Флуд-1

Базовые ветки обсуждений.

14 фев 2017, 10:19
Что общего у скандинавских викингов и чукотских воинов XVIII века, у олимпийцев античной Греции и корякских оленеводов? Чем опьяняли себя древние обитатели Чукотки? Что пили Русские казаки при освоении Сибири?

Исторический экскурс с забавными фактами.

http://dv.land/spec/vodka-i-mukhomory?u ... 2_exchange

ПС. Последние сомнения теперь у меня отпали - борщевик все таки полезная трава. :-|

Правда не тот что захватил СЗ России и Прибалтику и с которым всех призывают бороться огнём и мечом.

Речь идёт о сибирском или дальневосточном виде борщевика. Он намного меньше , не ядовит и действительно имеет свекольно сладковатый привкус. Так что будьте внимательны.

Борщевик - захватчик СЗ России - это продукт хрущевских экспериментов.

Это страшный гибрид между нормальным борщевиком и его ядовитым кавказским сородичем - борщевиком Синявского . Фитокумарины которого вызывают страшнейшие и долго не заживающие ожоги. Особенно во время цветения. Но он в отличии от своего Сибирского и среднерусского собрата отличается огромными размерами и живучестью.

Поэтому при хруще у учОных появилась световая мысль скрестить гада с нашим , с северным борщевиком, для повышения выхода силосной массы с покосов. Ну и выпустили джина из бутылки. Теперь его ни на что , ни на корм скоту его уже не собрать, так как при покосе воздух наполняется этими самыми фитокумаринами и люди получают тяжёлые ожоги.

Так что не путайте и не подходите близко к зарослям борщевика , если не знаете , что это за вид.

Главное отличие - форма листьев и размеры. Борщевик Сибирский никогда не вырастает выше 1.5 метров , а среднем и того ниже.
Борщевик мутант - вымахивает вплоть до 2.5-3 метров . Листья у него намного больше , " хищнее" что ли , да и розетка цветов размером с детский зонтик. Больше любит воду. Более агрессивен к окружению и подавляет растительность вокруг себя. За год образует большие колонии. Трудно изводим.
14 фев 2017, 15:48
https://www.ss.lv/msg/lv/entertainment/ ... obljm.html
14 фев 2017, 16:07
momus писал(а):
https://www.ss.lv/msg/lv/entertainment/hobby/other/obljm.html

8) :oops:

Готовься, Момус! Думаю, что уже скоро будет - пора ехать . :-P
19 фев 2017, 12:21
Мы привыкли считать, что умный человек это тот, кто носит очки, аккуратен и говорит красивыми, высокопарными фразами.

Однако в реальной жизни обладатели высокого интеллекта далеки от этого стереотипа.

Как показывают последние исследования, существует связь между умом и определенными повседневными характеристиками и особенностями, которые порой не совпадают с общепринятым представлением.

Признаки высокого интеллекта
1. У вас постоянный беспорядок

Ваш стол завален бумагами и на нем громоздятся немытые чашки от кофе? Это не означает, что вы ленивы, а является признаком интеллекта и творческой натуры.

Как показало недавнее исследование, нежелание приводить в порядок свое место часто означает, что человек сосредоточен на других, более важных делах.

Кроме того, специалисты выяснили, что беспорядок лучше влияет на творчество, чем порядок, который не способствует оригинальному мышлению.

2. Вы старший ребенок в семье

Старшие дети в семье, как правило, умнее, но это не связано с генетикой. Коэффициент интеллекта старших детей в среднем выше на 3 пункта, чем у их братьев и сестер.

Такая разница объясняется не биологическими факторами, а взаимодействиями между родителями и детьми в семье.

3. Вы говорите на нескольких языках

Исследования показали, что знание нескольких языков способствует развитию мозга и предотвращает болезнь Альцгеймера. Чем больше языков вы знаете, тем продуктивнее ваш мозг.

4. Вы – сова

Мы с детства слышали поговорку "Кто рано встает, тому Бог подает", однако исследования показывают, что умные люди часто поздно ложатся и поздно встают.

Ученые выяснили, что хотя "жаворонки" опережали "сов" в школе, последние были более успешными во взрослой жизни.

5. Вы занимались музыкой

Исследование показало, что вербальный интеллект детей в возрасте от 4 до 6 лет возрастал всего после месяца занятий музыкой. А дети старше 6 лет, которые брали уроки игры на пианино, обладали более высоким интеллектом чем те, кто вообще не занимался музыкой.

Признаки ума человека
6. Вы левша

До сих пор идут споры, есть ли связь между леворукостью и интеллектом, однако ученые обнаружили взаимосвязь между способом мышления и доминированием левого полушария у левшей. Левши часто обладают "дивергентным мышлением", то есть творческим, неординарным мышлением, способным выдавать множество разных идей, имея одни и те же данные.

7. Вы употребляете ненормативную лексику

Исследователи провели эксперимент, чтобы выяснить является ли пристрастие к нецензурным выражениям признаком бедности словарного запаса.

Вопреки расхожему мнению, люди, прибегающие к ненормативной лексике, часто имели богатый словарный запас и высокий интеллект.

8. У вас хорошее чувство юмора

Ученые из Университета Нью-Мексико выяснили, что чувство юмора является хорошим признаком ума, а также показателем успеха у противоположного пола.

9. Вы стройны

Если вы были умным ребенком, то, скорее всего, во взрослой жизни вы - обладатель стройной фигуры.

Ученые наблюдали за участниками исследования и выяснили, что люди с лишним весом, обладали худшими познавательными способностями.

10. Вы любите кошек

Исследователи выяснили, что "собачники" были более общительными людьми, чем "кошатники", однако любители кошек получали более высокие показатели в тестах на интеллект.

Возможно, это объясняется тем, что любители собак чаще выходят на улицу и общаются с другими, а "кошатники" как правило, интроверты, предпочитающие почитать книгу и остаться наедине.

11. У вас высокий рост

Ученые из Принстонского университета обнаружили, что еще до посещения школы, рост ребенка часто является показателем интеллекта, и чем вы выше, тем лучше.

12. Вы страдаете от тревожности

Ученые утверждают, что если вы часто тревожитесь, то это может быть признаком высокого интеллекта.

Это явление известно, как эффект Даннинга-Крюгера: не очень умные люди переоценивают свои возможности, а умные сомневаются в своих силах. Судя по всему, тревожность и ум часто идут рука об руку.

Исследование показало, что люди, которые часто беспокоились, получали более высокие баллы в тестах на вербальный интеллект.

Лень - признак высокого интеллекта
13. Вы ленивы

Недавнее исследование показало, что люди, склонные к безделью, умнее тех, кто более активен.

Исследование, проведенное Университетом Флорида Галф Кост, обнаружило, что люди с высоким уровнем интеллекта не так легко поддавались скуке, из-за чего много времени проводили неподвижно в своих мыслях. В тоже время активным людям нужна физическая деятельность, чтобы стимулировать свой ум.

Я наверное почти гений. Длинный ленивый засранец с элементами паранои, любящий подрыхать с утра, с остатками стройности и способностью разговаривать матом. Токма что не левша, не музыкан и из иностранных языков владеющий лишь общестроительным разговорным. Это как-то спасает от полного идеала. Ах да, ещё и владелец настоящего кота. Как он задолбал. Хуже НАТО.
19 фев 2017, 15:38
Хех, а я левша! И это всё. А вот Гард у нас полиглот.

Славяне были всегда.©
19 фев 2017, 16:19
Жуть. Все сходится, кроме музыки, левши и кота. С котами не дружу по причине их тупого самомнения о себе и своём месте в доме, что для меня является признаком скорее низкого интеллекта , в отличии от собак. Те хоть тапки приносят , а эти в них тока ссут.

С безпорядком я борюсь как могу, но ( проверено жизнью) в процессе его наведения умудряюсь часто так " убраться", что потом уже точно ничего найти будет нельзя. Мои приходят в тихий ужас, когда я начинаю " наводить порядок". Все знают, что последствия будут долгоиграющими и порой необратимыми. Поэтому мы все вынуждены мириться с определенным уровнем бедлама, в коем мы и роемся все потихоньку , видимо постоянно затачивая свой интеллект.

Насчёт того что " творческий беспорядок " помогает творчеству - 100500 +. Как уберусь - то все. Мастерскую можно закрывать и больше туда никогда не входить. Никогда не убирайтесь в своих мастерских , гаражах или " уголках творчества" ! :-|
19 фев 2017, 16:23
Я попрошу котикоф не обижать! Я их нежно люблю, правда, не в своём доме.

Славяне были всегда.©
19 фев 2017, 17:15
Ну это просто признак того , что у тебя интеллект выше , чем у меня. Наука же видишь, доказала. :)

Ну а если с точки зрения правов жывотных разсуждать - не , я их тоже лублу. коты прикольные. На фотках , на видео там , в чужих домах особенно :evil:
19 фев 2017, 22:17
А у меня котяра (жены) уже того, нас покинул .... и не левша, а так, таки да :), ну , еще к языкам так себе способности ...
23 фев 2017, 11:25
А я тут с проздравлениями... :angel:
Изображение

Славяне были всегда.©
23 фев 2017, 11:30
Спасибо. :oops:
23 фев 2017, 11:48
zzz_008.gif :oops: Со всем нашим удовольствием! :oops:

Славяне были всегда.©
23 фев 2017, 12:40
китайская сборная по хоккею
http://inoprokhl.ru/kunlun
https://pbs.twimg.com/media/C5BLdmCWYAA8wJd.jpg
23 фев 2017, 17:10
8) :P

Даже с названием и то ... Как то неоднозначно вышло :razz:
23 фев 2017, 18:06
:-P
у команд не из России нет ограничения на легионеров...любой каприз за ваши деньги
года три назад когда команда из хорватии стала играть в кхл, в самом начале сезона приезжает к ним цска, и армейцев выносят 6-0 или 7-0, я не помню...все просто охренели, че это было!, а там 18 канадцев, кули они в коньках родились :-P
24 фев 2017, 18:07
Изображение
06 мар 2017, 19:04
Камбронну выговор.

Ездит , ездит в ту Гермашку, хоть бы предупредил, что немцы ввели оплату за свои автобаны. Теперь надо наклейку покупать на границе, как в Швейцарии ( там 50 франков на год) или в Австрии ( там по моему 50 евро на три месяца или полгода) . Теперь таже канитель с германскими автобанами... Я не знал. Надо было на день в Люксембург смотаться- так чуть жаба не задушила :)
06 мар 2017, 19:35
Фошшызды ё. Вероломное нападение на мирного туриста. Всё как всегда.

Зато теперь ты можешь каждый день в Люкс гонять. Пока виньетка не кончится. Там же табак вроде дешёвый и гарево.
06 мар 2017, 19:43
О! Йа, Йа, натюрлих! Цыгарки в ларьке в центре мегаполиса Люксембург, по цене как в аэропорту Амстера в такс фри.

И гарево тоже. Придётся теперь туда как все нормальные голландцы с фламандцами делать - ездить на заправку :)

Люксембург оказался довольно серым, скучненьким и дождливым.
06 мар 2017, 20:18
Дюжину канистр в багажник и вперёд, к светлым далям свободы от грабительских налогов.
06 мар 2017, 21:38
ничего про платные автобаны не знаю. я приехал в день убийства Гиви, это недавно было и был почти рядом с Люксембургом, по моим понятиям рядом ))), в Вупертале...все дороги были на халяву ))). в Польше да, от Варшавы до Одера двадцатник в одну сторону с тазика до 3,5 тонн. во Франции пипец, из Франкфурта в Ниццу - 150 рублей в одну сторону, это только дорога и это с легковой ))) туда сюда уже триста. Я сейчас редко езжу, в прошлом году в Англии, в Лондоне был чаще чем в Германии, уже даже от Виктории до Кенсингтона пешком дохожу, эту часть знаю хорошо, выучил.
в Люксембург всегда заезжаю когда в Триер нужно. если кому захочется схорониться на время ))), то Триер как один из вариантов рассмотрите, город очень красивый, но главное рядом Люксембург, а это - кофе, топливо и курево даром )))
06 мар 2017, 22:02
Трир между прочим один из древнейших городов Германии :)

Одна из четырёх и последняя по факту столица Римской Империи. Видишь, в каких местах ты бываешь :)

Я кстати , совсем недавно читал про историю Трира, довольно интересно.
06 мар 2017, 22:27
так я почти три года прожил в гермашке, вернее на две страны жил и в лв и там. а в гермашке логистикой занимались, так что нет города где бы я не был. вот в России, в новое время, не был ни разу, к своему стыду...
я даже названия городов пишу с немецкой транскрипцией ))) думаю щас что за Трир? а это оказывается по русски так )))
06 мар 2017, 23:19
Не знаю, хорошо это или плохо... Я сам порой не узнаю Россию и Москву, когда там бываю... Так что чувства ностальгии как такого нет.

Нет, оно не чужое, нет, но несколько другое с каждым годом становится. Я чувствую, что перестаю понимать своих друзей. Но при этом мне кажется, что знаю и разбираюсь в российских реалиях сегодня гораздо лучше , чем раньше и чем они. Но это наверное вопрос личностного плана.

много что стало в столице вокруг внешне лучше , удобней, правильней по своему, чем было при совке. Но вот люди в Москве стали пропорционально хуже...

Как это - не знаю. Но вот в Крым бы было бы интересно вернуться , посмотреть. И пожалуй, ещё раз в Питер с округой...
07 мар 2017, 14:00
Вот, для всех горе турыстов - оплата дорог в Европе и Германии в частности.

https://www.drive2.ru/b/2490606/
08 мар 2017, 00:37
Ну че? Традиции , однако .

Всю прекрасную половину форума - опять с Восьмым марта! :oops: всем счастья и радости, бабоньки!

Изображение
08 мар 2017, 07:25
Спасибочки! :oops:

Славяне были всегда.©
08 мар 2017, 12:06
думал найти подснежники, но в Риге такая картина -
Изображение
Изображение

присоединяюсь к Гарду !
08 мар 2017, 19:45
Круто у вас там, Камбронн! Я уверен, подснежники все на месте, только их не видно пока :)
08 мар 2017, 23:54
http://marena99.livejournal.com/5114549.html
ТАЙНЫЙ АРХИВ ПУШКИНА

забористо ...
09 мар 2017, 01:32
Пушкин был полиглотом, поэтому материалы написаны на французском языке, но можно встретить слова на итальянском, немецком, латинском, иврите, персидском языках. Информация была зашифрована, поэтому хранителям пришлось заниматься и переводом тайных знаний Пушкина.
Трэш какой-то.
Пятилетки придумали при царе, а Ленин так хорошо знал настроения народа, что в 17 году сокрушался, что до геволюции ему не дожыдь.
09 мар 2017, 03:07
Главный архитектор программного обеспечения компании Juniper Networks Крейг Додс заявил, что ЦРУ пыталось использовать роутеры Cisсo для сбора информации и организации глобальной слежки.

Об этом эксперт компании, являющейся одним из главных мировых производителей программного оборудования в сфере телекоммуникационной безопасности, написал в своем акаунте Linkedin, комментируя недавнюю публикацию порталом WikiLeaks секретных документов ЦРУ. В настоящее время запись уже удалена, однако все еще доступна через кэш Google.

По словам специалиста по кибербезопасности, сответствующие модули были установлены американской разведкой на следующие продукты американской транснациональной компании:

• Cisco ASR 1006
• Cisco ISR 881
• Cisco SUP720 for Catalyst 6500's and 7600's
• Cisco 3560G
• Cisco c2900
• Cisco 2911

zzz_039.gif :o

бля, все прям как дети. То с Генштабом по " Иридиуму" они разговаривают, то про Циску ни сном , якобы , ни духом , и причём столько лет! Позорище какое то. Чтоб мир делал без Викиликса то ? Кто б всю правду рассказал бы?
21 мар 2017, 17:13
Ротшильдом навеяло .... :)
http://kosarex.livejournal.com/2762977.html

Бал у Сатаны в поместье Ротшильдов

....
23 мар 2017, 18:11
всем у кого Маки с Айфонами , предупреждение : https://wikileaks.org/vault7/darkmatter/?cia
Викиликс 40 минут назад опубликовала новый релиз. Под названием "Черная материя"

Документы ЦРУ по взлому компьютеров компании Apple. Объясняются механизмы и техника взлома Mac-компьютеров и других девайсов компании Apple.
28 мар 2017, 16:01
Маразм крепчал...
http://www.ebay.com/itm/Sturmbannfuhrer ... SwDKtY1MNX
http://www.ebay.com/itm/Obersturmbannfu ... SwsW9Y1MWw
28 мар 2017, 16:08
momus писал(а):
Маразм крепчал...
http://www.ebay.com/itm/Sturmbannfuhrer ... SwDKtY1MNX
http://www.ebay.com/itm/Obersturmbannfu ... SwsW9Y1MWw

:ROFL: а когда Гитлер по окончании войны улетел к себе домой в Аргентину , они демобилизовались и пошли работать по специальности в КГБ . :-| :-|
05 апр 2017, 11:17
Ребята, вы пишите, держите форум.

Меня наверное здесь еще долго не будет...
05 апр 2017, 17:46
Gard писал(а):
Ребята, вы пишите, держите форум.

Меня наверное здесь еще долго не будет...

Случилось что, или так, бытовуха загрузила?
05 апр 2017, 18:53
Да. Случилось, Вэллкс. Я потом к вам вернусь, ребят. Но не сейчас.
16 апр 2017, 22:06
Изображение

Изображение

Реинкарнация, однако.
25 май 2017, 14:38
Камброн!

Если ты в ближайшие дни увидишь этот пост - ты отсигналь пожайлуста, куда тебе можно написать в личку. У меня личка заблокирована на форуме ещё со времён проблем с форумом несколько лет назад, Урсус смотрел, но изменить ничего не смог. Там наверное какой то сбой в системе...
Вобщем , нужно с тобой связаться. Дело есть. Ок?
25 май 2017, 18:46
Фигасе новости! А я тебе проздравления посылала в личку. Вот засада. :friends:

Славяне были всегда.©
25 май 2017, 18:52
Может она и у Камбронна не работает.
26 май 2017, 22:23
tenant писал(а):
Фигасе новости! А я тебе проздравления посылала в личку. Вот засада. :friends:

Как жаль, Наташик!! Но благодарю тебя за поздравления все равно! :friends:

Такая вот хрень, да. Может новый акк попробовать зарегить , а, Урсус?
26 май 2017, 22:53
Попробуй, конечно.

Проверь в личных настройках - Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения:
26 май 2017, 23:05
Новый акк не поможет. У меня нет доступа ни к чтению, ни к отправке.
26 май 2017, 23:08
ursus писал(а):
Попробуй, конечно.

Проверь в личных настройках - Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения:

Пробовал. Такой опции мне вообще не положено. :(
ГУЛАГ прям какой то , а не поляна . :)
26 май 2017, 23:15
Светлана писал(а):
Новый акк не поможет. У меня нет доступа ни к чтению, ни к отправке.

Ага. Тоже самое и тут.
26 май 2017, 23:15
Как так? Там надо поставить в окошке точку.
26 май 2017, 23:18
Ну да. Усе поставил. Усе нажал. А Комп отвечает , что не положено мне с моим свиным рылом в калашный ряд и все...

Сообщений: 4929 Пред. 1 ... 95, 96, 97, 98, 99 След. Страница 98 из 99
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика