Персоналии

Базовые ветки обсуждений.

30 дек 2015, 01:46
Gard писал(а):
Мы все по своему родом из подворотен.

Нет.
30 дек 2015, 17:22
github писал(а):
Причём тут Мендель? Инфа на Путенку. "Выбирать из двух зол" я не собираюсь. Если хотя бы одно зло спишут в утиль - уже хорошо. Если оба - вообще шикарно.

Да я не критикую ваш пост, камрад. Все правильно. Вот гопники захватившие власть на 1/6 части суши планеты Земля. Вот их окружение. Все тихо охреневают. Ещё один таракан рассмотрен под микроскопом... Но до создания образа Каддафи/ Саддама ещё далеко.

Я может среагировал на автомате про Менделя, но это не должно относиться к вашему посту.
Просто в последнее время мы слышим и видим все больше больше всяких сливов и все они про путенку и его камарилью, а про то что вокруг или кто/что должно бы быть вместо них царит гробовая тишина. Очень напоминает классическое " РассиябезПутена!" .

Это все равно как Наебулину хотят по новой сменять на Кудрина . Одно пустое место на другое, не менее пустое. То есть у них там царит полная безальтернативщина. И от этого ватнику типа должно быть спокойней.

Сейчас окуевшему от " кризиса" ватнику вообще все равно. Что мендель, что крендель...
Так и путинские братки ему тоже как бы пох.
Вот влияние Платона на семейный холодильник или запрет на полеты авиакогалымщиков в Египет куда как ближе и волнительней.

К сожалению, раскручиваемая тема" РоссиябезПутена!" приведёт как уже было в 2011 как раз к обратному : " если не Путин, то кто же?" :unknown:
30 дек 2015, 18:50
Для полноты картины не хватает страшилки под лозунг "кто угодно, только не Страшилка!" Коммунизды на эту роль уже не годятся, как и навальные-ходорковские. Поляну зачистили так качественно, что у охранителей конкретные проблемы с кандидатами в страшилы. Не сумеют создать новых мурзилок - будут юзать старых. И вновь на арене Рыжий и Белый клоуны! ака Вольфыч и Зюганов! И ватник пойдет голосовать, а как же. Ведь даже обосравшийся Путин лучше, чем ....
Поглядим. Недолго музыка игралась...

Славяне были всегда.©
31 дек 2015, 00:04
Ага. С Навальным и ходором уже вовсю пыжатся. Да только никому почему то неинтересно.
05 янв 2016, 14:27
Изображение
05 янв 2016, 18:26
ursus писал(а):
Изображение

http://avvakoum.livejournal.com/1636867.html
Погоны и жены.

- Сережа... Нам надо поговорить.
- Сейчас? я работаю.
- Да, сейчас. Сейчас. (Плачет). Мне страшно. Что ты делаешь вид что тебя не касается? Они всех в Новоросии уже убили, ГРУ, и этого... Из Крыма...
- Херню не говори.
- Это не херня! Не херня!
- Херня.
- Не херня! У нас дети! Внуки! Что ты делаешь вид будто не происходит ничего?
- А что происходит?
- Убьют тебя! Да еще на семью свалят, как у рохлиных... Забыл, да?
- Кто убьет? Чего ты каркаешь? Вон охрана... Мало что ли тебе? Вон долбоебов сколько - все на страже. Успокойся.
- Они убьют! Контора! Гражданские! Им все мало, зажрались совсем... Суда боятся, а ты много знаешь!
- Слушай, я тебе по хорошему говорю: заткнись. Возьми себя в руки. Успокойся.
- Как я могу успокоиться?
- Таблетку выпей.
- Сам пей! Козел упрямый! Бежать надо! Бежать!
- Бежать? Куда?
- В Тайгу, к этим, к Савушкиным. они спрячут. А все уже скоро накроется здесь.
- Ты че, дура совсем что ли? Какая тайга? Найдут и кокнут.
- Ну тогда в Монголию, я не знаю... В Аргентину!
- Какая Аргентина? Ты чего?
- Убьют они нас... Всех...
- Успокойся я сказал! Ну не реви. Не реви! Я подумаю...
05 янв 2016, 20:33
Изображение
05 янв 2016, 21:54
Погоны и жены

Куда там Саудитам с их патетическими публичными казнями. Как дети, право дело. средневековье.

А в нынешней модерновой Орде ныне достаточно сообщить о гибели неугодного без объяснения причин и все. Ну " сгорел на работе" коллега...
Постфактум некоторые ответственные могут даже повестить в Рунете ченить эдакое благородно освобождающее от причастности. Легко и просто. Можно даже в твиттере приписать " безмерно скорбим" или " преждевременно от нас ушёл наш "...

Ведь это только задуматься: убрали директора ГРУ . Представляете, что сейчас творится в " Генштабе" и не только?
05 янв 2016, 22:09
Не знаю, что там твориться в "Генштабе". (цензоред)
05 янв 2016, 22:23
Хм, а они это умеют? Этот грушник ведь не первый.

Славяне были всегда.©
05 янв 2016, 22:30
tenant писал(а):
Хм, а они это умеют? Этот грушник ведь не первый.

Не умеют. Они холопы.
07 янв 2016, 23:42
wellx писал(а):
ursus писал(а):
Изображение

http://avvakoum.livejournal.com/1636867.html
Погоны и жены.

- Сережа... Нам надо поговорить.
- Сейчас? я работаю.
- Да, сейчас. Сейчас. (Плачет). Мне страшно. Что ты делаешь вид что тебя не касается? Они всех в Новоросии уже убили, ГРУ, и этого... Из Крыма......

- Они убьют! Контора! Гражданские! Им все мало, зажрались совсем... Суда боятся, а ты много знаешь!
...
- Успокойся я сказал! Ну не реви. Не реви! Я подумаю...

Аввакум, похоже знает о чем пишет... :)

Вот ниже мнение от Стратфора. Хотя представить Сергуна без сопровождения " Вымпелами " и прочего антуража в Ливане сложно.
Вообще, все в стиле Джорджи Фридмана: забавная статья про неразрешимые проблемы между ФСБ и ГРУ, плюс помесь мифологии с рассказами американских бабушек про ужосы ГУЛАГов и вечных серых кардиналов от комми.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-01-07 ... RU-sputala

ФСБ и ГРУ давно спорят между собой за сферы ответственности, и внезапная смерть начальника Главного разведывательного управления Игоря Сергуна вносит долю неопределенности в будущее не только российских спецслужб, но и в конфликт на Украине, а также в борьбу за власть в России, пишет Stratfor.

Накануне парламентских и президентских выборов большое значение будет иметь имя преемника Сергуна, а также то, на чью сторону встанет Путин в споре двух ведомств.

Внезапная смерть начальник Главного разведывательного управления России Игоря Сергуна покрыта тайнами, пишет Stratfor. Это был один из наиболее влиятельных людей в российских правоохранительных органах, но при этом все время оставался в тени.

Заняв должность в разгар конфликта своего ведомства со Службой внешней разведки и с Федеральной службой безопасности, он сумел объединить ГРУ и отстоять его позиции, пишет издание. К тому же ответственность за неспособность предвидеть исход волнений на Украине и свержение Виктора Януковича легла на ФСБ, а ГРУ, по информации Stratfor, получило больше полномочий по разведдеятельности на Украине.

Весь 2014 и 2015 год эти два ведомства боролись за украинское направление, и, как пишет автор статьи, это было видно на примере того, как сменялись лидеры ополченцев на Донбассе. Проблемы у ФСБ были и на внутрироссийской сцене: от контроля над Чечней до исчезновения Путина в марте 2015 года и убийства Бориса Немцова. Однако и у ГРУ были сложности: так, издание пишет о том, что, по информации украинской разведки, ФСБ недавно вернулось к работе на Украине.

На фоне этого возвращения и случилась внезапная смерть начальника ГРУ Игоря Сергуна. Stratfor отмечает, что произошла она при странных обстоятельствах: правительство утверждает, что умер Сергун 4 января в Москве от сердечного приступа, а источник издания говорит, что произошло это в Новый год в Ливане. Если последнее — правда, то закономерно возникает вопрос: что Сергун делал в Ливане и почему Кремль скрывает этот факт?

Другой вопрос заключается в том, изменится ли теперь политика России в отношении Украины. Издание утверждает, что именно Сергун был одним из авторов стратегии гибридной войны, но ФСБ, в целом, может продолжать начатое им дело. Однако также неизвестно, справятся ли с ситуацией ФСБ и военное ведомство, если позиции российской военной разведки ослабнут.

Неизвестно, сможет ли ГРУ сохранить единство под управлением другого лидера. Российские СМИ уже стали спекулировать на эту тему, и ходят слухи, что новым начальником разведки может стать невоенный человек, связанный с Путиным. Если так и случится, это будет означать, что Путин попытается взять под контроль ГРУ и обеспечить себе дополнительную защиту.

https://russian.rt.com/inotv/2016-01-07 ... RU-sputala
08 янв 2016, 01:09
Не, тут какая-то каша.
ГРУ- разведуправление ГШ и подчиняется министру Обороны или ВГК. Министр - путинский, а ВГК сам Путин - сурпрайззз!

Так какой смысл ставит Путину своего человека, коли другой туда просто не попадёт? Чисто от расового недоверия к воякам? Это можно был бы понять, но не сверх того.

Второе, прозрение о роли ГРУ на Укре, это конечно круто. Но проблемка в том, что как раз тогда то руки ГРУ были плотно связаны за спиной. Оно ВООБЩЕ не участвовало в истории. Это стопудов. Если бы оно там маячило хотя бы кончиком носа, от хохлов бы остались рожки да ножки уже к июню, так как потенциал ГРУ несопоставим с потенциалом того, что было в тот период у укропов.

Какой ГРУ, я вас умоляю(тм). Нормального полковника-штабиста не было. Из диверсантов - только "подразделения агентурной разведки" майора Дубинского по курям и антиквариату.

Я уверен, что военная разведка оказывала помощь, по сугубо конспиративно и сугубо в собственных интересах. И разведка это была фронтовая, может она и имеет какое-то подчинение по линии ГРУ, но сугубо номинальное. Основная работа - это оперативный тыл противостоящей группировки, не важно кого. Поэтому максимум что там было, это обмен сплетен на гранатомёты и так, чтобы начальство не узнало.

Оттого вся эта херня и шла дикая.

А гебисты там нарисовались с разбегу в полный рост уже в июне. Вся их подлая паскудная повадка видна там. Все эти Ходаковские, все эти гадские интриги со Славянском, эти тупые и дебильные многоходовочки про 300 стрелковцев с вонью их старого маразматика.

Ну и потом, все эти убйства. Говорили же, что Беднова уничтожил Вымпел.

Но тем не менее, конфликт гестапо с ГРУ возможен. ГРУ, как армейская система, может сцать каких-то планов Олаха с его гопотой. Так как их запросто могут сделать крайними. То есть заставить умирать Загодину. А оно им надо? Тем более, что умирать придётся чтоб прикрыть жёпу аферистам. Как этому летуну с бомбера.
20 янв 2016, 00:35
Холмогорку израсходовали: http://pioneer-lj.livejournal.com/1628894.html
02 фев 2016, 23:58
"Артемий Троицкий"

"Родился 16 июня 1955 года в Ярославле в семье видного большевика и советского политолога и историка Кивы Львовича Майданика. Мать — Руфина Николаевна Троицкая. Детство провёл в Праге, где его родители работали сотрудниками журнала «Проблемы мира и социализма».
03 фев 2016, 00:57
Да, ржачный персонаж. Сейчас в Чухне сидит. Пгавду гхубит. От него должна пойти в будущем хорошая линия шимпанзе.
01 мар 2016, 17:39
Изображение

Рогозин выступает во время митинга по поводу "обороны" Белого дома в 1991.
11 мар 2016, 00:19
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook объяснила, почему она носит звезду Давида
Источник: http://vz.ru/news/2016/3/10/79 8807.html

Захарова рассказала, как пришла к вере и почему ненавидит национализмОфициальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook объяснила, почему она носит звезду Давида, как пришла к христианской вере и рассказала о своей ненависти к национализму.

Захарова рассказала, как пришла к вере и почему ненавидит национализм

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook объяснила, почему она носит звезду Давида, как пришла к христианской вере и рассказала о своей ненависти к национализму.

«Лет в 20 я оказалась в Израиле - это была однодневная экскурсия на теплоходе во время недельного отдыха на Кипре, куда нас с мамой вывез ее брат. Эти несколько часов в Иерусалиме и Вифлееме перевернули мою жизнь. Полностью. В ней появилась религия. Не вера. Она была и раньше, в виде интуитивного ощущения, предчувствия и даже понимания. Но все это было какое-то... языческое, что ли. А там обожгло. Этого заряда хватает до сих пор», - написала она в своем Facebook.

По ее словам, ее дядя в одном из местных ювелирных магазинов купил ей «ту самую золотую цепочку, которая на мне всегда». Таким образом она ответила на комментарий одного из пользователей сети, который обратил внимание, что на груди на золотой цепочке она носить не символ христианства, а «Могендовид» - шестиконечную звезду, звезду Давиду.
«Вернувшись в Москву я покрестилась. С тех пор я православная, в том смысле, что стараюсь ею быть. На тыльной стороне моего маленького крестика, который был куплен в арабской лавке и который со мной всегда, написано «Иерусалим», - добавила она.
«Наша религия запрещает ненависть. ... Но во мне есть то, что по-английски называется objective hate, а по-русски, забыв о пафосе, наверное, можно выразить известным «ярость благородная». Я ненавижу все виды национализма (от расовой дискриминации до религиозной нетерпимости), я ненавижу, когда унижают или травят, неважно кого. А еще я ненавижу глупость и тупую злобу, которые способны увидеть звезду Давида не то что в цветке или снежинке, но даже в формуле бензола», - написала она.

По ее словам, ей еще во втором классе родители объяснили, кто такие евреи, объяснили, что в мире много национальностей, а также объяснили, что если бы не доктор, который был евреем, она могла бы не родиться на свет.
11 мар 2016, 00:51
Какая развитая овца. Как можно любить евреев и ненавидеть национализм - загадка из загадок. Это всё равно что ненавидеть расизм и негров.

Паноптикум, как он есть. Ордынская свора.
11 мар 2016, 00:57
Разжижение мозга в МИДе .
Я думал о ней лучше.

Каюсь. Все по доброте душевной её оправдывал. Но видимо, других в МИД просто не берут.
11 мар 2016, 01:09
Изображение

Изображение

Одно лицо
11 мар 2016, 01:38
Только Захарова ненатуральная блондинка в отличии от натуральной рыженькой Псаки.

Одна родилась неотягощенной интеллектом и потому в своей первозданной цельности может даже вызывать улыбку, в то время как другая демонстрирует глубокий внутренний надлом и благоприобретённый кризис идентичности , так что её становится просто жаль.

Но при этом обе вызывают у аудитории ужас своим уровнем понимания мировой политической ситуации.
так же, обе являются ярким отображением современных " элит" двух крупнейших ядерных держав.
15 мар 2016, 21:15
Изображение
15 мар 2016, 23:47
Никулин, оказывыется, был гандоном изрядным:

В 1996 году агитировал за Эльцина. За это Никулина обласкал аж целый Чубайс. Когда Никулин помер, то дошло до того, что сам Эльцин сделал специальное обращение "к расиянам". Ему закатили похороны, как генсеку. В 90-е Никулин работал ручным клоуном у жидов. Была какая-то дебильная передача по ТВ, что стадо талмудеев и их ручной Никулин рассказывали смИшные анекдоты. На ютубе есть этот кал - ужос без конца. Прикольно, что помер Никулин от того, что его порезал доктор с фамилией Бронштейн, хаха. Такой вот анекдот.

В общем, Никулин променял людское достоинство на то, чтобы быть обласканным властью уродов. А в принципе, мог вполне достойно прожить - безбедно, и не торгуя попой.
16 мар 2016, 00:14
Он уже старенький был. Соображал совсем плохо. К тому же у него цирк оказался, там клоунов кормить надо, слонов, попугаев.

Педерача была ужасная, это точно. Я в ту пору вынужден был смотреть в телевизор, так как интернет ещё не придумали.
25 мар 2016, 16:29
клубло

В 1980 году умер Косыгин, но его зять Джермен Гвишиани (на сестре Гвишиани был женат Примаков), пользуясь поддержкой КГБ, руководил, созданным им ВНИИСИ, и в 1980 году в этот филиал Международного института прикладного системного анализа при Римском клубе был принят на работу будущий «молодой реформатор» Егор Гайдар.
26 мар 2016, 01:42
Чем больше узнаю про партэлиту " постсталинского призыва", тем больше отвращения испытываю ко всем этим персонажам.

Раньше хоть какое то уважение теплилось к Косыгину, Громыко... Но все уже развеяно как пепел на ветру. Одно недоумение только: на что мы вообще надеялись с такими вот "вождями"?

Да , не знали, да , верили , да невиноватые мы... Но все равно какое то тяжёлое чувство остаётся внутри по прочтении деталей жизни этих советских " функционеров".
13 апр 2016, 19:50
то ли ракурс неудачный, то ли таки-да выглянуло

Изображение
14 апр 2016, 08:43
Я склоняюсь что скорее с армяно азерской разбавкой. Фенотип близкий кавказоидному.
27 май 2016, 15:58
http://sturman-george.livejournal.com/612189.html
27 май 2016, 22:06
А чего это Акунина на откровения потянуло?

Вовремя предать это не предать а предвидеть?

Начал усиленно омежевываться от дедушек троцкистов- чекистов с бабушками активистками гражданской войны. Наверно чует , что " грядут перемены" и пора переобуваться в прыжке. :)))
29 май 2016, 01:31
Какой жыр.

https://ruposters.ru/news/27-05-2016/roots
17 июн 2016, 01:29
"Высоцкий" неплохо отдыхает в LA, пока его фанаты совки стоят у станка, хехе: http://infopartizan.livejournal.com/3993.html
29 июн 2016, 18:10
связанные одной нитью:

http://vovalee.livejournal.com/160583.html

http://veron-rus.livejournal.com/1058155.html

То есть Путинен мало того, что талмудак, так ещё и верит в сглазы и порчу, хаха.
22 июл 2016, 18:27
Изображение

Совет Героев Петербурга сокращен на одну единицу. 14 июля бывший командир сводного отряда спецназа «Тайфун» Алексей Махотин заявил о выходе из организации после жаркого диспута о названии моста в честь Ахмата Кадырова. Президиум Совета посчитал, что позиция полковника разжигает межнациональную рознь и противоречит государственным интересам.

Последнюю неделю сотрудники силовых подразделений Петербурга в телефонных переговорах фамилию Махотин упоминают едва ли не чаще, чем своих начальников. Обсуждают демарш 55-летнего Героя России, участника боевых действий в Чечне, после того, как мост через Дудергофский канал был назван в честь Ахмата Кадырова. Махотин поддержал топонимический бунт и заявил о выходе из петербургской организации «Совет Героев» (СГ).

Алексей Махотин с 1993 года руководил оперативно-боевым отделением СОБР РУБОП по Петербургу и области. Участвовал в первой чеченской кампании. В 1999 году возглавил боевую и служебную подготовку отряда специального назначения петербургского ГУИН «Тайфун», впоследствии был назначен начальником оперативного отдела собственной безопасности. Во второй чеченской войне командовал отрядом «Тайфуна», участвовал в разгроме боевиков в Аргунском ущелье в феврале 2000-го и бою за Комсомольское в марте. Звезду Героя получил в 2001-м.

http://www.fontanka.ru/2016/07/18/112/

Благородный господин, для которого слово "честь" это не пустой звук.
13 сен 2016, 18:22
:oops: Воздух стал немного чище: https://rg.ru/2016/09/12/reg-skfo/v-che ... -alfy.html

Иуда тусила со своими чеченскими бойфрендами. Каталась на харлее по русским могилам.

В Чеченской Республике в ДТП погиб бывший командир спецгруппы "Альфа" Юрий Торшин.

Роковое ДТП, как выяснилось, произошло накануне в Наурском районе Чечни.

- Ехавший по дороге мотоцикл по неустановленной причине опрокинулся, а следовавший за ним Юрий Торшин на трехколесном мотоцикле Harley-Davidson попытался маневрировать, но не справился с управлением и опрокинулся, - сообщили в республиканском управлении МЧС.

Иуда ответственен за гибель сотен заложников. Особенно в Норд-Осте, где большинство погибло, захлебнувшись рвотой, когда потерявших сознание людей "профессионалы из Альфы" положили лицом вверх.

За свою долгую военную карьеру прошел Афганистан, две войны на Северном Кавказе, освобождал заложников во время теракта в школе № 1 в Беслане. Во время теракта на Дубровке ("Норд-Ост") Юрий Николаевич со своей группой утром 26 октября уничтожил главаря террористов Мавсара Бараева.

Вот оно, обвешанное собачьими медальками

Изображение
13 сен 2016, 18:32
Натуральный символ путинизма: гебист, подстилка под чеченцами, чудовищный непрофессионализм, моральные качества хуже чем у свиньи, низкий интеллект.
13 сен 2016, 19:11
С терактами дело мутное. Настолько ли уж спецназ был виноват. В Н-О всё-таки люди сидели три дня в зале. Сердце у многих было на пределе.

С другой стороны, в самом деле, какая-то запредельная инфантильность для персонажа с такой биографией. Зачем ему трёхногий Харлей? Он что - студент, мажор или таки... ? Немного не все дома. В его жизни было мало стрессов, чтоб подкачиваться адреналином как чеченский гопник из администрации президента Орды. Шёл бы работать. Ларёк какой сторожить.
13 сен 2016, 19:23
ursus писал(а):
С другой стороны, в самом деле, какая-то запредельная инфантильность для персонажа с такой биографией. Зачем ему трёхногий Харлей? Он что - студент, мажор или таки... ? Немного не все дома. В его жизни было мало стрессов, чтоб подкачиваться адреналином как чеченский гопник из администрации президента Орды. Шёл бы работать. Ларёк какой сторожить.

Ему просто нравилось лизать чеченский зад. Латентный пассивный гомик. А может не латентный. Рассекал на харлее со своими чеченскими бойфрендами по Наурскому району, где прикопано несколько десятков тысяч русских трупов в период 1990-1999 годов. Но до кадыровских дворцов гебист не доехал, а вместо этого поехал прямо в морг.
13 сен 2016, 22:52
Скромно умалчиваемая " РГ" деталь, вскользь упомянутая камрадом Github :-|

Бывший командир управления Центра специального назначения ФСБ, специализирующегося на борьбе с терроризмом (Группа «Альфа»), Юрий Торшин погиб во время мотопробега после того, как в него врезался ехавший на трехколесном мотоцикле глава охраны временно исполняющего обязанности главы Чечни Абузайд Висмурадов, пишет «Газета.Ru».
" долизался"
25 ноя 2016, 20:05
Как известно, либеральная организация профессиональных грантоедов Мемориал, в преддверии 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции опубликовала данные почти о 40 тысячах сотрудников НКВД, служивших с 1935 по 1939 годы.

Есть ли в опубликованных списках основатель самого Мемориала?

Краткий путь негодяя:

Лев Эммануилович Разгон еврей, правозащитник. Один из основателей Общества «Мемориал».

Удачно женился на дочери реального палача, создателя Гулага еврея Глеба Бокия, после чего работал под его началом в НКВД. Выгнан за жестокость и профнепригодность
.

Осуждён в 1938 году, как враг народа, во время партийного расследования деятельности НКВД в период «ежовщины», за свои зверства и превышение власти. Попал в лагеря, к созданию которых имел самое прямое отношение.

Пересидел в лагерях ВОВ. На фронт не рвался.

Освобождён в 1955 году, реабилитирован и восстановлен в партии как пострадавший "от режима", активно занимался строительством карьеры в КПСС.

В 1993 году подписал «Письмо 42-х», с призывом к президенту России запретить "все виды коммунистических и националистических партий"

Под конец жизни, стал одним из основателей "Мемориала", получателем западных грантов, за вот такие откровения:

"То, что произошло в проклятые годы сталинизма, собственно, было самым страшным преступлением в XX столетии. В нашей стране своими же соотечественниками было убито около 20 миллионов человек. http://www.urantia-s.com/library/razgon-interview-full "

Что сказать - чем больше мы узнаём о тех людях, что попали в лагеря при Сталине, тем больше убеждаемся, что сам Сталин был слишком гуманным человеком, редко подписывал расстрельные списки, а давал шанс даже таким негодяям исправится, хотя мы теперь видим, что это бесполезно.
http://sokol-ff.livejournal.com/1162205.html
26 ноя 2016, 00:03
Gard писал(а):
создателя Гулага еврея Глеба Бокия,

Это не тот, что Шамбалу искал и аналог ананербе создавал в СССР?
16 фев 2017, 12:48
Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat назвала имя человека, который, предположительно, контролировал транспортировку пусковой установки ракетного комплекса "Бук", из которой был сбит Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" (рейс MH17) в Донбассе 17 июля 2014 года.
По информации специалистов, за транспортировку "Бука" в качестве представителя вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики отвечал отставной российский офицер Сергей Дубинский, известный под псевдонимом Хмурый, которого ранее СМИ называли командиром разведки ДНР.

Кроме того, в транспортировке "Бука" косвенно принимали участие военнослужащие 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ, заявили в Bellingcat. К такому выводу эксперты пришли, изучив аккаунты военных этой бригады в соцсетях и обнаружив фотографии, сделанные в Ростовской области в то время, когда "Бук" был предположительно перевезен на Украину.

В апреле 2015 года международная группа следователей JIT (Joint Investigation Team) опубликовала телефонные разговоры представителей ДНР, обсуждавших детали авиакатастрофы и транспортировку огневой установки комплекса "Бук", пояснили в Bellingcat.

На аудиозаписи слышны голоса двух сторонников ДНР Хмурого и Бурята. Они обсуждали передачу Хмурому установки "Бук" и методы транспортировки орудия. Эксперты Службы безопасности Украины позднее определили, что голос бойца с позывным Хмурый принадлежит Сергею Николаевичу Петровскому, отставному офицеру ВС РФ.

По информации украинских силовиков, Петровский проходил службу в военной разведке ГРУ и ушел на пенсию в 2014 году. Человек, представлявшийся Петровским (Хмурым), до 2015 года несколько раз давал интервью в качестве главы главного разведывательного управления ДНР и заместителя минобороны ДНР. Однако, по информации Bellingcat, эти интервью не имеют отношения к настоящему Хмурому.

В попытке установить настоящую личность Петровского специалисты экспертно-журналистской группы обнаружили его профиль на военно-историческом форуме "Антиквариат". Пользователь под ником "Плохой солдат" представился Петровским и назвал себя "заместителем министра обороны ДНР по разведке".

Как отмечают эксперты, эту информацию позднее публично подтверждал и сам Игорь Стрелков, зарегистрированный на форуме под псевдонимом Котыч. Настоящая фамилия Петровского стала известна благодаря архиву электронной почты Стрелкова, опубликованному хакерами группы "Шалтай-Болтай".

В апреле 2014 года Стрелкову было направлено сообщение с адреса karahan1962@mail.ru. В письме неизвестный спрашивал у Стрелкова, не забыл ли он о Бизоне. Bellingcat удалось найти несколько профилей в соцсетях, связанных с почтовым адресом.

На форуме 108-го мотострелкового полка, который с 1979-го по 1989 год участвовал в боевых действия в Афганистане, неизвестный пользователь указал имя Сергея Дубинского, годы службы в подразделении и личную почту, которая полностью совпадает с адресом, опубликованным хакерами.

На том же форуме пользователи разместили фотографию Дубинского в военной форме с боевыми наградами. На снимке Дубинский не похож на человека, дававшего видеоинтервью российским изданиям в 2014-2015 годах. Один из участников обсуждения назвал позывные Дубинского: Хмурый, Зубр, Бизон, Петровский. Он также подтвердил, что проходил с офицером службу в Афганистане.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над контролируемой сепаратистами территорией Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

В предварительном докладе совместной следственной группы (JIT), обнародованном в сентябре прошлого года, утверждается, что Boeing был сбит ракетой серии 9М38, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Местом запуска было названо поле неподалеку от населенного пункта Первомайское, который, по данным следователей, находился под контролем сепаратистов ДНР. Сбивший самолет "Бук" был доставлен из России, установили следователи.

В Кремле с этим выводом следствия не согласились. В российском МИДе утверждали, что у Москвы есть основания сомневаться в объективности выводов JIT. Россия, заявили в ведомстве.
03 мар 2017, 12:33
Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat, занимающаяся поиском данных по открытым источникам, сообщила об обнаружении новых сведений, "однозначно подтверждающих" тот факт, что бойцом с позывным Хмурый, отвечавшим за транспортировку из РФ в Донбасс ракетного комплекса "Бук", из которого впоследствии был сбит малайзийский Boeing, является отставной российский офицер Сергей Дубинский 1962 года рождения.
Новые сведения были опубликованы на сайте Bellingcat 2 марта и стали продолжением доклада "Идентификация Хмурого", представленного публике 15 февраля. В новом материале участники расследования приводят несколько "однозначных" доказательств того, что Хмурый и Дубинский - это один человек. Одним из главных доказательств в Bellingcat считают колонку актера Ивана Охлобыстина на сайте телеканала RT, в которой он пишет: "Сергей Дубинский с позывным Хмурый - уважаемый русский военный...".

Еще одним доказательством стала обнаруженная пользователями Сети переписка человека по прозвищу "Нехороший" на форумах сайта "Глобальная авантюра". Участникам расследования удалось найти места в переписке, где якобы подтверждается, что под ником "Нехороший" пишет именно Дубинский.

В частности, на вопрос, на каком автомобиле тот ездил в Славянск в 2014 году, герой расследования отвечает, что ездил на черном Peugeot 3008. Машина именно этой модели попала на видео колонны с "Буком" в Макеевке незадолго до крушения Boeing. "Это не значит, что Дубинский находился в этой машине, однако по всей вероятности она использовалась разведкой ДНР", - говорится в докладе Bellingcat.

Другим доказательством того, что Дубинский и Хмурый - одно лицо, стал анализ телефонных переговоров, опубликованных Службой безопасности Украины и международной следственной группой, занимающейся расследованием крушения Boeing. Речь идет о переговорах от 17 июля 2014 года, когда был сбит малайзийских авиалайнер.

Среди прочего, в переговорах обнаружено, как боец с позывным Бурятик интересуется у Дубинского, куда грузить ракетную установку "Бук”, а тот поясняет, что второй машины для перевозки "Бука" не нашлось, в итоге она пересекла российско-украинскую границу своим ходом, после чего ее погрузили на другой трал и увезли в Донецк.

Впоследствии установку переправили к селу Первомайское. В другой части переговоров боец Боцман рассказал Хмурому, что утром 17 июля получил "Бук", после чего удалось сбить украинский самолет Су-25. Как указывает Bellingcat, в тот день единственным сбитым самолетом был Boeing, на борту которого были 298 человек и все они в результате крушения погибли.

После публикации первой части доклада связь Хмурого и Дубинского ставилась под сомнение. Русская служба ВВС связалась с человеком, который предположительной является Дубинским, и тот сказал журналистам, что опубликованный Bellingcat доклад - это "попытка натянуть сову на глобус" и "смесь отобранных фактов и лжи.

По его словам, "подобные статьи ничего, кроме гомерического хохота, вызвать не могут". Авторы доклада тогда задались целью найти еще больше данных, чтобы доказать, что Хмурый - это именно Дубинский. Представив вторую часть доказательств, авторы доклада заявили, что теперь личность Дубинского-Хмурого "установлена однозначно".
03 мар 2017, 13:26
Игорь Стрелков дал повод Украине ввести войска в провозглашенные республики. И это - главное преступление экс-министра обороны ДНР. Об этом в ходе ток-шоу Владимира Соловьева "Вечер" от 01.03.17 заявил экс-министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.

"Что сделал Игорь Стрелков (Гиркин). Он перевел гражданский конфликт в военный. Он зашел (на Донбасс) и объявил, что он полковник ФСБ и так далее. В этот момент Украина получила возможность ввести войска против Славянска.

Пока мы во всем ДНР, во всей области тогда еще Донецкой, проводили референдум, Славянск обстреливали со всех сторон.

Вот это главное преступление Гиркина.

Если бы он зашел тихо, не рассказывая, что он полковник ФСБ, и просто присоединился к восставшим, то есть, к нам, все было бы нормально. Хотя, конечно, мы восстали до него. Он мог бы присоединиться к тому же Губареву, Захарченко, Пушилину, Ходаковскому, ко мне. Там было огромное количество людей", - отметил Кофман.

8) 8-)
03 мар 2017, 16:58
Кофманы просто неизлечимы. Это тупое жульё страдает приступами мании величия , но в случае опасности всегда переводит стрелки. Тогда оне просто " бедныя явреи".

Клоун опять начитался методичек из серии " Как управлять Вселенной , не привлекая внимания санитаров".

Стрелок должен был " тихо зайти на приём к Кофману". 8) 8) 8)
03 мар 2017, 17:06
Зря не зашёл. Имел бы окопы в полный профиль.
04 мар 2017, 13:13
Мартынов Е.В,
матёрый партийный и общественный функционер - руководитель Комиссии Социальной платформы ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по молодежной политике,
эксперт Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,
член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы ФС РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи,
член Рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов...

ищет помощника :-|

Вакансия размещена Фондом "Мир молодёжи".
https://dubna.hh.ru/vacancy/19843237

Личный помощник руководителя
Фонд Мир Молодежи, МОФ

Уровень зарплаты : от 40 000 до 100 000 руб.

Требуемый опыт работы : не требуется

Компания занимается реализацией ряда федеральных культурных мероприятий, среди них широко известные проекты: Новый Взгляд, Архитектурный образ России и конкурс Мисс молодежь.

Обязанности:

административная и Травел поддержка Руководителя;
участие в публичных мероприятиях;
протоколирование совещаний;
контроль за исполнением поручений Руководителя;
доступ Руководителя 24/7;
быть всегда рядом с Руководителем
.

Требования:

высшее образование;
умение подать себя;
хорошие коммуникативные навыки;
готовность к ненормированному рабочему дню;
готовность сопровождать Руководителя в командировках и организовывать его досуг;
фотографии в полный рост, casual и купальнике (7-10 штук)

Условия:

оформление по ТК РФ;
есть возможность работы на фрилансе по конкретным поручениям и мероприятиям;
высокая зарплата + премии;
быстрый карьерный рост;

молодой дружный коллектив;
социальный пакет;
наличие загранпаспорта.

Тип занятости

Частичная занятость, сменный график

Откликнуться
Мир Молодежи, МОФ
Дата публикации вакансии
3 марта 2017

:oops: zzz_039.gif
15 мар 2017, 14:30
Алексей Кондауров

Генерал-майор. В 1971 году окончил факультет экономической кибернетики Московского инженерно-экономического института им. Орджоникидзе. С 1973 года в органах госбезопасности. В последние годы службы возглавлял Центр общественных связей ФСБ.

В 1994 году Кондауров возглавил информационное управление группы «Менатеп» Михаила Ходорковского, с 1998-го по 2003 год возглавлял аналитическое управление нефтяной компании ЮКОС. Помимо аналитики Кандауров занимался работой с представителями ключевых политических сил страны. После ареста Ходорковского выступал в защиту опального олигарха. В 2003 году избран депутатом Госдумы. В 2014 году подписал заявление с требованием прекратить поддержку самопровозглашенных республик на юго-востоке Украины.

И еще 7 генералов ФСБ ставших миллионерами и миллиардерами в постперестроечной РФ.
http://www.forbes.ru/biznes-photogaller ... va?photo=2
06 апр 2017, 12:24
Какого массовика-затейника мы потеряли! Александр Казаков всплыло:
http://karaul.net/sboi_v_kadrovoy_politike_dnr/

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика