Ливонские хроники

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 619 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

08 июл 2019, 19:10
ну вот...взяли Байбу! прям арестовали.

La garde meurt et ne se rend pas!
08 июл 2019, 21:13
Камбронн писал(а):
врать не буду, мне индифферентно как там оно, на совесть или с осознанием.
но чувствую что повтор присяги плохой знак!

А все знаки как на подбор:
- ливень, который не предсказали ,
- с т.з. астрологии - сегодня просто день не просто не очень, а сильно не очень, хуже только эта пятница 12го
- сбой при произнесении

как-то плохо поработали службы , будет как у Пороха с упавшим гвардейцем ...
08 июл 2019, 21:14
Камбронн писал(а):

ну, презик не зря призвал пороться с коррупцией :)

тут не только Нил, но и те, кто с ним :)
08 июл 2019, 22:10
wellx писал(а):
ливень, который не предсказали ,

это было очень жестоко.

не верица чего то что Байбу за гнилушку.
чем то злым пахнуло...

08 июл 2019, 22:13
Камбронн писал(а):

Ужос.
НацБлок наверняка в ахуе. Там и на других зацепки есть.

Наверное щаз латнет накроет волна - "это всё рука Масквы! Турнули НашНила - ответка прилетела. А а что такое КНАБ? Это вон та Дуня Огурцова(Юта Стрике) и друган ейный (ну этот небритый в стёклах - Вася пупкин, как там его...)"
09 июл 2019, 21:44
Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провели процессуальные действия в бюро и доме совладельца группы Skonto Гунтиса Рависа, сообщает LETA. Он связан с одним из предприятий, которое делало пожертвования Латвийской федерации биатлона. По информации LTV, предприниматель задержан и находится в изоляторе. Агентство LETA также сообщает о задержании Ивара Миллера, владелец компании M investīciju fonds, которой, в свою очередь, принадлежит 5% капитала строительной фирмы Skonto būve.

мне кажется никогда не было секретом что сконто чекистская фирма.

с Римшевичем двинулось.

10 июл 2019, 17:12
В прошлом году 164 новорожденных были зарегистрированы как граждане, а 25 детей - как неграждане, что на десять детей меньше, чем в прошлом году, свидетельствует доклад Министерства благосостояния "О положении детей в Латвии в 2018 году", в котором сообщается о выполнении рекомендаций Комитета по правам детей ООН.

Согласно информации, предоставленной Управлением по делам гражданства и миграции, 1 января этого года в Латвии было 4383 детей, являющихся негражданами, а в начале 2018 года таких детей было 5260. Кроме того, выросло число зарегистрированных в качестве граждан Латвии новорожденных, чьи родители имеют статус негражданина или не могут передать свой статус гражданина ребенку.

Одной из рекомендаций ООН для Латвии было обеспечение того, чтобы как можно меньшее число новорожденных было зарегистрировано в качестве неграждан Латвии.

Согласно заявлению Минблага, Латвия провела ряд мероприятий для воплощения рекомендаций ООН, в том числе была проведена информационная кампания, в ходе которой родители детей до 15 лет, имеющих статус неграждан или лиц без гражданства, были проинформированы о возможности получения гражданства для их ребенка.

Надо учесть, что потомственный негражданин получается только при наличии обоих родителей- неграждан. Никакие мезальянсы тут не работают. Если в семье завёлся гражданин, всё - титул передать по наследству невозможно, невинное дитя запишут в граждане директивно.

Так что сам факт рождения 25 титулованных особ с наследственным статусом говорит о тщательном выборе второй половины их родителями. Это конечно, не большое число, но ведь кого-то родители могли вписать в граждане, променяв титул на комфорт и не предоставив ребёнку право выбора в будущем. Но учитывая сложность ситуации, 25 потомственных неграждан - это удивительно много. И самое главное - это уже какое поколение пошло, четвёртое или пятое?

Тут важно не столько число или факт, сколько поразительная демонстрация упорства русских и сознательный отказ принимать подачки из рук укравших, на их условиях. Что дополняется огромным числом людей, отказывающихся играть по правилам шулеров.
11 июл 2019, 20:24
у нас всех отпустили ))) Байба говорит что она честный человек.

13 июл 2019, 19:57
Певица Лайма Вайкуле считает, что создание института неграждан в Латвии стало следствием незнания тех, кто получил власть после распада СССР. В интервью Ирине Шихман она отметила, что считает это большой ошибкой и несправедливостью.

«Я считаю, что это было нечестно. Это было так: получили власть – и не знают, что с ней делать. Я понимаю это, ведь никто не пробовал иначе. Представляете, после такой организованной махины [СССР] какой-то парень отвечает за это, другой – за это. Они не знали, за что хвататься. Я считаю, что неправильно было не давать гражданство. Но легко говорить сегодня, спустя 20 лет. А в то время они могли ошибиться. Поэтому я не критикую. Я понимаю, что это большая ошибка и незнание», — сказала Вайкуле.
13 июл 2019, 21:01
ursus писал(а):
Певица Лайма Вайкуле считает, что создание института неграждан в Латвии стало следствием незнания тех, кто получил власть после распада СССР. В интервью Ирине Шихман она отметила, что считает это большой ошибкой и несправедливостью.

«Я считаю, что это было нечестно. Это было так: получили власть – и не знают, что с ней делать. Я понимаю это, ведь никто не пробовал иначе. Представляете, после такой организованной махины [СССР] какой-то парень отвечает за это, другой – за это. Они не знали, за что хвататься. Я считаю, что неправильно было не давать гражданство. Но легко говорить сегодня, спустя 20 лет. А в то время они могли ошибиться. Поэтому я не критикую. Я понимаю, что это большая ошибка и незнание», — сказала Вайкуле.

Лайма наговаривает на своих малосознательных соотечественников. Они были не одни в создании института неграждан.
У них были советники и помощники. Если они были такие неразумные эльфы, они бы и не додумались бы до всех тех методов изощренных унижений русских Латвии, коим те подвергались и подвергаются все эти годы.
Вина так же лежит и на авторе идеи " белых паспортов" ( свидетельств личности апартидов/ неграждан) - бывшем министре иностранных дел Швеции - Карле Бильдте.

Не предложи он этого " компромиссного решения" - политически проблема для властей Латвии стояла бы куда более остро и ЕС был бы вынужден надавить на " неразумных маленьких лотышей" ещё в период вхождения Латвии / Эстонии в ЕС.

И потом отсутствие морали / совести не оправдывает преступления совершенные человеком , лишенного их
13 июл 2019, 21:15
Да, Лайма что-то странное говорит. Не понятно, кому это адресовано - ордынцем так похер на неграждан, негры сами всё прекрасно помнят, кто там "ошибался" и какие там были "простые парни".
Просто так что ли? Тоже как бы не та тема. И наши взъерепенятся и латыши не врубятся - чего это она едва ли не извиняется за них.

Непонятно.
13 июл 2019, 22:28
Мимохожий2.0 писал(а):
Если они были такие неразумные эльфы, они бы и не додумались бы до всех тех методов изощренных унижений русских Латвии, коим те подвергались и подвергаются все эти годы.
Вина так же лежит и на авторе идеи " белых паспортов" ( свидетельств личности апартидов/ неграждан) - бывшем министре иностранных дел Швеции - Карле Бильдте.

Не предложи он этого " компромиссного решения" - политически проблема для властей Латвии стояла бы куда более остро и ЕС был бы вынужден надавить на " неразумных маленьких лотышей" ещё в период вхождения Латвии / Эстонии в ЕС.

И потом отсутствие морали / совести не оправдывает преступления совершенные человеком , лишенного их

Как они (Бильдт и бывший през Финляндии) показалипод давлением , саму схему им предложил некто Цилевич, ныне знатный бог`ец за права гуззских в Латвии. Такшта-аа, хоть Бильдт и та еще сволочь, но тут не обощлось без инициативных идийотовЪ
26 июл 2019, 17:11
Российский фонд «Историческая память» представил на полях 41-й сессии Совета ООН по правам человека доклад под названием «Балтийские государства. Восстановление справедливости для жертв преступлений нацизма». В отчете приведены факты преступлений против человечности и факты современного ревизионизма, где политика героизация действий сторонников режима нацистов поддерживается на уровне государства в Латвии, Литве и Эстонии. Отдельная часть доклада посвящена Латвии — точнее, преступлениям, в которых «свои расстреливали своих».

Авторы данного доклада — российские историки Александр Дюков и Николай Межевич привели в Женеве доказательства преступлений прибалтийских коллаборационистов в период Второй Мировой войны 1941-1944 гг, в том числе новые факты из ранее закрытых архивов.

Руководитель фонда «Историческая память» Александр Дюков заявил, что собранные материалы позволяют ставить de jure вопросы об ответственности современных государств Балтии за преступления периода Второй Мировой войны. Вопросы восстановления справедливости особенно актуальны для Латвии.

«В настоящее время в странах Балтии и за их пределами проживают несколько сотен человек, которые возможно причастны к нацистским военным преступлениям. Их преследование является важной задачей», — указал российский историк.

Прославление и реабилитация действий местных коллаборационистов ставит Литву, Эстонию и Латвию в число союзников нацисткой Германии. Как указано в докладе, факт, что все три республики признают совою коллаборационистскую деятельность на стороне нацисткой Германии, открывает судебные перспективы для преследований на международном уровне — в том числе на уровне ЕС и США.

Долбоёбы, бля... Попытка делать вид что спохватились. Правда после того как их выгнали нахуй из Прибалтики со всеми рукопожиманиями, поцалуйками, юрмалами, портами, газом и фазой. Теперича, когда ордынским пгавдоискателям терять неча, можно и за пгавду поборотоься. Однова для всех будет непонятен вопрос - а чего тридцать лет то эти "режимы" в жёпу целовали и дружбанство мутили невзирая на столь сложную биографию? А поскольку ответа на вопрос не будет, пошлют лесом и Дюкова и прочих бумагомарателей.

Напомню - что Дюков требовал в 2009 году взять на финансирование из Орды т.н. "комиссию историков Латвии", занимающихся сбором доказательств оккупации Латвии СССР и исчислением потребной суммы претензий.
16 авг 2019, 09:17
Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) решила остановить работу PNB Banka, чтобы защитить вклады клиентов, сообщили порталу DELFI в FKTK.

Это связано с тем, что Европейский центральный банк 15 августа пришел к выводу, что PNB Banka может столкнуться с финансовыми трудностями — обязательства банка превышают его активы. В свою очередь, Правление единого регулирования Европы приняло решение не проводить мероприятия по стабилизации банка.

Согласно решению FKTK, PNB Banka должен остановить оказание услуг начиная с 21:00 15 августа, в том числе выполнение платежей клиентов. Это необходимо, чтобы не произошло утечки средств из банка, объяснили в комиссии. То есть, платежные карты, банкоматы и интернет-банк PNB больше не работают.

здравствуй жопа - новый год! цирк, у меня дети щас на даче с бабушкой, допиваю кофе и качу в Юрмалу, везу наличку матери )))

16 авг 2019, 09:31
ничесе ..... а предупреждать клиентов банка не предупреждали?
16 авг 2019, 09:36
ничего не сказали...просто в 9 вечера все отключили, банк капут типо )))

я уже давно на ,,родине,, в прибалтике не пользуюсь ,,банками,, . за бугром у меня аглицкий ,,сантандер,, а дома платежные системы типа революта ))) и их у меня много )))

16 авг 2019, 09:50
Камбронн писал(а):
ничего не сказали...просто в 9 вечера все отключили, банк капут типо )))

я уже давно на ,,родине,, в прибалтике не пользуюсь ,,банками,, . за бугром у меня аглицкий ,,сантандер,, а дома платежные системы типа революта ))) и их у меня много )))

Ага. Transferwise, Swish, Klarna... Но Револют страшно удобная штука. Моментальные переводы внутри своей "экосистемы".
Револют основан, кстати , 2 молодыми ребятами, выходцами из России. :-| Правда они уже работали в Швейцарии и вообще зарубежом.

Они в прошлом году пытались войти на рынок в РФ, но им феесьбе не дало. Дескать анонимность у сервиса высокая. Не помогли даже планы по организации СП с новозеландской платежной системой QIWI , что широко распространена в РФ.

Теперь я понимаю что " департамент К" во главе с полковниками феесьбе ( Черкалин и Ко) хотели сразу поставить Револютовцев под свой контроль. чтоб спокойно тянуть "свои 20%" . Это же была идеальная система вывода бабла без всяких надзорных органов. Ведь и там ( как и везде ) за транзакции вплоть до 10 000 долларов - никто никому ничего объяснять не должен.

Поэтому Револют и отказался. Я помнится, все никак не мог понять двойственности их позиции и очень осторожных высказываний насчет того почему они решили не связываться с Ордой.

Поэтому платить картами Революта в РФ еще пока ( !) можно а вот переводы на россиянаские счета или скидывать на карточки нельзя. Ну или с огромными сложностями. У меня во всяком случае ничего не вышло .

там еще в Революте и travel Insurance прилагается. Но платить за билеты и отели надо по моему только ихними картами. Иначе нещитово.
31 авг 2019, 20:49
У Данске Банка новый головняк. " Оказывается", Порошенко отмывал через этот банк многие десятки миллионов долларов, родом из Орды.
Теперь банку придётся платить отступные за карбонария.

А Шведбанк получил нового председателя правления. Тип так себе, умный , но характером - слабоват. Его прочили в следующие Минфины Шведосии как компромиссную фигуру, а он внезапно согласился на банк. Видимо там лучше платят.
Уже пошли слухи, что мерикосы теперь выжмут Шведбанк досуха на обвинениях в сотрудничестве с Данске банком и соответственно в нечистоплотности в выборе своих клиентов.

На операциях обоих банков в Прибалтике эти внутренние разборки не должны будут сказаться. Просто инфа.
11 сен 2019, 03:57
Парламент Эстонии не поддержал идею оппозиционной Партии реформ перевести все детские сады и школы страны на эстонский язык обучения. Об этом сообщает ERR.

Предложение «Партии реформ» поддержали 32 депутата, 44 народных избранника проголосовали против, а 21 — воздержались. Отмечается, что обсуждение шло более двух часов и отличалось крайней эмоциональностью.

Согласно законопроекту, полный переход образования на эстонский язык должен был начаться с детских садов уже с 1 сентября 2020 года. «Система детских садов и школ, которая делит детей на параллельные миры на основе эстонского и русского языков, порождает все больше и больше проблем, которые выходят далеко за рамки вопроса о владении языком», — говорится в пояснительной записке.

«Партия реформ» уже выступала с подобным законопроектом в декабре. Тогда за него было подано 50 голосов, при двух против. Для того, чтобы документ передали правительству, не хватило одного голоса.

Ранее ликвидацию в Эстонии двуязычной системы образования поддержала президент страны Керсти Кальюлайд, объясняя свою позицию тем, что преподавание русского языка в школах страны «представляет угрозу эстонскому языку и культуре». Президент считает, что все политические силы страны едины в своем мнении касательно будущего системы образования в Эстонии, и отказ от русскоязычных школ позволит перестать делить население страны «на две общины».

Почти 30 процентов жителей Эстонии считают русский язык своим родным. Русскоязычное население проживает практически во всех регионах Эстонии, однако наиболее высока их концентрация на северо-востоке страны и на юго-востоке Таллина. На данный момент в Эстонии работают 74 русские школы, где можно получить образование частично на русском языке. Число предметов, преподаваемых в таких школах на русском языке, не превышает 60 процентов.
https://lenta.ru/news/2019/09/10/kek/
11 сен 2019, 22:10
как-то кучно эсты гонят :)

https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/ ... d=51452383,
Эстонский министр хочет отменить безвиз для украинцев

....
Март Хельме добавил, что лидеры EKRE заранее предполагали, что как только Украина получит безвизовый режим с ЕС, она станет троянским конем.

"Троянским конем в том числе и для России, потому что те, кто приезжают сюда, не столько украинцы, сколько русские с востока Украины, обрусевшие украинцы или просто хомо-советикусы. Это миграционное давление с востока на нас очень сильное, и оно продолжает усиливаться", — подчеркнул Март Хельме.

Хельме считает, что полностью упразднить миграцию не получится, но Эстония должна иметь возможность решать, кого, в каком количестве, на какой срок и на каких условиях впускать.
....
11 сен 2019, 22:45
Эстам деваться некуда. Их ведь и с русскими - очень мало. Я удивляюсь как латыши ещё этого не поняли.. .вопрос то стоит в практическом выживании прибалтийских экономик или того что от них осталось.
Едущие в Прибалтику " украинцы " - это только плюс для нас. Ведь едут то не жыды, а нормальные люди. Едут за европейским ВНЖ, за работой, за каким никаким, а лучшим будущим, которого в Орде уже и в теории не ищут.
10 окт 2019, 11:26
https://rus.delfi.lv/biznes/bnews/iz-fonda-kohezii-na-elektrifikaciyu-zheleznoj-dorogi-vydelyat-318-mln-evro.d?id=51534525
Не беря во внимание косноязычность автора
Для развития и модернизации железнодорожной сети, повышения ее безопасности, качества, пропускной способности и экологичности в рамках проекта будет проведена электрификация железнодорожных магистральных путей сетями переменного тока 25 киловольт (кВ), в том числе реконструирована частично уже существующая электрифицированная железнодорожная сеть путем замены сетей напряжением 3,3 кВ на сети 25 кВ.

В рамках первой очереди электрификации железной дороги, о реализации которой заключен договор, до 2023 года планируется электрифицировать железнодорожные линии Даугавпилс-Крустпилс, Резекне-Крустпилс и Крустпилс-Рига. Строительные работы предусмотрены в период с конца 2020 года до конца 2023 года.

Заявки на реализацию первой очереди электрификации железнодорожной сети осенью прошлого года подали четыре претендента - объединения предприятий Inabelec, Siemens-TSO-BMGS, Cobra-Arcers и LREC. С учетом сложности проекта оценка предложений претендентов продолжается.

Это всё ради уменьшения выбросов СО2? Я как-то плохо представляю перевозку больших грузов по проводам.
Если это ради электричек, то нужели Двинск теперь спальный район Риги?
10 окт 2019, 11:32
Да, странная история. То Рэйл Балтик, теперь это. Для пассажирского сообщения это безмерно дорого, для грузового - с чего такие заботы?
10 окт 2019, 20:31
momus писал(а):
Это всё ради уменьшения выбросов СО2? Я как-то плохо представляю перевозку больших грузов по проводам.
Если это ради электричек, то нужели Двинск теперь спальный район Риги?

Не, расчет на рост перевозок из Белоруссии. Может быть, есть таки некие планы по междуморью ...хз. Но без внятного объема перевозок лет на 20 вперед не ниже определенного объема - это не выгодно по определению. Пассажиры тут как приложение , плюс не ранее чем новые поезду купят, иначе как перевозить на старых поездах по ветке айзкраукле0Рига - не понятно. Опять же , новые локомотивы, депо, подстанции, контактная сеть , и т.д.

Кто-то чего-то не договаривает :)
10 окт 2019, 21:11
Междуморье - вполне вариант. Режица - Кройцбург, конечно несколько оттопыривается, но если до - кучи...
10 окт 2019, 22:36
Министр благосостояния Рамона Петравича ("KPV LV") поддерживает открытие рынка труда для граждан третьих стран.

О своей позиции она заявила на открытом заседании правления Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций. Министр считает, что требования для пребывания в Латвии гражданам третьих стран нужно облегчить.

Петравича выступает за то, чтобы платить гастарбайтерам среднюю зарплату в отрасли, а не в стране, и вакансия должна быть зарегистрирована 10 дней, а не месяц. Если за этот период на работу не устраиваются местные жители, должна быть возможность принять на работу гражданина третьей страны.

Совладелец рыбоперерабатывающего предприятия Karavela Янис Бите на заседании заявил, что налоги на рабочую силу нужно пересмотреть раньше, чем в 2021 году, так как Латвия все больше теряет конкурентоспособность по сравнению с Литвой и Польшей.
За десять лет молодёжи в стране стало вдвое меньше. В 2009 года в Латвии проживало 238 тысяч людей в возрасте от 18 до 24 лет. В этом году — чуть более 122 тысяч. И если десять лет назад молодёжь составляла 11% общего числа жителей Латвии — сейчас это всего 6,4%. Миграция — лишь одна из причин.
16 окт 2019, 16:23
Изображение

понравился комент в делфи - кто выиграет когда торгуются два еврея?

16 окт 2019, 20:35
елки палки...не раскрыл тему, забыл что на поляне есть народ не из лв
история такая -
прилетел в лв частный челенджер-гольфстрим, то ли из Одессы, то ли из Житомира, может из Киева, не помню. в летаке чуваки, у одного с собой кошелек, а в кошелке 29 миллионов долларов. ,,наши,, деньги забрали. и вот тот кто поменьше ростом просют вернуть бабло. а тот что повыше, это ,,наш,, презик, как то пока не отдает.

16 окт 2019, 20:39
Два ультра-националистических режима, возглавляемые демократически избранными евреями. Всё таки у них есть дар водить норот по пустыням.
17 окт 2019, 15:41
С 1 января 2020 года статус неграждан новорожденным больше присваиваться не будет. Такое решение в четверг, 17 октября, принял Сейм в третьем, окончательном чтении, сообщает LETA.

Против законопроекта голосовало только Национальное объединение.

На заседании депутат Янис Домбрава (VL-TB/LNNK) напомнил, что СССР оккупировал Латвию, и введение статуса неграждан было попыткой защититься от красного террора. По его мнению, нельзя сейчас идти на поводу России и делать уступки ее внешней политике. Он предложил отказаться от изменений в законе.

Депутат Мария Голубева ("Развитию/За!") возразила, что статус неграждан был временной мерой, а сейчас нужно доверять людям, рожденным в Латвии. "У нас есть уникальная историческая возможность прекратить присваивать статус негражданина новорожденным детям", — считает Голубева.

Депутат Айвар Гейданс (KPV LV) отметил, что у неграждан Латвии есть не только ограничения, но и привилегии — например, возможность посещать Россию без визы. Именно поэтому, по его мнению, многие семьи предпочитают, чтобы их дети становились негражданами. По его мнению, предложение Вейониса было сделано не для того, чтобы разжигать национальную рознь, а чтобы дать миру сигнал, что ситуация в Латвии исправляется.

Андрей Юдин из "Нового единства" выразил сожаление, что при каждом чтении обсуждается концепция законопроекта, чего не подразумевает регламент Сейма. "Предложение Домбравы подразумевает, что мы хотим в следующем году появления новых неграждан. Я не хочу новых неграждан. Неужели Латвия должна вечно жить с этим статусом? От него нет никакой пользы. Чтобы в будущем неграждан не было, нужно перестать присваивать этот статус новорожденным", — считает политик.

"Нужно перестать носиться с этой темой. Домбрава специально высказал свои предложение перед третьем чтением. Мы говорим о детях, которые еще не родились", — считает Артусс Кайминьш из KPV LV, глава Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам.

Депутат Ивар Зариньш ("Согласие") подчеркнул, что некоторым политикам выгодно сохранить статус негражданина, чтобы изображать борьбу за будущее Латвии.

"Бояться еще не рожденных детей — не патриотизм и не смелость. Ненависть к еще не родившимся детям — это злоба человеческая", — заявил депутат Алдис Гобземс и призвал Домбраву быть добрее.

Согласно данным Управления по делам гражданства и миграции, в 2016 году появилось 47 новых неграждан, в 2017 году — 51, в 2018 — 33.

Согласно одобренному законопроекту, все новорожденные дети неграждан с 1 января 2020 года смогут получить гражданство Латвии. Исключение составят случаи, когда родители решат дать своему ребенку гражданство другой страны.
17 окт 2019, 15:47
Таким образом статус Неграждан Латвии становится поистине уникальным явлением.
Не исключаю что лотыши скоро просто задним числом всем негражданам раздадут паспорта отменив свои требования по прохождению экзамена и языка.
17 окт 2019, 17:05
Не. Это принципиально. Будут ждать пока передОхнут. Но так факт, мы из сословия превратились в социальный анклав в который остальным вход запрещён. Пройден целый этап тупого упорства лишенцев и ещё более тупого упорства гонителей. Конечно, в реале это ничего не меняет кроме галочки в СиВи ЛР, что она больше не генерирует лиц без политической приписьки. Жест бессмысленный в общем, хотя и ярко эмоционально окрашенный. Мы были удостоены по-ходу гордого титула источника красного террора: "введение статуса неграждан было попыткой защититься от красного террора." Это бодрит и как-то даже возвышает в собственных глазах. Сидишь на печи, лузгаешь семки, а тебя оказывается сцут до потери пульса. Надо же. Пойду ещё посмотрю в зеркало, утром когда рожу брил, был не осведомлён о таких пропертях. Щаз наверное взгляд кровожаднее стал, булатом отливать начал, свинцом и пенькой. Круче Красных Латышских Стрелков оказались.
28 окт 2019, 11:55
наконец то! латышские нацики решили заняться своими прямыми обязанностями
из делфи -
"Ваше время скоро закончится". Домбрава объявил войну кебабным и "экономическим мигрантам"
Депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава распространил письмо с названием "Время лжестудентов скоро закончится", в котором рассказал о своих опасениях, касающихся проживания в Латвии иностранных учащихся, многие из которых, как считает он, прибыли в Латвию вовсе не для учебы. По сути, их следует вывести "на чистую воду" и считать экономическими мигрантами. Одной из насущных проблем Латвии депутат считает заведения, торгующие кебабами — те из них, которые открыли или в которых работают иностранные студенты.
https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ ... d=51574451

Очень много стало индусов и пакистанцев в Риге. заметно, бросается в глаза.
не думал что скажу такое - Янис, без всякой иронии - удачи!

28 окт 2019, 17:44
-Штирлиц, мне кажется, вы антисемит.
-???!!!
-Вы ненавидете евреев.
-Нет, Мюллер, я интернационалист. Я ненавижу всех.
30 окт 2019, 21:48
Лавров заявил, что со стороны Прибалтики обвинять Россию в том, что из-за нашей страны замедляется их экономический рост — абсурдно. Почему? Да потому что прибалтийские страны — это именно явные противники России, которые совсем это не скрывают.

Лавров назвал прибалтийские страны «наиболее русофобскими», и вряд ли с этим можно как-то спорить. Естественно, что в таких условиях необходимо сделать все возможное для того, чтобы сократить сотрудничество с данными странами. "А зачем нужно России поддерживать на плаву экономику фактически открытых противников?" добавил он.

Что ни делает дурак, всё он делает не так.
Лавряна отрядили выразить озарение, случившееся с запозданием на 20 лет. Зачем? Чтобы опозориться и продемонстрировать невменяемость пославших, 20 лет считавших иное?
07 ноя 2019, 13:48
а я еще у Фрауки спрашивал как он там в эрэф живет, держись типо братан )))
как мы тут живем? -
https://rus.tvnet.lv/6819681/latviya-li ... 0-zhiteley

вот мы в говне это факт!

20 ноя 2019, 00:17
https://colonelcassad.livejournal.com/# ... ad-1582185

....
документы утекли из Латвии .. хе-хе
......
Документы на тему Бурисмы утекли из Латвии.

«Украинские журналисты помогли нам получить код к части документов, которые были переданы финансовой разведкой Латвии Генпрокуратуре Украины. Около 500 документов финансовой разведки Латвии находятся в Генпрокуратуре Украины. Их передали в 2015 году. И тогда генпрокурор Виктор Шокин возбудил уголовное дело о том, что в соответствии с этими документами Хантер Байден и компания Burisma подозревались в отмывочной деятельности или переводе непонятных денег», - рассказал Заворотный.
....
20 ноя 2019, 21:16
Национальный совет по электронным СМИ Латвии решил приостановить трансляцию в стране девяти телеканалов, включая "Петербург–Пятый канал", сообщил журналистам зампредседателя совета Иварс Аболиньш, мотивировав это тем, что они якобы связаны с Юрием Ковальчуком.

"Решение принято на основании того, что эти каналы входят в холдинг, истинный выгодоприобретатель которого — Юрий Ковальчук, включенный в санкционный список ЕС. Среди этих девяти каналов есть такие каналы, как Петербург–Пятый канал, "Дом Кино", которые являются очень серьезными программами. Этот запрет будет в силе до тех пор, пока Юрий Ковальчук не будет исключен из списка санкций ЕС", - сказал он.

В число запрещенных к трансляции на территории Латвии вошли каналы "Время: далекое и близкое", "Бобер", "Дом Кино", "Дом Кино ПРЕМИУМ", "Музыка Первого", "О!", "Поехали", "Телекафе" и Петербург–Пятый канал.

Страшный удар. Ни разу не смотрел ни один из этих замечательных каналов, кроме пары роликов Бобера, оставивших мощное послевкусие тупизны.
Хотя Дом Кино наверное содержит какие-то фильмы.

С другой стороны - дополнительный стимул удвоить усилия по отказу от телепрограмм от провайдера.
20 ноя 2019, 21:52
ursus писал(а):

С другой стороны - дополнительный стимул удвоить усилия по отказу от телепрограмм от провайдера.

Как-то давно тестировал запрещенный в латвии хаб edem.tv , так они (эдем) любезно прислали ссылку на новый линк для обхода запрета :)
20 ноя 2019, 22:30
Ну да.
Я вообще в ящик редко смотрю, так что даже интернет-тв не особо интересует. Никак не могу понять эту настырную боротьбу с ордынским дуроскопом и переживания за латвийский. Неужели всё это кто-то смотрит. Зачем?
26 ноя 2019, 13:00
В Регистре предприятий в конце октября этого года была зарегистрирована новая церковь ― Латвийская православная автономная церковь в юрисдикции Константинопольского патриархата (ЛПАЦ).

Местные попы тоже до "томоса" дошли.
02 дек 2019, 23:10
Американский предприниматель приехал в Латвию, открыл в Риге пивбар Beerfox. Работал, работал, заплатил 50 тысяч евро налогов, и... написал вот такое прощальное послание.

«Латвия, друзья мои, вызывает у меня тошноту. То, что сделали со мной и с Иевой — это безумие. Да. Я бесконечно ненавижу латвийскую машину, которая это сделала. Я заплатил сполна. Сваливаю как можно скорее. [...]

То, что случилось — это унижение не только меня, но и латвийцев. Это отвратительно, и после шести лет у меня нет сил бороться. Цепляйтесь за свою Латвию... те из вас, кто остался. С меня хватит. Ваша страна — это нездоровая бестолковщина. По крайней мере для этого налогоплательщика, заплатившего более 50 тысяч евро. [...]

Я ненавижу PMLP (Управление делами гражданства и миграции).
Да, и если я из-за этого потеряю «друзей» — пусть. В войне с PMLP я пленных не беру. Если 50 тыс. евро в виде налогов, уплаченных двумя небольшими предприятиями за год — недостаточно, тогда Латвия может катиться в ад. Ненавидьте меня, отрекитесь от меня, делайте что хотите. Ваша отвратительная ксенофобская маленькая точка на Земле — не для Beerfox. Я не пойду на попятную».
02 дек 2019, 23:29
Молодец мерикос. Пример остальным. Пленных в таких случаях действительно, брать не стоит.
15 дек 2019, 10:15
В интервью Рубикс назвал Горбачева "крупнейшим предателем партии". "Я сейчас напишу в книге и обращусь к учреждениям власти, чтобы опубликовали тайные протоколы, которые Горбачев подписал с Соединенными Штатами Америки, находясь и на Кипре, и в Ирландии".

Рубикс уверяет, что заключенные с США документы содержали договоренность, как разделить Балтию. "Я хочу их видеть из-за той информации, что дошла до моих ушей от очень высокопоставленных людей в Москве. Эти протоколы нужно добыть и посмотреть, что Горбачев пообещал", — поделился он.

Согласно имеющейся у Рубикса информации, в договоре с американцами было прописано, что Россия должна будет отправить в отставку Бориса Ельцина.

"Пьяный Ельцин подписывал все, кто чего хотел. Приедет к нам с [Анатолием] Горбуновым, два дня пробухает и в результате все подписывает, уехав в Эстонию. Так властью не пользуются. Где, в таком случае, выслушивание народа? Как мог Горбачев не уважать то, что на общесоюзном референдуме большая чась населения проголосовала за сохранение Советского Союза, за то, что нужно выстраивать отношения?", — подытожил Рубикс.
15 дек 2019, 10:20
Алфред Рубикс, последний первый секретарь ЦК Компартии Латвии, уверен, что между последним лидером СССР Михаилом Горбачевым и Западом существовало некое соглашение по Балтии. Протоколов этого соглашения Рубикс не видел, но намерен потребовать их публикации, пишет rus.lsm.lv.

Пространное интервью с Рубиксом было записано в ходе создания документального фильма «В лабиринте Атмоды» — о влиянии КГБ на процессы национального возрождения. Фильм будет показан в эфире LTV в январе будущего года. Часть интервью — и видео, и стенограмма — на латышском опубликовал Lsm.lv (указав, что за содержание интервью отвечает Культурная редакция LTV). Ниже приводится перевод некоторых фрагментов.

— Существует легенда, что вы были против Народного фронта, против Атмоды, против стремления к независимости потому, что Латвия отвергла ваш проект метро. Это правда?

— Это неправда. Я был за то, что, если уж мы решим выйти из Советского Союза, то пусть пройдет референдум и пусть люди решат, выходить или нет. А не так, что это произойдет под влиянием какой-то группы [латышских] соотечественников за границей и других групп, под влиянием Соединенных Штатов Америки. Не я же метро придумал. Защищать мне там было нечего. Когда я пришел работать в Рижский горисполком, метро уже было спланировано, даже названия станций были. (...)

Тогда появился Народный фронт, [его лидер Дайнис] Иванс писал, что метро утопит Старую Ригу. (...)

Что же касается Народного фронта — да, я был против. Мне слово «фронт» не по сердцу. Я войну ребенком пережил, война мне все испортила. Меня вызвали в кабинет первого секретаря ЦК [Коммунистической] партии [Латвии]. Дали понять, что я должен вступить в Народный фронт, потому что я популярный человек, хорошо работаю, потому будет хорошо, если я признаю фронт. Я отказался. (...)

(Далее Рубикс рассуждает о содержимом недавно опубликованных «мешков КГБ».)

— Я за картотеку не отвечаю, я ее не видел, потому что хорошо знаю, что меня там не было и быть не могло из-за моего статуса. Я работал еще в комсомоле, [когда] меня вызвали и говорили [со мной], я сказал, что никуда не пойду, что работаю на заводе, что я там секретарь комсомольской организации. Ничего у меня больше не спрашивали. Дальше мои должности были связаны с вопросами безопасности, но никто ничего не меня не заставлял ни писать, ни отчитываться о поездках, потому что мои поездки все были публичные, официальные. Все всё знали. (...)

В партии были многие. Горбачев тоже был в нашей партии, крупнейший предатель. Я сейчас напишу в книге и обращусь к учреждениям власти, чтобы опубликовали тайные протоколы, которые Горбачев подписал с Соединенными Штатами Америки, находясь и на Кипре, и в Ирландии.

— Что это за протоколы?

— Это те протоколы, которые [до сих пор] не опубликованы, потому что обычно [после переговоров] рассказывали, о чем договорились. Это не простые протоколы, там была договоренность, как разделить Балтию. Не удивительно, что [восстановление независимости] так просто произошло. Можно, конечно, изображать героев и рассказывать... (...)

— Расскажите о предательстве Горбачева. Что все-таки это за протоколы?

— Мне эти протоколы неизвестны. Но я хочу их видеть из-за той информации, что дошла до моих ушей от очень высокопоставленных людей в Москве. Эти протоколы нужно добыть и посмотреть, что Горбачев пообещал.

— О каком содержании протоколов у вас есть информация?

— Было решено — Россия отставит Ельцина. Пьяный Ельцин подписывал все, кто чего хотел. Приедет к нам с [Анатолием] Горбуновым, два дня пробухает и в результате все подписывает, уехав в Эстонию. Так властью не пользуются. Где, в таком случае, выслушивание народа? Как мог Горбачев не уважать то, что на общесоюзном референдуме большая часть населения проголосовала за сохранение Советского Союза, за то, что нужно выстраивать отношения?

— И все-таки — возвращаясь к тому, что Горбачев — самый большой предатель...

— Да, самый большой. Такое государство отдать? А он ведь отдал, чтобы шло туда, куда ветры дуют.

— В какой момент, по вашему, это произошло? Когда было «отдано государство»?

— На всех этих встречах [с западными политиками]. Уже тогда, когда он пришел [к власти]. Я от него не слышал [ничего], за исключением пустых слов в сопровождении жены и под прикрытием того, что он борется за победу коммунизма. Ни за что он не боролся.
15 дек 2019, 13:09
То о чем мы подозревали с самого начала, что СССР разваливала КГБ а партейцы были пешками в Большой Игре КГБшников. Нынешний быдло-алегархат и Уважаемые Расеяне ничто иное как отрыжка той же самой Конторы.

Но валить все на одного Андропова в этом я бы не стал. Был какой то более глубинный центр выработки плана и самой доктрины " контрреволюционного перехода". Книга " Голгофа" , несмотря на всю ее внешнюю утопичность, наверное является одним из отображений этого Плана.
15 дек 2019, 17:33
Вообще-то мы все это знали, какие там секреты. Если приезжал Яковлев от ЦК и муштровал местную знать от камуниздов и комсы вступать в Народный Фронт, в котором уже было не продохнуть от полоумных дрочеров на Ваффен -СС и тому подобное.

С гебнёй история менее на виду, но мне достаточно давно рассказывали, что вся движуха в Латвии - Интерфронт и всё такое прочее, поддерживалось даже не вояками и тем более не гебистами, а руководством Воздушной Армии, которое сидело в Риге и наверное нихрена не хотело улетать дослуживать в солнечном Таймыре, как и штабы ЧФ в Севасе.

С гебнёй то всё было прозрачно - все вертухаи из мешков по депутатским насестам расселись, быстренько переобувшись согласно полученным инструкциям. Самые жирные коты с московскими хвостами были прислонены к местной перекачке нефти и газа - там рукововдство до сих пор гебистское.

А армейцы - их просто выкинула нахуй со всеми манатками, бабами и тестями. Ещё и ведомственные хаты поотбирали. Унылые терпилы. Пару генералов один управдом просто взял и арестовал силами ЖЭКа. Чтоб не выёбывались. Ничо, сидели не чирикали.
16 дек 2019, 23:20
НУ вот, первое эхо борьбы за порты и бардак в стране:
https://rus.db.lv/novosti/v-latvii-chis ... den-486741

В Латвии число клиентов Revolut растет на 200-300 в день
Сейчас в Латвии более 110 тыс. пользователей Revolut и число их увеличивается ежедневно на 200-300 человек.

«Если сравнивать последние три месяца с тремя ранее, то число клиентов Revolut в Латвии выросло на 57%», - сообщает представитель Revolut в странах Балтии Вайдотас Цуценас. В целом в мире за последний число клиентов предприятия утроилось – с трех до девяти миллионов. Ежедневно на услуги Revolut подписываются в среднем 28 тыс. новых пользователей.
.....

И это только начало
17 дек 2019, 00:31
Боюсь, что как только бабки покинут счета банка национальной территории, у владельцев карточки начнутся нешуточные проблемы. Не, покупки в магазах - это всё дело вкуса, никто не станет домогаться. А вот если с Революта будет выполнено зачисление на счёт иного банка - тот тут можно ждать чего угодно. В зависимости от суммы.
17 дек 2019, 02:35
. . Револют считается вообще та Лондонским банком, так что проблемы у него могут возникнуть в связи с Брекзитом.

Сообщений: 619 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

интернет статистика