Ментальные войны

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 413 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

04 май 2018, 13:01
Клизмы - прошлый век. Цивилизованные больные лечатся касторкой. Клизма или касторка - вот в чём вопрос!

Славяне были всегда.©
11 май 2018, 19:45
Распространено мнение, что VPN нужен только хакерам и компьютерным «гуру». Сейчас это далеко не так — любой пользователь, если его любимый сайт окажется заблокированным, захочет обойти блокировку. И сделать это можно будет только с помощью VPN.

Сервисов VPN сейчас довольно много, но уровни шифрования всего трафика для исключения случаев его перехвата третьими лицами у всех разные, а Proxy (используются в браузерных плагинах) вообще только «скрывают» IP и не могут защитить передаваемые данные. Одним из лучших считается Zoog VPN: он использует политику нулевого хранения логов и собственные DNS-серверы, расположенные в Греции.

У такого подхода есть множество плюсов. Провайдер не видит, какие ресурсы посещает пользователь, и не может осуществлять блокировку, внедрять свои скрипты и тулбары. Приятным бонусом также является широкая поддержка протоколов — от OpenVPN TCP/UDP, IKEv2 и L2TP/IPsec до PPTP VPN.

Одна из особенностей Zoog VPN — поддержка шифрования банковского уровня. Сервис использует алгоритм шифрования с 256-битными ключами, SHA256-аутентификацией и алгоритмом RSA-2048.Это особенно важно при использовании общественных Wi-Fi-точек в аэропортах, метро, кафе и ресторанах и других подобных местах.

Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно установить приложение на тот же Mac или Windows и зарегистрироваться — программа будет работать в фоне, и чтобы запустить подключение, потребуется всего один клик.
https://hi-news.ru/internet/prostoj-spo ... stvax.html

ищщо есть nordvpn. как бы неплохой продукт.
13 май 2018, 11:36
18 май 2018, 13:35
После Второй мировой войны американский военный историк Сэмюэл Маршалл написал нашумевшую книгу Men Against Fire: The Problem of Battle Command, в которой утверждал, что менее четверти американских солдат стреляли по противнику, когда имели такую возможность. Это говорит о том, что культурные табу работают, поэтому цель армейской дрессуры и пропаганды - эти табу снять, но как это сделать?

И здесь самое интересное: кто были те самые 25%, которые не раздумывая стреляли врагу прямо в лоб? Прирожденные убийцы, бесчувственные психопаты? НАОБОРОТ. По статистике три четверти кавалеров британского Креста Виктории (высшей военной награды) росли в многодетных семьях, причем сами были старшими и заботились о младших. Под вражеским огнем в них вспыхивал привычный им инстинкт заботы о братьях - только на этот раз о солдатах своего подразделения. И они убивали ради того, чтобы защитить своих.
21 май 2018, 15:22
К вопросу о нормальности/ ненормальности эмореакций.
Я тут волею судеб застрял на КостаБланке, Испания. Можно сказать что пребываю в роли вынужденного наблюдателя в ожидании завершения своих дел.

Так вот - среди всех языков и народностей , что слетаются каждое лето на испанское побережье - самые эмо ебанутые это сами испанцы , северафриканцы, " народы моря", а за ними голова к голове идут " дарагие расеяне".
Нота бене- я давно разделяю (как внешне , так и по другим признакам) . - расиян и русских.

Так вот, дарагие расияне это такой вот специальный сорт эмозависимых дурачков- ибо нормальных реакций и рациональных отношений в их среде нет.

Инфы или знаний как "оно тикает" , желания понять схему поведения в непривычных для них условиях , стремления разобраться в алгоритме процесса - у них нет. Это при том , что все тут на нервяке от того что надо решать свои официальные вопросы на испанском ... Так что языковой барьер - это общее для всех.

Но недостаток понимания ситуации у расеян с лихвой компенсируется базарным хамством/натужным панибратством/ воплями и требованиями их обслужить.
Все это может в секунду смениться подобострастным жополизанием/ плачем в жилетку/ сценами эмокатарсиса и заканчивается апатией.
А после " перезарядки батареек" - персонаж заводится по новой.

Так вот я и думаю - что эмозависимость это такое наведённое состояние психоза , спецом поддерживаемое у ватника для лучшего манипулирования им. И вот он , пребывая в перманентном психозе - выезжает " заграницу" - и не в состоянии увидеть разницы. Словно он во все том же пузыре , что и дома.

У других наций и народностей инструменты внешнего управления тоже есть, и ведут они себя тоже неадекватно порой, но вот эмозависимость - это чисто южное изобретение , а теперь ещё и расеянское.

Не,конечно, не все такие . Но большинство из тех что мечутся перед моими глазами по Коста Бланке- именно таковы .

Думается, что первый шаг при выдавливании из себя ватника - это пересмотр своих эмореакций. Сознательный отказ от эмотрипов.
21 май 2018, 16:15
Gard писал(а):
первый шаг при выдавливании из себя ватника

Изображение
21 май 2018, 18:34
Gard писал(а):
К вопросу о нормальности/ ненормальности эмореакций.
Я тут волею судеб застрял на КостаБланке, Испания. Можно сказать что пребываю в роли вынужденного наблюдателя в ожидании завершения своих дел.

Так вот - среди всех языков и народностей , что слетаются каждое лето на испанское побережье - самые эмо ебанутые это сами испанцы , северафриканцы, " народы моря", а за ними голова к голове идут " дарагие расеяне".
Нота бене- я давно разделяю (как внешне , так и по другим признакам) . - расиян и русских.

Так вот, дарагие расияне это такой вот специальный сорт эмозависимых дурачков- ибо нормальных реакций и рациональных отношений в их среде нет.

Инфы или знаний как "оно тикает" , желания понять схему поведения в непривычных для них условиях , стремления разобраться в алгоритме процесса - у них нет. Это при том , что все тут на нервяке от того что надо решать свои официальные вопросы на испанском ... Так что языковой барьер - это общее для всех.

Но недостаток понимания ситуации у расеян с лихвой компенсируется базарным хамством/натужным панибратством/ воплями и требованиями их обслужить.
Все это может в секунду смениться подобострастным жополизанием/ плачем в жилетку/ сценами эмокатарсиса и заканчивается апатией.
А после " перезарядки батареек" - персонаж заводится по новой.

Учитывая, что среди "расиян" много хачей и персонажей уровня "дедушка - таджик, бабушка - карелка", то данный факт не вызывает никакого удивления.
Есть конечно и много заразившихся подобным стилем поведения русских, это видимо что-то типа американских "виггеров".
Вот кстати новость в тему:
"Журналист Наталья Ромашина рассказала, как ее и других туристов-россиян заставили есть за отдельным столом в гостинице Sacramora в итальянском Римини. Об этом она написала в Facebook.
По ее словам, во время завтрака она взяла колбасу с другого стола, из-за чего администратор «пришла в ужас, заорала, что еда для русских только там, в том углу, а тут едят нормальные люди».
«В углу для русских лежал хлеб, масло, джем и снова хлеб. Тетя хотела отобрать у нас кусок колбасы, но мы быстро успели его покусать. Она начала ругать нас по-итальянски, полагаю, очень плохими словами. В гневе она металась из одного конца зала в другой, кричала и хлопала дверьми», — поделилась Ромашина.
Позднее журналист рассказала «Ридусу», что гостей, вероятно, делят не по национальному признаку, а по способу брони: на тех, кто самостоятельно зарезервировал номер, и на тех, кто снял его в рамках турпакета (ими оказались туристы из России).
«Хотя не знаю, насколько оно все официально, скорее всего, они так сами себе решили. Потому что и там, и там просто прописано — завтрак "шведский стол". И никаких уточнений больше. Ну и прикол в том, что нас даже не попросили доплатить, например. Просто орали, что русские там едят и это еда не для русских», — пояснила она."
Не дали пожрать нахаляву - значит русофобы. ордынские журналисты жгут последнее время.
21 май 2018, 19:28
Изображение
21 май 2018, 21:36
Фраука писал(а):
Вот кстати новость в тему:
"... во время завтрака она взяла колбасу с другого стола, из-за чего администратор «пришла в ужас, заорала, что еда для русских только там, в том углу, а тут едят нормальные люди».
«В углу для русских лежал хлеб, масло, джем и снова хлеб. Тетя хотела отобрать у нас кусок колбасы, но мы быстро успели его покусать. Она начала ругать нас по-итальянски, полагаю, очень плохими словами. ...
.
ебаный стыд...

Как я теперь понимаю, иллюстрации в " Фолькише Беобахтер" в 30е годы , таки не были сатирой или проявлением антисемитизма , а были скорее достоверными иллюстрациями тогдашней действительности , так и тут - Ильф и Петров , описывая РФ времён НЭПа , провидчески обрисовали типичных расеян.

Насладиться Традицией :
https://youtu.be/brUpssDkz4U :)))
21 май 2018, 21:50
Gard писал(а):
ебаный стыд...

Это у них "культурная элита" такая. Поэтому я и говорю, что для Западной России вопросы "культурной" сферы не актуальны. Чем меньше будет этой культуры, тем лучше.

Кто-то из древних сказал - "когда я слышу слово культура, моя рука тянется к парабеллуму". После первого эмоционального отторжения, поостыв, понимаешь, что тот варвар был прав. Современная культура - это не то, чего жаль потерять. Наоборот, полезно избавиться.

Думаю, современная русская культура самодостаточна уже с парой-тройкой композиторов и полудюжиной художников Императорской Академии. Что может в неё добавить этот сброд- не представляю. Он уже 100 лет карячится, с пользой для себя, с ущербом для нас.
21 май 2018, 21:59
на коста где ты там...скоро июнь Гард, на юге в июне жарко, газуй обратно за пятидесятую параллель, будь как все 8)

Изображение

это долина Штубай, тирольские Альпы. место где вчера провела тренировку сб эрэф по ногомячу. курва я пердолю. Черчесов!...хрен с ней с Хакасией, но ты же осетин, ну почему не на курортах северного Кавказа? видимо ,,наши,, если в Инсбруке на газоне не побегают, то Саудовскую Аравию и Египет ну никак не одолеют Neutral

La garde meurt et ne se rend pas!
21 май 2018, 22:41
Чудесно выглядит. Виноградников не хватает. Зато травки полно.
21 май 2018, 22:48
все правда. Надо обратно рвать в деревенскую свиссию! :)

там , да и вообще в Альпах , " культурные расияни" из своих бронированных шале не вылазят без охраны и колбасу в отелях у граждан не надкусывают :))

Сообщений: 413 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

интернет статистика