Умер Семен Фарада

читальный зал
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 авг 2009, 12:41
В Москве после продолжительной болезни скончался актер театра и кино Семен Фарада. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Гильдию актеров кино, Фарада умер вечером в четверг, 20 августа, в одной из московских больниц. Фараде, получившему широкую известность по характерным ролям в кино, было 75 лет.

Покойный артист в общей сложности снялся в шестидесяти с лишним кинофильмах, в том числе «Тот самый Мюнхгаузен», «Гараж», «Чародеи», «Мой друг Иван Лапшин», «Формула любви» и других, а также сыграл в известных постановках Театра на Таганке — «Добрый человек из Сезуана», «Гамлет», «Мастер и Маргарита», «Пять рассказов Бабеля» и других.

Фарада, заслуженный артист РСФСР и народный артист России, перестал сниматься из-за перенесенной в 2000 году операции на сердце, ему установили искусственный сердечный клапан. В том же году Семен Львович перенес обширный инсульт, у него нарушилась речь. После этого артист неоднократно ложился в больницу, в последний раз его госпитализировали в августе.

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
21 авг 2009, 13:06
Сколько ещё осталось стареньких? И, в основном, они помирают от инсультов. Нехороший показатель.
21 авг 2009, 13:29
Видел сюжет про него не так давно... Что сказать, отмучился человек, не понятно, зачем такое выдавать в эфир, дайте дожить тихо и спокойно.
Земля ему пухом.
21 авг 2009, 14:25
Я помню передачу о Караченцове. После автокатасрофы. Когда он прошел первый этип лечения.
Я так поняла, что на передаче жена настояла - она всегда была в первом кадре.
В инвалидном кресле артист....речь безсвязная - ее практически нет - мычит что-то, сказать не может. А она прыгает вокруг: "Ну скажи, что ты хочешь на сцену, скажи - хочу играть...!
Я канал переключила.
Он не может противоречить такому напору - сил нет и возможности, а этот репортаж пускают в эфир на всю страну...
Артисты должы оставаться в памяти зрителй, как те герои, которых они играли. Все остальное - личное и сугубо семейное.

Я девушка творческая! Хочу творю, хочу вытворяю! :)
21 авг 2009, 14:53
И128 писал(а):
Я помню передачу о Караченцове.


Ещё Филатов. Абдулов устроил целое шоу из своей болезни.
Согласна, что они должны оставаться в памяти киногероями, а не беспомощными мычащими овощами.
В этом плане Марлен Дитрих и Грета Гарбо показали пример. Они ушли, навсегда оставшись в нашей памяти молодыми и красивыми. И осталась какая-то тайна.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить
cron
интернет статистика