Флуд-1

Базовые ветки обсуждений.

26 июн 2018, 22:34
я тоже одного знакомого встретил. есть чувак с ником урукхай и аватаркой - имперский флаг РИ, на спорт полянах тусуется. хорошо они там двигаются...из последнего - две победы над арабами и пять лет работать. первый канал опускают и их комментаторов. я там к сожалению ничего не понимаю т.к. не смотрю российское да и вообще телек не смотрю, а футбик смотрю на латышском

La garde meurt et ne se rend pas!
26 июн 2018, 22:52
Камбронн писал(а):
еще немножко про Эстонию. дорого. дороже чем в Латвии и уж тем более чем в Литве. неправда что у них топливо дешевле. сигареты дороже, на пол рубля примерно. пиво я не пью уже несколько лет, оно мне до лампочки, но два евро за бутылку - охреневшие рожи. хотя я не разбираюсь, может это уже и нормально...
...

это для Гарда. не любишь хрущевки, нате вам такое. мебель в икеа не купишь, на заказ только :-P

Ну как бы Европа, да :-P
2 евро за бутылку - ну это смотря какое. Тут типа крафтовое, то оно и все 5 может быть... крепкое бельгийское тоже недешевое.

а дешевое пить - я давно зарекся , вода водой. все одно -перевод денег.
так бутылочку в неделю - и как бы хватит впечатлений , вообще чета надоело все это . :oops:

а башню эсты залудили то в стиле конструктивиста Родченко ( 20 годы прошлого столетия, на одном уровне с Корбюзье котируется в узких кругах "технической интеллигенции" )
Хотя, там знаешь, комнаты могут быть вполне себе прямоугольные, только внешний фасад взяли и так завернули по модному и все...
меня вот больше напрягают малогабаритки типа того что сейчас строится в Орде. Гостинками их называют. Ваще , вот ужос то.
26 июн 2018, 23:16
про алкоголь.

был такой эпизод в моей жизни. жил в городке Дамфриз, это Шотландия. Знаменит тем, если так можно сказать, что там умер Байрон. и вот захожу в Мориссон, это магазин, товарищ попросил купить местного сидра. что это такое я понятия не имею, не пил, не знаю как выглядит - ноль. нашел этот ряд полок, там видов ну если не сто, то сорок - пятьдесят точно.
не стал себе парить голову, купил капитана моргана и колу 8)

26 июн 2018, 23:43
8) :P

нормальный сидр бывает только бретонский. все остальное подделка :-|

http://www.kerisac.com/?access=ok
https://cidersays.com/2015/11/10/etienn ... ndie-2011/
http://www.beersofeurope.co.uk/french-cider-1
27 июн 2018, 09:52
Камбронн писал(а):
про алкоголь.

Шведы с тобой солидарны, Камброн!! :)
сутра попалась статейка про то где найти самое дешевое, но хорошее пиво в Европе . :-P
https://omni.se/europas-billigaste-olhe ... n/a/J1yLx4

грят, не мучьте себя поисками, даже не думайте про Дублин , Брюссель или Эдинбург, езжайте сразу в Прагу. Там и красиво , и дешево , и вкусно .
Согласно тур изданию Vagabond со ссылкой на Lonely Planet , самое дешевое из крепких пив в Европе - продается в Праге. Примерно 1,43 евро за 0,5 л. Самое дорогое - в Осло. За ту же дозу того же производителя отдашь около 9,18 евро

Дойчебанк делал свой анализ рынка и считает , что самое дешевое пиво пьют в Варшаве, а самое дорогое опять же - в Осло и в Цюрихе ( 6, 89 евро за большой бокал) . Neutral

ПС. то то я думаю, че эта шведосы с норгами так любят делать " домашние коктейли" для больших вечеринок и праздников - они самогонку мешают с газировкой или сиропами, да и просто делают свои настойки , чтоб сивушный запах забить.
Пиво скандинавы в основном пьют датское, а даны таскают его себе машинами из гермашки.
Такой вот 'балтимпорт/экспорт'. :-P

правда сейчас пошло послабление в законодательстве швеции , и теперь там разрешается ставить частные "малые пивоварни". Типа " крафтовое пиво".
Но чтоб попасть в лист официальных поставщиков в монопольно сетевой , государственный " Systembolaget" - ты как "малое предприятие" все равно должен гнать литраж на уровне не меньшем , чем Спендрупс или Хейнекен.
Так что пока частники ковыряются в собственном соку, ограничиваясь нишевым рынком соседей и любителей. Потому оно там и дорогое.

Говорят, что скоро разрешат официально делать свои самогонки. Опять же, как и с пивом - чисто для понтов. Чтоб не конкурировать с Абсолютом...
Это оттого, что государство поняло всю бесперспективность борьбы с самогоноварением среди шведского ватника. Поэтому решило, типа , послабить войну с самогоноварением.
Ибо самый популярный напиток к северу от Йевле - это " Северное сияние" или"Северная звезда" / " Nordsken" или ''Nord stärna'' в домашнем исполнении. Что то типа нашей табуретовки. Самогонные аппараты дома не держат, во избежание штрафов и экспроприации оборудования.. Строят заимки в лесах и там производят, так что хрен их найдешь.

Варили, варят, и будут варить! :pardon:
27 июн 2018, 21:33
по своему опыту. вот никому не советую алко приключений в Дублине и Эдинбурге. да ну нах...можно нарваться на ребят которые и здоровье отнимут и жизнь испортят.
Варшава мне нравится, но наверно только потому что я ее знаю. и могу обьяснится с паном.
Брюссель хз...
вообще я никогда в алкотуре не был, только в Турции, но там святое - за все уплочено 8)

07 июл 2018, 22:02
как нас ненавидят латыши. если б вы только знали
это про футбик 8)
смотрю на латышском, и когда хорваты сравняли...такая неподдельная радость, восторг, будто лв че то там выиграло

кошмар. где я живу :-?

07 июл 2018, 23:00
Шведосы, продув англикам , сразу как бы потеряли интерес к футбику.
Я сейчас смотрю, самые интересные минуты пошли :)

ПС. Нуффсе. Хорваты выиграли. Можно телек выключать.... Не. Ещё вроде как побегаем.. :)
А шведосские комментаторы таки болеют больше за расияк, чем за хорватов . :)

ПСС. Ну теперь точно ффсе. Шведосы выбыли, расияки выбыли. Мундияль на этом можно сказать закончен :)

Фернандеса надо расстрелять, повесить и колесовать прямо не выходя из раздевалки.
07 июл 2018, 23:59
вот что бесит...как чувака из прибалтики. двух ногомячистов из хорватии зовут таким редким именем, может слыхали - Иван. никогда латыши применительно к русскому из лв не скажут Иван, они скажут Иванс. а к хорватам...пожалуйста - Иван. ну не гады?
а так да...проиграли. я привык, проиграли и проиграли, слава яйцам что до одной четвертой дотопали...)))

08 июл 2018, 09:31
щас, когда эмоции поутихли, выспался...пытаюсь сообразить, а что это вообще было?
я про футбик 8)
как красиво всех развел путин. ну или кому было поручено работать с футболистами.
уверен что был второй штаб, теневой кабинет 8) , усатому осетину такая работа не по плечу, он дуремар. есть такая немецкая поговорка - порядок бьет класс, и ногомячистов два года натаскивали по этому принципу. разговоры про то что наши железные и могут бегать два часа, это бред. два часа можно бегать в своей зоне, один из десяти может бегать по всему полю, но все - нет. и задача заставить бегать только там где надо.
браво! хорошо поработали с командой. тот кто это сделал молодец

08 июл 2018, 11:04
" осетин" на мой взгляд - чистокровный азербот:) , но не суть.

Однако про тайный кабинет ты скорей всего прав - " осетин" прошёл вербовку , ой , то есть , "стажировку" в Австрии и одно время ставил правильный ногомяч польской шляхте в армии. :) Не иначе - Юмашевский ( Волошинский) так что семибанкирщина сильна как никогда. :)

Однако интерес местной шведской " публики" с которой смотрел вчера Футбик - украла президент Хорватии после того как я показал им "секретные пляжные фотки президентши " с Яндекса. К ним равнодушным не остался никто - бабы - ревниво закритиковали президентские достоинства, в то время как мужики мечтательно рассматривали фотопортреты политика :)))
11 июл 2018, 21:10
Никогда в жизни так не болел за англиков как сегодня. И не из за финала которого ждал 32 года. А за ,,Белград гори,, . Чтоб вас сук англичане закатали в этот газон...
Начало пока радует )))

11 июл 2018, 23:00
Какой-то хорватский футболист с лицом олигофрена вызвал батхёрт у ватников.
Выдача Меньшиковой на казнь была проигнорирована ватниками.
11 июл 2018, 23:17
Ну что я могу сделать. Повлиять на паскудство орды никак не получится.
А в футбик то поболеть кто мне запретит

Сообщений: 5064 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102 След. Страница 102 из 102
Ответить

интернет статистика