Западная Россия

Базовые ветки обсуждений.
Ответить
Сообщений: 447 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

10 янв 2017, 23:19
Блин, подача заголовка в стиле конспирологии...

( а внутри ... таки Аввакум то-то знает про Францию, да ....)
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/o ... d=48394005

Итак , заголовок:
Опрос: Фийон победит Ле Пен в президентской гонке во Франции
Франсуа Фийон опередит лидера ультраправых Марин Ле Пен в случае участия в президентских выборах в мае, приводит Reuters данные опроса исследовательской группы IFOP.

Согласно результатам опроса, за Фийона, являющегося членом партии "Союз за народное движение", отдадут 64% голосов, тогда как кандидат от партии "Национальный фронт" Ле Пен получит только 36%.

а что внутри статьи далее:
Однако, по данным опроса, бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон, обойдет Фийона в президентской гонке с 52% голосов против 48%.

Журналамеры , мля ...
17 янв 2017, 23:14
феврале посетить самопровозглашённую Донецкую народную республику и обсудить с представителями местной власти и бизнеса возможности сотрудничества.

Об этом RT сообщил президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия», которая организует поездку, Джанлука Савоини. Если итальянцам удастся наладить производство в этом регионе, товары смогут поступать в Россию в обход продовольственного эмбарго.

Президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанлука Савоини рассказал RT, что планирует организовать в феврале визит делегации итальянских предпринимателей в ДНР, где представители бизнеса смогут обсудить с местной властью возможности сотрудничества.
«Наша ассоциация организует поездку бизнесменов Италии в Донецк. Мы надеемся на скорейшее улучшение политической ситуации в регионе и готовы к новым совместным проектам», — сообщил он в беседе с RT.

Инвесторы уточнили, что пострадавшая от военных действий экономика Донбасса представляет для них большой интерес.

«Здесь необходимо вмешательство зарубежных инвесторов, которые обладают техническими знаниями и опытом производства, а также капиталом», — говорится в представленном на официальном сайте «Ломбардия — Россия» документе, с которым ознакомился RT.

Кроме того, представители ассоциации отмечают, что бизнес в ДНР — возможность для итальянских производителей поставлять товары на российский рынок.

Отметим, что в 2014 году российские власти были вынуждены принять ограничительные меры в ответ на санкции, введённые Западом в отношении Москвы. Правительство России тогда запретило ввоз продовольственных, сельскохозяйственных и сырьевых товаров для стран, поддерживающих ограничительные меры.

«Продукция, выпущенная в Донецкой народной республике, пойдёт как на внутренний рынок ДНР и ЛНР, так и на экспорт в Россию в обход эмбарго на товары сельского хозяйства, продукты питания и другое», — сообщается на сайте ассоциации.

В свою очередь, власти ДНР также заинтересованы в развитии сотрудничества с иностранными бизнесменами.

«Министерство иностранных дел ДНР ведёт активную деятельность по организации визитов потенциальных инвесторов из-за рубежа», — заявила RT и. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

По её словам, в 2017 году у МИД народной республики запланированы визиты потенциальных инвесторов не только из Италии, но и из других государств.

«Это стало возможным благодаря работе представительских центров Донецкой народной республики, которые на сегодняшний день открыты в Чехии и Италии. В дальнейшем МИД ДНР продолжит координировать взаимодействие представителей зарубежного бизнеса с профильными министерствами республики по соответствующим направлениям», — пояснила Никонорова.

Февральский визит итальянцев станет продолжением сотрудничества с правительством ДНР, начатого в прошлом году.
В ноябре предприниматели из региона Венето посетили Донецк и Луганск, где им удалось наладить контакт с местным бизнесом.

Правительство Донецкой народной республики освобождает иностранных инвесторов от уплаты налога на прибыль. Кроме того, стоимость электроэнергии в республике составляет €0,01 за кВт/ч. В Италии, к примеру, цена электричества в 2016-м составила €0,03.

В прошлом году члены ассоциации «Венето — Россия» и «Ломбардия — Россия», а также пять предпринимателей из сферы пищевой и мебельной промышленности, строительства и электрификации встретились с замминистра иностранных дел ДНР Натальей Михайловой и председателем Федерации профсоюзов ЛНР Олегом Акимовым.

Культурная ассоциация «Ломбардия — Россия», как заявляют её организаторы, была создана для борьбы с однобокой подачей информации европейских СМИ о России.

«Несмотря на то что миллионы европейцев относятся с симпатией к России и её президенту, европейские медиа противопоставлены Москве. Мы же рассказываем гражданам ЕС достоверную и актуальную информацию о России», — так объясняется необходимость создания организации на её официальном сайте.

В 2015 году ассоциация организовала в Милане конференцию «Россия и Крым — большие возможности для итальянского бизнеса», а в ноябре 2016 года вице-президент ассоциации Джанматтео Феррари принял участие в конференции «Гражданское общество, СМИ и правительство: российский и европейский опыт» в Российском гуманитарном университете в Москве.

В апреле 2017 года представители ассоциации планируют провести тур по культурным местам российской столицы для итальянцев.

https://russian.rt.com/world/article/35 ... lya-biznes
27 янв 2017, 19:40
Сегодня в Москве умер Болотов ( или кто помог ему) - последний активный лидер Русской Весны , из тех кто был с самого начала у её истоков ( ну кроме Паши , конечно, которого СБУшники превратили в овоща ) .
Помните, он с пацанами взял и несколько дней удерживал здание СБУ в Луганске? Его потом Плотва с сурковскими выдавили из республики...

Вобщем , так.
27 янв 2017, 20:54
Он же недавно интервью давал...
http://m.rosbalt.ru/world/2016/12/08/1574039.html

Славяне были всегда.©
27 янв 2017, 21:00
Ну вот. А сегодня его уже нет.

А Плотва меж тем все жиреет.
27 янв 2017, 23:47
Ага. Хорошее интервью...
Например, я неоднократно, буквально с первых дней, отдавал приказ взять аэропорт, но все мои указания игнорировались. А позже на меня последовали доносы, что якобы это я не отдавал такой приказ. Не нужно быть военным, чтобы понимать, что недопустимо иметь у себя в тылу вражеское вооруженное формирование. У нас были силы отбить аэропорт, не обязательно даже путем штурма. Можно было просто окружить его, перекрыть доступ к воде, и они сами бы сдались через некоторое время. Но этого сделано не было. Военные намеренно находили кучу нелепых доводов, почему нельзя или нецелесообразно захватывать аэропорт.

— Это был намеренный саботаж? Командиры вам не подчинялись?

— Я бы сказал так: это был один командир, которого я же и назначил — он саботировал выполнение важных боевых задач.

— Вы можете назвать его имя?

— На тот момент — министр обороны Игорь Плотницкий.

Плотву публично обвинил в саботаже.
27 янв 2017, 23:50
я очень нуждался в военном человеке, человеке с офицерским званием и опытом. И то ли специально было так сделано, то ли так сложились обстоятельства, что я не мог найти в своем окружении такого человека.

Ордынские и совковые лампасники, это просто какой-то сброд. Только благодаря случайно попавшим в их гнилоту штатским им удаётся как-то поддерживать имидж.

— Думаете, что все полевые командиры погибли не случайно?

— Мое личное мнение: они были устранены. Убрали всех, кто начинал протестное движение. В анкетах армии ЛНР сейчас есть вопрос: участвовали ли вы в событиях 2014 года? Так вот, если человек участвовал, то в нынешнюю армию его не берут. Это говорит о том, что в ЛНР делается то же, что и на Украине — искоренение памяти и истории. Нынешнему руководству не нужны идейные люди, те кто помнит, с чего все начиналось и для чего. Плотницикий узурпировал власть и не потерпит никакой критики или конкуренции. Я даже знаю, что ему просто неприятно слышать мою фамилию, она раздражает его, возможно, даже пугает.

Ну и сколько он после этого рассчитывал прожить?
28 янв 2017, 00:37
Вот именно... Одна лишь Сурковская плесень цветет и пахнет... Про минский сговор все тихо забыли. Нюландиху с Байденом уволили. С кем Дудаев теперь терки за Ордилососов тереть будет?

...
Тётка за укропенсией раз в два месяца рискует жизнью через блокпост в Артемовске, так как на те пенсии , что им ДНР платит - прожить можно, но ни лекарств , ни одежи уже не купишь.
В прошлый раз была как раз когда там укры в машину кого то уеб@ли снарядом. Правда повезло - она в конце очереди стояла. Старики там в обморок в очереди падают - по 5 часов в очереди при любой погоде то ...

Бои постоянно ( каждую ночь) идут в районе Зайцево. Это примерно 5 км от Горловки. Рабочий посёлок. Типа нейтралка.
Но хоть в город пока не прилетает. Вода и газ безперебойно, чему все жители страшно рады. Но цены на все гораздо выше чем на Укре. С медициной и врачами плохо. За лекарствами ездят на укру.

НИКАКИХ переводов и посылок в Горловку давным давно не послать. От слова совсем. Люди с водителями автобусов сумки знакомым и родным в Горловку передают на свой страх и риск. Донецк получше, но Горловка - реально прифронтовой город. Стирол так со времен боев 2014-2015 и не запустили. Работы в городе нет.

Так что сказать, что там мир и покой - ну никак нельзя ..
29 янв 2017, 19:12
wellx писал(а):
Gard писал(а):

з.ы. Гард, как там твои в Горловке?
Чет уже и не скрывают, что Укры решили проверить телефонный разговор в открытую ...

Вчера только звонил. Вчера было тихо. Ну как тихо? Ну типа "как всегда" . По ночам слышны постоянные бои в пригородах .

Дядька радуется каждому вновь открытому предприятию как ребёнок. Везде ищет позитив и цепляется за любую видимость улучшения ситуации... Видимо это уже возраст и психика . Ему 76, инвалид труда.

Вот в ДНР открывают по новой какой то сталеканатный завод и это у него главная новость. Вокруг Горловки шахты с начала войны закрыты из за боев, но шахтёров , кто хочет, возят автобусами куда то , то ли на частные копанки, толи к украм на поденщину. Да пиздец.

А с укровской стороны ничуть не лучше. Там же им тарифы повысили на Жкх, так его знакомые с Артемовска воем воют - вся пенсия на жкх уходит. Так с укровской стороны народ продукты с участков продаёт почти за копейки ДНРвским , так как у тех хоть на еду ещё есть деньги. С обеих сторон фронта в Донецкой области - у населения одни заботы- лишь бы выжить . Кто от снарядов ховается, кто с голоду последнюю козу режет.
Те кто остались на под " укроокупацией" психически видимо ещё хуже себя чувствуют , чем наши, горловские, например.
Все , говорит, ненавидят укров и Киев. Но опять же, это субъективно все, ибо человеку 76. И Надеется на лучшее. Держится вот...

Вокруг Горловки много чего заминировано, так что народ , подорвавшись пару тройку раз, особо никуда мимо блокпостов не ездит. Вобщем, живут как в тюрьме. Но про тяжёлые бои ничего вчера не слышал пока. Я позвоню сегодня ещё раз.

Да, и почта не работает. Вообще ниче не доходит. Те кто могут передают сумки с водилами автобусов , что едут или из России или из заграницы в укру . Довозят передачи до Артемовска , а там их надо самим ехать встречать.

На блокпостах очереди по пять часов в одну сторону. И пешие и на авто - все часами стоят. Да ещё и жизнью рискуют.

ПС. Переводы можно делать только на счета укробанков. А деньги с карт этих банков можно снять только на территории Укры и только если есть укрорегистрация.
Если здоровья нет - ездить через блокпосты и стоять часами в очередях - то даже обналичивание денежных переводов превращается в мини подвиг для стариканов.

ППС. И не смотря на все на это, беженцы возвращаются домой , в Горловку , из РФ.

На начало войны в Горловке проживало 290 тысяч. Примерно 70 тысяч сразу уехала, теперь часть из них возвратилась.
Плюс идёт постепенное переселение людей из окрестных фронтовых посёлков в город.

Сейчас согласно местной администрации в городе живёт около 240 тысяч человек. Переселенцев из Зайцево , например, селят в пустые квартиры тех кто уже точно не вернётся.

Мои довольны нынешним мэром Горловки. Говорят , что он порядочный человек из новой власти. Прислали его им из Донецка. Не вор. Старается сделать все для города. Вобщем, они его поддерживают.
02 фев 2017, 23:16
уезжаю завтра в командировку и решил посмотреть афиши в гермашке. будет время ну и хочу куда нить сходить.
в феврале в гермашке кроме Коли, золотого голоса, Бутусов, Мамонов, Растеряев, Пикник, пикник на любителя, но рокенрольщики прожженные, Ефремов со спектаклем, Кукрыниксы, тоже такая на любителя музыка...короче выбор есть :-P
03 фев 2017, 01:35
Не делай этого!!! не ходи туда. РБЪ! нах. Это же всё уроды.

Лучше на каких скрыпацей в оперу.
03 фев 2017, 13:09
согласен конечно, но...
оперативный сотрудник, да еще в поле, имеет право 8)
потом работа, нужно клиентов проветрить...и люди то разные, некоторые на школьную диалектику - тезис, антитезис, синтез поглядывают с растерянностью, а ,,нашу ересь,, иногда страшно озвучивать :-P , мы хоть и в окружении, но в каком никаком отряде, а те то всё поодиночке больше
03 фев 2017, 14:48
Ну держись там, разведка . Возьми беруши на всякий случай. :-P
03 фев 2017, 15:48
Лучше сходить в Нойкёльне в "Рыбные деликатесы". Никакие скрипачи будут не нужны.
Остров Музеев - Старый и Новый музеи. Собор, где захоронены все кайзеры и их родственники. Гробы и саркофаги. Класс.
Шпандау - звёздная крепость, музеи и офигенная забегаловка в средневеком стиле.
IKEA.
03 фев 2017, 17:26
О! Икея, это 100500!
Культурный досуг вне Икеи - бездарная трата времени.
03 фев 2017, 17:48
Я знала, что ты оценишь.
03 фев 2017, 18:58
ИКЕА это конечно , нашеффсе.

только мужикам туда нельзя. прединфарктное состояние или нервный тик сразу гарантированы. Проверено лично. база испытуемых кроме меня была широкой. Все мужики проваливают тесты, абсолютно все, даже те которые натренированы женами.
так что пожалейте Камброна.

Камброн! НЕ слушай женщину! , НЕ ходи в ИКЕЮ! У тебя работа и так нервная, а тут еще такие испытания тебе предлагают ! Лучше правда, музеи там, саркофаги с кладбищами посетить , среди них целее будешь!
03 фев 2017, 19:03
Освенцим в конце концов.

Ты вот зря так вот. Я в Питере через воскресение в Икею ездил. Из стрессов только было найти машину потом на стоянке. Я даже пытался в яндекс карту координаты забивать. А так - очень милый ларёк с подачей горячих блюд, недурственным кофе и разной билибердой. Гораздо лучше Ашана, клянусЪ.

Надо просто ставить правильные цели, например купить зубочистку, а не изменить жызнь к лучшему.

А ведь мог бы посещать Эрмитаж и Третьяковку.
03 фев 2017, 19:11
так это ты , Урсус, безплотный призрак , внушающий ужас врагам. тебе можно и в ИКЕю без опаски появляться.

там кстати сейчас продают молотый икеевский кофий в пакетах по 500 грамм. на редкость , неплохая партия в этот раз, и цена говорят , гуманная. На прошлой неделе гости привозили, угощали.
03 фев 2017, 20:35
У нас даже Чибо в зёрнах - редкостная дрянь. А известные скандинавские бренды поставляют горелую робусту.

Уверен, что в будущей латвийской Икее будут торговать молотым силосом. Не знаю, почему и зачем, может быть из мести.
03 фев 2017, 23:35
Ну что вам, кофе привезти? Пользуйтесь,пока нас из англии не попёрли. Я покупаю у паков, настоящий арабский. После него всё кажется робустой. В марте буду в Берлине, можем встретится у ИКЕИ. И на кладбище отведу, к могиле Рёрика.
05 фев 2017, 04:36
Довольно забавное развитие событий вокруг " Парка Патриот" . zzz_039.gif

" херурх"- Залдостанов видимо все ещё надеется каким то образом монетизировать своё участие в " Крымнаше" в качестве клоуна на моцоцыкле .

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков прокомментировал ситуацию вокруг строительства парка «Патриот» в Севастополе. Ранее лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) обвинил бывшего спикера Заксобрания Севастополя Алексея Чалого и бизнесмена Олега Николаева в срыве реализации проекта.

«Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка “Патриот”», – сказал Конашенков. Попытки сделать парк «Патриот» яблоком раздора представитель Минобороны назвал «тщетными и недальновидными».

В 2015 г. участок площадью 267 га был сдан в аренду на 10 лет байк-клубу «Ночные волки» за 1,4 млн руб. в год. В августе 2015 г. Залдостанов заявил о создании совместно с военными филиала парка «Патриот», а осенью 2016 г. землю в собственность запросило Минобороны. 1 февраля правительство получило письмо от военных с отказом от идеи строить парк.

http://www.vedomosti.ru/newsline/politi ... krug-parka

Официальная подоплека срыва хотелок Залдостанова :
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости (Крым). Во время общественных обсуждений концепции парка "Патриот" в Балаклаве ряд жителей региона и общественников раскритиковали проект. В частности, против концепции парка высказался бывший председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый и сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

"По природоохранным моментам, которые, с моей точки зрения являются ключевыми. Глядя на этот план, никак не могу себе представить, что такой гигантский объем строительства не приведет к тому, что природа таки будет уничтожена", — сказал Чалый.

Второй вопрос, на который он обратил внимание, – водохранилище, которое находится в районе горы Гасфорта. Чалый напомнил, что в 2014 году уровень воды в главном источнике города — Чернореченском водохранилище упал до критического минимума и, чтобы обеспечить регион водой, пришлось сделать забор из водохранилища на Гасфорте.
Также политик отметил, что строительство объектов в районе Гасфорты может привести к ущербу природе. "Никаких доказательств того, что мы не потерям природоохранных территорий, я не увидел", — сказал он.

По итогу выступления Чалый предложил продолжить работу по концепции вместе с Общероссийским народным фронтом.

"Считаю, что до того момента, пока не будут внесены существенные изменения в проект, которые эти (озвученные Чалым) риски нивелируют, принимать такой проект нельзя", — заключил он. Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева вовсе предложила рассмотреть возможность альтернативной площадки для парка "Патриот". "Резервное водохранилище (в районе Гасфорты), антропогенная нагрузка на наши с вами невосполнимые запасы. Все остальное – это лирика. Если вы говорите, что надо думать о детях, то детям важны нормальные источники водоснабжения города – без этого водохранилища мы не справимся", — отметила она.

"Я выступил инициатором этого проекта. Я по сути сам протащил и сделал все, чтобы командующий Южным округом приехал на гору Гасфорта и посмотрел все своими глазами. Я инициировал историю с парком "Патриот" именно в Севастополе, потому что я думал, что первый филиал этого парка – это должен быть, конечно, город-герой Севастополь", — заявил лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов. Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), на территории парка "Патриот" предполагается разместить музей Юных героев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, и филиал Президентской библиотеки.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170127/1108910216.html

Вроде бы мелочь, но в ней внезапно проявились все противоречия , заложенные в процессе воссоединении полуострова с Россией.
Внешние и внутренние противоречия всего действа лишь подтверждают то , что инициатором воссоединения стал прежде всего ЧФ, а никакой не "многонациональный антифашистсий нарот Крыма".
Хотя, несомненно, никто из вменяемых в Крыму не желал оставаться под властью Крымской хунты.

Залдостанова с его клоунами - и военные , и Кремль - просто попользовали в качестве подходящей бутафории, ну а кловун в процессе патриотических покатушек с фейерверками таки возомнил о себе .

Вот почему этого " херурха" больше не видно на Донбассе? После боев за Саур Могилу и котлов Дебали как то резко испарился его антифашистский задор..

Впрочем , он испарился у всех.
И у залодостановских автомотолюбителей , и у Кургеняновских " сольдат СССРа-2" , и у прочих лицензированных эксплуатантов проекта сурковской " Гусской весны". :-|

Ещё в 2015 они ещё чего то там ездили с речами и утренниками, а весь 2016 - уже гробовая тишина. Даже Кобзон и тот бросил сие безнадежное предприятие. Где все ? ( кроме могил героев и нет больше ничего...)

Интересно, не правда ли?
05 фев 2017, 12:54
Парк Пидриот отлично разместился бы в слабо заселённых крымских степях, поближе к Перекопу. Там так славно было бы гонять на Православных Харлеях и Хаммерах.

ЧФ следовало бы подумать об этом. С моря то прикрыться есть чем. А вот от диверсий через Перекоп и Севаш - не отработано. Тут мотоковбоям и рычаги в руки. В обе.
08 фев 2017, 12:40
Всем спасибо за советы, рад что народ повеселился :-P в дойчланде не потеряюсь, могу сам экскурсии проводить. Кофе привез, но я его всегда привожу ))), а в икеа и вправду не был.
видел в Каунасе натовских врачей, много, грузовиков 30-40
10 фев 2017, 13:10
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости. На стороне жителей ДНР и ЛНР выступают добровольцы из Европы, в том числе из Финляндии, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" финский правозащитник Йохан Бекман.

Грызлов: Киев не отвел тяжелые вооружения от линии разграничения в Донбассе
"Я был там несколько месяцев, видел, как местные жители Донбасса защищают свою страну. Плюс много добровольцев, в том числе финнов. Один из финских добровольцев был на днях ранен в Донецке, об этом все написали ",- рассказал Бекман.

При этом он назвал "геноцидом мирных жителей" конфликт на Донбассе, а также подчеркнул, что эскалацию конфликта провоцирует украинская сторона.

https://ria.ru/world/20170207/148736959 ... nt=5098309
11 фев 2017, 23:06
Внезапно. :o

Не прошло и три года.
Украинские предприятия, действующие на территории ДНР, а также физические лица-предприниматели, которые также не являются резидентами, будут обязаны платить налоги в бюджет ДНР. Соответствующие поправки к закону «О налогообложении» сегодня в первом чтении одобрил Народный Совет ДНР.

Спикер парламента республики Денис Пушилин отметил, что согласно поправкам, действующие на территории ДНР юрлица и физические лица – предприниматели из числа нерезидентов «обязаны заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 31 марта 2017 года, а в случае несоблюдения закона изменения предусматривают введение с 31 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях».

Напомним, что аналогичные поправки в законодательство были сегодня приняты Народным Советом Луганской Народной Республики. Позже спикер луганского парламента Владимир Дегтяренко заявил, что предприятия Ахметова и других украинских собственников должны в бюджет ЛНР более 20 млрд рублей.

Раньше рассказывали, что заставить олигархов платить налоги в Донецк и Луганск невозможно, иначе вся экономика встанет. Как не трудно заметить, теперь ситуация поменялась и про это никто не вспоминает, что особенно показательно на фоне того, что Ахметов (и не только он, можно вспомнить того же Курченко) вел деятельность по обе стороны линии фронта, договариваясь о выживании своей империи в Киеве и Москве.

Ныне же, его с обеих сторон пытаются «определить», что отражает общее снижение влияния Ахметова на происходящее на Донбассе, хотя о полной деолигархизации конечно говорить не приходится, учитывая, насколько много людей расставленных олигархами находится в государственных структурах народных республик.

Вот когда увижу череп Ходака на колу у входа в Донецкую горадминистрацию, тогда поверю в их " деолигархизацию". А пока отношусь к подобным заявам как к сорту маниловщины.

Хотя ... последняя возня вокруг Авдеевского коксохима , приведшая к истерикам в Европе, похоже была " последним предупреждением " Ахметке. Коли принудительно "Остановят " коксохим- то вся его стальная ымперия идёт ко дну . Донецкие поделят её промеж собой с киевскими и все дела. :-|
14 фев 2017, 13:22
Просто напомнить вам как оно тогда чувствовалось , в 2014.

Это скажем так, официальное начало операции " Крымнаш!.
Стрелок все ещё в Славянске. Бес все ещё в Горловке. Марик все ещё собирался в ДНР. Но Волноваха уже была. А Донецк все ещё ждал своей доли .
Я и сам тогда верил, что на Крыме наши не остановятся, что будет таки " принуждение хунты к разуму". Но потом приехал Буркхальтер и все со свистом сдулось , как продырявленный шарик.

https://m.youtube.com/watch?feature=you ... P9u-WHH7yo

А сейчас , когда на Донбассе буквально не осталось ни одного народного лидера, сейчас Кремлевские Стратеги решили , что теперь то дескать самая пора ватнику по новой вылезать из схронов.
Прилепу вон прислали ... В политруки к Захарке. :cry:

Без Стрелка и Беса - не взлетит. Но если Бородая с сурковскими таки уйдут и Стрелок вернётся ( в чем я сильно сомневаюсь) - то возвращениям Славика с Крамахой не ограничится .
14 фев 2017, 13:40
Если донецкие рискнут таки сейчас обобрать Ахметку , то это будет им серьёзный плюс в карму.
А так, оно так и будет - пихание жепами из за копанок - короче, пустое дело.

Нота Бене - 10 000 трупов гражданских дончан , квалифицирующие ( согласно определению ООН ) преступления хазар как геноцид , уже давно превышены.
15 фев 2017, 15:58
Вот статейка про те земли, на которые претендовал Херурх со своими моцоцыкламе. И откуда его вежливо послали и власти Севаса , и МО.
http://sevastopol.su/news.php?id=94728
Там оказывается Чалый был на заднем плане . Тогда все понятно. Не будет в Балаклаве Залдостановских клоунов, пока такие люди как Чалый живы.

Чалый сегодня в программе о Севасе рассказал в телеинтервью Сергею Брилеву , что Херурху таки найдут другое место для православных покатушек и что конфликт с мотолюбителями практически исчерпан. :-|
Парк Примирения, создание которого обсуждается региональными и федеральными властями и который соединит мыс Хрустальный и Карантинную бухту, расширит центр Севастополя, создаст его морской фасад и будет посвящён разным периодам жизни города.

Об этом на сегодняшнем заседании заксобрания сказал директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский.

«Почему-то в отношении некоторых проектов постоянно распространяется какая-то дезинформация. Иногда можно прочитать, что этот парк посвящён белогвардейцам, – этого и близко нет. Примирение в том смысле, что разные социальные группы горожан найдут там и себе применение, и городу. Это интересный проект, в нём город нуждается», – сообщил Градировский.

По его словам, этот проект посвящён тому, чтобы у Севастополя появилось достойное общественное пространство, чтобы вместо развалин был морской фасад города. И если в предыдущий период развития Севастополя это «было не нужно и невозможно», поскольку «город структурировал себя как военную базу, постоянно готовящуюся отражать военные нападения», то теперь иная ситуация, отметил руководитель департамента приоритетных проектов развития.

«Сейчас мы явно превратились в полумиллионник, мы продолжаем расти дальше – и теперь можно поставить вопрос о фасаде города в ключевом месте. И проект парка также будет посвящён этому», – уточнил Сергей Градировский.

В случае создания парка Примирения горожане получат доступ к приморской территории для прогулок, для детских игр; возможно, там появятся художественная школа и филармония. Кроме того, там будет большая часть, посвящённая Великой Отечественной войне, часть, посвящённая Гражданской войне и трагедии прошедших через неё людей; часть, посвящённая Русской православной церкви – «проект памятника, посвящённого воссоединению Русской православной церкви и Русской православной церкви за границей, представители РПЦ прислали для рассмотрения», добавил Градировский.

Отвечая на вопросы депутатов, руководитель департамента сообщил, что проект парка Примирения ещё не готов, сейчас городские власти ведут переговоры с Министерством обороны РФ, которому принадлежит часть земли будущего парка. После того как выяснится возможность появления объекта, его наполнение будет сформулировано для понимания севастопольцев – и затем проект вынесут на суд общественности.

Напомним, в сентябре 2015 года председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый предложил создать парк на территории от мыса Хрустального до Карантинной бухты – в его архитектуре и ландшафте могут отразиться все значимые эпохи истории города. Особой частью парка станет аллея, посвящённая Русскому исходу.

Российские учёные, которым депутаты заксобрания рассказали об идее, поддержали её: такой парк станет новой достопримечательностью Севастополя, известной всей стране.
http://sevastopol.su/news.php?id=94728
16 фев 2017, 16:49
:o

Подследственные начинают давать показания. :-P

Откровения коммуниста-перебежчика Вороненкова: "Владислав Сурков был против аннексии Крыма"

Помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков был против аннексии Крыма.

Об этом в интервью Общественному заявил бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который осенью уехал из России, а в декабре получил украинское гражданство.

«Решение об аннексии принимал один человек.

Все нормальные люди были против.

Включая его близкое окружение », - сказал Вороненков.

На вопрос журналиста, был ли против аннексии в марта 2014 Владислав Сурков, Вороненков ответил, что он был «категорически против».

«Потому что он умный человек», - пояснил экс-депутат.

Почему сам Вороненков голосовал за аннексию Крыма, об уголовном деле, переезд и возможное будущее в украинской политике бывший депутат рассказал в интервью Общественному, которое выйдет 16 февраля на Hromadske.ua".
http://novorossia.pro/box/3285-otkroven ... kryma.html

Какое днищще! zzz_039.gif

То что Дудаев - Сурков был с самого начала против возвращения Крыма и мы и Стрелок говорили с самого начала. Никакого инсайда тут даже не надо и иметь, все и так было видно невооруженным глазом.

Вся эта муть вокруг Донбасса , включая ныне почивший в бозе "Минск" , дело рук Сурковской ордынской шоблы. Но опять, "что то пошло не так".

И сразу выявилось несколько примечательных моментов :

1. с приходом Трампа - из Вашингтона со свистом выпнули старую команду , включая Нюланд и Байдена . А Дудаеву /Суркову сразу стало не с кем " вести переговоры" о возвращении Крыма и Донбасса взад.
Сам же Сурок ховается под плинтусом , причём довольно давно.

2. Сурковские боты ( кроме Прилепы ) внезапно исчезли с медийной сцены. Где Бородай, где Пурген , где все их онтифошыздские инициативы? Нету никого. В то время как практически все народные лидеры ЛДНР - убиты. Хму Хму того и гляди, в Гаагу заберут. :evil:

3. В Киеве паника, а отчаянная ставка на силовое решение "донбасского вопроса" по каким то причинам все равно не проходит. В критические моменты - Российская армия начинает странные подъемы по тревоге и учения .

4. В Кремле почти открыто признают провал Минского сговора и толком не знают что делать дальше, так как " застеклить Укру" нынче , проще чем разрулить. Но никто не решается. Даже колонны грузовиков с гуманитаркой на Донбасс никто больше не шлёт.

5 . Запад начинает сомневаться в правильности своих взглядов на укру . Нет не безвиза, ни денег. Алегархи пересрались и похоже начнут очередную войнушку за предел сфер влияния.

И тут как вишенка на торте - вылезает беглый комунист-депутан и на весь белый свет объявляет, что " умный Сурков был против Крымнаша". А во всем виноват терран Путен.

И что теперь с этим со всем делать прикажете ? Все прям разваливается на глазах и ни одной стройной модели будующего построить на удаётся.

Урсус анализирует ситуацию вокруг Прусского Котла , я же смотрю больше на ситуацию с Донбассом .
Я пока даже не знаю как сложить вместе всю мозаику, но похоже , что Время Перемен уже наступило . И эти Перемены куда масштабней, чем мы предполагали ранее...
16 фев 2017, 17:13
Вышла в свет книга Геннадия Дубового

Дубовой Г.В. Рыцари Новороссии. Хроники корреспондента легендарного Моторолы. – М.: Книжный мир, 2017. – 320 с.

Поищите, может на Озоне она уже есть? Книга, уверен, станет раритетом.

Из рецензии :
http://gennadiydubovoy.livejournal.com/111252.html

Геннадий Дубовой – летописец героической обороны Донбасса. И об этом пишет в рецензии, предваряющей чтение, Ю. Котенок: «Вы редко встретите его в видеороликах, потому что он собственноручно снимает своих героев, дорожа каждым их словом и кадром с ними, фиксируя крупицы кровавой войны.
Дубовой – единственный военкор Новороссии, многие из героев репортажей которого пали на поле боя «за други своя». Это особый знак работы Дубового, его реквием в честь павших, хроника героизма в боях под Донецком…».
Его книга не случайно начинается с очерка «Памяти деда».
Война в Новороссии – продолжение Великой Отечественной войны, из которой мы однажды вышли победителями, а значит победим и теперь.
Как и все прежние войны в истории России-Руси, эта война, говорит в одном из интервью Геннадий Дубовой, «за сохранение Большого Русского Мира и предотвращение геноцида русских жителей бывшей Украины.
За справедливый миропорядок, установление которого в Новороссии, превращение ее в лабораторию социально-экономического креатива позволит трансформировать социальный порядок в самой России…».

Автор ведет летопись войны на Донбассе с первых ее дней, с боев в Семеновке и Славянске. Его книга – попытка запечатлеть события, очевидцем которых он был, самые важные события и лица и голоса тех, из которых остались в живых не все… Как сам автор говорит в одном из интервью, обо всех погибших он готовит «отдельный материал, эпитафию».

Однако, автор не только дает в своей книге аналитику всей ситуации, складывавшейся долгие годы и вспыхнувшей в 2014 г., он стремится заглянуть в самый корень ее – в сферу духа. Один из вопросов духовной сферы, поднимаемый в этой книге, - вопрос о способности постсоветской молодежи воевать, защищая свою Отчизну.

Об этом мы читаем в интервью с командиром третьей роты батальона «Викинги» Боцманом: «И у нас в Донбассе, и в России впервые за столетия сложилась уникальная ситуация. Выросло целое поколение, даже два поколения испорченных позднесоветским «лишь бы не было войны» и нынешними либеральными установками. Люди не готовы умирать. Вот почему в ДНР большое количество здоровых мужиков, которые не желают брать оружие в руки…».

На вопрос автора: «Боцман, что делать, чтобы мы победили?», он отвечает: «Изменить ситуацию можно только вернувшись к религиозным корням, создав некий аналог опричнины в хорошем смысле. Мы должны адаптировать к нашим условиям то, что на западе называется военно-монашеским орденом. Вся армия Новороссии или ее костяк должны стать таким военно-монашеским православным орденом… Мы воюем не для того, чтобы просто воевать и завоевывать, а за высшие смыслы, за русскую правду против западной кривды».

Резюмируя эти слова в статье «Четверть секунды, или чему учит война», Геннадий Дубовой пишет: «Освободительная, справедливая война – это обучение в школе христианской аскетики экстерном, с ежесекундной аттестацией на право быть».

При этом не каждому дано эту школу пройти. На это способны только настоящие воины, к которым, несомненно, можно отнести самого автора, как человека, отрекшегося от себя во имя идеи создания справедливого государства Новороссии. Воины, по определению автора «живут, чтобы ликвидировать сам источник убийств, отчаяние перед видимым всевластием зла».

С образом воина, на наш взгляд, связана глубинная, сокровенная мысль этой книги – в статье «Последний доклад полковнику Павлову»: «… внешняя война – социальная, этническая, межгосударственная – всегда следствие поражения в войне внутренней, в глубинах человеческого духа.
Те, кто потерпел поражение в схватке с внутренним противником – гордыней, алчностью, похотью и прочими страстями и иллюзиями – начинают воевать с теми, кто стремится жить по Божьим заповедям. Совершившие государственный переворот, скакавшие на Майдане сторонники иллюзорного евровыбора проиграли свою войну, покорились лжи и эту ложь кровью навязывают русским жителям бывшей Украины».

В книге три раздела: 1) интервью, которые брал Геннадий Дубовой у Моторолы, И. Стрелкова, Гиви, Кедра и др.; 2) интервью, которые разным изданиям дал он сам; 3) его статьи.

Но все три раздела объединяет общая идея: это война, прежде всего, за Русский мир, за право быть русскими.

Автор, будучи глубоко верующим человеком, оценивает войну с позиции веры. И тут он проводит глубокую философскую мысль: то, как человек умирает, есть «некий шифр, который Бог предлагает разгадать еще живым.
Сам процесс разгадки, искренняя попытка понять, почему так, а не иначе ушел человек – меняет личность того, кто ищет ответ. А если человек духовно не застыл, ищет разгадку, меняется, то его время уходить из мира еще не пришло»
.

Очень сильно об этом сказал в интервью поэт Денис Дымченко: «Люди перед смертью не молятся – они горят. И этот огонь творит чудеса. Любой верующий воин расскажет десятки примеров. У меня было так, что даже снаряды не взрывались, когда 152-мм «расческа» добиралась до моих позиций. Везде рвет, а рядом со мной нет».
А для тех, кто сомневается в вопросе отношения православной церкви к убийству на войне, однозначный ответ дает ополченец с позывным «Кедр»: «Святые отцы давно дали определение, какое место в жизни христианина должно занимать такое явление как убийство. Личных врагов мы прощаем, а врагов православного Отечества, которое является оградой для Церкви, мы уничтожаем…».

О том же говорит и Александр Жучковский: «Все разговоры о том, что веру нельзя совместить с убийством и участием в войне, - это либо спекуляция, либо незнание Священного писания и истории нашей страны, которую наши предки всегда защищали под православными знаменами и с благословения Церкви».

О том же говорит и отец Виктор: «Настоящий воин всегда воюет с бесами, он противник силам бесовским».
16 фев 2017, 20:32
Опять Гена Дубовой.
…Замечательный московский фотограф и журналист Игорь Старков после встречи со мной, Матросом и Артистом написал, что мы "романтики первого этапа войны", а сейчас пришли люди злее и жестче, армейские менеджеры. Как всякий не воевавший, он заблуждается. Романтики не спешат на войну, они предпочитают грезить около.
Никогда мы не были романтиками, ибо обретаемая в бою безжалостная ясность видения исключает всяческие иллюзии, питающие романтическое восприятие действительности.

И когда зацикленные на ложно понятом прагматизме "реал-политики" обвиняют нас в стремлении к иллюзорной цели — Новороссии, мы отвечаем: без создания таковой ни одна проблема России не будет решена, но все они усугубятся чрезвычайно; надежды "реалистов" на мирное разрешение конфликта между филиалом ТНК Украиной и пограничьем госкорпорации РФ — ЛНР/ДНР безумны.

Попытки договориться с глобализаторской теневой элитой и трусливо увильнуть от Большой Войны за достойное место русских в мировой системе обернутся кровавейшей иллюзией.

"Западу от России надо одно, — заметил ещё советский разведчик, — чтобы её не было".
В его правоте все не иллюзорики убеждаются уже ежечасно: гарантируемая системами залпового огня деиндустриализация, гаубично-минометное инфраструктурное обнуление, карательными операциями довершаемая элиминация "лишнего" населения Юго-востока бывшей Украины — модель для разборки Российской Федерации.
https://topwar.ru/68851-pozyvnoy-korrespondent.html
17 фев 2017, 13:39
Посмотрите выступление Бориса Надеждина на шоу
http://www.1tv.ru/shows/pervaya-studiya ... 16-02-2017
смотреть с 1:08

Это цыничное признание или сука проговорилась?
20 фев 2017, 13:54
НУ и как вам игры ноосферы? :)

дело не в Линдермане, а в том, кто вопрос задает :
http://imhoclub.lv/ru/material/v_pribal ... ina-trampa

Нравится ли вам входящее в оборот понятие «Западная Россия», под которым имеют в виду территорию Западной Европы и Америки, где обитают русские эмигранты. Вы себя «западным русским» считаете?

— Я думаю, это вымышленное понятие. Конечно, есть какие-то бытовые различия между русскими, живущими, допустим, в Европе и в России. Ну, так различия есть и между москвичами и питерцами, жителями Ростова и Сибири. Это лишь подсистемы одной общей системы. Не следует путать бытовой уровень с политическим.

http://imhoclub.lv/ru/material/v_pribal ... z4ZDo5fIbu

хе-хе ...
пошла гулять губерния
20 фев 2017, 15:45
wellx писал(а):
Нравится ли вам входящее в оборот понятие «Западная Россия», под которым имеют в виду территорию Западной Европы и Америки, где обитают русские эмигранты. Вы себя «западным русским» считаете?

:-|

Ну а что ? Оно ведь правда все? :) Осознание того что мы с точки зрения Родины - " отрезанный ломоть " , заставляет нас самим моделировать собственное политическое и культурное пространство. Поэтому и " Западная Россия".

Только боюсь, что из за пробуксовки официального " Гусского Мигха ", Ордынцы начнут теперь примазываться к Западной России , и тем самым смогут испохабить то немногое что было создано без них и не для них.

Мы , кстати в этом не одиноки.

Вот тут Чалый начал рассказывать про " Крымнаш".

Я конечно вижу, что в статье Чалый добровольно или нет, но берет на себя политическую ответственность за возвращение полуострова в Россию, тем самым как бы отводя претензии от Оллаха .
Так что Санкции с Оллаха и оллаховых друганов уже можно смело снимать. Невиноватые оне. Оно само к ним в подол свалилось. :-|
Причины такого признания мне пока не ясны, но то что со стороны Орды началось тихое сопение с объяснением своей непричастности к Крымнашу - очевидно.

Алексей Чалый: мы готовились к событиям 2014 года много лет

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/4029639
20 фев 2017, 17:40
Мы с радостью примем ордынцев в объятья Западной России. Пусть примазываются. Токма что для этого как всегда нужны сущие пустяки
- признание статуса русского народа в РФ
- Карта Русского в РФ.

И мы признаем ордынцев за своих. Нам не жалко. Ну, вот такая вот Восточная Россия - трохи косорылая. Бывает. Но стремится к лучшему. Если всё это сделает.

А вот ежель безо всего этого Орда полезет со своими поцалуйками и гундежём про "мы гуские, не обманываем дгуг дгуга...", то селёдкой поперёк морды. Пусть на таджиках тренируется.

Кстати, гражданам СССР во втором поколении на территории Прибалтики, безвизу так и не открыли. Ублюдки.
21 фев 2017, 01:16
21.02.2017 - 1:00
Блокада Донбасса: Ахметов останавливает заводы |
Входящие в группу Метинвест Енакиевский металлургический завод (ДНР) и Краснодонуголь (ЛНР) останавливают производство из-за продолжающихся военных действий и блокады железнодорожного сообщения в зоне «АТО».

Предприятия остановились в понедельник, 20 февраля, сообщает пресс-служба Метинвеста.

Согласно сообщению, Макеевский филиал ЕМЗ будет остановлен 25 февраля. Также из-за блокады железнодорожного сообщения остановлена добыча на всех шахтах угольного объединения Краснодонуголь, производителя коксующегося угля.

При этом отмечается, что с начала боевых действий в регионе ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья (ЖРС). После того, как радикалы заблокировали движение на перегоне Ясиноватая — Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным.

Сейчас на Енакиевском метзаводе закончились работы по подготовке к временной консервации.

http://rusvesna.su/news/1487626514

Ахметка пошёл на повышение ставок после предупредилова из ДНР о 2х летней задолженности по налогам .
Решил таки разрушить то , что не смог удержать. Ожидаемо, че.
27 фев 2017, 14:44
Немцы, бежавшие в Кыштовку от секс-просвещения, вернулись в Германию
http://m.vn.ru/news-nemtsy-bezhavshie-v ... germaniyu/

Пишут , что причины отъезда - неизвестны.

А по моему, все банально - семья стала жертвой этой сраной " программы переселения зоотечественников".

посольства рекламируют её и им за это идут плюсики от Мида. Но как оно там дальше с переселенцами - посольские уже не знают ибо это не их епархия. А с пересечением границы у многих как раз таки и начинаются крупные проблемы. Хоть все тут зависит от принимающего региона.
Но когда переселенцы приезжают в Орду - то сталкиваются с непреодолимыми трудностями бюрократического террора, замешанного на бардаке самой системы, нежелания или активного противодействия чиновников, невозможности пробить стену запретов и порой хамского приёма на местах . Без родственников или хороших друзей со знанием "местных обычаев" и кому на лапу положить, ничего не двигается.

Плюс бывает так что окружение , обдолбанное киселевской пропагандой - становится враждебным ко всем без разбора , кто приехал с "вонючего запада".

И как я понял, деревня Кыштовка разделилась на два лагеря - на тех кто был за семью и тех кто в своём ватном пьяном угаре постоянно поминал им про взятие рейхстага и про то что они типа фошызды. То есть с соседями там был реальный напряг. Ну что вам говорить.

ГАшники представляют реальный срез этого дурдома.

Из доков у семьи, насколько я понял, были только свидетельства переселенца. И Немецкие документы. Все остальное оформить на месте, из деревни , забытой богом, было очень сложно.

С ВНЖ у них возникли сложности, и следовательно - с оформлением машины, кредита, страховки , Вобщем всего, что нужно для нормальной жизни не заладилось с самого начала.

В областных кабинетах - как увидят Немецкий паспорт ( мечту любого чиновника) так впадают в ступор. И в результате видимо, семья не выдержала.

Жили они в полной развалюхе , считай непригодной для жизни. Надеялись оформить её в собственность , взять землю в аренду и начать свою ферму. Но без документов все это было немыслимо . А документов им так власти на местах за год и не справили .

Откуда я знаю? А я заинтересовался этой историей с самого начала, когда история всплыла в Германии и потом следил за их успехами/ неудачами через СМИ. Были сняты 2 программы по ТВ про них.

Результат - к сожалению, налицо...

Возьмите любого , кто решил переезжать по этой программе - услышите одни трагедии ... люди плюются и проклинают все на свете, что когда то поверили в программу.

Были похожие истории про семьи староверов с Уругвая, что после пары лет мытарств по ДВ - таки уехали обратно в латинскую Америку.

Была душераздирающая история про русскую женщину с гражданством РФ, но со стариками и ребёнком - украинцами, что решила выехать из Крамахи ( по моему) по программе переселения в кровавом 2014.
Эта история на Антике была. Так ей сначала всем форумом деньги на билет собирали, потом не знали как спасти от полной Жепы, в которую она свалилась , приехав ,типа , на Родину. Не знаю, осталась ли она там или нет... Но там был просто полный пестец.

Карта Русского дала бы возможность многим в данном случае оценить свои желания и возможности- сделать свой переезд более подготовленным и плавным, и не третировать детей , больных и стариков .

Но нет, ордынцы будут продолжать мучить всех своей совершенно дебильной программой зоотечественников, сдавая переселенцев на баланс регионов без контроля и без гарантий их выживания по факту переезда. =@
27 фев 2017, 14:56
Всё так и есть. Немцам надо было ехать в Питер, устроиться на какую-нибудь фирму, работающую с немцами. Крайняк - в Калугу. Или к немцам под крыло, перебравшимся как инвездоры.

А вот так, по-русски, это немцу смерть. Там и наши выживают через одного. Программа эта абсолютно неработоспособная. Служит лишь ширмой для тех, кто твёрдо решил перебраться и основательно подготовил процесс со всеми манёврами. Нашёл работу, имеет родственников, знает где перекантоваться, имеет на борту какие-то деньги. По программе проще получить ВНЖ и быстрее оформить документы, чтоб не колбаситься с иностранной ксивой, от которой все шарахаются.

Думаю, немцы элементарно не могли устроиться на работу, даже за гроши в деревне. Так как оформление иностранца, даже с ВНЖ и даже с разрешением - это отдельная сага для отдела кадров и бухгалтерии. Были ли они вообще в той дыре. А если что не так - то лимон штрафа.
27 фев 2017, 15:03
Да . Именно так оно и было. Муж год искал хоть какую то работу в области или на селе, но официально его никто оформить не мог или не захотел.
Он говорил о планах сделать свою ферму на деньги вырученные от продажи дома в Германии, видимо потому что не видел иного выхода.

Да, семья несколько наивная , но судя по съемкам - люди добрые и абсолютно непробивные.

Им бы может в немецкое село в Поволжье какое поехать, которые немцы со своей стороны сейчас по новой поднимают ( есть какие то специальные Немецкие госпрограммы по поддержке соотечественников в РФ ) Там Германия и техникумы и школы ставит/ оснащает по новой , и агротехнику фермерам субсидирует, да там много ништяков... Но видимо семья была сильно зла на немецкие порядки и решила все сделать по русски.

Ну вот теперь их опыт будет другим наука.
27 фев 2017, 21:24
Gard писал(а):
Но видимо семья была сильно зла на немецкие порядки и решила все сделать по русски.

наверно как то так.

я вот чего не понимаю. почему если ехать в Россию, то это обычно туда где за хлебом на лыжах, в аптеку на вертолете...есть Сочи, Ялта, Волга в конце концов, но нет, нашему надо туда где можно жопой клюкву давить. нет, я не против севера, но прожив всю жизнь в прибалтике я сто раз подумаю ехать дальше Кокнесе :-P
28 фев 2017, 00:47
Слушай, ты мне с этой Ялтой всю душу вынул. :)

Красиво там. Тоже хочу. И климат как в Ницце или ну не знаю , как в Монтрё или Лугано. Во , точно Монтрё. Но поскольку в Ялте остались воспоминания юности- то Ялта , конечно, намного круче.

И правда... Как их занесло в такую глушь? Это надо же умудриться. Неудивительно, что областные чиновники не могли их понять - зачем немцам (!) добровольно (!!) ехать к ним, когда все мечтают наоборот, уехать от них , хотя бы в Красноярск. :)
28 фев 2017, 01:03
Какое нафиг Монтрё. В Ялте жарко как в аду. Кругом урюки дикие. Пляж гадский. Не, гадский пляж в Сочах. Не, в Яллте... Не помню.
28 фев 2017, 04:39
Ну вот видишь... Я был в Ялте ещё в те благословенные времена когда урюки или не были видны на поверхности, или не играли столь существенной роли в моем сознании.

Урюков в Монтрё когда я там был, кстати, тоже, более чем до хрена . :(
Только в отличии от Ялтинских они готовы платить в тыщи раз больше за свои кебабы с чебуреками...
28 фев 2017, 19:55
Предприятия Ахметова переходят под внешнее управление

28.02.2017 - 19:29
Предприятия Ахметова переходят под внешнее управление — подробности | Русская весна
Сотрудники Комсомольского рудоуправления, входящего в группу «Метинвест» Рината Ахметова, сообщили подробности совещания на предприятии.

«В Комсомольское рудоуправление прибыла „внешняя администрация”. Собрали всех начальников цехов, проводят совещание.

Коротко об итогах совещания в Комсомольском р/у:

1. Если до 00.00 1.03 не снимается блокада — с завтра вводится внешняя администрация.
2. Снимаются с должностей ряд руководителей от Метинвеста.
3. Вводится 8 часовой рабочий день с 01.03.
4. Продукция отправляется на Липецк.
5. Зарплата пересматривается в сторону увеличения и переводится в рубли.
6. Временный администратор — из России, сегодня его представляли. На завтра запланировано расширенное совещание».

Это что это ? Ахметка правда , таки ффсе? Или это какой то ХП вне моего осознания?

Судя по писку в СМИ - "блокаду " Укры пытаются как то снять. Как обычно - с помощью бандюков с заточками и дубьем. Видимо ночью отрапортуют о Перемоге.

Так что пока я бы не кидал в воздух чепчики.
01 мар 2017, 02:36
Ребят, чего то у кремлевских правда подгорает. Ну не может быть столько разворотов и буквально за неделю- две.
То Ахметку отстраняют и забирают налоги себе, то вводят рубли как официальную валюту в ЛНР, то Пашу Губарева (!!!) цыцыруют и не где нибудь , а на Гусской Весне ! Той самой , что его же и затирала в небытие вместе со Стрелком , когда надо было из Ходака и Захара - ероев колчаковских фронтов делать. :cry:

То есть , сегодня власть поменялась и мы скоро услышим плач Ходака на шоувечере с Владимиром Соловьёвым ?

Вы гляньте только, что Паша говорит .. В своём Интервью Евгению Дубовому. Ага . Тому самому Жеке , что начинал под баррикадами в Славянске :)
его потом выслали с ДНР военкором в Сирию.

Я выдвинул им ультиматум: если попытаетесь договориться с теми, кто совершил госпереворот — мы, противники майданных методов — вынуждены будем напомнить вам, что вы должны защищать интересы русских жителей Украины, выполнить принятое на Харьковском съезде, в противном случае вы как так же нелегитимны, как и захватившие власть в Киеве. По существу я высказал то, о чём думали и что чувствовали все жители Юго-Востока, речь вызвала огромный резонанс.

Местные власти побоялись конфликта с Киевом, и тогда мы 1 марта на митинге в Донецке создали альтернативную точку легитимности. Мы ничего не изобретали, скалькировали события в Севастополе, когда народным мэром был избран Алексей Чалый. Далее нужно было нашу легитимность укрепить, создать народные органы власти.

Сказанное в городском совете я повторил 2 марта в день первого штурма областной администрации, — в надежде, что хоть некоторые депутаты облсовета нас поддержат.
Нет, выяснилось, что депутаты собрались не для обсуждения политической ситуации и решительных действий, а для того лишь, чтобы Андрея Шишацкого, ахметовского ставленника, уволенного с поста губернатора, избрать председателем областного совета.
Это всё, что в тот исторический момент их заботило…

Для видимости они приняли бессодержательное, беззубое обращение о братстве с Россией, зачитанное Александром Семёновым, соратником Александра Ходаковского. Последний был тогда в плотной спайке с людьми Рината Ахметова и всячески нам явно и неявно противодействовал. Как многие другие люди, которых я не хочу называть, поскольку они сейчас занимают видное положение в республике.

Источник: http://rusvesna.su/news/1488302464

Хму Хму хвост подпалили. Теперь с Ахметкой ссориться стали ... Когда же увидим Ходака в наручниках за все его подставы ?
01 мар 2017, 12:14
Вот из-за этих "точек легитимности" их и выжигают напалмом. Слишком сообразительные. Нельзя так. Кстате, и в интервью об этих технологических находках, стоило бы помолчать. Погундеть что-то про стихию нагодной воли, к которой прислушались, из сочувствия к стаду бессловесному.
01 мар 2017, 12:23
С Хму-Хму наверное всё будет иначе. Не зря он на Антике тёрся. Что-то мне подсказывает, нехорошие дела там были. По комплексу реакций и событий. По крайней мере, он в этом пакете не будет присутствовать. Он не идейный. Абсолютно случайный человек, очень ловко воспользовавшийся имиджем и ситуаций. Наверное его можно понять, в принципе. Столько лет отдать армии в горячих точках и оказаться на мели без перспективы. Но лучше бы ему с такими затеями в правосеки подаваться было.
01 мар 2017, 14:59
ursus писал(а):
Вот из-за этих "точек легитимности" их и выжигают напалмом. Слишком сообразительные. Нельзя так. Кстате, и в интервью об этих технологических находках, стоило бы помолчать. Погундеть что-то про стихию нагодной воли, к которой прислушались, из сочувствия к стаду бессловесному.

Ну это еще ладно, вот когда зазвучит тема точек сборки русских к западу от РФ , да еще из уст европасов - вот тут уже надо думать куда ховаться :)
01 мар 2017, 15:56
ursus писал(а):
С Хму-Хму наверное всё будет иначе. Не зря он на Антике тёрся. Что-то мне подсказывает, нехорошие дела там были. По комплексу реакций и событий. По крайней мере, он в этом пакете не будет присутствовать. Он не идейный. Абсолютно случайный человек, очень ловко воспользовавшийся имиджем и ситуаций. Наверное его можно понять, в принципе. Столько лет отдать армии в горячих точках и оказаться на мели без перспективы. Но лучше бы ему с такими затеями в правосеки подаваться было.

Напомнил ты мне одну весчь.

На Антике, действительно очень много странных личностей терлось. Это же изначально был форум барыг дедовыми медалями , краденым барахлом и хорошим контрафактом а ля " антиквариат". Так что там было всякой твари по паре.

А потом прошла инфа про арест в Орде одного , толи мегаукропа , толи мегаватника , сменившего окрас за какие то нехорошие торговые дела с нацистскими реликвиями с форума. Ник естественно никто общественности не сообщил, наверное чтоб совсем уж не палить контору.

Так что ты может и прав. Хму Хму наверное было бы проще к правосекам приставить. Может и не пришлось бы прятаться за камином теперь.

Сообщений: 447 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика