Ментальные войны

Базовые ветки обсуждений.

08 ноя 2016, 10:17
Замечали ли вы что " культура комментирования" в соцсетях чрезвычайно примитивна и не зависит от темы или аудитории ни разу?

Лучше всего , конечно у нас, но нас мало. :)

Вот бывало напишет некий чел пост, желательно с нормальным и даже интересным содержанием, а 80 процентов комментов к нему из разряда " в огороде бузина, а в Киеве дядька", или комментирующие чувствуют своим долгом обязательно раскритиковать сказанное, с толком или без толку, главное чтоб в пику своё что то ляпнуть.

Если обсуждаемый предмет или уровень абстракции обсуждения им не доступен, они как правило сильно злятся и начинают выдумывать собственные версии описываемого, чаше всего предельно упрощённые до их уровня понимания... Что в свою очередь снижает или уничтожает смысл самого обсуждения.

И ещё, заметил что мифологизация сознания возвращается из небытия полным ходом. А может она никуда и не уходила?

Подача сложного к усвоению материала в виде сказки или романа оказывается намного успешней скучных академических докладов или её хуже- статданных с графиками.

Графики вообще, заметил, вводят людей в ступор и в религиозное созерцательное состояние. Способности понять сущность графика очень редки , даже у специалистов. Все видят только картинку и красивые столбики/ сектора/ линии... То есть уровень абстрактного мышления в массе своей несвойственен человечеству.

Как быть? Начать писать сказки?

Недаром Суворов как то сказал про себя :" если бы я не стал военным, я был бы писателем", Стрелок вон , тоже сказками балуется.
Да вообще, история знает много кого из среды военных или аналитиков или из разведки, кто писал и пишет сказки.
Тот же Пушкин . Был приписан к ведомству так называемой " Тайной канцелярии". Чаще всего эти люди пишут для детей. Наверное потому что тоже - потеряли веру во взрослых?
08 ноя 2016, 10:25
Вообще примитивизация, насаждение двоичности мышления и мозаичного ( клипового ) восприятия действительности меня стало сильно раздражать.

Все это ведёт к тому что в обществе плотно укореняется принцип - " сила есть , ума не надо". Затоптать кого то стадом, избить слабого и снять жертву на телефон, содрать шкуру с котёнка и тоже хвастать жтим в инете - это все последствия вот этого вот черно белого , двухмерного восприятия жизни.

Или - постоянно льющаяся на нас ложь и манипуляции . Во всем , абсолютно во всем...

как изменить или хотя бы приостановить эту деградацию?
08 ноя 2016, 11:11
Gard писал(а):

как изменить или хотя бы приостановить эту деградацию?

Читать Достоевского и не слушать Сатановского.

Ну я-то сама, конечно, слушаю всякие ток-шоу. Заметила, что все ведущие, не только подчёркивают, что они евреи, но, в последнее время, стали, как бы между прочим, вбрасывать такое: "мы, если что, появились в России ещё раньше русских" (сатановский-соловьёв), "ну ты же знаешь, кто построил это государство!" (норкин).

Жители бывших криминизированных окраин сейчас чувствуют себя на коне, зачем им скрывать свою сущность? Отсюда и заснятые на камеру казни котиков и собачек.
08 ноя 2016, 13:29
Привет, Светлан!

рады возвращению :))

ну да, это так, тот ад беззакония и "права сильного" в который "окунулись" практически все регионы ссылок и лагерей России не может не оставить следов на психике населения.

старые жизненные принципы и ценности которыми жила Россия последовательно уничтожались с их носителями в ходе всего 20 столетия, заменяясь неким "моральным кодексом советского человека", что рухнул в одночасье вместе с самим СССР , а на ДВ, в Сибири, в Зауралье да... жили как и жили : " тайга закон, медведь прокурор"
08 ноя 2016, 15:00
Привет Светлана.
У Тебя получилось загрузить фоторгафии на форум? Кажется могилы Рюрика реальной или предполагаемой...
09 ноя 2016, 01:46
Привет! А я ещё не вернулась. Мне надо новый п\я открыть. Старые пароли и явки форум не принимает. Нибиру на подлёте, а у меня лебеди не кормлены. Кароче, завтра сначала покормлю лебедей, потом займусь ящиком. ну, а к вечеру, увидете Рёрика, надеюсь.
09 ноя 2016, 21:12
Привет. Я ещё вчера ответила, но, Урсус опять пропустил моё сообщение.Потом будет жалеть. Я зарегилась, буду разбираться, как всунуть фотку.
09 ноя 2016, 21:15
Я ваще ничего не понимаю. И смайликофф нету! Куда фотку сувать? Хелп! Хелп!
09 ноя 2016, 21:17
09 ноя 2016, 22:45
Думаешь, я в пол-четвёртого ночи, смотрю - не одобрить ли какое сообщение от "гостя"?

Я с твоим старым аккаунтом ничего не могу сделать. Кроме удалить.

Смайликов - полно. Надо только не в форме быстрого ответа писать, а в расширенной.

Картинки и цытаты вставляются тэгом там же.

Ты где так одичала?
10 ноя 2016, 00:27
Где-где. На диком западе.
Старый аккаунт можешь удалить, только котика оставь, умоляю.
Ну как вам фотка?
10 ноя 2016, 09:22
Фотка убойная. Значит род Роригов не пресекался довольно долго и возможно ещё живы потомки того легендарного Рорига что забрал себе у франков Дорестад ( ныне Утрехт) , а потом и оттуда свалил , ( возможно ) на Русь ну или во всяком случае к себе на побережье Балтики.

Дело в том , что версия произхождении нашего Рюрика от племянника датско фризского варяга с родней у Франков до сих пор оспаривается ...
10 ноя 2016, 10:29
Gard писал(а):
Фотка убойная. Значит род Роригов не пресекался довольно долго и возможно ещё живы потомки того легендарного Рорига что забрал себе у франков Дорестад ( ныне Утрехт) , а потом и оттуда свалил , ( возможно ) на Русь ну или во всяком случае к себе на побережье Балтики.
Дело в том , что версия произхождении нашего Рюрика от племянника датско фризского варяга с родней у Франков до сих пор оспаривается ...

Даже если погуглить, то найдётся парочку ныне живущих Rohrig. не факт что имеют отношение к тому Richard или нашему Рюрику.
10 ноя 2016, 12:23
Это кладбище в Берлине. Старинное кладбище Священной Римской Империи. Вначале стоят склепы, памятники. Прямо как на римском Форуме. Потом послевоенные могилки, фашики рядами уложены. А этот булыжник сразу бросается в глаза. Таких больше нет. И дерево растёт прямо перед ним. Трудно было сфоткать.
Интересно было бы узнать историю этого памятника.
Гард, как узнать?
10 ноя 2016, 14:07
не знаю как, Свет.

ну наверное можно спросить у администрации кладбища, но не уверен что ини в курсах о чем либо.

инфа об умерших/рожденных обычно хранится в архивах местных церквей , но сохранились ли они, принимая во внимание, что это Берлин? Но спросить в местной церкви можно.
кстати, это западный или бывший "наш" Берлин ?

есть наверное всякие генеалогии и материалы по немецки на эту тему, но я по немецки не шпрехаю, чтоб всерьез занятся этим.

Момус тут скорее всего прав. Ну мало ли Роригов ошивается в Европе ? :)

Во, есть даже некая кинозвезда Геза Рериг , снявший политкорректную фильму про Аушвиц .
Géza Röhrig https://www.theguardian.com/film/2015/m ... erkommando
Или вот, компьютерщик в Берлине : https://www.researchgate.net/profile/Daniel_Roehrig. даже произношение более близкое Рюрику > Рерик.
есть в Германии город Рориг http://www.topglobus.ru/gorod?n=Rohrig&p=260
10 ноя 2016, 14:34
Gard писал(а):
Во, есть даже некая кинозвезда Геза Рериг , снявший политкорректную фильму про Аушвиц .
Géza Röhrig https://www.theguardian.com/film/2015/m ... erkommando

ой не наш это Рюрик...
10 ноя 2016, 15:03
Это наш Берлин. Лихтенштейн. А в западном есть крепость-звезда. А ещё там есть Остров музеев. Мама миа, я бы там поселилась. В альт-музее така-ая коллекция этруских древностей, что во всём Риме не наберётся. Есть даже статуя Пу в тоге. Правда, написано, неизвестно, кто такой. Но мы-то знаем...
20 ноя 2016, 16:38
В ГОРОХОВЦЕ ОСВЯЩЕН ПАМЯТНЫЙ ЗНАК ВАСИЛИЮ ШУЛЬГИНУ
В древнем Гороховце (Владимирская область) открыт памятный знак в честь Василия Витальевича Шульгина (1878-1976), видного российского политика, члена Государственной думы 2-4 созывов, деятеля Белого движения и русской эмиграции, арестованного органами НКВД в Югославии в 1944 г., вывезенного в СССР и заключенного во Владимирский централ, в котором узник пробыл до 1956 г., после чего жил под надзором КГБ в Гороховце и Владимире.

Памятный камень с табличкой изготовлен на средства благотворителей и установлен по согласованию с администрацией Гороховецкого района на месте, где до сноса находилось здание бывшей управы, в котором проживал В.В. Шульгин.
В открытии и освящении знака приняли участие глава районной администрации Алексей Бубела, директор местного историко-архитектурного музея Марина Павлухина, политологи, ученые, журналисты из разных городов: Сергей Фадеев, Станислав Смирнов (Н. Новгород), Александр Репников, Михаил Тюренков, Дарья Тимохина (Москва), Андрей Тихонов (Владимир), Антон Анкудинов (Гороховец) и др. , чин освящения совершил клирик гороховецкого храма Всех Святых иерей Алексий Войнов.
https://vk.com/smirnov1950
Один из организаторов и идеологов Белого движения. Русский нАционалист и монархист.
20 ноя 2016, 17:02
Аццкий трэш.

При моём очень хорошем отношении к личности Василия Витальевича - это полный абсюрд. Зачем это?

Прежде всего, человеком он был "непростой судьбы". Одно участие в "отречении" чего стоит. Во-вторых, русский националист из него, как из хвоста кисточка. Малоросский помещик, более озабоченный полонизацией западных окраин, чем собственно русскими национальными проблемами. Ну да, можно это назвать "националистом", но совершенно не в современном понимании.

В Гражданскую заведовал какой-то газетой в обозе ВСЮР и агитпропом. Судя по результатиности - не задалось.

Но самое интересное у него началось после Гражданской. Есть мнение, что именно через Василия Витальевича и была провёрнута операция Трест. Что именно он и был той фигурой, которая прошла, как меченный атом по всем ключевым контактным точкам "белого подполья" СССР, продемонстрировав надёжное прикрытие "с самого верха".

Хотя, весьма возможно, что он этого и не знал. Так как согласно его легенде - пытался найти пропавшего в войну сына при помощи неких "добрых людей".

Любопытно, что Василий Витальевич был неплохо знаком с Гаджиевым с Турции.

В войну он ничем не отличился, но тем не менее был зачем-то захован во Владимирский централ, где занимался мемуариями и прочим склерозом. Учитывая его нулевой вес в эмиграции - это довольно странно. И может быть трактовано с противоположных позиций.

Савецка власть на Шульгина в обиде в общем, не была. Про него даже сняли документальный фильм в начале 60-х. Вроде сам Роом. Крутили в кино ещё лет десять. Что по тогдашним меркам можно отнести к пеару запредельного уровня. Причём в фильмЕ он так и вытанцовывался и монархистом и националистом, можно себе представить, как это душем окатывало пионЭров и членов парткомов.

Ну и дожил он после откидывания с централу, тихим пенсом.

Личность, в общем, крайне неоднозначная. И для чего его приплели в это рукоблудие с дощечками, умом не понять. Только объявив авторов идеи идиотами, как-то можно сести концы с концами.
20 ноя 2016, 17:37
Сейчас вообще что то странное творится в области мемориальных досок и памятников.

Вчера в прайм тайм на Россия 24 было интервью с одним из руководителей военно исторического общества ( фамилию вспомню , напишу) где тот активно защищал доски Маннергейму и другим героям РИ и особенно Колчаку, при этом стараясь сосклизнуть с темы про возведение памятника Сталину или ЕБНу.

Он аргументировал появление знаков и досок необходимостью начатия процесса примирения в обществе и взаимно прощения. Что то вроде коллективного покаяния за все наши грехи друг перед другом...

Оказывается есть проект установки около Кремлевской стены бюстов всех правителей Руси / России начиная с Рюрика. Ну чтобы дополнить уже существующий ряд. В этом ряду планируется установка в том числе и 2 х бюстов разных Лжедмитриев ... :shock:
Неудивительно, что у ватника будет сносить бошку нахрен при таком плюрализме . Особенно по этому поводу почему то плющит бывших савецких людей.

А я считаю что если сохранять истуканы Лукичу- то да- необходимо их количество " сбалансировать" памятниками доселе малоизвестным героям России.

Римляне вот прагматики были... Знаете почему у многих скульптур ихних как бы обрезаны руки и голова ( как у Ники) ?
А это были заготовки памятников текущим обожествленным Лидерам.
Им по результатам выборов прикручивались соответствующие новому оригиналу руки и бошки - и вуаля - ничего ломать и переносить не надо. Экономика должна быть экономной!

Предлагаю возродить древние обычаи. Лукичей на всех хватит.
20 ноя 2016, 17:51
Это шлейф того самого кризиса легитимности. Они пытаются присосаться и облепить всё, что по их пониманию, поможет восстановить доверие у ватника.

А метания с шульгиными-маннергеймами связано с тем, что Орда настолько обосрала память Отечественной войны, что за использованиен её символики и риторики, либо будут блевать прямо на манишку, либо бить прямо в харю.

Вот креаторы инстинктивно и мечутся в подборе нового пула "знаковых символов". Тут не только лжелдмитрии, и Сигизмунд скоро сгодицца. Батый тоже неплох. Благо, группа поддержки неслабая. Можно взгромоздить истукана на Мавзолее прям.
06 дек 2016, 10:09
Необходимо введение возрастно- когнитивного ценза для избирателей. По достижении ими определенного возраста, право голоса оставлять только тем кто прошёл тест на адекватность .

Ибо такое впечатление, что большинство после 65/70 как в сказке про золушку просто превращается в овощи.

Бродят такие вот кабачки и тыквы на ножках и " мнение имеют" , неотличимое от ежедневного бреда из тиливизера. Причём мнение это у них меняется строго с его сменой в дуроскопе. Полная проницаемость.

Это просто беда какая то.
06 дек 2016, 10:20
И доступная эвтаназия с призовым фондом для родственников от собеса.
Этот маразм не только в политике. Он и по-жизни те меньше. Просто челюсть отваливается.

Чего-то раньше такого не было. Наверное это фокусировка "шестидесятников" как поколения. От инфантилизма в старческий кретинизм, без пересадок.
06 дек 2016, 11:36
Причём заметь, явление это глобальное, непривязанное к политическим или общественным системам. Что то на уровне биологии.

Словно подходит им срок - и бац ! Моск отключается. Остаются только рефлексы и инстинкты.

При этом желание " социализироваться", в смысле ходить по миру и делиться телевизионной отрыжкой с угасанием собственного сознания лишь возрастает.

И в то же время, пример долгожителей.
Вот нам периодически показывают то одного то другого долгожителя , доживших до 110-120 лет. Обычно это такие радостные , беззлобные полунемощные мумии , живо делящиеся с посетителями информацией о пользе потребления сырых яиц или сухих абрикос. Но как правило эти сухонькие существа до последних дней сохраняют ясность ума и твердость памяти.

Парадокс поколения шестидесятников , получается. Может их облучали в детстве чем то или кормили чем то не тем?
06 дек 2016, 12:10
ursus писал(а):
И доступная эвтаназия с призовым фондом для родственников от собеса.
Этот маразм не только в политике. Он и по-жизни те меньше. Просто челюсть отваливается.

Чего-то раньше такого не было. Наверное это фокусировка "шестидесятников" как поколения. От инфантилизма в старческий кретинизм, без пересадок.

Грустно говорить о поколении родителей, но тем не менее - все пенсы, что сейчас типа протестуют не протестуя в 91 были в возрасте как у нас сейчас (45-55) лет. И сегодня мы можем с высоты понимания такого же возраста, что они должны были понимать тогда .... получается, сами же себе и сделали .... и грустно и злобно одновременно.
06 дек 2016, 13:23
Ну, не всё поколение, конечно. Но оно является основным носителем этого паттерна.

Причём - надо уточнить, что оно реально отличается от прежних. Оно не является носителем мудрости. Это слово вообще несообразно к увядающим "шестидесятникам". Оно - антоним для них. Мудрость вырабатывается каким-то иным подходом к жизни, им неведомым. Но известным поколению их родителей. Вспоминая своих бабок - дедок, даже в самом преклонном возрасте, вижу огромную разницу с нынешними пенсами. В самой реакции на всё. В отсутствии стремления присосаться и получить хотя бы психо-эмоциональную прибылишку или поощрения от себе подобных. В сформировавшимся стиле жизни, который был неотторжим от них и в то же время не зависел ни от решений сьездов, ни от окраса камуниздов.

Да, это был очень простой, очень тяжёлый и наверное со стороны - унылый стиль жизни. Может быть кажущийся нынешнему пенсу, выбирающему между "отдыхом" в Турции и Болгарии - вообще адом, хуже смерти. Ну, что поделать - для поколения войны это был рай, который умели ценить. С каждодневной едой на столе, со своими курями и поросями, которых уже не сводили со двора ни строители светлого будущего, ни заезжие оккупанты.

И это давало какую-то мудрость. Не в блестящих оценках сиюминутных ситуаций, основанных на передовицах и радио- балабольстве, а в понимании вектора развития этой ситуации. Как мой дед, люто ненавидивший Сталина и вообще коммунистов, до конца дней мечтавший, чтоб вернули его "футор", где можно завести опять коников, совершенно безнадёжно отреагировал на "падение" этих самых камуниздов. Конечно, никакой хутор уже он бы не потянул, даже получи его, и сам прекрасно это знал. Но это был как бы символ возвращения жизни в то русло, которое он знал как правильное. Тем не менее, как ему были не нужны поцалуйки от камуниздов, хотя бы за две войны, в которых он участвовал, так не нужны были и респекты от антекамуниздов, в обмен на согласие с посулами "футора".

Я тогда пытался у него узнать - что конкретно ему не нравится. В чём маркеры? Конечно, никакого ответа не получил. Несопоставимые критерии. Что знал он, о том понятия не имел я. А подобрать понятные мне слова, было невозможно, так как за словами у нас стояли совершенно различные смыслы. Но вот это несогласие, как результирующая, важнее было для меня любых обещаний и любой болтовни от лица самых "уважаемых" голов социума.

Причём, ведь и нынешние пенсы - были когда-то нормальными людьми. Я это помню. И они это ещё помнят. Они помнят, как были людьми, когда ненавидели Ельцина, когда горевали о развале страны, когда сочувствовали убиваемым и изгоняемым. Что с ними стало? Когда они превратились ВОТ В ЭТО?

Ведь альтернативы ЭТОМУ в сети нет. Нет вообще. Вовсе. Если не брать штучных уникумов, типа Стрелка. И которого ЭТО ненавидит, как воспоминание о своём бывшем человеческом облике.
06 дек 2016, 14:13
ursus писал(а):
. Но известным поколению их родителей. Вспоминая своих бабок - дедок, даже в самом преклонном возрасте, вижу огромную разницу с нынешними пенсами. В самой реакции на всё. В отсутствии стремления присосаться и получить хотя бы психо-эмоциональную прибылишку или поощрения от себе подобных. В сформировавшимся стиле жизни, который был неотторжим от них и в то же время не зависел ни от решений сьездов, ни от окраса камуниздов.

Похоже на то.
У меня как-то уже в 2000х, когда разбирался со сталиномикой сознание вспомнило слова моей бабки как-то сказанные в начале 80х ( конце брежневского застоя) - "Так хорошо, как в 40-41 перед войной мы уже не жили никогда ".

Тогда счел за странность, а понимание этого появилось только в середине нулевых ....
06 дек 2016, 15:08
wellx писал(а):
ursus писал(а):
. Но известным поколению их родителей. Вспоминая своих бабок - дедок, даже в самом преклонном возрасте, вижу огромную разницу с нынешними пенсами. В самой реакции на всё. В отсутствии стремления присосаться и получить хотя бы психо-эмоциональную прибылишку или поощрения от себе подобных. В сформировавшимся стиле жизни, который был неотторжим от них и в то же время не зависел ни от решений сьездов, ни от окраса камуниздов.

Похоже на то.
У меня как-то уже в 2000х, когда разбирался со сталиномикой сознание вспомнило слова моей бабки как-то сказанные в начале 80х ( конце брежневского застоя) - "Так хорошо, как в 40-41 перед войной мы уже не жили никогда ".

Тогда счел за странность, а понимание этого появилось только в середине нулевых ....

Поразительно, но именно те же слова говорили мои дед с бабкой ( что из Подмосковья) о предвоенном времени. Они в начале 30х переехали из подмосковной деревни в Москву. Оба пошли учиться и потом работали в структурах внутренних дел. Жили же в комнатушке (20 кВ м) коммуналки в районе Арбатских переулков.

Тогда , до войны , для них начиналась новая , светлая жизнь и никакие бытовые тяготы предвоенных лет, самой войны и до вплоть до смерти Сталина не могли омрачить дедова счастья. Война была не столько трагедией, сколько именно Войной для деда. То есть , как бы отдельной главой его жизни, почти что вырванной из контекста . Бабушка погибла в 1941 в Москве. После войны дед женился ещё раз на женщине из того же села. Она его как бы и "отогрела " , а то говорят, он злой был после войны, как черт.

А потом , с 1956 , со смертью Сталина началось для них медленное сползание в никуда. В деревню они уже не вернулись, но как и дед Урсуса , они все до конца дней мечтали о том как хорошо жить своим хозяйством, в своём доме...хотя как и Урсов дед понимали, что ни сил, ни денег на подъем хозяйства у них никогда уже не будет. Они так никогда и не приняли Хруща с его " коммунизмом в 1980" , став " внутренними диссидентами", а отец продолжил традицию тихой ненависти к постхрущевскому , брежневскому режиму...

Такое впечатление, что СССР кончился намного ранее чем в 1991-1993- вот прям со смертью Сталина.

Надо сказать, что особых дифирамбов Сталину дед тоже не пел и к тому же был страшно зол на высшее армейское командование .
Это у него почему то со времени обороны Москвы осталось... Почему так - никогда никому не говорил, только сквозь зубы презрительно плевался и старался побыстрей закурить, сменив тему. Хотя воевал с первого до последнего дня. Закончил штурмом Вены. Воевал в составе одной из ВДВшных дивизий , тогда только созданных. То есть как бы был герой и все дела, но говорить про войну не любил и практически никогда этого не делал. Может думал что мне будут непонятны детали ?
Но вот так, внутренняя оппозиция постсталинским коммунистам в семье была очень сильной. Словно именно они украли у моих дела с бабкой их жизнь.
06 дек 2016, 16:25
ПС. Все вышесказанное мною - к тому что в действиях и мыслях деда и бабки была осмысленность. Они знали что они хотели и могли, равно как и не могли.

А вот с поколением их детей, все пошло как то наперекосяк, и сегодня многие из этих " детей войны" ведут себя как овощи. В буквальном смысле этого слова...

Это как у нас.
А Европейские стариканы ( из стран не переживших полноценного месилова ВОВ , ибо в в этом плане Немецкие старики резко отличаются от скандинавских или тех же голландских с испанскими ) составили как раз прекрасную пару с шестидесятникам - прям как сказал Урсус - из послевоенного инфантилизма прямиком в старческий кретинизм, без остановки. :bad:

И это именно они постоянно таскаются на всякие выборы и голосят почем зря, добивая будущее не только своих внуков, но уже и правнуков.
16 дек 2016, 16:03
Ватник в лампасах отжигае

Фриц Морген

Долларовый вулкан разогревается

Мой прогноз сбылся. ФРС США действительно поднял ставку на четверть процента, значительно удорожив тем самым обслуживание долларовых кредитов.

И ведь хавают, двумя руками. Это идиоты, хуже прыгающих хохлов.

Когда в Улюкаев поднял ставку в 14 году чуть не 25 процентов - это была Победа Путина. Что она вообще в Орде не опускалась ниже 8 - это не вулкан. Что она сейчас около 12 - это восстановление иканомеги.

Придурки.

Может им принять меры для "государственной докапитализации" поголовья, которое платит эти 20 процентов годовых, а не не банков, которые получают с него эти 20 процентов и не понятно куда умумдряются их ещё и просохатить.

Но, с такими быдло-блохерами и их почитателями, как Фрицморген, поголовью только и остаётся что обтекать от щастья, что пиндосы подняли ставку на аж четверть процента. Вулкан!!! КирдыкОмереге!!!
16 дек 2016, 21:39
ursus писал(а):

Не заметил случаем, где-нить писали в Орде про то, что ИБМ собирается именно в Штатах 25К рабочих мест создать/нанять ?

Первые штрихи трампономики ...
16 дек 2016, 22:00
Вот вы все тут про Омеригу , да про Омеригу... А тут такой слом шаблонов -

http://www.dw.com/ru/победить-предрассудки-проект-возьми-еврея-напрокат/a-36748571

Немцы не сдаются! Они решили теперь более креативно решить Еврейский вопрос. :-|
16 дек 2016, 22:11
Отличная идея.
Можно договориться о размещении пунктов проката евреев в автосалонах. Там где торгуют Фольксами - выдавать маланцев с Укры, где БМВ - потомков ветеранов Вермахта и СС, ну а для любителей Мерсов, выпускников Итона и Кембриджа.

Можно ещё попробовать в велосипедных пунктах давать в аренду индусов. Чисто чтоб педали крутили.
16 дек 2016, 22:13
wellx писал(а):
ursus писал(а):

Не заметил случаем, где-нить писали в Орде про то, что ИБМ собирается именно в Штатах 25К рабочих мест создать/нанять ?

Первые штрихи трампономики ...

Серьёзная заявка. С учётом текущего курса бакса, Европе следовало бы отнестись к подобному со вниманием. Тут полно народу, для которого зарплата на уровне мексиканца- подёнщика, вполне приличное жизнеобеспечение.
22 дек 2016, 18:33
Заседание Школы аналитики Андрея Фурсова, состоявшееся 21 декабря 2016 года. Лекция "Господствующие группы Западной Европы и СССР", а также ответы на вопросы аудитории. https://www.youtube.com/watch?...

Пипец. В школу пора, детки... Онолитегами станете, икспердами.
23 дек 2016, 19:53
МВД ФРГ предлагает создать специальный "Центр защиты от дезинформации" для борьбы с фейк-новостями в социальных сетях. Учитывая приближающиеся парламентские выборы, можно рассчитывать, что бундестаг быстро одобрит это предложение, приводит слова одного из помощников министра внутренних дел Германии Томаса Де Мезьера (Thomas de Maiziere) в пятницу, 23 декабря, немецкое издание Der Spiegel.

Поскольку основной акцент в деятельности создаваемой структуры должен приходиться на работу с общественностью, предлагается подчинить ее Федеральному ведомству печати и информации, которым руководит официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

Наиболее подвержены дезинформации "русские немцы"

В предложении МВД подчеркивается, что наиболее подвержены воздействию дезинформации две группы населения - "русские немцы", а также жители Германии "турецкого происхождения", среди которых необходимо усилить работу по гражданскому образованию.

МВД предлагает всем политическим партиям договориться о запрете распространять фейк-новости и использовать в ходе предвыборной кампании так называемые "социальные боты". "Согласие с тем, что наступила постфактическая эпоха, было бы подобно политической капитуляции", - подчеркивается в документе.

В ФРГ опасаются, что спецслужбы РФ смогут повлиять на предстоящую предвыборную кампанию и на настроения избирателей, используя соцсети. Ранее одна из лидеров немецких "зеленых" Ренате Кюнаст (Renate Künast) подала заявление в правоохранительные органы в связи распространением на Facebook ее сфальсифицированной цитаты.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/117439/
Гёббельс бы обзавидовался такому Министерству Правды. :crazy:

Скоро и у вас в Латвии похожее введут, чтоб эффективней работать с " русскими латвийцами". :cry:
23 дек 2016, 21:02
Ну, с нами то давно работают.
28 дек 2016, 18:57
В Белый дом передан законопроект, позволяющий правительству вживлять микрочипы в граждан с «психическими расстройствами».

8 декабря Палата представителей Конгресса США 346 голосами против 66 приняла закон H.R. 4919, более известный, как закон Kevin and Avonte, который дает право правительству США вживлять микрочипы с радиометкой RFID в граждан США с «психическими расстройствами». Закон предусматривает выделение грантов поверенным в правоохранительных органах организациям для создания «программ в области определения местоположения и слежения за людьми».

Цель этой программы, как написано в Законе, «отслеживание людей с формами слабоумия, такими как болезнь Альцгеймера, или детей с отклонениями в развитии, такими как аутизм, которые нуждаются в защите от окружающей их среды». Этот закон также предусматривает консультирование генерального прокурора с секретарем министерства здравоохранения и социальных служб, а также с другими организациями с целью выработки практик для применения систем слежения.

Инициаторы этого закона, как всегда, утверждают, что его применение поможет предотвратить множество несчастных случаев и трагедий, происходящих с людьми с психическими отклонениями. Авторы ссылаются на статистику, описывающую около 100 случаев с 2011 года, когда дети с аутизмом гибли в результате несчастных случаев, заблудившись в неизвестной им среде. Кроме того, указывается, что чипирование не будет инвазивным, процедура станет возможной исключительно на добровольной основе, и будет стоить не очень дорого.

Однако противники этого закона вполне обоснованно заявляют, что его почему-то планируется применять не к преступникам, террористам и нелегальным мигрантам, а к людям с «отклонениями в развитии».

Этот термин трактуется очень широко и иногда неправильно, а сама программа не предусматривает исключения ее применения относительно других лиц, что дает правительству и правоохранительным органам практически неограниченные возможности для злоупотреблений и применения ее против любых граждан США.
Эта программа, по словам ее противников, является троянским конем для создания полицейского государства, полностью контролирующего своих граждан.

Закон дает местным правоохранительным органам и властям право решать, кого из граждан можно включить в эту программу, не основываясь на результатах исследования их разумности и психического здоровья.
Закон также дает очень широкое толкование психических расстройств, включая в них впоследствии ADHD и биполярные расстройства.
Но самое интересное, что к психическим расстройствам официально относится и так называемая «нелюбовь к власти», описанная в законе как Oppositional Defiant Disorder (оппозиционно-вызывающее расстройство). Этот закон позволяет вживлять микрочипы с отслеживающими устройствами в любого оппозиционно думающего американца и контролировать каждый его шаг.

Некоторые американцы в связи с этим законом вспоминают предсказания многочисленных проповедников и пророков о приходе Антихриста.
К примеру, очень популярный в США телепроповедник Joel Osteen так описывает эти события: «Он придет, как ангел света с подарками для всех американцев.
Он пообещает вылечить рак и многие другие болезни.

В этот период будут бунты и хаос на улицах, насилие станет нормой. Низший класс поднимет восстание против высшего класса. Многие люди пропадут, или просто исчезнут. Он скажет людям, что нужно будет отслеживать всех с помощью имплантируемых чипов GPS-слежения. Первыми будут чипированы психически неуравновешенные, затем заключенные, дети и после них взрослые. С помощью этого чипа власть сможет заставить замолчать любую оппозицию, останавливать сердца и вызывать рак в любом человеке»

И многие американцы, между прочим, склонны верить этим предсказаниям. Ну, а более практичные материалисты вспоминают слова Бенджамина Франклина: «Те, кто пожертвует свободой ради безопасности, не будет иметь ни того, ни другого». Нам же следует ожидать распространения этого опыта сначала на западные страны, а затем – агрессивной информационной кампании и его лоббирования в Государственной Думе РФ уже в ближайшее время.

http://kolokolrussia.ru/globalizaciya/v ... cq=t7Y9H6q
31 дек 2016, 00:20
http://sputnikipogrom.com/politics/6413 ... GbPKWqXCUl
Закулисье Европы: введение

в чем-то знАковое явление : Аввакум на Спутник и Погром'е
02 янв 2017, 19:22
Авакум идёт вверх, а Футя превращается в УГ типа бабки гадалки из районной газетенки.

" Потомственный астролог" (!) из ГАшного тупичка , дошёл уже до абсолютного бреда и как настоящий сумасшедший , уверовав в собственные фантазии, перестал довольствоваться " загончиком почейтателей" и понес " истину" в массы ( по ссылке предлагается его интервью газете " Бизнес Онлайн")
https://aftershock.news/?q=node/472834

Теперь главный враг Орды у Фути оказывается не Злая Омерига, а "тупая гермашка - в жопе таракашка" , которую согласно Футиным бредням уже " решено по новой разделить". Причём делить её на пару с Италией должны Злыя Пиндосы и Добрыя Ордынцы вместе, ибо так звезды встали. :-P
Но при этом доверять Западу с точки зрения Фути нельзя, а вот Востоку можно.
Ну то есть как бы основная ордынская линия развития в его мозгу не изменилась.

К тому же- у Фути исламисты/ сунниты - это такие няшки - естественные друзья Орды, а вот пантюркисты- гюленисты , наоборот, враги.
И до тех пор пока Эрди не убьёт/ посадит последнего гюлениста - верить ему нельзя.
Персов же Ордынский астролог осторожно обходит стороной. Наверное не знает в какой разряд друзей записать хизбов. :-|
Но вот сурпрайз - гюленисты то - клиенты ныне браццких нам Злых Пиндосов. :cry: А сунниты ваххабитского толка это те самые , против кого Орда ващета воюет в Сирии вместе с пантюркистами и персами.

Интересно, как это все помещается в его бошку?
02 янв 2017, 20:09
Это галимое существо не поддаётся логическому исследованию. Я пытался прочесть его бред и не смог понять вообще ничего. Из какого пальца он высасывает все свои "выводы", совсем непонятно. По крайней мере тот угар со страздами, кармами и быдло-психологией он больше не пытается приспособить.

Мне кажется, это типичный поцыэнт ИстГума.
02 янв 2017, 20:46
Да. Истгум руле. Ты же видел его физиогномию? :oops:
Там в публикации пара видео прицеплены по ссылке. Один беглый взгляд на фотку в заставке видео подсказывает, что выпученные глаза с "внутренним огнём " это нечто не совсем нормальное...

Я вот иногда думаю- Футя хоть когда нибудь пытался себя лечить с помощью своих же собственных астро- аналитическихмантр- заклинаний? Или это действительно клинический случай , когда вокруг одни пидарасы, а он Д'Артаньян?

Одно радует , что в коментах довольно много адекватных оценок его творчеству.
Надеюсь, что АлексНожик не станет далее рисковать имиджем своего ресурса и потихоньку отползет от сумашедшего ордынца.
02 янв 2017, 20:47
ursus писал(а):
Это галимое существо не поддаётся логическому исследованию. Я пытался прочесть его бред и не смог понять вообще ничего. Из какого пальца он высасывает все свои "выводы", совсем непонятно. По крайней мере тот угар со страздами, кармами и быдло-психологией он больше не пытается приспособить.

вспомним , когда он был нами типирован (хе-хе) как певец Орды?
теперь над ним уже даже и на АШ смеются .... (хотя там такая клиника сидит в комментах)

К тому же, что ожидать от польского бурята с талмудским гоневом в голове?

Никто не вспоминает его бред про голод и национализм в Питере , куда это русофоб и перебрался жить ....
02 янв 2017, 20:49
Gard писал(а):
Одно радует , что в коментах довольно много адекватных оценок его творчеству.
Надеюсь, что АлексНожик не станет далее рисковать имиджем своего ресурса и потихоньку отползет от сумашедшего ордынца.

Имидж у АШ и у алексножика стал настолько железобетонным , что его ,в принципе уже и не воспринимают как единицу ... так, держатель агрегатора

Там рисковать уже давно нечем .... и не по чему
02 янв 2017, 23:17
wellx писал(а):
ursus писал(а):

вспомним , когда он был нами типирован (хе-хе) как певец Орды?
теперь над ним уже даже и на АШ смеются .... (хотя там такая клиника сидит в комментах)

К тому же, что ожидать от польского бурята с талмудским гоневом в голове?

Никто не вспоминает его бред про голод и национализм в Питере , куда это русофоб и перебрался жить ....

Жуть. %) В Питере наверное с его приездом какая то аномалия космическая открылась... Он же всю дорогу на орду дрочит. Зачем ему сдался европейский город? Ну и ехал бы в Казань себе. Даром что ли он ею так восхищается? Вобщем , или шизофрения , или раздвоение личности.
08 янв 2017, 05:23
Пока Урсус осваивает " History Chanel" , хочу поделиться одним наблюдением, сделанным из просмотра 2х детских фильмов советского времени.

Дело в том что наша " тарелка" внезапно стала ловить " Первый канал Румыния"(!)
Пока я борюсь с гриппом, делать нечего, лежу ,щелкаю каналы.
Оказывается румынам в обязательном порядке спускают программы новостей , а остальное время они заполняют по собственному пониманию. канал полностью русскоязычный, но с налетом селюковства и советской ностальгии. ( типа какие то рекламы астрологов и медиумов , перемежаемые рекламой немецких препаратов от импотенции и запора)

Итак. Первым был светлый и добрый " Старик Хоттабыч". Вторым показывали фильм про пионеров времён начала 80х.
Название второго выпало из памяти. Но фильм был про трёх друзей и бездомную собаку. Как они спасали: то она их, то они её.

Я к тому что между этими двумя фильмами лежала целая эпоха угасания СССР.
И насколько светло и хорошо становилось от просмотра " Старика Хоттабыча", настолько угнетающим было впечатление от второго фильма. Я понимаю, что " Старик Хоттабыч" был сказкой, но он давал " надежду на будущее", а во втором фильме ничего этого уже не было.

Что угнетало во втором фильме ? Правда. Историческая правда в зарисовках с поздней советской действительности. Узнаваемо в фильме было все.
От обшарпанных подъездов и никому не нужных безконечных пионерских соревнований со спец концертами к праздникам с разыгрыванием все тех же стандартных сценок ( методички, хе?) до чокнутых политизированных училок -директрисс.
Там были показаны и будущие подлецы комсомольцы, желающие выслужиться перед руководством школы любой ценой, и просто статисты, и хорошие мальчишки / девчонки, сохранявшие свои человеческие качества.

Хорошо было показано в фильме и хамство к людям со стороны так сказать " представителей сферы услуг" , да и сами отношения между людьми не отличались добротой и взаимопониманием .

Бабушки, мамы и папы представлены чуть ли не диктаторами - самодурами. Самое интересное - что оно ведь так и было - доброго отношения к детям в то время было маловато. Их требовалось постоянно " воспитывать". Вот они и воспитывали. от прихода с работы до ужина. А в остальное время " воспитывали" продавщицы , почтальоны, дворники, ну ессно - школа.

И в этом вовсе недружелюбном, лживом и перегруженном пропагандой мире росли мы - дети , стараясь при этом вырасти " хорошими людьми". И вырастали ведь.

Но при всей ностальгии по детству, вот желания вернутся в атмосферу того фильма у меня нет никакого.

Пожалуй я начинаю понимать, почему 1993 удался . Никому из моего поколения пожалуй не хотелось обратно в "это прошлое". Никто не знал как оно будет, но знали, что как было - больше нельзя.

Тем же кто не смотрел " Старика Хоттабыча"- настоятельно рекомендую. Совершенно замечательная сказка о советском обществе, каким оно могло бы быть Neutral
08 янв 2017, 15:27
Хочу посмотреть второй фильм про пионеров. Вспомни, пожалуйста, название.
08 янв 2017, 16:38
Светлана писал(а):
Хочу посмотреть второй фильм про пионеров. Вспомни, пожалуйста, название.

Частное пионерское
08 янв 2017, 18:56
Но он не советский, он "сделан в РФ". Мне и трейлер-то не понравился, Гард, как ты его вообще смотрел? Это ж чернуха...

Славяне были всегда.©
08 янв 2017, 19:40
tenant писал(а):
Но он не советский, он "сделан в РФ". Мне и трейлер-то не понравился, Гард, как ты его вообще смотрел? Это ж чернуха...

:shock: Да? какой ужос. блин , а название, название может ты вспомнишь ? А, Вэллкс уже помог. Спасибо. Да. Частное пионерское.

как смотрел ? ну вот так , сквозь горячечный бред и сопли , застилающие глаза. мне на самом деле было так хреново, что было абсолютно все равно что смотреть... главное было не умереть . :-P Видишь, воспоминания о жутком пионерском детстве меня таки спасли! Я вернулся к жизни ! :)

"мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :-P

Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика