Карта русского.

Базовые ветки обсуждений.

10 июл 2009, 23:27
Тема по Карте Русского на ГА.
11 июл 2009, 00:30
Да, даже удивительно, как быстро среагировали.

..."Будет рассказано о созданном регистре соотечественников и социальной сети в Интернет "Все русские" (vserusskie.ru)"...

Это то, о чём вы говорили на А.? Чтобы карту не смогли получить всякие "ивашиминашим"?

Тээкссс... где будут давать в Латвии? А вдруг на выдаче будут стоять Антоновы?
11 июл 2009, 01:08
Сегодня шлялись по центру и зашли в милитаристский подвал. Мама миа, какие там гаджеты для грибников! И непромокаемые плащи, и палатки, и трубочки с фильтром, можно воду пить прямо из лужи, и мачете, и швейцарские перочинные ножички. И даже пилы! В виде струны и похуже. Вот. Теперь хочу минимальный набор для грибника.
Мачете очень понравился, а пила ещё больше.

А что такое рапторы?
11 июл 2009, 08:02
Svetlana писал(а):
Это то, о чём вы говорили на А.?

В привате напишу.

Svetlana писал(а):
А что такое рапторы?

РАПТОР - в философском плане - это магический меч-кладенец, типа меча Мерлина вместе с Эскалибуром, совмещённый с шапкой-невидимкой и сапогами- скороходами. Воплощение колдунского гения Демократии, призванного поразить Чёрные Силы(тм).

В военном отношении - пиндосовский самолёт Ф-22. Который они объявили моделью пятого поколения(у всех - 3 и 4-е), невидимый для радаров, сверхскоростной и сверхэкономичный(в смысле далеко летает), вооружённый суперракетами и всевидящим суперрадаром.

В техническом отношении - ведро с болтами, кое-как способное передвигаться в воздухе, покрытое какой-то дрянью, считающейся пиндосами защитой от радаров противника, но постоянно отваливающейся клочьями. Оснащённая радаром, который возможно не уступает нашим по показателям, но очевидно сводит невидимость к нулю, по крайней мере для наших радаров. Способный двигаться на сверхзвуке относительно длительное время, правда - не совсем понятно, для чего. Обладающий некоторой маневренностью, но явно гораздо меньшей наших самолётов даже старой постройки. Вооружённый странным набором ракет, заныканных в брюхе - что вызывает сомнения вообще в способности их применять.

Изображение
11 июл 2009, 10:22
Svetlana писал(а):
Теперь хочу минимальный набор для грибника.
Мачете очень понравился, а пила ещё больше.

В Англии растут такие огромные грибы , которые надо рубить мачете и ли пилить пилой!? :o
11 июл 2009, 10:25
Ну и где та раздача производится?
ХОЧУ КАРТУ РУССКОГО!
11 июл 2009, 17:58
Кузьмич, в Англии вообще нет грибов.

333 писал(а):
РАПТОР - в философском плане - это магический меч-кладенец, типа меча Мерлина вместе с Эскалибуром, совмещённый с шапкой-невидимкой и сапогами- скороходами. Воплощение колдунского гения Демократии, призванного поразить Чёрные Силы(тм).

Вот, философский план мне нравится. Буду его изучать. Начну с пересмотра русских народных сказок и перечитаю легенды об Артуре.
На экскурсию можно съездить в Шотландию... ну и всяко разно.
11 июл 2009, 19:37
Svetlana писал(а):
Кузьмич, в Англии вообще нет грибов.

Анекдот , который надо рассказывать обязательно с украинским говорком.
Древняя бабка на приеме у гениколога.
Г-Бабуся , да у вас грибок!
Б- Это тей грибок , что пол в хати съив , подоконник съив , стены съив теперь и до .............добрался?
11 июл 2009, 23:04
Svetlana писал(а):
А что такое рапторы?

Не в филосовском плане - это средство от кусачих насекомых системы комар-гнус.
11 июл 2009, 23:06
Digger

Ну , что приходится из за этих бузатеров бегать по двум форумам. :grin:
11 июл 2009, 23:07
ага..
:cry:
11 июл 2009, 23:08
Так бы и дал!
Одному и второму!
:twisted:
11 июл 2009, 23:48
Digger писал(а):
Так бы и дал!
Одному и второму!

Не напрягайся. Давай я одному , а ты второму. Только чур я 333ему
он человек гражданский , а этот , что фуражку носил , наверное всяким там приемам обучен. :grin:
12 июл 2009, 09:58
А кто мне даст?
12 июл 2009, 11:06
Svetlana писал(а):
А кто мне даст?

Дык это сначала надо заслужить. Вы заслужите , а уж мы постараемся и порядок наведем. :grin:
12 июл 2009, 15:24
Размечтались. Порядок наводить буду я! :razz:
12 июл 2009, 15:29
Svetlana писал(а):
Порядок наводить буду я!

У вас было право "конюшни" до того , как не началась драчка на форуме , то есть ситуация , при которой вы проявили себя , как не справившаяся с ситуацией. :grin:
Теперь плорядок будем наводить мы. :grin: А вы первый кандидат на "конюшню". :grin:
Так , что уж не обессудьте. :grin:
12 июл 2009, 19:43
Дискриминация и шовинизм! Протестую! Да у меня даже ключа от конюшни не было! Всё забрал Шушпанидзе. И он же наставил растяжек на дороге. Вон, до сих пор не разминировал.

И ваще... у меня глаз дурной. Кузьмич. Я, хоть и не разбираюсь в технике, но болт могу вставить.
Вы же не желаете зла своему другу? Надеюсь, мне тоже? А то я разозлюсь и могу свою карму подпортить. Берегите меня!

Пы.Сы. Диггер, на всякий случай, не двай Кузьмичу ключей от конюшни. И свои тоже выброси. А лучше, отдай их мне.
12 июл 2009, 20:11
Svetlana писал(а):
Протестую!

Это сколь желаете. Демократия на том и строится.Вы протестуете а нам до лампочки. :grin:
12 июл 2009, 20:37
Ну всёёё. Буду создавать теневое правительство. И все ключи от него будут у меня! Вы ещё будете меня умолять: "пусти, Светочка, в тенёк!" а я... а я... буду в ответ цинично улыбаться!
12 июл 2009, 20:57
Svetlana писал(а):
Пы.Сы. Диггер, на всякий случай, не двай Кузьмичу ключей от конюшни. И свои тоже выброси. А лучше, отдай их мне.

Я их..эта.. потерял :sad:
12 июл 2009, 20:58
Svetlana писал(а):
буду в ответ цинично улыбаться!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
13 июл 2009, 15:07
Надеюсь, что здесь уже никто ругаться не будет? :smile:
Ну, кажется, уже и не с кем....
Но если и этот форум расколется, то я тогда уже не знаю, что про этих скандальных мужчин и думать? :grin:
Я так думаю, что войны все они начинали. Амазонки не в счет - это было всего лишь одно племя.

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
21 июл 2009, 22:09
БРИФИНГ 21 июля 2009 года
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/brief?Open&Start=1&Expand=1

На 36-й минуте МИД РФ назвал инициативу фонда "Русские" провокацией!

Мидовские обосрали нас перед всем миром. Предлагаю обосрать их. :evil:
21 июл 2009, 22:58
Svetlana писал(а):
БРИФИНГ 21 июля 2009 года

Словоблудие. Я РУССКИЙ. И это моя гордость.И горжусь я не тем , что моя нация чем то лучше других , отнюдь нет. Я горд своим чувством ПРИНАДЛЕЖНОСТИ , горд тем , что мне есть к чему принадлежать .
Я говорю по русски , я думаю по русски , живу по русски и ни кого не лишаю этого права. Если г-н Добелис или скажем Гарда с Лацисом , пожелают стать "соотечественником" пускай ПУБЛИЧНО признают себя русскими и пускай им в торжественной обстановке вручат заветную "карту русского". Такой подход исключит упреки в разделении по национальному и религиозному принципу.
Что касаемо "пятой колонны" то она создается отнюдь не в России , а местными национальными царьками.
07 авг 2009, 23:23
Не могу не перенести реплики из другого ресурса.

Arm Сегодня, 02:19 # Отредактировано: Сегодня, 02:33
читатель
Арм, не понимаю, почему вы, как этнический немец, рвете душу по этому поводу?
Вы знаете , я такое американское быдло встречал среди русских , но встречал именно РУССКИХ среди немцев и американцев , что позволю Вам всего лишь напомнить две маленьких вещи:
- одна , что первым составителем русского толкового словаря был сын датчанина и немки , г-н Даль , что был ярым русским националистом ( я в это понятие вкладываю хороший смысл).
- песню о крейсере "Варяг" написал немец (причем Германский) и пелась оная первые пять лет ТОЛЬКО по немецки, раз уж русские не смогли оценить сами Свой подвиг.
- кстати , умерший Патриарх Алексий тоже прибалтийский немец из баронской ветви.

Поэтому мне не надо говорить о жлобье , что прикидываясь русскими продаст за гамбургер и себя и отца и мать и Россиию.

Кстати , что значит - этнический по Вашему? Я воспитывался на русском языке в семье . Не в курсе как знаю русскую лингвистику ( другим судить) , немецкий же знаю на ухо, если пишу на нем , то в английской транскрипции .
08 авг 2009, 11:05
Перенос поста с ГА.
-------------------------------
русич 07 Август 2009, 09:01:47

Цитата: Baigais krievs от 07 Август 2009, 07:49:23
Если совсем нет желания читать тему (начиная с Проебалтики) , то может нужно воздержаться и от вывешивания таких шедевров научного анализа? Фактически, этот пост - голимый троллизм.

Уважаемый Baigais krievs , думаю, насчёт "троллизма" Вы несколько преувеличиваете. Скорее это говорит о том, что "агитпроп господина Y" оказывает , к сожалению, некоторое воздействие ... Но это понятно, ведь промывание мозгов проводится очень мощно , с элементами НЛП , с применением "административного ресурса", с полным набором методов ведения психологической войны...

Я бы посоветовал уважаемому anto прочитать то, что пишут непосредственно авторы идеи "Карта русского" , прежде чем делать такие заявления:
"...Мне лично противно от того, что деньги которые вбухинаются на всяких чеченов и осетин, якобы невинных овечек , не идут на дороги и инфрастуктуру.
А тут ещё прихлебателей за наш счёт."

А впрочем, господин anto, как знаете... Ведь обсуждать всё равно не собираетесь, но - извините - мне это напоминает очень старый одесский анекдот :
"... И шо всё кричат "Битлы, битлы"?.. Шо в них такого гениального - фальшивят, шепелявят, ни музычки ни слов не знают толком....
- А где ты слушал битловский концерт, в Лондоне или Филадельфии?
- Не, я жеж на концерте не был, но мине Изя ихний репертуарчик напел..."

Отредактировано: русич - 07 Август 2009, 09:10:19
08 авг 2009, 11:29
Да, анекдот в точку. На весточке хор изей исполняет арию "Карта русского".

Пы.Сы. Мне Зампотеха жалко. Не помнит, с кем вчера компот пил.
08 авг 2009, 11:33
Фриц там наш держится. Рубится за русских.
zzz_008.gif
08 авг 2009, 18:58
333, а может фрица... того? В смысле - сюда позвать? :)
Может что хорошего привнесет...
08 авг 2009, 19:13
Svetlana писал(а):
Да, анекдот в точку. На весточке хор изей исполняет арию "Карта русского".

Пы.Сы. Мне Зампотеха жалко. Не помнит, с кем вчера компот пил.

Помню, но плохо. Там дело пивом только началось, а потом кто-то третий, на разливе, начал водочку все больше предлагать - за кончину известного ресурса, тут мы и расстарались...
08 авг 2009, 19:15
333, а может фрица... того? В смысле - сюда позвать?
Может что хорошего привнесет...
------------------------
О! Давайте! Немецкий поучим.

А штирлиц меня не забанил, даже пост не удалил. Эх, не видать мне ордена. :-(
08 авг 2009, 19:17
Svetlana писал(а):
Эх, не видать мне ордена.

Перебьешси без ордена.
:razz: :oops:
08 авг 2009, 19:18
А я хочу орден!
08 авг 2009, 19:31
Svetlana писал(а):
А я хочу орден!

Все хочут. :razz:
08 авг 2009, 19:39
Svetlana писал(а):
О! Давайте! Немецкий поучим.

Он немецкий только в английской транскрипции знает. Так что может научить только дойчлишу :)
08 авг 2009, 20:06
Вообще-то он резкий пацан. Его на Часе несколько раз банили. Обидеть может запросто.
08 авг 2009, 20:09
Он и на часе засветился? Я думал только на весточке...
08 авг 2009, 20:20
На Часе - кажется, пару лет назад. Да и то всё больше в бане сидел.

Вот придёт, тогда спросим, сколько раз он парился. Но орден не дадим!
Мне дадим.
08 авг 2009, 20:30
Так его еще позвать надо, чтоб он пришел :)
Или кто-то уже позвал?
08 авг 2009, 20:40
Я не звала. Боюсь, и он меня не знает.
а 333 как-то резко оборвал свой пост и исчез.
Попробуйте Вы.
08 авг 2009, 21:04
Svetlana писал(а):
а 333 как-то резко оборвал свой пост и исчез.

Хоттабыч , блин! :razz: :oops:
08 авг 2009, 21:09
nepilsonis писал(а):

Я не против. Только у меня с ним были клины по каким-то темам. Товарищ он и правда резкий и со своими тараканами. Но этой своей позицией мне реально импонирует.
Пригласи, может быть и правда будет польза.
08 авг 2009, 23:17
Пригласил
17 авг 2009, 12:16

Я не в курсе , вполне возможно речь идет и обо мне ( так как письменный немецкий я действительно знаю в английской транскрипции).

Но запомните , Svetlana, у меня есть в I-net-разговорах ВСЕГДА СВОЁ МНЕНИЕ и нравится оное или нет кому то меня ВСЕГДА мало интересует. Именно поэтому для меня обычное дело бчто люди не обладающие Знаниями или подкрепленными Эрудицией или Умом
- переходят на личности.
Но для Вас это плюс
- от меня (если я здесь ещё буду) никто и никогда не услышит ничего личностного, никаких дефиниций.
17 авг 2009, 14:14
Arm писал(а):
от меня (если я здесь ещё буду) никто и никогда не услышит ничего личностного, никаких дефиниций.

А чего это Вас тут не будет? Вот только попробуйте уйти, услышите и дефиниции, и личностное. Вы у меня были любимчиком на Часе, так что, как порядочный джентльмен, Вы должны остаться.
Кстати, раскройте тему дефиниций, плиз.
17 авг 2009, 15:08
Кстати, раскройте тему дефиниций, плиз.

Оооо , г-жа Светлана , тема тема дефениций настолько же ограмна , как мал Человек.
Дефениция - то есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ кого-либо или чего-либо присуща всем
- от малыша , что может на красный свет сказать зеленый (ну мама у него дальтоник) до профессора (чья теория оказалась в крахе), что скажет на оппонентов дефиниции - да они просто педерасты и хотят моего конца или если имеет Силу
- это некомпетентные в моей области изысканий г-да, которым надо ещёучитьсяиучиться. Это я привел дефиниции вежливых и образованных людей. Дефиниции быдла - это типа "у тебя уши красные и вообще заткнись , ты - ...."

Вы помните меня по Часу ? Удивительно , так как на этой еврейской завалинке меня быстро дважды отослали на вечный банн. Удивительно. Но за Вашу Память признательность - это редкость в нашем скоротечном мире , СПАСИБО!
Хотя Вы знаете меня , я при любом раскладе я ВСЕГДА буду говорить бчто думаю. Любые группирования и кучки мне не только не приемлимы , но противны.
17 авг 2009, 15:17
Кстати, по теме. Знаете, господа, а в том, что акция фонда провокационна, я с МИДом согласен. Во многих случаях фальстарт приносит массу вреда.
17 авг 2009, 16:19
Arm писал(а):
Вы помните меня по Часу ? Удивительно , так как на этой еврейской завалинке меня быстро дважды отослали на вечный банн.

Ничего, скоро Вас отправят и на другой. А у нас будете отдыхать. А Вы в Латвию насовсем вернулись или в отпуск?

Skaramush, может, и провокационна, но надо же было как-то привлечь внимание к этой проблеме?
Главное, что сказали то, что боялись произносить вслух. Я имею ввиду странную ихнюю политику. Но сказано ещё не всё. А если назвать всё своими именами, это вообще будет бомба.
17 авг 2009, 16:24
Arm писал(а):
Вы помните меня по Часу ?

И я Вас помню по ЧАСу.
Ничего удивительного - на память пока рано жаловаться. :-P

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика