Флуд-1

Базовые ветки обсуждений.

11 фев 2021, 21:44
Gard писал(а):
Где наш Момус? Момус! Ты тут? Давно не слышно тебя. И Испанца .... Надеюсь что все в порядке с вами, ребят.

ни дня без прочтения ленты ! ))
11 фев 2021, 22:05
О! Отлично! Молодец что откликнулся. Я просто из за этой Короны ...
12 фев 2021, 09:39
учитывая что у нас в дивизии пять сабель, то каждый на вес золота!

La garde meurt et ne se rend pas!
14 фев 2021, 11:55
про шторм недавно говорили. кто не видел, видос с мостика теплохода Арвин. они затонули три недели назад в Черном море. хохлы, турки как я понял старались, но... четыре человека погибли, погиб капитан. я проникся, момент когда они поняли что все, очень страшный.
https://www.youtube.com/watch?v=UliDPX1Ga-A

14 фев 2021, 12:27
Вроде волнения особого нет. Это кишка видимо река-море?
Ага...
"Это судно 1975 года выпуска. Насколько я знаю, ресурс таких суден составляет 25 лет. Даже если его модернизировали, все равно оно уже почти дважды выработало свой ресурс. К тому же это судно рассчитано на высоту волн до 3,5 метров. А тогда волны были высотой до 6. Arvin – судно класса река-море, в море он может заходить на 50 миль от берега"

Как обычно - кому-то бабки и вилла на Канарах, кому-то пучина морская. Кэп наверное тоже круто лоханулся. Хотя при шестибальном волнении погибших не должно было бы быть. Для спасательной шлюпки это фигня. Беда, короче.
14 фев 2021, 12:54
ursus писал(а):
. Беда, короче.

да, шесть человек погибли. на мостик ругаются комментаторы, что общесудовую тревогу не дали, но в наушниках, если прислушаться, то звенит колокольчик. они вроде как успели запрыгнуть на сп. плоты, но их понесло на скалы. чтоб не разбиться о камни, стали прыгать в воду. турки их из воды вылавливали, троих не нашли вообще, а еще троих погибших достали. кеп погиб.

16 фев 2021, 17:51
вчера кино посмотрел. европейский кинчик, сняли англики с итальянцами, играет Лиам Нисон(такой фактурный ирландец) со своим сыном, они и играют отца с сыном. интересно что в жизни, как и в кино, у них умерла жена и мать соответственно. снято в Италии, в Тоскане. фиаты и резото, веспа и спагети, а виды какие, ну и кьянти конечно же
очень и очень атмосферно. зимой хорошо зашел )))
трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=C36IkqXaD04

16 фев 2021, 19:37
Советую посмотреть "Лечь на дно в Брюгге". Производственный фильм, показывающий напряжённый труд и стремление к моральным ориентирам тружеников европейской индустрии сервиса.
Прекрасные виды Брюгге удачно вписаны в эмоциональную ткань картины.
16 фев 2021, 19:58
а ты знал Урсус, что чувак который карлика застрелил в твоем кино, по русски говорит, актер этот. он фанат всего русского, сам учит, читает по русски. англик мочит )))

пысы. смотрите фильму, я то видел, не буду спойлерить )))

17 фев 2021, 08:32
Камбронн писал(а):
вчера кино посмотрел. европейский кинчик, сняли англики с итальянцами, играет Лиам Нисон(такой фактурный ирландец) со своим сыном, они и играют отца с сыном. интересно что в жизни, как и в кино, у них умерла жена и мать соответственно. снято в Италии, в Тоскане. фиаты и резото, веспа и спагети, а виды какие, ну и кьянти конечно же
очень и очень атмосферно. зимой хорошо зашел )))
трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=C36IkqXaD04

Трейлер понравился. Действительно красивая фактура ...Посмотрю.
17 фев 2021, 12:39
давай, вспоминишь прошлую жизнь, без ковида )))

мне зимой фильмы про лето хорошо заходят. я иногда вестерны пачками смотрю. холодно у нас, скучаю по теплу. а к Урсусу завтра в гости тридцатка собралась, в Риге теплее, стабильная десятка )))

17 фев 2021, 19:45
Гард, глянь там внизу фотки. примерно как у тебя в Испании. вместо пальм сосны, ну а так - море как море, пляж как пляж )))

https://rus.delfi.lv/turgid/turisms/pot ... d=52942581

17 фев 2021, 22:01
какая красотища! Ты так меня уговоришь все нахрен тут бросить и таки переехать к вам . Красиво у вас там. Мне не хватает зимы. :)
17 фев 2021, 22:41
Суровые красоты, почувствовал себя в Арктике.

Мужик прилетает в Африку, спускается с самолёта, кругом пустыня, барханы...
Спрашивает у араба
- Эй ты, у вас тут что - гололёд?
Тот глаза выпучил - какой гололёд???
- А нахрена столько песка завезли?
17 фев 2021, 23:21
вариант с мужиком в Африке слышу впервые )))
но с конца 80-ых помню версию с черепахой. которая накурилась и ползет охреневшая, увидела двух верблюдов - слышьте вы, кемелы, а че гололед что ли, что песка столько насыпали

видел Сахару вживую, зрелище конечно впечетляющее. песка много, отвечаю )))

17 фев 2021, 23:23
Gard писал(а):
Ты так меня уговоришь все нахрен тут бросить и таки переехать к вам

не, не надо )))
про погоду в нашей локации, и это правда к сожалению -
https://www.youtube.com/watch?v=JSG4LmElAa0

19 фев 2021, 21:54
Gard писал(а):
Делать на карантине нехрен, сидишь смотришь все что показывают. Чтоб уберечь моск от пропаганды и дебил " новостей"- смотрю хистори чанелл, Дискавери, в мире животных, ну все такие общеразивающие программки.

а я очередную ересь посмотрел. кино снято в Новой Зеландии, ну и ими же, там маори какой то режиссером выступил. картинка закачаешься, виды фантастические, глаза радуются. у нас щас только снег и по пояс )))
трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=1O7cTYJjeIk

мне тоже делать нечего, щас ,,моби дика,, смотрю, с Итаном Хоуком. видел с Крисом Хемсвортом - ,,в сердце моря,, ничего так... из за картики смотрю, море и киты, парусники.

19 фев 2021, 22:07
посмотри сериальчик Молодой Морс/Endeavor

весьма аутентично , в духе гаты Кристи
19 фев 2021, 22:18
ага, мерси Велкс, гляну
аннотация вроде ничего, тем более бывал в Оксфорде ))) вообще про Англию мне нравятся кинчики, я жил там, хоть остров и не люблю

21 фев 2021, 00:36
А что за хрен с горы по имени "генерал СВР". Недавно посмотрел Соловья ( тот что Валерий), грит важный чел.. По-моему какая то разводка оппов
21 фев 2021, 17:57
Велкс спасибо. смотрю, очень здорово. нравится что все курят, даже преподователи на лекциях. у нас в школе математик на переменах в классе курил в окошко. классно смотрятся эти архаичные ягуары. правда Оксфорд совсем не узнаю, но это вообще не напрягает
а еще и серии длинные, по мне так это лучше, успеваю следить )))

21 фев 2021, 20:37
Камбронн писал(а):
Велкс спасибо. смотрю, очень здорово. нравится что все курят, даже преподователи на лекциях. у нас в школе математик на переменах в классе курил в окошко. классно смотрятся эти архаичные ягуары. правда Оксфорд совсем не узнаю, но это вообще не напрягает
а еще и серии длинные, по мне так это лучше, успеваю следить )))

Рад, что угадал :)
ДУмаю , потом можешь смело смотреть четыре фильма про Мегре

Мегрэ расставляет сети
Maigret Sets a Trap

Мертвец детектива Мегрэ
Maigret's Dead Man

Мегрэ: Ночь на перекрёстке
Maigret: Night at the Crossroads

Мегрэ на Монмартре
Maigret in Montmartre

все есть на резке .если что :)
21 фев 2021, 21:18
Алеша - велосепидист писал(а):
А что за хрен с горы по имени "генерал СВР". Недавно посмотрел Соловья ( тот что Валерий), грит важный чел.. По-моему какая то разводка оппов

Валерий Соловей это который препод в МГИМО?

Если да, то его мнение стоит подвергнуть тщательному сомнению ибо он себя очень плохо показал в 2010-2011 как раз на русской теме. Есть доказательства что он стукачокс на зарплате.
Так что он может быть опять отряжен на создание партийных заманух для последующей сдачи списков нового актива прямиком в ФСБ. Уже проходили.
23 фев 2021, 19:10
я поздравляю поляну с Днем Советской армии и Военно-морского флота.
желаю всем счастья, здоровья и успехов в боевой и политической подготовке!

27 фев 2021, 22:10
У кого дети студенты, тому наверное понадобится.
Объемный сайт и приложение для тех кто чего то не понял или пропустил на занятиях, ну или в помощь тем кто учится дистанционно.

https://www.chegg.com/study?c_id=sem&ut ... gJ3OfD_BwE

Английский тока нужен
11 мар 2021, 20:23
Велкс, второй раз тебе данке шен!
и за Морса и за Аткинсона(тут надо было предупредить, но это была приятная неожиданность)
после 17! серий, это я получается в день по серии примерно смотрел. значит после 17 серий с острова, после этого английского полумрака в тумане, я просто не знаю как еще описать подобную атмосферность)))...и сразу четыре серии солнечного Парижу ))) сначала я подумал, что у меня с глазами что то. ну не бывает таких ярких красок. и Аткинсон !!!, а я ходил на Джони Инглиша в кино. т.е. вижу как человек старается, молодец он конечно.
спойлерить не хочу, но про конец второй серии не смогу промолчать - мужчина с лопатой это опасно, даже если этот мужчина француз!

пысы. 30 серий, это я за 17 дней их посмотрел

11 мар 2021, 21:19
Камбронн писал(а):
Велкс, второй раз тебе данке шен!
и за Морса и за Аткинсона(тут надо было предупредить, но это была приятная неожиданность)

Не, так и было задумано , спецом не упоминал :)
ТАк круче восприятие , эффект разрыва стереотипов
11 мар 2021, 22:15
wellx писал(а):
Не, так и было задумано

получилось замечательно!

13 мар 2021, 23:55
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Позавчера ветер был порывами реально штормовой. Еле дошел до местного продуктового держась за стены домов

я перед НГ в голандосе попал в историю. закрыта дорога, где то возле Амстера, у моря. менты не пускают меня. что то по аглицки говорят, а я не очень английским, понимаю конечно что такое ,,биг шторм,,. проблема в том, что легковые едут, а у меня Трафик, и вот его не пускают. прошу их обьяснить на немецком, они не понимают. потом посадили меня в свою машину, и показали запись с камер на дороге, как там в штори переворачиваются бусики. и тогда до меня дошло что из за парусности нельзя ехать

а велики тоже скоро будут электрическими, на батарейках. хочешь крути педали, не хочешь - жми на кнопку

Во дают, немецкого они не понимаютют. Понты колотили. Голландский же это помесь старонемецкого деревенского диалекта и немного английского плюс скандинавских языков грамм 200 подсыпали... :)

Не, реально, тут если шторм- так хозяин собаку за дверь не выгонит. А тут ещё от вас с Арктики холодный фронт пришел со злыми ветрами.
На следующей неделе ваще минус обещали. Ахренеть у них потепление началось. Конец марта скоро а у них опять минус по расписанию.

Вы там эта, завязывайте с Арктикой. Чтоб больше ни одного фронта не просочилось. Разворачивайте все нафик обратно в Орду. :)
14 мар 2021, 10:20
Gard писал(а):
. Понты колотили. Голландский же это помесь старонемецкого деревенского диалекта и немного английского плюс скандинавских языков грамм 200 подсыпали... :)

так они наверно мой саксонский диалект и не поняли 8)

с собакой хз. ну рискни, в гермашке или голандосе, в самое солнечное утро, посадить на цепь пса, будку поставь ему на улице. вечером тебя уже будут допрашивать, на предмет жестокого обращения с животными.

14 мар 2021, 10:30
я тут кинчик посмотрел. сняли французы с курдами. про женские курдские части и их войну с игил. 8 серий, но короткие, по 45 минут. называется - ,,ничья земля,, . мне легко зашел. минимально грязи, конечно режут головы и расстреливают, но учитывая что там было на самом деле, в фильме показали не так жестоко.

14 мар 2021, 14:05
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
. Понты колотили. Голландский же это помесь старонемецкого деревенского диалекта и немного английского плюс скандинавских языков грамм 200 подсыпали... :)

так они наверно мой саксонский диалект и не поняли 8)

с собакой хз. ну рискни, в гермашке или голандосе, в самое солнечное утро, посадить на цепь пса, будку поставь ему на улице. вечером тебя уже будут допрашивать, на предмет жестокого обращения с животными.

Йес. В Швеции у знакомых - фермочка небольшая. Ротвейлер там один весёлый живёт. Не собака а чудо. Весёлый , забавный, мухи не обидит, думает что он все ещё щенок, хоть у выглядит грозно.
Ну есть у него некоторые претензии к миру, как без них. Ненавидит велосипедистов, чужих кобелей и любит охотится за курами. Я его прекрасно понимаю :)
Так вот его держат большей частью дома, чтоб он не охотился за этими тремя источниками его интереса.
У него есть вольер на дворе, небольшой,но его и там нельзя держать дольше 2-3 часов кряду, сразу донесут соседи почто мол мучаешь животинку.
Так я предложил хозяевам протянуть по периметру двора стальную трубу а по ней пустить на длинной цепи " собачку" . Пусть себе носится , но в пределах .
Так они на меня посмотрели как на живодера... Как так на цепь?
Ну вобщем "конфликт цивилизаций" у нас произошел :)
14 мар 2021, 14:08
Камбронн писал(а):
я тут кинчик посмотрел. сняли французы с курдами. про женские курдские части и их войну с игил. 8 серий, но короткие, по 45 минут. называется - ,,ничья земля,, . мне легко зашел. минимально грязи, конечно режут головы и расстреливают, но учитывая что там было на самом деле, в фильме показали не так жестоко.

Я трейлер смотрел. Уже впечатлило. Посмотрю обязательно.
14 мар 2021, 19:01
Gard писал(а):
Ну вобщем "конфликт цивилизаций" у нас произошел :)

подводил людей под монастырь ))) а они какие стойкие, не повелись

но нужно признать, что твои знакомые это хорошие люди. плохие записали бы разговор на диктофон, про цепь для собаки, а у тебя же там еще и идея была с периметром, как лучше мучить собаку. щас бы чалился на общественных работах в Санкт-Морице. лыжи натирал, шоколад варил, хз, а может и коров пас. 500 часов влепили бы за креатив с цепью )))

пысы. подводит зрение меня Гард. читаю тебя с телефона и у меня Швейцария вместо Швеции ))) а шоколода то там и нет. будешь тогда у оленей Санта Клауса подковы менять )))

14 мар 2021, 21:09
Да я бы хоть сейчас на общественные работы в Швейцарию бы сдернул. :))

В принципе обе страны - социально ну как бы очень скучные, но в Швейцарии скучать намного комфортнее :)

Вот скажите, с чем или кем у вас ассоциируются эти страны?
Швеция моей юности это несомненно ,АББА и " Три короны" в хоккее. С их угасанием - угасла и Швеция. :)

В Швейцарии есть специальный закон про то чтобы домашние животные не подвергались стрессу их за одиночества. Дело в том что там за каждую кошку, хомячка или собаку надо платить налог. Он не такой большой ,но с собаками идёт прогрессивная шкала согласно кубикам мотора :), ну по расам и размерам.
Так вот, из за этого много домашних животных швейцарцы не держат, но зато
там появились как бы частные " клубы знакомств и времяпрепровождения " для домашних питомцев, коих возят на встречу с себе подобными чтоб они не переживали . Для морских свинок отдельно, для ящериц или попугаев отдельно. Цырк.
У каждой коровы в Швейцарии к слову обязана быть страховка жизни и страховка от несчастного случая. Так что там непросто всё :)
14 мар 2021, 22:45
Gard писал(а):
на общественные работы в Швейцарию

а ты по взрослому хочешь? как мужчина! в Шато де Шильон и с видом на озеро?
ну план я тебе рассказал, просто думаю для Шильонского замка мало будет посадить ротвейлера на цепь. извини Гард, но придется тебе ему уши купировать, прости меня Господи, свят свят...и хвост тоже!

14 мар 2021, 23:38
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
на общественные работы в Швейцарию

а ты по взрослому хочешь? как мужчина! в Шато де Шильон и с видом на озеро?
ну план я тебе рассказал, просто думаю для Шильонского замка мало будет посадить ротвейлера на цепь. извини Гард, но придется тебе ему уши купировать, прости меня Господи, свят свят...и хвост тоже!

Там куда ты меня планируешь закрыть в Шильонском замке - нет вида на озеро :))
Только перед казнью осужденный мог увидеть кусочек озера из своей петли, а в остальных случаях только звук волн бьющихся в стены замка :))
Сам замок кстати крут. Байрон не зря им впечатлился.
15 мар 2021, 02:01
легко не будет, извини. и я согласен, что камера без окна это слишком. но сдругой стороны, а что ты хотел? ты отрубишь собаке хвост! потом думаю что уже через три недели тебя начнут выпускать на выходных, до отбоя конечно. вот тут нам нужно будет действовать четко по плану. план очень простой, помнишь мою идею о том что нужно иметь воинские подразделения которые получают звиздюлей, а не раздают.
сначала покупаем петуха, ну не спорю, в наших краях зверь не самый популярный. но ты то в Швейцарии, это всего лишь ле кок. петух должен быть маленький, слабый и жалкий. страхуем его в акса груп, если тебе очень хочется то можно в цюрих иншуриенс. дальше ты возишь эту птицу на специальные встречи с одинокими животными. если с петухом ты будешь один, это идеальный вариант, то наша курица будет просто унижена из за одиночества и какого нибудь кролика, а вот если найдется еще один петух, то рискуй! сразу их в один вольер, пусть дружат.
наша задача это получить компенсации за моральные и физические увечья.
главное что бы наш ле кок не оказался бешенным динозавром, а то тебе придется в Шато задержаться подольше )))

15 мар 2021, 10:31
Жуть какая. Ты жестокий человек, Камбронн :) Но справедливый.
15 мар 2021, 12:58
Gard писал(а):
Ты жестокий человек

не жалей курицу. тут все по честному. птицы это то немногое, что осталось от динозавров, и относись к этому как к межвидовой борьбе за планету

16 мар 2021, 22:05
вчера французское кино посмотрел. кино про другую жизнь, совсем другую. не рекомендую, и не хвастаюсь, хотя я выдержал и досмотрел. евреи, негры, арабы, это Франция ))), и вот они вместе делают одно дело, очень необычно. даже рад что посмотрел
чета вот захотелось поделиться

https://www.youtube.com/watch?v=AC7NRFEjWlE

16 мар 2021, 22:35
Коксом или герычем торгуют?
16 мар 2021, 22:52
да не

они сидят, ухаживают за больными детьми. это чисто европейская тема. мы не видим и не знаем, у нас не принято и другой подход, так наверно. а в европах больные дети, больные люди на улицах. они могут быть везде. и кино про тех кто занимается с больными

16 мар 2021, 23:40
Камбронн писал(а):
да не

они сидят, ухаживают за больными детьми. это чисто европейская тема. мы не видим и не знаем, у нас не принято и другой подход, так наверно. а в европах больные дети, больные люди на улицах. они могут быть везде. и кино про тех кто занимается с больными

На самом деле ничего хорошего. Просто сделали фильм про то какие все хорошие кто ухаживает за этими детьми. Ну да. Есть и энтузиасты.
Мы своих инвалидов то сами тянем. И стариков в стардома не сдаём. И если кого парализовало или Альцгеймер добрался - терпим но тянем все сами.
А на западе ядровая семья разрушена. Больные и нуждающиеся в уходе как бы имеют право на организованный уход и домашние с лёгкостью от больных избавляются . Или соцслужбы их изымают и помещают или в приемные семьи или в пансионаты. Или приставляют к больным и инвалидам сиделок за деньги немалые.
Система вся эта построенная в 60е годы - разваливается. Денег на нормальные зарплаты персоналу по уходу за больными нет, потому в сиделки на минималку идут мигранты или нелегалы, что порождает чудовищные перекосы в индустрии.

Сложных ( даже не больных) детей в Англии например как правило помещают или в институциональные детдома или опять же пускают по " приемным семьям" так, что эти дети в 5 раз чаще совершают самоубийства в таких домах чем находясь в родных семьях.
Про Скандинавию даже говорить не хочу.
17 мар 2021, 00:00
я в свое время в Германии сталкивался, как бы сказать...с этой стороной жизни - сиделки и старики. чего я только не видел, и слезы сиделок от скотского отношения, и истерики стариков, когда они за юбку схватятся и молят - Мария не уезжай. кули, он привык к ней за полгода, а тут щас новая сиделка и давай по новой привыкай, налаживай контакт...в 90 лет.

да, тема скользкая

17 мар 2021, 01:17
И не говори. Там в теме действительно столько намешано и гавна и высоких человеческих отношений как нигде. Потому что все хотят чтобы их любили... Ну вот просто так. За деньги или за красивые глаза. Но одно дело старики, а другое - больные дети. Вообще не понимаю как можно своего больного ребенка куда то отдать.

И да, одного не хотелось бы - закончить жизнь вот так- цепляясь за юбку какой нибудь сиделки. Не дай господь. Если разум не оставит, то лучше застрелиться.
18 мар 2021, 21:42

проба загрузки фотки. картинко кликабельна
22 мар 2021, 21:53
Камбронну:
оказывается в 87 году был английский сериал Инспектор Морс :)
http://seasonvar.ru/serial-4601--Inspek ... eason.html

а потом еще лжин, продолжение , уже после Морса
https://rezka.ag/series/drama/20247-lyuis.html
Lewis (Льюис)
22 мар 2021, 22:42
ага, спасибо.
я сейчас на французском кино подвис. видимо нужны мне сейчас краски поярче ))) надеюсь солнышко скоро проявится и можно будет опять окунутся в английский мрак и туман )))

22 мар 2021, 22:55
О. И я .. прям чета любая французская психодрама кажется шедевром. Язык все таки красивый. У них даже ругань звучит высоко :)))

Вот " каналья" - ну очень нехорошее слово в оригинале, а как звучит! :)

Сообщений: 5359 Пред. 1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 След. Страница 105 из 108
Ответить

интернет статистика