возможностью выбора :-P Осенью в лес - лучше не могу придумать.
Эхх, где мои армейские с каблуками на дюбелях 8)
25 авг 2009, 17:22
Не хочу писать на А.

А. Гамалеев - проф. терпила. Разыгрывается один и тот же сценарий.
Жданока, Гамалеев и ещё один, едут в эSSтонию, на какой-то слёт.
На границе их останавливают, Гамалеева и Горшкова(?) отправляют в тюрьму, а Жданока отправляется их вызволять. На слёт компашка не попадает, а в печати появляется заметка о злобных эстонцах.
Ездят всегда на сеймовской машине.

На Штабе его называли политтехнологом. Психолог, типа, гы. ПМСМ, ему самому требуется психологическая помощь, избавиться от нечеловеческого чувства собств. превосходства.

Кстати, тоже учил Гамлетовские строки на языке оригинала и Диккенса. Был патологическим отличником.
25 авг 2009, 17:34
Щас рухну под стол в конвульсиях.... УЧИЛ??? БЫЛ???? У меня что, глюк? :shock: :shock:
25 авг 2009, 17:39
А. Гамалеев - проф. терпила. Разыгрывается один и тот же сценарий.
Жданока, Гамалеев и ещё один, едут в эSSтонию, на какой-то слёт.
... На слёт компашка не попадает, а в печати появляется заметка о злобных эстонцах.
Ездят всегда на сеймовской машине.

О, как Вы просто об этом рассуждаете абстрактно. Я вот бывший опер и могу обрисовать психологическое состояние человека одной фразой
- человек в наручниках перестает быть человеком ! Жаль , что Вы не видели всех ( всех потому , что по опыту - это 95% жителей) , кто усирался от одного вида повестки к следователю и прокурору, жаль , что Вы не видели ВСЕХ у кого отсыхал язык при первом вопросе опера о фамилии , как они впадали в прострацию от обычных вопросах о жизни , как они обмачивались без всяких угроз или рукоприкладства на обычные вопросы - ЧТО и ПОЧЕМУ.
Мне жаль , что Вы рассуждаете об этом не испытав , что такое Гос. машина Полиции , тем более Политической Полиции ( с боольшим применением психического давления).
25 авг 2009, 18:05
Светлана же сказала - "профессиональный терпила".

Это такой персонаж, который надевает, очки, шляпу, спинжак, идёт в божатник и разбивает стоящую на скамейке бутылку водки. После чего получает свою законную долю п*здюлей, его подбрают заранее подготовленные "сочувствующие", делают фотки и замеры синяков и бланшей. А потом аблакат Жданока кундзе пишет прочувствованные письма в прокуратуру про то, как околоточные плохо несут службу, позволяя избивать культурных граждан.

Проблема в общем-то не в околоточных, а в бомжатнике. Но на гонянии бомжей имени не сделаешь, а истории про околоточных пользуются популярностью у денежной публики.
25 авг 2009, 18:36
Arm писал(а):
Жаль , что Вы не видели всех ( всех потому , что по опыту - это 95% жителей) , кто усирался от одного вида повестки к следователю и прокурору, жаль , что Вы не видели ВСЕХ у кого отсыхал язык при первом вопросе опера о фамилии , как они впадали в прострацию от обычных вопросах о жизни , как они обмачивались без всяких угроз или рукоприкладства на обычные вопросы - ЧТО и ПОЧЕМУ.

У меня был опыт. Шили дело, пытались запугать. Но, так как я была не виновата и мне нечего было бояться, я вела себя неадекватно. Язык не отсыхал, ни разу не усралась. Видели бы Вы реакцию следователей! Один очень был зол, а второй - оценил. На допросе предложил кофе, сигарету, поболтали о Блаватской, спросил совета. :razz: Потом, когда всё выяснилось, их главный всегда со мной здоровался и снимал шляпу.

Но вначале... Я думаю, что их очень разозлила моя реакция на повестку. Моя коллега заквохотала и завалилась в коробки, а у меня на лице появилось блаженство. Меня не отпускали в отпуск больше года, ну, я и обрадовалась, отдохну хотя бы в камере.
Следователь меня потом об этом спросил, я объяснила, он долго смеялся.
25 авг 2009, 18:39
Skaramush писал(а):
Щас рухну под стол в конвульсиях.... УЧИЛ??? БЫЛ???? У меня что, глюк?

А чего такого? Одноклассники мы... были.

Сообщений: 4929 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 99 След. Страница 1 из 99
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика