Ментальные войны

Базовые ветки обсуждений.

08 янв 2017, 20:00
:razz: Клин клином вышибал? Ничего, главное, ты жив.
А я вот под Доктора Кто болею. Тоже бред, зато позитивчег. :razz:

Славяне были всегда.©
08 янв 2017, 20:09
Выздоравливай скорей! главное температуру себе не сбивай первые 3 дня. пусть пролихорадит. зато потом уже можно :)

эта такая вредная напасть в этом году, что кошмар... давно такого со мной не было.
08 янв 2017, 20:30
Не, мне уже конкретно полегчало. Завтра ж на работу.

Славяне были всегда.©
08 янв 2017, 23:12
Посмотрела филму. Абсолютно не правдоподобный. Директриса улыбается, собачек спасли, всё хорошо кончилось. Не то, что "Белый Бим - чёрное ухо". Я этих авторов до сих пор ненавижу.

Почему современные фильмы не получаются? Потому что сюжет высосан из пальца. Вспомните "Это было в разведке". У меня была истерика, мать хотела вызывать скорую. Уговаривала, что это всё неправда, что это актёры и всё такое. Я ей не поверила. И, как оказалось, фильм был снят на основе реальной истории.
Я подозреваю,что все советские фильмы про войну были так сняты. (Поэтому их и не смотрю).
08 янв 2017, 23:36
эта директриса, показавшейся тебе неправдоподобной , еще как правдоподобна. :)
Она просто копия нашей классной. тока наша еще хуже была. заставляла одну девочку отказываться от родителей, потому как те были диссидентами ( хоть и последними в истории СССР ) , а нас заставила объявить ей бойкот за отказ это сделать .

и мы все в школе этому бреду следовали. Помните такого Игоря Губермана? Ну вот , Таня Губерман училась в нашем классе, а пришла она к нам после того как ее выгнали из "спец школы" для детей из "Дома на Набережной", опять же за родство с отцом.
как вспомню , так вздрогну.

но вот так мы и жили.

сцена сбора макулатуры особенно разбередила раны прошлого. :) наверное от того что мы тоже подкладывали кирпичи в большие кипы газет для тяжести и так же воровали пачки у других классов, чтоб самим не собирать, ибо влом. У нас целая бригада для этого была сформирована , одни отвлекают, другие воруют :))
09 янв 2017, 11:57
Директриса улыбалась! Поэтому и не правдоподобно.

Наша только орала. Один раз ударила мальчишку. А меня вытащила из шеренги за шкирку. За шкирку, Карл!
Выстроила класс в шеренгу и приказала стоять да конца урока. "И попробуйте только пикнуть!" Ну, я и сказала "пи". Ну и пи...
09 янв 2017, 13:34
Жаль что тебя выставили таким образом. Но есть ньюансы.
Хорошо что тебя все же не объявляли врагом народа или предателем интересов общества, с последующим неизменным коллективным наказанием того самого " общества, взрастившего в своих рядах сего выродка". :-|

К слову добавлю , что " улыбающийся тиран" гораздо опаснее тирана " орущего".

Крик всегда признак слабости позиции как с аргументативной так и с психологической точки зрения.

Наш " тиран" даже никогда не повышала голос на нас и не смеялась , а лишь позволяла вот такой вот якобы искренней улыбке осветить её лицо в особо опасные для индивида моменты. Когда хищник уже готов нанести свой последний убийственный удар - он тоже может облизнуться .

Светлана, ты просто не встречала настоящих тиранов- деспотов. Милейшие в быту и в общении люди. Уверяю тебя. Могут писать красивые стихи и любить Достоевского.
09 янв 2017, 15:12
Я не встречала?! Ты не знаешь мою маму! Только наоборот: милейшая в общение на публику и дракон в семье.
Моё мнение об учителях - класс социопатов, нуждаются в трудотерапии. Если бы они зарабатывали деньги, а не были бы паразитами, то такие уроды не рвались бы в педагогику, отрабатывая свои комплексы на беззащитных детишках.
09 янв 2017, 15:19
"Жаль что тебя выставили таким образом"...

У нас все подвергались подобным оскорблениям. Но никто никогда не подвергался насмешкам. Наоборот, мы осуждали этих идиоток и, как могли, мстили.
09 янв 2017, 17:33
Ну и ну! Я вот, чесслово, в своей школе такого не помню... Не поручусь, что это не склероз :razz: . Но зато помню, как наши заводилы травили некоторых учителей, да и тихоням больше доставалось от одноклассников, чем от взрослых. Ну и мозги нам промывали куда меньше - Перестройка, Гласность, то да се. Чуток другое время.

Славяне были всегда.©
23 янв 2017, 18:26
Психологи: Кто матом ругается - тот более честный :-|

Учёные нашли связь между сквернословием и любовью к правде ( наука , мать её , подтверждает)

Ссылка : http://m.kp.ru/online/news/2629509/

Принято считать, что матерная брань является проявлением агрессии, неуважения и возмутительной чертой антиобщественного поведения. Однако международная группа ученых из Голландии, США, Великобритании и Гонконга пришла к лестному для матерщинников выводу. Они установили, что пристрастие к сквернословию является признаком... повышенной честности человека.

Понимая, что за столь неожиданное открытие в приличном обществе могут и «послать куда подальше», ученые мужи перепроверили свои выводы с помощью разных исследовательских методик.

Но и это ещё не все. :evil: с матом у честных людей любое дело спорится, и в космос легче летается и болезни лечатся быстрей. :oops:

http://m.kp.ru/online/news/2629509/

Да, и напоследок , лингвистами было доказано, что мат это нашевсе , древнее языческое наследство Русов , и к тюркскому имеет никакого отношения.
09 фев 2017, 20:34
Как бы то ни было, но самое лучше наше ноу-хау относится к маркетингу. Суть и смысл нашего проекта заключается буквально в следующем:

1. Изготовить опытные образцы.

2. Испытать их в России и довести до нужной производительности.

3. Отвезти их в Германию и предъявить людям.

4. Выставить на крупнейших краудфандинговых платформах «Companisto» или «Seedmatch» оба проекта.

5. Нанести сильнейший удар по немцам и вообще европейцам сильнейший рекламно-маркетинговый удар в вид «Дружественных продаж», его не было еще никогда.

Смысл «Дружественной продажи» заключается в следующем. Европейскому потребителю предлагается высоко эффективная биогазовая установка, и столь же высоко эффективный гидропонный модуль, а к ним поставки сухого измельченного биосырья по цене 30 евро за 1 тонну, что дает метан по цене 60 евро за 1000 кубометров, и жидкое органическое удобрение по цене 0,2 евро за литр, которое стоит 14,6 евро за литр. При этом 1 килограмм овощей, выращенных дома, обойдется в 0,08 евро. Хоть экономные немцы, хоть французы, считающие каждый евро будут очень рады такой перспективе, еще бы, они будут иметь газ дешевле, чем в России, а овощи так и вовсе считай даром.

Ну, и, самое последнее. Каждый человек, который станет акционером в нашей совместно компании, сможет получить два весьма интересных бонуса в соответствии с уставом:

1. Руководящую должность, например, торгового представителя в одной из тех стран, до которых мы сможем добраться.

2. Поставщика узлов и комплектующих.
https://cont.ws/@alex-55/519671

Охуевшие эльфы. То есть - оцените красоту бреда и игру светотеней на их восприятии реальности. Это просто какая-то параллельная вселенная.

Вот так они видят Европу. Вот так они планируют какие-то действия и предполагают реакцию на них. Что экономный бюргер вложит в их сраную гидропонику бабла с разбегу столько, сколько он за всю жизнь помидор не съест. Зато будет дёшево, очень дёшево. Наверное.

Если разрешат торговать этим самым биосырьём. Но про то мысли нет. Как это - не разрешат? Это же дёшево будет! Выгодно!

И нахрена немцу их вонючая яма с биогазом из дерьма, если у него уже пол-крыши панелями обклеена, или ветряк воткнут. А период вегетации заметно длиннее чем в Сибири, поэтому при желании заниматься садоводством, он уже имеет все проблемы решёнными. А самое главное - ему нужно две помидорины в день, максимум, а не два ведра, даже по 8 центов за кило он не станет их жрать сутками. Увы. И торговать он ими на будет.

Я уж не говорю про сертификацию всей этой херни. Которая будет стоит больше десятилетней прибыли.

Но, вот так. Я бы посмеялся, будь это просто савецкий человек. Ну откуда он что мог знать, кроме с дуроскопа. Но это же - Дарагие Расияне, изсидевшие все пляжи по обе стороны Америк и Средиземки, отбухавшие по всем кабакам Европы. Но не имеющие при этом ни малейшего желания узнать "как это работает". Им хватает своих фантазий на эту тему.

И так во всём. Это - просто случайный АПОЛИТИЧНЫЙ пример мышления "лучших" представителей. Не утративших ещё способность мыслить в принципе.

Поэтому когда мы сталкиваемся с аналогами по отношению к НР, Прибалтике, к русским вообще, не причисляемым ими к кошерным расиянам, то впадаем в ахуй - это типа стёб, злобный троллинг или они в самом деле так думают?

К сожалению - они так думают. И мы в их охреневшем "разуме" переливаемся таким вот сказочными краскам как те "немцы" которым они собираются втюхивать своё фекально-гидропоничекое творчество.
09 фев 2017, 21:05
Ну. Сколько я таких уже повидал...

Причём так думают не только пропагандоны с Конта, а и вполне себе уважаемые учоные и инженеры . С высшим образованием и десятилетиями научно преподавательской деятельности в институтах РФ.

Мы , типа, сейчас тут вот в подвале наварим , ну не знаю, ведро полезных каких нить изотопов или цистерну биореактивов , а потом быстренько втюхаем это по демпинговым ценам богатеньким бюргерам.

Ведь, действительно, богатенькие евробуратины спят и видят - где бы им прикупить плутонию какого или радиоактивного золота для медицинских нужд подешевке? На какой базар вокзал заехать ? Кого бы осчастливить своими инвестициями?

Причём такие мелочи как официальная организация предприятия, траты на его административную поддержку, на разрешения, лицензии , материалы и главное - зарплаты евроуровня специалистам вкупе с налогами (!) - их не волнуют ни разу.
Это всегда как снег на голову дарагим расеянским покорителям мира и его окрестностей.

Самые трезвые предприниматели , начавшие свой бизнес с нуля , из тех, что я встретил тут за прошедшие 20 лет - были два брата белоруса, организовавшие не только свою строительную фирму, но вдобавок к ней двигавших приличную мебельную мастерскую и небольшой транспортный бизнесок.
Одно с ними было сложно - они принципиально не желали выходить из серой зоны своего бизнеса ( ну чтоб без контрактов все, а оплата только наличными по факту ) . Но делали они это не потому что не знали как надо правильно, а сознательно не хотели связываться с бумагами и разрешениями властей. То есть это был их " бизнес план" такой. Правда после 15 лет такого существования - они куда то исчезли с рынка . Наверное вернулись домой в Брест...
13 фев 2017, 09:03
Моторола в мирное время работал в мастерской по изготовлению надгробных памятников.
Гиви - был водилой крана погрузчика на канатном заводе.

Мне приходилось встречать пару тройку западных ветеранов , что точно так же как и Мотор с Гиви были и до сего дня остаются абсолютно нетрудоустраиваемы.
А один из них в моменты " жизненного затишья между боями", до сих пор мечтает (!) быть водителем крана - погрузчика на заводе....ну прям как Гиви.

Это вот как? Наверное это и есть отдельная каста кшатриев, что рождаются для Войны? Причём, предназначение, для которого они пришли в наш мир - не зависит от их семей или воспитания.
Это нечто иное, врождённое... Они это чувствуют и любыми путями стремятся на Войну. И все идут на поле боя своими путями, причём всегда добровольно - как Стрелок например.
23 фев 2017, 21:05
Не зря вот Трамп обзывал СНН новостным фейкометом. Похоже, что он что то знал. :-|
Если раскрутят тему - то пипец многим евро СМИ. Для них же СНН был самым доверенным источником копипасты. Что же они теперь своим читателям врать то будут?
Американский журналист и консервативный активист Джеймс О'Киф пообещал опубликовать имеющиеся у него «многочасовые записи», компрометирующие CNN. Как сообщается на сайте телеканала, первая часть материалов будет предоставлена в четверг, 23 февраля, в 10:00 (18:00 мск).

По словам активиста, информация получена законным путем. «Американский народ глубоко разочарован в средствах массовой информации. Мы считаем, что СМИ должны быть привлечены к ответственности, и в первую очередь CNN, поскольку данный телеканал играет очень важную роль в вопросе новостей», — отметил О'Киф.
https://lenta.ru/news/2017/02/23/cnn/
27 мар 2017, 19:37
https://cont.ws/@grif/567887
27 мар 2017, 21:05
Статья настолько окуенная, что аж дух захватило. Благодарю , Урсус, за находку.

Просто программная вещь, можно сказать. Нет, слов у меня нету. Всем читать. Некоторым даже учить наизусть.
Тут тебе все. И программа жизни, и национальная идея, и Бог , и порог. :good:

ПС. Теперь мне стало понятно , почему мне так понравился этот фильм в своё время...
Но эта статья вербализировала все то , что я где то чуял нутром, но обьяснить себе не мог "почему?"
27 мар 2017, 21:13
Ещё момент - фильм то немецкий. Кто нам ещё про нас объяснит, если не немец? Так и будут Мигалковы всякой куйнёй травить.

Нам нужны наши немцы.
11 июн 2017, 18:01
Давайте я немного расскажу вам про вчерашнего кратовского стрелка.
Ну то есть перескажу то, что рассказали мне люди, сомневаться в компетентности которых у меня нет ни малейшего основания.
1. Игорь Зенков, служивший некогда в МЧС, а до того имевший опыт боевых действий, страдал депрессией. Страдал долго. Жаловался на бессонницу, говорил не спит по пять дней. То есть, ночей.
2. После бытового конфликта с соседом, достал карабин и соседа убил. После этого открыл огонь по людям. В итоге - положил четверых.
3. Сначала его пытались уговорить местные полицейские. Он то разрешал медикам подойти к дому (была надежда, что кто-то ещё жив), то открывал огонь. Стрелял постоянно. Потом приехала Росгвардия. Всё это время его пытались уговорить, привезли отца, но из этого ничего не вышло. Он бросил две гранаты. Несколько бойцов получили лёгкие ранения. Да, гранат не ожидали. Ответили шумовыми.
4. Потом Зенков поджёг свой дом. Были серьёзные опасения, что он ушёл и двинулся в сторону Москвы, потому оцепление постоянно расширяли и просили людей не покидать свои дома.
5. Нашли его недалеко от дома (то есть, ни через какое оцепление он не прошёл) в колодце, где он укрылся после поджога. При попытке задержать - убили. Отстреливался до последнего.
Никакого особого провала Росгвардии я тут не вижу.
Психи случаются везде.
С ними случается возятся долго, случается стреляют сразу.
Всё.
https://www.facebook.com/MarinaYudenich ... 5027062570

Ну да. Легко теперь объявить человека с депрессией психом...А откуда она у него взялась ?

Вообще , количество случаев клинической , но при этом недиагнозированной депрессии у мужчин растет в мире по экспоненте.

Этот МЧСник, ладно хоть войнушку себе устроил напоследок , и то ему " развлечение" . Может я сейчас ересь скажу , но ему точно не умирать хотелось, ему жить так как он жил, обрыдло. А это две большие разницы . Вот он и "пожил по настоящему ", хоть полчаса , но пожил.

Многие пацаны с военным прошым просто себя убивают разными способами и все. Или пытаются .

Некоторые после участия в боевых операциях, нарочно стремятся обратно на войну.
Или как они говорят " на сафари". "Сафари" это когда в какую нибудь Африку или азию, или в Афган с окрестностями посылается небольшая команда узких специалистов для выполнения разных недокументированных задач.
Но при этом никакие женевские конвенции пацанов не стесняют.
Платят там неплохо, но никаких страховок или официальных медалей за это не дают.

Без этих поездок ребята впадают в депрессию, часто пьют , начинают активно скучать по "настоящей жизни" и при невозможности вернуться туда , порой стреляются ...

какая то тоска по Войне, которая для них стала единственной Жизнью.

И это не психи, уверяю вас. Это Другие Люди. Просто родившиеся в неправильное время в неправильной для них стране.
Они в обычной среде часто такие тихие тихие и такие добрые добрые, что мухи пожалуй , не обидят.
Я мягче в обращении, терпеливей и надежней людей еще не встречал.

наверное Моторолла был тоже таким...
12 июн 2017, 00:11
О. Как я был прав. https://ria.ru/incidents/20170611/14963 ... _content=1

" Кратовский стрелок" таки да , таки неоднократно был в " горячих точках планеты" прежде чем устроиться на работу в МЧС. И в предсмертной записке он попытался сообщить , что на самом деле он устал от жизни.

Ну вот так оно и есть - Другие Люди. Люди Войны , вынужденные жить в пресном для них Мирном времени.
21 июн 2017, 02:51
Смерти нет. Тайна профессора Бехтерева.
https://m.youtube.com/watch?v=s4B9Zha2tms

О многом разном, но прежде всего о силе внушения и о психических резервах/ способностях человека. Интересно то что фильм документальный и в нем перечисляются фамилии ранее полностью запретные к упоминанию в СССР .

...
Тот инфобред, в котором мы сейчас вынуждены жить - на самом деле, действительно , поле боя. Причём ещё неизвестно, кто больше насилует сознание масс , наши СМИ или западные... Обе стороны хороши.

Мы не раз писали на форуме о том что новостей в СМИ и нормальной аналитики больше нет нигде . Кончились оне . Остались одни отблески угасающего массового сознания как тени от пламени свечи на стене. И это не то чтобы напрягает, просто надо принимать это во внимание при анализе ситуации вокруг себя.
21 июн 2017, 20:07
Изображение

Изображение
Партия Роста Титова
22 июн 2017, 15:19
Есть такой термин: "солдат удачи". Эти парни действительно на гражданке сходят с ума, а там отдыхают душой. Причин тут несколько:
1) Это получается делать хорошо, поэтому получают заслуженное признание;
2) В миру не находят понимания;
3) Раздражает несправедливость, человеческое блядство (в условиях боевых действий, люди всё таки сплочённей, честнее);
4) Ну и банальная нехватка средств, устроить себе какой нибудь экстрим, прыгать с парашютом например. Дороговато на гражданке жить.
Ещё наверное не последним будет отметить, что получаемые всплески адреналина, не оставляют для не которых шанса не подсесть на этот наркотик. Кто то спокойно переносит, а кого-то колбасит и хочется ещё.
В остальном, сколько знаю, ребята нормальные, вполне адекватные и отзывчатые. Но как и большинство гиперспециализированных, остались не нужны стране.
22 июн 2017, 16:32
именно так. причем так оно везде. во всех странах с белым большинством.

с другой стороны , сказать, что это только адреналиновые гонки , по моему , несколько однобоко. Адреналиновые наркоманы есть везде и в разных областях нашей жизни, а вот именно с воинами ( солдатами удачи) , тут мне кажется , наблюдается некий иной уровень мышления/реакций, хз, но это что то иное, помимо чисто адреналина.
25 июл 2017, 19:21
Отрывок большой статьи Геннадия Дубового. «Четверть секунды, или чему учит война» https://www.ridus.ru/news/181686
Изображение
Голем из нераскаянных поступков

Война возвращает радость одиночества в любых условиях. Потребность в одиночестве – одна из базовых потребностей человека, целенаправленно уничтожаемых современной цивилизацией.
Речь не о пресловутом одиночестве в толпе. О состоянии молитвенной сосредоточенности, которое каждому необходимо испытывать для внутреннего восстановления, духовной регенерации, без которой человек – что и наблюдается по среднестатистическим представителям массового общества – ускоренно деградирует вне зависимости от того, каков его внешний интеллектуально-образовательный, профессионально-финансовый ценз.
Только в забитом до отказа блиндаже под шквальным обстрелом или притискиваясь друг к другу на могущей в любой миг искорежится броне, дозволено испытать такое же как монашеском затворе целительное, неприступное для оккупантов-искушений живое одиночество.

Помню хиленький блиндаж в Семеновке вблизи базы Моторолы. Спасаясь от длительного миномётного обстрела в нору под треснутой бетонной плитой, забилось двадцать с лишним бойцов.
Я стиснут со всех сторон, полусижу-полуподвешен, на голове моей чья-то нога в облепленном грязью берце, в лоб уперся обод каски впереди сидящего, из непроглядности справа импульсами, то исчезая в звуках взрывов, то взлетая торжественно, как в храме, доносится напряженный фальцет 17-летнего ополченца из Славянска: «Покровом милости Твоей огради нас Пресвятая Богородица». Слова эти стали спусковым крючком и – наполнило меня безусловное, отсекающее паутину психологизмов и хищных привязанностей целительное одиночество.
Подобное бесконечному соскальзыванию в исчезающую и одновременно всюду пребывающую точку запредельного покоя, супраэмоциональной защищенности: ты словно и в материнской утробе и уже в ангельском чине, более нет материальных преград и как на ладони сознания всех, кого когда-либо знал, в буквальном смысле можно заглянуть в их души.
Этот опыт страшен, он исключает саму возможность боевого и иного братства. В душах братьев по оружию и в себе самом открывается столько необоримого зла и ненасытной ликующей тьмы, что сохранить себя и просто выжить невозможно, если от этого зла не отгородиться. Прав Экклезиаст: «Человек одинокий, и другого нет».

Камуфлированные обыватели пытаются неизбывную отделенность растворить в стадности. Для бойца обвальное переживание одиночества – милость свыше, шанс, возможность сокрушить «Я!» и стать воином. А для воина одинокость не более чем «технологическое условие» духовного роста.

В Николаевке под плотнейшим миномётным обстрелом непередаваемое испытал я состояние. Момент возможной смерти открылся как бесплотный «голем». Как «существо», вылепленное из «глины» фантомной боли: страстей, греховных мыслей, дурных поступков, сделанных или так и оставшихся в воображении моих умерших родственников. Всё злое, гнусное, безбожно-корявое содеянное всеми моими предками пережил враз; слился с ними, в запредельном онлайне сам делал всё ими когда-либо содеянное греховно-мертвящее, нераскаянное. И ужаснулся. Содрогнулся от омерзения и наваливающейся обреченной панической безысходности. Отторг ЭТО покаянным воплем к Создателю и Спасителю. И «голем» развалился, исчез, хотя осколки мин летели так густо, что исчезнуть он должен был вместе со мною, должен был утащить…

Смерть по духовной наследственности каждого меняет обличия, но пережитое мной не является чем-то исключительным, в чём убеждался множество раз. К слову, утверждение в мифах разных народов о том, что смерть приходит слева, не выдумка. Она всегда там, и после того случая я постоянно чувствую её присутствие. На её обволакивающе-навьи подманивания отвечать нельзя, каждый ответ ей – приятие, согласие со злом, вольно или невольно содеянным предками и тобой, подчинение «голему» из нераскаянных поступков. Отогнать смерть, можно только покаянной за себя и всех ушедших молитвой.

В Мариновке, в подвале дома, где мы укрылись от минометного обстрела, пожилой раненый боец дремал в углу на мешках. Резко пробудился, закричал страшно, цапнул соседа за лицо: «Дед?! Роман?!» – «Брат, кошмар приснился? Ты успокойся, давай антишок вколем…» Глаза раненого надо было видеть. Таких глаз – как у крысы затравленных и одновременно как у святого проясненно-нездешних ни видел я ни до ни после. Успокоившись, он поведал: «Дед ко мне приходил. Как живой. Только не совсем он… Лицо его, а он – это они все…» – «Кто – все?» – «Ну, все…деды-бабки-батя-дяди-тетки мои…которые умерли… будто все они живые и неживые…и дед рассказал…нет, не так – показал… как человека в Отечественную, под Минском убил…зря убил…пленного…штыком заколол…в спину воткнул… я отругал его, прогнал…а дед Роман меня воспитал…батя спился, сгорел… » – «Ты успокойся, штыками сейчас не колют, а мина сюда не залетит».

Встретил я его спустя почти три месяца, в аэропорту. Он уже был в «Оплоте». Напомнил: «Ну что, дед Роман больше не приходил?» – «Нет. Заупокойные записки подают за всех моих, и за деда, в монастыре на проскомидии поминают. Смотри, – повернулся он ко мне спиной. – Видишь, слева, дырка в рюкзаке? Осколок. Длиннющий, как штык винтовки Мосина. Рюкзак набитый и броник насквозь, а кожу чуть проколол. За деда молюсь теперь постоянно. За всех своих, кто уже там, – глазами указал на продырявленный свод ангара, – молюсь».

Если б все молились столь же интенсивно и безостаточно как в бою – вход в этот мир насильственной смерти был бы закрыт. В самом начале славянской эпопеи ополченцы, как ни старались, не смогли сбить украинский вертолёт, в котором, как позже узнали, эвакуировались раненые. «Сильно, значит, родные за них молились», – сказал мне об этом случае бывший на месте события боец. А вот вертолёт с ненавистником России, грозившим ополченцам адскими карами генералом – сбили без проблем, виртуозно.

Мертвые – в каком-то смысле изнанка живых, они открывают нам то, что без жертвенной их смерти навсегда осталось бы от нас сокрытым. То, как человек умирает, форма его ухода из этого мира – это всегда некий шифр, который Бог предлагает разгадать ещё живым. Сам процесс разгадки, искренняя попытка понять, почему так, а не иначе ушёл человек – меняет личность того, кто ищет ответ. А если человек духовно не застыл, в поиске разгадки, меняется, то из этого мира уходить ему ещё не время.

По большому счету война учит одному – собственным опытом на собственный, лишь воину понятный язык переводить сказанное в Евангелии с единственно значимой в этом мире целью – умереть так, чтобы форма смерти обеспечила посмертное не-отсутствие, но реальное содержание. А каким оно будет, зависит от безоглядного порыва к тому, что никак не вытекает из всей предшествующей жизни человека, не тождественно ничему в его опыте, но предлагается свыше как очевидная невозможность и безусловная абсурдность, которые, вопреки всему мыслимому – спасительны. Война суть норма исключительности; она делает всё парадоксальное тривиальным, а все противоречия переплавляет в последовательное движение к безусловной ясности и целостности восприятия.
08 авг 2017, 11:23
памятка ватнегу , мриящему о некоем "Особом Пути" или "Предназначении России" сегодня:

Если очень вкратце - цивилизация это доминантная, надэтническая, динамично развивающаяся сверхкультура чье доминирующее влияние зиждется на универсальности религиозно-философских построений являющихся ее основой.

Индийская культура не в состоянии быть цивилизацией, и давно ею не является, т.к. более не способна самостоятельно сгенерировать никаких импульсов к развитию общества. Как минимум с 16-го века, с момента прихода моголов, а после и англичан, Индия развивается исключительно за счет принесенных извне импульсов, по сути являясь частью другой цивилизации.

Китайцы, к слову, в похожей ситуации.
09 авг 2017, 21:18
Как-то года с два назад я писал , что русские не будут протестовать , а просто приготовлились к войне и не будут тратить силы ...
ну и вот.. выплеснулось
http://ya-russ.ru/russkie-muzhchiny-got ... noj-vojne/

Русские мужчины часто говорят о войне. В этом нет ни истерики, ни воодушевления. Просто, обыденно, друзья или предполагаемые партнеры по бизнесу в разговоре так или иначе упоминают слово «война».

Например, так: «Ну давай попробуем. Получится — заработаем, не получится — ну и черт с ним! Все равно скоро война». Все говорят об этом спокойно, со знакомым восточным фатализмом. Мол, хорошо пожили, сытно, но пора.

Централизованной политики в этом направлении я не увидел — курсов гражданской обороны, военных сборов, информационной накачки.

Русские готовятся сами.

Один старинный друг-экстремал проводит марафоны по пересеченной местности; говорит: «Ты даже не представляешь сколько в этом году собирается людей! И все задают один вопрос — тактические задания будут? А боевое слаживание?»

В наушниках на пробежке услышал по радио песню «Война, приди!».

И знаете, зацепило. Как когда-то «Перемен требуют наши сердца».

Много таких песен

Русские ждут большой войны. С обреченной готовностью.

Как атомы под электро-магнитным излучением, они чувствуют ее приближение.

И это настроение едва заметно передается от одного мужчины к другому.

Понятно, вы скажете, что это у меня такой круг общения, и что друзья у меня озабоченные политикой отморозки. Возможно.

Но также вы должны понимать, что политика вообще интересует небольшую часть людей, их и не должно быть много, но именно они определяют настроение в обществе.

А специфика современного информационного мира в том, что виртуальные образы стремительно материализуются

Что еще интересно отметить и это четко проявляет национальный характер: даже те, кто власти не доверяет, ждут от нее команды. Как в армии, тебе может быть неприятен командир и непонятен приказ, но ты его исполняешь. Это серьезный внутренний ресурс.

Ну и видимо это и называется государственная традиция.

У них она есть.

Игорь Димитриев
09 авг 2017, 22:28
Воевать будут многонационалы. Все 666 народов. Все, кроме русских, которые по-конституции не входят в многонациональный курултай. Русские будут на печи лежать. Сам сейчас лежу на печи. Хорошо. На ордынскую пропаганду внимания не обращаю. Но раз уж такую пропаганду принесли на форум, то отписался. Не, воевать не будем. Будем внимательно наблюдать и переживать за многонационалов.
09 авг 2017, 23:09
Кстати, я тут посмотрел видео-ролик один: https://www.youtube.com/watch?v=22KqV2ye6M0

Хороший ролик. Он меня убедил, что воевать не надо.
09 авг 2017, 23:19
Да, сейчас самое важное убедить хоть каких-то дураков, что Година Опасносте! и они просто обязаны отдать свои никчёмные жизнишки за Б-госпасаемые Власти.

Ну, какая-то часть дебилов подпишется, понятно. Хватает же дураков, чтобы подыхать в Сирии.

Но, поскольку населянты РФ, относимые за отсутствием иной графы к русским, не имеют никаких осмысленных национальных претензий к этим самым властям, не интересуются и не заинтересованы в обретении хотя бы равноправия с таджиками и циганами, то полагаю, что мы будем свидетелями и участниками эпохального позорища.

Сперва, пока они верят этим самым "властям", что у тех всё круто, что агитпроп врать не может, они будут пузыриться лояльностью и воинственностью, кутаясь в ворованные русские обноски. Как это у них получилось с русским флагом и русской георгиевской лентой.

Одначе, долго это не протянется. И на наши бренные бошки обрушится весь позор и все помои, совершенно справедливо заслуженные этими "русскими". Которые будут друг друга сдавать, предавать, лгать, будут истерично искать "где глубже" и будут готовы лизатиь жёпу кому угодно.

Чисто потому, что иного они не знают. Если выяснится, что их не боятся, они просто не понимают, как поступать в таком случае. Обычно они после такого пытаются демонстрировать готовность к диалогам, уступчивость и всё прочие. Что в их исполнении выглядит как стелющаяся вонючая портянка. Что вызывает у другой стороны переговоров только ещё большее желание выкинуть это куда подальше.

Война? Да, весьма вероятна. Но они в ней особо участвовать не будут. То есть, короткий конфликт в означенных рамках в Прибалтике и возможно в районе Укры возможен. Но после первых же пиздюлей, которые очевидно, неизбежны, начнётся нарастающая паника. С появлением тех самых многонационалов в самых неожиданных местах.

Я лично, не представляю себе реальную войну в нынешних условиях, продолжительностью более 48 часов. Ну что такое просто обесточенные Москва и Питер? А если на улице зябко? Это же пиздец. И сразу. А покушать? Да Блокада покажется рогом изобилия. На третий день. Реально - к вечеру первого. Причём для всего этого никаких ядрёных бонб не нужно. Даже взрывать подстанции не требуется. Хватит обрушения ЛЭП.

Ну, что сказать. Жаль, что оно так. С другой стороны - больше чем мы наверное никто не сделал. Теперь главное, не попасть под раздачу.
10 авг 2017, 00:50
Гость писал(а):
Кстати, я тут посмотрел видео-ролик один: https://www.youtube.com/watch?v=22KqV2ye6M0

Хороший ролик. Он меня убедил, что воевать не надо.

Это просто ядерный пестец какой то.

Все верно. Полностью поддерживаю. Русским ни в коем случае не надо воевать. Это не наша война.
10 авг 2017, 20:37
Игорь Стрелков
вчера в 22:36
Действия
Не хочу ничего писать. Да, всё, что происходит, я прогнозировал еще три года назад (не считая еще более ранних прогнозов). Происходит бредовое шоу в дурном балагане.
Три-два-год назад надо мной смеялись все, кому не лень. По мне "оттоптались" все штатные пропагандоны и примкнувшие к ним идиоты.

Но война на Донбассе, которая не останавливалась с весны 2014 года ни на один день - близка к новому обострению. Сирийская авантюра уткнулась в заранее предсказанный тупик. Экономика постепенно впадает в коллапс. "Священный рейтинг" Наногения (как я и предупреждал) достиг исторического минимума, а доверие к нему осталось только у ничего не решающих пенсионеров.

На лицо подготовка к "штурму власти" самыми откровенными "западниками-либералами" в союзе со свихнувшимися "леваками" и при скрытой поддержке "элиток", уставших от неурядиц с "дорогими западными партнерами".

Наногений, кроме щук, "не ловит" абсолютно ничего. И, такое впечатление, уже смирился с предстоящим "свержением с пьедестала". Или (того хуже) окончательно улетел "в страну розовых пони" и реальности уже не воспринимает.

Но реальных национально-патриотических сил в РФ нет. В помине. Те ,что есть - глубоко маргинальны и никому не известны. И заняты увлекательным процессом выяснения - "кто круче, национальней, патриотичней".

Поэтому будем ждать и наблюдать - больше ничего не остается. Фиксируя "рубежи", сдаваемые властью. И смешные и глупо-неврастенические попытки чиновников разных уровней что-то "местами исправить" - только ухудшающие ситуацию.
29 авг 2017, 08:29
Намедне мы в очередной раз на форуме спросили сами себя , выражаясь словами таксиста из одного фильма -" отчего раньше были люди как люди, а теперь - одни дебилы ?"

Отчего произходит столь резкая сегрегация и деградация общества во всех его ипостасях, начиная с государственного устройства и заканчивая личным развитием? Откуда появилось так много напыщенных глупцов и откровенных мерзавцев?

Это потому что Интернет дал любому возможность самовыражения и тем обнажил реальное состояние дел в головах человеческой популяции, или наоборот, это информационные технологии активно " отупляют" Еще способных к собственному мышлению, сводя развитие духа на уровень животных реакций?

В нижеприведенном тексте , как мне кажется , присутствует ответ .

Текст несколько " тяжёл" для развлекательного чтения , тем не менее но он стоит вашего времени.
https://publizist.ru/blogs/109440/18769/-

Если вы спросите меня – что парализовало всю нашу жизнь сегодня – я отвечу: кризис общественных наук.
Волюнтаристский погром в изучении общественных отношений длился так долго, что мы в итоге вообще утратили сколько-нибудь вызывающее доверие знание о строении и феномене общества.

К нашему времени всякая общественная теория, утратив достаточное основание, превратилась в дело вкуса, в субъективное художественное самовыражение личности, в пустопорожнюю демагогию. Что действительно нужно общественным наукам – так это твёрдо установленные основания.
Как «2х2», а не как у модниц – «это мне нравится, а это не нравится».
Можно выбирать себе по вкусу развлечения или платья, но нельзя по вкусу подобрать, например, технику безопасности при работе с тем или иным оборудованием (а цивилизация - это прежде всего набор сложного оборудования). «Не суй палец в мясорубку» - это не чья-то блажь, не чья-то прихоть, не чьё-то личное мнение – а твёрдо установленное основание, имеющее необходимый (если хотите – тоталитарный) характер.

Глупо и бесполезно голосовать за или против этого принципа! Он не обсуждается, понимаете? Как и многое иное в общественных науках и социальных закономерностях…

Признание и осознание совокупности жизненных необходимостей, независимых от твоих желаний и капризов: обычно оно достигается нормальным человеком в процессе взросления, когда наступает пора отделить детские фантазии и игры от объективной, и порой весьма жестокой реальности.

Соответственно, социопатология изучает социопатии – психические процессы, связанные с отказом от признания и осознания жизненно-необходимого.
Такой отказ может носить как активную, параноидальную форму (знаю норму, но не буду ей следовать!) так и пассивную слабоумную (не делаю, потому что не знаю и не в состоянии осознать).

В обоих случаях мы встречаем взрослых людей с разумом пятилетних детей, не способных и не желающих брать ответственность за свою жизнь и своё общество на себя. Наши «страшилки» такие люди называют «алармизмом», «напрасным беспокойством». И надеются, чаще всего на «авось» и «пронесёт».

Вменямость общества – это общая профпригодность всех профессий вместе взятых.
В каком случае человек профессионально пригоден? Строитель профпригоден в том случае, если умеет строить. Учитель – если умеет учить. Воин – воевать. Управленец – управлять. И т.п. Человек на своём месте должен быть профессионально пригоден.

Человек же, взятый в целом, должен был пригоден для современного ему уровня развития общества. То есть обладать созидательной способностью поддерживать (а лучше совершенствовать) окружающую среду на достигнутом уровне.
Иначе он загубит механизм – и начнётся то, что началось в 90-е, а на Украине и сегодня продолжается: деградация социума, сведение общественных отношений к наиболее примитивным и архаичным формам (они же наиболее «естественные» - потому что наиболее близки к животному миру).

При утрате людьми общей профпригодности во всех делах, которыми они занимаются – наступает стадия общественного безумия, социальной психопатологии (индуктивного психоза), которую мы кратко называем «социопатия».
Носитель социопатии – социопат. От психопата социопата отличает то, что психопат носит индивидуальное расстройство разума, своё личное, ни на кого не похожее, а социопат – является носителем типового, общего для многих (индуктивного) психоза.

Если человек не умеет созидать и совершенствовать, просто поддерживать системы полезных устройств вокруг себя – то, совершенно очевидно, всё вокруг социопата начинает разрушаться, «сыпаться», выходить из строя. Жизнь ухудшается, становится беднее, опаснее, менее предсказуемой, более дикой.

Какими же бывают социопатические расстройства массового сознания?
Они бывают ненаправленными, деструктивными, и направленно-антицивилизационными, дегенеративными.
Нетрудно уже из определений понять, что деструктор – это человек, бессистемно, хаотически разрушающий, что попало.
Деструктор может крушить всё доброе, но может крушить и всё злое, потому что неадекватен. Ему, в принципе, всё равно, что крушить. Он не то, чтобы не хочет созидать и улучшать, украшать жизнь, он просто не умеет этого делать – как не умеет орангутанг управлять автомобилем или самолётом.
В чём же проявляется психическое расстройство деструктора? В том, что он избирает для себя занятия, для которых он профнепригоден, пытается делать то, чего не умеет делать – а учиться или не хочет, или неспособен.
Когда таких профнепригодных людей, цепляющихся за свои должности, для которых они никаким боком не подходят, становится много – возникает обстановка и атмосфера сумасшедшего дома, знакомая нам по современным реалиям. Это и есть ситуация, которой занимается научная социопатология. Деструктивные социопатии – это как бы стихийное бедствие, которое разрушает общество вслепую.

Дегенеративные социопатии – выступают против цивилизации, носят вполне направленный характер. Они содержат в себе воинствующую архаику, вполне определённый регресс, вполне отчетливые симпатии к ярко очерченному мракобесию.

Яркий пример дегенеративной социопатии – укро-практики. Они содержат в себе отчётливо выраженное стремление вернуться в очень глубокую и примитивную архаику, яркий регресс сознания носителей:

- Из единой великой державы – обратно к феодальной раздробленности мелких княжеств.
- Из единой нации – обратно к племенному делению, от единого литературного языка – к племенным наречиям и изоляционистским говорам.

- От монотеизма традиционного для неё Православия – к языческим культам украинствующих.

- От экономического прогресса – к лавиннобразному экономическому регрессу, полному разрушению современной индустриальной экономики, вплоть до перехода целых областей к натуральному, первобытному хозяйству.

- От доказательной науки с достаточным основанием – к истерическому шаманизму с элементами шизофазий и глоссолалий.

А в общем - это дегенеративное стремление уйти от космодромов и АЭС – в джунгли, к дубинам и каменным топорам.
Здесь по своему гармонично, в согласии сочетаются деградация экономическая, деградация политического и социального сознания укропата, деградация духовной и материальной культуры, деградация быта и потребностей, деградация образования и здравоохранения, международных отношений – и вообще всего, что только может деградировать.

Когда деградация остановится? Тогда, когда отношения окажутся на нулевой отметке шкалы примитивности, то есть в наиболее естественном состоянии системы (самое примитивное состояние любой системы - это её самое естественное состояние; именно поэтому дома,сгнив, превращаются в холмики, а холмики - сколько бы ни гнили, в дома никогда не превращаются).

В целом социопатия – это всеобщая профнепригодность акторов социальных процессов, которая в силу массовости явления вырвалась за узкие профессиональные рамки неспособности делать порученное дело и превратилось в общую неспособность улучшать жизнь, да и просто выживать на прежнем уровне и в прежнем количестве.
Актор, который не в состоянии осуществить акт, но и не отказывается его совершать – социопат. Если бы я задумал танцевать балет или решать уравнения высшей математики: мол, не умею, но хочу!

Социопат делать не может – а отказаться от делания не хочет. В итоге вместо созидательного акта следует акт разрушения: ведь неспособный делать нужные вещи актор делает в итоге ненужные и вредные вещи…

Скажем, К. Райкина поставили «сеять разумное, доброе, вечное», и дали ему для этого приличные деньги из бюджета страны. А он поставил спектакль про гомосятину, и к тому же обиделся, что ему цензура запрещает водить туда, на содомитов любоваться, детей младшего возраста… Здесь проявляется не только зловредность таких, как К.Райкин, но и их личная трагедия: в силу деградации представлений об общественном бытии они утратили способности различать добро и зло, допустимое и недопустимое.
Это же психический процесс, связанный с социальной дегенерацией человека, иногда обратимый, а иногда уже и необратимый.
Райкин хочет быть главным режиссёром, начальником театра – но он хочет при этом свободы разрушать общество в котором живёт, и которое ему платит.

Это как если бы квартирант, вместо того, чтобы нормально пользоваться арендованной квартирой, попытался бы её сжечь, а на упрёки отвечал – я же квартирант! Я же за месяц вперёд уплатил владельцу жилья!!!
Но, конечно, деградант гораздо опаснее, если его бурная и деструктивная деятельность развивается не в театре, а, например, в министерстве экономики или в банке национального масштаба.
Отличительная черта дегенерата на любом поприще – он хочет пользоваться всеми благами своего общества, хочет быть в нём уважаемым человеком – но не хочет при этом служить обществу, подчинятся его нуждам и требованиям, вообще понимать некую объективную необходимость, которая существует независимо от желаний и капризов дегенерата.

Он не понимает слово «надо», он отзывается только на «я хочу». Его внутренние убеждения, внутренний мир никак не корректируются внешними опытами, уроками внешнего мира. 25 лет беспрерывного провала любого приложения либерально-рыночной теории к практике для дегенерата не повод считать её ошибочной. Никакие провалы теории извне не могут поколебать у дегенерата уверенности в том, что лично ему по вкусу и нравится.

Собственно, вся «перестройка» к ужасу людей доброй воли целой планеты – была прыжком общества из царства необходимостей в царство произвола и беспочвенных фантазий. Миллионы людей, растленные резко выросшим в ХХ веке уровнем жизни, решили, что «надо делать не так, как надо, а как нам хочется». Технологии и объективную проверяемость эксперимента заменили вкусовщиной и произволом.

Отсюда и появилась небывалая прежде возможность каждому заместить какую угодно функцию: безголосым стать певцами, неграмотным – писателями, примитивным фетишистам, поклоняющимся силам слепых стихий – экономистами, не служившим в армии ни дня – военначальниками, женщинам – мужчинами, мужчинам – женщинами и т.п. Потому что если отменить объективный характер необходимости – то всякая роль посильна всякому: «он так видит»…

Правда, конец такого психопатического пиршества всеобщей некомпетентности и отказа от профпригодности – уже виден, и он ужасен, как апокалипсис…
11 сен 2017, 00:28
Изображение
17 сен 2017, 11:20
варварство больше не имеет того же значения. Теперь оно подразумевает доминирующее положение техники, кибернетики, изменения бытия, манипулирования, мобилизации человека, ослабления мысли, безудержного производства, масс, массового пиара, научного подхода ко всем сферам жизни. Наука находится у корней нацизма, консюмеризма, продуктивизма, коммунизма и экологизма XXI века.

Вопрос западного варварства является одним из ключевых для понимания мира, в котором мы оказались. Варварство отражается в дефиците мышления и проявляется в изменении языка. Гротеск и вульгарность подменяют истинную суть языка, которая позволяет человеку просто жить на Земле, а не быть частью производства, расчета, потребления и выстроенного по определенным нормам действия. Политик с его технократическим языком лишь сопровождает это варварство и поддерживает его, поскольку оно необходимо для власти, доминирования хозяев, засилья техники и выгоды предприятий. СМИ же, не задумываясь, распространяют этот язык, который переплетается с визуальным образом и нацелен на животный дух в человеке (он не является животным, но в итоге все равно превращается в скотину). В целом, воцарение глупости — это характерная черта распространяющегося по миру варварства.

Я вижу, как это варварство распространяется повсюду, в первую очередь через СМИ. На радио с дебильными и инфантильными рекламными роликами и шутками. На телевидении в реалити-шоу с молодежью, не жалеющей мыслить, в развлекательных программах, выпусках новостей о грабежах, мигрантах и терроризме, в пресных и бессмысленных идеологиях, выступлениях технократов, экономистов, журналистов, политиков, идеологов, экологов, левых, трансгуманистов, ультраправых, социалистов, центристов… Это не говоря уже о сети с ее слухами, тупыми видео и комментариями безмозглых идиотов.

Я вижу, как цивилизация затухает, сжимается и отказывается от развития на фоне засилья технологий и товаров, разгула пожирающих мир толп хищников и каннибалов, которые поглощают сами себя в порыве яростного консюмеризма и продуктивистской гигантомании. Становящийся варварским мир чужд мне. В этом плане понятие соответствует своему изначальному смыслу, пусть на этот раз варварство отделяет нас, меня и моих цивилизованных друзей, от мира, который потерял смысл и больше не хочет мыслить, мечется во всех направлениях, но больше не пытается вознестись к высотам бытия.

Вполне возможно, что это опирающееся на кибернетику и технические науки варварство не кончит, как это предрекал Хайдеггер. Если же оно все же завершится, это произойдет одним из трех путей: уничтожением человеческой расы, еще более страшными разрушениями, чем в период с 1914 по 1945 год или приходом к человечеству, которому удается нащупать путь к мысли.

В настоящий момент складывается тенденция к желанному многими устойчивому развитию умеренно варварской системы со всей ее технической наукой, идеологами и СМИ, которые пользуются прирученным человечеством

http://inosmi.ru/social/20170917/240298325.html
14 окт 2017, 16:52
http://www.specnaz.ru/article/?1823
19 окт 2017, 19:53
к слову , заметили, что слово легитимность стало обыденным и ее везде ищут и обсуждают? :)

Последний всплеск - путинский ход ксюшадью ....

Сколько лет назад двигали тему?
19 окт 2017, 20:25
ага :)

причем с горя ордынцы даже эту кобылу отдрядили на повышение явки во время грядущих выборов , дескать " идитя люди добрыя на участки, даже если вы против всех , идитя все равно, и отдавайте свои протестные голоса мне!"

и нынешний губернаторопад был обусловлен не столько всем привычным местничеством и воровством, а именно никакой явкой на ихние выборы.

в смях то оно конечно, красиво написано про общие 146 процентов , но на самом деле, и Кремль, и те кто за Кремлем присматривает, знают, что легитивности у региональных "властей" никакой и народ тихо посылает все к ядрене фене. Боятся , что тоже самое будет и в 2018.
24 окт 2017, 11:12
Нападение на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр будет расследовать управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Абсолютно странная история. А реакция на нее еще странней. :unknown:

вводные ; жид порезал ножиком жидовку. оба примерно одного возраста, образованные, оба русскоязычные, оба либералы и топят против "этой страны". То есть идеологической, политической или расовой подоплеки нет. Полное взаимопонимание и поддержка в этом плане.

Официально персонажи лично не знакомы , но "личная неприязнь " переданная ему по "телепаической связи" одного вылилась в покушение на другого.

Но самое интересное, что расследовать внутренние разборки тараканов в отдельно взятой голове Боруха взялся отдел по особо важным делам СКР . :fool:

Или нам чего то недоговаривают и таки да, некий эксперимент пошел не совсем так как планировалось ?
А может это инопланетяне уже сидят здесь со своими технологиями , а нам опять забыли сообщить ?
25 окт 2017, 11:01
Gard писал(а):
Нападение на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр будет расследовать управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

А может это инопланетяне уже сидят здесь со своими технологиями , а нам опять забыли сообщить ?

выложили бложик того поциента где он признаётся, что не ненафидит ту таню "аж кющать не могу".
могу кинуть в приватом, но сомневаюсь в ценности документа.
25 окт 2017, 15:36
Личка все равно не работает , Момус :(

А так, спасибо , но ну этих Борухов нафик.
Я просто удивился , что целый особый отдел в СКР на это дело направили, а так ведь бубликации могли быть и постфактум повешены . Центром Визенталя например, или ещё кем из их демократической тусовки.
Сейчас Боруха быстренько объявят полусумасшедшим и отправят на лечение в Хайфу, а после все забудут.
25 окт 2017, 20:25
Пикантные подробности " нападения Боруха на демократические ценности".

https://boeingisback.com/zagovor/blog-gritca.html
25 окт 2017, 22:25
Меня сильно удивил совсем другой факт из текущей жизни ... :
то , что украинский Малашенко пошел на подработку к питерской Ксюшади - так то ничего зазорного, свои же люди. Н ото , что этот украинский оказался гражданским мужем Божены Врыльской ..... сровняло его с плинтусом и даже ниже. Я не понимаю в принципе как там можно жыдь? :)
25 окт 2017, 23:33
Я тоже гляжу вокруг и тихо окуеваю.

Кто все эти люди? Что они тут все делают ? Как они друг друга знают?

Почему у Ксюшади дитё от титьки отымают и не дав докормить , призывают на политическую боротьбу? Неужели у орды все так плохо с опозицыей? Жесточайший кадровый голод :)
26 окт 2017, 19:34
Gard писал(а):
Я тоже гляжу вокруг и тихо окуеваю.

Кто все эти люди? Что они тут все делают ? Как они друг друга знают?

Почему у Ксюшади дитё от титьки отымают и не дав докормить , призывают на политическую боротьбу? Неужели у орды все так плохо с опозицыей? Жесточайший кадровый голод :)

И этот тихий холокост правильной народности в искусстве - прям зачистка идет, от Эха до всех этих матильд и серебрянников ...
09 ноя 2017, 16:11
Гы. То Вайнштейна всем Голливудом гоняли , теперь за Спэйси взялись ( главная роль в известном сериале " Карточный дом") , хоть он вроде как кошерный пидарас и все такое...какие то мальцы сразу нарисовались и так же как Вайнштейна обвиняют Спейси во всяких грязных домогательствах.

Дошло до того, что напуганные "архитекторы душ" теперь толерантненько зафотошопят и вырежут актера из всех сцен с его участием в недавно законченном фильме " All the Money in the World". 8-)
http://www.bbc.com/news/entertainment-arts-41925767

Я думал, что в совке у нас была железная цензура и поголовная политкорректность... оказывается, я не тогда не видел жызни и не нюхал пороху...
13 ноя 2017, 11:36
СОЗНАНИЕ КАК СОСТОЯНИЕ МАТЕРИИ

Шведско-американский профессор физики Макс Тегмарк наиболее известен в мировом научном сообществе как специалист по космологии. Однако темперамент, общая широта жизненных интересов и фотогеничная внешность ученого сделали его частым персонажем научно-популярных ТВ-передач и своего рода «медийным лицом» американской науки вообще.

До какой степени это обстоятельство повлияло на обостренное внимание Тегмарка к тайнам сознания, сказать затруднительно, но сам факт активного интереса физика к данной теме является бесспорным. Достаточно сказать, что по поводу теории «квантового разума» Пенроуза-Хамерофа этот теоретик провел в свое время специальное исследование и опубликовал в 2000 году статью с разгромной критикой «объективной редукции» в мозге [Tegmark, M. (2000). «Importance of quantum decoherence in brain processes». Physical Review E 61 (4): 4194–4206].

С помощью стандартных расчетов квантовой физики Тегмарк продемонстрировал, что модель Пенроуза-Хамерофа в условиях «теплого и влажного» (то есть сильно зашумленного помехами) мозга работать не может в принципе, поскольку хрупкие квантовые состояния теряют когерентность прежде, чем смогут достичь пространственного и энергетического уровня, достаточного для влияния на нейронные процессы…

https://kniganews.org/2014/02/20/main-secret/

я про то что идея Ноосферы ( Нави) стала приобретать научные формы.

тут вот была ( есть) возможность принять участие в разсуждениях о ИИ :ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О БУДУЩЕМ ИИ?
https://futureoflife.org/superintellige ... y-russian/
взято с сайта Макса Тегмарка , автора новой книги " «Жизнь 3.0: быть человеком в эпоху искусственного интеллекта» " ( пока только в бумажной версии и по английски ) http://space.mit.edu/home/tegmark/ai.html

Лично я начинаю склонятся к тому что ИИ возможно, наша последняя надежда как человечества, ибо интеллектуальный регресс среди двуногих стал в последнее время особенно заметен.
Для подтверждения гипотезы , достаточно заглянуть в любые соцсети или проследить за изменениями на популярных среди масс полянах , ну типа ГА.
13 ноя 2017, 17:54
ну типа ГА

Совок гниёт. Чем дальше, тем отрыв совков от реальности будет ещё больше. Тут только живительная эвтаназия поможет.
14 ноя 2017, 12:01
Игорь Стрелков запись закреплена
три часа назад
Действия
Настоятельно рекомендую всем читателям страницы найти в интернете и проштудировать книгу неизвестного автора под псевдонимом "Беркем-аль-Атоми" - "Мародёр".
Мы все ближе подходим к мрачному будущему, ярко (и очень в деталях достоверно) предсказанному более 10 лет назад.
Читайте и думайте. Будущее скоро придёт за всеми вами.
17 ноя 2017, 01:06
Сергей Савельев: Мы должны эволюционировать социально, а не по по биологическим, обезьяньим, законам, которые действуют на плоских червей

[Сергей Вячеславович Савельев, биолог, эволюционмст, палеоневролог. Фото] Сергей Савельев - ученый, доктор биологических наук, эволюционист, палеоневролог, профессор. рук. Лаборатории развития нервной системы человека Института морфологии человека РАМН, фотограф, член Союза художников России. Автор книг «Происхождение мозга», «Атлас головного мозга», «Возникновение мозга человека», «Изменчивость и гениальность» и др.

ВЕДУЩИЙ: Сергей Вячеславович, тогда возникает вопрос: что же нам делать с гениальными людьми? Как: 1) найти их и 2) как им создать условия, чтобы они творили и работали на благо государства и народа?

САВЕЛЬЕВ: Есть два способа. Есть старый биологический способ, который, кстати, очень успешно применяли в Советском Союзе. Тогда просто размазывали деньги, в том числе нефтяные и газовые, по поверхности академий. Было очень много всяких ненужных институтов, Бог знает чего. Но в этой среде, как в навозной куче, возились люди, и их было так много, что из этой навозной кучи иногда вылезали, действительно, гениальные, талантливые люди.
Хотя можно было задать задачу, выделить хорошие деньги, заманить большим, жирным бутербродом, вытащить оттуда людей, которые в этой кухне сварились их для решения конкретных задач.
Собственно говоря, Запад этим занимается 25 лет. И все выдергивают из общей массы талантливых людей. Это один вариант. Второй, более эффективный, вариант – исследовать структуру мозга.

Есть другой вариант, который у нас сейчас пропагандируется, который абсолютно ложный и который невозможно выполнить. Когда мы делаем грантовую систему, систему финансирования грантов, которые якобы дадутся самым «талантливым» ученым. Каким талантливым ученым? Как их определить?

Объективных критериев выделения талантливых детей пока нет.
И даже дети в своей среде талантливых людей преследуют, подавляют. В этом весь ужас.
Их гонят так же, как и тех, кто асоциален абсолютно, это дети из неблагополучных семей.
А есть дети, которые, действительно, талантливы, отличаются от других. Их гнобят, давят учителя, ученики, потому что они зачастую способней многих учеников, родители других детей и так далее. И это будет всю жизнь. Именно поэтому гению пробиться очень сложно.

А объективных критериев нет, потому что про какого-то избалованного ребенка богатых родителей, который мочится под партой на уроке, учителя говорят родителям: «О, у вас ребенок индиго». А он просто идиот распущенный. По мнению же учителей, он ребенок-индиго и в него надо вкладывать деньги. Это прекрасный бизнес.
Но пусть он будет происходить где-нибудь отдельно, дома или еще где-то.

А речь идет об объективности отбора, критериях отбора талантов. Потому что ребенок может быть, как идиот, так и гений. Поэтому только объективный подход. А какой? Психологи не годятся. Психиатры не годятся. Педагоги не годятся. Нужно растить всех более-менее одинаково, не давая детям истреблять друг друга, поскольку они бывают жестокими и могут очень плохо обходиться друг с другом, за этим нужно следить, т.е. надо правильно воспитывать. А потом, когда они достигают нормального возраста, 16-17 лет, когда мозг пригоден для нормального сканирования, оценки, нужно заниматься сканированием мозга.

[Структурный, функциональный анализ головного мозга человека. Церебральный сортинг]

Чтобы перейти к этой технологии (церебрального сортинга), нужно несколько лет. У нас все для этого есть. У нас есть специалисты по рентгеновской оптике. У нас есть интеллектуальный потенциал. Это будет лучше любых атомных бомб и ракет. Вы поймите, если мы будем отбирать гениев, военных, политических, экономических и всех других, то мы можем послать 10 своих «Соросов» в Америку, и они сотрут эту Америку ластиком. Не будет никакой экономики в Америке, если таких людей, как 10 «Соросов» мы воспитаем поставим на ответственные места. Вот оружие будущего. И даже, если нам надо ракету создать, то нам нужны гении, а не посредственные инженеры, которые за 20 лет научились, наконец, что-то делать, которые способные ребята, но не гении. Если мы таких гениев отберем, вот где будет прорыв. Тогда мы сможем конкурировать с кем угодно и как угодно.

Эволюция у нас сейчас является негативным процессом. Размножаются и дураки, и умные примерно одинаково. С биологической точки зрения выращивание гениев никому не нужно, а вот с точки зрения человеческой, рассудочной, выращивание гениев остро необходимо любой стране. [/b

]У меня есть такая книжка. Называется «Изменчивость и гениальность». Сейчас выйдет ее такой вариант, доходчивый, чтобы ее могли многие прочитать. Он будет называться «Нищета мозга».
Я надеюсь, что эта книга выйдет, хотя уже сомневаюсь.
В этой книге я рассматриваю фундаментальные механизмы отбора мозга людей, основанные на том, что уже известно, на чем можно построить это.
Все есть, теория есть, практическое воплощение есть, что смотреть, оценивать, более-менее понятно. Вопрос сводится к тому, что нужно начинать создавать специальные приборы. Финансирование для этого требуется не какое-то астрономическое. Пара миллиардов долларов не так уж много для таких важных целей. Это у некоторых людей просто карманные деньги. И тогда можно будет начинать самое главное. Можно начинать отбор талантливых, гениальных людей. Вот это является оружием будущего.

ВЕДУЩИЙ: Гениальность иногда проявляется не в раннем возрасте, а гораздо позже. Возможно такое?

САВЕЛЬЕВ: Возможно. Есть дети, которые медленно развиваются, есть, которые быстро, есть патологии. Это можно обследовать. У нас дети толком не обследованы. Одних синдромов Дауна 30 вариантов, причем из них есть скрытые формы. А у нас с такими синдромами я часто по телевизору людей вижу, вы меня извините. Но почему мы не обследуем, почему мы этого не делаем? Ладно, уж гении, нам, простите, хотя бы клинических идиотов не пускать.

ВЕДУЩИЙ: Когда мы подходим с логарифмической линейкой и штангельциркулем к оценке мозга и гениальности, не боитесь ли Вы, что рано или поздно, кто-то может взять это под контроль и использовать в своих корыстных целях?

САВЕЛЬЕВ: Так, я только мечтаю, чтобы кто-то взял это под контроль для своих корыстных целей, чтобы кто-то хоть что-то сделал. И желательно в нашей стране. Потому что когда это сделают китайцы и начнут этот отбор, или американцы, уже, как говорят подростки, «будет поздняк метаться». И тогда в один прекрасный момент у нас к управлению придет большой начальник и поймет, что единственное лучшее, что он может сделать, это достать из портфеля мыло и веревку. Понимаете, это что такое. Человек не будет до конца знать, что с ним происходит. Это полное управление людьми, о котором мы даже догадаться не можем.

http://www.putrossii.ru/sozidanie/1266/

[b]Савельев утверждает, что человечество обречено утратить свой интеллектуальный потенциал, так как без целенаправленной эволюционной селекции самых умных и способных людей происходит общая деградация и вырождение, а серость, леность, посредственность и бездарность торжествует. Если ничего не делать, постепенно все человечество станет похоже на американцев -- здоровые, крупные, спортивные, розовощекие, но туповатые.

Объем мозга человека уже 120 тысяч лет уменьшается из-за деградации и неиспользования этого органа. С таким слабым мозгом человечество обречено в дальнейшем на прозябание и вымирание, так как такой слабоумный человек будущего будет только трескать, трахаться, развлекаться и оттопыриваться от гордости по всяким глупым поводам -- из-за выигрыша в компьютерную игру, за свою новую тачку или свои спортивные достижения. Интеллект и культура постепенно угаснут.

Надо методами селекции выводить умного сверхчеловека, утверждает в своих интервью и книгах Савельев. Только это спасет человечества от деградации и исчезновения.

А политкорректность, феминизм, толерантность, социализм, мультикультурализм и прочие социальные методы уравниловки и вырождения ведут человечество к неизбежной гибели. Это приведет к радикальному социальному переустройству общества, но без этого мы обречены.
https://apetrochenkov.livejournal.com/432551.html

Одна из американок русского происхождения в ходе обсуждения написала в своем блоге следующее: «Западные воспитатели довели принцип вседозволенности до абсурда. Даже не столько вседозволенности, сколько всего этого сюсюканья о том, что лузеров не бывает, что каждый хорош по-своему, и вообще IQ — это не главное, а призы мы будем давать всем — за участие. Не надо говорить ребенку «нет» и повышать на него голос, а то травма, ути-пуси, на всю жизнь…»

Современное западное «воспитание» с самого детства, как видите, снижает в детях конкурентный потенциал в сторону всеобщей ценности и всеобщего равенства — то есть уводит в сторону от тех ценностей, которые и создали «белый мир». Сейчас эти принципы воспитания перехватили другие.
Те же китайцы, у которых воспитание, как видите, совершенно классическое — Чайковский, Бах, математика, физика, балет.
Что будет, когда и до разбогатевшего Китая доползет эта расслабляющая зараза, поразившая нынешний Запад, судить не берусь.
А это произойдет! Вернее, уже происходит. Третье поколение китайцев, живущих на Западе, уже по сути своей — белые, вся китайскость у них — только снаружи, и они воспитывают своих детей так же хреново.

Видимо, самый высокий стимул у нашего разумного вида был тогда, когда он боролся с другим разумным видом — неандертальцами. Ставка тогда была самой высокой — сохранность вида. Пленных не брали. Вырезали всех по видовому признаку. Самый настоящий геноцид! На который не пожалуешься в международные правозащитные организации. То время прошло.

Да, потом тоже были войны — уже внутривидовые. Но, видимо, эволюция решила, что накал упал, раз виду ничего не грозит, и пошла тенденция к «микроцефализации» — уменьшению мозга.

Однако если мозг уменьшался, почему развивался прогресс, требующий умственных усилий? Возможно, за счет роста численности. Количеством брали! Как работал механизм увеличения числа изобретателей и как он влиял на ускорение прогресса, я подробно описал в книге «Кризисы в истории цивилизации».

Рост населения — самоподобный нелинейный процесс — всю нашу историю с избытком компенсировал количеством некоторые качественные ухудшения, связанные с уменьшением массы серого вещества.
Но теперь мы подошли к критической точке, когда демографический рост в цивилизованных странах сменился убылью населения, что грозит резким замедлением прогресса.
Из кого будем гениев набирать, если число людей на планете сократится раз в пять?

А если учесть, что комфортные социальные условия демотивируют население, что становятся популярными «пустые» профессии художников, певцов и прочих поэтов да артистов, а количество преобразователей природы падает, потому что осваивать математику и физику трудно…

Все это неутешительно. Вопрос в том, сможем ли мы как-то проскочить этот кризис.
Сможет ли нас как разумный вид заменить что-то другое? Искусственный интеллект, например?
Но его еще надо создать! А может быть, генная инженерия позволит нам разогнать наш «бортовой компьютер»? Или произойдет слияние возможностей человеческого мозга с электронным?..

http://s-v-saveliev.ru/interview/text/252/

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика