Карта русского.

Базовые ветки обсуждений.

05 авг 2017, 19:20
Светлана писал(а):
Что-то забурлили на всех каналах о нарушении прав русских. На первом канале даже прокричали "где карта русского?" Кургинян бился за русских у Соловьёва. Ему помогала Жданока. У Бабаяна говорили правильные слова.
Волнуюсь за донецких.

орда осознала , что бабки не вернут, а то что есть- заберут.

И это - надолго. Для них - навсегда.
http://vlada.io/news/medvedev-nashim-na ... el-konets/

России объявлена полноценная торговая война, заявил Дмитрий Медведев
http://echo.msk.ru/news/2030278-echo.html
20 ноя 2017, 23:49
Кинорежиссер и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко предложил разделить понятия «Россия» и «Российская Федерация». Свою концепцию он изложил в ходе дебатов с потенциальным кандидатом в президенты Ксенией Собчак. Видеозапись беседы выложена на ее Youtube-канале.

Депутат предложил вариант новой конституции. По его мнению, Россия и Российская Федерация — это разные вещи, и вторая состоит из нескольких государств, в том числе Чечни или Татарстана.

При этом Бортко считает несправедливым, что в действующей российской конституции нет упоминания «русского народа», однако есть упоминание «татарского народа». «Я всячески приветствую это, я не только не хочу их унижать и оскорблять, наоборот, я просто хочу быть равным, больше ничего», — подчеркнул он.

Депутат заявил, что Россия должна стать отдельным государством, где живет русский народ. Ее конституцию он предлагает начать со слов «Мы, русский народ и народы Российской Федерации». При этом он не дал конкретного ответа на уточняющий вопрос Собчак о границах страны, указав только, что Россия должна находиться там, где «нет других государств».

«Мне кажется несправедливым не упоминать меня! Меня не существует. Если вы считаете себя русской, вас тоже нет», — заявил Бортко. Собчак ответила, что находится там, где написано «многонациональный народ». «Там и находитесь, а я хочу находиться в России», — ответил режиссер.

Он подчеркнул, что ущемлен тем, что его не называют русским человеком в существующей конституции. Бортко указал, что отсутствие этих слов его оскорбляет. «Не только меня, а еще примерно 80 миллионов человек», — добавил он.

На вопрос о том, русский он или украинец, депутат заметил, что у него «500-летняя русская история по отцу», сама его фамилия — белорусско-литовская, а мать — украинка. Однако он тут же добавил, что, по его мнению, «украинского народа нет, а есть один русский народ».

У ордынцев усиливаются спазмы и судороги, куда-то надо кидаться, а куда, не понятно. Это таки происходит от того, что чуят, что будут пиздить. Скоро. Ногами. А окружающие - аплодировать.

Вот и мечутся, за кого-бы спрятаться. Бортко вспомнил - есть тут какие-то русские. Всегда готовы были пиздюлей огрести за пгавое дейло. Разумный человек, културальный, чо. Всё верно. Было такое.

Но аццкий бадхерт уже начался.

Поскольку мы на эту маленькую проблему указывали публично этак лет 9-10 назад, то не вижу смысла нынче её обслюнявливать. Собственно, ну назовут в конституции этих ушлёпков русскими. И что изменится? Нет смысла пить боржоми, продав почки.
21 ноя 2017, 01:03
ursus писал(а):
Кинорежиссер и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко предложил разделить понятия «Россия» и «Российская Федерация». .

У ордынцев усиливаются спазмы и судороги, куда-то надо кидаться, а куда, не понятно. Это таки происходит от того, что чуят, что будут пиздить. Скоро. Ногами. А окружающие - аплодировать.

Вот и мечутся, за кого-бы спрятаться. Бортко вспомнил - есть тут какие-то русские. Всегда готовы были пиздюлей огрести за пгавое дейло. Разумный человек, културальный, чо. Всё верно. Было такое.

Поскольку мы на эту маленькую проблему указывали публично этак лет 9-10 назад, то не вижу смысла нынче её обслюнявливать. Собственно, ну назовут в конституции этих ушлёпков русскими. И что изменится? Нет смысла пить боржоми, продав почки.

А все равно приятно увидеть как опять в 100500 раз сработала ноосфера на темы , двинутые мохнатые уже лет 8-10 назад :)
21 ноя 2017, 20:02
ursus писал(а):

"Нам пишут из Кремля" (тм):
Новый вариант закона «О Конституционном собрании», который внес депутат от КПРФ Владимир Бортко, Госдума не примет, как и четыре других аналогичных законопроекта, которые уже отклонены нижней палатой.

Во всех четырех фракциях заявили, что не видят нужды ни в самом законе, ни в смене Конституции.
ЧТД, ссатЪ.
29 ноя 2017, 23:21
Не про русских, но про нормальный механизм работы с соплеменниками. Для тех кто заинтересован, конечно.

Китайская иммиграция, начавшаяся еще в колониальную эпоху, способствовала экономическому и индустриальному развитию принимающих стран, которым не хватало рабочей силы. Однако трудолюбие и предпринимательский талант позволили огромному числу бедных и необразованных китайских мигрантов создать влиятельные диаспоральные структуры и сформировать крупный бизнес по всему миру. Правительство Китая реализует многовекторную и разноуровневую политику для укрепления взаимоотношений со своими общинами. В начальный период открытия страны Пекин был сосредоточен на привлечении инвестиций, используя для этого разветвленные диаспоральные сети.

Но на нынешнем этапе для страны гораздо важнее привлекать из диаспоры именно человеческий капитал, чем материальные ресурсы. Из-за увеличения затрат на рабочую силу Китай стремится реструктурировать и диверсифицировать свое национальное развитие, перейдя от трудоемкой экономики к экономике знаний.
Учитывая внутренние потребности и международную политическую конфигурацию, Пекин разделил работу с общинами на два направления. Делами диаспоры занимается управление иностранных дел Китая.
Главная задача — сформировать китаецентричную прослойку в качестве фактора государственного влияния Пекина в странах с высокой концентрацией своих этнических общин.
В дальнейшем представители подобных групп влияния должны глубоко интегрироваться в общественно-политическую и экономическую жизнь страны проживания и при необходимости лоббировать интересы Китая.
Другой важный государственный орган — Всекитайская федерация репатриантов — ищет в общинах профессиональные кадры, в которых остро нуждается страна.
Официальный Пекин в работе с общинами использует такие методы стимулирования, как предоставление привилегий этническим китайцам в рамках бизнес-проектов, особые условия для иностранных инвесторов китайского происхождения и т.д.

Стоит отметить, что постоянно увеличивается число китайцев, проживающих за рубежом, окончивших иностранные университеты и вернувшихся в Китай. Эти люди получили новые знания, опыт и широкие международные связи.
Для Пекина особенно ценны представители общин, которые работают в высокотехнологичных отраслях и производят новые продукты с высокой добавленной стоимостью.
Власти создают все необходимые условия для репатриации подобных специалистов, которые сегодня играют ключевую роль в создании и развитии различных технических сфер, усиливая конкурентное преимущество Китая на международном рынке.
Более того, в руководстве системы образования Китая также имеется значительная доля представителей общин, получивших высшее образование в топ-10 университетах мира: 21% президентов университетов, 54% докторов наук, 35% членов Академии наук Китая.

http://www.forbes.ru/biznes/353261-etni ... stran-mira

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика