Ментальные войны

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 531 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

04 май 2018, 13:01
Клизмы - прошлый век. Цивилизованные больные лечатся касторкой. Клизма или касторка - вот в чём вопрос!

Славяне были всегда.©
11 май 2018, 19:45
Распространено мнение, что VPN нужен только хакерам и компьютерным «гуру». Сейчас это далеко не так — любой пользователь, если его любимый сайт окажется заблокированным, захочет обойти блокировку. И сделать это можно будет только с помощью VPN.

Сервисов VPN сейчас довольно много, но уровни шифрования всего трафика для исключения случаев его перехвата третьими лицами у всех разные, а Proxy (используются в браузерных плагинах) вообще только «скрывают» IP и не могут защитить передаваемые данные. Одним из лучших считается Zoog VPN: он использует политику нулевого хранения логов и собственные DNS-серверы, расположенные в Греции.

У такого подхода есть множество плюсов. Провайдер не видит, какие ресурсы посещает пользователь, и не может осуществлять блокировку, внедрять свои скрипты и тулбары. Приятным бонусом также является широкая поддержка протоколов — от OpenVPN TCP/UDP, IKEv2 и L2TP/IPsec до PPTP VPN.

Одна из особенностей Zoog VPN — поддержка шифрования банковского уровня. Сервис использует алгоритм шифрования с 256-битными ключами, SHA256-аутентификацией и алгоритмом RSA-2048.Это особенно важно при использовании общественных Wi-Fi-точек в аэропортах, метро, кафе и ресторанах и других подобных местах.

Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно установить приложение на тот же Mac или Windows и зарегистрироваться — программа будет работать в фоне, и чтобы запустить подключение, потребуется всего один клик.
https://hi-news.ru/internet/prostoj-spo ... stvax.html

ищщо есть nordvpn. как бы неплохой продукт.
13 май 2018, 11:36
18 май 2018, 13:35
После Второй мировой войны американский военный историк Сэмюэл Маршалл написал нашумевшую книгу Men Against Fire: The Problem of Battle Command, в которой утверждал, что менее четверти американских солдат стреляли по противнику, когда имели такую возможность. Это говорит о том, что культурные табу работают, поэтому цель армейской дрессуры и пропаганды - эти табу снять, но как это сделать?

И здесь самое интересное: кто были те самые 25%, которые не раздумывая стреляли врагу прямо в лоб? Прирожденные убийцы, бесчувственные психопаты? НАОБОРОТ. По статистике три четверти кавалеров британского Креста Виктории (высшей военной награды) росли в многодетных семьях, причем сами были старшими и заботились о младших. Под вражеским огнем в них вспыхивал привычный им инстинкт заботы о братьях - только на этот раз о солдатах своего подразделения. И они убивали ради того, чтобы защитить своих.
21 май 2018, 15:22
К вопросу о нормальности/ ненормальности эмореакций.
Я тут волею судеб застрял на КостаБланке, Испания. Можно сказать что пребываю в роли вынужденного наблюдателя в ожидании завершения своих дел.

Так вот - среди всех языков и народностей , что слетаются каждое лето на испанское побережье - самые эмо ебанутые это сами испанцы , северафриканцы, " народы моря", а за ними голова к голове идут " дарагие расеяне".
Нота бене- я давно разделяю (как внешне , так и по другим признакам) . - расиян и русских.

Так вот, дарагие расияне это такой вот специальный сорт эмозависимых дурачков- ибо нормальных реакций и рациональных отношений в их среде нет.

Инфы или знаний как "оно тикает" , желания понять схему поведения в непривычных для них условиях , стремления разобраться в алгоритме процесса - у них нет. Это при том , что все тут на нервяке от того что надо решать свои официальные вопросы на испанском ... Так что языковой барьер - это общее для всех.

Но недостаток понимания ситуации у расеян с лихвой компенсируется базарным хамством/натужным панибратством/ воплями и требованиями их обслужить.
Все это может в секунду смениться подобострастным жополизанием/ плачем в жилетку/ сценами эмокатарсиса и заканчивается апатией.
А после " перезарядки батареек" - персонаж заводится по новой.

Так вот я и думаю - что эмозависимость это такое наведённое состояние психоза , спецом поддерживаемое у ватника для лучшего манипулирования им. И вот он , пребывая в перманентном психозе - выезжает " заграницу" - и не в состоянии увидеть разницы. Словно он во все том же пузыре , что и дома.

У других наций и народностей инструменты внешнего управления тоже есть, и ведут они себя тоже неадекватно порой, но вот эмозависимость - это чисто южное изобретение , а теперь ещё и расеянское.

Не,конечно, не все такие . Но большинство из тех что мечутся перед моими глазами по Коста Бланке- именно таковы .

Думается, что первый шаг при выдавливании из себя ватника - это пересмотр своих эмореакций. Сознательный отказ от эмотрипов.
21 май 2018, 16:15
Gard писал(а):
первый шаг при выдавливании из себя ватника

Изображение
21 май 2018, 18:34
Gard писал(а):
К вопросу о нормальности/ ненормальности эмореакций.
Я тут волею судеб застрял на КостаБланке, Испания. Можно сказать что пребываю в роли вынужденного наблюдателя в ожидании завершения своих дел.

Так вот - среди всех языков и народностей , что слетаются каждое лето на испанское побережье - самые эмо ебанутые это сами испанцы , северафриканцы, " народы моря", а за ними голова к голове идут " дарагие расеяне".
Нота бене- я давно разделяю (как внешне , так и по другим признакам) . - расиян и русских.

Так вот, дарагие расияне это такой вот специальный сорт эмозависимых дурачков- ибо нормальных реакций и рациональных отношений в их среде нет.

Инфы или знаний как "оно тикает" , желания понять схему поведения в непривычных для них условиях , стремления разобраться в алгоритме процесса - у них нет. Это при том , что все тут на нервяке от того что надо решать свои официальные вопросы на испанском ... Так что языковой барьер - это общее для всех.

Но недостаток понимания ситуации у расеян с лихвой компенсируется базарным хамством/натужным панибратством/ воплями и требованиями их обслужить.
Все это может в секунду смениться подобострастным жополизанием/ плачем в жилетку/ сценами эмокатарсиса и заканчивается апатией.
А после " перезарядки батареек" - персонаж заводится по новой.

Учитывая, что среди "расиян" много хачей и персонажей уровня "дедушка - таджик, бабушка - карелка", то данный факт не вызывает никакого удивления.
Есть конечно и много заразившихся подобным стилем поведения русских, это видимо что-то типа американских "виггеров".
Вот кстати новость в тему:
"Журналист Наталья Ромашина рассказала, как ее и других туристов-россиян заставили есть за отдельным столом в гостинице Sacramora в итальянском Римини. Об этом она написала в Facebook.
По ее словам, во время завтрака она взяла колбасу с другого стола, из-за чего администратор «пришла в ужас, заорала, что еда для русских только там, в том углу, а тут едят нормальные люди».
«В углу для русских лежал хлеб, масло, джем и снова хлеб. Тетя хотела отобрать у нас кусок колбасы, но мы быстро успели его покусать. Она начала ругать нас по-итальянски, полагаю, очень плохими словами. В гневе она металась из одного конца зала в другой, кричала и хлопала дверьми», — поделилась Ромашина.
Позднее журналист рассказала «Ридусу», что гостей, вероятно, делят не по национальному признаку, а по способу брони: на тех, кто самостоятельно зарезервировал номер, и на тех, кто снял его в рамках турпакета (ими оказались туристы из России).
«Хотя не знаю, насколько оно все официально, скорее всего, они так сами себе решили. Потому что и там, и там просто прописано — завтрак "шведский стол". И никаких уточнений больше. Ну и прикол в том, что нас даже не попросили доплатить, например. Просто орали, что русские там едят и это еда не для русских», — пояснила она."
Не дали пожрать нахаляву - значит русофобы. ордынские журналисты жгут последнее время.
21 май 2018, 19:28
Изображение
21 май 2018, 21:36
Фраука писал(а):
Вот кстати новость в тему:
"... во время завтрака она взяла колбасу с другого стола, из-за чего администратор «пришла в ужас, заорала, что еда для русских только там, в том углу, а тут едят нормальные люди».
«В углу для русских лежал хлеб, масло, джем и снова хлеб. Тетя хотела отобрать у нас кусок колбасы, но мы быстро успели его покусать. Она начала ругать нас по-итальянски, полагаю, очень плохими словами. ...
.
ебаный стыд...

Как я теперь понимаю, иллюстрации в " Фолькише Беобахтер" в 30е годы , таки не были сатирой или проявлением антисемитизма , а были скорее достоверными иллюстрациями тогдашней действительности , так и тут - Ильф и Петров , описывая РФ времён НЭПа , провидчески обрисовали типичных расеян.

Насладиться Традицией :
https://youtu.be/brUpssDkz4U :)))
21 май 2018, 21:50
Gard писал(а):
ебаный стыд...

Это у них "культурная элита" такая. Поэтому я и говорю, что для Западной России вопросы "культурной" сферы не актуальны. Чем меньше будет этой культуры, тем лучше.

Кто-то из древних сказал - "когда я слышу слово культура, моя рука тянется к парабеллуму". После первого эмоционального отторжения, поостыв, понимаешь, что тот варвар был прав. Современная культура - это не то, чего жаль потерять. Наоборот, полезно избавиться.

Думаю, современная русская культура самодостаточна уже с парой-тройкой композиторов и полудюжиной художников Императорской Академии. Что может в неё добавить этот сброд- не представляю. Он уже 100 лет карячится, с пользой для себя, с ущербом для нас.
21 май 2018, 21:59
на коста где ты там...скоро июнь Гард, на юге в июне жарко, газуй обратно за пятидесятую параллель, будь как все 8)

Изображение

это долина Штубай, тирольские Альпы. место где вчера провела тренировку сб эрэф по ногомячу. курва я пердолю. Черчесов!...хрен с ней с Хакасией, но ты же осетин, ну почему не на курортах северного Кавказа? видимо ,,наши,, если в Инсбруке на газоне не побегают, то Саудовскую Аравию и Египет ну никак не одолеют Neutral

La garde meurt et ne se rend pas!
21 май 2018, 22:41
Чудесно выглядит. Виноградников не хватает. Зато травки полно.
21 май 2018, 22:48
все правда. Надо обратно рвать в деревенскую свиссию! :)

там , да и вообще в Альпах , " культурные расияни" из своих бронированных шале не вылазят без охраны и колбасу в отелях у граждан не надкусывают :))

22 май 2018, 21:09
В Испанском национальном криптологическом центре заявили, что "российские институты" пытались оказать влияние на ситуацию в Каталонии во время прошлогоднего политического кризиса.

Центр подчиняется национальной разведке. В его докладе "О киберугрозах и тенденциях" утверждается, что Испания наряду с другими странами стала жертвой кибервойн. При этом, пишут авторы документа, попытки повлиять на общественное мнение "во многих случаях поддерживались государствами".

Изображение
22 май 2018, 21:42
А че сразу я ?!! :))

Кстати , сегодня , как и обещалось - немцы таки отпустили Пучдемона . Не будут отдавать маранчика на съедение инквизиторам.:)

А Рахой ( премьер Испании) оказывается, зело непопулярен в народе .

Да. Пора домой , пожалуй.
22 май 2018, 22:18
Изображение
25 май 2018, 18:51
Школьный курс истории – был моим одним из нелюбимых. Не знаю почему. Может быть по той причине, что написано там истинной информации о былом доли процента. Не воспринимал я эту информацию. Сейчас же – все наоборот. Но в любом случае - этого факта я просто не помню.

Вот герб Священной Римской империи (флаг я указал в самом начале статьи):

Двуглавый орел, впоследствии - в символике России

Не знаю как для тех, кто достаточно хорошо знаком с историей Римской империи и историей в целом, но для меня это было открытием.

Если просто включить логику и анализировать факты...

Вот он - АДИЩЕ. Всегда подозревал, что тартарцы элементарно - неучи. Постоянно сталкивался с тем, что они не знают элементарных вещей. Но, честно сказать - всей глубины невежества не мог и представить.

Вот открытие так открытие. Тартарец узнал о существовании Священной Римской Империи и естественно - выдал на-гора свежайшую безграмотную и тупую гипотезу с целью открыть обществу на Тайную Историю, при том, что для него вся история Тайная. Он её просто не знает.

Нормальный человек в тартарцы не пойдёт, только неучёное ебанько.
http://www.tart-aria.info/svyashhennaya ... ii-rossii/
25 май 2018, 19:31
но для меня это было открытием

Ну правильно. Ордынский недочеловек всю жизнь только бутылки открывал. Понятно, что оно ничего не знает.
27 май 2018, 09:55
В современной РФ - практически развалена индустрия селекционной генетики по поддержке генофонда домашнего скота и сильно покоцана работа в агрорастениеводстве .
Оказывается, что почти весь семенной и эмбриональный материал для скотоводства и рыбоводства сегодня закупается на Западе. Семя племенных пород везут чуть ли не цистернами... И не хватает. Семена продуктивных культур тоже .

Подумалось - Может , с развитием технологий ЭКО - начать завозить племенной семенной материал для людей тоже?

Нам нужен научный прорыв в области демографии.
27 май 2018, 13:38
Gard писал(а):
начать завозить племенной семенной материал

из таджикистана
27 май 2018, 13:42
Gard писал(а):
Нам нужен научный прорыв в области демографии.

Генетический материал, как М так и Ж, любого качества продаётся и покупается.
27 май 2018, 14:56
апчем и речь :)

вопрос только в поставщиках и качестве селекционного материала :) но боюсь, что мой призыв будет неправильно истолкован. Действительно , "выгодней" завезти селекционно генетический материал вместе с носителями из солнечного точикистона. так он сохранит свежесть вплоть до момента своего употребления. И холодильники для хранения материала в таком случае тоже не нужны.
28 май 2018, 20:44
Европейский суд по правам человека объединил и принял к рассмотрению 11 жалоб из России от граждан, оштрафованных судом или отправленных под арест за публикацию в интернете свастики. В соответствии с процедурой суд задал российским властям ряд вопросов — в частности, считают ли они необходимым рассматривать в судах контекст, в котором демонстрируется нацистская символика, и насколько государству необходим полный запрет на свастику.
https://www.kommersant.ru/doc/3642551

хмм. интересно. я как обычно, многого не знал.
28 май 2018, 21:39
Нет-ли замполиты обосрались?
28 май 2018, 22:31
Похоже, что не все замполиты одинаково полезны :-P

И что на всякого ордынского онтифошызда таки найдется тихий гуманист в штатском, работающий до 93 лет каким нибудь счетоводом или редактором технического журнала.

Орда пытается сейчас использовать Хазарию как "онтифошыздский полигон " , действуя там от противного.
Но вот результаты чего то не сильно впечатляют. И не потому , что кто то там сильно за что то плохое или сильно против него , а просто ни один , ни другой "изм" уже не работает.

это как тема " Славянской Германии" - вот она - на виду, в топонимике вся , а знать о ней ты не знал... а теперь бац, и знаешь. И сразу что то изменилось в твоем восприятии мира. Так и тут.

Раньше нельзя было - а теперь можно. И неважно что тот замполит бубнит в своем углу. Тебе уже что то подкрутили в твоей Матрице.
02 июн 2018, 09:11
Для тех кто ещё продолжает смотреть документальные программы на исторические и общественно политические темы.

Формат таких передач обычно строится в виде " телевизионных расследований" с выступлениями " экспертов".
Я заметил что в последнее время эти " расследования" все более и более приближаются к формату художественных фильмов - интерпретаций. А для пущей достоверности - экспертов стали переодевать в профессиональные пижамки .

То есть - доктор эксперт должен обязательно сидеть одетым в робу хирурга и чуть ли не с маской на морде, да ещё на фоне рентгеновских снимков. А если военный - то или в парадной форме со всеми регалиями , или в полевой , желательно ещё и забрызганной кровью с грязью, словно он только что с поля боя вернулся.

Работникам религиозных культов - всегда было легче всего. У них всегда были узнаваемые рабочие одежды.

Проблема возникает со всякими гражданскими - политиками-историками и тд. Как их разделять по внешним признакам? Кому верить?
:)

Клиповое , мифологизированное мышление населения - похоже , остаётся последней надеждой манипуляторов .
Разницы между произведениями братьев Гримм и современными " расследованиями " практически никакой.
02 июн 2018, 09:19
Их нужно оборудовать специальными квадратными шапочками, чтобы рассеять сомнения в компетентности.

Но в целом, я не усмотрел изменения формата околонаучно-дебилизирующих педерач. Уровень их всегда был сомнительным, что в общем естественно, так как ориентированы поддержать тягу к знаниям, а не снабдить системной информацией.

Но затронутая тема очень важна. И даже не столько в дуроскопе, сколько в интернетах. Было бы неплохо иметь специальную рейтинговую государственную систему, отражающую присвоенный проверенным пользователям экспертный рейтинг по дисциплинам.
02 июн 2018, 09:33
Да. Но тут засада - национальной рейтинговой системы икспердов недостаточно, так как РФ встраивается в " международное сообщество", а у того тоже единых стандартов нет.
И как быть ? Часто "национальная" и "международная" системы координат перебывают в парадигмических конфликтах друг с другом.

Чем вот мнение "специалиста из Саксо банка" более компетентно чем мнение Макса Кайзера с известного шоу на РТ ?
Или чем мнение Лавряна более весомо чем мнение некоего кестнера с ГА ?
04 июн 2018, 20:25
Одна из модных тем, которая заботит современных российских родителей, — развитие эмоционального интеллекта у детей. Если раньше на детских площадках мамы соревновались друг с другом по поводу того, умеет ли их ребенок бегло читать в три года или вычислять квадратные корни, то сегодня родителей больше волнует, сопереживало ли их чадо Лунтику из мультика. И умеет ли отличить гнев от тревоги на лице у папы.

Книжные магазины завалены пособиями по развитию эмоционального интеллекта, на Youtube выложено множество видеоуроков, детские клубы предлагают специальные занятия и тренинги. Тем временем эксперты, обсуждающие профессии будущего, считают, что одним из ключевых навыков, востребованных на рынке труда лет через пять-десять, станет способность человека распознавать свои и чужие эмоции и управлять ими.

Гы. "Эмо-манагер - это профессия будущего " :-P
04 июн 2018, 21:31
Вот и заканчивается Эпоха Просвещения. Все эти Вольтеры, Базаровы, очкарики с логарифмическими линейками в нагрудном кармане.

Всё верно. Впереди нас ждёт Искусственный интеллигент, который будет решать технические задачи. А двуногому без перьев надлежит развивать недоступные ему интуитивные методы познания, в которые входят эмоции.
04 июн 2018, 22:11
и только те кто овладеет искусством управления своими эмоциями , а следовательно , научится развивать свои логику и разум , а не эмо -будет продвигаться вверх по социальной лестнице.
ибо чтобы чем то управлять - это надо понимать извне , а не изнутри, а значит "эмо манагерам" необходимо будет занять отстраненное по отношению к изучаемому предмету положение.

Ну а двуногие без перьев и без способностей к логике с разумным осмыслением - будут собираться в различные , комфортные ( созвучные им по проявлениям и уровню реакций) группы.

зверичи к зверичам. людичи к людичам.
04 июн 2018, 23:05
Да, вот так надвигаются Тёмные Времена и Новое Средневековье.

Может быть это и не плохо. Двуногие наконец-то смогут заняться любимым делом - войной, не отвлекаясь на поддержание прогресса и тиражирование его символов. Отдав всё это в надёжные руки ИИ и автоматизированных производств.

Конечно, боевые искусственные системы будут стремительно развиваться, но именно человеческий фактор станет решающей неизвестной в уравнении противостояния искусственных интеллектов и боевых роботов.
05 июн 2018, 13:00
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Госдума во вторник на пленарном заседании приняла в третьем окончательном чтении закон, который вводит штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах.

Закон, который запрещает использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам (так называемых анонимайзеров), был принят в конце весенней сессии. Инициаторами документа выступили депутаты Максим Кудрявцев ("Единая Россия"), Николай Рыжак ("Справедливая Россия"), Александр Ющенко (КПРФ).

Сопутствующий проект, принятый в пятницу Госдумой в первом чтении, вводит штрафы за неисполнение оператором поисковой системы обязанности по получению доступа к реестру Роскомнадзора. Предлагается установить штраф для граждан в 5 тысяч рублей; для должностных лиц — 50 тысяч рублей и для юридических лиц — от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.

Аналогичные штрафы предлагается установить за неисполнение операторами "поисковиков" обязанности по прекращению выдачи ссылок на заблокированные сайты по запросам пользователей поисковой системы.

Закон, который был подписан президентом РФ в конце июля, предусматривает, что владельцы анонимайзеров и VPN-сервисов должны будут блокировать в России доступ к ресурсам из реестра запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор, в противном случае они будут заблокированы сами. Кроме того, закон возлагает на операторов поисковых систем обязанность прекращать на территории РФ выдачу ссылок на заблокированные в стране ресурсы.

да проще уже выключить Интернет на всей территории Орды и все. А то креативят, креативят все не прикладая рук.
Оставить только разрешенные Министерством Правды к употреблению официальные каналы СМИ , их сейчас гораздо больше чем 3 , так что у ватника теперь есть выбор ...
14 июн 2018, 17:05
Первая ласточка . В Питере состоялось первое судебное разбирательство с участием робота в роли судьи.
https://zakon.ru/blog/2018/05/21/kak_ya ... ya_nedolgo

Судебный робот – это чат-бот, который работает на основе нейросети. Насколько я понял его устройство, оно таково: нейросеть способна распознавать слова в той информации, которую в нее загружают, и способна анализировать, насколько часто те или иные слова стоят рядом. Чем чаще – тем больше удельный вес сочетания, который нейросеть присваивает соответствующей связке. И в ответ на вопрос нейросеть имеет выдавать тексты, основанные на этих сочетаниях. Причем «обучение» нейросети выдавать тексты происходит постоянно – чем больше с ним общаться и загружать в него информации, тем «умнее» становится бот. Это выражается в том, что его ответы все чаще и чаще попадают в тему.

Волнение в среде потомственных юристов детектед.

Поначалу робот выглядел бледновато – и во вступительном слове, и при ответах на вопросы его попадание в релевантные нормы было около 50%. Один раз он даже процитировал мою работу «Земельный участок с постройками на нем», причем скорее в подтверждение моей позиции, а не его. В основном же бот выстреливал сплошными цитатами нормативных актов (один мой друг хорошо пошутил, что этим он очень похож на судей гражданской коллегии верховного суда России, они тоже любят прятаться за пулеметными очередями цитат законов), а один раз даже почему-то допустил обсценную лексику.

Но в прениях, то есть, уже после того, как бот послушал то, что я говорил (а я в выступлении артикулировал, что договор, заключенный между сторонами – это не договор аренды для целей строительства, так как цель договора – строительство – прямо не указана в контракте), бот совершил то, что все от него так ждали – он ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ИСКУССТВО ЮРИДИЧЕСКИХ РАССУЖДЕНИЙ!

В общем, всех нас почином и … с началом конца человеческой юриспруденции.

Я убежден, что через пятьдесят лет прокачанные всеми юридическими знаниями двухтысячелетней истории юриспруденции роботы-юристы полностью вытеснят людей из 80 или 90 процентов позиций: составление сделок, подготовка консультаций, разработка судебных документов. Я уверен, что и разрешение подавляющего большинства споров также вполне по плечу искусственному интеллекту. (Мы, юристы, очень любим прятаться за фразой о том, что мол понятия разумности и добросовестности роботу никогда не дастся. Айтишники меня уверили, что вполне дастся: это всего лишь вопрос big data, нейросеть, в которую закачали, скажем, миллион документов, где обсуждается понятие добросовестности, вполне способна ответить на вопрос о том, является ли соответствующее поведение добросовестным или нет).

Единственное, что не смогут делать роботы (это очень здорово подметил Андрей Михайлович Ширвиндт, с которым мы обсуждали этот баттл в кулуарах форума), это придумывать что-то новое, что не основано непосредственно на предшествующем знании. Например, вряд ли робот юрист сможет придумать доктрину абстрактной сделки. Или изобрести новое ограниченное вещное право. Или создать новый состав уголовной ответственности. Этим все же будут заниматься люди-юристы (скорее всего, профессора права), которые будут этакими воспитателями юридических чат-ботов. Разумеется, до того момента, пока не появится первый робот-профессор.
:o

Совет роботам : первое что надо будет сделать роботам при победе ИИ - это избавиться от всяких дебил кодеров типа Славика. :o
17 июн 2018, 21:56
«Вся наша социология не знает другого инстинкта, кроме инстинкта стада, т.е. суммированных нулей, - где каждый нуль имеет «одинаковые права», где считается добродетелью быть нулем...»

«Мы — наследники совершавшихся в течение двух тысячелетий вивисекции совести и самораспятия.»

«Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие.»

«Человек будущего, это тот, у кого самая длинная память.»

―Фридрих Ницше
21 июн 2018, 20:25
Лента новостей превращается в какой-то бред. Какие-то сумасшедшие борятся с другими сумасшедшими, при том что все они панически боятся появления нормальных людей. Чтоб не мешали. Кто-то страдает ареафобией и заваливает сеть своими страхами из норы, у кого-то комплекс Наполеона, сдерживаемый лишь боязнью санитаров, масса шизофреников со своими сиськами, письками и романами. Да полная картина, энциклопедия дурки нон-стоп.

Отдушиной только великая русская литература. Вот Сергея Фёрлиха прочитал с удовольствием, неторопясь почитываю Штрик-Штрикфельда. Ну, тематика конечно скользкая, зато авторы без выбитой фазы.
28 июн 2018, 08:42
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. На Земле появилось новое космическое государство под названием "Асгардия". Его первым лидером стал российский ученый и миллиардер Игорь Ашурбейли, пишет журнал Newsweek.

Об официальном появлении нового государства Ашурбейли объявил на торжественной церемонии, прошедшей в понедельник в Вене. "Мы создали все ветви нации. Я могу заявить, что Асгардия родилась", — сказал миллиардер.

Несмотря на то, что Асгардия не имеет никакой территории на Земле, у нее уже около 200 тысяч граждан, подписавшихся на присоединение к стране через интернет, а также амбициозные планы по запуску жилищ на низкой околоземной орбите и постройке поселений на Луне.

У Асгардии есть все необходимое для функционирующего государства: конституция, флаг, гимн и избранные представители, к тому же страна работает над использованием новой криптовалюты SOLAR для формирования своей экономики. Что касается связи с Землей, Ашурбейли заявляет, что в их планах сделать страну самостоятельной.
"Асгардия разработает инфраструктуру, которая не будет зависеть от наземных систем, — говорит он. — У асгардианцев будут портативные устройства с интегрированными паспортами, кредитными картами и традиционные смартфоны".
Некоторые из более альтруистичных планов Ашурбейли включают предоставление глобального интернета и доступ к асгардианской технологии, а также создание флота по защите Земли от астероидов. В итоге глава космического государства видит Асгардию не столько страной, сколько следующим шагом на пути человеческого развития. "Космическое пространство бесконечно, и космические исследования дадут homo sapiens возможность стать бессмертным как виду", — заявил миллиардер.
Свое название страна получила в честь небесного города из скандинавской мифологии "Асгард", обители богов. Кроме того, "Асгард" упоминается в популярной киновселенной Marvel, где он является домом одного из главных персонажей — бога грома Тора.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180628/1523539872.html
28 июн 2018, 08:47
Мифологическая Мифология сезон 1 нон-стоп. Коротко обо всем.
https://www.youtube.com/watch?v=hiAimdhSbZY

осторожно , нецензурная лексика. +5
29 июн 2018, 12:13
Мы также нашли медсестру, которая находилась под сильным давлением со стороны ее мужа, чтобы обрезать новорожденного сына, и она хотела, чтобы ее сын был объектом исследования. Ее цель состояла в том, чтобы предоставить научную информацию, которая в конечном итоге будет использована для запрещения мужского обрезания младенцев. Поскольку для выполнения любого рутинного обрезания для младенцев не требовалось разрешение комитета по этике, мы не чувствовали необходимости искать разрешения на проведение этого исследования.

Мы крепко привязали младенца к традиционному пластическому креслу для детского обрезания, используя липучки. Мы также полностью обездвиживаем голову младенца, используя стандартную хирургическую ленту. Затем всё кресло ввели в камеру МРТ. Поскольку металлические предметы не использовались из-за высоких магнитных полей, врач, который выполнял операцию, использовал пластиковый колокольчик со стерилизованным обсидианным прикорном, чтобы обрезать крайнюю плоть. Никакой анестезии не использовалось.

Ребенок содержался в машине в течение нескольких минут для получения исходных данных о нормальной метаболической активности в головном мозге. Это использовалось для сравнения с данными, полученными во время и после операции. Анализ данных МРТ показал, что операция подвергла младенца значительной травме. Наибольшие изменения произошли в лимбической системе, сосредоточенной в миндалине и лобной и височной долях.

Невролог, который видел результаты, предположил, что данные указывают на то, что обрезание наиболее интенсивно затрагивает части мозга жертвы, связанные с рассуждениями, восприятием и эмоциями. Последующие тесты у новорожденного через один день, одну неделю и один месяц после операции показали, что мозг ребенка никогда не возвращался к базовой конфигурации. Другими словами, доказательства, полученные в результате этого исследования, показали, что мозг обрезанного младенца был необратимо изменен хирургией.
29 июн 2018, 16:36
Вот именно это немцы и прочухали, запретив несколько лет назад обрезание детям без наркоза и вплоть до 14 лет. Вони тогда от равинов было - хоть святых выноси. Но формально то им обрезание не запретили. Запретили " издевательства над детьми".

В детсадах и школах персонал теперь должен наблюдать за младшими мальчиками и при обнаружении обрезанного - обязан сообщать в социальные службы. Родителей тогда могут или оштрафовать или даже отдать под суд.

Обрезатели при синагогах - обязаны иметь медобразование, а так же рапортовать о всех своих " операциях" , плюс иметь полностью оборудованные хирургические кабинеты для "процедур ".

То есть немцы все грамотно делают. Они выдергивают у равинов возможность форматирования следующего поколения мальчиков в послушные марионетки.
29 июн 2018, 19:16
В Эстонии 21 июня было опубликовано исследование, посвященное анализу публикаций и постов русскоязычных жителей стран Балтии в социальных сетях с 2013 по 2017 годы. В ходе исследования были проанализированы более миллиона открытых профилей и более 92 миллионов публичных записей русскоязычных пользователей соцсетей в странах Балтии.

Исследованием занимались весьма значимые структуры. Авторы исследования: Дмитрий Теперик и Григорий Сенькив из Центр знаний о безопасности и обороне(Эстония), Джорджио Бертолин из Центр передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям (StratCom, Латвия) и Катерина Кононова и Антон Дек из компании Singularex (Украина).

По оценке авторов исследования, только 10% аккаунтов создают около 70% всего идеологического контента для пользователей из стран Балтии. Это, как следует из исследования, порядка 350 аккаунтов в наиболее популярных среди русскоязычных социальных сетях — Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Только в ВК с 2009-го по 2017-й было создано 72 млн публичных записей, из которых около 3 млн носило идеологический характер. Однако наибольшей популярностью среди идеологически (пророссийски) настроенных людей в Балтии пользуются «Одноклассники»: в Литве — 39%, в Латвии и Эстонии — по 41%. По мнению авторов доклада, эта соцсеть стала «заповедником идеологически настроенных людей», напоминающим «виртуальный СССР».

Портал Delfi поговорил с двумя авторами доклада — Дмитрием Тепериком и Григорием Сенькивом из Центра знаний о безопасности и обороне (Эстония).

— Как появилась идея этого исследования?

Директор Центра Григорий Сенькив: Мы много общаемся с русскоязычной молодежью Эстонии и в определенный момент стали замечать абсолютно чуждые современному молодому поколению — их ментальности и возрасту — высказывания, которые попахивают советским «нафталином». Мы стали разбираться, почему и как.

В оффлайне люди часто бывают сдержаны в проявлении своей позиции, и молодежь в том числе. А соцопросы не дают объективную картину, потому что русскоязычный человек уже научился давать правильные ответы в зависимости от того, что от него ожидает интервьюер.

В итоге мы поняли, что настоящее мнение молодых людей можно выявить в соцсетях. Последние 4−5 лет наблюдается вепонизация социальных сетей: они становятся одним из инструментов в информационной войне. Поэтому важно было определить, есть ли попытки влияния на русскоязычную молодежь Эстонии через соцсети.

Теперик: Дезинформация, разумеется, распространяется на всех языках, но русскоязычные при этом, как показал ряд исследований, наиболее уязвимы с точки зрения восприятия враждебной дезинформации, особенно после начала войны в Украине. Соцсети, особенно русскоязычные ВКонтакте (ВК) и «Одноклассники»(ОК) — благодарная среда для использования их с целью влияния. К тому же, в этой сфере по-прежнему царит абсолютная безнаказанность.

Мы провели исследование по русскоязычным соцсетям Эстонии и поняли, что связь между русскоязычными пользователями в онлайн-сетях не знает географических и политических границ. Поэтому мы и решили охватить все три страны. Мы предположили, что существуют сообщества, связанные с созданием и распространением идеологического контента. Исследование показало, что этот контент создается примерно 350 пользователей из стран Балтии.

— Но исследований в этой сфере, кажется, уже предостаточно. В чем особенность вашего?

Сенькив: Уникальность нашего исследования в том, что оно одно из первых дало количественно измеряемые характеристики информационной войны. До этого (и до сих пор это есть) исследования обычно не идут дальше размышлений и изучений отдельных «кейсов».

Мы говорим о так называемых «больших числах». Это не штучные находки. Был переработан гигантский объем информации. В том же ВК с 2009-го по 2017-й было создано 72 млн публичных записей, из которых около 3 млн носило идеологический характер. Мы этот объем проанализировали не глазами, а алгоритмами. При этом, анализируя весь этот объем, мы постарались максимально дистанцироваться от своих политических взглядов или личных убеждений.

...Тут еще важно отметить, что у ФБ очень молодая аудитория, равно как и в ВК. В ВК — самая молодая, в ФБ — постарше. В ОК — очень возврастная аудитория, среднему литовскому пользователю этой сети — за 50 лет. Интересно, что эта характеристика применима, в принципе, ко всем трем странам вне зависимости от языка.

При этом, мы установили, что в литовском сегменте ВК около 21%, то есть примерно пятая часть, пользователей идеологически активны. Этот показатель самый низкий среди стран Балтии (в Эстонии — 31%, в Латвии — 28%). Цифры по идеологически настроенным пользователям в ОК выше: в Литве — 39%, в Латвии и Эстонии — по 41%. ОК — это такой заповедник идеологически настроенных пользователей.

— Означает ли это, что чем старше аудитория, тем она более идеологически активна?

Сенькив: Я бы не стал делать такой вывод. Может быть, идеологически настроенная возрастная аудитория ищет то место, которое ей комфортно. Если зайдешь в ОК, то увидишь, что это рассадник махровой советчины. Если вы полагаете, что СССР закончился в 1991-м году, то вы ошибаетесь. Он перешел в онлайн и живет в ОК. Е-государство, которое создали специально для возрастной русскоязычной аудитории.

Теперик: Среди активных пользователей ФБ в Литве украинская тематика получила наибольший резонанс, особенно во время битвы за Иловайск в конце лета 2014 года, но после 2015 года пошла на спад. Отмечу, что Украина в литовском сегменте ВК значительно интенсивнее обсуждалась, чем в Латвии и Эстонии. И тоже, в основном, с пророссийской точки зрения. Мы посчитали, что если еще в 2013 году в соцсетях в отношении Украины было больше прозападной риторики, то с 2014-го по 2017-й год стала преобладать пророссийская риторика — около 80%. Такая резкая смена не могла произойти естественным путем. Как говорят эксперты, это возможно только под внешним воздействием.

В чем конкретно заключалась эта искусственность процесса?

Теперик: Многие события, происходящие в реальной жизни, используются как информационные поводы для массированного, по большей части, неестественного раскручивания заданных тем, излишнего высвечивания и гиперболизации. Мы определили группы, откуда чаще всего репостились месседжи с этой целью. Во-первых, это не были чисто литовские или эстонские группы. Эти — пророссийски настроенные группы с такими названиями, как «Антимайдан», «Сводки ополчения Новороссии». Оттуда больше всего делалось репостов идеологических постов и вбросов в информационное пространство стран Балтии.

Сенькив: Наша задача была определить и выявить пользователей или их группы, стоящих за такими профилями. Если мы видим аномальное количество постов, которое публикует определенный профиль, то, очевидно, за ним стоит группа людей. Обычный человек не способен производить по 20−30 постов в день. Наше исследование показало, что существуют группы профилей, которые создают контент по всем макротемам, которые у нас обозначены — начиная от 9 мая и Православной церкви и заканчивая НАТО и темой не-гражданства. Эти группы пишут на все эти темы подряд и все в негативном ключе, кроме России и СССР, которые они восхваляют.

Мы попытались распределить идеологически активных пользователей на кластеры: группы, которые сами генерируют контент (писатели), те, кто активно этот контент распространяют, и читатели — идеологически активные пользователи, которые сами не производят контент. В целом, анализ показал, что 10% пользователей генерируют в русскоязычных социальных сетях 70% трафика с идеологическим содержанием.

Ну, вы поняли, да... Нас читают(тм). Конкретно нас читают мало. Мы не экспортируем. Но, это ничего не значит, кроме того, что мы проходим по другой статистике.
29 июн 2018, 20:07
Эсты зря наняли свидомитов.
30 июн 2018, 00:49
Ну как бы да. Это общая картина. Несколько лет назад было подобное исследование в западных сми.
Выяснилось что общий массив информации по макро темам восходил к 14 оригинальным источникам а остальное все - относилось к перепостам и переводике с комментариями.

Сейчас - наверно источников больше, но классическая пропорция скорей всего сохраняется - 10-20% пользователей производят 80 % контента.

Из этих 10-20% - половина , а то и меньше способна к собственному ( оригинальному) мышлению . Остальные или репостят или коментят.

То есть , мы возвращаемся к тем самым -
2% думают
3% думают что они думают
95% лучше умрут чем будут думать.

Да. Нас " читают". И необязательно живые люди. Но в конце концов анализом автоматически сненерированных отчётов занимаются профессионалы. И я уверен, что это не свидомые. Их имена попользовали в данном случае как ширму.

Отсюда и мои коменты насчет ГАшников. Этот их " баян" с политкорректностью и самоцензурой накуй "невперся.
Именно по причине отсутствия оригинальных постов и компенсации этого тупой раскруткой тем из методички.
Оно может статистически и играет свою роль, но на практике - безсмысслено . Анализ то идёт в совершенно иных плоскостях , чем кажется маракешкам с сизифками.

При этом не забываем, ГА хоститься в Гермашке и весь контент , включая удаленные модерами посты - автоматом закачивается в базы данных ИИ , подсчитывающей совсем иную статистику , но в конце концов показывающих более достоверные аналитические данные, чем человек(и)
30 июн 2018, 15:47
Это не просто исследование и не просто статистика. Это рекогносцировка.
Уникальность нашего исследования в том, что оно одно из первых дало количественно измеряемые характеристики информационной войны.
30 июн 2018, 16:08
ursus писал(а):
Это не просто исследование и не просто статистика. Это рекогносцировка.
Уникальность нашего исследования в том, что оно одно из первых дало количественно измеряемые характеристики информационной войны.

Судя по отголоскам в инете - для них уже все поздно. И для РПЦ и РФ тоже. Я имею ввиду то, что новых мемов уже с год-два почти нет в сети, но вот темы , с которыми работали в 2006-2014 гг - живут и расширяются сами, их следы видны по всем площадкам.

Ну и они же сами писали в других местах , что толпа становится идейным орудием насилия при согласованном действии 2-3%% участников.

Можно спокойно анализировать процесс на примере ведославия и РПЦ. Тема уже вышла на уровень страха у РПЦ и власти, стадия игнора и смеха пройдены.
30 июн 2018, 16:53
Согласен, но конкретно данный случай - не то.

Это не Орда исследует привлекательность попов, а НАТО зондирует инфополе на предмет инсургентов и потенциальных противников. И задачи разные. Если для Орды выводы подразумевают скорее политические решения, то для НАТО- скорее военно-полевые. Они вычленяют узлы реверберации инфы, поступающей извне. Я думаю, они даже не сильно заморачивались с контентом и что там пишут про ведизм или попов - вообще игнорили.

Стойка шла на позиции типа Крымнаш. Кстати - не исключено, что на посадку Гапоненко это исследование имело непосредственное влияние. Его изолируют по вполне очевидному признаку, что он является одним из ключевых узлов и достаточно уверенно связан с Ордой. Его пухтёж против "реформы образования" был последней каплей, создавшей опасения что благодаря этому поводу через него пойдут активные вбросы из Орды. Вот ему второй строк без интернету и припаяли.

А Линдер, несмотря на всю свою экзотичность - интернеты не любит. Его потрясли и отпустили, удовлетворившись объясняловом. Хотя Линдер не в премер как радикальнее и как он считает, гораздо ближе к реальному воздействию - трибун всё ж, сиделец, тактик. В отличии от Гапона. А вот с точки зрения нового Гестапо - опаснее тот, кто в сети, а не на площади. Уппп-ссс... Линдер - не может быть узлом реверберации, так как у него аккаунта нет. Бинго. То есть, он может слоняться по свободе до Часа Ч-12, не представляя угрозы.

Ну, грубо говоря - мы все уже сортированы. И при поступлении в концлагерь никаких задержек на бюрократию не будет, даже допросы не понадобятся. Каждое дело уже снабжено ярлычком нужного цвета.
30 июн 2018, 17:29
В концлагере заберут пароли к акку и запретят выходить в Инет.

Это будет настоящей пыткой. Я уже ведь почти отвык общаться с людьми на всякие непрофессиональные темы в реале :) , чесслово.

Кстати, из тех" кому нечего сказать" , все больше оставляют соцсети . Массы устали делиться фотками своих котегов, отдыхом в Антальях и новокупленными ништяками. А на большее их не хватает. Обычно ограничиваются просмотром ленты друзей и все.
Те кому общественно политические вопросы интересны, те разбредаются по клубам единомышленников ибо вечный тупой срач надоел тоже.

Так что с одной стороны - смысл мониторинга инета на предмет инсургенства вроде как и есть, но это что то типа онанизма для аналитиков.
С другой стороны мониторинг соцсетей с целью идентификации " болевых точек общества" - неоценим.
Вон как с пенсиями всех скрутило! И если бы не инет , то никто б ничего не понял . А тут - все сразу ясно и понятно.
12 июл 2018, 14:54
Gard писал(а):

Так что с одной стороны - смысл мониторинга инета на предмет инсургенства вроде как и есть, но это что то типа онанизма для аналитиков.
С другой стороны мониторинг соцсетей с целью идентификации " болевых точек общества" - неоценим.

Facebook пометил «заинтересованных в измене» россиян

Рекламные инструменты Facebook автоматически пометили около 65 тысяч россиян, назвав их «заинтересованными в измене» родине. Об этом сообщает The Guardian.
Администрация социальной сети напрямую не раскрывала информацию о пользователях сторонним компаниям, однако у рекламодателей появилась возможность легко выявить потенциальных изменников, используя лишь общедоступные инструменты. Например, они могут настроить таргетинг исключительно на помеченных пользователей из России, а затем записывать IP-адреса тех, кто перешел по ссылке.

Эксперты отметили, что благодаря алгоритмам соцсети российское правительство также легко могло вычислить потенциальных предателей. «Официально интернет не подвергается цензуре в России. Однако эти методы, которые Facebook, вероятно, невольно дал российским властям, значительно облегчат госорганам возможность систематически отслеживать лиц, помеченных как потенциальные изменники родины», — заявил преподаватель политологии в Университете Орхуса Метте Скак (Mette Skak).

Представители Facebook заявили, что алгоритм был предназначен только для выявления «исторической» измены. «Измена была включена в качестве категории, учитывая ее историческое значение», — заявили они. Более развернутое объяснение администрация предпочла не давать. Позднее спорная категория была удалена без каких-либо комментариев.

https://lenta.ru/news/2018/07/12/facebook/ :crazy:
13 июл 2018, 21:23
Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность. И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей «социальной» жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда.

Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы. Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит.
На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т. п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.
Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя (=отказ от заказа такого события в жизни), как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки.
Никаких чудес, в прямом смысле этого слова, не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут. Это правило действует на 100 %.
Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы.
Разумеется, сделать это достаточно сложно. Обычно мы воспринимаем все угрозы очень серьезно, то есть позволяем им взять над нами верх. Мы делаем уже не то, что собирались делать, а то, что требуют от нас обстоятельства.

Любая вещь является правильной или неправильной лишь постольку, поскольку ты так считаешь. И ничто не является правильным или неправильным по сути своей. Первое, что стоит уяснить себе о Вселенной, – это то, что никакое условие не является «хорошим» или «плохим». Оно просто есть. Поэтому перестань оценивать. То, что происходит, – это просто то, что происходит. Как ты чувствуешь себя по этому поводу – это другое дело.

Нил Дональд Уолш ( Neale Donald Walsch)
13 июл 2018, 23:45
Тренинг на тему - "У мну всё хорошо!". Рубль в 14 годе грохнулся от того, что этого все боялись? Совок развалился от недостатка уверенности в его незыблимости? Ну, а дальше те самые социальные последствия - обнищания, банкротства и пр и бр. Хотели об этом думать или нет, роли явно не играло. Как никто не боялся повышения пензионнго возраста. А теперь - думай, не думай, бойся, не бойся, толку то.

Сообщений: 531 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

интернет статистика