Западная Россия

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 447 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

10 янв 2015, 01:20
github писал(а):
Интеллектуальной жизни в СССР не было и только сейчас появляются первые признаки её существования

Это пиздец. Просто пиздец, на самом деле.

холотор, ты же умный парень. И рассуждаешь, как правило, всегда очень логично (как и подобает ИТ-инженеру). Но когда речь заходит об СССР... Мда.

Вот я ещё раз убеждаюсь в том, что важнейшую роль в мировоззрении человека играют СМИ и навязываемые ими системы ценностей. Как ты правильно заметил, диплом не означает наличие царя в голове. Просто иногда нелишне проверить и самого себя на наличие в башке заложенных добрыми людьми тараканов.

Ну сам подумай: СССР был ни чем иным, как периодом, когда мы впервые за хуй знает сколько лет стали независимыми. Сами производили себе всё - от тапок до ракет. А ты дрочишь на православный Пакистан - полуколониальную Госийскую импегию... Почему? Да потому, что тебе успели привить презрение к СССР и его достижениям, и тебе противно иметь отношение к тому, что тебе представляется в виде гонений на нежных русских и чего-то убого бескультурного. Потому что после 1953-о года советская инерция пошла на спад, и для обывателя была представлена потомками крестьян, внезапно получивших образование, по не успевшими стать аристократией. Эти люди по ряду причин не смогли воспроизвести советскую культуру для следующего поколения.

Но твоё презрение тут неуместно попросту. Я бы предположил, что оно исходит от принадлежности к потомкам дореволюционной аристократии, но этот твой апломб с выплёвыванием слов "через губу" про СССР и про нерусских трагически выдаёт в тебе либо потомка тех самых крестьян, либо разночинцев - уж прости за прямоту.

Я просто не представляю, как можно сморозить такой бред про отсутствие интеллектуальной жизни. Во-первых, потому, что сам рос в среде советских интеллектуалов и видел эту жизнь изнутри. Ты не рос, не понимаешь. Но посмотри, сколько научных фильмов было снято в советский период! Сколько литературы - научно-популярной, фантастической! Зато сейчас в РосФедерации интеллектуальная жизнь прёт. Да и культурка не отстаёт.

Учи историю, читай книги про СССР, написанные серьёзными исследователями.
10 янв 2015, 10:30
Я бы не стал так категорично обвинять камрада githuba в его неприятии советского периода.
Как и сильно гордиться интеллектуальными достижениями СССР.
С научно технической точки зрения мы вырвались впереди планеты всей, но это не прибавило нам ни мудрости, ни понимания жизни вокруг нас.
Об этом , по моему, и говорит github.

Вот я тоже вырос в среде "технической интеллигенции " , более того сам выучился в среде уже " творческой интеллигенции". И так же видел эти самые "среды" изнутри. Так вот я согласен с мнением githuba : наличие у человека высшего технического образования или даже нескольких, не гарантирует ни разу его внутреннее культурное развитие, а даже в чем то ограничивает, загоняя его в рамки технократического мышления.
В массе своей сотрудники государственных проектных институтов были серой необразованной массой с узкой специализацией. В остальном там доминировало" вуду" по типу " ЭльвираСахипзадовна с Семенлеонидычем так считают " или " где купить мумие с Алтая?"

Но еще хуже дело обстояло в среде " творческой интеллигенции" москвабада.
Хуже, гнилей, подлей и дурней среды еще надо было поискать. При всех возможностях , что открывало тебе членство в каком либо " союзе литераторов", платой за это должна быть твоя порядочность.
Только сейчас, и во многом благодаря Истгуму, я нахожу ответы на вопросы: отчего это было так. Нет. Я до сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю эту тусовку московских поэтов/ художников/ архитекторов/ музыкантов . Не говоря о всяких там " артистах". И сознательно избегаю ее.

Пожалуй , самыми культурными в советское время были некоторые слои военных или представители смежных с ними профессий. В основном в закрытых городках или " почтовых ящиках".
Но опять, все это личное. Может быть в республиках или в других крупных научных центрах СССР все было по другому. Не знаю.

Простые рабочие или селяне из провинции , с которыми меня периодически сводила жизнь , по сравнению с москвичами обладали намного более развитыми сознанием, интересом к жизни и окружающим, сильными внутренними установками.
Может быть это из за того махрового ордынства что воцарилось в Москве после 1953?
10 янв 2015, 10:46
Дискуссия по отношению к СССР будет оставаться обсуждением личной вкусовщины без обращения к теме ГС. В ГС был подход к анализу советского периода с вычленением позитива и негатива и настроем на очертание позитивной модели.

К сожалению, это оказалось слишком сложным для нас.

Что до по теме перепихивания - то в своей части правы все. Да, совок был населён безбрежными идиотами с колхозанским кругозором и навыками пользования логарифмической линейкой. Когда идиотам предложили поменять линейку на банку пепси-колы, контраргументов не нашлось. Не потому, что они плохо пользовались линейкой, а потому что не видели разницы между ней и жувкой. Это были гностическии конгруэнтные сущности в их понятии.

Что, тем не менее не возвеличивает и не умаляет имперский период. Со всеми его тараканами.

Однова порекомендую - не уподобляться совковым интелям или имперским образованцам и коли вопрос интересует не в плане потолкаться жёпами для поднятия имиджа в собственных глазах, использованть не эмоциональные категории, а рациональные. Что требует к сожалению систематизации и собственных взглядов и готовности их пересматривать в каких-то частях.
10 янв 2015, 12:32
Gard писал(а):
Я бы не стал так категорично обвинять камрада githuba в его неприятии советского периода.

Меня поражает однообразность высокомерных заявлений представителей поколений 20-летних из разряда "в эсэсэсэр ничего не было". Потому что это "мнение" получено осадком из СМИ и порождённой ими больной культурной среды. И тем более удивительно слышать его из уст образованного человека. Таким образом, камрад "холотор-гитхаб" сам подтвердил свой же тезис про дипломированных крестьян.

Как и сильно гордиться интеллектуальными достижениями СССР.

Речь была об интеллектуальной жизни. Она БЫЛА. Да ещё какая.

С научной технической точки зрения мы вырвались впереди планеты всей, но это не прибавило нам ни мудрости, ни понимания жизни вокруг нас.

Что мы знаем о реальных достижениях Советов в области обществоведения и смежных дисциплин? Ничего. Мы лишены этих знаний, по большому счёту. Тех, кто что-то знал, замалчивали и давили все эти годы. А.А.Зиновьев, например, многое бы мог рассказать. Но уже не расскажет. Советы сегодня представлены различными зюгановыми, которых некоторые, похоже, реально принимают за коммунистов. Я бы, кстати, призадумался над тем, почему коммунисты легальны (мягко говоря) в стране, уничтожившей коммунистическое движение во всём мире.

Об этом , по моему, и говорит github.

github говорит о том, что в СССР не было интеллектуальной жизни. Это - ложь.

Вот я тоже вырос в среде "технической интеллигенции " , более того сам выучился в среде уже " творческой интеллигенции". И так же видел эти самые "среды" изнутри. Так вот я согласен с мнением githuba : наличие у человека высшего технического образования или даже нескольких, не гарантирует ни разу его внутреннее культурное развитие, а даже в чем то ограничивает, загоняя его в рамки технократического мышления.
В массе своей сотрудники государственных проектных институтов были серой необразованной массой с узкой специализацией. В остальном там доминировало" вуду" по типу " ЭльвираСахипзадовна с Семенлеонидычем так считают " или " где купить мумие с Алтая?"

Ты пытаешься представить свой личный опыт как общую картину. У меня другой опыт, да и у того же Лопатникова, если читаешь его. Что просто доказывает то, что были и плюсы и минусы. Не надо чёрно-белых делений. Но СССР был по всем параметрам несравненно более развитым, чем РИ. Несравненно. Во всём. Это глупо отрицать.

Граждане, которые интересуются "мумиём" - да, конечно, они составляли массу. Потому что слишком многое приходилось делать в слишком короткое время, а самых-самых лучших уничтожило в мясорубке войны. Как и в ПМВ, и в Гражданской. Мы понесли чудовищные потери в 20-м веке.
Я, кстати, не осправиваю тезис гитхаба про крестьян с дипломом - он верен.

Пожалуй , самыми культурными в советское время были некоторые слои военных или представители смежных с ними профессий. В основном в закрытых городках или " почтовых ящиках".
Но опять, все это личное. Может быть в республиках или в других крупных научных центрах СССР все было по другому. Не знаю.

Простые рабочие или селяне из провинции , с которыми меня периодически сводила жизнь , по сравнению с москвичами обладали намного более развитыми сознанием, интересом к жизни и окружающим, сильными внутренними установками.
Может быть это из за того махрового ордынства что воцарилось в Москве после 1953?

Согласен.
10 янв 2015, 16:30
Никто127 писал(а):
Что мы знаем о реальных достижениях Советов в области обществоведения и смежных дисциплин? Ничего. Мы лишены этих знаний, по большому счёту. Тех, кто что-то знал, замалчивали и давили все эти годы. А.А.Зиновьев, например, многое бы мог рассказать. Но уже не расскажет. Советы сегодня представлены различными зюгановыми, которых некоторые, похоже, реально принимают за коммунистов. Я бы, кстати, призадумался над тем, почему коммунисты легальны (мягко говоря) в стране, уничтожившей коммунистическое движение во всём мире.

При всем уважении, но .... обществоведения в СССР после 53 не было. Есть подозрение, что и тогда не особо было.
После назначения на идеологию Суслова - все замерло.
научный коммунизм как дисциплина благодаря старцам ЦК стал религией и замер в развитии, превратившись в лженауку. Собственно, любой, кто сдавал научкомм это прекрасно знает.

Если пытаться вспомнить кто мог двигать тему ... кроме Зиновьева ( да и к нему хватает вопросов) , кто?
Кантор, Щедровицкий, Мерабишвили? (прикольный ряд получается :) ). Но они ..откровенно слабы и имеют признаки нацспецифики в методологии рассуждений.

Так что, как ни крути, обществоведение в СССР было мертво , смежные - тоже.
Но активно шло развитие системных прикладных технических дисциплин, которые и позволяют сейчас даже еще двигаться вперед, заодно раскапывая закладки ГС . Ну и, как ни странно, философию преподавали очень неплохо для поствузовского образования .
10 янв 2015, 18:36
Общественных наук в позднем СССР не было. Вообще. Кто пытается утверждать обратное - сознательный лжец.

В перестройку весь партаппарат вместе с агитпропом перебулись в неделю. Никакие общественные науки им в этом не мешали.

Поэтому мне не интересен второй подход к этим гирям. Совершенно наплевать на коммунистические идеалы, которые сами же камунизды и похерили.

Интересует лишь вопрос создания русского национального социального государства на территории СССР, поскольку там живут русские люди. Камуниздические галлюцинации при этом совершенно не занимают. Им был дан шанс, они променяли его на дачу в Юрмале. Всё, нах с палубы.
10 янв 2015, 19:50
Никто127 писал(а):
У меня другой опыт, да и у того же Лопатникова, если читаешь его.

Как можно читать "Лопатникова" и не понять, что это злобное русофобское насекомое? Советский метис с бердичевским доминированием и с трофейной фамилией. Более гнусной твари ещё надо поискать. Насекомое бегает по ЖЖ и верещит про "исконно финно-угорскую Москву" захваченную русскими.

Ну и вишенка это то, что насекомое славословит СССР обитаясь в США. Это как Папа Римский против педофилии. :ROFL:
11 янв 2015, 00:32
wellx писал(а):
Если пытаться вспомнить кто мог двигать тему ... кроме Зиновьева ( да и к нему хватает вопросов) , кто?
Кантор, Щедровицкий, Мерабишвили? (прикольный ряд получается :) ). Но они ..откровенно слабы и имеют признаки нацспецифики в методологии рассуждений.

Может, ты имел в виду не Мерабишвили, а Мераба Мамардашвили? Он, Щедровицкий и Зиновьев были членами Логического кружка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%BA.
Но ты опять говоришь о тех, кто на слуху и на виду. Проведи аналогию с политикой; вот что ты говоришь: "Из кого выбрать? Путин, Зюганов, Жирик? Они откровенно слабы". Были и другие люди, поскромнее - но не значит, что менее умные или способные. Много хорошего уже в наше время сделал С.Г. Кара-Мурза (например, написал книгу "Манипуляция сознанием" и многие другие). Хотя к философии отношения не имел.

Работа С. Г. Кара-Мурзы «Советская цивилизация» включена издательствами «Алгоритм» и «Эксмо» в книжную серию «Классика русской мысли»[7]. Работа С. Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием» включается в учебные курсы некоторых российских ВУЗов по социологии[8]
11 янв 2015, 00:49
Никто127 писал(а):
Может, ты имел в виду не Мерабишвили, а Мераба Мамардашвили? Он, Щедровицкий и Зиновьев были членами Логического кружка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%BA.
Но ты опять говоришь о тех, кто на слуху и на виду. Проведи аналогию с политикой; вот что ты говоришь: "Из кого выбрать? Путин, Зюганов, Жирик? Они откровенно слабы". Были и другие люди, поскромнее - но не значит, что менее умные или способные.

да, его - писал по памяти :)
Проблема не в этом. Люди были, но не было интернета :). И не было возможности перекрестного опыления и проталкивания знающих людей в публичную сферу как сейчас это происходит в эпоху интернета. Можно считать, что тогда не было обществоведения в принципе. Следствие замороженности теории и нежелания перемен наверху.

Много хорошего уже в наше время сделал С.Г. Кара-Мурза (например, написал книгу "Манипуляция сознанием" и многие другие). Хотя к философии отношения не имел.
Работа С. Г. Кара-Мурзы «Советская цивилизация» включена издательствами «Алгоритм» и «Эксмо» в книжную серию «Классика русской мысли»[7]. Работа С. Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием» включается в учебные курсы некоторых российских ВУЗов по социологии[8]

Читал.... там много правильного, но много и закладок в силу его базового опыта и впитанных установок. На науку не тянет.
11 янв 2015, 00:52
ursus писал(а):
Общественных наук в позднем СССР не было. Вообще. Кто пытается утверждать обратное - сознательный лжец.

В перестройку весь партаппарат вместе с агитпропом перебулись в неделю. Никакие общественные науки им в этом не мешали.

Поэтому мне не интересен второй подход к этим гирям. Совершенно наплевать на коммунистические идеалы, которые сами же камунизды и похерили.

Интересует лишь вопрос создания русского национального социального государства на территории СССР, поскольку там живут русские люди. Камуниздические галлюцинации при этом совершенно не занимают. Им был дан шанс, они променяли его на дачу в Юрмале. Всё, нах с палубы.

Главный, у тебя обида какая-то чувствуется. Замыливает взгляд, по-моему.
Для меня коммунисты - это Сталин, Ленин, Кржижановский, Дзержинский, Калинин, Молотов. Такие люди.
Честно говоря, мне похуй на то, что там похерили толстожопая комса с партийцами в 80-х. Это их личные проблемы.

Создание русского национального государства никому не интересно. Да и сколько в нём будет земель и людей?
В ЕС гораздо больше будет. В США больше 300 млн (да и гиперок, как нам известно, будет видимо не там). В азиатском блоке (да, я в курсе про его слабости), который под себя подгребает Китай, и того больше.

Для соседей русские совершенно ничем не привлекательны. Ну не стремиться же в воровскую малину - Эрефию? В культуре - Боря Моисеев и Пидросян. В общественный мысли - либо желание избавиться от самих себя, либо суходроч по поводу РИ или СССР, которые мы патиряли. Убогие подлецы, предавшие себя и свою историю, продавшие за мелкий прайс всех союзников, не привлекательны. А о том, что русские - другие, пока никто во всеуслышание не заявил и не доказал делом.

Создание русского национального государства не интересно даже самим русским, которым посрать на то, что в тысяче километров от них убивают из артиллерии их братьев. Или что их страну безнаказанно развалили на какую-то РосПедерацию и ещё десяток окраинных недогосударств.

Нужна сверхцель. И стремление к ней.
11 янв 2015, 00:59
github писал(а):
Никто127 писал(а):
У меня другой опыт, да и у того же Лопатникова, если читаешь его.

Как можно читать "Лопатникова" и не понять, что это злобное русофобское насекомое? Советский метис с бердичевским доминированием и с трофейной фамилией. Более гнусной твари ещё надо поискать. Насекомое бегает по ЖЖ и верещит про "исконно финно-угорскую Москву" захваченную русскими.

Ну и вишенка это то, что насекомое славословит СССР обитаясь в США. Это как Папа Римский против педофилии. :ROFL:

Грустно, что ты не видишь, как ограничено твоё мировоззрение. Если упоминается человек нерусского происхождения ("с трофейной фамилией"), то всё остальное уже не имеет значения. Это жесть.

Лопатников в национальных вопросах, конечно, ориентируется как слон в посудной лавке, но зато его воспоминания об СССР и логический анализ того или иного события порой очень хороши и интересны. Его ужас по поводу националистов можно понять: я тоже не хочу жить в стране, в которой конечная цель - это "русская россия по над усё", где будут заправлять гитхабы, записывающие расово неполноценных в насекомые. Нации сильны тем, что к ним хотя присоединиться другие. Русские никогда не боялись ассимилировать других, пополнить свои ряды новыми людьми. Если тебе так мила РИ, то ты в курсе, что так было и тогда.
11 янв 2015, 01:34
Никто127 писал(а):
Если упоминается человек нерусского происхождения ("с трофейной фамилией"), то всё остальное уже не имеет значения. Это жесть.

Имеет значение , но уже как мнение чуждого нам.
Он уже носитель чужих смыслов, об этом ИстГум...

Лопатников в национальных вопросах, конечно, ориентируется как слон в посудной лавке, но зато его воспоминания об СССР и логический анализ того или иного события порой очень хороши и интересны. Его ужас по поводу националистов можно понять: я тоже не хочу жить в стране, в которой конечная цель - это "русская россия по над усё", где будут заправлять гитхабы, записывающие расово неполноценных в насекомые. Нации сильны тем, что к ним хотя присоединиться другие. Русские никогда не боялись ассимилировать других, пополнить свои ряды новыми людьми. Если тебе так мила РИ, то ты в курсе, что так было и тогда.

РИ , как и СССР умерли от неверной нацполитики. Третьего раза можно и не пережить .
Лопатников - яркий пример носителя чуждых смыслов. Но при этом носитель языка , причем русский для него первый и основной, но смыслы у него - чуждые русским. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
Важный момент - не нужно позволять подменять чуждые смыслы под видом исконно русских. Проходили это. Последний раз в СССР.

Ассимиляция не нужна и вредна, схема в другом: Не мешать становиться людичами из зверичей. У русских свои задачи , возможности и... ответственность. кому многое дано, с того многое и спросится. За свои косяки уже платим дорого и карму еще лечить и лечить. В общем , все в ветке ИстГума ...
11 янв 2015, 01:37
Никто127 писал(а):
Создание русского национального государства никому не интересно. Да и сколько в нём будет земель и людей?

Ошибка. Русским надо. Земель по факту должно быть более чем в СССР, может за исключением Ср.Азии и то не всей, есть вопросы по казахам... а вот в Европе границы от Норвегии и до зап.границы Германии + Сев.Италия ...
11 янв 2015, 01:41
"Лопатников" это просто зоологически ненавидящее русских насекомое. Яд так и прёт. Гард помнит встречу с "Лопатниковым" в ЖЖ. Уже после этого возник вопрос, а что это такое и почему у этого - русская фамилия. Всё оказалось предсказуемо - очередной "Соловьёв".
11 янв 2015, 01:44
Никто127 писал(а):

1) Это интересно русским.
2) Хм.. А разве в России где-то есть нерусская территория?
11 янв 2015, 01:50
Никто127! Откуда у вас такие фантомные боли?
У вас есть хоть какие то основания полагать что будет так как вы пишите?

Не знаю насчет " не боялись ассимилировать". Татары которых массово переселял Иван Васильич Грозный на исконные русские земли " для ассимиляции" до сих пор остались татарами. Ну да, наши они, живем рядом... Но вот чёто не ассимилировались они ни разу. Хоть и притерлись, не спорю.

Если вы согласны с тем что " Россия для всех", вы тем самым отрицаете будущее русского народа, предрекая его расеяние в толпах тех самых " всех".

Россия стала Империей не потому что она была " для всех", а потому что " все были для нее": то есть для государственного образования русских людей.
Почему то во времена РИ " лебенсраум" для русского народа увеличивался,и несмотря на позднюю по сравнению с Европой эмансипацию крестьянства , численность русских увеличивалась ,
Равно как и их благосостояние ( в относительных величинах, конечно).
Зато при коммуняках ( начиная по новой с хруща ) и их классически неизменного " Россия для всех" , пошел процесс разорения и деградации русских территорий , лишь усилившийся в постсоветский период. А благодаря предательству партократов СССР, историческая Россия в конце 20 века потеряла миллионы своих жителей и миллионы кВ. Км площади. И до сих пор продолжает терять.
Таковы итоги " России для всех".
11 янв 2015, 01:50
Никто127 писал(а):
Для соседей русские совершенно ничем не привлекательны. Ну не стремиться же в воровскую малину - Эрефию? В культуре - Боря Моисеев и Пидросян.

1) "культура" в РФ это нацмены и советские метисы
2) У вас какие-то комплексы. Вам хочется, чтобы вы были привлекательны для таджика и латыша. Зачем? Послушайте Рахманинова и успокойтесь.

Расшаркивание перед нацменами - это последее дело. Если бы коммунисты типа вас и Лопатникова были честными, вы бы развернули кампанию против нацменского национализма в РФ и СНГ. В первую очередь против главного проявления национализма в РФ - нац.республик.
11 янв 2015, 01:57
Культурный человек обращается с советскими нацменами, как с досадным недоразумением. При благоприятной ситуации их вообще не было бы видно. Видно культуру Франции, Германии, Австрии, Италии - культуру советских нацменов не видно. "Йокшманы алды огрлы уйчукур" это неинтересно.
11 янв 2015, 02:05
Никто127 писал(а):

1. Для меня коммунисты - это Сталин, Ленин, Кржижановский, Дзержинский, Калинин, Молотов. Такие люди.

2. Честно говоря, мне похуй на то, что там похерили толстожопая комса с партийцами в 80-х. Это их личные проблемы.

3. Создание русского национального государства никому не интересно.

4. Да и сколько в нём будет земель и людей?

5.В ЕС гораздо больше будет.

1.Н-да. Особенно Ленин, Калинин и Молотов порадовали... Ноу комментс, аднака .

2. А мне не похуй. То, что похерили пусть вернут. Это все , в том числе и мое, моих детей, которых эта комса обокрала. Нехай вертает взад. Кто они вообще все такие?

3. Мне интересно воссоздание национального государства. Почему все нации имеют право на существование в национальной парадигме, а русские нет?

4. Восстановление Исторической России в ее новой общественно политической итерации и есть " сверх цель".

5. То то англики намылились выходить, Исландцы уже открестились от вхождения, остальные европейские страны при благоприятных условиях разбегутся при первой возможности. Им та ЕС нужна как козе баян.
ЕС как наднациональная структура не работает. Как общий рынок и пространство торговли и работы без границ да. Но так в принципе и было всегда, ничего нового в этом нет. А другого ничего и не надо. Так что аргумент ложный.
11 янв 2015, 02:09
github писал(а):
"Лопатников" это просто зоологически ненавидящее русских насекомое. Яд так и прёт. Гард помнит встречу с "Лопатниковым" в ЖЖ. Уже после этого возник вопрос, а что это такое и почему у этого - русская фамилия. Всё оказалось предсказуемо - очередной "Соловьёв".

Очень хорошо причем! Какие были времена, камрад! :oops:
С тех пор прохвессор перестал выползать из своей жжшки и срет в моск только своим ностальгирующим почейтателям .

Мерзкий и двуличный тип, этот Лопатников. Вот да, он типичный совок с дипломом.
11 янв 2015, 02:15
wellx писал(а):
Ассимиляция не нужна и вредна, схема в другом: Не мешать становиться людичами из зверичей. У русских свои задачи , возможности и... ответственность. кому многое дано, с того многое и спросится. За свои косяки уже платим дорого и карму еще лечить и лечить. В общем , все в ветке ИстГума ...

Ну да. Так и есть, Вэллкс. Кровью ведь ,причем, все время платим, не шекелями.

Русские спустя тысячелетия своего существования сохранили и свой фенотип, и свой генотип. При ассимиляции этого бы просто не случилось.

Истгум , действительно, полезная штука. В сто раз лучше обществоведения. :)
11 янв 2015, 04:31
Gard писал(а):
Россия стала Империей не потому что она была " для всех", а потому что " все были для нее": то есть для государственного образования русских людей.

Государственное образование русских людей - хорошо сказано.
Вопрос, в какой форме такое существование возможно.
По мне, это чересчур упрощенно - сводить причины всех потерь
к предательству партократов (хрущевцев, троцкистов и пр.).

Первое предательство в 20м веке было совершено в 17м - когда высшие сановники РИ
типа Алекссева и Родзянко предали своего Государя. Может,.за то вот предательство
до сих пор и расплачиваемся. Тогда и началось разорение.
11 янв 2015, 11:00
Ну, наша поляна почти вся посвящена именно этому вопросу - "почему"?
В поисках ответа мы докопались до таких глубин, о которых и сами ранее не подозревали и вышли в такие темы, о которых и не знали.

Можно было конечно тормознуть просто на фамилиях и эпизодах - Родзянко или Алексеев, 17 год или 4-й. Но это уже было и это не ответ. Там всё обглодано до белых костей - кости не дают понимания.

В основе проблем лежать проблемы мышления, а не персоны и не эпизоды. Они только следствие. Проблемы мышления глубоки и уходят в биологию по своему алгоритму и горизонту и в исторический опыт по своей рабочей среде или фактуре.

Это сумма знаний, которыми может располагать индивидум и алгоритм их обработки, который он способен к этим знаниям применить. Ошибки - фатальны.

Хотя категория фатума тоже философская. Фатальны для кого-то, но при этом могут решать проблемы, бывшие фатальными для других. Несмотря на отсутствие в Союзе общественных наук, мы, советские инженеры, всё-так являемся согласно западным стандартам образования, магистрами философии.

Вопрос предательства Алексеева и Родзянко можно рассматривать с очень многих ракурсов. Часть этих ракурсов позволяет говорить о том, что военный переворот 17 года имел очень мощную объективную мотивацию в части прекращения русско- германской братоубийственной войны. С другой стороны, вместо восстановления исторического единства Большой Руси хотя бы в формате государственного союза, произошёл ещё более масштабный обвал до уровня апокалиптической Отечественной, практически аннулировавшей саму мысль о существовании этого единства.

При этом персональные роли были очень трагические со всех сторон - члены одной семьи Голштейн-Готтропские (Романовы) и связанные общими корнями Гогенцоллерны, Габсбурги, Оранская ветвь оказались в ситуации, не позволявшей им выйти из стертельного клинча и это сделали люди, совершенно не имевшие целью восстановления их исторического потенциала. Но свои возможности эти люди были вынуждены реализовать через внешние ресурсы, угрозы которых не понимали, что обернулось уже не трагедией братоубийственного конфликта, а кошмаром биологической войны сравнимой наверное с истреблением эпохи "культуры боевых топоров". Трудно себе представить неандертальца, проявляющего милосердие к кроманьонцу, не было этого и тот период.

Нет простого ответа и одноцветной этикетки. Но есть возможность выстроить максимально непротиворечивую модель и на её основе просчитать риски тех или иных решений на перспективу.
11 янв 2015, 23:12
Александр Жучковский

11 января 2015 года. Заканчиваются праздничные дни, начинаются "суровые будни" (особенно для нас на Донбассе, где украинский террор с каждым днем прогрессирует).

Сегодня всю ночь отвечал на письма российских добровольцев и жителей Донбасса. Координировал, обещал, обнадеживал, вдохновлял и т.д. Под утро, после переписки и размышлений о ситуации на Донбассе, предался некоторым безрадостным мыслям, с которыми хочется с вами поделиться. Пусть это будет своего рода исповедью русского человека и ополченца Новороссии.

За последнюю неделю ко мне от самых разных людей поступили десятки комментариев и личных вопросов относительно целесообразности как моего личного нахождения на Донбассе (общий смысл которых - "уноси оттуда ноги, зачистят рано или поздно как Бэтмэна и других"), так и относительно дальнейшей помощи ополчению и вступления в его ряды (некоторые люди задают вопросы - кому и зачем помогать, или - за что идти воевать, если "все кончено").

На все подобные вопросы, как и месяц, два или три назад (в каждый отдельный период военного времени были обоснованные и необоснованные слухи о "сливе", зачистках неугодных властям ополченцев и т.д.), я отвечаю неизменно - во-первых, "не дождетесь", во-вторых, "отбоя не было, борьба продолжается", в третьих...

В-третьих - хочу сказать следующее, для меня самое важное.

Когда наши друзья (в порядке самокритики) и недруги-русофобы говорят о не_таком_как_надо (по "менталитету", генетике, исторической судьбе и пр.) русском народе, не_таком Донбассе, не_такой Новороссии, и т.д. и т.п., - не надо слушать ни друзей, ни недругов, надо просто усвоить одну простую истину (которую относительно себя понимают американцы, японцы, евреи и все остальные прогрессивные народы, не отягощенные избыточной саморефлексией и самокопанием):

У нас нет другого русского народа. У нас нет другого Донбасса. У нас нет другой Новороссии.

Мы, русские, взаимно ответственны друг за друга, мы (и никто другой, "никто кроме нас") ответственны за Россию с её Москвой и Петербургом, Донецком и Луганском, Киевом и Минском.

Поэтому, пока мы несем ответственность друг за друга, за Новороссию, за Россию, все возможные поводы (от ухода Стрелкова до ликвидации Бэтмэна) для того, чтобы самоустраниться и "умыть руки" не работают и никогда будут работать, не будут служить самооправданием для тех, кто, подобно Пилату, будет с деланным недоумением вопрошать "Что есть Истина?" ("Что есть Новороссия?").

Истина в том, что мы русские. А русские друг друга не бросают.

Пусть русские уже не раз друг друга бросали (это правда, "Русский мир" не идеален, как не идеальна Россия, как не идеальна Новороссия), пусть мы не соответствуем "идеалу". Но это не значит, что от идеала нужно отказаться, что нужно согласиться с "реалиями" и друг друга бросить.

Я не занимаю позицию "стороннего наблюдателя", не возлагаю полную вину за происходящее на Донбассе на Плотницкого или Захарченко, Путина или Суркова (хотя их вина объективна и мое отношении к указанным господам более чем критичное).

Именно я, Александр Жучковский, несу ответственность за "заморозку" Русской весны и "слив" Новороссии, за невозвращение Славянска и невзятие Мариуполя, за неоправданные надежды Харькова и Одессы, за устранение Стрелкова и ликвидацию Беднова.

В прошлом и уже новом году я написал много критических текстов, в которых по указанным поводам определенным лицам выдвигал обвинения. Сегодня я обвиняю в этом себя и хочу за это попросить у вас, русских, прощения.

Я прошу у вас прощения за то, что не сделал все от меня зависящее для того, чтобы в 2014 году восставший, но подавленный и ушедший в подполье Харьков не с нами. За то, что поднявшаяся, но тут же сожженная Одесса не празднует Новый год в Новороссии (мой питерский друг Сергей Разливский еще летом прошлого года под воздействием моих бравурных сообщений написал, что "Жучковский планирует справлять Новый год в Одессе" - я помню этот комментарий, и мне сейчас стыдно, что это было не так).

Я прошу прощения за то, что не с нами Славянск и Мариуполь. В мае в Славянске я бравировал, что "мы не сдадим этот город", а в августе уже оправдывался перед женой "завербованного" мной и погибшего добровольца из Петербурга, что не могу вывезти тело её мужа Матвея (он погиб и захоронен в Славянске), так как "город оккупирован". В августе, после взятия Новоазовска, в переписке с партизанами и украинскими военнослужащими в Мариуполе (они просили меня поспособствовать переходу в ополчение), я успокаивал их тем, что "скоро возьмем город", и им следует просто "затаиться и ждать".

Я прошу прощения за то, что Александр Беднов (Бэтмэн) вместо обещанной им зачистки ЛНР от противника лежит в могиле, и за то, что Игорь Стрелков вместо похода на Киев связанный по рукам и ногам сидит в Москве.

Я прошу прощения у всех, кого обнадеживал и перед кем бравировал. Я больше не буду ничего обещать, кроме одного: я не сниму с себя ответственности за то, что происходит в Новороссии, даже если мне докажут, что Новороссию "слили" окончательно ("Если бы кто мне доказал, что Христос вне истины, то мне лучше бы хотелось оставаться со Христом, нежели с истиной" - Достоевский).

Возможно я не доживу до полного освобождения ДНР и ЛНР, до наших Харькова и Одессы, до русских танков в Киеве (и всей Новороссии в составе России, в конце концов), но я точно знаю: хоть через десять, хоть через сто лет русские с лозунгом "Отбоя не было...", освободят Новороссию и Россию от украинских, белорусских и прочих сепаратистов, а в Луганске, Донецке, Славянске и в Киеве под российскими флагами будут стоят памятники Беднову, Мозговому, Стрелкову и многим другим нынешним и будущим героям русской национально-освободительной войны.
http://m.vk.com/wall151630709_15256
11 янв 2015, 23:35
А, наплюй. Поток сознания. Кстати, кто это?
11 янв 2015, 23:51
Ну этот, как же, Жучковский с СИПа.
Он с самого начала, еще со Славянска, работал по линии гуманитарки ополчению , потом и сам ушел в ополчение.
12 янв 2015, 00:30
Gard писал(а):

Что вы имеете в виду? Бессмысленность создания "русской республики"?

Как бы вам пояснить. Вот есть коллектив рабочих, у них главный - бригадир. Раньше был хорошим мужиком, авторитетом, а потом стал выпивать, затем его на этой почве бросила жена. Бывший авторитетный старший стал чмошником. Опустился, и даже перестал приходить вовремя - что раньше за ним никогда не замечалось. Один раз его по пьяной лавочке отмудохал сварной Ринат. После этого бригадир начал жаловаться вышестоящим начальникам на свои беды и требовать от подчинённых беспрекословного подчинения, докапываясь до каждой мелочи, на основании того, что главный - он.

Как считаете, поможет ему справка о том, что в бригаде самый главный - он, а подчинённые - насекомые? Или всё же важнее иметь авторитет? В случае которого все будут понимать: да, этот - главный. И вообще мужик отличный, за него впишемся, если что.

Если вы согласны с тем что " Россия для всех", вы тем самым отрицаете будущее русского народа, предрекая его расеяние в толпах тех самых " всех".

Грустно слышать это от вас, Гард.
Россия - для всех. Как и любая другая страна в мире. Русским никто не мешает быть главными в своём доме, так что у любого домочадца и гостя даже не возникнет желания это оспорить. Никто не мешает размножаться, иметь достойных представителей на всех уровнях власти. Справка о том, что русские - главные, не поможет. Желание иметь такую справку уж и вовсе удручает.

Почему то во времена РИ " лебенсраум" для русского народа увеличивался,и несмотря на позднюю по сравнению с Европой эмансипацию крестьянства , численность русских увеличивалась ,
Равно как и их благосостояние ( в относительных величинах, конечно).

Не потому, что всё было для русских, а потому, что русские на своей поляне были естественными лидерами, нагибавшими многих окружающих под свой интерес. Никто не запрещает быть такими лидерами.

Зато при коммуняках ( начиная по новой с хруща ) и их классически неизменного " Россия для всех" , пошел процесс разорения и деградации русских территорий , лишь усилившийся в постсоветский период. А благодаря предательству партократов СССР, историческая Россия в конце 20 века потеряла миллионы своих жителей и миллионы кВ. Км площади. И до сих пор продолжает терять.

Мне кажется грубой ошибкой противопоставление РИ и СССР. И то и другое - Россия. И то и другое было со своими проблемами. Противопоставление эпох полностью тормозит движение вперёд. Сделали выводы, внесли коррективы - и вперёд. "Мао - 30% плохого, 70% хорошего". Всё.
12 янв 2015, 00:38
github писал(а):
Культурный человек обращается с советскими нацменами, как с досадным недоразумением. При благоприятной ситуации их вообще не было бы видно. Видно культуру Франции, Германии, Австрии, Италии - культуру советских нацменов не видно. "Йокшманы алды огрлы уйчукур" это неинтересно.

Спасибо за пояснение, твою культуру тоже хорошо видно.
12 янв 2015, 00:47
Gard писал(а):

А в чём проблема? Происхождение не соответствует ИстГуму?

2. А мне не похуй. То, что похерили пусть вернут. Это все , в том числе и мое, моих детей, которых эта комса обокрала. Нехай вертает взад. Кто они вообще все такие?

Именно это я и имел в виду. Вернут всё до копейки, так или иначе. Я имел в виду, что я не понимаю отношение - "ах, коммунисты после 1953-о были плохие! Ах, они всё развалили, эти противные коммуняки!". Мне наплевать, плохие они или нет. То, что они не настоящие коммунисты, это и так понятно.
Прошу прощения, что выразился двояко.

4. Восстановление Исторической России в ее новой общественно политической итерации и есть " сверх цель".

Это необходимая тактическая цель, но не сверхцель.
12 янв 2015, 01:04
Никто127 писал(а):
Gard писал(а):

Что вы имеете в виду? Бессмысленность создания "русской республики"?

Как бы вам пояснить. Вот есть коллектив рабочих, у них главный - бригадир. Раньше был хорошим мужиком, авторитетом, а потом стал выпивать, затем его на этой почве бросила жена. Бывший авторитетный старший стал чмошником. Опустился, и даже перестал приходить вовремя - что раньше за ним никогда не замечалось. Один раз его по пьяной лавочке отмудохал сварной Ринат. После этого бригадир начал жаловаться вышестоящим начальникам на свои беды и требовать от подчинённых беспрекословного подчинения, докапываясь до каждой мелочи, на основании того, что главный - он.

Как считаете, поможет ему справка о том, что в бригаде самый главный - он, а подчинённые - насекомые? Или всё же важнее иметь авторитет? В случае которого все будут понимать: да, этот - главный. И вообще мужик отличный, за него впишемся, если что.

Не-не-не. Не надо вот только передёргиваний. Не надо демагогии. Не надо вранья.

Русская республика - это государство, в которой русскийбудет иметь те же права, которые сегодня УЖЕ имеет непьющий Ренат и трудолюбивый Махмуд.

Вот положи мне это на стол - тогда я готов обсуждать вопрос кто тут пьянь подзаборная, а кто сварной.

Я вообще не понимаю, как можно находясь на форуме длительное время, вдруг не читать вообще ничего и начинать явление с чистого листа?

В Латвии русские тоже могут чем-то управлять? Сами виноватые? Камуниздов не поддержали?

Грустно слышать это от вас, Гард.
Россия - для всех. Как и любая другая страна в мире. Русским никто не мешает быть главными в своём доме, так что у любого домочадца и гостя даже не возникнет желания это оспорить. Никто не мешает размножаться, иметь достойных представителей на всех уровнях власти. Справка о том, что русские - главные, не поможет. Желание иметь такую справку уж и вовсе удручает.

Равно как и их благосостояние ( в относительных величинах, конечно). Не потому, что всё было для русских, а потому, что русские на своей поляне были естественными лидерами, нагибавшими многих окружающих под свой интерес. Никто не запрещает быть такими лидерами.

Это какая страна "для всех"? Латвия для всех, Украина для всех? Не. Это только страна, где русские не имеют того, что имеют все остальные - для всех. Совок вот для всех был. Теперь надо ещё попробовать. А давай - Латвию для всех? И Украину для всех? А мы уж как-нибудь сами. Для себя сперва. А потом если останется - для кого-нибудь.

Никто не запрещает? В Латвии не запрещает? Или в голове у Лопатникова не запрещает? Ах, извини, в голове у Лопатникова русские обязаны молчать и не высовываться. Может быть у Зиновьева не запрещают? Ой, он деликатно это объехал на кривой козе.

А чтоб ни одна сволочь не запрещала - нужна Россия - русское национальное государство. Тогда при необходимости и нагибать будет чем и не надо будет спрашивать Рафика с Тофиком - согласятся ли чтоб нагибали Махмуда или наоборот вместе с ним будут нагибать нас.

Мне кажется грубой ошибкой противопоставление РИ и СССР. И то и другое - Россия. И то и другое было со своими проблемами. Противопоставление эпох полностью тормозит движение вперёд. Сделали выводы, внесли коррективы - и вперёд. "Мао - 30% плохого, 70% хорошего". Всё.

[/quote]

Противопоставление не РИ и СССР, а тех периодов СССР в которых русский народ или уничтожался по биологическим критериям, или находился в статусе безлимитной дойной коровы для любого "братского народа". А вот упорный ингор русского периода сталинизма, как быон не был коряв по исполнению и выпячивание именно последнего этапа насквозь пропитанного государственной русофобией, маскируемой демагогией о "дружбе народов" свидетельствует об идеологических предпочтениях.
Для нас, живших в тот период, всё это было очевидно и тогда, на бытовом уровне. Но не было повода и острой необходимости выплёскивать ребёнка вместе с водой. Хотя всё было понятно и дураку. Достаточно было посетить нечерноземье и нац.республики.
Но была надежда, что на верху одумаются. На верху решили слить воду. Мы тут не при чём. Снова набирать этой грязной воды из той кровавой канавы нам не нужно, чтоб вновь в ней сидеть.
12 янв 2015, 01:20
Никто127 писал(а):
Gard писал(а):

А в чём проблема? Происхождение не соответствует ИстГуму?

А проблема в том, что эти бравые ребята поставили русский народ в качестве поставщика дани для всех остальных. А оно нам не надо.
Как знатоку и поклоннику коммунистической белиберды вопрос на засыпку - почему не было Компартии РСФСР?
И на этом - слилась вся демагогия в унитаз.

Именно это я и имел в виду. Вернут всё до копейки, так или иначе. Я имел в виду, что я не понимаю отношение - "ах, коммунисты после 1953-о были плохие! Ах, они всё развалили, эти противные коммуняки!". Мне наплевать, плохие они или нет. То, что они не настоящие коммунисты, это и так понятно.
Прошу прощения, что выразился двояко.

Кто вернёт? Лопатников? Мне? Щаз. Держи карман шире. Или Кара-Мурза?

Это необходимая тактическая цель, но не сверхцель.

Сверхцель определим тогда, когда бабло будет лежать под кроватью. И права русского народа будут восприниматься не в качестве повода попиздеть о гуском фошызме, а изложены на бумаге со всеми чекухами от имени верховной власти.
12 янв 2015, 01:26
Никто127 писал(а):
github писал(а):

Спасибо за пояснение, твою культуру тоже хорошо видно.

А в чём шило то? Ты новогодние педерачи не смотрел? Я вот был вынужден. Абсолютно солидарен с Холотором.

Только не надо меня убеждать, что это "русская культура". Там ни одной русской рожи не было.

Почему я должен смотреть на эти рыла дегенератов любого происхождения и нет ни одного канала где я могу посмотреть передачи созданные русскими людьми для русских людей? И ещё кому-то доказывать, что вообще-то, имею на это право. Хотя латышу это доказывать не надо, армянину не надо, украинцу не надо. А мне это не положено.
12 янв 2015, 13:37
Вослед за поляками, чехи так же согласны принять "своих" "волынских краян".
Все же это в сто раз лучше, чем африканские или ближневосточные абреки. Чехов можно понять.

Они не хотят превратиться во "вторую Францию" или в современную Германию, каждая из которых обязана ежегодно принимать (!) 200/300 тысяч беженцев. Так же дело обстоит и с Италией, только цифры немного меньше.

И в Израиль уже летят самолеты с репатриантами. Только вот русских репатриантов как не было так и нет.
Есть только какие то безродные "соотечественники" , с 15 января обязанные конкурировать на место под колымским солнцем с таджиками и узбеками на общих основаниях.

Чешская Республикане готова принять тысячи беженцев и не согласна с введением обязательных квот по размещению беженцев в государствах Евросоюза. В Брюсселе об этом заявил чешский министр внутренних дел Милан Хованец, который повторил перед своими коллегами позицию Праги. Официально о введении таких квотах в Евросоюзе пока не говорили, сообщает ČTK.

«Я не говорю, что обязательные квоты точно введут, но мы должны показать нашу позицию сейчас, когда о них только начали говорить», – пояснил Хованец в интервью для Чешского радио и Чешского телевидения.

Хотя в Брюсселе пока не составили ни одного проекта по обязательному принятию беженцев, чешский министр заметил, что дебаты движутся по этому направлению. Такие идеи, по его словам, исходит от стран, которых проблема беженцев касается больше всего. «Такая дискуссия сейчас ведется», – добавил он.

В качестве примера Хованец привел предложение немецкого министра внутренних дел Томаса де Мезьера, который поинтересовался, готова ли Чешская Республика помочь с беженцами. Хованец повторил, чтоПрага не может принимать их тысячами.

В беседе с журналистами чешский министр внутренних дел уточнил, что Чехия никогда не говорила, что не примет никаких беженцев. Он упомянул возможность эвакуации сирийских детей в сопровождении родителей при условии их интеграции с обществом. Главной помощью Чехии Хованец считает современную правительственную программу MEDEVAC, в рамках которой чешские врачи помогают в Иордании детям сирийских беженцев. По его словам, Чехия также готова оказать гуманитарную помощь странам вне Евросоюза, куда направляются беженцы.
http://420on.cz/news/people/47003-chehi ... bezhentsev
=====================================================================

Вернуться в Чехию хотят 98 тысяч волынских чехов, предлагается пособие и жилье

Так называемым «краянам», которые решат вернуться в Чехию, местное правительство готово предоставить на 6 месяцев жилье, пособие в размере 50 000 крон на взрослого и 20 000 крона на ребенка, помощь в поиске работы. Желание вернуться на историческую родину изъявило уже 98 000 человек, пишет idnes.cz.

«Речь идет обо всех «краянах», находящихся на территории любого государства, где угодно в мире. Это не только лишь волынские чехи», – сообщил министр внутренних дел Милан Хованец. Решение было принято, прежде всего, в связи с тяжелой обстановкой на Украине.

По его словам, правительство изменило правила возврата «краян», установленные еще в 2006 году. Главное изменение – финансовая помощь. Согласно новому порядку, каждый взрослый «краян», вернувшийся на историческую родину, получает пособие в размере 50 000 крон, каждый ребенок – в размере 20 000 крон. Также предлагается бесплатное жилье на 6 месяцев, языковые курсы, помощь в поиске работы.
http://420on.cz/news/people/47021-vernu ... e-i-zhilie

Интерес к переезду в Чехию уже проявило 98 000 волынских чехов.
12 янв 2015, 13:47
Пропуска на окупированные територии-новый укропорядок.
http://www.ostro.org/general/society/news/461752/
Вот это вообще жесть. Сказал же Яценюк,что с пенсионным туризмом будет покончено, видимо, с этой целью и вводят пропуска. А у меня старики так в реале и не получают помощь от ДНР. До поры до времени ездили в Артемовск как пенсионные туристы. Там же можно было забрать почтовый перевод.
Талоны им давали на еду и помощь какую то , пока Бес был. Беса убрали и вся "гуманитарка" разом схлопнулась. Остались какие то талоны для отоваривания от ДНР, но очереди страшные. И практически они не работают.

В очереди на получение талона на помощь была какая-то раздача , единичная, по моему по 900 гривен раздали и все ... А теперь и в Артемовск не выедешь, чтобы получить перевод.

А так да, все акуеть как здорово в ДНР с ахметкиными Ходаком да Захаром. Я не о том , что людям надо больше, но о выполнении элементарных обязательств. Захар обещал пенсии и соцпомощь перед выборами. И где она ? злой Ахметка опять зажилил или Кремль, или оба ?
18 янв 2015, 05:25
В самом начале этой ветки , сразу после рефера в ЛДНР и вослед затянувшемуся непризнанию республик, мы предложили создать " Организацию Свободных Наций", состоящую из стран пока непризнанных или полу признанных , придерживающихся цивилизованного развития на основе Права народов на самоопределение ( речь об "ИГИЛах" тут не идет)

И вуаля, пост сегодня , с Антика. Министр иностранных дел ДНР , товарищ Кауфман нам сообщает:

Просмотр сообщения
Арторн (18 января 2015 - 02:46) писал:
Далее, сейчас готовится грандиозный проект создания на базе ДНР, некоего органа в который войдут представители как непризнанных, так и частично признанных, так и республик без госстатуса. Венеция, Фландрия, Техас, Южные конфедеративные штаты, Баски, Каталония и многие другие. Таким образом, на выходе мы будем иметь законодательный орган, который можно будет противопоставить ООН. Как ни самодеяно это звучит, это возможно. Я, кстати, осознанно везде медирую эту идею, что бы она обросла сторонниками.
:-|
http://forum-antikvariat.ru/topic/21029 ... try2402081
18 янв 2015, 08:54
Кофман, а не Кауфман. Почувствуйте разницу. Кауфман был русский нацист немецкого происхождения, геноцидивший мигрантов в Средней Азии в интересах русского государства. А Кофман - видный рассовый онтифошыст.

Мы, кажется не объявляли нашу идею альтернативой ООН, а рассматривали её скорее в качестве основы для военного и экономического взаимодействия. Кофмана вроде больше интересует пиар. Так как про военно-экономическое взаимодействие он ничего не сказал, хотя как раз мог бы уже иметь какие-то подвижки на этом поле.

Но вообще он меня не впечатлил. Глуповат, обыкновенный еврейский выдвиженец, со всеми присущими чертами. Нагл, подл, слабо образован, хотя до макушки набит ответами на все вопросы. Но если вопроса в том списке нет - то он и не подозревает о его существовании. На первый взгляд - еврейский нацист.
18 янв 2015, 11:16
Я надеюсь, народ на антике уже указал еврейскому расовому онтифофызду на его политическую близорукость и несоответствие? :oops:
Да. Организация Независимых Наций с нашей точки зрения, это именно эдакий мини СЭВ и НАТО в одном флаконе для организации режима наибольшего благоприятствования в переходный период своего становления и признания.
Члены этой организации не противопоставляют себя нормам мирового общежития, а наоборот , всячески их применяют на практике для собственного выживания и развития. Ибо такой военно экономический "зонтик" позволил бы наладить бы специализацию и кооперацию между новорожденными государствами в процессе.

Я вчера поздно ночью вернулся и успел глянуть только на последние 2 страницы антика.
Еврейские самовыдвиженцы Новороссии форумчега все еще продолжают бороться с " русским национал шовинизмом"?
И почему я не удивлен?
У олигархов Ордынской хазарии по другому и не получается.
Правосудие в обеих республиках находится в руках тюркских тофиков с рафиками, госэкономики нет в силу объективной незаинтересованности олигархата в ее существовании, а должности управляющих по традиции розданы расово чистым многонационалам.
В то время как русским Мотороллам со Стрелками милостиво позволено лишь в очередной раз пойти поумирать за жепы вот таких вот нагловатых Кофманов . И все это под " песни о главном"? Нет уж. :mad:
20 янв 2015, 01:16
А тем временем, "на родине всех Революций" ( тм) :
Порошенко в Цюрихе освистали во время лекции о «мирном процессе». zzz_008.gif

Украинский президент приехал читать лекцию студентам об успехах Киева, а его обвинили в убийствах детей Донбасса.

Студенты Цюрихского университета не захотели слушать оптимистический доклад Петра Порошенко об успехах «мирного процесса» и экономического развития на Украине. Перед лекцией президента они устроили массовый митинг у входа в учебное заведение, а во время его доклада не удержались от гневных комментариев и свиста. В официальный эфир речи Порошенко на украинских телеканалах этот фрагмент не попал.
..
Демонстранты в резкой форме обвиняли Порошенко и его команду в развязывании войны в Донбассе. Несмотря на боевой настрой активистов, по данным полиции, демонстрация прошла мирно.

По данным издания Tagesanzeiger, активистов поддержало левое студенческое движение. Его представители призывали «изгнать Порошенко из стен вуза» за то, что он представляет интересы крупных капиталистов, которым выгодна «война между Востоком и Западом».
http://lifenews.ru/news/148632
20 янв 2015, 17:11
Со странички Павла Губарева ВКонтакте:
Павел Губарев

ИТАК О ВЧЕРАШНЕМ ПОХИЩЕНИИ (репостните, а то дезинформации много пошло)

1. Сделали это чеченцы. В 16 часов, в моем офисе. Их было 12-14 человек.

2. В машине когда везли из разговоров услышал, что причиной пленения стал укроповский (а может и не укроповский) фейк о том, что я де обвинил Кадырова в террактах в Париже и у меня есть доказательства
http://pressa.today/...il-kadyrova-v..
Несморя на то, что я в тот же день дал опровержение на авторитетнейшем ресурсе "Кавказская политика" и в своих соцсетяхhttp://kavpolit.com/...dolzhny_uchit..

3. Привезли на свою базу в Зугрессе, где я подробно ребятам объяснил, что такое фейк и для чего наши враги это делают- чтобы перессорить нас между собой.

4. Мы пожали друг другу руки и ребята отвезли меня домой.

Ожидаю контакта с Рамзаном Ахматовичем.

ЗЫ. Ребята, будьте осторожны с восприятием информации. Доверяйте только авторитетным изданиям, проверяйте источники.
Во французском департаменте Эро по подозрению в подготовке теракта задержаны пятеро россиян, сообщает РИА Новости. По данным СМИ, задержанные являются выходцами с Северного Кавказа.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69896
20 янв 2015, 22:31
«Je suis Odessa»: В Германии прошёл марш . Официально "антифашистский', под соцдемовскими плакатами, но вдруг среди всего этого беззубого официоза люди рисуют от руки коло ( "колесо") , ранее на демонстрациях в Мюнстере и Дрездене я лично видел в руках у людей плакатики с соколом /Рорегом , точно как с печатей Рюриков.

Фотки по ссылке:
http://dnr-news.com/dnr/12589-je-suis-o ... marsh.html

Молодцы. А вот в Москвабаде с Питером никто никуда не ходит. Орда-с.
20 янв 2015, 22:33
Нет. Не ходят. Если с таким выползти - значит поставить под вопрос Святость. И тогда могут задать встречный - а у вас Совесть есть? Или хотя бы Духовность?
20 янв 2015, 22:47
Gard писал(а):
«Je suis Odessa»

Оснабрюк борзый город...редкое место в гермашке где русский скажет что он русский, а не русак или немец
20 янв 2015, 23:42
Порой кажется, что немцы сегодня более русские, чем сами русские.

Еще про гермашку:
Немецкий телеканал Zweites Deutsches Fernsehen выпустил сюжет о Донбассе:
Немецкий телеканал Zweites Deutsches Fernsehen выпустил сюжет, который был снят в Донбассе. В материале показаны разрушенные в результате бомбежки дома и то, в каком бедственном положении находятся мирные жители.
«Господи, да неужели вы не знаете, кто это сделал? Вот дома членов правительства ДНР. Вы же не верите, что они сами свои дома обстреливают!?», - говорит в репортаже одна из жительниц обстрелянного поселка.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 8-wmy6.htm
21 янв 2015, 11:25
Госсовет национализировал "ДТЭК Крымэнерго" по предложению правительства
Симферополь, 21 января. Крыминформ. Государственный совет Республики Крым принял решение о национализации ПАО "ДТЭК Крымэнерго" с целью обеспечения энергобезопасности полуострова. За соответствующее решение проголосовало 66 депутатов парламента.

"После консультаций между мной и Владимиром Андреевичем /Константиновым/ мною было принято решение о внесении предложения в Госсовет Крыма о национализации публичного акционерного общества "Крымэнерго". Я уверен, что крымчане воспримут данное решение с энтузиазмом, все вы знаете о том, как работало "Крымэнерго" в последние годы, особенно после приватизации: двойное авансирование платежей для предпринимателей, реальное вымогательство денег у различных предприятий под разными предлогами", – заявил на заседании парламента глава Крыма Сергей Аксенов.
По его мнению, государство сможет распорядиться национализированным имуществом более эффективно. "Считаем, что энергетика должна находиться в руках государства, и в данном случае наши действия обусловлены в первую очередь интересами республики, интересами России", – отметил глава Крыма.
Аксенов назвал это решение одним из судьбоносных в новейшей истории Крыма. "Задачи у нас простые – наладить нормальную жизнь в Республике Крым, адаптироваться к российскому законодательству, и в этой связи мы с вами вынуждены принимать различные судьбоносные решения, основанные исключительно на интересах Крыма, интересах России, интересах граждан", – подчеркнул он.
После этого депутаты проголосовали за национализацию "ДТЭК Крымэнерго".
Донецкая компания ДТЭК, входящая в структуру СКМ украинского олигарха Рината Ахметова, в 2012 году победила в конкурсе по приватизации 45% акций ПАО "Крымэнерго", заплатив 256,1 млн грн при стартовой цене 246,1 млн грн. После этой сделки ДТЭК увеличила свою долю в "Крымэнерго" до 57,49%.
25% акций "Крымэнерго" принадлежало НАК "Энергетическая компания Украины". Фонд госимущества Украины планировал продать их в 2014 году.
Владельцем еще 10,77% акций была оффшорная компания Garensia Enterprises Limited /Кипр/, которую связывают с бизнесменом Константином Григоришиным.

http://www.c-inform.info/news/id/17678
а так же Госсовет Крыма национализировал Крымскую межбанковскую валютную биржу
http://www.c-inform.info/news/id/17682
21 янв 2015, 20:26
Но то Крым. А в ЛНР все по другому.

Работающие в ЛНР предприятия-экспортёры платят налоги в Украину

Предприятия-экспортёры, работающие на территории Луганской Народной Республики, продолжают платить налоги Украине. Об этом сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

«На сегодня ряд крупных промышленных предприятий, расположенных на территории республики, платят налоги на Украину. Причина в том, что эти предприятия сегодня могут работать только через украинскую таможню. Следовательно, туда они и платят налоги», — передаёт слова министра Луганскинформцентр.

Причём, по словам Мануйлова, Россия тоже пока работает с предприятиями ЛНР через Украину.

«Мы сейчас решаем в юридическом плане, как нам работать с той же Российской Федерацией в плане реализации продукции на её территории. Потому что Россия постоянно говорит о том, что она работает в международном законодательном поле, а значит и с нашими предприятиями она работает только через таможню Украины», — отметил министр.
http://novorossia.su/ru/node/12942
25 янв 2015, 19:14
Штайнмайер: Освенцим освободила Красная армия, и для России это важно
15:5325.01.2015 (обновлено: 17:39 25.01.2015)17190351976
В среду в эфире Польского радио министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концлагерь "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме освободили украинцы, так как данная операция проводилась силами Первого Украинского фронта.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150125/1044197829 ... z3Pqmhyrvv

Похоже, что немцы это все таки не испорченные ордой русские :?
25 янв 2015, 19:24
Всё возвращается на круги своя.
Заканчивается инерция одного из циклов движения Гипербореи на юг и восток, имевшая исторические формы русско - "немецкого" союза или наоборот, российско-германских конфликтов, что в принципе две стороны одной медали.

И пространство начинает затапливаться вновь половецко- хозарским кочевьем, помнящим только количество голов в своём стаде. Зачем им иное?

Не стоит возмущаться тем, что они не помнят или не хотят помнить о фактах войны. Они и про войну то скоро забудут. Какая им разница, была война ли не была. Как для китайцев.

"Большая битва лаоваев".

Это важно для нас и для немцев.
26 янв 2015, 17:31
И такое тоже бывает
В Варшаве польские националисты вышли на митинг с плакатами:
"Хохляку на гиляку", "Польский Львов
без хохлов" и "Вернем Львов - подаренный Сталиным хохлам в1939г."
После этого они сожгли украинский флаг, и растоптали портрет Бандеры.
Польская полиция аплодировала!
Neutral
http://vk.com/pravdadnr_tk
01 фев 2015, 17:33
Изображение :crazy:
01 фев 2015, 18:19
Не-не-не... Этого нам не надо.
Надо что-то иное. Восстановление общей целостности Гипербореи, а не отгрызание одним полуживым куском у другого полуживого.

Немцы способные на большее, поэтому вопрос о территориальном контроле не остро актуален. Они в общем и так правильные ребята.

Сообщений: 447 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика