Внутренние проблемы Орды

Базовые ветки обсуждений.

27 июн 2021, 12:36
Антинародный режим в натуре.

Разница между рыночной и кадастровой стоимостью земли существует везде, но нигде в Европе не "шутят" с кадастровой оценкой так как в Орде.

Внезапные налоговые сборы чреваты масспротестами и политическими скандалами.
Налоги и социальные выплаты - это главная статья избирательных кампаний тут. Партий много, а тема у всех примерно одна - сколько собрать с поголовья и на что потратить, так что никто от балды не пересчитывает кадастровую стоимость земли.
27 июн 2021, 21:24
Фраука-2 писал(а):
На резкий рост кадастровой стоимости земли в редакцию НГС первым пожаловался новосибирец Сергей.

расскажу тебе как решили эту проблему в Юрмале. тебе понравится )))
в Юрмале тоже, в какой то год в два раза подорожала кадастровая стоимость и налог соответственно. короче, в Юрмале бургомистр оплачивает 90 процентов налога. ты платишь только 10 процентов. )))
партия бургомистра выиигрывает муниципальные выборы уже лет 10 подряд, с большим отрывом и короткой программой - транспорт, школы, медицина бесплатно и оплачиваем за вас налоги. ничего сложного.
как они деньги зарабатывают никого не волнует. в торбе не сидят, значит - уважаемые люди.

La garde meurt et ne se rend pas!
27 июн 2021, 21:42
Очень странная схема, хоть я и понимаю, что самим юрмальчанам хорошо. Мож землю в аренду кому сдают или пару дорогих расеян раскулачили?

Здесь бы сразу к ним возникли вопросы.
27 июн 2021, 21:55
Gard писал(а):
Очень странная схема

делиться с людьми? для россиян может и да, непонятная точно ))).
но согласись буржуи иногда так работают. вот как эта схема заработала в наших ипенях - интересный вопрос. все что угодно может быть, начиная с того что просто повезло. вот такие странные латыши бывают ))) до эксперемента по БОДу. но факт остается фактом - быть жителем Юрмалы, на сегодня, выгодно.

27 июн 2021, 22:14
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Очень странная схема

но согласись буржуи иногда так работают. вот как эта схема заработала в наших ипенях - интересный вопрос. все что угодно может быть, начиная с того что просто повезло. вот такие странные латыши бывают ))) до эксперемента по БОДу. но факт остается фактом - быть жителем Юрмалы, на сегодня, выгодно.

Не то слово. Ты меня реально заинтересовал. Ты можешь узнать как они это делают? Ну хотя бы по слухам, теоретически. Нет концов среди юрмальского чиновья кто бы поделился своими впечатлениями о секретной технологии?
А с обычными муниципальными налогами у вас как? А налогами на богайство и на наследство?
ПС.
Ага... возможно вот он- частичный источник доходов муниципалитета. Налог на туристов. - https://www.visitjurmala.lv/ee/uudised/ ... uch-where/
Ну норм. Как раз для тех кто без ВНЖ. Каждый раз приехал на дачку - каждый раз заплатил.

И тут как раз про то что ты пишешь - про переоценку кадастровой стоимости земли в Латвии со следующего года : https://bnn-news.com/biggest-cadastral- ... via-215378 но там речь идёт только о новострое. Твоим ничего не грозит.
Но видишь , агроземлю сейчас эти умники переоценят и Агрохолдинги начнут пересматривать свои планы на развитие у вас, если вообще не уйдут.
Про частников средней и малой руки даже и говорить нечего - разорятся только на налогах. Рынок то вашей продукции больше не станет, значит придется подымать цены, как и в РФ, отсюда следует ещё большая потеря доли рынка.
28 июн 2021, 13:01
Gard писал(а):
Камбронн писал(а):
Gard писал(а):
Очень странная схема

Не то слово. Ты меня реально заинтересовал. Ты можешь узнать как они это делают? Ну хотя бы по слухам, теоретически. Нет концов среди юрмальского чиновья кто бы поделился своими впечатлениями о секретной технологии?
А с обычными муниципальными налогами у вас как? А налогами на богайство и на наследство?
ПС.
Ага... возможно вот он- частичный источник доходов муниципалитета. Налог на туристов. - https://www.visitjurmala.lv/ee/uudised/ ... uch-where/
Ну норм. Как раз для тех кто без ВНЖ. Каждый раз приехал на дачку - каждый раз заплатил.

И тут как раз про то что ты пишешь - про переоценку кадастровой стоимости земли в Латвии со следующего года : https://bnn-news.com/biggest-cadastral- ... via-215378 но там речь идёт только о новострое. Твоим ничего не грозит.
Но видишь , агроземлю сейчас эти умники переоценят и Агрохолдинги начнут пересматривать свои планы на развитие у вас, если вообще не уйдут.
Про частников средней и малой руки даже и говорить нечего - разорятся только на налогах. Рынок то вашей продукции больше не станет, значит придется подумать цены как и в РФ.

Ну ,скидки дает не только Юрмала, Марупе, Гарупе и прочие вокругРижские округа тоже дают от 50 до 90%% пенсам и многодетным.
Если ты задекларировался .
Получают основной бюджет через часть подоходного налога от тех, кто живет/задекларирован.

Вот в Юрмале, Иарупе живут весьма небедные люди с большими з/п , и их 23%% весьма хорошо питают местный бюджет. В марупе даже школы строят и детсады клепают, растет население в отличии от :) .

Налог на богатство , скорее на большие з/п , свыше 68к в года на разницу подоходный уже 31 , а не 23.
Наследство до третьего колена - в районе 0.5% от кадастра/заявленной стоимости, деньги - 0. Ну там мелкие налоги на оформление , в общем ни о чем.

свыше третьего колена - от 10 до 23%%

как-то так.

Плюс транспорт бесплатный во мнгоих городках, пособия пенсам и многодетным и проча, в Марупе даже подключение к канализации и водопроводу бесплатно для пенсов одиноких и многодетных ( свыше 3х несовершеннолетних)
28 июн 2021, 13:26
Спасибо, Вэллкс. интересно. налоги все таки не маленькие, но как бы терпимо. Я думаю что скоро по всей ЕС так примерно будет.
В Испании местные городки тоже дают карточки для бесплатного проезда своим задекларированным на ПМЖ и пенсам. В Голландии > шиш с маслом , равно как и в Швеции. Везде надо платить. Пенсам правда на 35 % дешевле при условии регистрации везде и вся , чтоб за тобой государство следило ::) , инвалидам ясен пень, отдельный транспорт или так называемое «персональное такси» есть. Но надо везде быть членом чтоб получить эти услуги. :)
28 июн 2021, 20:04
Gard писал(а):
Спасибо, Вэллкс.

два раза спасибо.
Марупе это наверно сакральное для латышей место, т.е. для меня это картофельное поле за городом над которым летают самолеты. я даже не знал, что там власти поддерживают льготами население. Господи, да я даже не знал, что там есть общественный транспорт.

иногда Гард не так просто что то пробить, латышский мир для нас больше закрыт, ну чем открыт )))
сейчас пять дней был в Эстонии, отдыхал на морях в одной рыбацкой деревушке. у них маленький порт, портик даже. стою на пирсе и ловлю окуней. никого не трогаю. заходит яхта с латышским флагом, метров 15, может 17, не лодочка. на палубе человек 6, четыре барышни и два мужика. и одна барышня, ну видимо жена капитана, смотрит на меня и говорит подруге, а они в метре от меня, уже заруливают на стоянку. говорит - (по латышски, а мы в Эстонии) это что? с сегодняшнего дня терраса? мы теперь будем тут рыбу ловить? а я ей по русски - барышня говорю, я вам вообще не мешаю, даже если вы прыгните сейчас на пирс и будете веревки вязать у меня под ногами, то ваша лайва остановится в лучшем случае на середине пирса. их мужики заржали, а она мне - вопрос был про терассу. ну да говрю, это не терасса, извините.
вот как с ними жить? а я все жизнь живу )))

неужели в эрэф нетЪ региона или города где власти оплачивали бы за населянтов садики, школы, транспорт и налоги?

28 июн 2021, 20:14
вот как с ними жить? а я все жизнь живу

:) Адназначна.

У меня те же ( в чем то) проблемы. Мне как бы нормально отдыхать/ быть в любой стране пока не начинаешь понимать их собачий язык. А как только начинаешь вживаться и перед тобой начинает растопыриваться ихний " менталитет', то да, хоть сматывай удочки :) " Повбывав бы" :)

Единственные 2 страны где мне удалось избежать подобного очучения это были
франкоговорящая Швейцария и Франция. Французский язык все таки красивый, собака. :))) Я им прощаю их ограниченность чиста из за эстетизма. :)

А то что базовые образовательные услуги не везде бесплатные это как бы факт. И чтоб налоги на землю за тебя муниципалитет оплачивал - то вообще из области ненаучной фантастики. Это же их основной источник дохода!
В Голландии садик может стоить от 400 до 3000 (!) тойро в месяц, в зависимости от часов и уровня садика. Бедным чета доплачивают из бюджета, но там я не знаю, мамашки жаловались что бюрократия и надо чтоб все бумаги всегда были в порядке.
В Швейцарии вообще нет бесплатных садиков, только частные. Там не субсидии дают многодетным, а налоговые вычеты. Семье с тремя детьми и 2 работающими обычными работниками ( ну не директора, нет) тем выходило вообще считай ноль по налогам до совершеннолетия детей. То есть у вас как бы ещё хорошо.
28 июн 2021, 21:46
неужели в эрэф нетЪ региона или города где власти оплачивали бы за населянтов садики, школы, транспорт и налоги?

Это шутка? Муниципальные и региональные бюджеты нищие, как церковные крысы. Им бушные автобусы Москва в качестве гуманитарки направляет, новые купить не на что.
28 июн 2021, 22:11
Лабораторная служба «Инвитро» ограничила выполнение количественных тестов на антитела к COVID-19, которые проводят для оценки иммунитета до и после вакцинации или после болезни. Это произошло из-за перебоев в поставках импортных реактивов, очередная отгрузка ожидается в течение семи—десяти дней, сообщили в «Инвитро». Там добавили, что проведение тестов на антитела не было прекращено полностью, сейчас такие исследования доступны в лабораториях в ключевых регионах: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Сибири и на Урале. Ожидание результатов анализов, связанных с COVID-19, в том числе ПЦР-теста на инфекцию, в «Инвитро» сейчас занимает до трех дней.
В этих компаниях на вопросы “Ъ” не ответили. Заместитель медицинского директора ГК «Медси» Ксения Шеховцова говорит, что компания закупает реактивы другого производителя и проблем с поставками нет. Спрос на исследования в «Медси» возрос на 10–15% за последнюю неделю, но не превышает пиковых значений октября—декабря прошлого года. «Мы продолжаем выдерживать заявленные сроки и выдаем результат пациентам в течение суток»,— добавляет госпожа Шеховцова. В «Ситилабе» заявили, что продолжают делать ПЦР-тесты и исследования на антитела в обычном режиме. Средний срок ожидания результатов на инфекцию — один день, на антитела к COVID-19 — два дня. Такие же сроки ожидания результатов назвали в «Хеликсе». Сеть лабораторий также продолжает выполнять исследования в обычном режиме. Источник “Ъ” среди государственных диагностических центров сообщил, что те не сталкивались с перебоями с поставками реактивов для исследований на COVID-19 и антитела.
Рост заявок и кризисная ситуация с реагентами у коллег выглядят достаточно странно. Судя по всему, это просто отражение эмоционально нестабильной ситуации с COVID-19 в принципе»,— рассуждает господин Рябцев.
Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк полагает, что перебои с реактивами для тестов на антитела не продлятся более двух недель. Анализ на антитела к COVID-19 давно стал рутинной процедурой для лабораторий, реактивы для его проведения выпускают сразу несколько зарубежных компаний и проблема не будет носить длительный характер, поясняет эксперт. По его словам, стоимость тестов из-за ажиотажа существенно не возрастет из-за жесткой конкуренции между ключевыми сетями лабораторий.
Ажиотажный спрос на тестирование на COVID-19 начался на прошлой неделе. Число заказов на ПЦР-тесты увеличилось на 25–40%, а анализов на антитела — в два раза и более. Из-за ажиотажа лаборатории также начали уведомлять клиентов о задержках с получением результатов, превышающих официально установленные сроки действия тестов. Эксперты не исключали и роста цен, в первую очередь на экспресс-тестирование. Участники рынка также ждут дальнейшего увеличения спроса на услуги. Среди причин — открытие новых направлений международного авиасообщения, а также активизация ограничительных мер, связанных с кампанией вакцинации. Так, в частности, для получения QR-кода, который с 28 июня будет служить пропуском в московские рестораны, можно не только пройти вакцинацию, но и предъявить свежий отрицательный ПЦР-тест.
28 июн 2021, 22:28
Фраука-2 писал(а):
Это шутка?

извини. т.е я не шутил
я не знаю специфики. ну например города эти газовые или прочие углеводородные с золотом поселки. разве там населянты не имеют преференций? или национальные горные республики, нетЪ никаких бенефитов?
если я вижу в Латвии россиянина, это обычно богатый человек, ну очень обеспеченный. а если в Лондоне, то он такой богатый, что со мной даже здороваться не будет. картинко из эрэф, иногда очень приличная. даже Ростов твой смотрю фотки, ну я видел в европах города и похуже.
просто есть мнение что это мы, прибалтика, восточная ивропа - бедные.

29 июн 2021, 18:29
В нацреспубликах нацмены получают процент с сырьевой ренты + им положены всякие привилегии типа ловить рыбу от пуза или например китов бить.
Ростов довольно контрастный город. Даже в центре есть очень красивые улицы, а пройди 200-300 метров и выйдешь в какие-то трущобы. На обновление общественного транспорта деньги есть, а на постройку ЛРТ например - нету. Газонов нормальных нету вообще, даже в центре, мусор убирают плохо, ЖКХ работает на отвали. Дорооги хорошие. В общем, даже не могу сказать "среднюю по больнице", настолько все гуляет от сферы к сфере.
29 июн 2021, 21:17
ну двести метров в сторону в Каире и ты попадешь в адЪ! )))

грязно много где. бывает что найти мусорник в гермашке это квест. в Англии бывал в городках которые просто одна большая помойка. в Эйлате, но это восток - особый регион. по утрам наблюдал картину - куча специально обученных людей моют керхерами улицы, 5 минут город блестит как сказочный изумрудный. но уже через час все опять по колено в грязи. не понимаю, загадка )))
хорошие дороги это уже что то. в Риге дороги очень плохие. у нас тут латыши собираются за 20 лет тыщу км автобанов построить, 5 ярдов вроде пилить собрались. народ не верит, смеется, но и завидует тем кто поучавствует в распиле )))

30 июн 2021, 10:56
Гинцбург доп...лся. " Болезни роста" его вообще не волновали. Теперь будут.
Как они вот это всё планировали ?
Пока жареный петух в жепу орду не клюнул, никто нигде ничего не планировал.
Варили тех вакцин чиста "трохи, тильки до сэбэ", и всех устраивало что пока ватник игнорит вакцину, то ее можно продавать на экспорт и рапортовать о покорении мира.
А тут бац и всем обязательная вакцина в жепу прилетела, а объёмов нет, а индусы на которых надеялись ордынцы - их послали лесом и варят свои вакцины для себя или варят составляющие для западных вакцин, которые платят больше.
Лепший друх Китай тоже ограничивается красивыми постановочными речами без практической помощи.

Как можно было разворачивать массвакцинацию без достаточных собственных производственных площадок или запасов?
На проблемы с поставками «Спутника V» жаловалась не только Гватемала. Граждане Аргентины, привитые первым компонентом российской вакцины, уже несколько месяцев не могут получить второй компонент. В страну поставлено 7,8 млн доз первого компонента и всего 1,5 млн доз второго. Как сообщала на прошлой неделе газета La Nacion, власти Аргентины ведут «интенсивные переговоры» с Россией, чтобы добиться отправки партии со вторым компонентом. И одновременно с этим уже изучают возможность заменить второй компонент «Спутника V» на британскую AstraZeneca или китайскую CanSino.

На нехватку второго компонента «Спутника V» жаловалась и Мексика. О перебоях с поставками в мае говорил замминистра здравоохранения страны Уго Лопес Гателл. В итоге мексиканские власти задумываются над тем, чтобы использовать однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» как основную, а вторую дозу «Спутника» вкалывать для усиления эффекта в течение шести месяцев. РФПИ опровергал информацию о задержках поставок в Мексику.

В Словакии со «Спутником V» возникли проблемы другого рода. Там уверяют, что поставленная вакцина отличается от образцов, результаты испытаний которых были опубликованы в научном журнале The Lancet. Создатели вакцины назвали эти сообщения фейками, а РФПИ потребовал от Словакии вернуть уже поставленные дозы «Спутника
».
30 июн 2021, 12:35
Вот он, горизонт планирования орды во всей красе. Уровень инфузории туфельки - жрать здесь и сейчас. И они еще чего-то там бредят про энергетическую сверхдержаву. Гопота с ядрен-батоном.
30 июн 2021, 16:29
Причём, когда они завозили в страны первые партии, то все шло с фанфарами и президентами у трапов самолетов, а потом пошёл тихий слив.
Теперь я уверен, чтоб прикрыть срам пропагандоны вытянут на свет божий пример микро государства Сан Марино со всеми ихними 35 000 жителей, которые провакцинировались и теперь живы исключительно благодаря Спутнику. Целую страну спасли!
05 июл 2021, 17:50
Чето не то с этим Спутником. Или со справками, или с тестами что сдаются расеянами перед вылетом заграницу.

Потому что и Греция и Куба введшие тесты для всех прибывших туристов обнаруживают десятки короно-позитивных расеян которые мамом клянутся что они де ехали полностью провакцинированными , со справками и с отрицательными тестами.
И бац - по выходу из борта - до трети пассажиров - оказывается положительны.

Если так дело пойдет расиян вообще никуда пока пускать не будут. Ни со справками ни без. Как индуев или бразильцев.
11 июл 2021, 20:04
Чето не то с этим Спутником. Или со справками, или с тестами что сдаются расеянами перед вылетом заграницу.

Гы-гы-гы.))) Купить сертификат вакцинации - 35 евро. С официальным внесением в госреестр и базу данных, все печати, все дела. Не липа, а официальная бумага. Тесты еще дешевле. Мишустин подключил к борьбе с тррговлей справками с десяток министерств и ведомств, но это как море решетом вычерпать.
15 июл 2021, 22:33
Российских военных по указанию министра обороны Сергея Шойгу обязали изучить статью президента Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев».

Баскак решил удавить Оллаха нашего в объятиях?
Вот же дебил. Типичная азиатчина.
19 июл 2021, 18:47
По итогам 5 месяцев 2021 года снизилась смертность от онкологии, туберкулеза и ВИЧ в сравнении с 5 месяцами 2020 года — Голикова

Ну правильно. Многие не успевают помереть от рака поскольку от Ковидлы или ее осложнений помирают.

Вот эти все правительственные манипуляции уже просто бесят.

В странах где не хотят называть реальные цифры заболевших или умерших чтоб двигать ту или иную политику в области здравоохранения- везде оперируют процентами.
В Голландии сейчас жёсткач идёт с всплеском заражений, но народ кормят какими то относительными процентами где все выглядит типа " ок".
Вместо того чтобы честно сказать что плотность заражений утроилась или учетверилась за последнюю неделю, они рассказывают что 7 июля было 5,6% позитивных тестов из всех, а сейчас 14,9 % .
Относительно чего? А не важно. Полёт нормальный типа. Продолжаем отрицать реал и не включаем никаких ограничений.
21 июл 2021, 10:56
По итогам 5 месяцев 2021 года снизилась смертность от онкологии, туберкулеза и ВИЧ в сравнении с 5 месяцами 2020 года — Голикова

Ну правильно. Потому что они все поперемерли в рамках борьбы с короной в прошлом году. Когда людям отказывали в медпомощи и они помирали дома. У меня например 2 знакомых от рака умерло.
Ковид выступил в роли "санитара леса", ну и наши мед чиновники ему в этом помогали изо всех сил.
21 июл 2021, 11:04
Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.

Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.

В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!

21 июл 2021, 11:48
37% всех заражений короной за июнь- июль 2021 в Голландии произошли в медучреждениях.
15% дома в семьях, 1-5% в магазинах, 10-12 в общепите, остальные на "дискотеках" подцепили.

37% от рук лечил заразились. Примерно та же раскладка в Швеции ...
И без врачей нельзя и с ними не знаешь как.

В РФ хоть КТ делают , а ни в Швеции, ни в Голландии пока помирать не начнёшь, никто их не делает. Люди с ковидными хвостами или просто с сердцем не могут добиться нормальной диагностики последние 2 года.
Вся медсистема к чертям собачьим . Как хорошо что у пилюлькиных есть Ковид, а то кто бы был виноват?
23 июл 2021, 08:47
ursus писал(а):
во вторник после сообщений о задержании преступной группы, возглавляемой главой регионального ГИБДД, были опубликованы кадры позолоченных интерьеров его жилья. В том числе оперативное видео из особняка показала пресс-служба Следственного комитета РФ.
В Воронеже задержали экс-замглавы ГИБДД с 22 квартирами
ВОРОНЕЖ, 20 июл — РИА Новости.

консервы :)

Забавно как дарагие расияни внезапно стали кучно требовать парламентских слушаний, сенатских допросов, папочек ФСБ на столе у Путина чтоб найти и обезвредить все до сих пор не обезвреженные золотые унитазы.
То самое за что эти патриоты не далее как пол года назад требовали распятия и сожжения живём Лёхе Навальному.
То есть золотые унитазы главГАИшников не то же самое что золотые унитазы главы Росгвардии?

Двоемыслие и бесконечные пятиминутки ненависти - настоящие Скрепы Орды.
23 июл 2021, 09:10
Просто путин пообещал какие-то там доплаты малоимущим в размере полутора миллиардов, бабки надо откуда-то брать, решили пару полковников раскулачить. Хватило бы и одного, но ведь разворуют, суки.
23 июл 2021, 10:40
Фраука-2 писал(а):
Просто путин пообещал какие-то там доплаты малоимущим в размере полутора миллиардов, бабки надо откуда-то брать, решили пару полковников раскулачить. Хватило бы и одного, но ведь разворуют, суки.
Бюджетные трансферы:)
Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества экс-сенатора Арашукова на 1,5 млрд рублей.
Правительство России дополнительно направит регионам около 1,5 млрд рублей на ежемесячные выплаты, назначаемые при рождении третьего и последующих детей, заявил Мишустин.

Плюс тут вот ещё:
Генеральские семьи остались без порта
Обнародовано полное решение суда по делу об обращении в доход государства имущества Дмитрия Михальченко
Суд решил изъять порт Бронка у семей экс-директора ФСО и генерала ФСБ. Актив им продал арестованный бизнесмен Михальченко. РБК изучил аргументы сторон и выяснил, что узнал суд о коррупции на стройках в резиденциях президента
Владелец холдинговой компании «Форум» Дмитрий Михальченко заработал до 43 млрд руб. на подрядах, связанных со стройкой и ремонтом на территории резиденций главы государства, благодаря тесным связям с руководством Федеральной службы охраны (ФСО). Это утверждается в решении Никулинского суда Москвы, который в июне обратил в доход государства 100% акций компании «Феникс», оператора Бронки.

Часть заработанных денег Михальченко вложил в строительство глубоководного петербургского порта Бронка. После своего ареста бизнесмен переписал порт на супругу бывшего главы ФСО Евгения Мурова и генерала ФСБ в отставке Николая Негодова. Теперь Генпрокуратура и суд изъяли актив и у них.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2021/07/22 ... 55fc507277

Как утверждал допрошенный по делу менеджер компании Михальченко, бизнесмен упоминал в разговорах, что руководство ФСО лично согласовывало для его компаний завышение смет на стройку и ремонт.

Часть инвестиций Михальченко в Бронку были прямыми, а часть, как выяснил суд, провели через цепочку фирм-однодневок, офшоров и латвийский банк. Росфинмониторинг допустил, что это было отмыванием доходов (соответствующих обвинений Михальченко и его сотрудникам не предъявлено).

После своего ареста Михальченко примерно за 3 млрд руб. продал долю в компании — операторе порта Негодову и Муровой. Суд решил, что сделка была фиктивной и в действительности бизнесмену никто не заплатил. При этом его целью был не поиск поддержки у высокопоставленных силовиков, а сокрытие активов от возможного ареста.

А все из за иноагента этого, Навального.
Если бы не его видосики с лживыми изображениями золотых унитазов Оллаха, то не было бы ничего.
А теперь вот пожалуйста, доносы, дыбы, признания и Уважаемые Люди внезапно теряют все нажитое непосильным трудом. Стабильности нет в мире.
05 авг 2021, 20:16
В Сибири нужно возвести несколько крупных промышленных городов, в которых проживали бы сотни тысяч людей, уверен глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

«Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-​промышленных, экономических центров, проще говоря - городов с населением 300-500 тысяч, лучше - до миллиона человек», - сказал министр 5 августа на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН.

Он указал на проект, существовавший во времена СССР, который был остановлен после распада страны.

А людишек этих от 300 тыщ до миллиона на каждый город он где найдёт?
Из среднеазиатских улусов поди выпишет?
05 авг 2021, 21:06
Пусть в Москве, Питере - таджики с узбеками, арами и азерами живут. А расиян - на Таймыр да в Сибирь. Всё правильно. По мощам и елей.
05 авг 2021, 21:33
Gard писал(а):
А людишек этих от 300 тыщ до миллиона на каждый город он где найдёт?
Из среднеазиатских улусов поди выпишет?

Зэки и ссыльные, ясное дело. По старой доброй совковой традиции. У нас теперь можно загреметь за фото Гитлера на страничке вконтакте или за то, что задонатил полтинник блоггеру, а он, падла, оказался иноагентом. Или за отрицалово безопасности прививки. Или еще много за чего.
08 авг 2021, 11:59
Доля шоколада в продовольственных корзинах жителей городов-миллионников в январе—июле год к году упала более чем на 8 процентных пунктов (п. п.) — с 21% до 13%, к такому выводу пришли аналитики «Сбермаркета». Снижение интереса к категории более заметно в Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже и Москве. В целом по стране спрос на шоколад практически не изменился, добавляют там: падение составило только 0,5 п. п. к аналогичному периоду в прошлом.
Данные NielsenIQ за январь—июнь нынешнего года также свидетельствуют о небольшом снижении продаж сладкого в натуральном выражении в крупнейших городах страны:
шоколадных плиток — на 3 п. п.,
сладкого печенья — на 1 п. п.,
ассорти и развесных шоколадных конфет — на 4 п. п.
Спрос на шоколадные батончики в это же время вырос на 9 п. п., следует из данных NielsenIQ.
Незначительного снижения потребления кондитерских изделий по итогам 2021 года ожидают и в Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» — до 23 кг на человека. Для сравнения, в 2019—2020 годах этот показатель находился на уровне 25 кг и 24 кг соответственно. В сети «Верный», где за последние полгода продажи шоколадных плиток в штуках также снижались, объясняют эту тенденцию ростом цен в категории примерно на 10% за последний год.
Плитка молочного шоколада за год подорожала более чем на четверть, уточнили в «Сбермаркете».
Около 45% потребителей, переставших покупать плиточный шоколад, переключились на шоколадные батончики, наборы и весовые конфеты, уточняют в X5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»). Среди потребителей «Самоката» спрос на шоколад снизился на 2 п. п. год к году.
Другие ритейлеры, наоборот, сообщают об интересе россиян к категории. Так, у «Магнита» в январе—июне спрос на шоколад вырос на 10%. У входящего в X5 Group магазина Vprok.ru рост составил 17%, там объясняют его экспансией в новые регионы и привлечением новых пользователей в целом. Продажи шоколада, шоколадных конфет и шоколадных батончиков через интернет в России выросли на 71% год к году, приводят данные своих аналитиков в «Яндекс.Маркете».
В январе–июле популярность продуктов без сахара (протеиновое печенье, батончики или леденцы без сахара и пр.) выросла на 6 п. п., продолжают в «Сбермаркете». Представитель «Самоката», впрочем, добавляет, что процент заказов продуктов без сахара остается слишком низким относительно продаж обычного шоколада, поэтому говорить о перераспределении интереса потребителей пока преждевременно. Речь идет о параллельных трендах, полагают в «Яндекс.Маркете», где продажи батончиков и сладостей выросли на 141% за последние полгода.
Консультант JosDeVries The Retail Company Ирина Болотова объясняет, что снижение спроса на шоколад обусловлено падением покупательской способности россиян.
Так, по оценке Росстата, во втором квартале года реально располагаемые доходы населения оставались ниже соответствующего периода в 2019 году на 0,8%. По словам госпожи Болотовой, у производителей шоколада высокого ценового сегмента из-за кризиса падение выручки могло составить до 30%.
11 авг 2021, 05:41
Министр обороны России Сергей Шойгу назвал страшнейшую внутреннюю угрозу для страны. Он заявил, что опасность для России несет разложение общества, его процитировало РИА Новости.
По его словам, внешние угрозы понятны, так как страна понимает, кто и чем угрожает ей, а также знает, как с этим бороться.
Но есть более страшная часть, она в последнее время или, точнее, в последние десятилетия приобретает или приобрело уже основную опасность для любой страны. Это внутренняя угроза. И все это связано с тем, что постепенно разлагается общество внутри страны

Чего Шойге не нравится? Что холопы не торопятся на амбразуры за оффшорные счета с золотыми унитазами друзей Шойги?
11 авг 2021, 10:34
Грядет грызня между группировок в свете сокращения кормушки. Под соусом борьбы с "пятой колонной", само собой.
Плюс молодняк, в том числе и среди элитки, откровенно тяготится засильем старых пердунов типа шойгу или лавряна. Но они без боя свои кресла не отдадут.
11 авг 2021, 10:57
Мне кажется что Лаврян уже спекся и ждёт когда его " отпустят на пенсию" в США к дочке, а вот Шойга да, тому бежать некуда кроме тувинской тайги, поэтому будет бицца до последнего.

И правда, Кадырка тоже, вообще как то затих, забился в щель, словно все занимают исходные позиции перед дракой.

И ты прав, от всех "перестроечных пердунов" как при власти, так и руля прихватизированных ими отраслей промышленности уже всех воротит. Зажрались, забронзовели.
16 авг 2021, 21:44
О намерении оптимизировать ассортимент и начать выпускать конфеты с упрощенной рецептурой, где дорогостоящие начинки будут заменены на более бюджетные, РБК рассказал Леонид Барышев, гендиректор «Эссен Продакшн АГ». Компания, известная главным образом как производитель майонеза «Махеев», выпускает сейчас конфеты под марками «35», «ДаЁжъ», Cho Ko-Te, «Q». При запуске новых конфет «Эссен Продакшн АГ» будет использовать рецептуру со сниженным содержанием кондитерских жиров, которые за последний год сильно подорожали. Существующие бренды эти нововведения не затронут, уточняют в компании.
Себестоимость производства кондитерских изделий в пандемию, как указывает Барышев, выросла примерно на 30%: подорожали растительные жиры, в том числе тропические масла (они используются, например, в вафельных и шоколадных конфетах), а также какао, сахар, мука, упаковка.
Ключевой ингредиент для кондитеров — сахар (на его долю приходится 38% в сырьевой структуре), пшеничная мука (27%), какао-продукты, орехи и фрукты (16%), жиры (9%), патока крахмальная (6%), молочная продукция (4%), перечисляет исполнительный директор ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслав Лашманкин.
Пальмовое масло дорожает с прошлого лета: по данным Масложирового союза России, в июле 2021 года цены были в 1,6 раза выше, чем в июле 2020-го ($1,06 тыс. за 1 т против $644 годом ранее). Растительное масло у отечественных производителей во втором квартале 2021 года, согласно отчету одного из крупнейших производителей «Русагро», подорожало по сравнению с тем же периодом 2020 года в 2,3 раза (с 48,7 руб. до 112,4 руб. за 1 кг).
Наибольшую обеспокоенность у кондитеров из «Асконда» вызывает динамика цен на сахар. Во втором квартале 2021 года оптовая цена на сахар, по данным «Русагро», была в 1,6 раза выше, чем годом ранее, — 42,4 руб. за 1 кг против 26,9 руб.
Цены на сахар и подсолнечное масло в июне стабилизировались, но стоимость пальмового масла и его производных, какао-масла и тропических жиров растет, констатирует Барышев. Из-за этого цены на некоторые конфеты со сложными начинками и несколькими конфетными массами (например, помадными, пралиновыми, фруктово-желейными) превысили среднюю цену на полке 350 руб. за 1 кг, тогда как для основных покупателей таких конфет приемлемыми остаются расценки в 200–300 руб. за 1 кг.
РБК направил запрос в торговые сети «Магнит», X5 Group (магазины «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель»), «Ашан» и «Ленту».
«Эссен Продакш АГ» планирует переформатировать продукцию под новый покупательский спрос, упростив часть рецептуры для того, чтобы вернуться в диапазон цены до 200 руб. за 1 кг на полке. Например, жиросодержащая начинка может быть заменена на влагосодержащую — желейную, молочную, помадную, в конфете может измениться содержание жира, более дорогие жиры могут замениться на более дешевые, уточняет Барышев.
«Эссен Продакшн АГ», согласно ее отчету, в 2020 году произвела кондитерской продукции на 5,3 млрд руб. Свою долю в сегменте сложных, то есть состоящих из нескольких различных слоев, конфет на российском рынке сама компания оценивает в 7%. Крупнейшими производителями кондитерских изделий, по данным аналитической компании BusinesStat, были Nestle, Mars, Mondelēz International, Ferrero, KDV-Group и холдинг «Объединенные кондитеры» (в него входят в том числе фабрики «Рот Фронт», «Красный Октябрь» и концерн «Бабаевский»).
С 2016 по 2019 год продажи кондитерских изделий в рознице, по данным BusinesStat, росли ежегодно на 1,5–3,2%. В 2020 году реальные располагаемые доходы населения снизились, и в целях экономии потребители урезали расходы на товары, не входящие в обязательную потребительскую корзину: продажи кондитерских изделий, по данным аналитиков, упали на 4,7% по сравнению с прошлым годом, до 2,7 млн т.
Если до пандемии и в ее начале россияне покупали кондитерские изделия в среднем 86,6 раза в год, то сейчас покупают их в среднем 82,2 раза, свидетельствуют данные исследовательской компании GfK, сравнившей покупки двух лет, закончившихся, соответственно, в июне 2020-го и июне 2021 года. Частота покупки развесных конфет увеличилась с 11,6 до 11,9 раза за год. Лашманкин из «Асконда» отмечает, что продажи в дорогих категориях, таких как «конфеты в коробках», снижаются, но есть растущий спрос в сегментах «весовых конфет» и сахаристых кондитерских изделий.
Рост цен на импортное сырье, не производящееся в России, такое как какао-продукты, орехи, потребует «пересмотра цен на готовую продукцию в сторону увеличения», говорится в отчете кондитерской фабрики «Красный октябрь» за первый квартал 2021 года. Решение о коррекции цен предприятие планировало принимать «с оглядкой на действия остальных игроков рынка» и с возможной частичной потерей доходности ради сохранения доли рынка — с учетом того, что колебание цен на импортное сырье носит циклический характер, во время снижения цен на сырье можно будет «отыграть» потерю доходности. Помимо коррекции цен компания рассматривала также увеличение выпуска продукции с уменьшенной импортной составляющей в себестоимости, следует из отчетности «Красного Октября».
Представитель холдинга «Объединенные кондитеры» уточнил, что холдинг в 2019 году запустил собственную линию по переработке какао-бобов, что позволяет ему обходиться без изменения рецептур и замены ингредиентов «во всех ценовых сегментах».
Производители кондитерских изделий уже пробовали упрощать рецептуру или заменять наиболее подорожавшие ингредиенты в 2009–2010 годах, когда курс рубля резко упал относительно валют, на которые закупалось сырье, — какао, жиры и тропические масла, говорит президент кондитерской фабрики «Победа» Виталий Муравьев. По его словам, потребители изменения в уже известных им конфетах тогда заметили: «Если в отзыве говорится, что раньше это было вкусно, а сейчас уже не то, значит, там что-то менялось в рецептуре». В «Победе» размышляли тогда о замене, но пришли к выводу, что «нельзя трогать продукты, которые уже зарекомендовали себя», но можно запускать новые, более бюджетные кондитерские изделия.
Более дорогие изделия, где есть шоколад, будут постепенно сниматься с производства, полагает президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон. Он отмечает, что россиян, чьи доходы ниже прожиточного минимума, — сейчас около 18–20 млн человек. Такие потребители не откажутся от сладкого совсем, но будут покупать к чаю более простые и дешевые продукты, состоящие в первую очередь из сахара, например леденцы, ириски, карамель, либо перейдут на пряники или сушки, прогнозирует Кацнельсон. В первом полугодии этого года россияне, по данным исследовательской компании NielsenIQ, покупали на 4% меньше развесных шоколадных конфет, на 6% меньше вафель и на 17% меньше сладкого печенья, чем в то же время год назад, но на 11% больше шоколадных батончиков и на 2% больше сладкого упакованного печенья.
https://www.rbc.ru/business/11/08/2021/ ... 33ba7104b5
16 авг 2021, 23:55
Может и хорошо что меньше сладкого стали есть?
Хотя .. вот же, пишут что покупатели стали переходить на более дешёвые сладости, а это ещё хужей.
Я бы вообще бы ввел допналог на нездоровую пищу, только одного боюсь, что понятия о " здоровой" и " нездоровой" пище сильно разнятся у людей в зависимости от их покупательской способности.

Сейчас на фоне нытья про плохой спрос производители взвинтят цены на хороший шоколад , а надо бы всё наоборот.
И ещё.
А вот интересно, какао бобы можно у нас на югах выращивать? Ну в свете всеобщего изменения климата? Чай же вон в Адыгее растет и под Сочи тоже и ничего. В теплицах например? А то нас то подорожанием кофе то и дело пугают, то какао. Или гречки :)
17 авг 2021, 10:10
Не, без глюкозы мозгам вообще никак. Иногда организм прямо требут шоколада.
Но сладкое в сетях лучше не брать, там голимый маргарин с сахаром. Есть у нас сеть кондитерок, вот там годные пирожные. Но дорогие, каждый день не поешь. А раз-два в неделю можно.
Для какао нужен экваториальный климат кажется, а Сочи - субтропики. Так что это я не знаю, как должно потеплеть на планете. Лучше не надо))).
18 авг 2021, 15:26
У меня вопрос.

" Как отреагируют на победы Талибана ордынские мусли- радикалы? "
Ну как радикалы, вполне хватит и кадыркиных орлов или татарских/ башкирских/москвабадских особо упоротых муфтиев.

Про воодушевление в улусах СА даже не спрашиваю. Там и так этнократы давно на низком старте, а тут им ещё немного строгого шариата с социалистической подложкой подсыпь - и получится абсолютно взрывная смесь.
Кому из полунищих кочевников охота и далее кормить своих и без того жирненьких елбасы с башами?
А тут такой позитивный результат - главное быть сильным в вере своей и Аллах тебя наградит.
19 авг 2021, 09:14
Да у них и так хорошо развитое чувство собственного превосходства перед славянскими унтерменьшами. Просто появился дополнительный центр обучения нехитрым шариатским премудростям.
19 авг 2021, 13:13
Чёта баскака стало очень много в СМИ.
То он 5 городов миллиоников в Сибири строит, то про прожиточный минимум в виде одного кролика в день философствует, дескать потреблядство цэ зло, зажрались. Хватит ватнику и одного кролика на рыло в день вместо десяти.

Теперь вот очередной полигон по танковому биатлону открывает...одно непрекращающееся ватник- шоу.
В оллаховы преемники кастинг что ли проходит?
Пусть не обольщается, он уже все, отработанный товар. Вместе с Семьёй его тупо вынесут на следующем повороте истории и всё.
19 авг 2021, 18:22
Пора Ордынушке сажать на престол какого чурку. Для полного соответствия.
19 авг 2021, 20:04
ursus писал(а):
Пора Ордынушке сажать на престол какого чурку. Для полного соответствия.

Симеон Бекмамбетович?
было ужеж :)
19 авг 2021, 21:49
Да, клятые Романовы... Такую традицию прервали.
27 авг 2021, 21:29
Про нашу медицину:
В Рыбинске скончался организатор автобусных туров на фестиваль «Доброфест» и маршей памяти хоккейной команды «Локомотив» Павел Овсянников. 30-летний мужчина умер 10 августа в реанимации рыбинской больницы. По словам его сестры Софии Овсянниковой, Павлу долго не оказывали помощь, он кричал от боли, а медики называли его «неженкой».
- 9 августа брат позвонил в 7 утра, сказал, что тяжело дышать, есть боли в спине и животе. Два дня он не ел, так как после еды его сразу рвало. Я вызвала «скорую», врач сделал укол, сказала, что это острый панкреатит и уехал. А Павлику стало еще хуже, от боли он начал кричать, - вспоминает события начала августа София.
- В «скорой» сказали, что нет машин, в поликлинике ответили, что врач придет после обеда. Когда все же приехала «скорая», брат при них потерял сознание и его госпитализировали в больницу №1 Рыбинска, - говорит сестра Павла.
В приемном отделении, рассказывает София, у мужчины взяли кровь из пальца и определили в хирургическое отделение. Там поставили капельницу и вкололи обезболивающие препараты. И до 19 часов более никаких манипуляций не проводили.
- От боли Павел снова начал кричать. Лечащий врач на мои вопросы ответила, что он неженка, это же повторяла и постовая медсестра. В 19 часов брата отвели на рентген, там он потерял сознание, - рассказывает КП-Ярославль София.
- В 21.33 позвонил врач и сказал, что Павел скончался, находясь без сознания на ИВЛ. Почему 9 числа в первый день госпитализации не была проведена диагностика? Не оказана нужная медицинская помощь? В итоге - прободная язва, панкреатит, перитонит. По моей просьбе показали его карту, там был вклеен лист, что умер 11 августа в 3 ночи. Вверху листа чужая фамилия. Меня похвалили за бдительность, - говорит женщина.
https://www.yar.kp.ru/daily/28320.5/4462526/
27 авг 2021, 23:34
Страшно , ничего не скажешь.

Но эт я не рассказываю про то как работает " госмедицина" в Испании.
Там как бы 2 параллельные системы, ну как и в РФ. Одна по ОМС, а другая по частным страховкам.
Так вот в одном ( довольно большом) рег центре Торревьеха есть академический большой госпиталь куда всех везут по скорым и неотложкам. Туда же типа можно приходить в срочных случаях самому и ждать в общей приемной.
Так там на днях один мужик помер. Прям в приемной. Ну ок, не сразу помер, а после 40 (!) часов ожидания и все это на глазах у безразличного персонала...
А другая тетка месяц назад потеряла сознание в туалете того же приёмного отделения. Тоже, чудом не склеила ласты в больнице.
Написали в газете обьяснилово, что слишком много больных и госпиталь не справляется, плюс много врачей на больничном из за Ковидлы. Ну как бы тоже - никто не виноват и мужик " самумер".

Это у них так врачи манкируют свои обязанности. В первую и вторую волны эпидемии они ещё чего то там боролись, а сейчас всё - чуть переработали - берут больничный и всем пох.
В результате тем кто желает получить хоть сколько-нибудь медуслуг от Испании по ОМС - тем надо ждать до второго пришествия Христа или самому отправляться на встречу с Христом.
А если ты иностранец и не дай бог находишься в стране с ОМС страховкой из другой евространы, что по логике должна действовать в любой стране ЕС - тебе лучше сразу звонить в морг. Оттуда раньше приедут и хоть какие-то манипуляции с телом произведут.

Но это я не к тому, что мол, везде так, терпите.
Наоборот. Нельзя с этим мириться. То что произошло в Ярославле суть убийство, причем умышленное и с особой жестокостью. Если бы персонал больниц начали бы сажать за подобные " случаи", то может что либо и изменились бы...
Стратеги могли бы вообще сделать РФ страной медтуризма. Специалисты то ещё же ведь есть. "Ядерная медицина" так широко пиаримая в РФ вполне имеет шансы на развитие, ибо она дешевле чем где либо на западе.
Частные клиники работают по вполне конкурентным ценам ( ну не все, далеко не все, но всё равно) но тогда нужно подымать всю Систему , а не вот так как сейчас - есть бабки - будешь жить, нет - иди , помирай сразу, ибо все равно не спасут.
28 авг 2021, 08:11
40 часов ожидания? Это он что, прямо там жил и спал получается?
28 авг 2021, 12:00
Фраука-2 писал(а):
врач сделал укол, сказала, что это острый панкреатит и уехал.
Это же бред какой-то. Там сплошная уголовка с отягщающими по-кругу.
28 авг 2021, 15:49
Фраука-2 писал(а):
40 часов ожидания? Это он что, прямо там жил и спал получается?

Да бог его знает. Я из газеты узнал. Наверное прилёг себе где то в углу за креслами и всё. Там же и и окочурился.
Но все советуют самим в госовские госпиталя вообще не ездить, только на скорых или неотложках ( это отдельная служба прикреплённая к госовским поликлиникам где участковый врач может вызвать если считает нужным).

Там в приемных госпиталей стоят такие стулья- кресла рядами как в кинотеатре, пластмассовые. Сложно не заметить , если честно, отсюда и скандал на весь регион.
28 авг 2021, 20:46
ursus писал(а):
Это же бред какой-то. Там сплошная уголовка с отягщающими по-кругу.

Вообще, должны были в больницу забрать. Там или сам покойник ехать не захотел, или врач отговорил.
28 авг 2021, 20:54
Gard писал(а):
Да бог его знает. Я из газеты узнал. Наверное прилёг себе где то в углу за креслами и всё. Там же и и окочурился.
Но все советуют самим в госовские госпиталя вообще не ездить, только на скорых или неотложках ( это отдельная служба прикреплённая к госовским поликлиникам где участковый врач может вызвать если считает нужным).

Там в приемных госпиталей стоят такие стулья- кресла рядами как в кинотеатре, пластмассовые. Сложно не заметить , если честно, отсюда и скандал на весь регион.

Да мы в том же направлении ударными темпами движемся. У меня недавно сын заболел. Температура под сорок, сбить не можем. Вызвали скорую. Сидим ждем час, другой - не едет. Стали искать частную скорую - все на вызовах, в основном алкашню или нариков откачивают. Скорая приехала через три часа, там температура уже сама спала.
На следующий день вызвали педиатра на дом. Сидим, ждем - нету. Ну, думаю, не придет сегодня. Потом уже в одиннадцатом часу вечера звонит по телефону: "Вы еще не спите? Сейчас подойду". Пришла, осмотрела, выписала лекарства. Ну, толково все сделала. Под глазами мешки, круги. Я у нее спрашиваю, так вы до скольки так по квартирам ходите? А, говорит часов до двенадцати.
Или вот сегодня, лезет у него зуб коренной, молочный выпадать не хочет, коренной лезет вбок. В госполиклинику к зубному ближайшая запись аж на второе сентября. Пошли к частнику, вырвал за 20 евро.

Сообщений: 2598 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 51 из 52
Ответить

интернет статистика