Ватник-шоу

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 561 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
18 июн 2020, 21:57
Ничего со времён Батыевых не поменялось.
Это же современный ясак.
Скорей всего судейские мурзы на сдельщине сидят. скажем , 5% с каждого штрафа и « о пенсии можно не беспокоится»
18 июн 2020, 22:32
А кто поголовью виноват, что у него всё так устроено? Двумя руками...
Батый хоть считался наказанием за грехи, а нынче же - Святые Люди.
24 июн 2020, 16:22
"Статья Владимира Путина, посвященная истории Второй мировой войны, по своему характеру не только публицистическая и политическая, но в значительной степени научная. Такое мнение высказал ТАСС президент Российской академии наук Александр Сергеев."
Гляди литературную премию или научное звание за эту статью дадут. Леонид Ильичу так очко не зализывали.
25 июн 2020, 15:39
Лица, призывающие голосовать против поправок к Конституции РФ или вообще не участвовать в общероссийском голосовании, идут против своего же народа, так как каждая предложенная норма позволяет решать проблемы людей. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в интервью программе "Парламентский час" на канале "Россия 24".
Он заметил, что не понимает тех, кто говорит: "Не голосуйте или не ходите на выборы". "Подождите, вы о чем? Вы задумайтесь, к чему вы призываете, в чем смысл этих призывов? Вы что, хотите стране хуже? Вы хотите, чтобы стандарты, которые повысят качество жизни, были не приняты?" - спросил Володин.
"Это против народа идти, выступать с такими предложениями. Нельзя этого делать. Каждая норма решает проблемы людей и страны. Поддержка норм обеспечит развитие в стране. Каждый голос сделает страну сильнее", - подчеркнул Володин, заметив, что новые нормы позволят повысить благосостояние граждан, защитить их права.
25 июн 2020, 16:34
я вчера парад посмотрел. у некоторых, и у белорусов в том числе такие фуражки что как будто к каждому пехотинцу на голову полагается персональный ударный песпелотнегЪ

хз, может накуй эти фуражки, в бою каски, а так пусть в пилотках ходют

La garde meurt et ne se rend pas!
25 июн 2020, 17:25
Недаром их "аэродромами" зовут.
Я не стал смотреть московский парад. За такую съемку яйца надо отрубать. Такое ощущение, что монтировал эпилептик. Постоянная смена кадров, мельтешение, поминутное переключение, то подошвы сапог покажут, то дуло танка изнутри, то колесо крупным планом, то днище танка. Ну пиздец. Да и вообще настроения на олаха смотреть.
Ростовский парад посмотрел по стриму. Ну, нормально так. Маршируют конечно так себе, но в цеом пойдет.
25 июн 2020, 18:39
Фраука-2 писал(а):
Такое ощущение, что монтировал эпилептик.

Ага, Лени Рифеншталь с аула. Меня тоже позабавило, особенно сьёмки с уровня из-под асфальта. Надо было прохождение таможенных девок давать с этого ракурса, был бы аншлаг на ютубах.

Строевая, ни в дугу. Носка не тянут, шаг не печатают, строй не держат, только лыбятся как параша. Что за колхоз.

Ну и формы порадовали. Всё такое разноцветненькое, броское, прям пролёт стаи попугаев. Хотя остались загадки - поразил квадратный вырез до пупа в камуфле, типа Ратника - в котором демонстрировали сиськи, тьфубля- тельняжки. Это что было? И почему на тельняжках не было аксельбантов?!

Но медалей богато. Эти парни Берлин брали? Диды то чего примазываются, куда им до таких орлов.

И ещё вопрос - что там у всех за крылышки налепили на правую часть орденоносной поляны?
25 июн 2020, 18:49
Оллах выглядел в этот раз более полупарализованным на всю правую сторону чем обычно. Если присмотритесь к кадрам он не только всем телом компенсирует шаг правой ноги , что получается он как бы « в развалку идёт» , а и правая рука у него висит плетью.

Там видимо или инсульт ( и не один ) был или его ботоксом так нашпыняли, что он уже ничего не чувствует .
25 июн 2020, 20:36
Фраука-2 писал(а):
Недаром их "аэродромами" зовут.


раньше картуз с таким названием выглядел так(их очень любили горные жители) -
Изображение

La garde meurt et ne se rend pas!
25 июн 2020, 21:37
Две забавные новости - в США пристрелили Сергея Хрущёва.
Сын Примакова назначен на Россотрудничество. Кто там был? Даже и не помню.
25 июн 2020, 23:33
ursus писал(а):
Сын Примакова назначен на Россотрудничество


первый раз слышу о такой организации. да и вообще...на хрена им работать? зарплату что ли будет получать?

La garde meurt et ne se rend pas!
26 июн 2020, 00:03
Камбронн! :) Ну как же ?!
Это одна из старейших советских типа "бизнес разведок". Лохи , конечно, педальные, а после перестройки безполезный и даже вредный атавизьм совковой системы. Но тем не менее. Вросли так сказать по самые гланды , не выковырять.

По идее они должны были заниматься гражданами РФ , делающими бизнес зарубежом, оказывать им всестороннюю поддержку как легальную так и бизнес контактами и пр. Но я себе не могу представить ни одного Уважаемого Людя выводящего свои нахапанные миллиарды в оффшоры и обращающегося за помощью к Россотрудничеству . Остальные им неинтересны.

Лаврян до кокаинового скандала хотел заменить Россотрудничество в этом плане на мидовский Фонд Горчакова, но все в результате ушло в тину. Все покрылось коксовой пылью.
Видимо теперь решили восстанавливать изначальные функции конторки, раз Примакова младшего туда направили.
В принципе он не дурак, но не думаю что он там будет на своем месте .
26 июн 2020, 01:10
Gard писал(а):
Камбронн! :) Ну как же ?!


ну вот так. мне это зачем? )))

вспомнил несколько историй. расскажу щас, завтра уезжаю на пару дней в Эстонию, катер взяли, в море сходим. рыбка, то се... с семьей!!! то се - это так, отдых типо )))

есть у меня один чувак, старый дед, из бывших. я даже сейчас время какое убил в тырнете, но не нашел. он представлял то ли латвийскую торгово промышленную палату в России, то ли российскую в Латвии. один раз с ним получилось, но там просто было - вот раки, эти поменьше по три, эти побольше по пять. все просто. когда получилось, я даже грешным делом подумал что ко мне придут, никто не пришел и я подумал что либо дед нормальный чувак либо мои два рубля всем по барабану.
потом как то посоны притащили из Белоруссии такого же деда из бывших, но с очень большими понтами, сидим болтаем два часа - ничего не получается. пошли курить. мой дед говорит мне - ты знаешь кто это? я - нет, а кто? он - это экономическая разведка Белоруссии, специально созданная батькой контора, давайка закругляемся, включаем дурака и сваливаем. так и сделали.

приеду с рыбалки, позвоню этому деду, спрошу, даже интересно

La garde meurt et ne se rend pas!
26 июн 2020, 12:36
Видишь, они везде :)))
26 июн 2020, 16:10
Россотрудничество достаточно мутная конторка.
До Примакова там рулила Митрофанова, старшая сестра
депутата от ЛДПР. даже по википедии видно, что семейка с корнями,
с хорошими комиссарскими пред
30 июн 2020, 13:56
Какая-то совершенно дикая истерика в рядах охранительствующих патриотов Россиянии.
И это далеко не все, но как мне видится – основное. И вот скажите мне, исходя из того, что последние годы нам в уши льется разного качества пропаганда западных «ценностей» и идеалов, будет ли Запад смиренно наблюдать за тем, как его откровенно выкорчевывают из русской цивилизации? Вопрос риторический, но очень интересный на его ответ.

То, что происходит сейчас – это своеобразный Сталинград! Запад задействовал всю свою силу и мощь в информационных атаках. И тут мы видим чудо чудное: либералы и коммунисты оказывается заодно? Ну… я это понимал давно, судя по их риторике. Но теперь они вовсе никого не стесняются. В той же компании находятся разного рода долбославы, «деятели культуры», радикально настроенные «профессиональные русские» и даже некоторые монархисты с большевиками. В общем весь набор, которым может воспользоваться объединенный Запад.

Это из одного креатива на тему " за поправки" .

Уж не знаю, что там у ольгинских подгорает, ибо о явке в 76% уже Оллаху отрапортовали , но вишь ты, им все мало - целый Сталинград привинтили для убедительности. Может и правда угрожают заменить на прогу...

Сидя " снаружи" скажу одно, что условному "Западу" давно наплевать чё там происходит в Орде. Бизнес согласны делать на приемлемых условиях и с гарантией, а все вот это вот требыхание за или против Оллаха,конституции или ещё чего - всем пох. Словно уже проехали. Не, вначале п
СМИ пожужжали чего-то невнятное, а сейчас вообще или забыли или забили на это Явление Мирового Порядка.
Так что пафос бы поумерить стоило бы, а то даже смешно.
01 июл 2020, 00:40
Да это у них неуемное желание одержать очередную оглушительную победу над клятым западом не вставая с дивана.
Абсолютно ебанутые люди. Только такие и могут за олаха топить.
Я вот сейчас понять не могу - вот это голосования на пеньке и куча сообщений с мест что можно проголосовать по 2-3 раза, это так задумано или объясняется все той же запредельной ебанутостью отвечающих за процесс.
01 июл 2020, 11:12
Тут оказывается олах призывал иттить на обнуление на фоне памятника ржевской мясорубке. Вот откуда ноги этих Сталинградов растут. Вот жеж больные ублюдки. ..
01 июл 2020, 11:53
А! Блин, они так в ажиотаже все вокруг и обосрут.
То крестный ход с лопатами организуют, то мозаики себе в виде святых страстотерпцев угодников закажут, то теперь это...
Коллективный подвиг народа в ВОВ низвели до пиара себя и своей своры у кормушки.

Надысь внучок Молотова , Никонов, тот что ответственный политрук за провалившийся " Гусский Мигх" - вылез на камеры и давай опять нагнетать: что мол поколение наших детей должно вырасти " поколением победителей".

Какие нах " победители" когда друзья товарищи этого " комунячьего принца", оставшегося при кормушке - любое новое поколение народа, как и их родителей давно держат за " ресурс" , что то вроде " второй нефти"?

Уроды. Разменяли все что можно.
06 июл 2020, 19:15
Россиян попросили вернуть лишние деньги, перечисленные им государством за рубеж во время пандемии.
Несколько тысяч россиян ранее застряли за границей из-за пандемии COVID-19. По линии МИД им перечисляли деньги в качестве господдержки. Некоторые из этих граждан вернулись в Россию, не уведомив власти, и по-прежнему получали госсредства. Теперь они должны вернуть лишнее. Такие требования россияне получают по электронной почте и в личных кабинетах на портале Госуслуги, передает РИА Новости.
«По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме (…). Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета (…)», — говорится в уведомлениях, поступивших гражданам.
В Минкомсвязи заявили, что рассылка организована по просьбе МИД России. Сообщения получили несколько тысяч человек.
Ранее «Рамблер» сообщал, что правительство России выделило 900 млн рублей на оказание помощи российским гражданам, застрявшим за рубежом из-за ситуации с пандемией коронавируса. https://news.rambler.ru/politics/444527 ... e=copylink
Короче, еще должны останутся.
06 июл 2020, 20:33
Лучше бы сидели бы там где застряли и не рыпались, дешевле может бы вышло. Ну конечно это если не оказался в каком нить Китае или Бангладеше с сомалями. Там конечно, ловить нечего, если заболел. В Китае давно объявлено что лечение в ихней больничке может иностранцам без ВНЖ стоить чуть ли не 20 000 долларов.

А чего расияне думали? Орда им не мать и не собес.
19 июл 2020, 08:26
А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести», – пишет Симоньян.
8-)
24 июл 2020, 17:24
"Добрый день, дорогие друзья!
Вчера я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от Президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Я принял известие об этом решении, как и полагается по уставу, по стойке "смирно". Во время телефонного разговора Президент сам зачитал Указ и поздравил меня с этим событием, пожелал дальнейших успехов. Это высокая оценка, которая очень дорогого стоит.
Я благодарен Владимиру Путину за присвоение нового звания, как и за все, что он делает для развития нашего великого государства. Я всегда говорил и еще раз повторяю, что являюсь верным пехотинцем нашего Президента, готов выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте. Для этого у нас есть все - воля, решимость, полная готовность, техника и, чтобы ни у кого не было вопросов, законно выданное федеральными структурами оружие."
29 июл 2020, 11:05
Посол США в Южной Корее Гарри Харрис сбрил усы, напоминавшие корейцам о японской оккупации, сообщает канал CNN.

Официальный Twitter-аккаунт корейского посольства опубликовал видео его похода в цирюльню в Сеуле. По словам Харриса, это решение он принял из-за пандемии коронавируса: носить медицинскую маску в жаркую и влажную погоду с усами тяжелее, чем без них.

Его усы не нравились корейцам из-за того, что все восемь японских генерал-губернаторов, управлявших Корейским полуостровом с 1905-го по 1945 год, также носили усы. Неоднозначности ситуации добавило то, что Харрис — сын американского моряка и гражданки Японии, родившийся неподалеку от Токио.

Как всё сложно. Интересно, когда по просьбам трудящихся начнут кастрировать?
02 авг 2020, 16:30
Кадыров признался, что когда ответил на звонок, Путин спросил его: "Ты сидишь?" Глава Чечни ответил: "Когда я с вами разговариваю, по стойке смирно стою".

Президент ответил, что "есть повод", зачитал Кадырову указ о присвоении звания и поздравил его.
Тьфу, бля, чурбан ордынский.
02 авг 2020, 18:21
Соль земли ордынской, хуле.
Я вот все думаю , Кадыров на самом деле такой чурбан или только в дурака играет ?

Уже сколько таких сцен меж Оллахом и Кадыркой было-не перечесть, и тема у них одна - " тупой и ещё тупее". Так не бывает.
05 авг 2020, 18:31
С 3 августа в России изменилось регулирование электронных кошельков. Об этом сообщает РБК.
Пользователи «Яндекс.Деньги», «QIWI-Кошелька» WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем теперь не могут вносить наличные на свои счета через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи. Принятые поправки в закон «О национальной платежной системе» (161-ФЗ) гласят, что отныне для пополнения онлайн-кошелька нужно будет идентифицироваться и привязать к нему банковский счет.
Эти поправки также коснутся транспортных карт в ряде регионов, отмечает РИА Новости. Например, в Липецкой и Ивановской областях и Великом Новгороде транспортные карты больше нельзя самостоятельно пополнить наличными деньгами. Пассажирам предлагают пополнить транспортную карту в отделениях банков, через банковский терминал или по платежной ссылке.
15 авг 2020, 07:38
Добыча нефти в Венесуэле, имеющей крупнейшие в мире запасы, приближается к нулю, подсчитали эксперты консалтинговой компании IHS Markit.
Еще в 2017 году добыча в Венесуэле составляла 2 млн б/с, год назад она упала до 650 тыс. б/с. Сейчас, по данным IHS Markit, Венесуэла добывает от 100 до 200 тыс. б/с, и падение продолжается.

"Теперь можно предположить, что в скором времени добыча в стране может стать нулевой или приблизится к этому уровню", - пишут эксперты, отмечая, что никогда в истории нефтяной промышленности объем добычи нефти у страны- крупного производителя нефти не падал так низко и так долго.

Венесуэла является третьей по величине нефтедобывающей страной среди тринадцати членов ОПЕК, и падение добычи - это результат десятилетий упадка.
15 авг 2020, 14:54
Ничего. 6 ярдов на Сечине уже не висят, он их мудро скинул на ватника. Так что переживать не о чем. "Мадуранаш!"
22 авг 2020, 08:25
Президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ оформить вступление страны в Международную организацию по миграции, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации обеспечить оформление вступления Российской Федерации в Международную организацию по миграции в порядке, предусмотренном уставом Международной организации по миграции", - говорится в перечне поручений.

Отмечается, что доклад нужно предоставить до 1 декабря 2020 года, ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, МВД РФ, МИД, Минздраву, Минтруду поручено обеспечить эффективное участие России в работе Международной организации по миграции с учетом национальных интересов РФ.

Что это было?
МОМ совместно со своими международными партнёрами осуществляет следующие программы в рамках содействия правительствам и гражданскому обществу многих государств:

миграция в гуманитарных целях (оказание помощи людям, пострадавшим от конфликтов и их последствий, беженцам и репатриантам, перемещённым лицам, как в пределах своей страны, так и за рубежом, лицам, желающим воссоединиться с семьёй);
миграция в целях развития (обеспечение притока квалифицированной рабочей силы в государства с учётом приоритетов их развития, потребностей и интересов местного населения в принимающих странах);
программы технического сотрудничества (предоставление консультативных услуг правительствам, межправительственным и неправительственным организациям в области миграции, разработка необходимых комплексных мер для решения проблем миграции в меняющейся международной обстановке, а также укрепление потенциала государств путём обучения персонала служб, ведающих регулированием миграции, и оказания им технической поддержки);
осуществляет исследования и анализ информации (проведение региональных и международных семинаров и конференций для обсуждения проблем миграции, исследования причин и последствий миграционных процессов, положения и потребностей мигрантов, разработка и проведение информационных кампаний).
22 авг 2020, 08:51
Это значит Орду поставили в стойло в вопросе бешенцев. Раньше Орда пряталась за спинами миллионов завезенных гастеров , раздавая им ВНЖ и паспорта и вписывая их в статистику " международной миграции".
Но с точки зрения " международного сообщества" это неправильно. Сейчас многие ожидают глобальных климатических караклизьмов и потому больших масс мигрантов- бешенцев бегущих от изменения климата.
А Россия практически единственная страна с достаточными территориальными и что не менее важно - водными ресурсами.
Так что нехай мол принимает всех цыган с ЮВА и не шуршит.

То что Путинг под конец таки подписал цыдулю, говорит о том что он - ффсе. Впрочем он и раньше был таким. Из него просто долго удавалось лепить Отца Нацыи .
22 авг 2020, 09:01
Будут делать резервацию для арабов. Возмещать недостающие нефтегазодоллары.
24 авг 2020, 18:59
Власти Германии считают «довольно вероятной» версию о том, что политика Алексея Навального отравили. Об этом сказал официальный представитель Ангелы Меркель Штеффен Зайберт, его слова передает AFP.

«Мы имеем дело с пациентом, который, вероятнее всего, был отравлен», — заявил он.

Опять Новичок. Активное вещество присутствует в нервно-паралитических БОВ.
24 авг 2020, 19:57
Ну сейчас ватник- пропагандоны завоюют... Типа " вы ффсе врети!", " Русофобы кляты!, " А нас защо!?"

У Кремля проблема. Это значит что кремлёвские понятия не имеют чё у них творится на подведомственной территории. То есть пока в цыркулярах и в рапортах все чисто и гладко, то и хорошо. А в реале любой чюрка или наемник, или может даже " полковник ФСБ" способен провернуть политически заказанное убийство и никто ни ухом, ни рылом.

Немцова вон , застрелили чюрки, особо приближенные к телу Кадырова. Но он их потом спрятал у себя за пазухой и все затянулось ряской.
Но то Немцов. Абсолютно никому неинтересный лузер на американском содержании.
А у Лёхи то послужной список покрепче будет. Так что интересно - кого сделают крайним в расследовании покушения на него. К кому приведут следы.
24 авг 2020, 21:57
Раз Кириенко новую партию продвигает, значит он Навального и траванул.
25 авг 2020, 12:36
ursus писал(а):
Опять Новичок. Активное вещество присутствует в нервно-паралитических БОВ.
Алексей Навальный был отравлен, в его анализах нашли токсин из группы ингибиторов холинэстеразы, заявили медики из берлинской клиники "Шарите". К классу подобных веществ относятся военные яды, действие которых может иметь долгосрочные последствия для человека, утверждают опрошенные Би-би-си эксперты. Среди таких ядов, например, "Новичок", которым в Великобритании, по утверждению властей страны, был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль. Канцлер Германии Ангела Меркель уже потребовала найти виновных.
25 авг 2020, 15:23
Он и в дихлофосе тоже есть . И в каких то лекарствах, название забыл.

От Новичка давно бы помер и всех пассажиров с его рейса пришлось бы резко спасать. Могли таблеток ему растворить в чайке или дихлофосом. Хотя... Дихлофос воняет, Навальный бы не стал пить такое.

Это группа веществ. Она же и в Зарине тоже есть. Так что выбор широкий. :)
25 авг 2020, 21:57
“Ъ” стали известны подробности уголовного преследования бывшего начальника УФМС России по Чечне Исмаила Усманова. По данным следствия, чиновник незаконно оформлял общегражданские и заграничные паспорта заявителям, которые в республике на тот момент не проживали. Документы передавались через родственников и друзей. Так, один из паспортов был выписан находившейся в составе вооруженных формирований в Сирии женщине. Главу УФМС не смутило даже то обстоятельство, что родственник заявительницы принес ее фото в хиджабе.
В уголовном деле экс-чиновника было четыре эпизода, которые относятся к концу 2014 года. Все они связаны с незаконной выдачей общегражданских и заграничных паспортов. По данным следствия, к господину Усманову приходили люди и просили оформить документы на своих родственников, которых не было в республике.
Просители даже не скрывали, что нуждающиеся в документах граждане находятся в конфликте с законом.
Так, один из фигурирующих в уголовном деле загранпаспортов был выдан на имя женщины, которая находилась в Сирии среди воюющих там боевиков. Родственник этого и не скрывал, напротив, он объяснил, что паспорт ей нужен для возвращения домой. При этом к документам заявительницы была приложена ее фотография в хиджабе.
Исмаил Усманов успел проработать в своей должности семь лет, а уволен был в начале 2019 года. Через некоторое время на основании материалов, представленных УФСБ России по Чечне, в отношении экс-чиновника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
29 авг 2020, 20:37
Сегодняшний Берлинский митинг всех против всех, за свободу против несвободы, за икалогию без зелёных, за вирус без масок и все такое хорошее в конце концов таки превратился в Путинг.

https://m.lenta.ru/news/2020/08/29/putinputin/

Нам наверное не за Белоруссию тут беспокоится надо, а за ФРГ. Эти если чё решат, то наверняка ведь сделают.

Тысячи жителей Берлина вышли протестовать против мер, которые власти принимают в рамках борьбы с COVID-19. Об этом в субботу, 29 августа, сообщает таблоид Bild.

По данным издания, на центральной улице Фридрихштрассе собралось около 18 тысяч человек, это одна из крупнейших акций такого рода за последние несколько лет. Митингующие критикуют политику властей относительно карантинных мер.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя полиции, старт колонн пока не был санкционирован, потому что участники не носят маски. «Мы работаем на месте, когда станет ясно, что организаторы могут обеспечить соблюдение требования ношения масок, тогда акция сможет начаться», — цитирует собеседницу агентство.

Ранее городские власти запретили проводить данный марш.

На месте дежурят три тысячи сотрудников полиции, пригнаны водометы. Как пишет агентство REGNUM, в пригородах Берлина были замечены подразделения бундесвера, а также танки.
https://m.lenta.ru/news/2020/08/29/protest/
04 сен 2020, 17:31
Подавляющее большинство россиян (82%) считают себя патриотами, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), поступившие в "Интерфакс".

Исследование показало, что наибольшее количество респондентов, считающих себя патриотами, приходится на возрастные группы 46-60 лет и от 60 лет и старше (по 84%). В свою очередь 14% сограждан не склонны считать себя патриотами, среди респондентов в возрасте 18-30 лет такой позиции придерживается каждый пятый (22%), отмечают в ФОМ.


Ну так оно и выходит по любому. Чем ближе к старческому слабоумию тем больше у ордынских персонажей патриот- угару. ГА не даст соврать.
Это потому что в голове остаётся только то что транслируется из тв.

Тоже самое явление наблюдается и со старичьем Европы. Только те вместо турбо потриотизьму транслируют ультралиберальную дребедень коей их кормят ихние ТВ.
Причем и те и другие стопудово не доживут до " щасливого будущего в их уникальной интерпретации , но зато своим дебил голосованием они изрядно подпортят шансы на выживание своим внукам и правнукам.
04 сен 2020, 21:35
Исследование показало, что наибольшее количество респондентов, считающих себя патриотами, приходится на возрастные группы 46-60 лет и от 60 лет и старше (по 84%).

Советское воспитание, лучшее в мире. "Но ты же патриот, Иванов! - И Иванов продолжил терпеть ради Родины"
Сам по себе термин настолько затасканный и заляпанный политруками, что токсичен. Хотя ощущать себя частью социума и страны и испытывать от этого положительные эмоции - вполне нормальное и распространенное состояние для здорового социума.
04 сен 2020, 22:18
Фонд Антона Шипулина получил 1 млн 42 тысячи рублей от фонда президентских грантов на реализацию проекта «Школа бюджетного здорового питания "Рецепт здоровья“». Об этом сообщается на сайте фонда президентских грантов, а также на портале самой благотворительной организации. Основная идея проекта — научить студентов питаться на небольшие деньги.
Идея родилась еще в 2017 году. «Мы вспоминали наши студенческие годы, как жили в общежитиях — там "не до хорошего", — рассказала изданию URA.RU директор фонда Ксения Шакирова. - Из-за ограниченных средств рацион [студентов] обедняется, продукты заменяются на менее качественные. Мы взяли это за идею и сделали проект под лозунгом "Выжить на 100 рублей"».
Вопрос о том, нормально ли, что фонд Шипулина получил от государства средства, чтобы научить людей кушать на небольшие деньги, его директор назвала некорректным. «Я считаю, получить грант, чтобы обучить людей в условиях сложившейся экономической ситуации питаться без потери качества — это нормально», — заявила Шакирова.
Антон Шипулин - российский биатлонист,, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира. Шипулин завершил спортивную карьеру в 2018 году, после чего стал депутатом Государственной Думы седьмого созыва, член фракции «Единая Россия».
https://www.km.ru/v-rossii/2020/09/03/8 ... osudarstva
05 сен 2020, 00:48
Фраука-2 писал(а):
Исследование показало, что наибольшее количество респондентов, считающих себя патриотами, приходится на возрастные группы 46-60 лет и от 60 лет и старше (по 84%).

Советское воспитание, лучшее в мире. "Но ты же патриот, Иванов! - И Иванов продолжил терпеть ради Родины"
Сам по себе термин настолько затасканный и заляпанный политруками, что токсичен. Хотя ощущать себя частью социума и страны и испытывать от этого положительные эмоции - вполне нормальное и распространенное состояние для здорового социума.

Полностью согласен, Фраука.
именно из за затасканности и выхолощения понятия патриот - молодежь не хочет и близко себя называть этим именем.
05 сен 2020, 16:14
Эдуард Сухарев – ученик обычной московской школы № 1591. Он с детства любит технику, особенно квадрокоптеры. В 2020 году он победил на VIII региональном Чемпионате ОЧМ «Московские мастера» по стандартам Worldskills в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» среди юниоров 14-16 лет, став сильнейшим из 27 человек. После победы мальчик рассчитывал представить Москву в Финале VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который должен начаться в ближайшее воскресенье.
Однако мечтам талантливого ребенка, видимо, не суждено сбыться. Его без объяснения причин отстранили от участия в Финале и сообщили, что туда поедет девочка со 2 места от колледжа – ГБПОУ Москвы МГОК.
Родители рассказывают, что еще зимой главный региональный эксперт по компетенции, а по совместительству директор ООО «ЦМИТ "Коптер"», Павел Шишкин заявил, что представлять Москву, несмотря на результаты регионального чемпионата, в любом случае будет колледж – ГБПОУ Москвы МГОК. Кстати, в трех возрастных категориях из четырех (8-9 лет, 12-14 лет, 16-22 года) первые места на региональном чемпионате занял МГОК. А в возрастной категории 14-16 лет победил простой школьник Эдуард Сухарев.
«Это крайне не устраивает главного регионального эксперта по компетенции Шишкина и РКЦ Москвы. Они любой ценой стремятся сдвинуть Эдуарда с пьедестала и поставить туда свою участницу со 2 места от МГОК. С того дня написаны обращения в различные инстанции, но они по существу не рассматриваются – письменные ответы либо не даются совсем, либо даются формальные бессмысленные отписки», – рассказала мама мальчика.
09 сен 2020, 10:11
В ходе общенационального соцопроса выяснилось (https://tass.ru/obschestvo/9388079) - чем старше человек, тем меньше он хочет уехать на ПМЖ за рубеж. Например, не хотят менять страну 78% россиян старше 34 лет и аж 90-96%% россиян старше 45 и 60 лет.

Чуть более половины (51%) считают непатриотичным эмигрировать из страны, в которой вырос и получил образование, а 41% считают: не так важно, в какой именно стране жить, главное - чтобы было удобно.


А вот 38% (более трети!) из тех 16%, что готовы уехать - это молодежь. В эмиграции они рассчитывают на более высокий уровень жизни, зарплат, пенсий, пособий в зарубежных странах. Также уехать не откажутся те, кто испытывает неудовлетворенность нынешней политикой и уровнем медицины.

Добавим, что на 2019 год загранпаспорта имели около 30% жителей страны. Чаще всего загранпаспорта есть у руководителей и управленцев, служащих и в целом у мужчин, а также у россиян в возрасте от 25 до 40 лет с высшим образованием - сообщает "Левада-центр".

Причиной отсутствия загранпаспортов и нежелания хотя бы раз побывать за границу (59% жителей страны не выезжали за пределы СНГ) большинство называли:

- отсутствие денег на любую поездку за рубеж

- "нечего там делать - отдыхать и жить нужно на Родине"

- страх незнакомой и непонятной языковой и культурной среды".


" Не читал, но осуждаю."
Пенсы везде становятся не активом, но тормозом общества и дело то не в деньгах, а в их страхах.
09 сен 2020, 10:21
Да даже не то, что страхи, а скорее усталость и нежелание что-то менять и вообще делать какие-то резкие движения.
10 сен 2020, 20:01
Уголовными делами по фальсификации истории и реабилитации нацизма будет заниматься отдельная структура в Следственном комитете, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

"Работа этого подразделения будет направлена не только на установление виновных в совершении преступлений в годы войны и реализацию таким образом принципа неотвратимости наказания, но и предотвращение искажения исторических фактов", — сообщили в СК.

Новая отделение будет работать в составе управления по расследованию преступлений прошлых лет, которое входит в Главное следственное управление Следственного комитета.
10 сен 2020, 20:47
О, песдетс. Еще одни эцилопы нарисовались. Щас будут себе план по палкам делать.
Как бы не докопались до Тимина, Исаева и Морозова и прочих. За отрицание подвига 28 панфиловцев и принижение успехов наших асов и подводников и прочая.
10 сен 2020, 20:59
Ещё и архивы поди по новой закроют с куража.

Белорусов уже с главном съели за их бело красно белый флаг республики появившийся в 1912. Вокруг одни фошызды и враги.
10 сен 2020, 21:32
Нам в Ливонии вообще весело - с одной стороны можно враз присесть за отрицание опукации и оправдания депортаций, а с другой стороны - попасть в чек-лист историков в штатском за отрицание героической обороны Двинского моста.

Сообщений: 561 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить
cron
интернет статистика