Сводка информбюро

Базовые ветки обсуждений.

22 июл 2016, 17:47
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... ILBg&hl=ru

Места жительства российских добровольцев.
22 июл 2016, 18:06
ФСБ - филиал СБУ.

Никола́й Миха́йлович Голу́шко.
Председатель КГБ Украинской ССР (1987—1991).
и. о. Председателя Службы безопасности Украины (20 сентября — 6 ноября 1991 года)
Первый заместитель министра безопасности Российской Федерации (1992—1993).
И. о. министра безопасности Российской Федерации (1993).
Директор Федеральной службы контрразведки Российской Федерации (1993—1994).
Почетный сотрудник госбезопасности.
22 июл 2016, 18:13
А между тем в Эрэф есть много очень плохих людей, которые живут в очень богатых домах.
22 июл 2016, 18:17
Зато денег заработали. Военные дурачки не знали, что если их данные есть в ФСБ, то значит они есть и в СБУ.

Украинский "Информнапалм" опубликовал установочные данные на 32 российских пилотов, принимающих участие в операции в Сирии. Украинцы пишут о том, что им удалось собрать информацию с помощью открытых источников - в том числе и в соцсетях, но скорее всего, все выглядит более банально, в виде обычного и недорогого слива.

По понятным причинам, публиковать имена американских, английских, французских, саудовских, иорданских, норвежских пилотов и многих других наши небратья не станут.
http://el-murid.livejournal.com/2894011.html
16 окт 2016, 21:46
Мотороллу в лифте собственного дома в Донецке только что взорвали. Самодельная бомба . Моторола погиб на месте...

Светлая память.
16 окт 2016, 22:11
земля пухом...отчаянный был воин
16 окт 2016, 22:24
Вечером 16 октября "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник сообщил о смерти в Донецке известного бойца самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсена Павлова, известного как Моторола. Незадолго до этого аналогичные сообщения появились в социальных сетях (1, 2, 3, 4).

"По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью", – сказал источник "Интерфакса".

По его словам в покушении подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа. Он сообщил, что в республике объявлен план по поимке подозреваемых в предполагаемом убийстве ополченца.

21:44 В Минобороны ДНР "Интерфаксу" подтвердили информацию о смерти Моторолы: "По предварительным данным Моторола погиб в результате террористической работы украинской ДРГ. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство".

21:45 О смерти Моторолы также сообщает "Лайф": "Места взрыва оцеплено. Там работают следователи. Предполагаемые преступники объявлены в розыск".
17 окт 2016, 09:05
Ага . План " Перехват". Перехватывать то даже не в Киев, а в Кремль надо ехать.

Опять , типа " укро ДРГ" у них виновата. Прям Рэмбо какие то , а не укры.

Факты таковы, что течении всего времени так называемой независимости ЛДНР , в самом сердце Республик безпрепятственного орудуют некие " укро ДРГ", которые убирают только самых харизматичных и умелых военных лидеров, но почему то особо не трогают ни Плотву, ни Захара, ни приближенных к ним так называемых " политических руководителей" республик. Ну или трогают, но не всерьёз. Всерьёз взрывают только настоящих .

Хотя нет, недавно же , и убили на Рублевке Жилина. Наверняка все та же неуловимая " укро ДРГ" гастролировала. :-|

Так что не найдут и в этот раз никого. Так как не было никакой " ДРГ". А все было точно так же как и с Бедновым , и с Мозговым, и с Ищенко, и с Батей...
17 окт 2016, 09:10
Кругом измена, трусость и обман.™

Славяне были всегда.©
17 окт 2016, 09:16
Это к предстоящим " выборам" ОРДИЛОСОСы с Минскими заговорщиками так готовятся. У них же заседание в Берлине скоро, где Оллаху будут опять кидаться предъявы о выдаче всех " террористов" в рамках исполнения Минских договорённостей.

Ну вот ордынцы и решили поторопиться с выполнением обязательств.

Самый "смак" , что взрыв Моторолы произходит на фоне " мирного" выступления Путина, где тот публично обещает вложиться в восстановление и реиндустриализацию Уркаины только если " Киев этого захочет". Дескать, все восстановим и починим. Ни один кошелёк олигарха не пострадает. =@
17 окт 2016, 17:14
Во-первых, по имеющимся данным, взрывное устройство было размещено не в шахте лифта, а в приемнике мусоропровода. Но это - не факт, так как разрушения достаточно велики. С Арсеном вместе погиб один из его охранников.

Далее: я пока склоняюсь к версии о реальном теракте со стороны укро-ДРГ или подполья. Хотя бы потому, что Арсен никак за власть не боролся, был вполне лоялен пану Захарченко, в политику вообще не лез и никому, по большому счету, не мешал. А вот укры его ненавидели искренне и "до поросячьего визга".

Ведь не считая Семеновки, он в их глазах "главный виновник" поражения "киборгов" в аэропорту + сыграл немалую роль в штурме Углегорска, послужившем началом их окружения и разгрома в Дебальцево. Сейчас в укро-СМИ идет вопль о том ,что "Москва устранила очередного популярного командира" - и это им тоже исключительно выгодно, поскольку дополнительно деморализует ополчение.

Серьезных криминальных причин для устранения - тоже не нахожу. А для личной мести теракт был слишком хорошо организован и безошибочно проведен, что говорит о высокой квалификации его исполнителей.

Это Стрелок.

Банальный парадокс. После стольких смертей лидеров ополчения уже очень сложно сказать, что сурки не при делах в гибели Моторолы. Даже если очень хочется. Даже если завтра отловят кого-то и он даст признание.

Что до высокого профессионализма мочил - то Стрелок не учёл одного момента. Моторола жил похоже в Доме С Приведениями. То есть, в "элитной" недвиге, где помимо него живут наверняка, кое-кто ещё. Квартиру он получил в награду.

Так что, проникновение хохло-диверсантов в мусоропровод, выглядит куда менее вероятным, чем просто закладка в лифте. Закладку могли тупо просохатить. Она могла появиться за пять минут до того, как Моторола вошёл в лифт. А вот закладка в мусоропроводе - это несколлько иное. Радиус поражения мусоропровода должен быть весьма существенный. А это не 200 грамм тротила на крыше кабинки лифта и не запиханный в щель кусок пластита.

Так чта, полагаю, без отмашки Откуда Надо, к мусоропроводу никакая ДРГ и приблизиться не смогла бы.

А вопрос - "кому мешал Моторола" от Стрелка, довольно смешной. Да тому же, кому мешали все остальные. Да, Мотор не пылил по соцсетям. Но его реакция на определённые события была очевидна. А популярность позволяла внезапно стать ситуативным лидером при резком изменении обстановки. Пусть не стратегом и не тактиком, просто в качестве того, кому безусловно доверяют.

Сколько в ДНРе осталось тех, кому безусловно доверяют?

ПыСы
Игорь Иванович, при всем уважении к Вам, Ваша версия полна допущений, и в ней опускаются важные моменты.
Самый главный - каким образом диверсанты узнали время подрыва СВУ? Ведь дом находился под охраной МГБ, был оснащен системой видеонаблюдения. Логично, что операторы системы видеонаблюдения знали момент, когда Моторола войдет в лифт, и привели в действие СВУ.
А если вспомнить, кто курирует МГБ ДНР - все встает на свои места.
17 окт 2016, 17:38
Сводки от ополчения Новороссии
сегодня в 5:25
17.10.16. Комментарий от ополченца Андрея Алексеева.

"На данный момент понятно следующее. Коомандир был убит взрывом бомбы, закреплённой на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой. Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашёл в лифт, за ним закрылись двери, но кабина ещё не начала движение наверх. То есть работа была сделана с точностью до секунды.

Дом, где жил Моторола, охраялся очень хорошо. Да, охрана не является абсолютной гарантией от убийц. Но исполнение именно этого убийства - другой случай. Помещение, в котором была закреплена бомба, заперто на ключ и доступно очень ограниченному числу лиц - занимающимся вывозом мусора работникам коммунального хозяйства и их руководству в отделе ЖКХ. То есть посторонние туда проникнуть не могли. А если бы каким-то образом завладели ключами - незнакомые лица, пытающиеся проникнуть в подсобное помещение, сразу попали бы в поле зрения охраны, мониторящей обстановку во дворе.

Далее. Чтобы взорвать бомбу в нужный момент, убийца должен был находиться рядом с домом, причём таким образом, чтобы видеть, когда Арсен зайдёт в подьезд. А точность срабатывания адской машины показывает, что убийцы каким-то образом контролировали и происходящее в подьезде. Либо с помощью установленной там видеокамеры, либо с помощью неких приспособлений, вмонтированных в лифтовое оборудование. Ведь без этого невозможно точно просчитать момент, когда жертва войдёт в лифт, двери закроются, но кабина ещё не успеет начать двигаться вверх. Понятно, что установка такого оборудования также предполагает доступ в здание и длительные манипуляции, которые невозможно скрыть от охраны.

Так что версия про "укро-ДРГ" несостятельна. Украинские диверсанты не имеют доступа в здание и возможности долгое время там находиться и проводить какие-то работы, не вызывая подозрения охраны. Убийство совершено некими пособниками киевской хунты, имеющими возможность маскироваться под "своих" для подготовки теракта."
17 окт 2016, 17:57
Кстате, Стрелок похоже нашёл свой формат. В ЖЖ, как ни странно.

http://strelkov-i-i.livejournal.com/11953.html
17 окт 2016, 21:33
ursus писал(а):
Сколько в ДНРе осталось тех, кому безусловно доверяют?

ПыСы
Игорь Иванович, при всем уважении к Вам, Ваша версия полна допущений, и в ней опускаются важные моменты.
Самый главный - каким образом диверсанты узнали время подрыва СВУ? Ведь дом находился под охраной МГБ, был оснащен системой видеонаблюдения. Логично, что операторы системы видеонаблюдения знали момент, когда Моторола войдет в лифт, и привели в действие СВУ.
А если вспомнить, кто курирует МГБ ДНР - все встает на свои места.

Никому . Больше никому не доверяют.
Гиви не имеет и близко той харизмы с опытом что были у Мотора. А всех остальных уже убили или держат под замком или угрозой ликвидации.

Если проследить всю " карьеру" Моторолы на Донбассе - то она никак не ситуативна, а целиком и полностью зависела от его боевых качеств. Не зря он все таки при ГРУшниках чалился одно время. Да и Чечня ( по крайней мере командировки на КТО) была у него за плечами . Так что он был прекрасным кандидатом на ситуативного лидера, если ситуация по каким либо причинам выйдет из под контроля москальских хазар или из за Киевской дури перейдёт в фазу " Мертворожденных".

Так что мешал Мотролла, причём сильно мешал. И не надо все валить на мстительных укров. Если кто и думал над операцией - то это или пиндосы или некие пропиндосские " силы" в Кремле. Больше некому.

А вот про охрану " спец дома" силами МГБ, у меня тоже такой же вопрос : а где у нас верный сурковец , экс- СБУшник и друг Пургенят, Ходаковский?
Не слышно ли от него каких версий как от отца основателя сей благородной организации?
Да и Хму Хму поди тоже молчит, прячется за камином, показал бы личико, чтоля...
17 окт 2016, 22:02
Захар в истерике бъётся. Не поранился бы об угол. Так переживает, родимый, так переживает...
18 окт 2016, 01:24
Ага. " Гасить" его "выкрики с мест" Российские СМИ бросились разом и вместе.

Из каждого утюга сегодня весь вечер неслось - про
1. " Укры заказчики", без вариантов.

2. " Арсений Павлов - герой комбат и лидер ополчения", Аллилуйя !

3. " Захарченко слишком эмоционально выразился, но это он просто от чуйств, не в официальном качестве", он так пошутил.

4. "Нет альтернативы нормандскому формату", так что продолжаем как и раньше.

5. " это все придумал Черчильь, ой, сорри, пиндосы в осемнадцатом году"... :cry:

А Ходак то , все молчит, паскуда. И Вяликаго Бородая тоже не слышно чего то вдруг... И этого , как его там, енерала из генштаба с циркулем тоже нет, ну того что занимался " вопросами разграничения сторон " в позапрошлом году...

Один захарка теперь за всех отдувайся. :-| Я вот думаю- а оно ему надо?
19 окт 2016, 16:42
Данные примерно на тысячи добровольцев из России, уехавших когда-то сражаться на Донбасс за «русский мир», их адреса, члены семей, жены и дети каким-то образом оказались в СБУ, часть их уже выложена в открытом доступе. Еще часть пока нигде не засветилась.

Каким образом это стало возможным? Что это — взлом серверов или планомерный слив? И чем он грозит тем, чье боевое прошлое и, значит, будущее теперь в руках украинских спецслужб?

Мой собеседник не скрывает себя, представляется Игорем Машковым, бывшим оперативным сотрудником Управления «К» ФСБ России, но подчеркивает, что уже не является действующим офицером. «Разумеется, иначе я бы не мог быть добровольцем на Донбассе», — поясняет он, показывая свои документы.

«Крыса в наших рядах»: россиян, воевавших в Донбассе, предали фото: Екатерина Сажнева Полковник Игорь Машков.
В Луганской народной республике полковник Машков, по его словам, руководил подразделением по борьбе с терроризмом и защитой конституционного строя в министерстве Госбезопасности ЛНР. На открытый контакт со СМИ сейчас пошел, так как сведения о нем тоже попали в СБУ, и терять все равно нечего. «Но я хочу, чтобы «крыса» в наших рядах была выявлена и дальнейшая ее противоправная деятельность пресечена», — поясняет он цель своего прихода в «МК».

- Есть известный украинский сайт, на котором печатаются данные о якобы «террористах» из ДНР и ЛНР, там недавно обозначились и фамилии многих наших ребят. Моя в том числе. И анкетные данные — как из отдела кадров.

Я догадываюсь, через кого ушли эти материалы и почему именно сейчас, а не, к примеру, год назад. Как такое вообще стало возможно — это же очень конфиденциальная информация, которую может предоставить на себя только сам человек. Некоторые те бойцы уже уволились, некоторые еще служат. В любом случае всплыли совершенно секретные сведения из их личных дел.

— И каким образом эти дела могли быть рассекречены?

А тут только один вариант: они были проданы. Таково мое мнение. И такова оперативная информация, которая поступила ко мне заблаговременно.

А вот как такое стало возможно, я сейчас попробую объяснить. Еще в 2015 году была создана Межрегиональная общественная организация «Союз добровольцев Донбасса», куда вошли многие из тех, кто добровольно побывал на этой войне, граждане России. По данным учредителей, всего не менее 10 тысяч человек, по моим сведениям — где-то порядка 3 тысяч активных членов. В руководство «СДД» вошли Александр Бородай, бывший глава ДНР, Андрей Пинчук, экс-министр безопасности, многие из первой волны.

В 2014 году на Донбасс отправились тысячи добровольцев из России. Фото: dnr.one
Хотя наши, луганские ребята там почему-то почти не были представлены. Хотя, безусловно, организация, объединяющая всех, кто воевал и воюет на Донбассе, очень нужна для помощи ветеранам, инвалидам, семьям погибших, обсуждения общих вопросов, и какое-то явное пренебрежение к тем, кто участвовал в боевых действиях со стороны ЛНР, я считаю несправедливым и недопустимым.

Так, на втором съезде «Союза добровольцев», прошедшем в начале октября в Ростове-на-Дону, присутствовало около 500 делегатов, но дорогу и проживание оплачивали только донецким. Луганское же ополчение добиралось на место за свой счет, ночевали в автобусе. Именно на этом съезде и начался скандал по поводу переданных в СБУ анкет добровольцев.

— Как об этом стало известно?

- На самом деле утечка произошла еще весной. Но сейчас, когда все наконец собрались вместе, об этом заговорили открыто. Потому что надо что-то немедленно делать. В марте 2016-го впервые поступила информация из ЛНР, что планируется такая кража.

Более полугода назад впервые поступила информация из ЛНР, что планируется такая кража. Мне назвали цепочку, через кого уйдут документы, даже имя предполагаемого злоумышленника. Стало известно, что не сервер взломают, а будут элементарно отксерены бумажные анкеты членов «Союза добровольцев Донбасса», причем те, которые они заполняли лично, в офисе. Добыть такую информацию дорогого стоит.

Почти в тот же день, как я это узнал, я встречался с Бородаем и Пинчуком и довел до их сведения, что в ближайшее время может произойти продажа данных. Они мне сказали, что, естественно, не допустят этого, что все необходимые меры будут немедленно приняты. Но недели через две материалы все же всплыли на Украине.

фото: vesti.ru Руководство «Союза добровольцев Донбасса»: Андрей Пинчук и Александр Бородай.
— Вы полагаете, это был планомерный слив?

— Нет, я предполагаю, что приказ «разобраться» был отдан, но дальнейшую его судьбу не проследили, а человек, который совершил эту кражу, был настолько нагл, что абсолютно не боялся попасться. Психология, я думаю, у него простая: если я не сделаю этого, значит, рано или поздно сделает другой. Так почему бы не заработать свои 30 сребреников именно мне?

— То есть вы знаете, кто предатель?

— Да, знаю. Его знают в ЛНР, он представляется добровольцем, но на самом деле никогда не участвовал в настоящих боевых операциях. Он обычный негодяй. К сожалению, другие методы борьбы исчерпаны, иначе мы не можем донести правду и заставить его отвечать за содеянное, иначе как публично заявить о случившемся и заставить руководство «Союза» провести внутреннее расследование, поэтому я здесь, в «МК». Чтобы началась проверка. Только так можно наказать предателя.

— Но руководство «Союза добровольцев» утверждает, что все-таки произошел взлом электронной почты. Дистанционно. И никто ничего из сейфа не крал.

- В разведке есть такое понятие, как «отвлечение на негодный объект» — когда следствие сознательно уводят в сторону от правды. В нашем случае такое отвлечение — это слухи, что кража якобы была произведена через компьютер, что кто-то из Киева взломал систему…

Вроде бы весьма убедительно, но вот только люди, которые пострадали, — многими из них анкеты были написаны лично и своей рукой. Они ничего и никуда не отсылали. Там есть реальные сведения из их паспортов, их настоящие имена. Для любых спецслужб такая информация бесценна. В Луганске и Донецке никто же свои российские документы не предъявлял, большинство ополченцев вообще были известны только под позывными.

— А зачем же эти важные сведения, раз уж их рассекретили, надо было вывешивать СБУ в открытом доступе?

- Так вывесили как раз минимальное количество. Просто показали этим, что им все известно. Для устрашения. Рассекретили, я думаю, как раз тех, кто по каким-либо причинам не представляет интереса для дальнейшей оперативной разработки.

К примеру, на этом сайте есть я. Потому что любая гнида знает, что я не пойду на сотрудничество с Украиной, что меня невозможно подкупить или шантажировать, я воевал за "русский мир".

Но есть те, кого СБУ может заставить работать на себя, — это обычные, простые люди, они являются потенциальными кандидатами на вербовку. У многих домашние не знают, где они были летом 2014-го… Легко выяснить, какой компромат есть на такого человека в Донецке или Луганске, и уже потом использовать его тем или иным образом.

Из трех тысяч бывших добровольцев уж точно найдутся те, кто согласится сотрудничать. Таких могут отправить обратно в ДНР, из них выйдет прекрасная агентурная сеть, которая станет действовать как на Украине, так и в России, для подрыва ее безопасности. Не обязательно, что из этих граждан слепят террористов или шпионов, — возможно, они станут работать простыми связниками. Привезли, передали… Какая-то их часть также может быть законсервирована до более подходящего времени. В любом случае все бывшие ополченцы сейчас находятся под угрозой. И вина в этом тех, я считаю, кто не смог защитить их персональные данные. А ведь люди им поверили…

Представить страшно масштаб вонищи сукровце-пургиняновцев, если бы такая утечка произошла бы из окружения Стрелка.

А Бородай - он же Настоящий Государственник. Раз слил, значитЬ Так Надо.
19 окт 2016, 17:45
Твари.
20 окт 2016, 17:32
Вчера, конвоируемое с обеих сторон двумя "людьми кавказской национальности" - Калантаряном (Лавровым) и Дудаевым (Сурковым), затравленное существо, специально обученное и откликающееся на имя "Владимир Владимирович", пообещало "лучшему выбору" и "дорогим партнерам" содействовать введению на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ.

Настоящий президент, как мы уже рассказывали недавно, с 2014 года пребывает в дальнем космосе и приближается к системе Проксимы Центавра, а его триумфальное возвращение на Землю ожидается не ранее 2050 года. А "аватар" - безвольная кукла, совершенно не похожая на того Человека, которого мы все видели весной 2014 года во время "Крымской весны", очередной раз (под присмотром конвоя и стимулирующими взглядами "партнеров") промямлил о "безальтернативности минских договоренностей" и намерении их обязательно реализовать. То есть - передать республики Донбасса обратно в "Украину" со всеми вытекающими последствиями.
Со своей стороны, "лучший выбор" не пообещал, в общем, ничего...

Нет, я просто поражаюсь гению интриги Суркова (он в этой "троице" был явно единственной "головой", которой не следует совать в рот дрожащие пальцы). Так изящно суметь сдать выигрышные позиции! И, при этом, полностью избегнуть ответственности, заставив существо по имени ВВП очередной раз взять ее на себя...

Имея "в кармане" такой "козырь" (извините за циничность - я просто стараюсь рассуждать с точки зрения этих недолюдей, именуемых "дипломатами"), как террористическое убийство одного из популярнейших командиров "Русской весны" - очередной раз уступить во всем - это надо суметь!
Вот теперь интересно: как будет в 1001-й раз "переобуваться на лету" вся свора штатных пропагандонов во главе с Киселевым и Шапиро-Соловьевым? Еще вчера они на своих шоу едва не договорились до Новороссии... почти вернувшись к риторике 2,5-летней давности.

Но всего более мне интересно, подарит ли кто-нибудь существу, известному под именем "Владимир Владимирович", портрет Слободана Милошевича с личной подписью: "лучшему ученику от благодарного учителя". В самом деле - повторять с точностью "до запятой" все этапы предательства собственной страны и народа в угоду врагам - не каждый сумеет. Сербская Краина тоже контролировалась (по соглашению с Милошевичем) "полицейскими силами" ОБСЕ - аккурат перед тем, как хорваты провели свою стремительную операцию "Олия" ("Буря") по ее "зачистке" (с полным выдавливанием 250-тысячного сербского населения из родных мест)... Но "ученик" имеет все шансы превзойти "учителя".По масштабам планируемого предательства - уж точно.
Русским патриотам остается надеяться только на проклятую Америку. Ей совершенно не интересно выпускать РФ из "донецкого капкана". Ну и на "лучший выбор Украины", разумеется...
20 окт 2016, 18:25
Стрелков жжет не по детски =@
20 окт 2016, 20:06
Народ смутно что то ощущает. Только вот не знает почему так. И кто виноват.
А так идёт потому что его мозг ордынцы напрочь выели псевдопатриотическими камланиями , надеясь на то что усыплённый ими ватник не заметит то чем на самом деле они занимаются. А если и заметит, то не поймёт. Ну Ватник же, типа.

Отсюда и такие вот неосознанные волнения души:

Есть ощущение что что-то изменилось буквально за последние дни. Где-то за кулисами. К сожалению, не в нашу пользу. Слишком резкие переходы от "никаких односторонних прекращений огня в Алеппо" до "начинаем одностороннее перемирие на неопределенный (де-факто) срок". От "пусть Киев исполняет соглашения Минска-2, а до этого говорить не о чем" до "мы согласны на продолжение переговоров на самом высшем уровне и даже на полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе". Как хотите, но такие повороты не для моего коня. Нехорошо это пахнет.
20 окт 2016, 21:52
"Кто выберет позор вместо войны, получит и войну и позор".
20 окт 2016, 21:56
Вчера, конвоируемое с обеих сторон двумя "людьми кавказской национальности" - Калантаряном (Лавровым) и Дудаевым (Сурковым), затравленное существо, специально обученное и откликающееся на имя "Владимир Владимирович", пообещало "лучшему выбору" и "дорогим партнерам" содействовать введению на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ.

Да нет, Игорь Иванович, не затравленное это существо и не спецобученное, а как раз таки вполне хладнокровно сознательное. Вы или сознательно лукавите, или действительно заблуждаетесь.

Вы ещё ведь не забыли эпопеи с " гостеванием" у вас в Славянских подвалах одной "делегации" из " ОБСЕ" ?

И кто они все были ? И кто эту гоп-кампанию Вам приказал освободить ? И почему именно гнида Лукин ездил забирать " дорогих гостей" от Вас и чем все это Ваше благородство кончилось? Вот Вы тоже тогда сидели с " полными руками козырей" , а толку то? Что Вам тогда пообещал Лукин от имени того самого " затравленного существа"?

Очевидно же, что с самого начала Кремлевские планировали " вальяжный раздел Дикого поля". И с их ведома с самого начала планировался этот самый ввод " спецконтингента ОБСЕ" ( в основном из восточной Европы) под командованием немцев и при техподдержке френчей и скандинавов. Но кое что пошло не так:

А именно - 1. хазаро ордынские олигархи решили не оплачивать "Майдан банкет "
2. хохлы в массе своей оказались намного тупей и жадней , чем все думали поначалу.
3. В дело нагло влезли пиндосы и стали предъявлять права на долю Хазарии , которая им вообще никаким боком не положена.

Ну и понеслась душа в рай : Байден, Бильдт, Буркхальтер, Боинг , наконец.

Вас , получается, Кремлевские использовали с самого начала для создания " канвы и предмета переговоров" по разделу Хазарии.
Просто ваше искреннее желание защитить от геноцида Русский народ тогда ситуативно совпало с намерениями орды .
Это потом уже, возглавленное Вами " Славянское Сопротивление" стало мощнейшим импульсом для всего русского народа, и вспомните как активно Кремль его стал гасить и гасит до сих пор ?

Так что Минск , передача границы украм и спецконтингент ОБСЕ это все звенья одной цепи , а не случайность.
20 окт 2016, 22:03
Ещё в дело влез ЧФ, создав патовую ситуацию. Пришлось срочно искать спины женщин и детей, чтобы за ними отсидеться. У Бородая бы не получилось. И у Захара. У них подлость на рыле написана. А вот Стрелку - поверили.
20 окт 2016, 22:44
Вот вот!

Возьмём к примеру нашего Убер Государственника и Надежу всех ватников главоборонщика Шойгу. Вот вроде бы... Мама из Стаханова, пережила окупацию и все тяготы после неё. То есть, какая то родня по матери или знакомые до сих пор живут в Стаханове...

промысел Божий особенно ярко являет себя в самое тяжелое время: неожиданно со мной связались представители министра обороны России Сергея Шойгу, который выразил желание помочь нашему храму. Оказалось, что в Стаханове жила его
мама и была прихожанкой нашего храма, здесь же крестила в 1959 году четырехлетнего сына, будущего министра обороны России.

Несмотря на объективные трудности, связанные с доставкой грузов из другой страны фактически в зону боевых действий, уже через несколько дней у нас появилось все необходимое для богослужений. А спустя еще некоторое время была возобновлена и реставрация храма. Благодаря участию Сергея Шойгу проведены работы по отделке фасада колокольни, а в самом ближайшем будущем будет отреставрирована кровля храма и купола. При этом Сергей Шойгу помогает Свято-Николаевскому собору из личных средств, считая это своим долгом как обычного православного христианина.
Настоятель Свято-Николаевского собора архимандрит Дионисий (Тивяков)

Оф. страничка Храма: http://stahanov-church.livejournal.com/154394.html
---------------
Александра Яковлевна Шойгу, в девичестве Кудрявцева – из тех русских женщин, на долю которых в минувшем столетии выпало немало трудностей и лишений, кому довелось пережить страшные годы Великой Отечественной и нелегкий период послевоенной разрухи. Они трудились наравне с мужчинами, не забывая при этом выполнять свой священный долг материнства и хранительниц домашнего очага.

Родилась Александра Яковлевна в 1924 году в деревне неподалеку от города Орла, откуда семья незадолго до войны переехала на Украину – в город Кадиевку, нынешний Стаханов, Луганской области.
Страшным воспоминанием на всю жизнь остались для нее годы Великой Отечественной войны и последовавшая вскоре после ее начала фашистская оккупация.

И вот этот самый Шойгу , крещенный в Стаханове - первым голосует на историческом Совбезе за НЕ введение войск ни в Стаханов, ни в Луганск, ни в Донецк, ни в Киев. Я этот момент очень хорошо помню. Почему , правда , не знаю, но врезалось в память.

Или. Когда "урко ДРГ" подрывала Мозгового ( из того же, из Стаханова) то тоже , все словно так и надо было. Кремль продолжал плодотворно работать с " лучшим выбором Уркаины".

А теперь вот сын Александры Кудрявцевой гвозди и побелку в храм шлёт . Грехи типа замаливает.
Он бы ещё поминальные списки дончан бы туда послал бы , с предоплатой лет на сто вперёд, ну чтоб типа на Ивана Грозного побольше походить.

О чем речь тут вести , вообще?
20 окт 2016, 23:03
Упоротый Ватник еще долго будет упираться и твердить, что "ВВПнедопустит! Ведь Крымвзял!" И ведь ему, в отличие от кремлебота, даже денег не платят. Он сам готов за это платить. И платит, но уверен, что имеет весь мир. Ей-Богу, это клиника.

Славяне были всегда.©
23 окт 2016, 22:58
В поселке Металлострой, что в Санкт-Петербурге появилось граффити с легендарным командиром «Спарты» Арсением Павловым (Моторолой).

Огромный портрет появился на стене трансформаторной будки на Железнодорожной улице.

По словам очевидцев, к граффити уже приносят цветы и свечи в лампадках.
http://rusvesna.su/news/1477175005
11 дек 2016, 05:53
Время " Эпохи Мертворожденных" ещё впереди . :-?

правда потихоньку просачивается наружу. То что в конце 2014- начале 2015 было подспудно ясно всем , но на руках не было фактуры , получает своё подтверждение сегодня.

ЛНР

«Я приехал в Россию из Луганска в футболке и шлепанцах»
8 декабря 2016, 20:00
Экс-глава ЛНР Валерий Болотов предсказывает уход своего «преемника» и говорит о создании движения, которое будет вести борьбу с властью в Киеве.

Осенью 2014-го года стало понятно: проект «Новороссия» на Украине похоронен. Все завершились образованием двух «самопровозглашенных государств» — Донецкой и Луганской народных республик. Однако первый глава ЛНР Валерий Болотов, живущий сегодня в Москве, в интервью «Росбалту» заявил, что продолжает верить в эту идею, а также в то, что на Украине возможно широкое движение против нынешней власти. Беседу с ним мы начали с просьбы дать оценку текущей ситуации в Донбассе.

— Пожалуй, уже полгода переговоры в Минске не приводят ни к каким существенным изменения. Как вы считаете, вообще у них есть перспектива разрешить конфликт?
— Я думаю, по итогам переговоров ничего не меняется, потому что Украина, как всегда, хочет действовать лишь на своих условиях. Вот, к примеру, они же очень хотели открыть КПП «Золотое» в одностороннем порядке, несмотря ни на что. Поэтому я сомневаюсь, что в ближайшее время что-то сдвинется в лучшую сторону, ситуация будет только обостряться.
— То есть вы считаете, что может возобновиться вооруженный конфликт?
— Он особо и не затихал, просто в силу того, что появилось больше наблюдателей от ОБСЕ, с той стороны стали вести себя тише. Но мы всегда выполняли соглашения, а украинская сторона как всегда вела себя обманным путем: где-то отводила войска, а где-то заводила. И сейчас обстрелы продолжаются.
— Вернемся на некоторое время в прошлое. В событиях 2014-го года до сих пор очень много белых пятен, в частности, и по вашей, так сказать, «временной отставке» с поста главы ЛНР. Официально вы уехали на лечение после ранения, но еще тогда говорили, что вас «сливают».
— Так и было. Например, я неоднократно, буквально с первых дней, отдавал приказ взять аэропорт, но все мои указания игнорировались. А позже на меня последовали доносы, что якобы это я не отдавал такой приказ. Не нужно быть военным, чтобы понимать, что недопустимо иметь у себя в тылу вражеское вооруженное формирование. У нас были силы отбить аэропорт, не обязательно даже путем штурма. Можно было просто окружить его, перекрыть доступ к воде, и они сами бы сдались через некоторое время. Но этого сделано не было. Военные намеренно находили кучу нелепых доводов, почему нельзя или нецелесообразно захватывать аэропорт.
— Это был намеренный саботаж? Командиры вам не подчинялись?
— Я бы сказал так: это был один командир, которого я же и назначил — он саботировал выполнение важных боевых задач.

— Вы можете назвать его имя?
— На тот момент — министр обороны Игорь Плотницкий.
— Известно, что Игорь Плотницкий командовал батальоном «Заря», в Луганске ходят слухи, что именно этот батальон устраивал провокации и обстреливал Луганск летом 2014-го. Это так?
— Да. И не только «Заря». Сюда было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в «Заре» оказался самый большой процент этих «диверсантов».
Я в свое время отдал приказ Плотницкому собрать батальон для защиты правопорядка в городе, участия в боевых действиях и защиты границ ЛНР. Однако, как оказалось, батальон «работал» для другого. Я пытался, но у меня не было времени, ресурсов и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей. Я доверился Плотницкому, и он сформировал батальон «для себя». Эти люди выполняли приказы Плотницкого, а не мои.
— Вы наделили Плотницкого широкими полномочиями, потому что хорошо знали его раньше?
— Нет.
— А как же он тогда появился в вашей команде, откуда?
— Это интересный вопрос даже для меня. Первый раз его увидели во время штурма военкомата в Луганске, это был уже далеко не первый день нашего противостояния, до этого мы уже захватили несколько воинских частей. Но на тот момент я очень нуждался в военном человеке, человеке с офицерским званием и опытом. И то ли специально было так сделано, то ли так сложились обстоятельства, что я не мог найти в своем окружении такого человека.
Я не помню, кто ко мне привел Плотницкого. И скажу честно, первое впечатление от него было хорошее. Он был такой «бравый солдат», внушал доверие, показал себя человеком дисциплинированным. И тогда я взял его командиром батальона, а впоследствии назначил министром обороны. Предательства от него я не ждал.

— Ранее вы заявляли, что Плотницкий занял ваше место незаконно, так как вы не уходили в отставку, а лишь на время оставили ЛНР. А это как-то официально оговаривалось?

— Я только сделал публичное устное заявление, что ухожу временно. Но еще до этого уже была проведена работа с моими противниками, были договоренности за моей спиной, был заговор, естественно, в нем учувствовал и Игорь Венедиктович. Когда я уехал, я назначил его своим заместителем. Естественно, все обстоятельства моего выезда я сейчас рассказать не могу, но пока меня не было, быстро провели выборы. И заранее было ясно, что выберут Плотницкого.
— Вы говорите о противниках, то есть с самого начала в руководстве ЛНР было два противоборствующих лагеря?
— Изначально была одна команда, но были люди, которые специально пытались нас рассорить, внушали командирам всякую ложь. Некоторым даже нашептывали, что я их «заказал». Специально изнутри кто-то подрывал дисциплину, ссорил нас.
— А эти заговорщики не пытались угрожать вам, заставить уйти силой?

— Были попытки отстранения, но в лицо откровенно никто ничего не заявлял и не угрожал, все делалось за спиной приближенными ко мне людьми. И самое смешное, когда я покинул Луганск, и они планировали занять какие-то места и получить свои «ватрушки», всех их тоже убрали. Из бывших, с кем мы начинали, у власти никого не осталось.
— Игорь Плотницкий тоже говорил, что его пытались устранить. Этим летом на него было организовано покушение…
— Это все глупости. Он сам устроил это представление. Куда он ехал в такую рань в субботу? Я знаю, что он даже в туалет без охраны не идет, а тут вдруг сам куда-то отправился. Неужели за дешевыми помидорами на рынок? Просто ему захотелось пиара. Вон Захарченко ездит на передовую, встречается с людьми, а Плотницкий боится выйти открыто к народу, естественно, авторитета у него поэтому и нет. Вот ему и понадобилось что-то громкое — взрыв, переворот. Хоть что-то, что поднимет ему рейтинг.
— После отъезда вы не общались с Плотницким?
— Ни разу. Я знаю, что в его секретных приказах было распоряжение арестовать меня, как только я появлюсь.
— Отставных чиновников ЛНР, да и ДНР постоянно обвиняют в том, что при отъезде они вывезли с собой «несколько КАМАЗов». Не могу не спросить хотя бы для порядка: сколько «числится» за вами?

— Говорят, что очень много, но я ни одного не видел. Но по тем суммам, что называют, должна была быть неплохая колонна. Я когда уезжал, поставил охрану во всех банках, собирался восстановить финансовую систему, все банковские запасы до моего отъезда были не тронуты. Я выехал в Россию в футболке, спортивных штанах и шлепанцах, так и остался здесь. А слухи обо мне ходят разные, будто бы я даже танками торговал. Правда, у нас тогда еще и танков-то не было, но говорят, я 12 штук отправил на сторону. А еще — фуру шуб вывез. Слухи распространяют разные, так как у меня остался определенный авторитет, вот меня и пытаются очернить.

— Давайте поговорим о вашей команде, ваших соратниках. Алексей Карякин, бывший глава парламента, пожалуй, единственный, кому повезло: ну, по крайней мере, он жив. Как вы думаете, что произошло с Геннадием Цыпкаловым — экс-премьером ЛНР, мог ли он покончить с собой?

— С Цыпкаловым мы не один день были вместе, он был одним из моих заместителей, я хорошо его знал. И то, что он покончил жизнь самоубийством, — это ложь. Абсурдно звучит заявление, что он испугался и поэтому решился на такое. Я считаю, что его пытали, возможно, в процессе «переборщили», возможно, убили специально, а потом засунули в петлю. Но это не был суицид.

— А за что с ним так?

— Цыпкалов был неугоден Плотницкому, он был неуправляемый, неподчиняющийся — у него был другой «куратор» в Москве. Цыпкалов, естественно, мог что-то не то говорить, делать, мог что-то знать и мог это рассказать, поэтому его и убрали. Кроме того, у него был авторитет и за ним могли подтянуться люди, если бы он начал отклоняться от курса Плотницкого. Даже у Беднова был авторитет, которого не было и нет у Плотницкого. Да и вообще очень много исчезло неугодных людей, это вы видите только яркие примеры, такие как Цыпкалов.

— Кстати, если уж заговорили о Беднове-Бэтмене, действительно ли он был мародером и преступником, как озвучило следствие, или вы знали его другим?

— Я скажу так: конечно, есть командир, но всех проконтролировать невозможно. Наше ополчение формировалось не из профессиональных военных, были люди разные, с разным прошлым. У Беднова было много людей, проследить за каждым физически он не мог. Возможно, к нему попадали нечестные люди, совершавшие в итоге какие-то преступления. Но это не вина Беднова.

— То есть вы считаете, что Беднову приписывают всю «славу» его подчиненных?

— Я только предполагаю, что могло быть так. Но склоняюсь к мнению, что очернение Беднова просто кому-то выгодно, выгодно, чтобы его считали мародером, убийцей… Точно такая же ситуация и со мной: очень много грязи было вылито в мой адрес и она продолжает литься. Вот и Беднову, Мозговому, Дремову приписывают разное в силу того, что они даже после смерти имеют большой авторитет среди людей. Конечно, это не нравится нынешнему руководству ЛНР, потому что никто из них не участвовал ни в боевых действиях по защите ЛНР, ни в акциях протеста. Зато некоторые из них участвовали в АТО — с другой стороны.
— Думаете, что все полевые командиры погибли не случайно?

— Мое личное мнение: они были устранены. Убрали всех, кто начинал протестное движение. В анкетах армии ЛНР сейчас есть вопрос: участвовали ли вы в событиях 2014 года? Так вот, если человек участвовал, то в нынешнюю армию его не берут. Это говорит о том, что в ЛНР делается то же, что и на Украине — искоренение памяти и истории. Нынешнему руководству не нужны идейные люди, те кто помнит, с чего все начиналось и для чего. Плотницикий узурпировал власть и не потерпит никакой критики или конкуренции. Я даже знаю, что ему просто неприятно слышать мою фамилию, она раздражает его, возможно, даже пугает.

— А как же Дейнего — зампред парламента и переговорщик в Минске?

— Дейнего ничего не значит. От этого человека не исходит никакой угрозы — что он есть, что его нет. Он никогда не был инициативным лидером. Он обычный исполнитель поставленных задач, не более. Своего мнения у него нет.

— Но из старой команды остались еще министр МВД Игорь Корнет и глава МГБ Леонид Пасечник.

— Корнет при мне не занимал такой высокий пост, но он был в ополчении, подчинялся мне. Корнет и Пасечник — действительно старая гвардия, но не приближенная в свое время ко мне.

— Вам кто-то знаком по протестному движению из нынешнего состава Совмина? Знаете, кто эти люди?

— Мне самому интересно, кто они. Если посмотреть на состав прокуратуры, то невооруженным глазом видно, что создана она из проукраински настроенных людей, тех, кто уехал и потом вернулся, тех, кто работал на СБУ.

Мне часто пишут люди, которые поддерживали народное восстание, были на референдуме. Они рассказывают, что сейчас их массово увольняют, а их места занимают вернувшиеся из Украины. Расцвело кумовство, руководящие должности занимают люди без профильного образования, неспособные управлять чем бы то ни было. Потихоньку власть в ЛНР приближается к краху, а люди, которые более или менее способны руководить, уже выполняют задачи для Украины. Если сейчас что-то не поменять, то боюсь, что результаты будут плачевными.

— А как поменять? Народное восстание, переворот?
— Народное восстание никто не даст поднять. Из армии убрали идейных, набрали необстрелянных, зато управляемых. Даже если люди захотят подняться, то это закончится плохо, нынешняя власть будет сопротивляться до последнего.

— И снова о прошлом, но связанном с настоящим. Скажите, когда все начиналось в 2014-м, вы уже тогда понимали, что впереди война?

— Никто даже не подозревал, какие будут последствия. Несколько дней после захвата СБУ мы были в растерянности, ведь не знали — поддержат ли нас. Мы ждали, что нам помогут, как помогли Крыму, а помощь все не приходила, и мы не знали, чем все закончится. Потом на свой страх и риск начали действовать дальше.

— Главным лозунгом тогда было присоединение к России, но, тем не менее, обещанный референдум по присоединению так и не провели. Почему?

— Потому что мы отослали гонцов, промониторили ситуацию и поняли, что вряд ли Россия нас признает, поэтому не имело смысла затевать второй референдум. Мы хотели, чтобы у нас было, как в Крыму, хотели быть русскими, чтобы украинский фашизм нас не коснулся. И я считаю, что нужно было дожимать до конца, не отдавать наши земли украинским войскам. Но был саботаж… «Благодаря» этому мы и сдали тех людей, на чьих территориях прошел референдум, и я представляю, как злы они на нас: мы ведь их фактически бросили.

— То есть вы считаете, что нужно было идти вперед и не соглашаться на перемирие?

— Перемирие — это когда стороны могут выторговать что-то каждая для себя. А перемирие 2014-го было однобоким. Мы ничего не получили. Мы тогда и не нуждались в нем, потому что украинские войска начали бежать. У нас тогда было преимущество, кроме того, за нами могли подняться другие регионы Украины. Но нам «влили» в головы, что перемирие необходимо.

— Именно тогда, я так понимаю, был похоронен проект «Новороссия»?

— Да. Наверное, он кому-то сильно помешал: и тем кто в Минске сейчас, и олигархам, которые хотят быть у нас царьками.

— Но была еще перспектива ДНР и ЛНР объединиться между собой, но инициативу Александра Захарченко отвергли.

— Игорю Венедиктовичу очень удобно ходить в короне. И на это он не пойдет. Хотя логично было бы объединиться против общего врага.

— А при вас такой идеи не было?

— Тогда было не до этого. Да и Захарченко пришел позже. Если бы он появился, когда я еще был в Луганске, и предложил такое мне, то я бы согласился. Вместе мы смогли бы противостоять врагу более эффективно и более эффективно работать в экономическом плане.

— Вы чем занимались после отъезда из Луганска?

— Разной деятельностью: организовал общественное движение, в последнее время занимаюсь бизнесом…

— А по слухам, вы собираетесь попытаться вернуться в кресло главы ЛНР, уже готовите «плацдарм».

— Мне сейчас не составит особого труда подъехать к границе и известить всех, что я «захожу». Не хочу себе льстить, но поддержка будет. Но я и не думал никогда смещать Плотницкого силой, я хочу действовать в правовом поле. Думаю, что после силовых действий нам как государству можно будет вообще забыть о каком-либо признании. Моя главная цель, чтобы все нами начатое дошло до логического завершения. Я чувствую ответственность перед людьми, с которыми мы вместе начинали, которые в нас верили. А потому сидеть, сложив ручки, я не собираюсь.

Мои инициативы направлены не только на Луганск. Я общаюсь с представителями различных регионов Украины. Во многих областях недовольны нынешней экономической и политической ситуацией, люди хотят сопротивляться киевской власти, и это политическое движение охватывает всю Украину. Даже если в Минске достигнут какого-то результата, мы от своей идеи не отступим. Будет съезд нашего движения, на котором мы изберем лидеров. На него приглашены представители Харькова, Запорожья, Херсона, даже из западных областей.

— А из ЛНР?

— Естественно. Скажу так, путcь не большинство жителей Луганской народной республики мои сторонники, но подавляющее их большинство — это противники действующей власти.

— Так чего ждать и бояться Украине?

— Мы уже видели на примере Донбасса, к чему приводит восстание и что такое война. Будем разговаривать политическим языком.

— Делаете ставку на то, что другие регионы потребуют у Киева автономию?

— Не знаю, спасет ли сейчас нас автономия, но конфедерация — возможно, так как она предусматривает возможность отделения и присоединения к другой стране. Но с чего-то нужно начинать. Может и с автономии. Посмотрим, о чем удастся договориться.

— То есть вы допускаете для Донбасса жизнь в составе Украины?

— Если у нас будет какой-то особый статус, то почему бы и нет. Но только при условии, что мы сможем плотно сотрудничать с РФ. «Наедине» с украинцами мы уже не сможем. Мы для них тоже чужие. Посмотрите, они выходят на митинги против тарифов ЖКХ, но ни разу никто не вышел на митинг с требованием прекратить войну. Это потому, что им своя рубаха ближе к телу. Так пусть и у нас будет «своя рубаха».

— Как вы себе представляете весь этот механизм?
— Я считаю, что нужно провести референдум и спросить, куда люди хотят идти дальше. Но я считаю, что Донбассу нужно право голоса, нужна однозначно такая децентрализация, которая позволит нам ориентироваться на Россию. Она нам нужна не только для реализации инициатив в экономической сфере, она нам близка духовно, у нас русские корни. Но нам не обязательно в итоге к кому-то присоединяться, мы можем жить и самостоятельно.

— Кстати, согласно одному из недавних опросов, большинство украинцев не поддержали бы на референдуме даже особый статус Донбасса, не говоря уж о «независимости». А вы всерьез полагаете, что на 90% «дотируемая» сегодня ЛНР в будущем сможет выжить в одиночку?

— Я думаю — да. Мы ведь в свое время просчитывали все с экономистами, хотя тогда, конечно, еще не было таких разрушений. Если сейчас начать работать, создавать и вкладывать, а не пилить, то у нас все придет к процветанию. У нас есть предприятия, ресурсы, а главное — люди.

— А как вы оцениваете нынешнее состояние экономики ЛНР?

— Мне очень много бизнесменов пишут, что сейчас там творится какое-то мракобесие: все обложено налогами, которые в итоге уходят неизвестно куда — даже Украине, а в ЛНР как не было финансов, так и нет, как и экономики. Народ обирают, вместо того, чтобы помогать ему. Всех обложили данью. Даже гуманитарка людям не достается. Она сбывается в магазинах, принадлежащих Игорю Плотницкому, его жене, родственникам. Выдают помощь лишь некоторым. Делается все, чтобы «слить» республику.

— Считаете, ситуация не изменится, руководство ЛНР не исправит свои ошибки?

— Думаю, что нет. У них другая задача — раскачать республику и показать, что при Украине было лучше. Их задача, как можно быстрее вернуть Донбасс в состав Украины, потому что она без нас задыхается. Они противники той идеологи, с который мы поднимались. Мы видим, что получилась революция не для людей, а против людей. Кроме того, сейчас в Донецк и Луганск возвращаются представители Партии регионов, местные олигархи. Кстати, они сторонники «мини-автономии», им хотелось бы быть фактически независимыми от Киева и управлять ресурсами ЛНР и ДНР. Они хотят свое маленькое государство, у которого будут маленькие царьки в их лице, так что у нас есть еще угроза не только со стороны Украины, но и со стороны олигархата.

— Если все так плохо в ЛНР, то почему же Россия не вмешается?

— Вы видите, какая сейчас обстановка в России? После Крыма с нее еще не сняли санкции, а если РФ признает Донбасс, то на нее спустят всех собак.

— Я не совсем это имела в виду: Россия может ведь, наверное, заменить нынешних руководителей, чтобы улучшить ситуацию в ЛНР?
— Я думаю, Плотницкого поменяют в ближайшие несколько месяцев. Он уйдет «по состоянию здоровья», или придумают иную причину. В России понимают, что если это не сделать сейчас, то мы потеряем ЛНР полностью. Ведь Плотницкий не занимается республикой. Он занят своими делами, бизнесом, личным обогащением, как и остальные. Мне известно, например, что в некоторых бюджетных организациях ЛНР зарплату выдали лишь на 50% деньгами, а остальную сумму предложили забрать товарами в магазинах Плотницкого. Выглядит это так, как-будто ему нужно срочно «обналичиться». Видно человек очень торопится сбежать.

http://www.rosbalt.ru/world/2016/12/08/1574039.html
14 дек 2016, 21:50
Сегодня ранним утром - Двое убитых гражданских на КПП Горловка- Майорск.

Укрополицай , съехав с катушек , взял и расстрелял толпу ( говорят около 800-900 чел было в очереди у КПП) , начинавшую уже терять терпение на морозе, пока КПП был закрыт.
ОБСЕ с полицией ДНР фиксануло инцидент. И все. Уверен, что отчёт об этом ляжет ещё одной страницей в их пухлые папки, которые все равно никто и нигде читать не собирается.

И так если не каждый день, то каждую неделю - где то в ЛДНР , ни за что гибнут люди.

И это настолько всем приелось, что об этом даже не пишет особо никто... Точно как в концлагере - смерть стала обычной частью существования...
19 дек 2016, 19:39
Пишут, что в Турции стреляли в посла РФ. Посольские как обычно, замутили какую-то тупую выставку, там его и подстерегал злоумышленник. Вроде серьёзно ранил.

Странно занятие - стрелять послов. Самый памятный косяк такого рода связан с Мирбахом.
19 дек 2016, 19:59
ага. интересно чем это все кончится. Эрди то ,как никак, а глав дружбан ныне.

есть ли у пропагандонов уже готовый ХП относительно покушения ?

это ведь не какой то там литак завалить, да еще при не совсем выясненных обстоятельствах. Это ваще то акт ранее являвшийся прелюдией к войне. теперь не знаю.

есть такое чуйство, что это все каким то образом связано с выводом игилоидов из Алеппо в Идлиб и напрягом с Ираном.
19 дек 2016, 20:17
Источник: российский посол в Анкаре скончался после покушения
https://russian.rt.com/world/news/34306 ... ource=smi2

фото убийцы : https://russian.rt.com/world/news/34307 ... shii-posol

судя по жесту и морде лица , один из кавказоидных ублюдков кошерного произхождения
Совершивший вооружённое нападение на российского посла в Анкаре Андрея Карлова кричал про сирийский Алеппо.
20 дек 2016, 00:55
На Каспарова похож. Сева-рига пишет, что это обещанный обамкой удар. Т.е уже 3 удара. А Сатановский трендит, что это саудиты. А на "место встречи" как-то всё невнятно. У них главная тема - хакеры.
20 дек 2016, 01:01
Ну. :))

Я тоже хотел было написать, но ограничился отметив его " кошерный вид "
Каспаров то как известно - азерботский жыд с родословной. Так и тут.

Говорю , по роже - этот стрелок не этнический турок. Этот парень из семитов . А уж крипто иудей он или араб - хз. Там может быть гремучая смесь из обоих.
20 дек 2016, 18:15
В НР опять заруба. Но этих ублюдков она не интересует. Вот Алеппо - это да!
20 дек 2016, 20:38
Они со своих диванов всех уже победили в НР, поэтому им стало скучно. Теперь вот побеждают в Алеппо.

А люди как гибли так гибнут вокруг Дебали и по окраинам Донецка с Горловкой практически каждый день. Сейчас локальные бои с потерями идут практически вдоль всего фронта . Но зачем рунетовским охренителям отравлять себе Перемоги?

Чесслово - они скачут в унисон с хохлами, а то и ещё выше. И не знаешь уже, кто противней. Эти или те.

Я тут порой начинаю терять веру в то , что что то Русское ещё осталось в массе дарагих россиян. В жизни они как бы есть , я их лично знаю и их не единицы. Но масса , пишущая в Рунете весьма и весьма русофобская.
20 дек 2016, 21:05
Да.
23 дек 2016, 23:15

Дебальцевский выступ, как он был до февраля 2015-го, очень был удобным плацдармом для удара на рассечение ДНР-ЛНР, наступая с него - можно было, хоть на выбор, хоть сразу - отрезать Горловку (со встречными ударами с северо-западного направления), или перерезать сообщение Донецк-Луганск, или, пытаться отрезать Донецк-Горловку-Макеевку, если встречный удар наносить от Волновахи на Моспино. Совершенно не зря они тогда (к началу 2015г) накопили там такое огромное количество оружия и прочей техники, каковые достались в виде трофеев нашим. Тогда у них не получилось. Сегодня, скорее всего, они хотят восстановить этот плацдарм, как минимум. Помимо того, что это выгодно в военном плане - это еще и громкая, как это принято говорить, "медийная" победа - захват такого крупного населенного пункта. Так что - вот, как минимум две очевидные причины.

Что же до "неизбежного котла", то, полагаю, для его организации необходимы силы, средства и умения. В настоящий момент я вижу, если судить по бессистемным сообщениям "в интернетах", что вооруженные силы ДНР/ЛНР - пока что сдают позиции. Вообще, стоит отметить, что с зимы 2015 - нет ни одной значимой победы, нет ни одного случая продвижения вперед, хотя бы - занятия той самой "серой зоны". Нет, было "что-то" на южном фланге, но это было как-то малозаметно, и имело ли это какое-то практичепское значение - мне, на основании доступной мне информации - сложно.

Вместе с тем, "спутники" Донецка - Марьинка, Красногоровка, Пески, внешний и естественный, так сказать, рубеж его обороны, поселки с запада и северо-запада Горловки, имеющие аналогичное значение - по-прежнему остаются под украми. Единственная попытка с этмм что-то поделать - была предпринята в июне 2015-го, в Марьинке - и закончилась неудачей. После чего - вперед движутся только укры, несмотря на свиновозки, в которых тих везут в зону "АТО", и прочая, прочая, прочая... над чем так бодро и дурно смеются "наши пропагандисты".

Отдельно хотелось бы отметить отсутствие у нас внятной информационной политики и службы, предназначенной для реализации таковой. Информацию, практически всему населению, приходится черпать с интернет-ресурсов, принадлежащих не пойми каким людям, зачастую обвиняющих друг друга, как минимум, в некомпетентности, как максимум - в работе на противника. Это приводит, разумеется, к возникновению тотального недоверия, тем более, что "неофициальная" информация имеет свойство плохо согласовываться с официальной.

За примерами - далеко ходить не надо: нынешние события на направлении Дебальцево - тому наглядный пример. Распространяются уже слухи о боях чуть ли не в городской черте Дебальцево, о занятии украми определенных населенных пунктов, об утрате нашими ключевых позиций... А что мы видим на "официальных" информационных сайтах? - а ничего, кроме "Военнослужащие ДНР продемонстрировали высокий уровень боевой подготовки на учебных сборах – Басурин" или "ВСУ более 10 раз атаковали позиции ЛНР под Дебальцево, потеряв до ста человек — Басурин". Вот кому верить - людям, якобы, находящимся на местах - или "официальным органам информации", зачастую выдающим на-гора откровенную чушь?..
Такие вот дела...

Ожесточенный бой прямо сейчас идет в районе Новолуганки (район Углегорска - Горловки вдоль трассы Харьков-Ростов)

Два полнокровных "нацбата" ("Галич", второй уточняют), переброшенных из тыла, при массированной артиллерийской поддержке и с бронетехникой - ведут атаку на позиции "корпусов". У наших - чувствительные потери, укры теснят.

Очевидная цель - прорваться к Углегорску и перерезать прямое сообщение между Дебальцево и Горловкой.

Ополчение дерется, не смотря на массовое дезертирство "15-тысячников" - контрактников из той самой прославленной "регулярной армии", которая "покончила с махновщиной". Но ситуация тяжелая.
=@ Из вконтактов.

Зато Алеппо спасли. Акуеть.
24 дек 2016, 00:07
Эпоха мертворождённых.

Кремль вообще за гранью. Даже ни слова не мявкнул, "гарант минского урегулирования". Просто вымораживает вся эта подлость.
24 дек 2016, 00:55
Гарант , поди, всю прессуху сегодня молился, чтоб вопроса про Дебали не задали...

То то Песков был готов дать микрофон всякому отребью - вплоть до Уха Мацы с Лождем , лишь бы какой русский из " непроверенных" где не возник со своими дурацкими вопросами : " а что с нами теперь будет?"

Мерзость невыразимая...

Кстати, газ и вода в Горловке с начала зимы идёт с перебоями... Из за регулярных пробоин и ремонтов , ессно. Люди ждут налаживания поставок воды и тепла.

Но кому это надо? Гашники патриотично обосравшись, даже боятся комментить " новость" про Дебали. .
Это вам не про акцизы на " средство для очистки ванн обсуждать"... Или Иловайские котлы.
Ублюдки.

Мотор с Бедновым , Батей и Ищенко смотрят на мир оставшихся с презрением.
31 янв 2017, 10:42
Обзор событий на фронтах ДНР за последнюю неделю .

http://www.vz.ru/world/2017/1/31/855667.print.html

Упоминаемые в статье " косяки" и " расслабленность некоторых командиров ВСН" - суть прямой результат зачистки ордилососами и их кремлевскими кураторами всех способных командиров ополченцев .
Не смотря на некую бравурность текста статьи , ясно видно, что ополчение понесло серьёзные потери, Укры смогли кое где продвинуть и закрепить новую линию фронта. Пусть на несколько сот метров , но в условиях Долгой окопной войны - это тоже положительный результат для Киева.

Все произходящее - закономерный результат политической деградации в руководстве Ордилососов.

Похоже, что сценарий слива Донбасса - обозначен. Медленное отрезание хвоста частями.
31 янв 2017, 17:46
Хех.
Сегодня в Донецке Российские и некоторые иностранные журналисты попали под обстрел ВСУ. До сих пор сидят , прячутся в жилом доме.

Журналисты были из НТВ, РТ и из агенства Синьхуа.

Ну может теперь кто нить , ченить да напишет про сложившуюся ситуацию :-| а то все у них тишь да гладь, да божья благодать.
31 янв 2017, 18:05
ПРИКАЗ № 197

В связи со сложившейся критической ситуацией на Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями Минских соглашений ПРИКАЗЫВАЮ: Всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса.

Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей Национальной Гвардии. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой. Командующий Казачьей Национальной Гвардии Атаман Всевеликого Войска Донского Николай Иванович Козицын

Источник: http://xn--80aaaajfjszd7a3b0e.xn--p1ai/ ... -2017.html
© Сайт КНГ ВВД - казакнацгварг.рф

Ну че, Плотву то в эвакуацию в Ташкент когда отправят, чтоб не мешал казакам Козицына?

Напомню, Козицын с казаками уходил из ЛНР одним из самых последних. И под серьезным давлением.
31 янв 2017, 19:04
Вот эта вся куета вокруг Авдеевки, она к чему? Эвакуировать они её собрались. :cry:

Ну да, остановится Авдеевский коксохим. Четверть укрококса не придёт на рынок.
Ахметов недополучит своих миллиардов на жизнь.
И что? И пох, если честно.
Единственно , что произошло, так это то , что от этого завода грелся почти весь город, а с его закрытием все мерзнуть начали . Ну да, на сейчас в авдеевке нет ни света, ни воды, ни тепла.. ну дык надо было об этом раньше думать, а не когда киевские затевали свою очередную " блиц войнушку "а Меркель давала Параше своё добро на атаки.

Вопят в голос , я смотрю , уже все минские договорщики. Лукашевич из МИДа , например , сильно переживает за партнёров , грит что от Киевского самоуправства страдают не только украинские гражданские жители , но и Украинские военнослужащие... %)

Уже взывают и к Совести, и к НАТО , и к Трампу . Охренели все там , по моему.

Вместо того чтобы взять и уничтожить все эти " артиллерийские расчеты " ВСУ , все вокруг лишь сидят и вопят :-|
31 янв 2017, 19:41
Украинские СМИ сообщили о том, что Михаил Толстых командир батальона «Сомали» ополчения ДНР под позывным Гиви ранен под Авдеевкой. Якобы, он получил ранения на севере Донецка. В ДНР эту информацию пока не подтверждают.
31 янв 2017, 21:32
Gard писал(а):
взять и уничтожить все эти " артиллерийские расчеты "

вспомним эту замечательную фотографию...взять и мочкануть наверно не получится. к сожалению.

Изображение
31 янв 2017, 21:40
И это тоже, Камбронн. Понимаю я все... Это зло берет и все.

По Авдеевке обзорчик от Гусской весны. Пусть будет .

Русская Весна» публикует обобщающую сводку о военной ситуации в ДНР за минувший день по итогам сегодняшнего экстренного брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает накаляться. По всем населенным пунктам Республики (Широкая Балка, Зайцево, Доломитное, Михайловка, Васильевка, Красный Партизан, Ясиноватая, Макеевка, Спартак, Яковлевка, Жабичево, Александровка, Старомихайловка, Еленовка, Сигнальное, Докучаевск, Новоласпа, Белая Каменка, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Дзержинское, Верхнеторецкое, район аэропорта и поселок Трудовские Петровского района, Киевский и Куйбышевский районы г. Донецка) противник вел массированный огонь из всех видов запрещенных Минском вооружений.

Зафиксированы попадания в жилые дома и объекты инфраструктуры Республики кроме тех, что мной было озвучено днем:
в г. Донецке частичное повреждение получили дома по ул. Артема 169 а, б, в, г, д, также обстрелу подвергся Научный исследовательский институт на ул. Челюскинцев 91; в район рынка «Маяк» зафиксирован прилет фугасного снаряда, к счастью, боеприпас не разорвался;
также получило повреждение дорожное полотно на Киевском проспекте;

в Червоногвардейском районе, г. Макеевка, на ул. Тольятти 17 попадание в газопровод, зафиксировано возгорание газа; в этом же районе, в пос. Крупской на ул. Авроры 14 и ул. Авдеева 234 зафиксированы попадания в домостроения; из артиллерии и минометов под интенсивный огонь попали жилые дома Киевского района, данные по разрушениям и потерпевшим уточняется. В это же время в данном районе г. Донецка были обстреляны журналисты телеканалов «НТВ», «Life» и «ДАН», которые укрылись от снарядов в одном из домов. В результате карательных обстрелов ВСУ погибла одна женщина, еще один мирный житель получил ранение. Информация по пострадавшим продолжает уточняться.
Потери армии ДНР за день составили: двое погибших и шесть раненых военнослужащих.

Армия ДНР продолжает решительно отражать атаки карателей, нанося наступающим силам противника тяжелый урон. Боевой дух военнослужащих ВС ДНР на высоком уровне. Он подкреплен успехами на Авдеевской промзоне, где радикальные боевики Киева несут массовые потери, а также на юге Республики. Мы заявляем, что полностью контролируем ситуацию на Авдеевской промзоне и на Мариупольском направлении.

Противник продолжает провоцировать нас и на Мариупольском направлении. В результате первой бездарной попытки в районе н. п. Коминтерново, которая началась с 10:00, противник потерял одну БМП и более 20 убитыми военнослужащих. Побросав погибших и раненых, противник отступил на исходные позиции. В 14:30 карателями была предпринята вторая безуспешная попытка провести разведку боем, атаковав наши позиции в районе н. п. Коминтерново силами до одного взвода при поддержке 2-х БМП. При подходе к нашим позициям с фланга, каратели начали подрываться на минах. Под ответным плотным огнем с позиций подразделений ВС ДНР противник понес потери — 7 человек убитыми и более 10 ранеными.

При этом нашей разведкой отмечается паника в рядах ВСУ. По источникам из штаба «АТО», за сегодняшнюю ночь из воинских частей ВСУ дезертировало 17 военнослужащих. В подразделениях 72 омбр готовится бунт военнослужащих, несогласных с действиями украинского командования. Военнослужащие ВСУ деморализованы. Имеются факты стычек в 72 бригаде между военнослужащими срочной службы и контрактниками, которые под угрозой расстрела удерживают молодых бойцов. Кроме этого, сотрудниками СБУ во всех воинских частях ВСУ, находящихся в зоне «АТО», проводятся оперативные мероприятия по выявлению и нейтрализации потенциальных беглецов. По предварительным данным, за попытку дезертировать задержан сотрудниками украинской контрразведки командир роты 1 батальона 72 омбр.

По нашим данным, только в 72 бригаде потери ВСУ составляют 13 военнослужащих убитыми. Потери «Правого сектора»* значительно выше, по нашим данным, на Авдеевской промзоне за день погибло более 25 боевиков. Так же имеются подтверждения ликвидации до 18 иностранных наемников. На юге потери боевиков «Азова» и военнослужащих 36 бригады морской пехоты составили около 30 убитыми. Все это следствие бездарных действий украинских командиров и преступной власти марионеточного Порошенко.

Важно отметить, что командование ВСУ не занимается эвакуацией погибших и раненых, возложив все бремя на украинских волонтеров, которые потоками автомобилей вывозят тела погибших и покалеченных военнослужащих в н. п. Контантиновка. Мы призываем матерей и жен украинских военнослужащих, которых Порошенко бросил в мясорубку, выйти с требованиями к властям Украины: прекратить боевые действия для сохранения жизни своих мужчин.

Также призываем международных посредников оказать воздействие на Киев для принуждения его к соблюдению режима прекращения огня, который ВСУ так и не начали придерживаться. В свою очередь, мы заявляем, что обязуемся соблюдать режим перемирия при условии, что украинская сторона его также будет неукоснительно выполнять.

Не мы были инициаторами развязывания конфликта на Донбассе. Вся вина за обострение ситуации на линии соприкосновении войск лежит исключительно на властях Украины.

И в заключении, по ситуации в самой Авдеевке. По данным нашей разведки и по сообщениям от мирных жителей, в городе фиксируется работа сотрудников СБУ, которые по указанию органов местного самоуправления распространяют призывы к срочной эвакуации населения. Жители города сообщают о массовом мародерстве боевиками «Правого сектора» брошенных домов мирных жителей. Кроме того, от источника в военно-гражданской администрации «Донецкой области» подтверждается факт искусственного отключения украинскими властями света в г. Авдеевка с целью создания гуманитарной катастрофы для обвинения руководства ДНР в срыве Минских договоренностей. В настоящий момент от преступных действий украинской власти страдают около 22 тысяч мирных граждан города, брошенных Киевом на произвол судьбы.

Источник: http://rusvesna.su/news/1485880360
01 фев 2017, 22:42
ВСУ обстреляли 36 населенных пунктов ДНР. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстрелам ВСУ подверглись 36 населенных пунктов. Больше всего от яростного огня террористов пострадали города: Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск», — отметил замком.

Басурин подчеркнул, что противник при обстрелах практически всех городов и сел задействовал артиллерию калибрами 152 и 122 мм, танки, тяжелые минометы, РСЗО «Град», БМП и стрелковое оружие.
http://dan-news.info/defence/vsu-za-den ... vanie.html
Донецк, 1 фев – ДАН. Участок трассы Донецк – Горловка в районе Ясиноватой был перекрыт сегодня из-за обстрелов со стороны украинской армии, выехать из Ясиноватой в горловском направлении можно только через Макеевку и Енакиево. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.

«В районе Ясиноватой идут боевые действия. Сейчас перекрыт выезд из города в сторону Горловки, то есть перекрыта полностью дорога на Горловку. Выехать можно только в объезд, через Енакиево», — сказал собеседник агентства.

Представитель Минтранса не уточнил сроки блокирования трассы. Об изменениях будет сообщено дополнительно.
01 фев 2017, 23:40
От Стрелка :

Итак, итоги дня. Противник по всему фронту провел разведку боем и полностью (по факту) вышел из "Минска-2".
При чем - сделал это успешно для себя, обвинив в нападении на несчастное ВСУ подразделения "корпусов" (в чем ему поспособствовали отдельные информ.ресурсы РФ и ДНР, начавшие тиражировать "освобождение Авдеевки", тогда как дело было строго наоборот).
Кремль ожидаемо обгадился, попытавшись дать "лучшему выбору" возможность остановиться, "сохранив лицо" (я имею в виду жалкое нытьё Пескова о том, что Ясиноватую атаковали не регулярные войска, а какие-то "самостийные формирования").
Атакуют-то как раз самые что ни на есть "регулярные"...
Можете полюбоваться - кто, где и как атакует позиции "корпусов".
Порошенко и командование ВСУ с удовлетворением отметили "повышенную гибкость" Кремля и во второй половине дня атаковали под Докучаевском и Коминтерново. Там продолжаются ожесточенные бои.
Счет только убитых идет на многие десятки с каждой из сторон. По размаху - совершенно аналогично боям зимы 2015-го вокруг Дебальцево. Только вот в роли атакующих теперь укры.
Прогнозирую на завтра продолжение боев - укры будут пытаться втянуть в бой немногочисленные корпусные резервы. Чтобы потом либо ударить своими собственными (готовыми к броску), либо (если начнет задувать "северный ветер"), остановиться и сделать вид, что "отбили очередное наступление бурятских милиционеров".
https://m.vk.com/wall347260249_92576
02 фев 2017, 10:49
Комитет, вроде как, накрылся медным тазом. Странно что стрелком это не декларируется...

Сообщений: 750 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15
Ответить
РейСРёРЅРі@Mail.ru
Создать форум

интернет статистика