Истинный курс рубля

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 фев 2016, 15:33
Ценность национальной валюты в каждой стране обеспечивается количеством и качеством товаров,услуг и прочими важностями (золото,ресурсы). Если товарную массу мы разделим на денежную,то получим ценность официальной денежной единицы той или иной страны.
Для наглядности и примера возьмем цену спичечного коробка в России (1-2 рубля) и Белоруссии (400-500 бел. рублей) т.е 4-5 бел. рублей за одну спичку. Курс-350 белорусских рублей за 1 рос. рубль.
Товар Цена в России Цена в Белоруссии Курс
Сахар 50 12500 1:250
Водка 250 75000 1:300
И т.д . Сравниваем одинаковые по количеству и качеству товары и услуги (чем больше,тем лучше),находим курс.В нашем примере:350+250+300 +.....и делим на 3 (n)=300.
Аналогично должен определяться и курс национальных валют по отношению к доллару.Упрощаем расчеты,пользуясь статьей:"
Создатели "индекса гамбургеров" вычислили истинный курс рубля"

Оказалось, что в РФ гамбургер продают за 114 рублей.
Однако в США этот же самый продукт продают за 4,93 доллара.
115 рублей делим на 5 долларов =23 рубля за один доллар
Вот истинный курс рубля. Только для полной объективности и научной обоснованности нужно взять корзину товаров.
А теперь посмотрим,что выдумал Кагал для стран третьего мира (Кагал-мировая финансовая олигархия. Америзм-подлая,наглая,лживая,лицемерная идеология преступной клики (Кагала),которая сводится к формуле:"Кто владеет мировой валютой,мировыми СМИ,агрессивным военным блоком,национальными Центробанками и биржами,тот владеет миром").
Каждый день по ТВ ведется психологическая война и нам сообщают курс рубля по отношению к доллару.Этот курс определяется как средневзвешенный курс торгов на Московской межбанковской бирже (ММВБ) на 11-30.Торги в основной валютной секции продолжаются до 17-00, есть еще и вечерняя сессия на которой обычно гораздо меньшие объемы сделок.
Курс рубля устанавливается исходя из соотношения спроса и предложения.
Кто сильно нуждается в долларе? СПРОС ЦБ,Коммерческие банки,компании-импортеры,западные инвесторы и пр.
Предложения :ЦБ,коммерческие банки,компании-экспортеры,западные инвесторы и пр.
Убираем нерезидентов и прочих спекулянтов.Остаются экспортеры и импортеры и они должны определять курс рубля.
СПРОС ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Рубли Доллары
За рублями стоит товарная масса России.
За долларами стоит ЭКСПОРТНАЯ товарная масса все той же России.
По факту:доллар-национальная валюта России .И евро....
Чтобы курс был путный,у нас тока два варианта:
1.Увеличивать количество долларов России .
2.Уменьшать рублевую массу.
И этот дебилизм нам внушают с экранов телевизоров полетаевы (недолетовы и перелетовы),стриженовы,чернобровины и др.,многократно повторяя амеровский курс амеровского рубля. А народ все принимает за чистую монету и резонирует:" Во,бл...,уже 75..."
Спору нет:в РФ ценность рубля обеспечивается возможностью обменять его на доллары и евро РФ у ЦБ ( как и у других стран третьего мира)
А столбовая дорога к ценности рубля-увеличение количества и качества товаров и услуг,повышение производительности труда и заработной платы,прибавление денежной рублевой массы,нулевые ставки рефинансирования. Тогда и бюджет пополнится,и не нужна идиотская приватизация для полного развала экономики (как алкаш-сегодня "нажраться",а завтра -трава не расти).
Без очков,без всякого образования абсолютно очевидно,что Центробанк и ММВБ( валютная секция)-налаженные механизмы для сбора дани.
Как долго будет издеваться гайдаровская либерастня над своим народом?...Время покажет.
При этом хотелось бы напомнить,что прогнившая царская власть довела народ до гражданской войны,однопартийная и официально не критикуемая советская власть в совокупности с желаниями населения большего комфорта и потребления (аккурат как в настоящее время), и предательстве верхушки КПСС привели к развалу СССР.
21 фев 2016, 21:51
Кагал тому искать не надо,у кого кагал за плечами.

Однова можно констатировать, что поздно пить боржоми. Это надо было делать года три назад. Готовиться так сказать, к земле пмашш.

А сейчас - ну да, "сделайте как было!". А как было? Бакс по 40, а лучше по 25. Не, не лучше. И то 100 не лучше. Вообще не важно почём бакс, если его не колбасит от 25 до 100, а он плавно регулируется в интересас СОБСТВЕННОГО производителя, а не залётного торгаша.

Есть такое? Нет такого. Кому-то это надо? Никому. А что надо? Бакс по 25 и зарплату в 50 000 и все будут щасливы и завтра же уедут на Мальдивы. Но так не будет, да-с.

Норот, над которым издевается гайдаровская либерастня, давно пересел с ржавых москвичей на лизинговые джипы, понабился в новострои и обжил все курорты. Так что легенда о Нороте-богоносце/страдальце, более не катит. Если только для локального внутреннего потреблямса.

Например сфоткать уёбаный двор с ямами по колено и клять гайдаров... Тока сперва надо джипы с него разогнать, а то непонятно будет. Почему у владельцев джипов такой двор. Может это ворованные джипы?
14 мар 2016, 01:02
вася писал(а):
При этом хотелось бы напомнить,что прогнившая царская власть довела народ до гражданской войны


Это мозг у вас прогнил. Следует напомнить.
14 мар 2016, 01:04
ursus писал(а):
Например сфоткать уёбаный двор с ямами по колено и клять гайдаров... Тока сперва надо джипы с него разогнать, а то непонятно будет. Почему у владельцев джипов такой двор. Может это ворованные джипы?


Богоносец купил джип и запарковал его на газоне, превратив его в грязное месиво. Есть в этом что-то символичное, как отражение дЮши богоносца.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить
cron
интернет статистика